на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Друзья не могут зайти ко мне на сервер

Хочу чтобы друзья посмотрели на мои достижения.Но не могут войти какая-то ошибка.Но я к ним могу войти.(Пользуемся Hamachi)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нужно открыть порт UDP 34197 Если не работает, то возможно блочит брандмауэр или антивирь. Свой IPшник можно узнать тут 2ip.ru, а если через хамачи, то в комнате можно узнать. А вообще если сделать статичный IP, то проблема должна исчезнуть.

3

Вы бы конкретней отписывались, что ли... что за ошибка, когда выскакивает... пиратка небось? большая часть проблем в подключениях через хамачи происходит из за блокировки брандмауэром либо из-за закрытых портов на роутере.

2

Verumite
верно. у меня была проблема в роутере asus rt-n10p. долго мучился как открыть порты (он сопротивлялся), но в итоге всё получилось. Правда бывали моменты когда играя в 3 игрока и более...игра начинала показывать слайд-шоу.

2

ChekGuevara
бывает, что и открытие портов не помогает=) Иногда интернет-провайдер использует NAT протоколы и серые айпишники=) в таких ситуациях, увы и ах, поможет только смена провайдера...

2

Verumite
простите. Серый айпи...это когда он постоянно меняется? не конкретно привязаный за пользователем?
Если да - то у меня так же. Но с другом стали играть нормально. В программе...тунгл - у меня зелёная лампочка горит и играть могу почти в любые игры с почти всеми.

2

ChekGuevara
нет, то что вы имеете ввиду - это динамический айпи... Серый айпи - это адрес, который присваивается для внутренней сети провайдера, таким образом в глобальной сети происходит путаница (это если по-простому объяснять) =) а динамический айпи - это нормально, но для игр не всегда подходит, особенно если участвует в качестве сервера... некоторые системы подключения требуют добавления исключений и портов к конкретным айпи адресам=)

3

Manifest12
Попробуйте отключить брендмауэр. Использовать другую виртуальную сеть. А лучше конечно...купить лицензию. Считаю что около 500р, за такую игру и море кайфа с друзьями...это просто копейки.

2

При входе на мой сервер у друзей пишет что то вроде не удалось подключиться

1

Manifest12
"что-то вроде"? научитесь излагать проблему, пожалуйста=)

1

Думаю уже не актуально, но держи)
https://factorio.zone/
Сайт где нахаляву можешь поставить сервер.

1

Приветствую всех тех кто долго искал способ зайти! я смог разобраться дублируешь полностью папку с игрой (C:\GAMES\Factorio v1.1.59) и называешь её "Factorio v1.1.59 server" далее заходишь в C:\GAMES\Factorio v1.1.59 server\bin\x64 и кидаешь эти файлы (https://drive.google.com/file/d/1y8nEg1NyF2jX5ZiBDgX2KwV2e9E1Sd8c) (сейв в папке C:\GAMES\Factorio v1.1.59 server\saves переименовать на map) далее запускаем от имени админа server.bat и заходим в игру (через C:\GAMES\Factorio v1.1.59 server\bin\x64/factorio.exe) и подключаемся к ip adress:5001 (ваш ip можно узнать здесь https://2ip.ru/) друзья заходят через hamachi или радмир впн

0