на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Процесс имени Коварекса

Ребят,помогите,плиз. Всю голову сломал. Имеется центрифуга с рецептом обогащения Коварекса. Процес зациклен,то есть ураны 235 и 238 подаются с выхода центрифуги на вход. Подается 40 единиц урана 235 на выходе имеем 41 единицу урана 235. Как вывести из этой цепочки 1(одну) единицу урана 235,так что бы процесс обогащения не останавливался. Спасибо

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Спойлер

мне такой хватает для реакторов, для ядерки можно отвести, увеличив кол-во центрифуг.

4

оставить 40 ед не получится т.к. центрифуга требует полного опустошения перед новым процессом

2

Есть мод интересный, называется Bob's Adjustable Inserters. Так вот, он позволяет повернуть любой манипулятор в любую сторону (даже по диагонали). Смотрим дальше...
А дальше просто ставим манипулятор и условие логической сети.
То есть манипулятор будет автоматически передавать 40 единиц на производство, а оставшаяся будет в обороте, через некоторое время (когда урана будет на два-три производства, в него перестанет помещаться, вот этот излишек и будет отдаваться) будет отдавать по единице постоянно.
Пока не проверил, как будет работать, но "по бумаге" все должно нормально функционировать

2

Alexuc

Alexuc написал:
Как вывести из этой цепочки 1(одну) единицу урана 235

ага... значит что бы в центрифугах оставалось 40 единиц, а одна (та самая, новая) выбрасывалась... так... надо подумать. Надо идти потестить, но можно задать простое условие фильтрующему манипулятору - включается манипулятор, если в центрифуге 41 урана 235 (главное поставить, что бы захват предметов был 1 штука).

1

Угу,не получиться...Пробовал все 41 закинуть в ящик,из ящика манипулятор с условием включения=41 ,остальные обратно в центрифугу через ящик с условием меньше или =40...Короче болото) Кстати,центрифуга не включается в сеть,так что конторлить уран в центрифуге никак...Вышел радикально. Пустил вокруг центрифуги кольцевой конвеер для урана 235,и присобачил к нему манипулятор через комбинаторный счетчик со срабатыванием раз в 2 минуты. Шуршит вроде пока) Спасибо за участие)

1

В общем, я не нашёл тут для себя ничего. Посидел подумал и вот что вышло. На фильтрующем манипуляторе в белом списке ставим уран 235, размер пачки 1 и условие от логистической сети уран 235>0. В сравнивающие комбинаторе условий не ставил. Одинаковыми проводами соединяем сундук и манипулятор. Ну остальное видно по фото (надеюсь). Думаю кому-то поможет. У меня работает полностью корректно без сбоев. Для старта системы нужно 40 урана 235 для процесса обогащения, и ещё 80-81 для того чтобы забить центрифугу и уран 235 копился в сундуке.

1

дрон станция ,сундук запроса и сундук пассивного снабжения ну и в сундуке запроса выставляешь нужное значение чтобы дроны приносили для производства и потом оставляешь на время и излишек забираешь из сундука пассивного снабжения

0

Здравствуйте, я могу помочь с автоматизацией процесса обогащения Каварекса в факторио, так как я уже строил 2 разных но похожих схем по данному процессу и если нужна помощь то обращайтесь в ДС. Но мне нужно их востоновить, это займёт 1 час примерно. Кстати для этих схем не нужны дроны, всё кто нужно манипуляторы штук 6-7, конвейеры, центрифуга и немного логистики во 2 чертеже, а в 1 больше. И к тому же они компактны (там вроде 6-8×5-7). Мой ДС: RugerMix#6783

0