на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Вопросы связанные с прохождением

Помогите не могу понять что нужно сделать на тесте где надо пройти поворот это первый день называеться HAIRPIN TURN TEST. Прохожу первые 3 маркера но потом нажимаю на газ и меня выбрасывает в повтор. Спасибо всем кто поможет.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

А у меня гонка в Каталунья... монако прохожу но все равно Каталунья после запуска игры

3

Там запланирован прокол,чтобы познакомить тебя с флешбэками,используй флешбэк и продолжай дальше.

2

sudey
VasAlexAn
Porter5525
та же проблема, все время возвращает обратно в монако, даже если прошел ГП Канады!

2

такое же было у меня на последнем патче в ф1 2011

2

У меня появилась проблема-После прохождения китая трасса бахрейн прохожу ее потом сохраняю выключаю игру через час снова включаю и снова китай
Я проходил даже испанию все ровно возврашаюсь всегда на китай -ПОМОГИТЕ

1

sudey,та же беда,..только у меня всё время "висит" сохранение перед гонкой Малайзии(((

1

[новый пользователь]
Быстрое меню: слева - справа - вверх - вниз.Если руль посмотри на каких кнопках стоит, на клаве цифры справа вроде.Ну и входе гонки этими кнопками выбираешь.

1

Я первый пилот в команде, недавно пришло письмо о том, что я могу выбрать направление исследований, но как это сделать?

1

У меня проблема с этой долбаной погодой! Выезжаю на старт: солнце(настройки :"сухии", 1 место в квал. 50% гонки). Дохожу где то до 20 круга и вдруг: дождь! Итог: резина перестает держать-меняю резину на промеж., но и она не дает эффекта, ведь настройки "сухии" и меня все обходят как стоячего, хотя некоторые едут на мягкой! И вот мое место оказывается 18! Обидно! Столько бороться за драгоценные секунды и в итоге придти 18! У меня несколько вопросов! 1. Никто из опытных гонщиков не посоветывает: какие оптимальные настройки ставить на болид для всех типов погоды? 2.Как определить момент смены резины на промеж. или дож. и обратно? 3. При 100% гонке также присутствует смена погоды?

1

использовать откат назад=))

0

Спасибо вам большое. Очень благодарен

0

Может быть гонка "зависает",пока не займёшь то место,которое они просят??

0

там по умолчанию стартуют на промежуточной, а я сразу меняю на софт и потом еще питстоп делаю на медиум, может из-за того что меняю резину не так как задумано?

0

ПОМОГИТЕ! Когда использую возврат ,переворачивается камера и дальше не идет за машиной! Но такая ошибка у меня встречается только на двух дальних камерах на ближних все ок

0

В общем, помощь на пит-стопах, в чем заключается?Какая разница будет при вкл. и выкл. опции?
[новый пользователь]
Это баг, жди патч.

0

помогите это у всех когда флешбек используешь игра на 20 секунд зависает?

0

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы были все 3 серии свободных заездов? А то одной мне явно не хватает(

0

как начать тесты пилотов заново, а то у меня до вильямса медальки не хватает, а она как раз в первом дне была, а сейчас доступен(после автосейва) только второй...

0

Grandak
спасибо, но пока не понял, в какой менюшке (в боксах тестов мол.пилотов, где выбирать задания или как?)

0

sudeyPorter5525VasAlexAnSRTKOS27
Аналогично. Меня постоянно отбрасывает на Свободную практику Бахрейна

0

значит вопрос остается открытым и ни кто не знает решения.. по ходу глючит автосохранение

0

тоже глючит автосохранение сохраняет только первое гп в австралии((

0

Наверное нам всем придется ждать ПАТЧ чтоб сохранение не тупили.....

0

2ая гонка в Малайзии, предлагали по-умолчанию сначала на жёстких, потом на мягких, я поставил оба раза на жёстких. В процессе игры за 3 круга до окончания гонки высвечивалось сообщение "напоминание о правилах" и тут же "используйте жёсткие шины" и это при том что на пит заезжал. В итоге при пересечении последнего отрезка трассы меня дисквалифицировали! Что я делал не так?

0

General-2k
По правилам гонки на сухой трассе необходимо использовать два разных комплекта сликов, т.е. мягкие и жесткие, в дождь эти ограничения снимаются.

0

sudey
Есть способ сохранения снова запустить!

0

NefraeL

У меня проблема с сохраненьями...........как увидел что можно решить обрадовался что есть у меня геймпад....,но счастье было не долгим...Захожу в F1 2012 потом в настройки включаю геймпад потом захожу в разделение экрана а там он пишет что ожидание игрока 2, а он у меня то включен нажимал на разные кнопки бесполезно.....Ради проверки проверил джостик на фифа 12 работает...........Геймпад DEFENDER
ПОМОГИТЕ РЕБЯТ А ТО БЕЗ ФОРМУЛЫ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ МНЕ

0

Как поменять кол-во кругов в гонке, почему у меня всего 5 кругов? Нафига тогда нужен пит-стоп?

0

fundamentalist
Мож ты в демку играешь? там как раз 5 кругов было и без пита)

0

Скажите пожалуйста. Как поменять тип шин во время гонки. К примеру начался дождь, и при заезде на пит-стоп шины меняют на тот же тип, а не на дождевые. Помогите пожалуйста.

0

Beavy

Какую демку, у меня лицензия и 5 кругов в режиме сезона, в карьере 15

0

fundamentalist
Кэп считает, что 5 кругов - особенность режима "Сезон".

0

DiLouk

Я уже из без тебя это понял, кэп, какого хера в сезоне 5 кругов, меня это интересует, это что, аркадные покатушки без пит-стопов?

0

fundamentalist
Боюсь тебе только кэп и поможет. Эти аркадные покатушки - РЕЖИМ ИГРЫ "Сезон". Ваши фантазии не окажут на его статус никакого влияния.

Хочешь пит-стопы - играй в режиме "Карьера" на дистанции 25%+.

0

Я что-то не пойму. Играю карьеру за ФорсИндию. Сложность стоит та, которая чуть сложнее любителя (2ая, не помню как называется), вкл. контроль тяги и АБС. 2ая гонка сезона в Малайзии. Во время гонки по прогнозу 100% дождь, все выезжают на промежуточной зелёной резине. Захожу в стратегию гонки и вижу, что добавить пит стоп для смены резины нельзя (можно только в том случае, когда выбираю слики для начала гонки). Ну ладно - в дождь (не сильный, при этом солнце светит) промежуточная самое то. Квалифицировался первым. Гонка 14 кругов (25% - как увеличить?!). Начинаем гонку и на 2ом круге вижу, что все соперники позади меня начинают повально ехать на питстоп (хотя дождь еще идет) и ставят мягкую резину. Ну ладно... Это только увеличит разрыв. НО! на 5-6 круге они снова заезжают и снова ставят мягкую. Концу 6го круга разрыв между мной (1ый) и 2ым примерно 1 мин. 10 сек! Но дальше интересней. На 7ом круге прекращается дождь, траектория подсыхает и резина просто не работает - машину начинает мотать из стороны в сторону (в общем в прежнем темпе уже ехать ну никак). Пробовал в конце 6го круга заехать на питстоп без приглашения - поставили снова промежуточную, которую еще и разогреть нужно (машина вообще как на льду). Вопрос в следующем - как доехать до финиша целим и желательно сохранив позицию? Уже 3 раза заново начинал. Это правило есть такое, что нельзя питстопить на промежуточной (оно тогда нелогичное и довольно опасное) или глюк? Если правило, то почему соперники по 2 раза переобуваются, а если глюк, то как побороть?
Попробовал заехать на пит стоп с откл помощником при пит стопе - все равно ставят промежуточную... Как заставить механиков сменить тип резины? Я за 7ой круг 40 секунд преимущества потерял. Машина вообще не управляемая.

0

sinuke
Во время гонки нажми клавишу 1,2 или 3 и ты войдешь в меню болида, далее нажимай 2 и у тебя будет выбор шин, которые тебе поставят на след. питстопе.

0

hitrov2011
спасибо. странно, что об этом ни слова в "обучении" (тесте молодых пилотов)

0

Sniper53
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы были все 3 серии свободных заездов? А то одной мне явно не хватает(

___

А ты в конце сессии нажми "начать заново" =)

p.s. Тоже столкнулся с проблемой смены резины во время гонки... Спасибо пасаны)

0

Всем привет. У меня проблема с недостаточной поворачиваемостью. Играл 2011 (с рулем Genius) на уровне легенда, в Спа-Фр. квалификацию проходил за 1,42,598, в 2012 не могу выйти с 2,00,000. Настройки руля одинаковы что в 2011 что и в 2012, но при входе в поворот где можно притормаживать и добавлять чуть газ, у меня недостаточная поворачиваемость если только не затормозить дольше. Пробывал разные настройки, не помогают, по умолчанию руль очень нервно ведет себя. Это баг или стиль пилотажа изменили и есть ли патч. Спасибо.

0

помогите пожалуйста?! у меня игра зависает намертво в режиме молодых тест пилотов, когда надо протестировать DRS и KERS!!!

0

vecom

Установив игру, после 2011 в Австралии не в один поворот не мог вписаться. Ужасная недостаточная поворачиваемость. Сейчас все нормально, то ли я просто привык, то ли стимовские патчи исправили проблему, не знаю.

0

Да! В одном изи них написано, что правили немного.

0

Всем здрасть, у меня такая проблема, все обучение прошел норм, когда в карьере проходил первую гонку, зашел на пит-стоп, и как только выезжаю с него, балид дохнет и сразу получаю штраф, раз пять перезжал гонку один фиг, вроде и никому не мешал, рядом было пусто, и как не выеду, идет не более сотни, а потом дохнет и снова штраф, уже плюнул, думал в гонке косяк, пошел на следующую трассу, и получил тот же самый феерический облом, после пит-стопа болид дохнет и штраф с последующей дисквалификацией без нарушения правил... подскажите кто может?? у меня еще косяк с мгновенным повтором, после него не включается камера с заднего антикрыла, дает картику вверх-ногами...

0

Evgeny3492
Игра не пропатченная, хотя если лицензия должны автоматом ставиться...
Отключи "помощь при пит-стопах", при выезде с пит-лейна не пересекай белую линию.

0

Evgeny3492
О таких проблемах можно почитать на форуме про пиратскую версию. Покупайте лицензию, таких проблем не будет.

0

Даже не знаю в какую тему запостить "проблему". На пиратке у меня каждую гонку был новый победитель (прям как в реальном гп), а на лицензии (тут уже серия патчей прошла) стабильно первый или второй (если первый - я) с большим отрывом от других гонщиков Хемилтон. У всех такое? Это патчем сделали или мне просто "везёт"?

0

Светлояр сложность одинакова?

0

kost-F
Да, все настройки те же, что и на пиратке были. Но вот забавно, сейчас решил перейти в Заубер, и впервые первое место занял Феттель. А я вообще в заднице :(

0

Но вот забавно, сейчас решил перейти в Заубер, и впервые первое место занял Феттель. А я вообще в заднице :(
Разные шасси по разному себя ведут. =)

0

Не поможете пройти аттестацию на золото?Хочу начать карьеру с Williams Renault!Старые saves слетели писля переустановки винды!Никак в 1:50:000 не уложусь!Макс.за 1:50:640 уложилсо((((Может есть у кого трейнер к примеру на unlimited kers?Или может кто скинет save мне?
Заранее спасибо!

0

Решил начать заного, выбрал Williams, уровень ИИ - профи. Обходят как стоячего. И это с учётом того, что машина мне очень даже понравилась. Так что же, мне показалось или уровень профи гораздо сложнее гонщика? Можно как-то выставить нечто среднее, чтобы идти в темпе равных команд, а не сдерживать их? Хочется всё-таки играть, а не в**бывать.

0

Светлояр два пути:
1. http://www.simraceonline.net/threads/Улучшенные-ai.2034/
2. чем больше будеш накатывать (тренироваться, учавствовать в гонках на разнообразных трассах ) тем лучше у тебя будет получаться. :-)

0

Прохожу карьеру. занимаю на квалификации например 6 позицию. на последнем 3ем этапе. поставили на гонке 24ым?? так и надо? или это баг?

0

Если это постоянно происходит, то скорее всего баг. Если нет, то скорее всего штраф за столкновение с соперником.

0

У меня проблема. я не могу пройти дальше Гран при Бахрейн, как прохожу гонку в бахрейне перехожу на следующий этап , на следующий день включаю: опять гран при бахрейн (гонка)
Помогите решить проблему!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня такая проблема - почти все гонщики в одном из поворотов на Сепанге просто забывают тормозить и вылетают. Такая же проблема еще на какой-то трассе, играть желание отпадает впринципе.

0

Поясните, кто знает! Т.к. великие боги из кодемастерс отключили 1 и 2 практику, оставили только 3, так вот, если в 3-й практике поливает дождь, то слики которые были предназначены для нее - переносится на квалификацию и гонку ? или так же остается, квалификация и гонка - по 3 комплекта ?

зы. суть в том что в Канаде, в 3-й практике поливал дождь... все ехали на дождевой. Квалификация прошла в сухую погоду. В гонке я заметил что несколько ботов сделали 4 пит-стопа и при том постоянно находились на мягкой резине...Старт на мягкой (1 комплект), 1 пит - мягкая (2-ой комплект), 2 пит - мягкая (3-й комплект), 3 пит - мягкая (WTF ???, по идее жесткая должна быть ???), дальше я выключил игру, т.к. они на мягкой догнали и обогнали меня на жесткой, а если я так делаю, то мне ставят комплект который уже изношен, мол 3 откатал...

0

aussiegrit
то есть надо во время повтора нажать на газ или что?

0

Народ подскажите пожалуйста играю карьеру 2 сезон за Лотус сезон, но нужно уезжать учится в универ в другой город хочу доиграть сезон до выхода F1 2013! Но мне нужно найти сейвы что-бы перениести на ноутбук! Где хранятся эти сейвы? А если просто перенести папку с игрой на ноутбук? будет работать? P.S. на ноутбуке win 8 тогда как на ПК стоит семерка! Что делать как быть?

0

Играю в карьеру за Марусю не работает KERS , вместо батарейки серый крест , также и при выборе быстрого заезда за эту же команду, а на других командах работает .Почему так?

0

Я не могу пройти аттестацию в тестах молодих пилотов все время опаздиваю, что делать?

0

почему на старте бу резину ставят что за хрень

0

На Сузуке я один до финиша доехал,остальные в аут. Дождь. За 2 круга вылетели. Можно поставить чтоб боты не разбивались,но я не пробовал.

-1

А кто нибудь не подскажет, можно пилотов пересадить как в этом сезоне?

-1

каждую гонку дождь, бесит уже

-1