на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Кто-нибудь находил это...

Во-первых!Один мой знакомый утверждает,что находил какую-то супер ядерную пушку с уроном без критического под 1000.Если кто-нибудь находил её-напишите.Во-вторых!Я сам находил говорящую каменную башку,но те из моих знакомых,кто играл в Fallout её не находили.Если кто-то,кроме меня её находил-напишите.

Комментарии: 170
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Devol - кореш твой гонит.Такой пушки в игре нет.А "говорящая каменная башка" - это монумент Vault Dweller'а(главного героя первого Фола).После разговора с головой она даст кусочек себя(+3 к силе и ловкости на один час и +50 к модификатору сопротивляемости повреждениям).Еще 3 куска можно украсть.Но если голова это заметит,ты умрешь(причем очень быстро).

0

Я согласен с Engell-ом, такой пушки нет! Вообще, по моему, самое убойное орудие, это Святая граната (или я не прав, но на второе место я бы поставил пулемет Гаусса)

0

Пулемёт прикольный конечно,но винтовка лазерная тоже ничего

0

Винтовка лазерная наносит ГОРАЗДО меньше повреждений, согласись,а?

0

Зато патроны не так быстро уходят и критический вариант больше.Вообще каждый подбирает оружие под своего героя.У меня например был очень хорошо прокачан критический,и винтовку я достал намного раньше чем пулемет.Оба оружия,правда,только таскал с собой.Их мне заменили огнемёт и базука

0

Ты прав насчет героев, но в самый первый раз я играл за героя-снайпера и взяв в руки винтовку Гаусса, я понял, что эта снайперка самая крутая в игре! Однажды, играв пулеметчиком, я нашел пулемет Гаусса... Я офигел, как увидел, СКОЛЬКО берет она повреждений!


P.S. Патроны в Фаллоуте там достать можно! Их же дофига!

0

Патроны достать то можно,но бегать и собирать деньги на них,проходить игру,качать героя и выполнять альтернативные задания ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ..Я бы замучился.

0

А почему? Разве в Фоле у твоего героя была хоть раз была напряженка с деньгами? И про какие альтернативные задания ты говоришь? Конечно, если много раз переигрывать теже задания, то может надоесть, но кто это делает? Играть надо для удовольствия а не так:''А, блин, опять погиб! Ну почему мне придется переигрывать!?''
Я тебя не понимаю! Либо ты играешь ради выполнения квестов, либо ты что-то хочешь узнать в игре, и когда дойдешь до этого места, с радостью выбросишь игру в корзину!

0

Господа!Я,конечно,может и что-то не понимаю в этой жизни,но откуда вы во ВТОРОМ Фоллауте достали пулемёт Гаусса?Он есть только в Тактисе!По всей видимости,вы путаете его с Бозаром.По поводу гуссовой винтовки-по НАНОСИМОМУ УРОНУ(32-43) она слабее и импульсной(54-78) и плазменной винтовок(обычная-30-65,турбо-35-70).Её плюс в том,что она относиться к классу легкого оружия,владение которым в начале игры больше,чем энергетическим+оно чаще используется.Следовательно,гаусовку можно использовать уже в самом начале,в то время как энерго оружие еще нужно аскачать до приемлемого уровня.А таким хорошим оружием винтовку Гаусса делают не ее характеристики,а используемые ею патроны.У энергетического оружия нет плюсов за боеприпасы,а патроны к гауссовке имеют -30 к модификатору брони противника(лечге обходить броню),- 20 к модификатору сопротивляемости(легче нанести повреждение при попадании),а так же очень большой модификатор ущерба- 3.2.Все это делает винтовку Гаусса самым лучшим оружием против бронированных целей(патрули Анклава и т.д.)А энергетическое оружие хорошо действует на незащищенных броней противников.

0

Альтернативные задания-типа встречаются на протяжении всего Фола.А насчёт того,зачем я прохожу игру,и как прохожу квесты-ты не прав.Конечно,я стремлюсь пройти главную линию,но я играл в Фаллаут не из-за этого-игровая атмосфера,вот ради чего,я думаю добрая половина Фоломанов играло в эту РПГ.Я, например,играл на 95% ради этого.



P.S.-с деньгами обычно бывал напряг только в начале,но сами они всё равно к тебе не прийдут.ЭТО ФАКТ :)

0

Тупое написание в этом форуме!В предыдущем сообщении я хотел написать-,,типа там живёт привидение,,

0

И как к тебе деньги не придут, если ПОЧТИ все квесты приносят тебе тот или иной доход? Но знаешь, насчет квестов наверное ты прав, НО! Главные квесты это не все те квесты где герою надо достать Г.Е.Е.К. и спасти свою деревню, это главные квесты в городах (например, в том же городе-убежише главный квест - решить проблемы с Гекко)

0

Engell, я не путаю Бозар с пулеметом Гарлинга, он на самом деле есть, но я уже не помню, где я его нашел, но по-моему 10% того, что ты его найдешь. И я не путаю с Fallout Tactic, если честно, я вообще в него не играл!

0

Да,ты прав насчёт дохода за квесты.И ещё-в корзине Fallout у меня не был уже года полтора наверное.

0

2 Spy71 - ты путаешь пулемет Гаусса с лазером Гатлинга :)).Это энергетическое оружие,хотя использоуется так же,как тяжелое-без прицельной стрельбы,6 очков на ход(без прокачки),урон 20-40,10 зарядов в очереди.Кстати,этот ствол был самым лучшим в первом Фоле.А найти его довольно легко-он бывает в продаже у торговцев(особенно в Сан-Фране).

0

Engell,ну это у кого какой перевод.У меня в англ версии он называется Gattling Laser,а в русской-Лазер Гаусса

0

Извините,конечно, но я не путаю лазер Гарлинга с пулеметом Гаусса.
Лазер Гарлинга вообще не так выглядит!

0

2 Spy71 - Гатлинг в игре есть.А вот где ты нашел ПУЛЕМЕТ ГАУССА,для меня остается загадкой.В игре его точно нет.

0

2 Spy71 - ну-ну...на 100%?лучше не клянись-не стоит.Ладно,какие у него хар-ки?Как выглядит?
P.S.ты жестоко ошибаешся на счет наличия этой пушки в игре.Ты ее с чем-то путаешь.

0

Пушка в игре есть,просто Engell её не нашёл.Совет-переиграй её ещё раз,только старайся не проходить игру,а искать предметы и оружие.ОНА ТАМ ТОЧНО ЕСТЬ!!!!!!!



P.S.Про ник ты прав-Мифы-мои любимые книги после Властелина Колец

0

2 Spy71 - мне не нужны чьи-то слова.Мне нужны ФАКТЫ.Я уже наслушался всяких баек про пулемет Гаусса во втором Фоле,про солнечную пушку(не пистолет,а именно пушку,типа тяжелого оружия),про то,что у Френка можно отобрать его ствол и т.д.К стати,я вскрывал Фол редактором-там НЕТ таких стволов-ни имен,ни изображений,ни текстур.

0

Я тоже читал весь сборник и потом много раз перечитывал, он мне очень понравилась...Ну ладно, мы не об этом!

0

2 Devol - я знаю Фол НАИЗУСТЬ.Играл каждый день по 5-6 часов в общей частности около 2 лет(когда у меня слетела видеокарта и не грузились трехмерные игры,я играл по 12-16 часов в сутки в течении 3 месяцев).Я знаю наизусть все пушки.Так что не нужно сомневаться в моей компитентности.

0

Engell,я же говорю-перевод эта штука пи*данутая.Может не совпали переводы в твоём вскрывальщике и перевод в Фоле,может вскрыл неправильно,много чего может быть.Пулемёт такой есть-это точно,те ты один излазил Фолл вдоль и поперёк.

0

Девол дело говорит, прислушайся!

0

Господа.Пришлите мне скрины с характеристиками этого ствола и его изображением.Не сможете-мне не о чем больше с вами разговаривать(я не люблю людей,которые врут и не хотят признаваться в этом).

0

Engell,можешь не общаться с нами сколько влезет!Я НЕ ЛЮБЛЮ людей которые не верят никому,кроме себя.Не знаю как SPY71,но я тебе ни какие скрины присылать не собираюсь.Кому-то что-то доказывать я тоже не хочу.Тебе кажется верят,не просят прислать скриншот,сейв или картинку.Так зачем ты так наезжаешь на других?Ладно,успокойся,на форуме Фола и так мало людей,а если оставшиеся перессорятся,то вообще )(уйня будет-фаллаут будут вспоминать разве что в страшных постядерных снах.

0

Девол-не горячись так, лучше пойми человека.Прошел всю игру, излазил все вдоль и поперек и тут двое ему говорят что там есть действительная пушка, причем без вещ. док. Анджелл там эта пушка есть может тебе найти ее не удастся потому что ты знаешь где все и теперь не найдешь наверное.То же самое и со мной. Его наверное найдет только новичок с удачей 10 (шутка) но например нам с деволом повезло-тебе нет-не расстраивайсЯ!

0

Да я спокоен,только Engell чего-то замолчал.Engell,поверь нам НА СЛОВО,пушка такая есть,а то что ты говоришь,что она есть в первой части,так я в первую часть даже и не играл.Вот.

0

2 Devol -"Тебе кажется верят,не просят прислать скриншот,сейв или картинку" а я не говорю того,в чем я не уверен на 100%.Тем более,что сказать можно что угодно.А я гона слышал много.И привык относиться к нему критически.Если человек может доказать свою правоту,он достоин уважения."на форуме Фола и так мало людей"-конечно!Тем,кто излазил Фол вдоль и поперёк тут делать нечего.А новички купятся на ложную информацию и бубут тупо искать то,чего нет.
P.S.Изображения оружия в Фоле сделанны в обычном формате,скрытых нет,так что дело не в редакторе.Я общался с людьми,которые делают моды для Фола,они перелопатили все ресурсы игры,и там нет ничего похожего на пулемет Гаусса.И почему о нем нет информации на официальных сайтах?Если вы двое его нашли,то создатели таких сайтов и подавно должны о нем знать...

0

Слушай мы с тобой чем-то похожи! Я тоже в 1--ый Фол не играл!
Хотел купить 3-ий но мне его обосрали! Я играл и аграю только во 2-ой!

0

Девол, ты помнишь где он? Я нет но ему я хочу доказать!

0

Значит,нам неочем с тобой говорить!Слушай создателей модов и создателей игры.Мы конечно новички и постоянно гоним.Без базару-это твоё мнение.




P.S.я сижу на форуме потому,что иногда надоедает вскрывать игру и создавать моды и давать всем советы и указания.А в том что я нашёл этот пулемёт я уверен-я не считаю себя сумасшедшим.

0

Анджелл может это самый самый секрет игры и найти его можно, как в русской рулетке где-то 1:1000000?

0

SPY71-где эта пушка-я не помню.Если честно,то находил её не я,а мой старший брат,когда мне было лет 7 или 8.А доказывать что-то Engellu БЕСПОЛЕЗНО!Ему хоть 1000 скринов пришли,хот 2000 сейвов,мне кажется он не поверит.Хотя я не знаю.Engell,правда успокойся.Где-где,а на форуме Fallouta я ни с кем не хочу ссориться.Оставайся при своём мнении-что такой пушки нет.Может найдёшь когда-нибудь и поверишь нам...больше об этой пушке не хочу разговаривать.Кто за?SPY71,Engell?

0

Ты прав! А теперь извините я через 30 минут приду посидите в моей теме там есть вопрос...

0

Engell,успокойся,реально.Я тоже ухожу-зайду завтра.Если всё нормально-оставь сообщение в этой теме,если нет...ну чтож,это твоё мнение.

0

2 Devol - "Ему хоть 1000 скринов пришли,хот 2000 сейвов,мне кажется он не поверит" одного будет вполне достаточно.

0

Анджелл! Я увидел сообщение 13.01.2005 19:34
но я заметил знаешь что? Что пока игрок
не увидит не поверит Например я впервые об этой лазерке слышу но если она попалась бы в руки сразу такое же убеждение как у убеждавших тебя об этой пушке!

0

Давайте забудем о ней вообще и заведем разговор когда ты Анджелл найдешь ее а пока ее нет у всех-не будет и у нас (мы просто не хотим скандалов из-за какого-то секрета верно девол?)Все кто не согласен?

0

Devol, пришли мне по почте свой email

0

Народ, а что вы паритесь так, вышлете ему на мыло сэйв с пушкой и все:
ситуация нормальная я енджела понимаю. В игре зарыто куча всего, и
о чем -то мы не знаем, раз вы знаете - поделитесь, а то все только отсылаете.
Если ему не хотите скидывать - скиньте мне на мыло, я специально установлю фолл
для просмотра сего девайса, поскоку тоже никогда о нем не слышал...
Вперед всего то посмотреть мой профиль и послать на мыло сэйв где эта пушка у вас в руках,
и я вам верю, и енджел поверит...

0

Мы с Деволом ПРОСТО ЗАБЫЛИ ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ!!! Я ее помню, что выглядит как нормальный пулемет, но дула как от винтовки Гаусса и называется она пулемет Гаусса (кричать надоело!)

0

13 числа этого месяца и этого года ты писал что нашел ее во второй раз несколькими постами выше:
"Ты заронил во мне искру сомнений, я СЕЙЧАС СЕБЯ ПРПЫЛЕСОСИЛ!!!
СЕЙЧАС ИГРАЛ И ПРЕДСТАВТЕ:Я ЕЕ НАШЕЛ ВО 2-ой РАЗ!!!"

Просто вышли мне сэйв игры в которую ты играл 16 дней назад на мое мыло и все.!!!!
или ты уже потер все сэйвы, снес игру итп, итд... :)

0

Да...Я случайно переписал, а потом в том месте где я ее нашел ничего не было...Но как она выглядит я запомнил и никто меня не переубедит!

0

Людей, которые не могут отличить тактику от второго фола, надо морально убивать на месте. Ты случаем не находил "импульсного пулемета"?

0

Слушай ну вот ты сам ответь, вот как тебе поверить. Почему я, играя
в фолл в тысячный раз ( вру всего раз 5 играл ), нахожу предметы там где
они лежали в прошлой игре. Фолл - не дьябла, рандомного уровня я оружия
там нет. Все статично, нашел один раз - найдешь и в тысячный... Ты, само собой,
можешь оставаться при своем мнении, но перестань сушить мозги другим ( без обид ).
И сэйв со своей пушкой ты тоже высылать не хочешь... Что с тебя взять-то??

0

А как мне его ВАМ ВСЕМ ПЕРЕДАТЬ???Тем более что комп немного накрылся!

0

С письмом по МЫЛУ, маленьким не притворяйся!!!!!!!!!!!!!!

0

SPY
Ты на Engell ненаезжай его(её) активности и знаниям можно позавидовать!!!
Ствола такого реально нет, он есть только в тактиксе!!!

0

Ну ты странный ( подтормаживаешь что ли :) )
Нажми на мой ник - будет тебе мыло.... :)

0

Spy71:
13.01.05 19:44 "Как делать скрин?" lol

mr. green
mr. green

Spy71:
13.01.05 19:45 "И тем более как его посылать?" lool

mr. green
mr. green

сдаётся мне, что тут что-то не то...
Spy71, если ты действительно нашёл Гаусс-Пулемёт в Fallout 2, то ты либо чрезвычайно везучий игрок, либо - что-то реально перепутал. Я сам проходил Фолл2 более чем дюжину раз, находил Святую гранату, и все остальные special encounters. И могу сказать точно, что в оригинальном Фолле 2 (без модов) НЕТУ пулемёта гаусса.
Вот пару вырезок из моих старых скринов (специально для spy71):

1. "Gauss Rifle" ("Гауссово Ружьё", "Гауска"):

Gauss Rifle
Gauss Rifle

2. "Gauss Pistol" ("Пистолет Гаусса", "Гаусс-пистоль"):

Gauss Pistol
Gauss Pistol

3. "Bozar" ("Бозар"):

Bozar
Bozar

4. "Gatling Laser" ("Многозарядный Лазер", "Лазерный Пулемёт"):

Gatling Laser
Gatling Laser

5. "Vindicator Minigun" ("Пулемёт "Защитник"", "Виндикатор"):

Vindicator Minigun
Vindicator Minigun

зы.
если хош - шли свои скрины мне на мыло.

0

Эй ребята, а кто находил Распылитель? Это такой лазерный пистолет, который перезаряжается от света (т.е. ночью его не перезарядишь, только если стоишь под каким-нибудь фонарем).

0

называется Solar Scorcher. Да, находили, в special encounter'е Guardian of Forever. :P

0

Совершенно согласен с Анджелом.Пулемёта гаусса в Фоле 2 нету и не было.Я проходил игру более 30 раз и не разу не находил его.(Все остальные секретные локации находил)

0

Моя самая любимая пушка это пушка Хоригана.Но она тока одна в игре и получить ее можно
тока в конце.

0

На счет пушки Гаусса: думаю что она все-таки есть но на случайной локации (я не находил). Видимо вероятность нахождения достаточно низкая. А то сколько раз проходишь игру на вероятность не влияет!

0

Её нет!!!Даже если бы вероятность нахождения была бы 0.000000001 процента,то пушка была бы в мап эдиторе.А её там нет.

0

совершенно точно - такой пушки в игре НЕТ.

2Grizly
"Моя самая любимая пушка это пушка Хоригана.Но она тока одна в игре и получить ее можно
тока в конце."

Ты так уверен? Странно, а я как ни шарил труп Френки и площадку после боя, ничего такого не находил :Р
А знаешь почему? Да потому что ты гонишь :Р
Только читерным образом можно себе в инвентарь впихнуть сие орудие. Да, я пробывал, конечно же, и хорошо стреляет, НО обычным образом ты эту пушку НИКАК не приобретёшь!

0

По поводу пулемета или пушки с повреждением в 1000: ЭТО ЕСТЬ ЕРУНДА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ!!! Небывает этого!
По поводу пушки босса: Коков шанс что он её уронит если удача на 2 или 1 + Невезучесть? Довольно большой. Только он никогда и ничего не роняет!
Кто-нибудь находил это...:
- Бейсбольная бита. Я сам не находил - Хотя она есть...
- Святая граната. Тож не попадала локация с ней.

0

- Бейсбольная бита. Я сам не находил - Хотя она есть...
- Святая граната. Тож не попадала локация с ней.


обе находил. Святую гранату всего два раза (удача была 10, без читов и тому подобной лажи, пропатченная версия, v1.04 (это где на NPC видна одетая броня)).
Биту нашёл в New Reno в самой восточной части города, где впоследствии дают квест на исследование SAD (Sierra Ammo Depot).

0

Пушку Френки можно получить,лишь установив любительский мод(он же дает возможность получить его броню).Гранату найти можно,хотя и довольно сложно.Это случайная локация,в которой паладины Братства сражаются с "Ужасным чудовищем"(крыса,убивается только критом в глаза).В пещере за ними и лежит святая граната.(eoth, 300-500,дальность 20,очков хода на бросок 4,минимальная сила 2)
А биту(Louisville Slugger,12-30+рукопашные повреждения)выдает жена Райта за квест по уничтожению спирт.завода.

0

Я вижу тут народ бывалый, не подскажете где находятся все 3 чипа повышающие характеристики? Мне нужны только названия локации

0

значит так, чипа 4 - ищи их в локациях:
1. Наварро
2. Город-Убежище
3. Армейское подразделение Сьерра (скрытая локация выше Нью-Рено, надо задание получить у самого правого клана на карте )
4. Военная База.

0

иными словами...

1. Navarro
2. Vault City
3. Sierra Army Depot (SAD)
4. Military Base

0

Спасибо, а то перки на это дело тратить очень не хочется

0

имхо если уж совсем приспичило, то следует только 1 какой-нибудь перк потратить на повышение одной характеристики, больше одного такого - трата драгоценных перков.

0

кто-нибудь находил неизвестность, где телепорт переносит тебя в комнату с большим количеством закрытых ящиков ( взлом был маленький - взломать не смог)?
сколько раз потом играл, так эту неизвестность не встретил.

0

я лично не находил такое... судя по описанию, по крайней мере.

HAS делай скрины из игры и ставь тут, чтобы мы хоть смогли увидеть это.
У тебя есть сохранёнка той локации?

0

я бы с радостью сделал скрин, но игры нету да и сейвов тоже.
я думаю , что если у кого-нибудь такая неизвестность была , они бы ее запомнили.

0

HAS, ты случаем не перепутал это с "телепортом" в 13-е убежище?
И вообще, все локации можно посмотреть, нажав ctrl+r в главном меню (ну это вы и так знаете). вот там и ищите эту "комнату с ящиками"

0

Именно что не перепутал. Тогда я играл самый первый раз (больше я такой версии не видел). Наверное дело в версии.

0

Нужна помошь в прохождении квеста, вернее не в прохождении, а в нахождении... Прошёл ФОЛ болше 35 раз, а этот квест видел тока в самый первый(и самый прекрасный). Квест в НКР: надо разговорить заключённого и чёй-то там у него узнать. Всё знаю кроме этого квеста, ночей не сплю из-за него. Хелп!!!

0

2 Favner

Говоришь с полицейскими внутри полицейского участка, они отводят тебя к этому телу, он тебя посылает, даёшь ему по морде (главное не убей) и он становится разговорчивым.

0

Даа, насчет пулемета Гаусса... Есть один мод, который превращает винтовку в автомат. У мя он стоит, я НЕ жалуюсь.
З.Ы.
ПУЛЕМЕТА Гаусса как не было, так и не будет.

0

А находил кто нибудь такой лакейшн "Немытая деревеньщина убивает одинокого спаммера". Так помоему пишут когда его находишь.

0

Конечно находил, много раз. Только убивать их не стоит, вообще никого. С другой стороны в здании в шкафу (или на столе) есть стимпаки

0

А шаттл Федерации находил, там 3 каких-то суперских стимпака лежали, вроде. А ещё есть лакейшн с мужиком в Анклавовской броне ("Железный дровосек" называется)

0

А как найти пушку чужого??? Или как там ее. Она типа поломана и починить ее можно только на базе Анклава.

0

НЕ гон.Нужен высокий уровень разговора.

0

Мля заимелся искать. А нужный высокии уровень сколько??? У меня 23.

0

Ну я думаю тебе не хватит 23 спича, как минимум 100 нужна...

0

Не, я в смысле уровень перса. А навык общения у меня где-то 60. Стоит из-за бластера его поднимать.

И еще - не могу я этого торговца найти, мать его!!!

0

Ну если уровень спича требуется большой, то это как минимум 100, а лучше 130..я так думаю.
И всё-таки считаю, что это гон. Вот так вот :) Ибо сам не находил этот предмет никогда :( (alien blaster). И торговца наверху не встречал (удача была 10)

0

Солдер но я то находил... Поверь бластер существует...

0

Верю, что существует. Но не верю, что вы его находили :) Однако я находил святую гранату Антиоха.. даже дважды... гы ))

0

2 A.Soldier - торговца встретить довольно легко.Самое обидное,что при первом прохождении с этим дядькой я виделся довольно часто,но разговаривать он со мной отказывался - татуировочка на лбу давала о себе знать :))
НА счет спича - около 120.

0

Да, при первом прохождении эта татуировка очень сильно мне мешала!!!

0

Находили в первом фэллауте в пустыне НЛО с инопланетным бластером?

0

А есть во втором фоле браслет(или часы) который даёт невидимость такой как в первом. В игре то он есть а на карте не знаю. Не хочу пользоваться эдитором чтоб не чувствовать себя читером.

0

А есть во втором фоле браслет(или часы) который даёт невидимость такой как в первом. В игре то он есть а на карте не знаю. Не хочу пользоваться эдитором чтоб не чувствовать себя читером.
- в игре нет невидимости. Есть объект, но его можно получить только при помощи редактора сейвов (ну там где добавляешь себе кучу очков опыта, скиллы меняешь и предметы в инвентаре.. в общем, читерство ;))

2 Just Do It
когда я в первый раз проходил, то НЕ вступил в шайку работорговцев, не понравилась идея ;)

0

Насчет бластера как єто нету єго все кому не лень находили више Модока 8) А может мне ктото кинуть ссылочку плиз где можно броню и пушку Френка забрать и что бы броня на партнерах отображалася))))Плиз. И конечно вы не поверите но в игре есть роба с классом брони 95 (2 друга находило ), появиться фол докажу, а так пока просто бла-бла еще одна так я же как и насчет пушки гаусса)

0

Пушку и броню Френки можно получить тоже только при помощи редактора сейвов. Вообще рульная плазма ;) Я ей весь Модок и Vault City для прикола вырезал :)) гы
Чтобы отображалась надетая на NPC броня, тебе нужен вот этот патч (качаем).

0

Я вообщето говорил о редакторе уровней, но ладно я и им пользоваться не хочу. Мой знакомый переделал Fallout Taktics, так вот он сделал наоборот его не читерским а оч. сложным, но проходимым (мы ему уровни тестировали на проходимость), короче всем понравилось, так он задействовал всё что было в игре, кстати там не мало предметов и пушек не имеющих текстуры. Мод домашнего исполнения весил больше 3 гиг и когда понадобилось место на диске он скоропостижно скончался, причем у всех, а жалко месиво было что надо.

0

А можна плиз поподробнее про редактора сейвов и где его взять...

0

A.Soldier, молодцом! нафиг надо быть работорговцем. Я Мецгера и всю его банду вырезал. А если становишься работорговцем, то сулик восстаёт против тебя. А Сулик классный тип.

Кстати, Сулик там про свою сестру что-то говорил. Она потом найдётся? А то я нигде найти её не могу.

0

Большое спасибо за ссылочки!!! насчет робы я друга роспросил она реально есть локация случяйная там значить домик огород и он на огороде стоит ему что то говориш его колбасит и ты забераеш робу с классом брони 95 вуаля (спорить не буду но все таки вы не все в фоле облазили) кстати фол был без модов 1.02 левая корпорация (",) "Фол больше чем вам кажеться" Eugen bmx

0

а я скачал недавно мод и у меня щас в комманде аж 11 человек я 12-ый !!! ))) вот потеха то )

заодно хотел спросить знает ли кто адресс сайта с которого можно скачать новейшие моды для воторого фолла?

0

ой блин недавно скачал мод на Мирию так она теперь покруче Маркуса будет ))) скачал также мод BTeam для изменения внешности НПЦ согласно носящейся брони для наибольшего интереса скачал также броню Хорригана и Оружие Хорригана ( Копье и Плазму) после того как одел ее на одного из своих помощников по комманде даже с наличием мода БэТим их внешность не менялась зато после того как снял любую другую броню затем быстро не задумываясь одел к примеру на сулика броню Хорригана осталась внешность от предидущей носимой брони ;) насчет 11-ти 12-ти человек поподробнее что б было меньше вопросов :

скачал мод не помню откудова который мол обманывает максимальное кол-во Харизмы (Обаяния ;) ) таким образом что можно помошников себе взять ровно стока скока это вообще возможно по игре включая : Сулика,Вика,Марию,Кассиди,Маркуса,Ленни,Мирона,Кибернитичесского робота,Кибернитечесский пес К-9,Киберсобака Дока(НКР),просто собачка (случайная локация) кстати она насколько мне известно помогала ГГ в первом фолле

Однако и это еще не все можно помимо всего прочего обзовестись еще и Дэвином !! ))) но про это долго разсказывать если каму не лень пусь разскажет за меня...
и еще еси можно плизз выложите тот прикол что Бузз разсказал ГГ в баре Гекко про оторванную башку ЫЫЫЫЫЫЫ....

0

ааа ну и канеша же забыл про Горриса ! он 12-ый!!! тогда я получается 13-ый ! а Дэвин может стать 14-ым! ЫЫЫЫЫЫ

0

как такая толпа на одной машине ездит? их же оштрафуют ГИБДД!

0

Ржачная тема. Я лично не в курсе, как можно пройти Fallout 2 и не найти пушку Гаусса. Это реальный ЛОЛ.
Пистолет Гаусса найти можно на военной базе, он у мутанта, который на самом нижнем уровне стоит меж двух луж кислоты.
Пушки Гаусса (две) лежат в каком-то из шкафчиков на нефтяной вышке Анклава.
Кроме того, всё это дело появляется в продаже в Сан-Франциско уже ближе к концу игры, примерно после посещения Наварро и добычи чертежей для Братства Стали.
Скрины с пушкой и пистолетом показать? +)) Или сохранение выслать?

0

lol!
RavenCrowler,а ты сам-то читал эту тему?Тут вообще-то про неведомый "пулемёт Гаусса" речь шла...

0

2 RavenCrowleR aka Hann - уважаемый. НАдо внимательнее читать тему. Речь сначала шла о непонятной энергопушке, а затем о пулемете Гаусса.
ЗЫ Вы кстати неправы - ПУШЕК ГАусса в игре нет. Есть пистолет и винтовка, но никак не пушка.

0

Ещё бы миниган Гаусса сделали :) И дробовик :)

0

Испробовал я этот пулемёт Гаусса (в тактиксе), офигенно мощная пушка. Стабильно снимает с роботов по 200 – 300 урона, интересно какой у неё критический, больше тыщи. Эй! Кто – нибудь валил бегемота с первого выстрела :)

Sorry что не по теме ну блин, очень уж много постов здесь про него :)

0

М.ля , базаришь---Бегемота с первого выстрела не снимал, но долго смеялся над тем как калькулятор пугал пятью бегемотами---один залп команды -один бегемот-----надо попробовать на сложном уровне.

0

Пять бегемотов круто!!! А я думал куда же мне деть это пулемёт Гаусса, ЭМ патроны к дробовику, электрические ракеты и ЭМ гранаты. Теперь ясно куда! Блин оторвусь по полной!!! А это точно последние сильные противники в Тактиксе.

P.S. Если пулемёт Гаусса не сделают в Fallout 3 я обижусь.

0

К сожаления калькулятор дальше угроз непошёл--последние соперники -жалкие мозги в пробирках обидно блин (кстати пять бегемотов было в скот -сити).

0

у меня в тактике был крит 504, но это с импульсной винтовкой.

0

Если прокачать легкое оружие до 300 поставить всевозможные критические удары, улучшения, и купить базар, подойти близко близко к человеку, и разрядить в него обойму, при удаче 10 и тд, то снимется максимум 999жизней, никак не 1000!!!не забудьте сколько жизней у главного босса(999 - это максимум). И ещё, кто нибудь модернизировал брону в Сан Франо?там типа огненная, у мужика при входе можно договорться.

0

999 это не максимум, кто тебе такое сказал? у меня получалось причинять куда больший урон из того же виндикатора :Р

0

игра не тянет, ведь!! почему тогда жизней 999? и левак 99максимальный?Сам испытал, случайно выстрелил в простого жителя у него отнялось 999жизней

0

я тоже выстреливал.. и накатывало где-то более 2000 hp. точную цифру не помню, но более двух тысяч точно. Может у тебя версия игры такая...

0

Господа. Теоретически можно нанести более 3 с половиной тысяч урона ) НО! В игре есть ограничение для некоторых персонажей на наносимый единовременный урон за выстрел/очередь. Как правило у простых жителей этого ограничения нет и им можно наносить очень высокий урон.
Для нанесения максимального урона нужно:
1) Высокий % владения оружием(для стрельбы по любым целям - минимум 135)при использовании тяжелого оружия, при использовании прицельных выстрелов - желательно еще больше(в идеале - 300%).
2) Удача = 10(для перка "снайпер")
3) Сам перк "снайпер" - позволяет сделать каждое попадание критическим.
4) Перк "улучшенные критические" - усиливает урон от критических повреждений на 20%.
5) Перк "увеличненный урон при стрельбе" 2*2= 4 единицы урона к каждому выстрелу.
6) Перк "практическая анатомия" - 5 единиц урона при стрельбе по живым целям(коих в игре большинство).
2 ANe13 - если прокачать легкое оружие и использовать бозар, то ни 100, ни 300 % шанс попадания не увеличат, т.к. бозар все же тяжелое оружие.

0

Прокололся, я когда первый разщ гамал(ой, старый 2003год) качал все что мне попадется, нихрена не понимал)

Как насчет броньки вы находили где её можно прокачать в сан франо?(писал выше "огненная и тп"только ему надо ещё что то принести)

2 Soldier У меня 3версии, одна фаргус, другая оригиналка,3 ненаю там сборник всего. Ща может попробую в оригиналке посмотрю скока снимает))

0

Engell
Я с лучемёта тыщу с чем-то отнял,стреляя в пах.

0

да ток, что сам отнял в оригинале 1255жизней, у бомжа в Дэне... Кстати кто нибудь прошел квесты за Хабологов?(Такие Сволочи, я потом всех убил, они меня не взяли с собой)

0

Я из Бозара на небронированых целях больше 1500 урона выбивал...
Пулемет Гаусса есть тока в Тактиксе. В фоле 2 есль Виндикатор, Бозар, Пулемет легкой поддержки, М60, Пулемет (многостволка), Авенджер, Лазер Гатлинга.

Вроде все назвал...

0

А я из Бозара двоих детей одной очередью скосил. Какой я жестокий!

0

это ещё ерунда, я когда-то вообще весь Модок и Рено вырезал (бозаром и ракетницей). Под корень, всех жителей ^_^ и коров тоже, разумеется.. огнемётом, естественно =}

0

самый классный стеб это получить книжку фаллаута у священника, зарядить Бозар, к нему 700 патронов, и ооо даа детка!!! идти убивать всех тех, кого не успел убить до прохождения игры =)))))))

форевер фолл 2.

0

Если умееш играть и развивать перса, то никакие голимые книжки не надо, а Бозару надо патронов стоко, скоко ты сможеш унести, и Анклавовцев он крошит хорошо...

0

700 патронов, это мало. Вот у меня их было около 4000.

0

Блин! Я состовлял список редкого оружия, ну там описание и где можно найти. Там были не только гаусска и святая граната, но и Бозар, силовая перчатка, снайперка и т. д. Так вот я посеял этот документ, и охота его восстановить. Поможете?

0

как восстановить? что это? подробнее прошу

0

Повторяю: что конкретно тебе нужно? Ну же, скажи, а то КАК я нпример тебе смогу помочь без точного задания "сделай то и сделай вот так" :Р

0

Ну пиши местоположение редкого оружия, которое знаешь. А также описание, но не какой урон и вес, а совет, где и когда лучше использовать. Думаю новичкам это пригодится (если они будут :( ). Редким оружием я считаю то оружие, которое всего в нескольких экземплярах и хитроумно запрятано. Пример, снайперка, силовая перчатка, суперсиловая перчатка, Бозар и т. д.

0

2 Игнациус Малфой - уникального оружия в игре мало, и почти все оно не особо хорошо. А прочее практически всегда можно найти в продаже (особенно в Сан-Фране).

0

Бозар нельзя назвать редким, я знаю 3 места,где он есть.

0

Почему не интересно? Мне было очень интересно вычищать под ноль базу Анклава. (Так они смешно разбегались).

0

d3vol и Spy71!П*здец вы два мудня убогих!я еб*л!с*ка взбесили меня как х*й знает что!с*ка спорят,что есть в фолауте 2 пулемёт гауса!п*здец!один ёбырь п*здит,как дышит,что он его нашёл,а второй ему с*ка поддакивает!и главное понимают,что п*здят и их спалили,но с*ка согласиться не хотят!говоноеды б*я!вам Енгел,эксперт по фолу,человек,который х*й знает сколько в него играл,говорит,что нет такой пушки,она только в тактиксе,а вы с*ка два убогих выродка,пиздите типо "ни х*я,и вообще не веришь,шёл на х*й!!!!*бланы!скрины они не могут выложить!если ты с*ка свои слова подтвердить не можешь-то ты геида позорная,брехун,слова твои ни х*я не стоят.я сколько играл,друзья не меньше!никто!никто не нашёл пулемёт гауса и дело тут не в разных переводах!дебилы б*я,ещё на перевод ссылаются!вам с*ка сказали,что люди открывали всю игру и нет такой пушки,а вы бл*ть сойки малолетние,где то там отыскали!не правы и ещё вы*баваются!пере*бал бы сразу обоих!недоноски,вывели всё же!

0

Dizzy расскажи поподробней про книжку и священника?Jenaza я знаю только 2 места,где бозар найти((не подскажешь 3е?

0

Engell РЕСПЕКТИЩЕ!ваще молоток,я пока ещё никого не видел,чтобы так в фоле разбирались

0

Поиграй несколько лет в него, и не такое знать будешь ;) Я вот уже лет 6 играю в него...
Тоже многое знаю, но всё знать невозможно, что то всё равно забывается или просто не учитываешь.

0

Shifroval я проходил фоллаут 4 раза.каждый раз проходил где то за месяц,играя почти каждый день по 2-3 часа

0

Для Bonifacio
Проходил игру минут за 20-30.

0

S1L3NT_H1LL а какой с этого прикол?так,спортивный интерес

0

Bonifacio
Именно... Рекорд прохождения 2о фола (гдето читал) составляет 15 минут с малым секунд. Даж соревнование было по скорости прохождения ,если не вру )

0

Silent Hill
точнее 17 мин. 51 сек.) а российская запись меньше 15 мин. даже могу сказать как!!

0

в контакте запалил видос на быстрое прохождение)) http://vkontakte.ru/video-39777_2128756

0

Yandex1995
Да давай говори всем интересно будет!!

0

ладно все слушайте внимательно
создаем персонажа с макс. силы ловкости и харизмы удачу тоже чтоб никто не встречался интелект на минимум тогда мужик из братсва стали заправит танкер за вас! Прокачиваем речь воровство(чтоб президенту взрывчатку сунуть) рукопашку(чтоб в начале игры быстро выбраться) ВСЕ!

0

Что "все"? А дальше? А по пунктам? Ты объяснил лишь основы, а быстрое прохождение это детальное описание, как и что делать в следующий момент игры, где каждая секунда на счету. Например, автор быстрого прохождения Морровинда детально расписал, что, когда и где надо взять, кого убить, куда в какой момент идти и тд...

0

ну них*я себе а я думал что этого хватит?

0

Ну значит неправильно думал. Я любопытный )))

0

ага...а как френки пройти?

ключ можно с трупа снять...но турели его не убьют...анклавовцев можно попросить... но они тоже....

или их обоих...и френк мертв..

кстати у меня прикол получился...
я почти убил френки...и ушол с локации..(френки стоял на ноге(1 хелс)...типа момент когда игру еще можно сохранять!!!)(Ведь когда френк умер игру сохранять уже незя!!!)И так я погулял по миру фола...

0

кстати попробуйте на 99 уровне взять спелл"навык" дополнительный уровень...

у вас счетчик обнулится и будет показывать 1ый уровень...но начинться будет с цифр --- и заканчиваться ---.
жаль что никакого бонуса не дают :(

0

прикольный топик)) почитал посмеялсо

0

я тож посмеялся когда читал почти год назад

0