на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Впечатления от полной версии игры

И вот она официально вышла!
Пишем впечатления!

Комментарии: 392
Ваш комментарий

Скажу одно парни (и дамы ) , графика из 10 я даю всего 6.5;
физика из 10 всего 3.5 , а почему ? А потому , болидом легко управлять , так как все системы помощи запрещены , то справится с 600 сильным мотором тяжело , 18000 об/минуту , не правильная работа с газом , означает пробуксовку ведущих колес , а значит лишний износ шины и пустая трата энергии в пустую , стартовать с мощным мотором тяжело , прямо на финише можно забуксовать , вот поиграйте в rFactor и загрузите ф1 мод где физика проработана , и поймете , короче в игре нельзя думать , а можно ли так нажать педаль или нет , тормозить на болиде опасно , сильно начинаем тормозить и мы блокируем колеса , а это лишний износ шин и при блокировки мы теряем сцепление с полотном , и есть возможность вылететь с трассы , а если оторвало спойлер на скорости мы теряем прижимную силу и болид срывается с трассы , например если мы на повороте коснемся дном об полотно трассы , то мы теряем сцепление , и болид уже движется по прямой линии не слушаясь руля , именно так погиб Айртон Сенна

2

Codemasters не разочаровали. Потренировавшись с создании раллийных симуляторов, они сделали хороший симулятор F1.
Игра явно создавалась для широкой аудитории, поскольку на легком уровне сложности с игрой справится и новичок. А на сложном, игра превращается в настоящий симулятор для любителей хардкора.
Приятная графика, интересный геймплей, возможность погонять за любимого пилота в режиме "Гран-при", или создать своего в режиме "Карьера".
Фанаты Формулы 1 останутся довольны.

1

А издание от Буки касается только pc? Будет русская на xbox 360?

Русская версия только на PC

1

И как теперь сидеть на пресс конференциях, давать интервью? Бука очень расстроила(((

1

В этой теме ТОЛЬКО впечатления от игры, никаких дебильных вопросов.

1

Игра для фанатов Formula-1 для остальных обычная проходная гоночка на которой долго не задерживаются.

Плюсы.
Графика на уровне, ибо я считаю что игра более заточена на мультиплеер, была бы более красивее и динамичнее возникли бы лаги.

Звук достаточно реален, проезд мимо трибун со зрителями, слышно овации зрителей.

Управление, играю на клавиатуре, не очень удобно, но привыкнуть можно, но чтобы показывать хорошие результаты нужен конечно же руль.
Например в Бахрейне есть предпоследний поворот где нужно на полруля направо поворачивать, чтобы зайти по идеальной траектории, на клавиатуре этого не получается, нажимая стрелку вправо приходится на доли секунды отпустить её и снова нажать.

Интерфейс. Все вроде понятно, удобно.
Информативность о гонке и позиции тоже все удобно и понятно.

МИНУСЫ
Графика. Колеса немного квадратные, могли бы шрейдеров добавить.
Повреждения болида минимальные
Мало техников в боксе и что они с открытыми улыбающимися лицами, а где шлемы и защита?
За время гонки не увидел ни одного комиссара ни одного флага!
Паддок не впечатлил, мало элементов.

Локализация:
Ой ну это умора как всегда.
Кривой текст при загрузки экрана.
Не правильно переведена фраза Pole position
внимательно не читал биографию гонщиков, но уверен что и там косяки с переводом.
А так в среднем хорошо 4+ !

Интерфейс:
Меню могли бы взять из телетрансляции, было бы очень красиво и реалистичнее.
Боковые зеркала заднего вида бесполезны, очень маленькие, правое так вообще закрыто скоростью (вид с камеры на шлемом).
Время свободных заездов, квалификации (все включается за 5 минут до окончания)
В гонке нет прогревочного круга, девушек перед стартом.
Играю на мега сложном уровне, говорят что еще подиумов нет.

пока все на первый взгляд.

1

Когда поиграл первый раз ничего кроме отвращения у меня к игре не было, но я же заплатил за неё деньги и на следующий день решил поиграть снова, и не зря. Я привык к тамошней системе управления, понял что к чему и с горем по полам начал проходить всё новые и новые этапы не замечая как быстро летит время.

Игра достойная, но при этом сравнивать по геймплею её с другими играми Cm нельзя, совершенно серьёзный и уникальный проект.

Начну с недостатков.
Минусы:
- Плохая оптимизация. Просто режет глаза. Старый добрый грид был намного красиввее и при этом ничуть не тормозил на моем компутере. Ну чтож, придется терпеть.
- Отвратительная реализация флагов. То на 1 секунду желтый, то тебе 10 сек штрафа за аварию в которой толком даже не был, то дают предупреждение за "игровой" контакт и т.д.
- Отсутсвие внятного обучения, всё происходит на теории. Когда в первый раз попал на гонку (после тренировки и квалификации) заезд на пит-стоп оказался настоящим испытанием.
- Болиды соперников виляют перед поворотами так, будто они на прогревочном круге.
- Отсутсвие прогевочного круга (включался бы по желанию, мелочь, а приятно).
- Постоянный трафик на квалификациях который даже не думает пропускать, и даже иногда борется с тобой. На 2-ой гонке так и не дали показать достойного времени только из-за того, что трафик вылезал прямо из питлэйна на траэкторию и даже не думал ехать с нормальной скоростью, я уже молчу про то, что надо было меня пропустить. Зато когда я кого-нибудь заблокирую мне сразу дают предупреждение.. Я не нахожу слов.

(Я хоть и не фанат F1 но посмотреть люблю ввиду отсутсвия других гонок на русском тв (увы, любимый DTM убрали). Игрой я наслаждаюсь если закрыть глаза на все минусы. Радуюсь настоящей борьбой и приследованием.)

Плюсы:
+ Сколько кругов хочешь столько и едешь
+ Траэктории на дороге
+ Не только для фанатов F1
+ Настоящая борьба
+ Встроенный мини-справочник по пилотам F1 2010-ого года (лица многих вижу впервые).

Пожелания:
~ Адекватные судейские действия, чтобы было понятно за что ты получил 10 сек штрафа
~ Большее погружение в гонку и жизнь самого пилота. (прогревочный круг перед стартом, к примеру)
~ Адекватные радиопереговоры (а то иногда в самом начале квалификации показываю 1-ое время, а командир радуется и говорит мол я поул взял...) Радиопереговоры желательно с ответами аля как в интервью.
~ Оптимизацию

Советую к ознакомлению.

1

Dimik[VRN]

ЭТО НЕ СИМУЛЯТОР !

ЭТО АРКАДА !


ps:и уровень сложности здесь не причём !

1

А издание от Буки касается только pc? Будет русская на xbox 360?

0

Консольщики первыми опробывали сладкую пилюлю,ни чего мы писюшники уже привыкли ждать.

0

LordConqueror
когда на PC появится неизвестно?

0

SelpinHow
http://forums.playground.ru/f1_2010/559280/ тут смотри

0

Ну ничего, завтра можно будет скачать уже, но я все равно куплю лицуху, дабы отблагодорить Codemasters.

0

но я все равно куплю лицуху, дабы отблагодорить Codemasters.

Вот это правильно.)

0

hitrov2011, Agent00Sasha
конечно правильно, но этим вы поблагодарите не разработчиков, а издателя, т.к. мне кажется, что за определенную цену сначала продают игру издателям а они уже выпускают и все выигранное - их

0

Ну не года.)
Но игра действительно классная.)

0

Игра в первую очередь для любителей формулы, или у кого хотя бы есть хороший руль, а так игра выглядит шикарно, графика на уровне, особенно в дождь, но мне больше по душе ралли, так что я за Dirt. Обязательно надо будет испробывать мультиплеер, оптимизация кстати похуже чем в Dirt 2.

0

Сделайте кто нибудь пару скриншотов на max. Я в плане графики codemaster не доверяю. Особено после выхода Operation Flashpoint 2.

0

Игра классная! но не хватает в ней чего то...
например: подиумов, не тот эфект когда приезжаеш в 3 лидеров!

0

У меня не видит РУЛЬ!!!!!!!. Учитывая что это фактически мод на движке DIRT 2, выглядит очень странно -(((.
На Dirt 2 никаих проблем с рулем небыло

0

StormX07
1920x1080
Сглаживание x16CSAA
Всё по мax
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/4b/99de4fd4f8de9915ddd6334e3426664b.jpg
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/fc/268ba69b4a7a1c55f756e5738c8d9dfc.jpg
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/9a/2b20ffcbd9d00e88a13af07693619a9a.jpg
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/d5/fcef119c08fe5f51474431108293e0d5.jpg
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/a1/2c01d120d93a5affd36e44b86b4daca1.jpg

0

остальных обычная проходная гоночка на которой долго не задерживаются.
А все игры проходнячки,Дирт2 так вообще однообразный трешь.

0

Ziki06
Ну в общем картинка приятная.
А во время дождя эта серость как раз доводит графику под реал.

Спасибо.

0

Игра неоптимизимрованная

0

к сожалению нет возможности нормально погоняться в F1 2010 с геймпадом, но никто не отнимал у меня права судить об игре по роликам на YouTube, ок

трассы сделаны красиво, что не может не радовать. Классно было бы перед каждой гонкой Ф1 в реале немного погоняться вот в игрулю, изучить трассу, повороты, проникнуться атмосферой гран-при. Это все круто, в том числе и погодные условия (в каждом втором ролике дождь), но я не понимаю почему не сделать хорошую систему повреждений. Нахрена писать "2010" в названии игры, в которой повреждения хуже, чем во FlatOut 2004 года. Это не главное, но было бы гораздо зрелищнее (а что еще нужно компьютерной игре?)

Так всегда - после Crysis мне хочется, чтобы во всех играх была возможность валить деревья, разрушать хижины и кидать корейцев с инопланетянами; после GTA4 - чтобы везде был движок euphoria c классным rag doll и т.д. Не то, чтобы игра держалась на этих деталях, но они отлично украшают игру.

0

Как оптимизация ребятки и есть ли в игре встроенный бенчмарк?

0

Как бы это... Где впечатления о самой игре? Ну там поведение болида на трассе, настройка характеристик, тактика АИ. Такое чувство, что шейдеры катаете по 16х-сглаженной достоверно мокрой трассе.

0

ещё б она лагала на такой видяхи.

0

отимизация говно!!!!!!
игра на всех насторойках показывает 6-12fps
на конфу в профиле не смотрите, старая там....
я разочарован, графа убога

0

игра не тормозит на убер настройках -но бывает при выезде с трассы как буто просадки фпс -как только выезжаешь обратно сразу всё чётко - может патчем пофиксят

графика в игре четсно говоря не впечатлила -в ГРИДЕ (дада тот самом легендарном и что характерно от тех же самых разработчиков xDDD) имхо получше будет
зато в сабже реально чувстуеться сим -особенно если поотрубать все хелперы -при этом тебя не колбасит по трассе как в NfS SHIFT


короче игра должна порнавиться всем -даже тем кто задрачиваеться на клаве ))) чего не скажешь о недавнем треше под названием Test Drive 2

0

Игра летает на GTX 470.оптимизация супер
---
Чушь не неси, посмотри на рекомендуемые требования.

0

Игра не плохая ,но я предпочитаю гонки на тяжёлых грузовиках.ну например"КРАЗ"

0

Графика в игре шикарная, особенно в дождь, более чёткая чем в старушке GRID, оптимизация средняя. Игрушка для любителей формулы или просто качественных гонок понравится, ставлю 9 из 10, и только из-за того что не особенно люблю формулу.

0

Как по мне нудное начало игры с интервью и последующей беседой с нашим агентом.
Поведение болида.... более реалистично чем в других симуляторах ф1.
Не думаю, что кто-то ездил на реальном болиде ф1, потому говорить о реальности поведения крайне сложно. Это не аркада в чистом виде, но и чистокровный симулятор как GT. Отключите электронные помощники и будет вполне приемлемо, чтобы назвать это симулятором. Радует, что регламент гонок актуален - как в плане резины, так и в плане смены мотора с коробкой, и дозаправок нет. Актуальный состав команд.
Рад, что это не очередной картонный мультик. Картинка действительно радует и своей современностью, и действительной красочностью.
Из настроек машины:
- угол атаки анти-крыльев
- тормозная система
- баланс машины
- подвеска
- коробка
- двигатель

Хотя, сколько я не пытался что-то там крутить разницы в поведении машины не увидел...

0

Ну проехав минут 15 скажу так: Оптимизация неплохая выставил настройки Hign и cглаживание 8х выдаёт от 32 до 40 фпс.... для видюхи 9800 считаю неплохо\ графика на высоком уровне,на клаве чтобы норм кататся нужно проехать немало Км( продолжение следует

0

Вито Скалетта эй трололо. У меня на 8800 гт на всех макс настройках-на всеех - игра летает за милую душу.

0

LexaFlash
Вот это уже похоже на правду.

0

_Lemon_
ты прижимную силу на мин уведи и попробуй атаковать на поворотах - почувствуешь разницу)

ушел играть.

Beatboxer
а ты хотел чтобы на твоей системе сколько выдавало? хД

Don C0rleone
каком трэше?? игра еще не вышла, а судить по бетке, это как судить о балерине по ее пачке.

0

Пока только смотрю что за игра такая, но вид из кокпита убил.

0

когда можно смотреть полный повтор гонки?и почему у меня капли пиксилиобразные,т.е не четкие?

0

[доктор]
я же написал, что в профиле старая система!!!!!

0

[доктор]
Я очень долго игрался с настройками болида. Я действительно не чувствую разницы в поведении болида. Он едет абсолютно одинаково в любых настройках.

0

еще не гамал, просто до нас все как ''раком до Китая доходит''!!! НО КАК БУДЕТ, ВОЗЬМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

0

Мдаа я даже первую тренеровку пройти не могу, сначала первый а потом все ниже и ниже ппц или там пофиг каким приходишь? Это очень странно что так сложно. для кого такие игры вообще не понимаю.

0

Если честно, то разочаровался в игре. Фигня какая-то. В общем дождусь появления лицензии в моем городе и возьму у друга руль. На клавиатуре играть просто ужасно скучно и неинтересно.

0

qwerty547
не срезай углы, не блокируй другие машины, не врезайся. преждем чем оказаться на 1ом месте, я проехал 15 кругов)

0

я не блокирую, не врезаюсь если срезал рестарт делаю, и всеравно покатаюсь и до 22 места скатываюсь(((

0

Скажу одно нужно проездить хер знает скоко что бы привыкнуть к болиду.Графика приятная.На даный момент самая норм игра из F1))

0

Да смущает то что это первая трасса в игре и уже не проходится почти. Ониб хоть в начале что-нить придумали по наростанию сложности((

0

Забейте на Бахрейн, следующая трасса Мельбурн, она легче там тренируйтесь и привыкайте.

0

С рулем, кстати, действительно удобнее и ощущения совсем другие. Но, и на клавиатуре вполне сносно=)

0

Это пипец просто, 3 часа играл, и самое интересно иногда тачку заносит непонятно вообще чего вроде так и должно быть, и еще тут роль играет сама позиция или время круга? Чтобы быть 1вым?

0

к сожалению нет сейчас руля покатать нормально не могу ибо отвык уже от клавиатуры и геймпада, но все таки мнение кое какое сложилось: заносы показались скриптовыми, физика немного разочаровала, выключил все, играю на клаве, т.е. газ всегда в пол, а такое чувство будто ТК включен, ИМХО не так оно должно быть, ещё этот постоянный кодмастеровский блюр, но как бы там нибыло, куплю руль и откатаю карьеру, все таки любовь к F1 пересиливает тягу к реализму, в общем какие-то смутные ощущения

0

nommurapg2
А я ж всёже дождусь...У меня такой бзик - играю тока на русских лицухах)))

0

Игра хорошая, хотя со временем отношение может измениться. Физика вменяемая не тошто Shift(говно).
Графа прям фау... Отмосфера даже присутствует. Игра на 4+

0

_Lemon_
хз, у меня чувствуется. особенно если ассисты отключить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Симулятором игру не как не назавёшь.
Ну это было понятно изначально по возр рейтингу.
Но меня всё устраивает.

&feature=related

0

Это только я или балиды не могут превратиться в консервную банку после стены?
Игра вполне нормальная, жду руль, дабы оцененить симуляторность
Ну это было понятно изначально по возр рейтингу.
Вы вообще что нибудь знаете о системе ПЕГИ? В игре есть кровь, наркотики, азартные игры, дискриминация, мат? Уйдите.

0

игра гавно , управление гавно , графика гавно , тупые загрузки и обьяснения для придурков по 10 минут , такое гавно ужс немогу прост , а еще физика гавно и шейдеры 2005 года
+1000

тот же Grid, только в новой обертке.
Графика практически ничем не отличается от гридовской. Только там помимо гонки на болидах была еще туева хуча состязаний. Графа на максимума не произвела ровно никакого впечатления. Ожидал большего
игра не стоит даже скачки, лучше играйте в грид
(codemasters совсем не меняют менюшки своих игр:что DIRT 2, что GRID, что F1 - дизайн один и тот же. Приелся, пора бы им его поменять)
удалил через 15 минут игры)

0

игра супер -но без руля играть это садо мазо -поэтому покупайте руль и поменяеться В ЛУЧШУЮ сторону мнение об игре (да и вообще всех авто симах)
играю на среднем уровне сложности (автотормоз выключил иначе перед каждым поворотом меня боты обгоняют а так я их xDD)
ЗЫ забиндил передачи на руле -по бокам под рулём спецом для этого кнопки -и чувстую себя реально гонщиком формулы 1 )))))))))
ах да и ещё желательно моник большой а ещё лучше плазму на 40 и более дюймов -откинутое кресло с вибрацией на заднице и >.. врочем это уже меня занесло ))

0

StormX07
причем здесь возрастной рейтинг? ты знаешь, как он формируется? не в зависимости от сложности игры, а в зависимости от ненормативной лексики, присутствия пропаганды алкоголя и наркотиков, насилия, жестокости, крови, расчлененки и т.д.
это в лего рейтинг формируется от сложности сборки и размеров деталей, а так же возраст указывается в лего в зависимости от средних показателей развития серого вещества ребенка (чем старше, тем более сложные конструкторские задачи может решать).



кому не понравилась игра:
1. чем вас не устраивает графика? что вы в ней хотите увидеть, чего там нет?
2. чем вам не нравится управления? играйте с рулем, управление с ним отменнейшее, так же отключите ВСЕ ассисты. посмотрим потом, как вы справитесь с управлением без тонкой настройки авто для мокрой трассы, например.
3. смените комп, у меня загрузки 20 сек макс длятся. в вашем любимом нфс и то дольше.
4. в отличии от вас, не все до этой игры играли в формулу 1, да и объяснения не по 10 минут, а если ролик, то можно пропустить вообще.
5. вы под физикой что подразумеваете? поведение авто на трассе? а вы ездили на болиде ф1? поведение машины ооочень сильно различается как в зависимости от погодных условий и выбора типа покрышек, так и в зависимости от настроек самого болида.
6. "шейдеры 2005 года" - простите, а вы вообще знаете, что такое шейдеры? в игре (макс. параметры) отражения на высоте, текстуры высококачественные, преломление света и отражений в зависимости от поверхности (сухая/мокрая и т.д.) так же отличное, текстурки наложены все аккуратно и ровно. что там 2005 года?

лучше скажите, что этот тип гонок не для вас и все, нежели чем извергать тут свою ядовитую слюну на пустом месте без обоснований.

лично я наслаждаюсь игрой по полной, особенно учитывая что последние нормальные гонки ф1 были году в 2005 (кстати, сравните графику и убейтесь, шейдеры им 2005 года).


Don C0rleone
как-то я сразу и не подумал. пойду попробую на 47 дюймах поиграть)))

0

согласен док прям в точку написал я ни играл но формулу обажаю

0

а игра сложновата в режиме карьеры , даже на легком уровне...

0

согласен док прям в точку написал я ни играл но формулу обажаю

0

>>>1. чем вас не устраивает графика? что вы в ней хотите увидеть, чего там нет?
Большей детализации кокпита и насыщенности цветов.
>>>2. чем вам не нравится управления?
Деревянное малость.
>>>5. вы под физикой что подразумеваете? поведение авто на трассе? а вы ездили на болиде ф1?
Пожалуй тот же вопрос. Хотя тут претензий нет. Это не симулятор.

0

разочарован парни я в этой игре, меня хватило на 15 минут, и сразу стёр,
слишком однообразная, плохая оптимизация, всё на максе кроме сглаживание, оно 4 стоит и только 30 фпс, хотя графа уг полнейшее...дальше продолжать не хочу

0

Don C0rleone
через 10 лет даже откинутое кресло с вибрацией на заднице будет :D особенно прикона с 3D посмотреть (

0

maximus483
полностью согласен, в этом и кайф. а то как вспомню формулу лет 5 назад - на самом сложно уровне макс 3-4 круга надо было чтоб вперед вырваться. а тут мне и 15 не хватило (лишь 6 приехал) в самой первой гонке на среднем уровне с рулем и отключенным ассистами.

Светлояр
1. яркость прибавь. кокпит ты видишь лишь в радиусе 3 метров с углом 120 градусов. куда там еще детализировать?
2. как я говорил - играть надо на руле с отключенными ассистами.
5. это претендент на симулятор как минимум, как макс - все же сим. тем не менее, претензий к физике не понял, потому и написал.


F_1N
покажи мне где плохая оптимизация. играю на q9300 @2.8 Ghz, 2 gb ram 860 mhz (после разгона шины проца), 8800 gts 512 mb в разгоне, win7 x86 с настройками 1680х1050, аа х2, vsync off, все остальное на макс - минимум 35 фпс. и это с такой-то видюхой!


Jarro
помнится, несколько лет назад в крокус-экспо была игровая выставка (gameox, если я правильно помню), так вот там было волшебное кресло и к нему руль с педалями пришпиндены, на стенде запущена нфс андерграунд 1 была, симуляция перегрузок поразила: газ в пол - кресло назад, аж вдавливает в него, томрозишь, голова стремительно летит в руль (спасибо ремням безопасности, всегда пристегивайтесь за рулем!))), крен влево-крен вправо - соответственно кресло опрокидывается вправо и влево. вот это было просто потрясно!))

0

>>>1. яркость прибавь. кокпит ты видишь лишь в радиусе 3 метров с углом 120 градусов. куда там еще детализировать?
С яркостью нормально, кокпит я вижу непосредственно изнутри. Вид его удручает.
>>>2. как я говорил - играть надо на руле с отключенными ассистами.
Согласен, но и руль должен быть не "палочкой".
>>>5. это претендент на симулятор как минимум, как макс - все же сим. тем не менее, претензий к физике не понял, потому и написал.
С задним ходом? :) Я думаю если покопаться, то там ещё аккумулятор найдётся :) Да и кнопок блокировки колёс не вижу.

0

Игра понравилась, даже очень!Но нужен руль, играть как я на клаве это задродство!))

0

Игра очень добротно заделана как в геймплее, так и графически. Радует что каждый (судя по опыту) может найти свой режим и сложность игры.

0

Светлояр
1. хз, я не заморачиваюсь - все время на трассе.
2. ну знаешь, с рулем совершенно другие ощущения нежели чем на клаве. и я бы не сказал что с ним управление деревянное, даже наоборот.
3. вообще-то задний ход есть у болидов ф1 (Renault R26 в пример, да и вообще у всех), да и это логично: ну вылетел ты с трассы, не врезался, но остановился у отбойника. и что делать? ждать пока подбежит вся команда тебя тащить? ну блокировка колес это да.

0

Чесно говоря не порадовало ,но выбирать не приходиться .

0

Intel Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz / 3.00GB RAM / NVIDIA GeForce 9800 GT (1GB)
---
Min: 28 - Max: 40

VHQ DX9 AA8X 1280X1024

Если чесно, то я немного удивлен. Графика в игре мягко говоря не ахти, а fps не так уж и высок как в тех же остальных гонках от "Codemasters" По поводу впечатлений, игра явно для фанатов данного жанра. Если смотреть на игру как продукт в целом, то в принципе не плохо получилось, а лично меня, как-то не цепляет. Ну при всем при этом 8.5 баллов.

0

[доктор],
1) Ну хз, просто вот взять тот же Обливион. Графика вполне красива. Но пластиковые мечи просто убивают. Тут так же, пластиковый кокпит бросается в глаза. Мелочь, но всё ж.
2) Знаю, играл. Но не у всех есть руль, тем более хороший. Вроде бы и управление под руль подгоняют, а с другой стороны делают упрощение ориентированное на массовость. Как минимум это неоднозначность.
3) Вылет, как правило приводит к сходу :) Насчёт есть ли у всех задняя передача видимо не в курсе (последние годы не смотрел ф-1), а что касается Рено, то они были всегда самыми прогрессивными в создании двигателей (в смысле творческого поиска). Вообще можно придраться и заявить, что нет кнопок режима двигателей и прочих ухищрений. Но желания нет вдаваться в тонкости.

0

Вот откатнул по Спа в дождичек. Напряжненько было, один круг и medium -боты.

Моё первое видео F1 2010 :)

а fps не так уж и высок как в тех же остальных гонках от "Codemasters"
В дирте и гриде не выходят на гонку по 24 машины. А вообще сейчас аля 2010-й год и движок модернизирован 100% - мне например это видно.

0

Народ, а там тачку раздолбать реально чтобы калеса отлетели? Или это вначале игры(КАРЬЕРЫ) нужно сложный уровень сложности поставить?(Ато в роликах было дело что отлетали, а тут разве что бамбер)

0

Наконец-то красиво реализован блур, без его перенасыщения, и замыливаний.
Текстуры чёткие, глаз радуется.
Управление отзывчивое и приятное. Тачку не вожу, но тут всё понятно.
Дождь шикарен, что-то дождя-то давно в гонках не припоминал))
Терь в ожидании дирта3, но думаю после гран туризмо 5, остальные гонки отомрут на долго))
Сам не любитель формулы, но игра на 8,5/10

0

Я пошёл покупать руль!На клаве играть не возможно!То перегазовую,то недогазовую.То перекручиваю,то недокручиваю!Руль,я иду за тобой!

0

Hedge129 прикольно там в Спа на первой прямой постоянно голуби летают )) . А вот вертолетов в игре почему не сделали .

И чего на графику гонят ? Может не все настройки выставляете , я красивее на ПК гонок не видел , ну разве что шифт и дирт2 .

0

Игра на 3 с плюсом Как всегда ожидание не оправдало действительность

0

Да вот что покоробило немного!Нет прогревочного круга!И квалификация упрощенная, могли бы сделать по сегментам, а тут просто гоняешь пока время хорошее не покажешь!

0

Поиграл немного,вот мои впечатления.
Геймплей: 10/10.Так как фанат F1.
Графика: 9/10Не плохая,стандартная Кодмастерская графа,для гонок хорошо.
Звук и музыка: 7/10 Вот это совершенно не впечатлило,могли сделать лучше.
Интерфейс и управление: Руль пока отсутствует
Оценка автора: 9/10.Игра достойна лицензии

0

Светлояр
1. ну, сравнил, тоже мне. в обливиану сколько лет-то? да и потом при том кол-ве фитч...
и все равно не заморачивался. я не его разглядываю, а экран настроек авто))
2. ну, понимаешь, иначе они бабла не срубят, если гра только под рули. это тоже как-то глупо, делать полностью сим под рули, выпускать на рынок и не срубить денег еще за это.
3. ну я не знаю где ты такое правило нашел, но вообще вылетают часто с возвратом на трассу, я даже думаю, что таких случаев большинство (во всяком случае сколько я не смотрел ф1, на моей памяти крупные аварии с разбитым в дрыск болидом можно по пальцам пересчитать)
передача задняя маст би у всех. я думаю что это даже в регламент входит ф1.
дело не в прогрессе, во-первых, задняя передача и двигатель связаны трансмиссией, и не зависимот от движка, задом ты сможешь ехать только если в трансмиссии она будет, во-вторых движки у всех одинаковые - v-образная v8 (4х-тактная) не более 2,4 литра без турбонаддувов (только малобюджетным командам разрешено использовать v10 до 3х литров но с ограниченными оборотами). так что здесь творческие умоисхищрения проявляются только в плане аэродинамики, настройках да в опыте водителя.

0

И квалификация упрощенная, могли бы сделать по сегментам, а тут просто гоняешь пока время хорошее не покажешь!
в длинной версии уикенда (2 практики, квалификация, гонка) квалификация сделана по сегментам...

0

Незря старались! может с клоном меню из дирта 2 чуток
переборщили, можно было и что нибудь оригинальное придумать
(как то идеи вороватые и из нфс шифта полоска траектории 1 в 1),
ну в целом довольно неплохо вышло, игра к тому же менее требовательна
к железу чем дирт (меня это впринципе не расстроило, тк неплохой конфиг),
так что думаю в ней многие увидят потенциалы.
Единственно никчему сделали помощь в тормажении (я отключил практически сразу),
ну уж совсем не нужный элемент (больше вреда чем пользы), ну тут на любителя )))

0

Тpyn
да? класс. с завтра играю в лонге. спс.


DJ_chaos
ну эта ваша полоска любимая везде одинакова...

0

[доктор],
1) Я не графику 2х игр сравнил, а детали по отношению к графике.
2) Не, я не о том. Тут как раз под рули и заточено (судя по отзывам), а в целом пошли на упрощение (в приципе это тенденция Кодмастеров).
3) Регламент не читал. Насчёт аэродинамики это да, единственное по сути что разрешено изменять, и то всё строго. Вот раньше...
По поводу схода это не правило. Просто часто либо глохнет болид, либо увязает в гравии.

0

Моя рецензия на очень ожидаемую мною игру...переиграл во все Ф1 что были на PC и PS3.

Итог\недочеты:

1. Технические характеристики авто: слабая настройка поведения автомобиля, для игроков с клавы просто бесполезные настройки.
2. Графика: Впечатляющие погодные эффекты, а имено дождь, вменяемый внешний вид авто, тени ну и разные мелочи.
2.1. Минусы графики: белый контур вашего авто, колеса и кузов от земли очень заметны, особенно когда включить повтор или в когда машина в боксах.
3. Звук: приятный писк настоящих машин. Но попробовав на 7.1 я был крайне разочарован. Низких частот практически нет, ниже 300hz практически ничего не слышно кроме наезд на паребрик и гравий.

Можно много перечислять плюсов и минусов, но в целом игра хорошая, но не то что я ждал.

Единственное что есть, и во что хочется поверить так это:
Есть: Начало качественному Ф1 продукту положено.
Хочется верить: В Ф1 2011 обещается добавить пейс-кары, прогревочный круг, расширенная настройка авто и управления, а также хочется верить что все таки будет больше коментариев борт-инженеров, более расширенные настройки авто.


Итог: Игра достойна внимания но лишь наверно больше фанатам Ф1 чем просто любителям покататься.

P.S. ах да: я с локализации просто ржу:)

0

Светлояр
2. так это норм. я же говорю - зачем делать все супер-сложно, что бы игру супер-мало покупали?
3. ясен пень что не правило, но такое не часто бывает.

sergeevroman1990
а тебе жалко? он оставил свое впечатление, если осилишь, можешь и в 10 раз больше написать. только читать никто не будет.

0

Игра супер!Буду теперь всю КоДу 6 заменять.

0

модель повереждений гавно.....я пол часа пытался буить машину в хлам, чтобы калесо отвалилос, чето пока безуспешно

вы видели в реальной гонке когда на скорости два боллида чуть чуть касаются друг друга колесами и один из них как за милую душу улетает хер знает куда.

В игре нету реализма этого( Игра для детей

Кстати, кто ни будь пробовал играть на джостике 360 или СП3?

0

nommurapg2
Я играл на XBOX360 контролере.

0

В мультиплеер кто-нибудь играл? Или все в пиратку?

0

кому не понравилась игра:
1. чем вас не устраивает графика? что вы в ней хотите увидеть, чего там нет? - Слишком все серо и монотонно, в том же Grid куда красивее.
2. чем вам не нравится управления? играйте с рулем, управление с ним отменнейшее, так же отключите ВСЕ ассисты. посмотрим потом, как вы справитесь с управлением без тонкой настройки авто для мокрой трассы, например. Управление понравилось, играл джойстиком XBOX360
3. смените комп, у меня загрузки 20 сек макс длятся. в вашем любимом нфс и то дольше. Грузится и правда долго, в NFS Shift секунд 5-10
И я тебя понимаю, ты всячески пытаешься защищать игру на которую гонят. Честно говоря, игра действительно для фанатов данной серии / жанра, ну ты по ходу им и являешься.

0

Игра получилась отличной! Конечно по поведению автомобиля на трассе это не симулятор формулы 1 (сравнивал с Ferrari Virtual Academy - самый достоверный на сегодняшний день симулятор поведения болида), но никто и не обещал что будет сим и это я считаю плюсом иначе бы игра отпугнула многих любителей гонок. В поведении автомобиля Codemasters удалось найти баланс такой что и хардкорщикам интересно и новичкам не трудно! Повреждения на уровне - в игре присутствуют даже проколы колес и износ двигателя что не может не радовать! Смена погоды, ночные гонки, и замечательная графика делают общее впечатление об игре еще лучше. Единственное что мне не понравилось это звук мотора, в реальной жизни он звучит иначе и у каждого болида он свой а здесь они как будто все одинаковые!

0

Народ привет. Вчера 2 часа в Бахрейне ездил, за это время ни один болид не заехал в гравий, никого не занесло, ни одной аварии (по крайней мере я не видел). Такое ощущение что один я там вылетал и аварии создавал. У всех так? Может настроено что то не так?

0

О_о ваше игра супер , наконец то что-то сложное делали. Обзор лутшева : игра приближена к реальной F1 , правила правдивы , погода очень классная , вид от 1-ва лица классный , наконец то сложная гонка, присутствует чувство победителя.
Негатив: графика похуже чем в NeedforSpeed:Shift, реализм езды в шыфт лучше , управление немного жесткое, правила реальные а для игр это жестока когда ты приехал из 24 места 13 местом и тебя на 10 сек. за большой срез или аварию назад сунули и ты уже не 13 а 23 номер хд, и реальных эффектов езды здесь нет.
Но мне игра понравилась, она в 100 рас сложнее NFS:shift , что мне и нравится , а главное возможность поездить с чемпионами , ну и по сети с обычными людьми (кто купил с ключом).ну всё , советую всем

Roman28K
не знаю у миня вчера когда я ехал впереди миня один болид занесло (не в гравий а в песок с травкой) но зрелище было ещё то я чуть не врезался в нево когда он вертелся передо мной .

0

Играть и ящё разок играть!

0

Да че вы гоните на игру? Разве так много игр Ф1 вышло? Я после выхода в далеком 2003 году легендарной Grand Prix 4 и не надеялся ,что на ПК выйдет что - то подобное. Помню даже сайт сделал по той игре http://gp4-best.narod.ru На тот момент это был маст хэв. Вышло куча модов и утилит, с помощью которых игра изменилась кардинально. Посмотрите сами на измененные текстуры болидов с помощью модов http://gp4-best.narod.ru/cars.html , и это все в 2004 году! Так же и с F1 2010 будет, пройдет время и появятся моды, новые текстуры и т.д. Насчет управления, покупайте руль, отключайте все помощники. Я на среднем уровне в Бахрейне приехал 12, и то последние 8 кругов оборонялся от атак Сьютиля.
З.Ы играю за команду Toro Rosso, интересно в игре учтены характеристики болидов. Попробую сегодня за старшую их команду сыграть Ред Бул.

0

Играю с клавиатуры. С дуру поставил протяжённость трассы 100%. Так через каждые 5 кругов пальцы немели так что приходилось их разминать. В итоге ехал наверно часа 2. Но самое обидное что в конце гонки врезался таки в ограждение и приехал 16ым. Все откаты времени уже были использованы так что оставалось только матюкнуться и идти спать. Обидно блин...Кстати кто как играет в смысле протяжённости трассы?

0

Roman28K
Однозначно трасса 100%. На клаве тебе посоветую автоторможение убрать. Время заметно улучшится.

0

Позырил по Ютубу. Ничё так:) Надо бы качнуть на бокс. А озвучка на русском? Или только текст?

0

Showy DiMak
Да на русском озвучка.

0

блин долго 100%, Но интересней конечно. Часа 1.5 наверно длится. С перекурами можно в принципе :).

0

Roman28K
Да вот хрен знает, я вчера после 35 круга решил перекурить...вернулся в игру и круга 3 секунды на 3 хуже время показывал. В итоге меня догнал Сьютиль, и атаковал до финиша. В одном из поворотов я в жесткий стык пошел, он меня по внутренней траектории обгонял, ну я его не пустил и на гравий слегка вытеснил. Мне штраф дали типа за аварию, и время прибавили . Финишировал 10, но из за штрафа стал 12. Так что лучше без перекуров, концентрация блин теряется)

0

ну зато ехать круто долго. а гейпад пойдёт?

0

spratak46
да пойдет, раз в 10 лучше клавы будет. Ну конечно самое лучшее время только на руле.

0

Nesferatus
Ты прав. У меня такая же фигня как у тебя. Я после перекура 2 штрафа получил по 10сек, за то что срезал пару раз. Коцентрация теряется по любому.

0

Да, со штрафами вообще бред стал. Раньше такие обгоны были, борьба за место и перекрывание траектории, а сейчас гонщики бояться этот штраф получить и ждут ошибки соперника. Там это объяснено безопасностью (что в общем то бред, вся безопасность приросла только засчёт конструкции кокпита и фиксаторов), но в игру то зачем переносить? На реализм игра и так не претендует, выше уже писал по каким причинам.

0

Очень часто показывает красным температуру двигла! В чём дело? не помогают даже более ранние переключения передачи( в верхней точке тахометра ещё до красной зоны)!

0

Грузится и правда долго, в NFS Shift секунд 5-10
Иди лечи другому со своими 5-10,в шифт самая долгая загрузка.

в том же Grid куда красивее.
В этом страхолюдище с кривыми тенями?

0

DarkOrion забей,пусть и дальше показывает,проехал 3 сезона и не разу он у меня не згорел(а так хотелось)по сабжу-игра просто бомба,давно в такие гоночки не играл.впечатления такие же как были и от игры в GRID
P.S.надо идти покупать лицку....

0

Игра классная, играю на G25, и доволен всем. Графа тоже на уровне, идет не спотыкаясь на очень высоких + 16 сглаживания и 1920х1080, так что оптимизация хорошая.

0

Rippner
Хе, специально палить двигло пробовал, тоже не получилось))) В рфактор с перегревом у тя есть может секунд 15, потом движок глохнет...

Хотя случалось пару раз в свободные заезды, машина начинала плохо ехать, скорость не набирала, и лечилось тока заездом в боксы.. (играю на харде..)

0

эх блин а у меня модем сломался не могу скачать а лицка токо 30 выходит обязательно куплю

0

мне осталось 7дней и мой заказ придёт и буду гамать в неё и в пес2011 демо

0

Не пошла хнык , хнык...А судя по отзывам игра хорошая :)

0

[доктор]
Я ассисты ни в одной игре не включаю=) Уж больно это неблагодарное дело, учитывая уже 10-тилетний стаж игры в гонки=) Но в действительности, при сухой трассе я не вижу разницы в настройках. Другое дело на мокрой трассе. Хотя все настройки сводятся к перетягиванию бегунка перед стартом у инженера в быстрых настройках...
----
Да, мне представляется абсолютно глупым сравнивать эту игру с другими играми на том же движке. Чесслово, формула - это формула, а всё остальное - это всё остальное....

0

Извяняюсь за тупые вопросы, но как там графон? Лучше чем в ДЕРТ 2?

0

Беар Гриллс
Хуже, причем на много.

0

мне понравилась, ток могли бы и по хрупче создать болиды

0

Игра отвратна... Нет слов.... Грид про формулу.... И все....

0

Пойдет скаротать пару деньков))

0

_Lemon_
уважаю, аналогично)))
мне нравится более точная настройка, особенно для трасс с большим кол-вом поворотов.
на сухой трассе хватает быстрого износа сликов: 3-5 кругов и болид несет в заносах)

0

4 из 10 по мне как одни минусы в игре по сравнению с Dirt 2 и GRID, перечислять не стану их слишком много!

0

Всё конечно нравится но есть один нюанс.... вообще в игре шины стераются*? Я проехал 7 кругов из 15 на софте и незаметил чтобы покрышка была стёртая... и чето у меня только отпадало передней Антикрыло и ппц.... больше некаких деталей при авария не отпадало

0

игра крутая, но я просто не люблю такой вид гонок, мне формула никогда не нравилась, но игра сделана очень хорошо, на руле офигенно...

есть небольшие недочёты на клавиатуре ну и в целом 8.5 из 10

0

После слов инженера "Петров вышел на первое место. Петров показал лучший круг в гонке" я чуть с трассы не вылетел.

0

Игра супер, обезателно возьму лицензию, управление на клаве на 9/10, сама игра на 10/10, но не получается даже колесо у болида оторвать, хотя видел видео где болиды летали просто по трассе:)

0

НуН4аКу
или ты просто их не знаешь и решил выпендриться.
ваши необоснованные мнения и оценки никого не интересуют. либо обосновывайте, либо идите обратно на форум нфс, а этот оставьте взрослым дяденькам.

kamaz360
визуально я не заметил особо, хотя мне показалось что текстурка будто выцветает (и вообще, многого хотите, чтобы вам еще и шины стирались визуально). в плане управляемости износ шин, а так же налипший гравий я лично колоссально чувствую!

возможно болид можно полностью разбить если при создании профиля выбрать самый высокий уровень сложности.
пойду потестю как у меня на среднем уровне.

0

imperator46
Ну реално смешно:)

&feature=player_embedded

0

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Все радует , ну просто все... кроме Петрова, Петров не радует... ((

0

Петров норм, неплохо пилотирует, просто ему не везет немного! Радуетесь что хоть кто то выступает за Россию!

0

F1 2010 конечно хорошая игра, кто бы что не говорил но для меня она скуЧЧЧная нууу 8.0
Но все таки БеЗ обид Dirt2 лучьше.

0

F1 2010 - игра для фанатов данного жанра, а DiRT2 делался на большую аудиторию поэтому он и заслужил больше поклонников.

0

GosySkill
ну еси ты гонки сложные не любиш то для тибя гав**о но для других это реальная гонка нормальной наконец то сложности .

0

vovantheone
Да это наверное лучшая игра которуя я играл за этот год!!!:)

0

поиграл только что..игра понравилась,надо привикнуть к управлению,а то выше 20места пока никак:)))
сравнивать дирт и формулу не буду,обе игры сделаны добротно.

0

да кста я играю пока что на 20% потому что я в шывте натерпелся гонок на 50 кругов , я там чють не здох , я типо всех перегнал но какиета 2 дибила бота едут впереди причом на тачьках хуже чем моя и как-то от миня всё дальше и дальше , а еси занесёт ещё на последнем кругу в писок - гравий не или вобше занесёт то такие нерви начинаются . вить 3 секунды назад та 1 или 2-ой и тут как заносит и ти уже 10-тый из 15-ти , а заново ехать 50 кругов уже в падло (ето всё про нфс:шыфт) вот я и боюся ездить в формуле на 100% длинность.

Hameln-крысолов
а мне сначяло удалось чюдом с 2 срезами и одним лёгким тараном выйти с 24 места на 14 место

кстати а дождь здесь вобше супер, даже я удивился , надеюсь в Dirt 3 будет так-же

0

vovantheone
Ты не бойся, тут же есть флешбэки, я правда ещё не пробовал, но обезательно попробую на 100% длинности.
И дождь тут реально супер!!!:)

0

Tarasmisj
ага дождь ваше в реал катит, я пробовал на дистанцию 40% но пока я не сильно понял там всё как в реальной гонке когда я по телику смотрел то там тоже все довольно далеко один от одного ехали и перегоняли редко.

0

Вот моё главное впечатление:без руля тут делать нефиг!Я играю на клаве и просто волосы на себе рву из-за того,что перегазовую на поворотах.Также я не могу поддерживать среднюю скорость,постоянно тормозя и газуя,вследствие - перегрев двигателя и износ резины.Так что завтра я иду покупать руль.

Tarasmisj
Я пробовал на 100% длинности.Самое главное-иметь для этого время:)Просто ехал я очень долго.А ещё-нервы и концентрация.Я один раз зазевался(подустал уже) и бац,вылетел нах!Так что для меня оптимально-50%.

0

Блинн а я ещё только скачиваю(проклятый модем пришлось новый покупать)

0

Я пробовал на 100% длинности
Я бы не выдержал

0

vovantheone
дистанцию лучше сокращать на поворотах, для этого нужно правильные настройки во время практики подобрать.



меня лично захватила сложность игры: выбрав "нормальную сложность" при создании профиля и играю с отключенными ассистами очень сложно вырваться вперед, только если после квалификации ты первым стартуешь, тут уже удержать позицию не сложно. и это дико радует.

0

ну гонщики как то выдержали , надо пробовать.

0

короче все ждём ДИРТ 2 - там будет и дождь и даже СНЕГ !!!
ну сабж тоже хорош-хотя согласен чисто для фанов Ф1

0

[доктор]
дам я как проф в гонках ето всё уже знаю

0

vovantheone
ну тогда вопрос отпал сам собой, раз знаешь, ибо догонять только так.

0

Как же мне смешно смотреть на таких юзеров, которые обвиняют симулятор "Королевских гонок" в:
а) хардкорности;
б) однообразности.
Хотя, это их дело. Но выглядят они правда смешно, да.

0

Я так ждал эту игру, у меня и руль есть, и разбираюсь вроде ничего в формуле. Игра по графике и всему, что около гонок получалась по-моему классно, а главный минус для меня то, что оказалось очень...ЛЕГКОЙ! Я раз десять обшарил меню - проверить, может где настройки сложности пропустил, но везде стоит все по максимуму, никаких помощников, сложность ИИ - легенда. Пусть у меня и есть руль, но все равно я за Лотус в карьере квалифицировался 8, а вгонке обогнал Алонсо, Хэмильтона, шел третьим, правда круге на 25ом очень уже устал, занесло, и я пришел 9м. Если бы все реалистично было, я бы должен был в хвосте плестись, за Лотус-то!!

0

графа неплохая,от управления немного не того ожидал, и расстроило то что нет повреждений, по нашей жизни нельзя так делать!2010 год всё таки , времена мост вантеда прошли, буду ждать DIRTa 3.итого 7 из 10

0

Я всё же подожду пока "Бука" выпустит и буду играть.

0

Den San
вроде как сегодня релиз был в России

0

barca99
воу я болею за хемильтона, он первый в квалификации и он вобще там всегда первый и в реале хд, я выбрал не лотос , но как , для тебя это легко или комп просто поддайотся ? и там нет легенды то в FUEL есть легенда а здесь експерт.
1.Но всё же как она могла показаться лёгкой ?
2.для миня все гонки лёгкие кроме етой, здесь комп очень сложно обогнать , но как ?
3.поделися со всеми?
4. ты либо гонщик группы -А или тибе комп поддайотся?

Р.S. простите за флуд , в словаре нет значений слов именно такова диалекта.

0

вроде как сегодня релиз был в России
Так на оф.сайте же написано 30 сентября?

0

Den San
я не заморачивался. вроде говорил 23 (читай последнюю новость к игре про релиз в россии).

0

Извиняюсь за тупость но можно как нить сохранятся без лайва?

0

напишите кто знает как зделать рус язык

0

[доктор]
Ну не знаю, у нас в городе пока ещё не видел на прилавках.

0

MiXаN
а в чем проблема сделать оффлайн профиль? оО

0

приятно видеть Украинцев на Русском сайте.

[доктор]
вобше это проблема ещё та как для меня это точно я где то год разбирался в своей первой гфв лайв игре на анг винда лайф была, да и шяс оно не соединяет меня с сайтом

0

а в чем проблема сделать оффлайн профиль? оО
Да я просто сразу не сообразил.

0

vovantheone
слушай, можно тебя попросить расставлять грамотно знаки препинания и писать человечьим языком. я в беспорядочном наборе слов (иногда фраз а иногда просто букв) не смог разобрать сути. спасибо.

MiXаN
бывает) успеха.

0

[доктор]
да да , я попытаюсь, там де я не ставил различные знаки - то я забыл.

А как исправлять оценку на игру?
( я оценил на 10, а оно поставило 5 )

0

Don C0rleone
ахаха дирт3 а не дирт2 хд.

0

мне нравится добротная гонка. мелочи мелочами но в сиквелле подправят.

0

kamaz360
F1 2010: Русификатор (автоматический, профессиональный, текст + звук)
http://www.playground.ru/cheats/42751/

0

мои впечатления
1. графика на уровне, хотя смотрится как-то игрушечно
2. настройки болида влияют на управление по ходу только на самом сложном уровне при отключении всей помощи в управлении
3. очень напрягает безпалевная "помощь в торможении"
4. в игре нигде не нашёл полное описалово треков с конфигурацией и названием всех поворотов

0

А вот реально,чего это русский шлем есть и русская национальность есть,а вот про украинцев забыли.Ну что им сложно было сделать укр.шлем и национальность?

А ждать я буду всё-таки игру от Буки,может там будет,пока на РеПаке тренируюсь.

0

Gamowwwer
В пунктах 2,3 это все настраевается если руки не кривые, а что по поводу 4 то есть MANUAL на playgroundте он есть скачай там все описанно!

0

Вот кто-то там говорил,что он обганяет Алонсо и Массу на Лотусе,ВЫСТАВИ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ!Меня на максимальном Кубица на прямой в Бахрейне спокойно обганяет,а Алонсо я только на старте и на подиуме вижу!Скинул на проффесионала,ну тут хоть потягатся могу,но всё-равно,только на виражах,на прямых-без шансов.

0

Привет. Для тех кому не нравится игра - игра супер, но на любителя. Я любитель F1. Поэтому ставлю 10 баллов.
А те кто говорит, что это говно просто никогда не интересовались этими гонками.

0

zhenya10, будет украинский пилот в ф-1, тогда сделают.

0

3+ говорили это кровь насилия мат и др. а игру оцениваю 10 хоть и не играл, но люблю ф1

и ещё лицухе регатся надо???

0

выложите кто-нибудь скрины как машина бьётся,плиз.а то к нам игру ещё не завезли,так хоть помечтать и пооблизываться :)

0

Игра не че так, но я думал что будет лучьше.

0

Знает ли кто нибудь, есть варианты сохранения без Хlive или нет?!?!

0

А кто та знает: почему я поставил оценку игре 9, а оно написало 5?

0

Знает ли кто нибудь, есть варианты сохранения без Хlive или нет?!?!
Создай локальный профиль, я тоже сразу не понял xD

0

Кстати а за что отвечает функция Vsync ? стоит ли её включать? монитор широкоформатный

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вертикальная_синхронизация

0

Игра не понравилась вообще, графика хорошая, да и физика норм, но однообразность - главный минус игры, в общем всем фанатам F1 играть надо, а всем остальным - обходить стороной

0

А вы хотели чтобы в симуляторе Формулы-1 была пачка разнообразнейших мини-игр?
Нет, спасибо.
Кодемастерс сделали всё правильно.
Радует, кстати, что они в кой-то веки вернулись к хардкору, а то наштамповали аркадок всяких...

0

Скажите а система отмотки времени в этой игре осталась как была в Dirt 2 и в Grid?

0

Илья Корнилаев
Все осталось, ты гонишь! Флешбэки на повторе F12 жмешь и отматываешь назад время. Может кому то не понравится вылететь с трассы за круг до финиша, отмотает до момента ошибки.

0

Все привет. Игруха просто СУПЕР!!! Графика отличнейшая по с равнению с другими играми о F1. Теперь хотел бы обратиться к тем кому игра не понравилась. Скажите вы когда нибудь смотрели полный сезон Формулы1. Это великолепные гонки и игра тоже!!!

0

zhenya10
Ты умеешь читать? Я ж написал, что специально тыщу раз проверил, все ли на максе стоит!
А сегодня так вообще когда в Малайзии дождь пошел все секунд на 10 медленнее меня оказались. Я не хвастаюсь а наоборот огорчаюсь, потому что если не сложно, то и неинтересно. Правда, я зашел на офф сайт формулы, там посмотрел результаты Лотуса - у меня получается такое же примерно время показать, а все лидеры отстают от реальных на 1-2 секунды. Если делать супер игру про формулу, как можно сделать такое, что времена кругов даже не до конца правильные. Жалко очень, потому что в игре класс конечно чувствуется

0

[доктор]hlopik
Ошибаешся братан, и на счет взрослых дядей ты переборщил, иди лучше Анимэ свое смотри, а если что то не устраивает и есть желание поболтать пиши в Личку!!!

0

barca99
А ты умеешь читать??Я написал,что у меня всё нормально!На максималках я не могу сравнится на прямых с более серьездными командами.И вообще что-то мне подсказывает,что ты что-то там не то на клацал,может ассист какой не выключил??

0

народ кто знает нащёт нета

0

НуН4аКу
я не смотрю аниме и оно не мое, а японское)
на счет дядей это был сарказм, если ты не понял
с человеком, который не приводит аргументов к своим словам разговаривать не о чем.


zhenya10
а чего украинцы? они разве имеют свою команду ф1 ?? о_О


spratak46
что ты подразумевал в своем сообщении?

0

zhenya10
слушай ну ты ж наверно на клаве играешь, так? Тогда ничего странного, потому что, без обид, но я смысла не вижу с клавы играть в такие игры. Ты будешь медленее, чем на руле секунд на 15 минимум

0

Кстати, куда делись реальные повреждения авто как в Dirt 2?!?!?!? Я со скоростью 300 km врезаюсь в стену, а у меня отлетает передний бампер и всё :D Они с ума сошли?!?!?!?

0

[доктор]
Нет,но......хотелось бы.

barca99
Какая разница между рулём и клавой на прямой???Что там,что там газ до упора и вперёд.

0

zhenya10
Объясняю): на самой прямой - да, без вопросов, разницы нет, но скорость на прямой зависит от того как ты вышел из поворота. Рулем это можно сделать плавно, на клаве - как ни старайся, но машина все равно будет терять скорость настолько, что это можно увидеть на глаз. Ну а в формуле, сам понимаешь, и не такого более чем достаточно.

0

barca99 Да, но в этом был их главный козырь! А теперь это какой то Gran Turismo, я с 300 в стену, а машина как резиновая от неё слегка отпрыгивает и можно продолжать гонку :D Вообщем я не в восторге, хотя формулы мне никогда и не нравились) Вообщем буду ждать Dirt 3...

0

Maibex
Это сделали чтобы не так сложно было гонку закончить, и я не слишком их виню: я поставил 50% от реальной длины гонки (где-то 28 кругов) и чуть не сдох)!

0

zhenya10
ну тогда я не понимаю твоего негодования по поводу отсутствия шлема с флагом украины)
у России есть своя команда, поэтому и шлем с флагом есть.

zhenya10, barca99
все верно на счет поворотов, а так же "газ в пол" - это заблуждение, в зависимости от передаточного и числа и передачи соответственно, но как максимум до третьей передачи если вдавить газ в пол движок будет перегреваться и не будет выдавать полной мощности (как минимум только на первой передачи при максимальном передаточном числе), это тоже является твоим, zhenya10, большим косяком из-за клавиатуры.


Maibex
уровень сложности какой у тебя?

0

Кстати ,я первую гонку 30% длинны (15 кругов) прошол на 2-е место, на средним уровне сложности.

0

[доктор]
Ну вот, пасибо за понимание!) Я просто думаю, что Codemasters заточили игру под клаву, и это понятно, но обидно((

0

barca99
На счёт поворота я с тобой согласен,но всё же даже когда я римерно одинаково выходил с Хемильтоном,он меня обгонял только так.И на клаве и впрямь играть очень тупо(

0

А еще у меня 3 прокола в 3х гонках! Уже достало

0

barca99
мб наоборот, под руль? потому что исходя из того, что я написал, управлять с клавы, наоборот, труднее)
ого, я ни разу не пробивал...правда и играю на среднем уровне сложности.

zhenya10
ковыряй еще настройки передаточного числа для большего ускорения или скорости на прямых.
а так перечитай еще раз мое сообщение про перегрев))

0

[доктор]
Мое мнение: они сделали игру, чтобы в нее можно было нормально играть на клаве, и это правильно, она у 99 % процентов всех геймеров. Но максимальная сложность ведь должна как бы равняться реальным временам на круге, в реальном мире, а они там до этого не дотягивают. Может быть я че-то не так делаю?) резину жгу слишком сильно или что-то вроде того, но вроде изнашивается не слишком быстро. Слушай, а ты не расскажешь про стратегию с шинами, а то я с новыми правилами никак не разберусь. Я всегда в квалификации ставлю время на мягких шинах (те, что с полоской), а потом скоро после начала гонки надо на пит-стоп.

0

barca99
про 99% ты переборщил. очень сильно переборщил.

я хз что там не дотягивает, я не смотрел какое время на этих же трассах в реале.
про клаву не согласен - какого черта тогда каждый раз при нажатии "вперед" идет перегазовка, как следствие перегрев движка, как следствие потеря мощности? бред. да и не может быть игра такого рода заточена под клаву, это даже звучит нелепо.
слушай, там все хитроумно как-то:
1. я играю на коротких дистанциях ибо нет времени гонять в одной гонке несколько часов, поэтому см. далее
2. один раз в квалификации приехал первым на мягких сликах (с полоской), когда был старт гонки было написано что-то про то, что я не могу сменить шины (хотел поставить более жесткие т.к. температура трассы была ниже, чем в квалификации) в силу там каких-то причин что я первый в квалиф. приехал. пришлось через 5 кругов (кое-как продержался) заезжать на пит-стоп.
3. обычно шины можно поменять прямо перед гонкой.
4. видимо после квалифик. шины не меняют на новые, поэтому приходится заезжать. да и вообще мягкие слики очень быстро изнашиваются (мне на 5 кругов активной езды хватает, дальше машину нести начинает в поворотах), поэтому играю обычно на жестких (без полоски).

как-то так. подробнее - хз. почитай вики.

0

barca99
Это реально обидно!Я шёл первым и на первом же круге на!ПРОКОЛ!!!(Кста,прикинте:в бахрецне выхожу в последний момент и тут те на,прихожу первым!На 25 сотых опередив Феттеля!Но в принципе толку-то??Всё-равно на первом круге шину пробил(((

А насчёт клавы-несогласен!Наоборот:на клаве просто не возможно,движок часто перегревается!

0

Игра отличнийшая!
Эх с экспертами на руле да новичком в Лотусе без электроники и жуткими долгими питами от неопытности команды... В чёртовом Бахрейне аж вышел во 2ой сегмент квалификации но зараза Рубенс на .031 опередил и выгнал меня на 11 позицию)) Правда у Лотуса смотрю при этом жуткие дела на прямых а в извилистых секторах чутьли не колёса топовцам резал споилером. Играю на эксперте и только, ну и естесно все 100% трассы. Правда в день после работы сил хватает только на чтото одно - либо на тесты с отборочным либо на гонку либо на девчёнку (что приятней).
Но вот неясно - если я подписал"" контракт на 7 сезонов то зачем им делать уже в 2011 году новую формулу при том что она будет полностью повторять эту кроме как состава команд и в редких случаях формы боллидов. А вот 7 сезонов катяться по 1 гонке раз в 2-3 дня это жесть! Ладно. Пусть делают - может чё исправят? А исправлять есть что - скажем не оченьто для кодов система разрушения...

Ах да. К слову! После выхода 30 числа устроим с друзьями виртуальный чемпионат сетевой по ф1 2010! Вот то уже будет ЖАРА !!!

0

[доктор] Я бы тебе посоветовал бы прочесть регламент 2010-го года, тогда поймешь что это за ерунда с шинами.

0

zhenya10
Вот обидный прокол с экспертами на 48 круге прокол передней левой при обгоне кругового по грязной стороне))
После этого мир в лице моего жилого райёна услышал много новых позновательных выражений на всю улицу!

[доктор]
Про износ - он там как и расход зависит от общей дистанции. На 100 процентов разница питов ну уж очень ощутима. Но опятьже ехать нада только на руле и очень аккуратно дабы не выкрутить или ни дай бог на разваленой резине на парребрики не заскакивать. А в этом гр...ом Бахрейне весь 2ой сектор чисто минное поле ))

0

Кто говорит что это не симулятор? А попробуйте поиграть на сложности "экперт" на клавиатуре в ливень)))

0

hlopik
мне лень.


S.e.r.v.e.r.
ахахаха, было аналогичное, но не с проколом, а со стертыми сликами из-за чего меня жутко понесло в медленном повороте - мат на весь дом стоял)
я на руле и езжу, а на ребра заскакиваю редко, только когда нужно большее сцепление формальное замедление при выходе при выходе, либо когда не успел сбросить скорость до необходимой при входе, а так же чтобы сопротивление на соответствующей повороту паре колес было выше и вход получился чистым без оверстиринга.
"На 100 процентов разница питов ну уж очень ощутима" - не понял это предложение.

0

Доктор, тогда совмести приятное с полезным распечатай регламент и положи (извени) в туалет)))

0

hlopik
на кой черт? я же сказал, что мне лень его читать да и потом он мне на фиг не нужен. а в сортире либо музыку слушаю, либо телек смотрю, либо сижу и-нете со смарта. вы отстали с вашими газетками, которыми потом еще можно попу подтереть)))
"извини" через И пишется (прости, просто бесит меня, когда настолько неграмотно пишут)))

0

[доктор]
"Настолько" пишется слитно. Я тоже не люблю, когда делают такие ошибки :)
А по теме, то игра очень даже интересная, затягивает, хоть и однообразная до ужаса. Играю на клаве - довольно тяжело, я вам хочу сказать. Нелья контролировать угол руля, усилие тормоза или акселерацию :(((Закрадываются мысли о покупке руля, только жаба давит отдавать кровно заработанные на бесполезную пластмасску.

0

m1el
"Играю на клаве - довольно тяжело, я вам хочу сказать. Нелья контролировать угол руля, усилие тормоза или акселерацию :(((Закрадываются мысли о покупке руля, только жаба давит отдавать кровно заработанные на бесполезную пластмасску."

Это уж точно! И играть сложно, и руль купить денег жалко! А мне в моей деревне ( поселок городского типа ) нормальный руль вообще втридорога обойдется! =)

А теперь не много об игре:
1. Вполне современная графика, все четко прорисовано! Не знаю даже к чему придраться! /кстати вы тестреы уевы, чем заморачиваться и fps проверять, в игру играйте, вы ее ради этого и берете, не так ли?!
2. Че вы докопались к этому кокпиту? Вам че жить в нем, я не пойму? Машинку настроили и вперед!
3. Да, итерфейс приелся уже, не спорю, но в этом весь "Коудмастерс"
4. На счет разбиватушек отдельно выскажусь! Те кто пытается разбить болид на кусочки, видимо играют на самом легком уровне сложности, ибо после двадцати кругов на сложном, разбивать его не очень то и хочется...
И если у вас случайно колесо лопнет, все таки желание доехать /и по возможности выиграть/, пересиливает желание послать все на... и врезаться в стену =)
5. Просто хорошая игра! 9.5/10

P.S. Любителям НФС играть строго воспрещается! +_+

0

Ну на счет фпс, то тут как всегда забывается монитор и разрешение, хотя я на своем при максималках вижу(на глаз) где-то 30-40. Дождевая погода, а особенно мокрая трасса меня поразили, действительно красиво. Повреждения тоже на уровне - это игра все-таки. Если б были реальные повреждения... то минимум треть аудитории игра потеряла бы из-за своей чрезмерной хардкорности. Профи - да, смогут кататься, а новички, зазбив машину вдребезг на первом же вираже, просто сотрут игру. pS Обожаю серию НФС до МВ, и это мне не мешает ;)

0

spratak46
Я играю на геймпаде, так как на клаве новичку как я играть намного тяжелее, советую геймпад, с ним хоть в повороты нормально вхожу

0

m1el
очепятка, на автомате пробел поставил)

0

Игруха супер! Всё устраивает, тормоза бывают но не ниже 35 фпс. Графика классная, глюков не замечал, перевод читабельный. Вообщем по 10тибальной где-то 9.5

0

Но играть всё же тяжело и глупо на клаве. Поэтому лучше играть на геймпаде или руле.

0

у кого геймпад дефендер ... что то не работает он у меня на этой игре...

0

Хз , да на клаве не легко часто срывает задний мост.... Но ведь в каждых гонках по началу не легко... как бы на клаве небыло неудобно но я невижу чтобы те кто на рулях показывали лудше результаты.. тем более стоит только приловчится и чуствовать болид и потом даже на клаве будеш четко кататся

0

Играю на паде, намного удобнее чем на клаве.

0

игра клас оч интересная вот только жаль что тачки разбиваются слабо

0

Да впринципе разбиваются они нормально, просто нужно сильно разогнатся)

0

вообще вы играйти чтоб разбивать или гонять???

0

Всё. После этапа в Малазии игра у меня в глазах упала не то что до аркады а вообще ниже плинтуса до казуалки. Не думал что скажу это но разрабы козлы! Сюжет в том что играю я такой довольный на эксперте и прошёл уже 2 этапа коекак заработав 2 очка. В Малазии на руле с экспертами ну не могу просто и всё выйти из 1:40:300 чтоб чтото да занять к примеру место 23-24. Все остальные без проблем делают 1:36:000 а инженер говорит что мол я неправельно настроил болид. Ну хорошо - настроил я его гдето раз 15 уже от самого быстрого до самого медленного варианта а выйти из 40 сек так и не могу. Думаю - мож я разучился играть? Ставлю гонку на время и не изменяя настроек проезжаю с памарками круг за 1:38:000. Радостный - бегу в карьеру обрптно к экспертам на тесты и пройдя просто идеально ставлю всегото 1:40:137. Тут начинается паника. Ладно думаю там на время уже болид прокачан. Ну хорошо - снижука я сложность. Поставил просто сложных соперников. Первый же выезд опятьже с помарками 1:38:4**. Изменил настройки болида. Опять выехал - 1:37:8**. Посматрел в зеркало как на идиота и опять выставил эксперта думая что у меня не всё норм с головой. Опять не могу из 1:40 выпалзти. После обкатаных в разных вариантах около 40 кругов в Малазии заметил что от лвла сложности АИ зависит управляемость авто, причём не просто там трек контрол, абс и пр., а угол разварота, степень блокировки колёс даже с абс, скорость разгона и максимальная скорость!
Спрашивается! Какого лешего разрабы лезут в то как я вожу? Почему они не довольствуются улучшением АИ ботов, а лезут в мой болид и ставят палки в колёса? Что вобще это за хрень такая? Я теперь понял что с головой всё впорядке у меня, впервые приглядевшись к Австралии, трассе которую в симуляторах Ф1 я обкотал ну очень много и зная каждый поворот даже из 1:30 не вышел, не то что даже личный рекорд 1:22:486 в F1 Racing Championsip, а просто даже в 20ке приехать.
Вобщем игру сделали казуалкой как и ожидал)) Буду теперь весь вечер капяться и искать злополучный файл зависимости лвл на управляемость, а также (думаю будет в нём) соотношение геймпадов к рулям и к клавам.

0

Парни игра 30FPS выдает только в разрешении 1280\960 на минимально-средних настройках IC2DUO E8400 3.0, GF9800GT, 4GBDDR2, Win7...кто знает в чем проблема? Как увеличить производительность?

Кто хочет поиграть в пиратку по сети, пока нету лицухи у некоторых качаем хамачи 2.0.2.85, лоигин и пароль: F1_2010_Azov. Заходим-не стесняемся.

0

S.e.r.v.e.r., вместе со увеличением сложности улучшается и симуляция работы болида...
Настраивать надо ВРУЧНУЮ через экран, а не через инженера..
На Малайзии сделал 1:36:353 на сложном.

0

isador1911
У инженера кстати говоря настройки есть поворота руля которых нет в ручных настройках. С 2001 года сколько себя в ф1 помню малазия не изменялась, и использовал даже те настройки что и раньше. А вот скажем к примеру про сложный лвл - малазия отборочный 1:34:5** на первом круге без прогретой резины. И тутже на эксперте - 1:39:8**. И где вся симуляция спрашивается? У болида не должно быть 2 режима симуляции о которых разрабы не сказали или забыли сказать - да чё говорить одно и тоже. На руле в режиме карьера - в тестах - любая трасса - покатайтесь на эксперте, выключите и перезагрузите игру чтоб не пропустить этап и покатайтесь на сложном и увидете разницу. К томуже если симуляция усложняется на эксперте то и помимо минусов болиду даётся много + которых всёравно нет - таже самая аэродинамика в повороте и граунд эфект который просто забили сделать)) Получается этакий Камаз - газ впол, тормаз, нейтраль - побоку - по рельсам так и идёт. А вот на сложном - всё чётко как по апексу расчерченному на почти* любой скорости.

Кстати нашёл всёже этот файл и много полезных вещей. Файл отвечающий за комплектность сложностей называется "catchup.xml" (знакомое слово с перевода?))). А вот ещё парачку любопытной инфы - в "actionmap" хранятся стандартные характеристики (заводские) подключаемых устройств. И вот угадайте кто по интересному слову "приоритет" среди них самый показательный? Правельно - геймпад (руль) Х360. А у клавы тем не менее приоритет этот равен 0. Рули и геймпады Майкрософта застопорили цифру 5. Руль Феррари от Трастмастера - 6. Вобщем складывается объявление от разрабов с надписью: "Если Вы не обладаете одним из этих устройств - то запасайтесь вазелином, т.к. драть Вас буду жёстко". Обидно то что если есть руль не вошедший в список, то управление изначально складывается как клавиатурное и на базе его уже корректируются клавиши или повороты руля и значит такой руль также как и клава имеет наинизший разряд. Такое Коды уже делали в ДЁРТ - был файл настройки лвла сложности где лвл сложности для США был равен 90%, в то время как для всех остальных = 100%. Чёрным по белому так и было написано )))

0

S.e.r.v.e.r.
Вот читаю и удивляюсь человеческому гению. Интересно, а на основании чего все эти выводы? И откуда ты узнал, на что в игре влияет параметр "priority", о котором ты всем тут рассказал? Если не трудно - поясни. На счет руля Ферари Трустмастера, то там этот параметр "1". Интересно, как таким образом разработчики пытались рекламировать геймпады, по твоим словам? Т.е. я должет закупить все эти рули и, перепробовав на них игру, выбрать??? Или есть такие люди, которые покупают геймпалы только потому, что с ним именно эта машинка лучше поворачивает? Тьфу, даже звучит как-то нелепо.

0

Лично мне игра понравилась и мне все равно что про нее говорят на форумах.

0

nommurapg2
У меня столько выдавало, а то и по больше на максимальных настройках при сглаживании. 4X А вообще оптимизация хромает на обе ноги.

0

m1el
Основание очень простое. Игра приоритетом дала секнуд 2-3 на таких рулях. Так что уже можеш ничего не закупать. Лично я уже вписал это на офф форуме, где проблему эту видели. Не дождавшись лицензии скачал пиратку с трекера, терь поиграв сижу и нз ждать или нет лицензию и уже обещанного патча к ней.

0

S.e.r.v.e.r.
Я не совсем понял про рули и устройства, но мне больше интересно про этот файл catchup узнать, потому что я че-то вообще не пойму сложность игры. Я ставлю все на макс и отключаю всех помощников (у меня тоже руль - G25), и в карьере каждый раз в квалификации выхожу в третий сегмент! В гонке бывают моменты, когда любую машину можно запросто обогнать, а бывает, что плетешься в хвосте. Понятно, что состояние шин важно и все такое, но соперники гоняют просто по разному на каждой новой трассе. Может я чего-то не так делаю? Ну и проколы просто супер частые: 4 из 4х гонок???

Только что проверил офф форум: там есть целая тема для багов в игре, и если судить по тому, о чем докладывают тамошние геймеры, то вся игра - один баг! Теперь понятно, почему все в игре так тупо: говорят про слишком частые проколы, которые не зависят ни от чего, о тупняках на пит-стопах, о том, что ИИ бывает вообще не останавливается на питах и это правда - сам видел, а еще, что результаты ИИ, которые показаны во всех меню вообще не соответствуют тем, что на самом деле!! На счет последнего не знаю конечно как они проверили, но я сам замечал, что соперник едет сзади меня на секунду быстрее, но при этом отстает(. Короче люди там не на шутку жалуются - обещали настоящие гонки, а получилось хрен знает что, и я с ними согласен. Вроде готовят патч.

0

barca99
Кстати, насчет проколов и вправду что-то не так!!! С ними, что самое смешное справляестя флэшбэк, т.е. проколол шину, мотнул назад, едешь дальше, все нормально!!! =)

0

Ну не знаю ребятки, я вот проехался в гран-при Малазии при уровне ИИ легенда и на самом низком, АБС, БПС вкл, на автомате(уж извините, но я на клаве иначе не могу - заносит после каждого поворота) так управляемость и время показал одно и то же -1.38.7.. с копейками, даж не знаю. Но у меня своя проблема была в Монако, может конечно руки кривые, но при разных уровнях сложности я никак не мог угнаться за ИИ :(.

0

Интересно, а пиратку можно будет пропатчить...
?
=)

0

у кого клава - тому баги меньше заметны, потому что на ней сложнее играть, и как бы плохо ИИ не ехал - все равно сложно (наверное))+вряд ли тот, кто на клаве будет ехать дольше, чем 20%, а если нет, то и пит-стопы там не нужны - гонка слишком короткая. Но больше всего меня поразило, что в дождевой гонке когда этот дождь перестал идти, я заехал сменить шины, а все остальные - нет! ОНИ ТАК И ПРОЕХАЛИ ВСЮ ГОНКУ БЕЗ ПИТОВ! как после этого в нее играть?

0

А трасса при этом высохла, когда ты заехал в питы?Или ты хочешь сказать, что ии вообще в питы не заезжал на протяжении гонки?

0

на 20% инженер всеравно просит заехать на пит-стоп 1 раз за гонку. Шины то надо менять.

0

Странно все получилось.
Codemasters нужно было лишь слегка подправить GRID+DIRT, при этом изменив модели автомобилей и нарисовав несколько треков.
На деле же получилась странно долгая загрузка, которую уже легче приравнять к NFS: Shift (не играю в него только из-за загрузок), чем к другим проектам компании на этом же движке..Потом, кто пробовал на 300+ км/ч (да и на любой другой скорости) влететь в ограждение? Попробуйте :D Очень реалистичный момент.
Общая упавшая производительность - это вообще странно. В DIRT2 на макс. настройках с 4хАА было мин. 45FPS, тут же имеем дело с 26. Не уж то Codemasters уже не торт?

Подводя итог вышесказанного, ключевые параметры фейла: долгие загрузки с идиотскими повторяющимися подсказками, действительно надоевшее до ужаса меню, вдвое упавшая производительность движка, общие элементарные недоработки, одна из которых описана выше.
С точки зрения гонщиков болидов оценить не могу, сужу по своим общим впечатлениям.
Как ни странно, но чем-то игра все же зацепила, хочется зайти еще раз, полностью абстрагировавшись от меню, загрузок и прочего, лететь по треку и стараться никуда не врезаться, чтобы не наткнуться на "печальный момент".
6/10.

0

Соглашусь на счет оптимизации - она хромает.
Скажу одно: возьмите два процессора по одинаковой цене +-500р, но разные по количеству ядер и вы все сразу поймете даже при слабой видюхе.

Игра требует минимум 4-х ядерный проц. А видеокарта тут играет второстепенную роль. К примеру: у меня проц IC2Duo E8400, у знакомого ICQuard 6600, видуха та же, материнка та же, оперативы столько же, винда такая же, а вот у него игра летит в разрешении 1600\1050 на максималках, правда без V-sync и 2x сглаживании. А у меня еле высасывает 30-40 ФПС в 1280\960 при низко-средних настройках. Хотя по факту оба процессора стоят одинаково. Вот вам и оптимизация...некрасиво получается.

Кстати на счет управления: если честно я никак не могу найти решение проблемы, как же делать оптимальный разгон на пидалях без всех Хелперов. Как ни крути, но если чуть чуть буквально пол сантиметра нажать больше, то тахометр начинает зашкаливать. А если чуть меньше нажать, то тогда разгоняешься как черепаха.
Не совсем нравится переключение скоростей на лепестках. При нажатии лепестка скорость переключается чуть позже, причем пробовал на трех разных рулях, одна и та же песня. Возможно это баг игры.

Вобщем все что каряво получилось в этой версии будет сделано по уму в Ф1 2011 части. Так что пока играем в роли бета-тестеров перед главным релизом следующего года.

0

а там, что-бы начать нормальною гонку нужно сначало пройти тренировку ?

0

m1el
Они вообще не заезжали в боксы - это точно). А еще я на форуме читал, что этот баг кто-то проследил: пристроился после своего пита за соперником, который еще точно не был в боксах, до конца гонки, и тот так и доехал без остановок. Интересно, почему это в повторе нельзя камеру переключить на другие машины?) Это бы помогло все понять)

0

Dubki2
ну да, да, я в смысле до 20%. Не включительно.

0

Gemini846
Читай четвертый пост сверху.

0

Мега игруха, но подиума конечно не хватает, непередоваемые ощущения когда нужно отбивать от машин сзади, когда слышиш как ревет его мотор сзади.

0

Кто хочет погонять в F1 2010 по HAMACHI ИЛИ TUNNGLE добавляйтесь в группу http://vkontakte.ru/club20224357

0

нет церемонии награждения, ну это ппц конечно...

0

игра порадовала, сначала было сложно но после тренировок начал занимать места на подиуме.оптимизация ничего может быть,атмосфера супер, жаль конечно что реально нет церемонии награждения.

0

а с помощью патчей интересно могут сделать подиум...

0

да фиг его знает блин ещё не играл

0

По поводу долгих загрузок, у меня intel i7 860, 4Гб оперы, видео 9800GTX, из паддока до трассы загрузка 7-10 секунд, 4-5 подсказок.

maximus483 нет, в лучшем случае если разработчики прислушаются к мнению фанатов то в F-1 2011.


P.S. Алонсо - Чемпион!

0

Вобщем про урезку свободы на эексперте я уже забил. Делаю так - отборончый на сложном, гонка - на эксперте.

Но сейчас мне важны 3 ОЧЕНЬ отвратительных и не приятных БАГА ! и способы их устранения.

1. Импотенция механика с леденцом на питстопах по 20 секунд.
2. Очень частый и не зависящий зачастую от гравия, обломков и прочего прокол шин, особенно в середину гонки а также сразуже после пита. Гнать в шею таких Бриджстоуновцев!
3. Безнаказуемое срезание ИИ поворотов при контратаках.

Вобщем после новости о разработке 2011 Ф1 думаются пошлые мысли о том что всё это было как демо проверка нового продукта на покупателях. Но всёравно куплю лицензию))

barca99
Насчёт бага где ктото в затылок сел дышать сопернику скажу что у ИИ всего 2 манеры езды - атакующая и защитная. Догнал както парочку сладкую что плялась кругов 5, так вот когда я их догнал то ближний ко мне ИИ сбросил скорость и начал чисто оборонятся, в то время как впереди идущий ушёл в отрыв секунд на 10 - причём они оба с разных команд. Вот такто вот. Вобщем очень хочится чтоб к покупке лицензии разрабы всёже постарались исправить хотяб половину имеющихся багов. Но в игре очень не хватает более деталерованых и более жёстких разрушений. Бил авто во все отбойники в монако для смеху так сломал только переднее антикрыло! После круга лобовых ударов заметил что нос стал откалыватся по частям и длина его заметно сократилась. Вобщем не сломав даже задний споилер и подвеску въе...ся в стену в торец и отбил чисто одно колесо. Это довольно печально выглядело после ГРИДа!

0

S.e.r.v.e.r.
C проколами может быть можно разобраться если отключить повреждения - по крайней мере, сразу после этого у меня не было ни одного в следующей гонке (28 кругов).
Ну а на счет манер езды, то это конечно не самое лучшее, но дело в том, что все (возможно) намного хуже: результаты на приборах и настоящие времена соперников не совпадают - вот тогда уже точно будет невозможно играть, смысла не будет. А я думаю, что они точно не совпадают, потому что едут они очень часто вообще не по траектории, зигзагами, в общем жесть получается)

&feature=related

0

S.e.r.v.e.r.
"если человека долго называть свиньей, он захрюкает" Это как раз твой случай, я не о свинье, не подумай. Просто чем больше ты будешь искать проблем, багов и недоделок, тем больше их будешь находить и расстраиваться. Идеального ничего не бывает. Все игры с багами теми, или иными. Тут, может, все исправится патчами.
Да, сравнивать игру в карьере и гран-при с игрой на время не рекомендую, машины совершенно по-разному себя ведут, даже отличаются от машин с карьеры моделью(команда Мерседес). Может это обусловлено "настройкой" или новыми запчастями - не знаю, просто на время трассу прошел 1.33... а гран-при 1.38... при чем во втором случае машинка вела себя не так живо.

А вот с проколами действительно проблема есть, смотрим :

Значит так, толко что поковырялся в настройка и выявил зависимость поведения машини(управляемости) от пункта "износ шин" при чем очень сильно. При вкл. опции машина ведет чебя как бревно, а вот если выключить, то результат круга очень даже сильно отличается, причем в положительную сторону. Зависимости от уровня ии я не заметил.

0

m1el
Я не сравнивал заезды на время с карьерой и в отдельности с гранд-при. Я сравнивал именно карьеру на разном лвле сложности. По поводу идеала - он есть, но к сожалению настока старый что на современных системах не идёт. Радостно что хоть на работе в него играть можно.

Про износ щас тоже проверю покатаюсь, какраз ноги отпустило после монако 100%. Но кстати на сложном и на эксперте всё также покрышки лопаются одинакого.

0

Давайте выясним кто с чем ездит - с рулем, клавой, падом. А потом посмотрим как часто у вас происходят проколы. Может они просто из-за агрессивной езды?

0

О старых играх я вообще молчу. Графика была не ахти, приходилось брать геймплеем. Играбильность была на высоте, не то, что сейчас - кнопка W и левая кнопка мыши - все, думать больше ненадо
:( Сам фанатею от старых, Operation Flashpoint вообще самая любимая игра, хоть и скажут, что графа древняя, смотреть страшно, но блин, я 10-15 раз проходил одну компанию, знал все миссии наизусть и все-равно каждый раз было интересно и неповторно. Сейчас ни одну не хочется переиграть :(

0

VenomSRT
На клаве я катаюсь, а прокола ещё ни одного не было:)

0

m1el
Всё. Благодарю за наводку. Разобрался с багом. По поводу урезки возможностей вождения на разных лвлах. Лвл эксперт предусматривает износ шин. Лвл сложный - нет. Дело в износе. Если он откл то шины пожизнено находятся в идеальном состоянии для движения по трассе. Если его включть то для достижения результатов этот комплект нужно как следует износить чтобы ставить на нём хорошее время.
Но сам износ и его скорость зависит попрежднему от длинны заезда. А вот тесты и квалификация не зависят от настроек длины гонки и имеют фиксированное правилами время. Отсюда и придётся както хитрить и изнашивать мягкую резину на тестах чтоб потом юзать в квалификации её... вот.

А вот интересно как себе можно представить церемонию награждения? Этож получается одно и тоже на разном фоне? Или с гимном даже страны что былоб лучше. Былоб конешно прикольно но однообразно. Может конешно в Ф1 2011 сделаю даже систему управления собой во время вручения типа прыгнуть, присесть, дёргать руками)) прикольно))

Из старых играю в F1 Racing Championship. За 4 года только освоил все повадки ИИ в этой игре, а также весь её внутренний потенциал но было уже поздно и диск с игрой сломался. Потом ещё 2 года искал её в продаже и нашёл случайно на барахолке. А потом и скачал коллекцию Ф1 где она случайно целенкая затисалась. На мощьных системах она глючит зато на работе... ммм... Там кстати одна из фишек графы - пачкающиеся покрышки от травы, песка. Такое в ф1 только щас в ф1 2010 сделали. Правда ито тут только гравий а трава в дождь не липнет)

Нашёл выход отсутсвия церемонии награждения! На столе нада поставить бутылку шампанского или 3 бутылки пива. В то время как гонщик будет показывать пальцем на финише гонки, бутылку взболтать и устроить ... вобщем... ах блин гимн ещё нужен... Ну тогда под Дип Пёрпл с пивом обливаясь... ладно... помичтал... Это повод пожалуй только в чемпионате с друзьями по сети. Вот повод будет реально хороший. Скорееб 30 число и лицензия...

0

maximus483
+1 Меня бесит тож, и ещё интервью какое-то деревянное выглядить:)

0

кстати хотел еще спросить: А если у меня разрешение экрана 1400*900 (1600:1),какое мне мне нужно выставлять соотношение сторон в игре? щас катаюсь на режиме Normal, но так же там есть 5:3\ 16:9\ 16:10 и еще какоето.... подскажите какое выставить оптимальное?

0

kamaz360
Вообще лучше перепробовать все и на виде сбоку на колёса глянуть - должны быть круглые)) Помойму это 16:9. А может и 16:10. Легче через фотошоп создать 1400х900 и растянуть горизонталь до 1600... А вообще на глаз чисто смотрите.

0

ну тоесть то соотношение сторон которое стоит "normal" в любом случае стоит заменить на 16:9\10 ?)

0

kamaz360
Монитор у которого разрешение 1400х900 имеет соотношение сторон 16:10, как и 1680х1024, а вот если там 1600х900, 1920х1080 - это 16:9

0

S.e.r.v.e.r.
Но сейчас мне важны 3 ОЧЕНЬ отвратительных и не приятных БАГА ! и способы их устранения.

1. Импотенция механика с леденцом на питстопах по 20 секунд.

Было такое в гонке в Малайзии - обьясняю это тем что по пит-лейну мимо проезжали машины и механик должен был подождать пока они проедут.

0

m1el

оки понял спс) значит поменяю соотношение на 16:10)

0

Читал читал и думаю брать или не брать лицу.. ?

0

ну это дело сугубо каждого

0

EPTAble это чё реал что ли или это фотошоп

0

игрушка класс, но по-моему мой AI сильно себе подыгрывает, на пит-стопе за 5 секунд было все сделано, а он меня держал до 12!!!! или финиширую в гонке 3-им а он меня делает 6-ым!!!!!

0

dd300
это так и выглядит на макс. настройках (на настройках ниже не играл, не знаю). дико реалистично все течет по экрану, словно реально твоему шлему, аж ничего не видно и ехать становится крайне трудно.

BUSHIDO10
ну значит ты не 3им финишировал или тебе добавили пенальти за срезанные углы/преднамеренные аварии/т.п и вот тебе 6ое место (это еще легко отделался), а по поводу питстопа: кому-то только колеса заменить, а кому-то еще и дозаправиться и поменять передний спойлер, т.к. его оторвало/еще чего с ним случилось. вот так вот.

0

Да просто может по пит лейну проежал ктото,и он не имел право тебя отпустить вот и затянулся пит( у меня так тоже бывало

0

[доктор]
дозаправки между прочим в 2010 году по крайней мере отменены

0

[доктор]
Кстати да! Дозаправок нет! В самой игре даже говориться, что вы можете в кфалификации и тренеровке запас топлива менять, а в гонке фиг вам)))
/ и еще один момент веселый, если вы не на 100% едете, то все равно бак на все 100% кругов залит ХД ) /

0

BUSHIDO10
а он меня держал до 12
Я один раз тоже заехал не оповестив команду, так 18 секунд вышло! Вернее я отменил готовность команды, своим нажатием кнопки пит, после того как оператор сказал мне что меня уже ждут.
Так что стоит учесть такой расклад что-бы где нибудь не обосраться ! :)

0

BUSHIDO10 да тебе считай повезло, я ехал 10-ым, за 2 круга решил заехать на пит-стоп(испугался что накажут за неисп. резину) а получилось то, что на видео. Итог 15-ый.

0

да ппц\ меня тоже на 12 секунд задержали а ехал в Шанхае на лотусе Шестым.... на профи уровне( в конце концрв задержка на 8 секунд на пите стоило многово ( а приехал за первой десяткой

0

Кирилл Геннадьевич
мб это на логн-тайм ивентах? я лично на шорте играю на самых непродолжительных гонках (кол-во кругов - минимально).
100% от проходимых тобою кругов или 100 кругов просто? это большая разница!

Gamowwwer
в смысле в настоящей формуле? да лааадно, а как 120 кругов на одном баке проехать?


Godfather-den
это ты в очередь что ли попал? так это же нарушение вроде как и такого не должно быть, чтобы два гонщика одновременно из одной команды в свой пит стояли....

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ