на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Оружие и броня

Нет это не про мой список оружия, а просто тема об оружии и броне, пишите всё, что с этим связано (надеюсь Engell будет не против).

По теме, я тут составил список оружия, по одному на каждый боевой навык, из которого желательно расстреливать Френки. Вот:
1. Лёгкое оружие - винтовка Гаусса
2. Тяжёлое оружие - Бозар
3. Энергетическое оружие - Импульсная винтовка
4. Оружие ББ - Катана
5. Рукопашка - Суперперчатка
6. Метательное, не знаю, может плазмагранатами валить, так как ЭМ гранаты на него не действуют?
7. Красноречие/наука - Команда Анклавцев

Комментарии: 133
Ваш комментарий

7. Красноречие/наука - Команда Анклавцев и турели

6. Метательное, не знаю, может плазмагранатами валить, так как ЭМ гранаты на него не действуют?
не действуют, он всё же живой, а не робот :)
из метательного лучше конечно плазменные гранаты, хотя и Граната Антиоха сойдёт ^_^

с остальным согласен. Можно конечно его и снайперкой в глазик пострелять, но Гаусска всё равно лучше.

0

А я вот ниразу не видел Святую гранату в живую, только на скринах, может мне всё же как-нибудь повезёт.

0

А чем вам Потрошитель не угодил?

0

Engell, по-английски прошу. Что за оружие и оружие ли это?

2 Игнациус Малфой
с тем патчем v1.04, имея удачу 10, ты обязательно найдёшь её ;) лично я находил и сделал скрины

0

"Что за оружие и оружие ли это?"

Оружие.Электрическая ручная пила,"риппером" называется.

А вот што за катана такая,я так и не понял

0

Наверно это Wakizashi Blade =) которым вооружены некоторые якудза

0

"Наверно это Wakizashi Blade =) которым вооружены некоторые якудза"

Вакидзаси?Тоже подумал так.. наверное,не нож младшего Мордино имел в виду автор..

0

Нет, конечно не нож Мордино :) , я просто это оружие так называю, а реальное название забыл.

Для Engell

А разве потрошителем можно убить Френка?

0

2 Игнациус Малфой - а почему бы и нет? Он, как и вакидзаси, легко пробивает броню.
2 A.Soldier of Light - Ripper

0

ну тогда уж лучше взять Super Cattle Prod вместо Ripper'a =) он вроде бы мощнее. И стильнее ;-)

0

2 A.Soldier of Light - Super Cattle Prod ненамного мощнее, но при этом не обладает свойством Penetrate, т.е. способностью часто игнорировать броню( в отличии от потрошителя и вакидзаси)

0

фигово :Р вместо Ripper'a наверно всё же лучше Суперперчатка =)

0

2 A.Soldier of Light - Mega Power Fist оружие рукопашное, а не холодное, и игнорирует броню только при нанесении определенных ударов(которые тратят много АР).

0

А в чём прикол лазера Гатлинга? Помню бандита в кожанке из него еле убил.

0

да кстати, странное оружие. Оно вообще нафиг нужно в игре? Уж куда более эффективно кормить аккумуляторами верную Импульсную Винтовку, чем этот звукомёт :Р

0

Лазер Гатлинга - одна из самых лучших пушек в первом Фоле. В игру всунута больше для ностальгии (как и Minigun )

0

Теперь ясно :) А то я и думаю какой толк от этой пукалки, тока шуму много...
Вообще по идее это и должна быть самая мощная пушка в игре, так как лазер как-никак :Р да и скорострельный...

0

А в Тактиксе лазер Гатлинга очень неплохая пушечка.
А вот Виндикатор как-то не очень.

Кстати, совет новичкам. Никогда не пытайтесь убить Френка суперкувалдой (а то я одно своё прохождение так запорол и друг убил Френка раньше меня :().

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где взять эту пушку?

Помню покупал, как-то, но забыл где.

0

2 Игнациус Малфой - есть в продаже в Сан-Фране

0

Сегодня на Fallout.ru, прочитал про тесты на мощность оружия. И если верить этим тестам, то Виндикатор лучше, чем Бозар. А импульсная винтовка вообще отстой. Ваши комментарии!

0

да какие комментарии, просто в то время как одних вражин можно без проблем мочить одним оружием, другие значительно более невосприимчивы к нему и наоборот. Универсальная пушка это конечно гаусска ;) и флоатера рвёт, и анклавовцев, и кого угодно. Хотя иногда полезнее юзать всё же виндикатор или бозар.

0

2 Игнациус Малфой - виндикатор крут не своими ТТХ, а хар-ками своих пуль ( которые имеют высокий шанс игнорирования брони).

0

А почему импульсную винтовку так опустили?

0

Пробовал мочить Френка из М60, но он, как-то плохо убивается из неё. Критический 20 - 25 очков жизни снимал, а для старины Френка это мало. А вот у меня вопрос с какого нестандартного оружия можно замочить френка?

0

с какого нестандартного оружия можно замочить френка?
турбоплазменная винтовка ?... попробуй ракетомётом и огнемётом (улучшенным) :) я никогда не пробовал. Однако думаю, что обе эти пушки будут не намного эффективнее М60 :(

А почему импульсную винтовку так опустили?
неудобная она :) гаусска лучше и привычнее. И импульсная винтовка это вроде как энергетическое оружие.. а развивать параллельно все три класса огнестрельного вооружения нерационально.

0

А я вот обожаю энергооружие. Тяжёлое оружие оно на то и тяжёлое, что запаришься по нескольку тысяч патронов таскать, а всякие там ракеты и топливо к огнемёту... Бррр, дрожь продирает! Лёгкое оружие, тоже неплохое, невидимый снайпер и всё такое, но предподчтение всё же отдаю энергопушкам. Плюсы у энергетики, высокая мощь, ненужно таскать патронов по многу и прицельный выстрел, есть правда огромный минус, это оружие трудно достать.

У меня кстати спор с другом сегодня произошёл (но обошлось без драки :)). Я считаю, что ВакадзисиБлэйд это меч типа катана, а друг утверждает, что это нож японской мафии. Рассудите нас!

0

это скорее мини-сабля )))
Но учитывая как якудзы в игре его держат, можно предположить, что это "урезанный" меч до размеров просто большого ножа.

Плюсы у энергетики, высокая мощь, ненужно таскать патронов по многу и прицельный выстрел
прицельный выстрел есть и у лёгкого оружия. И если уж энергетическое выбирать в качестве твоего основного, тогда какую из пушек ты используешь в качестве массового поражения (2-4 цели за "выстрел") ?? Гатлинг чтоли? 8-) Это ж фуфло..

0

Для Солдера

ВакадзисиБлэйд, судя по изображению, всё же не является ножиком, лезвие длинное. А вот с тем, что это урезанный меч я наверно соглашусь. А то, что якудза держит в руках нож, объясняется тем, что на все ножи одна модель. Также и с потрошителем, противники держат в руках нож, но это оружие на самом деле больше по размеру.

Какую пушку я использую в качестве массового поражения? А, не какую, стреляю из винтовки и всё. Ну если много слабых противников (пример, волки) можно и из Гатлинга пострелять.

0

дык для таких противников как волки, скорпионы, крысы и прочие слабые твари и существуют более слабые орудия с выстрелом очередью: гатлинг, FN-FAL, AK42, SMG... хотя лучше их мочить с одного выстрела из Гаусс пистоля =)

0

Игнациус Малфой
Вакадзиси
Вакидзаси, дружище, вакидзаси. ;-) А своему другу (в доказательство) можешь привести статью про это ХО с какого-нибудь ресурса.Хотя бы с той же Вики .

0

Для Ascorpio

Вакидзаси, дружище, вакидзаси
- А, ну ошибся малость в названии.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я кстати посмотрел в Википедии, что за оружие такое Вакидзаси. Грубо говоря это урезанный меч.

0

что я и сказал изначально ;-]

0

Не урезанный, а короткий - самураи кроме катаны (120-140 см в длинну) носили с собой и вакижзаши(80-100 см).

0

...А разве вибромолот не лучше вакидзаси?

0

Engell, обьясни мне, почему короткий не может быть урезанным? (как я понял с твоих слов). Логично, что может.

А разве вибромолот не лучше вакидзаси?
вибромолот? вибро? это что такое? :Р английское название в игре прошу...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для A.Soldier of Light

Вибромолот это скорее всего Super Sledgehammer (суперкувалда по-русски).


Для Enterprise 1701A

А разве вибромолот не лучше вакидзаси?
- По урону, да лучше, но пробивная способность у него никакая (то есть к примеру Френка им не завалить). А Вакидзаси в отличии от молота имеет способность Penetrate (часто игнорирует броню). Хотя потрошитель в этом отношении конечно лучше.

0

Плазменная винтовка, выстрел равен 5 ОД, прицельный 6 ОД, урон 30 - 65 (35 - 70). Плазменный пистолет, выстрел равен 5 ОД, прицельный 6 ОД, урон 15 - 35.
Вопрос. Нафиг нужен плазменный пистолет?

0

...Чтобы показать историю развития оружия:)

0

Вибромолот
Можно купить в секс-шопе Нью-Рено...

Игнациус Малфой
А у тебя есть патч/мод для турбоплазменной винтовки?

0

Можно купить в секс-шопе Нью-Рено...

жесть >

0

Для Shadow of the Dominion

Можно купить в секс-шопе Нью-Рено...
- Это правда? :)

А у тебя есть патч/мод для турбоплазменной винтовки?
- А что он добавляет?

0

2 A.Soldier of Light - потому чо урезанный - это насильно укороченный. А короткий - это конструктивно задуманный. А вакидзаши - ну никак не тянет на обгрызенную катану - это просто короткий (относительно катаны) меч. Второе отличие - катана имеет более выраженный изгиб клинка, в то время как вакидзаши - почти прямой.
2 Игнациус Малфой - про молот - у человека хорошее чувство юмора.

0

потому чо урезанный - это насильно укороченный. А короткий - это конструктивно задуманный.
однако ведь я имел ввиду логические значения самих слов, а не то, по каким причинам и почему что-то стало короче -)

катана имеет более выраженный изгиб клинка, в то время как вакидзаши - почти прямой.
почти это сколько? не понимаю

2 Shadow of the Dominion
А у тебя есть патч/мод для турбоплазменной винтовки?
а для этого вроде и не нужен патч/мод. Турбоплазму из обычной плазмовки делает псих в подвале Элдриджа в НьюРено

0

Turbo plasma Rifle в fallout 2 совсем не труЪшная какая-то.... вот в f1 это ВЕСЧ!

По сабжу - при fast Shot + bonus rate of fire + Sniper + LK 10, Gauss Pistol явно круче gauss rifle. Также полевые испытания подтверждают, что vindicator minigun мощнее bozar'а (выпускает на 10 пуль больше, причем они обладают проникающей способностью). Также очевидно, что лучшее энергетическое оружие - это все-таки Alien Blaster ;) к тому же, Френки очень чувствителен к электрическому урону, да и на 10 hex'ов к нему не так то и сложно подойти.

0

Хоть бы написали своё любимое оружие в Fallout.

Можно по такой анкете:

Любимое оружие в Fallout
любимое оружие в Fallout 2
любимое оружие в Fallout T

Желательно с пояснением. Можно по нескольку в каждой части, но без злоупотребления.

0

Моё любимое оружие.

В Fallout: Гатлинг-лазер, турбоплазменная винтовка.
В Fallout 2: Гатлинг-лазер, импульсная винтовка.
В Fallout T: Гатлинг-лазер.

0

Получается, что самый любимый - это Гатлинг-лазер. Почему? Мне нравится энергооружие. И мне нравятся шестиствольные пулемёты. Так же "тащусь" от его вида. Ещё мне нравится звук с которым он стреляет и анимация смерти у противников. А то, что в Fallout 2 это оружие убивает анклавца в среднем с третьей/четвёртой очереди, меня не волнует. Я всё равно стреляю из него.

0

А мне вот дико нравится .44 Magnum Revolver :D Я всегда с ним Анклав зачищаю :)

0

господи, какой же это мазохизм получается... револьвером.. Анклав... О_о

правда я однажды пробовал Анклав гранатами закидать.. плазменными и импульсными... получилось ^_^ Зато стимпаков дохрена пришлось тыкать в себя, чтоб не сдохнуть от своих же снарядов :) лень постоянно отбегать от толп недовольных гопников, чтоб в очередной раз запустить в кого-нить гранатку ))

0

Мазохизм? Я бы так не сказал... весело и со вкусом... за ход в среднем выносятся 2 анклавовца, по-моему вполне прилично :)

0

не верю! (С) =)
такой пукалкой, по логике вещей, вообще никогда не завалишь бравого пиндосского анклавовца :) как тебе это удалось можно только гадать

0

...Это очень даже реально.. По глазам с прокаченным навык легкого оружия... Правда двоих у меня выносить не получалось за ход..только одного..

0

чекай сейв:

http://ifolder.ru/3192941

Тактика: стоим, где стоим =) и планомерно выносим подбегающих.

0

2 ForFunner - Также полевые испытания подтверждают, что vindicator minigun мощнее bozar'а (выпускает на 10 пуль больше, причем они обладают проникающей способностью). -
проникающая способность, равно как и модификатор сопротивляемости повреждениям, у 223 патрона выше, чем у 4.7мм(-20 и -20 против -5 и -10 соответственно). единственное, чем 4.7 мм превосходит 223 - модификатор ущерба(3/2 против 1/1).

0

можешь выйти в пустыню и убедиться, что виндикатор > бозар

и не забывай, что вся эта система изменения урона в зависимости от типа боеприпасов в Ф2 работает криво

0

Вот с этим согласен :Р Вроде бы 14мм-пистолет должен бошки сносить, а ведь вещь довольно-таки слабая.

0

2 ForFunner - система работает нормально. Лично я предпочитаю бозар по одной простой причине - 223 патронов в игре хоть на зиму соли, а 4.7 - днем с огнем не найдешь.

0

А мне больше нравится Виндикатор, выглядит внушительно.

0

может это чиста ламерский вопрос но почему герой такой Л*Х Никак не могу погулять по миру Жалкую крусы и то замочить не может нормально У всех так в начале?

0

дык ведь Чузен действительно ламо в начале, он ничего и не знал, кроме своей родной деревушки ;) затем пошел открывать для себя новый мир... и это нормально, что сначала будет сложно, а дикие крысы и муравьи-мутанты - кусать больно...
Ну а само оружие появится со временем. Хотя Пукалку Вика лучше сразу продать, это НЕ оружие )))

0

....заодно завалить одного из торгашей в Дыре отобрав пушки &)

0

По-мне, так лучше пистолета Гаусса нету - дешево и сердито! Кстати, кто-нибудь находил Солнечную Пушку?

0

еще эта... как ее.... ну типа гороховая пушка, что-ли =) уникальная которая, под 50 сносит если память мне не изменяет. (35-50 вроде) очень хороший смолл ган.

0

2 Dizzy
эта чтоли? True Classic? ;)

Red Ryder LE BB Gun

0

Плохо лишь что патроны BB's для неё тяжёлые :-) И нельзя очередью стрелять.'

0

A.Soldier of Light

ана!!! ваа!! мая любимая =)))

0

Мда-а-а! Крутатень конечно! А вот с патронами, действительно, напряг!

0

напряг? ты шутишь? BB's продаются в NCR и, вроде бы, в SF. На всю жизнь хватить, это же не пулемет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ты прав. С "напрягом" я переборщил! Ствол, конечно хороший, но я лично тащусь от этого

Сила! Особенно если против толпы!

0

...Всегда было интересно,если бозар оружие ближнего и среднего радиуса поражения( к тому же еще и пулемет), то нафига ему прицел? :)

0

а у него отдача почти нулевая, поэтому можно палить очередью по очень отдалённым целям при помощи вот этого прицела :)

0

Да это просто напросто единственный в своем роде "Снайперский Пулемет"! Мочить можно всех и вся. Главное патронами затариться.

0

Жаль у этой пушки лишь две очереди, после чего надо перезаряжать. Иначе можно было бы палить сразу 3 очереди за один ход, имея перки Bonus Rate of Fire, Action Boy (2), а также Agility=10 и трэйт Fast Shot...

0

А что мешает взять во 2 руку второй базар и делать 3 очереди за ход? ))

0

А что, это идея! Хотя есть и другой путь:
http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php?action=download&file_id=137
Мод позволяет палить из Бозара одиночными, но не прицельными выстрелами и очередями. Так же увеличивается емкость магазина до 40 патронов. И эффект выстрела меняется - аля Ракетница! Врага просто на клочки рвет! Вещь!

0

2 BlackX 007 - эта идея уже давно была реализована мною в попытке создания персонажа - Термиратора, о чем я отписывался в прошлой ветке темы.

0

А что мешает взять во 2 руку второй базар и делать 3 очереди за ход? ))
оружие весит много, чтоб его всегда в двух экземплярах таскать.

Ещё у меня Сулик, если дать ему Mega Power Fist, не перезаряжает его. И после использования 25 зарядов просто тупо кладёт себе в инвентарь и забывает (тогда надо идти в его настройки и указать "выбрать лучшее оружие") =(

0

оружие весит много, чтоб его всегда в двух экземплярах таскать.
- А я таскал, нормально, инвентаря вполне хватает.

Ещё у меня Сулик, если дать ему Mega Power Fist, не перезаряжает его. И после использования 25 зарядов просто тупо кладёт себе в инвентарь и забывает (тогда надо идти в его настройки и указать "выбрать лучшее оружие")
- Видимо, он не любит это оружие.

0

2A.Soldier

А какой weapon preference стоит?

0

2 ForFunner
Сулику я мозги вправил должным образом, тут не о чем беспокоится :)

какой weapon preference стоит?
Unarmed. Кулак к этому относится.
Но сама проблема появляется лишь когда он сделает 25 ударов (вся "обойма"), а таких сражений бывает мало.

0

дайте сулику улучшеный sledge hammer, сулик будет крошить все, даже роботов и инопланетян.

0

Сулика у меня самого потом начали крошить =) в том числе и Маркус из бозара %) Сулик же бежит со своим молотком прямиком к врагу, его и валят в первую очередь... вот почему позже я его оставлаю и заменяю роботом из Сиерры.

дайте сулику улучшеный sledge hammer
не знаю как ты, но у меня он более эффективен с Mega Power Fist.

0

A.Soldier of Light

ну не знаю. я с суликом всю игру бок обок прошел. маркус конечно постреливал в него =) но я не сказал-бы что это для меня такая уж проблема была.

0

Маркусу можно дать импульсную винтовку и тогда количество дружественного огня сведётся к минимуму. А вот Сулик и вправду берсерк, всё не могу забыть, как он выбирал меня в качестве груши для избиения, и всё это под выстрелы врагов.

0

=)))))

своих товарищей нада уважать =))))

почему-то у меня таких проблем никогда небыло. мы дружно сносили десятки врагов.

0

Просто, Сулику настраивать поведение нужно очень аккуратно. А то он фразу "атаковать самого ближнего" понимает буквально.

0

да у Сулика глюки от его косточки в носу, чё же вы хотите =-)

Маркусу можно дать импульсную винтовку
- можно, но у Флотеров к ней иммунитет :Р зато к гаусске нет, поэтому лучшие NPC в игре это, безусловно, Кассиди и Скайнет, вооружённые Gauss Rifle. Можно ещё Вика подключить, но он хиляк и нытик :)

0

Кассиди рулит, преданный друг и отличный воин.

0

Я вообще всегда даю сулику h&k g11e =))) выходит вроде получше чем с павер фистом :))))

0

Это глупая затея давать Сулику ХэИКэ-Гэ-одиннадцать-Е по причине его неумелой стрельбы и траты патронов, которые и так редкие и дорогие :Р Этому говорящему-с-духами лучше вообще не притрагиваться к пушкам :)

0

Во во, точно. Этому балбесу надо мантировку дать и в другой конец карты отправить, чтоб его вообще видно небыло. :-) . По мне так Кессиди самый толковый стрелок, а если ему еще и Гаусса с полным боекомплектом выдать, то это ваще зверюга!

0

редкие и дорогие

это почему еще? я в них недостатка не испытываю

по причине его неумелой стрельбы

в упор очередью частенько выдает такие дамаги, какие у него с power fist никогда не будут.

в любом случае, сулик - рашер. и лучше у него это выходит именно с h&k. имхо. всетаки 2 очереди за ход в упор - для непися это не слабо =))))

По мне так Кессиди самый толковый стрелок

Вик тож ничего =)

0

Вик тож ничего =)

вик идиот и трусливая крыса.


Даю Сулику супер следж изза стана. враги от сулика отлетают на километр =) очень нужно если врагов много, и они сильные. пока половина отдыхает на полу, мочим оставшихся.

0

Сулик - ближник, рашер. Не очень то умно будет дать ему автомат. Скорее всех своих перестреляет, чем попадет в кого-нить из врага ХD Он всегда очередью стреляет, гад такой(
Где-то в середине игры лучше Сулика заменить кем-нить стреляющим-ПО-ВРАГАМ-и-не-только-очередью))) Бедного Сулика анклавцы валят прежде чем он добежит до них(((
Кэссиди - самый классный НПС))

0

Сулик - ближник, рашер. Не очень то умно будет дать ему автомат. Скорее всех своих перестреляет, чем попадет в кого-нить из врага ХD Он всегда очередью стреляет
+1 именно это я и имел ввиду :) ему бы зергами командовать... :D

Идеальные NPC, которые подходят для любой стадии игры, в том числе ближе к концу, это Кассиди и Скайнет. И может быть Маркус, но.. его легко убьют за отсутствием брони.

0

Я проходил игру с Суликом, Кэссэди, Маркусом, Виком и Скайнет. Причём сам к врагам не прикасался.

Сулик - бесбашенный воин. Дал ему потрошитель. Любил бить меня. И что наиболее странно, подыхал очень редко, даже в Анклаве.

Кэссэди - отличный стрелок, ходил с гаусской.

Маркус - ходил с импульсной винтовкой. Проблему составляли только турели в Анклаве, против остального неплохо держался.

Вик - нытик, но стреляет неплохо, ходил с гаусской.

Скайнет - отличный стрелок, жаль броню не напялишь. Ходила, то есть ездила с Гаусской.

Собаки - очень слабые союзники, выносились на раз, два.

0

вик идиот и трусливая крыса.

ты просто не умеешь их готовить.

вик стрелок ничуть не хуже кассиди.

Скайнет - бесит его тормознутая анимация =_)

0

Стрелок-то он мож и хороший, но только решается нажать на курок, тока когда всех либо покоцают до полусмерти, либо вообще прибьют. А вот на счет скайнета ничего сказать немогу - сколько не играл в Фол, никогда его не брал.

0

ForFunner
ты просто не умеешь их готовить.

ну... он может с шотгана и хорошо стреляет. но меня бесит его медлительность.

0

решается нажать на курок,

ппц

combat settings рулят, не?

0

2 BlackX 007 - импульсный пистоль в зубы ему и вперед - стреляет он неплохо (Это тебе не Майрон). Потом можно поменять на что-то более мощное.
ЗЫ ГГ для Вика - босс и начальник и он по роли будет хорошо стараться, чтобы ему помочь. Так что обвинения в трусости беспочвенны.

0

Engell
по роли, он льстивая крыса, которая может и предать =)

0

2 Dizzy - не знаю, ине он всегда казался нормальным. Он скорее исследователь и делец. не камикажде и отморозок, как Сулик, но и не трус как Марон. Да и плана предательства в бою в боевой механике нет.

0

Engell
Я тебе про игровой сюжет, а ты мне про боевую механику. Люди которые после первойже встречи тебя называют "босс" у меня вызывают подозрение =)

0

...Смеха ради в компанию брал только одних собак.. Включая догмита и ту очень не счастливую собачку:)))... Правда во время битвы с потрулем анклава (7 человек было:(,все собачки передохли:(...

0

"Люди которые после первойже встречи тебя называют "босс" у меня вызывают подозрение =)"

Не забыфай - он ведь одним полуж0пием ф могиле сидел уже.. Чузен вытащил ево.. оттудова^^

Ничего удивительного)

0

Циклофреник чорный

хаха, это точно. но все-же. не расторопный он товарисч. ну не нравится он мне =))) вот Маркус и Кассиди - ту даже говорить неочем. Даже туповатый друг духов мне больше подуше =)

ЗЫ черт, нахлынула настальгия.... нада фолл записать на комп =)

0

...и пройти его, не используя огнестрельное оружие ;) сможешь?

0

2 Dizzy - а что тут такого? Это всего лишь его привычка (поговори на эту тему с его дочерью).

пройти его, не используя огнестрельное оружие - или прйти, используя ТОЛЬКО огнестрельное оружие(проходя по сюжету, не используя возможность сразу же бежать в Сан-Фран). Для усложнения задачи можно отказаться от тяжелого и/или энергетического оружия. Лучший вариант - ТОЛЬКО пистолеты(аля Клинт Иствуд)

0

A.Soldier of Light

а что! я не пробовал! сделаю себе эдакого сулика-2 =))))))

0

Я всю игру прошел с Бозар и менять ничего не собираюсь. Броня Анклава II.

0

Во первых нож Маленького Иссуса
3.Плазминная пушка Босса
5.Проникающий
6.Вспышка

0

А я прошел игру почти до конца используя только кувалду, на пару с Суликом два вышибалы) оружие понравилос, вот только место для боя всегда надо выбирать так чтобы врагу стрелять негде было. Например на базе мутантов встал за углом и по очереди их принимал. Получил по морде кувалдами - упал - следующий)))

А так все... еще снайперку люблю, жаль что гаусс только в самом конце. Потом думаю пройти на револьверах....

0

Попробуй на линейной винтовке я пробывал, в начале ваще мажеш только так.

0

Где же ты столько патронов к линейной винтовке нашел?

0

В начале тяжело, а после убийства Мецгера огого, но постоянно сражаться надо, да так чтоб с прибылью.

0

Да... Я бы никогда не решился. Мне проще с бозаром, гауссом и т.д.

0

Я тоже так люблю, но решил испробывать свои силы

0

Прочита тему "Каковы мои шансы" , в ней сообщение S1L3NT_H1LL, я действовал по такомуже принцепу, но терпения хватило не надолго.

0

Никто не скажет, где можно постоянно найти патроны для гаусса? У меня у Майрона гаусс-пистолет и у Вика - винтовка. А патронов критически не хватает. И еще насчет брони: возможно ли вообще заполучить броню Харригана. Или его оружие? Столько об этом пишется и так ничего и не понятно...

0

Для Albo06
У шерифа в НКР есть около 100 гаусс-патронов, еще на танкере у бродяг пошарить по карманам, а еще у охранников Ши есть по 150 штук, у тех что в тронном зале, перед входом в зал "императора". На счет оружия Френка - да, его можно получить, но ничего особенного нету, пуха у него хуже плазмы. но стреляет очередями по 3 патрона. Разве что ножик прикольный. Уже писалось как получить оружие Френка, ищи по форуму.

0

http://gdor.fallout-archives.com/facts/bbweap/index.php - на тебе ссылку.
PS на счет брони и методов ее получения это просто деза с фоллаут.ру

0

Чаще всего Френка убивал потрошителем (+ к нему иногда плазменные гранаты). Суперкувалдой пытаться его убить - конечно слишком жестоко, по отношению к главному герою, даже со Слейером)) Это не Создатель. Погонялку для рогатого скота не проверял(
Из легкого оружия винтовкой гаусса. Вот еще хочу как-нибудь "обрезанное ружье .223" (где-то читал что в нем также присутствует способность проникновения) и "LE Red Ryder" на нём испытать, а то оружие люблю это, но не проверял еще на нем. Обычные Анклавцы из них убиваются вполне.
Из тяжелого ракетница и огнемет нормально очень даже, но бл.. боеприпасы дорогие, их малое количество и много весят.
В рукопашную не проходил игру ни разу. С энергооружием не играю тоже, хотя и анимация смертей нравится после него. Но судя по тому как Маркус стреляет из импульсной винтовки по силовой броне - очень даже хороший вариант тоже.
Но лучшее оружие против Френка это конечно тюррели) Бывало такое, что пока я разбирался с солдатами в проходе - тюррели сами Френка уже укладывали) Хотя это и смешно, но не особо интересно, такое пару раз только практиковал.

0

Ребят, мы тут что только оружие болтаем? Тема ж называется : оружие и броня. Я вот все сообщения прочитал и только раза три упоминание брони увидел(и то так боком). Давай те что ли про броню поговорим.

0

Я уже писал вроде где-то. Нравится "Мантия стража моста" больше всего, но я её получаю далеко не в каждой игре.

А так конечно Силовая Броня (и обычная и улучшенная устраивает), потому что имеет хорошие защитные характеристики (хотя первый вариант мне внешне больше нравится).

В самом начале игры сразу стараюсь раздобыть Метал Броню мод. 2 (и раздобываю таки), с которой бегаю довольно долго, пока не найду Мантию (если повезет), или не доберусь до Силовой Брони уже. Боевую (все виды) обычно напарникам даю, хотя тоже нормальная для середины игры.
В кожаной броне принципиально не бегаю, ибо от неё толку ноль практически, особенно в ближнем бою. И внешне не привлекает.
Тесла броню вроде ни разу даже не носил.

0

Я до конца игры в основном в закаленой силовой броне бегаю(когда приобрету), а так с чем попадется. Очень не люблю халявы в начале(сходил в сан-франциско, взял задание, сходил в наварро, взял улучшенную силовуху и сразу все становится в ажуре, а если я так делаю, то даю эту броню своим напарникам). В конце игры беру улучшенную силовую мк 2(apa мк 2). В самом начале стараюсь раздобыть боевую братства или боевую мк 2, а если не получается(боевую братства легко найти), то ищю железную или тесла. Друганы у меня все в силовой и улучшенной силовой и в закаленной силовой ходят(все кто могут броню носить).

0

Халява в СанФране(чертежи из Наварро) полезна только в том случае, если хочется без проблем прокачаться, получить хорошее вооружение, и соответственно быстро пройти игру. Для разнообразия пойдет.

Я в начале игры из городов предпочитаю идти в НьюРино, там и квесты интересные, их много, заработать есть шанс и купить более менее нормальное оружие и броню.
Плюс случайные встречи вокруг него нравятся.

То есть сначала предпочитаю посещать наиболее любимые города, вроде НьюРино,БрокенХилс, а те, которые меня не привлекают - оставляю напоследок, вроде Кламата, Рединга.
Свобода действий.

А так конечно пустошь рулит, особенно на западе НьюРино и около Гекко.

0