на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Леди Грэй

Ожерелье для леди Грей. Народ подскажите где его взять (воров я нашел).

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Не чел ты не понял. В игре два квеста связаных с леди Грей. Один (который ты описал) про ее разоблочение, этот квест дает человек в клетке, а второй дает сама леди Грей. Чтобы его выполнить надо доказать ей, что ты не бомж (надо купить дом), что ты романтик, надо подарить черную розу, и что ты герой. Итак чтобы доказать, что ты герой надо найти украденое ожерелье. Для этого надо: поговорить с людьми в городе, найти воров и найти само ожерелье. Так вот я спрашиваю: где найти это ДОЛБАНОЕ ожерелье?

1

Вот в чём косяк: Я короче решил жениться на леди Грэй - она попросила подарок (чёрную розу надо ей) - далее я взял квэст про разоблачение этой мымры - далее я в этом квэсте в конце отдал ей (Леди Грэй) письмо сестры с разоблачением - по идее она должна пропустить прикол с подарком и с покупкой имущества (подарок и имущество надо приобрести - если честно ухаживать за ней доконца без второстепенного квэста) - далее Грэй после отдачи ей письма попросила победить Грома (тупого мега-героя) - победил - пришёл к ней, а она ноль внимания - и подарок пробовал дарить и кольцо предлагал - нивкакую - думал надо ей время, что бы подготовиться - прошёл два основных квэста про могильщика и про спасение матери - пришёл к ней, а она опять как дура стоит мне хлопает, но нифига жениться не хочет - мне друзья сказали, что еслиб я как надо прошёл (розу подарил, ожерелье нашёл, имущество приобрёл) - то женился бы - МОРАЛЬ: В ЕЁ СПАЛЬНЕ КАТАНА КРУТАЯ и КЛЮЧ 30-й, а так же Demon Door в локации Grey House открывается только при наличии бракас ней (Грэй) - МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТОТ КОСЯК ПОБЕДИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заново перепроходить уйму квэстов неохота! В трёх темах написал - может кто поможет.

1

Короче пашеш к чуваку в клетке (там же) помогаешь и идешь в Дом Греев , а там идешь к маленькой постройке , сверкаешь 3 раза лампой далее идешь в подвал , а дальше выбираешь ! Я выбрал не женится , так что не знаю чее будет если выбрать женится !

0

Ожерелье леди Грей можно найти в Oakvale. Нужно зайти в Мемориальный Сад (в смысле кладбище), там ты увидишь двух подозрительных типов - требуется обойти их и подслушать за стенкой. А разговор у них о том, что ожерелье припрятано на западном пляже между 2 перевернутыми лодками на берегу... Его требуется только выкопать лопатой, которую можно найти или купить у продавцов (в Дарквуде всегда есть)...

0

Как мигнуть фонарём около Серого Дома?

0

Мигаешь им у раздолбанных конюшен, которые стоят не так далеко от Дома. Поэкспериментируй с дистанцией. Иногда игра не считает действие выполненным, если мигаешь чересчур близко или чересчур далеко.
Подходишь, и пользуешь use на лампу.
Вуаля.

0

Лампу берёшь в руку (на цифру вешаешь) и включаешь/выключаешь 3 раза. Стоять надо в!!!! конюшне - такой раздолбаный сарайчик на входе в локацию.

0

Я нашел ожерелье, но Леди Грей никак не реагирует.

0

На верно ни как.да и зачем женится,отдал бы мужику которой миссию дал письмо,и сам мэром стал.

0

Цитата: "На верно ни как.да и зачем женится,отдал бы мужику которой миссию дал письмо,и сам мэром стал."

Я ж говорю после этого прошёл дофига - а потом перепроходить заново уже не интересно.

0

убей нафиг эту тварь, че она себе возомнила! А катана там лоховская - у тебя уже давно более жестокое оружие должно быть

0

а с ключами все проще. Ты еще не научился сохранять героя и проходить квест снова?

0

Пришлось сразу после этого научиться - а насчёт "убей эту Леди Грэй" - Пробовал - Бессмертная - я её полчаса пинал...

0

хреново. надо было ее еще в детстве мочить!

0

Блин, короче хватит советов не в тему - мог бы - убил бы - ТЕМА ЗАКРЫТА - В Fable этот косяк будем считать "глюком нелинейного прохождения"!!!

0

да базара нет, тока че ты так напрягаешься?

0

Народ кто скажет как наити черную розу. Помогите.

0

Купить в магазине. По-моему, рядом с мерией.

0

Всё просто. Находишь письмо в Сером доме, после взятия квеста на разоблачение, и тут появляется Леди Грей. Отказываешься взять её замуж, идешь к мужику в тюрьме и рассказываешь о письме, затем говоришь со стражником у ворот, он предлагает стать мэром. Соглашаешься - и у тебя доступ к ключу, катане и покоям Леди Грей.

0

Нафиг на ней жениться лучше выполнить квест где мужик просит ему помочь разаблочить леди Грей (он сидит в клетке на этой же локации). Ты её разоблачиш и сам станеш мэром города и тебе откроется доступ в особняк Грей.

0

Мда-а... Катана - отстой...

0

кстати кто нить с ней сексом занимался ?

0

Даёт... три раза подряд...
И, это, без боя с негром ещё один ключ никак не получить.
А ваще самое крутое оружие это Беривер, который в некрополисе.
Хотя есть ещё два претендента: Солус который в магазине северного бауэрстоуна и мечуга в ящике за 30 ключей.

0

где найти кольцо подскажите? (чтобы жениться)

0

Когда подойдешь к конюшне лампа будет загораться при нажатии F1

0

В одной миссий (где надо спасти мальчика из пещеры hobbes) нимфа предлогает убить пещерного человека, и тогда она отпустит пацана. Но где находится этот пещерный человек?

0

Лучше Нимфу грохни !!!!Опыту больше!т.к потом там до хр*на хобитов набежит ,но перед этим зельями здоровья запасись!!
Она говорит приведи другого чела, взамен пацана!!А про пещерного чела я не слыхал!

0

А я взяла этого бандюгу с собой искать золото, но на меня напали хоббы убили его, а вскоре я убила нимфу. Тем самым злодеи были убиты!!!!!!!

0

Ожерелье закопано на пристани в Оуквейле между двумя лодками.

0

Где купит чёрную розу у меня в северном бауерстоне нет торговца
Что делать???

0

Заходи в северный Бауэрстойн, прямо по курсу лавка

0

Люди . такая вот проблема. нужно убить громобоя. встретил я его на мостике(очень долго круги наворачивал...чито случайно перезагрузил и он сам появился) назначил он мне встречу на холме палача. пришёл туда. его нет. уже 2 часа его ищю. жду. перезгружать пробывал. ночью днём. его НЕТ!!!... он меня достал... где его взять? что делать?

0

Загрузи последнюю сохранку и пройди заново.
Так проще будет.

0

Соглашусь с Andy7 на много проще будет

0

Люди . такая вот проблема. нужно убить громобоя. встретил я его на мостике(очень долго круги наворачивал...чито случайно перезагрузил и он сам появился) назначил он мне встречу на холме палача. пришёл туда. его нет. уже 2 часа его ищю. жду. перезгружать пробывал. ночью днём. его НЕТ!!!... он меня достал... где его взять? что делать?

впервые такое слышу!!!!

0

По-поводу Фабл: Слушай у меня тож самое было... Вернись в город... Потом снова зайди к тюрьме... Гром снова назначит тебе встречу. Ты обезательно дойди пешком без телепорта до холмика(несворачивая). И по идее он там будет... Если чо пиши...

0

Народ, хелп!!! Я встретился с сестрой в доме Греев, потом женился на леди Грей. Хочу выполнить квест чувака в клетке, но он посылает меня на х@й. Другой чел на Barrow Fields(Холмовом поле) тоже не говорит со мной. У конюшни бегал с фонарем-не прокатило. Что делать?

0

А где грма наити чтоб его убить и на грей женитса???

0

А где грма наити чтоб его убить и на грей женитса?

В Bowerstone Jail... (=

0

А какие плюсы и минусы от женидьбы на Леди Грей?

0

Плюсы: Доступ в особняк, модная катана, деньги, серебряный ключ... (=

0

Серебряный ключ можно просто так взять, меч вроде продается (не уверен), в особняке жить нельзя. Лучше самому мэром стать)

0

Bromgexin
Ага, мечтать не вредно. Если стать мером, теряется квест на битву с Громом, а значит ключ и усилитель маны. Если отказаться от женитьбы после битвы, не получишь катану (она уникальна) и ключ в спальне... То есть оба ключа можно получить только женившись на Леди Грей. Хотя стоп, стоит проверить, может быть доступ открывается без зависимости от того стал ли ты мером, женился по окончанию квеста или отказался, но это вряд ли.
Правда особого смысла в сборе всех ключей всё равно нет.

0

Правда особого смысла в сборе всех ключей всё равно нет

Смысл сбора ключей не в содержимом сундуков, а в самом сборе... (=

0

Не обязательно ради этого собирать их все за одно прохождение.
А смысл в содержимом последнего сундука всё же кое-какой есть )

0

В спальню можно без женитьбы пройти, а вот про Грома забыл.
Меч Солус имеете в виду?

0

Меч Солус имеете в виду?

The Katana Hiryu... (=

0

А-а-а... Она в сундуке у нее лежит?

0

Получается чтобы взять катану жениться необязательно)

0

DeeWesT
Он зассал при виде тебя, качок:)

0

где находиться эта конюшня скажите плиз ????????????

0

Хм... На такая жена. Круче мэром стать.

0

А эту Леди Грей вообще никак-никак грохнуть нельзя??? Я её луплю, луплю, эта стерва развелась со мной, а она не помирает(( Чё за карга бессмертная? И это, читала, что если злым стать, то можно насильно затащить жену в постель, правда ли это????

0

Sovuchka
Её грохнуть нельзя. Жена даст тебе после подарков и комплиментов.

0

она имеет ввиду того разбойника который в клетке сидит

0