на главную
об игре
Faces of War 07.09.2006

Критика игры

Нет, я не не хочу сказать чот игра плохая..Она очень хорошая, интересная, красивая и очень нравится мне, но есть некоторые моменты за которые я бы ее молотком разбил. И это не от того что не могу что-то там пройти:
1. Предельно короткое расстояние ведения б/д.
Ну нахрена спрашивается тогда там снайпер делает? Что б стрелять на 60 м., а то и того меньше? Хоть бы бинокль ему дали... Танки пушкими как на рапирах деруться - ну что за нах?.
2. Какое-то несоответствие тех харктеристик техники...Из пушки с 16 м. не возможно броневичок подбить, хотя с одного выстрела от него, по-идее, должны гайки разлетаться в разные стороны. ...какой смысл тогда в тиграх, пантерах, исах, 34-ках и всего разнообразия техники, если они мало того что чуть ли не наезжают друг на друга, так еще подбить себя с 2 метров не могут?
Много писалось уже, но повторюсь
3. С каких это пор фугасный снаряд не приносит никакого вреда зданиям?...ась?..или они кульками с водой стреляют?
4. Зачем столько учебных миссий?...Играю за Советы, так уже 3 штуки было...это из того что всего миссий наверное 10...За других правда не играл, надеюсь что там учебок уже не будет...
5. Сложности игры какие-то странные....в аркадном режиме играть не интересно, в тактическом слишком, как это сказать..сложно что ли...(предчувствую щас полетят камни, типа "как в натуре" и т.д.)..должен признать , что ВТВ 1 в этом плане интересней был...
Более мелкие в расчет не беру, поскольку, если покопаться, то в любой игре можно найти мелкие недочеты...
НО ВОТ ЭТИ!!!...УБИЛ БЫ!!!..Считаю что игра, претендующая на историческую достоверность не должна содержать такого (про ремонт техники молчу это как кому нравится).

Комментарии: 47
Ваш комментарий

так еще подбить себя с 2 метров не могут?
пардон, не себя конечно же, а друг друга...:-)))

0

Ну,игра не претендует на полную достоверность. Но конечно согласен с вышеперечисленным. Миссий действительно очень мало.В каждой компании по три обучающих(зачем спрашивается?) и 7 нормальных миссий. 21 миссия это очень мало.Еслиб все они были шедевральными другое дело. Миссии конешно отличные качественные и пара шедевров есть но все же...
Ждем патчей и модов. Все равно большое спасибо разрабам.

0

а мне в аркадном интересно, убивают за милую душу, рембо себя не чувствуешь, а вот в тактическом, наоборот, очень сложно - пару миссий так прошел, потом врубил аркадный :)

фугас вроде как разрушает здания, только не с первого раза. на них даже трещины появляются..

0

Я думаю все несоответствие с параметрами оружия исправят модами, веть был реализм для ВТВ1

0

И танки до конца чинить нельзя...Вообщем минусов больше чем плюсов.

0

А мне всё нравица в игре, ии просто замечательный,багов и глюков ваще нету,я не знаю что может ваще в ней не нравица!

0

То что танки нельзя до конца чинить.Вот что самое хреновое.

0

НЕ НРАВИТЬСЯ ЧТО ДиСкОнНеКтИт игруля и тормозит нагло в мультиплеере.

0

минусов больше чем плюсов,мне больше всего не понравился новый геймплей на 36 клавиш!!!! нафиг они нужны,в первом и в диверсантах намного все было проще и всего хватало,В ТЫЛУ ВРАГА была чем то новым......просто не знаю даже что можно с ней сравнить а вторая уже попахивает просто стратегией как БЛИТЦКРИГ и т.п..............................вообщем реально являюсь фанатом В ТЫЛУ ВРАГА по 3 раза проходил,тащуся просто,но от последней в ауте,отстой.......да кстати проиграл тока 2 учебных миссий за фашистов......а если дальше играть что будет....да еще вспомнил окуел от обилия бегающих стреляющих кучи юнитов,хрен поймеш кто откуда,куда,по ком стреляет.......вообщем каша!!!!!!
нахрен они так игры меняют ......криво.....

0

Пф...3 раза игру прошёл...я её 17 раз прошёл.:)

0

а я первую прошёл пару раз поэтому фаном себя не могу считать а вот эту часть с удовольствием прохожу на тактическом режиме и очень даже норм просто тут мне понравилось управление отрядами по человека два сделаешь и у тебя боевая машина просто никто не убьёт еси только шальная пуля единственное что тут не понравилось это скачущие камни как каучуковые мячики и пули аля звездные войны =)

0

Я тока в аркадном...играл бы в тактическом...тока комп слабый.:)

0

вот и первый глюк поймал............компания за германию
миссия НЕЙНБУРСКИЙ мост.......выпрлыла баража с пушками,занял площадь с техникой,стоит установка артиллерийская поломатая,рядом набор ключей-НЕ БЕРЕТСЯ!!!! нигде больше нет.......а по записной книжке конкретно написано теперь мы им покажем...ага счас ГЛЮК В ИГРЕ однозначно все облазил нету ремонтного ящика,а просто ключем не ремонтируется

0

Так...там нпс должего починить.А ты их защищать!:)Это...и как в баржу пулят ракетами?

0

Единственное что не понравилось во второй части, так это что расчлененку убрали.
Blood n Gore форева.......

0

ну что поиграл еще маленько чем дальше тем больше разочарований!!!! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!вот вы мне поясните что в команде разработчиков сменился состав или уволили кого...ну нахрена так испахабили игру.....блять лучше еще раз первую часть пройти и диверсантов чем в это дерьмо резаться...что хотели то из игры вымутить???!?!?! не пойму ни хрена........
НЕЙНБУРСКИЙ МОСТ........долблю баржу,так пушки которые на ней стояли начали ездить по палубе и в конце концов упали в речку,с пулеметами та же лажа,еще хлеще мешки с песком тоже пританцовывали по палубе
ВИЛЬЦ..............ЭКШН,ЭКШН да нахрен он нужен все бегают,кто куда,кто свой кто чужой хрен поймешь,ты команду в одну сторону,какой нить хрен в другую побежал,половина легло половина стоит хотя ты команду не давал,в номрамльной первой части патроны постоянно надо контролировать здесь же я так и не понял толи они не кончаются хотя врятли...но извините я прошел 2 уровня ИНВЕРТАРЬ меня ни разу не интересовал....так кто нить мог пройти первую часть????.......приезжает ТАНК...ну что ж поехали.......стреляют по нему с гранатометов а ему хоть бы что долбежка в упор а он целый,хочу переключить на пулемет а он сам стреляет из пушки,меняешь снаряды а танк сам решает что поставить,по зданиям стреляешь иногда вооще бесполезно стену сломать....понапридумывали пулеметов в танке кучу...курсовой,кормовой,башенный,в туалете и т.п. да нахрен это все нужно то........никакой размеренности такое чувство вооще что не ты играешь а комп а ты просто наблюдаешь и иногда что то корректируешь хотя толку то все равно мона сидеть где нить за зданием а боты которых бегает по по 20 человек сами все сделают......я в АХУЕ честное слово ОТСТОЙ А НЕ ИГРА....только ответьте ПОЧЕМУ?!?!???!? так все запомоили.......хотя всегда всем говорил что лучше стратегии не видел!!!!!!
во вторник принесут КОМПАНИЯ ГЕРОЕВ может там че хорошее

0

Игра класс!Ставишь 2 мода-1.Что бы вся карта была.2.Что бы всё чинилось.И играешь!

0

Игра класс!Ставишь 2 мода-1.Что бы вся карта была.2.Что бы всё чинилось.И играешь!
обьясни!

0

А чсто обьяснять?Про моды что ли?:)

0

мельтешня какаято, это очень сильно бесит

0

Вопрос: кто из вас скачал и установил патч 01 http://games.1c.ru/outfront/misc.php?action=patch ???
Ваше мнение...

0

Вопрос: кто из вас скачал и установил патч 01 http://games.1c.ru/outfront/misc.php?action=patch ???
Ваше мнение...

а ты что ещё в первую играешь! я када играл ставил этот патч мне всё понравилось :0)

0

------------------Ставишь 2 мода-1.Что бы вся карта была.2.Что бы всё чинилось---------------------где это ставится?? внастройках игры что та я не нашел.....нашел тока вся карта или не вся но это настройки ВИДЕО!!! все
игра отстой!!!!

0

Бл.я....их скачать надо!И поставить в папку модс.Кадр:)))

0

отстой!!!!!!!!!!!в старой ничего скачивать не надо была ИГРА с большой буквы а эта часть ОТСТОЙ!!!!

0

Ты патч скачай.1.2+моды и всё ок.

0

Не понравился только командный ИИ, тупят слишком сильно, например когда сваливать надо быстро то бежит только командир а остальные около минуты стреляют и только потом бегут, а их уже благополучно успевают прибить, приходится считыватся с сохрания, и потом по одному солдату отправлять, а так в большенстве все ок.
ПО поводу полного ремонта техники ИМХО вообще бред - говорите про реализм, а сами.. Ну где это слыханно чтобы танк поврежденный от снаряда до такой степени что из него прыгают танкисты чтобы не сгореть можно потом было менее чем за минуту починить. Да и вообще проходить надо в тактическом - тогда почувствуешь что без потерь выполнить задании можно только хорошо подобранной командой и вооружением для неё, а в аркадном какие то терминаторы, а не солдаты.

0

Ну...в такический,я бы сыгнал,но игра и так сильно тормозит.Сдесь тока 1 +когда в тебя попали в танка ты не умираешь,а теряешь сознание.

0

понравился эфект взрыва,а остальное........а остальное я жду патча.

0

вот я и дождался патч!я неочень долго ждал?блин нелюблю ждать и опаздывать!

0

а у меня лицуха, всё поставилось и без проблем идёт,теперь отрядом действовать стало намного лучше.

0

я кстати за тот патч который весит 58мб версия 1.04.1

0

У меня образ лицухи...:)я кстати за тот патч который весит 58мб версия 1.04.1 и что?я не понял

0

ну патча ведь два уже есть,один 38мб а другой 58мб от у меня стоит второй.

0

Как два?Тока 1!Откуда 2 патч то?Вот есть Патч до v1.04.1 для русской версии и для анг.Патч до v1.2 beta

0

А мне очень понравилась!
.MOrz., хахаха вот лол ппц, ты подумай, как может танк починить один человек!?!?!
Играю без всяких модов и очень доволен!

0

И танки до конца чинить нельзя... - сообщение 20.09.06 16:46.

0

В версии 1.0 нельщя было.Надо было с модом.Сейчас всё ок.

0

Игра просто супер , но мне не нравится то, что танки и пушки нтреляют метро на 100(по-настаящему- на несколько километров), хотя это наверное иза того, что тогда снаряд сможет пролететь всю карту от начала до конца.

0

Самое левое - что ломается танки(серое) и их нельзя починить.

0

Да вы что? Миссий видите им мало. Да в CoH и всего то около 20, если не ошибаюсь.

Alex1993
Вторая мировая (стратегия в реальном времени) - там можно стрелять с одного конца на другой.
тебе в нее и нужно играть.

0

Госопди скачайте патч там и стрелтяь мона гаубицой через всю карту.


Самое левое - что ломается танки(серое) и их нельзя починить.

ну извени еси у тя у танка нет движка как ты его обратно засунеш?)))) или башню прикрутиш а то еслиб мон было всё чинить я и с Бт прошёл бы её)

0

Мне не нравится вот это: "Эта миссия неполностью соответствует реальным событиям"

0