на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Общество магов

ВСЕ, кто выбрал для себя основным путем развития магию - собирайтесь сдесь!
Делимся впечатлениями от игры магами.
Даем советы по поводу грамотной прокачки и трюков, доступных магам...
Короче мини-форум для магов.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

лучше всего воином играть и магии качать которые помогают дамагать вблизи и се! (прыжок убиийцы,меч-призрак,щит,берсерк,времяи секретный удар)

2

Маги - снайперы forever !!! Лично у меня Slow Time и Multi Arrow на пределе, говорят, что это отстой, а я не согласен ! Мультистрелы вкупе с максимальной точностью и Луком/Арбалетом Мастера с тремя хорошими улучшениями валят группы врагов издалека, а пока они сообразят, что к чему, их уже не останется. И опыта немеряно - мультипоказатель после первого магического выстрела взлетает аш до 10 ! Еще красивее - магстрелы с медленным временем. Только не очень это против тех, кто стрелы все-таки отбивает, но сих злыдней мало. А Джека надо мечом, мечом потыкать, с прыжка блок пробить в медленном времени - ну разве это не верх наслаждения?

1

НУ, пожалуй, как основатель темы, я, задам первый вопрос посетителям этой ветки форума.
Я вот дошел только до снежной местности (Lost Bay) а у меня чух уже не только поседел - у него уже борода выросла! Мне говорили, что магов ждет веселая, но короткая жизнь. Возраст моего героя - всего 39 лет. Кто-нибудь знает в чем дело?

0

Совета тут ровно два, ни больше ни меньше: slow time и multistrike. Всё остальное у магов ересь и самообман. Говорят ещё Берсерк не плох. Но якобы мощные физические заклинания - полная дрянь. Полностью прокачанная "Ярость богов" не убивает даже бандитов.

0

Маги - лохи! Никакого баланса разрабы не придумали! Сволочи! Играть за мага просто не интересно! ИМХО лучший (и легчайший) путь качать силу (все три скилла), в ловкости - скорость ударов, а в магии - берсерка, ну и на крайняк перемещение за спину врагу. Остальные скиллы - полная туфта ((((

0

Я пока играл только за магов - уже замочил Джека и скажу что играть действительно нелегко, но от этого не менее интересно

0

Скажу чесно-ВО ВСЕХ ИГРАХ играл за мага!и тут маг особено крут и одновремено стрмен-громадный асортимент спелов к сожалению не делает чистого мага сильным-приходится в руки брать легенькое оружие тогда и будет типтоп-еще одни минус это управление-ТАК СЛОЖНО делать разные спелы и корячить из себя джедая!!но если подумать то за война играй скучно а маг это как раз компромис меджу войном и магом как бы

0

Чем же сложно? Надо просто перевести часть заклинаний на горячие слоты (1-9 клавишы) и кастовать в своё удовольствие какой-нибудь Ghost Sword или Physical Shield оттуда, не скролля в попыхах, тогда как Multistrike и slow time, как особо часто юзаемые, поместить на мышь. Я, кстати, об этом догадался, только когда игру уже прошёл =)

0

Мне вот интересно: а неужели есть такие бойцы, что прошли игру и даже ни разу не прибегали к помощи Slow time? Не представляю я как без него мочить некоторых тварей! Нет, правда интересно!

0

Ну я есть такой чел. Мои заклинания это файрболл 4 лвл, молния 4 , лечение 4 и огненный удар 4 (он типа в землю бьет и все рядом разлетаются). Чесно сказать то мне этого хватаит с головой. У меня друг тоже шпилит, но качает файтера, так он Мейза так долго бил что у него бутылки спасения закончились и он его еле убил. А вот файрболами он убивается за 6-7 максимальных кидков. Так что люди МАГИ РУЛЯТ:))))

0

Кстати просто дял кстати-одежда для светлых магов лежит за дверью демона+шапка для мага у учителя в броустоне-и еще я тоже гдето играл часов 5 в ней и только после этого додумался что нажимая шифт можно делать магию))))Кстати есть ли посохи в игре?

0

Я хоть еще и не прошел игру целиком, но ни Slow Time ни Multi Strike ни разу не пользовался - моя приоритетная магия - Infernal Wrath, но Мэйза было замочить нелегко, а с Джеком я ваще еле управился

0

Незнаю конечно но если замедление дял мага и создано то только для того чтобы сделать спелл на область и при этом не умереть)))Если анализировать все-то спелл Молний на 2 лвл и выше-основное оружие НАБОРА очков магии-потому что молния бьет нескольих противников за каждый выстрел и каждого противника дают очки и полной полоски маны +сильные 4 противника при спелле 4 лвл набираешь 2-3 тыщи очков при расходе полностью маны

0

Файтары рулят!Для тех кто не играл за файтора много потиряли!Например мой герой с берсерком 3 уровня и мечом "Слеза Аво" наносит 1020 урона лединому голему!На Джека я использовал одну бутылочку лечения!Файтер сила!

0

Джека ОООООООЧЕНЬ легко забросать фаирболлами (когда он пускает такие шары надо тока убегать от них и кастовать полный фаирболл).

0

Странно... у меня файербол также на 3-м уровне, а сносит уже по 560!

0

Кхм... Тоже скажу. Я играл за светлого мага. К концу игры, я прокачал ВСЮ магию, и должен сказать, что спеллы в игре реально мощные. Как я дрался на Арене: кастуешь Щит, потом Замедление времени забегаешь за спину, и Divine Furi несколько раз. Все! Тахометр просто зашкаливает, (щит не дает сбрасывать, т.к. поглощает удары). Единственное, расход Will Potions, просто огромный. А максимальная молния штука крутая, паразизует и бьет до 4х противников одновременно. Да и еще, чем круче Will, тем больше повреждений.

0

Хм... надо будет прокачать молнию...
что за Will?

0

"Что за Will"- LoL. Воля енто. Есь Сила, есь Ловкось, и есь Will.

0

Пламя очень даже не плохо! Отбрасывает вражин и наносит значительный урон. Но рекомендуется воинам, защищающим свой зад. :)

0

Ааа!
Так Will может это Magic Power тогда?

0

да мля will это весь раздел куда входят все заклинания и magic power в том числе

0

Тогда он говорит полную бессмыслицу - еще чем больше Will тем больше повреждений - это ж и ежу понятно!!!

0

Народ! Наша тема одна из самых ходовых на форуме - давайте ее поддерживать и выводить на первое место! Общаемся, общаемся!Только не флудим!

0

Млин вы говорите вы магов качали ?
Перс - Сила 7 Жизнь 7 ( В общем 10 ) Телосложение максимум
Скорость атаки максимум , Точность 4
Магия - Берсерк , Мультистрайк , Мультивыстрел , замедление
Это чтоль маг по вашему ? Дракона ф конце урулил с 2 комб :))) Просто тупо :(

0

Прошел игру темным магом, основными спелами были lighting, infernal wrath, physical shield и force push. Этого набора вполне хватало чтобы завалить любого врага и в любом количестве. Физические характеристики почти не качал, только жизнь и прочность на 3, остальное в магию. Честно говоря под конец игры даже скучно стало, достойных противников нету, да и квесты уже надоели, к счастью дракон оказался не так прост, потратил на него почти все пузыри. А вообще все эти пузырьки с маной и жизнью главная проблема игры, к середине которой денег становится достаточно чтобы закупать зелья ящиками и становится неуязвимым.

0

Ваще обычно играю магом но в Fable сделал исключение качал весь комбат весь скил и из вила лечилку мультистрайк молнию и ману замедлением не пользуюсь прошел игру уже дважды честно сказать одного я никак не могу понять как читым файтером мочить босов не всех конечно но как убивать thunder Maze и Jack of blades ума не приложу можно конечно бить thuder и Maze флоришем(если они дадут ево набрать) как подступриться к Jack of blades я ваше себе не представляю и это все при том что из лука все трое мочатся на ура

0

Я всю игру прошел используя только Punch и Divine Fury, а вы говорите ацтой. Всех боссов валит ярость, плюс к этому, простых разбойников отталкивать толчком и бить яростью.

0

Я прощёл всю игру без магии а потом меня осинило
-т.к в игре баланс нулевой почему-бы не создать уневерсала-мага/бойца(а мож и ассасина)
так и получилось в ближнем бою-ярость,сло-мо,assasin rush,в дальнем какой-нить спелл.
при этом я запросто вырубаю всех холодным оружием.т.к изначально качался бойцом-
итог боевоймаг-как вариант.

0

Хм... я вчера создал читерского героя.
РРееезкий контраст!
я понял что лучший магии это:
Slow Time
Berserk
Infernal Wrath
Phisycal Shield
и удар рукой в землю от которого идет огонь

0

я первый раз проходил за воина и не разу магией не пользовался а щяс я перепрохожу уже в 7 раз и у меня пркаченны все заклмналки кроме 3!!!

0

Такая система:
1. Находите зелье, которое дает экспу.
2. Мочите толпу карликов.
3. Бъете по их трупам толкающей магией(при этом копится коофицент атаки!), набираете коофицент под 30.
4. Юзаете бульбочку.
5. Вуаля. За зелье дали не 1000 экспы, а 30000!

0

Лично я к концу игры из магии имел только полностью раскачаный щит,мульти-страйк 2 уровня(пробивать блоки) и лечение 2 уровня(в начале иногда подлечивался).И все.Самая читерская магия в игре - именно щит,т.к.не дает сбиваться счетчику мультиударов,что в итоге дает очень большое ко-во опыта(особенно сохранять бутылки опыта и вовремя их использоывать).

0

я боевой маг
Берсерк и молния не раз спасали жизнь!

0

Я использовал только добрую магию!

0

Я пользовался только доброй магией или только злой...

0

Ситхи - рулят, джедаи - аццтой)))))))))))) мое личное ИМХО


А вообще мне только один раз удавалось прокачаться до вампиризма - это тот раз, когда играл ради прикола с артмани. а так у меня перс вечно застревал на стадии синих глаз и синего свечения



Молния на макс лвле рулит) для всего остального есть мастер кард)


я снова некропостер)))

0

Мои любимые заклинания это Ярость Богов, Щит, та штука когда удар рукой в землю и огонь вокруг, Толчок, и самое любимое Убийца Раш))

0

Можно ли как-то увеличить урон от заклинаний? Проходил игру и убивал дракона заклинанием ярость небес 4 очень долго, магическая сила была прокачана максимально. Пробовал его убивать мечём Слеза Аво, при до конца прокаченном телосложении - намного быстрее вышло. В обоих случаях с замедлением времени бил.

0

Снижается ли потеря маны при попадинии по герою при включенном щите, если одеты тяжелые доспехи и прокачана мощь? Я что-то разницы не заметил.

0

Можно ли как-то увеличить урон от заклинаний?

У заклинаний только четыре уровня... увеличичь больше нельзя... (=

Снижается ли потеря маны при попадинии по герою при включенном щите, если одеты тяжелые доспехи и прокачана мощь?

Да... доспехи и мощь никакой роли не играют... (=

0

У меня все развито..и магия в том числе)лучше по моему щит

0

У меня полностью прокачан Infernal Wrath (тоже самле что и ярость богов только души идут в ад) и чтобы убить нормального бандита надо колдовать его три-четыре раза! Я действительно разочаровался в нем - купился на яркие спецэффекты и обложался...
Еще файерболы на 3-м уровне и сносят до 350 у вражин, но в условиях массовой атаки файерболы набирать по полчаса на удается.
Начал качать вытягивание жизни (второй уровень) - тоже не сказка - вытягивает 20 жизней у врагов и немного дает тебе - может надо прокачать дальше? не знаю но пока я ей не пользуюсь.
молния осталась на первом уровне и может кто-нибудь качал ее полностью - как ниче рубит? Я знаю - молния вроде как самая отстойная магия, но в схватке с Мэйзом он ей не слабо мочил!!!
А еще чтобы хоть немного выжить в напряженных схватках пришлось качать здоровье и силу.

-1