на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Возраст и как с ним бороться

отчего зависит возраст героя? Вот я понял - от прокачки. Но как это действует? Одни раз повысил здоровье - постарел на год.(1 навык = 1 год) Потом повывил крепость и скорость(уже 2 навыка), но все равно постарел на 1 год.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Мать то как раз и живая правда на бомжиху похожа, но тут увы не повезло ))
сестра слепая, да и сам глав герой за 30 игровых дней стареет не подням а по часам )) семейка инвалидов ...)))

11

Жаль что один раз можно помолодеть. А кода никакого нету на это дело. Просто не прет играть стариком. До сорока лет еще куда ни шло, но потом... Быть старее своей старшей сестры и Матери!!! Это не есть гуд........

8

"Больше знаешь - скорее состаришься" =)

4

всё роботает отлично,скинул с 50 до 31.Главно героя засевить как помолодел и загружаться с сейва в ги.Просто хочеться каченого перса и не дедушку,а с тренерами и артмани дедок)
лан буду молодитьб своего геракла дальше.
*перефлуд,сори всем кто читал*

3

+1 навык = +1 год
Максимум 65 навыков, тоесть 65 лет.
Возраст можно уменьшить если жертвовать людей в храме зла(-10лет) или деньги в храме добра(-5) лет. Все.

2

Возраст зависит от потраченных скиллпойнтов.

2

sуlаіr, максимальний возраст 65 лет =)

2

Ясно... только странно - просадил в храме Аво 40 тысяч - эффекта никакого

1

так и надо. закончишь старым изрезанным старикашкой

1

Вы чё не когда не слышали про храм Аво? Приходиш туда кидаеш в колодец 50000 монет тебе дают дубинку она стоит 40 штук, затем кидаеш туда ещё 50 или 100 штук и молодееш на 10 лет. У меня герой был 65 летния я деньги пожертвовал и помолодел теперь герой 55 лет.

1

Мэлон прав. За валюту в храме Аво можно омолодится, но только очень уж это затратно. Лучше просто чередовать ближний бой со стрельбой из лука с магией (на магию особо не стоит налегать, если не хочется, чтоб герой быстро постарел).
P.S. И синие узоры на лице - тоже от магии.
P.P.S. И руки светятся - тоже...

1

Здесь действует принцип: "Опыт приходит с годами". А чтобы сбросить "годовой запас" читай сообщение Детпулл'а.

1

В Храме Аво можно помолодеть в любой момент... не только во время миссии с археологом... (=

1

Что бы помолодеть нужно дать в Храм Аво 64 тысячи (не знаю на сколько лет омолождение), или отдать в Капище Скорма несколько наемников (лучше крепких).

1

Чем больше опыта, тем больше возраст...

0

Возраст можно понизить!? круто. Я догадывался, что это надо сделать в храме... только вот много ли денег надо отнести в храм и как жертвовать в храм зла? Там сказано принести в жертву КОГО-нибудь... Это кого? И КАК?

0

Говоришь кому-нибудь "иди за мной" и идёшь в храм. А лучше всего с наёмником прийти.

0

Только жертвовать надо ночью(для храма зла) или днем(для храма добра). Сколько раз можно понижать не знаю.

0

Надо было больше жертвовать. Тысяч 100 должно хватить.

0

Эээ...сразу 100 тысяч? Где такие деньги взять?

0

У меня к концу игры тысяч 200-300 набирается. Если помолодеть хочешь, то лучше иди в тёмный храм, там и омолаживают лучше, и дешевле выйдет.

0

странно... 65 не макс вроде получается я после тюрьмы вышел мне стало 63 года при всем при том что я уже омолодился в Храме Аво т.е. 68 уже как минимум получается)

0

Как раз 65лет это максимум. Ты как не старайся выше 65лет не прыгнешь.

0

Да вроде бы можно жениться в любом возрасте.

0

"Больше знаешь - скорее состаришься" =)

Класс!!!!!!Пацтолом!!!

0

Внес 250к в Храм Света, днем, не помогло.

0

вот если в храме деньжат кидать то помолодеешь.И это только один раз делать можно или где ещё можно помолодеть?а то я уже омолаживался но теперь всё равно мне почти 60 лет а квестов много нужно выплонить,в любом случае рано мне ещё стареть....кто что подскажет?

0

Можно омолаживаться в Часовне Скорма и Храме Аво.
А если ты думаешь, что можно умереть от старости, то ты ошибаешься.

0

так скоко раз можно омолаживаться?

0

Вроде дважды в Храме Аво и один раз в Часовне... Но это только я так думаю...

0

Моему дураку 114, но он живет и пока не жалуется.

0

Я тут столкнулся с небольшой проблемой....В самом начале, когда я храм темный только нашел все было просто, пошел в деревню, собрал штук 5 баб и проведя их через несколько локаций отдаю в храм. Но со временем я изменился Ж) Выросли рога, земля горит под ногами... И все меня бояться стали, никто идти за мной не хочет, ну кроме наемников...А когда наемников привожу в храм их конечно забирают, только говорят мол фигня какая-то, старайся лучше! А мне между прочим уже 65...Молодеть хочу. Да и лук мне дать топовый должны рано или поздно...В общем подскажите, как :
а)помолодеть (вариант со светлым храмом отпадает по идеологическим соображениям)
б)людей за собой уводить из деревень

0

За зного я играл и авторитетно сообщаю боятся тебя не потому что у тебя рога растут а потому что параметр scaryness большой
чтоб его понизить смени одежду татуировки и прическу (борода и усы included :) )
кроме того следи за параметром atractivness чем он больше тем больше в тебя влюбляются а значит больше народу за тобой пойдет изменяется он тем же образом что и scaryness

0

А моему 658 ! Какой 114 ? Здесь про Fable пишут , а в нем максимальный возраст 65 , незнаю во что ты играешь ?

0

Фишка вот в чём. Ну насколько я понял. Если ты злой (имеется в виду РЕАЛЬНО злой, то есть на максимум, с грящей землёй и трупными мухами) тогда ты ухихикаешся жертвовать народ чтобы помолодеть. За каждого тебе копейки зла давать будут, следовательно результат 0. НО! Если пожертвовать небольшую сумму (150к хватит) в светлый храм, то помолодееш на 9 лет. И сразу после этого пожертвовать пару наёмников в тёмный храм, помолодееш ещё на 9 лет ну и лук и всё остальное получиш. Короче как я заметил в игре чтобы помолодеть за светлого нужно совершить тёмное дело, чтобы помолодеть за тёмного нужно соответственно совершить что то хорошее.

0

Как можно уменьшить возраст.Если прокачиваться,то возраст увеличивается.
Как быть.Хочу чтоб было 18.А моему герою уже 65 и он седой.

0

или как можно убрать старение

0

все я уже нашел способ,как по молодеть.
Только вот что за синие полоски на лице.

0

Нужно выпить живой воды. Тогда немного помолодеешь. Или яблоки специальные найти. Тоже, говорят, помогает.

0

MickM - чё ты гонишь - нет в Fable никакой живой воды и молодильных яблок - флудер - я всю Fable на 2 раза прошёл - всё уже вней знаю и нехрен сорить...

0

нет, просто скачать трейнер и установить нужный возраст

0

2Timskiy
напиши плз ссылку на трейнер, в котором можно возраст поменять =)

0

Во! Люди соврать не дадут - надо больше яблок есть! Глядишь, помолодеешь, а железо и для цвета лица пользительно)

0

http://fabletlcmod.com/forum/index.php?t=msg&th=461&start=0&

ставишь нужный возраст,сохраняешь,потом загружаешь сохранение.

0

А нах вам вообще эта барьба? Он же сдохнуть не может..

0

Бесит ужасно эти синющние разметины на теле будто он такой старый что кровь не циркулирует в некоторых мистах..

0

Аво + Скорм = минус 18-20 лет. И вот вам 45. В расцвете сил.
А вот шрамы бесят. Как будто героя провели через мясорубку.

0

я скачал трейнер а как зделать то чтоб не стареть а то поставить немогу!!!

0

я скачиваю тренер запускаю и ошибка это изза антивиря наверно

0

не надо тренером пользоватся!! после использования у меня вообще страные вещи пошли: после 1 прохождения я начал 2 и у меня в 30 лет были седые волосы

0

как его скачать просто не могу!

0

Ты откуда скачиваешь?

думаю надо так:
1)Сначала запустить игру потом уже трейнер после сочетания клавиш (Alt+Tab)
2)Или скачай другой трейнер.

0

Может кто нибуть знает дается какая-нибудь скидка если при повышении уровня качать несколько характеристик .
(я имею ввиду скидку в возрасте)

0

Можно тренер не качать!!! здесь в какой то из тем сказанно что,омолаживатья можно в храме Аво и в храме Зла( не помню как называется)и ешшо доплнительно к этому ты добреешь,в Аво,и злееешь понятно где! в храме зла.
НО НУЖНО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!!
В храме зла приводиш людей
В храме аво просто взнос в n нную сумму

0

чтобы не было шрамов можно прокачать магию "физический щит" у меня так называется там просто синее излучение по телу героя я с этой магией всю арену прошёл без царапины да и ваще всю игру и бутылками здоровья ваще не пользовался только бутылками маны с этой магией играть ну очень лекго а чтоб не стареть не стоит всю магию прокачивать её много бесполезной но меня маг с бородой и с синими узорами даже прикалывает прям настоящий волшебник))

0

А можно поменять синие полосы на шрамы? тоесть как превратмться из мага в война???

0

нет синие полосы поменять низя!а чтоб шрамы были нужно просто попасть под чей-нибудь меч...или стоять и ждать пока тебе пол хелов не снимут)только они не сразу появляются, я сам не замечал как они у меня появлялись..

0

Я давал деньги в храм добра. Жертвы в храм зла и почти никакого результата... Я около месяца бился и все же пришлось скачать этот долбанный трейнер.....

0

В храм добра нужно больше 100 тысяч пожертвовать. Тогда должен быть результат. (НАВЕРНОЕ. НЕУВЕРЕН).

0

Я как-то прошел игру без единой царапины и щита. Ох. Ну и сложно же тогда мне пришлось.

0

Да ты чё, всю игру без царапины и БЕЗ ЩИТА? Ну ну=)

P.S. Кто это у нас пришёл с форумов Готики=))

edit: ааа, или ты имеешь в виду без единого шрама? Тогда ясно=)

0

:)) Ну меня парочку раз стукнули. Про шрамы, конечно же. Была идея, чтоб вообще никто не ударил....короче, все-равно вломили :)

0

=) всётаки в этой игре меня не радует рандом) никогда не предугадаешь где появится шрам=)

0

лично мне в храме Аво дали имя Паладин,-8 лет жизни и карму до макса повысили ! ну так как я вкладывал туда деньги постоянно по 15-30 штук ну а вместе всего я кинул туда не меньше 300 штук ! делайте также и все получиться !

0

В статистики есть параметр твоего возраста, если ты злой, то ты не стареешь.

0

Если ты нормально качаешь героя, состаришься в любом случае!!

0

Реально, прокачаешь героя - состаришься.Но есть несколько способов омолодеть -
1.В Храме Аво(Он через одну локацию от Нотхоул Глейд) - жертвуешь 40000, -8 старости, и нехилая Святая Булава с уроном 255.
жертвуешь 50000, только -10 старости.
жертвуешь 70000 и более, -10 старости и звание Паладин.Далее можешь жертвовать сколько угодно,главное - не меньше 40000, а то Хранители промямлят что-то типа "Ты щедр, сын мой..." и свободен.
2.В Капище Скорма(Перед Темнолесской Запрудой,там где был тролль,у Темнолесского Форта) - ты должен ровно привести самых крупных наемников(их два - у Храма Аво, и в Лагере Два Ножа), но именно в полночь!Желательно по очереди(золота больше).За первого тебе подкинут золотишка и +800 зла;За второго тебе дадут самый классный лук в игре - Лук Скорма и +1000 зла(С таким луком и даже не с полной прокачкой Града Стрел для того что бы в первый раз убить Джека из Тени достаточно трех ударов)
А если не хочешь быть злым, после этого проделай операцию с Храмом Аво.И у тебя есть Лук Скорма, Святая Булава Аво, и +1800 добра.

0

Можно не прокачивать параметры или почти не прокачивать, проходить за счёт шмоток, крутого оружия и зелий. Будет вам после проходения 19. Сам пока не пробовал, ибо игру запорол. Если у кого получится - поделитесь впечатлениями.

0

А есть шняга для того что бы чел остался молодым? но используя навыки

0

А как-нибуть можно сделать чтоб лицо светилось как у Мейза???

0

Татуировки с интернета качай.

0

как узнать что сейчас полночь?

0

В правом верхнем углу есть кружок. Он поделён на день и ночь, соответственно середины чёрной и белой половины полночь-полдень. А вообще больше чем на 20 лет не помолодеешь.

0

спс большое, но мне не для молодости, а для лука

0

хотя..... и молодость не помешает =)

0

Где то на этом форуме писали что если выучить все заклинания, то голубые полоски светиться будут как у Мейза, я всё абсолютно прокачал и нифига не светятся!!((((

0

Nichtiak сказал же Мордраг "Татуировки с интернета качай"

0

Прошёл игру, не прокачивая навыки. Могу выложить сейв. При прохождении были установлены моды "Возвращение на Арену", "Открытая территория", "Оружие в Бауэрстоуне", "MegaDrop Mod", ну и кое-какие новые шмотки, которыми я не пользовался. Особо на прохождение игры они не влияли. Герой выполнил все основные миссии, вспомогательные - кроме "Бойни". Прохождение сделано за добро, за исключением "Судьбы Громобоя". Герою 21 год из-за времени, проведённого в Баргейтской темнице, в пути до Северных пустошей и промежутка между событиями основной части игры и The Lost Chapters. Не прокачан ни один навык или заклинание. Есть 25 ключей.

0

Lucian Schneider
10.05.10 15:19


А какой интирес в таких сохранках. Игра ведь пройдена. Вот если бы с самого начала и все оружия и перс раскачанный на все 100.

0

А где ключи эти серебрянные брать то?

0

А где ключи эти серебрянные брать то?

Если лень самому искать, то можешь посмотреть здесь...

0

Schandmaul Если лень самому искать, то можешь посмотреть здесь...

Хмм а по проще нельзя

0

Хмм а по проще нельзя

Там список всех тридцати ключей... с точным указанием мест, где они находятся... Куда уж проще?...

0

Schandmaul Там список всех тридцати ключей... с точным указанием мест, где они находятся... Куда уж проще?...

Ну, чтобы все и сразу.

0

Ну, чтобы все и сразу.

Это ещё что значит?...

0

Lуnх
Интерес чисто научный. Полученный персонажем опыт можно распределить как угодно.

0

Слушайте, в чём у меня проблема?
Я злой, хочу помолодеть. "Скормил" Капищу Скорма 15 человек, в полночь. И ничего!
Как помолодеть???

0

И ничего!

Не может такого быть... тебе сколько лет в игре?... Может ты его совсем в ребёнка превратить собрался, лол?... (=

0

Ооо.... Люди говорят, что 100 тысяч хватит для омоложения в Храме Аво(( А я то лохонулся - Выложил 1 млн своих кровных монеток, хорошо что сохранился:)

P.S. Кстати я недавно попробовал стать торговцем - скажу вам очень прибыльно, сейчас уже 5 млн, правда вначале трудно с финансами, но когда накопится 10 тыс, становится легче, а каждая сделка выгоднее (Теперь трачу 30 000, а получаю 300 000)

0

Люди говорят, что 100 тысяч хватит для омоложения в Храме Аво

Даже меньше... (=

Кстати я недавно попробовал стать торговцем - скажу вам очень прибыльно, сейчас уже 5 млн

Смысла же в деньгах никакого нет... я вот тоже как-то пробовал торговать... но быстро надоело... (=

0

Лет 7 сбрасывается 1 раз в храме АВО и столько же в храме Скрома и тоже толька 1 раз...
Единственный способ сбрасывать постоянно возросто ГГ это трейнер

0

Кульно а не то я через арт мани до фига опыта зделал и стариком хожу

0

Народ если повторяюсь сори,но кто то говорил что можно во время миссии с археологом помолодеть.
Только лучше прокочаться на максимуме всё что хотели.Во время миссии приходите в храм Аво жертвуете деньги ,далее сохроняете героя.Загружаетесь-прогрес миссии конешно теряеться но герой должен помолодеть и так проделать до нужного вам возраста.
Сам не пробовал,но знакомы говорят работает

0

не но так можно не один раз

0

а у меня чел ему 15 лет....... И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!

0

NOtaNk
А я думал, синие полоски - результат воздействия светлой стороны силы...О_о

0

Oleron
а за зло отрастят рога и земля будет гореть, начнут летать мухи и умирать от испускаемого тобой зла. И тебя будут звать Человек-Злой МухоморXD

0

Gitar Hero
В начале игры у меня тоже 15 лет

0

омолодиться можно))сначало прокачать все что можно,в дополнительных мисиях у вас будет квест в нотхоулглейд-спасти сына старосты от разбойников,берем его-по сюжету мы пробегаем рядом с храмом аво,заходим в него-жертвуем 50к золота(скупайте сапфиры везде-затем заходите к торговцу в родной деревне г.героя-продайте и не выходя купите и так до нужной суммы золота)_случилось чудо аво одарил тебя молодостью!)жмем телепорт в гильдию,вас выкинет на вход в локацию нотхоулглейда,заходим к старосте и вновь берем кв,бежим к храму-50к зол дали-еще минус8-10лет главному герою,я 18летним закончил игру))г

0

Да круто, но это очень просто, так как и с деньгами (купил 120 пирогов по 5 медных, а продал зразу после покупки по 15 медных, прибыль 10 за штуку). Такие простые деньги просто надоели, игру испоганили, но и 60 летним дедом играть тупо! Я бы ищо 40-ка летним поиграл.

0

А где это Храм "Зла" находится?

0

очень давно, с какого то иностранного сайта фикс скачал чтоб вечно 17 летним выглядеть, прокачал почти все, прошел игру с молодым телом, так как первый раз еще и удовольствие от сюжета получил безо всяких грязных стариков, потом хотел еще раз пройти, а сайт уже к сожалению не смог найти

0

По мне так проще всего с возрастом бороться в храмах. Если память не отшибло, то в храме Аво нужно 50 штук пожертвовать для потери пяти лет, и 75 тысяч для потери десяти лет.

0

Люди, есть хороший способ омолодится до 18 лет без трейнеров используя только Чит Энджин! НЕТ! Это не взлом возраста а взлом денег! Но вы скажете что омолодится в храме аво моджно только 1 раз! А ВОТ И НЕТ! Можно воспользоваться багом!
Во время квеста с археологом в пещере ы сохраняемся пред квестом а точнее на гео начале и пропускаем все к черртям... если у вас хакнуты деньги значит бежим в храм и платим по 100 000 золотых... 3 раза! потом сохраняемсяя (дада прямо во врем квеста) и загружаемся... ОППЛЯ квест снова начался но мы помолодели на 10 лет. и проделываем снова несколько раз... один минус мы будем молоыде на вид на лицо на тело и прочее...кроме волос - они будут белые и седые...( но если ты молодой высокий тощий и с белыми волосами (причесска Плошка Пудинга на кривом переводе) и в одежде уббийы то смотрится круто!

0

3еРо

хакнул деньги и молодей скок хочешь

0

Самый сильный меч это в лавке где ты уже прославленый герой и тебе можно в город заходить закрытый там меч за 365к вот и урон у него не хилый!

0

что значит матери нет в живых? А у сестры меч говоришь крутой, да?

-1

не.. вроде бы она после первой битвы с джеком сама предлагает замочить ее чтобы усилить меч эонов

-1

А где находится храм зла, нифига не нашел, добрых нашел а злых никак?

-1

А чего это все так помолодеть хотят?? Если ты нормально качаешь героя, состаришься в любом случае, а не хочешь быть седым и иметь голубой х*йни на коже ( как старый пи*арас ей богу))) играй злым и никогда не
посидеешь и не поголубеешь =)

-1

Aloha!Helppppppppppppppp!!!!Как поговорить с богом Аво?

-2

Если пройти игру, то:
Мать умирает от Джека, и сестру можно завалить мечом чтоб его(меч) забрать.

-3

максимальный возраст 80 лет

-3

Обычные яблоки зеленые, а из гильдии красные. у них в инфе написано, что если будешь есть по одному в день - никогда не отбросишь копыта(мастер гильдии только их и жрет).

-4

А кто заметит что ты старше сестры и матери? =) Их же нет в живых, матери точно нет, а вот сеструху и грохнуть можно, даже нужно, меч такой не хилый =) Я кстати чето не въехал, я что не могу в свои 52года замуж выйти? Чето у теток сердечки над головой пропали или я смотрел плохо =)

-7