на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Не сохраняет игру!

Купил лицензию в стиме и в режиме карьеры не работают сохранения тоесть постоянно одна и тажа карта как быть! что делать ждать патчя или както можна решить!! винда 7-64

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Все! Разобрался со своим! Проблема в том что автосохранение может полететь если прервать процесс не давая системе самой сохраниться, например выйти из карьеры во время гоночного уикэнда. И поэтому необходимо каким-либо способом ее активировать. Для этого запустите игру, выберите свои профиль. Зайдите в меню Карьера -> Тесты молодых пилотов и следите за левым верхним углом. Если появился крутящийся значок и надпись - Автосохранение, значит оно активировалось. Можете войти в карьеру. Для верности можно проверить - выходите из карьеры и снова следите за углом. Если все появилось, то все правильно. Следите за тем чтоб оно сработало и после игры когда решите выходить окончательно, а если нет - снова заходите в Тесты молодых пилотов чтобы сохранить изменения. Внимание! Проделывайте эту операцию после каждого входа в игру, ибо слетевшим один раз сохранениям нет больше доверия, после выхода из игры они могут слететь снова. На этом все. Наслаждайтесь игрой. Мне помогло, надеюсь и вам тоже. Удачи!

5

такая же проблема , дошел до гран при Монако после чего выхожу из игры захожу заново и снова приходиться проходить гран при монако !!!

3

Короче, если у вас есть доп контроллер (Руль, геймпад, неважно) Заходим в сетевую игру > режим разделение экрана > далее неважно какая трасса, неважно какая команда, в общем выбирайте для двоих игроков за кого будете играть и на какой трассе, но это неважно. > дальше начинаем гонку > находясь уже на трассе нажимаем на клавиатуре паузу (Esc) и в опциях управления выставляем так чтобы была клавиатура по умолчанию(Это для первого игрока), дальше проделываем подобную операцию за второго игрока только с помощью контроллера, т.е. нажимаем на контроллере кнопку паузы (не знаю какая это будет у вас, у меня на Logitech MOMO это самая нижняя справа), и в опциях управления выставляем имеющийся у нас контроллер(это для второго игрока). После этого выходим из меню паузы то бишь возвращаемся к игре и должен в углу заморгать значок автосохранения, после сей операции все должно сохраняться в обычном режиме. Проверить это можно просто в меню попробовать сохраниться в ручную, если значок моргает значит все теперь в порядке. Взято с racedepartment.com
P/S Тут ниже добрый человек опробовал данный способ и привел некоторую корректировку описанным действиям !!!!!ЧИТАЙТЕ В ДОБАВОК СООБЩЕНИЕ НИЖЕ!!!!

3

Предлагаю устроить диверсию в Codemasters!))))) Патча скорее всего ждать придется... Может и есть какой то изощренный способ вроде того что есть на данный момент, но пока нигде других ходов не обнаружено... Вообще разрабов четвертовать надо за такие вещи - выпустить игру с таким поганым багом, который просто весь смысл убивает. Самое ЧО - я целый сезон проехал, перешел в ferrari, и проблем не было, внезапно тупо перестала сохраняться, я три гонки проехал - вышел, налил кофе, зашел и у меня весь прогресс застрял на Австралии! Непередаваемые очучения! Со психу начал заново....

3

Nimphus
Если действительно любишь игру,то желаю и советую Тебе приобрести РУЛЬ. Совсем другая игра и ОЩУЩЕНИЕ!!

3

Что делать если в наличии нету руля или джойстика?

2

у кого пиратка сейвы лежат тут C:\Users\user name\AppData\Local\FLT\Steam

кто нибудь решил проблему с сейвами?

2

Если ни одна из них не поможет то вы можете восстановить прежнюю версию папки 208500(вбейте в поиск это скрытая папка в котором сохраняется игра).Как восстановить прежнюю версию узнайте тут http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Previous-versions-of-files-frequently-asked-questions Мне это помогло!

2

Так же после Бахрейна не сейвит,неужели проблема не решается?Только время появилось поиграть и на тебе....

1

Tar1k91
и не говори , я уже монако прохожу без единой запиночки , вот думаю что если пройти ещё пару гран при возможно сохраниться , но это очень долго (

1

Вот еще решение проблемы - в принципе тоже самое, что я выше писал с того же ресурса - http://www.racedepartment.com/forum/threads/autosave-bug-temporary-workaround.56875/

1

Спасибо,начало сохранять,но только после того как я поставил не клаву или руль, а "по выбору" !

1

VasAlexAn
у меня из друзей формулу только я играю,ни у кого рулей и прочей лобуды не имеется.

1

У меня проблема с сохраненьями...........как увидел что можно решить обрадовался что есть у меня геймпад....,но счастье было не долгим...Захожу в F1 2012 потом в настройки включаю геймпад потом захожу в разделение экрана а там он пишет что ожидание игрока 2, а он у меня то включен нажимал на разные кнопки бесполезно.....Ради проверки проверил джостик на фифа 12 работает...........Геймпад DEFENDER
ПОМОГИТЕ РЕБЯТ А ТО БЕЗ ФОРМУЛЫ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ МНЕ

1

[новый пользователь]
см.выше

1

egor2501
Там НЕ ДОЛЖНО быть сохранений.
Сохранения в папке 208500 - вбей в поиск.

sudey
Скачай эмулятор геймпада Xbox 360.

1

Все перепробывал,толку нет. А вот вариант. В графе Автосохранение Вкл\Выкл поставьте Выкл. Сохраняйте только Моя Ф1 "Сохранить".Прошел 2 сезон карьеры.

1

Похоже нет решения этой проблемы. Нужно как-нибудь включить автосохранение после каждого входа в игру, до входа в карьеру, но как?

1

Я не читал всю тему. Я сохраняю так:

1) Отключил автосохранения в игре и в steam'е.
2) сохраняю сам через меню игры, после каждого проиденного этапа (Практика,Тренировка,Гонка)
P.S. нужно дождаться пока вверху экрана не погаснет значок сохранения.
3)затем делаю копию папки remote, вот путь к ней: D:\Steam\userdata\114815804\208500\remote , в любой другой области диска.
4) всё=)

А перед этим я как и ногие начинал карьеру в игре заново. Так что не палагайтесь на автосэйф

1

Или купите лицензию, или не выходите из игры быстро и дерзко

1

Всем привет!!!!!Такая же проблема с автосейвом.пробовал все что тут писали.(((ничего не помогло.хотел спросить а что такое steam??когда переустанавливал игру то после установки сейвы как то сохранились.где они находятся чтобы их удалить?

1

Со Стимом вот какая фишка есть: Steam Cloud. При выходе из стима, появляется окошко о синхронизации с сервером. Если его закрывать, сохранения могут полететь. Нужно дожидаться, пока само закроется. Можно поэкспериментировать с включением/отключением "стим облака".
Хотя, возможно, проблема не в этом. Еще как вариант можно попробовать сохраняться через Моя F1 > Сохранить.
У самого проблемы нет, так что это только мои домыслы.

0

Такая же хрень прошел целый сезон перешел в ferrari а она просто тупо перестала сохраняться

0

Короче покопав забугорные форумы наткнулся на то что по всей видимости игра глючит с контролерами - т.е. рули, геймпады и т.д. Ответ на проблему я думаю можно найти в этой ветке (второе сообщение конкретно описывает некий танец с бубном вокруг f1 2012, который якобы помогает снова запустить автосохранение мать его за ногу, сам я его НЕ пробовал делать, ввиду того что проблема пока не проявилась, так как я уже начал заново карьеру) вот ссыль http://www.racedepartment.com/forum/threads/autosave-problem.56434/page-6

0

granprimonako
Будет весело, если пройдешь пару гран-при и не сохранится :D
Сам застрял на Италии, жду решения проблемы...

0

VasAlexAn
+100 Вот спасибо за корректировку! А то я перевел как смог с racedepartment.com, а пробовать не пробовал потому что проблема ПОКА не появилась, я из-за этого глюка карьеру начинал занового... Можно считать что хоть какой то способ запуска сохранения найден...

0

NefraeL
Сам счастлив до безобразия)) Спасибо Тебе!

0

мда... и покупать из-за такой мелочи геймпад совсем нехочется...

0

Согласаен.... Думаю уже об этом)

0

Вопрос тем кто начинал заново,сейвы потом все равно слетают,или уже нормально все работает?Я создал новый профиль Уильямсом снова дошел до Бахрейна.

0

Купить бы для начала новый комп, а про гейпад молчу, неужеле по другому решить проблему с сохранками нельзя((((
понял как возникла после того как я поставил установил определение устройства ввода по выбору((

0

sudey
Поищи где-нибудь какие геймпады f1 2012 поддерживает... Может в этом причина...

0

Пересоздал новый профиль начало сохраняться надеюсь не слетят)) и посоветовали откл Steam Cloud

0

Точно такая же проблема, дошел до 7-ой гонки, если не ошибаюсь Канада, и после нее прекратило работать автосохранение. Пробовал проходить пару гонок вперед, но все равно после выхода из игры, возвращает на тренировку Канады. Жду решение проблем, т.к. очень хочется продолжить карьеру.

0

Проделал все вышеуказанные манипуляции с все возможными изменениями геймпадов, рулей и клавиатур, трабла как была так и осталось.. Хочю приобрести бубен))

0

[новый пользователь]
Что-то не так сделал,ведь у меня наладилось сохранение!

0

Скиньте пожалуйсто саму папку с автосохранениями C:\Users\user name\Documents\My Games
Заранее спасибо)))

0

DiLouk

Скачал геймпад Xbox 360 все заработалоа-стало сохранятся-спасибо большое не забуду

0

DiLouk
Дело в том,что у меня пиратка,и в папке 208500 ничего нет,когда я запускаю игру при атосохранение она вылетает

0

а других вариантов нет как вновь включитть автосохранение????

0

http://forums.playground.ru/f1_2012/758348/
Патч тут

0

У меня после Валенсии перестал сохранять. Только что прошел её и прошел Великобританию, думал может после последней сохранит.
Посмотрел на Германию сделал так : "В графе Автосохранение Вкл\Выкл поставьте Выкл. Сохраняйте только Моя Ф1 "Сохранить".Прошел 2 сезон карьеры.".
Ничего не помогло((
Парни, помогите найти решение, оч. прошу! (

0

Доброго времени суток! Гоняю на пиратке,версия1.0 англ.Все попробовал и пришел к одному,поставил сначала патч1,а потом озвучку русскую
и дополнение по резине. Это все. Руль Гениус,определился сам. В графике средние из-за теней.Ни какие патчи больше не помогли
Игру запускаю с ярлыка патча.Поверьте все сохраняется.

0

У меня стоит игра версии 1.1.0.0 кряк вшит, русский интерфейс и озвучка тоже.
Сделал как описано в этой ссылке, http://forums.playground.ru/f1_2012/758348/ не помогло.

0

Mischen!
Переустанови игру,но не запускай. Установи и запусти английский патч(апдейт1).Ярлык патча на рабочий стол и запусти игру.Должен быть англ.интерфейс.
Пройди тест и начни карьеру.Установи конфигурацию(джойстик или руль)по выбору,но не принудительно(т.е.неопределен)
При выходе в меню должен быть значок автосохранения(возможно в белом прямоугольнике).Все манипуляции должны быть с клавы.
Пройди тренировку 1 гонки(Мельбурн) и выходи.После этого установи русик. Дополнения поставишь потом,по мере прохождения.Удачи!!

0

Sultan Hanchaev
Ну наконец-то дельный совет! Помогло! Спасибо за подробную инструкцию.

0

Sultan Hanchaev
Уррррaa! Зaрaботaло! Спaсибо! Пришло врeмя игрaть!

0

Sultan Hanchaev
Ну смотри а у меня только загрузка там крутится, а автосохранение нет значит у меня не эта проблема? Делал все по твоей инструкции

0

Sejlormyn
Ты прав друг. С сегодняшнего дня и у меня там только загрузка. Мою корректировочку хватило только на три Гран-при. Прошел Испанию, Монако и Канаду. Теперь застрял в Валенсии. Никак не можем решить эту проблему. Sorry.

0

Sultan Hanchaev
Мне помогла та штука с раздельным экраном! Благо есть джойстик ша катаю уже 18 гран при а застряло было на Великобритании!

0

Sejlormyn
Я пробовал ее раньше - не помогло. Теперь скачал эмулятор геймпада xbox 360, несколько корректировок и все заработало! Thanks!

0

Sultan Hanchaev
К стати мне в первый раз тоже не помогло а вот позавчера случилось чудо :)

0

С этой проблемой я сталкивался дважды! Сносил в итоге два раза игру! Теперь опять закачал и установил, но проблема не исчезла! Полазив по форумам понял, что скорее всего проблема связана с геймпадом! Дело в том, что по совету с какого-то форума я проделал процедуру с разделением экрана в сетевой игре! Действительно, сохранка появилась, но через какое то количество гран-при она опять пропадает! Я проделываю опять процедуру с разделением экрана, но сохранка не появляется! Тогда я тупо во время игры вытаскиваю шнур геймпада из usb и выхожу из игры . Затем я втыкаю шнур обратно и захожу в игру,Автосохранение появляется, но сбивается управление под геймпад Начинаю перенастраивать управление под геймпад, но в режиме установки " по выбору" это мне не удается(она тупо не видит команды с геймпада). И только в режиме "геймпад" это мне удается! Сейчас пока сохранка есть, но где гарантия, что в дальнейшем сбой опять не повториться!? У меня вопрос: может уже появились какие то патчи, решающие эту прблему?

0

Хочу сохранить видео повторы своих гонок на компьютере, но не знаю где их найти на компе? Не поможешь? Если что пиши на эл.адрес: mezencev-1971@mail.ru

0

установил патч 2.5.автосохранения начали работать до канады...потом опять полетели=(((что делать?и там англ.язык

0

я просто выдернул усб от руля во время меню и снова вставил и заработало пока.

0

Я думаю не проблема будет взять на время у кого-то из друзей)

-2