на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Официальный патч v.1.01

Очень хорошая новость по моему. Прочитав статью на pcgamer, я остался очень доволен! Ждем патча.
http://www.pcgamer.com/2010/10/27/massive-f1-2010-patch-incoming/
http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316/432050-f1-2010-patch-news.html

Комментарии: 105
Ваш комментарий

этот патч будет в конце ноября... это не на подходе....
я видел просто русскую версию этого описания, ну или же это новейшее их послание

0

Чейнджлог очень радует!!
community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316/432050-f1-2010-patch-news.html
Невероятно, разработчики учли очень много важных моментов, которые мучили игроков, любителей этой игры!

НУ они говорили, что патч выйдет очень скоро.
Вот новейшее сообщение на оффсайте:
Update: Can confirm that the patch has now been released by SCEE (Sony Europe) & SCEJ (Sony Japan), I'll update asap when I can confirm patch ETA's for SCEA (Sony America) and Xbox 360 & PC users.

Full patch notes will also be released early this week for the PS3, with Xbox 360 and PC patch notes to be posted when we hear word that the patch for those two platforms has passed submission with Microsoft.

Они заявили в фейсбуке:
As some of you may know, the PS3 patch has now been released in Europe.

0

На PS3 он уже вышел,комменты на офф комьюнните прочитать можно,значит и на ПК в течении недели должен появиться

0

Патч ожидается до конца недели .

0

Что-то про исправление идиотизма с штрафами за срезы я там ни слова не увидел.

0

Мне сегодня служба "Live" выдала такое сообщение "Для данной игры доступно новое обновление", я согласился на загрузку, т. к. другого выбора не было. После загрузки и установки обновления игра перезапустилась. Зайдя я обнаружил что все графические настройки сбились, но появились новые опции в разделе графики (Ultra) там где их раньше не было. А также появился тест производительности которого тоже у меня не было. Не то ли это о чём я думаю...? Пока пошёл играть, может ещё какие изменения найду...

А вот и первые наблюдения! В игре не много изменился перевод текста и совсем пропала озвучка! Картинка как мне показалось стала не много мягче и насыщенней и в тоже время как бы темнее (только не надо советов яркость добавить, не дурак). И что самое странное явно упала частота кадров (не замерял, но и на глаз ощущается), что для моей системы не много не превычно. Что бы это могло быть, кто знает, жду подсказок...

0

Угу,тоже обновилось.Значит патч вышел.

0

для обладателей лицензионной игры сегодня происходит автоматическое обновление игры через виндовс лайф.у меня это было.изменений игры я не тестировал.но то что обновление игры был это факт.всё как полагается в отдельной окне автоматом.

0

Блин, подскажите как теперь озвучку вернуть??? Папка "Speech" вообще пуста, где взять файл rs.nfs???

0

для обладателей лицензионной игры сегодня происходит автоматическое обновление игры через виндовс лайф.у меня это было.изменений игры я не тестировал.но то что обновление игры был это факт.всё как полагается в отдельной окне автоматом.
Взрослый такой взрослый...

0

Толку 0% от патча , конечно из старых 10-12 кадров теперь 14-18 но все равно на мою систему маловато . Дальше взял квалификация догнал Ветеля подрезал обогнал толку 0% ) все равно у не во лучше круг хотя я ево обогнал на 10 сек все равно игра тупит и время ботов выдуманное . Порадывало только одно вид из какпита .

0

Как понять-"вообще пропала озвучка"?У меня всё окей после этого патча,все файлы на месте,производительность повысилась довольно таки заметно,озвучка осталась..Вобщем респект за патч))))

0

Что там с симуляцией топлива , она работает теперь на ботах ?

0

Одни пишут Фпс стало больше, другие что меньше) кому верить:)?

0

Ну как хочешь,но факт остаётся фактом-у меня точно игра стала идти лучше=))))))

0

У меня теперь при сглаживании 8XMSAA такие жуткие проседания случаются просто капец!!! Раньше такого не было...

0

Но на 4XMSAA играется вполне комфортно. Только что финишировал 7-м (стартовав 11-м) в Турции (BMW Sauber, легенда, износ шин вкл., расход топлива вкл., из помощи кроме АБС всё выключено), Fraps мне меньше 44FPS не разу за гонку не показал. На пит-стоп заезжал в окружении минимум 6-и болидов (механики за 3.874 справились) и только Масса прям перед моим носом выскочил, так что с питами теперь вроде всё четко. В целом игра прибавила после патча в лучшую сторону! Со звуком тоже разобрался, глюк какой-то был. Всем желаю приятной езды и удачи на трассах!

0

Собственно патч ftp://downloads.codemasters.com/patch/f12010_patch_1.01.zip

0

rezak85
не фейк? кто нибудь ставил?

0

В практиках время 3-го сектора у меня всё равно не отображается! А обещали это поправить! Но теперь хоть результаты трен. заездов и квалификкаций сохраняются (на что я раньше очень жаловался) и перед гонкой можно всё посмотреть...

0

schumi f1 на пиратку поставился , сейчас тестю ))

0

Может мне кажется, но по моему играть как то легче стало! Я в Канаде (с такими же установками что выше писал) без проблем, уже во второй практике 3-й результат показал, отстав от 1-го место всего на 0,040 секунды, причём показал такое время где-то в середине сессии на жёсткой резине!!!

0

Вот и появился патч! Говорил же что он на подходе :-)
У меня только сейчас ру дошли стим и потом gfwl запустить. Жду обновления с нетерпением.

0

rezak85,че там,как на пиратке...

0

У меня сейчас опять пить-стоп длился 17:xxx((А в Могте-Карло таймер пытался меня убедить что я проехал круг за 4:ххх

0

на кряк от разор ставится без проблем, насчет исправления глюков ничего сказать не могу, играю в NV, в Ф1 проехал пару кругов, fps повысился, но исчезла вся русская речь, кто-нибудь знает, как вернуть?

0

у меня лужи во время дождя пропали )) Патч шлаковый какой то .

0

rezak85
тоже лужи пропали =*( кто знает в чем проблема?
sergtrav
Из папки F1 2010\audio\speech удаляем всё кроме файла ru.nfs, далее переименовываем ru.nsf в en.nfs

0

DKEMPORiO
спасибо, уже сам справился. У меня лужи остались, как остался и бред со штрафами за срезы и столкновения.

0

Да все в порядке в патче вроде. Поведение машины мне больше нравитс ясейчас. Явно заметил хороший фикс "бордюров", то есть вроде умерили нелогичный и моментальный спин машины во время даже не очень агресвной атаки бордюров. Это плюс! Invalidated next lap реально пофиксен! Проверил сам! То есть теперь упор сделан только на последний поворот перед следующим кругом. И это работает! В дождевую погоду пока не гонял. Проверим, что там с лужами...

0

Поставил патч исчезли все надписи только крестики и иконки гранпри, моя ф1 и т.д. остались.

0

У меня теперь при попытке простмотра повтора после прохождения практики (в квал. и гонке ещё не попробовал) игра "умирает". Чёрный экран и через него с трудом просматривается что повтор вроде идёт, но с дикими тормозами. Через пять-шесть минут ожидания и наблюдания за происходящим вылетает синий экран с неведомой мне ошибкой и комп просто уходит в ступор. Щас В Канаде катаю практики сколько не пробовал посмотреть повтор, всё одно и тоже! Проверьте кто нибудь, так ли это? И может у кого какие советы есть из-за чего может быть такое чудо?

Щас попробовал в квалификации аналогично, черный экран, а затем синий с ошибкой, люди помогите!!?? Чё мне теперь повторы не судьба смотреть??? На хрен такой патч!!! Ждали одного а получаем совсем другое, по моему тут у каждого какие то проблемы появились после него. Блин и даже переустановка игры не поможет, он у меня сам через Live загружается при первом входе и не как не отказаться от этого!!!

0

На офф форуме почитай , может есть у кого такие проблемы.

0

у меня лицуха.проверил дождь с лужами всё имеется.самое главное разработчики добавили дождевой след всех болидов во время проссмотра видео повтора гонки(правда как-то дымчато)после установки патча не забывайте заглянуть в видео настройки(там много вкусного).купил руль себе
FERRARI F430 Force Feedback Racing Wheel PC
так теперь при входе в игру сам настраивается и центруется (востание машин)чувствуется взаимосвязь с игрой.
единственное чему я был рад так это сохранение повтора гонки не могу понять как и где ......
никаких глюков после патча не было пока.только как показалось сложнее стало не много.катаю полный сезон .проехал пять трасс - середина результатов.шестая трасса после патча полный низ.вот и думаю не начать ли заново игру.
я думаю с игрой всё впорядке ,разработчики переживают,чтобы игрокам было комфортно(ещё бы рейтинг продаж такой высокий и плюс это только начало,чтобы не распугать фанатов.

0

Кто-нибудь может скинуть распакованный патч?

0

У меня сами собой появились изменения в моей проблеме. Теперь при попытке просмотра повтора синего экрана с непонятной ошибкой нет. При выборе пукта "просмотреть повтор" экран как и прежде становиться чёрным но он как бы сильно маргает и в коротких перерывах между марганиями хорошо просматривается начало повтора, выезд с пита или начало гонки. Кнопки управления при нажатии становятся красными, как положено, но картинка с места не сдвигается и звуков никаких нет. А при сворачивании и разворачивании игры происходят просто чудеса, каких я раньше не видел! Маргание проходит, но деревья растут в небе, зрители где-то под трассой, которая в свою очередь просто чёрного цвета, и лишь белая разметка на трассе находиться на своём месте. Подскажите хоть что нибудь, прошу, что может стать причиной таких глюков. Хоть какие нибудь догадки если у кого найдутся буду очень рад.

0

установил патч. Все нормально работает, сначало только текст стал Eng но сменил на руский и норм

0

хз как остальным но помоему на на клаве стало управлять легче

0

_MiXaN_
И я заметил. Согласен. Явно управление стало не то, что легче, а просто понятливее, логичнее и правильнее.

0

Да вообще играть стало легче!!! Я гран-при Канады в карьере только что выиграл, стартовав четвёртым, на BMW, это мой первый сезон!!! АБС включить и сложнее уже не куда, но я не верю, что на болидах F1 нет системы АБС. Постоянное чуство появилось что я на танке еду, только очень быстром. Боты сзади сколько раз в меня врезались не сосчитать, их там крутит сразу, крылья отлетают, а я даже ничего не чувствовал, какая то у них реакция запоздалая стала. Ну правда на 11-м круге, когда нагнал Веббера, я тоже чуть его коснувшись получил повреждения крыла, повезло что меня на этом же круге механики ждали. А без патча я на той же сложности в 10-ку не всегда попадал. В Испании так вообще кое как 15-м приехал!

0

После установки патча игра запускается в окне, подскажите как исправить это.

0

skamlikvВ игре нажми альт+ентер.
Ктонибудь разобрался с исчезновением текста у кого такое было?

0

Вот официальная но временная инструкция для записи и воспроизведения повторов:
In the 1.01 patch we included the ability to save race replays. Here’s a tutorial on how to save your finest moments and show off the power of your PC!

Disclaimer: There are a few things you need to be aware of before you proceed. File sizes can easily reach in excess of 500MB for a 3 lap race with 24 cars. Make sure you only save replays if you have plenty of space on your hard disk. You may also experience a slight pause after finishing a race as the replay file is written to you computers hard disk.

Recording replays

To record replays you will need to run F1 2010 with a command line option.

1. Create a new shortcut.
You can do this by right-clicking on your desktop, selecting ‘New’ and select ‘Shortcut’
2. Click Browse and navigate to your F1 2010 installation folder.
The default location is C:\Program Files\Codemasters\F1 2010\
3. Select the ‘f1_2010.exe’ and click ‘Ok’
4. Add the command ‘-savereplay’ on the end of the shortcut location and click ‘Next’
5. Name the shortcut e.g. ‘F1 2010 (Saves Replays) and click ‘Finish’.
6. Just double-click the shortcut and all replays will automatically be saved to ‘My Documents\My Games\FormulaOne\replays’


Playing replays videos

To view saved replays you will need to run F1 2010 with a command line option.

1. Create a new shortcut.
You can do this by right-clicking on your desktop, selecting ‘New’ and select ‘Shortcut’
2. Click Browse and navigate to your F1 2010 installation folder.
The default location is C:\Program Files\Codemasters\F1 2010\
3. Select the ‘f1_2010.exe’ and click ‘Ok’
4. Add the command ‘-replayui’ on the end of the shortcut location and click ‘Next’
Note: Do not add the ‘-savereplay’ option as this will stop you from viewing your previously recorded replays.
5. Name the shortcut e.g. ‘F1 2010 (Play Replays) and click ‘Finish’.
6. Open Windows Explorer and navigate to ‘My Documents\My Games\FormulaOne\replays’
You can do this by selecting ‘Start’ and ‘My Documents’ or by pressing the windows key and ‘e’
7. To play your replay, just drag the ‘.f1replay’ file onto your new shortcut


http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316/442334-saving-playing-replays-f1-2010-a.html

Потом там это официальное лицо от ЕА говорит, что эта функция обьязательно появится в будущем в самом меню игры. И что на этот раз у них просто не хватило времени...
Только я не очень понял, кто их за уши гнал выпустить патч именно сейчас?

0

что я химичу по инструкции записи ролика повтора игры и не получается

0

А как решить проблему со звуком???А то патч поставил,а звук пропал((
У меня пиратка.

0

Я тут писал что после патча у меня глюк с повторами был, игра висла жёстко. Так вот я решил проблему, дело было в настроёки теней в графике, как только сменил с "очень высокие" на просто "высокие" всё норм заработало, кто знает при этом Direct X 11 выключается, а то на глаз не могу определить? И похоже я первый раз разочаровался в своём компе, не ужели его мало чтобы всё на макс. поставить (AMD Phenom(tm) 2*4 955 Processor 3.2GHz(Black Edition), RAM 4Gb(DDR3), Video: ATI Radeon HD5850 1GB(Saphire), mother board: ASUS M4A89 PRO (AM3), power: Corsair TX650W, display: Acer X233h 23" 1920*1080).

0

Shtaketik
Нет, твой комп определенно должен переварить эту игру на высочайших настройках. Я своими глазами видел и вижу, как комп менее мощный тянет игры на максимуме в любых режимах, даже во время гонки с полным пелетоном.
МОжет у тебя в компе программные проблемы?

0

kakhak, ну только если дрова может на виде новые поставить, это же может повлиять? А так вроде проблем никогда не было. Вроде сам не дурак и руки по-моему нормально растут...

0

Полный чейнджлог для всех платформ:
http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316/441745-f1-2010-v1-01-patch-changelist-per-platform.html

Shtaketik
НУ почему ты все так понял? Кто говорил, что у вас руки ненормально растут и все такое?
Ни в коем разе! Даже не подумал про подобное!
Я просто предположил. Может именно в этот конкретный момент в твоей системе, или подсистеме видео какие-то неполадки? Это может случится со всяким владельцем ПК, с обычным пользователем, со спецем...
Дрова могут конечно повлиять. Всегда рекомендовано обновить их до последних версии.
Но вообще лучше весь комп проверить, вс ели подсистемы работают нормально, то есть на максимуме возможностей.

0

kakhak
Не, не, я в обиду не принял, это так, мысли в слух, всё нормально... А дрова новые уже качаю, вдруг поможет...

0

"C:\Program Files\Codemasters\F1 2010\f1_2010.exe" -savereplay
"C:\Program Files\Codemasters\F1 2010\f1_2010.exe" -replayui
после .exe" ПРОБЕЛ , если кто не по инструкции получилось всё и записало и сохранилось.один круг проехалфайл появился но просмотреть пока не получается.
перетаскиваю записанный файлик видео на ярлык второй и просто запускается игра. подскажите что и как.

0

как решить проблему с сохранением после установки патча игра перестала сохранять результат???????????????????

0

посмотри не отключено ли автосохранение

0

У меня тоже не сохраняется после патча,в live зашел,до первой гонки все норм,а после второй все не сохраняется

0

ребята нужны знатоки.
Hey everyone,

We've got a fix that should address the disappearing puddles that some players are experiencing since the new patch. Please let us know if this fixes the issue for you! If it doesn't then please give as much details about PC specifications as possible.

Disclaimer: The following steps are not for the novice user. Do this at your own risk! Make a backup of any files you edit! Any users that have previously swaped the ‘WorkerMapCore.xml' file should undo their changes.

Open Windows Explorer and Navigate to 'My Documents\My Games\FormulaOne\hardwaresettings’.
You can do this by pressing the windows key and 'e' or by going to 'Start' and then selecting 'My Computer'.


Right-click on 'hardware_settings_config.xml' and select 'Open With' and then 'Wordpad'.
On the penultimate line (before '') add the line ''.
So your last two lines should read:




Click 'File' and then 'Save'.
If you get the following warning 'You are about to save the document in a Text-Only format, which will remove all formatting. Are you sure you want to do this?' then select 'Yes'.
__________________
решает проблему тормозные следы и накатанная траектория


уже и лужи на трассе есть кто разьяснить на рууском потробно.?

всё понятно лично проверил лужи и траектория есть.(лицензия)ура!мелочь а приятно.

0

взрослый по-моему ты в свой пост не всё вставил, там больше должно быть написано...

0

Исправление ЛУЖ!!!


Hey everyone,

We've got a fix that should address the disappearing puddles that some players are experiencing since the new patch. Please let us know if this fixes the issue for you! If it doesn't then please give as much details about PC specifications as possible.

Disclaimer: The following steps are not for the novice user. Do this at your own risk! Make a backup of any files you edit!.Any users that have previously swaped the ‘WorkerMapCore.xml file’ should undo their changes.

Open Windows Explorer and Navigate to 'My Documents\My Games\FormulaOne\hardwaresettings’.
You can do this by pressing the windows key and 'e' or by going to 'Start' and then selecting 'My Computer'.

Right-click on 'hardware_settings_config.xml' and select 'Open With' and then 'Wordpad'
On the penultimate line (before '') add the line ''.
So your last two lines should read:



Click 'File' and then 'Save'.
If you get the following warning 'You are about to save the document in a Text-Only format, which will remove all formatting. Are you sure you want to do this?' then select 'Yes'.
--------------------------------------------------------------------------------

0

взрослый
а где сами линии, которые мы должны увидеть?

0

Click 'File' and then 'Save'.
If you get the following warning 'You are about to save the document in a Text-Only format, which will remove all formatting. Are you sure you want to do this?' then select 'Yes'.
--------------------------------------------------------------------------------
перед самой строчкой
вставляем эту строчку
сохраняем и имеем снова в игре лужи.

и всё это мы проделали в документах файлик 'hardware_settings_config.xml' который открыли с помощью word pad

ребята я уже в ручную всё написал ни фига не отображается.почему?

0

взрослый
дал бы ссылку сразу
http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316/443349-fix-puddle-disappearing.html

0

перед самой строчкой


вставляем
эту строчкусохраняем и имеем снова в игре лужи.

и всё это мы проделали в документах файлик 'hardware_settings_config.xml' который открыли с помощью word pad

простите за неясность.и не точность.не справился с хорошей весточкой :-)))

0

хочется, чтобы сэйвтикар добавили)))

0

Официальный фикс луж и обрезинивания трассы после патча

My Documents\My Games\FormulaOne\hardwaresettings\hardware_settings_config.xml-открыть любым текстовым редактором

вставить строчку перед -

В итоге, последние 2 строчки должны выглядеть так -




Проверял все работает.

0

Чё то глюки какие-то, вы хоть сами видете те самые строчки о которых пишите! С форумом проблемка по-моему.

0

а где посмотреть включено ли авто сохранение?

0

Какие строчки вставить,продублируйте,ниче не видно...

0

патч порадовал прибавкой производительности и поведением болида на трассе, опять появилось желание играть. потестил в мульте, тоже все ок !!!

0

Траектория и лужи:
Заходим в папку с сохранками
C:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\FormulaOne\hardwaresettings

окрываем hardware_settings_config - через Wordpad > листаем вниз до самой последней строчки

перед ней вставляем вот эту строчку


должно получится



сохраняем и выходим > всё )

0

ааа пипец нормально напишите задрали, че за невидимые строчки?

0

Глюк какой-то на сайте...

А ведь козлы с пит- стопом ни хрена не сделали...Ща в Валенсии инженер опять весь пелетон пропускал...Снова со стратегией морочиться...

0

С питами да... проблемка осталась. Ещё обещали сделать чтоб в практиках время 3-го сектора показывалось, а его как не было, так и нет... Жаль.

0

Кому нужно вернуть ,лужи и траекторию на трассе , подробно на русском http://f1.silver-whisper.com/viewtopic.php?f=25&t=211&start=110 , мне помогло.

0

лужи появились,фпс обратно скинулся((меньше стало

0

сделалать надо загрузку побыстрее)))

0

Shtaketik
Ок :-)
Ну что, есть изменения к лушему? А как у тебя кстати с лужами?

0

Народ, помогите пожалуйста.
Я столкнулся с проблемой эхо, был репак, поставил от буки всё равно эхо осталось,
при том я патч на версию от буки не ставил.
Как откатить патч или убрать эхо???

0

Скачай дрова звука.... они называються если не ошибаюсь Raptor (в дирте помогло) и ф1 это тоже решение данной проблемы

0

kakhak с лужами всё норм стало и прорезинивание есть! А в добавок после добавления этой чудо строчки и повторы могу смотреть на "очень высоких" тенях!!!

0

Люди помогите!!! Я копьютер свой разобью, у меня с повторами снова косяк, зависает игра и всё...!!! Пару раз посмотрел и хватит что ли???

0

кто знает как отключить полностью правила???

0

После установки патча,стала открыватся в оконном режиме,как вернуть обатно в полный экран?

0

Народ помогите!!!поставил этот патч на лицуху + razor!запускаю игру появляется значек F1 и надпись(точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll)нажимаю ОК,запускается игра и вот оно или ошибка с(отправить или не отправить отчет) или запускается и потом вылетает что делать подскажите???!!!

0

Народ а после патча надо новую игру начинать?

0

Ну я имею ввиду что сохранки работают после патча?

0

а кодеки что всё, больше патчей не будут делать?

0

где должен лежать патч в распакованном виде?

0

просто установи его в корень ф1 и все

0

Может у тебя версия ф1 какойто репак.Посмотри сколько весит игра

0

Ребят, не могу патч поставить, пишет типо "ошибка обновления продукта"

0

все уже перепробывал
и путь менял и в реестере копался и игру сто раз переустанавливал и Xlive тоже

0

Ищю тренер для версии 1.1, желательно чтобы была опция заморозки времени!
Помогите найти, в долгу не останусь!!

0

robar-vl
http://www.playground.ru/cheats/f1_2010/

0

Ту DiLouk:
Данные тренеры не работают на версии 1.1!! Поэтому я уже замучился искать и прошу помощи!!

0

ребята язык изменил,а вот речь не в какую все как сказали патч с русиком уже установил !!!!только на английском разговаривают или вообще молчат=(((

0

Shtaketik
Я читал описание патча. Там сказано, что DirectX11 включается только на ультра высоких настройках графики.

0

Может у кого-то была проблема со звуком после установки патча? Дело в том, что в меню звук стал каким-то очень уж громким... как я понял, это вроде шум толпы - но сейчас ощущение, что сидишь на стадионе во время финала ЧМ... уши не выдерживают )) Слова репортёров и менеджера как-будто из трубы вылетают, а во время гонки звуки проезжающих машин не прекращаются, хотя на трассе я вообще один.

Переустановка игры и последующая установка патча на чистую игру не помогли.

Что делать???

0