на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Рекорды прохождения трасс

Хотелось бы узнать кто за сколько времени проезжает первую трасу в карьере (на Лотусах)? тоесть у кого какое лучшее время круга в Бахрейне?

Комментарии: 204
Ваш комментарий

В квалификации 2.04.543.
В гонке 2.04.721.

0

Ну и название. Я думал тут вопрос почём игру кто брал :)

0

Я на лотусе проехал за 2:00:858 квалификацию) и занял поул но приехал 10-тим)

0

Пока в практике только 2.04.500 с копейками удалось взять. Как настраиваем?)

0

Я некак) с помощи включено только ABS

0

Проехал только что чуть лучше) Бахрейн машина Lotus 1:59:344

0

1.56.279 на Мерседесе в Бахрейне http://s39.radikal.ru/i086/1009/4f/14eddec93e69.jpg

0

Бахрейн Мерседес GP 1:55:865
http://s006.radikal.ru/i215/1009/a7/4278d1ef4687.jpg

0

на низких чтоли? )) кстати, педченко это что то знакомое. ) ты случайно в дирт2 по сетке не ездил?

0

ааа нет! вроде в гриде тебя видал? или опять ошибся?

0

на каких низких? всё на Hign cглаживание 4х, в гриде мог видеть)

0

ну вот еще побил своё время)
Бахрейн;Мерседес GP 1:54:468
http://s58.radikal.ru/i161/1009/8c/fd79697d7606.jpg

0

камаз, может давай чтоб тему слишком не захламлять будем редактировать свои рекорды в предыдущих постах, как думаешь?

0

Ну поделитесь конфигом, как вы настроили машину так, что у вас Лотус в минуту укладывается?

0

У меня на Бахрейне(на клаве) 2:04:124

0

Если кто не в курсе на харде и на эксперте физика авто различается. На харде если выключить все помошники то авто все равно поедет намного быстрее чем на эксперте! В Бахрейне на Лотусе на эксперте я проехал за 1:59:4. В то время как на харде без помошников за 1:55:7! Поэтому рекомендую указывать какой режим у вас стоит!

0

Да хоть какой! Машину саму как настраивал?

0

zhenya10
2:04:124 чето не быстро( Хотя я тоже на клаве и помощники все выключены кроме ABS

0

маленько обновил время в квалификации в Австралии: 1.29.951 http://s41.radikal.ru/i091/1009/cc/e98a002fe0f3.jpg

0

А че та какаешся с таким видом? вроде как вид над шлемом прикольнее)

0

Хотел приблизиться к временю в этом сезоне в Австралии, а это 1:23:919 (фетоль) бился очень долга играл с рулем, что смог это 1:28:480 сложность сложная 3 все помощники отключены кроме полосы зелёной на трасе. Как я понял к реальному времени трудна пробиться.

0

прикольнее то прикольнее но вот следить за дорогой я не могу так)) привык уже к дальнему заднему виду со времен грида

0

В бахрейне на лотутсе в квале 1:59.535. Кстати этого времени на легенде хватило на 11-е место... Было еще 1:59.3 с копейками, но скрина не сделал - это в первой сессии было...

0

Все пишут свои времена и как будто принципиально не пишут настройки болида перед гонкой. Тоже мне топовые гонщики со своими секретами... ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Димарик05
Епт, настройка у инженера - самая правая. Спойлер задний поднят с 1 на 2, хотя сейчас думаю что зря... Двиг тогда был на 98%. Шины, естественно, зеленые; топлива на 5 кругов. Время показано на 3-м круге (включая прогревочный). Уровень сложности эксперт (тогда еще без флэшбеков) руль Thrustmaster Enzo FerrariFFB.
Скрин вот:
Так сойдет? )))

0

Конечно))
Антикрыло переднее используешь? Заметил, что когда настройки болида самые скоростные, при использовании антикрыла заднюю часть заносит сильно в крутых поворотах (прижимной-то сзади нет:) )

А если по теме, то я на клаве играю) Поэтому лучшее время 02:03:701 ))) Выключена только помощь при торможении и стрелки, остальное вкл. . Настройки чуть правее средних) Вид из глаз)) Было бы прикольно, если бы еще наклейки на шлеме пачкались и их нужно было бы менять во время гонки)) Причем чтобы их было ограниченное кол-во (например пять) ))

Ах да: это лучшее время в гонке. В квале я забыл мягкий комплект поставить, ехал на жестком)) И самое важное: это время не на лотусе, а на форс индии)))) Помидорами не кидать! :)

0

>>>руль Thrustmaster Enzo FerrariFFB
Тьфу ты блин.

Среди "клавишников" у кого луший рекорд?
А с таким рулём и я легендой буду) К рулю, конечно, долго привыкать, зато потом как едешь!

0

В бахрейне на Лотусе в 1 тренировке 1.57.975 )))

0

блин я из 2 минут выйти не могу, лучший был 2.01.348

0

Слушайте, а я что то не пойму. Неужели Лотус быстрее Вёрджина? Или вы просто играете на лёгком уровне?

0

Светлояр
В этой аркаде преимущества руля нету. Тут скорее геймпад рулит

0

LOTUS - Бахрени - 2ой сегмент квалификации в карьере - 2:00:288 (запомнил наизусть - Барикело выдворил своим 2:00:237) - на руле. В гонке на время Бахрей на Лотусе пока 1:59:534

ах ну и настройки собственные - впечь инженера называется)

0

Кстати я вот тож смотрю на результаты чужие и вижу что особенно разници между рулём и клавой нету

0

В Бахрейне 1:59:179 круг. 49 кругов 1 место 25 очков на руле.

0

Бахрей - 2,02,255 играю на джое, ну и все стараюсь побить рекорд не смотря на 1-е место.

0

не знаю как на руле но на джосте реально в 1 трене 1.57.975 ))) сам офигел)))))
а в гонке 1.58.568, но второй ошибалси много под конец(((((((((((((((

0

AK_Flash
играю на 3 или 4 сложности уже не помню

0

Люди А у всех радиопереДАЧИ НА РУССКОМ????????????

0
0

ramzesosp
Ну те кто поставил рус язык

0

kamaz360
Руссик у меня стоит!!!! А вот радиопередач не слышно((((

0

ramzesosp
надо переименовать файлы, которые отвечают за озвучку, тогда будет русская, но я вернулся к английской - она звучит более естественно.

0

VenomSRT
а какие? неподскажешь???

0

ramzesosp
В директории игры по адресу audio\speech файл rs.nfs переименовываешь в en.nfs, а en.nfs удаляешь или переносишь куда-нибудь.

0

Австралия Дождь резина дожевая 1:35:980
http://s005.radikal.ru/i209/1009/cf/67337c43a31a.jpg
До финиша так и не доехал на препоследнем повороте разбился( а ехал 6-м

0

Бахрейн McLAREN 1.50.689
http://s003.radikal.ru/i203/1009/14/8f652bc37fae.jpg

0

Хорошее время, нужно тогда и мне на маке попробывать)

0

Макларен бахрейн 1:52:938 ,покаместь больше выжать не вышло
http://s006.radikal.ru/i214/1009/5a/60a98626ac51.jpg

0

kamaz360
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ЧЕМ ГОНЯЕШ ( РУЛЬ,КЛАВА)

0

kamaz360
Молодчик)
Настройки, настройки и еще раз настройки.
На стоковых настройках я где - то так же иду http://s004.radikal.ru/i208/1009/05/4ca85b984f05.jpg
Изменив их, я на 2 секунды быстрее...
Опишу свои настройки машины:
1. Аэродинамика - переднее крыло 5, заднее 4
2. Тормоза - Баланс 50/50 Диски стандартные, тормозное усилие стандартное
3.Баланс - Распределение 50/50, Передний и задний стабилизаторы по 8
4 Подвеска -Высота передней части 3,Высота задней части и жесткость амортизаторов по 4
5.Коробка передач - 7 передачу сделал до 293
6. Двигатель тип быстрый
7.Выравнивание - Развал передних колес 0,80 Развал задних колес 2,80 схождение не менял

Под Бахрейн сложно настроить машину...2 сектор минное поле б.я!

0

На клаве катаюсь) хм ну я еще настройки не менял на стоковых еду) нужно попробывать те что ты написал может быстрее получится) И кстати спс что описал настройки)

0

kamaz360
Не только настройки)
Чтобы показать лучшее время трассы, нужно уметь правильно тормозить при входе в поворот. Надо тормозить и поворачивать одновременно. Если ты сделаешь это правильно, то достигнешь апекса за 2–3 метра до геометрической вершины поворота. Избыточное торможение, или поздний выход из апекса потерянные доли секунды.

0

ну да это всё можно напрактировать)

0

1.58 с чем то,настройки по умолчанию

0

Алексей это тот что в гриде?)

0

Карьеру начал за хиспанию,но трасс не знаю,приходится в триале вкатываться.
Бахрейн(Red Bull) 1.52.440 http://s47.radikal.ru/i116/1009/c7/cd98390a7de5.jpg
P.S.играю на руле,без ассистов,смотрю ваши результаты на клаве-этож пианистом нужно быть наверное чтоб так гонять )))
Монте-Карло (HRT) практика 1.17.387 http://s43.radikal.ru/i099/1009/87/103934f134be.jpg
Монреаль (HRT) 1.15.154 http://s51.radikal.ru/i134/1009/25/f0530841b5c4.jpg
Валенсия (HRT) 1.42.875 http://s57.radikal.ru/i156/1009/27/8fd27ecf253a.jpg

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Бахрейн на Лотусе. 1.57.595. Уровень сложности: Легенда, все подсказки типа траектории, АБС и прочей лабуды отключены. Коробка передач - ручная.

0

ANCI3NT 3VIL в гонке на время свой уровень сложности, в отличии от уровня лгенды там отсутствует износ шин, расход топлива, что очень сильно влияет на время, больше похоже на хард только все помошники выключены!

0

Никто и не спорит. Я специально для этого сделал скрин, чтобы люди знали, в каком эвенте я показал такое время.

0

на virgine в каталунье 1.21.446
=)

0

Карьера гонка в Канаде,сложность легенда, лотус 12-й круг 1:18:211
http://s55.radikal.ru/i149/1010/86/f490b8da0727.jpg

0

Я в каталунье сейчас из 1,28 не могу выехать на BMW Sauber. Не могу понять почему.(на клаве)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Трасса Бахрейн, Болид McLaren, Настройки - автоматические, самая правая для болида, погода сухая. Из помошников включен ПБС и авто коробка. Рулю на руле Logitech MOMO.

Мой рекорд: 1:50,404
Подтверждение:




Тоже самое, только на болиде Лотуса: 1:53,823

Подтверждение:

0

Кто-нибудь напишите настройки для Австралии, на квалификацию (уровень сложности: Легенда, примерное время 1:29:00, можно и ниже)) Машина Лотус.

0

Подскажите почему у меня в карьере на трассе Каталунья BMW Sauber не едет быстрее 1,26 хоть на клаве хоть с рулем.С этим временем я 16.Машину сам настраивал.В прошлых гонках был быстрее всех.

0

- 1.16.989 - Lotus - Montreal . Может смог бы и проехать быстрее . Получилось это время с четвертого раза . На видео видно что игра тормозит примерно 11-14 кадров на моей системе core 2 duo 2.2 Hz , 2GB , 9800GT .

0

а че такие жестокие лаги?????? у меня почти на такой же системе 30 фпс

0

kamaz360
Не знаю . Все перепробовал менял ОС разные дрова ну все что только в голову пришло ) . И безрезультатно ((

Хочу заметить что сглаживание отлично и все на средних кроме зрителей их нет ))

0

Гран при Бельгии трасса Спа 1:50.804

0

AiiBoliT игра требует 4-х ядерный проц и твои танцы с бубном вокруг системы, дров и прочей лабуды не помогут.

0

ANCI3NT 3VIL
Хаахаха))) . Рассмешил спасибо))

0

Чето в сузуке вообще на клаве не получается норм проехать(

0

AiiBoliT зайди почитай здесь:http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-technical-help-1343/434542-f1-2010-dual-cores.html и смеяться перестанешь. У тебя проц даже ниже минимальных системных требований http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-technical-help-1343/427047-f1-2010-pc-mininum-recommended-specs.html, а ты хочешь, чтобы у тебя фрэйм был приличный

0

kamaz360 Алексей это тот что в гриде?)
Нет,я в Грид уже давно не играю
В лайфе aleksij samara если чё))

0

ANCI3NT 3VIL Короч приведу тебе 2 факта почему проц здесь не причем во первых игра на макс выживает только 70% всей мощности моего проца во вторых есть люди в которых эщо слабее проци и игра летает . Причина одна слабая оптимизация проца или видюхи . Ответ ждать патч и то не факт что они займутся оптимизацией .

0

Бахрейн Макларен, АБС, ПБС включены. Ручная КПП
1,48,514
http://s46.radikal.ru/i111/1010/d4/37d4af618fff.jpg

0

ну это явно не твоё время)

0

Значит твое

Мельбурн Лотус 1.23.945

&feature=player_embedded

0

Мельбурн на Маке 1.21.675
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/29/54/5419b0fa304904fc06c849bafd133b0d.jpg

Первые 3 урода читеры! Их когда выбираешь то тени даж не видно

Австралия Лотус 1.23.945

radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1009/c8/47ff67f45a71.jpg.html

0

В принципе не возможно проехать Бахрейн за 1,47....

0

Спа-1:55:127. Ехал на вёрджине.

0

Да уж. Ну и асы здесь. Хотя может мой результат в Австралии (1:26.1) так уступает лотусу потому что я на клаве езжу? не знаю даже где там еще 3 2,2 секунды найти...

0

ну та за 1:48 тоже както не реально

0

Бахрейн , стоковый Макларен - 1.55.737 , все помошники отключены кроме АБС и ПБС , руль Логитек дфгт .


Надо улучшать ))

KruiZ жесть гоняешь !!!

0

у меня 1:55 в Бахрейне на virgin с таким же набором помощников, только на клаве а не на руле!

0

rezak85
Кокой толк играть с помощниками ну пусть клава или джой ну так у тебя руль выруби их тогда посмотрим на твой рекорд))

0

У меня на Вёрджине в тайм триале в Бахрейне 1,54

0

AiiBoliT где рекорд ? какие нах помощники ?

Я так просто , раскатываюсь пока ) Потом попробую без абс ..

0

rezak85
Только что на ред булл проехал 1.55.803 . Вообще без помощников никаких там АБС и ПБС и другой хренотни смог бы и быстрее просто на некатарых поворотах сильно тормозил ))

Новое время 1.53.314

0

AiiBoliT
Молодец ! Хотел спросить какой руль у тебя и какие настройки в игре ( на руль ) ?

0

rezak85
Спасибо) . Руль Logitech Formula force EX . Настройки стандартные мертвая зона руля 5% педаль 0% . Я вот тут задаюсь вопросом почему все берут макларен он что самая быстрая? Как на меня то ред булл лучший .

0

Ну в рейтинге мак самый класный

0

Монако
Макларен
Хелпы выключены, ручная коробка передач.
Руль G25:
http://s45.radikal.ru/i109/1010/71/18236ca0c1dd.jpg

0

1.54.588....потом ещё немного улучшил.



" kamaz360
25.09.10 01:10 Кстати я вот тож смотрю на результаты чужие и вижу что особенно разници между рулём и клавой нету "
Разница в кайфе и ощущениях )). Ты же машину клавой не водишь ))

0

Вообще поражаюсь вашими результатоми особенно кто на эксперте ведь в игре стока багов пример компьютер проезжает трасу с не реальным временим не заезжает в боксы (в гонки) и так далее кодмастер даже выступили в интервью и попросила у поклонников прощенье мол готовим пачт и всё исправим.

0

rezak85

ну ты не равняй руль в игре и настоящие вождение, это два несравнимых примера) игра как была игрой так и останется)
а вообще конечно да на руля в ф1 ощющения наверное класные) ну мне и на клаве норм)

0

Малайзия, заезд на время, lotus 1:33:044, все помощники выключены, ручная коробка...

0

У меня вот вопрос, по поводу времен в онлайне..Посмотришь на рекорды людей в той же Малайзии, Австралии..они с включенными помощниками что-ли гоняют? Уж больно их траектории четко входят в повороты на высокой скорости.

0

а может читеры ? посмотри какой там рекорд бахрейна ?

0

Ну в бахрейне лучше чем 1:48\49 читерство

0

За какое время в монако ездите?

0

У меня сегодня бот "Alonso" в Бахрейне круг за 1.36.303 пролетел, я чуть со стула не упал.

0

Пока результаты у меня не очень впечатляющие.

0

Shtaketik
Примерно такая самая ситуация . Подрезал Баттона ево развернуло а он поставил рекорд круга 0_о . Как такое может быть если я ево подрезал и при этом обогнал так логично подумать у меня должно быть лучшее время а не в Баттона . Едрён-Баттон когда же этот патч выйдет )))

0

В Бахрейне 1.46 с копейками на маке..хз..если конечно вид не из кокпита и все помощники включены+оптимальные настройки+задротство до изнеможения где-то пару дней, то наверное можно так проехать..

0

В малайзии на virgin хелп в поворотах выключен, уровень ИИ Легенда, износ включен... время после 3х практик 1:39 лучше не получается. Смотрю комп на прямых не догоняет вроде, в поворотах тоже, но на 2 сек быстрее все равно. Не скажите на что настройки нужно тянуть: на скорость или все же под скоростные повороты (прижимная сила). Вот делема.

0

Николай Ростовцев
Вигрин сам по себе не может быть быстрее макларенов и ред булов.
Возьмите точно такие же настройки как на Vigrin и прокатитесь на том же макларене по этой же трассе, результат будет намного лучше.

0

Да я согласен, просто тут кое кто написал что на Лотусе 1:33 поставил

0

Кстати с уровнем ИИ - Легенда болиды соперника ведут себя как профи при обгонах и пропуская на круг, на быстрый круг. Заметно интереснее с такими соперниками гонять, чем с теми кто даже сопротивляться не может.

0

ха, с теми же настройками в режиме "гонка на время" я на virgin тоже 1:33 показал. Странно, но в карьере поведение машины намного хуже

0

Николай Ростовцев
Так и должно быть . Если ты не заметил в карьере ты постепенно улучшаешь свой болид а в гонке на время он у тебя уже улучшен это во первых во вторых нет подсчета топлива в бензобаке и других мелких факторов + баги .

0

Конечно , они в карьере же не прокачены . Я в квале в бахрейне на верджине только 2.01 смог выжать ...а в гонке спокойно меньше 2 минут.

0

Николай Ростовцев в малайзии я в квалификации на дождевой резине показал 1.40 с копейками, топлива в баках на 5 кругов было, все помощники выключены, ручная коробка, вид из кокпита, сложность легенда. А вчера в онлайне гонял с одним парнем из канады, сервак был без помощи, с полной симуляцией (износ шин, топливо, повреждения, ручная коробка) я на 4-ом круге проехал за 1.33.094, у меня самого глаза на лоб вылезли!

0

AiiBoliT
Еще не успел заметить. Только 3 гонки за плечами в карьере. Но по поводу бензина это мелочь, управление в карьере и в гонке на время как все равно что на калине и на ламборджини. Заметно в карьере тормозить раньшне приходиться даже с пустыми баками и газ открывать оооочень осторожно и позже, чем в гонке на время. Там можно смело делать с болидом все что хочешь - все простит да еще отблагодарит супер-временем на круге!

ANCI3NT 3VIL
на верджине в карьере в дождь 1:41 (малайзия), по суху в гонке на время 1:33.

Кстати в сильный дождь на сликах классно проработали физику аквапланинга)))

0

Hispania Racing сложность професионал трасса Стамбул (квалификация)
http://s44.radikal.ru/i103/1010/a4/1a54577f7eea.jpg

0

Мануал к прочтению обязательно!
На примере настройки под Трассу Бахрейн (1.48.514)
Машину настраивал под 2 сектор!

1)Аэродинамика
Угол переднего крыла: определяет баланс между передней и задней частью автомобиля.
В игре ставим 5
Угол заднего крыла: определяет баланс между прижимной силой и максимальной скоростью на прямых.
В игре ставим 4

2)Торможение
Баланс: При соотношении как в игре тормозного баланса 50/50, задние колёса будут блокироваться раньше, поскольку при торможении вес перемещается вперёд, что может вызвать занос заднего моста на входе в поворот. При смещении тормозного баланса вперёд машина приобретает тенденцию к недостаточной поворачиваемости на входе в поворот.
В игре ставим 40/60

3)Стабилизаторы (основное назначение): ограничивают боковые крены кузова при продолжительных боковых нагрузках во время прохождения поворотов.
Передний стабилизатор: следует устанавливать как можно жёстче, для большей стабильности при входе в поворот.
В игре выставим 8
Задний стабилизатор: следует устанавливать как можно мягче, для лучшего сцепления колёс с трассой при ускорении на выходе из поворота.
В игре выставим 4

4) Подвеска
Состоит из Пружин, которые обеспечиваю дорожный просвет (клиренс) и Стабилизаторов, ограничивающих боковые крены кузова.
Пружины (в игре Высота передей и задней части подвески) - Основное назначение: дорожный просвет (клиренс)

Передние пружины: следует устанавливать как можно жёстче для обеспечения быстрой реакции машины на действия пилота, и минимально допустимого клиренса. В игре (Высота передней части) ставим 8
Задние пружины: следует устанавливать как можно мягче, для лучшего сцепления колёс дорогой на торможениях при входе в поворот и при разгоне на выходе из поворота. В игре (Высота задней части) ставим 5

Стабилизаторы (в игре Жесткость передней и задней подвески) - Основное назначение: ограничивают боковые крены кузова при продолжительных боковых нагрузках во время прохождения поворотов.

Передний стабилизатор:
следует устанавливать как можно жёстче, для большей стабильности при входе в поворот. В игре ставим 7
Задний стабилизатор: следует устанавливать как можно мягче, для лучшего сцепления колёс с трассой при ускорении на выходе из поворота.В игре ставим 2

5)Коробка передач
Большинство медленных поворотов проходятся на второй передаче, так что в первую очередь следует сфокусироваться на определении 2-й передачи, затем – 6-й или 7-й (т.е. последней). После установки этих значений передачи с 3-й по 5-ю (6-ю в 7-ми ступенчатых коробках) распределяются равномерно, для обеспечения равномерного максимального ускорения до максимальной скорости. В игре оставил по умолчанию.

6)Двигатель

Тип - быстрый

7) Выравнивание (развал колес)
Настройка угла развала колёс позволяет точно отрегулировать контакт покрышки с дорогой. Регулировка развала определяет, насколько вертикально установлено колесо относительно дороги за счёт наклонения верхнего края колеса к кузову либо от него. Основной целью является достижения максимального сцепления с дорогой.

Развал передних и задних колес - Основное значение: Достижения максимального сцепления с дорогой.
В идеале небольшой отрицательный развал является наиболее эффективной настройкой для получения максимального сцепления. Когда машина поворачивает с небольшим поперечным креном, вес переносится на внешнее колесо. Оно в свою очередь принимает на себя основную нагрузку в процессе поворота. Негативный развал позволяет внешнему колесу принимать вертикальное положение под воздействием нагрузок. В игре ставим Передние 0.80 Задние не трогаем.

Схождение колёс – это статический угол между их продольными осями, если смотреть на машину сверху. Может быть направлено внутрь (если передние края колёс направлены к кузову, то схождение считается отрицательным ) или наружу (если передние края колёс направлены в сторону от кузова, схождение считается положительным)

Схождение передних колес:
Тут все зависит от трассы, если это скоростная трасса, то передние колёса устанавливаются с небольшим отрицательным схождением, чтобы придать стабильность при движении по прямой. Машина с нулевым схождением передних колёс, будет вести себя очень нервно на прямой, рыская и блуждая из-за малейшей кочки, трещины или ямки на дороге. При установке отрицательного схождения, каждое колесо всё время пытается "довернуть" машину к центру траектории. За счёт этого на рулевом колесе возникает ощущение центрирования автомобиля и обеспечивается стабильность при прямолинейном движении. В игре поставил 0.8

Схождение задних колес:
Слишком сильное отрицательное схождение приводит к повышенному нагреву внешних краёв шин, создаёт дополнительное трение, и несколько снижает скорость. Слишком большое положительное схождение приводит к перегреву внутреннего края колеса. В игре не трогал ничего.

Ну так вообщем все. Пробуйте разные настройки. И помните как сказал Сенна: Мастерство пилота позволить ему выиграть секунду на круге, но неправильно настроенная машина потерять 5!

0

kamaz360
А где ты такой прикольный тахометр надыбал ?
KruiZ
Интересный монуал спасибо . А ты такое время прошол с помощниками ( абс пбс ) или повностю на хард ?

0

1:56:855ехал на редбуле на клаве сложность- пользовательская где-то между среднем и профи.

0

AiiBoliT
Да не за что) Некоторые не говорят, скрывают.
Да асисты были, АБС, ПБС включены. Ручная КПП

0

KruiZ это все конечно очень занимательно и про Сенну ты правильно все написал, вот только не учел, что он говорил, про настройку настоящего болида, а не виртуального. Я бы не сказал, что точные настройки дают большой прирост на круге, гораздо важнее навык пилотажа и грамотные траектории при входе в повороты. Если ты не знаешь очень хорошо трассу, не понимаешь когда перед поворотом тормозить, на какой передаче в него входить, его проезжать и выходить из него, то какие-бы не были идеальные настройки, толку от них будет мало. Я читал много зарубежных форумов по этой теме и на основе своего опыта могу сказать, что хорошая доводка машины может дать на круге от 0.5 десятых до секунды, но не более. Разумеется это все относится к тем людям, которые катаются без помощи и с ручной коробкой, потому что игра с помощниками и без разительно отличается.
А по поводу самих настроек, их никто не скрывает, я уже писал здесь ссылки на буржуйские сайти, где сидят задроты и показывают самые высокие времена в тайм триале. Кому надо, еще раз кину вот они: http://www.racedepartment.com/f1-2010-setups/ ; http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-setups-strategy-1347

0

ANCI3NT 3VIL
Ну в принципе да. Но я всегда болид настраиваю. Если проеду хреново, то в пилотировании дело. А то так будешь думать, что не настроил, а вот если бы )

0

А у меня то ли глюк то ли в настройках что то не так , больше 296 км/ч даже на Маке не могу выжать , хоть все настроойки на макс скорость выставлены ? Какие настройки газа у вас выставлены в управлении ?

0

Теперь понял всю мощь Макларен только что выдал 1.15.037 сек. в Монако без помощников с видом од шлема . Постараюсь проехать примерно 1.14.500 и меньше тогда сделаю видео)
rezak85
В настройках коробке передач можно повысить скорость передачи.

0

KruiZ

а на сколько ты улучшил свое время прохождение круга этими настройками:?

0

kamaz360
из 1.50.ххх вылез
секунды на 2

0

хм, попробую может и у меня получится)

0

kamaz360
Может покажешь...на руле
Купи http://www.hwp.ru/articles/Pod_leyblom_Ferrari_-_Thrustmaster_Ferrari_GT_Experience_3-in-1/он 2 рубля стоит.
Не жалей денег, ты всех рвать будешь, если на клаве так ездишь.

0

KruiZ

спасибо за совет, учту)
а что для клавы 1:52 в бахрейне это отлично?

0

kamaz360
А я знаю што ли) Ну думаю да не плохо.

0

KruiZ
на сколько я помню то там рекорд на маке 1.46 с копейками..
Если нужно, могу посмотреть в онлайне и точно написать.

0

вобще в топку такие рекорды , ездят с траекторией и тв-видом ))

на вот попробуйте настройки под 1.46

"Sahkir Lap record (dry)
Type: Hotlap Car: McLaren Time: 1.46.435 (Run by ALTFOX) Created by me, My time 1.47.3, CBA trying to beat him atm, his lap is pretty epic lol

Aerodynamics
Front Wing Angle: 1
Rear Wing Angle: 1
Braking
Balance: F 52 - R 48
Pressure: High
Brake Size: Small
Balance
Ballast Distribution: F 40 - R 60
Front Anti-roll Bar: 8
Rear Anti-roll Bar: 8
Suspension
Front Ride Height: 1
Rear Ride Height: 1
Front Spring Stiffness: 11
Rear Spring Stiffness: 6
Gearbox
Gear 1: xxx kph / 77 mph
Gear 2: xxx kph / 94 mph
Gear 3: xxx kph / 111 mph
Gear 4: xxx kph / 132 mph
Gear 5: xxx kph / 156 mph
Gear 6: xxx kph / 174 mph
Gear 7: xxx kph / 198 mph
Engine
Throttle map: Fast
Fuel: N/A
Alignment
Camber front: -1.50
Camber rear: -3.50
Toe front: 0.15
Toe rear: 0.32 "

0

Канада Монреаль, Карьера,=Практика HRT 1:17:301
http://s58.radikal.ru/i160/1010/19/2e4c7e658f6c.jpg

0

Короче на лотусе в Бахрейне на первых двух тренировках занимал первое место с результатом 1.59 и 1.58 с чем то , боты чуть больше 2 мин идут. Это на сложности 3 хард с отключенными помошниками и вкл. симуляцией шин ( топливо выкл) , с видом с кокпита гонял .

0

Канада Монреаль, Гонка на время, АБС, ПСБ включены. Ручная КПП, Макларен
1,10,680
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1010/48/c19a2300f753.jpg.html

0

Проехал Монако 1.14.217 думаю сделать видео вот только не знаю кокою песню вставить посоветуйте ?

0

AiiBoliT
А зачем видео? Это среднее время Монако. Из 1.12ххх хотя бы выйди, тогда делай.

0

KruiZ
А какое в тебя время только без абс и псб ?

0

KruiZ

Ну это ты катаеш на 2 секунды стабильно лучше всех....
так что 1:14 считаю тоже хорошее время

0

Кто то смотрел гран-при Монако 2010? Так там 1.14 это лидерские места )

0

Бахрейн 1-40-xxx, но полагаю, что там всё что быстрее 1-52 баги игры.

0

Германия Хокенхайм, Гонка Карьера, HRT Шины жесткие, помощники выключены 1:21:631

http://s46.radikal.ru/i113/1010/12/684a3f4834b4.jpg

0

Пока кидал видео в ютуб так сперва проехал 1.14.073 позже 1.13.653 )) вот только на последнем повороте занесло и в забор круг не защитан (( а так было бы 1.13.1хх-3хх .

0

AiiBoliT в гонке на время проходил ? какие настройки стоят ?

А сорри всё на ютубе прочитал )

0

Италия Монца, карьера кваликация машина HRT 1:26:057

http://s09.radikal.ru/i182/1010/e8/6454827a5d81.jpg

0

Улучшил монако:
http://s002.radikal.ru/i199/1010/cb/20138e415eb4.jpg
Ник Zummcheg007, в лайве. Добавляйте в друзья.

0

zummi
Как ты так ездишь . Какие настройки болида ?

0

AiiBoliT
У тебя первый и 2ой сектор очень медленный, режь угли и больше газуй, но не сильно, чтобы не развернуло.
Настройки брал здесь:
http://www.racedepartment.com/f1-2010-setups/

0

zummi
Резать углы не получится я без помощников меня просто выносит из поворота если я за рано газават начну .

0

AiiBoliT
Я тоже без помощников и с ручной коробкой передач.
Я чтобы получить такой результат, в общем катал неделю.
Научись газом работать

0

Под Мельбурн поделитесь настройками ?

0

Канада Монраеаль. сложность професионал,помощник выключены Квалификация машина Торо Росо "1:16:729"

http://i064.radikal.ru/1010/3b/ec9d4ccb4ffd.jpg

0

ты руль ещё не купил ? ))

И что у тебя за мод HUD

0

неа)) наверное негантивно отреагрует мать если куплю руль.... всетаки 21 год:)
HUD II - FINAL + CarHUD NEW

0

Барселона, карьера 3 года, ФИ, эксперт, 1.20.3 (без скрина, так как сейчас у меня Канада на очереди уже)

0

Валенсия : сложность професионал,помощник выключены Квалификация машина Торо Росо "1:43:048"
http://s012.radikal.ru/i320/1010/1a/fc2898c4ac9f.jpg

0

zummi
Неделю не обязательно, я чтобы получит 1.12.7 на ФИ катал кругов 15, чтобы почуствовать трассу, где можно ещё добавить, а где предел. Надо весегда ехать на пределе возможностей машины, как будто вот-вот сорвётся и улетит в стену.

0

Германия Хокенхайм: Квалификация Карьера, сложность професионал,помощники выключены, машина Торо Росо "1:19:388"
http://s009.radikal.ru/i310/1010/a0/c380a653ed75.jpg

0

Недавно побил рекорд на незаделанной феррари в Мельбурне который держался у меня с 2004 года с другой игры 2001 года. Рекорд поставил в гонке гдето после 40 круга но о том что я всётаки побил тот старый рекорд я узнал только будучи на работе на следующий день. Когда узнал это то от радости аж прыгать хотелось т.к. и по сей день пытался его побороть даже учитывая разницу в возрасте машин аж в 11 лет, но думаю и улучшу его запросто т.к. делал на жёсткой пусть и прогретой резине. И если конкретики то был 43 круг - 1:24.461, в то время как предыдущий на феррари 1999 года был 1:24.485. Разница не велика но спустя 6 лет очень ощутима.

К слову говоря патч для игры выпустили и уже на лицензиях игра пропатчена (вобщемто у меня обновлялась да и инфа на сайте имеется).

Обидно что в игре нет какойнибуть страницы с собственными рекорадми трасс во время гран-при либо карьеры. А кататься на время будет всегда быстрее т.к. машины в этом режиме максимально улучшены, что требует прохождения карьеры за одну и туже команду хотябы сезона 2.

Вобщемто из старых рекордов на трассах которые не перестаривались осталось побороть только Монреаль с моими 1:13.415 (сам не помню - как?). А пока довольствуюсь опятьже из гонки на Вёрджине в первой половине дистанции 1:16.475. Опятьже нада сказать что из трасс 1999 года неизменными остались лишь Мельбурн, Монреаль, Сан Пауло и Куала Лумпур - вобщемто побороть те рекорды на современной более слабой но поворотливой машине мне както важнее.

zummi
Кстати говря о ссылке с настройками... КАК с такими настройками на руле ездить в Монако даже и без помощьников когда градус поворота руля даёт чутьли не полный поворот в игре!? Чувствительность нереальная для руля с этмими настройками и сколько трасс не перепробовал то сложилось окончательно мнение что настроки выкладывались именно для клавиатур и гейм-падов, но никак не для рулей.

0

Шанхай за сколько проходите ?

0

Спа: Квалификация Карьера, сложность професионал,помощники выключены, машина Торо Росо "1:49:684"
http://s010.radikal.ru/i312/1010/e7/520007d5bb6b.jpg

0

kamaz360
лукавищ помощники выключены а стрелачка что зто???

0

а стрелочка это помощ в вождений???? она просто показывает оптимальные варианты торможения.... и имел ввиду тогда выключены: Abs\ помощ в торможений\ и трекшен контроль

0

Стрелочка это самый сильный помошник кстати .

0

rezak85
Ты обсалютна прав по стрелки можно узнать лучшею траекторию трассы, а также хорошо помогает тормозить и газовать, так что kamaz360 помощники у тебя включены.

0

rimi777

помощники и тогда один помощник это две разных вещи..
ты видать мне чтото доказываеш а сам ездиш со включеными всеми помощниками?! xD

0

КамАЗ я нечего тебе доказывать небуду, как ты сам подписался, что ездищ без помощников, а стрелочка это и есть самый сильный помощник в игре как выше писал rezak85. А на счет меня как выпустят пачт тогда поиграю, проста в игре куча багов и токое чувства, что она недоделанная телемитрие нет да еще много чего.

0

rimi777

может гдето ты и прав, но мое мнение такое: Стрелочка не помогает в управление болида,не отлючает пробуксовку,не помогает тормозить, и не выравнивает болид при сносе заднего моста.... это просто подсказка оптимальной траэкторий) так как я трасы еще незнаю она мне нужна) А нащет патча:- Лудше поиграл бы без патча, патч выйдет в лудшем случае вконце ноября,а за это время можно забыть о ф1....

0

побил рекорд Монтои на Интерлагосе, но в описании все равно пишет, что у Монтои лучший круг, так надо?

0

Бахрейн: Гонка на время. Макларен. Все помощники выключены, Управление клавиатура: 1:50:794
http://s45.radikal.ru/i107/1011/bd/bdbd8dd59031.jpg

0

Интерлагос, Форс Индия - 1.11.268. Клавиатура. Из помощников только траектория
http://vfl.ru/i/20101105/b12df09d0c260879ae45d841dae93ecd_1.jpg

0

Улучшил:
http://s016.radikal.ru/i335/1011/a8/70a5217a14dd.jpg
Далось не легко.. ох как не легко, 2.5 часа подряд катал.. очень много потрачено нервов, но всё таки получилось.

0

Народ в "Монце" Италия какие рекорды ставите и на каких машинах?

0

сахир на форс-индии 1.50.657. помоему для этой машиты это близко к максимуму. Ну тереотически пару десяток ещё сбросить могу., но долго блин)) и столько сил тратится. А как скрин выложить?

0

При повышении сложности соперников-улучшаются ИХ результаты...а на наших это как то сказывается?

Народ если кому не жалко поделитесь настройками по трассам :) киньте в личку...буду очень благодарен!

0

мой рекорд на стамбуле 1:24:747!!!!! на клаве,сложность эксперт,машина Ferrari F10 2010 года!!!

0

Xtrainn
у меня на макларен было 1:09:357 сложность ЭКСПЕРТ,из помощников АБС и пробуксовка средняя=)

0

ЛЮДИ пишите плиз сложность)))

0

форс индия и макларен очень различаются, у меня на редбуле 1:09:617, без абс и пробуксовки

0

Бахрейн на макларене 1.49.738
Настройки свои Руль MOMO пробуксовка средняя, абс вкл. коробка ручная

0

ни фига ты выдал)я в Бахрейне на Лотусе 2:01:199 имею только самый быстрый круг

0

maks 7444
ога 1:39 у тебя в офф статах рекорд 1:46

0

чёт как-то неоч ездите, интерлагос за 1.05.8 проходил...

0

Сахир 1:57 на Wiliams F1

Сложность самая высокая-все помощники отключены

износ резины и расход топлива-вкл

только коробка автомат результат был показан в квалификации т.е. я был не один на трассе...

руль Логитеч за 1500 руб-)))

0

Сахир 1:52 RED BULL

Сложность самая высокая-все помощники отключены
только коробка автомат результат был показан на свободных заездах

руль Логитеч за 1500 руб-)))

0

Я на клаве проежал без помощников за 1:52) Так что от логитеча толку нету)

0

А чё ты хотел? там управление не хардкорное, а аркадное т.е. для любого человека и в том числе для нормальной езды на клаве


плюс ко всему Логитеч гавёный-педали на половину впустую нажимаются, а про обратную связь я ваообще молчу! покупал лет 7 назад ещё

0

kamaz360 а вот мое время на Макларене, Бахреин!! 1.52.050!! и на мэрене 1.54.315

0

3 минуты назад установил свой рекорд: 1.51.166!! McLaren, Бахреин

0

Спа Макларен 1.43.874 Я не понимаю почему время у всех на порядок больше.
kamaz360

0

F1 2012, Турция, Стамбул, Mсlaren, быстрая конфигурация болида: " Сухая трасса", с использованием "керса" 1:23:700! жду ваши результаты для сравнения и усовершенствования))))!!

0