на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

А мне не понравился сюжет Фаренгейта!

Нет, вообще-то сначала было интересно, но когда дошло до бодяги с роботами..! Ну нахрена было в мистический сюжет вводить искусственный интеллект - в результате и получилось как-то искусственно. Я просто жил игрой, когда начинал играть в нее (это было зимой, под растущие морозы, так что эффект погружения был потрясающий). Хотелось верить в происходящее . Но когда появились роботы - я понял, что это всего лишь игра... Подобное разочарование было в четвертом Сайлент Хилле - когда я не знал, кто убийца, хотелось играть еще и еще, но при раскрытии тайны посредине игры... Такая же лажа и тут. Все такое реальное обрушилось в один момент с появлением этих дебильных роботов и до конца игры я не доиграл, а дотянул!!!

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Лично мне тоже кажется, что роботы ни к чему. И вообще я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда первая половина игры намного интересней и завлекательней чем вторая. (Например Call of Cthulhu)

3

если бы в игре сделали специальную концовку,как будто Лукас шизофреник и после убийства у него начались галлюцинации про оракула,роботов и летающих ангелов в храме,то многие кому не понравился сюжет fahrenheita обрадовались бы что игра на самом деле не какая то фантастика а вполне реальна и рассказывает про побег психа с места преступления и о том что ему мерещится от сильного стресса.Но для тех кто любит фантастику оставили бы обычные 3 концовки в ангаре с битвами аракула и робота а перед концовками игроку дали бы выбор между реальностью и фантастикой и игрок сам бы решил что для него лучше:понять что он шизик или спаситель планеты и все игроки остались бы довольны

2

Сюжет кал!до роботов так затягивало,и тут на те!Шлыга какая то чистой воды!плакал от горя!:(

1

Согласен с Немезис. Прямо супер когда сначала играешь. не мог оторватся. А потом, после етих потусторонних сил сразу расхотелось.

1

Не знаю, не знаю, меня сюжет полностью устроил

0

игра реальна была круче ф начале , особенно детективные моменты .. робаты бояны блин .... надеюсь что Heavy Rain будет круче :)

0

Прошу прощения, но что за Heavy Rain?

0

Новая разработка Quantic Dreams.

0

а когда она выдет не в курсе?

0

Нет, вообще-то сначала было интересно, но когда дошло до бодяги с роботами..! Ну нахрена было в мистический сюжет вводить искусственный интеллект - в результате и получилось как-то искусственно. Я просто жил игрой, когда начинал играть в нее (это было зимой, под растущие морозы, так что эффект погружения был потрясающий). Хотелось верить в происходящее . Но когда появились роботы - я понял, что это всего лишь игра... Подобное разочарование было в четвертом Сайлент Хилле - когда я не знал, кто убийца, хотелось играть еще и еще, но при раскрытии тайны посредине игры... Такая же лажа и тут. Все такое реальное обрушилось в один момент с появлением этих дебильных роботов и до конца игры я не доиграл, а дотянул!!!


чувак в твоей грёбанной грустной мысли вся правда о конечной станции фаренгейта..но мне пофиг зато в конце мона было поплясать и на льду покатацца и причём исчё музой кайфовый в бонусах дали так шо не так всё плоха товарищ .нерастраивайся)гык насрать на роботов .хотя еслиб конец игры был бы печальным как тип таво шо лукас недожил и помер иль ищё точо було бы круто.

0

Сюжет кал!до роботов так затягивало,и тут на те!Шлыга какая то чистой воды!плакал от горя!:(

небось мамка успокаивала 3 дня?))) самое дерьмовое то што мы так и непоняли как лукаса оживили.карочи из потустороннево мира припёрся и уже тогда было понятно шо мистика сдесь изчезает и появляецца какаято шняга с фантастикой.такая вот байда получилась разрабов.

0

Народ, чё вы гоните? Сюжет заябца. Так называемые "роботы" вааще в тему. Такой прикольный разворот. Фантастика рулед=)

0

НЕА не заябца..заебца тока до роботов было а как начались ети железные дровосеки так весь кайф пропал сюжетный.ну нахх этих роботов.

0

а когда она выдет не в курсе?

невыйдет нифига она. разрабы нехотят.(су*и)

0

Сюжетик средненький, ну ладно, по началу лучше среднего.
Но в целом далеко не фонтан. И чего все так эту игру хвалят?

А постоянные мини-игры вообще отстой редкостный. Вместо того, чтобы следить за игрой - бешенно давишь на кнопки и следишь за полосками на экране, кружками разноцветными. Никакого удовольствия.

0

Сюжетик средненький, ну ладно, по началу лучше среднего.
Но в целом далеко не фонтан. И чего все так эту игру хвалят?

да вошол ты в жо*у нигер..сюжет прекрасный проста. ты проста ничё несмыслиш в своей никчёмной жизни.

0

2 Hitrolisk

Уж что-что, а миниигры мне очень понравились. Хотя минииграми их можно назвать с большой натяжкой - это неотъемлемая часть геймплея. Кроме того, обычно во время этих миниигр можно лицезреть такие зрелища, до которых даже матрице далеко...

0

- Что такое хрома?
- Хрома - это великая естественная сила, и эта сила в тебе, Нео.... тфу ты, Лукас.

Сюжет Фахрэнхайта - одно БОЛЬШОЕ шестичасовое заимствование, приправленное щипоткой своеобразности. Причем авторы нисколько не скрывают это, точно цитируя героев из известных фильмов, без убедительных объяснений впихивая сцены, уже прочно осевшие в нашем подсознании. Драка в небе, разговор с жёлтым глюком о конце человечества (дословная реплика агента Смита), пророчества от шизанутой бабушки, шаблонные реплики героев ("Тайлер, я уезжаю во Флориду, если хочешь езжай со мной, ты должен решить, что для тебя важнее: я или работа..." "Извини дорогая, но здесь я нашел своё место в этом мире, прощай") - всё это по замыслу авторов должно вызывать не раздражение, а улыбку и ностальгию. Потому что они создавали стеб.
Только стебаясь, пародируя, можно так точно воспроизводить уже созданное ранее. Да, помните сцену в психушке, когда Карла разговаривает с маньяком по имени Энтон? А теперь вспомните, как зовут актёра, сыгравшего маньяка в "Молчании игнят". Совпадение? Но ведь такие моменты в игре... "интерактивном кино" на каждом шагу.
Жалко что они не дотянули этот стёб через весь сюжет. С одной стороны, понимаешь, что всё это несерьёзно, что это явный вымысел, созданный для фана и расслабона. Но с другой, это подаётся очень серьёзно, напрягающе... То ли музыка такая (я знаю, классная, но имхо не к месту, не для этой игры-пародии), то ли с терзаниями главных героев перегнули... В общем, имхо на троечку. Но второй раз обязательно пройду.

0

А мне сюжет очень даже понравился, особенно его завязка. Конечно разработчики чуть-чуть перемудрили к концу игры, но от этого игра хуже не стала.

0

Согласен, под конец с этими роботами....бред какой то. Лучше бы включили что то иное, но никак не ИИ.

0

Сюжет Фаренгейта просто супер, я не знаю как же он может не понравиться...

0

Несмотря на всё сюжет замечательный.

0

сюжет отличный, хотя в конце можно было бы интересней сделать

0

Игра понравилась.
Насчёт появления киборгов: ...здец подкрался незаметно. Жестокая правда жизни- в мире действуют силы, которых мы не наблюдаем.
Становление Лукаса богом(трансценденция) вызвано не желанием, а необходимостью. В этом-то и вся соль. С одной стороны жёлтый клан, с другой- фиолетовый, а между ними Лукас, которому пофиг до власти, силы. Обладатель хромы. Он просто хочет чтобы всё было как прежде. Вот ему-то и суждено осуществить пророчество. Но для этого надо постараться.

0

Сюжет просто невероятно хорош...человек который сам непонимает зачем соверил убийство это круто.. да,есть в сюжете 2 заминки.. вопервых киборги про которых говорилось, во вторых то как быстро Лукас и Карла полбили друг друга(за 1 день!!!),особенно учитывая то что лукас потерял девушку.
но иногда я думаю... а каким еще мог быть финал фаренгейта? и немогу дать точного ответа..

0

Я тоже думаю, что сюжет можно было зделать еще ярче. Согласен с автором. Но все же как не крути, игра отличная.

0

Согласен с автором,роботы ни к чему,вторая половина игры ориентирована на зрелище,концовка как-то не впечатлила,но все равно игра стоящая.

0

Сюжет-то как раз хороший, оригинальный. Некоторые сцены вообще класс.

Немезис
это было зимой, под растущие морозы, так что эффект погружения был потрясающий
Несомненно. Зима всегда впечатляет в играх.

0

Мне кажется сюжет в этой игре, вся и фишка самой игры.

0

Сюжет мне очень понравился, он очень захватывает, я играла в нее в 9 лет, и совсем недавно поиграла в нее снова, такой же энтузиазм, просто я сама поклонница фантастики, да и к тому же ностальгия замучила
СНЕ6ур Карла и Лукас не за 1 день влюбились, если посмотреть главы, когда они сделали договори на кладбище, тоесть 05.02, то видение у него было толи 26.02, толи 27.02, тоесть прошло довольно много времени да и к Богарту они пришли в 2 часа дня 27 февраля, так что не 1 день...
А насчет ИИ действительно бред, если они оживили Лукаса получается они вшили ему имплантатов и ходи так? Хотя упоминали что ему встроили модуль, но могли бы поинтересней придумать нежели ИИ, он меня малость бесит, а вот Квичнетлан, История Майя, Кодекс, это мне понравилось больше, в этом есть мистика, и она завораживает...

0

А мне понравился. Надо будет еще раз пройти, отличная игра.

0

Сюжет великолепен. Захватывает от начала до самого конца.

0

Да ты че чувак,теа щас тут бить начнут))))сюжетка офигенная и ето неоспоримый факт,как и то что Бог всесилен,или то что тото кто пишет в каментах "первонах" или "второнах"- мягко говоря даун.

0

меня сюжет вполне устроил

0

е мое ну нормальный же был сюжет а тут еще зачем то пихнули A.I....
зачем??? ето же всю атмосферу портит
как в Обливионе калаш так же портит
Майя майя а тут вот тебе раз роботы ну е мое!

0

Ну,просто на этом не надо зацикливаться.Мне больше не нравица то,что ГГ ближе к концу игры каким то раком внешне "повзрослел",эх,а мне так нравилось это недоумелое выражение лица...

0

Сам Дэвид Кейдж сказал что не смог написать норм концовку, а так сюжет очень затягивает...

0

концовка - самое сложное дело....

0

А мне полностью понравился сюжет игры,очень похоже на виртуальный фильм,очень впечатлил!

0

мне всё в сюжете понравилось кроме роботов.надо делать игру или полностью про роботов или исключить их совсем из игры.и в fahrenheite роботы вообще не похожи на роботов,вот в heavy rain нет ничего такого и она очень интересна,но следующая игра Quantic Dream "horizon" опять будет фантастикой,надеюсь что разработчики знают что делают

0

существование "Horizon" опровергли, не устраивай дезинформацию

0

Сюжет в Fahrenheit очень и очень интересен. Если бы не концовка, игра была бы идеальной. Когда в конце начинается борьба за артефакт, ледниковый период, бабушка-ВИ и прочее становится не то что неинтересно, а скорее немного смущает эдакий поворот событий.
Но игра всё-равно очень нравится, даже вышесказанное её не портит на мой взгляд.

0

Сюжет тянет на голливудский мотив, короче офигенный!!!

0

В конце немного намудрили, но в целом сюжет на высшем уровне. Да и подано всё просто потрясающе - от игры не оторваться.

0

Ой, ой, ой. Единственный хороший пост за этот год в этой тонущей теме. Плюс, игра выполнена в стиле фильма. Что является несомненным плюсом.

0

Начиная с момента, где ГГ начал бегать по стенам, сюжет скатился в г*вно. А до того был превосходен.

0

Классный сюжет!Я игру 7 раз прошел

0

Сюжет отличный, персонажи тоже. Правда, для новичков геймплей неудобный, но к нему легко привыкнуть. В игре меня всё устроило! Я её проходил 3 раза и буду ещё проходить.

0

Это одна из моих любимых игр!

0

епона мама, я уже и позабыл о чём игра, вы тут ещё Might & Magic 3: Isles of Terra вспомните, гы.. ну ладно, я вчера погулял хорошо и у меня ещё осталось..

0

Сюжет Голивудского качества, т.е. суперский!!! Сюжет Реальный!!!

-1

я в нее играю только сейчас а она в 2005 вышла графа не очень конечно а сюжет оболденый))

-1

Дожили. Вот блин, геймеры пошли! Ругать Fahrenheit за сюжет- это всё равно что ругать корову за молоко. Лучше сюжета нет.

-1

По мне так всё отлично сюжет такой каким его хотели донести авторы до игроков.
Если кто то не понял в чём суть это уже его личные проблемы. Я считаю что всё супер и придельно ясно. И логично.

-3