на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Fable 2 - информация об игре

Предлагаю посвятить эту тему сиквелу к замечательной РПГ Fable (в которую,я кстати,так и не поиграл) Но вторую часть я очень жду :)

Видеоролик с Е3 2006

Питер Мулине решил не ограничиваться анонсом второй части великолепной RPG Fable. Знаменитый дизайнер заявил, что Lionhead трудится над игрой, которая станет самой великой в истории индустрии.

Разглашать какие-то конкретные детали Мулине пока не стал. Зато он был очень щедр на обещания, сообщив, что в новом виртуальном мире геймеры будут чувствовать себя как дома и не захотят возвращаться в реальность.

Сайт Computer And Video Games опубликовал интервью с известной персоной мира видеоигр - Peter Molyneux (Питер Мулине). В интервью создатель Fable и Black & White подтвердил тот факт, что продолжение Fable находится в разработке у студии Big Blue Box. Платформой грядущего сиквела будет являться консоль следующего поколения Xbox 360.

Деталей об игре открыто крайне мало, однако с уверенностью можно сказать что героем игры, как и в первый части, станет маленький мальчик, путешествующий вместе со своим щенком. В ходе игры мальчик будет взрослеть, а мир, окружающий его будет меняться в зависимости от его поступков.

Судя по тому,что спустя некоторое время первая "Фейбл" всё-таки вышла на РС,думаю и вторую часть ожидает такая же участь) Притом,скорее всего,запускаться она будет только под Windows Vista...

Комментарии: 421
Ваш комментарий

Игра красива хотя даже если судить по E3-шному ролику...Ждем!

0

Только жалко,что неизвестно про выход ни на РS 3 , ни на РС (

0

Хома на ПС3 уж точно не выйдет, это эксклюзив для X360!

0

ну если первая часть стала великим хитом, не представяю что будет со второй частью! первая часть мне очень понравилась! думаю вторая будет не хуже

0

Да певрая была той вещью.Самые классные моенты, кто мог подумать что казалось неплохая косльная RPG станет воплощением достойного жанра на PC...

0

"кто мог подумать что казалось неплохая косльная RPG станет воплощением достойного жанра на PC..."

Дань,я с тобой практически согласен :) Но это относиться не только к Фэйбл...Вон Star Wars:Knights of the Old Republic тоже консольная РПГ,стала эталоном на РС и получила много различных наград.

В следующем году выйдут как минимум две гениальные игры от двух знаменитых разработчиков. Первая - это SPORE от Уилла Райта,вторая Fable 2 от Питера Мулине )

0

Рано пока FABLE2 записывать в гениальные игры. Ролик красивый, согласен, но пока сам на зуб не попробую - дяде Пете Мулине не поверю. Какие-нибудь кардинальные изменения нас ждут?

маленький мальчик, путешествующий вместе со своим щенком.
Напомнило шароварную FATE.

0

Я уверен, что Fable II получится отличным! И надеюсь увидеть в нем новые гениальные идеи для RPG от дяди Пети! А еще хотелось бы разветвленных диалогов.

0

Да и в первой части диологов тоже было не мало, корчое одним словм ждем...ДУмаю где-тов конце 2007 выйдет.=)

0

Dan4MerC
Да и в первой части диологов тоже было не мало
Быть то их было много, но наше участие в них сводилось к тривиальному "ДА/НЕТ". Может, конечно, это упрощение было данью
консолям, но , если я не ошибаюсь, KotOR к нам из тех же краев пришел и этим недостатком не страдал.
Nightwish
А еще хотелось бы разветвленных диалогов.
Верно глаголишь, камрад :-) .

0

Одним словом ждем...
Диологи в КОТОR всегда были хороши, что было так и в 1 так и во 2 части...=)))

0

Привет.Люди не подскажите где найти ролики Fable 2

0

Вокруг очередной амбициозной разработки Питера Молинье постепенно начинает кружить масса слухов. О Fable 2 известно совсем мало. Несколько арт-работ и короткий видеоролик - вот и все, что есть по игре. Однако Питер Молинье обещает в ближайшее время рассказать о неком "нововведении", которое перевернет все наше представление о ролевых играх. Дядя Петя уже говорил, что в игре сохранится возможность жениться, расти и, возможно, заводить детей. Но что он придумает на этот раз, станет известно лишь на приближающейся Game Developer's Conference. Мы будем держать вас в курсе событий.
_взято с пг_


ждёмс..когда петя наконец то хоть чтото расскажет

0

Из рождественского номера PC Gamer:
"Lionhead нуждается в инновациях, - говорит Питер Молинье, - мы этого давно не делали. Каждая особенность (Fable 2) станет чем-то новым. Она должна удивить людей".
Пример? В продолжении их ролевой истории появятся динамические регионы. Если вы в начале игры начнете торговлю в купеческом лагере, то он вырастет, став деревней, а потом и городом; лес вокруг него будет вырубаться. А если вы всех поубиваете, то район так и останется уголком абсолютно девственной природы.
Вам почти что везде предоставляют почти что нелепый уровень гибкости, включая возможность покупать абсолютно все, от строений и магазинов, до целых городов.
Быт реализован до предела, включая возможность беременности и потомства. Если вы играете за женский персонаж, то увидете, как меняется ваш аватар, вынашивая младенца. У вас отберут несколько месяцев для родов, а потом вы вновь отправитесь на поиски приключений, оставив своего средневекового мужичка-домохозяина на хозяйстве. Не важно, каким жестоким вы станете, ваши дети все равно будут вас любить. Даже если вы, как Молинье, начнете трескать пирожки у них на глазах, оставив голодными.
Новые элементы экшна включают в себя полностью интерактивное окружение - интерьер останавливает взмах вашего меча там, где раньше клинок без проблем проходил насквозь.
Ну и наконец, мы поверили, что в Fable 2 можно будет поднимать мертвых из могил, превращать свинец в золото и построить рай на земле, где все будут жить в гармонии.

0

Fcuker
Спасибо за новось. Продолжай в том же духе.

0

RAEK не только есть тизер, но и Fighting Demo Fable 2!
Fcuker все это уже знают

0

Stormer
А тебе не кажется, что хоть Fcuker и прислал устаревшую инфу, он обязан слышать от тебя твоё высказывание. Ведь человек всё таки написал это, а не сидел, сложа руки и другие части тела. К тому же из Рождественского номера. Пусть продолжает писать и всё будет хорошо.

0

Ох, чую опять дядя Петя нас все нае...Обманет в смысле )) Все будут орать, что шедевр, а после вдумчивого изучения окажется, что это пустышка ))
ЗЫ И кто назвал Фаблю РПГ? Слешер это.С адвенчурой ))
ЗЗЫ Не подумайте, что я не верю в успех игры или называю ее остоем. Просто серьезно я к ней не отношусь))

0

Enqell
Вспомни первый Fable. Мулинье не выполнил всех обещаний, но и игра не провалилась. Даже получила титул лучшей РПГ года. В успех Fable 2 нельзя не верить учитывая, что это игра от Мулинье.

0

Извиняюсь, не заметил, что об этом уже говорилось.

0

прости что я на тебя наехал, но я не в том смысле т.е. в грубой форме. прости плз если ты обидился.

0

Точно.Ура! Вот и гармония!

0

ждём скринов и новых роликов...а пока даже обсуждать то нечего....

0

2 B.O.B.A.H. - вот как раз то, что она от Мулине, меня и пугает ) Мужчина есть гений, и гений признанный(иначе у него не было бы мешков денег на свои проекты). Но при этом, как и каждый гений, он творит немного в отрыве от реальности. И получается по задумке классно, а по воплощению...Великой идее не дают загнуться только отличные программисты и дизайнеры его студии.
Хотя лучше бы, если бы дядьку опять понесло. Иначе получится как с Black & White - первая часть была гениальна по своим инновациям и дырам в балансе )) Вторая часть вроде как стала "рабоотой над ошибками", но при этом потеряла свое обояние ((
ЗЫ Серьезной РПГ(да и просто РПГ в классическом понимании этого слова) Фейбл все равно никогда не станет. Зато в этой сказке довольно интересно жить. Пока она не кончилась. А кончается она к сожалению очень быстро ((

0

Ну, если у Мулинье проснётся совесть, может игра и нерозачарует. Но, лично я уверен, что она меня на 99% разочарует. Просто все те идеи, которые Мулинье обьявил, кажутся революционными. И если этих идей не будет в Fable 2, вот тогда я точно разочаруюсь.

0

зачем надо думать о проблемах лучше об игре подумать. о ее красотах, городах, лесах, NPC, герое и многом другом!

0

будем надеяться, что скоро LionHead разразится большой пачкой скриншотов, новостей и подробностями чудесного мира Fable!

0

да будем надеяца, а если не будет ни каких новостей, скриншотов, подробностей что тогда делать? а ведь хочеца знать больше нескольких обещаний.

0

2RAVEN OF HELL
мы нечего не сможем больше сделать.
только надеятся на LionHead и Питера Мулене лично.

0

да, как не жаль но это так. остаёца только ждать

0

но офф. выход игры намечен на лето. может к этому времени что-нибудь, да прояснится!)))
хотя я очень сомневаюсь, что Fable 2 выйдет в срок!

0

2ForSAZ-92
пачему ты так решыл? может какраз в срок и выйдет.

0

С чего вы взяли, что выйдет летом, где написано?

0

Microsoft объявила это на игровой выставке Е3 2006 в Лос-Анджелесе.

0

2RAVEN OF HELL
уже январь( а точнее уже конец), и ни одного скриншота (кроме тех, что предоставили нам V1r2OzZ и ReDoX) и тем более роликов!странно все это, очень странно...

0

я седня гулял по сети и наткнулся на дату выхода всеми нами ожидаемой игры примерно это будет конец июля 2007 года

0

Да и забыл ссылку на видеоролик кинуть держите

0

кто скачал-отпишитесь плз, что это? Тизер опять?или что поинтересней?!)

0

я чота непонял или это я нето жму или ролик не файболовский

0

И о чём там, а то я не смог скачать?

0

я сам его недокачал, но первые секунд 30 были пахожи на Магию крови

0

2RAVEN OF HELL
Всмысле как Магия Крови???что там такого, что тебе это показалось?

0

Перескажите вкратце что в ролике

0

Присоеденяюсь к Мистеру Эко -что же в ролике-то???

0

вид с высаты птичъего палёта. а если хотите подробностей то щас вот скачаю и подробно опишу.

0

Этот ролик Ваще не про нашу игру(

0

Блин, опять обманули... Ну ниче, скоро наверняка появятся новые подробности!
Следим за новостями с оффициального сайта игры!

0

2Kain QWER
об этом я пытался сказать выше. только я сначало не понял что это стратегия

0

2Captain Cleanoff
вот есть фан-сайт Fable-TLC , на котором выкладываются и новости про Fable 2)))

0

Ну так лучше там читать новости, а то сразу на русском...
Хотя впринципе и на английском можно. Мне все равно )

0

Captain Cleanoff
я буд следить за новостями и выкладывать их все сюда!)

0

ОК, вобщем также как я делал и буду делать на форуме Витчер ))

0

Питер Мулине заявил, что Lionhead трудится над игрой, которая станет самой великой в истории индустрии.
-дядя Петя Мулине и про первую часть говорил ттоже самое... наобещал с 3 короба а выполнил от силы половину
хотя и этого хватило на хорошую РПГ

0

Да на ПК вообще не понятно когда игра выйдет, даже с боксом пока не понятно хотя все ждут игру...Мулине загнул выше крыши планы!

0

Главное что бы игра у меня пошла. А то денег на апгрейд нету и ближайшие года 2 точно не будет. (((

0

загнул выше крыши планы!
угу. наобещал.. потом фиг он выполнит свои обещания...

0

2Собрание циферек
будь уверен, что даже если Питер исполнит 30% своих задумок, то Fable 2 будет лдной из лучших (если не лучшей) РПГ 2007!)

0

2 форсаж: так с первой частью и получилось...
лучше бы все выполнил, тогда и первая часть сталва бы хитом!

0

Простите за оффтоп- вообще-то первая часть стала хитом, несмотря на то, что Мулине выполнил далеко не все, что обещал!)))
А на счет второй части-уж там то он обещает чуть ли не революцию в жанре!)
И знаете что-я ему верю!)))

0

Нет зря вы так.
Мулинье - такое человек. Он не пиарщик высшего класса но и не кидала. Он просто большой холерик. То есть у него в голове рождаются потрясающие гениальные идеи (а так как он еще и дизайнер, то эти идеи сводятся не просто к тупому "помножим полигоны на пять и добавим мягкие тени"(с) Джон кармак, а все у него понимается под созданием неповторимой атмосферы). Так вот у таких людей эти мысли быстро улетучиваются, забываются, не получаются в реализации и так далее. Я согласен что все что придумывает Молинье - гениально. Но он не доводит и половину до логического конца. поэтому я уверен что как и в случае с Fable the Lost Chapters мы не увидим всего того что было обещно, но тем не менее игра получится отличная.

0

Холерик это вроде какпонятие из раздела Бехевиоризма (и пистец ©) в Психологии.
Также как Сангвиник, Меланхолик и Флегматик.

А Мулинье уж точно не Холерик.
Не могут Холерики такие красочные игры создавать. Только Сангвиники на это способны (:

ATTENTION! NERD OVERLOAD!

0

*это типа обсуждение Fable 2*

0

Ну а почему нет? чуть оттолкнулись от темы - не флудим же

0

Интересно, кто будет в России издавать...
Скорее всего 1С, ИМХО.
У них в последнее время Мелко-мягкими хорошие отношения...)))

0

Ну а кто же у нас еще подписал мегавыгодный (абсолютно для всех, кроме пожалуй самой Microsoft) контракт на распространение игр микрософта? конешно 1С. и выйдет скорее всего сразу после релиза, а не через полгода.

0

Будем надеятся....
Вон Fable 1 у нас выпустили совсем недавно, спустя год с лишним релиза на Западе!

0

Все теперь будет по другому. Контракт подписан очень серьезный

0

Если Fable 2 будет проходиться раза в 4 дольше чем её предшественица то получиться отличная игра! Если нет значит несудьбя :) Я Fable the Lost Chapters прошол полность за 9 часов прокачавшись практически полностью...

0

2 Аксель.
ты просто тупо проходил сюжетные миссии. так имхо неинтересно

0

На то она и сказка чтобы не долбить и угнетать своей наворченностью (в частности чрезмерной длиной)

0

AxeL_LXT
Да, Fable была очень коротка, даже несмотря на то, что была длиннее версии Xbox на одну треть!)
Увеличить в 4-5 раз продолжительность игры было бы отлично!)

0

Вы не понимаете. Вы что, так же испортится вся атмосфера. У дяди Пети просто не хватит столько идей чтобы заполнить игру в четыре раза большую такой же плотностью событий! Будет такая же фигня на HL2 - катаемся 2 часа кряду на катере, потом еще три часа ездим на багги и в доверешение еще полигры вспоминаем фильм Звездный Десант и бегаем с паучками по Черной Мезе. Интересно было только в конце и в начале - остальное полная скукота!

Лучшие и самые атмосферные игры - короткие.
Dreamfall - яркий пример.
Fable был такой длины какой должна быть

0

ну и фаренгейт надо добавить в твой список
классная но короткая

0

Ну надо конечно. Я могу еще много таких перечислять, просто сижу сейчас на повременном тарифе и вспоминать времени нет.

P.S.
Хотя на помегабайтном тоже не лучше. 3 рубля за метр+3 рубля за час. С картинками придется расставаться и много по сайтам не лазить.
А сейчас вот подключен через единственного оф. провайдера в городе, но связь просто ужас запрос на обновление идет секунд 10!!!

вывод - пора подключать ADSL................

0

Собрание циферек, Я прошол абсолютно все квесты которые там были, помимо сюжетной линиии)

Akatosh, Если игра Непросто увлекает а захватывает тебя на 100%, то она неможет быть короткой. Её события должны обхватывать тебя и неотпускать пока недостигнешь цели заставлая тебя узнать что будет в конце и что будет после него. К сожалению в Fable: the Lost Chapters события летять вокруг тебя недовая насладиться игровым миром что очень важно. А после того как ты прошол основной сюжет наслаждаться игрой уже неполучиться поскольку проподает основной интерес. Но есть игры исключения и та краткость Fable на общее прохождение недает ей нужной атмосферы. И HL2 оправдывает своб длину поскольку она увлекает до самого конца. Так что существенное увеличение длинны общего прохождения может добавить игре очень много. А сказки это для детей а игрокам нужны игры =) И по сюжету Fable слабо смахивает на сказку)

0

Fable - самая что ни на есть сказка.
В нее играли даже те кто ненавидит RPG как жанр и признавали что это хорошая игра.
все потому что это не настоящач RPG как таковая. Она уникальна. И HL2 - нудная игра.

0

Выход из ситуации с коротким проххождением-добавление кучи побочных квестов (уж на это хватит фантазии точно-вопрос будут ли эти квесты интересные), возможность играть после прохождения главных квестов (никак в первой части-ждать окончания субтитров, но мало кто играл-люди узнали об этой фиче тока после того, как удалили игру, а устанавливать опять было не охота), и мир, неделенный на куски и без подгрузок-что была возможность "иду куда хочу, делаю что хочу"!))))

0

Если Fable сказка то её надо уступить детям =))
Akatosh Отлитающие конечности это по твоему элемент сказки? Неуверен =) Я говорю не про сценарий а про всю игру в целом. Если тебе неподуше игры которые требуют вдумчивого подхода и длинного прохождения, то я тебе сочуствую) И ответь на вопрос каким образом игра которую ты считаешь нудной считаеться одной из лутших игр в МИРЕ и если я неошибаюсь её назвали лутшей игрой десятилетия. И такая поправка Fable скорей RPG/Action чем проcто RPG.

0

Fable Rpg/Action Согласен и длинная и хорошая игра залог успеха, желательно с конструктаром-залог долголетия(пример Морровинд)

0

фабле1 хороша но,
фабле2 должна быть лучше. )

0

Axel LXT
Не знаю как ты читаешь форум и внятно ли понимаешь русский язык, но по-моему я говорил с точностью до наоборот. ты меня с кем-то перепутал:) читай внимательней. Я как раз таки за НЕжестокое мясо в игре и ЗА вдумчивую систему прокачки.

А Half-Life 2 - ОТСТОЙ!!!

0

>>>А Half-Life 2 - ОТСТОЙ!!!
Согласен, но все таки-таки давай по теме!)

0

думаю месяца через два -три попрут скрины первые

0

В марте будут скрины, т.к. на на выставке обещают новые подробности, и ,возможно, скриншоты!)
А впереди еще и Е3!)
Ждем подробностей с этих двух выставок!)

0

ДОЛГО ждать:((((

Достали чё трудно скрины показать и сказать чёто, а то с ума сойти можно, а если показать нечего то сказали-бы, что мол так и так показывать НЕЧЕГО.

А то в интерью всё пишут, что так красиво, что челюсть падает и при этом НЕТ СКРИНОВ, БЕСИТ :((((((((

0

Какой на фиг Е3?
Его ж закрыли? Там теперь как-то по другому называется выставка...

0

но она есть... прессу туда пускают
а ваще майкрософт собствеенную выставку создали, сами ведь знайте.. там и будет проо фаблу2

0

Cобственная выставка Майкрософта будет в канце года-ДОЛГО
Е3 будет где-то в конце лета-начало осени-ТОЖЕ долго
GDC будет в марте-не так долго, но ДОЛГО

PS:тоесть до близжайшей нормальной инфы ещё 2 месяца :((((((((

0

жаль тя огорчать но Е3 больше нет...

0

Выставка Е3 есть, просто не в том виде, к какому мы привыкли!)))
Теперь там не будет простых посетителей, а только ИГРЫ, РАЗРАБОТЧИКИ И ПРЕССА!)))))

0

Разница для нас невелика. Кто-нибудь здесь может похвастаться тем, что был когда-нибудь на Е3?

0

Думаю, что среди присутсвующих здесь нет тех, кто когда-нибудь был на Е3!)

0

как я люблю ролики Игромании дневники Е3!)
ой про что эт я...
ща у меня начнется информационная голодовка...

0

Скрины это да, но видео гораздо лучше.

0

>>>
скрины...
луше видео ждать чем скрины.....
на скринах может чё хошь быть...
Уж лучше скрины чем ничего ИМХО!:)

0

Согласен конечно, но видео явно более позитивное явление. )

0

на сайте Fable2.com такоё видио я качал!!! Всё туда!

0

No-Name
И что там?
Небольшой тизер-ролик?)
Я его еще летом видел!)

0

>>>кстати какая ближайшая выставка, на которой может быть Фэйбл?
GDC 2007-там покажут Fable 2!:)
Выставка в марте!

0

О! Ну хоть теперь дата есть, которую можно ждать. А то сидел в неведении... ок

0

Да, есть хоть примерная дата выхода ?

0

Ага)) 2007 год...
ждемс GDC - там узнаем поточнее

0

>>>Да, есть хоть примерная дата выхода ?
Пока сообщается, что на Xbox 360 выйдет летом.
На ПК пока не известно!

0

поди лет через 100... хотя всякое бывает

0

Собрание циферек
Ну ты загнул через 100, я думаю до конца 2007 играть будем;)

0

... как раз 100 лет пройдет) главное чтоб локализация быстро вышла а не через полтора года ...
хотя полтора года по сравнению со ста... это быстро

0

Кто- то вроде говорил, что сразу выйдет версия и для пк и для иксбокс?

0

А я вообще только что понял почему наши локлизаторы так поздно русскую версию выпускают!)) потому что тот кто хочет играть, тот играет в английскую и учит язык! тем самым они выращивают новое поколение геймеров, владеющее инглишем!!!))) а те оболтусы, покупающие игру когда она появлятеся на прилавках, и так не интересуются датой выхода им все по фиг!
А еще наши локализаторы делают добрые дела нашим сторонним программистам-языковедам. То есть геймерам, которые уже наигрались в оригинальные версии игр и теперь хотят помочь подрасиающим геймерам, которым язык дается особенно тяжело. Они пишут свои русификаторы!!!)))
Так что нечего гнать на наших Акелл, 1С, Новый Диск, Сфот Клаб и других!) Вы им потом спасибо скажете!
Я вот уже готов сказать, так недавно начал понимать, что впринципе мне уже сносно играть и на английском языке практически в любую игру без мудренных диалогов и с субтитрами!!!=)
круто да!?

0

Кстати, а кто локализатор в Россие?

0

И обещали в каком-то договоре выпускать локализации как можно скорее после релиза игры в мире

0

Это было бы очень хорошо если бы вышла локализация, через несколько дней после релиза.

0

угу. примерно как бука с флэт оутом..ю. вышла поччти сразу но не очень... куча мелкихъ недочетов

0

Одно дело-гонки переводить на русский ( и то кстати перевели не очень);
Другое-переводить ролевую тгру, где всегда много тестов, диалогов....Так что отставание от Западного релиза Fable 2 точно будет, только какое?!:)

0

в этот раз не должно быть большим

0

Мулине сказал что Fable 2 сто пудняк выйдет токо на XBox 360....:(

0

Поживём и узнаем что там будет..

0

Блин, с этих Хбокс одни проблемы

0

Прошу прощения за опоздавшее мнение, по поводу того, чтобы сделать Басню 2 длиннее. Думаю, что правда на стороне Akatosh’a.
Для больших (по миру и продолжительности) игр требуется огромное количество разнообразных идей, которые должны подаваться постепенно, удивлять и привлекать игрока своей новизной, нестандартным подходом. Но далеко не всегда разработчики идут на такое. Зачастую бывает, что ты уже в середине игры получаешь самый крутой меч, доспехи, не знаю, там, какие-нибудь супер способности, а дальше становится скучно. Потому что то, к чему ты по большей части стремился у тебя уже есть. И увлечь в такой ситуации может только качественный сюжет. На интересные фичи не хватает времени, денег, таланта разработчиков…
Я считаю, что таких ситуаций надо избегать. Вот как, например, «Проклятые Земли». Там цены на хорошую броню и вэпонс действительно высоки, что заставляет потрудиться, прежде чем овладеть ценными вещами. Если же половина всего ассортимента представляет собой предметы, на которые игрок даже не обращает внимания, на фиг они вообще нужны?
Первый Фэйбл в этом плане являет собой как раз образец того, как надо вовлекать геймера в игровой процесс. Мощную броню там не купить в начале игры (если вы не читер) – она стоит дороговато. А чтобы прокачать физические параметры и всякие спелы до максимально возможного уровня надо много опыта. Потому, думаю, нужно не игру длиннее делать (сюжетная линия имеется ввиду), а большее количество побочных квестов. И интересных вещей! Хотелось бы, например, иметь возможность наносить раскраску на доспехи и оружие, сражаться с двумя клинками (или стволами), самому конструировать вещи. Но, я уверен, Питер Мулине готовит, что-то поинтереснее!
Единственное, что меня несколько беспокоит, то что новая Басня, скорее всего будет мало похожа на ту которую мы все полюбили. То есть атмосфера будет не та. Так часто бывает с сиквелами.

0

думаю порт на ПЭВМ будет в лучших традициях MS - через 2 года после выхода на Х360.

0

"Блин, с этих Хбокс одни проблемы"
Всё хорошенькое для них. Давайте, блин, взглянем правде в её честные глаза! Значит, Oblivion выходит на консоли(!) одновременно с PC версией, а Fable 2 эксклюзивно для 360?!
С игр для Xbox360, кто не знает, Microsoft получают отчисления, а с PC игр не получает ничего!
Так что, если Fable 2 НЕ выйдет на компах, надо будет сказать спасибо сами-знаете-кому.
Надеюсь на счастливый финал...

0

Это уже давно заметно как консоли перетягивают на себя одеяло.

0

>>>это уже давно заметно как консоли перетягивают на себя одеяло..жаль
Да, но все же многие игры (порядка 70-80%) Xbox360 рано или поздно портируют и на ПК (как и в случае и с Fable 2).
Главное, чтобы портировали хорошо, ато многие игры с консолей (причем очень хорошие игры) нп ПК получаются хуже некуда!
З.Ы. С Фаблой такого, конечно же, не будет!)

0

Мулине не даст свое детище (можно сказать ведущий проект в его карьере (только если он не ведет тайно разработку Black&White 3(или ведет??=))))

0

нет потому что игра не популярна. а ведет он еще один проект на букву D чтоль не помню. вспомню напишу.

0

лан проехали на этом большая и жирная точка.

0

Да обидно ждать, но а что поделаешь то?

0

>>>ну мя всё равно бесит ждать..
а что делать?
Будем ждать, ТАКИЕ игры выходят о-о-о-чень редко!)

0

Видишь ли последнее время всегда так, как вариант купить консоль и играть на ней.

0

Нам новую Басню ещё долго ждать, я думаю.
X-Ящик 360 неплохая консоль, и доступна населению, но многим (таким как я) жаль выкидывать дополнительные деньги на её приобретение, так как они (геймеры) уже приобрели весьма недешёвые компы.
А так... Думаю выйдет! А время ожидания можно скоротать и за другой игрой.
Скажите разве другие игрушки мы так не ждали? Многие ответят что нет. Это всё потому, что люди так устроены! Они не могут чего-то не ждать: выходных, зарплаты, конца света, Fable 2...
Вон Дум3 ждали сколько? И ничего. Никто не умер. Я советую набраться терпения и не торопить время. Оно ведь бесценно, и люди впоследствие жалеют, что оно прошло вот так просто, в ожидании чего-то.

0

Вон Дум3 ждали сколько? И ничего
смотря кто я её не ждал.

0

и я вообще мало что знал об этой серии, уж очень она древняя:) я в то время еще PS One играл=)

0

Да я и сам не фанат. Просто были люди которые ждали.
Но не о Doom сейчас речь. Просто Великий Фэйбл я жду не больше и не меньше других игр. Я уже не раз обжигался на том, что мои ожидания не совпадали с тем, что выходило в итоге. Так что поживём-увидим.

0

Хех=))
ну это всегда так. чем боьше ждешь, тем потом больше разочаровываешься. А все потому что верим каждому слову Питера. Не забывайте, это не его вина, это часть его гениальности, без которой не было бы и самого Fable. Он не сдержит и половину обещаний, данных в пресс-конференциях и прочих встречах и журналистами.

0

А ведь бывает так что ожидание лучше чем сам игровой процесс. )

0

RAEK
Согласен полностью. У меня такое было с San Andreas. Ждал ждал, а получил полную парашу (на мой взгляд). Мне кажется с Fable 2 будет гораздо хуже.

0

да ладно нормальная ГТА у них получилась. просто львиная доля удовольствия и атмосферы теряется от незнания английкого. там юмор черный и игра слов просто убойная. а на радио коры так это вообще!

0

Са это да, шедевр.
Г3 немного разочаровала.

0

интересно как? от вида коробки у меня тошнит!

0

А че удивительного? Прогресс требует жертв, а точнее вложений и в отоичие от Джона Карамака Мулинье понимает, что революционная графика в игре далеко не первое дело.

0

Информации мало а постов много...

0

мля залесте на сайт (выше ссылка) и будете ШОКИРОВАНЫ!!! GDC 2007 будет проходить с 5 по 9 марта ждем показа геймплея.

0

дык это ж круто.....
игра сто пудов на пк будет написано....
я рад

0

Stormer
Я прошёл по той ссылке (...), которая выше. Опупеннно. Даже логотип РС на розовом фоне )). Вообщем враньё чистой воды.

0

ты хотел сказать"вранье грязюки грязной!" надо бы узнать откуда они это узнали.

0

тфиььь...токо на икс ящике долбоящике выйдет...пойду покурю...ну мулине сволочь

0

Скажите, когда релиз, а то влом всю ветку перечитывать.

0

Офф. релиз xbox360 версии запланирован на лето 2007'го, но уж очень я сомневаюсь-инфы об игре совсем мало..(((

0

Это что этот мужик с усами и есть главгерой???!!!
какой ужас

0

Врядли это главный герой...
Квестовый перс-это да, го ГГ...Это врядли!)

0

блин как-то они сильно по временному периоду идут. Не нравятся мне эти мушкеты, железные дороги и вообще признаки нового времени

0

Akatosh
А лично я не против...
Хочется чего то нового, а не перепел Обливиона или Готики!:)

0

Короче, прощай старый-добрый Фэйбл. Здравствуй новый Фэйбл 2.
Говорил ведь, что всё поменяется так, что игру не узнаем.
Я же, если честно не очень люблю игры с цивилизацией. Я люблю что-то первобытное, средневековое, древнее. А железная дорога и правда перебор(для меня).
И да. Вряд ли игра выйдет на боксе этим летом. У меня впечатление, что её ещё года полтора делать.

0

Фэйбл - это не конкурент Обливиону и Готике. Я вообще считаю что Мулинье во многом ориентируется на World of Warcraft. Тем более анонсируются всякие MMO составляющие и кооперативы. Суди сам, Обливион это очень долгая, серьезная РПГ, у нее своя система прокачки и глубоко продуманный мир (одна история ТАмриэля заслуживает похвалы).

Фэйбл - это легкая РПГ, чисто развлекательного характера. Она увлекает за собой гораздо быстрее, держит намного крепче, но не имеет за собой такой крепкой основы. Упор сделан как раз на симуляцию жизни и активное взаимодействие с окружающим миром. Прямо как Wow

0

блинннн, только не мушкеты и прочее дерьмо. ненавижу...блин мечи и луки поприкольнее мушкетов...

0

Насколько я знаю в начеле мушкетов не будет, а бедут они позже к середине игры. Игра будет эволюцинировать в начеле будут луки и факелы после мушкеты и лампы ;)

PS: Я думаю игру ещё долго делать 1 год как минимум (если учесть, что пока ни скринов, ни видео, ни даже двежка доделаного нету), хотя всякое может быть.Время покажет ;)

0

Что? Мушкеты? Будет тех. эволюция? Фига себе!

0

Зато внесено разнообразия в игру, это очень гут.

0

но только если они не будут сильно углубляться в эту тему Опять же тот же Warcraft. Гномы умеют обращаться с пушками, остальным это не нужно и все хорошо, магия процветает.
Я вообще как геймер, прошедший все РПГшки в своей жизни только магами ессно против вымирания данного сообщества в пользу каких-то там орудий... в стрелялки мы и без Фабла наиграемся.

0

А я думаю не будет всякого роста деревьев и городов...
Ведь это потребует ОЧЕНЬ много ресурсов,там же не территория 2 на 2 метра,а замки и города,наверное:),нужно же будет за каждую секунду миллиарды изменений просчитывать.
Разве что во время сна это будет проходить,но ведь обычно каждый волен выбирать,спать или не спать.
Что думаете он этому поводу?

0

я думаю это будет реализовано в классической форуме - мир вокруг изменяется с ростом уровня и сюжета.
оптимальный выбор. НЕ надо нам никакого мегареалистичного мира, и так сойдет покрайне мере мне

0

Было бы в фабле 2 бухалово поревльонее...кау у меня за в глазах... 10 мам стоят и говоряьт иди спатть

0

Kain, согласен и даже думаю что гораздо больше времени они затратят на создание этой РыПыГэ.
Вон Пираньи с Готой что сотворили - терь полгода, если не больше будут патчи клепать. Об аддоне даже не задумаешься...
Вряд Питер Мулинье себе такое позволит! Я уже писал: скорее всего полтора года. И то на XBOX Three-Sixty. А когда до компов доберётся - страшно подумать. Главное чтобы PC версия не оказалась хуже консольной.

0

>>>Главное чтобы PC версия не оказалась хуже консольной.
Вот это врядли.
Мулине оч. ответственный человек-стоит вспомнить первую часть игры, когда она была заметно дополнена и улучшена, по сравнению с консольной версией.

0

Так когда выйдет Fable 2 (если в форуме написано извините, поленился прочитать)?

0

2 Black Rider

Обратитесь через ГОД ;)

0

Статья из Игромании 4 месячной давности.


Fable 2
Жанр: Ролевая игра

Издатель: Microsoft

Разработчик: Lionhead

Дата выхода: 2007 год

Очередная мудрость от Мулинье
Питер Мулинье (главный дизайнер Fable 2): «Уже долгие годы все говорят о том, как это здорово, когда в игре есть разветвленный сюжет. Но ведь это — тупик! Поэтому я скажу по-другому: как это здорово, когда игра сама может переписывать сюжет под игрока. Создавать вокруг него события — каждый раз новые, каждый раз неожиданные».




Вообще, если говорить начистоту, то Fable 2 — это до сих пор рабочее название игры. Питер Мулинье, оказавшись на X06 с одним ноутбуком и тремя карандашными скетчами, абсолютно честно нам признался: ничего больше он показать сейчас просто не может. Не потому что секрет и тайна, а потому что ничего хотя бы отдаленно напоминающего игру у Lionhead сейчас на руках попросту нет. Зато есть куча идей, планов и три абсолютно разных дизайн-документа.

Спустя много лет Питер наконец-то снова занялся не маркетингом, а разработкой игр — в Fable 2, как и в первой части, он числится на роли главного дизайнера. В Барселоне, сидя в небольшой комнатке на «минус первом» этаже Hesperia Tower, он самолично отпирал двери, запускал внутрь пять-шесть журналистов и в последующие сорок минут читал лекцию на тему «каким я вижу будущее ролевых игр». Будущее, как обычно это и бывает у Мулинье, оказалось самым диким, невероятным и безумным.


Пара кадров официального трейлера Fable 2 — это практически все, что Мулинье и Ко готовы показать на сегодняшний день.

Итак, морально готовьтесь: отныне по коварному замыслу дяди Пети мы будем жить в не просто живом, но еще и постоянно развивающемся мире. Причем это самое развитие целиком и полностью зависит от вашего поведения. Простой пример: Питер показывает скетч с изображением маленького палаточного лагеря посередине лесной поляны. Что случится с этим лагерем через десять игровых лет? На его месте может спокойно возникнуть небольшая деревня из пяти домов. А что случится еще через десять, когда в деревне вырастет первое поколение взрослых мужчин? Правильно, она уже разрастется до размеров небольшого поселка. И так дальше, по нарастающей. С течением времени с поляны пропадут палатки, потом исчезнет сама поляна, да и вообще весь лес — и уже через пятьдесят лет на том месте, где когда-то скрипели дубы, появится большой многолюдный город, с церковью, рынком и булыжными мостовыми...

Впрочем, если мы, впервые оказавшись в лагере, сожжем палатки и вырежем на корню всех его обитателей, на месте поляны так и останется поляна. Ну разве что через пятьдесят лет кто-то найдет на ней чьи-нибудь кости.

Именно по этой концепции и будет строится весь основной геймплей Fable 2. В этой игре не будет сюжета в нашем привычном понимании этого слова. Все события, которые происходят на экране, — следствия других событий и поступков, совершенных ранее. Одно следствие накладывается на другое, накладывается на третье, и в итоге такой вот последовательностью следствий формируется сюжет... Да, мы — если что, чуть ли не дословно приводим здесь то, что говорил сам Мулинье. На все наводящие или более конкретные вопросы маэстро предпочитал отвечать просто и незатейливо: «Увидите». Увидим, ага.

Далее — действие Fable 2 развернется спустя полтысячи лет после событий первой части. Поначалу вы, как обычно, никто и звать вас никак. Вы начинаете свою жизнь полунищим беспризорником, чтобы потом — спустя тридцать, а может, сорок лет — просыпаться каждое утро на бархате под балдахинами и с гордостью носить какой-нибудь знатный титул и считаться главным героем королевства.

Впрочем, путь к успеху во второй части заметно осложнился. В Fable 2 уже мало быть просто «злым» или «добрым» героем. Теперь вам надо еще и определяться с социальным статусом — кто вы, бедняк, богач или (хе-хе) «средний класс»?

От того, как вы станете играть, какие поступки и действия совершать, во что вкладывать свои потом и кровью заработанные деньги, будет зависеть и конечный результат. В конце своей игровой жизни вы можете с одинаковым успехом прозябать в утлой лачуге, кутаясь в тряпье, или спать на соболях и кушать омара на золоте.


Дядя Петя с удовольствием говорит о судьбах ролевых игр в индустрии, но из своего собственного проекта вместо нормальных скриншотов показывает концепт-арты.

Способов заработать деньги в Fable 2 будет масса — просто обчищать карманы всех убитых монстров уже отнюдь недостаточно — таким образом вы, дай бог, за всю жизнь накопите на простенький комплект доспехов и съемную конуру где-нибудь под сточной канавой. «Злым» заработать на бутерброд с икрой значительно проще — они могут грабить чужие дома, работать сутенером (!) или наемным киллером (чем грязнее работенка — тем выше гонорары), наконец — заниматься банальным рэкетом. «Добрым» будет сложнее. Им уже понадобится вкладывать деньги в чужой бизнес, ввязываться во всякие авантюрные приключения вроде поиска кладов, а также заниматься операциями с недвижимостью. Проще говоря — покупать дома и сдавать их в наем. А чтобы копить наличность было интереснее — на внутриигровые деньги нам разрешат покупать новые кусочки игрового «контента». Открывать новые подземелья, катакомбы, замки, лабиринты, секретные области и т.п.

Впрочем, погоня за состоянием — это еще не самое интересное из того, что должно оказаться во второй части. Мулинье решил развить идею с «женитьбой» из оригинального Fable, и теперь у вас помимо супруги могут также быть и дети. Причем все эти семейные ценности нужные не просто так для «галочки», каждый ваш новый народившийся отпрыск — прямым образом влияет на, простите, геймплей. Ребенок меняет ваш образ жизни, а соответственно, и глобальный ход игрового сюжета. Звучит это, конечно, заманчиво, но как выглядит на практике — появляется ребенок, открываются новые квесты, или как? Не верится, что все должно быть так примитивно.

Кроме того, Мулинье особенно подчеркивает, что Fable 2 — это первая в мире компьютерная ролевая игра, где главный герой носится по подземельям и рубит бошки гоблинам, находясь на восьмом месяце беременности. Да-да, все верно — теперь в начале игры вы сможете выбрать свой пол, и если вдруг решите играть за женщину, то готовьтесь впоследствии тяжко сносить все девять месяцев беременности. Никакого декретного отпуска, обследований и йоги — в игровом смысле разросшийся живот будет серьезно мешать рукопашным поединком и портить общее физическое состояние. Кроме того, не забывайте про всякие неожиданности, связанные «с интересным положением». Что если «на боссе» вдруг начнутся схватки, а? Жуть!

Что еще? Еще Мулинье обещает сделать в Fable 2 очередной революционный файтинг с большим упором на физику. То есть махать мечом или там оглоблей вы будете по всем законам Ньютона. Простой пример: в узком коридоре вы не сможете размахнуться мечом с плеча — клинок просто будет биться о стены и мешать движению. Такой же «физической» станет и магия — то есть один случайно пущенный файербол легко учиняет пожар, разряды молний отлично пройдут сквозь воду, ну и так далее.

Ну и как обычно, для кучи — в Fable 2 нам также обещаются революционные технологии, революционная графика и еще штук сто остальных «революционных» features. Однако на сегодняшний момент ни дядя Петя, ни кто бы то ни было другой не показали из игры ни одного самого завалящего скриншота. Microsoft, правда, еще в мае обнародовала официальный трейлер — но... что нам, собственно, трейлер? Живых кадров из игры в нем вполне может и не быть.

Так или иначе все, что нам сейчас остается, так это только верить на слово Питеру Мулинье. И хотя этот человек — чего уж тут скрывать — в итоге делает раз в десять меньше, чем обещал, того, что получается, всегда хватает на крепкий хит.

0

Вот нашёл интервью, но правда на англиском.


Peter Molyneux, legendary game creator and president of Lionhead Studios, recently spoke to us about the current state of Fable 2 and Xbox 360 development in general.
By Bro Buzz


Molyneux said he couldn't talk much about Fable 2, but what he doesn't say always speaks volumes
GP: Is it fair to say that the Xbox 360 games coming out represent the console's second generation?

Molyneux: I think you are absolutely right. We are coming into the second generation for Xbox 360 games, and it always happens that the second generation is led by some game, and I think we all agree that Gears of Wars is that game. The challenge of the second generation is that we no longer have the excuse that we don't understand the hardware or that we don't have enough time to develop games for it. The games that are soon to come out have been in development for almost three years and that is a reasonable development period so that means quality is really, really high. Naturally, the quality bar is extremely high, too.

GP: Do you think there Xbox 360 capabilities yet to be explored?

Molyneux: I certainly do. I think certainly that Xbox Live and online gameplay in general are areas that have some sparked some pretty interesting game design approaches so far and we have seen some great multiplayer features in games like Gears of War. I think online co-operative gameplay, especially with friends who are playing on other machines, is a whole new area of exploration that we really haven't approached. That's not too surprising because you have to realize that this is the first time we really know that we have a huge number of online users, in particular Xbox Live users, so we can start designing around that.

GP: Online gaming so far brings lots of people together, but it still seems to focus on individual activities. Do you think we are still searching for collective online interaction that somehow moves a narrative story line forward?

Molyneux: I completely agree with you and I find that notion fascinating. The idea that you, me, and a couple of friends are facing a challenge together as part of a self-contained piece of entertainment rather than just exploring an open-ended world has not been exploited, yet.

GP: Then, can we expect to have that type of experience in Fable 2?

Molyneux: Well, that is a very clever question, of course, that I would expect from you. I can't say anything about the Live and online experience in Fable 2. I can say that I find it fascinating that we can look at online co-op adventuring and say, well, not many games have exploited this and really that is as far as I will go on that.

GP: To go along with that will Xbox 360 games begin to tell deeper, more engaging stories as well?

Molyneux: Well, you know it's funny that you said that, as I have just come out of a very big story review for Fable 2. Bear in mind that for Fable 1 we probably spent a couple of days mapping out the story. Then as we played through the game, we refined and tweaked it. I wouldn't say the story was secondary, but I wouldn't say it was at the top of our list, either.

Now, with Fable 2, it's different. All that I have been doing since Christmas is going through and refining the story, refining the characterization, choosing the dialogue, and choosing all the consequences of that dialogue.

GP: Will Fable 2's story be somehow fundamentally different from Fable's?


Molyneux: Fable 2 is a little bit different than Fable 1 because what we really want is to nail the story so that there are consequences for what you do in the game that reflect all the way through it. We have a team spending an enormous amount of time on the story. We also have plans to review it and to bring in some people with specific skills to help with it.

My ambition is to really just tell a really compelling story. What I keep saying in our meetings is that we have got to think more like storytellers and less like programmers.

GP: At this time in the evolution of the video game market, is story even capable of carrying as much weight as gameplay?

Molyneux: Sure, but the story can't get in the way of the game play. I don't want anyone playing Fable 2 to sit through endless hours of cut scenes frantically moving their finger over to the skip button. That's the unique challenge of making computer games, when you're telling a story you have to realize that a lot of people instinctively just want to get to the next section and there must be ways around that.

Story is massively important. We have profiles for each of our characters in the story: what their motivations are and what their back history is. These are things that we never had before, so I think more than ever before story is really, really important.

GP: Is there anything that you could tell us about the new plot for Fable 2 or can you give us a sense of where that tale might be headed based on Fable 1?

Molyneux: I would love to tell you that! But right now I'm not even allowed to give you any hints. The only thing that I can tell you is there are some twists and turns and some choices and some things that are very unique about Fable 2. It is set in the Fable world; it is some time in the future of the Fable world which I really hope is going to surprise people. Through the story and through the game play, I want you to feel new emotions that you haven't actually felt before.

GP: Do you mean something different than what you might have felt after playing the original Fable?

Molyneux: Yeah, oh absolutely, definitely, completely. I think that parts of the first Fable story were very rushed, and we didn't think about the characters. We are talking about what motivates a character to take certain actions, and what you will feel when you see this being played out in front of you.

GP: Are there familiar elements from Fable in Fable 2 or does it take place so far in the future that that it is just a completely different world?

Molyneux: No, there are some familiar elements. There are some locations which you may have heard about in the past, and actually during my GDC [Game Developer's Conference] talk in March, I am going to be unveiling a couple of those locations and how they have evolved since the last time you played Fable. The change is dramatic from the opening shot of the game, and I want that to be jaw-droppingly dramatic.


GP: One of the great things about Fable was, of course, that you made choices for good and for evil. Did you find that players tended toward good or bad or somewhere in between?

Molyneux: There were a disappointing number of people that tended towards good. Now, I frame it like that, but these are stats. You have to be very careful with stats, but it is also very interesting that the percentage of good players versus evil players varies very strongly by nationality. The highest number of "good" players were Americans.

GP: I knew it! We are the good guys!

Molyneux: [Laughter] Maybe for the sake of good or you may say you just suppressed your bad side more than other countries. Off the top of my head, about 70% of the Americans we researched played "good." And of the remaining 30% around about 20% started off thinking they were going to play evil, but just didn't have the moral fiber to keep on going down the evil path and actually turned to the side of good. So you're talking almost about 90% of American Fable players ending up playing good and the remaining 10% just went for evil.

GP: We resisted temptation, but isn't it difficult to be absolutely good?

Molyneux: They resisted temptation, but that is actually one of the things that I wanted to establish in Fable and which I want to reestablish a bit stronger in Fable 2. If you really want to be a really, really good, there are going to be some sacrifices. If you want to be a really evil guy, there are going to be some sacrifices as well. Both of those extremes are actually quite hard to get to. You are going to have really dedicate yourself to being either good or bad.

GP: So which nation did you determine was the most evil?

Molyneux: It is very interesting that the English are probably the most evil of all. The English percentage of evil is the highest.

GP: In video games, evil people aren't ever as evil as people actually are in real life, are they?

Molyneux: That is a very interesting. Yesterday we had a fantastic conversation. We were talking about the bad guy in Fable 2 and I was saying, look, we have to make him bad. I mean he has to be really bad. It is not good enough for him to do just this; he has to do this and this and this and I went so far over the top that one of the other people in the story meeting completely lost it. He said, "I will never play a game that has this, this, and this in it!" And my point was exactly what your point is. If we were Hollywood and we wanted to make the audience watching our film think this guy has to die because he is so evil, so bad, so terrible; then what steps do you have to take to actually establish that?

GP: Don't most games usually start from a scenario where someone does something bad to someone else?

Molyneux: In the past, we just called in the bad guy and he would capture the princess or he would do something nasty to a little squirrel, but now we have to go so much further as the story is so much more important in establishing the nature of the evil. This is what film often does. They establish the bad guy and reinforce that he is bad again and again and again. Great films and television series establish that bad guy, and then make the hero's journey about facing the bad guy, being defeated by him at first, but then raising himself up and going for that final battle.

GP: Sometimes a movie or a book might end with the bad guy prevailing over the so-called hero. Do you think that video games are ready for something like that where you actually leave the game knowing that evil triumphs and carries on?

Molyneux: Yes, that is the interesting thing about Fable, of course. You can end up being even more evil than the evil guy that you defeated...and I will leave you with that thought without commenting much more on it. It is very hard not to talk about specifics about Fable 2's story, which of course I can't do. [Chuckles]

GP: When you allow people to do evil things in a game, you invite public criticism; maybe more than you and Lionhead have been subjected to before. Are you prepared for that?

Molyneux: It's tricky because again in a way I think computer games are very, very unique in that they can allow you to make a moral choice. I could argue that what I am doing is giving you the choice to do good things or bad things and that is up to you as an individual. But while I say that, I think there is a moral responsibility that if you start to glorify the more gratuitous nature of what games can offer, then you run the very fine line of encouraging people to do be vicious and gratuitous. I really don't like running down that path.

GP: Okay, thank you, Peter. To conclude can you tell us any specific titles or projects that Lionhead might be planning for the future?

Molyneux: I would love to talk about all the ideas I have; but, and by the way this is not Microsoft saying don't say this but me, I've come to realize since Fable that talking about such exciting things which are not actually more solidified, actually really upsets people if they don't take place. People feel betrayed, and I can understand that. If you and I were in a bar over a beer, I am sure I would tell you all!

PS:Перевести не смагу, инет сегодня кончаеться, хотя может и смагу, но если кто сделает раньше выкладывайте, чё то понял, но почитать на радном руском всё же летше )

0

Я бы оставил оригинал. Тут переводить дохрена, я пропустил через переводчик, но выглядит как всегда ужасно...
Редактировать пришлось бы слишком долго. Выкладывать что есть???

0

Впринцепи выкладывай, а после кто то вылажет отредактированую версию

0

Peter Molyneux, легендарный создатель игры и президент студии Lionhead, недавно говорили с нами о текущем состоянии Fable 2 и Xbox 360 развитии вообще.
By Bro Buzz


Молинье сказал, что он не мог говорить много о Басне 2, но что он не говорит, всегда говорят тома.(volumes)
GP: Справедливо заметить, что Xbox 360-игры, выходящие в последнее время представляют второе поколение консолей?

Молинье: я думаю, что Вы абсолютно правы. Мы входим во второе поколение для Xbox 360 игр, и всегда случается, что второе поколение - во главе с некоторой игрой, и я думаю, что все мы соглашаемся, что Gears of War - та игра. Вызов второго поколения - то, что мы больше не можем использовать оправдания, что мы не понимаем аппаратные средства или что мы не имеем достаточно времени, чтобы развить игры для этого. Игры, которые должны скоро выйти, были в развитии в течение почти трех лет, и это - разумный период развития так, чтобы качество их было действительно, действительно высоко. Естественно, качественная полоса чрезвычайно высока, также.

GP: Вы думаете там Xbox, что 360 способностей все же исследуются?

Молинье: Да. Я думаю, что Xbox Live, и сетевой геймплей вообще являются областями, которые имеют некоторый зажигательный, некоторые довольно интересные подходы дизайна игры пока и мы видел некоторые большие особенности для нескольких игроков в играх подобно Gears of War. Я думаю сетевой кооператив gameplay, особенно с друзьями, кто играют на других машинах, является целой новой областью исследования, к которому мы действительно не приблизились. Это - не слишком удивительно, потому что Вы должны понять, что это - первый раз, когда мы действительно знаем, что мы имеем огромный номер(число) сетевых пользователей, в специфическом Xbox Живые пользователи, так что мы можем начинать разрабатывать вокруг что.

GP: Сетевая игра пока приносит большое количество людей вместе, но это все еще, кажется, сосредотачивается на индивидуальных действиях. Вы думаете, что мы все еще ищем коллективное сетевое взаимодействие, которое так или иначе продвигает линию истории комментария?

Молинье: я полностью соглашаюсь с Вами, и я нахожу то понятие очаровательным. Идея, что Вы, я, и пара друзей сталкиваемся с вызовом вместе как часть отдельной части развлечения скорее чем только исследование открытого мира, не эксплуатировалась, все же.

GP: Тогда, мы можем ожидать тот тип опыта в Басне 2?

Молинье: Хорошо, это - очень интересный вопрос, который я ожидал бы от Вас. Я не могу говорить ничто о Живом и сетевом опыте в Басне 2. Я могу говорить, что я нахожу это очаровательным, который мы можем смотреть на сетевую клетку adventuring и говорить, ну, в общем, не многие игры эксплуатировали это, и я зашёл настолько далеко в этом, насколько могу.

GP: идти наряду с этим будет Xbox 360 игр начинать сообщать глубже, большее количество привлечения историй также?

Молинье: Хорошо, Вы знаете, что забавно, в том что вы сказали, что, поскольку я только что вышел из очень большого обзора истории для Басни 2. Имейте в виду, что для Басни 1 мы вероятно потратили(провели) пару дней, намечая историю. Тогда, как мы играли через игру, мы очистили и щипали это. Я не говорил бы, что история была вторична, но я не буду говорить, что это было на вершине нашего списка
Теперь, с Басней 2, всё по-другому. Все, что я делал начиная с Рождества, проходил и очищал историю, улучшая характеристику, выбирая диалог, и выбирая все последствия того диалога.

GP: История Басни 2 будет так или иначе существенно различна от Басни?


Молинье: Басня 2 немного различна чем Басня 1, потому что, что мы действительно хотим заточить историю так, чтобы были последствия того, что Вы делаете в игре, находили в ней полное отражение. У нас есть подразделение, уделяющее огромное время истории. У нас так же есть планы рассмотреть это и вводить некоторые людей с определенными навыками помочь с этим.

Моя задача – рассказать действительно неотразимую историю. Что я продолжаю говорить на наших встречах - то, что мы должны думать скорее как рассказчики и менее как программисты.

GP: В это время в развитии видео рынка игры, история даже способна заянять столько же места, сколько gameplay?

Молинье: Несомненно, но история не может мешать процессу игры. Я не хочу чтобы кто-то, запуская Басню 2, сидел через бесконечные часы сцен вырезки, отчаянно перемещающих их палец к кнопке пропуска. Это - уникальный вызов создания компьютерных игр, когда Вы сообщаете истории, что Вы должны понять, что много людей инстинктивно только хотят добраться к следующему разделу и должны быть пути в обход этого.

История в широком масштабе важна. Мы имеем профили для каждого из наших символов в истории: чем их побуждения являются и, какова их спина история. Они - вещи, которые мы никогда не имели прежде, так что я думаю больше чем когда-либо прежде, чем история действительно, действительно важна.

GP: Имеется ли что - нибудь, что Вы могли сообщить нам о новом графике для Басни 2, или Вы можете дать нам ощущение, где тот рассказ мог бы возглавляться основанным на Басне 1?

Молинье: Мне хотелось бы сообщить Вам это! Но прямо сейчас мне даже не позволяют дать Вам любые подсказки. Единственная вещь, которую я могу сообщить Вам - некоторые ответвеления и повороты и некоторые выборы и некоторые вещи, являются очень уникальными в Басне 2. Это установлено в мире Басни; именно некоторое время в будущем мира Басни, я действительно надеюсь, собирается удивлять людей. Через историю и через игру игры, я хочу, чтобы Вы чувствовали новые эмоции, которые Вы фактически не чувствовали прежде.

GP: Вы подразумеваете кое-что различное чем то, что Вы могли бы чувствовать после игры первоначальной Басни?

Молинье: Да, абсолютно, определенно, полностью. Я думаю, что части первой истории Басни очень помчались, и мы не думали о символах. Мы говорим о том, что мотивирует символ, чтобы брать некоторые действия, и что Вы будете чувствовать, когда Вы видите этот доканчиваемый перед Вами.

GP: Имеются ли знакомые элементы от Басни в Басне 2, или это имеет место пока в будущем, что, что это - только полностью различный мир?

Молинье: Нет, есть некоторые знакомые элементы. Есть некоторые местоположения, о которых Вы, возможно, слышали в прошлом, и фактически в течение моего GDC [Конференцию Разработчика Игры] разговор в марте, я собираюсь обнародовать пару тех местоположений и как они развились начиная с последнего раза Вы запустили Басню. Изменение(замена) драматическое от выстрела открытия игры, и я хочу, чтобы это было драматической челюстью-droppingly.


GP: Одна из больших вещей о Басне была, конечно, что Вы сделали выборы для хорошего и для зла. Вы находили, что игроки имели тенденцию к хорошему или плохому или где-нибудь между?

Молинье: был неутешительный номер(число) людей, которые имели тенденцию к хорошему. Теперь, я развиваюсь, это любит это, но они - stats. Вы должны быть очень осторожны с stats, но также очень интересно, что процент от хороших игроков против злых игроков изменяется очень настоятельно национальностью. Самый высокий номер(число) "хороших" игроков были Американцы.

GP: я знал это! Мы - хорошие парни!

Молинье: [Смех] Возможно ради истинного добра, или Вы можете сказать, что Вы лишь подавили вашу плохую сторону больше чем другие страны. От вершины моей головы, приблизительно 70 % Американцев, которых мы исследовали, играли "хороший". И остающихся 30 % вокруг приблизительно 20 % начинали, решив становиться злыми, но только не имели морального волокна, чтобы продолжить двигаться по пути зла и фактически были направлены в сторону добра. Так что Вы говорите, приблизительно около 90 % Американских игроков Басни, заканчивающих игру за Добро и лишь 10 % за Зло.

GP: Мы сопротивлялись искушению, но не трудно быть абсолютно хорошим?

Молинье: Они сопротивлялись искушению, но это - фактически одна из вещей, которые я хотел установить в Басне и который я хочу восстановить немного более сильный в Басне 2. Если Вы действительно хотите быть действительно, действительно хорошими, там собираетесь быть некоторыми жертвами. Если Вы хотите быть действительно злым парнем, там собираетесь быть некоторыми жертвами также. Оба из тех крайностей фактически весьма трудно, чтобы добраться к. Вы собираетесь иметь, действительно посвящают себя являющийся или хороший или плохой.

GP: Так, который нация, Вы определяете, большинство было зло?

Молинье: Очень интересно, что Англичане являются вероятно большинством зла всех. Английский процент от зла самый высокий.

GP: В видео играх, злые люди не когда-либо столь же злые, как люди фактически находятся в реальной жизни, не так ли?

Молинье: Это очень интересно. Вчера мы имели фантастический сеанс связи(разговор). Мы говорили о плохом парне в Басне 2, и я говорил, просмотр, мы должны делать его плохо. Я подразумеваю, что он должен быть действительно плох. Это - не достаточно хорошо для него, чтобы делать только это; он должен делать это и это и это, и я пошел пока по вершине что один из других людей в истории, встречающей полностью потерянный это. Он сказал, " я никогда не буду запускать игру, которая имеет это, это, и это в этом! " И мой пункт(точка) был точно, каков ваш пункт(точка). Если мы были Голливуд, и мы хотели делать аудиторию, наблюдающую наш фильм, думают, что этот парень должен умереть, потому что он настолько злой, столь плохо, настолько ужасен; тогда, какой шаги Вы должны взяться за, фактически устанавливают это?

GP: разве большинство игр обычно не начинается со сценария, где кто - то делает кое-что плохо к кому - то еще?

Молинье: В прошлом, мы только вызвали плохой парень, и он будет фиксировать(снимет с экрана) принцессу, или он делал бы кое-что противное к небольшой белке, но теперь мы должны идти так много далее, как история так гораздо более важна в установлении характера(природы) зла. Это - то, какой фильм часто делает. Они устанавливают плохого парня и укрепляют это, он плох снова и снова и снова. Большие фильмы и телевизионный ряд устанавливают, что плохой парень, и затем делает поездку героя о столкновении с плохим парнем, побеждаемый им сначала, но тогда поднимающим и движением для того заключительного сражения.

GP: Иногда кинофильм или книга могли бы заканчиваться плохим парнем, преобладающим по так называемому герою. Вы думаете, что видео игры походят готовый к кое-чему, что, где Вы фактически оставляете игру, зная, что зло одерживает победу и продолжает?

Молинье: Да, который является интересной вещью о Басне, конечно. Вы можете заканчивать являющийся даже большее количество зла чем злой парень, что Вы победили ..., и я уеду, Вы с этим думали без того, чтобы комментировать гораздо больше на этом. Не должно очень трудно говорить о специфических особенностях о Басне 2 история, которую конечно я не могу делать. [Хихикает]

GP: Когда Вы позволяете людям делать злые вещи в игре, Вы приглашаете общественную критику; возможно больше чем Вы и Lionhead были подвергнуты прежде. Вы подготовлены к этому?

Молинье: хитрое, потому что снова в пути я думаю, что компьютерные игры - очень, очень уникальны в этом они могут позволять Вам делать моральный выбор. Я мог доказывать, что, что я делаю, дает Вам выбор, чтобы делать хорошие вещи или плохие вещи, и это - до Вы как индивидуум. Но в то время как я говорю, что, я думаю, что есть моральная ответственность, что, если Вы начинаете прославлять, более бесплатный характер(природу) что игры могут предлагать, тогда Вы выполняете самую прекрасную линию ободрительных людей, чтобы делать быть порочными и бесплатными. Я действительно не люблю сокращать тот путь.

GP: Хорошо, спасибо, Питер. В завершение, Вы можете сообщить нам любые определенные заголовки или проекты, что Lionhead мог бы планировать в течение будущего?

Молинье: Мне хотелось бы говорить обо всех идеях, которые я имею; но, и по тому, как это - не Микрософт, говорящий, не говорят это, но меня, я прибыл, чтобы понять начиная с Басни при разговоре о таких захватывающих вещах, которые фактически не больше укреплены, фактически действительно расстраивает людей, если они не имеют место. Люди чувствуют преданными, и я могу понимать это. Если бы Вы и я были в полосе по пиву, я уверен, что я сообщил бы Вам все!

P.S. Малость подредактировал. Но только там, где совсем было фигово.

0

Большое Спасибо!=)
Меня очень порадовало появление мультиплеера в игре, будет еще интереснее играть с друзьями!=)

0

Кьюверу спасибо. Он нарыл где-то. :)

0

Много неинформативности однако всё равно интересно!

0

а кто-нибудь видел ролик про собаку с очень реалистичным поведением которая будет сопровождать гл. героя и находить вещи и помогать в сражениях

0

я видел ролик,советую всем его посмотреть на youtube)

0

я видел ролик,советую всем его посмотреть на youtube)
а ссылочкой поделижся?

0

http://www.gametrailers.com/search.php?s=fable+2&str_type=movies&ac=1
вот ролики для FAble 2

0

а в ханты мансийске продаётся Fable2?

0

Зато уже очень скоро на ХВОХ 360!!!!

ЗЫ
Но меня почему то терзают смутные сомнения что выход игры будет отложен. Очень уж мало инфы - буквально полгода осталось до релиза!

0

Хаха новая весть к нам пришла....Питер Мулинье рассказал игровой прессе о грядущей Fable 2. Оказывается, в игрушке любой сможет купить/нанять питомца. Не только собаку и кота, а самого настоящего !медведя и волка!. Интересное нововведение поможет разнообразить игровой процесс. Звери — они всегда с нами. Ёпт это круто...даже очень...прикол приходишь в магазин и медведь за тобой,попутно расширяя дверной проём вдвое...

0

День Дурака закончился месяц назад.

0

Это серьёзная новость если ты к этому ведёшь..

0

Кто знает когда Fable2 для компа выйдет???????????????

0

Владислав Сергеевич
Никто не знает! Еще нет точной даты выхода на консоли... Мулине заявил что пока не отладит всё в игре, ее выпускать не будут. Если это потребуется разработчикам - сроки сдвинуться...
А уж про РС версию,так вообще сами разрабы мало говорят (будет ли она)... Но я так думаю что если и будет то не раньше чем через полгода а то и год после выхода игры на ХВОХ 360.

0

*Мулине заявил что пока не отладит всё в игре, ее выпускать не будут*
Один из главных принципов Молине за которые мы его творения так любим.

0

Да, точно подемечно, это еще с условием что в первом Фабле видно множество недоделок....=)))
онине бросаются вглаза, но видно что некоторые моменты планировалось разрабатывать шире

0

*Мулине заявил что пока не отладит всё в игре, ее выпускать не будут*
Один из главных принципов Молине за которые мы его творения так любим.

Угу.
Я тож за то ,чтобы получить готовый и оптимизированный проект на ПК, пусть даже и полгодом позже)

0

Будет собака, но никак не медведь.

0

Здесь даже думать не надо о выходе потому что он выходит не на РС, пока...
Я даже рад что её на РС не выпускают! После выхлда на Xbox 360, появится РС версия с исправленными ошибками и новыми квестами, персонажами и тд и тп.

0

2 RAEK
Мне регулярно приходят новости от Lionhead
Там указаны четыре возможных животных
Кошка,собака,медведь,волк....и вниманиие.....там то ли обрезано то ли опечатка....в конце новости было слово spi
может это spider? круто с паучком будет гонятся...

0

там точно (99%) будет собака. короче эта собака всегда будет ходить за тобой, ее нельзя убить и она всегда будет вас любить. в игре будет развитая экономика (так сказал Мулинье), в городе будут три вида зданий 1) для всякого высшего общества (даже замки будут), 2) магазины и т.п. 3) трущобы и любое можно будет купить. не будет миникарты (в правом верхнем углу экрана), собака будет помогать ориентироваться, как, не знаю; ею нельзя будет управлять.

0

Лишь бы с ним не случилась таже ситуация,что и с 1 Fable"ом!

0

Lionhead Studios перестала мучить журналистов и поклонников неопределённостями. Во-первых, разработчики показали несколько приятных артов из Fable 2, которая как вы знаете выходит на Xbox 360 (а затем, наверняка, и на РС). Во-вторых, авторы ясно дали понять, что в этом году игра совершенно точно не выйдет. Релиз состоится не раньше 2008. В-третьих, в ближайшее время разработчики также расскажут более подробно о сиквеле замечательной RPG.

Информация 3Dnews.ru

0

А ведь с Фэйбл 1 такого не было..

0

2 RAEK
они очень много обещали, и мало чего из этого сделали.

0

Так ты сам попробуй на старушке Хbox игру сделать, тем более с такими обещаниями. Теперь когда в инете много инфы об игре можно понять что в игре все это будет!

0

а вродь с фабле1 ничё такого плохого небыло.............
Гы,эт точно...

0

просто они наобещали, что будет второй герой (AI) который будет тоже выполнять задания и надо быстрей него брать квесты, или деревья будут сами расти и т.д. и т.п.

0

Вы начинаете жизнь в трущобах. В начале первого эпизода, наблюдаем за птицей, летящей над землей, в ваш город. Затем птица испражняется. И камера следует за дерьмом все ниже и ниже и, наконец, приземляется на голову вашего персонажа, маленького ребенка, отброса общества в городских канавах. Ваш персонаж сильно любит свою сестру, но она ушла от вас в самом начале истории. Здесь я также должен представить Люсьена, как плохую сторону. Люсьен поглощен строительством 50-мильной башни, которую он создает на протяжении всех 50 лет истории. Цель вашего персонажа - поиск меча который рано или поздно приведет его к контакту с Люсьеном.
• Игроки могут лазать по скалам.
• Игроки могут посадить желудь в Fable 2 и следить как из него со временем вырастает дерево.
Когда вы впервые найдете лагерь, вы можете подумать что любое решение которое вы примете чтобы взаимодействовать с ним незначительно, но согласно Molyneux, эффект каждого вашего на первый взгляд обычного действия будет ощущаться на протяжении долгого времени. Например, если вы решите торговать с лагерем, вы можете заметить что он развился в маленькое поселение, когда вы вернетесь сюда 10 лет спустя. Спустя еще десятилетие, маленькое поселение может вырасти до размеров деревни, и, в конце концов, оно может стать городом. Если вы решите ограбить лагерь и убить его жителей, землей завладеет природа и спустя 10 лет вы даже не догадаетесь что он был здесь.
В Fable 2 вы можете устроиться на работу! Работа барменом, фермером, или даже проституткой позволит вам повышать ваш уровень опыта.

0

John-117
В Факе это вроде есть... Здесь на форуме.

0

нет не в этом суть, посмотрите как они много всего опять наобещали (это не все) и про то что деревья можно будет вырасти в первой части обещали.
и что за 50-мильная башня??? кто знает.

0

Простая ''небольшая башенка'' всего 50 миль вверх!)

0

Для сравнения Эверест восемь с хером.....это ж в раз 6 больше....=(ппц

0

No Hero is complete without his own unique Hero Title, the nickname by which everyone across Albion will come to know you, that could one day become immortalized in legend! But which one will you choose? This is phase 2 of the Fable 2 Hero Title competition! We would like to thank everyone who sent us their hero title(s), we have received some beauties! Continue to the competition page for more information and to find out how you can vote.

Новость но переводить её не надо...ту и так всё понятно.....продолжается конкурс на лучшее имя для ГГ в Fable 2////
Вот облом барыги-буржуи решают за нас как будет называтся ГГ....
Не пускай лучше будет перевод от меня...вот он-
Безъимянный Герой не полный без его собственного уникального Имени Героя, название, которым каждый через Альбион прибудет знать вас, это могло один становятся день увековечивал в легенде! Но который один вы выберете? Это второй тур выбора имени для Героя Басни 2! Мы хотели бы благодарить каждого, кто послал нам их заглавия героя, мы получили некоторые шедевры! Перейдите на страницу соревнования странице соревнования для более конкретной информации и, чтобы выяснить, как вы можете голосовать....и вот ссылка на страницу.... http://digg.com
что там и куда не знаю....

0

вообще-то 50 миль = 90 км?
видимо ГГ в детстве головой ударится, вот и будет такие башни строить!!

0

а еще насчет лазанья по скалам, будет 200 м скала вот кайф будет с нее прыгать!

0

Вы мне объясните: кто такой Люсьен, мать его?! Разве не главный херос?

0

Разве не главный херос?
Ну судя по голосованию нет....

0

Какому голосованию нах?!

0

На офиц. сайте Лайон Хед ведутся голосования до 1 июня на имя главного героя. Во будет что обсудить - имя главного героя.

0

Скорей легче обсудить когда же будет конец света....

0

http://www.loinhead.net/2007/05/20/exclusive-with-molyneux Вот интервью с Молинье о боевой системе и о неписях Fable 2...кому в падлу качать или смотреть(всё равно без инглиша ничего не поймёшь) можете прочесть его внизу...там же можете оставить коммент...

0

Кому вообще в падлу что нибудь сделать....закройте браузер не мучайте голову...погода на улице хорошая.....
Ну вот мой корявый перевод....
И так Боевая система...
Так - Fable 2. Да. Основанный на близком расстоянии бой (ээ тут я помучал голову и пришёл к выводу что это не надо переводить)попробуйте сами -One-button proximity-based combat. Можете рассказать нам об этом? Молинье-Это эксперимент, который по настоящему, по настоящему создаёт Бога, всё что я могу говорить вам об этом. Я люлбю, мне нравится говорить публично об этом больше , чем о любой другой игровой особенности. Это - такая штука, о которой я могу поболтать, - это эксперимент, мы пробовали, это является экспериментом, мы не знаем что нужно для пробования, потому что боевая система в Fable была плохой, вообще-то, ничего-никто не сказал, что это плохо, абсолютно много людей сказали, что это хорошо, и этот эксперимент, который действительно, действительно работает. Действительно обработано?. Совсем не обработано.

0

Там ещё говорится немного о собаке ,о том как она будет драться, о том что камера в Fable 2 будет динамичней чем в первой части а статью про неписей даже переводить не пытался там сленга англиийского как комаров летом....думаю не надо выкладывать сюда англоязычный вариант потому что вы можете почитать его сами....в интервью ещё спрашивается о мнении Молинье о GTA 4////если хочется могу выложить в Таверну....
и вот мой перевод цитатки- о неудачах в Fable 2//
У вас были неудачи в разработках? Молинье- О,да!Эмм, было много экспериметов с жидкостями ,кторые ну совсем не удаются и вообще не могут быть доведены до ума....Таких экспериментов было больше тысячи в том числе и оживление мертвецов,которые не удаются....вообще-то удалось всего лишь несколько таких экспериментов...
И ещё совсем безуспешный попытки журналиста узнать у Молинье о проекте Х.

0

Последнее, про мертвецов, это прикол???

0

можно где нибуть скачать демку

0

Последнее, про мертвецов, это прикол???
Нет по крайней мере так написано в новости....
можно где нибуть скачать демку
Нет.

0

One-button proximity-based combat
Это значит Одно нажатие- сделано комбо

0

Появилась первая информация о дате релиза Fable 2. Согласно намекам разработчиков в 2007 году игру можно не ждать, а сама ориентировочная дата релиза названа весьма туманно - 2008 год.
Кроме того было в очередной раз сказано, что PC-версия выйдет позже версии для Xbox.
Из всего этого следует, что ожидание игры может растянуться еще более чем на целый год.

0

Мое мнение: писиверсию ждите не раньше 2009 года. Нам еще тут без дела целый год сидеть!

0

хы.. не самое оптимистическое мнение..
но в принципе, скорее всего так и будет.
зато получим наверняка улучшенную версию.. :)

0

Долго думал куда это поставить и вот решил:

Рейтинг самых влиятельных RPG

Интернет-ресурс ActionTrip представил рейтинг самых влиятельных RPG-игр нашего времени, тех игр, которые играют наибольшую роль в формировании современной игровой индустрии.
Fable: The Lost Chapters заняла в этом рейтинге 10 место, уступив, по большей части, лишь MMO-проектам.
В кратком описании игры отмечено весьма удачное сочетание дизайна и геймплея, а также гениальность концепции, благодаря которой достаточно обыденные приемы вместе объединились в уникальный мир Fable.

Может быть первое место будет у Fable2?

0

Может быть первое место будет у Fable2?
Гы,вопрос риторический....и да и н...да и не...да и......всё таки будит первое!

0

Ну что ж, остается ждать Е3. Подробностям быть.

0

В Америке где-то в это время открылся Е3.

0

да и появились, новые скриншоты

0

Джонн...если появились я бы уже знал....

0

А репортажи с Е3 будут только к осени...

0

Петька, не будь так уверен.
http://www.gameland.ru/post/37364/fable21.jpg
http://www.gameland.ru/post/37364/fable22.jpg
http://www.gameland.ru/post/37364/fable23.jpg
http://www.gameland.ru/post/37364/fable24.jpg
это говорят не из игры, одни говорят из игры, хотя факт что это Fable 2. Очень хорошая прорисовка.

0

В чём не будь так уверен...?
Я просто забыл после переусатновки Оперы подписатся на РСС рассылку.....И вот две новости
"It came from E3 P I" пятница 01-00
"Fable 2 screenshoot" среда 22-00
Это из игры
Цитата-An official Fable 2 screenshots of Bowerstone.(Это оффициальныйе скрины Боверстоуна)....

0

Почитал ещё больше и узнал что игра будет в разы лучше чем на скриншотах....
Ксати вот о чём рассказывали про вторую Фэйбл на E3
"Система боя одной кнопкой"
Я вроде рассказывал про систему "боя одной кнопки" ну когда выбирается случайное действие с окружающим пространством....Допусти м драка в баре нажимаете кнопку ГГ берёт бутылку и швыряет в обидчика...
ещё раз на том же месте ГГ повисает на люстре и раскачиваясь отрывает её и больно падает на пятую точку но всё-таки наносит удар противнику....Кнопку кстати можно выбрать самому...пока всё это испытваеццо на девкитах шайтан-коробки....также появятся комбо-удары....
"Движок Fable 2"
Кажись называется Котаку получил очередной апгрейд и уже теперь Фэйбл лучше че на скринах....
"Превью от GameSpy"
Игровые Шпионы создали своё (хрен знает какое по счёту) превью о игровых инновациях и эксперементах в игре...
"Превью от 1UP"
Написали превью про систему "однокнопочного боя" и вообще систему управления боем на геймпаде от шайтан-коробки....
"Статья от GameSpot о E3"
Написали также о "СОД" и новые подроности про питомца....возможно и им можно будет зашпульнуть куда-нибудь(представляю как Xenon будет поднимать своего ротвейлера)=)
И если кто-то хочет улицезреть интервью Молинье после Е3 прошу сюда...
http://www.gamespot.com/video/927246/6174526/videoplayerpop?rgroup=e32007_videos

0

И последнее, что успел поведать Питер Молинье – смерть героя «смертью» фактически не является. Если героя отправляют в «нокаут», через некоторое время он проснется, а ценой за проигрыш в битве станут шрамы. Но, в принципе, если они не вписываются в ваши эстетические соображения, ликвидировать шрамы можно, потратив несколько очков опыта.
«Определенно в 2008-м году» - вот ответ на назревший вопрос.

В той то умереть было трудно, а теперь вообще невозможно.

0

Цикава....Эхх...
Может хоть на сложном дадут умереть...

0

Ждём продолжения банкета, надеюсь скоро будет больше информации.

0

Кстати за эти шрамы будут обсирать люди, ну типа ты л*х, а не воин.

0

а вы геймплейный ролик то видели с Е3, теперь бои выглядят на много красивей.

0

Я ентот ролег не видел но собираюсь увидеть...

0

Так вот ребята праздник и на нашей улице....
Маленький но праздник.
10 лет Lionhead Studious!
Урря!
зы..Вышла вторая часть Дневников Разработчиков.Опять что-то невнятное про "бой одной кнопки" и казусы происходящие во время разработки.
ззы.В следующем эпизоде будит рассказ про любовь и секс в Fable2
зззы.Странно почему мой GameShadow не схватил эту инфу раньше..

0

Ну, что, здорово, happy birthday, Lionhead!

0

Питер Молинье (Peter Molyneux) любит рассказывать о своих играх, на этот раз он поведал одному из западных интернет-ресурсов о новой боевой системе, которая появится в Fable 2.
Начал Молинье с того, что ответить на вопрос, чем боевая система Fable 2 нова, очень трудно. Но он попробовал, сказав о планах сделать более продуманную механику боя, одновременно максимально ее упростив. Эта золотая середина и должна быть найдена разработчиками, будет достигнута максимальная простота в использовании в бою смеси из разных типов драки: ближнего боя, дальнего боя и применения магии. Питер Молинье подтверждает, что оригинальная Fable обладала хорошей боевой системой, но не настолько хорошей, насколько должна была быть. Во второй игре все кардинально изменится, разработчики пошли на встречу многим игрокам и обещали сделать Fable 2 идеалом. На консолях переключение между боевыми стилями будет осуществляться нажатием разных кнопок, одна кнопка – ближний бой, другая – дальний и т.д.
Далее было немного сказано о роли собаки в битве. Она будет на редкость живуча, и даже при значительных повреждениях будет пытаться любыми методами атаковать ближайшего врага. Четвероного друга наделят инстинктом сохранения своего хозяина в безопасности. Так, например, если главного героя уже забивают до смерти, то пес любыми способами отгоняет нападавших. Собака – друг человека, в Fable 2 она станет еще и телохранителем. Жаль, но на ней не будут появляться шрамы, хотя Молинье обещает сделать все возможное, чтобы до релиза это изменилось.
Дата релиза игры по-прежнему неизвестна.

0

Щас поищу информацию новую.

0

А жаль....я эту статью около 3-4-х месяцев назад переводил....особого энтузиазма она ни у кого не вызвала=)

0

Луков не будет!

В Fable 2 не будет луков. Один из разработчиков, рассказывая об этом, объяснил почему: "Действие Fable 2 и Fable разворачивается в разные эпохи, поэтому некоторые элементы мира, которые были в первой части, устарели. Будучи лучником не так-то просто противостоять противнику, вооруженному ружьем".
Однако, стоит заметить, что арбалеты в игре все-таки будут.


fable.net.ru

0

Ещё одна новoсть...

Молинье о Fable 2 и не только

В интервью сайту Eurogamer Питер Молинье (Peter Molyneux) рассказал, что работы над Fable 2 идут полным ходом, а ждать конечный результат трудов на полках магазинов можно будет в конце следующего года. Отметим, что речь в данном случае идет только о версии для Xbox 360, в то время как о появлении игры на персональных компьютерах по-прежнему ничего не известно. Нам, впрочем, к такой ситуации не привыкать, поэтому запасемся терпением и будем ждать, как мы это умеем делать.
Кроме того, Питер сообщил, что Lionhead Studios уже работает над новым проектом – «великим, амбициозным и абсолютно революционным» (попробуйте вспомнить, когда Питер отзывался о своих детищах в ином ключе). Никакой информации о нем, разумеется, пока нет.


www.playground.ru

0

будет в конце следующего года. как в конце года, говорили же, что раньше?!

0

Да, долго нам ещё ждать этого счастья. )

0

Fable 2 в конце 2008 Новость написал Anti 02.12.2007

Питер Молине дал интервью сайту Eurogamer. Главная новость - на Xbox игра выйдет в конце 2008 года. Соответственно PC-версия "проваливается" в 2009 год

http://www.fable.net.ru/

0

ХайчегЪ...так вот нсчёт апгреда ПК к концу 2009(не дай Бог,подумать страшно)
если выйдет такая же херь как с Halo 2...

0

А что там у вас вышло с Хало 2?)))
Кстати я сейчас играю в Хало 3 и просто ужасаюсь как В Майкрософте могли сделать "главную игру консоли" такой паршивой!!! Позавчерашняя графика, нулевой геймплей и вообще какая-то тупейшая история в сюжете. Играть противно.

0

хм..
А говорят что игра просто супер

0

ну... Боту, не понравилось.

0

Так вот Хало 2 выпустили через несколько лет после выхода на консоль...боюсь....просто боюсь

0

Да, этого стоит бояться. )

0

даже два с половиной года... жуть!

0

Да....и в результате получится трешЪ..

0

Ай-да все в Таверну бухать....сегодня на повестке дня проблемы шаманизма в Северной Удмуртии

0

Хех....немного об игре....правдой-неправдой но львиные бошки крутят новый движок на АИ......время порадоваццо..
ясно сказано что будет много пошлостей и безумных идей
*вспоминаёццо шалости малолетнего парниши в гильдии,зайдёт в Гильдию в спальну и смачно приспустит воздух,потом удивлялсо чего от него девушки шугались*
Ещё начинается огромная пиар-компания,,...в помощь голодающим и страдающим детям..мдя..
собсно что через неделю уже кой-что мона приобрести на мейнстриме....дорого правда..
итак можно:
1)Купить возможность наименовать своим именем в Fable 2-то бишь вставить своё имя во официальную версию игры..
-торговец
-фермер
-сельский житель
-монах
-побочный квестодатель
То бишь один перс с вашим именем буит красоваццо за прилавком,в церкви и т.д
через 2 дня(если надо конечно) дам ссылку ан мейнстримовскую одежду...и кой какой эксклюзивЪ...
Так вот что этоТ эксклюзивЪ в себя включает(всё продаётся отдёльно)
-ОДНА единственная футболка подписаная всей командой разработчиков TLC в 2004
-футболки Fable 2
-свитеры Fable 2 c символикой Lionhead и Grey Raven
-один свитер ушедшего раработчика(пропотевший=D
-.ииииии..*барабанная дробь*бельё с подписсю Молинекса...(ситуация в раздевалке...у тя чё за трусняк?адидас...а у тебя?бенетон...а у тебя?и вообще ху** ты маркером на трусах рисуешь?)
хех....ещё можно
Дополнительно можно приобрести
-афишы B'n'W 2 с подписю Lionhead и Мулинекса
-если сделаете вклад то получите место в титрах
-и два арта.....3на 3 метра как пишутЪ...хех...вот буржуи развелкаются...

0

Жду камментов....если б мог кто бы что приобрёл?

0

Мулинекс.....?:DDDD
Очередная вариация его фамилии??=))))

0

Петька ЧеховЪ Угу...ну можно уще майонезъ...
06.12.07 23:01

0

На GDC 2008 будут озвучены три особенности Fable 2

Конференция Game Developers Conference 2008 (GDC 2008) пройдет с 18-го по 22-е февраля будущего года. Задолго до ее начала уже появляются громкие заявления о будущих анонсах. Так, было заявлено об оглашении еще трех особенностей Fable 2. В этом году на GDC 07 Питер Молинье (Peter Molyneux) поделился информацией относительно будущего наличия питомцев в этой игре.
Что это будут за три открытия, никто еще не осмелился предположить. Все прояснится в конце февраля, когда прилетят первые весточки из Сан-Франциско, где и состоится конференция.


www.playground.ru

0

Ну вот,опередил меня Липтон:)

0

Успевайте ребят в следующий раз )

0

Так никому не нужен потный свитер разроботчика?
Или женский трусняк с подпессю Молинекса..=)

0

Наверное, практически все знают, что сейчас известная британская компания Lionhead Studios под предводительством сами-знаете-кого трудится над Fable 2 – продолжением амбициозной RPG про якобы жизненный цикл настоящих героев. Впрочем, оказывается, в стенах Lionhead сейчас занимаются отнюдь не только разработкой сиквела Fable. В открытках с обязательными рождественскими поздравлениями от всех сотрудников Lionhead, рассылаемых профильным журналистам, была найдена практически сенсационная вещь. «…С наилучшими пожеланиями в 2008-ом году, который станет очень напряженным игровым годом (с Fable 2 и еще одной нашей игрой…)» - маленькая выдержка из послания. Ну, кто догадался, о чем речь? Конечно же, Lionhead сейчас параллельно занимается созданием еще одного проекта, который, по всей вероятности, должен появиться на прилавках магазинов в следующем году. Мы бы могли предположить, что это Black & White 3. Но пока что воздержимся от таких дальновидных прогнозов – 2007-ой год еще не закончился..



Хоть и не совсем про Fable,но вы свми понимаете=))

0

хз. лучше бы фабл 2 нормально сделали

0

да..зря они всё таки два проекта разрабатывают сразу..

0

А Молинье еще говорил что Fable 2 - его последний проект....Эхх, сказочник))

0

А Молинье еще говорил что Fable 2 - его последний проект....Эхх, сказочник))
А он хитро**пый=)
Выпустит этот проект раньше фабл2 и все))Только лучше бы наоборот.

0

Выпустит некий безымянный проект раньше игры которую делает уже два года? Вряд ли. Он не хитрож*пый, он просто ф'анцусс

0

а игра буит на русском ?

0

эт наверное будет фэйбл3..
:D

0

Есть шанс, что игра будет на русском даже в ХВох360 версии, так как МС взялась за политику локализации игр для регионов, сейчас на боксе выходят первые игры на русском.

0

Да я слышал уже давно что локализация будет.
от 1с.

0

2Lipton "эт наверное будет фэйбл3..:D"

Я это уже предлогал как вариант ;)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Lionhead Studios поздравляет

Lionhead Studios поздравляет всех игроков с праздниками. Графическое поздравление явно связано с Fable 2. Будем надеяться, что в новом 2008 году мы будем узнавать об игре только приятные новости.


Новость с fable.net.ru

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ