на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Впечатления от полной версии (X360)

Here we go.
X360 версия в сети.

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Добрая и хорошая игра.

Нам сразу скажут, что мы играет Героем и наша задача взойти на трон, дабы избавить Альбион от тирании брата. Игру можно разделить на 2 части: до царствования и после восхождения на трон. В первой половине мы собираем войско, раздаем обещания и выполняем побочные задания, а вот во второй половине начинается самое интересное. Дабы защитить королевство, придётся собрать огромную сумму, для пополнения казны придётся выбирать между аморальными поступками и выполнением обещаний. Выбор сложный и от этого еще интереснее.

Боевая система хорошая. Уничтожать злодеев интересно и не надоедает. Каждый раз хочется комбинировать разные виды вооружения. Красиво и не трудно. И конечно, лучше играть с геймпадом(PC-версия).

Цепляет мир игры. Каждая локация отличается от другой, везде есть своя особенность. Некоторые локации могут измениться после наших поступков.

Побочные задания получились хорошими. Есть и типичные задания: убей, принеси. Но больший интерес представляют задания приправленные юмором и разворачивающиеся на цепочку квестов.

Хороший саундтрек.

Из минусов: серый оттенок немного раздражает, хочется насыщенных цветов. Не лучшая оптимизация(PC-версия). Игру не хочется продолжать после прохождения, хоть и выдают ворох заданий.

8/10.

2

А графа изменилась!
И сюжет гуд!

1

Да ладно вам - зачем обсирать действительно неплохую игру? После Dragon Age 2 она вообще шедевр! Тем более незачем гнать на отсутсвие прокачки ,игра изначально позиционировалась как Action-rpg. А Экшн здесь получше оного из того же DA2. Но коротка....

1

хорошая добрая сказка. сюжет 5+

1

Так долго ждал этой игры, но ожидания не оправдались. К сожалению, могу сравнивать только с первой частью, которая мне невероятно понравилась. Самое первое что огорчило, исполнение персонажей, как бы ни пытались изобразить какие то эмоции на лицах, тем не менее, они выглядят мертвыми. Вообще графика совсем не порадовала. Карта сделана криво, иногда совсем не подходит к местности. Почему то почти не ощутил разницы при прокачке, времени на убийство уходит всегда примерно одинаково, может и интересно, но смысл тогда в прокачке. Нет ни каких эффектов, ни от тату, ни от предметов, только эстетика, получается, хоть ты в латах хоть в трусах бьёшься, разницы никакой, как тут многие говорят, это уже не рпг. Самое интересное, нас можно вырубить, есть зелья, а вот когда их пить то, когда подсказка выплывет или следить за краями экрана? Где примитивная полоска здоровья? Так шикарно изменялся персонаж во время игры, в зависимости от действий и от времени, самая интересная фишка была, тут даже не заметил, ну разве только то, что бросается в глаза, в самом конце во время боя. Если в начале игры стараешься вскрывать все сундуки и копать, то в конце ни них не обращаешь ни какого внимания, тк их слишком много и там почти всегда нет ни чего ценного. Концовка вызвала бурю эмоций, потому как ангелочком было быть очень трудно, в отличии от дьявола, будь хорошим но нищим. Да и финал просто убил, где мега крутой огромный дьявольский монстр? Что просто маленький старичок и все? Причем в локации которая за всю игру уже заколебала.

1

хорошая игра. порадовал сюжет, неплохо закрутили. но после "восхождения на трон" игра становится какой-то скучной, только и делаешь, что ходишь и принимаешь решения и как уже говорилось добрым быть очень сложно, в отличие от злого. не продумали разработчики. поэтому я думаю что оценка для игры 8 или 9.

1

Хорошая игра , мне понравилась. Оценка : 9.0.
Сложно сказать будет ли игра с русской озвучкой , лично я думаю что нет. :( Хотя могли бы !!!

1

По сравнению с некоторыми рпг игра интересная, но по сравнению с Fable the lost chapters это просто ужасная игра, как можно было из такой отличной игры сделать такое,в первую часть можно было играть очень долго и с удовольствием, она была интересна не только сюжетом но и дополнительными миссиями и своей атмосферой. А после после прохождения 3 части просто хочется ее удалить, а уж тем более не хочется выполнять дополнительные миссии. Я бы ей поставил 2,5 из 10-ти. (2 балла из которых только из уважения к тому что это является продолжением первой части)

1

прошел, графон отличный особенно для 2010 года, но действительно кроме сюжетки особенно не охота ничего выполнять, смысла особенно нету, желания тратить деньги на особенно не нужные предметы нет совершенно. 7 из 10 тоже поставил бы.

1

Скачал начал играть графа почти не изменилась, Про гейм плей пока ничё сказать не могу, но игра сюжетом затягивает очень даже интересно.

0

Графа не очень изменилась , так детали только . Если б на коробке был антиалайзинг... (( Сюжет действительно затягивает , так и хочетса увидеть что там будет в конце дороги умений за последними вратами , где в тумане видно замок =) Всю игру подводят к моменту революции когди скинеш своего брата с трона . Игру упростили , сделали для больших мас , что б не замарачиватса с инветарями , вещами и т.д.
База напоминает игру Overlord , те же комнаты с разними функциями . Порадовала сокровищницы , где на потолке ключик , а внизу сундук . Надо собрать гору золота , по ней забратса взять ключ . А потом ету гору золота слить что б открыть сундук )) Еще весело смотрица когда персонаж бегает с кемто за ручку , смотрица так по детски )) А вообще куча хороших деталей что делают игру проще и лутше . Но возможно ето и минус что игру спростили

0

Вопрос по прохождению. Девка с которой в самом начале в замке встречаешься, потом её снова в глушвиле спасаешь по квест 1-если выбирешь чтоб она с тобой осталась, она потом станет королевой, когда сам королём станешь 2-если я нажал на Y и она меня кинула,то можно как нибудь момент игры перед этим разговором вернуть?
PS Я уже король.

0

to issaja3
А как именно реализованна "дорога умений", т.е. все получают из сундуков разные умения в зависимости от того оружия, которое чаще используют или от своей кармы или как? И еще - изменяется ли внешний вид персонажа в зависимости от оружия, которым он пользуется?
Интересно ли исследовать мир, много ли в нем можно найти вещей/артефактов?

0

Я еще не король , но немного уже прошел )
Дорога умений ето как некий второй мир . Вот как оно есть . Длинная дорога , по бокам какоето море , в конце дороги в тумане замок .
По дороге есть n-ворот , ворота открываютса после неких етапов игры , например убил(пощадил) разбойника . За вратами есть по пару сундуков , что б открыть сундук надо потратить печати что накопились за игру . Три сундука что грейдят меч , перчатку магии , пистолет . После апгрейда меняетса вид оружия , там руны светятса больше , рукоять и т.д.Можна и в кузнеца покупать оружие . Еще сундуки на новое заклинание , на емоции , на способность покупать дома и т.д. Карма и внешний вид еще не понял как работают , мало еще прошел игры . Одежда теперь больше комплектами сделана , нету смысла одеватса в разнабой . Если я правильно понял показателей брони одежды уже нету , или просто не показывают . Одежду можно теперь красить в разние цвета ))
Туговато иследовать мир , карта не совсем отвечат тому где ты есть . Сундуков полоно , и собака все время гавкает , но на реликты еще не попал . Говорящие врата с загадками остались . Здесь когда играешь както не хочетса чтото иследовать , бегать по закаулкам . Игра больше подходит для того что б отвлечса , побегать по миру не думая про уровень , про сундуки , реликты . Еще больше Фабл отдалилса от RPG , даж незнаю с чем сравнить . Больше консольная стала игра .
сори за русский , я из України

0

Прошел, порыдал.
Игра очень не интересна, если вторая часть была короткая, так, млять, теперь он еще меньше и менее интересен: ты не видишь как герой растет (за всю игру, мне кажется, он совсем не повзрослел), оружия в игре 4 !!!! По 2 на каждый тип : огнестрельное и холодное. Исследовать мир не интересно - нет никаких интересных мест и бонусов, только деньги, которые не на что тратить. НИКАКИХ намеков на 1 и 2 фабл. Ни один интересный секрет не раскрыт(например : почему сестра первого героя еще жива и не стареет, тот же это ловкач что и в fable 2 и т.д.

0

Походу игру слили. Лучше бы портанули 2ю, а не 3ю. Я хотя бы перепрошел.

0

Блин надо самому попробовать, а то так нормального впечатления не получишь...
P.S. Киньте в лс плиз ссылку на торрент, а то никак найти не могу...

0

P.S. Киньте в лс плиз ссылку на торрент, а то никак найти не могу...

И после этого ещё говорят, что пекашники разрабов торрентами банкротят...

0

Разрабы гавнюки!Кричали что ПК версия задержана не будет и выйдет одновременно с консольной,а сейчас ПК версия отложена на неопределённый срок...зЗатарабинили блин!и так со 2-й обломали (котороя судя по коментариям лучшая),так и 3-ю задержали.

0

Не знаю, что вас не устраивает, меня игра очень порадовала, прошел игру по быстрому ещё вчера утром, сейчас сного прохожу, в мире бегать интерестно, соберать всякие итемы, слушать диологи, всё на высоте, если честно.
P.S Действительно, инвенторя больше нет, как это было в Fable 2, но лично я этому даже был счастлив, ибо отвлекает он.

0

В разы.
Третья сказка была пройдена за 4 часа!!! Мною, за 1 вечер, с момента революции до битвы с королем теней, ага. Главзлодей убогий, финальная битва ни о чем, собственно герой растет, но не взрослеет - в седобородого старика из первой части или качка с молотом превратиться нельзя. Сюжет - скучен, побочные миссии впихивают против воли, набери определенное кол-во печатей гильдии - иди дальше. В общем убили Сказку.

Две игры я ждал этой осенью, обе убили наповал своей тупостью и невыразительностью - вторая игра - Force Unleashed 2.

0

Трипперный Заяц
Нельзя стать качком?!?!:(

но все же,спасибо за ответ :)

0

Поиграл...Убили старый добрый ФЭЙБЛ...Вторая больше понравилась, эта вообще не удобная. Видимо разработчики пытались сделать более реалистичней, но просто неудобно и бесит, когда хочешь поставить на паузу а тебя выкидывает в ту сраную комнату - тупость! -__- Даже нельзя посмотреть какая кнопка за что отвечает. Система жестов тоже неудобная, вот я без ума от этой серии игр был, а сейчас просто расстрола она меня и все, в плане удобства- 2ая намного лучше.

0

Так получилось, что вторую састь не трогал, так как вот только взял консоль, а тут 3-я сразу, первая, помню, очень понравилась..... ну что ж.... прошел, так как не рассчитал время последних миссий

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР

то стер с лица земли все население королевства, при этом оставшись добрым-предобрым, никто не знает, как нибудь реально его...заселить обратно чтоли? не проходить же заново..((

вообще по игре- понравилась, вполне себе ничего так, единственное, что смущало- это одежа того времени, так как ну ни малейшей у меня симпатии к мундирам....))

0

Трипперный Заяц
Две игры я ждал этой осенью, обе убили наповал своей тупостью и невыразительностью - вторая игра - Force Unleashed 2

+еще 2 игры, убившие тупостью и невыразительностью: Medal of Honor и Mafia 2

0

Богдан1997
На счет форс анлишд 2 согласен, а насчет однообразной мафии нет, на нее очень много надежд было, но она с треском провалилась(по оценкам и продажи маленькие)

0

БоратЪ
Нашел кого спрашивать...

Игра шедевр, очень и очень крута, жду офф запуска чтобы приобрести свою лицензию.

0

Окончательное мнение таки УГ. Растеряны вообще все фишки оригинальной игры. Если первая была на 8.5, вторая на 7.5, то про ЭТО вообще ничего не могу сказать. Из всех игр за последние 3 месяца порадовали только Amnesia, Fallout и Castlevania. Остальное лучше не записывать и не играть.

0

Стало понятно, что 2010 - это год БОЛЬШИХ разочарований. Force Unleashed 2, Gothic 4, а теперь и Fable 3 - все эти игры заслуживают звание "разочарование года"
Игра года - это Fallout New Vegas (как прежде - Fallout 3)
Все вышесказанное - это только мое личное мнение.

0

CARNAGE72
ну незнаю мне мафия оч понравилась короткая да но оч класная

0

Мистер Джей
ненаю
а че те надо

0

Богдан1997
Да не просто твой ник как-бэ намекает...

ну незнаю мне мафия оч понравилась короткая да но оч класная

Возраст как бэ обьесняет...

0

Богдан1997
Ну ты даешь... смотри плохому научат.

0

Мистер Джей
Fallout убогий шутан?0_О???
Ты с дуба рухнул?

0

Мистер Джей сжечь на костре!О_о

0

Пипец...при мне друган этот диск сфабл3 нах аП стену швырнул... говорит зря тока деньги тратил... неужели настолько испортили?

0

Твой друган значит испорченный, раз об стенку диск швырнул :?

0

MacUp
наверное)) стоил то полторы штуки... ну деньги его пусть гробит

0

Мистер Джей
Игра шедевр, очень и очень крута, жду офф запуска чтобы приобрести свою лицензию.
Святая инквизиция в лице Ъ-РПГшников взяла свои факелы и уже идут за тобой.


Steel_86RUS
Пипец...при мне друган этот диск сфабл3 нах аП стену швырнул...
А сбарыжить кому-нибудь не, никак?

0

|-GT-|
ипать, фэйбл со 2-ой части уже давно не рпг, соредоточевшись на экшене и истории получилась офигенская экшн-адвенчура.

Fallout убогий шутан?
Позволю спросить ви в 1-2-ой играли?

0

т.к. темы о прохождении игры ещё нет, пишу сюда, в леснодолье есть демон страж, как его открыть?? это надо чрез лайв друга пригласить и сделать совместное действие??

0

Неужели игра такая плохая, может быть потом DLC выйдет. Куда тогда они столько денег угрохали ?

0

игра хорошая, но нудная немого, я имею ввиду атмосфера игры изменилась в худшую сторону... ну а вобще игра мне понравилось
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!!!!

а можно как-нибуд спасти уолтера??

0

народ, на сколько я понял герой практически не старится, но хотя бы шрамы оставили?

0

Zaviwa
он не стариться вобще, а шрамы незнаю... я не умирал ещё за всю игру, даже не одним зельем здоровья не пользовался

0

Вот что жалко я надеялся что его как и первый две части будут дублировать

0

да, это реально минус, да и ещё субтитры супер мелким шрифтом написаны

0

Народ вопрос не по теме.... когда это чудо на комп появится? приблизительно

0

когда будет образ с русским переводом не кто не знает )

0

ТроЛоЛо Мэн

А не фига в конце 2010 к Новому году

0

Kertener
Ну ты идиот или как? Конец 2010 уже считай 2011!

0

собственно говоря Fable 3 RPG'шкой сложно назвать, скорее всего лучше рассматривать игру как адвенчуру с легким ролевым налетом. а то что игра быстро проходится это даже к лучшему (уже часов 20 с лишним прохожу Fallout Vegas на хард-моде и, чесно говоря, местами игра начинает раздражать своей монотонной расцветкой мира, а я только до середины дошел)

0

FABLE 2 С ЦИФРОЙ 3 И КОСТЮМ ПЕТУХА В ПРИДАЧУ!

0

не гоните на игру!!! игра классная!!!!!!

0

GAMERGALAXY НУ зато ПС игроки поиграют во 2 часть!

0

Андрей Uthfotyrj СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОН ПК ВООБЩЕ ПОСЕТИТ!

0

GAMERGALAXY ну 1 все же вышел. Может и 3 часть на компе будет. А нет - так невелика потеря, пройду обливион еще раз. Или драгон ейдж.

0

сто раз упомянуто, что 3-я часть будет на PC

0

а йстория новая или со 2 прдолжения

0

А я вот пока во вторую играю. В третью буду только на компе ) Ибо он круче любой коробки. А на боксе можно только в эксклюзив и файтинги рубиться

0

КАК ДО ПК ДОХОДИТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВЫПУСКАЮТ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ОТГОВОРКАМИ КОРМЯТ ПО ПОЛНОЙ!

0

Да ну нах, вторая фабла пока лучшая: не такая муторная, как первая и не такая простая, как третья. И мужика со светящимися от магии жилами сделать нельзя(

0

И мужика со светящимися от магии жилами сделать нельзя

у меня к концу второй он блин как светильник ходил.

0

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!
хотел спросить короч прошел я за доброго в конце концов у меня все население уничтожилось??можно ли как-нибудь его вернуть, заново проходить не особо хочется, в результате чего в конце у меня появились крылышки и я весь синего цвета, но населения и всех остальных нету вообще)

0

а с парой солдат в игре как бы скучно)

0

[новый пользователь]
процесс необратим.

0

FenixMarcus
Заново проходить?И еще последнй вопрос если я спасаю подружку в начале и убиваю местных жителей, мне это как-нибудь аукнется вообще или подружка пропадает?

0

EDGE_EPIC
перепроходить.
насчет второго хз.

0

FenixMarcus

А в третьей?) У меня самого во второй бродящая светодиодная лампочка была)

0

Андрей Полий
В третью играл только у друга, свою лицензию исчо не приобрел к сожалению(

0

FenixMarcus
Поиграй. Если не учитывать вторую часть, то игра хорошая)

0

Везёт вам мужики!Хотя кто знает может быть пекашный фэйбл будет лучше .

0

Оу народ! Подскажите плиз, игра лучше второй части? А то мне что то Фейбл 2 не очень... Щас вот думаю, тратить мне болванку на трёшку или нет. :-\

0

Щас вот думаю, тратить мне болванку на трёшку или нет.

30р. не деньги, записывай смело, игра хорошая

0

EDGE EPIC подружка всплывет по сюжету

0

Щас вот думаю, тратить мне болванку на трёшку или нет. :-\

ох лол, ладно бы лицушник был...

0

FenixMarcus
знаешь, на дерьмо всякое болванки как то не охота тратить. Вот и решил спросить у людей.

0

EDGE_EPIC
Тоже прошел, выполнив все обещания... В результате численность населения резко упала)) После прохождения игры, решил довыполнять оставшиеся задания... И пока убивал гномов, собирал ключи, книги, цветы, открывал двери и тд, все города не спеша заселились.. И теперь численность населения по-прежнему в норме!)

0

Первая если вы записали на балванку лаги в 90 процентов будут так как фиксят балванки скоростью специально для пиратов, лицензия и обновится и уберет некоторые касяки господа жмоты которые жопят 500 рублей на хорошие игры

0

Showy DiMak
Если большинство игр дерьмо.... зачем вообще ты играеш?
Иди с друзьями бухай и с девушками веселись, пользы больше будет чем покупать балванки

0

RubyWolf
я записал болванку, основную компанию полностью прошел, лагов никаких незамеченно

0

Mark GZ
а в конце когда стал королем она всплывет ?)))или толку ее спасать нету?))всеравно пропадет?))

0

totens
а сколько кв прошел пока у тебя городок заселился?)))ну по времени примерно?) или легче заного пройти?

0

EDGE_EPIC
я думаю часов 10 реального времени...

0

totens
легче заново пройти)

0

А кто-нибудь встречал на своем пути сундуки на 30 и более ключей?

0

Интересно было бы найти тот самый сундучок на 50 ключей =)

По поводу игры
Игра классная) не надо харчами перебирать. После второй части все осталось на уровне. Можно было сделать и лучше, но это не обязательно.
Для меня единственный незначительный минус - убрали безразмерный инвентарь. Но к этому быстро привыкаешь) потом вообще перестаешь замечать.
Так что получился все тот же замечательный Фэйбл ^ ^

0

BUGGG
Такой сундук стоит возле замка.

0

ребят у меня такой вопрос!) если я куплю xbox 360 slim 250 gb мне надо патчить его, или все игры будут идти?

0

Всё таки потратил болванку на Фейбл 3. Пока не жалею. Затягивает больше чем вторая часть. Немного кумарит то, что всякое преступление несёт за собой тяжёлое наказание. Решил я в общем пошалить и нарезал народу на штраф 10000 золотых. Можно было конечно через 70 минут вернуться в город и интерес хранителей правопорядка ко мне бы иссяк, но вот незадача! Мне срочно нужно было пройти там квест по маскировке в наёмники! Пришлось выступать перед публикой с балалайкой и копить денюжки =)) Можно было ещё искупить долг перед обществом, но 10000 штук покрыть вылепливанием каких то коржиков НЕРЕАЛЬНО! С горем пополам погасил долг, где то за час игры. И так вся игра: можно уделить внимание чисто своему персу, можно стать любимцем публики, можно просто обустроить своему персу личную жизнь. Так ещё ж и сюжет проходить надо. Короче класс! Главное атмосфера более серьёзная, по этому для меня лично эта часть лучше второй.
ЗЫ. Кстати, народ, а можно в игре стать качком? Ну или как прокачивать силу?

0

можно. надо бегать с молотами. постепенно будешь расти и становиться бугаем=)

0

BUGGG
какие молоты? Можешь объяснить подробней?

0

Ну драться молотками, а не мечами. тобишь с тяжелым оружием бегать

0

BUGGG
ааа... понятно =) Пасибо, учту!

0

Кто-нибудь находил пасхалку-отсылку к Portal?

0

возможно. может просто внимания не обратили=)
как выглядит?

0

Тэк-с, приставки у меня нет, так что игру я увижу, самое лучшее через 3-4 месяца, но меня уже волнуют некоторые проблемы. Поэтому хочу спросить у тех, кто уже получил свою третью басню. Во-первых, вопрос морально-этического плана, в том смысле, что я не хочу кидать корольков, которые посадили меня на трон, но, в то же время, если мне придётся выполнить все свои обещания, правда ли что уровень жизни в альбионе так понизится, что все люди просто исчезнут? Я уже спать плохо стал, предвкушая делему, так что надеюсь на ответ.

0

люди не исчезнут, а умрут) точнее - их убьют, если в казне не будет денег. Просто собирай деньги с начала игры. И еще запомни: не все хорошие решения пойдут на пользу народу)

0

Типа какбэ скупать недвижимость и постоянно копить деньги до революции, чтобы потом было, чем обеспечивать государство?

0

игра разочаровала(
больше ничего сказать не могу, в игре мир исследовать не интересно, игра очень короткая

0

_RеZaK_
ну тут все просто)
есть несколько вариантов:
1. Ты любишь Фэйбл;
2. Ты не любишь Фэйбл;
3. Ты не знаешь, что такое Фэйбл=)
по-моему как-то так)

0

я думаю, что самая лучшая часть Фэйбл - первая, так как она меня больше всего зацепила

0

Вообще-то каждая часть по-своему уникальна и интересна)
Но первая это да=) одна из самых любимых игр)

0

Знаете, господа, я уже упоминал, что не имею Х-ящика, и оттого, мне, как человеку не игравшему в Fable 2 хочется очень жестоко поубивать вас. Потом нанять некроманта, воскресить и снова поубивать из-за таких вот разговоров, какая блин часть лучше. Зажрались. Ненавижу Х-ящик. С другой стороны я понимаю, что вы не виноваты и гнев немного отступает. Немного. Буду ждать нервного срыва.)

0

Четверг вот такое же чувство.

0

Четверг
Ну ты и псих, иди лечись!

0

От убийцы слышу! Сам пошёл до доктора! Скажи ему, что тебя беспокоит твой неадекватный ник!

0

Четверг
Я даже тебе отвечать не буду, чё с психами разговаривать!

0

А пральна! С психами разговаривать не надо, от них надо убегать, визжа как девка! Молодец!

0

Не ругайтесь. Тут игру обсуждают =)

0

Кто еще считает бредом систему с покупкой лицензии на возможность покупки недвижимости и бизнеса?

0

да правельно втирают, 2 ая часть лучше! и удобнее. Я играю в серию фабло тока потому что там можно 2 ем) и еще я уже писал раз 100. Не обновляйте бокс иначе пойдете за лицухой за 2к р. как я )

Игра вполне нормальная, хотя 2 ая часть и лучше. ПС-кам понравиться так как прежде не чего подобного даже не было! Тупо тока то что 2 ую часть с русской озвучкой почему то не сделали для PC.

Собачки забавные, за руку можно ходить.

фабло 2 с костюмом петуха )) хыхых

0

Поиграл. Игра хорошая, прошёл всю. Но после второй части ощущение как будто игра обрезаная.

0

О, мой дгуг, а ви таки не догадывалися, шо на РС игра вийдет в более полном вагианте? Повегьте Четвеггу, он там был, он всё видел и он вас уверяет, шо изменения будут! Не потому что львиноголовые больше любят персональщиков, таки нет, и не потому, что они хотели бы загладить вину за платформенную дикскриминацию, таки тоже нет, но потому, шо Пётр Молиньёвитч таки не устоит, шоби не дополнить компьютерный вариант. Работа над ошибкам и, так сказать, исправление черновиков.) Да-да, ZOG всё предусмотрело.)

0

PRIVA
Я обновил и все работает.

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oSaw85bliyQ#t=156s
32 Причины почему Fable 3 отстой! (смотрите с 2:26)
Знание английского языка.
В общем все так и есть).

0

Fable 2 намного лучше была=(

0

После прохождения, впечатления очень смешанные.
С одной стороны, интересные побочные квесты с хорошим юмором. С другой, упрощение всего и вся. Интерфейс(если конечно можно так назвать) неудобен. Главный сюжет прост и заезжен. И назвать это RPG уж никак нельзя, адвенчура, не более.
Лично для меня, вторая часть остаётся лучшей и самой продуманной.

0

я считаю обругать можно абсолютно любую игру

0

Парни, а 3 будет как-то связана со 2 частью? Стоит ли играть на ПК в 3, если не играл во вторую? Нету серьёзной связи между частями? Спасибо!
P.S. Первую Fable прошёл.

0

Привет все любителям RPG! Извеняюсь что не потеме, но мне нужна чья то оценка, создал сайт про Dragon Age. http://dragon-age.clan.su/ Заранее спасибо.

0

После окончания истории игра какаето скучная побочные задания от горожан одинаковы что хорошо что анимации моделей немного доработали и графу подправили ну и развитие перса тоже ничуво имено таким должен был быть fable 2 или хотябы назвали ету часть fable II - Revulution.

0

Кстати там есть мои любимые двери демонов?

0

Есть, HeroicAVATAR321, думай о чем пишешь, там задании все как раз таки и разнообразные, назвать эту часть Fable 2 Revulution, невозможно, ведь это другая игра с новым движком и зарождением нового героя...

0

А правда, что герой там ГОВОРИТ?

0

Начал играть, вроде неплохо. Вот только не пойму, как открыть журнал заданий. ПОДСКАЖИТЕ!!!!

0

Мне кажется но Фабула №3 с личной жизнью ушла на второй план. Или я просто на сюжетку все внимание обратил. В первой я больше думал о своих бабах чем о сюжете...х)))

0

И нахрена тут морковки и эликсиры здоровья с большим и малым восстановлением, если здоровья нет?
Первая, однозначно, остаётся лучшей.
Геральт из Ривии - я не нашёл, похоже, нет тут его. Похоже стол с картой единственный инструмент ориентации в этой игре.

0

Люди напишите конкретно и много про РС версию!

0

Только что закончил сюжетную линию. Ну что сказать, игра неплохая, если закрыть глаза на упрощенность и плохую графику. Сюжет, само собой, ведает нам сказочную историю, не столько для детей, сколько для более взрослых геймеров, ибо я сомневаюсь, что финансовые проблемы и революции могут сильно заинтересовать 10-15 летнего подростка. Отдельное спасибо разрабам за отличнейшие локации, а то после Dragon Age 2 я был готов ожидать всякого. Драки слишком простые, но этим и подкупают, ведь игра должна приносить удовольствие, а не нервный срыв... В общем, говорить можно много, но лучше самому сыграть. Игра местами смешная, местами абсурдная, в ней есть парочка очень оригинальных заданий (квест "ИГРА"). Это, конечно, уже не РПГ, зато очень хорошая и увлекательная сказка для тех, кто хочет скоротать пару вечерков. Советую всем!

0

Пишу отзыв по PC версии игры, которая вышла буквально на днях.
Графика: ну что тут говорить, порт с xbox выглядит убого. По мне так графика выглядит хуже чем в первом фейбле.
Музыка: Ничего необычного, средне.
Сюжет: Ну что сказать, хуже некуда. Вам предлагают практически всегда банальный выбор между добром и злом. Путь к власти не впечатлил.
Геймплей. Тут все еще хуже, его просто нет. Где мана и здоровье героя? Что за бред, когда умираешь и воскрешаешься бесконечно? Тут я был просто в шоке. Очень удивился когда увидел, что у мечей есть урон, хотя зачем он нужен, вы же все равно не сможете узнать сколько осталось здоровья у врага. Магия сделана убого, всего лишь несколько заклинаний и два из них можно комбинировать. Прокачки персонажа как таковой нет, РПГ составляющей 0. Ни статистики, ни одного параметра, ничего... Зато разрабы сделали "крутые" спец-эффекты(по-видимому это важнее всего) магии, откручивание башки в замедленном времени и т.д.
Вывод: Сложилось такое впечатление, что разрабы взяли первый фейбл и "кастрировали" его по полной, упростив его до абсолютного маразма, убрав полностью РПГ элементы и превратив игру в трешовый action, который абсолютно не зацепляет. В общем на выходе мы видим игру, которая даже в подметки не годится первому фейблу и уж тем более РПГ это вообще нельзя считать. Петя(зачем ты это сделал? cryyyy)

0

Прошел игру, думал будет длиннее! А после конца игры делать нечего, нельзя выполнять королевские обязанности!

0

Геральт из Ривии
В точку!

0

Я 2 раза проходил игру и оказуется нужно спасти её до того как попливеш на Аврору, когда уже спас её я отплил по завершению мисии на Авроре завоевал королевство, открил карту а она возле приюта стоит, а все по чему: за то время пока я был на Авроре она розсталась с тем парнем мирно, но если до отплития её на спасти, то её спасет тот парен и они как бы будут в месте на всегда типа вечная любовь до гроба и т.д. и т.п. вобщем ви никогда больше её не встретите, так что придестся побороться за лобовь Г.Г...
П.С.- а ваще по сути игра забагована до ужасов много чего не предусмотриено разрабами, много упущений недоптимизаций особенно интерактивность ИИ например теже диалоги, взаимодействия. Но сюжет канешно далико не новинка так скать сказочний "победить зло спасти любию и королевство" но всеравно очень класний, правда неправельно реализован.

0

Да сами разраби признали что оплашал и четвертую сделаю как надо ато все 3 части особенно 1 и 2 каки ето вигледят слишком сказочно-комедийно.

0

да я думаю уже все поиграли)))незачем ролики смотреть)

0

Игру прошел.Впичетления ниже среднего.А если честно то игра туповата нудновата да и графу господам разработчикам можно было улучшить.А прошел только потому что привык все доводить до конца.Ну это только мое мнение.

0

местами dragon age 2 напоминает

0

Подскажите, ПК - версия игры с русской озвучкой?

0

Вот наконец дошли руки и до Fable 3. Игра занимательная, и не более того. Ничего что могло бы поразить меня и повергнуть в восторг не нашел. Инновации тоже не повстречались. Игрушка своеобразная, стилистикой своей мне напомнила осеннюю Dishonored (2012) (естественно прошел я ее до Fable 3:)). Приятная на ощупь). Ставлю ей заслуженные 7.0 из 10-ти.

UPD. За эти два года я переосмыслил свою точку зрения.
В прошлом 2014-м году захотелось перепройти Fable 3 еще разочек (не знаю почему), и в результате она стала нравится мне еще больше. Повышаю свою оценку с 7.0 до 8.0. В моей практике это случается редко, ибо обычно я не меняю своего мнения.
Lionhead и Питеру Молинье стоит гордиться.
(ред. 30.08.2015, 18:38)

0

Скучнаватая гейма, если бы не интересные доп квесты, удалил бы нафик! Ну и еще: где это видано, что после того, как твоего перса грохнули, он сразу б воскрешался? Нахрен, спрашивается, нужны склянки здоровья и тд!?!?

0

Все, что я сейчас напишу - это исключительно мое имхо, и ненадо со мной спорить и что-то мне доказывать.
Начну с того, что - каким это образом игра является РПГ? Там РПГ столько же сколько и в COD или кризисе. Adventure, может быть даже экшн, но не рпг.
Во-вторых, геймплей в игре просто ужасен. Игра не затягивает ни на минуту, исследовать мир абсолютно неинтересно( может быть потому, что там нечего исследовать?), он пустой, в большинстве локаций нет ни ЕДИНОГО персонажа, города пустые(персы стоят только возле прилавков и домов). В игре нет диалогов, вместо них смотрим небольшую катсценку, и после нам надо нажать 1-согласиться(добрый поступое) или 2-отказаться(плохой поступок). Так же нажав 1 и 2 можно пожать руку или нагрубить любому персу, в чем смысл сего действа - для меня остается загадкой. Не могу не отметить дебильную систему навигации, дебильную потому, что все, что нам нужно - это бежать по линии на земле, которая ведет нас прямо к цели, проще по-моему будет только "press X to win". Так же, как уже заметили выше гг бнссмертен: его убивают, он тут же возрождается.
Управление в игре одновременно и простое и сложное. Простота в том, что в игре используется всего 5 кнопок. А сложное, даже не сложное, а непривычное, оно в том, что неудобная раскладка, и переназначение кнопок ничего кардинально не меняет.
И в-третьих, для 2011 года в игре ужасная графика и модели(там где должен быть цилиндр - шестиугольная призма, причем с ужасными картами нормалей) уровня 2006 года. Локации пустые, нет никаких деталей, мусора и т.д. Если лес - то земля и деревья, город - несколько домов, пара прилавков и пол. Все.
Я к графике не особо цепляюсь, тем более, если игра интересная и затягивает геймплеем, но когда в игре нет ничего, то на графику обращаешь внимание втройне, но ее, к сожалению, в игре тоже нет.

П.с. Я пытался пройти эту игру трижды, но хватало меня максимум на 2-3 часа.
Вероятно, это был третий и последний раз.
Играл ПК.
Кто не согласен, см. первое предложение)).

0

Напишу о версии на ПК, которую прошла.

В принципе играть можно. Чтобы она совсем плохая, я бы не сказала - средненькая.

Теперь о недостатках: я так понимаю эти минюшки с комнатой для издевательства над игроком, более неудобного управления я еще не встречала этими функциями.
Далее атмосфера; сравнивала с первой - ее нет. Единственное что более менее смотрится это пустыня.
Ну что в игре нет ни одной РПГ характеристики и составляющей - это думаю и так всем понятно.
Правда есть элементы стратегической составляющей и на том спасибо.

Главный сюжет: для галочки - идет по убывающий, т.е когда должна быть по идеи эпическая битва и накал страстей - здесь две минуты игры кое как сделанные.
Раз нет главного сюжета в успешной игре это должно быть заменено чем-то другим интересным, что может делать игрок.

Увы здесь остальное реализовано тоже не совсем удачно.
РПГ, как я уже писала, здесь нет, бои элементарные, т.к. ты умереть не можешь.
Дополнительные квесты ничего, есть интересные. Правда все линейные.

Симс составляющая, я так понимаю, она для прикола. Много стеба - толку мало. Мне такой подход не понравился. В игре дают свободу действий на этот счет и жизни, а тут одни приколы со стебом - в результате нет удовольствия от этого отыгрыша.

Общению - светопляска по делу и без дела, смотрится смешно, но я же не скомороха отыгрываю, а вроде как героя и правителя (почему нам не дали выбрать самим из списка жестов, где какой применить непонятно)
Женитьба - кого клона выберем: страшного или совсем страшного. Я нашла только две внешности которая бы не повторялась для принцессы: один Элиот выглядит как мальчик лет 15, и второй выглядит постарше правда и красотой не блещет. Все остальное страшные и много раз повторяются в локациях.
Насчет детей, даже такого не предусмотрели, наши дети ни чем не отличаются от таких же бегающих по локациям - один в один.

Хотя если сравнивать с ДА2 - эта игрушка мне понравилась больше.
Середнечок на пару прохождений.

0

Теперь отпишусь и я, пожалуй!

1. Главный герой выглядит как 3.14дрила. У разработчиков, видимо, давно текли слюни насчет Голландии, где геи в законе.
2. 7 комплектов одежды. В первой части был Мужик и у него было 5-6 комплектов, как, гармонично сочитающихся, внешне, так и подходящих под внешний вид брони. Здесь - чистый маскарад.
3. Кривая карта и система телепортации! Нормальный телепорт работает, только, в лагере Вольных и Яснодоле.
4. Карта самой локации. У меня просто черта характера "доводить дело до конца"... а так бы написал пару приятностей
5. Пес, особенно если его обучить поиску на максимум, служит ,скорее, помехой ГГ, чем помощником... Ладно еще, если бы подсказывал что-то стоящее типа хорошего меча.... там... зелья... а тут нам Рубинчики..


КОРОЧЕ! 3/10 за идею. Идея не воплотилась. Пособираю ключики - а там посмотрим.

0

Угу, графа не изменилась, а геймплей УГ. 2 часа протянул и пошёл спать. Я в это не могу играть, однозначно. Меню теперь, мол, база. И все эти ивенты тормозящие.. Даже болванку жалко.

Музыкальное сопровождение из второй части. Пока из нововведений могу отметить Loading Screen'ы и главное меню. Одназначно 2 года не потрачены в пустую.

-1

nickdick
Трипперный Заяц
вы идеоты мафия 2 ворс анлишд 2 класные игры
нащот фейбл 3 незнаю так как неиграл

-1

Castlevania


угу геймплей убогая ху*та, сюжета нет, это даже каслой назвать нельзя...


Fallout

вегас чоли? этот убогий шутан?

-1

Мистер Джей
уменя друзья им и по 20 и по 30 слишним лет и им оч нравится, темболие что они во все подрят неиграют!!!!

-1

поиграл))и понял что 1 часть басни лучше всего...3 мне показалась скучной короткой и однобокой

-1

не играйте в эту маразматическую скучную игру))

-1

питер стал лажать причём конкретно)

-1

мне кажется они сильно на курах зациклись

-1

1 часть была великолепной...2 воообще бред..3 полубред..сдулись разрабы к сожалению(

-2