на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

А почему Фаренгейт?

Я вот не понимаю, почему называется Фаренгейт? Пророчество Индиго - понятно, а почему Фаренгейт?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Fahrenheit… Axe… Hugo Boss… Все одно дрянь, не знаю, зачем вы это пьете.

>>>ФаренГЕЙт...
Не катит… То, что там был этот… как его… в общем, цыган-извращенец, еще ничего не значит. В оригинальном названии такого намека не содержится… :Ъ

1

Наверное, это связано с высокой температурой на улице...

0

ага температура измеряется в градусах по Фарангейту..

0

а што бы какойнить малявка зашол в лобаз и взглянув на прилавок где одно старьё типа халфы увидит чувака держащего нож в крови и прочитает..ф...а....р...е...н....г....е....й...т...об пля подумает он какое интеерсное слово нука посморю чо оно значит)гык

0

ага температура измеряется в градусах по Фарангейту.

верно. есть шкала для измерения температури цельсия а есть фаренгейта. может кто помнит главу прачечная. там карла говорит: - 20(вроде) по фаренгейту. все холоднее и холоднее.

0

>есть шкала для измерения температури цельсия а есть фаренгейта
Ога, только не шкала, а единица измерения температуры^^ Так же существет ещё и Кельвин.

0

Здесь все показывают свои знания физики и единиц измерения или обсуждают название??? Я вот тоже толком не поняла... ее так назвали только из-за температуры? В игре не раз говорилось об холоде, температуре... но какое это имеет отношение к убийству, мистике, да и вообще ко всем событиям в игре?!

0

Верка Смердючка

В игре не раз говорилось об холоде, температуре... но какое это имеет отношение к убийству, мистике, да и вообще ко всем событиям в игре?!


ну там типа холода предвещают скорое "распределение власти" между Оранжевым кланом, Пурпурным кланом и человечеством (кто первым услышит слова дитя индиго станет править на Земле ближайшие не помню сколько тысяч лет). чем ближе етот момент - тем холоднее.
и кажется в Америке температуру измеряют в фаренгейтах.

0

Реанимирую труп. Потому что мне хочется :Р

Ну вообщем Фаренгейт(хотя у меня игра не так называется) относится к падению температуры, которое негласно предвещает начало новой эры. И чем холоднее становится, тем больше мути на улицах и разных психов.

Напоминает "Бурю Столетия" Стивена Кинга. Кажись, а причем там буря, спросите вы, рассказ то про Сатану и выборе наследника, но именно из - за бури городок оказывается отрезанным от большой земли и если жители не сделают правильный выбор исчезновение всего населения данного городка сочтут последством бури. Вот. Отписалась :Р

0

Реклама духов дошла до игр =).

0

redox
Я так сначала и подумала :Р Но духи хорошие :Р

0

Комплимент твоему вкусу. Фаренгейт пахнет даже лучше чем Хьюго Босс, на мой взгляд.

0

У меня на первом месте в теплую погоду только фаренгейт, т.к. пробуждает страсть =) своим леденящим запахом свежести
Было бы прикольно если бы Heavy Rain переименовали в Black XS =).

0

А как же Axe эффект?

Хорошо зарабатываешь, наверное. Фаренгейт - дорогой парфюм. или покупаешь местного разлива?))

0

2 Trent
Я аксом не пользуюсь, т.к. не очень потею.
А фаренгейт покупаю раз в год- я мало в публику выхожу, поэтому мне хватает.

0

Ну аксом можно и так пшикнуться,для аромата. не обязательно от пота. ^_^

Зато когда выходишь - сметаешь всех? ))

0

Ну аксом можно и так пшикнуться,для аромата. не обязательно от пота. ^_^
Очень мало держится запах у дезадорантов, да и запахом это ятжело назвать. Поатсая затычка для подмышек чтобы пот не чувствовался =).
Зато когда выходишь - сметаешь всех? ))
Нет, я знаю тактику ==)))) куда нужно мазать и какими жозами. Запах еле уловим, но эффект производит, и очень стойкий (довольно...).

0

Ну у Акса, кстати, запах довольно долго держится, что удивительно.


Чего - то мы непадеццки оффтопим... >_>

0

А видимо все равно уже =)
Все равно форум в запустени.
Нужно шухернуть его флуд- атакой.

0

Да форум ужо все - равно уже на первом месте. Все эти Соники, Дримфалл и Сибирь - мертвее мертвого :(

0

Цыган извращенец??? там же вроде только 1 гей был. Томми, который Карле нагадал.

0

Ну да, он и есть цыган. Сам что-то сказал в этом роде.

0

Что - то я напропускала разной инфы :/

0

В английскую, что ли, версию играешь?

0

Оно заметно. У меня первое прохождение вообще было на пиратке без субтитров и с английской озвучкой. Понимал все через пень-колоду, но как-то ухитрился дойти до финала, благо сюжет, исключая небольшую развилку, прямой, как рельсы.

0

Я уже года 2 из принципа не покупаю как пиратки, так и локализации =).

0

Не, у меня все тип топ. И титры, и звук... Видюха тока тормозит, но это ладно. Меня, наверное, отвлекли.

0

>>>Я уже года 2 из принципа не покупаю как пиратки, так и локализации =).
А откуда тогда игры берешь? Качаешь?? О_о

0

Я сказал что не покупаю именно локализованные и игры с педадзким пирифодом.
Просто знаю точки, где продают оригинальные пиратки.

ЕДИТ: ОТжег- "оригинальные пиратки" :))).

0

Ну, от того, что пиратки оригинальные, они не перестают быть пиратками. 8)

0

На счет пиратки не спорю- покупаю именно их, т.к. привык экономить и не выбрасывать большие деньги на ветер. Если нет разницы. зачем платить больше.
Я про то, что на пиратках практикуется перевод а- ля ПРОМТ, я же привык играть в оригинале без переведенного текста.

0

А я ничем, кроме пираток, и не пользуюсь))))))
Вот только жаль они игры сильно обрезают...

0

Я качаю с нета. А с нета обычно лицухи попадаются.

0

Вроже как Фаренгейт относится к температуре или типа того, типа холод в игре...

0

В игре есть меню статистики и с каждым уровнем температура опускается все ниже и ниже как бы предвещая конец всему живому а температура на этом градуснике измеряется в фаренгейтах

0

Ага,один фаренгейт,минус десять фаренгейтов))

0

Наверное, это связано с высокой температурой на улице...
Думаю наоборот.

0

Потому что температура снижается,эээ,так сказать,по ференгейту)

0

Fahrenheit - изначально немецкое слово, вот и читается как "Фаренгейт".

0

Угу когда приобретала в магазине было 2 бокса с Fahranheit и Indigo Prophecy и продавец искренне считал что игры разные)

0

А с нета обычно лицухи попадаются.
Помоему как раз наоборот....
P.S.Записал на чистый диск Fahrenheit(пиратка),теперь незнаю где этот диск)

0

в америке система исчисления градусов в Фаренгейтак, у нас по Цельсию....
в игре там очень холодно было - может поэтому... хз...

0

Да все уже знают.Фаренгейт назвали по уменьшающейся температуре(а в хеви райн дождег)а в америке фаренгейт распространялся под названием пророчество индиго чтобы не было сходство с американским сериалом фаренгейт 9/11

0

Я тоже когда играл, подумал что назвали из-за температуры. В русской версии, температура в Цельсиях кстати измеряется, а в английской по Фаренгейту. Мб из-за этого.

0

Интересный такой ответ, в одно время содержащий в себе кучу идиотизма и непонятливости, и в другое он просто тут не уместен.

0

Кстати, это даже парадокс - в Европе, где температура имеряется в градусахт по Цельсию, игра называется Fahrenheit.
В Америке, где температура как раз измеряется в градусах по Фаренгейту, игра называется Indigo Prophecy ;-)

0

Да потому что.
В Америке, где температура как раз измеряется в градусах по Фаренгейту
Не ты что там тоже по цельсию. Чо правда?

0

Хотя, с другой стороны, Fahrenheit - гораздо более звучное название, чем, например, Celsius :-)

0

CutToSleep
"Пророчество Цельсия" звучало бы готишней. Хотя нет, мы это пророчество каждый день в интернете видим.

0

Это ты про то пророчество, которое редко сбывается?

0

В Америке игра называется "Пророчество Индиго". Изначально там тоже хотели назвать Фаренгейтом, но испугалсь, что американцы игру "Фаренгейт" спутают с фильмом "Фаренгейт" - это фильм о трагедии 11 сентября. И, что-бы не вызывать в народе какой-нибудь диссонанс, назвали ее "Пророчество Индиго", а во всех других странах игра называется "Фаренгейт".


А почему именно "Фаненгейт"? Ну, у меня нескольо мнений: Из-за температуры, или-же из-за некоей "таинственности". Согласитесь: Фаренгейт - необычное слово, и врятли прям все знают, что оно отображает.

0

Капитан спешит на помощь, спустя шесть лет?

0

Наверно и правда из-за холода...
а одна из концовок потом показывала какая температура будет...

0

народ!!!!!!!!!!!
по ходу игры температура в городе падает к концу становится ниже некуда
а вместо градусов её меряют в фаренгейтах

0

нет, просто посмотрел видеовыпуск игромании к выходу heavy rain

0

а вместо градусов её меряют в фаренгейтах
в градусах по Фаренгейту

0

Оригинальное благозвучное название, которое еще и сходится с общей сюжетной линией. Хотя вариант с индиго был бы конечно более подходящим.

0

Но гораздо менее красивым, и это главное.

0

Это связано с низкой (а не высокой) температурой в Нью-Йорке.

0

В обучении Дэвид Кейдж называет игру "Пророчеством Индиго" (видимо, это первоначальное название игры).

0