на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Оптимизация!!!!

У кого как идет? Пишите пожалуйста и конфу своего компа!!!

Комментарии: 212
Ваш комментарий

intel core i3, ATI mobility Radeon HD 5650, 4 GB оперы выставил всё на хорошо, на самый низ только дальность поставил оч комфортно играю:)

0

Идёт не менее 25фпс НО при этом тормозит безбожно, как это я не понимаю, не тормозит только вещи обрабатываемые по физике

0

60 ФПС,и рывки,сплошные рывки!

0

Оптимизация? Ее нет. Система: Win7 x64, Quad 6600 2,4*4; Radeon hd 4850 512 mb, 4 Gb DDR2 6400. В разрешении 1680*1050 при макс настройках 10-15 фпс и нереальные лаги. Если врубить автоопределение настроек, то выставит на минимальные-средние (!!!!) 30 фпс. Не, я конечно понимаю, что комп у меня не сахар, НО это же ппц при такой древней графике так тормозить. При этом практически все современные игры идут на максималках 40-60 фпс. Майки совсем ебнулись

0

SD-061
в игре нужно выключать вертикальную синхронизацию, может значительно повысить производительность)

0

действительно, вертикальная синхронизация забирает на глаз кадров 10, без нее более менее приемлемо, играю на высоких-очень высоких

0

40-60 фпс,конфиг в профиле. а вообще графа не особо то изменилась за 6 лет-кубизм просто убивает,пожалели полигонов на модельки((

0

Парадокс, господа. На шестилетнем приставочном железе все летит, на современных машинах тормозит.
Что теперь? Опять четырнадцать патчей, как в ГТА и Арме?
Я все выставил по-разному, но при ИнтелИ5 3.2Ггц, 4 ГБ оперпамяти и Радэон ХД5850, увы, расклад любой будет неудовлетворительным. Впрочем, я играю на геймпаде, метрах в трех от монитора - картинка стабилизируется за расстоянием. Думаю вообще все нафиг на минимум выставить.

0

А у меня все норм,конф в профиле.
Выставил средне-высокие и играю.
Умерьте аппетиты,поставьте средние настройки и играйте в удовольстивие.

0

вот вчера ведьмак вышел-графа шикарная,но и оптимизация хреновая. у фэйбл картинка хуже,но и тоже не "летает".. очень обидно

0

На 512-метровой видюхе?

Надеюсь на моём компе будет выдавать хотя бы 40-50 фпс

0

Как убрать анизотропию блики и т.п. потому что когда ставишь детализацию высоко то они сами вкл..нету детальной настройки..

0

удивлён,поставил эффекты на низкие всё остольное на очень высокие и игра дала 41фпс оО

0

Люто лагает на средних, хотя фрапс показывает 26 кадров. Как сказали выше, обрабатываемые физикой объекты нормально отображаются. Весело однако играть в слайдшоу и наблюдать за тем, как подол фрака главного героя так натурально и без глюков развивается на ветру...

0

Поставил всё на минимальные 60-80 фпс, но лагает ажна пздц, только те обьекты которые по физике обрабатываются не тормозят, в чём прикол та?

0

мне кажется прикол в том, что кряк корявый. обладатели лицензий, у вас так же? если так, то видимо нас ждет телега и маленькая повозка патчей

0

как такоф лагоф нету,но рывки присутствуют,настройки выкручены на максимум(верт. синх отключил,я ее не люблю,фсе слишком плавно)
Но рывки,рывки..а железо достаточно мошное..

i5 2500k(4.2MhZ)
4 оперы(1600)
6950 с 2 гигами и разогнана макс через родные драва.
ну и до кучи игра стоит на рейде 0 уровня.

Вот через пару дней куплю лицуху и буду ждать тележку патчей)а так игра понравилась..ведьмак гумно =)

0

Marvelo
ну и на сколько у тебя рывки? у меня в некоторых местах вообще слайд шоу. например в здании гильдии, где карта стоит. а еще глюки с музыкой в игре, зависает

0

Dark_Alex_2010 Лицуха же вроде с 20, только, если кто купил американскую версию

0

чмошная оптимизация
GTX 460
intle G6950
FPS 60+,одни рывки

0

Kenn1y
с 20? ну ок, я просто не знал когда в России выходит официально
буду надеяться что это баг криворукого кряка

0

проц amd phenom x4 9550 карточка 5830 стабильно 30 кадров (играю с вертикальной синхр) настройки на максимум рывков нет все отлично но есть одно но-это тени). игра без теней так как если их включить даже на минимум то в самом начале игры при выходе из дворца смотрим на площадь -17 кадров без теней теже 30)жду патча чтоб с проца нагрузку убрали теней или че там за косяк хз))мульти8 версия

0

поставил расстояние на самый минимум а тени на макс все норма оптимизация рулит)))ставьте прорисовку на мин все ост на макс и игра летит а то этот эффект смазывания особенно издали просто ужасен...

0

Biglittlemath
рывки все равно остались, особенно в этом здании с картой.
и не важно вообще на сколько графика стоит, абсолютно на всех настройках одинаково.
40 фпс + рывки, но зато одежда и деревья работают без всяких рывков)))) в игре фриз, а деревья продолжают колыхаться)))

0

у меня легкие,скорее просто неприятно,не какого слайд шоу,фсё юзабельно и играбельно,но как то не приятно =) хочу плааавности)

0

Marvelo
ну и какого твое мнение на счет этой ситуации?) мне кажется это недопорт как ГТА4 в свое время

0

Zeed...
умный шо ппц,почитай хар-ки моего компа.

Dark_Alex_2010
Вариантоф масса,один из них гавно АТИ(проклял я эту шаражку) дрова гавно,надо ждать обновы.
Ну или ждать патчика игры.
Ваще играть можно спокойно,но немного не по себе...хотелось бы чтобы было гладко и плавно...хотя есть мысль может оно так и должно быть?..чет после первой файблы,эта меня напрягает)


Я ешо в Техн.траблах отписал насчет вылетов переодических..вот думаю,кого пинать)

0

v1ze
Ведьмак 2 у меня шел отлично,без лагоф,без рыфкой,но не смог запустить на макс.настройках,хотя графа там откровенно говоря гавно =)
На выкрученных настройках была пошаговая стратегия)

0

Marvelo
Говно АТИ отпадает, у меня жираф 460, вот такая ситуация с фризами

0

Dark_Alex_2010
да,тогда гавно АТИ отпадает,ибо моё кунгфу сильнее твоего=)

0

Marvelo
ну при такой графике и прочем, для этой игры должно хватить 260 жирафа допустим. ибо при моей конфигурации все крайзисы летают и прочие игры с отличившейся графикой

0

Dark_Alex_2010
А я говорил,что должно не хватать?)Я с запасом брал видяху..прафдо с планами докупки второй через пол года...теперь буду продавать и брать две печки 560.

0

оптимизация более-менее, проседаний по крайней мере нету, но для такой дерьмовой графы требования совершенно неоправданны
даже ведьмак 2 с шикарнейшей графой бегает шустрее чем это... и оптимизация у ведьмака на высоте

0

Stealth123
где там высота?)я лично на выкрученных настройках играть не смог,гама была совершенно не юзабельна)

0

Marvelo
это походу у него сарказм был

0

Marvelo
ну, пираньи вроде как намекали насчет нвой готики, возможно годика через 3 будет)

0

Dark_Alex_2010
в задний проход новую готику,3 и 4 и так убила =) особенно 4...пока целый баул патчей не пришел гамать было низя)А уж сама игра стала скучной=(

0

Marvelo
ну как бы 3 готика была создана с джовудом, 4 готика только джовудом, от этого все и так получилось. есть даже на забугорном сайте интервью с основателем пираньи, и там по масти все расписано. 1-2 часть пираньи делали, продукт качественный и интересный
3 готика не должна была быть такой, джовуд заставили выпустить сырой продукт

0

Даркалекс, это ты зря.
Есть игры класса "автосимулятор 2.0", Арма-2 и Фабла-3, а есть реальные ИГРЫ.
Первые можно запустить только на тех машинах, которые опережают свое время, притом что игра выпущена в 2008-9гг.
А взять для примеру пахабный кризис и Аркхам какой-нибудь Асилум - там хоть на офисной печатной машинке запускай - все полетит и запоет.

Пол года назад брал комп. Не топовый, но шикарный. Что же, прикажете теперь менять на еще более новый? Закон Мура разогнался?

0

На AMD Phenom 2 X6 1100T 3.3 GHz, Видюха GTX460 2 Gb, DDR3 - 4 GB, всё по макс кроме эффектов (а то уж очень раздражают они меня) идёт всё чисто без тормозов. Так что оптимизация нормальная!

0

Капеллиместари
я разве где то сказал что нужно комп новый брать бежать? я свою 460 ближайшие года два точно не сменю
и мне интересно, как бы ты запустил допустим метро 2033 на печатной машинке? у меня она с тесселяцией тормозит, без нее все шикарно. ну а теперь сравни технологии в фэйболе 3 и в метро 2033, где картинка и все прочее более технологичны?

0

Ах да.


КОГО ДОСТАЕТ БЛЕКЛАЯ ТУМАННАЯ КАРТИНКА


Снижайте гамму до одной четверти.

0

sdpqi
а ты надеялся что на таком компе тормозить будет? там и без оптимизации все хорошо летать будет

0

Dark_Alex_2010
У меня комп злее чем у него,однако траблы есть =))

0

Marvelo
точно, не заметил твой конфиг выше в постах) короче тут что то не понятно с этим фэйбелом 3

0

походу у нас траблы из за ATI..в старой фабле тоже была такая трабла=) надо терпеливо ждать..ща другую сборку качаю..мож поможет)

0

Marvelo
у меня лицензионный образ, не репак) а видеокарта джифорс 460, вот тока проц АМД) а что было в первым фэйблом?

0

в начале были траблы с тенями,когда тени на макс,у ати вылетало(у приятеля была АТИ)

0

Dark_Alex_2010
у мну тож лиц.образ.
ща нашел какой то другой,чуть полегче)

0

Marvelo
ну там видать проблемы с дровами были или все же патчем вылечили?
отпишись как установишь, интересно какой будет результат

0

Dark_Alex_2010
ок,качать ешо минут 20) чето скорость ток 6 метроф=(

0

Marvelo
да нормально, у меня обычно 5мб скорость

0

при наличии сетевых сидеров,у меня 10-11 =)

0

cryziz
ну ты до куда прошел? до гильдии дошел? и какой образ качал?

0

Купите Тостер 360 и не мучайтесь.

0

я дошел аж до города и уже оружие купил=)

0

HeroicAVATAR321
ты о чем вообще? выражайся нормальным языком)

0

Marvelo
да эт я крузиса спросил, у меня в начале игры небыло фризов, они с подземелья начинаются

0

тостер это XBox

По сабжу убрал много настроек на минимум или отключил,пока вылетов нету(играю минут 10) играю дальше..

0

отбой радости
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fable3.exe
Версия приложения: 1.1.0.3
Отметка времени приложения: 4d94a571
Имя модуля с ошибкой: Fable3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.0.3
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d94a571
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 014d35a5
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049

после сворачивания воть такая прелесть =)

0

мя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fable3.exe
Версия приложения: 1.1.0.3
Отметка времени приложения: 4d94a571
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b8f0
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 0003381b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

другая ошибка=) но поиграл значительно дольше)

0

мдамс та ещё гадость,притормаживает,ведьмак летает

0

Stealth123 цитата-оптимизация более-менее, проседаний по крайней мере нету, но для такой дерьмовой графы требования совершенно неоправданны
даже ведьмак 2 с шикарнейшей графой бегает шустрее чем это... и оптимизация у ведьмака на высоте

полностью согласен ,без коментариев

0

AMD Athlon II X4 640 3.00гц
NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 мб)
DirectX 11.0
6144 Мб RAM
1920х1280
всё на максималках,только дальность выставил на "хорошо"
Естевственно верт.синх. отключена и тени на "нормально"
Рывков и лагов не заметил,всё гладко

0

ну вот объясните мне как может быть 60 фпс и в это же время лагать как будто это не 60 а 8 фпс, не лагают только вещи обрабатываемые по физике :(

0

А у меня почему то , по системке вроде как подходит видяха гиг, оперативы ток два гига, а так вроде должна хотя бы на средних и минимальных идти а она и на них подтормаживаеь((( может подскажете что и как? может у кого то так же?
у меня ведьмак второй так не глючит тот вообще без тормозов

0

у тебя видюха 256 метров,тут желательно 512

0

мне ктонибудь объяснит как игра может идти 60 фпс и при этом дико томрозить?

0

XtremuS
абсолютно такая же фигня. Хотел бы найти ответ на этот вопрос.

0

Говорят удалить на компе 3D Vision помогает только я незнаю как удалить??

0

Ребят можит кто нибудь выложить скриншоты из игры, проста охота посмотреть на графу там...зараний СПС =)

0

У всех игра как слоумоушин идет при 30-80 фпс?

0

оптимизация отличная. 60 фпс стабильно. конфиг в профиле

0

нормальная оптимизация брал комп в 2007 году до сих пор летает на макс настройках(разрешение высокое) с высокими тенями(там есть выше но я не стал т.к. думаю будет подлагивтаь местами)

графика вполне отличная

0

Постоянные мелкие фризы при любых настройках. При этом физика отображаться не перестает.. Забавно. Видимо косяк не с оптимизацией, а мб совместимостью с некоторыми устройствами... Буду ждать фикса

0

Чтоб не было фризов, после запуска игры сверните её, запустите диспетчер задач и в процессах Fable3.exe поставить приоритет "низкий". Мне помогло.

0

GTS 250 DK 2GB опероты, 7500 C2D (2,8Ггц, маркировка вроде такая). Win XP летает на макс, правда верт синхр вырубаю ибо ето бред.

0

Протите кнопка редактирования не работает. Поставил щас самые высокие настройки: с 30-40 фпс упало до 20-30, но игра не тормозит, что странно.

0

Конечно, здесть ничего странного нет! Глаз не может разглядеть больше двадцати шести кадров в секунду! Поэтому, если у вас 30 ФПС - можно прыгать и радоваться.

0

Да не, я к тому, что 30, что 20 разницы ни какой.

0

Капеллиместари, Adolfius, не знаю как у вас, но для меня самый сок, когда игра выдаёт 50-60 fps.....при 30 fps просто невыносимо играть, ощущение что игра притормаживает, особенно когда начинаешь быстро вращать камеру....терпеть не могу когда в играх стоит "консольный" лок на 30fps.....бесит......в Fable 3 из-за плохой оптимизации fps прыгает очень сильно.....будь то сам геймплей или ролик на движке игры......60...40...75...50...85...30 fps.....мля....что за хрень ?! тени я вообще отключил....картинка, конечно, без них не особо хорошая, но тени "жрут" 20 fps.....я лучше пожертвую картинкой, ежели производительностью....

0

Поставил настройки на максимум, игра выдает 18-22 кадра, но в некоторых местах, к примеру в первой комнате или после, на мосту при определенном ракурсе фпс просаживался до 2-3. Попробовал поставить тени на минимум, фпс возрос, но просадки остались. В итоге поставил все настройки на хорошо, играю с 30 фпс.

0

Система Win7 x32.AMD Athlone II Dual-Core M320 2.1Ghz.3gb RAM.ATI Mobility Radeon HD4570 512.
Идет стабильно 35-40 фпс.Без всяких дерганий.
Настройки:
Разрешение экрана:1366х768
VSYNC:выкл.
Детализация Моделей и Текстур:очень высоко.
Все остальное на средних.

0

Стоит ли покупать эту игру.........))

0

Лагов нет. Правда я не заметил разницы между графикой на пк и на ящике.

0

Игра летает без всяких там рывков.конф:i5 2500 3.3ггц;4 гб Rаm;5850 vароr-х,1гб(850/1200),вин7 64,разрешение 1280х1024

0

У меня все эффекты на низких настройках, качество текстур на максимуме
отлично играется на 1920x1080
конфа в профиле

0

да, ужас конечно, 30-60 фпс и + жууткие лаги, совсем не играбельно((

0

оптимизация в игре норм. с моим то C2D E8200 2.66 ГГц, GTS 250 1GB, и 2 ГБ оперативы (+Win7) все идет нормально, без всяких фризов, фпс в игре 40-85, все настройки средне-высокие.
как тут писали про вичера 2, в котором кстати фпс у меня ничтожно мал... что на минималках что на ультре (кроме сэмплинга и уберкачества) почти одно и то же! разница 5 фпс (а общий 20-30 на любых настройках)... ну и где она хуже? при том что ведьмак на ПК изначально делали, а фейбл портировали! и у людей здесь явно проблема не в железе, потому что оно у всех почти здесь оно намного лучше чем у меня.

0

_Garrus_
в том-то и дело, что фпс у меня тоже норм, а так фризит, словно игра сама создает эти фризы...

0

хз на стандартных настройках всё ок, видяха HD5570.

0

Играл в пиратку тормоза были жуткие при том что Ведьмак идет на "ультре", Сегодня подруга купила лицуху у нее летает учитывая что комп у нее куда хуже моего(( я кстати так и думал что из-за кряка большинство игр тормозит ( Это не реклама) просто должен был об этом написать....

0

Uruzu7
а у меня HD5770, и вообще это не от видюхи и даже не от проца, а дело в самой игре

0

господа, а подскажите мне плиз. играю я знач мирно и спокойно, никого не трогаю, примус почмняю. и тут после того как деду шкатулку отдаю, карта, убежище стали доооолго грузится=( хотя раньше моментом всё было. игру переустанавливал, не помогло, настройки крутил во все стороны, тоже самое=((

0

2Kelv Помогло. Спасибо.
Правда сама по себе производительностью не радует всё равно...

0

Конфа в профиле, фпс не мерял, но на макс при 1600*1200 все без лагов. Только вот уж больно игра детская, ноэто другая тема...

0

На телике при 30и фпсах как ни води лагов не видно, а на монике якобы да:) Если выдает 30 фпс система, то как ин дергай мышь, меньше не станет:)

0

Marvelosi дело не в пиратке. У меня дома 2 компа:
1. core 2 duo e7400 2.8hz
мать - ga p35 ds4
ram -ddrII 4bg
GTX 460 1 GB
Win 7 64
2. Athlon X2 6000+ 3.0hz
мать Asus m2-ne sli
ram - ddrII 2gb
9600 gt 512
Win 7 32
На оба поставил repack от Fenixx, на первом тормоза и фризы хоть на каких настройках, на втором на средних идет идеально(никаких подтормаживаний и фризов). Софт на обоих идентичен в плоть до анивирусника. Думаю проблема все таки в железе. Я грешу на мат. плату, а именно на чипсет. Может из отцов кто то может подсказать в чем собственно проблема?

0

i5 650,,3.2Ghz
4 гига озу
Nvidia GT 420 2gb
Win 7 64

На "Хорошо"вполне играется,тормозов не замечал

0

система в профиле. На настройках "хорошо" идет 30 FPS,по сравнению с ведьмаком 2 -оптимизация наишекарнейшая,а по уровню РПГшности на равне как по мне))

0

кстати, заметил такую особенность: когда делаешь оконный режим и открываешь поверх какое-нибудь окно (например дисп. задач), то на заднем плане видно, что игра идет вполне нормально и без всяких лагов, а когда нажимаешь снова на окно игры, то опять тормозит (то же самое когда вместо какого-нибудь окна нажимаешь вин+таб (3д переключение между окнами)) ...

0

amd athlon 64x2 6000+ , 3.1 Ghz
3 гб озу
Nvidia GTS 250 1 гб
Win 7 x32
вертикальная синхронизация отключена , сглаживание отключено , всё остальное на максимум , 30-60 фпс , лагов нет

п.с. неплохой сайт для того чтоб проверить , пойдёт ли игра - http://www.systemrequirementslab.com/cyri/

п.п.с. запросит принять файл , эт не вирус , проверено...

0

Да нормальная оптимизация у лицухи нету лагов, правда есть местами рывки
P.S. Marvelosi Ведьмак 2 летает у тебя, ну ну, учитывая твой конфиг вряд ли ты его вообще ставил, мб на среднем и лагов не будет, но вот на юльтре твой комп 10 фпс выдаст от силы

0

Intel Core i5 750, 2.67GHz
6 Gb озу
Nvidia GTX 460 1Gb
Win 7x64
разрешение 1680х1050, верт. синхрониз. вкл, настройки - очень высоко - полет отличный, тормозов не зафиксировано.

0

Kenn1y
Я тот конфиг не редактировал 2-а года ну ты ппц не верь всему что написано в Конфе у людей...

0

На 9600 GSO всё на очень высоко кроме тени (выкл) 20-30 ФПС. Вполне играбельно.

0

Amd Athlon 4400 2.3GHz
RAM 3gb
ATI 3850 512mb
идет идеально.настройки чуть меньше высоких.

0

AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb)
Все стоит "Очень высоком".
На открытом пространстве (в лесах например) - выдает максимум 30 fps, в городе около 20. Вывод - оптимизация отвратительная.

0

Intel core i9 6700KR 39.3Ghz; 128GB ram (DDR6) 7333Mhz AMDATINvidia GTX 9950 x4 16GB игра тормозит... а вообще (цфг в профиле) меньше 50фпс не падает на максимальных настройках

0

Купите консоль ёпти и играйте в нормальные игры
а фейбл 3 даже на боксе не прошёл так как он убогий по сравнению со 2 частью

0

intel core 2 duo x86 ~2933 МГц (система 32-разрядная)
4000 ram
NVIDIA GeForce 9400 GT

На самых минималках с обычным для меня разрешением 1024 768 идёт замечательно и выглядит хорошо) В то время как ведьмак даже на 800 на 600 на минималках выдаёт наверно один, два fps X)

0

ну не знаю ) у меня 8600GT 512 mb ddr3 на 1024 х 768 от 18 до 25 фпс ) играть можно ) это я про ведьмака ) а фейбл у меня не запускаетсья ( надо винду сносить! (( но пока не буду ))
Nazguliki попробуй разогнать немного видеокарту ) мне помогло ))

0

8600GT inetl duo 2100 2Gb DDr3 на средних достаточно быстро бегает, только, пришлось эффекты на оч низкое поставить, потому, что тогда частота обновления падает почему то

0

ну ктонить проблему с рывками решил?=)

0

Snowboard
слыш, школотенок, не пищи тут и не ной. лучше бы нормально прочитал посты, на различных конфигурациях рывки, но в основном на новом железе. например у меня на 460 рывки, а на 8600 нету

0

загрузил фикс который убирает фризы, как модераторы добавят, скачивайте. за сутки если не добавит, пишите в личку, завтра как освобожусь скину

0

Если бы не лаги со звуками(не идут), то мог бы привыкнуть к лагам, а так нереально играть (доисторический комп, конфигурация в профиле, норм только видюха)

0

Dark_Alex_2010
он хоть рабочий?

0

Игра летает на максималках, но за персонажами какой-то шлейф тянется

0

Шлейф это видимо нифига себе фишка придающая атмосферности, меня по началу бесила страшно, потом привык.

0

Тоже были проседания fps отключил тени и детализацию эффектов выставил на норм остальное на высоких.Моя конфигурация AMD Phenom II X3 710 2.60 Ггц ATI HD 4650 1 ГБ DDR2 RAM 3ГБ

0

DeDrago
я как-то в настройках его отключал, посмотри

0

greaTx666
конечно рабочий, так бы просто не стал говорить
я блин смотрю тут модераторы очень "быстро" файл в загрузки добавляют. сколько примерно ждать надо? вчера вечером им файл залил

0

Люди, а вы не слышали про патч улучшения физики и графики в игре?(а то я нашел такой, но не знаю работает ли он)

0

Dark_Alex_2010
и что нормально играется?=))))еси всё номрально то скинь плз=)))

0

Dark_Alex_2010
И мне если можна пожалуйста)

0

zippi09
ток отпишись заработало у тебя или нет

0

блин, ссылки размещать тут не дает, а если хитро ссылку напишу, вы подумаете что обмануть вас хочу

0

Dark_Alex_2010
в пм ссылку на этот фикс))

0

вооо теперь нормально хоть играть=)фикс помог=)))

0

Dark_Alex_2010
и мне пожалуйста)

0

Dark_Alex_2010плиз и мне ссылку

0

В общем вот ссылка, написано по хитрому, не боитесь, вирусов там нету. надеюсь как ее изменить и по ней пройти знают все
http://depositfiles "dot" com/files/w7eujh5zq
Описание в текстовике внутри, за основу взяты файлы от Resident Evil 5, поэтому не пугайтесь когда в верхнем углу экрана это будет написано
мдаааа, видимо на сам плейграунд мой фикс никогда не добавят

0

Dark_Alex_2010
Большое спасибо. Скачал скопировал и БРАВО все работает, без всяких тормозов. Сижу балдею и думаю "как я играл в нее ранее?")))

0

Hookvlad
я больше 10 минут не смог играть с такими зависаниями, и решил потратить время с пользой пробуя шаманить с игрой, чтоб потом нормально поиграть)
а вообще....надо готовиться к сессии и писать курсач...нашли блин время "голова льва" выпускать продолжение игры детства перед сессией))))

0

Оптимизация очень плохая, с такой картинкой много фризов и тормозов

0

Откуда вы лаги находите, даже в пиратке с дальностью прорисовки на высоко, а все остальное на максимум фпс шикарный. Дрова то хоть пару раз в год обновляйте

0

Kenn1y
почитай внимательно тему, а потом утверждай что то. если бы была проблема в дровах, фикс врядли бы что то исправил. и тут народ что только не пробовал чтоб от фризов избавиться, опять же, почитай хоть мельком тему

0

Dark_Alex_2010 Типичная тема про отимизацию, никто не пишет что причина в конкретном железе, значит косяки в ваших системах

0

Kenn1y
косяк именно на аппаратном уровне, так как поставив старую видеокарту, никаких фризов нету, драйвера там идентичные ибо оба джифорса. Оптимизация в игре сделана под определенное железо и видимо тестировалось на паре компов то всего, и из за этого так получается

0

Чёрт побери, я не верю своим глазам. Это чё ещё блин такое. Тормозит на наилучшем качестве да с такой картинкой. Ведьмак не глючил на "Сверхкачестве" а это... Капец блин.

0

По сравнению с Ведьмаком 2 Fable 3 идёт просто отлично.

0

Dark_Alex_2010
Всё же стоит. Ещё вместе с релизом игры был этот фикс ведь.

0

Vagner9LOVE
небыло его, я его вчера собрал

0

ой пардон ща поставлю))

0

вуууууу!!! Dark_Alex_2010 просто мего мего мего... Короче Спасибо большое!!!))

0

Dark_Alex_2010
раз такие отзывы, значит и правда работает, огромное спс за ранее, завтра поставлю фикс и проверю)))

0

Dark_Alex_2010
огромное спасибо, фикс работает, стало гораздо лучше, но все равно для такой графики требования слегка завышены у меня на core i7 920 и ati 4870, только на высоких идет, на очень высокие нельзя поставить

0

fedya5
да эт все радионки. у меня АМД 5200+ и джифорс 460, все на очень высоких летает.
щас вот дошел до города, название забыл, там повстанцы короче, вот только там немного подлагивает бывает и все

0

Win 7, x64, не запускается с такой ошибкой... Подскажите, что делать..
http://myphoto.nnov.ru/img/p679C.png

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fable3.exe
Версия приложения: 1.1.0.3
Отметка времени приложения: 4d94a571
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll

0

Dark_Alex_2010 у тя просто видюшка посильней моей, а на счет радеонов, уж так сложилось, что с первого компа всегда их ставлю, жираф 460 сравним с ати 6870

0

незнаю почему, но мне не помог фикс((

0

Не парьтесь, игру спецом сделали такой глючной, типа идите кто сильно хочет поиграть и купите консоль.

0

Скиньте пожалуйста ссылку на фикс в сообщения. А то по той системе не могу скачать.)

0

Нафиг фиксы всякие! Короче можно играть даже на самых высоких настройках! Делаете так- запускаеье игру потом заходите в диспетчер задач и находите процесс Fable 3. exe и ставите там низкий приоритет и все!!! И будет вам радость! Мне помогло офигенно! Играю на самых высоких настройках ниче не лагает и подобное! А так тоже играть невозможно было!

0

фпс проседает, а так, на средних играть можно, хоть и комп древнее некуда

0
0

30 fps - это при включенной синхронизации, а так больше, мне и 30 достаточно

0

Каюсь, купил пиратку, и тормоза ужасные. Вопрос у тех у кого лицигра тоже самое?

0

да у всех почти так... дело тут в кривом порте с консолей

0

Fеduа 5:460=6870,лол,не преувеличивай скорость 460) она равна примерно 6850 и 285gtx,6870=470=5850) по сабжу,конфа:i5 2500,5850(820/1200),3,5 гига оперы,вин7 32,все на высоких,только текстуры и дальность на мах+верт.синх.=стабильные 30фпс,не тормозов,не фризов все летит,без синхронизации все слишком быстро и не плавно,когда камерой вертишь) умейте подстраивать настройки под свой ПК;) п.с витчер 2 тормозит на любых настройках. Все остальное летит.

0

Bill2's Process manager ставьте [ http://www.softpedia.com/get/System/System-Info/Bill2-s-Process-Manager.shtml ]
Программа оч хорошо поднимает общую производительность, используя грамотное использование ресурсов, сама снижает приоритеты, определяет расчёты, в общем даже на самом слабом компе - станет хорошим другом и окном к новым возможностям.
Многие пишут, что надо лезть в Диспетчер и там выставлять приоритеты... но виндавозы отказываются запоминать приоритеты, каждый раз лезть - неудобно. Вот я и нашёл Вам решение.

Подробно о проге - [ http://lifehacker.ru/2009/03/04/kak-izmenit-i-zapomnit-prioritet-protsessa-nashel-utilitu-bill2s-process-manager/ ]

0

Кстате ,самые лучшие дрова,это которые в комплекте с видеокартой,даже если они древней версии,сам сижу с такими и не парюсь,как только обновлю каталист на более нью версию-так все,артефакты,тормоза и не стабильность.

0

Rick Roll
ошибаешься, порты уже нормальные делают, только чтоб приукрасить игру на ПК добавлят всякие блюры и эффекты, которые отнимают львиную долю производительности у слабой видеокарты

0

У кого лаги, подтормаживания, это от того что у вас запущено много других приложений, таких как мониторинг вентиляторов, погоды, итд. необходимо отключить, и поставить приоритет игры на низкий.

0

все кто написал что у них больше 30 фпс ВЫ ВРЕТЕ БОЛЬШЕ 30 фпс ни у кого не будет там ограничитель кадров

0

vadim771
вертикальную сихронизацию отключи, а потом пиши
Вот тесты на различных конфигурациях - http://gamegpu.ru/RPG/Rollevye/Fable-III-test-GPU.html

0

у меня вообще сверх-лаги когда двигаюсь камера на месте стоит и персонаж тоже и потом оказывается в другом месте
Чтоб майкрософт сдох *****!

0

Для такой графики оптимизация не ахти.

0

Решил прогнать систему через Red Organizer и нашел... больше 1000 ошибок(и немного поломанных файлов) О_О О_О вообще жесть
P.S. Мб случайно грохнул винду :D пока не знаю только :)
P.P.S. знаю что не в тему

______________________________
Блин все равно ЛАААААААААААГИ!!!!

0

deIIis
vadim771
вертикальную сихронизацию отключи, а потом пиши

О_о это значит монитор 30Гц???
vadim771
у меня за 40 уходит местами, fraps'ом проверял, как это?

0

greaTx666
при чем здесь 30 Гц, стандарт 60 Гц, смотри пост выше - зависит от видеокарты и с процами amd игра не дружит
P.S. у меня всё пучком, играю все настройки на максимум + вкл. верт. синхр. = 30 fps максимум, если отключить синхронизацию - будет минимум 60 fps - но разрыв кадров (полосы) . И правда графика в игре консольная, но на ПК добавили чрезмерный блюр, аж глаза режет.

0

Psycho _D
это ты зря, не полагайся на всякие программы Shift+Alt+Del

0

Intel Core 2 Duo E7300 2.66 Ghz 4096 Mb RAM ATI Radeon HD 5770 1Gb
Что Ведьмак 2, что Fable 3 - четко, гладко, без лагов, фризов, подвисов и т.д. и т.п, в любом месте (в помещении, в лесу, в городе...)
УМЕЙ СОБИРАТЬ ЖЕЛЕЗО, ШКОЛЯР

0

athlon M320 (2 ядра по 2.1), radeon mobility 5440 512mb, 2 gb RAM

ВСЕ на миниуме :D. так то играть можно, но когда других персонажей в кадре не много. квест, где надо было в театре играть превратился в сдайд-шоу из-за несколько десятков призраков xD

0

Intel Core 2 Duo E7300 2.66 Ghz 4096 Mb RAM ATI Radeon HD 5770 1Gb
КАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ШКОЛЯР?

1920*1080
Intel i5-750 @3.8 8Gb DDR3 ATI 5850 @850 1GB что максимум что минимум, с патчем и без от поддёргивающейся картинки блевать охота в прямом смысле. Фу нах после Hunted даже смотреть противно. В то же время Ведьмак вообще не тормозил на максе без сглаживания.

0

Obsidian-step
Полностью согласен, у самого все так же (кроме ведьмака).
Забил, в общем, на этот фэйбл, благо есть еще немало игр, в которые можно нормально поиграть)

0

Hellguide
УМЕЙ СОБИРАТЬ ЖЕЛЕЗО, ШКОЛЯР
Ну это-то тут причем???

0

игра с какой то дерьмокоробки, и такой тормозняк е...ть. Crysis1,2 и ведьмак 2 по сравнению- просто летают на максах.

0

Люди помогите у меня проблема,в общем раньше у меня игра вообще не запускалась,но когда поставил в режим совместимости с Windows Vista у меня просто тупо стоит чёрный экран с курсором игры.Системные требования OC Windows 7 Максимальная Процесор:Intel core 2 duo Видеокарта:АTI Radeon HD series 3600 Всё подходит,но почему игра тогда у меня не запускается?Так как мне решить эту проблему?Crysis 2 У меня шёл на высоких настройках без лагов а эта игра почемуто вообще не запускается.

0

Без вертикальной синхронизации тормозит в убежище, хотя фрапс показывает ~85fps, а снаружи 25-35fps но не тормозит! Athlon6000+ 4Gb GTS450 1Gb - Что делать?

0

General-2k
вот у меня примерно то же, только фпс ~40 везде, и тормозит

0

На средних компах не тормозит,а на мощных тормозит.хах
Попробуйте приоритет повысить.

0

Абсолютно всё на максимуме, разрешение 1680*1050, везде 60fps. Тоже самое в DS3. Игры консольные изначально =) графика убога.

0

была та же проблема с производительностью. Установил лицензию, патч, кряк от скидроу и вуаля - на высоких играть комфортно, на максимальных - может немного подлагивать. Игра была создана для консолей, поэтому удивляться нечему.

0

OMG!! Я думал это Ведьмак 2 не оптимизирован. А это.. Но моей системе ведьмак 2 выдает стабильных 50 фпс. А это д*рьмо что на макс что на мин 80фпс, но постоянно скачит с 80 до 15. Если поставить верт. синх. то вообше 25-30фпс. Чо за х*ня?? Да и железо используется лишь на 60%, сам проверял. Лучше б они ее не выпускали, а подлатали чюток. Играть же невозможно просто.

0

djmedvedd
А у меня все наоборот,Ведьмак 2 лагает,а эта летает.

0

Внимание, внимание!!!!!!!! Всем у кого дикие лаги в игре либо скачет FPS удалите из папки с игрой фаил VideoOptionsConfig который из-за криворуких разрабов конфликтует с конфигурацией игры прописаной по пути C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Lionhead Studios\Fable 3 (Windows 7). Проверено лично мной на нескольких компах. Для видеокарт ATI желательно ставить качество теней на "нормальный" уровень. У обладателей NVIDIA в процессе игры ни с того ни с сего возможно снижение частоты кадров - лечится очень просто ALT+TAB (свернули, развернули) и наслаждаемся игрой дальше. Приятного Вам покорения Альбиона.

0

Weroz987
Спасибо пацан, как только я удалил этот файл, FPS стал держаться 38 на максимальных настройках, в том числе и тени на очень высокие и вертикальная синхронизация тоже включена. У меня возникают вопросы. А из-за того, что я удалил данный файл ничего не будет, т.е. краш или что-то подобное ? На что вообще влияет данный файл ? И почему при удалении данного файла FPS возрастает ?

0

Повторюсь, настройки самой игры прописываются по пути C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Lionhead Studios\Fable 3 (Windows 7). Игра изначально - консольна. Разрабы при переносе и оптимизации ее под ПК не учли тот факт, что файл VideoOptionsConfig в корне игры (т.е. в папке) может конфликтовать с параметрами конфигурации, которые игра подбирает непосредственно под Ваше железо и прописывает в двух местах, в том числе и в папке сохранений (к примеру папка E000009496C9F050 по пути C:\Users\имя пользователя\Saved Games\Lionhead Studios). Для разного железа конфиг различный и прописывается четко зависящим набором цифр и букв, в том числе и в папке {Live. Поэтому при работе приложения происходит обращение к двум различным файлам конфигурации с неодинаковой цифровой подписью, т.е. сама игра не может понять что ей по сути использовать (отсюда и жесокие лаги, хотя графика старовата и тупить там практически нечему). Установив однопоточное обращение (удалив VideoOptionsConfig в корне игры), получаем стандартный конфиг, непосредственно написанный разрабами при адаптации игры на ПК. Крашей и багов быть не должно, разве что на программном уровне (адаптация под драйвер ATI или NVIDIA). Как лечить сей недостаток я описал выше.

0

Сорри за повтор, игру прошел по 2 раза (на ноуте и на стационаре - железо разное), косяков, багов и лагов не наблюдал. Стабильно 40-45 FPS.

Steepnees всегда пожалуйста.

0

Доброго времени суток! Пытаюсь поиграть в Fable 3 на карте Radeon. Вначале просто вылетало, потом поставил мод Saboteur для таких видеокарт, стал проходиться первый уровень (с небольшими огрехами вроде чёрных деревьев). При загрузке второго уровня вновь вылетает (пишет "Память не может быть Read"). Сообщение в логе ENBseries:

PS: CreatePixelShader Failed
235407929

Как это обойти? Может быть, просто достаточно прописать какую-то строчку, отключающую определённые шейдеры?

Драйвера поставлены Catalyst 9.3, выше, как я понял, не позволяет карта, в связи с тем, что "...устаревшие видеокарты на базе чипов R3xx-R5xx (начиная с Radeon 9500 до Radeon X1950) работают с драйвером xorg-x11-drv-fglrx (kmod-fglrx), более не поддерживаемым AMD/ATI. Последняя версия — 9.3....". Catalyst Control Center не помогал, при последней установке его не подключал вовсе. Систему переустанавливал для данной видеокарты заново.

0

bort228: "Как это обойти?"

CreatePixelShader Failed - неудачная попытка создания пиксельного шейдера.
Шейдеры, используемые в игре, старые видеокарты не поддерживают, и драйвера, а тем более ось, здесь уже не при делах. Это из разряда "железных" проблем, а они решаются только путем замены железа на отвечающее системным требованиям ПО. Минимальные системные требования: Видеокарта: NVidia 7600GT или ATI HD 2600 Pro.

0

Intel Core 2Quad Q8200
GTX 550 Ti
4 гига ОЗУ

0

Подниму тему так как добрался до игры.Раньше не играл,были жуткие лаги и т.д.
FX6300
16Gb RAM
Radeon 7770 2Gb в кроссе.

1920=1080,макс настройки,vsync отключен.FPS 70-105.С вкл vsync стабильно 30 FPS.

0

я вот вчера преобрел игру. до этого играл пиратку...но там и комп был старый (Core 2 duo 2Ghz 2 GB GeForceGT 8800 512 видео) игра лагала дергалась
прошло время повзрослел осознал что покупать пиратки это глупо и начал лицухи тока брать...дело в том что на моем компе с 16 ГБ памяти и видюхой от GeForce 780ti на 3GB видо памяти с i7 процессором игра дергается выкручиваю все на максимум, тоже дергается ставлю минималку тоже дергается ....почему такая плохая оптимизация в этой игре?

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
...осознал что покупать пиратки это глупо...
0_0 Покупать пиратки??? Это как? Пиратки, они на то и пиратки, что их на халяву в торрентах тянешь, но покупать их... вот уж воистину глупо, если не сказать больше. Ты наверное, счастливый обладатель мега-напалма, ибо жжёшь по чёрному :))

Ну а по сабжу, галимый порт, он и есть галимый порт. Игра, сама по себе рассадник багов, и если без DLC, она ещё куда не шло, то после установки дополнений, творится полный писец, особенно, если игру, со всеми DLC, взять в стиме, а не в GFWL, а всё потому, что стим, на дополнения свою защиту прикрутил, увеличив, в геометрической прогрессии, количество багов, коих и так хватает. В своё время, на этом форуме, это бурно обсуждали, многие даже жаловались на невозможность прохождения (критические баги то бишь), после установки дополнений. Ну а вообще, с багами тут полная лотерея, т.е. у каждого индивидуально, как повезёт, у некоторых обходилось лишь мелкими неприятностями. И кстати, дёрганье, снижение фпс, лаги, это самый распространённый эффект, после установки дополнений, попробуй запустить игру без них, и увидишь разницу. Ну а если хочешь с дополнениями, то лучше в GWFL всё купить, там заметно меньше багов, хотя то же есть, порт как ни как.

0

По началу оно всё стоит на уровне "Очень низко". Только поставил на уровень "Низко" и вся игра лагает. В чём прикол?

0

Gtx 1650 Mobile, i5 9300h, 16 гб ddr4 играет в 200 кадров, бывают просадки до 100.
Вертикальную синхронизацию лучше не ставить а то будет отвратительно играть.

0

60 FPS для NVIDIA:

1. Открыть панель управления Nvidia;
2. Параметры 3D -> Управление параметрами 3D;
3. Программные настройки;
4. Выбираем игру Fable 3, она должна быть в списке, если нету, добавьте сами.
5. Находим две функции:
"Тройная буферизация" и "Вертикальный синхроимпульс"
(Параметр на обоих ставим "ВКЛ")
6. Применить и пробуем!

0

на средне высоких на моей дерьмовой видяхе 29-34фпс,хорошая оптимизация,не то что в ведьмаке

-1

Оптимизация - Купи новый комп

-1

Присутствуют легкие рывки играть можно, если сравнивать со 2 ведьмаком, оптимизация лучше раза в два.

-1

ведьмак вызвал у меня дикую печаль..я надеялся,они поймут свой косяк с первой первой частью...анн нет,боевка полное фуфло..собственно в фабле тоже самое=)

Когда же выпустят РПГ с норм боевкой(что то типа Готики 1-2)

-1

Графика красивая, оптимизация шикарная.
У кого тормозит и ноет по поводу оптимизации, завилитесь в ....
Если комп г*вно, то не надо ныть по поводу фиговой оптимизации.
У меня комп старый и слабый, в профиле посмотрите, летает на средних.

-3