на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Для тех у кого игра тормозит

Внимание, внимание!!!!!!!! Всем у кого дикие лаги в игре либо скачет FPS удалите из папки с игрой фаил VideoOptionsConfig который из-за криворуких разрабов конфликтует с конфигурацией игры прописаной по пути C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Lionhead Studios\Fable 3 (Windows 7). Проверено лично мной на нескольких компах. Для видеокарт ATI желательно ставить качество теней на "нормальный" уровень. У обладателей NVIDIA в процессе игры ни с того ни с сего возможно снижение частоты кадров - лечится очень просто ALT+TAB (свернули, развернули) и наслаждаемся игрой дальше. Приятного Вам покорения Альбиона.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

По-моему, если так сделать, пропадает размытие в движение и ухудшается общее качество картинки. Хотя идти начинает немного быстрее.

1

так и есть,fps подскочил значительно,что есть good,но такое впечатление что качество немного пострадало..особенно фильтрация

1

удалил я там этот файл, но когда захожу в игру графа такое ощущение будто на минемалки сбрасывается, хотя фпс чуть побольше, но мне кажется это того не стоит((((((((

1

Работает, ток косяк, дальность отрисовки как на минималках, да и заметно снижение качества картинки.

1

Всё-таки был прав, данный файл отвечает за параметры видео настроек (дальность отрисовки, эффекты, фильтрация), фактически удаления файлы гарантированны минимальные настройки

1

Да, графику просто убивает. Не подходит мне этот способ, но все-же спасибо.

1

Таким образом значительно улучшил производительность: скачал репак от Fenixx без DLC, удалил драйвера 3D для nVidia. Вуаля - не падает ниже 45 ФПС, чего мне уже вполне хватает. Жаль, что DLC не поюзать, но потом куплю лицензию и уже тогда в полной мере всё пройду.

1

+1 до удаления файла, лаги были даже на средних настройках, сейчас на самых высоких держится 30-55, в среднем 40

0

нет, ни хня! Помогло! Weroz987 огромное спасибо!

0

оо слава яйцам... спасибо тебе мужик очень помог!!!)))

0

Блин,а я уже прошол,но благо ноут не слабенький,особо не лагало...

0

Спасибо автору, но играл на норм железе не виснуло, но буду ззнать...

0

Спасибо мне помогло, прыгал FPS, после удаления файла все норм

0

Спасибо огромное дружище,все помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

роботает спасибо автору

0

Попробуйте убрать тени, выключить вертикальную синхронизацию и выключить полноэкранный режим(сделать оконным(

-3