на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Обсуждение шедевра

Привет заглянувшим!!! Здесь мы будем обсуждать Fable 2. То есть что хотим увидеть, впечетления, сайты и т.д.

Комментарии: 386
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Some of you guys will love this...

...a source has revealed to CVG that he interviewed Peter Molyneux recently and the Lionhead genius revealed not only that he's really enjoying making Fable 2 for Xbox 360, but also spilled a few tasty gameplay morsels...

Exciting, huh? This could be an amazing game with the power BBB and Lionhead have with the Xbox 360.
Check CVG for whole article here.

Удивлены?
http://planetlionhead.com/fable.php

0

А Fable2 также будет легко пройти как его первую часть?

0

хочу, чтобы больше всего было. раза в два-три хотя бы...

0

Х.А.К.Е.Р. Скорее всего нет. Ведь Fable 2 портируют для Xbox 360, а эта консоль имеет достаточно большой обьём памяти, значит миссий, оружий, заклинаний, квестов будет больше.

0

Зная Петю не раньше слудующего тысечелетия!

0

Дата выхода пока не уточняется. Я думаю, что Fable 2 выйдет осенью этого года. Ведь за год можно сделать вполне отличный сиквел. И ещё неизвестно будет ли игра на PC.

0

Будет, они всегда говорят, что не точно, но мы то знаем...
К тому же у версии для PC были очень неплохие продажи.

0

В.О.В.А.Н., ты чё - смеёшься? Fable 2 - за год? Дядя Петя Black & White 2 фиг знает сколько делал!!! А Fable 2? Я думаю, годика через полтора-два, НЕРАНЬШЕ (если не позже)!!!

0

Да Dark ArXangel. Ты прав. С Black & White 2 они затянули. Но будем надеятся на лучшее. Лучше поздно, чем никогда.

0

B.O.B.A.H.: Fable 2 портируют на XBox360? Ты что-то попутал? Она СОЗДАЕТСЯ для XBox360. Извините, бесят тупые люди.

0

Прошу прощения у Rancen'а и у всех присутствующих. Действительно создают, а не портируют.

0

Спешу обрадовать!!! Обьявлена точная дата выхода Fable 2: 1 декабря нынешнего года.

0

Так пора уже. The Lost Chapters уже все прошли, значит пора Fable 2 делать.

0

Подумаешь, год ждать. Надо вообще радоваться, что так быстро. С Black & White 2 Молинье вон как затянул, а тут всеголишь годик подождать. Главное, чтобы не перенесли дату выхода.

0

Годик?!?! Всево ГОДИК!?!? За годик выйдет ТАКАЯ х*ень, что лучше подождать побольше...

0

RedRaven, не скажи. Это же Мулинье. Я не припомню ни одной плохой игры, выпущенной им. Время покажет. Если он продлит разработку игры, значит так надо. Мне всё равно, сколько ждать Fable 2. Главное, чтобы игра была отменной.

0

Молинье с Black&White 2 затянул знаете почему?Все новвоведения он сделал и вставил в игру за 14 месяцев.А потом решил создать новый движок.А с Fable 2 всё есчё проще.Он в любом случае выйдет на РС.Правда решать это будет уже не молинье,а глава игрового подразделения Microsoft.Ведь именно новый глава извинялся перед писишниками,именно он сказал Bungie что надо делать Halo 2 на РС.думайте

0

На fable.net.ru появился первый офицальный ролик о Fable 2. Качать всем!

0

Скринов пока нет, зато есть ролик. Жалко конечно, что там показывают не геймплейные кадры. А первые скрины появются где то через месяца 2-4. Ждём подробностей!

0

Знаете, я заметил, что этот форум умер давным-давно. Здесь уже никто ничего не пишет. А ведь я каждый день проверяю форум в надежде увидеть новое сообщение. Ну, тогда я сам напишу, что ни будь, а именно то, что бы я хотел увидеть в игре. Вот несколько идей:
1. Если кто-то из вас смотрел ролик, то вы заметили, что когда девочка поясняет суть происходящего, на наших глазах меняется мир. Мне бы этого хотелось: чтобы с возрастом менялся и окружающий мир. А то в первом Fable мы проходим целый жизненный цикл, а мир, каким был, таким и остался. Даже его жители остались прежними.
2. Очень бы хотелось огромный мир без дозагрузок локаций. Но я думаю так оно и будет. Я знаю, что Xbox 360 может потянуть целый мир. Всё остальное зависит от дяди Пети и Microsoft.
3. В Fable сильно не хватало животных: были только куры. Было бы здорово, если бы в Fable 2 присутствовали кошки, собаки, кролики, лошади (на которых можно было бы ездить верхом) и ещё пара вымышленных.
4. Молинье обещал сделать в Fable деревья, растущие в реальном времени. Так он и сделал, но вырезал их, т.к. они отнимали много производительности. Молинье не вставил эти деревья и в Fable - The Lost Chapters. Надеюсь, что во второй части такие деревья всё- таки будут.
5. Ещё Молинье обещал сделать альтернативных героев, которые будут отнимать побочные квесты.
Так вот, такая возможность была бы как раз к стати. Так же было бы хорошо, если бы можно было объединятся и проходить квест вдвоем, а награду делить пополам.
6. Было бы хорошо, если бы в игре появилось несколько гильдий. И чтоб у каждой гильдии была своя профессия, были свои заклинания, свои квесты.
7. Также в ролике можно было заметить стрелковое оружие. Конечно, это хорошо, но мне бы хотелось, что бы оно появилось где-то в середине игры. А в начале игры чтобы был арбалет, который как раз сменит стрелковое оружие, и не по сюжету, а по времени. То есть будет меняться мир, будет прогрессировать и оружие.
8. Хотелось бы создавать своего собственного персонажа: придавать ему внешность лица, выбирать расу и т.д.
9. Ну и на последок. Хочется, чтобы брак с женьщиной больше не был бессмысленным. Хотелось бы иметь детей от своей жены, что бы они росли, чтобы их можно было воспитать, а потом смотреть, что из этого получиться.

P.S. Если у вас есть какие ни будь идеи, выкладывайте их здесь. Я проверяю этот форум каждый день, так что можете быть уверены, что я увижу ваше сообщение.

0

В.О.В.А.Н.
Я согласен с твоим предложением по созданию своего персонажа, но я не согласен про выбор рассы пусть будут лучше одни люди не надо ни каких "уродцев"
Ещё я бы хотел чтобы было побольше городов и в каждом парикмахер и татумастер, а то одна парикмахерская на всю страну.

0

Мелон.
Ну в принципе, можно обойтись и без расс, но главное, чтоб тогда создание человеческого персонажа было продуманным. Систему создания персонажа можно взять из Oblivion'а и немного доработать.
На счёт тату и парикмахерских. Абсолютно согласен. Один парикмахер на всю страну, это не дело.
И хотелось бы, чтоб в каждой парикмахерской и тату-салоне, были абсолютно разные причёски и тату, чтоб был разный стиль. Например, заходишь в какой ни будь снежный город, идёшь в тату-салон, а там тату, ориентированные на снег. Или идёшь в лесной город, а там тату, ориентированные уже на листву.

P.S. Спасибо, что зашёл на форум. Возможно, я ошибался насчёт того, что этот форум умер.

0

Я просто только недавно начал играть в БАСНЮ, но уже прошёл 2 раза.Я щас тут по форуму лазяю дак там все ответы несколько месяцов назад написаны. Наверно на этом форуме тока ты и я. Я своих сообщений наостовлял но думаю на них не кто не ответит.

0

Забыл сказать. Мне понравилась идёя насчёт брака и детей.

0

На этом форуме, кроме нас двоих, больше никого нет и не будет, пока не появятся видео и скриншоты из Fable 2. Людям больше ненашто смотреть: The Lost Chapters уже все прошли на 100%. Остается надеется, чтоб Мулинье побыстрее выпустил свежее видео или скриншоты.
Ну а пока нам остаётся только гадать, что приготовил нам Мулинье в Fable 2. У тебя есть какие ни будь идеи? Лично я пас.

0

Первый ролик Fable 2 крутой, но шпаги и шляпы бесят ,потому что это уже будет не басня, а Средневековье или что-то вроде того

0

Собсна, всю теиу я не читал, просто хочу кое-что заметить о порте на ПК. Он будет. В этом нет сомнений. Но как эксклюзив для Висты.

0

Может быть и на Vist'e может и на XP может на W2000, может на W98, может на W95 все равно не выйдет 1 декабря на PC

0

Stormer.
Какой там XP. Этож Microsoft. Они уже все свои игры будут делать на висту. А к тому времени, когда они портируют Fable 2 на РС, Vista уже у всех будет. К тому же на висте будет поддержка DirectX 10, а с этой технологией можно сделать много хорошого. И насчёт даты выхода. Я думаю, что 1 декабря Fable 2 не выйдет на Xbox 360. На этой E3 Microsoft не обьявила дату выхода. Так что будем ждать.

0

Так это значит, что Fable 2 выйдет на Vista, а Vista выйдет не знай когда В.О.В.А.Н. одумайся

0

information о Fable2 здесь http://www.gamespot.com/xbox360/rpg/fable2/news.html?sid=6149749&mode=previews

0

Stormer.
Уж если под висту делают игру Alan Wake, которую разрабатывают уже около двух лет, то почему не сделать Fable 2 под висту?

0

Ладно, давайте не будем спорить, а просто дождёмся официального заявления. А пока просто будем мечтать. Мне на днях один друг посоветовал весьма хорошую идею. Вот в чём она заключается: в Fable - The Lost Chapters можно было найти "Броню Архона" в одном из сондуков на 25 ключей. А было бы хорошо, если бы эта броня была раскидана по частям, и чтоб каждая часть была в разной локации. И плюс какой нибудь "Меч Архона". К чему я всё это говорю? Я хочу сказать, что было бы неплохо, если бы в Fable 2 были альянсы, как в Heroes of Might and Magic V. Например, если соберёшь весь комплект "Архона", то появиться какой нибудь "Удар Архона", который может одним залпом убить десяток врагов. И чтоб альянсы были разных классификаций: для мага и для воина. Магу давалось какое нибудь уникальное заклинание. А войну какой нибудь супер удар.

0

А я эту "Броню Архона" не находил. Ща узнаю где она лежит и пойду искать.

0

Кстати, полезная вещь. У неё ранг брони тысяча с чем-то.

0

2 B.O.B.A.H.
Насчет твоих нововидений. Я считаю, сто всякие навороты могут испортить Фабл 2, как они испорили Elder Scrolls 4: Oblivion. Они не только тормозят комп, но и делают игру не "яркой".

0

Не согласен. Oblivion испортили не новвоведения, а то, что в нём небыло ничего нового. Можно сказать, что это тот же Morrowind, завёрнутый в красивую упаковку. Плюс несбалансированность игры.

0

В Morrowind не играл, поэтому судил только по Oblivion. В нём слишком много возможностей - слишком долго играть(для нелинейного прохождения это непозволительно). Это хорошо только для жанра MMORPG, а не RPG. А Фабл наоборот короткая, зато её можно пройти много раз(вот сюда надо бы нелинейности).

0

А вот с этим согласен. Нелинейность в Fable 2 нужна. Но думаю, так оно и будет. Для RPG, нелинейность одна из главных вещей в игровом процессе. Но думаю дядя Петя нас не разочарует. Я возлагаю на него все надежды.

0

Если дядя Петя - это тот, кто испоганил Black & White 2, то он и Фабл 2 может попоганить.:(

0

Дядя Петя гений своего дела. Хотя он и испортил Black&White 2 с Fable 2 Может получиться совсем другая история

0

Нет, с Fable 2 такого не будет. Black & White 2 разрабатывала Black & White Studios, а Fable - The Lost Chapters разрабатывала Big Blue Box Studios. Обе компании принадлежат Lionhead. Но этож разные компании с разными целями. Короче, я жду лучшую RPG года.

0

её все ждут... ждут... ждут... ждут... ждут... ждут... ждут... ждут... ждут... и опять ждут... снова ждут...
а вот!... нет снова ждут... ну где-же игра... ждем ещё...

0

B.O.B.A.H, у меня есть одно пожелание к игре: на последнее сражение ( с драконом) в Fable я потратил максимум минуту, извините, но это не интерестно, хотелось бы "иметь" врага посильнее. И еще, кто-нибудь собрал все 30 ключей и нашли ли клад, одного ключа мне не хватило, блин.

0

У меня поевилось сомнение по поводу релиза потому-что X-BOX 360 вышел весной в марте!!!!! а уже lionxad-люди говорят якобы Fable2 выйдет 1 декабря

0

D.I.M.O.N
Молодец, что посоветовал. В Fable действительно был лёгкий босс. Помне так он был легче, чем сам Джек Блейд. Но опять же я возлагаю все надежды на дядю Петю.
P.S. Зайди на сайт fable.net.ru. Там есть абсолютно всё про Fable. И ещё одно. Пожалуста, не спрашивай здесь про Fable - The Lost Chapters. Эта тема создана с целью обсуждения Fable 2. Можно только сравнивать Fable, ругать за недостатки, и желать, чтобы этих самых недостатков не было в Fable 2.

Stormer
Ну не выйдет 1 декабря Fable 2 ни на Xbox 360, ни на РС, ни на какой другой платформе. Никто не обьявлял дату выхода, ни Microsoft, ни Lionhead. А первое декабря - это всего лишь слухи. Так что...

0

Да, это уж точно. Ожидание меня убьёт. Побыстрейбы появились скриншоты и ролики.

0

я хочу чтобы в Fable 2 можно было создавать фракции и секты против людишек

0

Звучит как Готика 3. Но зачем это нужно?

0

Ну идея сама по себе неплохая. Против людишек, не знаю. А вот против целых городов, это уже дело. Можно было бы собирать каких нибудь бандитов вместе и нападать на города, грабить их, завоёвывать. Конечно все эти действия подходят только злому герою. Но и то хорошо.

P.S. Я смотрю, вы тут выкладываете новые идеи, но давайте договоримся. Если вам вдруг пришла на ум идея, то расскажите о ней по подробнее. Суть идеи, зачем она нужна и т.д.

0

я с тобой согласен ВОВАН животные нужны и чем больше тем лучше но выдуманные не нужны

0

Мне лично без разницы какие будут животные. Если от них не будет большой пользы, то зачем мучиться этим вопросом? Вот если бы от них была польза, тогда можно было бы добавить каких нибудь уникальных животных.

0

Думаю, если я поиграю в Fable 2, я умру. Я даже представить не могу, что там может быть. Восторг может быть настолько высоким.

0

а может быть настолько низким что можно капыта отбросить

0

Я разочаруюсь в Fable 2, толька если буду сильно его ждать. У меня такая же ситуация была с GTA: San Andreas. Я ждал, ждал. Думал будет какая то революция. Купил, поставил, и вот... Я не говорю, что игра плохая, просто ждал я от неё больше. Надеюсь с Fable 2 такого не будет.

0

до предпологаемого релиза FABLE 2 осталось 130 дней. Ура товарищи, ура!!!!

0

Stormer
Лучьше бы ты дождался круглой даты, но всё равно приятно. Сразу видно, как ты сильно ждёшь Fable 2. Сам с нетерпением жду, как и все поклонники Fable.

0

чувствую что по всем последним сообщениям остались только я и bobah так сказать самые преданные фанаты Fable (без обид)

0

Ещё хотелось бы, чтоб прохождение сюжетного квеста за злого героя сильно отличалось бы от прохождения за доброго. Например, чтоб злой мог вступить в союз с главным злодеем и воевать с ним против других героев или чё-нить в этом роде.

И ещё в Fable 1 можно было стать мером, но толку от этого не было. Охото, чтоб во 2ой части была возможность реально управлять городом. И штоб от этого был какой-нить доход. Типа как от налогов.

В первой части, если купить магазин, его можно только в аренду здавать. Недело. Было-бы круто еслиб можно было-бы торгавать самому или заставлять жену.

Чтоб охраники в городах не были бесконечными.

Чтоб можно было заводить любовницу и трахаться не только после того как поженишся.

0

Stormer
Вообще фанатов Fable много, я бы даже сказал очень много. Но лично я очень преданный фанат Fable. Именно из-за этого я каждый день проверяю этот форум: очень жду вторую часть этой замечательной игры. И хочу услышать мнение остальных касательно Fable 2.

lenant
Поддерживаю все твои идеи. И попрошу без флуда! Это касаеться всех.

0

ну ладно может быть и много но фабл забросили окончательно
bobah я написал в конце без обид читай внимательнее

0

А на что тут обижаться? На то, что мы с тобой самые преданные фанаты Fable? Таких фанатов, как рыбы в воде. А мы лишь часть.

0

bobah как по твоему может ли петя изменить геймплей фабл 2 в худжую сторону

0

Шанс, что Мулинье сделает геймплей Fable 2 неудачным равен 1%. Я возлогаю на дядю Петю все надежды. К тому же такой разработчик, как Мулинье, врятли может испоганить такую замечательную игру.

0

Фишка в том, что первую часть портировали на ПЦ... Около полугода. Т.е. когда её сделали для пц, уже наверняка велась разработка второй части.
Остаёцца надеяццо что в этот раз портируют быстрей. Тогда 1 декабря - вполне реальная дата.

Да, дядя петя там всего-лишь главный гейм-дезигнер... А всё это делаецца под крылом мелкософта, а они то уж проследят за тем, чтобы тот не мухлевал с датой)))

0

Я очень надеюсь, что Fable 2 разрабатывается со времен портирования на PC первого Fable. Но если игра выйдет действительно 1 декабря, то я буду несметно рад. И насчёт портирования на PC. Вдруг получиться так, что на РС Fable 2 будет улучшенным, как было с первым Fable. Лично я против. Лучше пусть портируют игру побыстрее, чем будут её улучшать. Ведь в Fable 2 и так будет куча всяких новвоведений.

0

А я хочу, чтобы врыжеские неписи использовали магию.

0

Хм... гадать можно по существу и без конечно вот что приходит на ум:
Добавить сложность, а точнее увеличить её раз это в восемь, что бы когда решишь устоить месьву в городе на тебе не лезло максимум 4 охраника а штук 15 хотя-бы..
Больше заклинаний, оружия, всяких вещей..
Возможность манипулировать крупными суммами денег, например стать растовщиком, или нанимать конвои тарговцев обеспечивать им охрану, и пускать по миру, дошли прибиль срубили, базара нет, наткнулись на гробителей ваши проблемы..
Свабодный ланшафт а не жоское разделения на локации..
Мирок по боле.. Зотелось бы несколько материков, не Евразий канечно поменьше, но с различной культурой и прочим..
ПО больше возможностей в прокачке перса, я как маньчкий на 11 часо прокачал своего почти на макс. меб 4 каких то жалких заклинащек..
Женитьба приобритала бы смысл..
Канечно потещиться новыми минииграми..
Графу.. Атмосферо некой неповторимой фентезийности отсавить но наростить полигонов, плавное освещение с тенями и канечно скулетную анимацию ф студию..
Гибка настройка перса и примое влияние его образа жизни на внешность...
Сюжет - куда же без него - было бы круто встретить перрсов из предыдущих частей например (хоть и банально джек блейд переродился в лавного галема размером с пол мира, пойди замочи его..
Дать доступный код игры и дружеинтерфейсный редактор к нему.. Это продлит жизнь франчайза как миниму года на 3-4.. и у разрабов бут возможность клипать аддноны.. И подготовкой новых частей..
По больше разномастных тварей.. А то зомбаки Бальверины Бандиты и Хоббиты тоже надоедают...
Оставить идею с демон. Дверями(увеличить их кол во раз в 123345477) а вот идею с серебренными ключами нах.. Тупизм..
Хотелось бы что бы побочные квесты были не такими без смысленными.. Например спас крим. авторитета, Вот, он тебе квесты даёт.. Убил, нефига..
спас какую нить мразь и лап бандитов, отличто вот вам с десяток побочных квестов..
Теперь по побробнее о персанаже..
Пожможность выбирать лицо я думаю нах.. ведь причёски и возраст привидут к единому, а вот пол можно и добавить...
Зделать путь добра и зла более разным, например:
Если играешь злым со временем, разбойники на локациях перестают быть огресивными и можно вместе с ними перехватить какой нитьь канвой с торговцами и усторить крававую резьню.. Сотрудничать с глав злодеями.. И устоить армогидон с горадами перебарудываными в шахты рабов, а из земли то и дело вылезают всякие мразотные сушества..
И самое главное, НЕ ДЕЛАТЬ НОВУЮ игру!.. Не сменить атмосферу!.. А просто взять свё лучшое из первой и добавить туеву хучу нововеденний..
НУ каг вам креотивчиг?..

0

В ролике тётка говорит чтобы мы выбирали что-то своё и показывают мага, воина и снайпера, а потом она произносит "or" и показывают демона. Эт чё можно будет таким стать?

0

Хотелось бы чтоб герой ходил с каким то животным и животное изменялось в зависимости от героя если герой добрый то ето будет к примеру долматин но если злой то волкодав.
И специальная бронь для животного типа типа бронированая поверхность для зубов ошейники которые повышают силу , ловкость привлекательностть или наоборот .
Прикольно былоб если животное надо кормить или были второстипенные квэсты с ним типа "ваше животное заболело идите в лес соберите специальные травы для него и достаньте вещи из животных(типа железы скунса) потом надо сходить к местной ведьме чтоб она сделала микстуру для животного и верннуться назад к нему".
Ещё б хотелось чтоб персонаж создавать гильдии и влиять на них типа добавлять комнаты(что б комнаты были разного значения допустим в одной комнате алтарь жертво приношений во воторой магазин и тому подобное ) , создавать религию (допустим поклоняться дьяволу либо богу).И за определённое поклонение давалась новая магия.
Хочется всякие новые вставки для оружия (например вставил в меч руну трансформации оружие может влюбое время могло превращаться в лук и наоборот ).

0

Извиняюсь за отсутствие на форуме. Просто денюшки кончились на интернете. Но я смотрю здесь столько всего понаписали. Похоже, тему ещё не забросили.

ВИКИНГ
Много же ты идей написал. Я поддерживаю все.

Balverin666
"В ролике тётка говорит чтобы мы выбирали что-то своё и показывают мага, воина и снайпера, а потом она произносит "or" и показывают демона. Эт чё можно будет таким стать?"
Думаю да. В Fable 2, наверное, уже можно будет стать не только злым героем, но и злым богом.

GOD993
Все идеи хороши, но больше всего мне понравилась идея про животных.

0

В данное время до предполагаемого выхода Fable 2 осталось ровно 100 дней. И я решил, что это надо как-то отпраздновать. Я долго думал, и мне ничего, кроме одной вещи не оставалось: я решил написать ещё несколько идей, которые мне пришли в голову за последнее время. Я начинаю:

1. Когда я поиграл в Fable - The Lost Chapters, я заметил одну очень отвратительную вещь. Конечно это мелочь, но насколько она меня бесит, это ужас. Когда я в первый раз начал рыбачить, я заметил, что окружающие меня люди остановились. Т.е. я рыбачу не в реальном времени. Тоже самое происходит и когда в открытую с кем-то разговариваешь, или когда телепортируешься. Очень надеюсь, что этого недостатка в Fable 2 ждать не придёться.

2. Хотелось бы увидеть в игре диалоги, а не смехотворный выбор между "да" и "нет". Не думаю, что будет уместно в игре использование сложных диалогов (аля KOTOR), т.к. в Fable 2 и так будет много возможностей. Мне не очень понравились диалоги в Обливионе: они простенькие. Вот если бы в Fable 2 сделали что-то средненькое между KOTOR и Oblivion, вот тогда было бы здорово.

3. Хотелось бы иметь специализированные оружия для магов. А то в Fable - The Lost Chapters было только одно оружие для мага: жезл. Но и то это выглядело смехотворно: у мага на спине весит оружие. Пусть лучше у мага не будет видно оружия. Пусть будут магические клинки: водяные, огненные, земляные и т.д. А клинки эти будут появляться из того материала, из которого он состоит. Например, идёшь по дороге и на тебя напали бандиты. Если нужен огненный клинок, то он появиться из огня и будет сразу в руке.

4. Чтобы когда играешь за злого, торговцы снижали цены на свои товары. А то в первом Fable играть за злого можно было только для интереса. И чтобы торговцы не убегали, когда увидят злого героя.

5. Чтобы заклинания делились на стихии, вроде "Заклинания земли" или "Заклинания воды". Я думаю, так будет удобнее ориентироваться.

6. В Fable если изучить молнию на максимум, то по всему телу будут видны синие линии. Но они были едва заметны. Вот если бы в Fable 2 влияние было от всех заклинаний, и чтоб оно было ярко заметно, было бы хорошо.

7. Хотелось бы чтоб сюжет за злого героя и сюжет за доброго героя очень сильно отличались. В первом Fable сюжеты отличались абсолютно ничем (не считая квесты). И чтоб были разные концовки.

Ну и конечно хочется увидеть в игре хорошую графику, супервский геймплей и впечатляющий сюжет. Ждём!

0

B.O.B.A.H. это не мелочь но всё же меня сильно бесит сохранение и загрузка сохраняешься в одном месте появляешся в другом при загрузке

0

Stormer
Я полностью с тобой согласен. В первом Fable действительно были глупые сохранения. Надеюсь, такого большого упущения в Fable 2 видеть не придёться.

0

Вот решил написать переведённую версию статьи Fable 2 First Look.

E3 06: Fable 2 First Look

*E3 06: **Fable** **2 Первый Взгляд*

Microsoft дразнит нас первым трейлером для Fable 2.

Лос-Анджелес - Всего лишь через несколько минут после представления на
Electronic Entertainment Expo пресс-конференции Microsoft, трейлер Fable
2 был уже доступен широкой общественности. Начало трейлера – красивейший
взрыв из сверкающих искр, далее - наблюдение за тем, как этот сноп
огоньков летит над фотореалистичным лесом. Камера следит за тем, как он
переплетается между деревьями, какими-то развалинами древних сооружений
и, в конечном счете, достигает таинственной женщины, которая стоит перед
огромным деревом и держит некий манускрипт, и вместо того, чтобы
попытаться разобрать, что же на нем написано, Вы лишь заворожено
смотрите на эти таинственные символы.

Вместе с тем как она начинает говорить о том, что вас ожидает и как
изменится мир, местность вокруг начинает изменяться в прямом смысле
этого слова. Вначале появляется открытая поверхность, затем земля,
трава, из которой появляются глиняные кирпичи, а из них в конечном итоге
своеобразные средневековые здания. Камера тогда останавливается на
манускрипте и символы на нем с приближением камеры начинают пылать.
Звучит драматическая музыка, показывается эмблема студии Lionhead, затем
имя Питера Мулине, и, наконец, эмблема Fable 2.

Затем камера возвращается к таинственной леди, которая, держа
манускрипт, говорит о различных путях, которые вы можете выбрать -
разум, тело, добро, зло. С упоминанием о каждом варианте, эфирный образ
появляется над манускриптом, безмолвно описывая характер каждого пути,
хотя, когда заходит речь о зле, все становится темным с преобладанием
красных тонов. В финале трейлера мы видим сцену, в которой два героя
-женщина с самодельным пистолетом и мужчина с копьем и в треуголке,
стоят над, по-видимому, только что убитым фантастическим животным с очень
страшными зубами.

Основываясь на трейлере, можно сказать, что персонажи выглядят слегка
артистично и мало каких-либо характерных отличий от оригинальной Fable.
Конечно, это - просто трейлер, и было бы глупо предполагать, что это
дает хоть какое-то представление о фактическом геймплее. Даже если и
так, трейлер определенно заставляет обратить внимание на Fable, и
готовит нас к большему.

Источник: fable.net.ru

0

2 GOD993
Я когда-то где-то вычитал, что в Fable 2 мы будем начинать свой путь маленьким мальчиком с его щенком, так что возможно твоё желание исполнится. Но я читал это очень давно и даже не помню на каком сайте, так что не факт, что это воплотят в реальность, хотя надежда есть. Вот только мне самому этого почему-то не хочется - герой одиночка мне нравится больше. Хотя если эту задумку нормально реализуют, и собака не будет мешатся, а только веселить и не много помогать в боях, то я буду рад. Но будет отстойно, если при каждом поединке псина будет лезть на рожон и бесконца подыхать, или наоборот будет мега крутой, и совсем перестанет подпускать к нам врагов.

2 B.O.B.A.H.
И чтобы торговцы не убегали, когда увидят злого героя.
Почему не убегали? Представляешь, идёщь ты по лесу и видешь мужика с рогами как у быка и горящими глазами, а за спиной 2х метровый меч висит. Какова будет твоя реакция? Я бы убежал.

Про сохранения - полностью поддерживаю.
Еще очень поддерживаю 7 B.O.B.A.H.овский пункт про сюжет. Ну и остальное вообщем-то тоже.

0

lenant
"Я когда-то где-то вычитал, что в Fable 2 мы будем начинать свой путь маленьким мальчиком с его щенком..."
На Главном Форуме есть тема, называеться Fable 2 - Информация и Обсуждение. Там Хомяк-Джедай это написал.

0

я решил перевисти информацию от разроботчиков Fable 2 (прошу прощения за перевод ибо плохой переводчик)

Басня 2 Вехи! (Четверг, 6-ого июля 2006)

Это прохладно! Я в настоящее время жду стола, чтобы стать доступным в Басне 2 офиса - требуется дольше тогда ожидаемый из-за всех вещей, которые случаются в Студиях Лайонхэд в последнее время. Ничто, что действительно интересует Вас конечно, таким образом я станусь прямым к интересному биту: Басня 2!

Информация недостаточна в настоящее время о проекте, и это - просто, потому что команда работает далеко, команда сообщества повторно изобретает колесо и в
сроки связи с общественностью мы держим напряженный липпед в настоящее время. Однако, также есть некоторые хорошие новости. Чтобы давать нашу веру издателя, что мы являемся на ходу и показывать, что мы знаем то, что мы делаем, постоянный клиент строит потребность, которая будет поставлена так, они могут видеть продвижение, которое было сделано. Это - то, что промышленность называет "вехами" и само собой разумеется что они весьма важны. Так была наша последняя поставка, команда сделала их крайний срок, и команда Студий Игры Microsoft была более чем счастлива видеть продвижение, которое было сделано. Каждый в команде сплотился блестяще, и вещи подходили. Хорошо, хорошо. Хорошо, хорошо. Хорошо, они не пошли слишком ужасно. Мелодия в следующем месяце для новостей о следующей вехе!

Наблюдение как есть хорошо более чем 70 человек, уже воздействующих на Басню 2 есть много, чтобы сообщить относительно. Я мог сказать Вам о парнях технологии, которые создают инструменты для команды, или художников, которые создают искусство понятия, модели и структуры, которые используются ингэйм. Или я мог сказать о сессиях Мокап, которые были организованы для аниматоров (никакой человек не должен когда-либо видеть Долину Картер в ликра!) или как скриптерс раскалываются на со всеми поисками и историей, или как с геймплей и как кодекс затрагивает то, что возможно в Басне 2. Однако, если бы я сделал это, мало того, что наш издатель стрелял бы меня в лицо, то команда также была бы расстроена, и я мог бы сказать вещи, я приезжаю, чтобы сожалеть далее вниз о линии (когда неизбежные изменения сделаны). Таким образом я собираюсь выбирать один предмет, это весьма неопределенно и позволяет мне говорить несколько вещей, не показывая ничто слишком рано. Об и нет никаких включенных помех! Нет, действительно!

История и поток через это очевидно высоки на повестке дня - команда проекта провела дни и дни во встречающихся комнатах, обсуждая каждый небольшой аспект истории. Я провел некоторое время с ними (несколько дней) слушание представления Ричардом, Долиной и Уильямом. Марка и Питер дают их вход, и изменения сделаны где необходимо.
Таковые из Вас, кто имел удовольствие встретить Долину Картер, знают то, чем очаровательным характером он является, и представляя диалог и характеры я не могу не улыбаться показу, который он поднимает. Басня, игра хиппи! Я надеюсь, что этот парень напишет больше его дневников разработчика гения, или подобных вещей, его юмор не был превзойден никем все же. Когда-либо!

Так, теперь, когда целая история была изложена на бумаге и согласована, может начаться выполнение. Поскольку Вы вероятно знаете, что Басня 2 установлена спустя примерно 500 лет после оригинальной Басни и Басни: Потерянные Главы закончились. Это учитывает некоторые жизненные изменения в мире Альбиона, характеров и урегулирования, но также и строить далее после наследия и обратной истории. В конечном счете Вы получаете историю, которая не только дольше чем история от оригинальной игры, но также и один это немного более зрело! Нет, мы не спускаемся по маршруту ГТА (великолепие насилия), но с текущим планом некоторые люди могли бы быть потрясены тем, что мы имеем в запасе для Басни 2 игроков.Мудрый историей это - немного различный подход, но Вы будете любить это, это имеет некоторые довольно прохладные завихрения к этому. И я не говорю о ком - то, кто спасает Вас сначала и затем предает Вас, мы видели что времена огромного количества прежде, включая в оригинальную игру.

Наши проверяющие парни сообщают команде каждое утро о государстве последней версии; это включает пользу и плохо о Басне 2 и часто упоминается "как тест дыма". Это - весьма простое Да/Нет контрольный список, который проверяет главные функциональные возможности и показывает в игре, и это имеет большую ценность к нам (команда), поскольку электронные письма говорят нам, стоит ли это захватывать строение или не (таким образом мы можем играть это)!

И с этим маленьким обновлением я оставляю всех Вас в течение этого месяца; мы действительно с нетерпением ждем нескольких играющих событий, которые имеют место позже в этом году. Пребывание настроилось для большего количества обновлений...

еще раз прошу прощения за перевод все это я нашел на сайте http://www.lionhead.com/news/

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вы конечно не поверите но это скриншот из игры

0

Че блиа?
Фабля=)
Все равно Готика уделает САБЖ, да даж Облевон и то лучше будет=)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

прошу прощения за плохой переводчик
Это - лес - это является самым близким, Вы доберетесь до наблюдения Fable 2 некоторое время...

0

Fable - Forever!!! Спасибо Stormer!, хоть действительно я мало чего понял:)

0

Согласен, спасибо Stormer. Хоть и перевод слабоват, всё равно, всё понятно. И спасибо за ссылку.

0

спасибо meyger и B.O.B.A.H попытаюсь улучшить перевод через некоторое время

0

Питер Мульне – отец-основатель Lionhead Studious – решил немного побеседовать с сотрудниками Eurogamer и основательно запудрить им мозги относительно своего будущего большого сиквела Fable 2 для Xbox 360. Мы очень любим и уважаем первый Fable, который вышел в своё время на РС и Xbox 360, поэтому просто не могли пройти мимо подобных откровений. К сожалению, как оказалось позже, ничего особенно секретного разработчик так и не сказал.


Известно лишь, что действие второй части знаменитой экшен/RPG разворачивается через 500 лет после событий первой части. Нам обещают гораздо более крупный виртуальный мир (в оригинальном Fable некоторая игрушечность портила настроение многим поклонникам) с потрясающей графикой и многочисленными тёмными местечками (хотя заливных лугов и полей тоже будет достаточно). Кроме того, разработчики твёрдо обещают некий страшный «геймплей-секрет». Что конкретно – не известно. Главный герой сможет завести детей? Научится летать на аэроплане? Познакомится с огнестрельным оружием? А может что-то ещё. Как только узнаем – сразу сообщим.


вот еще решил раскопать в сети инфу о Fable 2 нашел я это на www.3dnews.ru

0

А мне наоборот нравилась эта "игрушечность"... Ну да ладно, главное, чтоб игра вышла на РС...
Ещё одно спасибо в копилку Stormer :)

0

Спасибо meyger мне тоже нравиться игрушечность в Fable но это прогресс ибо он никогда не стоит на месте

0

Stormer
Спасибо за другую информацию. И насчёт "игрушочности" - в какой то мере её надо оставить. Без неё не будет атмосферы, к которой мы все привыкли в первом Fable. Хотя бы частичку, но надо оставить.

meyger
Я молюсь самому Аво, чтобы игра вышла на PC. Но вероятность выхода на персоналки игры очень большая. Microsoft никогда не бросит то, с чего начинала: компьютеры.

0

Нихачу огнестрелку в Фабле2. И аеропланов тоже.

0

2 lenant
думаю это шутка:) Ведь если произойдёт такой переход, то от оригинальной игры мало что останится, это вызовет возмущение фанов, поэтому выгодней создать оригинальную RPG-игру, где будет использоваться огнестрельное оружие. К тому же существует Магия, которую можно противопоставить огнестрельному оружию. Думаю тут скорее всего герой сможет завести детей, но не думаю что это будет сильно развито(как в SIMS)...

0

Полностью согласен с lenant'ом. После просмотра ролика, меня шокировало, что в игре есть огнестрельное оружие. Не понимаю, зачем оно нужно? Но если Мулинье это новвоведение правильно реализует, то может мы даже будем получать удовольствие от ходьбы с огнестрельным оружием.

0

Внимание!
Как ни прискорбно, но мне придётся на некоторое время уйти c PG, месяца на 2-3, может даже до 2007 года, по личным обстоятельствам. Очень жалко покидать свой форум. Надеюсь за время моего отсутствия, здесь напишут много хороших постов. Я доверяю этот форум вам, следите за ним, берегите от флуда и сами не флудите. Уходить крайне не хочеться, но придёться. Вот и всё. До скорой встречи!!!

0

2 B.O.B.A.H жалко что ты уходишь
ну ладно я залез на сайт http://www.lionhead.com/news/ и узнал что новости о второй Fable будут на Лондонской игровой выставке надеюсь там будет новый ролик и много скриншотов

0

2 B.O.B.A.H.
КАК ТЫ МОЖЕШЬ?!!!:( Что нам без тебя делать?!:( Ты единственный, кто поддерживал этот форум в самые тяжёлые для него времена.:( Помнится захожу на форум, а в нём никого нет, кроме него:(... Нам прийдется много работать, чтобы не запустить этот форум... Но мы справимся! Мы ждём тебя! хоть возможно встретим тебя только на форуме ФАБЛ 2...
Ну а мир движется дальше и главным на форуме, в отсутствие B.O.B.A.H. я назначаю:) ...*барабанная дробь* ... Stormer!!! Поздравляю!!! ждём новых новостей!
А новость насчёт серьёзности в отношении огнестрельного оружия действительно шокирует, но всё таки прошло 500 лет! Скажу одно - или это будет громким и удачным нововведением или полным провалом...

0

Привет всем. Мне очень понравилась первая часть, прошел восемь раз. Хм, вот важная вещь которую я очень бы хотел видеть во второй части.
!1.Пусть светлая и темная сторона выражается ярче. То есть, когда игрок станет полностью светлым допустим...Он будет похожь на клевого ангела, глаза горят светом, крылья+особая способность(но действует она только тогда, когда игрок полностью светлый.) Или если полностью темный, рога, глаза огнем, когтистые лапы, где ты стоишь всегда мгла, небо становится темным, короче чтоб было ясно что идет НАСТОЯЩЕЕ воплощение тьмы...или света....Еще бы хорошо чтоб стать полностью темным или светлым, нужно было потратить побольше времени. А то я час поубивал охраников и уже зло с рогами.

!2 Два оружия, это круто два меча, или сабли или кинжала)

!3 Чтоб дома горели, чтоб можно было захватить город(естесно чтоб потом его могли отвоевать обратно).

!4 Арена гладиаторов.(не один раз, а чтоб когда захочешь и с героями противниками)

P.S. Вообще меня очень интерисует вопрос со сторонами свет или тьма. Чтоб был не черт, а само ЗЛО, не добрый дядя с бабочками на головой, а клевый ангел, воин света.

0

И еще щеночек в начале...надеюсь так и будет, ибо это классно)))

0

ну во первых спаибо что назначили меня и я рад что мне доверяют
во вторых я постораюсь писать как В.О.В.А.Н. нет не буду
В третих StokOne я вот тебе отвечаю как думаю:
а)борьбу в Арене нужно бы побольше
б)два оружия класс но мечи кинжалы это уже перебор
в)животные нужны
г)идея с захватыванием городов безсмыслена
д)если ты видел е3-ролик о Fable 2 то ты может быть там увидел мужика-аппокалипсисса а ангелов там нет и кажется не будет

0

я увидел прискорбную цыфру те число ну ладно у меня две новости одна хорошая другая плохая с какой начать?
ну я думаю с плохой Fable 2 выйдет 31.12.2007
ну хорошая владельцы X-Box360 не увидят игру в следующем году как и мы
придется нам мечтать что будет в Fable 2
в игре появится верный пес который будет повторять всё за своим хозяином!Герой будет злым собака тоже,герой будет бросатся с кинжалом на прохожих собака тоже.

0

д)если ты видел е3-ролик о Fable 2 то ты может быть там увидел мужика-аппокалипсисса а ангелов там нет и кажется не будет

То есть нельзя будет играть хорошим? Или не будет образа ангела?

2StokOne
"Само зло" не равно просто клёвому ангелу. Зло - это что-то великое. А тут просто ангел.
Дьвол ( или его прислужник) = ангел. ( по значимости, а не идейным соображениям)))

Хочу, чтоб злой получал бонус от тёмной брони и оружия, а от светлой терял и наоборот для доброго.
Про особую способность - это хорошо. Токо пусть ешё даётся какое-нить усиление к чёрной/светлой магии ( в зависимости от направленности гг).

0

lenant
Да с усилинием было бы прикольно 8)

2Stormen
А ни мог бы сылочку дать на ролик, а то я видел тока несколько картинок. На картинке была девочка в капюшоне...

0

StarOne
если у тебя есть Игромания за август там в Видеомании есть ролик на русском Fable 2 в презентации Microsoft приставки X-box 360 или вот ссылка Fable2
leant
я не говорю что нельзя быть хорошим хорошим быть можно но с сильными отличиями от злого героя

0

2 Stormer
откуда узнал о переносе даты выхода?
2 lenant, StokOne
добро и зло в компьютерном мире творить тяжело... Ведь персонаж в любом случае убивает монстров. А вот сотворить настоящее добро можно было только пожертвовав деньги, а зло перебив мирное население. Смысла ни в том, ни в другом нет, поэтому сначала нужно сделать развитую систему обращения с местными жителями, а потом уже разделяь на истинное зло и добро. Но систему усиления поддерживаю.

0

ну ты о чем ааа понял так вот слушай весной сево года дядя Петя начал поделывать со своей командой сцнарий над Fable 2 и вот гдето в августе он написал сцнарий и на жми сюда написали что работа над сцнарием закончилась.
потом я лазил по всяким сайтпм и везде было написано что Fable 2 выйдет 31.12.2007 но это не точная дата может закончат раньше может позше не знаю. ну вот я ответил на твой вопрос?
P.S. я думаю после того как выйдет виста будет перечень игр от Microsoft и в нем окажется Fable 2 по моему

0

просто я думал, что если новость, то появилась недавно в каком-либо источниике, а я вобщем думал, что фабл 2 выйдет в 2007(начале)

0

Свежие новости о Фабл 2! Я не умею переводить с английского, поэтому выложил так. Если кому надо могу перевести в Промте или Прагме.
Источник тут
X06: Fable 2 Update
We meet with Peter Molyneux and talk about some of the exciting features that are planned for Lionhead's upcoming RPG.
By Justin Calvert, GameSpot
Posted Sep 28, 2006 7:46 am PT

BARCELONA--Earlier today, at Microsoft's undeniably good X06 event in Barcelona, we met with Peter Molyneux to discuss his plans for Fable 2. Molyneux got the proceedings underway with an apology for the fact that he had nothing to show us save for a few pieces of concept art. He went on to more than make up for that, though, with talk of his incredibly ambitious plans for the game that, in his own eyes it would seem, could make or break him as game designer.

Fable 2 will take place some 500 years after the events of the first game, and among other things, it will boast a number of gameplay features that were originally promised for Fable. Molyneux apparently received two death threats from Fable fans when they realized that you couldn't plant an acorn and witness it growing into a mighty oak tree over time--he didn't enjoy the experience, and so we're told that this feature will definitely be in Fable 2. To further illustrate his vision of a game in which you can influence the world in dramatic ways through simple actions, we were shown a concept image of an area called Brightwood--a small campsite tucked away in the middle of a forest.

The first time you encounter the camp, you might think that any decision you make on how to interact with it is insignificant, but according to Molyneux, the effects of even your seemingly trivial actions will be felt for decades. If you choose to trade with the camp, for example, you might find that it had developed into a small settlement when you're in the area again 10 years later. After another decade, that small settlement might have grown into a village, and ultimately it could become a thriving town or city. If you decided to loot the camp and kill its inhabitants, on the other hand, the land it occupied would be reclaimed by nature, and 10 years later you'd never even know it was there. Molyneux calls this technology "dynamic regions", and it's one of several features in the game that he seems genuinely excited to talk about.

Among the features that didn't realize there full potential in Fable were the promises that you'd be able to invest in property and have a family. These somewhat gimmicky features of the original game will not only be fleshed out in the sequel, but will also have the potential to occupy huge chunks of your time--perhaps even becoming an important part of your Fable 2 storyline. Regardless of whether you choose to play as a male or a female, you'll start out as a street urchin with absolutely nothing to lose. Your physical transformation as you become an adult in the game will be determined by a number of factors in addition to the requisite good/evil mechanic, including cruel/kind deeds, and whether you become rich or poor. If you manage to accrue a significant amount of wealth in the game, you'll have the option to unlock additional game content by purchasing each and every building in the world, including castles, catacombs, and the like. If you never have more than two gold pieces to rub together, your experience, your appearance, and the ways that people in the world react to you will be very different.

On the subject of family, Molyneux's goal is to introduce unconditional love to videogames by giving you the ability to have children with whichever character from the world you decide to marry. After meeting the woman or man of your dreams (you can play as a woman, remember), you can marry them and then, if you're so inclined, you can opt to have protected or unprotected sex with them. If you choose the latter, we've heard nothing that leads us to believe that your hero will be at risk from infection, but there is a chance that you might become a parent nine months later. Your offspring's appearance will be determined by your spouse's characteristics and by your own at the time of conception, and regardless of what path you choose to take through the game, that child will love you unconditionally. If you've opted to play as a woman it'll be you that gets pregnant, of course, but that's a preview topic for another day.

Molyneux said that one of the most magical moments of his career was when he recently saw the Fable 2 family features in action. Returning home from a lengthy quest, Molyneux found that his baby son had grown up in his absence and, as he approached the house, the boy swung the doors open and ran toward him with his arms outstretched. Molyneux also stated that your child's development will be determined to some extent by your own actions, almost as if he or she is trying to imitate you or gain your approval. So, if you play as an evil guy covered in tattoos, you might find that your son gets himself some ink the first chance he gets. As the bread-winner of your family, you'll be responsible for making sure that they always have enough money to eat, and your performance in this regard will also play a part in your child's development.

Although many of these features were talked about as if they are confirmed for Fable 2, we should point out that Molyneux made a disclaimer of sorts at one point when he explained that many of his ideas are still being experimented with. An amusing example of a feature that won't be making the cut, for example, was the idea that you would assume the role of your offspring if you died. The reason why this won't be in the finished game? Testers at Lionhead started procreating like bunnies in the game, because every child was essentially like an extra life.

Perhaps the most amusing part of our meeting with Molyneux, though, came when he turned his attentions to Fable 2's combat. This portion of the meeting was entertaining not because Molyneux's plans are crazy or anything, but simply because we recognized a lot of what was said from his "this is not Fable 2" keynote address at the Leipzig Games Convention earlier this year. Among the features mentioned (but not demonstrated on this occasion), was the "constrained combat" that occurs when the way that you swing a sword, for example, varies according to the vicinity of allies, walls, and anything else that would interfere with the kind of generic motion used in Fable.

Molyneux ended the meeting by telling us that the feature he's most excited about in Fable 2 is also the one that he's not willing to talk about yet. The top-secret feature is apparently so revolutionary, that we won't believe it until we can see and play it for ourselves, and so ambitious that nobody on the Lionhead development team wanted any parted in attempting to make it work when he first suggested it. What could this feature possibly be? We're 99 percent certain that you'll find the answer in the aforementioned Leipzig Games Convention keynote, in which Molyneux detailed his plans for incredibly varied and realistic combat in fully interactive locales being played out using only a single button. We look forward to bringing you more information on Fable 2 as soon as it becomes available, though according to the man himself we're unlikely to see the game in action until March next year.
-GameSpot

0

ничего ах да полезная инфа ксати вот несколько артов и скриншот http://www.xbox-attitude.com/news-11237-X06-Presentation-de-Fable-2.html

0

Буквально.

Птица летит через красивую сельскую местность, нападая через города, поднимаясь на вершины самых высоких шпилей ... и затем уменьшает себя. Вместо того, чтобы отслеживать птицу, камера следует за сражением прямых исправлений ошибок с серьезностью, поскольку бортовой отказ шлепается на голове вашего характера.

Это - то, как Басня 2 начинается.

Питер Молинеукс описал Басню 2 вводная последовательность на конференции Microsoft X06 в Барселоне,в Испании. Прискорбно, Молинеукс не имел ничего, чтобы показать от продолжения Басни, но он конечно имел много, чтобы сказать.

С начала его разговора с извинением, Молинеукс выделил некоторые из изменений, прибывающих в Басню 2, всякий раз, когда игра отправляет. Он описал Лайонхэд - его студию - и, каковы цели той студии, но описали их немного сладостно-горький:

Лайонхэд должен там сделать вещи способами, которыми другие люди не делают ими. Это должно там удивить людей и быть действительно честолюбивым - и это-, каковы мы должны быть. Мы были известны тот в течение долгого времени, и я хочу быть известен этим снова."
Как та амбиция переведет на Басню 2? Молинеукс обещает, что "завод желудь, вырастите это в дерево" последовательность событий, которые он уверил, будет в Басне, фактически появится в Басне 2, но маленькое дополнение как этот не было почти достаточно к определите продолжение. Мир басни должен был быть моделированием; Басня 2 мир также будет миром типа моделирования. Тот мир, Молинеукс поддерживает, будет динамически затронут игроком в следующем повторении Басни.

Примером, который он использовал, было развитие города, начинаясь как маленькая лагерная стоянка. Молинеукс объяснил, что, если Вы взяли ту маленькую лагерную стоянку, через 10 лет, это, возможно, развилось в деревне - но что, если Вы убили людей в той лагерной стоянке? Через 10 лет, там не никакая деревня; только есть лес, безмятежный людьми. Он назвал эту особенность геймплей "динамическими областями."

Как Молинеукс, предварительно подтвержденный, в Басне 2 герой игрока может быть или мужской или женский, но Басня 2 вводит больше чем только способность играть как женщина к геймплей Басни. Молинеукс выделил его пять любимых особенностей в Басне 2. После "динамические области,", что были следующие четыре любимых Басни Молинеукса 2 особенности?

Безоговорочная Любовь: В Басне 2, Вы сделаете поиск второй половинки, в то время как Вы растете. Дополнительно, однако, Вы будете в состоянии ухаживать за членами противоположного пола, и в конечном счете кто - то Вы ухаживали, может влюбиться в Вас, и Вы будете жениться. Вы можете хотеть защищать или незащищенный с*кс с вашим партнером (ами) - если Вы имеете незащищенный с*кс, Вы могли бы иметь ребенка. Если Вы будете играть женский полом, то Вы будете видеть, что ее живот расширяется с беременностью. (Молинеукс разъяснил, что не будет трудовой миниигры.), Что ребенок, когда рождено, становится частью вашей семьи и вот - то, что Молинеукс описал как волшебный момент. "Если бы Вы вышли на поисках и возвратились, и промежуток времени прошел, то двери вашего дома разорвали бы открытый, и ваш ребенок выбежит и приветствует Вас. Ваш ребенок всегда любит, являетесь ли Вы хорошими или злыми."

Накопление Богатства: Басня 2 имеет способность к игрокам, чтобы быть богатым или бедным. Богатые игроки могут потратить их деньги на оружии, местоположениях, недвижимое имущество - каждое отдельное здание, замок, катакомбы, хижина доступна для закупки. Если Вы имеете это, это отпирает содержание для Вас. Вы можете иметь замок, собор - "есть кое-что замечательное о том, чтобы быть богатым. Это - развитие игр разыгрывания ролей," сказал Молинеукс.

Принужденный Бой: В Лейпциге, Молинеукс говорил немного о бое в видеоиграх, объясняя, как игры довольно непохожи на Тарантино, Убивают Билла. В то время как "принужденная боевая" система его команды в Басне 2 не будет делать Вас самураем, это действительно принимает во внимание некоторые новые аспекты к ряду Басни (мы можем назвать это рядом, если только есть тот пока?). "Одна из уловок, которые мы имели в Басне, была то, всякий раз, когда Вы качали меч, это не будет сталкиваться ни с чем - который была Басня 1 уловка," сказал Молинеукс. Теперь, однако, колебание меча примет во внимание геометрию, окружающую героя - эффективно ограничение его диапазона движения. Колебание героя и движение взаимодействуют и признают окружающую среду - так, чтобы он не мог только качаться бесцельно.

Тайна Молинеукса: пятая особенность, которую Молинеукс сказал, была настолько сумасшедшей, что его команда не могла полагать, что он хотел включить это. Он думает, что это будет особенность, что каждый говорит о том, когда они говорят о Басне 2. Он тогда сказал нам, что он не будет говорить нам, чем это было в любое время скоро. Согласно Молинеуксу, прямо сейчас, игру можно было бы показать когда-нибудь в марте - до тех пор, нас оставляют, предполагая относительно того, какова эта особенность могла быть. Является Басней 2 некоторых ММОRPG, где ваши герои будут загружены к постоянному миру онлайн? Что могло Лайонхэд возможно иметь в складе, и что еще более важно будет, что они действительно делают этим к заключительной игре?

ну что дорогие друзья надеюсь вы ликуете (не из-за перевода конечно) как мы и предполагал B.O.B.A.H. нельзя будет выбрать расу но можно играть мужиком или женщиной будут дети как и все что было обещено в Fable TLC ну и радуемся выходит первая бета версия Fable 2
P.S. я вижу что многие заходят на тему а некто не пишет пишите будем обсуждать игру вместе ведь до релиза осталось не долго всего 1 год
P.P.S. meyger это не твой текст я сам его нашел в 1up.com

0

http://www.gamevideos.com/video/id/5194 здесь находиться fighting demo fable 2

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

новая инфа от Студии Lionhead. Сам ещё не читал...
Fable 2: Milestone September 2006 (Thursday, 5th October 2006)

When you read this, the next milestone will be well on its way, but for this month’s update I would like to bring you up-to-date with the latest on-goings at Lionhead Studios and more specifically, with the Fable 2 team. It is little later than normal, and I apologize, but I didn’t get the right kind of candy, hence the slightly later monthly update…

In last month’s update I sat together with Charlton and we had a look at how the world of Albion is being crafted, but in this update we’ll be taking a look at the actual milestone itself and some of its highlights. As I explained in one of my earlier updates, we need to regularly submit a milestone to our publisher (for the n00bs out there, that’s Microsoft Game Studios) so that we can give them confidence in the development process of Fable 2. This milestone is referred to by the industry as the “first playable”, but we will abbreviate this to FP. The FP is important during the development of any videogame; it consists of just a few areas, that are fully functional, this allows the team to work on the major components and basics of Fable 2 and get them to a stage where the game is completely playable for the first time. Before everyone gets too excited I should point out that this FP is internal terminology for a pretty key milestone but it should not be confused with what some people call Alpha, when the game is deemed ready for some hands-on time for journalists.

Since the FP is such an important milestone in any project, the stress levels were getting high, particularly with the people on the production-side as they are the ones in charge of the timing of the project. A few days prior to submitting the build, things were getting hectic. Some of us even had whiskers on our chins, but that had nothing to do with the approaching deadline. At some point, I was excepting someone to commit a homicide, when the air-conditioning decided to pass the pipe to Martin, again. The exotic-like temperatures made the members of the team sweat. And not the nice kind of sweat you get from the gym, but the sort of sweat that just happens to decide to come up when you’re trying to make a date work! You have to understand this was the sixth time in only a few weeks that it had happened. Lives were saved but not due to the repairman, oh no, but thanks to our office manager Geraldine. A complete office refurbishment will sort this problem out for good!

The list of issues that required the immediate attention of a team member was growing steadily; when one problem was solved another issue sprang up. Most of the time these weren’t really game-breakers but things that needed to be fixed in order to get to the right level of polish for the FP. Bug number 656 for example, which was assigned to JMoore and which had a high priority, was accompanied by the following description: “The Hero’s mouth is wide open.” Not really a glamorous problem or even a huge one (we can always blame it on the boogie) but still it was something that needed to be fixed before the first playable could be submitted. And so after some tinkering, the problem was solved and bug # 656 was no longer with us.

With a delay of only a few days, nothing which will compromise what we are doing here, a stable build was submitted to MGS for them to have a look at. When this community update was written, we hadn’t officially made our FP yet. I’ll probably come back to this in one of my next updates or you might have heard about it at X06...

The FP also saw a Quest which sadly enough will never be seen by the outside world, a fact the team was keen to point out to me. This Quest was merely meant as a test for various game features, but during a Friday Meeting the submitted build was being shown, I was able to sneak a look and can tell you that this specific Quest included such things as a magical potion, some pretty messed-up, dandy-dressed, wizard-types and most importantly such a dramatic outcome of a twisted nature, that it would make Joe Average Jr. freak out. Can anyone guess?

In sharp contrast to the original Fable, we haven't released any artwork during this year's X0 event. We've learned from the past and it's better not to show too much too early. Although I think it’s just because the artists don’t want to share any of that beautiful environment artwork with us! And so a soft-pink, magical bird throws the following piece of artwork in my lap, and without further ado, we are happy to show you [CENSOR]. Until next month!

и скрин:

Большой скрин по адресу

0

ещё немного информации вместе с ссылками:

Molyneux in London

As part of the London Games Summit lecture held Wednesday, Lionhead's Peter Molyneux and Mark Webley discussed vital tips for independent developers, urging against falling into some major contract and ethos traps.

Read the articles at the following links: LGS: Molyneux Talks Development 'Spiral Of Doom' and Molyneux calls for "mindset change"

At X06 last week, Kikizo.com had an interview with Peter about Fable 2 and project Dimitri:

Kikizo.com: "So what's the deal, Peter? "Ah yes. I can see where you get that from. Here's the thing, Fable 2 and Dimitri are not the same game, Dimitri has been in development for a very long time, but when we started on Fable 2 we decided that some of the technology or ideas from Dimitri should be in Fable 2 as well, and we haven't started to talk about the specifics of that yet." Previously he described Dimitri to us as Lionhead's "flagship technology project"."

Read the entire article: Exclusive: Molyneux on Dimitri, Fable 2.

Peter Molyneux also made an appearance at the Game Developer Conference in London yesterday where he talked about game experiments and next-gen at Lionhead Studios:

Gamasutra.com: "Still, Molyneux emphasizes Lionhead's position on next-generation gameplay as having a dynamic world. "It’s Lionhead’s job to approach things in a very inspirational way," he says. "The idea of a truly dynamic world", he says, "comprises the world, characters, story, and combat" — essentially the pieces of the game that Molyneux considers primary to the game experience. "We’ve got to push ourselves a bit further and the first place we can do that is in worlds," he says.

Read the rest of the article: GDC London: Molyneux On Fable 2's Experiments

Bit-tech.net: The first thing Peter Molyneux addressed is the difficulty for games to stand out from the pack. Every genre is now saturated so heavily with games that it is difficult to really pack the killer punch and make a game 'special'. He outlined the four crucial areas that he believes are the measurements of how great an RPG game is: the world, the characters, the story and the combat.

Read the article: Molyneux talks Next-Gen & Fable 2

0

сначала вот что MEYGER ты молодец столько скачал с сайтов уважаю и YO!!! чуваки вы эту новость видели: Питер Мульнье (Peter Molyneux) вновь порадовал посетителей Game Developers Conference London своими откровенными рассказами о будущих проектах. Основной упор глава Lionhead сделал на Fable 2 (Xbox 360).


Основной «фишкой» второй Fable станет огромный интерактивный мир, в котором можно будет приобрести всё что угодно: от магазина до целого города (были бы деньги). Кроме того игру явно украсит несколько доработанная система репутации, которую мы уже видели в оригинальной Fable 2: к примеру, у персонажа могут появиться дети, которые будут влиять на ваше поведение (дополнительные квесты) и эмоциональное состояние.

Дизайнер также пообещал нам очень сильного отрицательного персонажа, которого геймеры будут просто ненавидеть. Будущая презентация сиквела от Lionhead состоится в начале следующего года.
нашел в 3DNews

0

Дядя Петя набирает ещё людей! что это может для нас значить:
Lionhead Studios is looking for new talent to join our teams. If you would like to know which (new) positions are available, please take a look at the
Jobs @ Lionhead Studios
page.
17.10.2006 16:00:00
а вот информация об огроменняй статье на английском:)

Two weeks ago Peter Molyneux and Mark Webley, both founders of Lionhead Studios, spoke at the London Games Summit about The Secret History of Lionhead.

"In the meantime, the three teams within Lionhead "...were stretched to the absolute limit," trying to finish a Fable expansion, Black & White 2, and The Movies all within a few weeks of each other for a holiday 2005 release.

In the end, neither Black & White 2 nor The Movies got the critical or commercial reception that Lionhead might have hoped, and Molyneux commented: "I feel that we rushed them." What's more, he noted ruefully of the crunch that occurred in order to get the products out for holiday 2005: "The original idea of the company... had gone out of the window.""

To find out where they felt Lionhead went right and wrong, read this article.

18.10.2006 12:00:00

0

24 октября выйдет журнал игромания на котором будет репортаж с Х'06 где будет рассказ о Fable 2 огда журнал будет у меня в руках я напишу статью для Вас другая инфа на www.igromania.ru

0

это будет намного лучше этой непонятной статьи...

0

Вот тот самый репортаж из игромании:

Вообще, если говорить начистоту, то Fable 2 это до сих пор рабочее название игры. Питер Мулинье, оказавшись на Х06 с одним ноутбуком и тремя карандашными скетчами, абсолютно честно нам признался: ничего больше он показать сейчас просто не может. Не потому что секрет и тайна, а потому что ничего хотя бы отдаленно напоминающего игру у Lionhead сейчас на руках попросту нет. Зато есть куча идей, планов и три абсолютно разных дизайн-документа.
Спустя много лет Питер наконец-то снова занялся не маркетингом, а разработкой игр - в Fable 2, как и впервой части, он числится на роли главного дизайнера. В Барселоне, сидя в небольшой комнатушке на “минус первом” этаже Nesperia Tower, он самолично отпирал двери, запускал внутрь пять-шесть журналистов, и в последующие сорок минут читал лекциюна тему "каким я вижу будущее ролевых игр". Будущее, как обычно это и бывает у Мулинье, оказалось самым диким, невероятным и безумным.
Итак, морально готовьтесь: отныне по коварному замыслу дяди Пети мы будем жить в не просто живом, но еще и постоянно развивающемся мире. Причем это самое развитие целиком и полностью зависит от вашего поведения. Простой пример: Питер показывает скетч с изображением маленького палаточного лагеря по середине лесной поляны. Что случится с этим лагерям через десять игровых лет? На его месте может спокойно возникнуть небольшая деревня из пяти домов. А что случится еще через десять лет, когда в деревне вырастит первое поколение взрослых мужчин? Правильно, он уже разрастется до размеров небольшого поселка. И так дальше, по нарастающей. С течением времени пропадут палатки, потом исчезнет сама поляна, да и вообще весь лес – и уже через пятьдесят лет на том месте, где когда-то скрипели дубы, появится большой многолюдный город, с церковью, рынком и булыжными мостовыми…
Впрочем, если мы, впервые оказавшись в лагере, сожжем палатки и вырежем на корню его обитателей, на месте поляны так и останется поляна. Ну разве кто-то найдет на ней чьи-нибудь кости.
Именно на этой концепции и будет строиться весь основной геймплей Fable 2. В этой игре не будет сюжета в нашем привычном понимании этого слова. Все события, которые происходят на экране, - следствие других событий и поступков, совершенных ранее. Одно следствие накладывается на другое, накладывается на третье, и в итоге такой вот последовательностью следствий формируется сюжет… Да, мы – если что, чуть ли не дословно приводим здесь то, что говорил сам Мулинье. На все наводящие или более конкретные вопросы маэстро предпочитал отвечать просто и незатейливо: “Увидите”. Увидим, ага.
Далее – действие Fable 2 развернется спустя полтысячи лет после событий первой части. Поначалу вы, как обычно, никто и звать вас никак. Вы начинаете свою жизнь полунищим беспризорником, чтобы потом – спустя тридцать, а может, сорок лет – просыпаться каждое утро на бархате под балдахинами и с гордостью носить какой-нибудь знатный титул и считаться главным героем королевства.
Впрочем, путь к успеху во второй части заметно осложнится. В Fable 2 уже мало быть просто “злым” или “добрым” героем. Теперь вам надо еще и определяться с социальным статусом – кто вы, бедняк, богач или (хе-хе) “средний класс”?
От того, как вы станете играть, какие поступки и действия совершать, во что вкладывать свои потом и кровью заработанные деньги, будет зависеть и конечный результат. В конце своей игровой жизни вы можете с одинаковым успехом прозябать в утлой лачуге, кутаясь в тряпье, или спать на соболях и кушать омара на золоте.
Способов заработать деньги в Fable 2 бедет масса – просто обчищать карманы всех убитых монстров уже отнюдь не достаточно – таким образом вы, дай бог, за всю жизнь накопите на простенький комплект доспехов и съемную конуру где-нибудь под сточной канавой. “Злым” заработать на бутерброд с икрой значительно проще – они могут грабить чужие дома, работать сутенером (!) или наемным киллером (чем грязнее работенка – тем выше гонорары), наконец – заниматься банальным рэкетом. “Добрым” будет сложнее. Им уже понадобится вкладывать деньги в чужой бизнес, ввязываться во всякие авантюрные приключения вроде поисков кладов, а также заниматься операциями с недвижимостью. Проще говоря – скупать дома и сдавать их в наем. А чтобы копить наличность было интереснее – на внутриигровые деньги нам разрешат покупать новые кусочки игрового “континента”. Открывать новые подземелья, катакомбы, замки, лабиринты, секретные области и т. п.
Впрочем, погоня за состоянием – это еще не самое интересное из того, что должно оказаться во второй части. Мулинье решил развить идею с “женитьбой” из оригинального Fable, и теперь помимо супруги у вас могут также быть и дети. Приче все эти семейные ценности нужные не просто так для “галочки”, каждый ваш новый народившийся отпрыск – прямым образом влияет на, простите, геймплей. Ребенок меняет ваш образ жизни, а соответственно, и глобальный ход игрового сюжета. Звучит это, конечно, заманчиво, но как это выглядит на практике – появляется ребенок, открываются новые квесты, или как? Не верится, что все должно быть так примитивно.
Кроме того, Мулинье особенно подчеркивает, что Fable 2 - - это первая в мире компьютерная ролевая игра, где главный герой носится по подземельям и рубит бошки гоблинам, находясь на восьмом месяце беременности. Да-да, все верно – теперь в начале игры вы сможете выбрать свой пол, и если вдруг решите играть за женщину, то готовьтесь впоследствии тяжко сносить все девять месяцев беременности. Никакого декретного отпуска, обследований и йоги – в игровом смысле разросшийся живот будет серьезно мешать в рукопашным поединкам и портить общее физическое состояние. Кроме того, не забывайте про всякие неожиданности, связанные “с интересным положением”. Что если “на боссе” вдруг начнутся схватки, а? Жуть!
Что еще? Еще Мулинье обещал сделать в Fable 2 революционный файтинг с большим упором на физику. То есть махать мечом или оглоблей вы будете по всем законам Ньютона. Простой пример: в узком коридоре вы не сможете размахнуться мечом с плеча – клинок просто будет биться о стены и мешать движению. Такой же “физической” станет и магия – то есть один случайно пущенный файербол легко учиняет пожар, разряды молний отлично пройдут сквозь воду, ну и так далее.
Ну и как обычно, для кучи – в Fable 2 нам также обещаются революционные технологии, революционная графика и еще штук сто остальных “революционных” features. Однако на сегодняшний момент ни дядя Петя, ни кто бы то ни было другой не показали из игры ни одного самого завалящего скриншота. Microsoft, правда, еще в мае обнародовала официальный трейлер – но… что нам, собственно, трейлер? Живых кадров из игры в нем вполне может и не быть.
Так или иначе все, что нам сейчас остается, так это только верить на слово Питеру Мулинье. И хотя этот человек – чего уж тут скрывать – в итоге делает раз в десять меньше, чем обещал, того, что получается, всегда хватает на крепкий хит.

Вот такие дела…

0

Да.... Обещания красивые, но вот только:

Мулине подчинялся журналистам? - ProFFesor, 18:04

Игровая пресса оказывает на разработчиков гораздо большее влияние, чем вы могли бы подумать. В одном из интервью Питер Мулине признался, что журналисты частенько приписывали ему обещания, которых он на самом деле не давал.

Самое любопытное, что Мулине иногда приходилось подыгрывать прессе и добавлять в свои проекты указанные нововведения. Иначе журналисты непременно обвинили бы его в том, что он обманывает игроков.

0

Сцуки эти журналисты... Не все конечно, но многие...

0

к*злы Человека позорят а ведь игры суперские

0

ах да В.О.В.А.Н. выходит уже считай через неделю аль даже через полторы!!!

0

Зер гуд(это хорошо:)) Может новые новости принесёт:)

0

Fable 2 - Отчет за Сентябрь

Fable 2: Промежуточный отчет за Сентябрь 2006 (Четверг, 5-ое Октября 2006).

Пока вы читаете это, следующий отчет уже готовится к выпуску. В этом месячном обновлении я хочу познакомить вас с последними событиями в Lionhead Studios, и особенно в команде разработчиков Fable 2. Этот отчет вышел немного позже, чем планировалось, и я извиняюсь за это- просто я не узнал ничего такого интересного, что могло бы очень заинтересовать читателя и, как следствие, месячное обновление немного запоздало…

В прошлом обновлении я рассказывал о том, как сидел рядом с Charlton'ом, и мы наблюдали, как создается мир Альбиона. В этом же обновление мы обратим свой взгляд на сам промежуточный отчет и некоторые его особенности. Как я объяснял в одном из моих первых обновлений- мне нужно постоянно представлять отчеты моему издателю (для незнающих - это Microsoft Game Studio) таким образом, я даю им возможность следить и контролировать процесс разработки Fable 2. Этот отчет был создан и отправлен им по поводу "первого играбельного" проекта ( сокращенно ПИ ). ПИ очень важен во время разработки любой игры, он состоит из нескольких составляющих, которые полноценно функционируют, это позволяет команде разработчиков работать с основными компонентами Fable 2 и вставлять их в уровни, в которых игра уже полностью играбельна на данный момент. Перед тем как все слишком увлекутся чтением, я хотел бы предупредить, что, несмотря на то, что ПИ - довольно важный момент, его не стоит путать с альфа-версией, в которой игра считается готовой для передачи её на оценку журналистам.

После выхода ПИ, важного промежуточного этапа для любого проекта, уровень волнений и стресса начинает расти, особенно для людей, отвечающих за производственную сторону, когда они берутся за синхронизацию проекта. Несколько дней, предшествующих отправке ПИ-версии были очень бурными. У некоторых из нас были "хвосты", но мы не могли ничего поделать с приближающимся сроком сдачи. Иногда я не сомневался, что способен на убийство, когда из-за отвратильнейшего кондиционера я был вынужден СНОВА И СНОВА ходить к Мартину. Такая экзотическая температура делала членов команды липкими, но не такими липкими, как жвачка, а как будто они без продыху несколько дней делали самую тяжелую и самую срочную работу, и при этом, естественно, потели. Вы понимаете - такая беда случалась 6 раз на протяжении недели. Думаете, нам было легко ? Наши жизни были спасены. Но ни в коем случае не ремонтниками, о нет, спасибо мы должны сказать нашему офис-менеджеру Geraldin'у. Смена офиса избавила нас от всех проблем.

Список вопросов, требовавших срочного и пристального внимания членов команды неуклонно рос. Решение одной проблемы с радостью создавало нам следующую. Больше всего заморочек было не с теми проблемами, которые могут критически сказаться на всей игре, а с теми, которые необходимо было устранить для отшлифовки ПИ-версии. Например, баг под номером 656, который нашел JMoore, имел один из самых высоких приоритетов. Баг имел следующее описание - "Рот героя открывается слишком широко". Очаровательно, не правда ли? Конечно, были проблемы и поважнее, но мы всегда можем свалить вину на boogie. Но все же мы понимали, что есть некоторое число проблем. Которые, не смотря ни на что, должны быть устранены перед выходом ПИ-версии. После нескольких попыток баг 656 помахал нам ручкой и исчез.

Ничто не может оправдать задержки выхода ПИ-версии, пусть даже и на пару дней. Независимо от того, чем мы тут занимаемся, ПИ-версия должна быть представлена MGS для ознакомления к сроку. Когда это обновление для комьюнити уже было написано, официально ПИ-версия еще не была создана. Возможно, я ещё вернусь к этой теме в своих последующих обновлениях.

ПИ выглядит как квест, который мы, к сожалению, не увидим ни в игре, ни где-либо еще в окружающем нас мире. Команда в это время обычно старается работать без меня. Этот квест старается максимально показать и протестировать различные способности и возможности игры. Когда во время пятничной встречи была показана ПИ, мне удалось тайком и мельком взглянуть на неё. В этот квест были включены: магические зелья, различные виды одежды, магия и кое-что еще, чего я не разглядел.

Точнее я вам ничего не скажу. По прошлому опыту мы знаем, что лучше не показывать слишком рано и слишком много. Хотя, лично я думаю, что художники просто жадничают и не хотят делиться с нами классными изображениями из игры. Итак - нежно-розовая птица воображения в моем мозгу перелетает на следующий круг, и я рад представить вам [ЦЕНЗУРА]. До следующего месяца! Fable!

0

Вот еще немного нового от нашего друга Сэма

Fable 2: The Next Milestone! (Friday, 17th November 2006)

Making games isn’t easy! There are schedules to consider, huge design documents to read, write and update, libraries to be programmed, big decisions to be made and fans to be looked after, and even then I’ve only scratched the surface of game development…

The year is drawing to a close and we are getting ready for the Holidays. Not just yet of course as there is at least one more Fable 2 milestone coming up! The previous milestone was delivered on time to our publisher and only last week we gave a big presentation to some Very Important People at MGS.

Meanwhile, while they were deliberating and discussing outstanding issues in the boardroom (read: “bored room”) Iain Wright (Fable's lead level designer) walked me through the latest changes that are taking place in Albion, the engine and well, anything that’s related to the design of Fable 2. I know I get excited quite easily (or so people tell me) but what he showed me really made my jaw drop to the floor. Man this game is already starting to look better than anything I’ve seen in the teaser trailer. It would be like comparing apples and oranges, but Fable 2 is looking hot! And with all the time the team has left, things are only going to look even more stunning. If only I could show you all these screenshots I have ready but sadly enough I’d get the sack if I did. So you'll just have to take my word for it: this game is looking absolutely beautiful and stunning.

On a slightly different topic I’d like to tell you a small anecdote. One of our designers: Charlton Edwards (also see this community update) was driving all the way from Leeds to Guildford last weekend, which isn’t really a newsworthy item if you ask me. However, Woody pointed out to me that he made a rather funny picture of his car: Charlie had actually forgotten to put the cap on his oil reservoir and thus drove all the way without it. By the time he arrived back in Guildford his car had literally turned into a mobile oil platform! I think the following picture speaks for itself, but who’s to say that game developers are technical people too?



This will be my last community milestone for this year; but I’ll be back from January onwards with more updates on Fable 2 and hopefully something new to show you. It is very likely that the January milestone will be a fairly important one as we will be aiming to get to the next level of production. However, the next most important milestone will be at the end of February.

Meanwhile, Dene Carter will be spending much of his time this week contemplating the bizarre array of British cheeses in the game. "How many do we really need?" He was also asking this is after reviewing the areas of Fable 2 last week: “How many do we really need?”. I think he will be asking this question quite a lot in the next few weeks.

So what’s been happening in Albion then? First of all a lot of new features and content flowed into the game build, both in-game and behind-the-scenes. The biggest changes I noticed when sitting together with Iain were trees gently waving in the wind. This wasn't done with rotating sprites like most games, but by actually animating the entire tree, leaf by leaf! Next-generation doesn’t come any better then this guys. There were also a lot of improvements in the look of [CENSOR]wood and Bowerstone M[CENSOR]. They are getting to a stage now where you can truly get an idea of what the final game is going to look like. And have I already told you it’s looking stunning? Bowerstone has really grown in those five hundred years since the last time you visited! Sadly enough you won’t be seeing it for a while. Oh if only I could show it to you…Wait…This piece of concept art might actually give you an impression of what it will look like…



One of the other things I noticed when looking at the build was the use of the height maps. We touched on this subject previously when I sat together with Charlie and talked about the world design. It’s now becoming clear to me what this adds to a game like Fable: think of water levels rising and opening new (higher positioned) locations that were inaccessible earlier. Or think a big hole in the ground that you can fall into. Its stuff like that which really gets me excited, especially when they showed me one of the (many) dungeons they’ve been working on! In actual fact, Iain mentioned to me that maybe (just maybe) I should try to design a dungeon myself with feedback from the Fable 2 community in mind. According to him no one knows what the gamers want more then I do and this could mean something unique. Probably, but I’m not sure if it will happen, or if the schedule even allows for me to dive into dungeon-making. Expect me to mention it on our boards if they do decide I should make a dungeon, but don't see this as an official contest or competition please!

I'd like to finish with a small update from the animators and artists. Every now and again an email gets send around with the latest on Fable 2. Yesterday was comedy Hero video time! The facial animation fine tuning went haywire and when he was given a test bandit to react to, or ogle at, the results were terrifying: facial animations completely gone mad! The Hero’s face looked like an exploded toad! If we’re ever going to release an artwork book we’ve got our cover I reckon.

Speak to you all again in 2007!

0

И ниодноо скрина, одни арты, эх Петя Петя..

0

ну да скринов нет потому что показывать нечего хотя была первая ПИ версия но арты меня впечетлили
ЗЫ я скоро сделаю перевод предпред последнего поста
ЗЫЫ есть еще новости которые я вам расскажу немного позже!!!

0

Я вернулся! Да, да, наконец-то после долгого затишья, я вернулся к вам!!! К сожалению новых новостей не принёс, но буду стараться.
P.S. За форумом хорошо следили!

0

Очень надеюсь на дядю Петю! Уверен что сделает всё отлично,
единственное, все эти нововведения серьёзно ударят по системным требованиям... и 512мб RAM уже не помогут... Это огорчает.

0

а ты как думал ведь новый движок вытворяют

0

все каюк я так больше не могу Фабла 2 выходит в 4 квартале следующего года. вы спросите пачему я вам отвечу дело так я зашел на офицмальный форум лайонхад и увидел что пацан написал типа я был на оффсайте фабл 2 и там такая дата жалко конечно ждать придется очень долго но отчаеватся не надо обещают первую бета версию к марту следующего какое нибудь крупное издание расскажет о нем об первых впечатленях по игре и потом может быть в сети погуляет. думаю анонсируют игру к выходу операционной системы Vista. ждем!!!

0

Будем ждать, как и ждали, что ещё остаётся...

0

спорим выйдет не раньше 1-2-го квартала 2008 года? Почему? Да потому что всегда так:крутые игры всегда задерживаются

0

может быть всеравно я жду витсту и на нее микрасофт забила большие планыи многие игры на Х-БОКС 360 будут портированы на РС

0

Висту говоришь ждешь? а ты сможешь обеспечить ее нужным железом, в частности GeForce 8800 за 700-1000 баксов? Я вот не готов отдавать деньги за одну видюху, которая буит стоить дороже всего моего компа...
http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/768Mb_PCI-E_XFX_GeForce_8800GTX_575M_DualDVI_SLI_PV-T80F-SHF9_57147.html - воть, полюбуюся) Ща такого щастья нету у них на складе, но была букваль пару часов назад. Бирка со стоимостью в 933 бакса весьма смущала...

0

я хочу купить новый комп в ближайшее время у меня будет Intel Core 2 Duo E6400, 2 Gb ОЗУ, видюха nVida Geforce 7950 GT (кажетсо) и думаеш на таком железе не пойдет?

0

неа, не потянет( Комп хорош получается, но увы. Я вот ща купил оперативку 2х1 Гб с материнкой под Core 2 Duo, установлю, буду копить на сам проц... Затем долго и нудно буду копить на 8800 GTX

0

бил гейтц не дурак (извеняюсь за слово) он знает что не все миллиардеры как он вот и он поставил на свою ос не божеские требования, а божеские требования в ZIP-варианте

0

Воть вам статейка с игромании:

Проведенное аналитическим агентством Softchoice Research исследование показывает, что далеко не все офисные компьютеры в Северной Америке готовы к переходу на операционную систему Microsoft Windows Vista. Да что там «не все», около половины от всех офисных компьютеров США совместимы с требованиями Vista Basic. Ну а с Vista Premium совместимы лишь 6% офисных компьютеров! Многие большие организации меняют, или модернизируют системы не чаще, чем раз в 5 лет, так что переход на Vista, скорее всего, нехило растянется. Просто операционная система налагает слишком большие требования на компьютеры

Конечно, я понимаю, что офисные железные зверюшки не сравнимы с нашими хищными машинами) но все-таки...

0

офигела microsoft думаю они с говорилисьс другими кампаниями( ati, amd и тп и тд) чтобы их платы покупали а половина выручки maicrosoft

0

Будем надеяться, что к середине следующего года будут видюхи попроще, поддерживающие Vista...

0

Конешна сговорились=)))... Все хотят загрести побольше денег на выходе новой форточки. Ну а вообще готов оспорить тот факт, что на Висту попрут лишь крты с Shader Model 4.0, думаю и 3.0 подойдёт для DX10. Хотя конечно в скором будующем переход на шейдер 4.0 будет вполне оправдан, цены спадут, всё успокоится....
Вообще Фабла вторая это круто, стоит подождать

0

вот тогда и будем говорить про висту. ни смысла нет, ни денег на покупку висты и апгрейд системы под нее. Хотя, мож не всем для висты придется апгрейдить комп. А вот фабля 2ая уже на наших сейчасшних системах вряд ли будет хорошо идти. Кто не любит слайдшоу в играх, тот будет апгрейдить

0

а мне уже все равно апгрейд сделаю в ближайжие недели так что и виста попрет и игра на максималке пойдут и Фабл 2 тоже!

0

Создавать игры непросто! Есть рисунки, которые нужно нарисовать, огромные дизайн-документы, которые надо читать, писать и редактировать, библиотеки, ждущие программистов, идеи, ожидающие реализации и фанаты, следящие за игрой. И даже теперь я только слегка затронул проблемы разработки игр...

Год близится к концу, и мы готовимся к рождественским отпускам. И несмотря на это, по крайней мере один билд Fable 2 готовится к выходу. Предыдущий мы вовремя сдали нашему издателю, и только на прошлой недели была проведена большая презентация для Очень Важных Персон.

Пока они, сидя в зале заседаний (читай: "скучном зале"), обсуждали то, что мы еще не доделали, Iain Wright (ведущий дизайнер уровней Fable) показал мне последний изменения, происшедшие в мире Альбиона, движке и вообще во всем, что имеет какое-либо отношение к дизайну Fable 2. Я знаю, что быстро увлекаюсь (по крайней мере многие люди говорят это), но от того, что он показал, моя челюсть упала на пол. Эта игра действительно выглядит лучше, чем в тизере. Это походит на сравнение яблок и апельсинов, но Fable 2 действительно превосходна! И с каждым днем она становится все более ошеломляющей. Если бы я только мог показать все эти скриншоты, которые увидел здесь. Но, к сожалению, за такие дела я получил бы хороший втык, и поэтому вам придется поверить мне наслово. Игра просто восхитительна!

Эта статья будет последней в этом году, но я вернусь в Январе, когда ожидается большое обновление по Fable 2 и надеюсь показать вам что-нибудь новое. Вероятно, что январь станет для нас важной вехой, потому что мы стремимся достичь следующего уровня в производстве. Однако, самой важной вехой в разработке игры будет конец февраля.

Тем временем, Dene Carter потратил большую часть прошлой недели, рассматривая причудливое множество игровых фич (особенностей). "Сколько из них действительно нужно нам?" Я думаю, что он будет задавать этот вопрос очень часто...

Так что же случилось в Альбионе за это время? Прежде всего в игре появилось много фич и контента. Самые большие изменения, которые я заметил, во время встречи с Iain'ом, это деревья, которые плавно качаются на ветру. И это было реализовано не вращающимися спрайтами, как в других играх! Все деревья будто живые, каждая ветка, каждый лист анимированы отдельно! Next-gen никогда не выглядел лучше! Также было много усовершенствований в [цензура] лесу и Bowerstone М[цензура]. Они приближаются к тому виду, который будет в финальной версии игры. Я уже говорил, что это выглядит ошеломляюще? Bowerstone действительно вырос за те пятьсот лет, что вы его не видели. Печально, но вам он пока недоступен.. О, если бы я только мог показать его... Ждите... А пока посмотрите на этот концепт.



Также я отметил, что разработчики широко используют карты высот. Мы затрагивали этот вопрос раньше, в беседе с Чарли о дизайне мира. Мне становится понятно, что они могут дать такой игре, как Fable. Представьте себе о динамически изменяющемся уровне воды, чего еще не было раньше. Или представьте яму в земле, куда вы рискуете упасть. Я просто лишился дара речи, когда увидел одну (из многих) темниц! Iain упоминул, что возможно я должен попробовать сам сделать темницу, потому что никто лучше меня не знает желания игроков. Я не уверен, что это возможно, но обязательно сообщу вам, если оно случится.

Я хотел бы закончить маленькой демонстрацией от аниматоров и художников. Вчера был день комедийного видео. С лицевой анимацией были проблемы и герой неадекватно реагировал на тестового бандита. Лицо Героя напоминало взорванную жабу! Если мы когда-нибудь соберемся выпустить книгу артов, эти скриншоты обязательно в ней появятся.

Увидимся с Вами в 2007!

0

так люди вот вам перевод чисто отделаный мной (нагло скаченый с fable.net.ru) наслаждайтесь высококачественным переводом!

0

Вот есче потрясающая инфа о физическом движке игры!!!

Lionhead Studios лицензировала физический движок Havok для своей новой игры Fable 2, разрабатываемой для консоли X360. Это значит, что о физике в потенциальном хите можно уже не беспокоиться.

За разработкой Fable 2 следит сам Питер Мулине. Геймерам вновь выпадет шанс вырастить главного героя и самим решить, кем он будет - ужасным злодеем, или добрым рыцарем. Компанию нашему подчиненному составит четвероногий друг - щенок, внешность которого также будет изменяться в ходе игры.

Дата выхода Fable 2 по-прежнему хранится в тайне.

0

Щенок? Типо если злой вырастит черная злая сабака, а если добрый, то домашний пудель который будет приносить тапочки?

0

спасибо Stormer за новую инфу, жаль, что скрины держатся в тайне:(

0

Особенности Fable 2 (опять нагло взятый с fable.net.ru)

Подтвержденные особенности (фичи) Fable 2.

Последнее изменение - 22.11.2006

Цель Fable 2:
• Заставить персонажа глубоко переживать за себя и мир вокруг него.
"Заставить людей чувствовать так, будто они действительно поглощены эмоциями. Это намного важнее чем любая фича, которую я могу предложить," сказал он. "Намного важнее чем технология. Важнее чем сюжет...Это не просто "вау, моя пушка может выстрелить 500 пуль вместо 400,"... это "вау, я только что пристрелил кого-то, и этот человек надеялся на меня или заботился обо мне в этой игре," и заставить вас почувствовать, что вы действительно пристрелили кого-то. Вот что, я думаю, наиболее важно. Вот о чем я должен думать как дизайнер."
• Более продуманное окружение.
• Во внешних зонах будет потрясающе красиво.
• Намного больше комнат для исследования.
"Мир определенно больше и лучше," объясняет Charlton, "Существует много вещей которые можно делать в каждой области и мы сделает их интересными и затягивающими. Играя в РПГ, я тратил слишком много времени в обширных пустых областях. Fable 2 сохраняет органику Fable 1, давая игрокам много возможностей для исследования и изучения.
Мы действительно пытаемся объединить в мире исследование, взаимодействие и секреты."
• Большее влияние будет оказывать богатство или бедность.

Движок:
• Lionhead используют собственный движок, называемый пока "Lionhead Engine".
• Lionhead будут использовать движок навигации Kynapse для нужд физики во время производства Fable 2.
"С Kynapse, не игровые персонажи могут перемещаться в любом трехмерном мире, понимая свои перемещения, прятаться, общаться, сотрудничать, управлять средствами передвижения, и т.д."
• Будут использоваться карты высот.
"Представьте повышение уровня воды, открывающего новые локации которые были недоступны ранее. Или представьте большую яму в земле, в которую вы можете провалиться."

Сюжет:
• События Fable 2 происходят 500 лет спустя событий Fable и Fable: The Lost Chapters.
• Люсьен - антагонист Fable 2.
• За время игры Люсьен пытается построить 50 мильную (80.47 км) башню.
• Вы будете расти в течение 50 лет.
• Ваша сестра похищена в начале истории.
"Если персонажи в первом Fable были деревенщинами, то в Fable 2 они разбойники с большой дороги. Вы начинаете жизнь в трущобах. В начале первого эпизода, наблюдаем за птицей, летящей над землей, в ваш город. Затем птица испражняется. И камера следует за дер*** все ниже и ниже и, наконец, приземляется на голову вашего персонажа, маленького ребенка, отброса общества в городских канавах. Ваш персонаж сильно любит свою сестру, но она ушла от вас в самом начале истории. Здесь я также должен представить Люсьена, как плохую сторону. Люсьен поглощен строительством 50-мильной башни, которую он создает на протяжении всех 50 лет истории. Цель вашего персонажа - поиск меча который рано или поздно приведет его к контакту с Люсьеном."

Производство:
• В данный момент как минимум 70 человек работают над Fable 2.
• Fable 2 будет эксклюзивом для Xbox 360.
• Дизайн документ содержит 1.364 страницы.
• Сейчас Fable находится на первой играбельной стадии (не путать с альфа-версией).
• Скетчи сделаны при помощи движка Fable: The Lost Chapters, чтобы получить яркий взгляд на мир и затем переведены на новый движок.

Особенности (фичи):
• Уровень который сейчас проходит под именем "Censorwood" по размерам равен всем регионам Greatwood'а из Fable вместе взятым.
• Также улучшен внешний вид "Bowerstone M[Censor]" и "[Censor]wood".
• Игроки могут лазать по скалам.
• Игроки могут посадить желудь в Fable 2 и следить как из него со временем вырастает дерево.
• Есть маленький лагерь посреди леса Brightwood.
• Ваши действия в определенных местах будут влиять на их результат различными способами:
"Когда вы впервые найдете лагерь, вы можете подумать что любое решение которое вы примете чтобы взаимодействовать с ним незначительно, но согласно Molyneux, эффект каждого вашего на первый взгляд обычного действия будет ощущаться на протяжении долгого времени. Например, если вы решите торговать с лагерем, вы можете заметить что он развился в маленькое поселение, когда вы вернетесь сюда 10 лет спустя. Спустя еще десятилетие, маленькое поселение может вырасти до размеров деревни, и, в конце концов, оно может стать городом. Если вы решите ограбить лагерь и убить его жителей, землей завладеет природа и спустя 10 лет вы даже не догадаетесь что он был здесь.
• Вы можете играть как мужчиной, так и женщиной.
• Вы можете жениться и иметь детей.
• Вы можете иметь несколько детей.
Ваш отпрыск будет определен вашими характеристиками и характеристиками вашего супруга во время зачатия, и, не считаясь с путем которым вы идете по игре он будет любить вас. Если вы решили играть женщиной, вы, конечно, будете беременны, но об этом в другой раз."
• Ваш ребенок будет подражать вам.
"В дальнейшем он будет подражать вам, независимо от того добрый вы или злой. Семилетний может выбежать из дома крича "Папа, папа, папа!" И если вы злой, он может показать вам свою новую татуировку и хвастаться чем-то ужасным что он сделал."
• Если вы женщина и решили завести ребенка, то вы станете беременны.
• Вы можете выбирать защищенный или незащищенный секс.
• Вы начнете как бродяга и со временем вы будете накапливать богатства и покупать землю и собственность.
"Вы начинаете на улице и вам абсолютно нечего терять. Ваше физическое преобразование по мере взросления будет определяться различными факторами механики добро/зло, включая жестокие/добрые дела, и не будет зависеть от того богатый вы или бедный. Если вы сумели увеличить объем богатства в игре, вы сможете открыть дополнительный игровой контент, покупая каждое строение в мире, включая замки, катакомбы и т.д. Если вы никогда не имели больше двух золотых, ваш опыт, ваша внешность, и способы которыми люди в мире реагируют на вас будут очень сильно различаться."
• Вы будете отвечать за обеспечение вашей семьи.
• В Fable 2 не будет вырезанных сцен.
• Вы сможете устроиться на работу.
"У вас будет возможность купить все, включая замки и подземелья! Вы можете дорасти до короля Альбиона, если вы приобретете достаточно земли, выполняя квесты. Вы будете чувствовать себя как владелец. Кроме того, вы можете пронестись по игре без поиска богатств, обретения известности и опыта как герой, но, не заработав так много денег. В Fable 2 вы можете устроиться на работу! Работа барменом, фермером, или даже проституткой позволит вам повышать ваш уровень опыта."
• Сражения будут более драматичными.
"Убийство с одного удара не работает и ограничивает реальность сражения! Мы сделали новую физику для веса меча и теперь он будет правильно взаимодействовать со стенами. Теперь действительно ощущается что вы держите оружие в руках. Движения меняются вместе с локациями. Спускаясь по узкому коридору, вы не сможете сделать замах, только выпад. Это заставит вас ожидать открытого пространства в конце, где вы сможете совершать качающиеся самурайские движения. Это не как кнопка комбо или оружия; это то где вы находитесь и кем вы сражаетесь. Это также меняет то как будут построены уровни, и даже ваши союзники могут сдерживать вас."
• Каждое дерево, включая ветки и листья, буде анимировано, будет качаться в соответствии с его естественной физикой.
• Fable 2 будет содержать некоторые онлайн фичи(еще не определено)

0

Всем привет, очень люблю FABLE и жду FABLE 2 ролик класный и идеи хорошие, надеюсь игра будет отличная.Правда ждать ещё долго.

0

Привет и тебе, Каин.
Не советую тебе ждать чего-то сверхъестественного от второй части, ибо, как ты должно быть знаешь,
г-н Мулине привык обещать нам звёзды с неба, а потом вручать булыжник.

И тем не менее, на этот раз многого из этого списка стоит ожидать, благо, что сейчас он не так чильно замахнулся...

0

Я понимаю, но Мулине щас говарит, что тогда у него небыло подходящей мощной консоли, но сейчас есть Х-ящик и у него то хватит мощности воплптить всё в жизнь.Даже если дядя Петя здержет половину всех обещаней то тогда получеться хит, ну аесли здержит всё..............

0

Ну по крайней мере хорошей игрой будет

0

Мулине щас говарит, что тогда у него небыло подходящей мощной консоли

Он вообще много говорит =)

Хит получится 100%, все его игры становились хитами.

0

Кстати, кто незнает,

Fable 2 будет продвинутой в сексуальном плане

Известный в профессиональном девелоперском сообществе ресурс Gamasutra попытался устроить обсуждение гомосексуальных сцен, которые возможны в новом хите студии Rockstar – симуляторе школьного хулигана Bully для PS2. При желании игрок в Bully может придать своему подопечному левую сексуальную резьбу, что наглядно продемонстрировано на скриншоте. Как всегда, особо значимых результатов беседа не принесла, зато в ней проскользнула пара интересных фактов. Один из девелоперов, работавших над созданием в середине 90-х игры SimCopter, вспомнил, как Уилл Райт уволил разработчика, вставившего в игру сцену с двумя целующимися мужчинами – и этот человек сделал потом The Sims!

Питер Мулинье рассказал о том, что возможность гомосексуального поведения персонажей в ролевой игре Fable возникла не в результате излишней политкорректности Lionhead, а по причине банальной лени. Нужно было написать специальный код, корректирующий базовую модель поведения и запрещающий чрезмерную однополую симпатию, но разработчики решили, что и так сойдет. Мулинье добавил, что в грядущей Fable 2 игрок сможет выбирать свой пол и формировать сексуальность персонажа, как пожелает – теперь разработчики добиваются этой цели намеренно.

Взял с gameland за 13.12.2006 11:25:45

0

ну чтож в полк прибыл еще один геймер который хочет поиграть в эту игру, добро пожаловать!!!
haha your dead не надоело что все обзывают Моулинье лжецом и т.д. не он игру делает-то!!! игру сделали а он проверяет как ее сделали. если он жалуется тогда мало ли чего разработчики из лайонхад сделают!!!
P.S. 27.12.05 в 20:58 была создана тема поздравляю всех!!!!

0

Не хочу тебя расстраивать, но он - Главный Дизайнер и как раз от него зависит всё, что мы увидим в игре. Программисты - уже косвенное.

0

Я согласен с haha your dead Главный Дизайнер как раз отвечает за идеи, частично за сюжет и то, что мы увидем в игре, просто програмисты по технтческим причинам не смогли чтото воплотить в игру.Но в FABLE 2 обещают всё сделать.

0

конечно сделают ведь это их долг но вот что мою совесть терзает это
эксклюзивно для Х-ВОХ 360 ведь может и не выйти на РС

0

Выйдет- Молине начинал свое восхождение по карьере геймдизхайнера , и славу ему принесла именно ПК- платформа. Он и компьютер- неразлучимы, и никакие деньги не помогут. Но вот подождать придется где- то до осени.

0

ну они довольно быстро игру делают сейчас у них в команде уже 70 челов и есть уже Первая Играбельная Версия!!!
P.S. то не им решать портировать или нет это решает Майкрософт ведь они купили Лайонхад

0

Все- таки Молине довольно значимая фигура в игровой индустрии, чобы не прислушиваться к его мнению, пусть даже и его "хозяевам" =)))
А на счет играбельной версии, есть ли ссылки на впечатления от тех, кто в нее играл ? Уж выложите пожалуйста ...

0

Порт навернтка будет, ведь получить лишние деньги на (тогда когда выйдет) готовам проекте Microsoft и Lionhead неоткажеться учитовая, что у игры есть фанаты-потынциальные покупатели, только остаёться вопрос когда выйдет (хотя бы на X-BOX 360) учитывая что ещё нет Альфа версии.

0

Альфа уже есть, но она прочно находится на компьютеров программистов из Leonheart, а на X- Box 360 выходит, ИМХО, к марту( я думаю что перенесут на лето, например на июнь).

0

ReDoX акая еще ссылка тебе сча никто ее не даст тем более игра только на старом движке и это еще не альфа версия!

0

В смысле на старом ? Вроде для X- Box 360 они должны сделать на новом движке ? И как понять "только" ? Значит движок они собираются сменить ?

0

да сначала они сделают игру на старом движке потом на... а че я это должен отвечать смотри выше там есть статья Особенности там и читай обо всем что известно о Fable 2

0

Альфа версия ещё не готова потому, что альфа это когда игра готова и осталось только найти и удалить все баги и подкаректировать саму игру.Игра вначале будет делаться на старом движке (FABLE 1), а только потом перенесут на готовый движок FABLE 2.Щас ведётся разрааботка нового движка и создарие игры на старом движке.Славо богу хотя бы сюжет написали говорят более 1000 страниц

0

пфу наконец-то поняли в чем суть то если кто не понял смотрите мои пост за 18.12.06 14:49 вы все поймете и даже о сюжете игры и много много других особенностей. так что смотрите и спрашиваете что вам не понятно. отвечу обязательно!

0

приятная новость на новый год:

На днях ООО "Майкрософт Рус" и фирма "1C" объявили о подписании соглашения о лицензировании в России ряда компьютерных игр, издаваемых корпорацией Microsoft. У компаний уже имеется богатый опыт совместной работы, поэтому сотрудничество наверняка будет результативным.

Руководство "1С" надеется, что новый контракт позволит российским геймерам получать самые лучшие игры по вполне доступной цене и практически одновременно с жителями США и Европы.

приятно когда выйдет Fable 2 сразу за лицензией побегу

P.S. зарание поздравляю Вас с Новым годом, счастья Вам в новом году!

0

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь FABLE 2 ДЛЯ РС выйдет в этом году

0

Респект Stormerу за такое кол-во найденной инфы! Но разве 1С сказала, что издаёт Fable 2??? Она ваще издаёт игры для X-BOX??? Просто если не издаёт, но издаёт фаблу 2, то она точно будет на ПК!

0

я сказал "т.к. 1С издает игры MS, то когда выйдет Fable 2 на PC в ближайшее время будет и локализация от 1С

0

Народ может кто нить дать ссылку на скачку тизера(видео) из игры???
А то везде не везёт и скачать не удаётся!!!

0

Stejnbec

Пожалуста, скачивай http://www.fable.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=75

0

скачивай хотя мало что понятно об игре но все равно смотреть приятно)
P.S. повторяю уже который раз у кого есть игромания за...(непомню потом скажу) там все переведено на великий могучий.
P.P.S. радоватся надо что такие люди дают нам посмотреть ролик на русском!

0

P.P.P.S. всем кому не жалко денег на просмотр Faghting Demo (дада драка в Fable 2) идите сюда

0

А хоть кто нибудь видел Faghting Demo и чёто я не понял как скачать и платный он или нет.

0

Вот бесплатный покас http://www.gametrailers.com/umwatcher.php?id=11470

0

И ещё одно http://www.gametrailers.com/umwatcher.php?id=22385

0

он вооще бесплатный, качать нельзя. и воооще хватит постить 3 раза подрят умещать все в одном посту!!!

0

На грядущей конференции для разработчиков, Game Developer's Conference, Питер Мулине собирается выступить со специальным докладом, раскрыв своим коллегам и журналистам тайны ролевой игры Fable 2, которая разрабатывается для Xbox 360.

Мулине, в свойственной ему манере, обещает создать лучшую RPG на свете, внедрив в Fable 2 невиданное ранее нововведение. Учитывая, что нам уже давали возможность стареть, жениться и заводить детей в виртуальном мире, Мулине будет трудно удивить игроков. Но Питер всегда умел находить нестандартные решения.


информацию нашел здесь

0

Питер Мулине собирается засунуть в Fable 2 всё то что не пооставил в первой части.А как я знаю у него отличное воображение значит Fable 2 будет нечто.Лишь бы системные требования не подкачали.

0

нда не надейся будет игра с поддержкой ДиректХ10. потомучто майкрософт купила лайонхад! эт даже лучше игра будет в разы красивие! с новыми эфектами

0

зато много кто не сможет в неё поиграть! она потеряет много поклонников... хотя найдет много новых...

0

не согласен ведь дядя Петя позаботится об этом движок будет меньше требователен к железу

0

Чё вы беспакоетесь, Fable 2 выйдет вначале на Х ящик, а уж потом спустя какое-то время выйдет на всеми любимый РС и будет это уже тогда когда у всех будут новые DirectX 10 карты.

Блин немогу уже ждать.
Когда же выйдет?

0

гы выйдет новый Виндовс и заявит игры для него там будет Fable 2 уверен на 100% и тогда Х-box 360 будет ВЕЛИКИЙ позор! потому что Fable 2 будет не эксклюзивом для него.
P.S. и тогда РС устроят мегапати по этому поводу!

0

Люди есть у кого обои или скриншоты из Fable 2.

0

2A.v.a.t.a.r
прива еще одному солдату на тему))
2Saferot
иди в мой профайл

0

надеюсь для всех фанов Fable 2 это знаменательное событие (пока), я послал письмо Nik'y он заведует игровым архивом и попросил его ввести Fable 2 в раздел "либимые игры" чтобы после того как Fable 2 наберет определеное кол-во очков популярности по нему сделают форум!

0

Поздравляю с открытием форума !
Stormer, тебя назначили модером или еще нет ?

0

А Fable 2 разве не эксклюзив для Хвох 360??

0

пока эксклюзив) после выхода Vista он будет заявлен на РС в Game Developer's Conference Питером Моулинье.

0

А графика в игре сильно улучшится?

0

да, делается игра на новом движке название Lionhad engine пока игру делают на старом, потом в игру сунут новый движок и физический движок havok.

0

Грядущая GDS 2007, которая состоится гд-то в начале апреля покажет нам Fable 2 информация взята здесь


Молине на GDC 2007

Вот перевод сообщения, о котором говорилось ранее:

Молине будет говорить о Fable 2 на Games Developer’s Conference 2007 (этой весной). Это будет шестидесяти минутная лекция о гейм дизайне. Вот ее описание:

Когда пытаешься создать сиквел, есть искушение добавить как можно больше всего, но разве этого достаточно? Lionhead Studios стремится создать для Fable 2 сиквел, который станет поворотным пунктом для тайтла, и достижением этого должна быть эволюция и революция. Этот разговор будет вестись о революции в Fable 2. Этот разговор проверит, как были улучшены и расширены ключевые элементы геймплея. Он также обратит внимание на то, что давало вдохновение для оригинальной игры и какие уроки были получены из Fable. Процессы, приведшие к этим дизайнерским решениям, могут быть применены для широкого спектра жанров и таким образом пригодятся большому сектору сообщества разработчиков.

Плюс Питер Молине обещал показать полностью неожиданные особенности в Fable 2.

Они также имеют несколько очень льстивых слов к сэру Молине: Они говорят, что он один из самых связных и красноречивых ораторов.

Так что на самом деле, это будет сравнение Fable 2 и Fable.

Между прочим, неожиданные особенности определенно не будут собаками. Мы можем гарантировать, что они ни в коем случае не будут собаками. Честно. Есть какие-нибудь догадки касаемо того, чем еще они не будут?

За оперативный перевод огромнейшее спасибо Leshik'у.

0

Привет всем!!! Очень хорошо что открыли этот форум, очень давно его ждал! Теперь можно обсуждать абсолютно всё качающиеся именно Fable 2.

0

поздравляю) интересную вещь я нашел на 1up.com Fable 2 продается за 49.99$ эт конечно предзаказ но все равно интересно.

0

Интересно, разработчики ещё где то год будут делать игру, а уже есть предзаказ. Видимо, эта игра уже легенда.

0

Ну я тоже так думаю, но ведь возможно всё...

0

ха 1up.com мега портал видео игр для РС и Х-ВОХ 360 тем более они сотрудничают с Microsoft
игру сделают в конце года потому что у Молинье подписан договор с Microsoft о выходе игры

0

Сегодня появился свежий отчет разработчиков, в котором внимание уделено, в основном, движку игры.
Знающие английский читаем, перевод сделаю позже когда смагу.

Apart from maybe a tiny little particle that created Albion’s universe.

The giant yellow square below is actually that very same particle; the first 3D object that was rendered in Albion’s universe, using the brand new Fable 2 engine. This however, is now history.



It wasn’t long before the cube was replaced with the mesh of a human, giving birth to the short-lived but much-loved crotch cam.



As explained in a previous milestone update, the height fields also appeared in our much beloved Fable 2 engine. During this time our meshes had become textured and our camera was no longer nestled inside someone’s crotch. The tiny little dots in the images above are actually visual representations of life forms in Albion, spending their days playing a game of tag amongst each other. It wasn’t very long before these dots were replaced by the original Hero from Fable, but just as placeholder artwork.



Let there be light!

Before long we had our first proper lighting, making the place look so much more realistic. And it looked especially shiny!

Months passed by and the brand new Fable 2 engine progressed on a day by day basis, with added functionality, slicker visuals and most importantly a lot of new features. This was an exciting time for the project and while we won’t be showing any visuals of this period (there are just too many spoilers), you’ll just have to take my word for it that progress was steady and the world of Albion is looking beautiful. Many of our assets used in game where either made with the known “white-boxes” or were made with pink textures. This might have caused some severe eye damage with the design team but there’s nothing better then some decent programming art on a Monday morning. Some team members eat that stuff for breakfast…

Then, after some time, water got added. And the boss saw it was good. But what would this water be good for if you can’t do anything with it? Exactly! So give this some thought please; I won’t be elaborating on this in this month’s update but expect some juicy bits during, after or around GDC 2007 where Peter will be giving a speech about Fable 2. That’s not to say he’ll be talking about watery bits of course…

Every week the team sends around an email with details on what they’ve been working on regarding the next milestone. Some of these emails are tedious but most of them are rather funny or even artistic in your typical British manner. Take this poem by a team member for example:

As we do hone the Bowers Stone, to make a pretty sight
of docks and homes and cobble-stones, we only need the light!

Our characters, both his and hers, do also need this boon
for normal maps to shiny baps, when will it happen, soon?

The creatures sleep but soon will creep about the Brightwood soil
so don’t be miffed as teams will shift, once Damo's had his toil...

Front end and Hud, stuck in the mud, but help is on the way…
while pretty sights and rare delights, will come on Sibbick's day.

So don’t be scared of how we've fared, One day when we are stable
we'll dazzle eyes and cause surprise, and you will know its Fable.

So there you have it, it’s not a massive milestone report this month but as I said in my last update we are actually working very hard behind the scenes. Keep your eyes out for more updates around, during or after GDC 2007 when I’ll be back with a hopefully bigger and more detailed community milestone update.

- Sam - (with thanks to lhwiki Fable2: Frivolity by Jonathan Shaw and the artist's homepage blog)

взял с http://www.lionhead.com/news/community12k7.htm

0

Эх, жалко я слабоват в английском.

0

Первые скрины из игры(ЛОЛ) :
http://www.lionhead.com/news/community12k7.htm
А вот новость по этому поводу :
http://gamemag.ru/?act=showart&id=16712

0

Вот перевёл, извеняюсь за корявый перевод, переыёл в PROMTе.

В начале не было ничего.
Кроме возможно крошечной небольшой частицы, которая создала вселенную Альбиона.
Гигантский желтый квадрат ниже - фактически это очень та же самая частица; первый трехмерный объект, который был предоставлен во вселенной Альбиона, используя совершенно новую Басню 2 двигателями. Это однако, является теперь историей.

Это не было прежде, чем куб был заменен петлей человека, рождая недолгий, но очень любимый кулак промежности.

Как объяснено впредыдущем обновлении вехи , области высоты также появились в нашем большом количестве возлюбленной Басни 2 двигателя. В это время наши петли стали текстурированными, и наша камера больше не была nestled в чьей - то промежности. Крошечные небольшие точки в изображениях выше - фактически визуальные представления форм жизни в Альбионе, тратя их дни, играя игру признака друг среди друга. Не было очень длинно прежде, чем эти точки были заменены оригинальным Героем от Басни, но так же, как placeholder художественные работы.

Позвольте там быть светом!
В ближайшее время мы имели наше первое надлежащее освещение, заставляя место выглядеть настолько более реалистическими. И это выглядело особенно солнечным!
Месяцы проходили мимо и совершенно новая Басня, 2 двигателя прогрессировали на день за днём основание, с добавленными функциональными возможностями, дождевик visuals и наиболее важно много новых особенностей. Это было захватывающим временем для проекта и в то время как мы не будем показывать никакого visuals этого периода (есть только слишком много помех), Вы будете только иметь к честное слово, что продвижение было устойчиво, и мир Альбиона выглядит красивым. Многие из наших активов использовали в игре, где или сделанный с известными "белыми коробками" или были сделаны с розовыми структурами. Это, возможно, вызвало некоторое серьезное повреждение глаза с командой проекта, но нет ничего лучше тогда немного приличного программного искусства в понедельник утром. Некоторые члены команды едят тот материал на завтрак …
Тогда, после некоторого времени, вода была добавлена. И босс видел, что это было хорошо. Но что эта вода была бы хорошей для того, если Вы не можете сделать ничего с этим? Точно! Так дайте эту некоторую мысль пожалуйста; я не буду уточнять на этом в обновлении этого месяца, но ожидать некоторые сочные биты в течение, после или вокруг 2007 GDC, где Питер будет давать речь о Басне 2. Это не должно сказать, что он будет говорить о водянистых битах конечно …
Каждую неделю команда посылает вокруг электронной почты с деталями относительно того, на что они воздействовали относительно следующей вехи. Некоторые из этих электронных писем утомительны, но большинство из них является довольно забавным или даже артистическим в вашей типичной британской манере. Возьмите эту поэму членом команды например:
Поскольку мы действительно затачиваем Камень Дач, сделать симпатичный вид
из портового бассейна и домов и булыжников, мы только нуждаемся в свете!
Наши характеры, и его и ее, действительно также нуждаются в этом благе
для нормальных карт к солнечным булочкам, когда это случится, скоро?
Существа спят, но скоро будут ползать о почве Brightwood
так что не будьте miffed, поскольку команды переместятся, как только Дамо имел его тяжелый труд...
Передний конец и Кожура, всунутая грязь, но помощь находятся на пути …
в то время как симпатичные достопримечательности и редкие восхищения, прибудет в день Сиббика.
Так что не бойтесь того, как мы поживали, однажды когда мы устойчивы
мы ослепим глаза и вызовем удивление, и Вы будете знать его Басню.
Таким образом там Вы имеете это, это не массивное сообщение о вехе в этом месяце, но поскольку я сказал в моемпоследнем обновлении , мы фактически работаем очень трудно негласно. Не пустите ваши глаза для обновлений вокруг, в течение или после GDC 2007, когда я вернусь с, мы надеемся, большим и более детальным обновлением вехи сообщества.

- Сэм - (с благодарностью к lhwiki Fable2: Легкомыслие Джонатаном Шоу и начальной страницей художника blog)

Если кто нибудь знает хорошо английский переведите нормально, но а пока только так.

0

ReDoX
Этот скрин навсегда запал в мою память)))))

Kain QWER
Спасибо за перевод. Теперь кое-что стало проясняться.

0

а че проеснять на счет движка? он еще и не сделан. на скрин смотрел со слезами на глазах)))
P.S. постараюсь сделать качественный перевод в ближайшее время.

0

Если бы я стал создавать сиквел к супер крутой игре, я бы постыдился посылать такой скрин в инет.

0

да ты прав, но это скрины из ПИ-версии! они даже игру пока не старались делать.

0

Первая играбельная версия, сокращённо ПИ ;)

0

Мда, надеюсь, игра потянет на звание Хита.

ЗЫ Какой умник назвал тему "Обсуждение шедевра", откуда ты знаешь, что это будет именно он??? Fable 1 я бы никогда не смог назвать шедевром, а насчёт второго ещё ОЧЕНЬ рано говорить.

0

гы, Рената! хитом будет с деньгами то Билла Гейтца!

0

вот вам ссылка на самые крутые скрины http://www.lionhead.com/news/community12k7.htm

0

2V1r2OzZ
вообще то мы их уже второй раз видим!( спасибо ReDoX'у)
Не знаю как вы думаете, но мне это чем-то напоминает тетрис или еще что-нибудь постарее!))

0

А у кого чево нибудь новое есть, скрины например?

0

2Kain QWER
новых скринов, к сожалению, нет. Будем надеяться, что скоро Lionhead что-нибудь предоставит нам, кроме тезера и каких-то скринов, которые напоминают мне о временах, когда я играл в Денди!)

0

Да если выйдет игра похожая на игру из ДЕНДИ то вот будет ОБЛОМ ;)

0

Тут кто-то писал про то ,что Обливион рулит б\п.(или не тут?)
Вообщем если он появится , плюньте ему в лицо.

0

Потому , что он не прав!!!Обливион есть Казуальная параша!
Я так доолго ждал , надеялся , купил и обломался.Разработчики У*баны.

0

2MVTAB1L1S
возможно!да, она(игра) стала хуже по сравнению с Морровиндом, но тем не менее нашла свою аудиторию, причем очень широкую!)
настоящих рпг(не казуальных) осталось единицы! и наш любимый Fable (1&2) один из них.
В таких играх надо ЖИТЬ, а не удивлятся исскуственнности и бутафорности Oblivion! хотя наверняка поклонники Обливион со мной не согласятся!)

0

Это форум Фэйбл а не Готики)))
Как ни криминально это прозвучит но Фабула действительно далековата от олдскульных РПГ. Впрочем, как и та же Готика3.
Эволюция, мать её!

В Лост Чептерз меня зацепила именно динамика. Надеюсь что во второй части с этим будет полный фарш, учитывая то, что в тизере я видел пистолет (!!!), хоть и времён войны 1812.
Также потрясла музыка (слезу прошибло когда после победы на арене этот, как его, главгад показывал фреску с нашей матерью).

*на правах первого поста*

0

Воо нашел ссылку на видео из игры все смотрим http://download.microsoft.com/download/4/6/2/4623fb5e-2c1b-4e4b-9b79-a65da6991353/Fable2_1500kbps.wmv

0

2RаzоR
да, тоже видел тизер с Е3.прикольно теперь наверно будет с мушкетами, пушками...да что там,целая эпоха поменялась!)

0

Мушкеты говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда какой смысл в мечах ?!?!?!

0

Смыал в том, что тебя на растояние 1 Метра быстрее зарубя чем ты выстрелиш, к томуже думаю, что сделают так чтобы можно было отбивать пули выстреленые в тебя ;)))))

ЗЫ:Обливион получилась пораша хуже и менее интеересние Моры, так и остался верен Фабле и верю в Лутшую РПГ жизни в лице ФАБЛИ 2.

Pss: V1r20OzZ всеролик уже давно видели, но всёравно спасибо за минуты надежлы на что-нибудь новое:(((((

0

Просто смена эпохи, появление мушкетов выглядит заманчиво!
Лично я даже не могу сходу вспомнить, в какой ролевой игре можно было использовать мушкеты(ну, кроме Корсаров)...Наш Fable 2 будет почти первооткрывателем!:)

0

Видео выглядит многообещающе))) А мушкеты... Ну не хочешь пользоваться ими, так и можно же дальше на мечах рубиться)))

0

вот именно что ПАЧТИ. паявились мушкеты это значит что они заменят арбалети и луки, так палучаеца, или дядя Петя всётаки оставит возможность побыть индейцем и излука пострелять?

0

2RAVEN OF HELL
не, я уверен что Дядя Петя не запретит нам пользоваться арбалетами и луками!

0

2ForSAZ-92
я канешно за то чтобы мечей было побольше разных. но и с луками и мушкетами тож интересно, больше выбор. интересно как это будет реализовано, может быть и такое что мушкеты будут не сразу а поже, типа как по ходу развития мира.

0

2RAVEN OF HELL
да, главное чтобы баланс не пострадал! А то может будyт слишком преувеличена сила мушкетов...но я уверен-Петя справится!)

0

Люди такой вапрос, может и не в тему. как вы думаете сможет ли Fable 2 побить Обливион и Готику3?
мне кажеца што да если дядя Петя сделает всё што обещал. ну а если несделает то будет просто хорошая игра ни нашто не претендующая.

0

2RAVEN OF HELL
Дядя Петя сможет легко побить эти рпг!
Выпуская первую часть Fable: Потерянные Главы, Мулене признался, что он не сделал даже даже половины, чего хотел! (начиная от игровых фич-например, растущие в реальном времени деревьев, взрослеющих NPC, рождения детишек у главного героя и т.д. и заканчивая игровым миром, который был серьезно урезан).
А во второй части игры он обещает сделать то,что не успел и не реализовал!)

0

Вот нашёл нармальный перевод с www.fable.net.ru

Перевёл-Avel2k6 [Avel2k6 собака rambler точка ru] [2007-01-20 21:10:49] За что ему большое спасибо:))

Вот пятиминутный перевод этой статьи (за ошибки прошу простить )
в начале ничего не было.

Пожалуй кроме маленькой частицы,из которой была создана вселенная Альбиона.
Гигантский квадрат внизу(там картинка) действительно очень простая модель; это был первый 3D объект,который был создан во вселенной Альбиона на новом движке Fable2. Тем не менее это часть истории.

(потом разработчики довольно скучно рассказывают о преображении куба в всякую дребедень и тестировании с моделями из оригинальной Fable)

Да будет свет!
После долгого промежутка времени мы добились соответствующее освещение,которо предавало реалистичности окружающим объектам. И это выглядело блестяще(shiny)!
Месяц спустя движок развивался день ото дня, обрастая новыми фишками и функциями. Это было чудесное время для проекта и пока мы не хоти показывать никаких скринов за этот период (здесь очень много спойлеров),просто поверьте на слово что мир Альбиона крепчает и выглядит замечательно.
(потом они пишут о том,что большинство моделей пока заменены белыми кубами с розовой текстурой,которые плохо действуют на глаза разработчиков.Восхищаются программированием по утрам)

Потом мы добавили воду.Боссу это понравилось. Но как вода может быть хорошей если мы ничего не можем с ней сделать? Точно! давайте что нибудь придумаю; я не хотел бы заниматься программированием и апдейтими в этом месяце,но пару интересных фишек можно будет ожидать к GDC 2007 где Питер расскажет Fable 2. Вряд ли он будет рассказывать о воде…

Каждую неделю разработчики рассылают письма о проделанной работе и о планах на новые этапы разработки.Часть писем скучная а часть довольно занятная(далее приводится поэма,но переводить её не стану т.к. не поэт))

Этот репортаж был не такой уж и большой,так как впереди еще много работы.так что ждите GDC 2007 вместе с которой придет куча интересного материала.

Скрины и статья на английском на http://www.lionhead.com/news/community12k7.htm

Ну как?

0

2Kain QWER
Отлично!!!Вот только жаль, что интервью касается только игровой графики, а не геймплея.(
Теперь будем ждать GDC 2007!)

0

Taking place between March 7th and 9th, the Game Developers Conference 2007 will see a number of developers from around the globe come together, and discuss the latest goings-on in their various projects.

One speaker at this year's event will be Lionhead Studios' Peter Molyneux, who'll host a lecture called "Innovations of Fable 2", which will look at various innovative aspects of the upcoming Xbox 360 title. Whilst the overview of the lecture (available on the GDC '07 website) offers little detail, it does confirm that the lecture will see Molyneux reveal an "unexpected feature" of the game.

Exactly what the feature will be is anyone's guess at this stage, so we'll just have to wait and see what happens in a couple of months...


Сообщает офф. сайт игры.
Коротко о главном-7 и 9 марта на GDC '07 Питер Молине даст отсчет о новых игровых фичах и возможностях Fable 2 для Xbox 360.
Чтож, ждем-с!

0

Блин, нужно что бы дали 100% гарантию что игра выйдет и на PC.

0

2Ваня Сомов
да выдет на ПК это железо-бетонно!!!)))
Вопрос с каким отставанием от xbox'a и с отставанием ли вообще!!!))))
Может выход Fable 2 одновремменно и на ПК и на детище Microsoft'a!!))

0

Ну то что выйдет это уже самое главное... Еще бы быстрее локализация вышла. А то я первый Фэйбл на пиратке вобще проходил))) и не очень было прийтно временами изза глюков(((

0

мда, я вообще токо в пиратку и играл... и ща играю...в винду кидает бесит и не показывает силу атаки оружия... наугад с каким то топориком гоняю, вроде ниче...
поди сначала на икс ящике выйдет, а потом может и до нас че нить дойдет.. через годик(

0

я думаю через полгода уж точно, майкрософту деньги нужны с висты!:))

0

Stormer
Нет, деньги майкрософту нужны всегда, и чем больше-чем лучше.
Поэтому деньги они захотят заполучить с Висты своими эксклюзивами (и портированными с бокса) играми...

0

RAEK
Смотря какая версия-от 80$ и больше...(тыс пять руб вроде максимум).
Вот под висту скорее всего и выпустят игру-и M$ хорошо, да и мы тоже будем рады!)

0

Не, по-моему есть ограниченная серия с личной росписью Билла. Так она стоит побольше кажется.

0

сча об стенку поцелуюсь 200$-самая ХР в обложке Виста 400$-самая навороченая (хотя цена завышена...)
самый нормальный вариант Home Edition!и стоит 260$

0

Возможно пиратскую висту возьму, если надо будет.

0

не ври, скоро выходит неограниченная серия Висты -
уникальная антология-сборник всех версий виндоус за историю на одном DVD
всего за 100 рублей!))

0

У нас пиратская виста уже продается)

0

у нас тоже... друган купил, дал мне, я установил... короче глючная она какая то... не грузилась... пришлось обратно ХР ставить

0

2Akatosh
пиратка чтоль?)))
2ALL
я куплю лицензию потому что а че я долшен объестнять куплю и все тут...

0

ну-ну.
удачи. игромании чтли начитался? с их ярыми призывами немудрено стать защитником авторских прав=)

0

нееет. никогда закон не нарушал и не собираюсь.

0

оохххоооох!
смешно пошутил! классическое - пацтулом!
только не говори что у тебя в ближайшем тумбочку куча желтенькиз бумажечек пользователя 1С, а среди файлов с паролями ты хранишь всякую хрень, что присылают тебе Ubisoft и Electronic Arts=))))))):DDDDD.
Лично мои несколько таких бумажек уже давно затерялись среди вороха бесполезных бумаг (ну то бишь ждут своб очередь фтопку камина), а регистрироваться как официальный пользователь ЕА и уж тем более всяких там Акелл из принципа не буду. Хорошо, что cd-key печатают, а тоб если бы на бумажках, то давно бы бесвозвратно потерял свое небольшое собрание (всего то около 15 за всю геймерскую карьеру!!:)) лицензионных игр!


P.S.
Извините вырвалось. Вообще, я очень ценю работу отечественных локализаторов, особенно когда они делают ее качественн ои в с срок (а не тупые буржуи из СофтКлаба) и к тому же за небольшие деньги (пожалуй насчет Акеллы погорячился)

P.P.S.
И не говорите мне "великолепный" перевод Фира! Это то немногое что стоит этих бешеных денег! Вообще какого черта им поручили издавать серию NFS в РОссии??

0

Stormer
Ну ты даёшь. Лиценьзию? Пока она выйдет, я и другие смогут пройти Fable 2 раз 10. Я полюбому куплю пиратку. Но уж если выйдет лиценьзия, может и куплю. Но пиратка полюбому выйдет раньше.

0

Ой, Дэвил, внатуре…
Скажите, теперь в основном на этом форуме сидим? А то я с сотового выхожу - мне дорого по всем шарить. Буду сразу сюда заходить.

Гениальность Fable 2 в том, что она является продолжением гениального Fable и собирается стать ещё гениальнее. Такая вот формула успеха. Вот только смущало меня в первой части молчаливое альтер-эго. Это, понятно, для большего отождествления игрока с главным героем, но вот озвучка бы, думаю не помешала. Всё равно ведь, играя, например, в Готик 3 ты выбираешь тот ответ, который считаешь нужным. Ну да! Может и не слушаешь как ГГ повторяет его, но в Fable были видеоролики! Вот в них-то может быть стоит озвучить персонажа? Вот я ломаю голову, и не могу понять, как же лучше? Что вы думаете по этому поводу?

0

Ой нафлудили то...Люди, для этого болталка есть (а в случае с сэйвами-Яндекс или соответствующая тема на ПГ)
Впредь-имейте ввиду пожалуйста!

0

Это и ко мне относится?>>>Я вроде ничего такого не писал...

0

Ну уж точно неко мня, я только вернулся;)

0

Kain QWER, ты что думаешь об озвучке ГГ?

0

Xenon13 tbs- привет!А какой ваще мир то будет с подгрузками или нет?

0

Xenon13 TBS озвучка, по мойму, должна быть а т такое впечатление, что герой немой, как собака умными глазами смртрит, а нечего сказать неможнт)

Stormer а с чего ты взял, что мир будет без подзагрузок?

0

потому что
1)Xbox 360
2)next-gen технология
3)тупо с подзагрузками делать многомиллионный проект!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ