на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Системные требования к игре [x]

Вот системные требования к игре

Минимальные:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
DirectX 9.0c
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4GHz или Athlon X2
Оперативная память: 1GB (2Gb для Windows Vista/7)
Видеокарта: ATI Radeon X1800 или NVIDIA GeForce 7800
Место на жестком диске: 12.5 GB
DVD-привод читающий двухслойные DVD диски

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
DirectX 9.0c
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.66GHz или Athlon X2 4200+
Оперативная память: 2GB
Видеокарта: GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4850
Место на жестком диске: 12.5GB
DVD-привод читающий двухслойные DVD диски

Версия от "Буки" точно потребует интернет-соединение для активации.

Для многопользовательского режима необходимо широкополосное интернет-соединение 512Кбит/с или лучше.

Поддерживаемые видеокарты:

ATI Radeon X1800, X1900, X1950, HD2400, HD2600, HD2900, HD3XXX серии HD4XXX серии HD5XXX серии

NVIDIA Geforce 7800, 7900, 7950, 7950GX2, 8400, 8600, 8800, 9600, 9800, 9800GX2, GeForce 210, GT220, GTS250, GTX2XX серии GTX4XX серии

Игра не совместима с интегрированными звуковой/видео картами (включая мобильные)

Пост изменен в связи с обновленной информацией. DiLouk

Комментарии: 94
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если так же хорошо знаешь английский и немецкий язык то удачи тебе найти от куда я это взял на форуме. http://community.codemasters.com/forum/f1-2010-game-1316

0

Тогда другая претензия - есть тема на форуме ''Информация по игре''. Всю инфу впредь добавляй туда.

0

Интересно, Dx10 будет?

Agent00Sasha
Уймись, это достойно отдельной темы.

0

DiLouk
Поддерживается, это же рекомендованные, что бы выжить из игры максимум)

0

DiLouk
DX 10 в любой современной игре есть.

0

DX 10 в любой современной игре есть.
У кого-то провалы в памяти? В DiRT 2 не было Dx10, только 9 и 11.

0

DiLouk
Dirt 2 - это пиар-акция DX11. Типа первая игра и тд.

0

Dirt 2 - это пиар-акция DX11. Типа первая игра и тд.
Вот я и интересуюсь, как будет с F1.

0

Да должен там быть DX10, сейчас уже нет смысла делать только 9 и 11.

0

Почему же не смысла обладатели 7 винды вполне буду рады играя на 11DX (ну конечно у кого комп сильный) Игру создавать нужно для всех, как для 9 и 10 так и для 11, создатели не дураки они хотят использовать вес потенциал всех существующих версий. По поводу Dirt 2 11DX там действительно есть правда не сильно от 9 он отличался.

0

ALiens vs Predator 2010 - вторая игра где нет DX10. Смысла в DX10 уже нет , видимых отличий от DX9 практически не найти , под DX10 нужно игру переписывать заново. А вот DX11 обратно совместим с DX9 , то есть достаточно написать игру на DX11 и она уже готова для DX9 , что упрощает создание игры , экономит кучу времени и так же по всей видимости некоторое количество денег , по этому в скором времени новые игры вообще могут перестать делать под DX10 , а выходить будут те игры которые уже давно разрабатываются с учётом этого API , либо от тех разработчиков которые хотят задействовать все доступные средства.

0

Guide
Различий между DX9 и DX10 куда больше, нежели между DX10 и DX11.

PsyLove
Почему же не смысла

Ты не понял моего утверждения. Я говорил совсем про другое, прочитай предыдущие посты.

0

Guide
Абсолютно согласен с Вашим мнением.

0

Guide
Кстати не забывай того, что DX11 мало у кого есть, и большинству людей придется играть на DX9, что не есть хорошо для самой игры. Кстати AVP - не игра, а полное гавно. Возьми нормальную, дорогую игру, скажем Bad Company 2 - там есть все DX.

0

Как думаете попрёт у меня игра если у меня Windows 7 и 1 гиг оперативки у Assasins Creed 2 тоже в системках было 2 гига оперативы и ничего всё прекрасно работает без тормозов и багов

0

А зачем DX11 нужен в игре?Я смотрю в Дирт 2 стопицот отличий от режима на DX9.DX11 в игры пихают что попантится что мол у нас в игре есть беспонтовый DX11 мы крутые разработчики ну ещё чтоб сделать кассу разработчикам видеокарт.Мизерные отличия,не понимаю кому это впирает.И DX10 то же не нужен,от него толку нет.Или вы хотите что просто был,да же без каких либо отличий от DX9.
Скоро можно уже готовится к новой ОС и новому API.

0

а в BC2 пок акой-то причине под DX11 номральные тени , а под DX9 и DX10 нет.
Банальная лень разработчиков,просто не знали что в режим DX11 добавить и решили сделать кривые тени в DX9 и 10 или ты скажешь это крутость DX11 что там красивые тени.Я и на DX9 видал тени и лучше.

Ой в Дирт 2 говори что на DX11 картинка более чёткая и нет размытости,говорили вот это класс, DX11 в действии но вышел патч где и на DX9 картинка стала чёткая и без этой размытости.
Guide знаешь что ты там не копипость всякую инфу о DX11,можно нарыть инфу про DX10 что он во много раз лучше DX9.Но в играх не DX10 не DX11 не проявили себя практически не как.

0

Вода на скрине с DX11 ужасная,как будто проехали по снегу и остались бугорки.

0

с моей конфой не поедит, а полетит... на форсаже... по крайней мере на 9й директиве.

0

Конечно процессор наверно нужен будет по мощнее так как в Дирте,Гриде не более 15 машин,а в формуле их 24.

0

Да...Процессор желательно иметь четырех ядерный. Но надеюсь и два ядра хватит.

0

Мне думаю хватит у меня комп не слабый только оперативы маловато

0

ОЗУ - это вообще не вопрос, она не дорогая, а вот процессор сменить...

0

Agent00Sasha: RAM-недорогая смотря какая, DDR3 подороже выйдет!

0

1 гб - рублей 600-700 у нас стоит. Это НЕ дорого.

0

Agent00Sasha: у нас 2гига DDR3 ок. 2000 руб. выходит, по крайней мере я себе по такой цене брал точнее 1980 деревянных за 2 гигабайта оперативы!

незнаю как там у вас, но у нас CPU Intel Core i5 660 3.33GHz стоит порядка 7,5 тыс. руб., правда для замены на этот проц. надо считай весь системник менять. 2х ядерники уже переходят в статус вымерающего вида! и мин. системных треб. уже для них становятся.

0

CPU Intel Core i5 660 3.33GHz стоит порядка 7,5 тыс. руб

честно говоря сейчас Core i7 920 стоит 7500 R другой вопрос, что материнка хорошая под него в 10000 стоит(

0

Просто этот Core i7 920 ничем не лучше, чем Core i5 660.

0

Нормальные системные требования.

0

Для кого как. Лично для меня, Intel Core i7 в рекомендуемых - это не совсем нормально.

0

Agent00Sasha
Да это перебор, но остальное норм.

0

Остальное действительно норм, но я считаю, что лучше бы игра требовала мощную видеокарту, а не мощный процессор.

0

Да нет, пусть лучше будет мощный процессор, чем мощная видяха. С точки зрения обновления компа по цене будет примерно одинаково, а работать начнет значатиельно быстрее.

0

Если требует мощную видеокарту, то достаточно убрать сглаживание и текстуры на среднее поставить. А если нужен мощный процессор, то хоть головой об стену убейся, а никакие настройки не помогут. На всех настройках лагать будет. Да и по цене видеокарту поставить дешевле, чем какой-нибудь core i7.

0

BJayDS
Да, если в тебя будет процесор на 4 ггц, и видяха на 128 мб это хорошо???)))

0

Думаю к этой игре идеально подойдет ведеокарта на 1 Гб.

0

Да сейчас практически у всех видеокарт 1 гб. Это вообще не показатель. 1гб нужен только при игре на больших мониторах.

0

Agent00Sasha
У меня на этом компе стоит nVidia GeForse 8800 GT 512 мб, игри идут на ура, монитор 1680х1050.

0

Неудивительно, это же небольшой монитор :) Вот на Full HD у тебя будут проблемы. Вообще видеокарту уже имеет смысл сменить. Хотя бы на 250 gts.

0

Agent00Sasha
Я какраз собираюсь купить новую видеокарту.

0

Для F1 2010, мне кажется, лучше взять что-то из Радеонов 5-ой серии. )

0

А кто-то думает, что лучше будет четвертый пентиум и крутая видяха?
Я вообще планирую полностью обновить.
Кстати, если будет мощный процесор и не очень мощная видеокарта (512 мб), то лагать не будет.

0

Размер видеопамяти - это не показатель. Карты делят на современные и старые, а не на 1024 мб и 512 мб.

0

Для кого как. Для меня не лучшее.

0

Agent00Sasha
Не то же, не то это с джойстиком в F1 играть. Хотя каждый для себя сам решит. Что касаемо системок- средние думаю моя 9600GSO выдержит.

0

Ну если только не на максимальных настройках.

0

Да все у всех пойдет на высоко-максимальных. Это же не GTA IV с открытым миром, который надо подгружать каждые пять минут, при этом генерирую прохожих... Это небольшие карты.
Средний комп и будет нормально работать.

0

Размер автодрома не такой и маленький, и не забывай про то, что на трассе находятся 24 автомобиля. И поведение каждой из них должно моделироваться процессором. Добавь великолепную графику и в итоге получится, что комп нужен весьма приличный.

0

Dirt 2 летает, вряд ли F1 будет намного медленнее.

0

Будет. Во-первых год прошел с момента выхода Dirt 2. Движок за это время доработали, а погодные эффекты обещают вообще невероятные. Во-вторых машин на трассе много, в отличии от Dirt 2, а это дополнительная нагрузка на процессор.

0

Agent00Sasha
Я то же самое слышал о Dirt 2, говорили, будет медленнее первой части, а получилось наоборот. Конечно, скорее всего будет медленнее, но не сильно. У меня Dirt 2 выдает 48 кадров АА 8Х, а Ф1 пусть 40 без АА выдаст, мне хватит.

0

Да нет, будет нормально идти, если комп будет средний. Может быть и не на максе, но лагать не будет.

0

Здесь я соглашусь с Agent00Sasha- проц тоже нефиговый нужен.

0

По поводу размера автодрома. Типа из-за этого может лагать: лагать не будет. Потому что: автодром загружается целиком, от начала до конца, когда мы начинаем игру, не подгружаясь во время гонки. Дальше. Заскриптить автомобили на определенный вид движения, при этом сопоставить их с другими - почти нулевая нагрузка на процессор. Единственное, из-за чего может лагать - из-за высокополигонных моделей и погодных эффектов. Но опять же, если разрабам будет не лень, то они все нормально оптимизируют.
Суть в том, что не из-за чего лагать игре. Нет таких факторов, из-за которых мы не сможем провести комфортную игру, спокойно гоняя по трассам. Нужен средняя комплектация компа, монитор не из огромных и игра полетит. Про максимум - не знаю, но полетит.

0

красавцы! и для тех у кого слабый пк слелали норм и тем у кого мощный пк тоже не обидно.

0

Минимальные требования

Windows XP/Vista/7
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.4GHz or Athlon X2
1GB RAM (2GB for Vista)
Видеокарта: GeForce 7800 или Radeon X1800 или лучше
DirectX Совместимая звуковая карта
Совместимый с двухслойными DVD-ROM дисковод
12.5 Гб на жестком диске

Рекомендуемые требования

Windows XP/Vista/7
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66GHz or Athlon X2 4200+
2GB RAM
Видеокарта: GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4850
DirectX Совместимая звуковая карта
Совместимый с двухслойными DVD-ROM дисковод
12.5 Гб на жестком диске

Поддерживаемые видеокарты

ATI Radeon x1800, x1900, x1950, HD2400, HD2600, HD2900, HD3XXX Series, HD4XXX Series, HD5XXX Series
NVIDIA Geforce 7800, 7900, 7950, 7950Gx2, 8400, 8600, 8800, 9600, 9800, 9800Gx2, GeForce 210, GT220, GTS250, GTX2XX Series, GTX4XX Series

Требования для сетевой/интернет игры

Широкополосное интернет соединение (рекомендуется 512кбит/с и выше)
Сеть TCP/IP

Остальные требования

Не совместима со всеми интегрированными звуковыми и видеорешениями (включая ноутбуки).

0

Iceman_ua
Дружище , а откуда информация про системки ??? Просто рекомендуемые требования уж какие то низкие .

0

schumi f1
Есть один человек, ведет свой личный сайт. Он берет инфу с официального форума игры.

0

Iceman_ua
06.09.10 09:34

Почему-то в рекомендуемые системки из топика я верю больше.

0

Я, кстати, тоже. Слишком уж эти требования низкие.

0

Зря верите, официальный сайт в подтверждение http://www.codemasters.com/support/details.php?gameid=3217&tab=game-requirements&territory=EnglishUSA

0

Ну надо же... Я в этот раздел сайта даже не заходил никогда.

0

в рекомендуемых мой проц 4х летней давности? эт шутка ? чото тут не то...

0

Всё то. В дирте\гриде были примерно такие же требования.

0

Я в Дирт 2 играл на средних все норм было

0

Сразу ставлю на макс, а потом буду вручную колдовать над настройками, если есть такая возможность.

0

Для многопользовательского режима необходимо широкополосное интернет-соединение 512Кбит/с или лучше.
Интересно сильно будет лагать с моими 256 Кбит/с?

0

MiXаN
лагеров сами игрки будут кикаить наверн)

0

Я в дирт играл на Hign настройках со сглаживанием 8х, хотя комп у меня не "айс"

0

Athlon X2 4200+
---
Процессор требует совсем старенький :) А так в принципе требования нормальные.

0

"Игра не совместима с интегрированными звуковой" - что за бредятина? оО

0

Игра не совместима с интегрированными звуковой/видео картами"

Бред! Конечно с видео картами вполне реально,а вот звуковыми картами быть этого не может

0

kamaz360
с видеокартами еще как реально. а вот со звуком это бред, я еще ни разу не встречал такого и даже не могу обосновать, с чем такое вообще могло бы быть связано, если бы на интегрированных не работало, а на дискретных работало.

0

Требования как подкопир из DiRT 2

Всё это фигня,в Дирт2 то же написано "Not compatible with all integrated sound/graphics solutions"

0

А что мобильные видюшки прям вообще плохие что-ли?

0

ну вроде как мобильных нету хороших....или я ошибаюсь

0

ну как сказать... ATI 5650 хватает для высоких настроек в Dirt 2 , а тут на средне-высоких думаю норм пойдёт

0

ну только что заходил в дирт2 и смотрел сколько будет FPS на видюхе 9800 без разгона на максимальных требованиях, так вот на ULTRA настройках со сглаживанием 8х-\ на трасе Хорватия 37 Fps

0

А вот если я в Dirt2 на средних играл то F1 работать будет?

0

Работать та будет, а вот какой фпс будет... если верить требованиям то на минималке тормозов не должно быть и может даже что то на средне можно будет поставить

0

У меня все подходит кроме процессора...

0

У меня звуковая встроенная Realtek ALC850 8-ми канальная (Sorrund 7.1) и если она не запустится - я офигею

0

Makson911

ну 9500 практически тоже самое что и 7800... так что больше всего на минимальных будет игратабельно,а вот выше хз

0

Это всё фигня насчёт встроенных аудио/видео сколько уже играю на ноуте и никаких проблем.

0