на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Потерял интерес к игре

Предыстория
Решил пройти все части fallout,так как ещё с тех пор ,когда я узнал про эту вселенную с настольных ролевых игр она мне запала в душу. Прошёл 1 часть ... Игра мне так понравилась, пытался игру пройти на 100% (все квесты) .Позже начал играть в Fallout 2 и она мне понравилась ещё больше .Играл за персонажа-дипломата,но позже понял,что за воина пройти игру на 100% будет проще и начал новую игру.
Проблемма
Теперь проходя игру я дошёл до Города Убежища. .У меня начало появляться отвращение к игре после посещения Города Убежища. Потом я дошёл до Гекко и ко мне опять вернулся интерес .Мне оставалась в Городе убежище выполнить 1 квест(по моему) .Этот квест-Истребить налётчиков .По идеи я должен был проходить его на этой стадии игры ,как попал в город (уровень -9) . И при зачистки местности я даже с 2 противниками справиться не могу ... Пытался пройти этот квест раз 20 ,но всё четно ... Вскоре начал пропадать интерес .Я пытался раздобыть оружие получше и броню ...
Информация о персонаже
Оружие: Охотничье ружьё
Броня: Металлическая броня мод. II

Или я такой 'рукожоп',что мне трудно играть даже на лёгком уровне сложности(в данном случае сражаться),либо у меня персонаж 'дно'

И для тех,у кого есть свободное время:
Как Вы проходили игру?
Какой наилучший вариант прохождения?
Замечания или поправки к прохождению.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

KipBit
Для фолла 2 есть restoration project.
Поставь. Может, и интереса добавится...

3

Kirlusha
Спасибо за совет.Я это хотел сделать когда пройду оригинал ,а потом пройти эту и другие сюжетные модификации .

1

KipBit
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC_0,44_(Fallout_2)
Затем
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC_0,44_(%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Гайды посмотрите.

2

PROCTO PIRAT
Спасибо,но вот в чём проблема ... Я улучшил револьвер ,накупил патронов,но вот что происходит когда я туда прихожу: я делаю 2 выстрела и снимаю в среднем 50% HP врага. После а меня палят из этих автоматов (название забыл) и убивают с выстрелов 3 (2 хода примерно) . Бывает так,что мне удаётся выжить подольше,но мои напарники (Сулик(2 ур.) и Кэссиди(1 ур.)) бегут напролом и их убивают с 2 выстрелов ... Напарниками рисковать не хочется .У них броня кожаная и оружие (у Сулика боевой нож,а у Кэссиди-Охотничье ружьё.Вообщем решил,что качну персонажа и уже тогда дам отпор . Спасибо за помощь .

1
KipBit написал:
По идеи я должен был проходить его на этой стадии игры ,как попал в город (уровень -9)

Не, для зачистки рейдеров в их логове я бы рекомендовал уровень, не ниже 12 для гарантии.
Слишком много их там, и они вовсе не косые со своими винтовками...

KipBit написал:
Оружие: Охотничье ружьё

С этим ацтоем нечего делать дальше Модока ) Боевой шотган раздобудь, тогда нормально будет (черного цвета такой, стреляет очередями). Или калаш, например. Тоже пойдет.


Kirlusha написал:
Для фолла 2 есть restoration project.
Поставь. Может, и интереса добавится...

Однозначно нужно ставить, если еще кто не поставил. Улучшает все, добавляет новые локации (Аббатство, EPA)...

KipBit написал:
Как Вы проходили игру?

Из Арройо в Кламат (токсичную пещеру оставлял на потом), затем в Дэн и Реддинг (никаких караванов и квестов на зачистку шахт - слишком маленький уровень и мало пушек в данный момент). Оттуда в Модок (все квесты сразу), из него в Vault City/Gecko (по возможности большую часть квестов), затем в Аббатство (restoration project), потом резко вниз по карте, мимо рейдеров (для нахождения их логова в restoration project нужно взять карту в New Reno) в New Reno (главный город в игре в первую половину игры, потом главным станет Сан-Фран), из него в Broken Hills, оттуда караван куда-нибудь, вторичные квесты здесь и там, везде. Вернуться в Реддинг для выполнения всех квестов, а также в Vault City (до этого нужно прогуляться до NCR, желательно, и вокруг NCR по одному квадрату, чтоб квест засчитался в Vault City). Далее много гулять туда-сюда, либо сразу в SAD (взяв квест у семьи Wright), потом в NCR и Vault 15 (все квесты). Далее в Military Base/Vault 13 (все задания, всех вынести на базе мутантов - MB, включая "босса" мутантов на нижнем уровне). Оттуда сразу в Сан-Фран (много всего здесь), из него в Наварро. Дальше можно найти EPA (база типо SAD, требуется установленный restoration project) и выполнить все квесты в игре (кроме последнего), после чего полностью зачистить Наварро, продать барахло в Сан-Фране и тп. Подготовить все к поездке на нефтяную платформу (последняя локация) и вперед. Как-то так примерно )

KipBit написал:
у Сулика боевой нож,а у Кэссиди-Охотничье ружьё

С таким арсеналом рейдеры твою команду вынесут за раз, что как раз и произошло )) Без железной (как минимум) брони и как минимум калаша туда лучше не соваться. А напарники бегут на врага потому, что настройки им нужно вменяемые поставить, у каждого перса свои прихоти. Например, Сулик любит палить из SMG вроде 10mm smg или H&KP90c, но без труда попадет по своим, ему пофиг (либо побежит напролом и быстро сдохнет). Лучше достать Сулику 223 pistol, нормально сносит жизни врагам со слабой защитой (рейдеры). Главное, настройки...

1

A.Soldier of Light
Огромное спасибо,то что нужно . Тот боевой шотган у меня уже есть,но патронов на него очень мало. Я пропустил пару миссий , но я их пройду на более позднем этапе тогда .Не знаю где достать такое оружие для напарников,но посмотрю на форумах,а где взять им броню.... я честно пока не могу вспомнить таких мест(не считая одно место где я продал 1) . В Вашем варианте прохождения есть смысл. Но я кажется играя много пропускаю . И по этому у меня мало чего в инвентаре .На счёт того мода ,его я думаю ставить потом,когда игру пройду . Повторюсь - большое спасибо за такой полный ответ . Теперь буду на вики fallout сидеть и смотреть,где я что пропустил .

0

Посмотри еще здесь, инфа по оружию, предметам и прочему: винтовки в Fallout 2
Статья: где найти 223-пистолет.
Его можно найти, например, в одной из комнат Vault 15 (справа от NCR, правый-нижний угол карты мира) вместе с боевой броней, кстати (она лучше металлической)... Вообще если нужна крутая броня как можно раньше, проще всего достать combat armor в локации "Убежище 15" (Vault 15), правда, там охрана не хилая (не слабее рейдеров)...
Если нужна еще лучше броня, можно найти Силовую Броню в локации Military Base (там полно мутантов, так что будет сложно).

Для Сулика вершиной крутизны это энергетический (кинетический) молот + H&K G11E (если патронов не жалко).
Для Кассиди и Вика - гаусс-винтовка, а до нее - снайперка (редкая вещь, можно найти в случайной встрече с гангстерами вокруг New Reno). То же самое относится и к другому персонажу: роботу, которого можно взять с собой в SAD (Sierra Army Depot), при условии, что навык науки порядка 130% (да, много, но оно того стоит... наверно =)).
Из тяжелых пушек лучше всего бозар, естественно. Первый лежит в токсичных пещерах возле Кламата (требуются навыки ремонта (Вик), электронная отмычка с навыком вскрытия замком и способность выжить против боевого робота, что там караулит арсенал).

KipBit написал:
патронов на него очень мало

Да, это не Fallout Tactics, где их полно ) Кстати, если не играл в FT, рекомендую пройти после F2. По сути, FT это то, чем я бы хотел видеть третий Fallout...
12 gauge патроны для шотгана продаются в некоторых городах, но стоят дорого...

KipBit написал:
Не знаю где достать такое оружие для напарников,но посмотрю на форумах,а где взять им броню....

Кожаная Броня MK2 (Leather Armor MK2) довольно неплохо добавляет "единиц брони", если нет металлической. Достать ее можно в Модоке (продает чувак по имени Balthas), а также в New Reno у Элдриджа (купить).
Металлическая Броня, обычная и MK2. Продается у Элдриджа и в NCR у торговцев. MK1 также есть внутри убежища в Vault City. В общем, если побегать, можно найти броню для своей команды без особых проблем.
Боевая Броня MK2 - лучше обычной. Она вроде бы уникальна, только один экземпляр в игре, как и Боевая Броня Братства Стали... В общем, MK2 лежит в токсичных пещерах возле Кламата, в том же запертом бункере.

1

A.Soldier of Light
Большое спасибо,не понимаю откуда такие познания . Я собирался пройти FT после Fallout 2 и всех его сюжетных дополнений .Сейчас я как раз в Реддинге ,но до других городов ... топлива немного не хватает,ну да ладно,пешком .... А случайные встречи у меня очень редки . Вообщем большое спасибо,помогли ,опять разгорелся интерес и хочется просто взять и проходить игру дальше . А,кстати,всё хотел спросить (в интернете мало информации нашёл по этому поводу ,а дальше искать не очень и хотелось) можно ли проиграть через какое то время (как например в Fallout 1)??? .Впрочем на этот вопрос можете не отвечать.А в инете писали,что через несколько лет в магазинах патроны не пополняются .На самом деле у меня много вопросов ,но я кажется уже всем(или почти) надоел с ними.

И весёленькая картиночка для поднятия настроения

1

KipBit
В Fallout 2 есть ограничение на время, вроде бы 13 лет (игровое время, начиная с момента старта в Арройо). Но это на самом деле очень много, я доводил своего перса выше 50 уровня, продолжая играть после победы, то есть после окончания основного сюжета игры (так можно, да), и оставалось еще куча времени, больше половины из этих 13 лет.
Основной "расход" дней и недель получается за счет караванов, либо если вечно таскаться по Пустоши пешком (но караваны больше времени отнимают). Если нужно "перелететь" через пару месяцев игрового времени, стоит взять караван из Реддинга или Broken Hills (в любую точку отправления). Ну а если ты всегда на машине, можно не задумываться над временем )

На будущее, по поводу FT. Для него можешь сразу поставить глобальный мод под названием Redux, хотя он немного увеличивает сложность игры, особенно для новичков. Можешь сделать как и с F2: сперва оригинал, потом с модом пройти. В отличие от F2, FT линейная игра, там нет ничего лишнего, только миссии по сюжету (не считая случайные встречи, которых там на порядок больше, чем в F2). Хотя для FT есть и другие моды (например)...

0

KipBit
Топлива не хватает?
А ты "контроллер" для машины в Кламате нарыл?
Ещё в НКР один чудак, может поставить "клаудиа".

0

Kirlusha
Да за этим контроллером нужно все шахты в Кламате обшарить, попутно уничтожая всех крыс ) Крысы там вроде бы слабые, но чем дальше идешь, тем более мясистые и опасные крысы попадаются. Чем их валить? Копьем и однозарядной пукалкой Вика из его сарая? 8)

0

Kirlusha
Этот так называемый контроллер - нет ,не нарыл .Так вот о чём писали в гайдах .Значит поищу его,спасибо .И спасибо A.Soldier of Light ... Очень помогли .

0

да забей. у миня пропал интерес поле пары часов игры
а потом на меня с неба с неба снизошел редактор сохранней и пекабоги даровали мне бозор, турбо плазменную винтовку и пол тонны патронов
но даже так меня зачухали геки и я снова потерял интерес.

1

Сколько мне полезной информации ...Но я читаю и становится стыдно ,я игру на лёгком решил пройти сначала ...и у меня плохо получается . Как без воровства? .Я в игре бы без воровства никогда бы не нашёл на этом уровне суперстимпаки и пару патронов когда они мне были так нужны.А мне ещё один раз (в Реддинге ) не хватало уровня для выполнения квестов шерифа,так я решил воровать для поднятия уровня (так 200 опыта насобирал на 10 ур.) .
А я на лёгкой сложности и шахту Ванаминго сейчас не могу зачистить (но кажется туда надо всё же попозже идти) ... Чувствую себя большим нубом теперь .
И как кто относится к новым частям Fallout (от Bethesda)?

1

Интерес пропадает - это когда находишь силовую броню Анклава и все твои пять напарников полностью забиты любым сортом оружия, а ты только сейчас осознаешь, что пропустил какую-то локацию, на которой должен был оказаться 7-8 уровней назад. И тогда наоброт становится слишком легко( Но благо диалоговые квесты тащат атмосферу. Так что вставлю свои пять копеек без спойлеров: западнее Убежища 13 лучше не бегать, если еще не обошли все локации севернее, а то будет аналогичная проблема.

И да, налетчики под Городом Убежища действительно жесткие. Квест предполагает, что игрок займется его выполнением гораздо позже первого посещения.

KipBit
Не полагайся так на эту сложность) Если не можешь что-то пройти, значит стоит прийти туда попозже. Это и к шахте Ванаминго относится, и к Налетчикам.

0

Orlean01
Спасибо за воодушевление !

0
KipBit написал:
я игру на лёгком решил пройти сначала ...

Fallout 2 это такая игра, где уровень сложности можно менять в любой момент, кстати. Из обычных опций, прямо в игре.

KipBit написал:
Чувствую себя большим нубом теперь .

Так все себя чувствовали, когда в первый раз проходили )) Помнится, мне даже не понравилась игра сначала, а потом поперло. Думаешь, сколько я ее проходил в первый раз? Неделю? Это сейчас без труда, можно за пару дней осилить. А тогда... на пару месяцев залип конкретно 8) Правда, и версия была старой, 1.0. Знаешь, что такое версия F2 1.0? ^_^ Жуть...

1

потерял интерес к игре спустя 20 лет? странно.

0

hom1e
Это даже не мод, скорее адаптация старой игры под новые системы. Плюс, кое-что, что вырезано из основной игры.
Так что ставь сразу.

2

hom1e
Я в игру начал играть относительно недавно .

0

Kirlusha
Ок'ей ,попробую поиграть.Поправка принята. Спасибо за совет .

0
Kirlusha написал:
Кожанку стырить у Сулика до его выкупа.

Тырить, не, вора не отыгрывал никогда ) В Морровинде да, но там все иначе. В Фолыче воровать как-то слишком халявно получается. И не интересно. Но это я ) Ну разве что бозар стырить у охраны в NCR, они поймут ) Для важного дела все же.

Kirlusha написал:
Естественно, на максимальной сложности и уровне боя "круто".

Хардкор, да ))

MunchkiN 616 написал:
редактор сохранней

А почему бы не.. нарисовать себе End Boss Plasma Gun? ^_^ Зачетная вещь. Когда прошел всю игру, продолжив играть дальше, можно и порадовать себя подобным подарком, все честно. Считай, взял пушку Хорригана, когда он раздвоился в агонии там, на платформе )

Kirlusha написал:
В НКР, когда будешь торговать с низеньким мужичком, что в палатке стоит с охраной у входа на локацию, то обращяйся не к нему, а к трём полкам, что у него за спиной.

Когда впервые проходил игру, тоже не знал об этом. Как и многом другом в столь большой игре )

Kirlusha написал:
торговца Элриджа можно сразу валить

Никогда этого не делал ) Нормальный мужик, хотя толку от него почти нет. Вся польза его забегаловки находится в подвале, да. Лучшее место в игре 8) Единственное место, где можно получить улучшенный огнемет и не только...

0

A.Soldier of Light
Кожанку у Сулика тырил, чтоб хоть как-то "снарядиться" пред тем как идти на робота и в шахты Кламата. Ну или чтоб обменять куртку и кувалду у его хозяйки на кожаную броню. Причём, после выполнения задания от Торра по защите браминов от скорпионов, цены у той торговки снизятся.
А Элриджа валил, чтоб не покупать голосовой модуль и в подвал ходить:)
А в целом, воровать в игре особо и нечего. Только ради помощи в битве. Напрмер, если взялся мочить работорговцев в Дене (Дыре), то лучше сначала их всех обокрасть и заперев отмычками выход мочить их через окна.

0
Orlean01 написал:
Это и к шахте Ванаминго относится

Помню тот момент первого прохождения игры, когда тупо сунулся туда с обычным обрезом в руках и был жестоко растерзан существом серого цвета, чем-то напоминающим чужих из одноименного фильма =] Сложный квест, который я бы проходил уже после посещения всех локаций в восточной карте мира...

0