на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Проблемы с дымящимся двигателем

Сразу говорю, игру не покупал.
Кто нибудь разобрался, почему начинает дымить движок?
Я только с третьего раза смог проехать гонку, и каким то чудом обошелся без этой фигни.
Самое интересное, как правило движок начинает дымить после пит-стопа, температура в норме, инженер вообще молчит, будто в Торо Россо это нормальное дело, когда пилот плетется на скорости 100км и сзади болида валит дым.
Кто нибудь знает в чем трабл и как его решить?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Chenkin48
Вот рекомендованные настройки от кодеков.
Advanced wheel settings

Steering deadzone – 1%

Steering Saturation – 5%

Steering Linearity – 4%

Throttle deadzone – 0%

Throttle saturation - 0%

Brake deadzone – 0% (2% if using load cell brakes)

Brake saturation – 0% (10% if using load cell brakes)

Force feedback options

Environmental effects – 20%

Feedback strength – 100%

Wheel weight – 10% ИЛИ ЭТИ: Steering deadzone – 0%

Steering Saturation – 0%

Steering Linearity – 17%

Throttle deadzone – 0%

Throttle saturation - 0%

Brake deadzone – 0%

Brake saturation – 10%

2

ребята помогите!!! играю в карьеру квалификация гп австралии,еду на прямой старт-финиш,использую kers и в конце прямой взрывается двигатель!!!!!!!!!!!!!! в чем тут дело????

2

Да на первый взгляд там хуже управление. Но я теперь склоняюсь к мысли что всё просто по другому. Нужно стил пилотирования менять немного.

В новой части в повороты надо входить несколько по другому (близко к технике заноса + отпускать тормоз после плавного торможения. В общем сначала из сильного торможения переход на плавный тормоз, отпустить, сильный практически до блокировки и с прерывистыми перегазовками и плавным газом входить в поворот. Болид самую малость в общем начинает заносит, как раз так чтобы корпус быстрее повернулся, а скорость практически не теряется и шины не очень портятся). По другому с тормозами работать.

Наверное не очень понятно... :) В общем надо практиковаться. Я тож на руле гоняюсь лиготековском :) Правда когда хочется полегче, есть ещё гемпад.

1

Никак.
Тоже была проблема в мельбурне.
В малазии все стало норм.
Это баг. У меня лицуха - может поэтому и вылечилось.

0

По первому посту, хз зачем этот парень сюда затесался.
Пришел к выводу, что движок начинает дымить или тупо ловит клина именно после использования флешбеков.

0

Игра лицуха.Проблема с рулём:logitech driving force gt.Не могу его как следует его настроить.До этого гонял соответственно в F1 2011,всё нормально:чуствуешь асфальт,отзывы на руления точные.Но в 2012 версии едешь как по мылу,короче управление тупое и нечёткое.В настройках лазил,но оптимальные не подобрал.Кто-нибудь,что-нибудь знает по этому поводу?!

0

А как отключить автосохранение не заходя в игру?????

0

Народ, так как решить проблему после питстопа, что машина не едет более 100км????

0

foniades
Моя F1 - Сложность - Помощь при пит-стопах - Откл.

0

Тоже трабла с движком,только не после пит-стопа.А во время гонки начинает постепенно дымится.Как решить проблему я не знаю(было это в Австралии,Сингапуре,Канаде,Валенсия),на всех остальных норм.И когда дыми движок,то сцепление задних колес отсутствует,как будто по льду едешь

0

Neverdead92
Старайся не пользоваться флэшбэками - не будет дыметь, в ближайших патчах исправление...

0

Здорова всем!подскажите как её запустить,при запуске выкидываут через секунд 10 на рабочий стол.с 2010 и 2011 проблем не было а 2012 не могу никак запустить

0

У меня через некоторое время вылетает,и драйвер на видюхе ругается у кого нибудь было такое? Стоит карточка от зеленых.

-1

Pahan957
Проблема вроде бы решилась установкой новых дров.

-1