на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Впечатления от полной версии игры!

Ну чтож, игра официально вышла! Как вам?

Комментарии: 215
Ваш комментарий

To K.R.U.T.7

Ну а что ты хотел от F1, езду по пересеченно местности!?Игра в принципе и рассчитывалась на фанатов королевких гонок!

1

K.R.U.T.7

аааа я в шоке,как тебя еще земля держит :D зачем было писать,столь длинное сообщение, только ради того чтоб показать,что ты идиот?! Или тебя радует когда над твоей тупостью толпой смеются ?! :D Здесь люди,исключительно те,кто понимает тонкости данного спорта - что есть что
Ты то че сюда полез?!)

и еще игра мегазабагована мне например постоянно давали штрафные секунды, вот просто еду и возникает желтая табличка +21 или +38 ппц за что?

просто едхал ни кого не трогал и тут на те штраф распишитесь, правда всегда срезал,

вот это вообще сильно)

1

Да, патч реально нужен! Багов просто куча (ДРС, в карьере при входе в боксы выбивается меню - как при нажатии Esc - жмешь продолжить и все по новой - помогает только Alt+F4, при загрузке гонки иногда слетает формат экрана с 16:10 на 4:3 или 5:4, да и с графикой надо подправить).

1

Игра класс, просто шикарна,слов нету просто

Плюсов очень много
Из минусов заметил пока только две вещи это не очень удобная онбоард камера у Ред Булла,и дождь,не очень хорошо получился)

0

Фух, первый пост по теме!
Весь оффтоп переношу в паддок.
Крякнутая версия уже есть на торрентах, гуглите сами.
А эта тема только для впечатлений!

aussiegrit
За Ред Булл дают поиграть сразу же? О_о

0

DiLouk
Да не, я не карьеру выбрал,а быструю гонку)

0

В целом игра понравилась,по сравнению с 10 графика,физика,оптимизация стали лучше,отличный симулятор F1

0

Это. Просто. Новая. Игра.
Вместо тысячи слов.
Это круто.

0

Соглашусь, от F2011 ощущения совсем иные нежели от F2010!

0

...играется легче чем в 2010 формуле, гонки стали интересней...одно не понятно: как работает DRS...после 2 кругов гонки мне сообщают что drs'ом можно пользоваться....подъезжаю к машине, интервал меньше 1 сек., а кнопка drs как была серой - так и остаётся все время...приходится только керсом и слипстримом "работать".

0

блин ето настоящий подарок фанатам Формулы 1,не зря я ее так ждал

0

Меня вот в 2010й бесило очень, что соперники никогда не ошибались. Парни скажите тут тоже самое, или есть ошибки? Аварии там какие нить между пилотами и т.д.

0

Привет, а почему ни кто не говорит об языке в игре?
Что там с переводом текста и звука? Я то её заказ (игру) правда привезут ток 28.

0

aussiegrit
дождь,не очень хорошо получился)

всмысле хуже чем в 10-ой части? :(

0

народ, ну скажите аварии есть в игре? А то в прошлой формуле можно было всю гонку проехать и ни разу никто не выбыл.

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy
Ну по мне так да,не знаю как другим

0

Гонки интересней, визуально игра смотрится лучше )) оптимизация шикарная всё на максималках)) играть стало интересней не знаю почему то мне так кажется)) сценки с твоим персонажем )) спасибо за классную игру Codemasters ))

0

мэд фан чего ты хочешь, он ведь очередной графодрочер...

0

mad_fan
ну не говори что на фанатов.... Я вообще формулу не любил...но тем не менее игра понравилась:-)

0

если вы никогда не смотрели ф1, не понимаете в чем там смысл и где там люди видят интересное лучше не засоряйте себе комп и нам форум

0

daveduke
смысл там развлекалово толпарезов

0

K.R.U.T.7
у меня еще не было такого чтоб за просто так давали штраф так что не говори чушь,твои *минусы* ето вообще какойто пздц:)если хочешь крутится на месте то сыграй лучше Дирт 3 например а сюда лучше не суйся.

0

Все отлично , кроме графики. Тут первая посильней смотрится, но кому это важно? Гонки стали сложнее намного. Не очень порадовало то, что у меня Кабояши ваще летает, хотя в реале бывает не совсем так)))

0

А как там со сложностью и балансом? Боты умны или нет? А то в F1 2010 на марусе умудрялся в первой десятке финишировать :D

0

Рыча [Rycha]
Меня тоже этот вопрос волнует!

0

Рыча [Rycha]
на новичке можно и подиум на заубере взять:)Я играю на профе за Форс Идию сложность устраивает.Очень понравились обгоны с задействованием крыла,вообще улет.

0

в десятой на предпоследнем уровне сложности я на лотусе занимал первое место в гонке.
в 11й меня на том же лотусе все как стоячего объезжают... еще крыло не в том месте откроешь и все- считай круг насмарку...
короче привыкать надо

0

хотелось бы узнать, как там себя рули ведут

0

Мне понравилось! И для клавы подходит) Но вот дождь ... чета не очень!Ну и отдельный плюс - это сефетикар ммм!

0

мне например постоянно давали штрафные секунды, вот просто еду и возникает желтая табличка +21 или +38 ппц за что? просто едхал ни кого не трогал и тут на те штраф распишитесь, правда всегда срезал, но штрафные секунды давали не только после среза но и когда просто ехал...

Так это же реализм! Где ты видел, чтобы судьи принимали решение о штрафе быстро? Могут вообще после гонки эти секунды добавить. А тут тебе намекают, что лучше бы начать гонку заново, если отрыва не хватает.

0

о да! устанавливаю! пока все супер) xD репак от каталистов если шо)

0

Amfeta_min
Ты то че сюда полез?!)
ну я же как абзорщик должен ведь
вообще игра мутная какая-то, много мелочей непонятных вот например: на ммини карте цвет дороги менятеся, когда он встал красным я аж остановился думал это знак нельзя ехать или еще что-то хз вообще
насчет штрафных секунд мне друг сказал, что это не штраф а сведения насколько я отстаю от лидера, вот видите игра непонятная, толи штраф толи че...
еще бывает кжется, что колеса крутятся в другую сторону, может оптический эффект какой-то, но тоже мутный момент...
еще передний спойлер при столкновении должен впиредиедущего как ковшом тракторным поднять!, ан нет спойлер разбивается... всетаки задницы вверх смотрят у болидов а перед ниже
еще недают к ремонтному гаражу нормально подъехать, управление перехватывают, я бы быстрее мог подъехать

0

насчет штрафных секунд мне друг сказал, что это не штраф а сведения насколько я отстаю от лидера,
Без комментариев. XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

еще недают к ремонтному гаражу нормально подъехать, управление перехватывают, я бы быстрее мог подъехать
Ай, я щас умру! По регламенту скорость заезда на пит-лейн ограничена, чтобы не было аварий!

Чувак, этот жанр не для тебя! Удали и не мучай себя/нас...

0

а вот если в натуре не показывают что меняют на машине,то это фэйл большой,как в трешь играх.

0

Обзорщик из тебя выходит отличным.. Продолжай в том же духе!

0

всем привет.обычно на форумах не пишу,но прочитав выше написанное не удержался.планирую брать лицуху однозначно.так как на сайте сильвер гоняем с ребятами чемпионаты.за пол часа которые мне довелось поиграть хочу с вами поделиться своими впечатлениями.первое что взорвало мой мозг -это звук ,игры болида.(проф карта 24 бита качество).ребята -это просто жесть.ехал на хиспани.рёв движка впечатлило.физика поведения машина изменилась полностью.теперь надо работать ножками и ручками.на полной педали не получится клацать скоростя -унесёт в траву.нажатие на педаль тормоза не прощает ошибок.блокировка.
пока обсуждаемый минус ребята так это автоматичесий заезд на пит лейн.теперь штрафов может и не быть.а это очень важно если ты гоняешь с живыми ребятами.вспомните бразилию.там очень сложно расчитать скорость при заезде на пит стоп.превысил штраф.раньше затормазил потерял время.надеюсь что исправят.в 2010 было ручное,но там были траблы и с форсе индией.при выезде с пит стопа нету скорости.
минус нету трассы бахрейн(по политическим мотвам)может со временем всунут.
руль у меня трансмастер ферари 430 в игре показывает себя идеально.устают руки обратка прелесть.нагрузка тоже чувствуется при поворотах.пользуюсь только ручной настройкой поэтому нечего скказать.буду пробывать.

0

FredDurst
Сарказм такой сарказм...

0

K.R.U.T.7
Если ничего не понимаешь, лучше игру снеси, она только для поклонников Ф-1, для таких как ты есть аркады

0

в F1 2010 были пара "косяков" : 1.хоть по игре нужно было проводить исследования на тесте во время карьеры ,но на деле нельзя иначе "слетали" и портились сохранения и карьеру приходилось начинать заново - это один баг ! 2. во время самой гонки будучи намного впереди остальных и имея такой запас времени что можно два раза в боксы заехать и всё равно выезжая из боксов оказываешься если не в хвосте ,но в середине точно!К тому же хоть раз за гонку,но в боксы надо не то дисквалификация,зато когда "боты" в боксы заезжали на их расположения в таблице и гонке это реально не влеяло ! Это 2 баг!
Кто играл уже в карьеру,отпишитесь ! Если эти "косяки" убрали ,то беру новую F1!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

K.R.U.T.7

sorry за оффтоп.:)
По теме:
Ира сделана с любовью к данному виду автогонок и с уважением к его фанатам,очень рад что игру делают именно Codemasters.

0

Внесу свои 5 копеек, начну с того что не понравилось:
1. Графика, мб я чего не понимаю, но почему авто ТАК блестят?
2. Сколько сегодня не гонял, что-то ни 1 схода у ботов не было( Что-то они как по рельсам едут.
3 Жаль что так и не увидел проявления командной тактики (Хоть она и запрещена правилами Ф1, но мы то знаем......))
Порадовало:
1. Наконец-то перед лицом огни (ну во время старта), кто в 2010 играл знает что если стартовать с последних позиций тяжело усмотреть сколько фанариков горит))
2. Ну вроде как СК появился, но я не видел его ни разу))
3. Управление получше чем в 2010
4. Состояние машины во время гонки тоже порадовало, изменение количества потребляемого топлива
5. ДРС
6. Керс
В принципе пока всё, что могу сказать))) Плюсы значительнее минусов, игра намного лучше предыдущей))) Главное не сделать из нее подобие Фифа....

0

Поиграл я в общем минут 10 в игру, т.к не фанат данного вида гонок. Фаны я думаю будут довольны, игра очень даже не плохая. ;)

0

Хорошая игра получилась, графика норм кроме дождливой погодки и управление намного лучшее чем в f1 2010. Пока гонялся на турецкой трассе в Стамбуле за Шумахером было поднято 3 желтых флага боты дорогу поделить не могли во 2 секторе...

0

Скачал, установил, еле оторвался. Скажу лишь пару слов и пойду играть дальше: 10 из 10, Госпади, 10 из 10!!!

0

А какая должна быть авария чтоб выехал Safety car?

0

наверно завал:)чтоб не проехать:)

0

K.R.U.T.7
аххаха чувак...спасибо что рассмешил!!
ооохохолололо не могу больше!
Игра просто супер...играю в неё начиная с f1 2010 уже ооочень долго....никогда не надоедает!
а ф1 2011 ещё лучше....порадовала ВСЕМ!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Шикарно, больше слов нету!

10 из 10, Госпади, 10 из 10!!!

0

K.R.U.T.7

старик, давай ты остановишься,без обид,просто я в балет не лезу ибо выглядел бы там примерно так, как ты сейчас здесь :D

А по поводу игры она действительно хороша,просто даже слов нет,порой не оторваться,а минусы они у всех есть)
Будет лицензия, берите - не пожалеете)

0

Будет лицензия, берите - не пожалеете)

Ога, но вроде как в Рашке и Украине лиц не будет же.

0

лицуха будет там где её покупают.в россии и украине её покупают.это бизнес.

0

взрослый
В Ozon`e нету, и у нас в Украине негде нету тоже.

0

25 ребята 25.русская версия лицуха.в субботу идите в спец магазины.

0

Ответьте по "теме" ,спрашиваю ещё раз ; в F1 2010 были пара "косяков" : 1.хоть по игре нужно было проводить исследования на тесте во время карьеры ,но на деле нельзя иначе "слетали" и портились сохранения и карьеру приходилось начинать заново - это один баг ! 2. во время самой гонки будучи намного впереди остальных и имея такой запас времени что можно два раза в боксы заехать и всё равно выезжая из боксов оказываешься если не в хвосте ,но в середине точно!К тому же хоть раз за гонку,но в боксы надо не то дисквалификация,зато когда "боты" в боксы заезжали на их расположения в таблице и гонке это реально не влеяло ! Это 2 баг!
Кто играл уже в карьеру,отпишитесь !

0

Кто то тут писал что движок не ломается!!! Получите:

&feature=player_embedded

У меня лично, коробка сегодня на торможении сломалась, выше четвертой передачи не втыкались и задняя скорость постоянно выбивала, раза с пятого только воткнул!!! Так что будьте аккуратней на трассе, и не слушайте всякую школоту, кто пишет что игра гавно, они сами гавно!!! Больше мне нечего добавить.

0

Поиграл, игра затянула конкретно.. Все на высоте!

0

ну я же как абзорщик должен ведь
вообще игра мутная какая-то, много мелочей непонятных вот например: на ммини карте цвет дороги менятеся, когда он встал красным я аж остановился думал это знак нельзя ехать или еще что-то хз вообще
насчет штрафных секунд мне друг сказал, что это не штраф а сведения насколько я отстаю от лидера, вот видите игра непонятная, толи штраф толи че...
еще бывает кжется, что колеса крутятся в другую сторону, может оптический эффект какой-то, но тоже мутный момент...
еще передний спойлер при столкновении должен впиредиедущего как ковшом тракторным поднять!, ан нет спойлер разбивается... всетаки задницы вверх смотрят у болидов а перед ниже
еще недают к ремонтному гаражу нормально подъехать, управление перехватывают, я бы быстрее мог подъехать


Этот пост вообще убил наповал!!! Я минут сорок в себя приходил...

Мутная не игра, это у него помутнение рассудка просто. Хотя нет, это не просто помутнение рассудка, это болезнь и она к сожалению не лечится, называется "идиотизм".

0

игра SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше нечего сказать.............. 8)

0

В общем поставил, начал играть... И, и мне одному показалась что по сравнению с F1 2010 перемудрили с управляемостью порой болид ведет себя как какашка в прорубе. Коды, явно перемудрили с блеском и отражением БЛЕСТИТ ВСЕ, что не есть хорошо. Графика как таковая не сильно изменилась но как мне показались болиды стали более "пластмассовые" по сравнению с 10ой. Что не понравилась так это 3d и 2d отображение оптимальной траектории как-то аляписто что-ли, в 10ой было лучше, лучше бы ее оставили. Не совсем понимаю, или это баг, занял вторую позицию в квалике, машины другие не толкал, по траве не носился, но когда началась гонка поставили на 24 позицию, это как понимать? Ролики в "паддоке", да, забавно, хлопают, все радуются в 10ой не хватало этого, СК пока не видел, но думаю увижу. Наверное подожду Локализацию, тогда буду отрываться по полной. А пока наверное закончу 6 сезон в F1 2010, тем более доковылял наконец до Ред Була. Пока не составил полного мнения о игре, но наверное, больше все-таки нравится чем нет.

p.s.
Эх, когда сделают F1 с карьерой наподобие как у "кодов" и сезоны чтоб были с 1994 по 2010 например, с ротацией пилотов, сменой болидом,сменой раскрасок и т.д. Получился бы хит 100%. но это наверное мечты.

0

докачал недавно, поиграл! впечатления пока что только хорошие, радует реалистичность! не жалею что скачал.

0

K.R.U.T.7
Я ща помру... Кто нить уберите его, а то я больше не вынесу. У меня уже челюсть от смеха болит)))

0

у кого-небудь появлялся Safety car а то у меня он только стоит на пит-стопе

0

K.R.U.T.7 вот это чувство юмора!!!!!!! ни грамма мата, супер !!!!!!!

0

Racerest
У меня нет, но я думаю нужна хорошая авария чтоб он выехал.

0

У меня был safety car, случился большой завал на первом повороте, появилась табличка SF и все машины в течении двух кругов ехали большой вереницей друг за другом(саму машину не видел так как был далеко сзади!))

0

как играть то на клавиатуре со всеми помощниками? нереально. в F1 2010 ехала как по рельсам с помощниками, а в F1 2011 ваще нормально в поворот невозможно войти чтоб не вылететь. помогите

0

Не заставляйте меня применять наказания.

Kirk999
Советую более детально настроить сложность. "со всеми помощниками" - не значит легче и быстрее. И не забывай хорошенько тормозить перед поворотом. Со временем привыкнешь.

0

просто физика реально отличается от 2010. а настройки применял аналогичные как в прошлом году и было намного проще с управлением. в 2011 даже с учётом всех помощников реально трудно удержать машину на трассе в повороте без потери драгоценной скорости...

0

DiLouk
не привычно конечно, я давно в 2010 играл! потому забыл что когда тормозишь, поворачивать нельзя))))

0

Kirk999 реализм. Как и в шифте 2 вырубаешь всю дребедень и тачка начинает себя живо вести.

0

Ввели керс и дрс. Еще две кнопки, которые нужно постоянно нажимать...
Чтобы нормально пройти квалификацию, чую, придется наизусть заучивать трассу, включая теперь еще места для керса и дрс.

0

Игра понравилась очень. PS Ни у кого еще не было красных флагов?

0

Тестил мельбур с КЕРС и ДРС и без них.
У меня получилась разница 1.5 секунды(пара ошибок еще была, но не критичные)Вот в Монце КЕРС почти полсекунды дает с круга.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Maximuster
Были, могу скрин кинуть)

Вот собственно скрин)

0

aussiegrit
Что ты такого там устроил??)))

0

hitrov2011
В Монце, в первом повороте за Льюиса,заблокировал движение))

0

hitrov2011
Да не, Хайдфельд с Рубенсом и Мальдонадо на гоночной траектории остались и всё)

Причем Мальдонадо финишировал в гонке)

0

aussiegrit
Это они тупят иногда, я как-то Сэба легонько толкнул, у него ДРС был, в итоге привет стена и сейфтикар на 6 кругов при чем он ничего не повредил, его просто развернуло(задней частью в стену), вобщем я еще много экспериментов ставил, только в сейфти-кар не врезался((, но шанс был когда он лидера ловят все остальные его на круг обходят, вот тогда и можно в него врезатся.

0

vettel 777
Тоже очень хотелось, но ожидания того стоят.Повреждения такие же как в том году.Но зато антикрылья на высокой скорости вибрируют, это добавляет реализма.

0

Игра супер 10/10 . Я уже чемпион мира у меня пока что 13 побед в 13 гран при ещё осталось 6 гонок (у меня первый сезон)

0

Эта игра сделана для фанатов, фанатами на 5+ (10/10)!

0

а как машину безопасности поставить чтобы выежала?

0

а у лотоса движки от рено стоят?

0

Андрюха 46
Да, как не странно.

0

Подскажите, пожалуйста, когда игру можно будет купить на PC в России в магазине ?

0

У меня сегодня выехал Safety car на трассе в Монако еще был дождь и меня дисквалифицировали только я его не видел потому что был позади

0

Когда игра на прилавках магазинов появится знает кто нибудь?
хочу коробочную версию купить.

0

вот и я поиграл.
все очень даже понравилось, занял 1 место за маруську в 1 гонке (сложность самая легкая), понял что так скушно, теперь играю на профи.
В общем все нравиться, одно но нет русского языка, порой не понимаешь что тебе говорят, что пишут в письмах, что спрашивают репортеры. Эх говорили мне учи английский)
Игра хорошая во всех планах, даже дождь (который многие ругают) мне очень нравиться.

0

даже дождь (который многие ругают) мне очень нравиться.
Мне он больше понравился чем в 2010, да вообще гра стала динамичней, боты умней, атакуют всегда, но я начал за форс индию(у них максимальная сокорсть хорошая, но в поворотах гавно)так что, если кто-то сзади меня юзает ДРС, я не парюсь, все равно не обгонят, и даже если обгонят, то КЕРС я коплю как раз для таких случаев.
Кстати у кого какие поломки были, у меня только КЕРС и ДРС ломались, еще трансмиссия перегревалась и передачи иногда не втыкались))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

впечатления в общем хорошие - машины смотрятся живее, ИИ(соперников) стал наконец похожим на реальный, физика, исполнение ДРС И КЕРС, и видеовставки(после квал, гонок и т.д) хороши, но есть очень большие но, просто(претензии к исполнению некоторых вещей), и при игре на клаве:
1. механики ОЧЕНЬ любят сливать тебя куда подальше при раннем питстопе - в толкучке на пите ты всегда последний: заезжаю на 10-м круге на пит(из полной дистанции) с пятой позиции(ага - на форс индии - скорость у меня на месте - уровень сложности: профессионал (2 из 3)), в результате тупости механиков, которые пропустили всех, кого только в тот момент можно было, я оказался на 20-м, чудеса!
2. износ шин - к мягким у меня претензий нет - все сделано как и надо, дождевые просто не опробовал еще, но жесткие...тактика 1-го питстопа представляется мне невозможной...не прошло и половины гонки как...комплект стал вообще негоден...7-10 сек потери с круга или...волчком в резких поворотах, не знаю, может на геймпадах и рулях легче, но вот вдруг почти невозможность гонять на клаве...да все бы было еще неплохо, но...этот износ дал о себе знать очень резко - только установил свое лучшее время, но к концу круга резко проявился износ, и эффект волчка не заставил себя ждать.
3. люди, которые обслуживают тебя в гараже практически зомби - выражение лица как у стены, и никакой его анимации.

надеюсь вышеозначенное исправят патчем, или хотя бы сделают проблемы менее острыми.

P.S. F1 2010 тоже страдала некоторыми недоработками в ИИ механиков, но питстопов было намного меньше, и ИИ соперников был такой, что отыграть позиции не составляло труда, а тут это все и всплыло - в 2010 играл спокойно на легенде, а в 2011 и на профессионале и так сложно, так еще и недостаток пред. части в купе с новой резиной добивает - в 2011 мне нормально на клаве не поиграть, жду патч, и геймпад или руль...
хорошая игра, но у меня просто не получается нормально играть

0

Хотел поиграть в русскую версию, но не дождался и скачал английскую. Игра блеск! В словах не описать. Только вот непонятно, что такое ДРС и КЕРС?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

kamaz360
я тупо выкрутил все на выс, фпс комфортен - ну и ладно
не знаю.
------------------------------------------------------------
продолжение пред поста:
решил забить на механиков, и их сливы...доехал 9-м(профессионал - сложность (2из3)), так что я вас обманул
гонка была очень интересной, с 17-го на старте, я прорвался на 4-е.

скрины - как прошел старт

на последнем скрине можно увидеть, что спереди меня осталось трое пилотов - Баттон и два Ред Булла, и так бы все и осталось, но питстопы...

до питстопа
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
по ходу него, и после=(
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну вот опять слили - после пита Феррари, Рено и Макларен были уже полностью спереди, вроде бы то же 9-ое что и на финише? - нет, непомню кто из лидирующей группы сошел...их сошло двое, но...на последующих питстопах был снова слит...и Мерседес из-за моих механиков в плюсе.
Дальше все было не так интересно - "борьба" с Буэми и Кобаяши была легка - мой Керс заменял и их ДРС, и Керс...что привело к фарева алону за 3 круга до финиша, но недолго я был алоном
круговые ведут себя очень странно - то чуть ли не трутся о другую сторону трассы, то...тормозят то(т.е. будто пропускают), но при этом занимают лучшую траекторию, так что финиш я снова провел с Кобаяши и Буэми, но хорошо, что все хорошо кончилось, ура...иду на следующий ГП!

P.S.

поздравления после финиша(задание то было - приедь 12-м)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-----------------------------------------------------------------------


скорее всего вы меня еще увидите в этой теме=)


----------------------------------------------------------------------------

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

--------------------------------------------------------------

nik gtаsа[Zorb]

ну ты ващще - формулу хотя бы смотришь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

nik gtаsа[Zorb]
ну тогда ладно, объясню:)
ДРС - система изменения прижимной силы автомобиля с большей на меньшую - чем выше прижимная сила, тем ниже скорость,и наоборот при снижении этой силы скорость становится выше, в гонке она разрешена только когда ты отстаешь от противника не более чем на 1-ну секунду(чтобы увидеть что этому способствует при активации посмотри назад), и только в зонах для ее активации.
КЕРС - система рекуперирования кинетической энергии - во время торможения часть энергии от него поступает на батареи, установленные на болиды, и по прошествии круга ты можешь использовать эту энергию для повышения, опять же, скорости(ее не видно - внутри болида).
вот так
надеюсь, что ты понял:)
З.Ы. по игре есть гайды, FAQ - смотри их в доксах, там есть ответы на некоторые вопросы.

0

эх какая борьба была сегодня, жаль глюкануло с пит стопами играю теперь без износа шин(
стартовал 19 на старте случился завал, вырвался на 7 место и держался на нем вплоть до 11 круга из 12( дальше резине трындец(

0

А русская локализация будет? Хотя бы текст?

0

termoblas
Нам всем очень важно именно твое мнение.

0

termoblas

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а вот сейчас, будут те, кому оно действительно важно.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Сер4
с износом шин полностю согласен,олько у меня с мягкими такая проблема.

0

Tar1k91
значит я просто не доходил на мягких до таких кондиций - быстро менял.

0

Кто вывывал машину безопасности, а то боты них аварий не делают охото посмотреть хоть что то новое а эта машина стоит на питстопе и все млин...

0

попробовал быстрое ГП в дождь - дождь сделан отлично, за машинами поднимаются большие кол-ва воды, иногда ничего не видно, даже капли по машине текут!, единственное, что падающие потоки могли бы быть менее жирными.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ах да, стоит отметить, что КЕРС и ДРС в корни поменяли привыкание к трассе, и тренировки в игре стали нужнее.

0

Порция очень странных скринов




ну и мой персональный любимец среди всех скринов

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

посмотрите внимательно

0

Ребята от чего Керс не работает и ДРС в гонке (а крес вообще ни как )

0

XiRuRgMaD
DRS работает. Керс есть не на всех машинах.

0

у меня сегодня лопнуло левое колесо я аж испугался

0

Машину безопасности наконец то увидел в действии, теперь как юзать DRS и KERS в подробностях пожалуйста что это такое где заюзать как для чего зачем.) Пожалуйста)

0

Я вот поигрался с часок и впечатления в общем негативные. Есть сильное ощущение, что игру делали другие люди, дублеры 2010... ПОдобные мысли у меня были после MW2 > BO
Игра не очень красивая получилась. Ведь после 2010 они были поднять планку еще ыше но ничего подобного! Местами графика и анимация просто хуже, гораздо хуже!
Вот и не знаю, стоит ли за вот эту игру деньги выбрасывать даже для мульта...ееех

0

Igores07
KERS - что типа нитро-ускорителя(на самом деле KERS связан с кинетической энергией, но это не так важно)
DRS - открытие заднего антикрыла увеличивает скорость и снижает сцепление с трассой
Активируется клавишами управления. В настоящей F1 использование систем DRS и KERS лимитировано, но в игре я этого не заметил. Использование данных систем в игре вообще не заметно и мало на что влияет (если я не прав, прошу поправить!).

0

Psycer
Очень даже влияют!!
И керс и дрс добавляют скорости ощутимо. В обгонах очень влияет, да и попробуй его заюзать когда из поворота неудачно вышел и тебя догоняют, почувствуешь его сразу. Так же потестируй на прямых, с керсом и дрс разгон быстрее.
Я лучше всего заметил их действие с ручной коробкой.

0

Kamdil
Я как раз на прямых и пробовал и как-то его не почувствовал. Надо повнимательнее присмотреться...

0

Psycer
Тоже не особо заметил эффект от них

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[новый пользователь]
Хоть ты и бот,но тебя забанят за спам

kakhak
иди в свой конвеер играй

0

вот надоели люди, которым просто лень посмотреть чуть выше, или полазить по форуму - тысячу раз одни вопросы.
также бесят мнения графодрочеров - не умеете играть, а умеете только пялится на графику - крайзис с сандбоксом для вас.
еще задолбали эти "новые пользователи"
надоели!

0

http://f1.a.icdn.biz/gallery/d/422308-4/1978632_1200px.jpg
новое фото для ржаки себофобам.

рецензия.
http://www.playground.ru/blogs/f1_2011/34984/

0

Ну что можно сказать по поводу своих впечатлений...
Я слежу за ф1 с 1994 года ещё, когда Шумахер только начал своё восхождение. Так что являюсь, можно сказать, преданным поклонником гонок, ну и соответствующих игрушек, конечно же ))
Почти 10 лет играл в F1 2002, и два года следил за созданием F1 2010, так ждал эту игруху!! Вышла, поигрался, затем ждал 2011ю, и вот она вышла......
Что я увидел ещё в 2010й версии: конечно же современная графика, физическая модель и т.д. Но что не понравилось, так это то что кроме непосредственно самих гонок на трассе - полное отсутствие всего ВНЕ гонок. Никакой статистики, никакой системы развития. Тупо гонки! Ну да ладно, думаю, игру выпустили, заявили о начале работ над F1 2011, так что за год должны дать игре развитие.
А развития игры за целый год вообще полнейший ноль!!
Чем, по большому счёту игра отличается от 2010й?? Кроме керса и ДРСа, вообще ничем!
Ну неужели не могли дать возможность создать свою команду, дать возможность привлекать спонсоров, самому придумать из какого-то конструктора свой болид, со своей раскраской, придумать какую-то систему статистики, а не просто 2 таблицы с чемпионатом и кубком конструкторов.........
Все спортивные симуляторы давно уже внедрили эти фичи в игру (те же ФИФА, НБА - там режимы карьеры, а тем более режим "Мой игрок" в НБА 2К - вообще бомба!) А здесь просто САДИСЬ и КАТАЙСЯ по кругу 5 сезонов!!
Интересно, но этого мало для 2011 года! Тупо аркада! Да, сложно приехать на подиум, да, не сразу зовут в Феррари или РедБулл, но тем не менее.... Цели в игре нет! Стать 5 раз чемпионом? После одного сезона уже неинтересно кататься, просто скучно!

Конечно я люблю Формулу, и играю в эту игру, но впечатления от 2011 вообще отрицательные!
Ничего нового. Пару новых мультиков вставили, обновили паддок..... и всё. А, ну и керс с дрсом сделали, которых половина народу вообще не заметили в игре, как я почитал.

Просачковали разрабы, короче. Потому что понимают: игруху скупят только из-за того, что альтернатив нет! И свои деньги они заработают: хочешь покататься – покупай нашу игру. Тупо коммерческий подход. А вы все играйте в то что дают!
А вот если бы кто-то другой ещё занимался разработкой – тогда игры были бы намного интереснее.
А это - слегка обновлённая F1 2010. Зря ждал

0

F1 2011:
- очень атмосферный геймплей;
- отличная графика;
- достоверный звук;
- удобное управление.
Игра создает эффект присутствия и достовляет удовольствие!!!

0

Psycer
Заюзал этот DRS несколько раз в итоге движок сдох на последнем круге)))
В лайве есть ачивменты мол сделай чистый обгон когда активированы эти системы вроде обгонял чисто, а ничего не дали и далее спрашивается, непонятно тогда как и где их юзать. Вроде с DRS увидел прирост мощи но много его не заюзаешь, а где KERS юзать непонял.

0

baron-z
Вполне согласен но тут новое это машина безопасности пару кругов прокатился с ней хоть что то новое увидел))
И да можно сказать когда начинаешь в эту игру играть сразу же складывается впечатление где то я уже это видел(

0

походу дела в дождевых гонках соперы на пит стопы не останавливаются...

0

очень ждал выхода этой игры иии... дождался. Она мне очень понравилась не зря ждал. Слава богу техника позволяет играть на всех настройках по максимому, так же понравился английский язык инженеров (знания языка по могут играть без проблема) единственный минус это наши локализаторы. Почему они не хотят браться за игры вопрос... А ответа мы врядли получем.. что к сожелению прискорбно не у всех с английским хорошо чтоб понимать о чем идет речь. Пока я проехал всего две гонки и не понимаю АИ. Если в первой гонке я квалификация на маруси проехал 15 и приехал11. То во второй гонке я приехал 5. Прошу заметить что уровень не менял единственное как я могу это оправдать это изменение мною тактики пит стопов. Что по крайней мере помогло, так что советую всем пересматривать тактику. Машины безопасности пока не видел. Но уже умудрился разбить машину, до этого момента я думал что калека не отлетают как я не пытался. А вот на тренировки я устроил завал и по идеи машина безопасности должна была быть...
Понравились шины пирели. Где то читал что у многих проблемы с топливом его не хватает до конца гонки, у меня таких проблем не было.
Радует появлени мультиплеера которого так не хватало в 2010.
Добавления КЕРСа и ДРС очень изменили гонки они стали более интересными. Кто то говорит что он не замечает их полезности а ты попробуй на потуже или маруси обогнать когонибудь без дрс мне это лично помогает выигрывать места. На более лучших машинахесть керс которыйпомогает сохранить место против дрс.
Я фанат формулы но 10 из 10 я не поставлю так как всетаки изменений с прошлой игрой нет. Я согласен что кодмастрам нужна конкуренция. Смотрите на футбол фифа и пес они конкурируют и появляются новые фишки и др.

0

попробовал использовать баг с настройками(гонку я не завершил, потом без него поеду) - при выставлении жесткости пружин на максимум езда становится рельсовой, и форс индия даже на клаве=ред булл.
вот резалты квалы(посмотрите кто и где, сложность 2из3=)):

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

также заметил баг после пита - уж какой-то невероятный отыгрыш сразу после пита(см. PACE(зелененкая такая строчка)):

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

еще во время этого развлечения(баг же) заметил, что ошметки резины налипают на резину, что когда едешь по пыльной стороне(она и сама только появилась) колеса загрязняются, и слышно небольшое потрескивание, в общем игра сделала большой шаг в плане проработки(не графической), а...еще я наконец использовал ДРС по назаначению:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

__________________________________________________________________________________
AnDr0ID-2.2
очередной "ценитель", вы вместе с baron-z "эксперты"

0

Сер4
на себя посмотри „эксперт” как самрасисывал.
Раздел называется ваши впечатления об игре я высказал свое мнение, „эксперт”.

0

Сер4
У тебя Росберг и Кобаяси заняли второе и третье место?Сильно.
А отрыв наверное сравнивают с последним кругом(тем на котором ты заходил на пит)
зы:посоветуйте настройки на дождевую гонку ато в дождь соперники быстрее меня на 2-3 сек.

0

Tar1k91
баг мной описанный все решает, а так ничего подсказать не могу(в тонкой настройке), разве что мне помогало выставление намного большей прижимной силы=)
AnDr0ID-2.2
я не про рейтинг экспертов, а о том, что вы абсолютно не заметили изменений(а точнее совсем не считаете их большими) и начали гнать на игру и разрабов.
и пиши правильно, а то тебя еле понятно.

0

Tar1k91
Тут от трассы зависит. Комбинируй разные сочетания управляемости и скорости. В быстрой настройке найдёшь.

0

Сер4
я не гоню на разработчиков. Игра шикарная и дополнения заметны. Может вы меня не так поняли. Игре я бы поставил 9.8 (ИМХО). У меня кстати сегодня на трассе появился машина безопасности. В гонке в шанхае на шикане бортанул кабаяши ( сори если не правильно написал) его развернуло и на тебе пейс кар на 3 круга. Я из за него крыло передней сломал. Все мне в ней в этой игре нравится. Только не понятен АИ или я на столько нуб или я незнаю. Ставишь больше первую гонку проезжаешь что тебя аж форс индия обганяет вторая и третия в 10 потом 4 гонка и ты дай бог в топ 15 попасть можете мне объяснить пожалуйста что не так. По поводу пит стопов у меня не было такого в 11 что б я стоял и пропускал всех в отличии от 10. Это я считаю сначительным + я заехал на пит стоп по зади хайфельда и выехал раньше него и отыграл себе место радует)))
и перед всеми извиняюсь кто читал мои коменты за орфографию пишу с телефона.

0

AnDr0ID-2.2
Чо? Нихрена не понятно что ты написал.

0

а чего у меня DRS в шанхае всего 1 раз заработала во время гонки!!! на самом длинном отрезке 1 раз на 6-м круге! че за бред???

0

дрс можно включать только после 3 круга на определенном участке трассы, а обязательное условие для его использования - отставание от впереди идущего соперника должно быть менее секунды.

0

poT9ka
Не знаю,у меня подобная проблема была в Сингапуре находился позади Массы менее чем в секунде на всём участке трассы,ДРС так и не сработала

0

игре требуется патч, очевидно же(механики, тупление ДРС в гонке, баг в настройках...)

0

aussiegrit
ДРС могло и сломаться.

0

Kamdil
У меня в Турции было отставание +1,396 и ДРС активизировалось все равно.
То что работает оно только с третьего круга это уже всем понятно? А также что если идет дождь оно вообще не будет работать.
Кстати что насчет руссификатора? Пока тишина? А то с некоторыми вещами сложно разобраться без русского

0

на консольную версию патч не требуется.

0

В F1 2010 у кого-нибудь была проблема со звуком после установки патча? Дело в том, что в меню звук стал каким-то очень уж громким... как я понял, это вроде шум толпы - но сейчас ощущение, что сидишь на стадионе во время финала ЧМ... уши не выдерживают )) Слова репортёров и менеджера как-будто из трубы вылетают, а во время гонки звуки проезжающих машин не прекращаются, хотя на трассе я вообще один, и текст пропал. (я добавлял какой то файл в реестр при установки патча, так как у меня не лицуха)

Переустановка игры и последующая установка патча на чистую игру не помогли.

А после установки F1 2011 звук также тупит(((((

Что делать???

0

Неплохо, мне понравилась игра, движок удобный, графика достойная :) супер, советую!)

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy
нет, я говорю не о оптимизации, а о ИИ механиков...уж оно то не может быть разным=)

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy
Да я думаю всем платформам рано или поздно патч понадобится

0

наслаждаемся и отписываемся по новым дополнениям к игре!!!

0

Зашел на форум почитал комменты, и решил тоже прокомментировать игру...
Прежде чем начать , что великий обзорщик K.R.U.T.7 мня поразил своими точно подмеченными комментариями.)))))
Ну а если серьезно то игра на голову выше своего старшего брата(F1 2010).
Из плюсов это выросшая графика , улучшенная физика , качество шин , болидов , улучшенный геймплэй , на руле теперь играть стало просто прелесно. Плюсы можно перечислять еще очень долго, лучше сразу перейду к минусам.
Первое и самое главное для меня это отсутствие подиумов. Второе это то , что пейскар есть но чтоб его вызвать нужно разхреначить чужую машину в дребезги да и так , чтоб она осталась на траиктории , если на трамсе даже просто уча обломков пейскар не реагирует (ну я думаю народные умельцы быстро среагируют и узнают как исправить это проблему.) Еще очень не обрадывал момент что нету людей с табличками , которые на прямой старт-финиш показывают твою позицию и отстование и опережение соперника (Мелочь , а всетаки...) Ну вообщем из крупных все. Так , что игре есть куда развиваться и расти.

0

Ну вот...даже без бага и на клаве форс индии оказалось достаточно для победы в Малайзии!
Стартовал первым, скорость подтвердилась - быстрейшие круги показывал только я, но возможно на это повлияло то, что Росберг сдерживал полгонки РБ.
После первого пита оказался третьим, после чужих питов оказался один на первом месте, и так и завершил гонку фарева алоном
Стоит отметить, что я впервые встретил поломку - КЕРС вышел из строя, правда через пару кругов..."KERS is now online"
Еще я не писал, что поведения машины на разных шинах очень отличается, как и положено.
скрины(если кому-то надо) будут тут:
моя галерея Ф1 2011.
UPD:
играю на сложности 2из3.
во время ролика заметил на комбинезоне...P.Di Resta - они меня не уважают
вот скрин, где это видно:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Эххх игра получилась на славу!Как всегда кодики не подвили,уже прошел Австралию и Малайзию.Играю за Уильямс со всеми помощниками(кроме траектории) на Professional.В австралии на квалификации занял 14 место и на старте с помощью керса прорвался аж на 4 место!!Потом меня обогнал Алонсо и я стал 5,и остался им до конца гонки и получил 10 очков.В малайзии меня ожидал провал...я и не подозревал что гонка будет на столько провальной.В практиках места были P1-11 место,P2 - 2 место ,P3-5 место.В квалификации занял 10 место уступив всего пол тысячные Альгерсуари.А вот в гонке у меня был фэйл за фэйлом(кстати стартовал я на изношенной мягкой резине)...с каждым кругом становилось все хуже и хуже,старт мне удался я прорвался на 5 место и сразу через секунду-Желтые флаги!Сейфти кар!Ди реста протаранил Альгерсуари.Я так обрадовался прям до усрачки,но я не ожидал что после того как сейфти кар уедет в боксы у меня стерутся шины(не углядел) заехал я в боксы,ну блин как у меня было и в 2010 на пит-стопе я уступил 1 позицию,дальше не было ничего интересного от меня оторвалась лидирующая группа(из 5 человек)я ехал 6тым,и с каждым кругом меня догоняли все быстрее и быстрее...в итоге позади меня ехала группа 9 человек,вот тут все и началось...4 круга я сдерживал позиции но все-таки во 2 сегменте меня занесло и все меня обогнали...в итоге я стал 13,оставалось 5 кругов я отстовал и отстовал...я был очень разочарован на предпоследнем круге меня догнали 3 пилотов,и у меня спустилось левое переднее колесо на последнем круге...и я занял 16 место.В общем гонка в Малайзии была довольна хороша(хоть я ее и провалил)...в плане динамичности.Игра вообщем класс, ИИ стал чуть более умнее,у игры хорошая оптимизация,сейфти кар и прочие нововведения..И еще порадовали вставки после гонки))я типо весь такой разочарованный,инженер меня успокаивает,потом тыкает пальцем на оператора и один человек из нашей команды убирает его))

0

Блин я что один такой неудачник,проехал уже даже Монако в карьере и не одного сейфти кара.Езжу я аккуратно,ботов не тараню,50% дистанции,аи легенда,все помощи офф,флаги включены !
Уже решил порытся в файлах игры,и изменить частоту механических поломок и ошибок у ботов (в 6-7 раз)в ближайшей гонке,которую планирую ехать 100% дистанции увидим.

А в целом игрой доволен,но много всяких мелких недочётов.Один из главных,тупость парней с флагами вдоль трассы.В монако два раза на практике попадал в аварию на выходе из масне(3й левый поворот,после подьёма),толко потому что о стоящем за поворотом поперёк трассы болиде не предупредили не маршалы ни интерфейс.Черезмерная агрессия ботов в практиках тоже не радует.
Ну а вообще играть стало интереснее,керс,дрс и пирелли разнообразили игру и тактику,да и боты поумнели

0

В 2010 я не играл, поэтому сравнивать могу только со старыми (F1 Challenge 99-02), или очень старыми (Gran Prix 1-2-3-4).
Графика не ошеломила, к сожалению... Особенно в сух. погоду. В дождь всё вполне прилично смотрится, но у меня карта (GTX 260) не держит DirectX 11, поэтому хотел спросить народ, у кого свежее железо - как графика выглядит, когда всё на полную выставлено?
Полный фотореализм или так себе?
Далее, немного удивило отсутствие реакции на резкое нажатие газа при старте с места. Это при том, что отключены все АВС и трекингконтроли. Во всех известных мне симуляторах (и в жизни) это приводит к вращению на месте и удару о ближайший рельс безопасности. А здесь даже в сильный дождь нет проблем. Но поездив под дождем, понял что такое только на старте. В поворотах перегазовка выносит болид исправно, и это радует.
А вот с настройками болидов совсем не ясно... Начал искать дифференциал, не нашел, и тут заметил, что нет настроек амортизаторов! А они должны настраиваться, каждый по 4-м параметрам... Может я не нашел кнопочку Advanced setup? Подскажите, пожалуйста, это что все настройки? Как в первом Colin McRae Rally?
А вообще ездить здесь здорово... Поездки в дождь впечатляют неимоверно. Кстати, раньше много писали про воду, что она здесь является отдельным физическим обьектом, что трассу можно реально подсушить колесами и выбирать сухую колею, а также, что здесь смоделировано аквапланирование. Это как-нибудь проявляется?

0

gastings
нормальная там графика(у меня DX11(ноут, конфа в профиле) все на выс для более комфортного геймплея(30 с лишком - 50 fps)), не фотореал конечно, но достаточно.

0

Замечательная игра с нововведениями!Лучше чем F1 2010.

0

Фууу...
Только что Малайзию (100%) проехал. Это было весело.
Первые 20-ть кругов лютый дождь, Фитилек и Хэмилтон то обгоняют то опять остаются позади (кстати, ведут себя крайне неадекватно, дергаются вправо влево очень резко иногда).
Потом начало подсыхать Нужно шины менять. "Прослоупочил" момент когда лидеры поехали в боксы. Еду 1-м, смотрю что отстали все, довольный. Проехал пару кругов и начинаю чувствовать что как-то не поворачивает и дико носит в разные стороны. В общем еле доехал до механиков.
Поменял на 3-тьи ("интермедиэн", или как-то так). Ну, думаю, на кругов 15 хватит.
Проехал 5,5 и слышу что инженер орет что-то на своем английском (может и не по этому орал, я даже толком не расслышал что он там сказал). Проверяю состояние болида, шины опять изношенные. Капец. Только ситуацию выровнял и снова шины менять, места уступать. Доехал, поставил 1-е. До конца гонки 20-22 круга. Появляется мысль что заезжать придется еще один раз. Мысль не веселит ибо 1-го места тогда никак не видать, а только 4-5.
Кое как доезжаю 1м (не торможу сильно, еду чуть ли не "накатом" (это хоть влияет на износ???) на по жеваной резине. Фитиль под конец совсем сдался.

Вообще, игра вызывает крайне спорные ощущения. Полуфабрикат не иначе.
Какого черта нету сэйф кара когда дождь просто все заливает и местами даже не видно края трассы?
Почему шины иногда так резко изнашиваются, я же не торможу и по гравию/траве не катаюсь взад вперед?
Боты - поезда четко ездящие по траектории (я даже хз как они все вместе не приезжают на финише, все же тупо асы). И ни черта же никто не разобьется. Доезжала чертовы. Ну не бывает (ну, очень (!) редко) что бы все приехали целые. Обязательно у кого-то мотор сгорит, у кого-то колесо не прикрутят, а кто-то просто оградку/соперника "словит". Тут же все целые и невредимые. "Хеппи энд" прямо. Прикрутит рандомайзер аварий (хоть какой нибудь) это да, это за год сложно сделать.

Жаль что это единственная стоящая (и новая) игра по Ф1 на ПК. Была б альтернатива в это бы не играл. А так сам себе додумываешь, "борешься с ветряными мельницами". Мало профита. Это плохо.

И еще. Зараза, все равно пишет свой "реплей" на диск С. "Только чтение" почему-то не ставится полностью из под профиля АДМ (то есть там, я понял, 3 положения: без галочки/с галочкой/с квадратиком (частичное ?) (вот этот квадратик и ставится))

0

"Какого черта нету сэйф кара когда дождь просто все заливает и местами даже не видно края трассы?"
Наверно потому, что разработчиков тошнит от нынешней политики дирекции гонок, которые вывешивают красный флаг\выпускают СК\дают старт сходу как только на трассу упадет больше трёх капель. Вспомни гонку в Спа'98, когда Шумахер и Кулхард, буквально плыли друг за другом по трассе, не видя носа своих болидов... И никому даже в голову не пришло выпустить СК. Не было причины.

0

Про ботов бред, никакие они не рельсовые

0

Такой вопрос. В начале карьеры предлагают кол во сезонов? Там было что то типо интервью, может, но в вариантах ответов вроде чисел не было. Я вроде шарю чуть чуть по английски, но это видать упустил. Вобщем скажите можно выбрать или нет?

0

Там нельзя выбрать кол-во сезонов.

0

SergeyUglichНет,нельзя.Там всего 5 сезонов.

0

Ну еще и лучше что нельзя, а то я опять думал что не выбрал много, но если выбора нет то ладно. Спс.

0

Dimik[VRN]

Чета время слабенькое у тебя в результаты высокие. Уровень сложности новичек что ли?

Я в Австралии 1:25:*** в гонке выдавал пару кругов.

gastings

Насчет пробуксовки с места на старте...
Какой девайс используешь? На рулях и джостиках болид ведет себя очень реалистично. На старте меня конечно не разворачивало, но когда на практике был небольшой вылет, я пробуксовкой разворачивал болид и поведение было как раз таким как у реального болида (можно гран при Австралии посмотреть с вылетами Барикелло и Массы).
Да и вообще в игре правильно на газ нажимать приходится это да :) По сравнению с 2010 разница очевидна. Прохожу сейчас последний 7й сезон в F1 2010, так я там засыпаю уже в гонке и когда ночью гамаю, уже полусонный до финиша доезжаю. :) В 2011 даже на секунду не получается расслабиться :)

По поводу воды на трассе.
Трасса действительно сохнет и появляется сухая колея. Это было ещё в Ф1 2010. Поэтому когда трасса подсыхает и ты переходишь на "слики", будешь очень быстро ехать по колее, но если ошибешься и съедешь, то моментально теряется сцепление с трассой.


Оценка игры. Ну то что больше всего бросается в глаза на первый взгляд...
+ улучшена физика, хотя и не во всех моментах, но о них ниже (болид ведет себя более реалистично).
+ улучшена аэродинамика (например когда влючаешь ДРС, болид проседает вперед, а задняя часть поднимается).
- тормозной путь стал короче (вот минус физики. Болиды не настолько легкие, и когда со скорости в 310+ км/ч болид примерно за 50-70м скидывает её до 100 как в последнем повороте ГП Малазии это знаете ли попахивает аркадой... впрочем кому как)
+ улучшение тактики гонки (ну это не в плане шин, хотя это тоже плюс, но тут уж заслуга FIA, которые потребовали от Пирели сделать такие шины. Я говорю о топливе, тут реально приходится его рассчитывать! :)) Например, проехав 60-70% гонки в хорошем темпе, оставшуюся часть вам придется сбавить обороты и экономить для того чтобы вообще доехать до финиша. ААА это просто супер :))) )
- старый баг с записью гонки. Давно пора было включить эту функцию в меню игры с возможностью её отключения. Либо вообще переработать. Всё таки она очень громоздкая и 60% игроков из-за этого страдают. Не у всех же есть топовые конфиги ПК.
- нелья выбирать сколько будет сезонов. Мне вот 5 сезонов мало. Я может хочу 20 как Шумахер и Барикелло наездить.
- куда-то пропали интервью после гонки (да и вообще как-то получается, после квалификации и гонки пилот идиотски прыгает прыгает а потом пока-пока. А где розлив шампанского тогда? Че так сложно сделать?)

Ну, а это чисто мои субъективные придирки...
- нет серии GP2. (ну это не такой уж минус, все таки разрешения на нее не давали.)
- нельзя создать свою команду. (В той же серии FIFA уже давно есть возможность игры за менеджера, так почему бы и тут не реализовать что-то подобное? Халтура в общем. А так бы усовершенствованная возможность как в GRID привлекать спонсоров да ещё набирать персонал для увеличения количества обновлений для болида - это уже был бы почти шедевр, причем все это не так уж нереально сделать как может показаться)
- нельзя ходить в паддоке. (раньше хоть как то двигался, а сейчас вообще жесть.)
- количество вопросов и тем в интервью как то заметно уменьшилось, хотя может это на первый взгляд.
-/+ не дошел пока до середины сезона, но скорее всего состав гонщиков не изменится. И не изменится он и в следующем году. (а можно было бы создать простенький генератор гонщиков как в Gran Turismo 5 и каждый год были бы новые лица, или менялся бы опыт старых, так ведь гораздо интереснее).
- не добавляются трассы (очень хотелось бы погонять по трассе Имолы (там, где в свое время выступал Айртон Сенна, или хотя бы чтоб вернулся ГП Бахрейна).
- при установке обновлений не меняется внешний вид болида.

Короче игра хорошая, для фанатов, за неимением ничего поприличнее, но до отличной игры все ещё далеко.. Я для себя сделал вывод что особо ничего команда разработчиков не сделала, маленько пофиксили, много похалтурили и вуаля.

0

http://www.playground.ru/files/51365/ - Новый вид покришек! скрин + видео!

0

Seifer1986
как это интервью нет?, еще как есть и после гонки и после любой другой сессии. А тормозной путь, наоборот, это только к реальности ближе, посмотри круги на офф сайте F1 они иногда еще позже тормозят, так что все правильно!

0

barca99
Интервью есть, а конференций нет после гонки как были в ф1 2010.
Ну я пока всего две гонки прошел. Может потом откроются все остальные фичи.

Насчет тормозного пути все таки считаю что нереально стало. Если тормозишь плавно и без блокировки, то он длиннее получается все равно. В 2010 такой короткий получалось сделать только с блокировкой колес+передние приходилось поворачивать.

Кстати игра не лагает на средне-высоких настройках, но начиная с Малазии и в Китае, игра через несколько кругов вылетаеn :(
С 2010 на РС была аналогичная проблема. Тогда подсказали убрать какие-то настройки. Сделал тогда и все норм стало.
А тут вроде графику также настроил и не помогает. В чем может быть причина? Файл подкачки увеличил.

0

Решил проблему с подтормаживанием и вылетами. Может кому тоже поможет...

Подтормаживание(иногда вследствие и этого тоже происходит вылет у некоторых..) начинается из-за записи гонки на диске С.
Решение: освободил 25 гиг на диске С и настроил файл подкачки. Можно поставить на автомат или сделать максимальный размер побольше.

Вылеты.
Как это ни парадоксально, вылеты почему-то случаются из-за несовместимости с настройкой экрана.. Поставил настройку экрана с 16:9/16:10 на 4:3. Система вин7 х64.
Вылеты прекратились. Может быть конфликт видео драйвера с игрой... Карточки Жифорс. Может быть у Радеонщиков и нет такой проблемы, дрова все таки другие.

0

AnDr0ID-2.2

Если сложно то сравнивай результаты с реальными и выставляй уровень сложности в соответствии с этим. Зайди посмотри какое было время в реале (с учетом темпиратуры трассы).

Феттел например в Китае в квалификации 1:33:*** время показал. Вильямсы показывали 1:36:***. Я за Вильямс играю и в Китае поначалу тоже 1:36:*** тянул, но то с непривычки было. Намотал побольше кругов на практике и на 2м комплекте мягких уже 1:32:017 сделал. Так что все дело в практике...

Кстати в игре надо внимательнее следить за темпиратурой шин и тормозов. В 2010 помягче требования были.

С дождевыми гонками кстати заметил баг. Гонка Китай, в середине гонки начался дождь. Ехал на мягких и когда уже начал скользить, заехал в боксы за миксами. Так когда выезжаю, обнаруживаю что по дождю чешет почти 70% болидов на мягких, и умудряются быстро ехать! А меня на миксах таскать начинает если пытаюсь поддерживать темп. Короче писец вчера на этом моменте настроение испортилось и не стал доезжать гонку :)

0

Земной поклон разработчикам F1 2011

В карьере ехал второй этап - Малазию. В квалификации и тренировках использовал только жесткие шины... Перед гонкой составил себе стратегию - сначала 20 кругов на жестких шинах, а потом 3 отрезка по 12 кругов на мягких...
Вроде все выглядело хорошо - было доступно три свежих (нулевых) комплекта мягкой резины...

Но в гонке механики отличились по полной!

На 44 круге я заехал на последний пит-стоп... и получил комплект изношенной мягкой резины!!! Ну? Откуда у разработчиков руки растут?

0

turkman76
Перед заездом на пит нужно было вручную заказать шины.

0

Перед заездом на пит нужно было вручную заказать шины.

Но как мне указать, что я желаю получить именно новые шины? Как я знаю во время гонки можно выбрать только тип резины... Конкретный комплект выбрать нельзя! ;)

0

Вроде и улучшенная физика, и улучшена графика, KERS и DRS. НО!!!

Но вот все недочеты с 2010 остались. ИИ тупейший, уровни сложности непонятные (в одной гонке можно обогнать всех на круг, а в следующей например Сильверстоун, гонятся за 15-20 места.) Таже ерунда с шинами, комплекты берегу а на пите иногда ставят порченые шины. У ботов резина не изнашивается, бо летают на ней до самого пит-стопа ставя быстрые круги. Да и вообще на пит-стоп они могут забить.

0

|Winston|

Согласен - уровни сложности действительно коряво сделаны!!!
В Австралии, на одной из своих любимых трасс, я приехал(в карьере) на 19 месте... отстав от 18 на 1 круг!!!! А в Малазии на трассе которую я понимаю плохо (тоже в Карьере) я приехал на 11 месте... 10 место уступил в предпоследнем повороте (((

Таже ерунда с шинами, комплекты берегу а на пите иногда ставят порченые шины.

Это жуть вообще! ну как так можно тупить то?

У ботов резина не изнашивается, бо летают на ней до самого пит-стопа ставя быстрые круги. Да и вообще на пит-стоп они могут забить.

Блин! Я думал от этого в 2010 избавились раз и навсегда!!!! БЛИН!!!!

0

|Winston|
хахаха! я надеюсь ты включил износ шин? боты едут на пит по правилам!!!!!! полюбе нужно делать пит стоп!!
а если еще мод поставить, то износ прелестный будет!!!!

0

я вот на днях загрузил! и попробывал поиграть мне очень понравилось! графика супер))

0

играю на xbox.....на пк не пробывал....но говорят тоже самое
+
графа отличная
физика супер
все очень понравилось.....но.......

прошел сезон на болиде маруси......выиграл чемпионат....как ставить сложность пока не разобрался))....но было очень тяжело особенно на прямых с фетелем бороться))....в конце сезона 5 команд предложили контракт включая ред булл.....но так как феррари не было в списке решил продолжить на марусе)))).....в итоге.....на машинах номера не меняются.....боксы на том же месте где и были а не по порядку как положено командам закончившим сезон.....так и остался вторым пилотом с Глоком.....у меня 319 очков у Глока 0(почему я не боевой пилот????).....конечно игра молодая но все таки надеюсь что введут эти тонкости в следующей игре...и хотелось бы чтобы были контракты как вв нхл или фифа и пилоты менялись....поэтому расстроился.....и дрочить такой же сезон нету смысла(((

0

а так 8 из 10.......так как большой любитель формулы.....и такие аспекты очень важны ибо интерес карьеры пропадает

0

poT9ka
Конечно включил. Износ шин, топливо, полные повреждения, уровень сложности профессиональный. Прохожу полный гоночный укэнд 100 процентов трассы.

0

Привет всем, подскажите люди, играю в F1 2011, как там выиграть хоть одну гонку. Мне было написано приехать 12 или выше, я приехал 6ым, пересек финиш он типа радуется , а потом в списке я на 20 месте. Помогите плз кто играет

0

Andrey12828
скорее всего заработал пенальти! или из за частого срезания углов, или из за блокирования, тарана соперника в гонке или квалификации!!!

0

|Winston|
в одной гонке можно обогнать всех на круг, а в следующей например Сильверстоун, гонятся за 15-20 места.)

Согласен... Но из 9 гонок у меня такая ситация была тока в двух, а не в каждой как в 2010. Я даже знаю почему... Если играеш на профи то там отличие в том, что боты раньше тормозят. То есть обгоняеш на тех трассах, где много серьезных торможений (монако например), а в сильверстоуне одни быстрые повороты и боты там едут очень быстро вот ты и плетешся. Чтоб такой ситуации не было надо легенду...

Таже ерунда с шинами, комплекты берегу а на пите иногда ставят порченые шины.

Тот же бред. Я долго думал (2 или 3 гонки) то ли я свихнулся, то ли действ. мне порченые ставят, почитав ваши коменты понял что со мной все нормально.

0

Так.... 9 гонок. Safety car видел тока на питлейне. Когда праздник то ждать..???? Сегодня пропатчил игру и надеялся что патч в Германии подарит мне SC но нет...

0

turkman76
Я, кажется, "вкурил" в чем проблема по части шин.
На гонку дается несколько комплектов, например мягких, и если их все использовать и потом все равно перед питом заказать мягенькие то и поставят самую живучую из тех что были использованы.
Еще. Есть стратегия гонки. В ней расписаны пит стопы (на каком круге какие шины). Но ее можно ломать. Например, стратегия жесткие-жесткие-мягкие, нам не нравится. "Месим-месим" "чудим-чудим", все мягкие сначала используем, а потом приходит момент третьего пита и нам ставят мягенькие изношены по самые "не балуйся".
Я, конечно, могу ошибается но только что сам на себе это испытал в Монако, когда по ошибке заказал перед питом очень мягкие которых у меня новых не было. Конец был немного предсказуем - 63 круга коту под хвост.

SergeyUglich
Опят же в Монако СК был. Радости от него не очень много.

0

PhoenixTMS
Угу, от sc одно расстройство. Сегодня в Монце умудрился вылететь в гравий за машиной безопасности, пока выбирался потерял несколько позиций. По идее мне можно было их вернуть, заняв своё законное место, но включилось автоторможение за впереди идущими. Кто нибудь помнит точно правила по этому случаю?

0

Я, кажется, "вкурил" в чем проблема по части шин.
На гонку дается несколько комплектов, например мягких, и если их все использовать и потом все равно перед питом заказать мягенькие то и поставят самую живучую из тех что были использованы.
Еще. Есть стратегия гонки. В ней расписаны пит стопы (на каком круге какие шины). Но ее можно ломать. Например, стратегия жесткие-жесткие-мягкие, нам не нравится. "Месим-месим" "чудим-чудим", все мягкие сначала используем, а потом приходит момент третьего пита и нам ставят мягенькие изношены по самые "не балуйся".
Я, конечно, могу ошибается но только что сам на себе это испытал в Монако, когда по ошибке заказал перед питом очень мягкие которых у меня новых не было. Конец был немного предсказуем - 63 круга коту под хвост.


Объясняю... У меня перед гонкой было 3(ТРИ) комплекта НОВЫХ мягких шин!!!! На тренировках и в квалификации я мягкие шины НЕ использовал совсем!!!! БЫЛО ТРИ КОМПЛЕКТА!!! Я специально проверял в меню - было доступно 3(ТРИ ) комплекта!!!
В гонке я запланировал 1 отрезок на жестких шинах и 3 отрезка на мягких шинах, так как у меня было 3 НОВЫХ (НУЛЕВЫХ) комплекта.
В гонке я проехал один отрезок на жестких шинах и два(2) отрезка на новых мягких шинах... а вот вместо третьего свежего комплекта мне поставили убитый!!!! Понимаешь? У меня был! БЫЛ!!! Третий свежий комплект, но мне его не поставили!!!!

Такие дела ;)))

0

PhoenixTMS

Я тоже все проверял... 3 компелкта были живучие перед гонкой. Еду 2 отрезка-все нормально, на 3 ем ставят поношенные, а не свежий. Вобщем так же ситуация как у turkman76. Он все расписал.

0

А кто знает как проколы считаются? Кстати, они сноова на уровне допатчевой 10-ки. У меня за 2 конки 12 проколов в статистике :). Снакчала думал колесо проколол - засчитали 4, потом нифига только 1 прибавили, потом снова... хз.

В 10 первый раз когда антикрыло сломал, старался помедленнее ехать чтоб оно под машину не отвалилось. Наивный.
В 11 первый прокол, переднее правое, на полном ходу в боксы, по траве - по песку - по бордюрам. Въезд на питлейн, в самом начале торможения - баааа, катастрофа, колесо сломалось (не отлетело) - терминал краш. Довольныыый).

Еще порадовала полная карта трассы. Особенно в боксах, можно выбирать момент для квалы. В 10, в Каталунье только на 7 кругу смог проехать без трафика.

Для меня, существенный минус только в уровнях сложности. Да и то, только потому, что на клаве гоняю. На "про" шины убиваются в раз, из-за того, что на клаве мягко не порулишь, мягко не потормозишь, зато ИИ меня как стоячего делает это +. Приходится, стыдно сказать, на "интере" гонять - износ примерно как в 10, но ИИ тупит просто ппц. Без руля просто горе.

0

ДА ну не скажу что ИИ супер тупые. Меня в общем устраивает. Единственное что если то кто обгоняет на круг ( Один ИИ другого ИИ), то обгоняющий очень долго порой его обгоняет, пока тот не пропусти, например в монако, а ИИ которые пропускают обязательно ждут прямой... Еще заметил что если ИИ ДРС ом обгоняют, то некогда почти не меняют траекторию, просто упруться в зад и тормозят чтоб невлелететь.

0

Еще порадовала полная карта трассы. Особенно в боксах, можно выбирать момент для квалы. В 10, в Каталунье только на 7 кругу смог проехать без трафика.

Действительно дельная штука! Я теперь на не знакомых трассах не теряюсь))) А то на мини карте, раньше, был виден только кусочек прямой - несешься, а к какому повороту готовиться фиг угадаешь ))))

0

В общем в Венгрии беда...

1) Чудеса Опять прокол. Ну ладно прокол, он снова на старт финишной прямой, и опять весь круг без колесы... Но почему прокол нельзя раз в сезон и поближе к боксам??
2) Это вообще бред. Еду еду, на круг обогнал напарника. Трафик, куча болидов и тут он крутиться прямо передомной разворачивает его в опасном 6 повороте Венгрии, да не просто разворачивает, он сходит после. То есть авария серьезная достаточно. И что я вижу? Внимание впереди опасность. Safty car остался в мечтах...

0

игра великолепно но боты тупые(( прямой езды они быстрее чем мой болиды, и уровень легенда не реально

0

47fav
все реально и на легенде и с откл помощами и в квале отыгрывать по секнде на каждой трассе, если ты хороший пилот;)
Естественно ты на марусе и на прочих слабых командах первое место в редких случаях возьмеш, а на топовых как два пальца об асфальт)

0

CrashRX8
Это уже извращенство на Марусе на легенде брать первое место пусть даже редко. Я не знаю каким надо быть пилотом чтобы на марусе держаться лидером и как надо лететь по трассе. Я не говорю что тебе не верю тд и тп, но с удовольствием бы посмотрел на это зрелище ради интереса... PS Помошники отключены? Модуляция включена? У ботов разгон лучше и максимальная скорость выше. Ну ЧТО нужно сделать, чтобы компенсировать это все???

0

Блин походу придется Спа пропускать иначе я разобью руль и монитор. Пятая дождевая гонка-кретинство. Уже хочется расслабиться и ехать, а не "выжывать под дождем". Первый круг в спа, подъезжаю к "красной воде" и я ее тупо не вижу, не вижу не единого болида перед собой, весь монитор с обратной стороны залит. И так мучаться весь первый круг и потерять кучу позиций. Не верю что так может быть в реале. До такой степени

0

SergeyUglich
Так я и написал что на марусе первое место взять практически не возможно...я на марусе не ездил, не знаю, я ездил на форс индии первый сезон, все помощи откл, симуляция всего вкл, боты легенды, в конце сезона у меня был титул...но я всего лишь 2 поула взял за сезон, сколько выграл гонок не помню, но прилично, а так приходил не ниже 5 места точно...
На втором сезоне пересел на редбулл, с тех пор и в квале 1 место и в гонке соответственно)
Просто у меня как в пример идет монако, там я и на форс индии и на редбулле в квале на 2 сек был быстрей ботов, а в гонке так на круг половина пелетона обогнал...
На счет дождей, обычно бешусь когда в квале дождь, ибо трудно ехать с той же скоростью что и боты...если в гонке дождь, то беру теже настройки что и на сухую трасу, только баланс тормозов смещая на 5 назад, получается и скорость остается быстрая и на поворотах не вылетаешь изза блокировки)
А вобще надо тупо настраивать машину так, чтобы и на прямых была максималка хорошая и в поворотах дискомфорта не было)
А ботов можно на прямой и не пропускать, они всё равно ступят и будут сзади ехать раз уж уверен что позицию после не вернеш.
Опыт нужен, опыт.

0

Какие криворукие делали эту игру. Уже 3 раз начал новую карьеру, вчера прошел монцу, сингапур, на судзуке вылетило, загружаю а оно не сохранилось. Это я часов 5 выкинул. Короче ну его нафиг эту карьеру. Погода в игре это ужас: Китай ливень, Канада ливень, Великобритания дождь, Венгрия дождь, Германия дождь, Бельгия ливень, Сингапур ливень. Короче 50% погоды это дождь. Штрафы если в кого влетел и заблокирывал дорогу выдают аж по 3 штуки.

PhoenixTMS
На гонку и клаву дается 3 мягких и 3 жестких. Я прохожу клаву на 1 комплекте жестких, остается 3 мягких и 2 жестких. Стартую на жестких, и 3 стопа на каждом должны ставить новую мягкую, но на последнем стопе обувают убитую в хлам. Короче 1 комплект исчезает мистическим образом.

0

по сравнению с F1 2010 всё одно и тоже

0

|Winston|
5 часов до Сингапура - ваще Отец, у меня одна гонка столько занимает. Непонятно как ты карьеру продолжал, он после каждой сессией сэйвится, ты бы после первой же гонки заметил что сэйва нет. Может у тебя автосейв не включен? Наврятли, тебе совет из далекого 2010 года: бакапь папку сэвов после гонки, или перед, или сам разберешся.
gray98
:) петросян.

0

Чудеса
5 часов это только ДВА ГРАН-ПРИ, Италия и Сингапур.

0

"Здравствуйте! С вами российский голос формулы один..." этого только и не хваталет в этой игре на первых впечатлениях!!! Установил в субботу,поплясал с с бубном во время установки GFWL(кстати уже забыл пароль)) ... и вот ОНА!!!
я ПРОСТО В ЛЁГКОМ ШОКЕ-от реалистичности, картинки(можете бросить в меня камень,если графика "так себе"), пока катался на практиках- просто драйв,особенно когда один из секторов(на FIndia) быстрее Алонсо проходишь!
Пока только масса положительных моментов,хотя на руле было-бы приятней,атмосферней играть. Вот и патч ([хотя, говорят, опять с косяками).
На счёт сложности, еду пока только с АБС и ТС на медиуме, повреждения.
Игра 9,5 из 10! Тем кто ещё ждёт коробочку с игрой от "1ass"(один С), то мой совет-делай как я-Стим тебе в помостчь!

0

Вот и патч ([хотя, говорят, опять с косяками).

Проехал гра-при целиком с патчем, не единого косяка

0

Это как называется... Херли у меня гонка не сохранилась, хотя практики с квалой норм. ППЦ

0

Еще раз проехал гонку, сохранилась. Уже не первый раз такая фигня, тока в практиках была раньше+управление периодически слетает.

0

SergeyUglich
гран-при целиком с патчем, не единого косяка
Рад слышать-только я сам ещё не проверял - "за что купил-за то и продал" ))
Думаю, только в выходные попробую, т.к. играть буду полный викенд без скипов практик и квалы. Гонка, думаю, 50% для начала))

0

gameslave

Гонка, думаю, 50% для начала))

Едь полную...Гонка быстро проходиться на одном дыхании, я вчера 2 раза Японию ехал, первый раз не сохранилась, устал тока к концу второй. Например гонки на выносливость в SHIFT 2, где всего 20 кругов в Японии, вместо 53 уже на 10 круге скучно, а тут,если есть борьба, все нормально.

0

SergeyUglich

Едь полную...Гонка быстро проходиться на одном дыхании, я вчера 2 раза Японию ехал, первый раз не сохранилась, устал тока к концу второй. Например гонки на выносливость в SHIFT 2, где всего 20 кругов в Японии, вместо 53 уже на 10 круге скучно, а тут,если есть борьба, все нормально.

Спасибо за совет- обязательно сделаю 100% ГП. Я пока на "кошках "тренируюсь- HRT пока)) Первые две сессии- 20-й и 22-й соответственно- как в реале, Алонсо -1 , Фетька-2...Петров-8. Впереди квалификация на Альберт парке, а там и первая гонка!!! Думаю- будет весело)
Кстати, как противник твой(rival) определяется?

0

gameslave
Смотря какая гонка ещё и в каких условиях...
Я вот Японию полную откатал в дождь по мокрой трассе на Вильямсе. Всю гонку отбивался от Хэмильтона... Он висел так в пределах 5 секунд, но обычно приближался в упор т.к. Мерседес все-таки помощнее. Но я всю гонку старался беречь топливо и рванул на микс 3 на последнем отрезке по полной и оторвался до 10 секунд на последних 7 кругах. На питстопы заезжали одновременно, так что шины были в одинаковом состоянии. Видать у Хэмильтона топливо начало заканчиваться т.к. большую часть дистанции он атаковал постоянно :) На легенде и без багов это было довольно сложно на таком болиде-то. (хотя болиды АИ стали ездить терпимее. Раньше без патчей даже если профессионал поставить, трудно в дождь угнаться было за АИ, они как на шипах по трассе шпарили) :)
Так-то понравилась гонка, но на сухой трассе гоняться нравится больше.


На ХРТ хоть и без КЕРСа все равно на некоторых трассах можно выжать больше. В дождь тоже. Если в квалификации, то можно в десятку попробовать залезть даже... (если говорить о Легенде).

0

Seifer1986

Судя по твоим рассказам ты прям участвовал в реальной гонке с реальными противниками xD

0

Да чем выше сложность, тем реалистичнее в этой игре :) Я ещё бук к большому телеку подключаю когда в Ф1 гоняюсь так вообще красота :)

У меня уже шифты от переключения передач начали стираться даже :)

Ну и соответственно долго прохожу.. до сих пор только до Индии дошел. Как правило одной гонки за глаза хватает на пару дней.

0

Блин за все время SC ни разу не выезжала :((( Надо пожалуй будет кого-нибуть протаранить хорошо или долбануть об угол :)

0

Есть мод где то который увеличивает шанс выезда SC

0

вот решил поиграть, играю в 1 раз, за форс индию, начал практику в мельбурне, проехал пару кругов, 1 место, заехал в боксы, хотел посмотреть кто как едет, вдруг появляется окно с итогами и у меня дис. что я не так сделал?)

0

заехал... в этот... эмм... ну когда че та сломалось на ремонт заезжать надо, вот туд заехал, и вместо того, что бы мне показать как меняют колеса, прикручивают новый передний спойлер, химичат с движком и все такое... мне показали темную табличку о том сколько времяни занял ремонт фэйспалм, игра из разряда халутра,
и еще нету трясок в кабине,как будто нет подвескок и физики, в низкоуровневом шифте и то есть тряски...
а шины после травы пачкаются, а потом на дороге чистятся это понравилось, реалистично
что еще... а инженеры там где надо ремонтироваться какието не живые, у всех зомби-лица
и еще игра мегазабагована мне например постоянно давали штрафные секунды, вот просто еду и возникает желтая табличка +21 или +38 ппц за что? просто едхал ни кого не трогал и тут на те штраф распишитесь, правда всегда срезал, но штрафные секунды давали не только после среза но и когда просто ехал... баг на баге
еще крутился на месте двиг покраснел, ему надо было сломаться он не сломался, ни ккой реалистичночсти
удалил

-1

графика непонравилась все пластмассовое и не любитель я таких гонок драть одну и туже трассу по 15 раз...

-2