на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Что бы вы хотели видеть нового в игре?

В этой теме мы будем обсуждать (а можно сказать и мечтать) новые игровые фичи, различные особенности геймплея, которые вы хотите видеть в игре .

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Много мыслей щас не напишу ну в крации всего и побольше, хотя того, что пообищал Мулине вполне хватит для хота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

больше всего я бы хотел неделимого мира как (простите меня за сравнение!) в "Gothic 3" или "Oblivion")))
Ну и ес-но добавления новых фич-например, заводить семью с рождением детей, улучшения ролевой системы (хотя куда уж лучше!), добавления мушкетов и т.д.!)))

0

хочеца чтоб враги от ударов меча на куски разлетались. не так как в Dark Messiah, а понастаящему, втом месте куда ударил. ну чтоб сила учитываласьи острата меча. а то так не очень интересно их убивать, такое впечатление какбуто махаеш просто куском какойто железяки. и чтобы неказалось что всё вакруг игрушечное

0

2RAVEN OF HELL
>>>хочеца чтоб враги от ударов меча на куски разлетались. не так как в Dark Messiah, а понастаящему, втом месте куда ударил. ну чтоб сила учитываласьи острата меча.
это, конечно, хорошо, но уж очень высоким будет возрастной рейтинг игры (Mature влепят), что плохо скажется на продажах игры, а это я думааю не очень понравится LionHead(

0

1)чтобы можно было плавать)
2)заводить семью
3)Стать главой какой нить гильдии(и чтобы эти гильдии появились)
4)Смена времён года

0

2Valverine
скорее всего, во второй части игры добавят пункт 2) и 4).
но будем ждать подробностей!)я бы еще хотел, чтобы в Fable 2 стало возможно кататься на лошадях и плавать на кораблях по морям, пиратствовать или торговать-все зависит от игрока!)))

0

Что бы был больше игровой мир и по окончанию квестов всех можно было дальше играть своей жизнью и заниматься чем хочеш... И хотелось бы что бы добавили хорошие молоты.

0

2Ваня Сомов
>>>Что бы был больше игровой мир и по окончанию квестов всех можно было дальше играть своей жизнью и заниматься чем хочеш...
это было бы тоже неплохо, причем желательно чтобы момент окончанния сюжетной линии (прохождение игры) заканчивался нескоро (часиков через 100-150 после начала игры)!!!)))))

0

Да Фэйбл 1 был очень короткий, поэтому хочу что бы второй был длинный и с разными сюжетными линиями... И естественно что бы не было конца, как в первом Фэйбл.

0

Дляя тех кто в танке. Дождитесь конца титров в Лост Чептерз (чайку заварите) и вам дадут поиграть дальше (:

0

У меня после титров главное меню открывается и конец. Приходится загружать последний сейв и не проходить последнее задание, что бы поиграть еще.

0

Хочется, чтоб реиграбельности было побольше. Не просто разделение сюжетной линии в опр. момент, а нечто большее. То что обещали в первой части и обещают во второй, но что-то во мне говорит - НЕ ПОЛУЧИМ НИХРЕНА И ТЧК

0

Captain Cleanoff

Когда победиш Джека в виде дракона пойдут титры, ВНИМАНТЕ:когда они будут идти ни чего не трогай дождись конца иди посмотри чего, почитай и когда они пройдут тебе дадут играть с места где ты победил его, Джека.Об этом я ещё узнал когда Fable только вышел на РС ;))

0

Kain QWER, хы прикольно... А я сразу титры отменял и все))) Ну уже поздно так как игру я давно уже прошел и так наигрался )))

0

1.Хотелось чтобы ГГ рос постепенно, а не по улучшению характеристики как в первой части.
2.Нелинейный сюжет(хотя бы 5-10 концовок)

0

Да, сюжетик нелинейный бы не помешал...И вечный выбор между добром и злом, игра на грани...(хотя это уже и было в 1ой части, но можно это ведь еще улучшить и доработать)

0

Да, сюжетик нелинейный бы не помешал...
согласен, это в первую очередь надо.
огромный мир как в Готике имхо накуй не нужен, с локациями нормально, тем более что загрузка между ними пара секунд и все

0

Мне вобще пофиг на локации, лиш бы долго не грузило.

0

И чтоб ещё добавили больше интерактивности локациям!Чтоб можно было там дерево срубить.

0

2Valverine
И чтоб дома взрывать гранатами!)))))Шучу, интерактивность тоже была бы к месту!))

0

Хочу видеть хороший интеллект людей,
хочу чтоб игра была посерьёзней чем первая часть,
сюжет потрясающий, ну и свободу чтоб нам дали.

0

Огнестрельное оружие кажется будет.. Хорошо... Хочу оторванные окнечности, как в Фоллауте. И крафтинг, чтобы можно было броню и оружие в игре собирать как в тулсете NWN 2. И чтобы люди были нормальных пропорций. И чтобы был баланс между фэнтэзийной атмосферой и цинизмом.
***
Я вобще на самом деле не Fable 2 хочу а Arcanum 2 ^^

0

былоб прикольно чтобы помимо нас по Альбиону путешествовали и другие гирои, чтоб с ними можно было встретица, падраца или путишествовать вместе.

0

2RAVEN OF HELL
и чтобы появились специальные гильдии (например Обливиона)- Гильдия Магов, Бойцов, Воров...
И чтобы можно было сражаться с другими героями и получать очки в свой "личный геройский рейтинг"!)))

0

идея равена по поводу других героев это прикольно, было бы неплохо
а вот форсаж перемудрил немного имхо буудет достаточно просто других гильдий без разделения на клаассы)

0

2ForSAZ-92
и чтобы была арена вроде той что была в первой части, только доступна была всегда и битвы были не только с монстрами но и с другими героями

0

систему прокачки посерьезнее и поветвистее.
никаких универсальных персов.
упор на магию.
кстати создание огромного мира по которому можно свободно бегать в поисках левых квестов не обязательно.
но самих левых квестов с ХОРОШИМИ наградами надо сделать побольше.

0

>>>никаких универсальных персов.
упор на магию.
Ну это как посмотреть!))
На вкус и цвет товарища нет-я уверен, что в игре будут и сторонники грубой силы, вcячески отрекающие магию и волшебство!)
Эдакие варвары...

0

сторонники грубой силы, вcячески отрекающие магию и волшебство!)
- канешно будут. я например)

0

Надо добавить в ролевую систему КУЧУ новых хар-к, перков, способностей, заклинаний...Делать идеальную ролевую систему первой части еще идеальней!)

0

и чтоб добавили больше классов одежды напрер маски,плащи,кольца,амулеты и т.д.

0

Чтобы добавили разные мини-игры и нвозможности (как,например, возможность ловить рыбу, искать сокровища в первой Fable)

0

теперь из-за нас игру будут делать ещё лет 5...:)

0

Не будут....У него (у Питера Молине) и своих идей навалом!)

0

Да побольше юмора в квестах и мини-играх (чикен кикен и открытие дверей - незабываемое увлечение, согласитесь:)).
>>Делать идеальную ролевую систему первой части еще идеальней!)
В первой части далеко не идеальная ролевач система. Она очень примитивна. над ней не надо было думать и рассчитывать ее прокачку, хотя возможно это сыграло свою роль в ее популярности, но тем не менее именно ролевую систему надо бы сделать посерьезней.

Плюс согласен насчет вещей. Их совсем мало. Я всю игру пробегал (два раза причем) в одном и том же наборе темного мага, который достал при прохождении первого же квеста (дверь открывается после рубилова с гоблинами).

0

>>>В первой части далеко не идеальная ролевач система. Она очень примитивна.
На вкус и цвет товарища нет....
Лично мне она (ролевая система) понравилась гораздо больше, чем в Готике 3 и Обливион.
Кому то она показалась примитивной, а кому - примером для подражания и идеалом!)
Хотя, идея с шариками мне ИМХО, не очень... Бегать, собирать их...
Уж лучше за убийства и выполненные задания опыт давали!)
Игра то сказочная, со сказочной атмосферой, сказочным сюжетом и персонажами. Просто игра-приключение. Серьезная ролевая система (как в Обливион или Готике 3), здесь будет не к месту ИМХО.

0

Вот как раз шарики экспы - это неплохо (какая радость тебя пробирает когда хаваешь парочку МОНСТРУОЗНЫХ шаров от какого-нить босса!!!), а вот ролевая система, позволяющая создать терминатора мага-воина-лучника, который пи этом все вместе делает отлично не прет. Ролевая система Готики и Обливиона тоже не пример для подражания. Из иделальной системы прокачки могу вспонить разве что пресловутую Diablo ну Titan Quest (вот это действительно мечта манчкина!!!)

0

меня система получения опыта с этими погаными шариками бесит! помню шарики вроде на шифт надо было притягивать... во время битвы хошеш опыт притянутьЮ, нажимаеш шифт, и сразу кнопку мыши чтобы продолжить бой, и включается какой нить спелл... как бесило...

0

Ага, пусть лучше автоматом притягиваются))) В смысле автоматически...

0

А мне хочется что бы ощущалась реальность, например:

1.Будет последствия после боя, руку могли отрубить, ногу и после пришлось бы переться к лекаря, с отрубленной конечностью, и просить его,естевственно за деньги и неьалые,приделать конечность обратно.Ощущалось попадение стрелы, меча и потом оставался шрам и зажиало зто всё долго, ну а чтоб прошло всё быстро и не осталось шрама опять к лекарю.Если например вас убица зади незаметно ударил клинком по голове вы бы умерли сразы а Может и остались бы в живах но с жутким шрамом и что бы этого всего не было в такой мере вам пришлось обучаться навыкам войны и ловкасти чтоб вовремя увернуться и клинок невашол глубако в тело.

2.NPC были как живые, запоминали плохие и добрые дела по отношение к ним и к окружающим и если ва его сильно достали (скажем, вы торговец и мешаете его бизнесу) он нанял убийцу и тот пришёл к вам ночью и убил бы вас, если конечно вы не проснулись от его грохота и всё зависило от мастерства убийцы.Чтоб зтого избежать вам пришлось учить навыки ловкости (чтоб услышать вора или убийцу и проснуться) и красноречия, чтоб до этого не дошло.

3.нужна хорошая магия на все случаи жизни буть ты воин, маг, торговиц, лучник и.т.д Для лучника точный взгляд на сотни метров и управление стрелой(если криво политела), для вора Безшумие и Обман сознания(если стражник поймает, то проикинешся кем то другим, например другим стражником и перед применением нужно было прочитать другое заклинание на том человеке с кого вы возмёте внешнасть) или анологичное ему перемена внешности, для торговца затуманивание разума цели (чтоб соглошался на сделку) и.т.д

4.Много вещей для всего и вся.Для детей и жены (а то как то нелепо в прошлой части жена дарит одежду а ты нет и ходи т мазолит глаза).Для дома сигнализация от варов, магические ловушки на дверях (пример MORROWIND) и много чего ещё (просто долго писать)

5.Чтоб можно было стать кем угодно нетолько героем, но и торговцем, пиратом, фермером и вабще построить жизнь как угодно.

Ps: Я щитаю всё это придаст реализма и потребует большей обдумчивости от игрока. И даст возможность построить жизнь как тебе вздумаеться, но только прйдя через все трудности вашего выбраного пути.

PPs: это не всё, но посмотрите чё пока надумал, а после ущё отпишусь;))))))))))

0

Будет последствия после боя, руку могли отрубить, ногу и после пришлось бы переться к лекаря, с отрубленной конечностью, и просить его,естевственно за деньги и неьалые,приделать конечность обратно

Ну это ты уж слишком придумал

0

Kain QWER
Ну навернул...)))))
Мне особенно твое пятое предложение понравилось!)
Это бы добавило еще больше нелинейности игре!)
Но идея с отрубанием конечностей, ИМХО, будет лишней...
Игра сразу получит ''Mature'' и разойдется небольшим тиражом, тем более впоследнее время за играми политики стали следить еще больше, и ,как говорится, "чуть что" сразу Mature!
Тем более игра-то сказка, а не Postal какой-нибудь!)))
Хотя чтобы шрамы оставались-вот это интересно, хотя и было в первой части!))))
Идея 4 тоже интересна...
Эдакий "Симс" в ролевой игре!) Это многим (в том числе и мне) очень понравится!)))

0

Kain QWER 1 и 4 втопку... 1 на самом деле постал в фабле нам не нужен... 4... заколебет всем этим ворочать... покупать...

0

Собрание циферек
Не хочеш-не покупай!)))
Но идея то интересная!
Обставлять свой дом как хочеш, дарить подарки...Все будет как в жизни-не будеш за женой ухаживать, она наверняка с тобой поссорится и разведется...
Детям подарки не будеш дарить-любить перестанут, напакостить могут!

0

Хочу купить и буду покупать, но идея номер 1 и 4 - не прет. Никакие симсы мне не нужны (я их ненавижу). А вот развите персонажа не только в сторону Героя скорее всег ои будет , потому как в ролике неоднократно упоминается выбери свою судьбу бла-бла-бла. Кстати это не обязательно означает нелинейность сюжета - Корсары тоже предоставляли большой выбор занятий, но сюжет был прям как линейка архитектора.

0

А что плохого в рэйтинге Mature? Чем был бы Fahrenheit и Half-Life 2 без mature?

0

благодаря майче хорошая анимация. смотреть приятно!

0

>>>А что плохого в рэйтинге Mature?
Просто на Западе людям младше 17 (по-моему, но могу ошибаться!) эту игру не продадут!
Разные Джеки Томпсоны заведут по Fable 2 не одно дело, всюду говоря, что игры зло, что в них нельзя играть, они вредят психике....
З.Ы. Ни в Fahrenheit, ни в Half-Life 2 расчлененки не было!))))

0

А чё прикольно и РЕАЛЬНО

1. Когда вы с противником на ровне и всё зависит от вашего навыка и навыка противника (ладно с отрубанием может слишком но так риально и красиво, когда с прышка срубаеш голову Пример:DMOMM-дарк миссия)

4.на щёт семьи:Можеш жену или мужа (каму как) НЕ завадить и дом оставить таким как есть(это я имел введу каму как нравиться).

Идея№

6.Чтоб сила монстров и противников Не зависила от героя и его возраста (пример в Fable 1 в локации Lookoun Point, там где переход на ферму и место для рыбалки, вначале будут только осы а уж потом только бандиты, не говоря об Обливионе) и они находились в определённых местах и могли сами переходить в другие районы, бандиты воевали за власть.И чтоб каждый NPC мог выбрать свой путь тоже, например: соседский мальчик, который рос вместе с вами, со временем попал в плохую компанию и стал бандитм и где нибудь на опушке вы встретелись с ним и его бандой и вам пришлось его убить или ему вас(всё Зависит от навыков Можно с ним договариться или сразиться, а получиться или нет это зависит от навыков), вот другой исход он несвязался и стал ремеслиником и завёл семью, а вы, допустим, стали бандитом напали на его город и убили его и его семью.
Вкрации идея такова:NPC ничем не уступает играку у него тоже есть выбор такой же как и у вас.

Ps: ну как?

0

Если ты думаешь "Mature? Не-ет... Ну в апож этого Томпсона" значит Томпсон победил.
Mature это не только расчлененка, но и два килограммы вкусного мяса... гммм.. простите, обнаженка и секс.
В Фаренгейте была обнаженка и секс. В Half-Life 2 была расчлененка.
Хоть кто-нибудь сказал что Фоллаут вредит психике? Томпсон жалкий идиот.. Take it easy.

0

Bhelial
Но стоит вспоминить, что в первой части игры было можно заводить отношения с мужчиной....
Если принимать во внимание фантазию Питера, то возможно он затронет эту (и не только!) тему и в новой игре! Что, естественно не понравится Томпсону и рейтинговым компаниям!
З.Ы. Вон ,например, недавней игре Medieval 2-Total War поставили аж 16+!
Хотя там и нет ни расчлененки (тока кровь и предсмертные судороги), ни тем более секса!)))
ВСЕ, ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ "MATURE" И ТОМПСОНА!!!)
Давайте по теме!)

0

Все равно нах такую жествую расчлененку как отрубание конечностей - чисто будет неприятн оиграть в такую игру

0

да... хотя немного жести не помешает имхо...
допустим в некоторых заставках кровяки можно добавить...)

0

Кстати, насщёт расчленёнки, в Fable она была даже в статистике есть такая грофа "сколько срубленно голов", и была жинитьба и можно было ухаживать за женой, доря подарки и можно было усавершенствавать дом за определёную плату, так, что пункты 1 и 4 это всеголиш Эволюция того, что было:)))

0

Это не масло в каше. Сказка может легко разрушиться от жесткой расчлененки. А до серьезной RPG (такой над которой надо долго думатьи сидеть по ночам) ей далеко

0

Ждём.
Главное чтобы всё так и было.)

0

Эххх, приятно псмотреть!
Половина юзеров со значаками желотого диска и все добавили в свой списко наш FABLE!

P.S.
Игр еще не вышла, я ее уже люблю! Такого со мной раньше не было (ну разве что GTA:SA было нечто похожее). Что это? Новая ступень геймерства или я настоящий фанат?

0

Nick15
Согласен на 100%!)))
Это же сказка, а не Postal 3!)))
По крайней мере, играя в Fable-LC я не хотел и даже не думал, чтобы у людей отрывались головы и ноги...

0

акатош, ты настоящий фанат)
у меня такое(что люблю игру задолго для ее выхода) почти со всеми хорошими играми) а что было с ГТА...)

0

Головы и ноги? Как банально ^^ Вот какой кайф в фоллауте прицелиться из снайперской винтовски на все AP и выстрелить с замиранием сердца (потому что от одной пули завист твоя жизнь.. не попадешь ты на своем ходу - на следующем от тебя останется решето)... и вот нажимаешь ты на "огонь" и противнику выносит добрую треть грудной клетки! Он падает на песок и заливает его кровью. Достойная разрядка после такого напряжения! Но несмотря на это игра полна юмора!

А теперь цитаты! %P:
в первой части игры было можно заводить отношения с мужчиной....
Если принимать во внимание фантазию Питера, то возможно он затронет эту (и не только!) тему и в новой игре! Что, естественно не понравится Томпсону и рейтинговым компаниям!

В штатах педики, негры и феминистки - святые. Насчет геев проблем не будет.. Если им не разрешат отрубать ноги, конечно ^^)

И раз уж там мужику можно будет снять мужика, то я хотел бы чтобы можно было играть за девушку и строить лесбийские отношения ^_^ Это сердцу милее ) Да! И чтобы можно было сюжетного персонажа охмурить, как в VTMB )

0

Охх, не сыпь мне соль на сахер, Белиал. Вот в ФТ:БоС с этим был полный фарш.
Бывает пустишь очередь из АК и фрага колбасит как воробья на лэп)))

Про расчленёнку.
Хочется чтобы РПГ и экшены перешли уже на новый уровень. Скажем, хелсов ничерта, один хороший удар и рана на весь торс а то и отвал конечности. После этого несколько минут обильного кровотечения и потер сознания -> трупъ. Чтобы было побольше 1на1, в которых всё зависит именно от умения а не крутизны оружия/брони и "скиллов", чтобы для победы не нужно было соревноваться в кол-ве нанесённых ударов а в том чтобы обхитрить и нанести один-два смертельных при этом не получив ни одного. Чтобы всё было реалистично, так сказать...

0

Реаличтичность здесь не принесет ничего хорошего

0

Akatosh
Согласен, реалистичность здесь будет лишней!
Лучше надо атмосферу улучшать, еще добавить "сказочности" и приключений, за что (хотя и не толко за это) мы так полюбили первую часть игры!)

0

Акатош,
:D "хорошее" и "то что я хочу" - совсем разные вещи )
Я хочу отрванные руки ) Учитывая то, что моё желание все равно не имеет значения, мне все равно, "хорошо" или "плохо" )

Рэйзор,
Про расчелненку поддерживаю ) С широкого размаха срубить какому-нибудь наглому хайвэмену голову с плечом и чтобы ему не помогли никакие статсы ) Кстати, 1на1 примерно в таком виде, как ты описал, обещали для обливиона где-то вначале 2005-го. К тому моменту как он вышел, об этом обещании забыли и разрабочтики, и геймеры.
***
Атмосфера сказочности? Какая к чертям сказочность когда можно флиртовать с мужиком на улице? Единственное место которое мне на годы вперед запомнилось это... как же его... Холм висельника? Там где большие деревья, плаха и туман, а внизу о скалы разбивается море...

0

Самое главное чтобы игра притягивала к себе и в неё всегда хотелось играть.

0

Ну да. Сказочности и приключений надо, а не насилия. Эпические сражения - да. Вот например помните магию Infernal Wrath? Можно например ее доработать так чтобы было видно как под врагаи открывается натуральный ад и их тела сгорая на ходу падают вниз или как части доспехов у вражин отлетают в разны стороны - это же не расчлененка- это все только плюс был бы.

0

Белилал.
Мы же не имеем ввиду сказку как ассказ о сером волке:)
холм висельника - потрясающее место. Смысл в том, что атмосфера должна быть завораживающей, сказочно-фэнтезийной.

0

это же не расчлененка
Это называется "успокоил свою совесть" :D
***
Мы же не имеем ввиду сказку как ассказ о сером волке:)
:D Я сказал хоть слово о сером волке? Думай за себя, а из моимх собственных слов выводы позволь делать мне )
"Песнь Льда и Пламени" читал? Не самое "волшебное" фэнтази конечно, но ветка о Дэйенерис.. насилия и секса там не меньше, чем в остальной части книги, но какая там "сказочно-фэнтезийная" атмосфера!
***
А что я привязался к этой книге?... Ты вспомни рисунки Луиса Ройо (ну или в гугле поищи) - обнаженные эльфийки и отрубленные головы.. Но разве нет фэнтэзийной атмосферы? Так что одно другому не мешает..
***
Нет.. У Ройо конечно атмосфера есть, но не всегда завораживающая... Завораживающая атмосфера в Морровинде!!

0

RazoR
как рас я об этом и говарил, чтоб небыло НР и было всё в живую, чтоб чувствовался каждый поподаймый удар, а не отрожался удар на количестве НР, это будет круто и очень реально как не в какой другой игре;))))

0

Напимер
1.Call of Ctulhu-Реально и прикольно)
2.Call of Duty 2,3,R6:Vegas-дла тех кто любед более хардкорный вариант)

Ps:для меня ближе Call of Ctulhu-вариант №1;)))))))

0

по моему вот эта ваша реаличтичность тупость для фабла.. ппц нафига так надо? лучше полочку хп оставить все норм. а такую идею лучше воплотить в каом нить 3дэкшене

0

Да, все таки Fable 2 РПГ, а не экшен...
Там ОБЯЗАТЕЛЬНО будут и должны быть характеристики, способности, перки....
Это же не тактический симулятор, где важна реалистичность!)

0

Вообзе можно и совместить. Например, у нас есть и полосочка жизней, и статистика полученных ран как Арене. Бывают тяжелые, кровавые, смертельные, раны отравленные ядом и т.д.
Каждый из типо ран влияет на анимацию боя, передвижения и скиллы. Оптимальный вариант

Белиал.
не будем вдаваться в подробности атмосферности фэнтези в разных проявлениях и тем более спорить тут, ок?

0

былиб там ещо драки "стенка на стенку"

0

RAVEN OF HELL

Полностью согласен.

0

RAVEN OF HELL
aka "Злые с права"-"Добрые с лева"...
Было бы интересно...Я бы надрал задницу "ангелочкам"!)))

0

Акатош, ты меня на "ОК" не бери ) Ты в такой же власти прекратить это обсуждение как и я, достаточно просто замолчать. и вробще кто спорит? зачем спорить? Я тут общаюсь ^^

***
Чтобы был не тупо флуд добавлю, что стенка на стенку получится как раз не атмосферно и не сказочно. Битвы бывают эпическими только в кино вроде Властелина Колец и CG-роликах к играм, Warhammer, например... Вы представьте что это будет за масштабная битва стенка на стенку сил зла и добра, если тебе там надо по полу кататься, как в Fable..

0

Да не стенка на стенку, а хотя бы десять на десять...
Кто кого-тот и контролирует территорию, будут там райские сады или адские котлы с чертями...
И люди чтобы менялись, в зависимостии главного героя!))))Чтобы относились к нему так же, как он относится к ним!)

0

Bhelial
Я никого не собираюсь брать на ОК. Почему то эти две буквы в конце предложения теперь имеют смысл "заткнись придурок, а не то...". Я и говорю что мы вот-вот начнем бысмысленный спор, никак не относящийся к теме.

0

Akatosh, Bhelial.
Хватит!)
Мы здесь новшества новой игры обсуждаем, а не выясняем межличностные отношения!))))

0

Чуть чуть "взрослости" игре не хватает, вот так я считаю.

0

В первой части графика немного смахивает на детскую аркадку, хотя с другой стороны благодаря ней появляется эта самая атмосфера басни.

0

полигонов станет больше. От этого тебе станет лучше?

0

не, я хочу большую Мир-карту!И чтобы огранечений небыло как в первой части!

0

No-Name
Да, слишком координальные будут перемены.
Врядли на это решаться разработчики!)
З.Ы. Хотя мне кажется, свободный мир "без подгрузок" игре бы не помешал!)

0

Чтобы я хоте бы увидеть нового? хмм
Во первых новый сюжет)
Во вторых чтоб игра сама стала более нелинейной, а то первая чуток линейностью попахивает
В третьих хочеца побольше побочных квестов и главную сюжетную линию, чтоб сделали более заковырестее)
В четвертых всякие фичи, такие как смена года, старение, ну и очень хочется верить, что все таки будут и семьи и дети и растущие деревья и все все все, что обещает нам дядюшка Мулине)
В пятых большой пребольшой мир, с кучей шмотья и золотца)
В шестых какие нить сообщества, ну или что то типо того...
В седьмых чтоб игра уж поскорее бы вышла...

0

Azrial x
Cогласин, только помноженое на 2, а то и на 3;))))))))

0

ForSAZ-92: З.Ы. Хотя мне кажется, свободный мир "без подгрузок" игре бы не помешал!)

Сплошной гемор для разрабов и игроков, проверено, Gothic3™.

Всё равно в фабле масштабы будут не такие эпические. Лучше бы сделали большую территорию, НО. Поделённую по секторам так, чтобы выйдя из одного мы бы увидели явное его продолжение.

0

Чтобы локацию не ограничивали "заборчики" всякие!

0

...Чтобы добавили интерактивности...
Чтобы наконец-то появилась возможноть перепрыгнуть через забор или упавшее дерево...
Чтобы тот-же забор стало можно разломать, а дерево-разрубить на щепки!:)

0

Еще хотелось бы, чтоб демонические двери осталсь, сдалее сделать магию более разнасторонней или разделить по классам, вода, огонь. земля, воздух ну и там дорустим разум: теликинез ну и т.п. Еще хочеца, чтоб магия влияла не окр. сруде, т.е. можно было бы поджечь какое нибудь бревно или тот же забор), а потом потушить водой, или заморозить дерево, чтоб оно перестало расти и умерло, или сдеать из людей какой нибудь деревушки каменными статуями. Также хотелось бы разумное кол-во стражей в деревнях и городах, чтобы в деревнях было около 100 страж, а в городах порядка 500, и чтобы при нападении на город или деревню они набрасывались бы на героя в порядке возрастания, т.е сначала напал один страж, потом 3, 6, 12, 25 ну и т.д., а то в Фабл 1 было проще простого вырезать всю деревню, так как стражи там выбегали по 3-4 штуки. Еще хочется чтоб увеличилось кол-во сущестов, опять же в фейбл 1 их было не так уж и много

0

100 стражей на деревню?
Да в некоторых поселках жителей то столько не будет, не то что стражей

0

В Г3 битва сто орков на одного человека это конечно эпик.. ))

0

Ну насчет 100 стражей я пожалу погорячился)

0

да ты пожалуй вообще с мечтами погорячился... дяде пете это не по зубам

0

[666] MaxXx
Было бы не плохо!
Но только чтобы он был проработанный и интересный, чтобы в нем хотелось жить! (как в первой части).

0

Надо чтоб было лучше чем в первой части.

0

>>>надо чтоб было лучше чем в первой части
Ну это и ежу понятно!)
Мы обсуждаем здесь это, но более подробно...
Мечтаем, рассуждаем...

0

Да чем игра дольше тем лкчше, но проблема в том что какая бы долгая игра не была
нам всеравно мало

0

>>>Да чем игра дольше тем лкчше, но проблема в том что какая бы долгая игра не была
нам всеравно мало
Это, конечно, верно, но кому будет интересно проходить игру за пару дней? Из этого следует, что тем длиннее-чем лучше будет Fable 2 для, нас, ненасытных геймеров!:)

0

А мне бы хотелось, чтобы в Fable 2 ввели зависимость некоторых параметров от возраста. Например, старик вряд ли будет слишком быстр и привлекателен, зато будет иметь огромный опыт во всём остальном, юноша же наоборот проворен и красив, но глуповат и т.д. В общем, всё здесь зависит от фантазии, и наворотить можно много интересных моментов
З.Ы. В 1-м Fable как-то смешно выглядит скачущий по полю 70 летной бородатый старик с топором в руках =)

0

А мне хотелось чтоб в Фабл 2 можно было ходить по всему миру который есть(как в Gothic),а не вон-тот кторый сделаный зоборной зоной.

0

DMX_04_DMX-Dogg Out
Я бы тоже не против этого, но это такой геморой для разработчиков!)
Лишние полгода-год разработки + множество багов в придачу!

0

Свобода само собой это интересно, но и новые фишки, плюшки тоже нужны.

0

че тут думать то сказано же половину секретов Питер сказал остальные после релиза. думать даже не хочется например ждешь от игры большего а когда начинаешь в неё играть уже начинаешь огорчатся(в самом крайнем случае у пропасти))).

0

Ждем марта -на выставке GDC 2007 Питер раскроет все (или почти все) секреты и фичи игры!)

0

Блин, скорей бы, а то 1 трэйлер беспантова смотреть !

0

ну скока раз говорить кроме трейлера есть Fighting demo Fable 2!!! тож оч интересно посмотреть.

0

ну скока раз говорить кроме трейлера есть Fighting demo Fable 2!!! тож оч интересно посмотреть.
Видел, просто качество каето галимое было ... Но всё таки, хочу исцо !

0

потому что снимала это демо тока одна камера из 1up.com! других камер и не было.

0

Впринципе больших открытых простарнста как в Готике и Обливионе и не надо. Просто можно сделать старую систему локаций так, чтобы зоны были больше как по времени прохождения так и по прощади.


NeoSW
Такую систему впринципе можно реализовать с помощью коэффицентов, которые умножаются на количество очков в каком-то скилле и получается конечный результат. И для каждого возраста соотв. коэффиценты меняются, но это дополнительные заморочки для разрабов, пусть лучше на другом концентрируются.

0

кому нужны просторы обливиона? НИКОМУ там делать нечего! было сказано в заявлении Питера будет большой мир без подзагрузок локации (т.е. надо много ОЗУ эт входит в системники).
2Akatosh и NeoSW
так и будет можно и не сомневатся...

0

Как раз-таки сомневаться еще очень даже можно

0

сказано им было. вот пример женщина-герой если будет беремена (на допустим 8 месяце беременности) ей будет сложно дратся, т.к. у ей живот будет мешатся. тем более реальная физика может помочь этому ну и анимация будет на уровне.

0

Хотелось бы персонажа интересного )

0

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! БУДЕТ ТОЛЬКО МУЖСКОЙ ПЕРС И ЖЕНСКИЙ ПЕРС И ВСЕ!!! ПОТОМ САМ РАЗВИВАЙСЯ КАК ЗАБЛОГАРАСУДИТСЯ!!!!

0

уже пробовали сделать систему "тончайшей" настройки внешности получилось охринительно - Обливион сплошь замыпан уродами, особенно женские персонажи

0

как-то на форуме Обливиона даже выбирали самую красивую женщину NPC...
сплошной смех! в итоге в тройке лучших оказались некие существа в непонятных лохмотьях (ну вообще-то подразумевалось что это бальные платья)) и идиотсиким выражением лица. Такой портрет мог разве что соревноваться за самоую красивую рожу в учебнике биологии (зоологии?).

0

Мне главное, чтоб в игре был красивый мир. Выйдишь в лес и начнётся: птички летают, зверьки бегают, травка колышится на порыве лёгкого ветерка. Хочется, чтоб деревья росли в реальном времени. Я про перса скажу так: уж лучше один красивый представитель каждого пола, чем тысяча никуда негодных лиц.
К тому же игра сначало выходит на X-Box 360. А в Rainbow Six: Las Vegas есть возможность сканирования собственного лица. Так что, кто знает, может быть нам придётся бегать персонажами со собственными лицами (это я к тем, у кого есть X-Box 360). А на PC жду такую возможность.

0

сначала камеру купи для этого)))) потом у тебя возьму!!!

0

были уже обещания про деревья растущие в реальном времени. на это надо охрененно много ресурсов проца. можно просто сделать немного разные объекты на локациях, которые изменяются по ходу течения времени\сюжета

0

На счёт растущих деревьев, на презнтации Даирект 10 показали эту возможность, показали склеп и постепно растущую на нём, в реальном времени, леану и это показывает, что такая возиожность есть.

PS: к тому же кто помнит в B&W2,1 деревья росли в реальном времени так почему нельзя зделать такую возможность в РПГ ресурсы Х-ящика и ПК позволят это зделать без потери произвадительности.Если кому надо обяснить как, то спросите:)

0

Все эти вопросы я написал в FAQ по Fable 2.

0

>>>были уже обещания про деревья растущие в реальном времени
На этот раз уже можно практически на 100% сказать, что во второй части игры эта фича появится, т.к.
технологии уже сильно шагнули вперед, и современный процессор способен осуществить ту гениуальную задумку в жизнь!)

0

Блин, было бы не плохо добавить в игру смену времен года...
Было бы интересно наблюдать за природой и ее жителями в разное время!:)

0

Ага ;) , а ты представляешь как это реализовалиб, 20 мин играешь лето, а потом 20 мин осень.Если за 4 часа проходить год жизни то всё равно слишком быстро, а если сделать больше, то взрасление будет слишким долгим. Я думаю сделают климат только зависящий от местнасти (пример Gothic 3), если ваще сделают.

0

Да нет, почему же по 20 минут...
Часа по три-один игровой месяц, и все будет отлчино!
Тем более Мудине уже грозился это сделать еще в первой части!)

0

Тогда игра будет слишком долгой, ели месяц 3 часа то получаеться 1год=36 часам, а 50 лет=1800 часов тебе не кажется, что это сдишком долго.

PS: Мудине ХА ХА :) тебе не кажется, что ты ошибся ;)

0

Да, три часа на месяц, такого не могут предложить все Final Fantasy вместе взятые))))

0

Я хотел бы действительно закрученый сюжет который вводил бы игрока в заблуждение, чтобы нельзя было все левые квесты пройти сразу,чтоб можно было продолжать игру не только после титров(хотя хороший ход разработчиков так как титры я просмотрел пять раз(не загружаясь-нет,проходя игру) и полностью прочёл после чего продолжал игру, не зная об этом (чтож сделать менталитет такой у белорусских (и наверное)и русских людей).
В распряжение обстановки хочу сказать Главное чтолбы геотермальные массы и мгнитные завихрения человеческого организма во время игры соответствовали артикулярным нормама биопроцессов в мозге..Хех..

0

Был бы там сюжет заворочен как в LOST или в Prison break.
Не сочьтите за фанатизм, но признайтесь в Лосте сюжет круто сделан.

0

Хотелось бы по больше эмоций,танцев,шуток и подколок над Неписями..

0

я хотел бы чтоб игра была намного продолжительней

0

не надо такого сюжета как в Лосте.
Он там конечно крут, но:
- это пока что, неизвестно сколько еще будет тянуться эта ахинея
- неизвестно какая будет концовка, вполне возможно что это будет нечто банальное.
- слишком много геймплея занял бы такой закрученный сюжет.
- для такого сюжета нужно МНОГО главных героев, у каждог оиз котрых есть проблемы СВОИ и ОБЩИЕ, у нас же только один ГГ.
- вообще стиль ЛОСТа не подходит для Фэйбла

0

Что бы я хотел нового увидеть в игре...да фиг знает...что сделают-то и увижу.

0

Хотел бы увидеть упоминание о героях TLC//

0

связи сюжета неизбежны, на этом непременно будет чатсь атмофсферы "той самой сказки" с новым блкбастером, пока еще не ясно на сколько атмосферным и оригинальным....=(

0

игра и так будет отличной

0

Мне бы хотелось видеть несколько моментов,отсутствие которых огорчило в Лост Чаптерс:
-Больше оружия и его характеристик,Больше возможностей улучшения его характеристик,свойств и внешнего вида.
-Более продвинутый интеллект противников
-Семья-ну вообщем то неважно,но было бы весело
-Улучшить социальность жителей и добавить им возможностей действия с другими жителями и предметами
-Расширенные локации,а не "загоны для экспы"-а то локации такие маленькие,что из ее начала уже видно конец
-Сложнее загадки
-Дольше основной квест и куча побочных,могуущих повлиять на прохождение основного
-Возможность любому жителю стать героем и даже вашим врагом со своими скиллами,свойствами..

0

Чтобы все девушки были с плюсами и минусами......добавляет реиграбельности игре=)

0

добавлю от себя:
- ощущение MMO джае в сингле. Каждый NPC должен из себячто-то представлять, как минимум регулярно ездить в другие города за товаром (торговцы) а в идеале чистить локации или даже мешать нам проходить некоторые квесты (нефиксированные персы, как Вайпер была а чтоб случайно было).
- больше оружия в геометрической прогрессии. Их параметры должны определяться случайно, укладываясь в опреленные рамки (математические промежутки так сказать "x E [50;150], где х - урон напимер, а цифры промежуток допустимых значений.
- развитие идеи с говорящими дверьми

0

лучше бы гграфа была как в Fable TLC, но во много раз улучшенная

0

Двери надо но чтоб у каждой была своя предистория типа там не создали давным-давно старые-старые маги а тут пришёл натуральный "студент" и открыл их...непорядок....
Надо чтоб типа герой был "избранный" чтоб открыть двери ну дальше решать задачу по открыванию (как ни странно)двери!

0

Всмысле что Бот писал свой пост 01*04*07...

0

А если серьёзно то хочится побольше интерактивных книжек чтобы как предметы были...и чтоб в них были не пустые сказки а lore история игры ...блин 500 лет прошло...должно ж что нибудь значимое произойти...

0

2 Петька Чехов
то есть книжка в которой рассказывалось, что произошло за эти 500 лет?

0

Ну не один эпос...а много много книжек.....

0

Да! И что бы нельза было просто сходить в библиотеку и взять, а искать их по всему Альбиону. И че нить типа квеста "найди книги и я тебя вознагражу еще одним квестом". И во время прохождения квестов узнаешь(К примеру у полумертвого деда который не хотел отдавать книгу и случайно напоролся на наш меч)))) , что если собрать все книги получишь возможность переместится в потусторонний мир и сразившись с демонами получить супер-меч!!!

0

с помощью этого супер-меча можно будет убить собаку и внутри нее найдем еще одну книгу и так до бесконечности...

0

этого супер-меча можно будет убить собаку
Банальное и тупое зверство...

0

Главное чтобы ,изменив систему,боя петя молине не усложнил её,потому что во многом из-за простоты,ненавязчивости и лёгкости я эту игру прошёл 4 раза...

0

Разумеется это будет распостранятся не только на ГГ но и на всех будет принимать участие в бою...

0

Судя по Fighting Demo Fable2 понятно что система боя будет ФЕНОМИНАЛЬНОЙ можно будет таскать трупы убитых, выстрелив из лука можно присобачить противника к стене или с помощь подручных средств убить противника, также в нем было использование телекинеза и ГГ будет как было видно в ролике прекрасным акробатом! С помощью небольших движений можно запрыгнуть на люстру и пнуть противника.

0

выстрелив из лука можно присобачить противника к стене
А-ля арбалет в Hal-life 2 гы....это круто...
да и вообще мне кажется на изучение всех прелестей мы потратим не менее двух недель....

0

Если будет больше создам фан-клуб Питера Мулине!!!
А что идея!

0

Судя по Fighting Demo Fable2 понятно что система боя будет ФЕНОМИНАЛЬНОЙ можно будет таскать трупы убитых, выстрелив из лука можно присобачить противника к стене или с помощь подручных средств убить противника, также в нем было использование телекинеза и ГГ будет как было видно в ролике прекрасным акробатом! С помощью небольших движений можно запрыгнуть на люстру и пнуть противника.

И ради всех этих прелестей,которые не будут идти без красивой графы-вам нужен всего ничего не ху***** комп.:)

0

а что за Fighting Demo Fable2??? хм я думал, что огнестрельное оружие вытеснит лук и арбалет.

0

лук и арбалет.
Это одно из самых требуемых фанатами элементов игры...их не выкинут эт.точно

0

А стареть будет только герой, или персонажи в городах будут стареть тоже, а то как-то нехорошо получается.

0

2 Tired Warrior
а фиг знает, скорей всего да.

0

Млин - это есть косяк, надо было разрабам сказать, а то просто как-то некрасиво получается, ну ничего, если такое и будет, на это можно будет призакрыть глаза.

0

Нет, потому что игра будет поддерживать DX10 (хотя это не заявили уверен на 100%), т.е. персонаж будет рости с окружающем его миром. Например, посадил жёлудь, через несколько лет вырос дуб, и тд и тп.

а что за Fighting Demo Fable2???
Посмотри в FAQ'e строку ролики.

0

Круто...а то как в 1 части-ты стал старым-а наставник как был дедом так и остался.

0

Хотелось бы видеть и участвовать в массивных сражениях.Например тех же самих гильдий(если они будут) - штурмы замков тож,ваще супер было бы.Кароче жизни жизни жизни!!!!!!))))

0

Ентот косяк(со старением) облажали все кому не лень ещё в первой части не думаю что "львиные головы" будут так жёстко бить по рейтингу игры...
посадил жёлудь, через несколько лет вырос дуб
енто давно обещали уже......только ут природная проблема будит.....дуб даёт жёлуди раз в 3-4 года так что придётся на рынке покупать....
Хотелось бы видеть и участвовать в массивных сражениях.
Уже хочу....3...нет 4-ый раз.....

0

Fable SDK вот что нада!!!!!!

0

Губозакаточная машинка-вот что надо.

0

1) мне не очень нравится что герой токо к 65 годам становится крутым, могли бы как нибудь разбавить это.
2)можно было добавить каких нибудь тупых фичей типо болезнь оборотня (в первой части в одной мисси было что-то типо превращения торговца ну когда там взять с собой и перевести через болото то он превращался)

и не дай Бог чтобы им пришло в голову сделать отрубание конечностей совсем без крови, как будто отрываеш руки или ноги плюшевой игрушке :D
а все таки ненадо там отрубание пальцев, ушей и т.д., ну разве что сделали бы отрубание голов как в 1 части

да кстати мне нравятся идеи про массовые сражения и про других героев а также про свободу и нелинейность НПС

0

Отрубание конечностей?
СИстема такова что ты никогда не умрёшь....так таккой слэшер как я ещё к 20 годам буит на волосах ходить....ибо всё отрубят остальное....

0

Хотел бы чтоб в свободное время от выполнения квестов,
было множество способов провести интересно время в игре.

0

Плюсадин RAEK
Хочу всегда доступную Арену на которой нет предела совершенству....
Ярмарки нах хочу.....чтоб за халявными сапогами надо было на семи метровый шест лезть.......
Хочу День Рождения отмечать!

0

С ДР кстати!

п.с.
Сорри за оффтоп

0

Посмарел видео Fable 2(с показа,когда Мулинэ про игруху рассказывал и показывал).Даж незнаю как представлятбь себе игруху.Она будет совершено другого плана.Ну это на мой взгляд.Хотя бой немного останеца похожим на боевой процесс из 1-ой части,но все эти приёмы с захватами и блоками,меняют картину самого боя....в лучшую сторону.Графа будет...естественно клёвая)).......вот тока меня одно огорчает......буду наверн оч расстроен если игра на мой комп непотянет и я не смогу без всех этих тормозов в неё поиграть.........(

0

...Я вот не помню...в видео в файте..были зелёные шарики?

0

небыло вроде.....а хрен знает...

0

да судя по видео-ролику,игруха приобретёт уже совсем другой характер в отличие от первой части.Уверен что будет много чего понапичкано в игре,это вывод из "больших"сообщений на форуме и по ролику.


одна проблема........потянет ли комп...)

0

Конечно нет...вечный вопрос...там сплошной next gen...

0

вот и я так думаю...Наверн легче купить Xbox,там хоть тормозов не будет.Хоть и диски дорого стоят,но там по крайней мере можно игрой нормально полюбоваца,и поиграть нормально...Хотя незнаю - это моё мнение,и думаю оно быстро поменяется.Просто я не сторонник самого Xbox360...вот так вот...

0

А мне вот обновление обойдётся в 232 доллара...=)и не буду парить мозги...

0

интересно...Я ща скажу бредовую мысль...Но...было бы прикольно если бы игруха вышла на PsP)хотя наврятли это будет))...Но ведь Гарик Поттер вышел же на psp-ишке,тогда и Fable 2.....Даа,чёт я размечтался))

0

Ну если тока на PSP 2 какой-нибудь......=)

0

Хотелось бы видеть в игре другую систему стрельбы из лука..Мож я млин лучником хочу игру пройти..))а лук в 1-ой Fable был такое ощущение как будто тока на некоторые случаи...ну мож убить издалека какова нить одного охранника и всё...а дальше меч и в мясо))
Я уже говорил о том,что было бы прикольно в игре видеть массовые сражения,допустим гильдий...А будут ли сами гильдии)как в Обливионе.Прикиньте гильдия воров стрелу забила гильдии...ну убийц например))и стенка на стенку)Думаю было бы разумнее сделать хотя бы не массовые сражения а сами гильдии.И в конце не тока,стать королём,или бомжом...ну или как там,а например добиться уважения гильдии,за многолетнюю службу,и когда нить стать её "паханом"))
а дальше забивать стрелки...и стенка на стенку.....))))))))

0

Не гильдия это удел ТЕС и никакого плагиата....есть одна Гильдия пускай через 500 лет будет одна...
А вот стенка на стенку это круто...*вспоминает Fallen Lords-Condemnation*500 демонов на 500 ангелов....да это было что-то

0

- Но...было бы прикольно если бы игруха вышла на PsP)
- Ну если тока на PSP 2 какой-нибудь......=)

Никогда флагмановский продукт от Microsuxxx-Lionhead не выйдет на конкурирующей с XBPX 360 консолью. Что вы и сами знаете.
А масштабного рубилова хоцца! Чтоб не маленький отряд где-нить на отшибе города, а в широком поле два или три войска кааак ЖАХНУЛИ клинками по доспехам!!!

0

Их...это всего лишь правда....мы ведь в Сказке....хочется и пошутить...эхх куда делись ите дни в Топ-форумов?

0

помню я фоэн лордс...помню......К сожалению эти воспоминания наводят грусть в плане самой игры...Геймплей немного,а мож и много....хромает...Графа на уровне 2002,3 года....Хотя знаете,нет - в 2002-03 годах игры были с гораздо лучшей графой чем в Фолен Лорде...Игра получила плюс только от самой идеи - стенка на стенку...Меня там бесило само управление отрядами.....Могли бы сделать там чтобы ...ну..,лучше бы там вообще не было никаких управлений войском,а лучше бы они сами,каждый выполнял свою функцию - могли бы и продумать вот эту идею...
Ну а стенка на стенку канешно оч хорошая идея в Fable 2,но.....Торомозов в бою будет уйма.......)

0

Хотя да....стенка на стенку особенно в чистом поле...да плюс ангельская кавалерия на львах....
зы....Надо ещё поиграть разок=)

0

Взял у друга в 1-ую Фаблу поиграть...Обычно неинтересно канеш проходить игру заново(есть мого таких игр),но Fable я уже и походу забыл многое в игре,играл 2 года назад в неё...зимой.)))так что чё вспомнить мне будет...
Ммм....мысль такая....Мож дядя Моулине и ещё бы поработал над глобальным дополнением к первой части после выхода 2-ой...А чё - и ему бабла....И плейерам потеха))тока вот требования он бы оставил такие же,какие и в 1-ой...Потому что у меня то 1-ая летала))а вот под вторую у меня комп не подстроен с рождения его на заводе...))

0

Не, мне кажется он не станет этого делать, даже если дядя Билл его попросит!
Лучче б он ко второй части приплел что-нибуть из первой (типа чтоб настальгию почуйствовали...), а то говорил вроди что сюжет будет только косвенно ссылаться на события из первой части:((
(приветствую всех!!! я тут новый, хоть и полгода вже наблюдаю за событиями на форуме, вот тока руки дошли зарегацца!)

0

Ну это тогда неоче хорошо....Хотя игра то всё равно будет действительно клёвой - это уже заранее известно всем...думаю всем))

Кстати,если уж Моулинье говорил что будет полная "жизнь" в "мире Fable 2",ну типо,разрушишь маленькое поселение,города не будет,а не разрушишь - будет город на этом месте через несколько лет значит.Было бы канеш ещё и супер(ну это я так,размышляю и мечтаю-ничё серьёзного),если бы на города допустим нападали...Ну или куча,полчища грабителей или каких нить уродов)ну или типо как у нас раньше давно давно было,ещё во времена князей мля - город на город......Представьте картину.Вы,пришли мирно купить в один из городов.....допустим домик))вы уже собирались всё оформлять,как вдруг по улицам бегает ошалевший мужик-алкаш и орёт:"Шухер народ - Соседи по району нападают!"=))Вы бежите на городскую стену - и Аля Властелин Колец 2,ну или 3...........

Не рай а игрушка была тогда....если бы он всего этого в игру понапихал
(но это ему ещё гдето годик или 2 понадобилось бы чтобы все вот эти введения он напихал в игру....)

0

Ммм....мысль такая....Мож дядя Моулине и ещё бы поработал над глобальным дополнением к первой части после выхода 2-ой...А чё - и ему бабла....И плейерам потеха))тока вот требования он бы оставил такие же,какие и в 1-ой...Потому что у меня то 1-ая летала))а вот под вторую у меня комп не подстроен с рождения его на заводе...))
Гы....когда проснулся?По сути The Lost Chapters и был адд-оном...ну или портом..
тока странный это аддон..там лишь убавили кой-чего....а ещё глобальное дополнение сделать Майкрософт не разрешит..

0

Мммм....Если он был аддоном,то к чему???(понятно что к Fable).

0

мммм....мля.Понял я кароче о чём ты говоришь Петька...Кстати,версия для компа(так пишут)куда получше чем версия для коробочников....

0

Да ПК версия фэйбл 1 и вправду улучшена по сравнению с консольной.

0

Хорошая мысль - скорее всего так и сделают....Игра на компе будет тогда называтся не просто Fable 2,а с дополнительным ещё приписанным названием

0

Не...это буит попсово...хорошие игры звучат кратко и понятно....а не какая нибудь там Full Metal Great Nirn Master Codex Surf of High Zero Point of North Mountain and Gym Fallen Mage 14 ничего тупее придумать не мог...

0

Ну да - хрен запомнишь такие названия.Хотя Fable:The Lost Chapters - достаточно легко запомнилось..
Блин,кстати - чёт мы переходим на другие темы уже...Форум же называется "Что бы вы хотели видеть нового в Fable 2" - ну так давайте помечтаем хотябы - мыслей должно быть много...))

0

Обязательно надо улучшить изменение ГГ, все наверное видели в трейлере демоническое обличие, хочется чтобы было также и в игре, ато видео показывает одно а игре другое:) Вот например Fable:The Lost Chapters у ГГ выростали рога и он помоему даже гнил, там нехватало только хвоста и огня вокруг него(ГГ) думаю некто не против этого:)

0

ах да, хотелось бы что бы оружие было реалистичным для тех времен... без всяких обойм, 1 патрон в пистлете, ну или чо там будет

0

1 патрон в пистлете ну скорей так и будет, и заряжать долго.

0

Хотел бы видеть не большие требования у этой игры.

0

пока что главные требования - Xbox 360 и все...

0

Я вот тут думал..играл в ненавязчивые игры типа Total Overdose и Final Fantasy и сербёзно задумался о саундтреке...
хех....хотелось бы услыашть темы из первой части...и крутые темы с живым оркестрам...
ещё хотел бы шоколадку,щенка и барабан....ой это что-т не то...

0

Да....только я больше написал что я хочу слышать нового в игре...

0

требования будут нармальными..По крайней мере для моего компа.Жду игруху.
А чё тема здохла уже?))

0

Я бы хотел чтоб в Fable 2 было реалистичное повреждения доспехов и оружия, нетак чтоб там цифарки отнимались от числа а чтоб реально) ну например при ударе по броне тежёлым оружием например палицей ослась сильная мятена или после попадания меча в скользь доспехов царапина, или еслиб же оружие было выкавано из плохого металла то оно вдруг сломалось на попалам об поставленный врагом щит или об стену, а также затачивать его ну вот что-то в етом роде. Крафтить шмот. ДА ето они класно придумали что в игре можно купить проктически всю недвижемость ето радует , главное чтоб она была очень дорогой а то неитересно буде скупать один дом за другим. А за место собаки можно было бы покупать или находить разных питомцев например драконов, медведей, ну и т.д и выращивать их раскачивать чтоб в далнейшем они были бы спутниками и средством передвижения. Вобщем думаю еслиб ето всё было вигре ето было просто супер хит хотя игра и так воздает очень больщие надежды на успех!)

0

в игре будет тока собака.Об этом много раз говорили вроде...Медведов не ожидается и драконов помойму тоже

0

Ну игра уже вышла,но все таки не играл и отпишусь чтобы хотел увидеть в игре(ну все мои рассуждения до выхода пиратки вообщем напишу правда не все)
1-Чтобы реально можно было стать злым демоном-богом,а не просто рожки,ручки крючки и ты типо злой.Нет зло и добро более величественное вообщем чтобы облик менялся и действительно чуствовалось величие героя и его стороны.
2-Голос герою необходим в РПГ,а не просто да или нет.Ну диалоги нормальные вообщем.
3-Что нибудь чтобы было у героя типо привычек(например перед боем устраивать показуху и.т.д,но чтобы особо не вредило герою),но привычки чтобы были и в повседневней жизни.
4-Возможность стать правителем всего мира и изменить его(если ты там стал демоном превратить во что-то типо ада)и там были восстания(правда это врядли будет хотя я бы и на город согласился)
5-Чтобы за героем могли назначить охоту.
6-чтобы было пореальнее чтоли т.к. в реальной жизни вы убьете человека из револьвера вы будете нервничать,руки будут иногда дрожать и.т.д чтобы тут тоже что-то такое было(врядли,хотя можно сделать убил там Бога и заходя в город в котором в бога этого верили было немного страшно герою)
7-Концовок побольше
8-Чтобы револьверы не были для галочки,чтобы с револьверами тоже были свои приемы т.к. охота сделать себе мастера-револьвера
9-Возможность встретить еще героев и чтобы была конкуренция.
10-Покушения на героя и подстава(врядли)
11-Возможность сдатся,а потом сбежать из тюрьмы(щас вспоминаю постал2 когда открыл дверь тюрмьы и с открытой шерингой бегал на всех ссал и те стрелять не могли самый харизматичный момент XD)
12-чтобы в зависимости от концовки чел у екрана испытвал чуства там злость на кого-то,жалость к кому-то и.т.д
13-Возможность стать злодеем,главным злодеем и чтобы люди пускали про тебя слухи и давали деньги чтобы ты не убивал и давали клички в зависимости от действий
14-Чтобы концовки были очень расплетеные,а то порой бред был ты говоришь-я не предам тьму,но чел порой убивает кого нибудь слабого,светлого,может ты хошь быть злым,но это светлого мочить,но не убивать.
15-чтобы в зависимости от действий за тобой могли охотится герои и были бы хорошы сценки что ты идешь по городу,демон,темный бог и на тебя напали стражники,но иногда чтобы были сценки как какой ниб молодой геройчиг или старый закаленый геройчиг говорил стражам-валите нах и типо дуэль.
16-возможность делать свое оружие,давать имя и описание и пускать в торговлю.
17-Чтобы не было такого что ты просто так сворачиваешь с темного\светлого пути.Предположим у тебя 20 процов зла,ты можешь свернуть на свет если узнаешь что там друг какой-нибудь или ещ что-нибудь,а на 50 процах чтобы было свернуть сложнее,ну а на 100 процентах сворачивание на свет\тьму был бы практически невозможен.
з.ы.т.к бред ты стал темным богом и по желанию там или т.к те квест не дают резко стал добрым и выполнил квест

0

Контровский
в первой части говорили что драконы вымерли-герой убил последнего

0

Чтобы он заговорил,а то какой то мим,не сказал за всю игру ни слова.

0

kLuK
Там у тебя может быть ребенок,его прокачивать и растить и будешь.

0

Контровский
а вот под вторую у меня комп не подстроен с рождения его на заводе...))
У всех не подстроен,т.к. он не XBOX 360.

0

1)Полностью открытова мира(Готика в пример)
2)Чтобы все расло со временем.Пример:прошла играем мы играем и видим как постепенно наш герой сам стареет
3)Нормальные концовки
4)Нормального последнего босса(а Люциан казался таким всесильным,а здох с 1 пульки)
5)Чтобы в города приезжали всякие продячие цирки итд.

0