на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

Fahrenheit на широкоформатном мониторе

Итак, детальное объяснение для всех, кому надо. Рассчитано на любого читателя :)
Заходим сюда: http://www.squ1zzy.nl/Patches/Fahrenheit.htm
Качаем патчик.
Копируем патч в директорию obj в папке с игрой (например, C:/Program Files/Akella Games/Fahrenheit/obj)
Запускаем патч, указываем в последней строке то разрешение, которое нас интересует, например, 1280х800. И патчим, понятное дело...
Запускаем игру (патч можно закрыть уже, кстати).
После загрузки нашего профиля заходим в "Настройки" и меняем разрешение на новое (автоматом оно не меняется).
Играем :)
Плюсы и минусы такого решения:
+ Пикселей действительно стало больше, т.е. не 1024х768, как раньше играли, а всамделишные 1280х800, или что мы там указывали.
- Угол обзора не меняется, т.е. изображение становится несколько вытянутым по горизонтали (пример: 1024x768; 1280х800).
- В роликах разрешение не меняется.
Иными словами, польза от такого патча невелика, к сожалению, только то, что пикселей стало больше.
В Акелловской версии работает, проверено мной.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

есть же вариант растянуть хоть до 1920x1200
да только доказано что превращение фаренгейта в широкоэранный вариант в любом разрешении ПО-ЛЮБОМУ растянет его и будет АЦЦКЕ некошерно)))))

0

Я бы поиграл на здоровом мониторе, ощущения совсем другие, наверное...

0

у меня и так растягивается изображение как можно сделать чтоб полосы по бокам были

0

Ссылка с патчиком битая, ошибку выдает( Помогите, подскажите где можно раздобыть этот патч или другой способ поставить 1680*1050( Очень хочу поиграть...

0

для владеющих английским есть замечательный сайт
http://www.widescreengamingforum.com/forum/viewtopic.php?t=12888
По многим играм репорты со скриншотами и описаны возможные способы включения широкоформатных режимов

А кто хочет играть с черными полосами, это вопросы к его монитору. У меня, например, режимы переключаются нажатием одной клавиши.
Ну и через дрова масштабирование тоже можно включить нужное

0