на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Бар "Золотой Геккон"

Официальная флудильня всех поклонников пустоши.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Эххх, НОСТАЛЬГИЯ !
Помню 9 лет назад безбожно проводил все время за этой замечательной игрой
Вик, Кэсседи, Сулик, Мирон и я - все мы дружная семья )

1

А что мешает сейчас в очередной раз ГЕКК поискать? )

1

Glow, кто ты такой? я так и не сформировал своё мнение о тебе, однако видел мнение ПГшного Третейского Судьи - Макарона.. )) и оно явно не положительное... отчего же?

1

Босс нэзнаю, лень ))
Солдат Макарони эмо и придурок, он для каждого может вырозить отрицательное и негативное мнение, как говорится видит в человеке только плохое, само же ничуть не лучше )

1

Эмо? Он эмо? Что-то не заметно по его вульгарному характеру )
Придурок? Нуу не знаю.. он умён, однако слишком негативный. Иными словами, сцуко то ещё =)

1

Я в гневе, так сказать на него, поэтому выражаюсь в его сторону иначе )

1

А можно поинтересоваться, как некие Макароны связаны с форумом по Фоллу? :)

1

Да есть некий Jonni Macaronni, на болталке ищи его )

связаны с форумом по Фоллу?
Не обязательно. В этой теме можно говорить о чём угодно, не только об игре.

1

Логично.
Кстати, мы вошли в десятку RPG - http://forums.playground.ru/ . Кто будет помогать добраться до пятёрки? )

1

Да я вот думаю, как это мы так смогли? И тут же вспоминаю, как пришёл, понимаешь, некий модер, поподнимал старые темы, дал в них ссылки на темы с похожим сабжем и позакрывал всё... )))

1

Стараемся-с, стараемся-с. :)

1

В тёплые края видимо. )

1

Мухахах, это очень замысловатая тема, да ? ))

1

А главное очень посещаемая.

1

играл... давно это было... +1 пост ВАМ, для рейтинга=))

1

Ё маё, мы уже на 9м месте. Так держать. :)

1

>>>Бар "Золотой Геккон"
Гекко, м.б., не геккон…

А чего форум такой пустой?

1

Гекко - город мертвяков к западу от Города Убежища. Он наврядли может быть золотым. :) А вот некоторые особи ящерки Геккон, обильно обитающей в Пустоши, золотую окраску имеют.
Форум пустой, я так подозреваю, из-за fallout.ru, у которых хотя бы сайт свой есть. Там на форумах почаще пишут.

1

Хм, да… по-аглицки, насколько помню, вид ящерок и название города пишутся одинаково… а в версии от 1C еще и переводятся так же.

А Fallout.ru… ах, да, Фол.ру… забавно, но я там зарегился даже до того, как начал играть в Fallout. Раздел по Arcanum'у у них был неплохой. А теперь еще лучше стал. ^_^
Ы… Реклама, однако. Пойду с Кочегарова денег требовать за пиар.

1

Потребуй у него чтоб к PG присоединялся, дочерние проекты аннексировать потихоньку надо. ^^
Вообще я бы смог сделать ресурс по Fallout'у получше фолла.ру, но скорее фолл.ру захочет присоединиться к PG, чем тнт догадается новый дочерний проект создать.

1

Не выйдет. Он что-то хитрое задумал, сайт будут чуть ли не заново создавать. Денег тоже не дал. Жмот. О_о

>>>чем тнт догадается новый дочерний проект создать.
Ну так ты ему стучи в личку, в ICQ. Глядишь, его это и сподвигнет… на что-нибудь.

На Фол.ру-то админы не менее инертные, чем здесь. Но там их больше, потому и идет дело несколько живее. Хотя, тоже… про то, как мы с товарищем статью публиковали (см. вторую новость сверху), можно приключенческий роман написать. %Ъ

1

Последние пять месяцев моего стучания тнт успешно игнорировал и у меня нет оснований полагать, что что-то резко изменилось.
И вообще, Crevan, не стыдно тебе постить статьи на потенциально-конкурирующем портале? Люди вон её читают и бегут сразу на конкурирующий форум обсуждать, а ты потом удивляешься почему PG пустует. :)

1

Ну, можно связаться с кем-то, кого он не игнорирует. :Ъ

Эхм, ну так статья-то готовилась не по собственной инициативе, а по заказу руководства Fallout.ru. Да и я был всего лишь соавтором. А, так, судя по наполнению материалами по Fallout-тематике, пока что PG с Фол.ру конкурировать даже стыдно должно быть. :Ъ

1

Чему конкурировать то собссно? У PG проекта по Фоллу нету. Разве что сейчас начать форум в сайт превращать. :)

P.S. Если ты найдёшь того, кого не игнорирует тнт, я тебе медаль вручу. :P

1

Хех а он вообще живой хоть? 8)

1

>>>Если ты найдёшь того, кого не игнорирует тнт, я тебе медаль вручу. :P
Что, так все глухо?.. У него хотя бы Drug-it в друзьях. Или его тоже?..

1

Drug-it в отпуске. А даже если бы и не был, он тоже игнорит вполне успешно.

1

Беда… А на должности главного редактора сейчас кто-нибудь есть?

1

Сейчас практически на всех должностях кто-нибудь есть. И с тнт они связываются периодически, то по ICQ, то по телефону, то даже в реале. Тов. Powerfull однажды заходил к тнт в офис и прямым текстом попросил его мне стукнуть. Результату - ноль. Для одних тнт доступен, а для других он категорически не существует.

1

Вспоминается древний анекдот: «Ну не нравишься ты мне!».)

1

Грэмпи кость говорит мы будем искать Тарантину )

1

Машу вать, нас из десятки выперли. Почему никто нигде не пишет? На всём PG ни у кого не установлен Фолл или всё уже было обсуждено?

1

Ну а о чем спрашивать, если все обычные вопросы есть в FAQ на Fallout.ru?..

Можно, конечно, какое-нибудь особо интересное обсуждение забабахать. Но вряд ли какой юзер дойдет до этого сам. :Ъ

1

Знач надо придумать это обсуждение коллективным разумом. ;)

1

Для одних тнт доступен, а для других он категорически не существует.
Только истинно верующему в единого Творца может быть предоставлена аудиенция с Создателем =]]

А я дурак чтоли ? )
Ну не я же... :DDD

1

Господа. Вы даже в Викторину заглянуть не утруждаетесь. Чего уж там говорить о активности на форуме...

1

А там вопросы сложные, мне страшно... )))))

1

Сложных вопросов бояться - в Фолл не играть. ;)

1

Да просто не настолько фанат, чтобы знать (и помнить), к примеру, отца Танди и тп ;)

1

Отца Танди позор не помнить. Это один из первых персонажей, которые встречаются в Fallout 1.

1

Учитывая, что в первую часть я не играл... ))) Так что не позор.

1

Не играл в первую часть? Так это ещё позорнее. :Р

1

Да конечно. Это твоя фантазия :) Не играл потому, что у меня не было самой игры, а второую часть мне подарили. Потом приобрёл первую в сборнике, но она оказалась испорченной, не устанавливается.

1

Угу, угу. А из интернета скачать не можешь потому что модем, угадал? :)

1

Не, это тоже фантазии. Скачать - где? Русские версии чур не предлагать и с сайта oldgames качать я не могу. Во-вторых, если я сейчас смогу скачать игруху, запустится ли она на системе Виста?

1

Насчёт висты не знаю, но на XP фурычит нормально. А, по логике, если работает на XP, то должно и на висте.
Скачать попробуй по ссылке, которую я дал в соответствующей теме. Там первый Фолл был, и даже не на oldgames.

1

Опять 9 место. Продолжаем в том же духе. ;)

1

Не, это тоже фантазии. Скачать - где? Русские версии чур не предлагать и с сайта oldgames качать я не могу. Во-вторых, если я сейчас смогу скачать игруху, запустится ли она на системе Виста?

zomg

1

Рейтинг форумов какой-то странный. Совсем недавно Фолл был девятым, потом опустился до десятого, потом на десятом вместо него появились корсары, а потом Фолл снова вернулся на 10ю строчку. По какой логике форум может расти в рейтинге если на нём не постились сообщения?
EDIT: Сразу после того как я запостил это сообщение, Фолл снова ушёл из десятки. Может рейтинг форума прямо пропорционален застою между сообщениями в нём?

1

Ух ты! Как форум преобразился, пока меня не было. Респект Engel'у!

1

2 Игнациус Малфой: Энгел здесь как раз таки нихрена не делал и даже был против.
2 Mordrag: Ссылки с лучшими вариантами кидай мне в PM - заменю.

1

Boss

Энгел здесь как раз таки нихрена не делал и даже был против.
Против чего?

1

Против очеловечивания форума.

1

Может у него были причины? Пусть он сам скажет.

1

Кстати, кто-нибудь знает песни на постъядерную тему? Я думаю "Дух войны" в исполнении Арии вполне подходит, особенно строчка "Вот и всё - мир объят огнём". "Это рок" в исполнении той же Арии тоже имеет что-то общее.

1

извините меня за отклонение от темы но помогите мне пожалуйста,что нужно сделать в храме в самом начале игры,я всех убил,у последней двери замок взломал а она не хочет открываться???

1

Сэм Фишер

Попробуй взрывчаткой.

1

Там в вазе рядом лежит...
Потом юзай ее в инвентаре и заводи таймер. Потом подбегаешь к двери и выкидываешь ее. Отбегаешь. Бум!! :)

1

спасибо, сейчас попробую!!!

1

Слышали? В Великобритании изобрели моторизированный чемодан, снижающий вес груза в 10 раз. Это первый шаг к моторизированному доспеху =)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обожаемому фолу посвящается!!!

1

Зайдите в профайл к этому юзеру и скачайте песню Арии "Последний закат", пробирает. Вот ссылка на профайл http://users.playground.ru/268670/

1

Блин не поверите! ИГраю счас в фаллаут ну тока тока закончил зачищать подземелья с крысами в Модоке. Короче закончил иду отдвать механику в Дэне топливный "какой-то-там-фигня". Ну в пустошах встретил бандитов перебил ессно потрепало меня сильно. Нашел у одного из них аптечку решил полечиться лечусь ну все как обычно и выскакивает перл который может быть только в Фаллауте.
"ИЗ-ЗА ВАШЕЙ НЕОПЫТНОСТИ В ВОПРОСАХ МЕДИЦИНЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ВЫ ПРОТКНУЛИ СЕБЕ ОБА ГЛАЗА". Ессно восприятие - 1. Пришлось дооооолго отсыпаться.

1

Народ если кому интересно посетите сайт FALLOUT ONLINE (это от создателей Fallout 1-2 )

http://fonline.ru/news.php


P.S Определена дата третьего открытого теста - 15 августа. Напомню, что никаких предварительных записей или регистраций не требуется, просто зайдете в нужный день и скачаете клиент. Мероприятие продлится до самого релиза, с небольшими перерывами на доработки.

1

изыди еретик(хехе шучу)
ну может да а может и нет
с начало надо поиграть а потом уже решать что к чему.
плюс я смотрел не давно их видео про FALLOUT ONLINE там проуникальный шмот за вебмани и уникальные расы за веб, ни чего не говорили

1

Моро, какбе это ФОнлайн, если не в курсе через что прошёл проект - очень жаль, по сути очень хорошо и радужно там всё, к тому же никакие баксы никто не просит.
Скорее всего потом выложат контент сервака и можно будет хостить самому.
Вряд ли сами создатели выдержат наплыв игроков.

1

И где же нелестные отзывы?
Уж точно было бы что то известно, но увы, всё пока радужно и кавайненько.
К тому же бабки просить они не могут, потому что это онально карается, ведь ФОнлайн это просто мод. А мод, согласно авторским правам, принадлежит создателю игры или издателю. Но может распространяться бесплатно в рамках мода, т.е бесплатно.
Когда ты хочешь деньги за мод, тогда ты какбе можешь попасть на крупные длинные бабки, тем более ФОнлайн известен всему миру, если такой проект будет платным, тогда авторов ждёт экстреминатус.

В двух словах: они не имеют права делать мод платным.

З.Ы К тому же, как я уже гвоорил, сложность тут не в самом моде, а в хостинге сервов, которые скорее всего перебросят на самих юзеров, выложив всё ПО серва в открытый доступ, чтобы снять нагрузку с их серваков.
Ведь играть то будут не только в России...

1

Если проект делался с нуля, тогда да.

Но ФОнлайн это мод, который использует контент платной игры и ставится как мод.
Посему взымание денег за мод является преступлением.
Финансовая сложность тут в хостинге серваков, не более.
А про серваки говорили, что для бетатеста они специально что то там мутили с хостером, не помню, давно было.

Да, на этот раз сыграю, ибо в тот раз проипал дату начала, а ведь хотел побеситься..
Если читал на лурке "истинное описание событий теста", тогда всё становится ещё интереснее :)))

1

Она требует Ф2 как таковой, но делалась на основе перевода Фаргуса.
Игре важен master.dat и по сути всё.
Все основые ресурсы мод берёт из игры, как то криттеры, тайлы, звуки, тексты...
Нового добавляет лишь онлайнового+новый двиг с поддержкой реалтаймовых боёв и пр ереси. Ну там квесты ещё, новые свистелки и перделки и пр.

Мхм, это же лурка.
Там много чего обосрано в самой примитивной форме...

1

Весит немного, в 2008м сам мод весил около 10м, а всё целиком где то 600м.
Вот тут я находил всё это дело
http://epidem.ru/43797-fallout-online-beta-2008rus-ot-fargusa.html

Сможешь, теоретически.
По ссылке инструкция есть.

Если живы ссылки, можешь попробовать поставить.

1

Игра, которая никогда не надоедает.
Собственно больше всего понравилась возможность "лепить" себе героя(или героиню) c нуля,и дальнейшем делением на нуль.Любого.
Почему фолл не портировали на ЗЫЗ? :'=(

1

потомучто игру считают старой никому не нужной с убогой графой

ну скажи молодежь щас будит в такое играть??(я говорю про большенство)

1

На айтаче и не в такое гамают.

1

Люди а где юниты нанимать чтобы они за тобой ходили и атакавали врагов

1

потомучто игру считают старой никому не нужной с убогой графой

Почему же, очень даже нужная) Я тоже когда-то так думал.
А графика весьма приятная, .при условии что стоит патч на высокое разрешение. К тому же изометрия рулит

ну скажи молодежь щас будит в такое играть?

Большая часть - конечно нет)
Детям ведь главное что бы была офигенная графа, читов побольше и побегать пострелять) Остальное неважно.

andrei1723, ну что нашел?

1

при условии что стоит патч на высокое разрешение

С ним не трушно Х)

1

"ну скажи молодежь щас будит в такое играть??(я говорю про большенство)"
"Большая часть - конечно нет)
Детям ведь главное что бы была офигенная графа, читов побольше и побегать пострелять) Остальное неважно."

Мне лично кажется, что сама игра не так важна, как психологическая сторона. Ведь что - игры раскручивают, и играют в них большинство (по моему убеждению) именно поэтому. Как будут, например, есть какаую-нить хрень по моде, или одежда. Потому что модно. Так же и игры современне - играют не потому, что вот они так хороши видом, а потому, что в новые игры эти играть именно модно, просто психология. и не хватате мозгов не на приятие соотношения "графика-геймплей-сюжет", а не хватает на приятие того принципа, что старая игра может быть лучше новья.

Раскрути фоллаут всемирно и всефорумно, как CoD - и так же будут все в него гамать.

I.m.h.o.

"при условии что стоит патч на высокое разрешение"

к нам проник графофаг, ахтунг!!1 :))

1

давайте выпьем пива за такую великую игру как Fallout !!!

1

давайте чтоле тут сделаем крутой ролевой (текстовый) форум

1

Адский задрот серии Elder scrolls -Адольф-
За "крутой " - бан ... иногда :)

1

Вообще игруха графой не особо выделялась уже к моменту выхода, но ведь и не на графу делали упор разрабы, Они нехило в диалоги вваливали, там реально настолько все ветвится в зависимости от действий что ни за 3 ни за 5 прохождений все не увидишь, Считаю бефесда угробила все лучшее.

1

377885207
когда игруха вышла графон был еще норм пресса ставила за графу ей 9\10 да и в 2013 не плохо смотрится

1