на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Проблемы с производительностью

Для начала убедитесь что ваш PC соответствует данным требованиям:

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core2 Duo @2.4Ghz или AMD Athlon X2 5400
не менее 2GB Ram
Места на жестком диске: 12.5 GB
Видеокарта GeForce 7800/Radeon X1800 или лучше

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows 7
Процессор: IntelCore i5 или AMD Phenom II x4
4GB Ram
Места на жестком диске: 12.5GB
Видео карта: GeForce GTX460 или ATI Radeon HD 5850

Если ваш PC меньше рекомендуемых требований, а производительность вас не устраивает, понизьте настройки графики.

Если соответствует, то попробуйте для начала установить новейшие драйвера и дополнительно ПО, которое необходимо для игры (DirectX, Visual C++ и т.п.).

Обо всём связанном с производительностью игры пишем здесь!

Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

в процессе игры примерно на 3 круге камп сам вырубается. че за х ??

1

привет всем!
вот у меня 460 разогнанная, и атлонII х4
Игра будет идти хуже, чем на феноме или ай5?

0

nikitis47
Нет, только Dx12!

Чувак, что за глупые вопросы! Конечно поддерживает...

0

блин, движок с времен грида(или раньше?), а требования стали как у хз чего. согласен, на максималках заметен прирост в плане графики, но на своем кор 2дуо 2ггц и радеон хд 4570 я вижу только регресс в оптимизации.

0

а игра поддерживает Dx11? - Даунски-имбицильный вопрос!!!!

0

Оптимизация отличная.. - ЭТО ДА!!! 8)

0

Нет, только Dx12! [2] - это ОЧЕРЕДНАЯ ПАРАНОЯ! 8]

0

Оптимизация ужасная. Факт. Я запустил бенчмарк сначала на low, а потом на ultra. Результаты одинаковые 35-40 fps. Наверное нужно патч ждать. Еще попробую драйвера новейшие скачать.

0

DiLouk это скорее не оптимизация плохая, а то что игра тупо требовательна к процессору, как и F1 2010 (Предположу: что у вас просто либо двух ядерник, или 3х или 4х ядерный но слабый). Видеокарты хватит и gforce 9800 я думаю, а вот процессор уже уровня интел i5 или аналогичный амд нужен (к примеру phenom II x4 965) для стабильной игры (60 фпс на ультре). И оперативы желательно 3gb.
Я так считаю, потому что у меня раньше стоял 2ух ядерник от амд, и такие же проблемы были с F1 2010, на каких бы настройках не запускал фпс одинаков, я думаю тут всё логично, стопорит процессор. Заменил на более мощный, и 4ёх, игра полетела, даже с бюджетной видеокартой.

0

Krakodil
а вот у меня гтх460, атлонIIх4 2.9ггц
в бенче 40-35фпс,
это изза проца??

0

Krakodil
Только вот F1 2010 у меня летала... на том же проце.

0

Помогите пожалуйса, в железе плохо разбераюсь. Пойдет ли хотя бы на минималках без лагов?
Система:
ОЗУ-2 гига
Видеокарта-ati radeon x 2300
2.2 гц

0

daveduke
ура! а то бокс в ремонте( Придёться на пк ездить, но хорошо что руль есть

0

ппц... 35-40 фпс мало... да чего вам мало то? отлично идет

0

Кто-нибудь встречался с ужасными лагами в мультиплеере? В бенчмарке выдает 30 фпс, на практике в карьере точно также, но в мультиплеере производительность просто невыносимая - фпс 13-20.

0

Какой пункт в настройках качества игры отвечает за зрителей?

0

оптимизация чуть хуже чем в DIRT3(в нем то графика получше) - обе на выс при DirectX11 и 1366:768 (крайне редко)30-50(бывало и больше, это же - средний)fps, так что при моем ноуте:
видюха: NVIDIA GeForce GT 540M
проц: Intel Core i5 2410M 2.3 Ghz(not turbo boost mode) with HT(hyper threading)
оператива: 4Gb DDR3 1333Mhz

оптимизация хороша!

0

Смогу поиграть на минималках нормально? У меня Intel Core 2 duo 2,2 ghz, Nvidia GeForce 8600GT,3 GB ram.

0

ImperialAura
При оптимальных настройках (что-то на мин, ненужное откл, нужное на высоко) вполне комфортно играется, при достаточно хорошей графике! У меня так же, только 9600GT и 2Gb

0

А что ты считаеш ненужным а что нужным?

0

ну например отрисовку деревьев и объектов можно на среднее поставить. болида на макс. отрисовку пилота тут уж по желанию. сглаживание хотябы 2хкратное держать надо, иначе лесенки будут глаза тереть.

0

кстати а какой пункт отвечает за деревья? и какой за машину?

0

ну там малехо английский то пошелуди) гугл транслейт поспрашивай)

а вообще все эти настройки дают разницу 3-5 фпс, так что они особой погоды не делают.
по-настоящему имеющие значения опции это разрешение, сглаживание, в-синхронизация и пост обработка. вот с ними надо поиграть, а остальное можно на макс ставить спокойно

0

ИМХО графика хуже чем в F1 2010, а ФПС явно меньше+к тому же ну некоторые текстуры уж слишком позорны(низкое разрешение). Наблюдаются ФРИЗЫ что очень бесит. Ноут MSI 740GX(GTA 4 летает без лагов, а F1 подлагивает совсем смешно)

0

daveduke 3 года назад топовые видеокарты умирали от ГТА. И сравни сколько там надо моделей и текстур обрабатывать и сколько на трассе F1

0

не сравнивайте игры, они совершенно разные и движки разные...

0

Атлон в два ядра, 4 гб опеативки, 9800 GT - все на минимуме, оконный режим на 800х600 - жуткие лаги и проседания фпс. В чем может быть проблема? Все драйвера обновлены.

0

У меня все прекрасненько.Скоро собираюсь новый комп купить, на старом (Gt 240, Core 2 Duo E6750. 2.66) поставил на среднее. Самое хорошие что даже на среднем картинка прекрасная, уж на Ультра там наверно сказка. Так вот на среднем где то 25 fps. если ботов мало то под 30 идет. То что графика плохая говорят не согласен...

0

Решил проблему с подтормаживанием и вылетами. Может кому тоже поможет...

Подтормаживание(иногда вследствие и этого тоже происходит вылет у некоторых..) начинается из-за записи гонки на диске С.
Решение: освободил 25 гиг на диске С и настроил файл подкачки. Можно поставить на автомат или сделать максимальный размер побольше.

Вылеты.
Как это ни парадоксально, вылеты почему-то случаются из-за несовместимости с настройкой экрана.. Поставил настройку экрана с 16:9/16:10 на 4:3. Система вин7 х64.
Вылеты прекратились. Может быть конфликт видео драйвера с игрой... Карточки Жифорс. Может быть у Радеонщиков и нет такой проблемы, дрова все таки другие.

0

В карьере все летает отлично, а при игре по сети (Tunngle) тормозит и лагает на любых настройках, даже на минимуме!Иногда играть просто невозможно.С чем это может быть связано?

0

С интернетом все ок! Да и из всех игр лаги тока в этой.

0

Это может быть из-за других игроков.

0

Добрый день , я тут новичок ,может не попал в тему,но всё же пишу тута ) у меня ACER GT 5xxx какой то ,не поминю , i3 , nvidia 540m. 4gb ram , играл летает отлично, НО бываает что после какого то времени игры , игра бац и начинает притормаживать около минуты, может 1.5..потом бац и снова отвисает и летит. у кого то такое было ,и если да, как это лечится?

0

проверь свободное место на С и размер файла подкачки+Можно провести дефрагментацию диска.

0

thedarkside
Та же самая фигня, летит мнут 10-15, а потом лагать начинает минуту-две. И такой круговорот.

aRRmaGedon
попробую увеличить витуалку, вечерком играть буду проверю.

0

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3600+ 1909 МГц
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 240 (1024 Мб)
Microsoft Windows XP Professional
Системная память 2048 Мб


поёдёт ли ???? (процессор как вы поняли не 1-ядерный)

0

почему эта срань тормозит на минимуме на первом компе? (профиль, первый комп)

0

Проблемы с производительностью и вылетами решаются установкой самых свежих драйверов на видео!!!

Проверено уже на четырех машинах, на которых глючила игра!

Для высокой производительности в частности при работе НВидиа рекомендую ставить сбралансированные настройки, а не уклон на качество. Разницу в качестве обычные пользователи в большинстве случаев не заметят, а вот производительность повышается в разы. Лучше ставить дополнительную нагрузку на проц и оперу, чем на видео.

0

Помогите! В играх F1 2010 и F1 2011, не загружаются сохранения, играю несколько часов, игра автоматически сохраняется, но после перезапуска игры сохранения не загружаются,хотя они есть! Пробовал прописать путь к сохранениям на английском языке, не помогло! Установил windows7 64 на английском языке и тоже не момогло! устанавливал другие версии WINDOWS xp как 64 bit так и WINDOWS xp 32 ... НЕ ПОМОГАЕТ!!! Скачал официальную версию F1 2011 через торрент вообще не запустилась пишет: Порядковый номер 5377 не найденв библиотеке DLL xlive.dll. (это на WINDOWS xp 32 Game edition) на windows7 64 что-то другое про stim как я понял, регистрация и на stim не помогла играть на лицензии. С xlive всё впорядке, последняя версия, даже ключ есть! И на автономном режиме таже проблема! Скачивал разные версии рипака этих игр, сохранения не загружаются пишет всё тоже что-то типа ошибка загрузки сохранения , иногда просто не видит сохранения (наверное взависимости от версии windows). Железо достаточно мощное : i7 860 / 2*2 corsar ddr3 1600 / gtx 260 в связке sli / бп termaltake 850 / western digital 750 7200 rpm / asrock p55 extrime . Вобщем одна сплошная головная боль! Если не трудно подскажите решения буду очень благодарен!!!

0

Играю в Dirt 3 на высоких требованиях игра летит,не запинается...захожу в формулу 1,игра лагает страшно fps 12-14.
Что сделать для норм работы игры?
комп
AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6 GHz
3 гига ОЗУ
видеокарта Nvidia GeForce GTS 450 1 Гб
монитор на разрешении 1920х1080

0

Подскажите пожалуйста, при прохождение F1 2011 во втором сезоне играя за любую команду после сохранения не могу запустить игру, пишет ошибку, приходится заново устанавливать игру и начинать с начала. В чем может быть проблема?

0

chiligin
Сэйвы косячатся время от времени. Поэтому в папке записями постоянно создавай резервные копии после каждой гонки.

Я так сохраняю после каждой гонки (например папка "Сезон 1" -> папка "Гонка 3 практика". Ещё лучше всего сейвы делать перед этапом или на практике. В квалификации или перед гонкой сейв тоже пожет крякнуться. В среднем за сезон раза три может сейв крякнуться. Я так Японию и последние ГП раза по 3 наверное проходил. Ещё баг такой что после заключения контракта на новый сезон может отрубиться функция сохранения (просто не будет сохранять и все или будет ошибка потом при запуске). Так что желательно подписывать контракт в конце сезона...

sergtrav
Где он тебя потом искать будет после смены процессора чтобы плюнуть и заехать тебе по шапке? Если не разбираешься то всякую чушь не пиши.

Lavin-KK
Не читай тут ахинею некоторых.

Проц у тебя нормальный. Видео вот слабое для такого разрешения и настроек. Тебе надо немного снизить разрешение и покопаться в настройках игры, сделать тени попроще. Но главное это поставить свежие дрова на видеокарту и сделать хороший баланс настроек в панели НВидиа (делай так чтобы была производительность, вручную, при этом постарайся сохранить качество). При норм настройке у тебя ФПС будет в районе 35-40.

А вообще меняй видяху если по железу разговаривать. Нужна видяха в районе 5600-7500 (что-то такое вот http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=91603 ). Хватит надолго и будет все тянуть. Оперативка у тебя должна быть желательно одинаковая можно 2 плашки по 2 гига поставить и норм будет. Но надо будет посмотреть, может быть придется ещё блок питания менять. Скорее всего при то сборке что у тебя сейчас, он слабенький.

0

www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=91603 шумит,греется, судя по отзывам(да и по внешности).asus,gigabyte.
по теме,от подтормаживаний как избавиться? минут 20 нормально еду,потом стабильно короткие тормозки,так же,как и в 2010 кстати.

0

от подтормаживаний: увеличить файл подкачки (как пишут в сети,в два раза от объема опер.памяти).все ок.

0

Купил игру(пиратку), установил, не патчил нечего,запускаю всё норм автосохранение работает,начинаю карьеру,только выезжаю на 1 практике на трассу и буквально через 2-3 круга начинает жудко тормозить игра без передышки,тупо слайд-шоу,ездить невозможно.
Сист треб компа.
Проц-AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5000+ 2.6 GHz
ОЗУ-2ГБ,Файл подкачки увеличен на 1024МБ,диски не загружены.
Видюха-AMD Radeon HD 6670,дрова последние.

Читал тему вроде как мой комп подходит,даже на минимальной графе всеравно также лагает,кто знает подскажите решение проблемы бубу очень благодарен... играть охота..

0