на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

ПОМОГУ С FALLOUT 2 + Секреты [x]

Возникли провлемы заходи - отвечу!!!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора:тема закрыта в связи с переполненностью. Продолжение обсуждения здесь

Комментарии: 469
Ваш комментарий

ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!
ИГРА - СУУУУПЕРРРР!!!!

2

2 Nem - если давно не играл,то не стоит пудрить людям мозги!Сестры Сулика в игре нет!Если не веришь,можешь проверить редактором-такого персонажа в игре не существует!
2 JTi45@ - динамит нужно привязывать к лому,который валяется рядом
.Сам лом нужно сначала воткнуть в тележку.Когда все будет сделанно,остается только толкнуть тележку.

1

2 Shaiba - что бы попасть в комнату с игровыми столами,нужно,что бы умение "игра" было более 50.Тогда при разговоре с коротышкой появится новая строка("как в этом городе можно сделать большие деньги?" - примерно такая).Он скажет пароль,по ктоторому пропускают в этот зал.

1

2 Engell
И всё таки на вопрос как стать начальником охраны в воулт сити ты так и не ответил.я спецально весь форум заново просмотрел.

1

А можно еще и взорвать динамитом...

1

Ну раскажи хоть один секрет!!!

0

Про говорящую крысу знаешь ? Халявный апгрейд оружия? Пасхальное яйцо ? крыса у гранаты антиоха ?
3 ящика в Брокен хилс без единого выстрела ? и тд и тп Выбирай тебе чаво? ! может ты уже чтото знаешь!

0

Давай всё, кроме халявного апгрейда...посмотрим...

0

В нью рено на западе есть продовец оружия входишь в задную дверь только не ночью и крадёшся там за шкафом лестница вниз . Спустился и видишь свалку там ходит даун он обгрейдит стволы бесплатно , а в правом нижнем углу есть еле заметная корзина там и есть яйщо но защем оно я не пойму ,говорят EASTER EAGs

0

А ты знешь про испытание в храме , можно же не драться с соплеменником (надо инт более 6 + удача) и +600 экспы ,а не 300.Ну если уж совсем слаб и не договорится то можно и стащить этот ключь.

0

To Dr.Johnny, удачу необязательно...

0

Говорят, есть какая то крутая инопланетная пушка(энерго) похожая на радар с ручкой, как в мультиках, и один хер ею торгует... Кстати, слышал о суперкомпьютере, последнем достижении науки человечества перед войной; он плхож на бильярдный шар, лежит в Нью-Рено у одного из мафиози в бильярдном столе и мелет всякую чушь - шутка разработчиков? Зачем нужен кит в пустыне с растением в горшке? Что можно сделать в старой военной базе близ Нью-Рено? Знаешб о путешествии в прошлое с ломанием фильтра и преобретением скорчера?

0

> Говорят, есть какая то крутая инопланетная пушка(энерго) похожая на радар с ручкой, как в мультиках, и один хер ею торгует...
Правду говорят.
> Кстати, слышал о суперкомпьютере
А вот об этом не слышал
> Зачем нужен кит
Просто прикол, никакого применения.
> Что можно сделать в старой военной базе близ Нью-Рено
Узнать много интересного о мире Fallout, решить квест и взять нпц-робота.
> Знаешб о путешествии
Это все знают.

0

Синий шар говорит всякую лажу. но иногда он говорит реальные вещи ( по-моему 1 раз) нужно его подольше поиспользовать и сам увидишь ........

0

Есть еще такая хрень: можно найти разбитый шатл а рядом в трупах есть лекарстово(всегда разный эффект, однажды восстановило мне 450 ж а через два игровых дня я умерЖ( просто так)

Чувак который торгует инопланетным бластером находиться на 3-4 клетки вверх от Кламата.В принцыпе у него есть практически все оружие...только ждать долго и искать его нужно:(((

Существует такая хрень как пулемет гаусса....Ищи пещеру в который неубиваемая крыса(так же как с холи гренад) только кусает она жизней на 50-100... там ящик а в ящике пушечка...выглядит как 4ствола от гаусс винтовки....:Р

0

to B.O.S S:
В принципе, подобные вещи проще в полных прохождениях смотреть.
Sierra Army Depot появляется на карте недалеко от New Reno, когда глава семьи Wright (там же, в NR) тебе последний квест даёт - "Find entrance to Sierra Army Depot". Вход открывается выстрелом из пушки в ангаре в правой части карты. Снаряд к ней - в запертом домике в левой части.

0

Господа, а кто-нить находил эту гранату антиоха? Что за она хоть? Особенно вопрос касается товарища, прошедшего 56 раз, ну и других товарищей, конечно :)))

0

Найти святую гранату Антиоха очень трудно. В игре очень маленький процент вероятности возможности этой встречи. Можно поставить патч и увеличить вероятность этой встречи. А у гранаты повреждение около 500. Только мало её одной на всю игру, хотя если отдать её рыцарям Артура, то они сразу скажут где 13 убежище.

0

Извеняюсь за отсутствие ,модем сломался.
Мега торговца я обычно встречал на пару клеток выше Модока
Святую Ганату находил 2 раза ,Причем впервый раз когда впервые проходил Фол
Кстати про гранату Упоминаюнт Хобологи при случайной встрече!( монахи)
После её возращения КОРОЛЬ Артур Даёт ГЕг.
Знаете про говорящую крысу в Геко и про оптимизацию реактора

0

Fallout RUUULLLEEEZZZZ!!!!!!!!!!! Одним словом!:)

0

То Charmed
А если точнее: двумя словами :)))

То Все
Кафе разбитых надежд - это просто прикол программеров (я это так понимаю) или оно для чего-то нужно?

0

Там можно взять в команду догмита. Прикол.

0

Fallout 1,2 врятли удасца повторить.А может кто-нибудь нашёл очень хороший клон.
Кстати слышал про THE FALL:last day of gaia Что это ? Кто знает скажыте

0

Приветы
3 ящика в Брокен Хилс,это интерестно.
Поведай чё за ящички и как к ним попасть.

0

Очень интересный вопрос! Если у тебя V 1.1 bkb 1.0 то подходишь к забору и вкл бой, затем кликаешь за забор и ты там! ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ V 1.2 Как только приехал в BROKEN идёшь вниз за забор,затем направо кликая за дом( герой уходит за карту и выбегает там где кликнул)и так далее двигаясь по периметру да самого верха там то и будут эти 3 ящика. Ящики - это инвентарь 3-х персов из этого города, пРОДАШЬ ЧТОТО ИМ ПОЯВИТСЯ ЭТО В ЯЩИКЕ СОСТАВ ЯЩИКОВ ПОПОЛНЯЕТСЯ ПРИ УХОДЕ С КАРТЫ!!!

0

эх,ничего святого не осталось...Граната Антиоха-"повреждения ГДЕ-ТО 500",бластер чужих-воабще локатором обозвали...Куда мир катится...Эту игру нужно уже наизусть знать...Вопрос к всезнающему-какие повреждения наносит святая граната?откуда взялся кит и цветы?что за рандумная встреча с чуваком,которого все бьют?(что она означает?)как поднять удачу на 4?Где взять бейсбольную биту и XL70E3?кем можно стать в городе-убежище?ответь,пожалуйста-проверим твой уровень да и остальные много нового узнают.

0

Ага, про лак +4 и бейсбольную биту и мне интересно =)

0

Подождем ответов сенсея :) Это далеко не самые сложные вопросы.А про биту воабще должны знать все!

0

Приветы
Забавно с ящичками.
Fallout 2 единственная игра в которую я могу играть снова и снова,в любое время.
Кто нибудь играл за отрицательного персонажа,говорят есть много интерестных фишек,
типа робот из Toxic Caves присоединяется в компанию и ещё маленькие радости всякие.
Я сколько пробовал,не получается у меня быть гадом ))))
Кстати давно хочу узнать,можно ли решить полюбовно противостояние Vault City и Gecko.
Эта тупая Линет меня достала уже.
Про Gvardian of Forever все наверно знают,и про энергитическое оружие не требующее перезарядки,эфиктивное только днём ))
И ещё,проект Fallout 3 вроде как вернули к жизни,не слыхали ?
Кстати Unwashed Wilager's & Spamer фишка из реальной жизни американских фанатов
Fallout'a (не 2 а 1 ),просто один "товарищь" на их сайте всех достал тупыми вопросами ))))
и они вот так "воплотили" в жизнь свою месть данному человеку ))))
С китом тож просто прикол,это по какой-то книге нашей современности,непомню.
И ещё меня кое что в этой игре раздрожает,глюк просто какой-то,офигенно несправедливый.
Я за всю игру не убил НИОДНОГО Deathclaw,мне пишут,что я проявил по отношению к ним ГЕНОЦИД и я виноват в том что их всех "закопали".Пипец
И ещё вспомнил,что можно сотварить с Gold Mine в Reding'e,кроме того что бы её продать меру
в обратку?

0

На счет Когтей Смерти-имеются в виду разумные Когти Смерти их 13 убежища.Если починить их компютер,то через 2 недели к ним наведается Френки собственной персоной и перебьет всех,а это дело повесят на тебя.Варианты решения-не чинить комп или отправиться на вышку сразу после посещения 13 убежища(в течение 2 недель).На счет робота из пещер-это гон.Плохим быть прикольно,есть только один минус(кроме уменьшения кол-ва квестов)-по твою душу рано или позно прийдут охотники за головами,а они покруче анклавовцов будут.

0

FOR Engell и ДРУГИХ любителей Fallout'a
Святую Гранату Антиоха нашёл, когда играл в первыё раз и через неделю! и было это в 2000-м году. Хотя если память не изменяет то наносит она дем 800-900! Я кстати не заметил кто назвал Alien Blaster локатором.Насчёт кита KING сказал, я книга вроде "Путешествие по вселенной автостопом" извените если не прав.Про избиение чела. Unwashed Villagers - первый клан поклонников Фола 1.Кстати в ДЕНЕ у Бекки пропала сестра Эта и есть BAFFY - предводитель братвы избивающей перца(у него 300 HP).И несчёт этого есть прикол связаный с именем BAFFY.
+4 к LUCK'у так, +1,+2 или -2 у Хаббологистки AXC-9 в Сан-Франциско. +1 платой в братстве стали,а про ещё +1 непомню или не знаю (извеняюсь). Уникум ствол XL70E3 в Танкере ,в баре ,у дамы ниже Марка. А также можно встретить торговца примерно ниже Броукен-Хилс.В убежище можно и нужно стать граждонином, А биту подарит жена Райтов после уничтожение самогонного аппарата, Кстати бита то раритетная, продать можно за 2000-2600 (непомню).Ну всяко эфективней ножа. А ты знаешь что за прикол с куклой по имени мистер Никсон и где сдать свой генофонд.
!!!!А ТЫ ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ "We want FALLOUT-3"!!!!
ps Вопрос про решить полюбовно противостояние Vault City и Gecko! Ответ: можно! Если знать говорящую Крысу в Gecko.Об оптимизации реактора.Gecko будет менять энергию на медикаменты.

0

To Dr.Johnny спасибо за ответы.Видно не перевелись еще поклонники этой великой игры на земле русской!Я всеми доступными конечностями за 3 Фол.Он будет!Обязательно!
Теперь ответы на вопросы.Мистер Никсон-кукла мальчика из окраин Города-Убежища.Она связанна с квестом Валери(дочери Вика).Валери попросит найти ей инструменты.Если подойти к пацану(он находится рядом с баром Кейседи),он скажет,что потерял мистера Никсона.Искать его нужно рядом с баром за ящиками.Когда ты принесёшь куклу,пацан скажет,что зарыл ключ отца во дворе бара.
Генофонд Города-Убежища можно пополнить,пообщавшись с помощницей доктора Троя(все подумали в меру своей испорченности,но все об одном и том же :)))
Платой удачу повысить нельзя.Хаболлогистка дает либо -1 к удаче,либо +2.Если делать скан в Сан-Фране,можно получить +1 к удаче и интеллекту(результат дает только первый скан,так что нужно выбрать,где его делать).Что бы повысить удачу на 4(хотя как повезёт),нужно найти собаку-неудачку и,когда она к тебе привяжется,убить ее критикалом из тяжелого оружия(в непатченной версии).
Святая граната антиохская наносит урон 300-500.
В городе-убежище можно стать НАЧАЛЬНИКОМ ОХРАНЫ.Знал?Могу рассказать,если интересно.
Про кита-книга называется именно так.Кита засосало во временную воронку,и он вывалился из нее на высоте нескольких километров.

0

Приветы
Про Gecko и Vault City интерестно послушать,про крысу я знаю,реактор оптимизировал и даже
диск какого-то парня из соседнего дома относил,я так и не смог толком чего-то найти.Я пытался разрешить эту проблему в течении 3 месяцев ,в реале.Там есть некая организация Renew,все конечно-же знают,не через неё ли надо решать проблему ?
И ещё,товарищь с деревом из головы как то странно себя ведёт,в моей версии игры наверно,
единственное о чём с ним можно развёрнуто поговорить это только о проблемах с реактором.
Мне кажется,что запрос на склад о трехступенчатом плазмопреобразователе (точно уже не помню о чём речь,если не правильно прощения просим) может выдать именно он,законным путём конечо-же.
Обычно я его потихоньку крал из его стола.
Интерестно мне узнать,в Sierra Army Depot со склада можно "взять" рядового(забыл как звать)
но он сразу помирает,кому нибудь удавалось его не "терять" ?
Про New Reno,есть там такой момент когда ты становишься свидетелем сделки между "сотрудниками" Еnclave
и бандой Сальваторе,к какому это квесту относится ? Ктони-будь делал себе операцию для получения Combats Implant's & Fenix Implant's? Я так чую после них может "испортиться" внешний вид и привлекательность резко упадёт.
Для меня загадка не решённая до сих пор,исчезновение города Broken Hill's после раскрытия заговора,так и должно быть ? Людей находил,заговор раскрывал,виновных не убивал а выдворял из города.
Кстати если не ремонтировать в Vault 13 терминал то как же предотвратить рейды тех самых DeathClaw?
И ещё одна забавная фишка,жители San Francisco мне постоянно задают один и тот же вопрос,
"почему ты ходишь ,если можешь летать ?" )))) Это просто жестокий (потомучто я бы поменял тачку на Вертибёрд с удовольствием) прикол что-ли ?

0

2 Lich King парня спасти нельзя.С его трупа можно снять пневматическое ружье(хар-ки как у обычного).Имплантанты-вживление Фениксов(второй и четвертый имплантант) уменьшает харизму на 1 каждый.

0

про квест с бандой Сальваторе это задание сальваторе надо проследить чтоб зделка прошла гладко. но можно их и растрелять стреляют они плохо (темно) и у Анклаверов Jack Hamer'ы. С Combats Implant's также как и с Fenix Implant's.А насчёт "почему ты ходишь ,если можешь летать ?" незнаю такого не было, скорее всего у тебя патч с вертибёрдером.
ПРО мистера Никсона :если залезть в кучу камней раньше ключа не будет; а над Никсоном можно поприкалываться ("надо наказать его древним способом,снечало оторвать руки ...") дадут 100exp но дитё обидется.
TO Engell про чертове собаку если версия патченая обречён на неудачу.
PS Генофонд сдать нельзя если играешь за ДАМУ и в рестаран с медсестрой не сходить.
PSS Чёто подзабываю фол , надо вспомнить !!!

0

Привет.
Про Broken Hills,там есть один человечек,который смело спускается в колодец :)
Но достать я его от туда немогу и дальше ничего не происходит.
Пробовал поразному.Разьясните plz.
Копался недавно во "внутреностях" Fallout 2.Нашел забавную вещь.
Называется "Vault Acces",выглядит очень красиво,похожа на карточку доступв аля кр. ,син. или жёл.
но красивее оформлена,на ней значёк радиации,полосочки чёрно-жёлтые и походу она "металическая".
Никто в игре не встречал ?

0

2 Lich King - не парься,достать этого смертника невозможно

0

Про колодец и деньги из первого фола это прикол, В Fallout 1 перевернулся грузовик и было неизвестно куда делось бабло , а оно здесь.

0

народ, подскажите пожалуйста, я прошёл фоллаут более 50 раз, но так и не нашёл хз какой город, из базаров на форуме, я понял, что это какая-то база хабологов..?
и реально ли помоч сулику найти эту тёлку, или это просто тухлый базар??

0

2 Shaiba - бызы халобогов в игре нет.Пустое место на карте мира предназначалось для какой-то локации(возможно,для деревни Сулика),но локация не была доделанна,а место забыли убрать.Сестры Сулика в игре нет.Квест с ней или не успели сделать(см.выше),или она просто плод наркотизированного воображения Сулика.

0

Сулик с духами общается видимо покурил "трын траву"
у меня както был глюк с пустой локацией сулик сам заговорил типа "Родное семя витает здесь" далее вылет из игры

0

Приветы
Про сестру Сулика,её скорее всего забрали в Enclave для переброски на нефтяную вышку.
Он же сам говорит "Evil warriors with magic torches",а теперь отгадайте кто подходит под это описание больше остальных. :)

0

hi ppl... давно я не играл в фалаут года 2 ... но игра меня задела.. ради интереса вот уже каторый год думаю как войти в заваленную военную базу... кажись она рядом с сан франциско там собак еще куча... а вход камнями завален... тележка стоит к ней шест моно прицепить а дальше чо?...

0

Блин, давно не играл, но сестру сулика я точно спасал, да и все значит, тоже.
насколько я помню она там же где и наш радио гений которого мы спасаем(Вик помоему), там куча народа за сеткой и одна из них сестра сулика.
извеняюсь если что-то путаю, но я её точно находил.

0

JT45
а дальше взрывчатки в тележку добавь.

0

хм, а как попасть в комнату за спиной торговца в НКР?? типа там столы игровые, дверь не ломается и не взрывается, добазариться не выходит, так что мне делать??

0

не смейтесь, сейчас прохожу ее по первому разу... солюшены что тут мелькали старался мимо ушей пропускать. а к посту про вход в базу - на шет еще динамин приделать надо. про гекко и город-убежище - там впроде починить реактор и оптимизировать его надо. все живы. в харизме правда у меня почему-то геко "поклонение" а город-убежище "изгой" или типа того.. может, потому что жену чувака отымел а мужа из рабства не высвободил.

в общем, завидуйте! я только прохожу фол2 первый раз!.

0

понятно что динамит но нихера он чота не приделывается... я помню то раз 20 пробовал

0

яхоть и давно играл но помню что лом приделывал а взрывчатка ну никак не прилеплялась я и веревку пробывали хз что еще... (может в моей игрухе просто глюк был... незнаю).... хотябы расскажите чо там прикольное на базе этой?

0

2 JTi45 - четыре уровня,куча супер-мутантов,на последнем уровне интересный голодиск(квестовый).Из вещей-много тяжелого оружия у мутантов(базуки,огнемёты и т.д),гаусс-пистолет(там же,где и голодиск) и модуль увеличения восприятия не 3-ем этаже.

0

Приветы
Показателя в 50 для умения "игра" не достаточно,что-бы появилась данная строка.
К тому моменту у меня этот скил развит на 101% + получения удачи +2,и такой строки нет всё равно.

0

2 Lich King - какая у тебя версия?У меня ФарГусь-все нормально.Ты уверен,что это именно то место,про которое я говорил?Именно в НКР?

0

подскажит,пожалуста,как пройеи энклэйв????

0

Engell гы прикольно.... жалко игры у меня щас этой нету а то бы зарубился... вообще я удивляюсь как разработчики сумели сделать такую игрус совершенно нелинейным сюжетом... хтож все эти квесты придумал =))... и еще вопрос дайте пару тройку линков чтоб скачать втиорой фол...

0

Приветы
Я использую оригинальную (английскую) версию +
"FALLOUT 2: A Post-Nuclear Role-Playing Game
Readme File 1.4 - 29 January 1999
Patch Version 1.02d"
Вот примерно так.
Сейчас наконец-то скачал первый,оригинальный,Fallout.
Планирую и им заняться :)
Нелинейная то нелинейная,но вообщем то глюков много,всмысле с квестами.

0

Господа!Все кому нужны старые игры(в том числе и Фол)-заходите на
http://www.oldgames.ru/.Сам скачал оттуда первый Фол,слегка глючный,но играть можно,тем более что я скачал только основную часть,а там выложенны все доп.части-музыка,головы,ролики(некоторых из них нет в локаллизованной версии).WARNING!Только англ.версии!

0

хай олл!.... есть трабла... скачал второй фол с oldgames.ru там же скачал и "говорящие головы" ... трабля заключается в том что кагда прохожу храм говорю со старухой... она мне дает фляжку... а пипбоя - хрен... поидее должно быть а нету... потом пошел я в кламат нашел винтовку в бывшей хате вика (ну однозарядная такая) когда ставлю ее как оружие гама виснет экран темнеет... ..... ..... ..... ...... версия игры 1.00 ..... посоветуйте чо нить ... наверняка кто нить качал оттуда фол... исправление первого бага конешно важнее... может патчи есть какие нить... или игра та себя повела патамушта музыку не поставил и видео... короче незнаю выручайте ..
З.Ы. на мыло не пишите.......

0

to JTi45
Активируешь динамит и используешь на шесте и Вуаля взрыв расчищает путь!На базе ещё есть кое что: на первом этаже после спальни мутантов
найдёшь в шкафу самую первую энерго броню (белую)!


to Nem
Сестра сулика есть в первой версии от Фаргуса!!! Там с какой бабой не заговори - СЕСТРА СУЛИКА
В оригинале сестры нет.Единственное известно ,что Сулик отправился за работорговцами ,которые увели его сестру и что улики привели его в Кламат ,где он отрабатывал в местном заведении за то что "Наводил справки"

to Trash87
Всё прохождение Анклава писать придётся долго!!!
Итак .Зашёл! оставил друзей! или по ним все турели будут стрелять! а тебя примут за своего если ты в энерго броне!
после входа есть 2 пути: идти взрывать анлав и спасать своих (направо) или подготовить путь к дальнейшему отступлению (ПОРВАТЬ ВСЕХ В БАРАКАХ - направо)(другим на резню ПО БАРАБАНУ), хотя это не просто у них гаусовки и энерго броня.
направа будет и противная энерго головоломка.(Прикол попробуй отдохнуть на ней до выздоровления)
потом ходи и со всеми базарь , дальше поймёшь .Желательно выпустить вирус и замочить презедента .Надо выпустить своих и гзорвать терминал.Бежим к выходу!А КТО ЭТО У-У А! если поднял с трупа президента карту доступа, можно ещё и в компе пошурудить ,что у выхода. THE AND (HAPPY END of all).



Oh, give me your lips for just a moment
Snd my imagination
Will make that moment live
Give me what you alone can give
A kiss to build a dream on.
FALLOUT 2

0

2 shark - глюк с Пип-Боем лечится патчем.Пошуруй в Инете.
2 Dr.Johnny - динамит можно и не активировать.Сначала втыкаем шест,потом прикрепляем к нему динамит.И толкаем тележку.Про вышку писать бесполезно-пусть проходят сами.
На счет вышки-у президенка нужно отнять карту доступа и включить турели в режим подавления востаний.Пол-дела сделанно-теперь они будут стрелять по Френку.Если поговорить с сержантом Гранитом(спич 110,желательно высокая удача)-можно уговорить его помочь вам убить Френка.Если удасться это сделать,отряд Гранита так же будет стрелять по Френку.Таким образом можно убить Френка,не сделав по нему лично ни одного выстрела.(турели+анклавцы уничтожат его за 2-3 хода).

0

Вчера только купил игру, есть пусть тупые но важные вопросы. Зачем нужны и как пользоваться: вяленое мяср, пиво, игуана на палочке и т.д.(верёвка, новая кока-кола). Какую роль играет сон в игре?

0

В игре в конце чувак с 999 ж. мочить только из Bozar'а(помощь для тех кто игру не прошел)!!!По возможности настроить турели против него. И еще-
этот чувак с мощной пушей которую нельзя подобрать. Его зовут Френк Хорриган- телохранитель президента США!!!!!

0

2 Арагонец - во время сна ты восстанавливаешь здоровье.Вяленное мясо может понадобиться в Дене,что бы забрать ключ у бродячей собаки-подойди к ней,и,в режиме диалога,дай мясо.Игуана-на-палочке-просто обычная еда.Веревка нужна что бы спускаться в некоторые места(была очень нужна в первом Фоле,во втором-вряд ли пригодиться).Пивом можно напаивать прохожих("использовать на"),это сильно увеличивает шанс украсть у них что-нибудь.
2 DenFat - если ты не заметил,я чуть выше полностью описал способ легкого уничтожения Френка.

0

А я не про то как его уничтожить а про то сколько у него жизней и какая у него пушка!!!

0

Спасибо. Вот ещё не пойму как перезарядить Охотнючью винтовку или что другое. Отстрелял боезапас, в кармане ещё около ста винтовочных патронов, а показывается всё равно 0/12. И что значит "просто еда". Её можно есть и повышать здоровье что-ли? Как я понимаю существует куча барахла вроде презерватива , зажигалки или печенья которые можно только продать.

0

2 Арагонец - презерватив влияет на концовку игры- у тебя не появится ребенок (если ты переспишь со миссис Бишоп).Что бы перезарядить оружие,нужно либо выбрать в режиме стрельбы опцию "перезарядить",либо в режиме инвенторя выбрать паторы и перенести их на нужное оружие(так лучше делать во время путешествия,а не боя).В Городе-Убежише можно получить печение,которое повышает кол-во ходов на 1(на 15 мин. игрового времени).

0

Спасибо , с ружьём я понял, просто не было нужных патронов. Вообще же нельзя ли получить какую нибудь ссылку на сайт где описывается инвентарь. А то ношу кучу барахла ,выбросить жалко. С Джетом я понял, он силу вроде увеличивает. А Ликёр Бузз, Новая кока кола. И вообще в барах предлагают еду и выпивку - это даёт что-нибудь? И на хрена спать в гостиницах, если можно с помощью "Z" просто в любом месте. Так же не ясно зачем нужны всякие проститутки (ну кроме прямого предназначения :) )

0

2 Engell аnd Арагонец.
А Верёвка нужна , нужна! Но только для выполнения побочных квестов и для собственного обогощения!!! Всем советую использовать её на взорваном сортире в Модоке.
PS не вляпойтесь.
Пиво необходимо и перед боем : пример: Volt 15 : проходишь рядом с будущими врагами , можно поиздеваться НАД НИМИ ,
НАКОЧАВ ПИВОМ!! Тогда они и вупор с автомата не попадут.Нет пиво и другое бухло в игре рулит. Есть кстати не мало квестов связаных с бухлом.Кстати а вы знали про зависимость от КОЛЫ.И такая же ломка без дозы КОЛЫ!!!

2 DenFat
Когда у френка заканчиваются потроны он хватает крюк! Здорово он им орудует.
2 Engell аnd Арагонец.
Мегу печенюшку можно получить в модоке если купить воду в забеголовке у Роз (1000$- вот настоящая цена стакана воды).
2 Engell
Cправки о Holygren дем 300-500 радиус max 20 ОД 4 size 1 weight 2 Цена 1$

0

2 Dr.Johnny - спасибо про печенюшку!а то я старый,забыл уже,где она есть.Про веревку помню,и про сортир тоже.Но вот в первом Фоле она понужнее была.А про обворовывание пьяных неписей я писал.А Ньюка-Кола-это воабще отдельная тема :) Да,кстати,ты все темы тут читал?меня добивают два зюзика,утверждающие,что во втором Фоле есть пулемет Гаусса :))) Надоело уже с ними спорить...

0

Что-то я запутался с оптимизацией атомной станции. Где именно на третьем этаже убежища находится Центральный компьютер и выглядит ли он как -то особенно или нет? Там только кафедра какая-то. И как конкретно надо загрузить диск - "Использовать на.." или автоматически получится? И соответственно в Гекко как его загружать. Кстати где-то писали что можно поговорить из Гекко с Альянсом.
И ещё что касается брони. В Модоке дали Боевую кожанную. В магазинах есть металлическая, но у неё почему-то "Класс брони" ниже, выше в основном защита от всяких лазеров. То бишь получается, что более дорогая броня не однозначно лучше, а только в определённых случаях? Но так всё запаришься носить. И ещё - подобрал в Нью Рено в порностудии какой-то сиреневый плащ с капюшоном, то же вроде как броня одевается, то-ли костюм какого-то дитя или ещё как-то. Как броня он слаб, может что другое даёт?

0

2 Арагонец - насчет брони ты не прав-кожаная броня однозначно ХУЖЕ металлической(сравни характеристики в совокупности).Специальной броней можно считать броню Тесла-у нее очень большой процент защиты от лазера и сатый большой-от электричества.Ксати,в Фоле нет так называемого класса брони.АС(в русских верисиях "класс брони")-это ОБЩИЙ модификатор повреждений.Такой же есть у патронов.Например,у винтовки Гаусса модификатор повреждений к АС равен 3/2(самое большое значение в игре)-именно поэтому гаусовка так эффективна против бронированных целей.А вот у энергооружия нет модификатора к классу брони,и оно действует на все цели одинаково(тут становится критичным именно показатели сопротивляемости к лазеру/плазме,а не общий класс защиты).А одежда актрис корсиканских братьев ничего не дает.

0

Ясно. Да и с оптимизацией я сам разобрался. теперь вот разбираюсь со всякими приставками к ноутбуку. офицер дарит сенсор передвижения, нельзя ли его как-то приладить к Пип-бою, а то говорится что сенсор не установлен, а если его таскать в инвентаре и выбрать "Использовать", то появляются цели. Голосовой модулятор вроде надо кому-то отдать, а есть ещё какая-то "красная" хренатень и счётчик Гейгера.
Не знаю что делать с урановым и золотым слитком. И ещё не могу пройти в НКР на ранчо к тому человеку, которого Бишоп "заказал" . Охранник отсылает прочь. И кстати можно ли в принципе вытащить кладоискателя после того как он полез в колодец за крышками?

0

Голосовой модулятор надо приладить к большому компьютеру 13-ОГОУБЕЖИЩ Слитки продатьА насчет ранчо надо спросить шерифа (около здания торговца в той же локации) насчет работы.Убить его очень просто либо супер стимпак или яд в доме доктора (который забрал карту чувака в этом ранчо находится он в конюшнях)литки продать. А насчет ранчо надо спросить шерифа (около здания торговца в той же локации) насчет работы.Убить его очень просто либо супер стимпак или яд в доме доктора (который забрал карту чувака в этом ранчо находится он в конюшнях)

0

Салют всем, почитал я вас, узнал много нового, за это всем респект,
а почему никто не говорит о специальных локациях: какие они еще были - то ?
А про книжку которая после прохождения игры дает + 300% ко всем умениям?

Фолл - стар, он просто суперстар!!! ( цитата гоблина )

Да отцы вы так и не рассказали про зажигалку? ;)

0

2 Wisdom Kaa - а вы спрашивайте про локации,спрашивайте!Просто так все подряд описывать нехорошо получится-народ интерес потеряет.А про книжечку и так все знают.Она находится у отца Тулли в хране Нью-Рено(навыки=300 при первом использовании,+10000 экспы за использование).А зажигалка в игре не нужна-эта тема уже обсуждалась на одном форуме,конкретного использования ей так и не нашли,но зато была куча разных интересных предположений.(к стати,СИГАРЕТ в игре нет...а вот зажигалки есть :)

0

Сигареты все в Дене выкурили, а вгороде-Убежище - уничтожили - скотобазы!
Так - значит про свалку было, про несчастливую собаку было...
Про мост загадок вы не упомянули - но это достаточно часто попадающаяся в игре локация.
Что нибудь редкое - на ваше усмотрение...
( Была у меня где-то книженция со всем-всем, да только посеял я ее! )

0

2 Wisdom Kaa
Мост загадок: случайная локация, где встречаешь старца у моста , прегрождающего тебе путь. Онзадаёт 3 вопроса.на первые 2 ответить несложно, а вот на 3-ий помогут знания о Fallout'е (и про первый тоже есть).
2 Арагонец
Урановую руду надо отдать в Брокен-Хилс на переработку в завод(правееи ниже Шерифа).
А кладоискателя не вытащить "Жадность фраера погубит" (Гоблин)


Не пробовали дать Сулику или Лени Автомат. Такое чувство что у них отрицательный навык владения.Бывало скосил ИЗБРАНОГО,Вика и Сулика причём полностью, а врага даже не зацепил!


Майрон из конюшен в Нью Рено.специалист по науке.Умеет делать стимпаки ,суперстимпаки (вот здесь и прегодиться яблоко и Кола).С ним связан квест про АнтиДжет.

0

Хранитель моста-если на 3-ий вопрос ответить правильно,получаешь +5000 опыта.Елси вопросом на вопрос-Хранитель взрывается,оставляя робу хранителя моста(характеристики пости как у боевой брони).
2 Dr.Johnny - а у Сулика качается навык холодное оружие.Он вместо гаусовки может кастет напялить :)Так что ему лучше супер-молот выдать.
2 Wisdom Kaa - книжица?я все напамять помню,только вот писать не вижу смысла-про отдельные встречи на форуме написанно,а вот сводить вместе-неинтересно потом играть будет.

0

to Engell
Я ради прикола автоматы им даю. Попробуй уж очень весело!!!

0

2 Dr.Johnny - пробовал!Главное-не дать Маркусу гранаты!положит усех-и своих,и чужих.Обычно я распределяю оружие так:Маркус-тяжелое оружие(бозар или любую другую пушку-вендикатор или шестистволку),Вик-после прокачки пистолеты(гаусовый или импульсный,можно сунуть дробовик),Сулик-холодное(супер-молот),Кейседи-гауссовка,Майрон-пистолет(223),робот-винтока,дробовик или пистолет(223 или 14-миллметровый).

0

Может я и ......Censored..... но как попасть на военную базу, кроме нее все локации видел

0

2 Drizzt_Dourden - если ты про SAD,то его местоположение указывает глава Райтов в Нью-Рено(дает квест)

0

Да я знаю я просто не знаю как открыть дверь. Я имею ввиду что надо делать с этой х... вагонеткой ?

0

2 Drizzt_Dourden - почитай форум.Я уже отвечал на этот вопрос.

0

Я создам нову тему (надеюсь лишней не будет) Для тех кто прошёл

фол1 и фол2 и просто для людей любящих ПостЯдерные миры. Для тех

кто жаждит поделиться впечатлениями.И для кого Fallout не посто запылившаяся игра на полке.
Тема о поколении людей которые "выросли" на Фоле.

0

Чтоб попасть в "Городское" убежище без прохождения квестов, нужно подойти к входу на расстояние на котором до тебя не докапываются, открыть бой и просто войти.
Прикола с одиноким перцем не понял - если мочкануть всю компанию карма занижается, а если завалить перца карма увеличивается.
Собаку брал, потом мочил, ничего не дали только потом по карте со мной появлялась кучка от убиенной твари.

Во - а сколько гаус патронов всего на карте - скупил и натырил все около 900 больше никто не продаёт есть ещё кроме вышки(там ещё около 300-400) или это предел.
В чём прикол синего автомата на танкере(у бабы в инвентаре) - он же слабый вроде.

0

ствол у бабы - антиквар. А патронов для гаусовки на карте не так много (кажись ты все собрал), но в анклаве в казармах у каждого эти патроны можно набрать 1000-1500.

0

еще в санфране постоянно продается

Engell
а про то как стать начальником охраны расскажи!

0

2 alexei_net - посмотри на форуме

0

Брателлы, подскажите, как машину заправить, а то топливо кончилось. Та фигня из решетки вентиляции не достается почему-то.

0

2oink

машину заправляем батарейками! это те же патроны Small Energy Cell (Fusion Cells), ну короче те боеприпасы, что нужны для лазерного и лучевого оружия (laser rifle, gatling gun, pulse pistol...)

0

Да что-то не получается заправить совсем. Батареек целая гора, а вот как их применять - ума не приложу.... Или это баг у меня такой?

0

ну, попробую объяснить :)

1. подходишь к машине.
2. наводишь курсор на машину.
3. нажимаешь левой кнопкой мыши и держишь, пока не появится маленькое под-меню
4. не отпуская левую кнопку мыши, двигаешь мышь чуть-чуть вниз, выбирая тем самым иконку использования предмета на машине (картинка рюкзака).
5. прекращаешь движение мыши, отпускаешь левую кнопку мыши (откроется инвентарь)
6. находишь в инвентаре свои батарейки (например, Small Energy Cells).
7. нажимаешь на эти батарейки и используешь их на машине.
8. если топливо не добавилось, то повторить все пункты заново.

Если это ничего не изменило, то:
1) либо ты неправильно что-то нажал/использовал;
2) либо это глюк, требующий устранения (например, патчем) =))

0

А что нужно для попадания в глаз и каким оружием нужно пользоватся? И как это, играть ниндзей?

0

Цитата:
"А что нужно для попадания в глаз и каким оружием нужно пользоватся? И как это, играть ниндзей?"

основной навык у ниндзи - Sneak (а также Lockpick).
"играть ниндзей" значит развивать навыки у перса, соответствующие образу ниндзи (какие именно? а ты подумай, что бы ты умел хорошо делать, будучи ниндзей...)

для попадания в глаз лучше всего использовать снайперку (Sniper Rifle) или гаусску (Gauss Rifle), ну можно ещё винтарь с ночным прицелом или тот, что у рэйдеров (больше всего их - в их логове ;) )

0

Привет народ.
Много забавного в игре.например последний этаж старой военной бвзы.Особенно при использовании детектора движения.Кто крут и хочет себя проверить на крутость + много опыта,прямая дорога туда. )
Есть ещё одна фишка,правда после прохождения игры.Едем в Vault City,идём в vault на 3й этаж.Там стоит терминал,в левой верхней части этажа,подходим и получаем 20к опыта,и так до бесконечности.Забавно.
Забавно так же,что все курсанты в Navaro женского пола. :)
И никак не могу понять,зачем в игре можно посмотреть на сделку клана Сальваторе с представителями Enclave.Про бесплатное улучшение оружия в любых количествах наверно все уже знают.
Ещё меня повеселило,правда очень уж долго,когда в New Reno один из бандитов задел проститутку,все в этой части города сначала душили друг друга,выжившие кинулись на меня,и самое обидное,почти под конец иоей победы,игра сглючила и вылетела.
Я как то спрашивал тут,никто не находил Vault Access,это карточка по размерам примерно как карточки доступа(синие,красные,жёлтые)но она серенькая,имеет чёрно-жёлтые полоски с боку и посередине значок радиоактивной опастности,как ярлык от игры прямо таки.Никто не находил ?

0

Я уже нашел:
http://www.playground.ru/forums/fallout2/54915/

0

На военной базе есть вагонетка, я приделал к ней металическую палку, но как скажите как привязать к ней динамит????
И что надо привязывать динамит или пластиковую взрывчатку????

0

По пунктам:
1.Заходишь в инвентарь,ставишь динамит(или пластик) на таймер 1 минута
2.Выходишь из инвентаря
3.Наводишь мышку на прикреплённый шест,зажимаешь левую кнопку и не отпуская наводишь на изображение рюкзачка.Получается,что ты оказываешься в инвентаре.Там нажимаешь на уже заведённую взрывчатку.Всё взрывчатка прикреплена.
4.толкаешь тележку
5.Заходишь на военную базу=))Удачи

0

Теперь не могу запустить лифт, генератор починил, больше идей нет! =(
Кстати в убежиже-15 тоже лифт не пашет, или я просто пользоваться ими не умею, объясните если знаете.

0

Лифт поидее,должен работать,если ты генератор запустил.
А в убежище 15 нужна электронная отмычка,которую ты можешь достать в Наварро.
Да,в убежище 15 тоже надо сначала генератор починить.
Кстати,на военной базе,попробуй в компах порыться...Может я чего нибуть не помню..

0

Еще такая фишка, в наварро лифты не пашут, и типа там обьявлена тревога но никто на меня не нападает,
ещё лагает с тектурами, все стены когда я иду рядом они нарисованы как бы надо мной переустанавливал не канает

0

у тебя какая версия игры? только точно.
А также: какого производителя и какой последний патч ты устанавливал???

0

версия 1.02 от "русского проекта"
патчи ставил 1.04 и ещё какой то но потом игру переставлял так что щас без патчей

0

Чё за порожняковая ситуация, вторая ядерная война была чёли все в бункеры попрятались или передохли???? НУ ка быстро повылазили из бункеров. =) Не дадим форуму Фола умереть!!!!!

0

Подскажите, что делать с голодисками ( ну например на базе Sierra есть голодиск эвакуации и т.д.)

0

На форуме говорилось о возможности откусить ухо боксёру в Нью-Рено. Подскажите, как это сделать? Никак не допрёт. И ещё, где использовать этот шар, предсказывающий будущее?

0

И ещё, вы в курсе, что качать опыт в fallout-е можно на пустом месте, с помощю воровства.
Может это есть только в моей версии, но если я не ошибаюсь, то на воровстве стоит пригрессивная система: за превую украденную вещь - 10 опыта, за 2-ую - 20, за 3-ю уже 30 exp ну и так далее. Самое интересное, что можно вытаскивать по одной монетке из карманов торговцев!

0

to Vovk
C голодисками ничего делать не надо их только "используй" и в PIP BOY'е

появиться инфа, он созданы разрабами чтобы игрок проникся в мир, знал

историю всех интересных для мира событий.

to нилиф
Ухо можно откусить мастификатору только после изнурительного и тяжолого

боя , да и шанс не велик; надо чтобы урон был в рекопашку мал,далее

лупишь по нога до их деформации, а затем по морде и отбежал и делаешь

урода + ухо его в кармане.
Шар при хорошей удаче (вроде 7 и более) говорит интерестные вещи и

расположение некоторых предметов (гранаты и тд)
Насчёт денег : можно отдать предмет(ы) (+опыт) и забирать можно по

одному (+опыт) , А если ещё и напоить обьект то будет ещё проще.

PS Извеняюсь за отсутствия.(модем , а стипендию не повышают).

0

всем привет , я в фале2 новичёк , но прошел fallout2-tactic раз 7 или 8 , а второй прошел один раз ! , и дуалил т.к система навернулась ! где мне взять фаллаут2 ! =)
кто живёт в нижнем , напишите !!!

0

че я не понял :) ты говоришь, что стёр Фол2 и теперь не знаешь, где его достать?
А откуда же у тебя ТОГДА вообще был Fallout2 ??? странно... установил с диска, а диск потерял что ли?

0

Спасибо за советы. Только у меня проблемы с запоем у NPC. В смысле, как их правильно напоить? Я видимого эффекта не заметил.

0

всё я сегодня все фалаутя нашел ! на 2 двд !!! :) клёво

0

кто-нибудь находил броню для Маркуса ?
может мод такой есть?

0

Маркус НЕ МОЖЕТ одевать броню.

0

Маркус не может надевать человеческую броню...
В 1 фоле был мутант в броне - вот может и во 2 фоле тоже есть броня для Маркуса.
Или мод есть такой.

0

НАРОД! Слушайте все! Я поставил мод на то, чтобы можно подбирать броню с трупов. Так вот: у всех мутантов (у которых скин как у Маркуса) после смерти можно подбирать броню! Это та самая курточка, которую тебе дает чел из Модока, за спасение своего сына от слагов! Проверть кто-нибудь, она на Маркуса одевается, а то мне в лом... =))

0

Маркус не может одевать НИКАКУЮ броню.
Это прошито в двиге.

0

Точно... я проверил... жалко =((

0

насчёт Святой Гранаты... вот пару скринов, когда я нашёл-таки эту редчайшую локацию:

f2_screen1

f2_screen2

f2_screen3

[edited 13.06.05 19:29]

0

SOLDIER!!!!! Ты не мог просто ссылки на скрины дать?! Чтоб тебя!! Форм и так медленно грузится, а еще и твои рисуночки... Мля.... Задолбали они уже, давай просто ссылки... Отредактируй, пожалуйста. ОК?

0

а мне нравится: готовые скрины лежат, не надо никакие ссылки нажимать.

0

HAS, ты девочка? Тяжело лишнюю кнопочку нажать? Понимаю...
И вообще, ты же по-любому приближать будешь, так что идешь по ссылке

0

Может кто всетки ответит как отгрызть ухо у мастикатора?

0

не уверен правда, но это, кажется, возможно только в непропатченной версии, ибо это всё-таки баг

0

это не баг.Ухо есть в редакторе.Но откусить его проще в непатченной версии.При этом главную роль играет время матча(чем оно больше,тем больше шанс).Так что лучше всего бить Мастикатора несильно,но часто.

0

Есть проблема:
1. Надо убить хоболога главного но когда я ето делаю то не могу выйти из подвала где он сидит там поля включаются и я не могу их отключить.
помогите!!1

0

to Abbat.
действуешь на излучатели силовых полей скиллом Repair. И если он достаточно высок, они отключатся. Если недостаточен - его можно поднять журналами Dean's electronics - продаётся, например, у торговцев на танкере в том же Сан-Франциско.

0

2 Abbat - лучше всего взять в руки пассатижи(+ к скилу починки),но тебе это не поможет :)))

0

ну вот спасибо ща проверю что к чему :))

0

Народ кто знает можно ли подраться на ринге под домом Бишопа , и если да то как это можно зделать ?

0

2 HAS - это там,где Мастикатора держает?Если да,то никак-это его личный ринг(как бы для тренировок)

0

Всем спасибо наконец таки завалил етого хаболога!!!
и вышел из подполья :))
Продолжаем валить гадов

0

2 Abbat. - как именно?Я написал,что вряд ли поможет-там просто есть спец.поле,которое нельзя взломать.

0

я говорил о том поле которое возле лестницы где стоит етот тип в балахоне на монаха похож. когда сверху спускаешься и попадаешь к нему а затем он пропускает тебя в другие помещения их там 2 поля я говорил про ети поля!!!
мона сказать так ето там где шатл и спускаешься и вот они поля и вот он балахон вот ети поля!!!

0

А что дает етот Дровосек :)))
Я его помазал из масленки он говорит вот на тебе что то там а я не могу понять что он дает ни в инвенотри ни в характеристиках я ничего не заметил!!!
Подскажите в чем прикол???

0

Дровосек за спасение даёт Micro Fusion Cells, 3 батарейки (150 ед), если не ошибаюсь.

0

а я как то встречал братьев из свиты короля артура, как их мочить. и что они дают.

0

Им можно дать святую гранату , которую очень сложно найти , а можно просто убить , а можно отпустить с миром. Решать тебе . Так они ничего хорошего не делают

0

2 Abbat. - про поля я все знаю.А гранату рыцарям вернуть врят ли получится :(

0

гранатку эту надо для Фрэнки припасти, чтобы быстренько без помощи пушек завалить ;)

0

перса надо прокачивать хорошо дабы самому френки свалить без всяких там пушек и анклавцев

0

а гранатка на Френки не так уж и хорошо подействует.2 очереди из Бозара будут поэффективнее.

0

Подскажите, если кто знает, где находиться красный модуль для увеличения силы и самое главное в Брокен Хиллс в центре города вверху есть четыре ящика, если кто знает как до них добраться в долгу не останусь

0

2 RIDJ - в следующий раз пожалуйста почитай форум,а после спрашивай,ок?
Красный модуль-Валлоут 8,2-ой этаж
Сундуки-инвентарь торговцев города.К ним можно попасть,пройдя ровно между зоной выхода и забором(окажешся за зданиями,курор в это время почти выходит за пределы экрана),а потом поднявшись наверх.

0

Красный модуль... ты имел ввиду Vault City, Vault 8 2nd Floor ?? :)

0

2 Enqell спасибо, пойду на ферму призраков договариться о мире!

0

RIDJ
Модуль силы главнее полюбому чем то дерьмо которое лежит в 4 х ящиках в Броукен хилз

0

Возможно ли как увеличить удачу убив Проклятую собаку ?

0

2 HAS. - в непатченной версии - да.Ее надо убить критическим попаданием с одного выстрела(возможно,из тяжелого оружия).Но по всей видимости это не заложенное разрабами фича,а баг - псина снижает Удачу и после ее убийства значение может збиваться и становиться больше,чем было.

0

в последний раз когда мне попадалась эта псина у неё было всего лишь 20 hp =)
(то есть как будто бы её кто-то уже хорошенько покоцал до меня..)
вынес её в один ход выстрелом из PJ в глаз ;)

0

Вот какой у нас вопрос:Что это за бонус "Приносящий несчастье",вернее,как его получить?В

о время перестрелки все враги вдруг стали терять стволы и патроны,во потеха была.)

0

2 Kurt Bahrein - на время боя у всех резко меняется удача.(это не отображается - простой рандом).Т.е.есть шанс,что враги начнут терять пушки и лупить друг по другу.Но в то же время и у вас в руках может разорваться ствол и т.д.

0

Как это не отображается?В список бонусов добавляется новый(там чумазый человечек держит разорванный ствол).Так это просто случайность?И еще вопрос:стоит ли качать тяжелое оружие,если стрелковое уже далеко за 100%?Выгодно ли?Или продолжать"вороном" вражьи кочаны до самого конца сносить?

0

Это как тебе больше нравится.
Тяжёлое оружие я всегда использовал - выносить толпы вражин самое оно ;)

(окружили, например, тебя псины со всех сторон, а ты из рокета в упор в одну и всех на-куски =))

0

Хорошо.Тогда еще один вопрос.По поводу спутников.Сия разношерстная компания порой может испортить все впечатление от игры,ибо состоит в основном из косоруких увечных дыбилов,которым оружие-то боязно доверять.Безмозглый пылесос постоянно хреначит очередями по своим(в основном достается Кэссиди),тот,в свою очередь,перманентно стонет о пошатнувшемся здоровье и клянчит аптечку,которую тут же бездарно проср*т.Этот превосходный снайпер за всю игру попал по врагам от силы раза 3 (хитов,наверное,30 снял).Некто по имени Вик (видимо,Викентий)-самый надежный из всего отряда.Именно он,завидев врага,чешет куда-то за экран с криком:"Разберитесь с ним!".Есть еще зеленокожий громила по имени Маркус.Ну это вообще запредел.Дайте ему гранат или тяжелый пулемет-неважно.Он одинаково (одинаково криво) управляется и с тем и с другим.Ка-а-ак метнет в толпу гранату -Бу-бух! и неважно,что там почти все свои.Ах да,есть еще электронная псина.Это транзисторное животное,пожалуй,может доставить некоторые неприятности врагам (скорпионам в основном),но бесславно дохнет от пары вражьих пинков (что ж сделаешь,здоровьем обделена бедняжка).Я уж молчу о прыщавом торчке по имени Мирон.Я этого обдолбыша даже близко к себе не подпускаю,ибо он даже оружия в руках держать не может.Ну да ладно.
Cамый же сладкий момент наступает, когда понимаешь,что выход из маленькой комнаты закрыт могучими тушами ваших спутников(в основном,Кэссиди).Что же делать в этом случае?Ах да,искать последний сейв...Право,надоело уже этим лбам указывать как собакам:встань сюда,жди здесь,и т.д.
И вот,наконец,мой вопрос:как вам вся эта разношерстная публика?
P.S.об остальных потенциальных компаньонах я не упомянул по причине их полной недееспособности и полного отсутствия прямых конечностей.Вроде все.Жду ответов.

0

Всем поклонникам FAllout - http://postnuclear.ru/?1312606343

0

2 Kurt Bahrein - не отбражается в характеристиках.

0

2 товарищ маузер - настоящие герои Пустоши ходят в одиночку :) В основном спутники используются для переноски предметов.Но Фол(так,на минуточку вспомним) это РПГ.И спутники здесь нужны для антуража.ОНи дают смысловую нагрузку и делают игру интереснее.Играем для удовольствия.Хотя кому как:можно сразу раскачать тяжелое оружие,спреть в НКР бозар,а в Наварро - АПК и после этого лениво шляться по карте,вынося все живое.Только интерес от такого прохождения будет минимальным.
ЗЫ В списках действий есть кнопочка "отодвинуть".Это решает проблему с застреванием в дверях...

0

Спутники - это круто , с ними интереснее. Один Маркус чего стоит . И стреляет он очень отлично из оружия , лучше всего ему давать лазерное - чтобы тебя не прострелил е еще кого полезного.

0

лучше ему Pulse Rifle дать - вот тогда будет жарить :))

0

Солдер а по - русски можно я только по-нашему понимаю

0

Электромагнитная пушка. Импульсное оружие. Называется "YK42B Pulse Rifle"
Выглядит так:

0

Пушка действительно что надо - хорашая вещь. Давал и ему тоже ее. Просто при выборе лучшего оружия он у меня выбирал Турбоплазменку. У Турбоплазменки дальность конечно побольше ну у импульски урон немеренный.

0

А что за урановый и золотой слитки? И где они находятся? Я десятки раз Фолл прошел и ни разу не слышал.

0

Слитки имеются в Рединге.Куски золотой руды - местная валюта.

0

У брата 2 раза получалось найти эту пушку в случайной встречи ( бандюки в пещере тусуются ) я ее либо в Сан-Франциско только брал Ну и в Анклаве тоже имеется.

0

А я не понимаю, на фига нужны эти бозары и т.д., если Френки спокойно валится, когда есть где-то 100 хелсов, гаусска и АРАмк2. Не надо ничего отключать, никого просить - это только для персов с небоевыми навыками. Надо отбить ему гаусской обе ноги, а потом просто на 3-4 хода отходить и в глаз. Пулеметы все равно в АРАмк2 ничего не сделают.

0

2 Jizba - а ко воабще сказал ,что они нужны только для разделки главбосса?Небоевым персам они-то как раз не нужны - при высоком спиче можно уговорить Гранита на мятеж+при помощи карты включить пушки.И все.Можно будет даже самому ничего не делать.А бозары и др.оружие нужно для того,что бы в игре было тяжелое оружие :)) Просто что бы было,а как и на ком его применять - это уже дело игрока.

0

Jizba
ты точно идиот , многим нравится тяжелое оружие , мне например такая срань как гаусовка вообще не прет. Ты на каком уровне сложности играешь лошок, пушки даже в Хорошей броне сносят на ура.

0

Урановую руду из холмов отдаем урановуму нарку из НКР на ранчо Вестина. (чтоб туда попасть надо поговорить с ментом на углу дома с "говорящей дверью") Был такой вопрос про слитки, просто руду эту не надо в шахту отдавать. Тот наркоман вроде как координаты 13-го дает(правильные). =)
Смерть Бишопа как квест - спим с мисс Бишоп и уговариваем ее избавиться от мужа, она скажет как. Логически складывается квест с Вестином и женой.
Если играть за сильный пол в можно в Городе убежище отрезать себе 6 палец. После его можно скушать и получить отравление в 2-3 пункта =).
Как попасть в локацию на старой военной на 4 этаже? Там еще через датчик движения в правом-верхнем много красных точек. Говорят там Повелитель из 1-го Фола и куча экспы....
ПСЦТ-пистолет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое сильное оружие первого Фола- и не зря. Ванаминго и все его проявления(Чужие, инопланетяне и т.д.) валит с двых выстрелов в голову(иногда с одного) при этом тварь очень эффектно взрывается изнутри.
Кит и дэйзис из фильма "Автостопом по галактике". Эта фишка есть и в 1 Фоле. только кит на берегу.
Как попасть в локацию НКР из области с Танди? Там желтые поля и мент требует какойто допуск.
Если распросить жену Бишопа о ее прошлом и убежище, она скажет код своего сейфа и очень интересную штуку в нем, от которой мозги из ушей лезут. Че она дает, не наю...
Ради прикола- через арт мон можно все... Предел уровня 99? как бы не так. Прописываем-прописываем-прописываем, доходим гдето до 90-го, после чего благополучно прописываем снова первый =). И по новой. Я так раскачал абсолютно все возможные навыки( которые бонусы 1 за 3 уровня). Весело было всего пару часов, потом скучно... (3000 хэлсов действительно скучно). Можно голым на Анклав идти и бить там всех боксерскими перчатками. Так и делал.
Ну что еще?... Если сразу после испытания в Арройо рвануть в Сан-Фран, можно там на танкере взять противоядие от Джета(и не одно).
ГОворят можно стать первым гражданином в Ваулт 8... Интересно как???
А напарники это не просто мясо грузовое... Можно качать искличительно бой, при этом все ремонтные и научные задачи поручать им(из меню) например Скай-неиу, Мирону, Вику и т.д.
Вродеб пока все... Если че еще вспомню, напишу... =)))

0

И все-таки Фол РУЛИТ. О всех его возможностях наверное не помнят даже сами разработчики, потому-что много всего... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Многие хто нормально играли в fallout 2 помнят миссию где нужно найти часы для мужика в Модоке. Так. вот, часы как известно находятся в сортире за стеной (которую нужно взрывать) под охраной крота. Но в этом же сортире, немного сбоку, если присмотреться можно увидеть облепленный дерьмом компутерный терминал... Хто знает для чего он? В falloute ничего не бывает просто так, даже цветку, который можно найти при случайной встрече есть применение.

Кстати я говорил с одним пацаном, а у него друг - супер папа но фолу. Так вот, етот друг пацана знает 4 (!) способа как попасть на нефтяную вышку! Если узнаю - обязательно напишу, в одном из способов якомы нужно использовать как-раз тот цветок.

0

это гон, в оригинальном фоле-2 без модов можно только на танкере туда приплыть

0

2 noob - в редакторе сть только одна зона перехода на вышку.Это - танкер.Других способов нет.
ЗЫ Цветок(гирания) - намек на фантастическую сагу "Автостопом по галактике"

0

кароче распишу про цветок (как мне сказали). Конечно не особо верится, но на вышку можно приплыть на... ките где его искать хз.
потом другой спосов связан с Наварро, так надо слушить некоторое (по словам пацана весьма продолжительное) время, и потом ты сможешь перелететь на вертиберде.
Так-же шатл у хабологистов...
Повторюсь еще раз, я тоже не очень верю в это, но теоретически, если у него другая версия например... Но мне удавалось тока на танкере.

0

ДРУГОЙ версии не бывает.А если поставить сделать мод,то можно хоть вплавь добраться :)
ЗЫ если ты знаешь про цветок - то должен знать и про кита :))

0

непойму... ты хочешь сказать мне что я noob в falloute?
Естественно я знаю о ките... Но речь идет о другом ките (как ты понимаешь приплыть на костях кита представляется несколько затруднительным)...

0

Я хочу сказать,что иных,кроме танкера,способов добраться до анклава нет.
ЗЫ В случайной встрече не скелет кита,а вся туша.Просто он упал с большой высоты :)

0

логический вывод: если у тебя ник noob, значит ты - noob :)
P.S.
без обид

0

по твоему часть позвоночника, отбитый хвост, и пару жалких тряпок можно назвать тушей :)))
а ник noob у меня потому, что изначально я регистрировался чтобы спросить несколько вещей по CS в котором я действительно немного noob

0

Неправильно,дружок;)
Если назовешься нубом,тебя обсерют скорее всего и только.Чтоб реально помогли,надо называться CупермегаАтЦом.
ПС.Сорри за оффтоп)

0

если ты супермега-папа, то ты и сам ответишь на любой вопрос...

0

Господа!не флудите!в этой теме флуд будет удаляться.

0

Есть один единственный способ добраться до вышки и это танкер
с модом можно на вертебёрде
Насчёт остальных способов : мне кажется друг тебя пропарил ( цветок небось нужен для приманки кита или на вышке есть посадочная площадка для шатла (ты видел её размеры у хабов))

PS 5-ый способ :при взломе компа братсва стали обнаруживаются чертежи подводной лодки затем техники из наваро её собирают и ты плывёшь на ней в анклав

0

Это конечно все круто, но все-же куда воткнуть камень от п*здливой головы?

0

Киньте кто нибудь скрин инапланетного бластера из 2-го Фола. Хотелось бы посмотреть.

0

А почему никто не написал про то как стать киборгом, или может я что-то не заметил?

0

инопланетный бластер
http://rs6000.susu.ac.ru/games/hints/fallout/img/alienbl.gif

0

2 Gr_Montekristo - все сообщения транслитом удаляются.Квест с мальчиком можно выполнить 2 способами:
1) Найти его ружье и отнести отцу(не самый удачный вариант).
2) Решить проблему с Призраками.Джонни играет с другими детьми у подземного озера в городе Призраков.Когда между ними и Модоком будут налажены хорошие отношения, мальчика можно будет забрать и отвести к Балтасту.
2 noob - камушек можно воткнуть только себе и только в одно место.В рот.Увеличивает силу и ловоксть на 3 и дает +50 сопротивляемости к поврежениям на 1 час.
2 Burns - незаметил.Киборгом стать нельзя.Его можно только сделать.О том как - уже писали,и не раз.

0

>>>noob - камушек можно воткнуть только себе и только в одно место.В рот.Увеличивает силу и ловоксть на 3 и дает +50 сопротивляемости к поврежениям на 1 час.

ыыыыыыы! а я разве спрашивал? и сам знаю ;)

0

2 noob_ - ты спросил куда воткнуть - я ответил :) Ну а про камушек возможно и другим будет полезно узнать.
2 Gr_Montekristo - это не в моей компитенции.Обращайтся к администратору сайта.Или используй Эту ссылку.

0

Может кто-нибудь знает как попасть в комнату с реактором в анклаве? Знаю, что все говорят, что невозможно, но должен быть ход, т.к. там лифт есть и еще в упавшем винтокрыле в кламате находишь карту реактора, которую нигде нельзя использовать, и третье - если присмотреться, то на уровне с эл. полом на севере видно более светлую зону, може туда ведет какой-то секретный ход, как в пещере
Броукен хилс!!!!

0

Привет всем! Хотел заметить что на форуме не была упомянута такая замечятельная вещь как роба с броней 95 ее можна найти в случяйной встрече. Кто то находил ? 100 процентов она есть у меня друг находил!

0

2 PROGENITOR - в комнату попасть нельзя.Можешь проверить при помощи редактора - туда нет прохода.
2 Eugen bmx - в официальной версии такой брони нет.Хочешь доказать обратное - скрин в студию.

0

нужны ли книги по химии и для скафандра?

0

Аха это хорошо что не все мы знаем о фоле. Версия была 1.02 от левой корпорации(без модов мы тогда и не знали что они существуют ) хорошо я роспрошу друга но это давно было года 3 назад но точно существует.!!!

0

Начал играть в ф2. Но возникла проблемма- где достать напарников для главного героя? Я уже 5 городов обошел, а желающих присоединиться нет. Или желающих нужно назначать насильно?

0

Иди в ВолтСити... В баре поговори с барменом, Кесседи ежели с ним правильно поговорить он твоим напарником станет...

0

вот список NPC (имя - город):

Sulik - Klamath - 350$
Vic - Den
Cassidy - Vault City - 0$
Myron - New Reno, Stables - 0$, убив охрану
David & Miria - Modoc
Lenny - Gecko
Marcus - Broken Hills - после квестов в этом городе
Robobrain - SAD
Goris (the deathclaw) - Vault 13
Cyberdog - NCR
K-9 - Navarro
Dogmeat - Cafe of Broken Dreams (*special encounter)



(С) взято отсюда

0

Я брал Мирона не убивая охрану.
А ленни ваще мертвяк тормозной я его из жалости только взял. Зато лечить может.

0

Народег, а ну помогайте.))
Меня тут в подземелье под Наваро убивают из-за того, что со мной идёт Мирия. А отлепиться я от неё не могу, не пускает жёнушка одного)))) Я уже не знаю что делать, охота ей в моск стрельнуть))) Но жену мочить как то неохота.
Чё делать?

0

АААААААА Знакомая проблема.Ну не сочтите за дурака но я её пристрелил.
Я взял мирона не трогая охрану.Её трогал сулик напару с Горисом.

0

Миру убили из-за того,что она не в форме анклава.Теоретически если ее одеть в боевую броню,охрана не будет обращать на нее внимание.Но на практике данный способ не работает :(

0

да я надевал на неё броню анклава. А на себя броню братства. Меня в броне Братства никто не трогает (удивительно мля) а её в броне анклава убивают. Придётся всё-же стрелять её? куда всё шмотьё от неё девать потом?

0

Короче, ждать надоело, охота дальше проходить. Убивать жалко.
Помнится рядом с Наварро минное поле было... ;)\


Avenging all, а я прошёл в комнату пониже и Кэссиди сам открыл дверь к Мирону. Я спокойно прошёл и забрал его оттуда.)))


PS Мирон у меня "героически" погиб в Убежище 15 на 3 уровне, убегая от Рэйдера)))

0

Миру можно пристрелить - она все равно не растет в уровнях.

0

К Мирону можно пройти, получив в наркоцехе пропуск у ученого, который стоит рядом с люком к мирону. Требуется наука под 80, но с этим пропуском убивать никого не придется. Да и противоядие от джета чтобы сделать, нужна наука 100 при разговоре с Мироном, так что качаать, качать и еще раз качать. С наукой 120 можно в Sierra Army Depot сделать робомозга с электронными мозгами, а не обезьяньими (так он сможет чинить себя сам за один раз).

0

А, вот еще. Я так Миру в команду и не смог взять. При предложении потр*хаться мой перс получает по морде от Миры и ее отца. Видимо, харизмы 2 маловато.

0

А у мну мирона пристрелили люди сальваторе.Но мирончик правда первый начал.Чё-то там случилось кароче мирон так неслабо заехал человеку сальваторе по роже(ну тот наглый который,который стоит перед дверями в кабинет сальваторе).Тот чувачок нерастерялся достает дробон мирон без куска туловища дохнет.Конечно я отомстил за друга(все навыки-300 процентов плюс лучемёт в руках и броня анклава-это зверь ещё и очков у меня 17 нарастил джетом и противоядием)Кароче прицел выстрел и пишут-чувачку мол нема носить трусов-незачем.Ну так перестрелял всех сальвоторе ваапще нах голыми руками.Вот такая вот история.Ещё и с дуру сохранился.

0

У меня сейчас мега-план. Перебить в Нью-Рено всех мафиозных боссов. Интересно, какая будет концовка? У Сальваторе бак кислородный уже свистнул, Бишопу западло с сейфом сотворил, Мордино обколю суперстимпаками (что-то он от жары мучается, перс говорит: "Хорошо хоть, что стимуляторы не принимаете". Проверим), ну а у райтов детей во дворе перегашу (дам пистолетик). Должно получится.

0

А я всех боссов при прохождении вынес. Кроме райтов. Сам стал Райтом. И ничего особенного не было. А вот у бишопа я все 3 сейфа обчистил.

0

to Lord Alucard: нашёл ли в сейфе жены Бишопа приставку к пип бою? она увеличивает способность говорить сразу на 20 пунктов.
её можно взять только по наводке от жены Бишопа! сначало нужно разговорить жену Бишопа, чтобы она рассказала, что она из бункерстадта, потом уложитъ её в постель, и потом её уже раскрутить, она скажет и шифр от сейфа тоже и скажет , что разговорная приставка в сейфе в тайном отделе!!

0

2Gr_Montekristo
не на 20, а на 10 пунктов

0

Нет, наверно Разговор прокачан должен быть хорошо. У меня тогда 70% было. Зато взлом 82% и сейфы дались без отмычек, только с сейфом самого Бишопа лажа вышла. И вы догадываетесь какая)))))

0

более 100
попробуй потом
она идет в постель каждый раз

0

Она уже мертва. Когда я штурмовал дом Бишопов, она почему то попыталась меня убить и Кэссиди благополучно её разнёс.

0

Как починить реактор в Гекко?

0

Принцып я знаю,но где взять деталь для робота я не пойму,когда я получу голо диск от гола,кому его нести,а то описание дурацкое и где потом получать деталь ету?Заранее спасибо.

0

Магнито-хрень дают в Городе убежища, если мой склероз мне не изменяет.

0

Магнито-хрень дают в Городе убежища, если мой склероз мне не изменяет.

0

сначала нужно отремонтировать АЭС, для этого нужно взять в Городе Убежище необходимую часть( у мужика, а не у это шефини), АЭС не нужно самому ремонтировать, нужно уговорить гуля, который всё время хвалится, что он самый, самый; самому ремонтировать довольно сложно, там даётся 6 или 7 программ и их нужно поставить в правильной последовательности и если у кого плохая способность говорить, то лучше последовательность записывать на бумаге, потому что после ошибки приходится поновой начинать. потом прийти к нему в город убежище опятъ с диском и он разрешит диск оптимировать на компе и потом прийти в Гекко и просто вставить диск в комп стоящий за краснями дверями.

пишите отвечу: www.rotkreuz@pochta.ru

0

2Gr_Montekristo
Так етот МакКлюр не дает ету деталь блин,может я ее уже проморгал..где ее еще взять можно?

0

он даёт разрешение на получение детали со склада
ты подходишь к нему и говоришь, что знаешь как сделать АЭС и говоришь, что нужен этот нагнито ... и ты хочешь стать гражданином и он отвечает возьми и сделай и я сделаю тебя гражданином


нужны ли книги по химии и для скафандра?

0

2Gr_Montekristo
пасиб,я уже прошел ето,с 3его раза починил реактор,стал гражданином,вошел в убежище,а на лифте спуститься не могу,как ето делаеться?

0

2Gr_Montekristo
да и на счет книг...по химии вроде не нужны,а вот для скафандра можно,хотя у меня его еще и нет,но всеровно..где они?

0

2 Gr_Montekristo
нужны ли книги по химии и для скафандра?
- насколько я помню нет, нет никакого им применения

2 HEB
а вот для скафандра можно,хотя у меня его еще и нет,но всеровно..где они?
- книги? их можно купить в Сан Франциско у торговца в левом (от входа в город) магазине

0

нужно открыть дверь в лифт, потом войти в него и тогда появится три кнопки 1,2 и 3 этажи, нажимаешь необходимую и готово. Там на среднем этаже некоторые двери закрытые, а некоторые просто заржавели и трудно открываются, для открытия заржавевших дверей нужна большая сила, можно использовать допинги

0

чтобы открыть дверь 15 убежища, нужно успешно освободить девицу, отвести её к матери, потом пойти к старосте и он даст кей-карту для двери

0

Ну можно просто замочить старосту. Смотря как ты проходишь. За Бэд боя или за гуд.

0

..мда..нашел причину по которой табличка не высвечиваеться в лифте..по идеи файлы стали не правильно сохраняться и когда я прохожу какие нибудь вещи,стоящие передо мной то моего героя не видно,как должно быть,а всеровно видно етот предмет...если стоит на заднеи плане человек,а я прохожу на переднем плане через место в котором его не должно быть видно,а только меняпро проходящего мимо...то человека всеровно видно во весь рост,а от меня только ноги видны,зайдя в лифт от меня ничего не видно..поетому двери и не закрываються..что делать?

0

для исключения таких ошибок у меня на каждом слоте записано по населённому пункту: на первом записано когда я закончил всё на первом городе и уходил во второй и так далее, поэтому если где-то комп начинает глючить, то возвращаюсь один шаг назад и играю дальше(или поновой)

0

чуваки а где робота найти можно я блин на 15 левеле базу войеную штурмовал всю снес ))а робота не надыбал ((кент говорит что он там!!!

0

2deadkorsar
А ты какую базу штурмовал? База Сиерра нужна, а не та, что в самом низу с мутантами. Туда тебя папаша Райт направит, после того как выполнишь квест про убийство его сына..

0

А для чего нужны: СМ-кляп, косметичка и электромотор?

0

косметичка для телы)бонус к превлекателости .про двиг сам не знаю

0

штурмом брал военку задолбали тады огнеметчики квестовая бронь была про мост смерти

0

А ты вы паритиicz дорогой перец. Берёш миниган Вегцкгер помоему, я не помню но где-то так.Закупаешь 4000 патронов к нему.И берёш Маркуса только его. Так вот средняя огневая мощь.Кстати lvl где то 23. И вы просто дьяволы вам всё по............ и не какие огнедротчики те не страшны

0

Кстати кто знает чё делать с ренджерами я замочил рабопидурков а потом он чёто мутит и не чего кроме значка не получаешь. Чё нужно делать помогите плиззззззззззз

0

2 HEB
а всеровно видно етот предмет...если стоит на заднеи плане человек,а я прохожу на переднем плане через место в котором его не должно быть видно,а только меняпро проходящего мимо...то человека всеровно видно
- чего-чего? :) скрин выложи и не ломай язык =)

2 deadkorsar
эта локация называется Sierro Army Depot (SAD), по периметру базы - турели с двойными штурмовыми пулемётами. Легко выносятся снайперкой/гаусской так, что они даже тебя и не заметят ;)
Робот на нижнем уровне (4), чтобы установить на него кибернетический мозг требуется ~130 навыка науки. Все необходимые для него запчасти разбросаны по всей базе, ищи везде.

штурмом брал военку задолбали тады огнеметчики квестовая бронь была про мост смерти
- говори по-русски, а то нихрена не понять. На военной базе нет огнемётчиков.

2 fullout
СМ-кляп, косметичка и электромотор?
- ХЗ :) я им не нашёл применения в игре...

2 Rasil
Берёш миниган Вегцкгер помоему
- есть 4 вида миниганов:

1. Minigun
2. Avenger Minigun
3. Vindicator Minigun
4. Gatling Laser (это уже энергетическая пушка)

0

чтобы войти в базу Сиерро, растреливал пулемётные установки из охотничьего ружъя из-за столба забора, то-есть делал шаг вперёд, стрелял и опять прятaлся за столб(шаг назад). Третью установку стрелал из будки, где стоит пушка по тому же принципу. 4 и 5 стрелял из-за правого угла(около проволочного забора), целясь в первую установку попадал чаще во-вторую

а в военной базе(внизу на карте) очень много мутантов-огнемётчиков! и на четвёртом уровне можно срубить за один раз более 20 000 пунктов,
если всех путников запрограмировать так чтобы они стояли на месте и стреляли в первого, а мутанта не трогали, там будут появляться разные звери и на них можно набрать массу пунктов.

0

а в военной базе(внизу на карте) очень много мутантов-огнемётчиков!
- а там ну да есть
Главное иметь нормальную брону и много стимпаков, тогда вообще нет проблем.

И вопрос тебе, Gr_Montekristo:
вот ты спустился на второй уровень базы, где мутанты находятся (в одном шкафу лежит power armor). Как ты начинаешь бой? на кого первым нападаешь? я вот всегда атаковал мутантов в дальней комнате (там как раз огнемётчики и один с плазмой)...

0

Господа.Большая просьба - пишите грамотно.
ЗЫ Косметичка НИЧЕГО не повышает.

0

извиняюсь, если сделал ошибки!
Уменя нет в компе русского, пишу на транслите.

в военной базе на втором этаже напал сначало на двоих в санчасти, потом на других с другого края(против лифта), потом на тех,что в середине. если делать по-другому, то эти стоящие с боков, нападают сзади
я даю команду: открыть дверь и сразу-же часто-часто нажимаю на клавиатуре букву "А", поэтому как только дверь откроется я атакую/стреляю первым, обычно целюсь во-второго(сзади стоящего), если это можно. стреляю во второго очередью. обычно первого убиваю, а второго раню и мои спутники атакуют тоже второго

0

2 Gr_Montekristo - пост о грамотности касался явно не тебя :)
Для того,что бы использовать в Скайнете кибермозг,достаточно 120% науки.
Миниганов в игре все же 3 - стволы Гатлинга не вращаются.

0

Я плюнул на ето дело и стерев все сохраненки,начал заново,все таки классная игрушка,я сейчас в Дене,выполнил все задания кроме того,где надо узнать почиму у Френки выпивка такая дорогая..может изза того,что оффициально меня никто не просил ето узнавать..я просто от друга услышал что такое есть..
Напишите пожалуйста кто дает ето задание и как спросить об етом Френки,а то я уже выпивку и у Бекки покупал,а потом у него..всеровно никаких новых строчек нет:((..заранее спасибо.

0

to Heb:
для этого надо зайти в первый ресторан у входа и спросить у неё выпивки, когда она назовёт цену иди к френки и попроси унего выпивки и когда он назовёт цену можешь спросить почему у него такая дорогая выпивка, а у неё дешёвая,он предложит тебе узнать откуда Бекки берёт випивку, потом пойдёшь к ней(Бекки или как её там) и ждёшь(притаившись) пока караульный стоящий у двери отойдёт в сторону, тогда подходи и сделай запись игры стоя перед дверью, потом открывай дверь(если не поплучится после 3-4 попытки , загружай по-новой), когда залезишь в подвал там стоит самогонный аппарат, наведи мышью на него и появится запись: теперь понятно почему у неё выпивка дешёвая у неё есть самогонный аппарат. можешь идти к Френки, если у тебя хороший уровень разговора, можешь уговорить его покупать у неё выпивку, получишь намного больше пунктов, чем согласишся уничтожить самогонный аппарат

0

Электромотор - это ведь запчасть для электро-собаки или я ошибаюсь?

0

Люди! Помогите найти топливный регулятор! Я уже заколебался его искать.

0

2 -Ghost-_08 - развинти старую машину в Клемате и будет тебе счастье ) Поставить можно у все того же Смитти за 750 местных деньгов.

0

Блин, этот гад еще и топливный контроллер просит! А в Клемате я только регулятор нашел :(

0

купи в Наваро у гуля на мусорке,


извините, ошибся, в Гекко

0

2 Gr_Montekristo - где-где?!?!
2 -Ghost-_08 - зачем тебе регулятор,если у тебя(как я понял) и машины-то нету? )) Вобщем контроллер есть у Скиттера из Гекко.Купить его нельзя,можно только обменять на большой набор инструментов(у торговцев,можно украсть все у того же Смитти).

0

а машину только с топливным контроллером можно взять

0

Всем огромное спасибо за помощь!

0

Привет. у меня есть пара вопросов:

1)Как в NCR попасть президентские аппартаменты из области с президентом Танди? Там силовые поля, и нужен какой-то допуск.
2)как все-таки собрать робота в военной базе Sierra?

Заранее благодарен!

0

А я по пути в Гекко наткнулся на взрывающихсь браминов. Они подходили ко мне и взрывались, а затем появлялиси новые...
Кстати, а чем машину заправлять?

0

2 -Ghost-_08 - брахмины - просто случайная встреча.Прикол от разработчиков.
Машина заправляется так:кликаем правой кнопкой(курсор становится стрелкой),направляем на машину,жмем(и не отпускаем)левую кнопку мыши,в выпадающем меню выбираем значек рюкзака,выбираем силовые элементы(большие или малые),заправляем(большие прибавляют 50%,малые - 16%).Что бы узнать,сколько % осталось,нужно разглядеть машину.
2 AlexRed -
1) За силовым полем находится резиденция советника Карлсона.Заказ на его убийство дают Бишопы(второй квест).Пропуск в резиденцию есть у помощника Танди.
2) Для сборки Скайнета нужны:
А) Биомедгель(берется рядом с роботом или в операционной на перовом уровне)
Б) Мотиватор(вытаскивается из любого аналогичного охранного робота)
В) Мозг(находится в хранилище органов на 4-ом этаже,лучше всего использовать кибернетический,но для этого нужно иметь науку больше 120%).
Все это используем на робота.Затем используем терминал для его програмирования и активации.

0

по поводу советника Карсона: спрашивал я у одного торговца про Карлсона (торговец, около ворот ранча Вестина), тот сказал, что "сезон выгула скота закончен, приходи через несколько месяцев". То есть нужно выждать время, а потом пытаться пройти к Карлсону?

0

2 AlexRed - это немного другое.ТЫ спрашивал у торговца про ранчо Вестина,а именно - про возможность у него поработать.НА ранчо попасть можно тремя способами:
1) Принести диск от Линет(после уничтожения базы райдеров)
2) По рекомендации Дамонта(он находится на углу у магазина)
3) Обколоться психо или наглотаться ментата и довести(последующим побочным действием этих наркотиков) свой интеллект до 2 или меньше(если он изначально не был таким ))) - идиотов пропускают просто так )

0

Сколько должно быть умение взлома чтобы открыть шкафчик командира в Наварро? Может где то есть ключ?

0

2 -Ghost-_08 - взрывчатка есть?Если да,то вперед ) Командир не обидется )

0

Ха! Спасибо! Все гениальное просто :)

0

Последний вопрос: В миссии "Убить НИК-9" перебил всех сектантов, а выйти не могу, т.к. включаются силовые поля. Как их отключить?

0

либо взорвать (лучше всего динамитом с таймером), либо "отремонтировать" (навык ремонта)

0

Странно, тут все - сторонники тяжелого, снайперок и гауссок. Че никто энерго не любит? Когда я проходил Фолл 2 в первый раз - качал тяжелое, но в последующие разы - энерго, тяжелое ниразу не юзал. Обычно ходил с турбоплазменной, потом еще и с импульсной, при этом 80% выстрелов снимали более 100 хитов. В финальном бою юез особых усилий убивал Френки вместе с солдатами и турелями юзая турбоплазменную и импульсную винтовки. К тому времени у меня энерго было более 200%, не обошлось и без супер-энергожурнала, который можно получить в Рено, поменяв на 10 кошачьих лапок. Кстати заметил, что тут ни разу не упоминали о способе бесконечного богатства с использованием Мирона: в пригороде НКР в баре есть чел, когда говоришь с ним в присутствии Мирона, есть вариант ответа:"вам не нужны особые услуги?" на это он соглашается и дает 1к монет, можно повторять до бесконечности. Я сам это случайно обнаружил. Версию не помню, но помню, что перевод фаргусовский.

0

Кста, кто-нибудь знает, где можно скачать второй Фолл фаргусовский?

0

2 DReWaDeR
бесконечно много денег можно получить и в Broken Hills - фишка с урановой рудой ;)

0

Как пройти квест на получение гражданства? Нужно починить ядерный реактор в Гекко.

0

2 Ximor - нужно иметь удачу,интеллект и восприятие равными 9 или больше.И не быть мутантом(т.е.являться гордым обладателем 6-го пальца на ноге)

0

2 Engell, у меня навык удача, интеллект, и восприятие меньше 9 и я выбрал 2 путь. Береш квест у "главного гражданина" по устранению проблемы с загрезнением воды из-за ядерного реактора в городе Гекко. КАК ПРОЙТИ ЭТОТ КВЕСТ?????

0

Сходи в Гекко,разведай обстановочку ) А на счет починки реактора ты совершенно прав.Действуй )

0

интересно, почему этот вопрос (починка реактора) в теме про секреты... О_о

0

Там наверху есть слово "ПОМОГУ" ))

0

Привет народ к чему относиться пушка "Бозар" к ручному оружию,или к Тяжелому?

0

И вопрос номер 2,в реакторе 5,в Гекко...какие ключи должны быть,что б до реактора подойти?..а то у меня есть красный,желтый и синий,а оранжевая дверь не открываеться в начале..что то я оранжевого ключа не помню..

0

Тебе достаточно иметь два ключа - жёлтый и красный. Всё. Если что-то не открывается, то либо глюк, либо у тебя ключ не тот (оба ключа можно найти в самом здании реактора).

Бозар это тяжёлое оружие. Одно из лучших в игре (по огневой мощи с ним может сравниться, пожалуй, только Vindicator Minigun)

0

Как заставить Ллойда показать дорогу к могиле где деньги лежат,которые он Сальваторе в Нью-Рено должен?...он мне только говорит где ета могила,но не идет мне ее разкопать..а сам я ее нне найду,там их много...

0

нужно хороший уровень разговора и заставить его показать, а не расказать, потом заставить его могилу раскопать(там стоит мина), потом он должен первым в могилу залесть, а сам за ним!!

0

а потом там же и застрелить его, взяв его деньги )))

0

Ето я прошел без него,просто его убив.Проблема теперь в Следующщем...надо починить шахту в Брокен Хиллз,а мужика(Ренеско) у которого должен быть чип,или какая то фигня для роботы вентиляции в шахте...я замочил еще в Реддинге обвинив его в том что он убил сына Сальваторе..вернее Сальваторе по ходу сам его убил,так как теперь в его магазине Ренеско нету..что делать?

0

Сына Сальваторе? У Сальваторе был сын? Может сына Райта?
Если ты Ренеско сдал с оговоркой, что за всем стоит Сальваторе, то потом он живет спокойно. Честно говоря никогда не пробовал полностью валить вину на Ренеско. МОжет в этом случае он и вправду изчезает.
Но мне кажется, что это либо глюк, либо ты замочил горе-фармацевта и забыл про это.
ЗЫ Труп искал в магазине? Трупы, конечно, изчезают, а вот вещь на полу может и остаться.

0

Точно,Райта..я перепутал..но трупа в магазине нет и никаких вещщей тоже..что делать?

0

если ты его сдал Райтам за отравление ихнего сына, то он на кладбище, можно там поискать. не забуть: за каждую разрытую могилу теряешь 5 пунктов каризмы и приобретёшь звание "грабитель могил"

если возможно переиграй этот город ещё раз сначала

я сдавал Райтам всегда этого лоха со шрамом на лице, в знак благодарности, что он мне дал наркоты безплатно и назвал меня лётчиком

0

я еще мазу с лавэшками нашел
в Реддинге квест у шерифа про устранение драки можно сдавать бесконечно )
версия - 1.00 фаргусовская - любимая ))

0

=) за третий квест этот сумасшедший шериф тоже может золотить карманы бесчисленное количество раз )
разработчики надеялись на то, что игрок будет сразу просить следующую работу

0

Народ,как пройти в убежищще 15?Говорят люк есть,но где он..не знаю..что то не нашел его,а дверь не открыть,так как там ловушки..

0

Если не ошибаюсь, там ключ должен быть у подонков, которые пытаются изнасиловать девушку.

0

Скажите , люди, какая версия лучше? От 1С или от Фаргуса?

0

ни то, ни другое - бери оригинал, то бишь english :) (как у меня)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ