на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

Впечетление от полной версии игры!!!!

Впечетление от полной версии игры!!!!

Комментарии: 58
Ваш комментарий

и что ты хотел этим сказать?

0

2 gamer23
Типа такие впечатления, что слов нет?!?!
Поконкретнее и поподробнее пожалуйста!

0

ТИПА я хотел скачать что здесь нужно говорить о впечетлениях от игры!!!
И к стати о ней она протрясающа гениальна в каждом своём аспекте(только к управлению нужно привыкать)!!!!
Игра вводит тебя в очень сильное шоковое состояние!!!
9 из 10 балов!!

0

Жанр у игры не обычный- это ACTION КВЕСТ С ЭЛЕМЕНТАМИ RPG, ГОВОРЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СЛОВАМИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ФИЛЬМ ЭПИЧЕСКОГО РАЗМАХА!!!!!

0

Чё, прикольно? Стоит качать? А скока она весит или на скольких дисках, не в курсах?

0

Прикольно это не то слово она ОФИФИФИХРЕНИТЕЛЬНА ну и весит столько же 3785МБ!!!
Легче будит купить, на пиратках она уже появилась!!!
На скольки дисках я не знаю у меня на DVD!!

0

А вот отрыл на 6 дисках если не зазипована.

0

И ещё, разрабатывалась она больше пяти лет!!

0

2 gamer23
Убедил! Придётся купить и пройти!

0

А разве уже пиратка есть в продаже? Если да то на русском или нет?? И какого числа появилась?? А то у нас до сих пор нет!!!!

0

Только упровление не самое удобное но можно привыкнуть!!

0

В лужниках уже во всю продаётся русская пиратка!!

0

Даже могу сейчас сфоткать обложку и прислать тебе по мылу!!!

0

Появилась она в пятницу(в лужниках).

0

Если хочешь её там купить то лучше завтра.

0

Если не сложно сфоткай!! И отправь!! sonic91@yandex.ru

0

Да! Я бы купил в Лужниках! Но! Я не из Москвы а из Екатеринбурга!! В субботу игры у нас ещё не было! Жду на неделе в пон. или вторник!! Думаю что к тому времени уже привезут!!

0

Скорее к пятнице подоспеет!!
Как и во всей москве просто в Лужниках всё появляется раньше чем везде!!

0

Ну, сфоткай обложку и выложи где-нить или намыль: darkane@nm.ru

0

Только что закончил проходить!!У неё штук 10 концовок буду проходить ещё!!!

0

Ребзя кто прошел или поставил киньте но-сд у меня не ставица толком.

0

Посмотрите че один чел тут написал http://vip.netsurf.ru/browse/?r=1989

0

ИГРА ГОДА однозначно!!! Очень оригинальная игра!! Это как на офигенное кино сходить в кинотеатр!! У меня концовка около дерева где всё зелено!!! У кого какая????

0

Попробуй в последнем уровне в самый главный момент поступить по другому увидишь другую концовку!!!

0

А на счёт игры годя я с тобой полностью согласен!!

0

Ну как как ПО ДРУГОМУ в прямом смысле этого слова!!!

0

Игра впечатляющая,давно я не играл в такие квесты.Первый квест,где уже не позанимаешься пиксельхантингом :)

0

Игра просто шедевр.Такие раз в 10 лет выходит.Я сам не поклонник жанра квест.Одна игра мне только из всего жанра Очень по душе была все части Брокен Сворд,но там юмор был класный.А тут размах во всем.Я до сих пор в шоке насколько класная.Советую всем,даже кто квесты ненавидит.

0

Вообще-то это не квест, а новый жанр под названием "Интерактивное кино";)
Игра просто шедевр, правда конец немного смазан, но это мне кажется недостаток всех игр:( Увидел пока две концовки и честно говоря не уверен, что есть еще и другие:(

0

Буть уверен есть и другие!!!!

0

Игра рулит однозначно!!!!
Сам еще нахожусь х... знает где в этой игре,но она реально затягивает. Различного рода миниигры,всякие загадки,а сюжет.
Ну начнем по порядку.
Во-первых игра хорошая только потому,что она у меня идет при разрешении 800*600.
Целка 700 мгц
128 ОЗУ
Жираф 2 64мб
(продаю за 10000$)
Это ессно плюс.
Поиграв в демоверсию я понял игрулина будет потрясная.
Сюжет затягивает и просто не можешь оторваться.
А теперь о минусах.
Минус состоит в том,что их нету!!!!

0

Игра оказалась очень интересной.
Суперский сюжет дополняет не мение суперская графика.
Уж на Втором ДжиФорсе порадовать глаз картинкой в разрешении 1024*768 не всякая гейма может.(между прочим узнал я про это совершенно случайно.)
В процессе игры мы можем заметить как наш герой повзрослел.У него появилась подруга ставшая впоследствии женой.
То,что перс повзрослел мы можем понять и по появившейся бороде.
По мне дык так он даже симпатичнее.
Что еще можно сказать об этой игре?
Даже не знаю.
Ну хорошо проработанная анимация и эффекты.

0

Одна из самых впечетляющих игр последних лет 5!!!

0

Одна из лучших игр,в которые я вообще когда-либо играл,если не лучшая !!! ВО-первых,нелинейность прохождения такая,какой она должна быть,во-вторых,потрясающая атмосфера (иногда пугнёт так,что на стуле подпрыгнешь),в-третьих,игруха...нет ИГРА очень эмоциональна,в-четвёртых,отличный motion capture и озвучка персонажей.Ещё хочется отметить потрясающую режиссуру..Ну,и напоследок: отличный soundtrack !!!!!

0

Юзверь, KAne не взрослеет !!! Это ты уже от переизбытка эмоций :) Бороды у него нет !

0

Появляется.
В самом конце игры.
Где он в оранжевой рубашке был.
Внимательнее на мордасы глянь.
Или это только у меня так?

PS
Вы поняли прикол насчет ОРАНЖЕВОГО КЛАНА!!!
Я понял кто был пророком.
ЭТО БЫЛ ЮСЧЕНКО!!!!!

0

Но "повзрослел",то он по задумке разработчиков :)
P.S. Да-да точно ! В Юсщенко есть CHROMA :]

0

2 gamer23

А откуда у тебя 10 концовок?
Дично я нашел 3 основных причем доходя до них двумя способами (без девчонки и с ней).
Т.е. получается 6. А остальные?

0

Слов нет! Наконец-то в полку «Shadow of Destiny» пополнение.

0

Игра суперская и сюжет классный, надеюсь Quntic dream сделают ещё одну такую же игру, в смысле такая же концепция

0

Какой там может быть FEAR, а тем более Quake 4 - Fahrenheit игра последних лет однозначно! Делит одну ступень с HALF-LIFE 2 и неистово пихается. Очень порадовала анимация (давно такой в играх не видел - motion capture совершенно во всех сценх) и саундтрэк - заглавные темы не хуже Джереми Соула плюс несколько треков великолепных пост-гранж рокеров "Theory of a Deadman" и это не всё. Более того - бейте в фанфары и пляшите на стульях - объявлено о СИКВЕЛЕ (ссылка на официальном форуме игры на серваке АТАРИ).

0

Fahrenheit-Игра Года.Без споров.
PS.Ссылку плиз.

0

Блин, даже сказать нечего. Короче - АХ%ЕТЬ!!!! Один маундтрек чего стоит!!! Вообщем все супер - вот только графика подкачала чуть-чуть! Но на нее наплевать!!!!! Как уже говорилось - анимация Афигенная - даже у персонажей на двадцатом плане (В парке, когда Лукас пришел аовидаться с братом - там бегают два пацана (ну типа мебели они там), так вот даже их анимация.......слов нет короче.)

0

На счёт сиквела Fahrenheit особо не радуйтесь ведь разработка первой части заняла около 5ти лет!!!
Вторую надо начинать с чистого листа(старый движок уже не используешь) так что ждать как минимум года 3!!!!

0

Господи, СПАСИБО!!! QuanticDream, СПАСИБО!!! Я всех Вас люблю!!! Они подарили мне 10 часов настояшего рая. Отдельное спасибо Анджело Бадаламерти за чарующую музыку! Таких впечатлений и переживаний я еще не испытывал со времен потери девственности! Давайте настрочим письмо разрабом с благодарностью от российских геймеров?!

0

Насрать! Будем ждать! Ждать! Ждать!

0

Вот она, сслыка На аглицком, ессно. Повторюсь, там есть строчка, про сиквел, кто не может найти, жмём [правка>поиск] и ищем "sequal".

0

У меня нет слов... Я под впечатлением от игры. FAHRENHEIT - игра года. Без вопросов и сомнений.

0

Впечатления?!

СУПЕР!!!
Ничего подобного никогда не играл!!!

0

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСМОТРИТЕ В ИГРЕ КОНЕЧНЫЕ ТИТРЫ ДО КОНЦА!

Когда я посмотрел «Сердце Ангела», то долго не мог отойти от сюжета.
После «Твин Пикса» часами слушал тему Лоры Палмер.
Макс Пейн дал понять, что и герой игры может быть одиноким.
Фильм «Пятый Элемент» поразил своим дизайном.
С «Матрицей» и так все понятно.

Fahrenheit…Его никто не ждал. О нем мало кто слышал. DOOM!!! F.E.A.R!!! Какая графика! Какие тени! Когда все издания трубили о революции, ребята из Quantic Dream скромно делали свое дело. Они не готовили революцию жанра. Они создавали новый жанр (точнее воскрешали давно забытое старое).
В последние пару лет почти всех игроделов куда-то не туда несет. Они либо эксплуатируют раскрученные марки, либо растут в ширь ( пикселы, шейдеры да всякие маппинги), по сути не предлагая ничего нового. Про недоделаных клонов я промолчу. Явный сговор с производителями видеокарт. На первое место выдвигается техническая сторона, идея вторична. Сюжет максимально прост. Побольше мяса. И это грустно. Хотя успешный дебют Ice-Pick Lodge (Мор.Утопия) доказывает, что можно выехать на одной идее, если за дело берутся талантливые люди. А навороченная графика? Ну так многие ее и не видели - у большинства машины ниже средних (< 500$ за системник), эффекты на минимум, игра бы пошла да и на том спасибо.

Итак, Fahrenheit:
- Жанр. Интерактивные приключения существовали и раньше (Phantasmagoria и т.п.),
но в Fahrenheit нет видеоряда, нет чистого квеста. Есть ситуация и есть Герой ( точнее три) и надо найти выход из этой ситуации. Времени не больше 45 секунд. Все остальное отходит на задний план. Термин симулятор поведения (позаимствованный у Ice-Pick Lodge) подходит как нельзя к стати.
- Сюжет. Рецепт прост:
-берем нарезку из последних блокбастеров, густо поливаем соусом из прогрессирующей депрессии, а сверху кладем пару тем маэстро Анджело Бадаламенти (музыка к фильмам Дэвида Линча). Все. Весь секрет в пропорциях. Хе-хе! И главное - все очень логично! Гениально! Хотя и абсолютно линейно.
- Графика и движок. Модели немного угловаты, текстуры немного плувут (консоли, будь они неладны). Но дизайн уровней великолепен, не одного повтора. А еще технология motion capture (собственная студия). Таких реалистичных движений в играх я еще не видел! Глядя на походку и движения Тайлера (негр-коп) сразу понимаешь, что он за персонаж. Обязательно собирайте бонусы в игре и откройте ролики, как это делалось! Движок оптимизирован под РС - тормозов нет даже на слабых машинах (у меня Athlon XP 1800+, Radeon 9000 PRO, 768 DDR, драйвера последние - летает, как жук на морозе).
- Управление и настройки. Необычное, но потом привыкаешь. Главное сразу переназначить клавиши (я назначил две группы: WSAD (основная) и стрелки (дополнительная) и перенес Shift и Ctrl влево). При надписи ВНИМАНИЕ левый указательный палец на S, а правый на стрелку вниз и через час игры все нажимаешь на автомате (правда ураган в квартире прошел раза с пятого) Немного расстроили настройки мыши - сколько не пробовал вариантов, оптимального не нашел. В одних сценах еле ползает, в других летает, в третьих нормально. Наверное заточка под геймпад (владельцев оных просьба поделится впечатлениями). Русские титры в игре есть (пиратка DVD, no name), надо только их включить. Перевод хороший. Сначала треть игры прошел без титров и почти все понял (не зная английского), потом переиграл с титрами. Игру понимаешь подсознательно. А самое прикольное то, что совершая некоторые действия в игре (открытие замерзшего окна), можно реально устать физически. А про бой вообще молчу - пульс взлетает, время останавливается. У меня комп стоит возле окна, за окном унылый городской пейзаж, покрытый снегом, форточка приоткрыта, наушники - короче полный улет. Последняя игра, которая меня так затянула, была ХЛ2.

И даже если Fahrenheit не станет Игрой Года, я не расстроюсь. Я жду продолжения.
Как сказал Карабас-Барабас:
- Это просто праздник какой-то!

З.Ы. Существует европейский вариант игры - Fahrenheit и американский - Indigo Prophecy. Говорят, америкосы свой вариант порезали (моралисты хреновы) И локализации с озвучкой скорее всего не будет, так что смело берите пиратки на DVD, у меня вполне играбильна.
З.З.Ы. Кто найдет проги для распаковки архивов и для создания модов, большая просьба немедля организовать ветку

0

Логических концовок (финальный ролик) в игре 3: слово Индиго услышал либо Лукас, либо Оракул, либо киборг. Других я не нашел. И каждая намекает на продолжение истории, главный герой которой будет … Догадайтесь кто? Очень напоминает Deus Ex I.W. (неплохая, ИМХО, гема, которую почему-то большинство залажало).

Кстати, в баскетбол кто-нибудь смог очкарика обыграть? Такое ощущение, что игра ему подыгрывает.

В бонусных видеороликах можно увидеть виртуальное воплощение главного вдохновителя проекта – Девида Кейджа.

0

Игра СУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-ПЕР (я х*ею, какие оказываются игры бывают)!!!

Б*Я! Я КАК БУДТО САМ ВСЕ ПЕРЕЖИЛ!

0

Буквально месяц до Fahrenheit купил геймпад классный Thrustmaster за 1210. Если хотите играть с геймпадом в Fahrenheit, совет: НЕ БЕРИТЕ дешевый джойстик! В моем куча кнопок плюс 2 мощных мотора, так что когда герой совершает действие (открывает дверь, дерется, закрывает окно и т.д.), то геймпад начинает вибрировать! Создается натуральный эффект, будто ты там!
И еще: не знаю, как на клаве, а на геймпаде после какой-нибудь драки руки реально отнимаются (так устаешь).

ИТОГ: Fahrenheit И Крутой Геймпад - лучшие друзья! :-)

0

Я ПЛАЧУ И Х...ЕЮ, Х...ЕЮ и ПЛАЧУ!!!! ВСЕ УЖЕ СХОРОНИЛИ ТАКОЙ ЖАНР КАК КВЕСТ - А ОН ВЗЯЛ ДА И ВОСКРЕС, ДА И ОТ...ЕЛ ВСЮ ЭТУ ХРЕ...ТЕНЬ, ЧТО ЩАС НА ПОЛКАХ ЛЕЖИТ.
ВЕДИКОЛЕПНАЯ ИГРА. ОБЯЗАТЕЛЬНА для ВСЕХ.

0

Да люди...игра просто....ССССССУУУУУУУПППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРР...я думал ,что квест квестов это СайлентХилл...но я ошибался...вот пример как надо делать игры,меньше рекламы,больше действий,и вон что мона за 5 лет сарканить...а уже об этих СТАЛКЕРАХ и ДУМОВ я не говори...бесполезная реклама,и в конце концов выходит то что напрось портит нам настроение...во пример...РИДДИК и Фаренхайт...особо не рекламировались,но сказали свое значимое слово в жанре игры!!!!

0

даа....
сайлент - "ССССССУУУУУУУПППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРР"!

0