на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

А как поступили бы вы?

Что бы вы делали если бы очнулись например тоже в туалете ресторана с порезанными запястьями,окровавленным ножом в руках и трупом рядом.
P.S.Хрома у вас нету

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Оружие убийства взял бы с собой, труп спрятал и затер все следы, затем доел бы ужин, расплатился и вышел через заднюю дверь не привлекая внимания посетителей и украдкой пряча лицо.
Дома отмыл бы нож от крови и другую одежду постирал, затем съездил бы на свалку и там утилизировал орудие убийства стерев отпечатки пальцев. Вернулся бы домой и продолжил заниматься обычными делами (ходить на работу, учебу, общаться с друзьями), при этом я бы начал собственное расследования произошедших событий.
В том, что убийство совершил не, я был бы полностью уверен, так как себя я могу контролировать и подобный поступок совершить по своей воле не мог.

1

В идеале: быстренько замыл бы все следы (ВСЕ, а не только пятно), спрятал бы труп в кабинке, всё бы с себя смыл, взял бы нож с собой, распатился бы, забрал бы из-под стола книжку "Буря", вышел через заднюю дверь, доехал бы до дома на автобусе, там всё постирал бы, одежду сжёг, нож расплавил, вот.
В реале: заоорал бы, прибежали бы менты, а дальше как по сценарию: "And that's how my story ends. The cop, who thought at first that I was injured, opened the door to the toilets and found the body. I'll be spending the rest of my days rotting in some prison somewhere. I'll never know exactly what happened to me that cold night in January in the toilet of an East End restaurant. Because, as far as everyone else is concerned, I'm just a killer."

Hm 47, думаю, прокатило бы.
Nikitos rus, коп наставил бы на тебя пушку, как только увидел бы нож в твоих руках и game over.
Rumata371, про книжку "Буря" забыл :-) Из-за неё и поймали Лукаса в конце концов.
Капитан_Шепард, интересная идея. Может, и не поймали бы.

1

Элементарно поехала бы крыша.

1

Да если бы такое случилось то я бы.... Б....яяяяяяя ,что за на......?...... Аааааа, да какого.......? Да я ж вчера не так много пила...... Ну и потом бы на крик пришел коп и повязал бы к чертям. И все, game over.

0

Я бы постарался избавиться от указывающих на меня улик, и спокойно вышел из ресторана. После этого залёг бы на дно и не высовывался, пока всё не уляжется.

0

Сделал бы тоже самое что и Hm 47

0

Я бы не стал прятать окровавленный нож в руках, а защищался бы им если копы лезли бы. Вышел бы из туалета и быстро погнал бы в другой город ничего не трогая.

0

Rumata371
Так же поступил бы...Наверное. Хотя при такой обстановке я бы может взял да убежал от испуга...

0

SANEKК
Ну, ясное дело, что рассуждать легко, ведь в подобных ситуациях мы, слава Богу, никогда не были и надеюсь не будем. Я описал свои действия в идеале, так сказать.

0

Шок, анализ ситуации, привидение себя в порядок и скрытие)

0

У меня был бы шок, да.
А еще я постарался бы любым способом скрыться и все по любому вылез бы из окна в туалете

0

В идеале: быстренько замыл бы все следы (ВСЕ, а не только пятно), спрятал бы труп в кабинке, всё бы с себя смыл

Это нереально... (=

забрал бы из-под стола книжку "Буря"

Лукас какбе не в курсе, что она там валяется... (=

0

Так вопрос не про Лукаса, а про меня ;-)
А иначе кранты в любом случае. Ну если только на работу не ходить.

0

Так вопрос не про Лукаса, а про меня

Ну, условия должны быть теми же, иначе смысла нету... (=

0

Тут один чувак уже писал, что вылезет через окно :-) чего Лукас сделать не мог.

0

Тут один чувак уже писал, что вылезет через окно

И чем это поможет?... "Буря" под столом всё равно останется... Плюс бомж тебя увидит... (=

0

Тело выкинуть из окна (на тот момент ни бомжа, ни людей на улице нет) и протащить до входа в метро, после чего там его и выкинуть. Вернуться через окно в туалет, и отмыть себя. После чего поджечь закусочную и скрыться на такси. Большинство улик сгорит.
p.s. Да, я маньяк)

0

Тело порезать можно (нож как раз под рукой)
Аккуратно спрятаться за дверью, и когда полицейский войдёт и подбежит к останкам, то нож в шею, и так же порезать мелким кубиком. После чего переодеться в одежду полицейского и выйти из туалета отворачиваясь от официантки. Подойти к посетителю в зале(по очереди с каждым), и попросить зайти его в туалет, после чего нож в горло. Осталось одно рискованное действие:
1)Нож
2)официантка
3)????
4)PROFIT!!!
Все кусочки собраны в туалете в большую кучу, и остаётся бомж на улице. Завести в закусочную с помощью обаяния, и повторить действия, которые описаны выше.
После чего взять коробку, (рядом с бомжом кажется было несколько) и сложить все кусочки в неё. После чего присыпать снегом, чтобы чуть-чуть примёрзли и не испортились, и оставить пока на улице. Туалет тщательно вымыть, швабру сжечь, нож отмыть от крови, забрать с собой(дома избавиться от него). За барной стойкой взять спиртное, и облить им всю закусочную. После поджечь, а коробку забрать с собой, и пойти в метро (в вагоне мало, кто подумает, про человеческое мясо, в крайнем случае можно объяснить, что у мясокомбината скупил подпорченный товар по низкой цене)
Все люди не влезут в коробку, то можно их пожарить в бочке с огнём рядом с "жильём" бомжа.(всем известно, что мясо уменьшается в размерах при тепловой обработке).
Миссия выполнена, свидетелей нет, пожарные и копы в замешательстве.
p.s. Да, я переиграл в Hitman.

0

В общем, чтобы скрыться, есть два варианта:
1. Найти книжку "Буря" и забрать её с собой (нет главного доказательства).
2. Не ходить на работу (может не прокатить, как повезёт).

После чего переодеться в одежду полицейского и выйти из туалета отворачиваясь от официантки. Подойти к посетителю в зале(по очереди с каждым), и попросить зайти его в туалет, после чего нож в горло
А не кажется, что в RL такое не прокатит? Мол, люди заподозрят что-нибудь. да и вообще, и полицейский, и остальные могут издать предсмертный крик, и остальных уже в туалет не заманишь.

и остаётся бомж на улице. Завести в закусочную с помощью обаяния
Это ж Боггарт :-) Его так просто не проведёшь

За барной стойкой взять спиртное, и облить им всю закусочную. После поджечь,
Вряд ли всё сгорит. Спиртного может не хватить, тем более Doc's Diner тебе не деревянная халупка.

Все люди не влезут в коробку, то можно их пожарить в бочке с огнём рядом с "жильём" бомжа.(всем известно, что мясо уменьшается в размерах при тепловой обработке).
Всё равно не влезет. :-)

0

да и вообще, и полицейский, и остальные могут издать предсмертный крик
Ведь главная жертва не издала крик, к тому же можно закрыть рот рукой во время удара, а после убийства полицейского отмыть себя, выйти из туалета, расплатиться за ужин, забрать книжку, и попросить официантку сделать телевизор погромче. После сказать ей, что в туалете намусорили. Когда она пойдёт в туалет убирать, она уже не выйдет. После чего можно манипулировать остальными посетителями и устраивать "костюмированную вечеринку".

Это ж Боггарт :-) Его так просто не проведёшь
Ни один бомж не откажется от бесплатного обеда и часика отдыха в тёплой закусочной.

Вряд ли всё сгорит.
По крайней мере много чего выгорит и искать улики будет сложнее.

Всё равно не влезет.
Можно попробовать накормить бомжа. Остальное спустить в унитаз.

0

Ни один бомж не откажется от бесплатного обеда и часика отдыха в тёплой закусочной.
Так он же не бомж. Он лидер Невидимых. И, возможно, знает о твоём убийстве (хотя откуда? и вообще, что он там делает?)

0

Значит просто убить и затащить в закусочную, хотя можно и на улице расчленить. Всё-равно народу нет.)

0

Кровожадный ты какой-то...
Теперь, если тебя в тюрьму посадят, это будет хорошая концовка :-)

0

У меня возникла мысль о том, чтобы специально попасть в тюрьму и начать там расчленять охранников...:-)

0

в туалете по идее должен быть отбеливатель (ведро то со шваброй есть значит и какое-то моющее средство должно быть)

труп бы не трогал, много времени занимает, а чистящим бы отмыл нож и в обязательном порядке руки ну и что еще там можно отмыть

нож можно выбросить в окно (есть вероятность что его подберет бомж, а это даст плюс одного подозреваемого)
или забрать с собой, и в дальнейшем избавиться в тихом месте (без орудия убийства очень трудно доказать что именно я убил)

на сколько возможно привел бы себя в порядок и вернулся в закусочную, не раздумывая оплатил бы счет и ушел (где-то в этот же момент коп бы зашел в туалет)
но меня бы уже не было.

дома бы в первую очередь избавился бы от окровавленной одежды, чем еще больше бы уменьшил количество улик против меня.. и от ножа (если взял бы с собой) =)

0

в туалете по идее должен быть отбеливатель (ведро то со шваброй есть значит и какое-то моющее средство должно быть)
Может, они его с собой приносят, когда хотят почистить?

есть вероятность что его подберет бомж, а это даст плюс одного подозреваемого
Ну это вроде не бомж, он так законспирирован, но сама идея весьма прикольна, респект.

Только, опять же, что бы мы ни делали, по книжке нас и раскусят :-)

0

Может, они его с собой приносят, когда хотят почистить?
тогда нож однозначно забираем, такую улику оставлять нельзя =)

Только, опять же, что бы мы ни делали, по книжке нас и раскусят :-)
книжка слабая улика, она только докажет что я там был, да будут свидетельские показания мол я выходил из туалета, тем не менее это все косвенные улики =)
да, я подтвержу что были в туалете, но буду отрицать что кого-то убили, плюс подкинуть теорию что в туалете был еще кто-то но в другой кабинке и когда я уходил из туалета этот кто-то был еще там
если помните то допрашивая бродяжку он говорит мол кто-то выходил через черный ход (не помню дословно что он там говорил =) )
что будет мне на руку..ведь в таком случае вообще не будет существенных улик против меня..даже книга просто будет подтверждать что я был в кафешке и случайно забыл ее=)

0

если помните то допрашивая бродяжку он говорит мол кто-то выходил через черный ход (не помню дословно что он там говорил =) )
он говорит, что это был дьявол. Согласись, не лучшие свидетельские показания. Хотя, может, он просто нажрался и ему привиделось, а на самом деле это был ты.
Вот нож - да, ценная улика. Можно и отвертеться.
Вот только Хромы у нас нету. А Оракула автор темы не отменял :-) Так что кранты так и так.
Зато последние деньки можно провести на воле.

0

Согласись, не лучшие свидетельские показания
не лучшие, но посеют семя сомнения..ведь он был пьян, а значит мог за дьявола принять вполне реального человека;)

а на самом деле это был ты.
я же написал что выхожу через парадный вход, что подтвердят другие посетители =)

Зато последние деньки можно провести на воле.
что собственно и нужно =))

0

Что бы делал? Да ничего бы не делал. Ведь Лукас смог "спастись" только при помощи Хромы, а без нее "палачу" остается либо ручки на себя наложить, либо крышей качнуться...

0

Хоть у тебя нож в руках, и ты уверен что не убил бы...
жизнь меняется... заметать улики..верное дело..
Но в реале всего пару дней в запасе, есть два выхода..
Идти до конца, завершить всё что надо в жизни и готовиться к смерти..
Или поменять жизнь, отбросить прошлое и валить за кордон...

0

А почему к смерти? (Ведь ты же не знаешь, что оракул за тобой охотится, к тому же он тебя и за границей достанет, если что). Скорее к тюрьме готовиться надо.

0

дело Кирстен, он единственный кто остался живой.. и попал в психушку... все кто был под влиянием оракула видят его глазами и связаны с ним.. а все остальные делали самоубийство..

0

Ну ты на этот момент об этом не знаешь, зачем готовиться к смерти?

0

морально...
думаешь после такого можно нормально жить...

0

Nikitos rus, коп наставил бы на тебя пушку, как только увидел бы нож в твоих руках и game over
Тогда посмотрите вот что:

Вариант 'Б':
У меня открылось видение где я вижу, что у меня есть сверх-способности и сразу понимаю как ими управлять[Это во всех вариантах]
а)Делаю так, чтобы все улики исчезли(если есть такая способность)
б)Делаю себя бессмертным/неприкасаемым на время(если есть такая способность)
в)Делаю так, что коп поверит каждому моему слову и рассказываю ему про всё(1 минута), потом стираю все улики(если есть такие способности)
г)Это на худой конец или если знаю копов и мне их не жалко. Убиваю их всех нафиг обычными способностями Лукаса(что-то типа миссии, где надо было убить 5 копов и скрыться на поезде)

Вариант 'В'
Рассказываю копу историю(без способностей объяснение 5 минут) [Это во всех вариантах]
а)Коп мне не верит и думает что я псих и убивает меня(в случае доброго копа наставляет на меня пушку и осторожно ведёт в тюрьму)
б)Коп мне верит и убивает меня, перед этим сказав: "Да кому ты нафиг нужен я лучше получу прибыль от начальства"(в случае доброго копа отпускает меня, перед этим сказав: "Ладно, парень спокойно выходи отсюда, а я скажу копам что тебя здесь не было.")
в)Коп мне не верит и убивает(в случае доброго копа также осторожно ведёт в тюрьму)

0

Nikitos rus
Долго же ты думал над ответом :)))

0

Белая Лиса
Просто я не замечал этого сообщения :-)

0

А не проще делать как оракул удалить всю память и выйти так что бы никто тебя не видел??

0

"Да в пи... ! Опять когото по пьяне убил !" (c) :D

0

Типун автору на руки за такую тему.Не дай нам Бог попасть в такую ситуацию

0

Попытался б замести следы, а чего делать. А вот потом... нз. Суицид D:

0

Как Скотт Шелби в магазине часов- стёр бы все отпечатки пальцев. Тряпки нет- сотру туалетной бумагой. Вымою руки и убегу в ужасе, хватаясь за голову.

0

Тело выкинуть из окна

Тогда его нужно будет порезать на куски... там решётка и труп не пролезет целиком, лол... (=

на тот момент ни бомжа, ни людей на улице нет

Бомж на месте... когда Лукас скрывается с места преступления, то крупным планом показывают ухмыляющегося Богарта возле чёрного входа... (=

и протащить до входа в метро, после чего там его и выкинуть. Вернуться через окно в туалет, и отмыть себя

Полицейский к этому времени уже пойдёт в туалет и увидит кровищу... и легко арестует Лукаса, который будет пытаться просочиться через узкое окно... (=

После чего поджечь закусочную и скрыться на такси. Большинство улик сгорит

Чем поджечь, лол?... Попросить у официантки канистру с бензином шоле?... (=

P.S. Короче, хреновый вариант... каждый шаг провален...

-1