на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Как вернуть цензурированный Fallout к оригинальному содержанию?

Неоднократно читал, что первые два Fallout подверглись цензуре в Steam и GOG.com. Есть ли модификации для современных версий, возвращающие игры к оригинальному состоянию?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

У меня на ГОГе Фоллы - никакой цензуры там нет. Раньше в европейских версиях были вырезаны дети. Если речь идёт про маты и кровищу, то это всё включается/отключается прямо в настройках.

2

Sanchez Ramirez
Я просто читал, что после того, как классические Fallout стала издавать Bethesda в Steam и GOG стали распространять европейскую версию и что это коснулось и Fallout Classic, которые издавали Interplay (у меня, кстати, именно Classic-версии, которые несколько лет назад раздавали бесплатно). Когда-то проходил дисковые версии от 1С, они, естественно, с оригинальным содержанием. Решил перепройти, но вот слышал, что в современных версиях скрыли детей, замазываются матерные слова и тому подобное.

0

Интересно. Ну, у меня сейчас установлен Ф2 гоговский - в нём дети есть. Решил проверить первый Фол - и вот хоть убей, не помню, в каких локациях можно встретить детишек. Вроде бы в Шэйди Сэндс они были... ну, если что, у меня есть оригинальная US версия игры. Сейчас её поставлю, проверю.

Upd: блин, у меня только вторая часть американская есть, оказывается. Это чё, я всё время первый Фол в европейской проходил, получается?

Надо Солдата звать, чтоб разобраться :С

1