на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Update 1.0.0000.131

Видел в нете появился репак игры написано версия игры 1.0.0000.131, что исправлено не указано. Может кто нибудь знает ?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

ипарвлена проблема с сохранениями

0

Изменения вносимые Update'ом:
Квесты:
• Tabletop
- Хоббы могут не появиться в последней области, что ведёт к невозможности дальнейшего прохождения.
- Герой может застрять позади некоторых скал.
- После победы над Hollowmen в комнате с рычагом игрок не может продолжить прохождение.
- Breadcrumb не приводит к Demonic Chickens.
• The Masquerade
- Игрок может попасть в ловушку в особняке Reaver’a.
- Игрок может выпасть из мира.
• Gnomes, Часть 1
- Игрок может нарушить скрипты.
- Пофиксена ошибка в квесте Peace, Love and Homicide.
Общее:
• Ошибка, в связи с которой в Убежище Джаспер перестаёт отвечать на некоторые вопросы, а также карта мира становится недоступной.
• Игрок может выпасть из мира при переходе из Shifting Sands в The Veiled Path.
• Исправлен ряд проблем, связанных с подарками и дарением подарков в локальном и онлайновом кооперативе.
• В Driftwood’е Герой может застрять внутри дерева.
• Стрельба по ящикам может вызвать появление такого же ящика.
• Чёрный цыплёнок в замковом парке летит после пинка несколько секунд вертикально вверх.
• Персонаж может выпасть из окружающего мира в Mistpeak Valley во время боя.
• После предложения брака замок в Bowerstone’е больше нельзя будет выбрать родным домом.
• Игрок может застрять во время Битвы в Замке после прыжка через мешки с песком возле горящей повозки.
• Ошибки, связанные с аудио Mourningwood’ских охранников.
• Ошибки, которые могли испортить слот сохранённой игры.
• А так же значительно улучшится производительность.

0

O_o Киньте плз ссылочку на аптейт, буду очень благодарен=)

0

http://narod.ru/disk/13258020001/UPDATE.7z.html
Но мне кажется на репак не поставится.

0

А NODVD для этого апдейта есть уже ?

0

Jay C
На кряке skidrow все работает

0

глупый вопрос, но сохранения не слетят?

0

• Игрок может застрять во время Битвы в Замке после прыжка через мешки с песком возле горящей повозки. - это, я так понимаю он может застрять после установки апдейта? XDDDDD

0

Чет не хочет этот апдейт ставится (((

0

А на PG можете выложить?

0

кто-нибудь может выложить распакованную версию патча.буду очень благодарен

0

Как апдэйт поставить а то не ставиться? Пишет "ошибка обновления продукта"

0

кто-нибудь может выложить распакованную версию патча.буду очень благодарен
Чтобы взять его в распакованном виде, надо вшить в игру а потом определить какие файлы установились и какие изменились с апдейтом, ну думаю 14 МБ не так много чтобы найти какие файлы поставились, если есть желание "помудитесь" =)

0

Чтобы поставить патч на пиратку или репак нужно в папке с патчем сделать ярлык setup.exe, в свойстве ярлыка там где объект прописать /f "папка с игрой fable 3" пример
Объект: "C:\Users\The One\Downloads\UPDATE\UPDATE\setup.exe" /f "C:\Program Files\Fable III" Обязательно соблюдать кавычки... если прописали все правильно то после запуска ярлыка Seup.exe запустится фэйбл если нет то будет ругатся что нет файлов

Я щас так сделал и не обламываюсь, игра не разу не вылетела и все отлично работает в т.ч. и сейвы, тфу тфу тфу

0

LulzbI - спасибо! Помогло!

0

DreamSky LulzbI спасибо за советы.))))кстати LulzbI объясни по подробнее,а то я что-то не понял как это сделать.P.S.все разобрался.

0

Патч производительности-таки добавляет?

0

Блин как прописывать, я когда напишу оно не хочет применяться пишет что имя конечного файла задано не правильно

0

слушайте - вот как у меня написано - "C:\Users\EVA Angelina\Downloads\UPDATE\UPDATE\setup.exe" /f - все ведь??Он мне пишет "Ошибка обновления продукта"

0

C:\Users\Макс\Desktop\setup.exe / f"D:\IDE\Common7\IDE\FableIII"

чё не так то????

0

"C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Новая папка (6)\setup.exe" /f "E:\Fable 3"
такой путь!!!!

0

ну всмысле у каждого свой, вы там подставляйте сами расположения свои установщика и игры_))))))))))

0

нех*я не получатся блеать!!!

0

"C:\Users\Макс\Desktop\Новая папка (2)\setup.exe" / f "D:\IDE\Common7\IDE\Fable 3"

Теперь точно всё правильно прописал и нехера не ставица!

0

Я вообще ничего не прописывал и все нормально поставилась(Английская версия 7.53гб).И кстати после установки патча производительность улучшилась.

0

на репак не ставится. говорит ошибка обновления продукта

0

да даж и на полную версию не ставится

0

Создал ярлык на рабочем столе файла setup.exe. В свойствах ярлыка - Объект: "путь к файлу setup.exe" /f "путь к игре". Всё установилось.

0

Поставилось на репак. Большое спасибо.

0

24.05.11 09:50 Народ Хелп(( все перепробывал и так и сяк(( можетя я идиот (( я всё зделал как надо(( я нажимаю setup а он выдает "Ошибка обновления продукта. Подробности cм. в журнале C:UsersGenaCVaLiAppDataLocalMicrosoftGFWLiveInstallLogstitleupdate"
Что делать?

0

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fable3.exe
Версия приложения: 1.1.0.3
Отметка времени приложения: 4d94a571
Имя модуля с ошибкой: Fable3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.0.3
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d94a571
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 014cbfab
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt





Ребят что делать,помогите пожалуйста....
Уже руки опускаются и за этой фигни.....

0

Riddick945345
Вылет во время игры или при запуске? "Games for Windows Live" установлен? Какой версии? Смотри в списке "Программы и компоненты" строку "Microsoft Games for Windows - Live Redistributable", в колонке "Версия" должно быть 3.5.88.0. Если нет такой строки или версия ниже, то сюда http://www.gamesforwindows.com/en-CA/Download/

0

VoVuSP
Спосибо конечно огромное,но не помогло (

0

Riddick945345
Так и не ответил, "Вылет во время игры или при запуске?". Visual C++ 2008 установлен?

0

VoVuSP
Да усьлновлен,при запуске вылетает.
Где вылазиет окно Live,сначала висит секунд 15 потов вылетает,пишет что ищет причину ошибки в интернете,и потом выдаёт,что типо фиг тебе а не играть :(((

0

Riddick945345 Цитата: "Версия ОС: 6.1.7600..."
А почему у тебя Win 7 без SP1 (сервиспак 1)? Рекомендую установить - там куча фиксов, в том числе по совместимости игр.
Игра пиратка или лицуха? Если пиратка, то в папке с игрой должен быть файл paul.dll. На нем правый клик и выбери "Свойства". В строке "Размер" должно быть: 436 КБ (446 976 байт). В окне свойств НЕдолжно быть закладки "Цифровые подписи", если есть и там строка "Microsoft Corporation", то этот файл для лицухи. А нужен от SKIDROW.

0

VoVuSPНе судя во всему,у меня файл для пиратки (
Но всёравно вылетает,без каких-либо ошибок ((

0

Riddick945345: "...судя во всему ...Сигнатура проблемы"
Поточнее, размер такой же, как у меня, и без подписи? Если есть чем проверить чексумму, вот MD-5: 6CA539D39B3C81E1B5CE722CDAD108EB - проверь. Шестью постами выше ты выложил сигнатуру проблемы, а теперь что, вылетает молча? Ну и небыло ответа про сервиспак для винды.

0

VoVuSP
НЕт не было,вообще не чего,у меня сейчас стоит Windows 7 максимальная.
что-то вообще глухо

0

Да, я понял, что Win 7 максимальная. А где SP1 для нее, с обновлениями не приходил? Винду сам ставил или лицовая? Похоже, что ты не понимаешь, что такое сервиспак (Service Pack или Пакет обновления) для Windows. Печально! Тебе сюда: Windows 7 Пакет обновления 1 (SP1) http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/downloads/service-packs

0

VoVuSP
А сколько оно должен весить ?

0

VoVuSP
Винду сам ставил,неа не приходил :(

0

Пакет обновлений должен был прийти через центр обновлений, если включено автообновление. Интернет должен быть включен. Зайди в меню "Пуск", "Все программы" найди и щелкни "Центр обновлений Windows". В левой колонке щелкни на "Поиск обновлений". Посмотри, что найдет. Все "Важные", "Обязательные" и "Критические" обновки нужно установить. Среди них должен быть и Пакет обновления 1 (SP1), весит 500...700 МБайт.

0

VoVuSP
ДА всё зделал,там есть только "SP2" И МНОГО много всякой фигни )

0

VoVuSP

Сейчас устанавливаю "SP2"
Пойдёт ?

0

Riddick945345: "... "SP2" И МНОГО много всякой фигни"

Какой еще, нафиг, SP2? Для Win 7 еще нет SP2!!! Для Vista есть, но не для Win 7. Откуда взял, через "Центр обновления" или просто из сети откуда-то? Если через "Центр обновления", то ставь все что пришло.

0

VoVuSP
Да от туда брал,я всё и ставлю :)

0

Устанавливай все, что пришло. Просит перезагрузку - соглашайся. Когда все установится, повторяй процедуру "Поиск обновлений" и их установку пока не появится сообщение типа "Для этого компьютера обновлений нет". Зайди в "Панель управления", "Система" - в самом верху, под названием редакции "Windows 7 Максимальная" должна появится строка "Service Pack 1". Снова зайди в "Центр обновлений Windows", в колонке слева щелкни строку "Настройка параметров". Щит должен быть зеленым, а в выпадающем списке рядом "Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)". Если не так - измени.

0

VoVuSP
Уже всё установил,что-то нет sp1 :(

0

Зайди в "Панель управления", "Система" - в самом низу должна быть строка "Активация Windows выполнена". Если есть, но, только если есть, зайди через Internet Explorer сюда и проверь подлинность Windows:
хттп://www.microsoft.com/genuine/default.aspx?displaylang=ru
Вместо хттп набери http.

0

VoVuSP
Всё зделал,как ты и писал.
Теперь другая проблема,пишет мол "Прекращена работа Fable 3"
Программа "Fable 3 Main Executable" не работает..... вот,что это значит ?

0

Твои ответы не соответствуют возрасту "Юноша", в лучшем случае - "Ребенок младшего школьного возраста"!!!
Еще раз спрашиваю: - в окне "Система"
1. в самом верху строка "Service Pack 1" есть?
2. в самом низу строка "Активация Windows выполнена" есть?
На странице хттп://www.microsoft.com/genuine/default.aspx?displaylang=ru был? Какой ответ получил?

0

VoVuSP
1. в самом верху строка "Service Pack 1" нету!
2. в самом низу строка "Активация Windows выполнена" нету!
3. на microsoft не получал ответ (

0

Основная проблема в том, что Windows не активирован. Раньше была активация? Чем активировал Windows, еще когда устанавливал?

0

VoVuSP
Ой я не правельно написал,Windows активирована, а SP1 нету.
А на сайте не получал ответ . вот!

0

Скачай образ диска с пакетом обновления 1 (SP1) для Windows 7 здесь:
хттп://www.ex.ua/view/5312184
весит 2 ГБ. Устанавливай при отключенном Интернет, прямо с образа или запиши на болванку.

0

А этот патч не правит исчезновение микстур и еды в магазинах?

0

Trevor
Товары с прилавков исчезают на ночь, когда в игре ночь - продавцы спать хотят.

0

их уже несколько дней нет

0

О_о Продавцы бастуют... :))) Глюков в игре достаточно, но такого еще не видел. Исправления в патче читай здесь http://www.playground.ru/files/47894/

0

VoVuSP
Спосибо огромное :)
Сейчас уже качаю,а после установки пакета,будит всё работать ?

0

Пакеты обновлений для Windows это, прежде всего, безопасность, а затем и стабильность системы. А будет ли все работать, пока незнаю. Посмотрим.

0

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fable3.exe
Версия приложения: 1.1.0.3
Отметка времени приложения: 4d94a571
Имя модуля с ошибкой: Fable3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.0.3
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d94a571
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 014cbfab
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Таже херь, ось Vista Sp 1 лицуха, 2 пак не ставлю потому что он г***но,Live 3.5.88, С++ с 2005 по 2010 всех версий, короче стоит все что надо последних версий + последний патч на Басню 3, вылетело после игры когда уменьшаешся и спасаешь принцессу от злого графа, при переходе в город, шаманил с уменьшением натроек до минимальных - не помогло, кто знает в чем трабла помогите

0

вот ссыль на решение проблемы, правда я очень в нем сомневаюсь, но буду пробовать http://lionhead.com/forums/t/303847.aspx, вкратце пишут что игру надо переустанавливать, кто знает другие решения, пишите, а я пойду с бубном танцевать

0

Zver_506: "2 пак не ставлю потому что он г***но"

"Чудненькое" обоснование! С таким же успехом и тем же словом могу выразить свое отношение ко всей Windows Vista в любой редакции и с любым пакетом. Снес сразуже, как появились в сети первые стабильные вета версии Win 7.
А теперь по теме. Последний пост на указанной странице: хттп://lionhead.com/forums/t/303847.aspx
Пункт 2: Проверьте наличие обновлений для Windows, у меня было включено автообновление, но когда я вошел в "Центр обновлений" вручную, я нашел пакет обновления (1) для W7. Но, я не уверен, что это исправит проблему, а просто сделал это, чтобы повысить безопасность системы.
Чувак не уверен, что это помогло, но проблема исчезла. А после установки SP, проблемные программы нужно переустановить по любому.

0

Ну что ж, с тобой VoVuSP я полностью согласен, насчет Висты как оси, но когда комп покупал, она там была по лицензии ОЕМ, т.е. входила в общую стоимость, а мне денег жалко, так как они мною заработаны, а не от папы или мамы, вот такая вот беда, играться с активаторами на 7 нет желания, а купить лицуху бюджет студента не позволяет. По теме: перечитал кучу буржуйских форумов и единственно к верному решению пришли на форуме стима, а именно что виноват GFWL и иже с ним. Для уверенности я снес и его и цацку, почистил реестр и сделал Reboot, вот ссылка http://rghost.ru/10570101 на торрент файл по какому можно загрузить последний пакет кот необходим для правильной работы игры, почему торрент, да потому что можно выбрать что тебе надо, а что нет, файл gfwlivesetup.exe из папки перместите если хотите загрузить версию 3.5.89.0 , а то будет ставить из папки, а не с нета. После переустановки все пошло как надо. Насчет патча, прироста производительности я от него не увидел имхо, насчет установки видел сдесь на форумах у нарда проблем много, я устанавливал с помощью Universal Extractor, а именно правый клик на TitleUpdate.msi, распаковать в папку - Msi админ. установка. ОН ставится + файлы распаковываються в папку TitleUpdate. Вроде бы все :))))

0

А если вылетает после получения печати гильдии,что делать ?

0

Zver_506
Сказанное мной выше, в предыдущем посте, никоим образом не относится к пользователю (лям), купившим в свое время комп с предустановленной Вистой. Только к самой оси. А покупателям я только сочувствую и неважено, из какого источника средства на покупку (кровные или от родителей). Первое, что мне не нравится в Висте - ее ресурсоемкость. В подробности SP для нее не вдавался. А вот, для Win7 пакет значимый, и не только в плане безопасности, но и совместимости ПО. Кстати об активации Win7, я использую перепрошивку BIOS.
Теперь по теме. Не могу не согласится, "что виноват GFWL". Но у меня на Win7 х64 стоит версия 3.5.88.0 и все пляшет. Хотябы поэтому, для Win7 не могу игнорировать необходимость SP1, не говоря о безопасности. Тем более, что, выложенные в сети сигнатуры проблемы, часто имеют строку: "Версия ОС: 6.1.7600...", т.е. Win7 без SP1. После установки Update 1.0.0000.131 для игры разницы не заметил, правда, без патча прошел мало, но серьезных проблем не было. А после установки все равно были несколько зависов и есть глюки с сокровищами и мелкими квестами. А за торрент файл спасибо (+), пригодится и не только мне.
Riddick945345
Я так понял, что игра всеже запустилась. Про этот вылет кто-то уже писал в форуме, но решения я не видел. Чаще сохраняй игру в отдельные слоты, еще пригодятся - в игре много глюков. И не надейся только на автосохранение, оно перезаписывается в один и тотже слот.

0

Вот насчет разных слотов, я читал но так и не понял как это сделать

0

Zver_506: "насчет разных слотов"
Вопрос не в тему и емкий, да простят меня модераторы.
В главном меню игры (клавиша "Esc" и в убежище стенд с шестернями "Сохранения и настройки") первый пункт "Сохранение и загрузка" или клавиша "P" (Pause). В этом меню выбери "Комната сохранений" и попадешь в комнату с комплектами по 5 манекенов (если сохранений было более 5). Каждый манекен - отдельный слот (ячейка) сохранения, а внешний вид манекена соответствует состоянию (одежда, грим, шрамы и т.п.) ГГ в этом сохранении. Отсчет манекенов слева направо по реальному времени в игре - от большего к меньшему и по именам, например: "Герой 1, сохранение 5", "Герой 1, сохранение 4", если в томже профиле начать новую игру, то "Герой 2, сохранение 1". Последний из манекенов всегда голый - свободный слот (ячейка).
Крайний левый манекен - слот автосохранения - это слот текущего состояния игры. Перезаписывается автоматически при каждом переходе из локации в локацию (неважно телепортом или ножками) или в кульминационные моменты игры (важное событие по квесту, предстоящий тяжелый бой, и т.п.), т.е. те моменты игры, когда на экране высвечивается вращающаяся шестерня. Перезаписывается, значит после записи очередного состояния предыдущее теряется безвозвратно. В этот же слот происходит запись по команде "Быстрое сохранение". В отличии от авто, "Быстрое" выполняется в любом месте игры, а не только в точке входа в локацию, вручную или автоматически (что очень важно) при выходе из игры в Windows. Также важно, что именно из этого слота происходит загрузка игры. Поэтому, если в файлы автосохранения закрадется ошибка при записи, игра не загрузится - "Сохранения повреждены".
Все остальные слоты записываются только вручную и в отдельные файлы. Слотов может быть сколь угодно. Для записи нового сохранения подходишь к свободному слоту (голому манекену), нажимаешь "Е", затем "1". Манекены сдвинутся, свежая запись станет на первое место - крайнее левое (по времени в игре), за ним будет автосохранение, затем голый манекен. Через некоторое игровое время и очередного автосохранения первые два манекена поменяются местами, согласно игровому времени.
Слотами можно управлять. Любой слот можно удалить - "Е" -> "3" -> "1" или заменить новым текущим состоянием - "Е" -> "1" -> "1".
Для загрузки любого из слотов нужно из главного меню выбрать "Сохранение и загрузка" -> "Загрузка", подойти к нужному слоту нажать "Е" -> "1" -> "1". Следует учесть, что слот автосохрана после этого перепишется тем, что загрузишь. Но, созданный однажды отдельный слот, никуда не денется, пока сам его не перепишешь или удалишь.
Пример использования автосохрана. ГГ с Элизой отправляются в другую локацию на свидание. В точке входа в эту локацию будет запись в слот автосохрана. Пробежали первый поворот, а там напали вороны - Элиза погибла. О_о умерла и не попробовала - нет, этож нечестно! Тутже жмем "Esc" -> "Сохранение и загрузка" -> "Загрузка". Подходим к слоту автосохрана - "Е" -> "1" -> "1". Снова ГГ с Элизой за руку в точке входа, а за поворотом их ждут вороны (разведка уже донесла). Оставляем Элизу, посылаем ГГ за поворот ощипывать ворон. Возвращаемся за невестой - путь свободен.
Главное для автосохрана, при неудачном событии, не перемещаться в другие локации и не выходить из игры. Если считаешь определенную сцену важной, которую возможно прийдется переиграть, не поленись зайти в "Комнату сохранений" и сделать запись в свободный (отдельный) слот.

0

Большое тебе спасибо +100500

0