на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Обсуждение сезона Formula-1 2013

Ну что, осталось совсем чуть-чуть! Чипсы уже закупил, теперь жду. И вот самое главное, кто на кого ставит? Кто будет на подиуме в первой гонке? Интересно знать ваши мнения до квалификации, даже до практики!

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Феттель гнилой гонщик, больше нечего сказать.

5

Серхио Перес: Это больше не Формула 1
А ведь он прав. Это скорее Формула-шин. Или Формула-Пирелли. Кого-нибудь волнует, на каких двигателях выступают пилоты? Чьи у них генераторы? Какое используется масло, топливо? Нет, Пирелли приковала к себе если не всё внимание, то как минимум половину, обойдя даже личный зачет.

Нет слов.

5

Верните шины 2010 года или раньше, ну бесит просто уже. Скоро чувствую дойдет до того что будем слышать и такое: "Феттель, Алонсо, Хэмилтон ведут борьбу колесо в колесо, но нет, у них у всех резко стираются покрышки!!!, БЬЯНКИ, БЬЯНКИ сохранил резину, остается один круг и такой поворот... Жюль выигрывает гонку!!"

P.S: простите если бред :D

4

aussiegrit
Согласен, но "...его все равно будут защищать" (с)Марк.
Особенно понравилось высказывание УГ что он якобы быстрее, так сказать уберите Марка, капец.
http://f1.1tv.com.ua/news/race/2013/03/24/31462

3

Как я на ньюсе понатыкал:

1 место : Дженсон
2 место : Себ
3 место : Алонсо
4 место : Марк
5 место : Перец
6 место : Масса
7 место : Льюис
8 место : Кими
9 место : Хюлькенберг
10 место : Мальдонадо

Ей богу, тут состав такой, что спрогнозировать что-то почти нереально.

2

DiLouk
Согласен, но я оптимист и выбрал так:

С 6 по 10 тыкал рандомно. Хотя по сути я все так наставил)

2

Ну чтож вы так ребята, Кими первый)))))

2

хороший старт сезона, уже ужаснувшиеся после первого ряда Red Bull в квалификации могут вздохнуть спокойно :)
серьезная заявка от Кими, учитывая его стабильность в прошлом году, главное чтоб Lotus теперь не отстал в "гонке" улучшения болида.
McLaren разочаровал, темп и результат совсем не топ-команды, Mercedes тоже со своим снова высоким темпом вначале, а потом тихим спуском вниз по ходу гонки Хэмильтона и поломкой у Нико не порадовал, Льюса наверное утешить может разве что то, что его "родная" команда и того хуже теперь.

2

Результаты квалификации:

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") – 1:49.674.
2. Фелипе Масса ("Феррари") – 1:50.587.
3. Фернандо Алонсо ("Феррари") – 1:50.727.
4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – 1:51.699.
5. Марк Уэббер ("Ред Булл") – 1:52.244.
6. Нико Росберг ("Мерседес") – 1:52.519.
7. Кими Райкконен ("Лотус") – 1:52.970.
8. Дженсон Баттон ("Макларен") – 1:53.175.
9. Адриан Сутиль ("Форс Индия") – 1:53.439.
10. Серхио Перес ("Макларен") – 1:54.136.

После второго сегмента вылетели:

11. Ромен Грожан ("Лотус") — 1:37.636.
12. Нико Хюлькенберг ("Заубер") — 1:38.125.
13. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") — 1:38.822.
14. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") — 1:39.221.
15. Пол ди Реста ("Форс Индия") — 1:44.509.
16. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — без времени.

После первого сегмента вылетели:

17. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") — 1:38.157.
18. Валттери Боттас ("Уильямс") — 1:38.207.
19. Жюль Бьянки ("Маруся") — 1:38.434.
20. Шарль Пик ("Кэтерхэм") — 1:39.314.
21. Макс Чилтон ("Маруся") — 1:39.672.
22. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") — 1:39.932.

2

Себастьян Феттель: Можно долго говорить об этой ситуации, но, повторюсь, если бы я мог что-то изменить, я бы остался на 2-й позиции. Сегодня ночью мне будет трудно уснуть.
Ну что же, ахахахахахаха.

2

DiLouk
Феттель только доказал, что он клоун, Формула-1 это в первую очередь командный вид спорта, личные достижения отходят на второй план.

Уэббера просто ограбили, надеюсь Матешиц примет какие-нибудь меры в отношении Феттеля.

P.S. Хэштег #Multi21 сегодня один из самых популярных в Твиттере и Инстаграме.

2

DiLouk
Феттель только доказал, что он мужик, а не тряпка
ЛОЛ.
Где доказал? В середине гонки, когда он сказал "..я быстрее Марка...", типа выкиньте его, а я первым буду? Если был быстрее, то почему не обогнал? Может быть потому, что не умеет?

2

я за себа.не его проблемы,что там марку сказали.сам не выполнил приказ,тут я не знаю,чемпиону приказывают ехать медленно,послушает ли чемпион?и если машина позволяет,то зачем тормозить?себ не дурень,если б в болиде сомневался,не стал бы гнать.шумахер,мне кажется тоже не стал бы страдать фигней,тормозить там,где может прибавить.

2

Странная гонка. Очень странная. Резина решает слишком многое, никто по большому счету не гнал в полную силу, кроме Алонсо, и Феттеля на последних кругах. Ну и Марка в начале.

Шутничек
С днюхой!

Tar1k91
С завтрашней днюхой! :D

2

да не важно на чем.есть такие пилоты,которые будут быстры на любой машине.а признать его мастерство и талантище всем уже года 2 как пора.самовозка,самовозка,блаблабла.просто людям обидно,что их любимых мастеров обгоняет молодой,веселый парень и пальцем как бы намекает) на мой взгляд,очень круто,что кто-то так может.

2

В Red Bull Racing замедлят машину, чтобы сделать её быстрее?

Вот до чего дошла формула с этими шинами. Пилоты не могут атаковать, а механики должны ухудшать аэродинамику. Лютейший фейспальм.

2

DiLouk
согласен, а в следующем году то ли еще будет с ограничениями по расходу топлива...и так уже иногда наблюдать приходится "битвы инвалидов"...

2

MadSparrow
Вот-вот. Уж топливо ограничивать ни в коем случае нельзя. Я уже скучаю по гонкам, когда были разрешены дозаправки.

2

Ой-ой, как давно здесь не отписывался, Пирелли это жуть конечно, даже у Дженса, который всегда славился своим бережным отношением к резине стали возникать серьезные проблемы, "каменный" Бриджстоун просто ни в какое сравнение не идет с этой скорлупой.

2

Кстати, с этим "фактором Пирелли", Монако думаю будет интересным, и вот прогноз на то кто выиграет, лично мне сделать тяжело)

2

Официально. Хонда возвращается в качестве поставщика двигателей с 2015.
В 2015 Макларен будет выступать с Хондой.

2

Ужасная гонка, честно говоря не очень понял за что Алонсо сказали пропустить Чеко, там же или срезать, или контакт(

2

Шутничек
тоже не понимаю этих "обгонов" - не оставлять противнику места и шанса проехать без столкновения и называть это обгоном...а в случае с Кими так вообще, тот уже в поворот почти зашел, а тот только-только на уровень заднего(!) колеса подлетел и вообразил, словно Райкконен именно мог избежать столкновения, а не он, в очередной раз несшийся почти что на таран.

2

закрывать пора монако.росберг победил,потому что ему не мешали.точно так же уехал бы любой из первой шестерки.за что алонсо должен был пропустить перца вообще не ясно,тот просто выжал его с трассы,еще и айсмену гонку испортил.про "набить морду" читали,что кими сказал? вот оно самое.
трасса вообще не для современной формулы.много бьются каждый год.перенести этап.перца в катер тест пилотом.

2

Не знаю, может лишнего скажу, но по-моему, из днокоманд сейчас нормально едет только Бьянки, а эти Пики и Чилтоны просто мажоры, за которых пробашляли родители.

2

воьшкщтщм840
я все видел,так что нефиг.спор закрыт.

2

Хорошая гонка, Феттелю так и надо)

1

Результаты второй практики:

1. Кими Райкконен (Lotus) — 1:36.569
2. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +0.019
3. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +0.092
4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +0.416
5. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.457
6. Ромен Грожан (Lotus) +0.637
7. Нико Росберг (Mercedes) +0.879
8. Пол ди Реста (Force India) +1.002
9. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +1.005
10. Адриан Сутиль (Force India) +1.219
11. Серхио Перес (McLaren Mercedes) +1.269
12. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +1.296
13. Нико Хюлькенберг (Sauber) +1.499
14. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +2.076
15. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2.169
16. Пастор Мальдонадо (Williams) +2.232
17. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +2.335
18. Жюль Бьянки (Marussia) +2.939
19. Валттери Боттас (Williams) +3.091
20. Шарль Пик (Caterham) +4.188
21. Гидо ван дер Гарде (Caterham) +4.199
22. Макс Чилтон (Marussia) +4.869.

1

Шутничек
Да ну нафиг. Пусть Масса сделает этого ренту.)))

1

надеюсь Масса наконец даст Фернандо жару и в гонке.

1

Формула-1. Гран-при Малайзии. Гонка:

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл"),
2. Марк Уэббер ("Ред Булл"),
3. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"),

4. Нико Росберг ("Мерседес"),
5. Фелипе Масса ("Феррари"),
6. Ромен Грожан ("Лотус"),
7. Кими Райкконен ("Лотус"),
8. Серхио Перес ("Макларен"),
9. Нико Хюлькенберг ("Заубер"),
10. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"),
11. Валттери Боттас ("Уильямс"),
12. Эстебан Гутьеррес ("Заубер"),
13. Жюль Бьянки ("Маруся"),
14. Шарль Пик ("Кэтерхэм"),
15. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм"),
16. Макс Чилтон ("Маруся").

Дженсон Баттон ("Макларен"),
Даниэль Риккиардо ("Торо Россо"),
Пастор Мальдонадо ("Уильямс"),
Адриан Сутиль ("Форс Индия"),
Пол ди Реста ("Форс Индия"),
Фернандо Алонсо ("Феррари").

1

Некрасивая ситуация в команде "Мерседес" напоминает позапрошлогодний сезон в "Феррари", когда Массе запрещали обгонять Алонсо. Только не пойму зачем было препятствовать обгону Нико, ведь только начало сезона, борьба вся впереди... И не надо говорить - тактика, команда и т.д., на лицах, как гонщиков, так и руководства команды все было написано...

1

Grandak
да, с Росбергом тоже не честно поступают, даже дав ему первый номер команды, все-равно отдали предпочтение в гонке только пришедшему в команду.

1

Шутничек
В середине гонки, когда он сказал "..я быстрее Марка...", типа выкиньте его, а я первым буду?

Самое смешное заключается в том, что после этой фразы он начал отставать от Уэббера на 0.6-0.8 секунды с круга.

DiLouk
И да, вам известно чем закончилась подобная история между Пирони и Жилем Вильневым?Карма она такая штука, никогда не знаешь когда она настигнет тебя.

1

Глупо это выходит. Человек выиграл гонку, в начале сезона, когда о борьбе за титул речи не идет, а должен за это извиняться. Вот я поржу, если он выиграет чемпионат с перевесом 7 или меньше очков.

А помните Бразилию 2011? Феттель тогда даже не боролся, просто дал Марку выиграть эту гонку.

1

Классная гонка,Люис снова на подиуме что не может не радовать.
Шутничек
У тебя сегодня ДР?Поздравляю.У меня завтра)))

1

Tar1k91
с наступающим днем рождения.

1

Спасибо всем!
Как сказали выше, резина уже бесит, 5-8 кругов на комплект суперсофта это вообще бредятина.

1

красные порадовали, за последние годы редкое событие увидеть их вдвоем на подиуме.
субботние чемпионы снова слились :)

1

Отличная гоночка :З

И еще, Пирелли задрали своими гадкими шинами, которые мало того что имеют короткий срок жизни(это ладно, смирились) так еще и расслаиваются(как в Верня, ди Ресты), а так же проколы у Массы в Бахрейне и Алонсо в Испании(хотя там может из-за обломков, мусора и тд), хотя есть подозрения что второй раз у Филипки в Бахрейне она тоже расслоилась, только вбок))

1

Пе-ре-бор. Других слов не подобрать.
Речь идет уже о безопасности. Когда в гонке взрывается шина - это уже слишком. Можно сколько угодно говорить о повышении безопасности и закрытых кокпитах, но для начала надо разобраться с резиной. Ладно Барселона, тут достаточно широкие зоны безопасности. А Монако? Представьте, что на выходе из туннеля у кого-то произойдет такой бабах?

ИМХО, но начиная с отмены дозаправок, самым винрарным оказался 2010. Тот самый, когда не было фактора Пирелли, когда не было ДРС, когда не было Керс.

1

Берни Экклстоун: Мы вернемся к прошлогодней версии шин, обеспечивавшей плотную борьбу на трассе.

Я правильно понял, он хочет просто вернуть те же смеси, которые были в 2012 году? Пол Хембри говорит только о новой корректировке к Канаде.

1

Жаль, что только одна Хонда вернулась.
Вообще, слишком много в чемпионате "частников". И слишком мало автопроизводителей.

1

BJayDS
Прямо как во времена Сенны)))Посмотрим....Пусть еще Бриджстоун вернется в качестве поставщика шин.

1

Кто-нибудь смотрел вчера ГП2? Жуткое месиво на старте :3

Квалификация порадовала. Росберг в очередной раз доказал свое превосходство над Хэмильтоном. Если команда не будет вставлять посторонние предметы в колеса, то победа в кармане. Это же Монако.
Перес доставляет. Великолепно проехал.
Гарде жирный плюс. Неплохо так потроллил петрофилов, которые кричали про мешок с деньгами.
Бьянки жалко. Мог бы сегодня очень хорошо выступить.

1

MadSparrow
Та согласен, Баттон тоже попал под Переса и пропускал так же как и Алонсо, бред.

Дрэйк Рэморе
С мнение согласен, раньше Монако еще более менее, но этот ГП вообще ужас(

PS: ник зачетный :D

1

Шутничек
Гарде тоже радует последние две гонки. Особенно, в сравнении с тем, чего от него ожидали. Было бы даже интересно посадить его в команду повыше.
Но Бьянки да, на голову выше остальных.

1

1.Феттель
2.Алонсо
3.Уэббер
4.Баттон
5.Хэмилтон
6.Перес
7.Райкконен
8.Масса
9.Грожан
10.Хюлькенберг

0

ну наконец, почти дождались уже :3

0

Мерседес порадовал, Феррари не торт, РБ гады))

0

выводы делать конечно еще рано, но что-то темп McLaren слишком средненький...

0

Гонка так себе. Большинство моментов - догнал, нажал кнопку, объехал. Похоже Верня подпишут next year заместо Веббера.
И как же меня достала реклама, особенно эта: пахнет Лотус лимоном и мятой, Кими сегодня немного поддатый. Или типа того.

0

Гонка получилась псевдо-дождевая. Его многие ждали, а он не пошел. И мы не можем знать наверняка, кто на какую погоду рассчитывал.
Пожалуй, если бы пошел дождь, гонка могла бы еще пройти интересно.
Посмотрим, сможет ли Лотус долго бороться за победы в будущем.

Ждем-с Малайзию.
1 место : Себастьян Феттель
2 место : Фернандо Алонсо
3 место : Кими Райкконен
4 место : Марк Уэббер
5 место : Фелипе Масса
6 место : Льюис Хэмилтон
7 место : Дженсон Баттон
8 место : Роман Грожан
9 место : Нико Росберг
10 место : Серхио Перес

0

В Малайзии довольно част дождь, и он наверняка привнесёт свои коррективы.

Малайзия 2013
1 место : Кими Райкконен;
2 место : Фелипе Масса;
3 место : Адриан Сутиль;
4 место : Фернандо Алонсо;
5 место : Роман Грожан;
...
Дальше отказываюсь ванговать

0

Ники Лауда: «В Pirelli не могут ничего изменить, поскольку выполняют заказ FIA, но в результате 90% времени гонки никто не понимает, что происходит на трассе. Искусственное увеличение числа пит-стопов – это ошибка.

Он чертовски прав! С этими безумными стратегиями, я тоже не очень понимаю, кто на какой позиции находится, на сколько пит-стопов идет, кто кого пересидел, а кто кого обогнал? С первой пятеркой Попов еще как-то разбирается и объясняет, и то не всегда, а дальше просто каша.

McLaren принесла извинения Red Bull Racing
Либо никакого саботажа с ECU не было, либо они ошиблись с болидом, который хотели сломать :)

0

Ха, смотрю, как у Кими здесь рейтинг подскочил после Австралии, молодец финн, утер всем нос... и мой прогноз:
1. Алонсо
2. Райкконен
3. Феттель
4. Масса
5. Уэббер
6. Хэмилтон
7. Баттон
8. Грожан
9. Сутиль
10.Перес

0

1)Алонсо
2)Феттель
3)Райкконен
4)Хемилтон
5)Сутил
6)Уеббер
7)Масса
8)Баттон
9)Перес
10)Росберг

0

Шутничек
Тем более учитывая то, что Масса - один из лучших стартёров. Мне кажется, или Кими опять проведёт меньше всего Пит-Стопов?

0

Та с питами еще не понятно что и к чему...Хэм тоже молодец, надеюсь на дубль Феррари, пора бы уже, после Бахрейна 2010.

0

На этот раз была именно гонка, а не катание_по_кругу, как неделю назад. Жаль Форс Индии сошли, а то было бы ещё жарче.
Ну и могу сказать, что крайне недоволен командой Говномес; когда впереди и позади никого, начало сезона, надо дать возможность гонщикам бороться. Да и если бы вместо Росберга сидел другой пилот из 80-90х годов (намёк понятен, думаю), то он взял бы и объехал напарника, а там уж хочешь бороться - контратакуй, хочешь экономить резину с топливом - сиди на 4м месте.

0

радости прямо полный подиум...
особенно жаль Марка, мог бы победить...

0

Формула-1 это в первую очередь командный вид спорта
Чепуха ведь. Личный зачет всегда идет на первом месте, а кубок конструкторов на втором.

0

Где доказал?
Когда выиграл 27-ю гонку.

0

Я за командную тактику, но тогда, когда ясно кто борется за титул. Почитал высказывания гонщиков и инженеров, ну столько лицемерия, что аж тошно. Вот был как-то случай, когда напарник Шумахера (уж и не помню кто тогда был) получил приказ замедлиться и пропустить его, поскольку тот за титул боролся. Шумахер отдал напарнику свой кубок за ту гонку. Ммм... ну вот читаю, тут все извинились друг перед другом; а вот Феттель Вебберу отдал свой приз? А Хемильтон Росбергу?

0

DiLouk
Дал Марку выиграть?! ОЙ, да у него же ПРОБЛЕМЫ С КПП были, не?
Марк тогда и сам не рад был такому поступку.

0

MadSparrow
Да не парься, как сказал сам Марк, Фитиля будут отмазывать всегда.

0

Джеймс Аллен: Два года назад в Сильверстоуне ситуация была обратной – Уэббер атаковал Феттеля на последних кругах, когда команда попросила пилотов сохранять позиции, но всё же остался позади, так что и австралиец не безупречен.

А ведь правда, был и такой эпизод. Вообще ситуация практически обыденная. Просто теперь все эти корпоративные стандарты убивают настоящие гонки.

0

Сильверстоун 2011, Марку говорит Хорнер: "Соблюдай дистанцию, Марк", - но Марк лезет в атаку. В итоге, конечно же, он обогнать Себа не смог, но прецедент был. Все тут же кричат, какой Марк молодец, какие у него стальные боллзы, что не послушался приказа и все такое.

Малайзия 2013, Себу говорят, что все, гонка окончена, но он не слушается и обгоняет Марка. В итоге, более быстрый пилот и первый номер команды получает на 7 очков больше, которые, внимание, очень даже пригодятся в борьбе за титул.

И это после того, как Себ подарил Марку Бразилию 2011. И это после подлянки со стороны Марка в Бразилии 2012. Маркушке радоваться надо, что его из команды еще не турнули за такое поведение. Еще и на подиуме разнылся, что его опять обидели.

0

Берни: Когда я руководил командой Brabham, у меня выступал один гонщик, боровшийся за титул - не буду говорить, кто это. Но его напарник в один из уик-эндов оказался очень быстр. Я сказал ему: "Что бы ты ни делал, ты должен успокоиться и позволить себя опередить". Он ответил: "Я не буду этого делать". Тогда я сказал: "Ты можешь махнуть ему рукой, и весь мир увидит, что ты делаешь это сознательно". Но он настаивал, что не будет этого делать. Тогда мы просто сделали так, что в его машине оказалось недостаточно топлива, чтобы закончить гонку».

Вот это признание... собственно, теперь понятно, почему Марк временами так плохо стартует. Вообще, мне стало очень интересно, какие сегодня трюки применяют команды против своих гонщиков?
Вторым местом вспоминается авария Нельсиньо Пике, благодаря которой Алонсо выиграл гонку.

0

Ваша ставка : Китай
1 место: Себастьян Феттель
2 место: Нико Росберг
3 место: Марк Уэббер
4 место: Фернандо Алонсо
5 место: Льюис Хэмилтон
6 место: Фелипе Масса
7 место: Кими Райкконен
8 место: Роман Грожан
9 место: Дженсон Баттон
10 место: Адриан Сутил

0

Китай.
1. Росберг
2. Феттель
3. Перес
4. Алонсо
5. Хэмилтон
6. Баттон
7. Райкконен
8. Уэббер
9. Масса
10. Хюлькенберг

0

а огонь то все никак не погаснет.
http://www.autosport.com/news/report.php/id/106631

0

DiLouk
ну, прав ли не прав ли, да надеюсь все-таки они постараются не продолжить это, не хочется, чтоб пилоты одной из самых любимых команд еще больше перегрызлись друг с другом, столкновение в Турции 2010 все никак не забыть...

0

Феттель
Хемильтон
Веббер

0

Феттель плохо квалифицируется, что делать...
- Марк, останавливайся, у нас не хватает топлива

Веббер приближается и может атаковать Феттеля, что делать...
- Не прикручивайте Марку колесо

0

Никакой К/Т, только мехах чешские сходы))

Алонсо молодец, отличный подарок на день рожденья сделал!)

0

неплохая гонка, только вот наблюдать доминирующий фактор резины надоело.
Шутничек
с днем рождения!

0

Шутничек
там даже не суперсофт, а просто мягкая резина была, в некоторых случаях она жила всего пару кругов :/

0

Ваша ставка : Бахрейн
1 место : Фернандо Алонсо
2 место : Себастьян Феттель
3 место : Кими Райкконен
4 место : Льюис Хэмилтон
5 место : Марк Уэббер
6 место : Фелипе Масса
7 место : Дженсон Баттон
8 место : Нико Росберг
9 место : Серхио Перес
10 место : Роман Грожан

0

Зря я так низко Росберга :(
upd нет, не зря. он даже хуже проехал. квалификационная машина, это жесть.

0

DiLouk
MadSparrow
Хоть с опозданием,но спасибо ребята)))

Ободжаю трассу в Бахрейне,гонка получилась очень интересной,Люис в кои то веки доказал что он круче Росберга,Жаль Баттона,хотелось бы увидеть его в борьбе за титул а не барахтающимся в середине.Насчет Феттеля,раньше он меня немного бесил но сейчас я если честно уже начал признавать его мастерство,но хотелось бы все таки посмотреть как бы он рулил в Макларене например где далеко не так все стабильно и нет гения Ньюи.

0

Как думаете Пирелли что нибуть решит с резиной или такая же ситуация будет и дальше?

0

а вот нарыл http://f1.1tv.com.ua/news/race/2013/04/25/32267

0

И еще вопрос;про новую игру Ф1 ничего не слышно?

0

Tar1k91
возможно после выхода GRID 2 и появления на публике нового Xbox подвижки начнутся.

0

aussiegrit
с возвращением :)

Шутничек
да не бред, шутка как раз в тему.

0

Ужасная гонка для Мерсов.Рад за Алонсо,отличную гонку выдал.По поводу шин я читал что только к Сильверу подойдут изменения,в Монако наверное по 7 пит-стопов будет))) там эти супер софты по 3 круга держать будут.

0

Tar1k91
Не может быть 7, максимум 5. Больше шин тупо не выдают.

0

DiLouk
эээ...знаю.... я пошутил вообще то....:)

0

Ты пошутил, а я вот уже жду гонку с пятью пит-стопами :D

0

Думаю это будет вам интересно:

На этой неделе представители Pirelli объявили об изменении конструкции шин перед Гран При Канады, но не уточнили, какими именно будут эти перемены, пообещав в ближайшее время предоставить информацию командам, чтобы они могли полноценно подготовиться к этапу в Монреале.
Пока эта информация не предоставлена, причина задержки - противоречивая реакция команд на предстоящие перемены и нежелание шинников, кроме прочей критики, получить обвинение в предвзятости, ведь команды разрабатывали машины исходя из конкретной спецификации шин.
По информации британского Autosport, в ситуацию вмешалась FIA, ведь и шинники поставляют резину по контракту с федерацией, и задача FIA - обеспечить равенство в спортивной борьбе.
Мы уже писали, что в Pirelli, прежде всего, озабочены не большим числом пит-стопов в гонках, а расслоением шин - когда это происходит в прямом эфире крупнейших мировых телеканалов, ущерб для репутации итальянской компании сложно переоценить.
В FIA взяли этот фактор за основу и разрешили только те перемены, которые способны повысить уровень безопасности, но никаких других мер принято не будет, как не будет и возвращения к прошлогодней резине - это соответствует как требованиям параграфа 12.6.3 технического регламента, так и интересам спорта.
В Канаде резина будет изнашиваться так же быстро, как в первых гонках сезона, но шинники примут меры, чтобы избежать расслоения шин - таков сценарий, но какими окажутся итоги - покажет время. В ближайшее время представители Pirelli сообщат о деталях.

0

Берни вообще утырок, пускай свой скрытую рекламу фильма засунет себе же в отверстие, ублюдок. А шлем у Кими красивый однако.

0

А где картинки про Грожана?))
Кстати, я пропустил, чего там со шлемами? Все так зациклились на этом, а о чём собственно речь никто не пояснил...

0

Росберг красавчик. Чистая победа.
Перес и Сутиль молодцы, хорошие обгоны.
Не самый скучный Монако. В целом, смотрелось интересно, благодаря тому что пелотон постоянно был собран из-за машины безопасности. Но также и сама трасса очень красивая. Там где на других трассах зоны безопасности, просто гравий или трава, здесь же - красивый насыщенный город, выдающий красивые пейзажи, а сама трасса изобилует красивыми поворотами.

0

Боттас специально пропустил Райкконена в Монако?
Вот это лоооол, если правда :)

0

Жаль Мальдонадо, некрасиво с ним Чилтон обошелся.

0

Killer PRO 47
обгонять в том повороте по внешней - тоже не лучшая идея.

0

MadSparrow
И все же Макс по свински поступил.

0

Дрэйк Рэморе РАЙКОНЕН САМ ВИНОВАТ БЫЛ.БАТТОН ВООБЩЕ ЧЕРЕПАХА.СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ НОВЫЕ КЕВЛАРОВЫЕ ШИНЫ )Шины с новыми каркасами, выполненными с использованием кевлара, которые будут предоставлены командам на свободных тренировках, предшествующих гонке в Монреале, будут впервые использоваться на трассе. Эти шины не подвержены расслоению. Подобное явление никаким образом не сказывалось на безопасности гонщиков, хотя негативным образом сказывалось на имидже компании. На тестах в Канаде команды получат возможность высказывать свои мнения и наблюдения.

0

Mercedes может уйти из Формулы 1 из-за «дела Экклстоуна»

Когда прочитал, глаза блюдцами сделались. Почему Мерседес не может остаться, если Экклстоуна осудят? В чем связь?
Чтобы понять всю трагедию, насколько я понял, речь не только о команде Мерседес, но и о поставках двигателей. Я ничего не путаю? Если так, Формулу 1 может ждать настоящая катастрофа.

0

DiLouk
эта ситуация не идет на пользу имиджу F-1, а заодно и участников, Mercedes видно им очень дорожит.

0

Серхио иногда надо думать головой это уже не первая с ним ситуация в этом сезоне
(будет как с Грожанном)воьшкщтщм840

0

Viktor 007
Думать головой надо деклассированным всякими Массами пилотам, которые захлопывают калитку в тот момент, когда там уже находится другой пилот.

0

BJayDS
Так и не понял что ты написал.

0

жаль, что Марк уходит из F1 :(

0

воьшкщтщм840
ШТОУ?!

Тем временем, если Заубер не погасит долги перед Феррари во время летнего перерыва, то останется без моторов. Долгов там, на минутку, 18 млн. франков.
СМП, судя по всему, достаточно близки к началу спасения Заубера, но для этого нужно личное одобрение ВВП. Там же Ник Тодт, который готов помочь, но в замен хочет заполучить место Мониши.
Как обычно, никакой конкретики в Ф1 нет, но появление Заубера на старте в 2014 маловероятно.

Обновление:
Заубер подписал контракт с российский инвестиционным фондом. В Заубер отправят 120 миллионов долларов и Сергея Сироткина в качестве дебютанта в 2014.

0

Господа, дружно перемещаемся сюда http://forums.playground.ru/f1_2013/789320/

0

Светлояр
Но Веббер не пропустил Феттеля, тот обогнал его в борьбе.
Льюис напрямую сказал, что мог бы пустить Росберга, раз тот не должен был экономить топливо.

-1

DiLouk
в какой такой "борьбе" Себ его перегнал - он ослушался приказа и не экономил, когда Марк сразу же послушал команду и перешел в экономный режим.
более мягкие покрышки и не соблюдение приказа против более жестких и послушания приказу экономить мотор - отэто Веттель боец у нас!

-1

Классная гонка,очень понравилась борьба Феттеля с Уэббером,было очень зрелищно,за такие моменты еще больше любишь Формулу 1.Очень улыбнула ситуация когда Люис заехал на пит стоп к к механикам Макларен))).И вообще Хем красавчик,он быстрее Росберга и в команде это осознают.

-1

По-моему, Себ целиком прав. Пусть команда в следующий раз думает перед тем, как запретить ему атаковать. Третий титул он выиграл с перевесом всего в 3 очка, и когда на кону 7, а перед тобой медленный напарник, которому ты ничего не должен, было бы глупо не попытаться обогнать его. В пылу гонки Себастьян мог и не знать, что Марк перешел в экономный режим, так что этот камень тоже летит мимо.

-1

Марк Уэббер исключён из протокола квалификации

Даааа. Ну что ж, теперь у него есть отличный шанс подняться на подиум при старте с пит-лейн.

-1

Кими - упырь. Нельзя впечатывать пилота в стену. И вилять перед пилотом тоже нельзя.
А Чеко все равно жирный плюс. Разнообразил скучную гонку, провел несколько боевитых обгонов (и это в Монако-то!)
Ну а Росберг сегодня был в отдельной лиге.

-1

DiLouk
Марк расслабился и нифига не ожидал такой прыти от мальца. Команда сказала не обгонять. Скорее он просто зазнался. Всё ему вечно сходит с рук.

-2

Хотелось бы так: 1.Росберг
2Алонсо
3Баттон
4Райкконен
5Масса
6Уэббер
7Сутиль
8Перес
9Грожан
10Хамильтон
22Феттель)))

-2

Феттель
Алонсо
Хемильтон

-2

bjayds этим только грешат пилоты торо россо,форс индиа,и баттон.

-2

bjayds этим только грешат пилоты торо россо,форс индиа,и баттон.

-2

Я думаю так обогнал,молодец. А то опять эта шумахерня начнется,как с Барикелло. Еще бы Маки свое корыто раскачали, драйву бы добавилось.

-3

Вместо марка будит райконен,ники ладуда сказал райконен будит идиотом если откажеться от ред бул.Мерседес поменялся местами с Макларен.Теперь Макларен аля маруся с кёрсом и дрс.

-3

А по-моему, Феттель только доказал, что он мужик, а не тряпка вроде Росберга или Массы. Если Вэббер должен был победить, чего же он не вернул позицию, перестал бороться? Были бы они из разных команд, никто бы не спрашивал его, в какой там режим он перевел двигатель. В Мерседесе тоже удивительно получилось. Вообще, в первой воловине сезона не должно быть никакой командной тактики. Либо команда должна решать, какой из пилотов реально быстрее, чтобы он не упирался в напарника. Когда я последний раз смотрел, Формула-1 всё еще считалась гонками, а парадом, и не показом мод.

"Хельмут Марко: Команда будет это обсуждать, потому что мы должны контролировать поведение пилотов, ведь у нас нет четкого разделения, как в Mercedes, где есть гонщик №1 и гонщик №2. У наших гонщиков одинаковый статус."
Одновременно и свою команду похвалил, и Мерседес опустил. Молодца. Хотя он конечно приврал. Обе команды хотели избежать борьбы.

-4