на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Интересная информация . Советы

Если убить жителя дома то его дом можно будет выкупить и сдать в аренду.
В Боверстоуне при входе в город отбирают оружие, по этому чтобы завладеть имуществом нужно будующей жертве жестом приказать идти за Вами , выйти из города и тихонько с ней расправится - нет свидетелей , нет штрафа.НПС займет его место только через три дня поэтому у Вас есть эти три дня на покупку дома без хозяина.
При умении обмана 3 можно тоскать вещи с прилавков .А при умении равном 6 можно по ночам вскрывать дома( можно днем но тогда много свидетелей)
Игрок выходит в свет 18-летним а максимальный возраст 65лет.За покупку любого умения герою добавляются 0,7 лет. НО есть способ омолодиться –добрый жертвуют храму Аво по 50-100 ТЫСЯЧ (не мало но того стоит) –злодей ровно в полночь приводит к алтарю Скорма наёмника и приносит его в жертву злому богу- за что получает молодость ,оооочень много злых очков, хороший лук (статы не помню но вещь отменная),а также звание некроманта (крестьяне будут впадать в ступор при вашем появлении и орать что то про некроманта –то есть вас)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Народ я знаю где достать меч равный по силе мечу ЗЛА(или как его там я не помню, ну это кароче тот меч который можно заполучить убив свою сестру или выкинуть его в бездну). Значит так: когда убиваем в первый раз Джека и нам дают этот меч, выкидывайте его если вы добрый (на фиг он вам:D))) После этого идём на локацию "Гильдия героев" в башню Мэйза и выбираем полки с книжками (какую-та одну из них) после чего появляются записки Мейза. Читайте их и идете наружу из башни, подойдите к четырём могилам и начинайте их выбирать (в одной из них наш меч) и вуаля... МЕЧ АВО!!!!!! Реальный одноручный меч равный по силе тому что вы выбросили, но если вы его не выбросили старый меч зла то МЕЧ АВО вам не достанется. Ксати я не могу понять почему тут нет щитов, одноручники есть а щитов нет..... бред))

1

ВСЕ КЛЮЧИ :
1-В Гильдии героев каменистая тропинка к двери демонов слева пузырьки(именно там обитает ключик )
2-Пункт стражи(между гильдией и боверстоуном а также зоной пикников )лежит в сундуке за кустами не далеко от дороги.
3-Ферма Орчард под водой недалеко от причала (казалось бы причем тут пузырьки…=)
4-Причал рыбака снова достаем удочку и вылавливаем ключ воде к северу от дома.
5-Причал рыбака еще один ключ нам дадут в качестве награды за победу в конкурсе рыболовов.(лучшая рыба ловится в Часовне скорма прям внутри где слева и справа вода , причем там каждая 2-ая рыба лунная!)
6-Юг Боверстоуна ключ висит в воздухе на балконе в доме портного.
7-Юг Боверстоуна очередной ключ вам дадут если вы принисете в местную школу 25 книг ровно.
8-Озеро Грейтвуд ключ около разрушенного моста у водопада (это справа от сундука требующего пять ключей)
9-Озеро Дарквуд найдите колонну с дыркой и акккуратно выстрелите в неё из лука получите ключ,
10-Оуквайл (Дубы =))Ключ выкопайте из-под статуи в центре кладбища.
11-Еще один ключ получить в награду за пинание куриц.
12-Лагерь Твинблейда (двойной тесак =))на юге области побегайте около сундучка найдете и капайте.
13-Коттедж Розы (бабка вредная с внучком в пещере хоббов) ключ зарыт в центре круглой клумбы рядом с домом.
14-Пещера хоббов (так вот они какие эти хоббиты !!! )вам нужна пещера Fjcus Chamber с большим камнемнайдите на севере зала семество грибов в форме ведьминного круга .Копать-здесь.
15-Грей Хаус (недалеко от берроу фиелдз) ключ лежит в воде прудика у демонической двери.

0

16-Замок леди Грей (доступен после завершения квеста с женидьбой на леди Грей) ключ в кровати леди Грей.
17-Вичвуд стоунс опять нужно выловить ключ из воды .И опять около Демонической двери.
18-Озеро Вичвуд копать нужно под каменной горгульей из под которой светит красный свет.
19-Город Кнотхол глед между домоми на юге области.Узнать место легко по аккуратно выстреженному участку травы.
20-Мельница (локация сразу после Bowerstoune jail) Ищите садик с круглой клумбой слеваот дороги.Копать в центре клумбы.
21-Мельница ключ в клумбе за мельницей.

0

22-Кладбище Личфиелд юг области.Ключ на свежей могиле рядом со склепом.
23-Кладбище Личфиелд Склеп на югн области .Ключ в саркофаге.
24-Кладбище Личфиелд ключ в воде рядом с домом сторожа .
25-Древние врата Каалис выудите ключик с моста на западе.
26-Локация к западу от Оуквайла там где надо было убить в тихомолку 3 трех бандитов.Север области ведьмин круг из грибов – копать там.
27-Локация куда вы свалились сражаясь с нигером Громом .ключ надо выловить в местном водоёмчике (место отмечено пузырями =))
28-Побережье крюк .Маяк ; Шкаф ; Копать НЕ надо !! =)
29-Потерянная бухта (локация после видео ролика плаванья на корабле призраке)
Могила неподалеку от необитаемого дома.
30-(наконец то) Некрополис южная часть реки ключ там (опять волшебные пузырьки =))
Итак всего тридцато штук !! Все на своих местах лично я проверял.

0

А вот и сундучки для ключей!
Сундуки:
1-Гильдия Героев.20 ключей. Охереннный боевой молот.
2-Озеро Грейтвуд.5 ключей. Элексир жизней.
3-Пещера хобов.5 ключей. Элексир воли.
4-Озеро Дарквуд. 15 ключей. Хороший арбалет\пулемет.
5-Вичвуд Стоунс. 15 ключей. Камень здоровья (присадка на оружие)
6- Грей Хаус. 10 ключей. Точильный камень (присадка на оружие)
7-Бовестоун север. 15 ключей. Зввверская катана .
8-Круг мертвецов. 10 ключей. Броебойный камень (снова присадка для тесака =)
9-Побережье крюка. 15 ключей. Топорик( нехилый)
10-Потерянная бухта. 30 ключей. Легендарный Ахеренный меч и кучка драгоценных камней.
11-Некрополис. 25 ключей. Комплект хороших доспехов !!

0

Могу написать про монстров , или про все демонические двери но про них вроди бы писали...
Кстати Мясо дает при съедении опыт силы и очки зла.Морковь опыт ловкости .А рыба магический опыт!! Невероятно но факт ! ( Часть материала заимствованна из журнала ЛКИ)

0

Есть гарная хрень! Есле купить тучу магикческих способностей, то герою по жизни будет 65 лет! Даже есле вы только что окончили гильдию и вам всего 18, при покупке кучи магии ему автоматом становится 65!!!!!

0

в гильдии у двери(на каменистой дорожке) ни фига не ключ, а синий гриб!

0

а опыт зла дает не мясо, а цыпленок... хотя базара нет - тоже мясо...

0

2 Das Gothic - 1-й ключик в Лесу Гильдии (Guild Woods) - в речке надо выловить - в месте разводов и пузырьков на воде...

0

В последнем городе(там где Оракул), при обдирании домов можно найти комплект Огненного убийцы и кучу уникью татуйровок(среди которых есть тату-лионхед).

0

Ключ в гильдии не у Двери Демона, а в Лесу!

0

2 das gothic
нельзя ли было уместить все в одном посте?

0

Не знаю сам открыл только как бесконечные ключи на ферме Rose делать и про торговцев...а чужие секреты писать неохота...

0

если что-то сказал не так поправте меня

0

З.Ы к 1ому сообщению
Если разбить окна в домах ,то они будут стоить меньше!!Всмысле дома будут стоить меньше!!

0

на счет меча ауры, не нашел я записок Мейза, по могилам понажиал и ничего

0

за мечом "Слеза Аво" нужно сходить после того как поговорите с Guildmaster'ом это когда он будет стоять вместе с этой чувихой очкастой, они там вызывали сайфа или как там имя этой мумии?нужно сначла, как уже говорили, прочесть книгу в покоях Мейза а потом прочесть надпись на могиле, ту надпись на которой типа написано"эта могила ждёт достойного Героя" что-то в этом роде...

0

ПОМОГИТЕ ! НИКАК НЕ МОГУ ПРОЙТИ КВЕСТ ЛЕДИ ГРЕЙ , ГДЕ ЕЁ ОЖЕРЕЛЬЕ ?ВРОДЕ У КЕНТОВ НА КЛАДБИЩЕ , НО ЧТО НЕ ДЕЛАЮ ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ .

0

а ты попробуй прокрасться за стену бесшумно и слушай что говорят, если слышат шум, отойди и заново попробуй, чтоб не спалили.

0

а если у тебя болтают по-английски и ты ничего не понмиашеь, то пойди на пляж Оуквэйла и между двумя лодками откопай это ожерелье...

0

такс глупый вопрос в тему)), вот квест там надо назвать имя магической двери на обилисках только какое его ия? знаю чт овсгео 4 буквы но я раздолб чтобы думать я повторил их уже по 2-3 раза каждый и до сих пор думаю что такую комбинацию еще н епробывал

0

около храма аво(следующая локация) как только войдешь, там нпс стоит, говорит скажу имя за блестящее и красное (вроде так). подари ему рубин, он тебе скажет имя.

0

А зачем отдавать рубин??? Имя этой двери HITS. Я даже комбинацию сказать могу.

0

тогда уж сразу скажи, что в конце игры ГГ убьет джека-из-тени, который превратится в дракона, зарежет сестру за меч и многое другое, и игру можно смело деинсталлировать. зачем интерес к игре портить?

0

а рубин потом в качестве компенсации можно найти за этой дверью, так что ничего не теряем.

0

бесконечные ключи перед тем когда пойдёте мочить мейза идиье в маяк и возьмите ключ жмём на телепорт и в гильдию а когда вернётесь обратно в маяке будет лежать тот-же ключ и та делаем до 30 ключей

0

тогда уж сразу скажи, что в конце игры ГГ убьет джека-из-тени, который превратится в дракона, зарежет сестру за меч и многое другое, и игру можно смело деинсталлировать. зачем интерес к игре портить?
Просто парень спросил имя двери, а не где его узнать.

0

Просто парень спросил имя двери, а не где его узнать.
потому что, скорее всего, он и не знал, что его можно где то узнать, кроме как на форуме. зачем же с плеча рубить.

0

как меч в бездну выкинуть?

0

Посоветуйте - у меня КУЧА лишних вещей в рюкзаке, а таскаться "кому продать" по городам так достаёт. Как этот весь хлам можно по выбрасывать?

0

как меч в бездну выкинуть?
После битвы с Джеком(первой) у тебя есть такая возможность. Просто подходишь к тому водовороту и оно спросит у тебя выкинуть или нет.
Это я объяснил на счет Меча Вечности, а выкинуть просто меч невозможно(разве что продать)

0

А вот такой вопрос. Где-то здесь на форуме прочла, что если надеваешь на героя убку, блузку и парик, то можно в борделе не только с двушками... Так вопрос, где этот парик??????

0

народ как выполнить кв куробой???, я уже раз наверно 6 сыграл в куробой но кв не проподает(, что нужно зделать чтобы он хотябы незнаю отменился чтоли)

0