F1 2011

()
349 Р

Паддок F1 2011 [x]

pix.PlayGround.ru

Пора открывать сезон.
Первый.
Надеюсь Ред Булл в этом сезоне докажет, что успех прошлого года - не просто халява.
Делаем прогнозы на гонку!
Надеюсь, что Ferrari покажет себя хорошо.
ненавижу, когда гонки проходят утром по нашему времени.

MiXаN
Делаем прогнозы на гонку!
какие прогнозы, еще не известно, что с расстановкой сил будет в сезоне, после квалификации только предположения можно будет делать.
А мне наоборот утром нравится. Симпатизировать буду конечно Феррари.
Fe[No]Men
мне больше днем нравится, тогда и утром поспать можно спокойно, и вечер свободным остается.
По мне тоже утром лучше но днём как то привычнее
Шумахер нормально поднажал во второй практике!
Не думал, что Макларен займёт вершину.
Баттону резина явно должна подойти,так что думаю он будет на вершине в этот уикенд
Результаты:
Спойлер
1 практика:
pix.PlayGround.ru
2 практика:
pix.PlayGround.ru
я сегодня половину 1-й части посмотрел и спать пошел. Результаты в итоге - как я и ожидал - ничего о расстановке сил непонятно. Будем ждать квалификацию. Порадовал Петров, оба раза обогнавший Хайдфельда, не порадовал Мальдонадо, вчистую уступивший Баррикелло.
А я и вовсе проспал(

EDIT:
MiXаN
Ты почему такую неточную информацию выкладываешь? :D
результаты
pix.PlayGround.ru
[-Ferrari113-]
Спасибо, поржал!
Спасибо, поржал!
особенно понравились болиды Маруси на 4 и 5 местах.
особенно понравились болиды Маруси на 4 и 5 местах.
В квалификации будут повыше)
[-Ferrari113-]
а в гонке, видимо, дубль сделают )
Вполне возможно)
[-Ferrari113-]
только, скорее всего, с другой стороны. Ну,дубль с конца - тоже дубль.
Ну я и не против такого развития, тогда пускай у Ferrari будет дубль с правильной стороны.
[-Ferrari113-]
Чё за значок у гамильтона?
MiXаN
Ну.. какбэ случилась трагедия...
А Росберг чем не угодил?
Ну.. какбэ случилась трагедия...
так нельзя.
Росберг просто неудачно выступил, в квалификации подтянется.
http://www.f1db.ru/q2531
гыгы
XD
Что он там делал? :D
3 практика
Спойлер
pix.PlayGround.ru

Я и не думал что и хиспании таааакое ведро!
Мда... Феттель недосягаем...
Петров молодец!
Да, РБ в этом году построили ну просто АццгеЙ Самовоз. Петров тоже молодец.
Феррари показали себя...ну мягко говоря никак :3
Total ownage by RB :3
Квалификация
Спойлер
pix.PlayGround.ru
MiXаN
Себ охуенен, да :3
Масса как обычно...
[-Ferrari113-]
Всмысле? Пружина в мозге водить болид не мешает, ты в курсе ваще? )
DiLouk #
0
Петров молодец!
Нет.
Масса как обычно...
Опять за руль братюню посадил наверно
Маленький опрос.
Допустят ли HRT завтра на старт?
Я думаю что да
Допустят ли HRT завтра на старт?
А почему их могут не допустить?
[-Ferrari113-]
107%
DiLouk #
0
Ребята, у вас видео не подтормаживало? Смотрел на каком-то сайте, так звук идет нормально, а картинка все время зависает :(
А вот сраная реклама шла без проблем.
Мм, а я думал что там Попов вечно орёт 107% :D просто не с начала смотрел.
DiLouk
Ну это от инета зависит, у меня 1мб/с, смотрел на спортбоксе всё норм но вот HD не тянет
Смотрел по телеканалу Россия-2. Никаких проблем не было.
Ред Булл красавы, впрочем, МакЛарен тоже показали класс. И Петров мужик, хорошо планку держит.
А вот Шуми подкачал. В прошлом сезоне он свои неудачи списывал на то, что болид не под его стиль езды спроектирован..теперь то он на что спишет всё? Ведь Мерседес шли ему на встречу при создании болида, мол, "мы должны способствовать созданию болида, на котором Шумахер сможет показывать весь свой потенциал и побеждать, как и раньше". Не пора бы ему уже признать, что он не торт? =/
DiLouk #
0
У меня 1мегабит.
Спортбокс говорит "недоступно для вашего региона".

Не пора бы ему уже признать, что он не торт? =/
Тогда ему сразу придется снова закончить выступления. Смысл ему что-то признавать?)

-)))))
Спортбокс говорит "недоступно для вашего региона".
Попробуй прокси
DiLouk
Смешно и обидно просто смотреть уже на всё это безобразие..
Стюарды отклонили просьбу "Хиспании" допустить пилотов к гонке

Стюарды FIA отклонили просьбу "Хиспании" позволить Витантонио Лиуцци и Нараину Картикеяну принять участие в Гран-при Австралии. Итальянец и индиец не смогли попасть в 107 % от лучшего времени первого сегмента квалификации, и стюарды посчитали невозможным всё же допустить гонщиков на старт.

Напомним, что время 107 % по итогам Q1 равнялось 1:31.266, при этом Лиуцци показал результат 1:32.978, а Картикеян — 1:34.293.

Зря они так, кто в гонке нас веселить будет? Да и болид хотя бы потестили
Да, зря. Надо же им шанс дать.
Пофиг если честно)
опять на России 2 слышно только Попова и рев проезжающих мимо комментаторской болидов, а интершум вообще не слышно - что там за звукорежиссер сраный работает? Я из-за этого ненавижу, когда Попов непосредственно с трассы комментирует, а не из студии.
Квалификация мощная была конечно. Петров молодец, Феттель в этом сезоне опять отжигать будет. А РБ кажется поставили себе цель повторить прошлогодний результат. Было бы офигенски ^^
А открытием этого года считаю Переса, вот уж от кого не ожидал такого результата. Это если еще учесть, что на бк ему помешали, так бы в q3 прошел.
DiLouk
Попробуй http://livetv.ru/allupcomingsports/7/ там посмотреть.
MiXаN
Дай ссылочку на спортбокс.
Шутничек
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1
Ну кто на кого завтра ставит?
[-Ferrari113-]
1.Себ
2. Хем, Веб
3. Алонсо
1) Феттель
2) Веббер
3) Надеюсь что Алонсо
4) Надеюсь что Петров
без разницы
[-Ferrari113-]
1.Феттель (если конечно сумеет сберечь перделли)
2.Баттон
3.Вперёд Петров!
Почему-то думаю, что победит Хэмильтон.
если конечно сумеет сберечь перделли
Или не допустит какую-нибудь нелепую ошибку или поломку, как он любит)

Почему-то думаю, что победит Хэмильтон.
Хуже может быть только это:
тыц
pix.PlayGround.ru
заметили, сколько ошибок пилоты совершали из-за изменяемого заднего антикрыла?
заметили, сколько ошибок пилоты совершали из-за изменяемого заднего антикрыла?
Я вот никак не понимаю как оно даёт такую прибавку к скорости!
Вообще зачем напридумали всякие эти новшества? Больше проблем, чем выгоды с ними.
Вообще зачем напридумали всякие эти новшества? Больше проблем, чем выгоды с ними.
+1, да и безопасность страдает, ибо у пилота и так есть чем заняться, а тут еще приходится за крылом и керсом следить.

Я вот никак не понимаю как оно даёт такую прибавку к скорости!
на прямых - конечно дает, прижимная сила намного меньше становится.
Кстати, кто-нибудь смотрел сразу после квалификации фильм "Гонщик". Мне понравился, хоть и смотрел отрывками.
[-Ferrari113-]
я его раньше видел - фигня какая-то. Еще одно подтверждение тому, что снять хороший фильм об автогонках, да еще кольцевых, очень сложно.
Ну не знаю, мне приелся немного, может просто из-за фен-бойства)
[-Ferrari113-]
там же не о формуле 1. Звук моторов вообще дерьмо.
Ну я уж не такой изысканный кинокритик, таких мелочей я не замечаю)
таких мелочей я не замечаю
и звук двигателя не замечаешь?
значит не заметил.

EDIT
Похоже, все пошли готовиться к завтрашней гонке.
Похоже, все пошли готовиться к завтрашней гонке.
Я ещё тут.
http://www.f1news.ru/interview/boullier/65095.shtml
Кажись в первый раз хорошие слова бульёна про Петрова, да и то не совсем
Да, Петров достойно показал себя. Удачи ему завтра!
MiXаN
Кажись в первый раз хорошие слова бульёна про Петрова, да и то не совсем
что ему остается, Хайдфельд ведь вообще из 1-го сегмента не вышел.
что ему остается, Хайдфельд ведь вообще из 1-го сегмента не вышел.
да уж Ник облажался по полной, теперь не перестаёт оправдываться, прям как футболист из нашей сборной
Ну и Петров пусть немного погордится собой, заслужил "как бы".
футболист из нашей сборной
нашей сборной

*facepalm*

Ну и Петров пусть немного погордится собой, заслужил "как бы".
почему "как бы"? Вполне заслужил, не думаю, что машина на большее способна.
Ну вполне, вполне...
Вопрос: Гонщик, который помешал Нику, сделал это намеренно? Или это было случайностью?
Эрик Булье: Нет, это не случайность, но я не хочу комментировать. Тот, кто ему помешал, – очень опытный гонщик.

По мне полный бред
MiXаN
очень опытных у нас 2: Шумахер и Баррикелло.
sergtrav
Мешал как раз раз Шумахер, но не думаю что он делал это специально
Ага, а Хайдфельд у нас такой мегагонщик который всегда на первом месте и стартует с поулов что его так выгодно сдерживать.
но не думаю что он делал это специально
я тоже не думаю, но Бульен, видимо, думает.
ПЕТРОВ!!!!!!
ЕЕЕЕЕЕ!!!! Красавец!!!!
Петров!!! Перес!!!
Надеюсь, что в следующих гонках он проявит себя не хуже.
Классно! ыыыыыыы! Виталий Петров молодец!
[-Ferrari113-], почти как ты предсказывал! :D
Виталий сделал это!! Перес тоже молодец!!
Спойлер
pix.PlayGround.ru
Александр Евгеньевич
Я угадал только лидера -Феттеля.
26/03 Булье: "Сегодня Петров был почти так же быстр, как Алонсо..."
27/03 Булье: "Сегодня Петров был чуть быстрее, как Алонсо..."
Петров, блджад, молодчина! Думаю теперь никто его "педалием" не будет называть :D
Феттель - предсказуемо.
MiXаN
Ну прям как Алонсо)
pix.PlayGround.ru
Виталик, огромное спасибо тебе за прекрасную гонку. Поздравляем!
Великолепно! Петров мужик, блеятЬ!! И Феттель с Хамильтоном тоже (хоть и предсказуемо) Вообщем, просто отличное начало сезона, вселяет, так сказать, надежду, что будет интересно!
Оба Заубера дисквалифицированы.(
Жалко Переса, такая сильная дебютная гонка...
Шикарно, теперь за него будут болеть более качественно, что ли.
И есть за что.
Круто.
Хм... интересно.
Жаль Переса, теперь он эту гонку точно никогда не забудет
Жаль Переса
мне Баррикелло жалко, такой прорыв не каждый день увидишь, а на Зауберы мне пох. Петров красавец, пока оправдывает мои прошлогодние предсказания.
Веббер как всегда был не доволен.
DiLouk #
0
Чую, будет запредельно интересный сезон.
Виталик молодца!!!
Кстати, заметил у него на комбинезоне рекламу "Флагман Vodka", улыбнуло.
Ага. По мне уж лучше пускай наша сборная по футболу не выходит из группы, а Виталий регулярно посещает подиум.
Кстати ваш комментатор хуже нашего.
Шутничек
ваш комментатор и рядом с нашим не валялся.

[-Ferrari113-]
По мне уж лучше пускай наша сборная по футболу не выходит из группы, а Виталий регулярно посещает подиум.
полностью согласен, а футболисты наши пусть сортиры идут чистить, это у них скорее всего нормально будет получаться.
Кстати ваш комментатор хуже нашего.
Это кого ещё?
MiXаN
видимо, нам хотят сказать, что Попов - не очень комментатор... Такого прощать нельзя.
видимо, нам хотят сказать, что Попов - не очень комментатор... Такого прощать нельзя.
Наверно патриотизм не даёт им признать, что Попов самый лучший комментатор.
Шутничек
я бы посоветовал тебе послушать комментарии Кабановского и Каминского
Шутничек
А как тут можно было быть довольным,если он ехал на сломаном шасси?
[-Ferrari113-]
Та ногомяч уже не престижно
MiXаN
да-а, после Попова Кабановского с Каминским положительно воспринимать у меня не получалось. Не знаешь, почему Алексей тогда с Рен-тв ушел? У меня интернета в те времена еще не было, до сих пор причин не знаю.
У меня интернета в те времена еще не было, до сих пор причин не знаю.
А у меня думаешь был?
А как тут можно было быть довольным,если он ехал на сломаном шасси?
Ага и запчасти у него гамно, а у Себа все крутое и новое и лучше и качественнее, а Марку одно гавно. Он просто завидует Себу, не более.
MiXаN
sergtrav
Да, я про Попова. Мне наш украинский нравился больше. Вы наверное не слышали нормальных комментаторов.
Антон НАЗАРОВ, руководитель пресс-службы телеканала РЕН ТВ:
– С Алексеем Поповым был заключен контракт с 1 марта по 31 октября 2006 года. Когда договор истек, телеканал не посчитал возможным его продлевать. Почему? По обоюдной инициативе. Те условия совместной работы, которые предлагал Алексей Попов, не устроили бы не только нас, но и любой другой российский телеканал. В декабре РЕН ТВ провел кастинг комментаторов, по итогам которого были выбраны два Александра – Каминский и Кабановский. В феврале с ними подписаны договоры на комментирование гонок «Формулы-1» в сезоне-2007.

Мы в курсе того, что в Интернете активно обсуждается тема замены Алексея Попова и нередко высказываются опасения, что из-за этого «Королевские гонки» станет неинтересно смотреть. Что сказать? Знаете, в середине прошлого столетия был знаменитый радиокомментатор Вадим Синявский, которого многие в Союзе считали «голосом отечественного футбола». Его репортажи с удовольствием слушали даже те, кто футбол вообще не смотрел. Но затем появился Николай Озеров, который комментировал всевозможные соревнования, в том числе и футбол, не менее интересно. Он тоже был богом для любителей спорта в нашей стране. Сейчас уже нет ни того, ни другого. Но это же не значит, что теперь вообще никто в нашей стране не может комментировать футбол. И здесь ситуация абсолютно такая же. Мы исходили из того, что за те 15 лет, которые Алексей вел репортажи с гонок «Формулы-1», вполне могли появиться другие специалисты, которые способны комментировать автогонки. Мы таких нашли – это Каминский и Кабановский. Этот сезон они отработают точно, а дальше посмотрим.

Алексей ПОПОВ, телекомментатор:
– Мне не очень понятно, о каких таких немыслимых условиях говорят представители РЕН ТВ, а главное, когда я мог их выдвигать. Если речь идет о зиме прошлого года, когда руководство РЕН ТВ пригласило меня комментировать «Формулу-1», то да, было условие, которое я ставил, – это заключение контракта сроком на 5 лет, то есть на тот период, на который у них есть лицензия на показ «Королевских гонок». Судите сами: на канале «Спорт» у меня была интересная высокооплачиваемая работа, я был на хорошем счету у руководства. И я не собирался уходить со «Спорта», грубо говоря, в неизвестность. Мне хотелось определенных гарантий, что этот проект РЕН ТВ – всерьез. Однако руководители этого телеканала категорически отказались подписывать договор на такой срок, настаивая на годичном соглашении и при этом заверяя, что дальше контракт будет перезаключаться без проблем. Что из этого вышло, вы знаете. С финансовой стороной договора ситуация еще забавнее: в конечном итоге после двух месяцев непонятных переговоров я был вынужден подписать контракт на годичную сумму, почти в три раза меньшую, чем мне они же первоначально сами и предлагали! Я потерял в деньгах относительно того, что получал на «Спорте». Если речь идет о просьбах все-таки выезжать на этапы, то, согласитесь: две поездки на гонки из семнадцати – это странно. Кстати, на 2007 год в устном порядке мне было обещано, что я десять раз буду комментировать с места событий.

Если же говорить об осени 2006 года, то я физически не мог ничего требовать, поскольку руководство РЕН ТВ со мной вообще никаких переговоров не вело. В конце ноября мне было сказано, что телеканал решил провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут в январе. В конце декабря от знакомых я узнал, кто участвовал в этом мероприятии, кто его выиграл. К этому моменту мне поступило предложение от канала «Спорт» вести программу о «Дакаре»-2007.

Я с удовольствием согласился. Это не входило ни в какие противоречия, поскольку эксклюзивного контракта с РЕН ТВ у меня не было, сам канал так и не захотел брать меня в штат. А в середине января мне позвонила продюсер спортивного вещания РЕН ТВ Мария Румянцева и уже официально уведомила, что «Формулу-1» теперь будут комментировать другие.

Я же вернулся на «Спорт». Очень благодарен генеральному директору этого телеканала Василию Кикнадзе за то, что он отнесся к моему уходу на РЕН ТВ с пониманием. Все-таки «Формула-1» – часть моей жизни вот уже 16 лет. Правда, в новой еженедельной программе, которую я теперь веду – «Неделя спорта», – ее, скорее всего, не будет, поскольку этот проект ориентирован на освещение всего российского спорта.
Да, я про Попова. Мне наш украинский нравился больше. Вы наверное не слышали нормальных комментаторов.
Тогда какого хрена ты слушаешь русских?
MiXаN
У нас ни один канал не купил лицензию на трансляцию :)
Может я просто не привык к нему.
Шутничек
Может я просто не привык к нему.
Не привыкнуть можно только к другим комментаторам, от Попова же, наоборот, нельзя отвыкнуть, в чем все российские любители F1 смогли лично убедиться года 3 назад.
DiLouk #
0
К слову о комментаторах. Пару сезонов назад на "Первом" (ну и на Лад'е в придачу) белорусском телеканале взялись показывать формулу. Ну и комментаторов взяли наших, местных... Ужас что было, хоть звук выключай.
Не песдите. Алексей Попов очень хорош.
Главное, он не.. "универсал", действительно болеет гонками.
А за что Зауберов дисквалифицировали?
http://www.f1news.ru/news/f1-65119.html
Причина дисквалификации – несоответствие регламенту конструкции верхнего элемента заднего антикрыла, после гонки службы FIA констатировали нарушение требований статей 3.10.1 и 3.10.2 технического регламента на обеих машинах.
Попов рулеД!
Так Sauber будет участвовать в следующей гонке или их совсем дисквалифицировали?
Думаю что нет.
В новостях прочитал, что они собираются оспорить решение о дисквалификации.
Петер Заубер: «Это безумие, из-за разницы в два миллиметра наказана вся команда. Один из лучших дней в моей карьере закончился фиаско – худшего и представить было нельзя!
Ну разве так можно?
DiLouk #
0
Ага. Теперь все остальные команды будут требовать, чтобы и им разрешили увеличить это на два миллиметра, раз это дало Зауберам такую скорость.
DiLouk
Ты серьёзно думаешь что два миллиметра дают повышение скорости?
Ты серьёзно думаешь что два миллиметра дают повышение скорости?
А какая разница? Есть повод, значит есть и за что зацепиться другим командам.
DiLouk #
0
MiXаN
Судьи именно так и думают.)
как думаете будут ли РБ действительно использовать КЕРС в Малайзии,или будет то же самое что и в Австралии?
Imse04
Наверняка будут, в Малайзии много прямых а там у РБ нет преимущества над соперниками
Думаю будут.
DiLouk #
0
Всё зависит от причины, почему на самом деле керс не использовался в Австралии.
Прога для Android:
http://www.se4ever.ru/vse_dlya_android/soft_for_android/23422-f1-2011-live-timing-and-track-positioning.html
http://www.f1news.ru/news/f1-65172.html

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7263
Новости
[-Ferrari113-]
Классная прога, а на Windows 7 гаджетов типа этого нету?
Вот еще одна приятная новость
http://www.f-1.ru/n10374
BaLaLaYkO
Нет они только для андроида и "яблочных"
Да и как вы думаете полезен ли будет Кими опыт выступления в НАСКАРе??
BaLaLaYkO
Не знаю, Android и популярен тем, что существует куча разных приложений для этой ОС.
Imse04
разве что в денежном плане
недалёкое будущее :D
pix.PlayGround.ru
А почему тогда у Массы на комбинезоне написано "Феттель"? :D
нееее, не надо Петрову в Феррари
Александр Евгеньевич
Чёрт, не заметил)
MiXаN
Согласен, ему форма не идёт.
[-Ferrari113-]
Алонсо с Петровым местами поменять, и нормально будет. Хотя... Что-то я там на подиуме не заметил пилотов в черно-белых комбинезонах, а так не пойдет.
Вот гляньте какие картинки сегодня нашёл:
Петров
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
[-Ferrari113-]
гы вот целый сайт f1db.ru
я знаю о нём)

во мультик про гп Австралии от Бруно Мантовани

ну кто не видел))
[-Ferrari113-]
оу ну может кто другой не знает)
[-Ferrari113-]
о ты тоже из Самары кстати)
Imse04
Хм, ага, не заметил)
P.S.: не даблпости, здесь это не одобряется ;)
Посмотрите скриншоты
http://i.playground.ru/i/95/26/54/00/pix/image.jpg
Kovalainen
где нашёл?
Ну вот и первое апреля наступило :)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_Ferrari-hochet-obmenyati-Alonso-na-Petrova
BaLaLaYkO
я уж и не вспомню
[-Ferrari113-]
так у Петрова же вроде с рено контракт до 2012 подписан? Ну а если же перейдет, то ваще круто будет
Ну это же спортбокс)
А еще Петрова вроде в марусю звали, но он почему то отказался...)))
[-Ferrari113-]
ты здесь?
Не... Петрову вместо алонсо нельзя,,, У алонсо целая армия фанатов, зашибут ведь виталика(
Kovalainen
Ты о чём?
[-Ferrari113-]
я о том что если петров заменит алонсо то то фаны алонсо с этим не смирятся
Kovalainen
Хахаха а за Виталика фанаты F1 России и Франции(потому что Рено) +менеджер и еще Кубица в придачу ничё он в безопасности.
Наверно тоже на 1 апреля:хотяяя это может быть правдой
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7279
Kovalainen
Я про пост 01.04.11 12:57.

я о том что если петров заменит алонсо то то фаны алонсо с этим не смирятся
Не перейдёт он в феррари посреди сезона - это точно.
Его ещё и в McLaren могут пригласить.
http://www.f1news.ru/news/f1-65219.html
Интересно, это 1-е апреля или действительно так ? )))
Ещё пишут, что в Маруси Глока заменит Алёшин в 2012 году.
[-Ferrari113-]
так уже давно было известно, что в ф1 придет Алёшин, ну а у маруси наверно чувство патриотизма проснулось
[-Ferrari113-]
ну то что посреди сезона не перейдет это понятно, вот куда феррари денет Алонсо? не выганет же
Естественно не выгонят, а Петрова тем более не возьмут.
PaHaR, да, смешная ситуация с Лотусом)
pix.PlayGround.ru
«Феррари» хочет обменять Алонсо на Петрова

Руководство «Феррари» рассматривает возможность приглашения в команду российского пилота «Лотус Рено» Виталия Петрова.

Как сообщают источники близкие к руководству скудерии, итальянцы попытаются заполучить Петрова после окончания текущего сезона в том случае, если он продолжит показывать хорошие результаты.

Существует вероятность того, что россиянин заменит в «Феррари» ее лидера Фернандо Алонсо, который вот уже в двух гонках кряду уступает Петрову. Предполагается, что Виталий сможет принести скудерии не меньше средств, чем спонсоры двукратного чемпиона мира.

Однако не исключен вариант того, что пилот «Лотус Рено» придет на смену Фелипе Массе, который так и не смог выйти на свой прежний уровень после травмы головы. Источник полагает, что при втором варианте «Феррари» раз и навсегда решит «проблему Петрова» для Алонсо, поскольку россиянину теперь уж точно придется пропускать испанца на трассе.
Все уже об этой первоапрельской шутке знают.
Почему шутка если Петров и дальше так будет продолжать то может и займёт его место.
BaLaLaYkO
Пока Сантандер сотрудничает с Феррари Алонсо останется там,а вот место Массы под вопросом
Да лучше пусть петров в RBR перейдет, с феттелем будет ездить.
Руководитель технической программы Renault Sport F1 Роб Уайт заявил журналистам, что его компания уже ведёт работу по созданию турбированных рядных четырёхцилиндровых моторов, которые будут использоваться в сезоне 2013 года.

черт, как подумаю, какой звук дерьмовый эти моторы будут издавать, так даже думать про 2013г не хочется.
Петров: Я хочу заменить Алонсо
Алонсо: Петров хочет меня заменить
Масса: Петров хочет заменить Алонсо
--Масса уходит из команды.
черт, как подумаю, какой звук дерьмовый эти моторы будут издавать, так даже думать про 2013г не хочется.
Посмотрим может ещё одумаются и оставят V8
[-Ferrari113-]
ты какой то бред несешь
ты какой то бред несешь
В стиле чемпионат.ру.
MiXаN
Посмотрим может ещё одумаются и оставят V8
к сожалению, не одумаются, раз мотористы уже деньги в разработку вбухивать начали. Будут тарахтеть, как в GP2 или IRL, в лучшем случае. А в худшем как у какого-нибудь Lancer EVO. *facepalm*
может инженеры чтонибудь придумают... Чтоб не так громко тарахтели, чтобы хотя бы по телеку смотреть можно было.
[-Ferrari113-]
масса наверное сейчас переживает, что его петров заменит?
Kovalainen
Наврятле,по одной гонке судить нельзя,надо посмотреть ещё минимум 2 гран-при а потом уже анализировать,если Петров в Малайзии и Шанхае обгонит Массу,то тогда понимаю.
BaLaLaYkO
по идее щас многие авторитеты, потерявшие форму, должны боятся петрова(потенциальный новичок) веббер,даже может быть шумахер, но есть одно но: петров должен регулярно их опережать, обганять
Не зыбывайте что в случае увольнения Массы(которое уже очень близко) Феррари в первую очередь будут рассматривать Бьянки или Переса,а только уже потом Петрова
У них в академии есть хороший пилот-девушка)
Рано вы начали Массу со счетов сбрасывать
MiXаN
Ну что-то он сдал в последнее время,а феррари элитная команда которой нужны 2 пилота одинакового уровня, а Масса сейчас явно уступает Алонсо
Рано вы начали Массу со счетов сбрасывать
ORLY?
Новые двигатели будут звучать хорошо:
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7291
но меня это не успокоило.
4-цилиндровый двигатель на 12000об/мин не будет звучать хорошо.

"У мотоциклов двигатели тоже ограничены 12 тысячами оборотов в минуту, но звучат хорошо", - цитирует Уайта Auto Motor und Sport.
лично мне бы очень не хотелось, чтобы болиды F1 тарахтели, как мотоциклы, пусть и спортивные.
мне кажется что сначала петрова рассмотрят, пересу просто повезло в мельбурне что он сумел шины сберечь, а петров уже во второй гонке подряд опрежает алонсо
Босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что на болиде Марка Уэббера были найдены проблемные элементы, которые повинны в слабом выступлении австралийца на гран-при в Мельбурне по сравнению с его напарником Себастьяном Феттелем.

Напомним, что и в квалификации, и в гонке действующий чемпион Формулы 1 был гораздо быстрее Уэббера, который в прошлом году до последнего боролся с ним за титул.

"После этапа мы обнаружили на болиде Марка несколько элементов, которые не помогали настройке его машины, - признался Хорнер. - Все эти элементы были заменены к Малайзии, где мы ожидаем, что оба наших болида будут гораздо ближе друг к другу".

Тем не менее, глава команды не стал называть конкретные детали, которые работали неправильно.

"Не было какой-то одной проблемы, которую мы могли бы указать, - отметил Хорнер. - Были элементы, работавшие не так, как следует, и по ходу всего уикенда разница между нашими гонщиками была больше, чем когда-либо. На самом деле, это не так, и, конечно же, в такую разницу внесли свой вклад данные проблемы".

P.S
Знаете глупо отрицать очевидное,я не думаю что дело в машине просто уэббер потихоньку сбавляет обороты.
BaLaLaYkO
Сливают Маркушу потихоньку,раз были проблемы,а команда их не устранила вовремя
BaLaLaYkO
да, значит что к болиду феттеля внимания очень больше чем к болиду веббера
Ну что-то он сдал в последнее время,а феррари элитная команда которой нужны 2 пилота одинакового уровня, а Масса сейчас явно уступает Алонсо
В неравных условиях понятное дело будет уступать
Сливают Маркушу потихоньку,раз были проблемы,а команда их не устранила вовремя
Наверняка в середине сезона его заменят на кого нибудь из пилотов младобычья
младобычья? :D

http://vitalypetrov.ru/news/217 - конкурс на раскраску шлема Виталия Петрова.
Нда, по поводу моторов. Сначала были V12, V10, теперь V8. А они еще и V6 хотят хД
конкурс на раскраску шлема Виталия Петрова.
Нафига ему шлем менять?
MiXаN
А что в этом плохого?
BaLaLaYkO
Ну по мне его шлем итак хорош
Почему бы и на PG не провести какой-нибудь конкурс связанный с F1? =)
MiXаN
Наверняка в середине сезона его заменят на кого нибудь из пилотов младобычья
В таких крупных командах перестановок по ходу сезона не делают,в следующем году возможно
MiXаN
А вдруг будет ещё лучше)
Imse04
Мало ли что Хорнеру и Марко в голову взбредёт
[-Ferrari113-]
в смысле с игрой или настоящей ф1?
а вдруг масса вернет себе форму, и будет наравне с алонсо?
в смысле с игрой или настоящей ф1?
Без разницы.

а вдруг масса вернет себе форму, и будет наравне с алонсо?
Вот именно, что только вдруг, а не наверняка.
А я вот уверен что Масса ещё поборется за чемп и будет выше чем Алонсо
MiXаN,Масса уже в 1-й гонке дал понять что он,так и остался "верным оруженосцем".Грошь цена такому пилоту,я думаю он вообще даже в шестерку лучших не попадет,по итогам сезона.
А я вот уверен что Масса...
Я был бы рад если твои прогнозы сбылись)
Вампиро
Ну конечно у Алонсо поддержка Сантадера, они бабла за задвигание Массы отвалят
Вампиро
Согласен.Масса может и останется в Феррари,но будет играть роль которую,играл Рубенс с 2000 по 05 годы в Феррари.Алонсо не МиШу он не будет отдавать победные трофеи Массе,и не будет сбрасывать скорость чтобы финишировать одновременно.
Imse04
Ну тогда времена были другие, у Феррари практически каждый год был самовоз, да и теперь в команде нету Брауна и Тодта.
P.S помнится подобное говорили и после сезона 2007
Вот смотрю практику вот только со звуком что-то Попов как-будто с нами по телефону разговаривает.
У меня тоже самое. У Renault с колёсами проблемы. У Хайдфельда колесо заблокировалось, а у Петрова лопнуло.
Надеюсь что к квалификации они с колесами разберутся.
Хиспания натуральный цирк а не команда
MiXаN
Им просто не везёт, то машина ломается то ещё что-то.
BaLaLaYkO
Если она часто ломается, значит так "хорошо" её сделали
Лотус Фернандеса неплохая машина,но ненадежная Кова всего 4 круга проехал((
Пропустил практику из-за школы. Надеюсь, что хоть завтра на квалификацию успею...
сегодня в 11:50 мскв квалификация в малаизии
Чудо не свершилось...
Ну что Петров 8 вроде неплохо...
Гран-при будет в 11:45 мск
Такая "непредсказуемая" первая четвёрка...
[-Ferrari113-]
Почему не предсказуемая? РБ и Макларен однозначно сильнее всех остальных
DiLouk #
0
Петров облажался. Вообще не пойму прикола - зачем выезжать в самом конце на один быстрый круг?? Даже резину толком прогреть нельзя.

MiXаN
Спасибо, кэп.
MiXаN
Я забыл кавычки поставить.
Чемпионат самовозок...........
DiLouk
Ну вообще-то на практике у него испортился комплект а сделал он это чтоб его сохранить,кстати не только он один его сохранял.
И счего ты взял что он облажался 8 место вполне хороший результат.
pix.PlayGround.ru
[-Ferrari113-]
хD
Петров облажался.
Если сравнивать с предыдущим уик-эндом, то в какой-то степени можно так сказать.
DiLouk
На 1 круг,уж лучше стартовать 8ым чем 10ым
DiLouk #
1
BaLaLaYkO
И счего ты взял что он облажался 8 место вполне хороший результат.
Чаво?? В Австралии он был пятым! Сама позиция - не так плоха, как то что Хайдфельд шестой! Так что в сумме =>> Петров облажался
А про резину... какой смысл портить её на практике, чтобы потом облажаться в квалификации? И почему РедБулл и МакЛаррен все по два круга выполнили, заняв все первый места?
DiLouk
Потому-что у них болиды лучше и пилоты опытнее.
DiLouk
А теперь почитаем что сказал Петров:
Россиянин Виталий Петров доволен попадание в третий сегмент на квалификации к гран-при Малайзии 2011 года после тех проблем, с которыми Lotus Renault GP столкнулась в пятницу.

"Попадание сегодня в топ-10 было хорошим результатом, учитывая, сколько времени мы вчера потеряли, - цитирует Виталия пресс-служба конюшни. - Мы упорно работали над улучшением настроек по ходу финальной практики, и, в конечном счете, у меня были хорошие ощущения от машины".

"В гонке может произойти всё что угодно, но ясно, что очень важно будет следить за состоянием шин, потому что деградация здесь очень высокая, - отметил Петров. - Также нам надо будет следить за погодой, ведь есть большой риск дождя. Я не буду возражать ни против дождя, ни против гонки посуху".
Это играет важную роль в моей правоте)
Чаво?? В Австралии он был пятым! Сама позиция - не так плоха, как то что Хайдфельд шестой! Так что в сумме =>> Петров облажался
Петров же не робот чтобы выступать всё время на одном и том же уровне
может для петрова трасса в мельбурне более удобнее и проще чем в малайзии.
Kovalainen
Так она и в игре удобнее!!)
BaLaLaYkO
вот я про тоже
Трасса в Малайзии непредсказуемая,держим кулаки за Виталия...Поехали...
у меня HD тянет!!
Да,тактически рено всегда проигрывает феррари
Всю гонку и изображение, и звук глючит(
Блиин петров
чуть-чуть не дотянул(
Механники его сегодня подвели
Мда... нихрена я гонку не смог посмотреть по телеку нормально(
Петров - плохо, Ник - наоброт.
Феррари - не особо...
У Петрова сегодня ралли...Жаль
Неповезло Петрову! Руль ещё как-то оторвался :(
Williams полностью провалился, на Ferrari тошно смотреть...
Блин как-так эх...
А феррари опять без подиума
Ну блин Петров не дотянул до финиша.. был бы в очках
Вы видели,что Петров сделал!? Вот и в прям "Ракета"! Как подлетел!
А качество сборки у его машины ХУ*ВОЕ!))) Рули отлетел! xD LOL !!!

Жаль Феррари, но они сами виноваты...в Алонсо я вообще разочарован Т_Т

Хайдфельд молодец, Веббер тоже красавчик...но Феррари жаль.
Grandak
Да совсем скотились
Хайдфельлд порадовал 3-е место хорошо уже 2 подиум рено.
Когда появится интервью с Петровым кликните интересно что он чувствовал когда руль оказался в его руках)
[z10]Indie
xD прям Гагарин.
А Маркуша реально молодец, после провала на старте, и 4-х питстопов чуть не хватило ему до подиума
Срочно!
Нужен демотиватор о случае с петровым.
А Маркуша реально молодец
Ему помогли Фернандо и Хэм в этом высоком месте.
Ему помогли Фернандо и Хэм в этом высоком месте.
Нех*й Фернандо с Хэмом сталкиватся было
MiXаN
Вот именно он сам ошибся.
интересно, нормативы по прочности рулевой колонки в F1 есть?
С самого старта было ясно кто победит.
Феттель уже прилично оторвался в зачёте.

Нех*й Фернандо с Хэмом сталкиватся было
И к чему это?
sergtrav
Щас механики наверно думают что сказать в оправдание того как сломался руль)
Феттель уже прилично оторвался в зачёте.
По нынешним меркам его отрыв - ничто
По нынешним меркам его отрыв - ничто
По предыдущим гран-при он явно лучший, его задел, верно, - ничто, скоро нарастёт ещё больше.
BaLaLaYkO
я и не такие полеты помню, после которых машины спокойно ехать продолжали.
Вот и покупаю после такого Рено))
[-Ferrari113-]
у меня Рено )
sergtrav
На лежачих полицейских притормаживай,а то тоже самое будет)))
у меня Рено )
Руль не болтается?)
http://www.championat.ru/auto/news-782330.html
[z10]Indie
я уже об этом подумал )

[-Ferrari113-]
пока нет, и рычаги подвески не ломаются, что самое удивительное.
Действительно, удивительно)
[-Ferrari113-]
А я думал что петров не класифицировался
Ха-ха-ха!!! Хэмилтон соснул!)
Я впервые узнал что за многократную смену траекторий наказывают. Бред какой то.
Roman Sniper
Согласен.
O_o
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7379
Я бы на его месте подал бы апиляцию!!!
BaLaLaYkO
А смысл подавать ради одного места?
MiXаN
Очки.Точнее 2 очка разницы.
Roman Sniper
Да наказывают в прошлом году после того как Льюис много раз менял траекторию его предупредили,и после этого запретили менять траекторию больше 1 раза.Я бы на месте Маков подал аппеляцию т.к Льюис всего 1 раз сменил траекторию
[z10]Indie
2 очка это смешно
MiXаN
Нет,это достаточно и может быть решающе))
[z10]Indie
Вот когда очки давали только первой шестёрке то да, а теперь это на так значительно и лучше лишний раз отношения с ФИА не портить
MiXаN
А они ему ничего не скажут.Если что,можно всегда скосить на расизм.

ФИА: - Ты превысил частоту манёвров.+20 секунд!
Льюис: - Это потому что я чёрный,да!?

Спойлер
tmpeDMMYp.jpeg
И просто для прикола ;)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
[z10]Indie
Не скажут,но в следующий раз будут строже, а всё время на расизм списывать не получится
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель признался, что продлил контракт с командой до конца сезона-2014 только после того, как убедился, что главный конструктор команды Эдриан Ньюи и ряд ключевых фигур также сохранили свои должности.

"Безусловно, "Феррари" — легендарная команда, и я хотел бы когда-нибудь вписать своё имя в список гонщиков скудерии, но сейчас я доволен той командой, за которую выступаю. Не стану скрывать: прежде чем подписать долгосрочный контракт, я убедился, что Ньюи и другие важные для "Ред Булл" сотрудники сохранят свои места, поскольку мне нужна стабильность и уверенность в команде на срок моего контракта", — цитирует Феттеля Nextgen-Auto со ссылкой на бразильскую газету O Estado de S.Paulo.

Феттель гадёныш, захотел себе легких титулов на самовозе! Грош цена таким титулам
DiLouk #
0
[z10]Indie
Срочно!
Нужен демотиватор о случае с петровым.

C вас скрин)

"Виталий вылетел с трассы на 52-м круге, его машина наскочила на бордюр и взлетела, после чего при приземлении сломалось крепление рулевой колонки", - сообщает официальный пресс-релиз Lotus Renault GP.
Значит, когда Виталий вылетел с трассы, руль еще был цел.
Ох уж эти "малазийские трамплины". То что должно быть зоной безопасности, здесь - космодром.

Про смену траектории и штраф Льюиса... ну вообще глупое, имхо, правило. Сменил траекторию, понял что нужно сменить еще раз... а нельзя, сиди и смотри как тебя обгоняют.

Феттель гадёныш, захотел себе легких титулов на самовозе! Грош цена таким титулам
Давайте мы еще вспомним о Шумахере и его титулам за Феррари... им тоже "грош цена"? Ведь и Феррари была "самовозом"..))
петров же не был зачислен как выбывший из гонки, и в итоге он 17
А следующий этап гонка в китае, шанхай. вот расписание
15 апреля пятница
практика 1 10:00-11:30
практика 2 14:00-15:30
Суббота 16 апреля
Практика 3 11:00-12:00
Квалификация 14:00
воскресенье 17 апреля
гонка 17:00

время местное(китайское)
Разница по времени шанхая с москвой. В шанхае +5 часов относительно москвы
Петрова блин жалко , мог хотя бы малехо очков заработать (но летел он красиво) , ах...а если бы ещё дождь пошел , то тогда бы можно было и претендовать на 3 место....
Makc_0895
жалко конечно. но ведь еслибы руль не отвалился, он может пару позиций потерял, но всеравно в 10 ке был бы, а так... а так ждем шанхая который будет уже в эту пятницу.
Надеюсь в Шанхае покажет себя не плохо....
Давайте мы еще вспомним о Шумахере и его титулам за Феррари... им тоже "грош цена"? Ведь и Феррари была "самовозом"..))
Феррари была говном когда туда пришёл Шумахер, он и команда проделали огромную работу по возвращению в лидеры, и потом уже они стали доминировать!
А Феттель пришёл на всё готовое и хочет дальше выигровать всё подряд
DiLouk
Точно!)Совсем забыл)))

Правда,болид и впрямь помешал =)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
Kovalainen
Скрин-БАЯН.

Это первоапрельская шутка разрабов.

+++
и хочет дальше выигровать всё подряд
Одно дело хотеть, а другое действовать. Да, болид у РБ превосходный, но и пилот высокого уровня, не смотря на возраст.
Да, болид у РБ превосходный, но и пилот высокого уровня, не смотря на возраст.
На самовозе и Ямамото превосходен. Ему просто повезло что оказался в нужном месте и в нужное время. Те же ди Реста и Алёшин всё время уделывали Себа в молодёжным сериях
Ему просто повезло что оказался в нужном месте и в нужное время.
Отличное качество человека, некоторым о таком только мечтать.
Отличное качество человека
Или его менеджеров и спонсоров
его же не просто так выбрали из толпы. за ним наверняка долго следили перед тем как взять в ф1. ну а потом да, ты прав
тру, чо.
он же не сразу в РБР оказался. он по моему и в заубере, и торро россо был, а там уже и в РБР
Kovalainen
ТР и РБ это одна и та же команда, а в БМВ он 3-м был
ТР и РБ это одна и та же команда
Но-но-но.ТР-молодая "кузня" для РБ,так,детский лепет,а вот РБ-это уже серьёзно,там и болид по круче и бабло по больше.
[z10]Indie
Но работают то они на один общий результат!
DiLouk #
0
Никогда не воспринимал РБ и ТР как одну команду. Хотя, может, так и есть.
Согласен с [z10]Indie Ред Булл это действительно серьёзная команда а Торо Россо подготовка подрастающего поколения
Imse04
Согласен Торо Россо команда у которой есть будущее, в отличии от HRT например.
Поддерживаю.
ТР И РБ это разные команды, просто у них один спонсор, и ТР зависит от РБ, и торро россо с каково та языка переводится как "Команда ред булла"
А никто тут не задумывался, что Себ действительно очень талантливый пилот (вспомнить хотя бы его успехи в Торро Россо). И если все дело только в самовозе, чего же тогда Марк, стабильно не на подиуме?
Феттель - это новый Шумахер !!!
schumi f2011
Это уже все поняли!!)
И если все дело только в самовозе, чего же тогда Марк, стабильно не на подиуме?
Ясен пень что Марка задвигают как задвигали Рубенса в Феррари. Но всё равно Марк в прошлом сезоне до последнего бился, вот только в решающий момент ему не повезло
что Себ действительно очень талантливый пилот
Я об этом и говорил.
Ясен пень что Марка задвигают как задвигали Рубенса в Феррари.

А можно примеров? И желательно несколько, а то как то не очень убедительно звучит. И как же (упомянутые мною выше) успехи Феттеля в Торро Россо (уж точно далеко не самовоз)? Мне вот кажется выступай Феттель сейчас в Феррари или там в Рено, то эти команды добились бы больших успехов.

[-Ferrari113-]

А к тебе это и не относилось =))
Stobart
Да взять хотя бы переднее крыло которое переставили с болида Марка на болид Себа, или то когда перед пейскаром(не помню точно в какой гонке) Себа позвали на пит, а Марка нет, но он всё равно выиграл гонку тогда. да и сама атмосфера в команде направлена против Марка. Этого достаточно?
P.S я не говорю что Феттель плохой пилот, я говорю что ему повезло и он смог раскрыть свой талант. А сколько пилотов так и не смогли этого сделать?
Да взять хотя бы переднее крыло которое переставили с болида Марка на болид Себа,

Так и знал, что про это напишешь. Ну Себ тогда вроде поул взял и плюс днюха была, но да нехорошо получилось. Но это не меняет того факта, что Феттель стабильно быстрее Марка и моложе, а значит перспективнее. Поэтому команда и связывает свое будущее с этим пилотом, нет в этом ничего странного. А ты же написал, что Марк верный оруженосец, как Рубенс был в свое время. Ну и когда же Марка заставляли пропускать Себа?

то когда перед пейскаром(не помню точно в какой гонке) Себа позвали на пит, а Марка нет,

Это когда в Венгрии он в последний момент успел свернуть в боксы? И что в этом удивительного, то? Феттель ехал первый,а место в бокасах только для одного (на одном круге). Ерундовые какие то примеры. Вот Феррари в Хокенхайме - это показатель.

я говорю что ему повезло и он смог раскрыть свой талант

Еще раз советую обратить внимание на его выступления в 2008 году в Торро Россо (Монцу в особенности) - везет быстрейшим если, что.
А ты же написал, что Марк верный оруженосец, как Рубенс был в свое время
Я писал что его задвигают в команде, а не то что он верный оруженосец.
Но это не меняет того факта, что Феттель стабильно быстрее Марка и моложе, а значит перспективнее. Поэтому команда и связывает свое будущее с этим пилотом, нет в этом ничего странного
Ну конечно, молодым же всегда дорога, Ирвайну вот тоже на дали взять, ради намного более раскрученного Шумахера.
Феттель ехал первый,а место в бокасах только для одного (на одном круге). Ерундовые какие то примеры
Мог бы и позади подождать, Масса ждал ведь, когда его Алонсо перед питлейном обогнал.
Еще раз советую обратить внимание на его выступления в 2008 году в Торро Россо (Монцу в особенности) - везет быстрейшим если, что.

Вот именно что везёт,если бы лидеры не были такими самоуверенными и выехали в самом начале 2-го сегмента, то не видать бы ему поула. А в дождь сильно то не пообгоняешь, вот он победу и удержал. На его месте мог быть любой
Я писал что его задвигают в команде, а не то что он верный оруженосец.

Задвигают, как Рубенса - ты написал. А мы ведь все знаем, кем был Рубенс в Феррари? Так что не надо преувеличивать, к Марку хорошо относятся в команде. То что не стал Чемпионом в 2010 виноват сам.

Ну конечно, молодым же всегда дорога, Ирвайну вот тоже на дали взять, ради намного более раскрученного Шумахера.

Не всегда. Но в данном случае ведь не прогадали.

Мог бы и позади подождать, Масса ждал ведь, когда его Алонсо перед питлейном обогнал.

Двойной пит всегда задержка и главное риск накосячить. Сам подумай с чего бы им не хотеть, чтобы Марк вторым то приехал?

А в дождь сильно то не пообгоняешь, вот он победу и удержал.

Ну да, в дождь обгонов не бывает вообще - не неси чепухи. А уж Торро Россо то не Феррари и не Макларен. Но могу еще гонку в Валенсии напомнить или Интерлагос например. Алгерзуари и Буэми сейчас о хотя бы пятом месте, только наверное и мечтают, так что не фиг преуменьшать заслуги.
Как думаете будет ли темп у Мерседесов в ближайший уик-энд,или проблемы продолжатся?
schumi f2011
Феттель - это новый Шумахер !!!
значит, пора тебе ник менять )

Imse04
хз, лично я не вижу причин для увеличения темпа.
к Марку хорошо относятся в команде
Ну не так хорошо как к Себу, он же всё таки для продвижения газировки получше то будет.
Не всегда. Но в данном случае ведь не прогадали.
Но Эдди всё равно тогда бы ушёл, Феррари тогда были просто выгодно чтобы первый титул после 20 лет им принёс Шуми, а не Ирвайн которого брали вторым номером. И такая же ситуация сейчас происходит и РБ!
Двойной пит всегда задержка и главное риск накосячить. Сам подумай с чего бы им не хотеть, чтобы Марк вторым то приехал?
Пусть накосячили бы, они же говорят что к пилотам у них равное отношение, так проявили бы его.
Ну да, в дождь обгонов не бывает вообще - не неси чепухи. А уж Торро Россо то не Феррари и не Макларен. Но могу еще гонку в Валенсии напомнить или Интерлагос например. Алгерзуари и Буэми сейчас о хотя бы пятом месте, только наверное и мечтают, так что не фиг преуменьшать заслуги.
Конечно бывают, но в дождь обгонят сложнее, а оборонятся намного легче. Вот Феттелю повезло, проехал круг посуху, взял поул, провёл спокойную гонку и выиграл. Ничего удивительного нет. А потом все его превозносят, типо герой,смог победить на ведре.
Ну не так хорошо как к Себу, он же всё таки для продвижения газировки получше то будет.

Просто Себ, стабильно быстрее Марка - все закономерно. Но и не надо было Барикелло упоминать, предпосылок пока не было.

И такая же ситуация сейчас происходит и РБ!

То что Веббер не стал чемпионом в 2010 - виноват только сам и никто больше.

Пусть накосячили бы, они же говорят что к пилотам у них равное отношение, так проявили бы его.

И где тут здравый смысл? Сам то вдумайся что написал? Ехал бы Марк первый, позвали бы его - все просто. Но поул был снова у Себа.

Конечно бывают, но в дождь обгонят сложнее, а оборонятся намного легче.

Но ведро, есть ведро, как ты этого не поймешь. Чего другим то так не везет, хоть в дождь, хоть посуху. И что насчет валенсии скажешь? Или обгон Хэмилтона в Интерлагосе?
Хля, а настрочили то.
И что насчет валенсии скажешь? Или обгон Хэмилтона в Интерлагосе?
Причём тут Валенсия или Интерлагос? Я же не говорю что под дождём невозможно обгонять, а то что это делать сложнее.
Stobart
Феттель не настолько быстрее Марка,как это все себе преподносят.
Газированные задвигают Марка.
В Монце действительно Феттелю просто повезло с его первой победой,я уверен если бы гонка стартовала не за Пейс-Каром,то Феттель пропустил Ковалайнена уже по ходу первого круга.
Imse04
пропустил бы ковалайнена!
Причём тут Валенсия или Интерлагос? Я же не говорю что под дождём невозможно обгонять, а то что это делать сложнее.

При том самом: 3-место в Валенсии (в том же 2008-м) и обгон Хемилтона в Интерлагосе, который чуть не лишил его титула. Тож ниче так на ведре то ;)

Imse04

Феттель не настолько быстрее Марка,как это все себе преподносят.

Какая разница на столько, не настолько?? Поулов у него ток больше в несколько раз - вот и весь сказ.

Газированные задвигают Марка.

Они заставляли его хоть раз пропускать Феттеля? Нет! О каких еще задвижках может идти речь?

В Монце действительно Феттелю просто повезло

Другим на ведрах чего то так не везет - не под сейфти каром, ни в дождь, вообще никак.
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7411
Stobart
А ситуация с крылом в Сильверстоуне??И вспомни сколько гумна на него было вылито доктором Х-Утом Марко,после аварии в Турции,хотя и Хэмилтон,и комментаторы BBC все утверждали что это фэйл Феттеля

Kovalainen
Дада пропустил бы
Мда, Феррари в этом сезоне совершенно не соперник ни Макларену, ни РБ. Почему Макларену не соперник - ясно, она бросила все на конец прошлого года. Казалось бы, а РБ? Ну у них же есть сумрачный гений Эдриан Ньюи :3
Imse04

А ситуация с крылом в Сильверстоуне??И

Ой опять это крыло, выше уже разбирали. Да и к тому же Марк первым в той гонке приехал - справедливость восторжествовала.

И вспомни сколько гумна на него было вылито доктором Х-Утом Марко,после аварии в Турции

Не надо преувеличивать (вы тут смотрю к этому склонны). Пара высказываний = тонна гумна.

Я повторюсь - реально задвинули Массу в Хокенхайме. А в РБ такого пока и близко не намечалось. Надеюсь мысль ясна?
При том самом: 3-место в Валенсии (в том же 2008-м) и обгон Хемилтона в Интерлагосе, который чуть не лишил его титула. Тож ниче так на ведре то ;)
Про Валенсию не ври, он там был 6-м, а обгон Хэмильтона это ещё не показатель экстра класса.
Какая разница на столько, не настолько?? Поулов у него ток больше в несколько раз - вот и весь сказ.
Важнее темп в гонке, поул легко и пр***ать
Они заставляли его хоть раз пропускать Феттеля? Нет! О каких еще задвижках может идти речь?
Задвигать можно по разному
Не надо преувеличивать (вы тут смотрю к этому склонны). Пара высказываний = тонна гумна.
Но сам факт того что виноват Феттель, а гавно лилось на Марка, очень удивителен!
Марка сливают, и это всем очевидно, тут не с чем спорить.
Про Валенсию не ври, он там был 6-м, .

Ну да что-то меня приглючило))) Сам не знаю чего мне эта Валенсия в голову влезла.

а обгон Хэмильтона это ещё не показатель экстра класса

А показатель чего тогда? Нескончаемого везения??? А то что в 2008 оказался намного выше по очкам, чем Марк и Кулхард - тоже повезло? Наверное подкову из кармана не вынимает... Короче хватит меня смешить.

Важнее темп в гонке, поул легко и пр***ать

У Себа проблемы с темпом? Пока что Марк пр***ет свои места относительно решетки.

Задвигать можно по разному

Давай еще раз напиши про крыло))) И скажи ты правда считаешь, что в РБ не хотят чтобы марк на подиум приезжал?

Но сам факт того что виноват Феттель, а гавно лилось на Марка, очень удивителен!

Там спорная ситуация достаточно была. Я бы сказал никто не виноват и пара высказываний Марко ничего не значат.
О_о Вот это вы на флудили...))
А то что в 2008 оказался намного выше по очкам, чем Марк и Кулхард - тоже повезло?

Я так и думал что ты напишешь про это, в квалах их опережал и мастер левых поворотов Бурдэ, вот только в гонке ему после индикара тяжело было, так что более высокое место Феттеля не так уж удивительно, ТР тогда была быстрее РБ.

И скажи ты правда считаешь, что в РБ не хотят чтобы марк на подиум приезжал?

Чтож тебе ничего доказать нельзя? Повторяю: то в РБ приоритет отдаётся Себу а не Марку, видно всем кроме себофилов, для которых Феттель супер гонщик, и они знать не хотят об том что творится в команде, а ты походу один из них!

Там спорная ситуация достаточно была. Я бы сказал никто не виноват и пара высказываний Марко ничего не значат.

Пересмотри эпизод
А хотя ты всё равно будешь уверен в непогрешимости Феттеля
ТР тогда была быстрее РБ

Оч спорное заявление, да даже если и быстрее, то не намного.

Повторяю: то в РБ приоритет отдаётся Себу а не Марку,

Я уже по моему говорил, что не отрицаю этого. Себ быстрее и перспективнее все логично. А что Марка специально, кто-то "задвигает" - не думаю, кроме этого крыла предпосылок не было. В 2010 боролись на равных за титул. И еще раз ответь на вопрос - чего бы РБ не хотеть, чтобы их пилоты дубли делали?

видно всем кроме себофилов

Фернандофил?

и они знать не хотят об том что творится в команде

А ты что-ли знаешь? Только что из паддока? xD

А хотя ты всё равно будешь уверен в непогрешимости Феттеля

На этом видео прекрасно видно, что косяк Себа. Когда я смотрел трансляцию - там очевидно не было, даже Попов открестился делать выводы.
Оч спорное заявление, да даже если и быстрее, то не намного.

Ну почему же? Шасси у них тогда было одинаковое, а движки феррари на Торо были мощнее, всё логично.

Себ быстрее и перспективнее все логично.

И выгоднее для рекламы газировки.

И еще раз ответь на вопрос - чего бы РБ не хотеть, чтобы их пилоты дубли делали?

По твоему я Хорнер? Откуда же мне знать?

Фернандофил?

Да нет, я за Михаэля. А ты за кого?

А ты что-ли знаешь? Только что из паддока? xD

Это и так видно, хотя может я и неправ
Ну почему же? Шасси у них тогда было одинаковое, а движки феррари на Торо были мощнее, всё логично.

Да толку от движка, то от этого? Шасси то как раз и решает. Чего уж ты так рвешься списать все его заслуги, тупо на везение и вообще на что угодно, но только не на талант.

И выгоднее для рекламы газировки.

Ты правда в это веришь?

По твоему я Хорнер? Откуда же мне знать?

Ну с точки зрения логики подумай?

Да нет, я за Михаэля. А ты за кого?

Угадай =)

Это и так видно, хотя может я и неправ

Вот в том то и дело. Мне вот чего-то не видно было сильных задвижек Марка, по крайней мере пока.
Да толку от движка, то от этого? Шасси то как раз и решает. Чего уж ты так рвешься списать все его заслуги, тупо на везение и вообще на что угодно, но только не на талант.

Толк большой! При одинаковых шасси движок может очень многое решить! Да и я не говорил что Себ плохой пилот, он талантливый но уж слишком везучий)

Ты правда в это веришь?
Не я один такой.

Угадай =)
Было бы что угадывать.

Вот в том то и дело. Мне вот чего-то не видно было сильных задвижек Марка, по крайней мере пока.
Это потому, что ты болеешь за Феттеля, мне вот тоже поначалу задвижки Рубенса казались не такими уж серьёзными. Даже гонка в Австрии
Хватит спорить!)

Кто-нибудь знает результаты этого футбольного матча за имя Lotus?
http://www.f1news.ru/news/f1-65219.html
Александр Евгеньевич
Это была первоапрельская шутка!
М-да скоро такими темпами только РБ будут попадать в 107%
Толк большой! При одинаковых шасси движок может очень многое решить!

Так говоришь, как будто он мощнее раза в полтора)) Тут скорее дело в надежность упирается. Так что при одинаковых шасси новинки могут решить и пилот))

он талантливый но уж слишком везучий)

Был бы везучий слишком - победил в прошлом году еще в Корее.

Не я один такой.

Наверное большая часть тех кто покупает энергетик, и сама формула то не сдалась.

Это потому, что ты болеешь за Феттеля, мне вот тоже поначалу задвижки Рубенса казались не такими уж серьёзными. Даже гонка в Австрии

Нет, это потому что я смотрю здраво. Крыло и какие то там высказывания - это не серьезно. Вот когда заставят не с того не с сего пропустить, тогда я поменяю свое мнение. А пока Марк даже на подиум не попадает и это на такой машине.
Так говоришь, как будто он мощнее раза в полтора)) Тут скорее дело в надежность упирается. Так что при одинаковых шасси новинки могут решить и пилот))

Ну допустим, но самовоз он всё равно ещё не заслужил

Был бы везучий слишком - победил в прошлом году еще в Корее.

Бесконечно везти не может

А пока Марк даже на подиум не попадает и это на такой машине.

А ты не допускаешь что Марку могу залить меньше топлива, недокрутить какую нить гайку, сломать что-то, например в Малайзии у него с самого старта не работал керс!
Ну допустим, но самовоз он всё равно ещё не заслужил

А кто решает, заслужил или нет? И у Марка такой же самовоз в таком случае, а успехи в этом сезоне пока не особо. В 2009 самовоз был у Баттона, Себ все равно хорошо выступал. Тоже везло?

Бесконечно везти не может

Тебе не надоело все спихивать на везение? Учитывая самовоз - ему как раз и не везло.

А ты не допускаешь что Марку могу залить меньше топлива, недокрутить какую нить гайку, сломать что-то, например в Малайзии у него с самого старта не работал керс!

А ты не допускаешь, что это лютый бред? Так просто бывает что один пилот быстрее другого - Хэм быстрее Баттона (как правило), Алонсо быстрее Массы. Не?
А кто решает, заслужил или нет?

Баттон например ждал быстрый болид 10 лет, а Феттель как только попал в Ф-1, его сразу взяли чуть ли не в тепличные условия, и посадили на самовозку.

В 2009 самовоз был у Баттона, Себ все равно хорошо выступал. Тоже везло?

Да не, у них тогда машинка тоже отличная была, конечно не чета хонде, но быстрее всех остальных.

Тебе не надоело все спихивать на везение? Учитывая самовоз - ему как раз и не везло.
А тебе не надоело спорить? Феттелю поначалу везло, потом перестало.

А ты не допускаешь, что это лютый бред? Так просто бывает что один пилот быстрее другого - Хэм быстрее Баттона (как правило), Алонсо быстрее Массы. Не?

Почему бред? Ну да Себ немного быстрее Марка, но не настолько как сейчас, и поэтому версия вполне нормальная. А почему у Феттеля керс работал? У них ведь в команде равное отношение к пилотам? Значит и керс должен быть одинаковым! Так почему у одного он не работает с самого начала, а у другого с середины? Я что-то не верю что это случайность.
Stobart
Да тебе действительно не кажется странным,что у Марка КЕРС не работал с начала гонки???
Баттон например ждал быстрый болид 10 лет, а Феттель как только попал в Ф-1, его сразу взяли чуть ли не в тепличные условия, и посадили на самовозку.

Хорошо, что не 20 лет ждал, что теперь какие то негласные правила - кого и когда сажать придумал? Раз взяли значит значит было за что.

Да не, у них тогда машинка тоже отличная была, конечно не чета хонде, но быстрее всех остальных.

Но тем не менее, навязывали борьбу и конкретно хонде.

А тебе не надоело спорить? Феттелю поначалу везло, потом перестало.

Надоело, но ты уже в который раз избегаешь этого вопроса. Чего ты привязался к этому слову - везение. У него бытсрая машина и он хороший пилот - какое еще нахрен везение? Повезло ему конкретно один раз в Абу Даби - потому что там от него ничего не зависело по сути.

Почему бред?

А на чем это основано, кроме твоего желания так думать? Зачем в РБ так поступать? Любая команда хочет, чтобы их пилоты зарабатывали как можно больше очков. Так что хватит этой параноидальной чуши.

Так почему у одного он не работает с самого начала, а у другого с середины?

Потому что в РБ проблемы с этой системой - но на болиде Феттеля успели наладить, но и то никак надо (думаю в следующих гонках все будет у всех работать). Но это не тоже самое, что и специально ставить палки в колеса.

Imse04

Не кажется.
Потому что в РБ проблемы с этой системой - но на болиде Феттеля успели наладить, но и то никак надо (думаю в следующих гонках все будет у всех работать). Но это не тоже самое, что и специально ставить палки в колеса.
Ну а почему у Марка сегодня в практике всё не работало, а у Себа было всё нормально?
Мне уже надоело с тобой спорить, может закончим?
Ну а почему у Марка сегодня в практике всё не работало, а у Себа было всё нормально?

Может потому что это гран при сразу после Малайзии.

Мне уже надоело с тобой спорить, может закончим?

Ок) Но время на работе не хило убил)))
Stobart
После первого сегмента остались еще вопросы по поводу Марка???Его позорно слили,самая позорная команда
Блин опять что-то с Петровым(
А говорили что всё исправят(
И Хайдфельд облажался(
Невезёт рено
Марку походу надо уходить из этого лимонадного царства, если не уйдёт сам выгонят с позором
После первого сегмента остались еще вопросы по поводу Марка???Его позорно слили,самая позорная команда
Марк не кукла. У него тоже есть мозги и если бы он настоял, чтобы его обули в мягкую, то его бы обули.
BaLaLaYkO
не с петровым а с его дибильной машиной, которая встала посреди прямой, хорошо что хоть в третий сегмент прошел, а так бы может и 17 был)(((
а я не понял, хайдфелда в боксах из-за проблем каких то держали, или чтоб шины сберечь? А у феттеля опять поул... до рекорда 2 секунд не хватило
Kovalainen
Шины сберечь, но эта тактика очень рискованна и в итоге он облажался.
BaLaLaYkO
конечно, ему повезло что он успел до клетчатаго флага линию перечсечь, а так и остался без времени... а что там с машиной петрова? говорят с коробкой передач что то?
Для Петрова все не так уж и плохо! Думаю что он финиширует в 5-ке, если с машиной все нормально будет.
Roman Sniper
финиширует, если КПП менять не придется.
Додержали до упора, один не закончил, другой так и не начал, ну что думается, завтра на Петрова будет работа, а хайфельд уже сам по себе как-нибудь, так что 4-7 место занять вполне возможно.
Imse04

У тебя есть официальная инфа что его слили? На такой машине и 17-е время не показать...
sergtrav
а если менять не придется, то может быть то же самое и в гонке.
Прикольная ситуация в боксах получилась)
А Уэбер молодец в семи секундах от лидера хотя стартовал 18
Уэббер...Просто невероятно.
Феррари снова разочаровали.
Уэббо-герой,Льюис-красавец,Феттель-наконец на подиуме без его пальцетыкания обошлось
Imse04
Про Феттеля прям в точку)
Льюис! Красавец!!! Никогда не думал что так искренне буду болеть за него!!! Поначалу очень надеялся на Массу с Росбергом но увы не сдюжили а Хэм молодец! Марк тоже очень порадовал всем смог доказать что он хороший гонщик, несмотря на то что его сливают в команде. Петров молодец, он эти 2 очка буквально выгрыз, а стратеги в Рено и Феррари лоханулись (другого слова не могу подобрать)
P.S как же много рекламы на россии 2, смотрел гонку у родственников и так был неприятно удивлён огромный количеством рекламы! да и ещё не показали обгон Массы Хэмом и пресс конференцию
Потрясающая гонка! Порадовало что "Серебрянные стрелы" наконец то впереди. Петров молодец, показал кто в команде №1! Уэббер удивил.
MiXаN

Марк тоже очень порадовал всем смог доказать что он хороший гонщик, несмотря на то что его сливают в команде.

Какой же бред... То есть вчера его специально слили, а сегодня передумали и решили помочь подняться? Сам себе противоречишь.
Stobart
Почему же бред?И ему так-то не помогали он сам со всем справился,и его сливали не специально.
BaLaLaYkO

Ты может чего не понимаешь (почитай выше), но Михан считает, что специально. Но на вопрос зачем им это нужно - вразумительного ответа так и не дождался.
Какой же бред... То есть вчера его специально слили, а сегодня передумали и решили помочь подняться? Сам себе противоречишь.
Ну вобще-то он поднялся сам, без помощи команды.
А то что Марка сливают в команде признают все! Цитата из блога Попова:
Хуже — это как у Уэббера. Сейчас пресс-центр гудит. Бывший французский пилот — победитель Гран-при и знаменитый британский журналист, итальянский комментатор и японский специалист — все собрались в кафе и не жалеют слов на «систему доктора Марко» по обеспечению Себу комфортного отрыва… Жесткий комплект Уэббера на последних секундах всех доконал окончательно. Так что у Виталика еще и с этой точки зрения все супер. Его не отодвигают на второй план, не приносят в жертву партнеру, не заставляют делать невозможное в неправильный момент.
Ну вобще-то он поднялся сам, без помощи команды.

Так же как и вчера сам не показал даже 17 результата и не фиг на шины валить, машина позволяла. И да как ты там говорил: топливо не долили, гайку не докрутили? И да керс у обоих не пахал сегодня)) Так что не сходится, товарищ.

А то что Марка сливают в команде признают все! Цитата из блога Попова:

Ох уж мне эти журналистские интриги))) Это их работа. Зачем обеспечивать Себу комфортный отрыв от Марка? Если хотят обеспечить ему чемпионский титул, думаю лучше, чтобы именно напарник, шел следом. Логики ноль.
Так же как и вчера сам не показал даже 17 результата и не фиг на шины валить, машина позволяла.
А Феттелю значит мягкие просто так поставили? Зачем он? Машина же и на жёстких позволяет хорошо проехать?
Зачем обеспечивать Себу комфортный отрыв от Марка? Если хотят обеспечить ему чемпионский титул, думаю лучше, чтобы именно напарник, шел следом. Логики ноль.
Если напарник будет всё время следом, то к середине сезона он почуствует что чемпионство не так далеко, и перестанет подчинятся командным приказам! Так что для РБ лучше устранить Марка из борьбы за чемп в начале, чтобы в конце он не отбирал драгоценные очки у Себушки
Шикарная гонка. Перес конечно... чем-то Хуана Пабло напоминает. Отжигает.
А вот за Росберга обидно. Когда после первой волны пит-стопов он вырвался в лидеры, ехал в темпе Феттеля, держал его позади в пяти секундах... черт, я уже думал, что вот оно, дождался, но команда лажанула. :(
kamaz360 #
0
Страный какойто гран при... лидеры менялись очень часто, но вконце концов хами выйграл молодец из всех кто претендовал на победу хотелось именно чтобы хами победил. Очередной провал ферари чему честно говоря я рад, ненравиться мне эта команда,буду до конца сезона анти фаном ферари.Ред булл как всегда молодци, Renault пасивно откатали. В целом неплохая гонка
Стратегов Феррари на кол, Веббер - его я зауважал.
Stobart
сливают его. может для того что бы он сам не выдержал, и ушел из команды. Ты видел как загрустила вся команда когда он проврался в 10-ку? одни тока преданые механики хлопали и радовалися
А Феттелю значит мягкие просто так поставили? Зачем он? Машина же и на жёстких позволяет хорошо проехать?

Ты издеваешься??? Феттель в первом сегменте на жестких откатал тоже, как и Макларены.

Если напарник будет всё время следом, то к середине сезона он почуствует что чемпионство не так далеко

А тебя не смущает, тот факт что в прошлом сезоне когда они были, как никогда рядом в РБ так и не отдавали командных приказов по ходу сезона. Если бы Марк не ошибся несколько раз - стал бы чемпионом.

Так что для РБ лучше устранить Марка из борьбы за чемп в начале,

А тебе не кажется, что ты все усложняешь? Если бы в РБ решили отдать приказ - отдали бы, а если бы не подчинился и выгнали тогда. Есть такая штука еще немаловажная, как Кубок Конструкторов - победы в котором добиться без успехов второго пилота не получится. Как в других командах пилоты неудачно выступают - все нормально; как в РБ - Марка сливают. А может Шумахера тоже сливают?

Kovalainen

Ты видел как загрустила вся команда когда он проврался в 10-ку?

Не видел и не знаю как ты это мог увидеть.
Так что для РБ лучше устранить Марка из борьбы за чемп в начале

а смысл? это самоубийство для команды. намерено лишать себя очков, которые в конце сезона могут принести РБ кубок конструкторов.

Stobart
когда он ворвался, показали капитанский мостик РБ. так вот, там не было особенной радости на лицах, да и присутствовала некоторое разочарование.
kamaz360 #
0
А что им нужно было от счастья прыгать? Они заблаговременно знали что марк обойдет батона, потомучто шины у Дженса не выдерживали. Так что твоя теория не имеет не мальйшего шанса быть правдоподобной
да я просто сравнил, когда розберг вышел в лидеры, на капитанском мостике хоть руки друг другу пожали.
Стюарды гран-при Китая оштрафовали команду Toro Rosso за потерю колеса на болиде Хайме Альгерсуари.

Напомним, что на круге выезда с пит-стопа болид Альгерсуари STR6 потерял в одном из поворотов правое заднее колесо, которое на большой скорости покатилось в сторону маршалов гонки и журналистов, которых спасло лишь наличие крепкого ограждения вокруг трассы.

Стюарды приняли решение оштрафовать Toro Rosso на 10000 тысяч евро, а в самой команде сообщили, что пока не знают причину потери колеса.

"В настоящий момент мы выясняем точную причину этого инцидента", - отметили в конюшне

Строят из себя дураков чесн слово нет чтоб сказать да мы не до конца закрутили колесо,так нет будут вести себя как-будто ничего не знают.-отметил BaLaLaYkO=)
BaLaLaYkO
ты что? ты что? тому механику голову отрежут)))
Kovalainen
xD
BaLaLaYkO
а так спихнут на неисправность чего нибудь
kamaz360 #
0
Ну для мерседеса эта была эйфория. А для РБ это очередной подиум
Kovalainen

когда он ворвался, показали капитанский мостик РБ. так вот, там не было особенной радости на лицах,

Честно никогда не видел, чтобы Хорнер или Ньюи во время гонки радовались сильно чему-то или наоборот расстраивались. Тут Феттель в лидеры вышел они спокойно сидят, а вот Веббер в 10-ку въехал (на такой то машине), нужно наверное нужно было плясать.

да и присутствовала некоторое разочарование.

А можно фотку с этим "некоторым разочарованием".
Краткая обрисовка нынешней ситуации в Ред Булле
Спойлер
DiLouk #
0
Тактика Рено с двумя пит-стопами против трех уже начинает раздражать. Не все трассы для этого подходят.
kamaz360 #
0
Ну дак они эксперементируют.
kamaz360
Экспериментируют в тестах а они лажают в гонках.
kamaz360
хех, ты же говорил что больше не будешь болеть за рено!
kamaz360 #
0
А я гдето упомянул что болею за рено????
kamaz360
Ну конечно, или ты уже забыл?
kamaz360 #
0
Я помню. Я гдето сейчас упомянул что болею снова за рено?? к чему твой пост в 20:45.
kamaz360
А разве не так? Думаю по твоим постам это понятно!
kamaz360 #
0
Например? пример какогото моего поста! Очень интересно
А тебе пофиг? Считай что мне это показалось
kamaz360 #
0
Считаю что немножко сфейлился) практически да пофиг, мб маленькая симпатия еще осталась но я негде не упомянул о фанатстве
И за кого ты сейчас? За Ред Булл?
kamaz360 #
0
Незакого.Немножко семпатий к рено. Но больше радуюсь провалам ферари.
Я же говорил что Мерседес поедет)
Кто нибудь еще, кроме меня, болеет за макларен?
kamaz360 #
0
Imse04
Раз в год и палка стреляет) Посмотрим что будет в след гонке
Roman Sniper
Я симпатизирую
Roman Sniper
Да я тоже симпатизирую
Ну а я не то что бы симпатизирую, но в борьбе с РБ за них
Roman Sniper
вот лично я, если сравнивать РБ и макларен, то я за обе команды одинаково болею. а если с фееррари, то за макларен
Бывший пилот команд Формулы 1 Jordan и Midland Тьяго Монтейру, ныне выступающий в мировом чемпионате по турингу WTCC, примет участие в озвучке локализованной португальской версии полнометражного анимационного фильма "Тачки 2" ("Cars 2").

Ранее мы уже сообщали, что одна из "тачек" нового анимационного фильма будет названа в честь Льюиса Хэмилтона, и именно этого "персонажа" в португальской версии будет озвучивать Монтейру.

Идея приглашать гонщиков для озвучки "тачек" кажется нам весьма привлекательной. Быть может, в российской локализации на эту роль стоит пригласить первого российского пилота в истории Формулы 1 Виталия Петрова?..
На Интерлагосе погиб еще один пилот. Второй за две недели.
Что-то мне подсказывает, что в этом сезоне еще одно ГП -1.
BJayDS
Да видел эту новость
Турция-печально
Imse04
Ну ведь нужно же Берни место для Пендосии в календаре освобождать
MiXаN
Ну это да,но по мне хуже Валенсии трассы не придумаешь,лучше б её убрали
Imse04
По мне так обе испанские трассы убрать, Венгрию, и Абу-даби
В Пендосии намечается офигенная трасса.
pix.PlayGround.ru
Классический Тильке, ничего нового
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7541
MiXаN, перепады высот офигенные. Особенно первый поворот.
Народ, кто нибудь знает нормальный сайт, где можно скачать темы на телефон на тему F1? только современные 2011 года желательно.
А какой у тебя телефон?
Roman Sniper
Посмотри в файлах к игре F1 2010,я выкладывал
у меня чего-то F1 2010 перестала сохраняться, и в онлайн, и в оффлайн профилях.
Сергей Травкин
может мод какой нибудь неправильно поставил?
Хех, этот прикол ещё долго будут поминать)
Kovalainen
Хаха только санта способен на это)
BaLaLaYkO
а феттель наверняка на мягких шинах.
Kovalainen
Ага xD
Kovalainen
Откуда стырил?
облога оффициальная давно в инете
на сайте где я это взял, игра F1 2011 уже в продаже, и ее можно приобрести за 92 доллара.
Может быть предзаказ а не продажа?
да это предзаказ. но вот ссылка http://f1store.formula1.com/stores/f1/products/product_details.aspx?pid=92550

там указано Available from 23/09/2011
BaLaLaYkO
почему же сразу стырил? ))
Kovalainen
Ну не знаю)просто так написал
Хотелось бы в Турции увидеть гонку,не хуже чем в прошлом году
Михаил Алёшин, что, на Рэд Буле ездил?
Александр Евгеньевич
не, он в ГП2, только бы с ним ничего серьёзного не произошло
Алешин сломал руку и принять участие в гонке не сможет. :(
Блин, так обидно, появился вроде шанс, но нет. :(
Александр Евгеньевич
если только в тестах... но врядли... F1 оккупируют русские)). глядишь скоро немцев обгоним
а кто такой Riciello какой то, а то я его вместо амброзио видел?
Ну чтож, Петров стартует 7-м неплохо, а вот Макларен меня расстроили сегодня. Но гонка будет интересной!
Неожиданно. Мерседесы выстрелили. По крайней мере Росберг.
Эх,так хотелось,чтобы Шуми выстрелил,но не получилось
Imse04
Мне тоже хотелось)) Буду теперь надеятся на Росберга, чтоб он уделал лимонадных
Скоро начнётся...ну держим кулаки за Виталика надеюсь всё пройдёт гладко,и техники не облажаются как 2 прошлых раза
Какое интересное начало гонки! Столько обгонов.
Александр Евгеньевич
Ага,Петров немцам мстит ведь завтра 9 мая xD
Очень интересная гонка! Жаль Петров уступил позицию Хайдфельду, а так держался молодцом. Макларен очень красиво, но безрезультатно. Вообще каждая гонка в этом сезоне все интереснее. С нетерпением жду гран при Испании!
Спойлер
pix.PlayGround.ru
А кто сказал, что он плохой пилот? :) Уже третий раз эту фигню выкладываете))
Александр Евгеньевич
И буду)Каждый раз когда он будет лажать)Плюс,я достал ещё один прикольный демотиватор на случай аварии Петрова.
А кто сказал, что он "лажает". Для пилота Формулы-1 с таким малым стажем, он ездит совсем неплохо.
После Гран При Турции Михаэль Шумахер впервые признался, что гонки Формулы 1 не доставляют ему былого удовольствия.

«Уже нет той радости, – приводит лондонская The Daily Telegraph слова семикратного чемпиона мира, сказанные после турецкой гонки, в которой он финишировал 12-м. – Полагаю, я сам несу ответственность за результат. Столкновение с Петровым, думаю, произошло из-за моей ошибки, и я должен ее проанализировать. После этого мне пришлось смириться с тем, что гонка сложилась так, как она сложилась – много борьбы, много событий, но никакого результата».

Шумахер явно уступает своему молодому напарнику по Mercedes GP, Нико Росбергу, набравшему в первых четырех Гран При сезона 20 очков, тогда как на счету Михаэля только шесть.

«Результаты Шумахера хуже, чем у напарника, это факт, – считает бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС Дэвид Култхард. – Статистика говорит о том, что Нико удается более эффективно использовать машину.

Не думаю, что стоит давать волю воображению и уже сейчас списывать Михаэля со счетов, потому что талант у него по-прежнему есть, но он должен задать вопрос самому себе. По-моему, все дело в том, что он уже не получает удовольствие от гонок, – если уж быть до конца откровенным, в начале 2008-го года я тоже в какой-то мере через это прошел.

Я чувствовал, что уже не столь конкурентоспособен, что гонки не приносят былой радости, – значит, пришла пора уходить. Идут недели и месяцы, это ощущение медленно нарастает, и однажды, посмотрев в зеркало, ты понимаешь, что внутренне уже готов принять решение. Время нельзя повернуть вспять».
Выдохся Шумахер...
Гонка было супер! Много обгонов, красивые битвы! Петров молодец, в очках но в конце сильно сдал пропустив Хайда, Шумахер и Масса опять разочаровали, Алонсо молодец, Феррари на подиуме, Мерсу надо бы повысить скорость в гонке, а Марку оттеснить Фитиля! =))
P.S С Днём Победы!
[z10]Indie, что же ты так Петрова не любишь что этот демотиватор всё время постишь?
MiXаN, он не любит Петрова примерно по тому же, почему ты не любишь Феттеля)
Да не не люблю я Петрова) Просто люблю над ним поиздеваться)
BJayDS
а Петров разве халявный чемпион на самовозке?
халявный чемпион на самовозке?

Ахахахах.
Спойлер
pix.PlayGround.ru
Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт намерен отменить существующий с 2009 года запрет на проведение тестов в ходе сезона и жесткое их ограничение в межсезонье.

По словам Тодта, в 2013 году сезонные тесты (три двухдневные серии) будут возвращены в регламент. Более того, если все нынешние комады придут к согласию, то это может произойти уже в 2012 году. (GPUpdate.net)

Техком FIA решил отказаться от идеи запрета высокоэффективной при обгонах системы DRS во время "Гран-при Монако", где, по мнению некоторых экспертов и гонщиков, это может привести к серьезным авариям. (autosport.com)
Александр Евгеньевич
Новость с ДРС обрадовала.
Гонка получилась довольно интересной, было много борьбы до финишной прямой.
Петров неплохо показал себя. Рад за первый подиум Ferrari. Масса мог бы и получше, но не повезло.
Ждём Монако)
Пилот "Феррари" Фелипе Масса поведал об одном из своеобразных ритуалов, которым он следует при подготовке к этапам Формулы-1.

"В субботнюю ночь перед гонкой я всегда занимаюсь сексом. Хотя я знаю, что это не делает меня быстрее", — признался Масса в интервью Corriere dello Sport.
Пхаха, откуда инфа то?)
...xотя я знаю, что это не делает меня быстрее

Лучше бы он о стратегии думал, а не о том, как бы по лучше вдуть свой девахе.

З.Ы.Я бы на месте его девушки давал бы только после победы :D
З.Ы.Я бы на месте его девушки давал бы только после победы :D
Тогда он совсем без секса останется)))
Спойлер
[-Ferrari113-]
http://www.championat.ru/auto/news-809808.html
XD
MiXаN
Ахаха. Красава.
Как же я сам не заметил)
В Москве собрали болид "Маруси-Вёрджина" из картона
По мнению эксперта (меня), именно на ней команда и будет выступать.

14 мая в фойе Политехнического музея ученики Детского центра автомобильного дизайна с помощью студентов дизайнерских вузов Москвы собрали из картона оригинал копию болида российской команды Формулы-1 "Маруся-Вёрджин".

Процесс сборки гоночного автомобиля занял около пяти часов. За это время "конструкторы" успели вырезать детали кузова из картона (по заранее заготовленным шаблонам), сделать и раскрасить колеса, а также нанести логотипы и надписи на обшивку, сообщает пресс-служба Marussia Motors.

P.S.При создании "авто" использовалось только втор-сырье!Даёшь "зелёную формулу"!
DiLouk #
0
болид "Маруси-Вёрджина" из картона
Что-то я разницы с оригиналом не вижу.
DiLouk
Ну так, я тоже)

UPD: А может это маскировка?
осталось ещё сделать его из дуба и из чугуния
осталось ещё сделать его из дуба и из чугуния
Аххахах.
З.Ы.Из пластилина тоже можно попробовать.Напрячь детей 1 классе.
Что-то я разницы с оригиналом не вижу.
Аналогично)
Народ, кто нибудь играет в онлайн менеджер GPRO?
Впервые слышу.
Я тоже...
http://gpro.net/ru/gpro.asp
Руль классный, а так...
[z10]Indie
Подозрительно похоже на оригинал. Стырили, сцуки.
MiXаN
Надо попробовать
Кстати, я тут руль собрался покупать, посоветуете? Нужен не очень дорогой, с двумя педалями, качественный.
Mr. Fred
Есть какие нить варианты?
Я думаю покупать где-то за 2000-2500(до этого на руле не ездил, для пробного как раз), друг советовал Logitech Formula Force EX. Думаю, вы мне еще что-нибудь предложите.
Можно взять Logitech MOMO.

А вообще тебе сюда: http://forums.playground.ru/f1_2010/608391/
Logitech MOMO тяжело найти. Их уже не выпускают вроде.
BJayDS
Знаю, но модель очень удачная.У меня у самого такая.
У меня есть Logitech MOMO racing :-P
BaLaLaYkO
Ок,чо.
З.Ы.Сам знаешь, где пряник.
kamaz360 #
0
Mr. Fred

купи лудше мозги,в твоем случае это главное что тебе нужно xD
Это уже даже не интересно...

Веббер спокойно финиширует первым. Алонсо по началу, как всегда, едет не плохо, но вскоре начинает сдавать. А Массу вообще не видно!

Просто ПИ*ДЕЦ!
А как всё начиналось...
kamaz360 #
0
да ферари это уже только название.... а машина отстой уже не первый год.
Опять Феттель, опять Самовозный Бычок.... на последних кругах буквально молился на Хэмильтона но увы не вышло. Петручо очень разочаровал, Хайдфельд молодчина, супер прорыв, оба Заубера тоже, Марка команда однозначно сливает, надеялся на него и на Фернандо что смогут победить но тоже не получилось, Шуми молодец, сдержал Росберга, но он уже не тот...
Полностью согласен со всеми выше отписавшимися
P.S на рашке2 жгут отмотом подиума!
К стати по поводу обгонов на линии Старт - Финиш.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
FERRARI просто...

...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
В кратце о Гран-При Испании 2011.

Спойлер
pix.PlayGround.ru

Спойлер
pix.PlayGround.ru

Спойлер
pix.PlayGround.ru
а машина отстой уже не первый год.
Отстой - это их тактика и механиГи, а машина на приемлимом уровне.
а машина на приемлимом уровне.
Тоесть то что бычки им привозят по секунде в квале ты считаешь приемлемым?
Отстой - это их тактика и механиГи...

Согласен.Оказывается, не один я заметил, что у Феррари пит-стопы проходят дольше чем у конкурентов. А о тактике вообще молчу.
Ну да с тактикой я тоже согласен, надо Стёпу с руководства прочь гнать!
Согласен.Оказывается, не один я заметил, что у Феррари пит-стопы проходят дольше чем у конкурентов. А о тактике вообще молчу.
Рено сегодня всех переплюнули))
kamaz360 #
0
ну рено переплюнуло только потомучто небыло квалификаций у Хайфа. А вот Петров как Л** отьездил
...А вот Петров как Л** отьездил

А это значит - время для моей картинки)
Лан,не буду вставлять)Она наверно всех уже достала)
kamaz360 #
0
вставь! Хочу глянуть
По заявкам юзеров...Та-дам!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
А вот Петров как Л** отьездил
сложно нормально проехать, когда команда уже в который раз выбирает невменяемую тактику, а механики создают заминки на двух пит-стопах.
kamaz360 #
0
Ну скрин который вше выложил z10 это мой ответ на твой пост "сергей".

[z10]Indie

аа этот он у меня уже давно гдето на компе есть)
kamaz360 #
0
Ненужно все свачивать на пит стопы....

Эрик Булье: Конечно, мы не удовлетворены результатом. Гонку нельзя назвать хорошей. Я собираюсь поговорить с Виталием: он ехал недостаточно стабильно. Кроме того, пит-стопы прошли неудачно. Проблема именно в потерях времени на пит-стопах и нестабильных результатах прохождения кругов, – непонятно почему, но в ходе одного и того же отрезка он иногда ехал на три секунды медленнее.

Если гонщик хочет выигрывать, он должен работать идеально. А команда должна лучше проводить пит-стопы.
Тоесть то что бычки им привозят по секунде в квале ты считаешь приемлемым?
На приемлемом, а не на нужном.
В гонке они всегда смотрятся лучше, об этом попов каждую гонку твердит.

Оказывается, не один я заметил, что у Феррари пит-стопы проходят дольше чем у конкурентов.
Ага, даже невооруженным глазом видно, что РБ и Маки делают это быстрее.
+ есть секундомер)
kamaz360 #
0
да пусть чуток быстрее пит стопы... но ферари в чистом темпе проиграла 1 круг РБ и макам.... вывод ферари сейчас нечто
DiLouk #
0
Марка команда однозначно сливает
Пардон, команда придержала Феттеля, чтобы дать Марку поул!

Но тут Феттель молодец, выиграл в реальной борьбе с неработающим керсом и пышущим в зад Льюисом.

Рено, уё...ки. Ну наденьте вы Виталику в конце квалефикации жесткий комплект! Десятое место, зато большую часть гонки на софте + лишний новый комплект! Еще и механики облажались...
Пардон, команда придержала Феттеля, чтобы дать Марку поул!
Но в гонке команда всё сделала наоборот, да и они не отдали Марку поул а сберегли мягкий комплект Себу
kamaz360 #
0
DiLouk

да ты прав, но всеравно Петька ехаль очень медлено.
Да-да. если Петька едет хорошо - он герой, а если проваливается то всё время виновата либо машина, либо шины но не он! Я конечно не спорю что реношники м*даки, но свалить всё на команду легче всего
...не отдали Марку поул а сберегли мягкий комплект Себу.

Истина - она так печальна.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-05-23/1_7/

КАРТИКЕЯН РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ОН ПРОИГРАЛ В ИСПАНИИ

Конечно, никому даже в страшном сне не может привидеться, что болиды заведомого аутсайдера команды HRT вдруг завоюют поул и поведут борьбу за победу в гонке. Однако даже у HRT есть свои амбиции, какие-то планы и надежды в каждом "Гран-при". Были они, естественно, и в Испании, но вот реализовать их команде не удалось.
Напомним, что итальянец Витантонио Лиуцци сошел из-за отказа коробки передач, а его коллега - индус Нарайн Картикеян - хоть и добрался до финиша, но последним. И признался, что даже это сделать было очень сложно - по той простой причине, что под беднягой Нарайном начало плавиться пилотское кресло!
"Ох, ну и тяжелая получилась гонка! - сказал Нарайн. - Очень сильно изнашивалась резина, особенно задняя. Да к тому же начало припекать - в прямом смысле слова - мое сиденье! Оно стало плавиться, и я здорово обжег себе спину и то, что находится ниже!"
Бедняжка...теперь наверняка возненавидит стейки. xD
ОБН:Вот он какой, батхерт)
ОБН 2 Спешл фо Александр: Зад у него теперь как стейк.
А причём тут стейки? =D
Пора бы уже обновлять тему.
Покрытие трассы в Монако повреждено в ходе пожара
Спойлер

Покрытие трассы в Монте-Карло было повреждено после возгорания грузовика. Организаторы Гран-при Монако усердно работают, чтобы успеть починить покрытие трека к практикам, которые состоятся в ближайший четверг.

Небольшой грузовик припарковался прямо в зоне торможения после прямой в первом повороте трассы и загорелся, это привело к значительному повреждению асфальта, поэтому рабочие должны срочно положить новое покрытие.

Многие полагают, что между пилотами команды Red Bull сущетсвует некая напряжённость отношений, однако Ники Лауда уверен, что Себастьян Феттель попросту быстрее Марка Уэббера, поэтому никакой напряжённости быть не может.

Ники Лауда: "Феттель просто быстрее чем Уэббер. Казалось, что в Барселоне Уэббер поулом, наконец, вернул себе шансы, однако в гонке Феттель одержал уже четвёртую победу в сезоне.

"В Монако мы снова увидим, что Феттель быстрее Уэббера на три десятых. Я даже заключил пари по этому поводу”, - продолжил Лауда.
Нужно Уэбберу действовать. А то такие злопыхатели замучают!

До сих пор ржу с картинки с поста 18.04.11 17:21 =D
--------------------------------------------
Владелец команды "Лотус Рено" Жерар Лопез заявил, что вероятность возвращения 26-летнего поляка Роберта Кубицы в "Формулу-1" в этом сезоне практически равна нулю.
Напомним, что 6 февраля на ралли Ronde di Andora в Италии Кубица попал в страшнейшую аварию, в результате которой сильно трамировал правую ногу и чуть не лишился правой руки, после чего в течение месяца перенес четыре многочасовые операции. В данный момент под присмотром врачей клиники Santa Corona поляк проходит интенсивный восстановительный курс. Более или менее точную дату возвращения Кубицы за руль, если таковое вообще окажется возможным, медики пообещали назвать летом.
Лопез заявил, что, если Роберт восстановит физические кондиции достаточно для того, чтобы снова пилотировать болид "Формулы-1", "Лотус Рено" охотно предоставит ему возможность делать это во время пятничных свободных заездов. Но его полное возвращение в этом году невозможно. (autosport.com)
----------------------------------------
Международная автофедерация FIA приняла решение о запрете на использование систем DRS на самом скоростном участке предстоящего "Гран-при Монако" - в тоннеле. Напомним, что во время гонки активация DRS разрешается только на определенном участке трассы (в Монте-Карло это будет прямая старт/финиш), во время же свободных тренировок и квалификации ею можно пользоваться без каких-либо ограничений.
Таким образом на "Гран-при Монако" налагается вето на использование DRS с отметки 1350 м до отметки 2020 м протяженности кольца. (autosport.com)
Спойлер
MiXаN
Ахахах! Красава)
ПЕТРОВ В МОНАКО-2010
• В первом сегменте квалификации показал высокий 8-й результат - 1.15,482.
• Однако во втором проехал медленнее - 1.15,576, что позволило ему занять лишь 14-е место на стартовой решетке.
А победителем квалификации стал австралиец Марк Уэббер, опередивший россиянина почти на 2 секунды - 1.13,826.
• Лучшей позицией, на которую смог пробиться в гонке, стало 6-е место на 20-м круге.
Начиная с 31-го круга, неизменно занимал 13-ю позицию вслед за испанцем Хайме Альгерсуари.
• В Монако совершил свой самый поздний сход в карьере - на 73-м круге из-за поломки тормозов.
Однако произошло это на последнем круге победителя, в результате сохранил за собой 13-ю строчку.
• Самым быстрым для него оказался 60-й круг - 1.16,405 (157,372 км/ч).
Этот результат стал 12-м на том "Гран-при".
А быстрейший круг показал тогда немец Себастьян Феттель - 1.15,192 (71-й, 159,911 км/ч).
-------------------------------------------------------------
CIRCUIT DE MONACO: ЦИФРЫ И ФАКТЫ
• "Гран-при Монако" проводится в 58-й раз.
Первую гонку 21 мая 1950 года выиграл аргентинец Хуан Мануэль Фанхио на Alfa-Romeo.
• Дистанция является самой короткой в календаре чемпионата мира - всего 260,520 километра (78 кругов по 3340 метров).
Трасса включает в себя 16 поворотов (10 - правых и 6 левых). Максимальная скорость - 305 км/ч.
Вместимость трибун составляет 120 000 зрителей.
• Быстрейший круг в квалификации в Монте-Карло показал в прошлом году Марк Уэббер - 1.13,826.
В самой же гонке рекорд принадлежит Михаэлю Шумахеру и составляет 1.14,439.
Он был установлен 23 мая 2004 года на 23-м круге (средняя скорость - 161,528 км/ч).
• Чаще остальных в Монако побеждал бразилец Айртон Сенна (6 раз).
По 5 титулов в активе у Грэма Хилла и Шумахера-старшего.
• Всего же выигрывать "Гран-При Монако" удавалось 31 различному пилоту из 15 команд.
• Среди конструкторов лидерство у McLaren - 15 побед (у Ferrari - 8, у Lotus - 7).
• Сенна лидирует и по количеству завоеванных поул-позишн - 5.
Только пилоты McLaren и Ferrari выигрывали квалификацию не менее 10 раз (11 и 10 соответственно).
• По количеству быстрейших кругов лидирует Шумахер - у него их 5.
А среди команд лидерство у Ferrari (16 против 10 у McLaren).
• На подиум чаще всех поднимался Сенна - 8 раз. По 7 попаданий в тройку призеров у Хилла-старшего и Шумахера.
• Среди конструкторов по количеству подиумов лидирует Ferrari - 46. У занимающего второе место McLaren 25.
• С первого ряда чаще остальных стартовал Шумахер - 9 раз.
У Проста 7 таких стартов.
Среди конструкторов лидирует Ferrari - 30 раз пилоты итальянской конюшни отправлялись в гонку с первого ряда.
• По очкам лидерство также удерживает Шумахер - 71, что на 4 больше, чем у Сенны.
• В Кубке конструкторов на "Гран-при Монако" первое место занимает Ferrari - единственная команда, преодолевшая рубеж в 300 очков (349). На 90 очков отстает McLaren.
А более 100 набрали еще две команды - Lotus (126) и Williams (125).
• Хет-трики (победа + поул + быстрейший круг) удавалось сделать Фанхио (1950, 1957), Стирлингу Моссу (1961), Хиллу (1965), Джекки Стюарту (1971),
Просту (1986), Сенне (1989, 1990), Шумахеру (1994), Мике Хаккинену (1998) и Фернандо Алонсо (2007).
• По 4 поул-позишн кряду удавалось выиграть только двум пилотам - Фанхио (1950, 1955 - 1957) и Сенне (1988-1991).
А показать 4 быстрейших круга подряд - лишь Фанхио (в те же годы).
• 5 гонок подряд выигрывал только Сенна - в 1989 - 1993 годах.
• Пилоты из Великобритании чаще остальных выигрывали "Гран-при Монако" - 15 раз.
У французов 9 побед.
• "Гран-при Монако" - одно из важнейших событий в мире автоспорта. Наряду с "500 милями Индианаполиса" и "24 часами Ле-Мана" оно составляет "Тройную корону".
Единственным пилотом, выигрывавшим все три соревнования, является Хилл.
У колумбийца Хуана Пабло Монтойя в активе победы в "Инди-500" (2000) и в Монте-Карло (2003).
• Фанхио победил в Монако только в своей второй гонке в "Формуле-1".
В своих первых заездах в "Больших призах" выигрывали лишь три пилота - итальянец Джузеппе Фарина (1950 год, "Гран-при Великобритании"),
американец Джонни Парсонс (1950, "Гран-при США") и итальянец Джанкарло Багетти (1961, "Гран-при Франции").
• Чаще, чем в Монте-Карло,
Алонсо побеждал только в Бахрейне (3 раза).
• 9 пилотам удавалось выиграть "Гран-при Монако" за две команды - это Фанхио, француз Морис Трентиньян,
Мосс, Стюарт, Хилл, южноафриканец Джоди Шектер, Сенна, Шумахер и Алонсо.
• Чаще, чем в Монако, Рубенс Баррикелло поднимался на подиум лишь на "Гран-при Европы"
и в Великобритании (6 раз против 5).
• Самый поздний свой сход (из 96) Баррикелло совершил в Монако на 71-м круге в 1999 году.
• Дженсон Баттон 4 раза за карьеру не смог принять участие в гонке по техническим причинам.
При этом дважды это происходило в Монако (2003 и 2005).
• Свой последний на данный момент поул-позишн Баттон завоевал в 2009 году в Монте-Карло.
• В Монако в 2005 году Ник Хайдфельд впервые в карьере финишировал на втором месте
(ранее было два третьих места - Бразилия-2001 и Малайзия-2005).
• Свой первый в карьере сход (из 18) финн Хейкки Ковалайен совершил в Монте-Карло в 2001 году.
А вот в 2007-м в Монако он был вынужден совершить свой самый поздний сход - на 76-м круге.
• Фелиппе Масса завоевал поул-позишн в Монте-Карло в 2008 году, но финишировал только третьим.
У бразильца есть еще три трассы, где он не выигрывал ни разу, завоевав первое место на старте
(Малайзия - дважды, Сингапур и Япония).
• Свой первый из рекордных в "Формуле-1" 68 поулов Шумахер завоевал 15 мая 1994 года в Монако в составе Benetton.
• Свою единственную победу в 239 "Гран-при" итальянец Ярно Трулли одержал 23 мая 2004 года в Монте-Карло.
Там же он оформил и единственный дубль (победа + поул). Первое место в квалификации тоже было продемонстрировано итальянцем в первый раз в карьере.
А вот на "Гран-при Монако"-1997 он впервые не смог добраться до финиша.
• Впервые австралиец Марк Уэббер поднялся на подиум в 2005 году в Монако, финишировав третьим.
• Себастьяну Феттелю не хватает лишь одного балла для достижения 500-очковой отметки.
-----------------------------------------------------
Тони Фернандес празднует победу: по решению Высокого суда Лондона его команда Формулы 1 по-прежнему может называться Team Lotus. Однако и Group Lotus, оспаривавшая его право на использование исторического бренда, тоже не считает себя побежденной.
В пятницу судья Джастис Питер Смит огласил свой вердикт по делу «Lotus против Lotus», и, по мнению Фернандеса, выиграл именно он.
«Мы победили. Я на седьмом небе: Team Lotus принадлежит нам, – написал Фернандес в своем микроблоге на Twitter. – Наше шасси по-прежнему будет называться Lotus.
Никто не может использовать это имя для маркировки шасси. Мы – единственная команда, по праву называющаяся Team Lotus».
Однако Group Lotus считает, что победа, все-таки, за ней, поскольку суд признал факт нарушения Malaysia Racing Team (одной из компаний Фернандеса) лицензионного соглашения с этим подразделением малазийского концерна Proton.
Теперь Group Lotus может претендовать на возмещение нанесенного ущерба. Кроме того, она намерена продолжать судиться с Фернандесом.
«Group Lotus рада, что ее право выступать в Формуле 1 под брендом Lotus было подтверждено, и попытки ответчика наложить на это запрет провалились, – сообщила Сара Прайс, глава юридического департамента Group Lotus.
– Затянувшийся спор с Team Lotus и связанными с ней компаниями причинял всем в Group Lotus определенное беспокойство.
Несмотря на вердикт суда, остается ряд вопросов, требующих разъяснения, и мы убеждены, что для поклонников марки Lotus, которым мы очень благодарны за поддержку, это важно. Решение подать апелляцию было для нас непростым».
По сути, пока в Формуле 1 останутся две команды с похожими названиями, но Тони Фернандес должен использовать сочетание Team Lotus.
Прочие подробности этой судебной истории последуют позже…
-------------------------------------------------
Блиииин! С Пересом что случилось =(
Мда Серхио жаль,но хорошо,что всё в порядке
Президент FIA Жан Тодт и сотрудники медицинской службы федерации сегодня вечером навестили Серхио Переса в госпитале Princesse Grace. Тодт поговорил с гонщиком и врачами, которые подтвердили – Перес не получил других травм, кроме ушибов и сотрясения мозга.
По решению врачей, Серхио проведёт в госпитале эту ночь и завтрашний день, потом будет принято решение о его выписке.
В госпитале Серхио даже посмотрел трансляцию гонки GP2 – у врачей нет сомнений в том, что инцидент не оставит последствий, но завтра будет проведена ещё одна серия медицинских проверок.
Сам Перес комментировал свои ощущения, опубликовав сообщение в Твиттере: «Спасибо за поддержку!! В этот момент, слава Богу, всё хорошо. Я не смогу выступать завтра, но вернусь в Монреале :)»
Чеко жалко. По первому сектору ехал в первую пятерку. :(
Это всё эта сраная кочка после тоннеля. Асфальт заново наложили и появились неровности. В прошлом году столько вылетов небыло.

Петров прорвался на 8-е место!
Александр Евгеньевич
И вылетел.

Гонка хорошая, жаль только Петрова. Баттон - молодец. Хэмильтон вел себя по-свински. :3
Для для Феттельфобов это, наверное, очередное док-во того, что он не просто так гребет победы. Держать на уничтоженной резине двух пилотов, пусть и в Монако - высший пилотаж.
Алонсо молодец тоже :)
тупую тварь по имени Льюис Хэмилтон я с сегодняшнего дня ненавижу еще больше.
Свекла полнейшая! Месилово. Петрова жаль. С Пересом теперь гонку будут обсуждать в больнице.

Midfield, сдеживал-то он не так долго. К тому-же перед рестартом им всем резину поменяли.
Да!!! Еще одна победа Феттеля! Сто процентов чемпионом станет!!!))
Виталика жалко , со всех сторон бортавали лиж бы все нормально было и успел к след.Гран-При
Хемильтон блйадь, ханыга тупорылая! Это же надо такое творить! Как так можно по-свински ездить!? Массу выбил сволочь. Вообще теперь ненавижу его!

Да ещё и этот ре-старт! У нас трансляция закончилась и его не показали!<