на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Ремонт АЭС

Может кто знает, как оптимизировать реактор, чтоб не получить концовку о захвате Геко? Спасибо заранее!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Выдержка из прохождения
"Теперь инсталлируем регулятор в реактор. Коды доступа к процедурам обслуживания: A1546761, 5B576005, 35C76863. Также необходимо заново запрограммировать цепочку корректирующих действий ремонтного робота, порядок: Amplify, Deharmonize, Calibrate, Set, Test, затем Amplify, Deharmonize, Calibrate, Set, Test, Install (не надо переписывать всю программу, просто добавьте последнюю команду)"
Там перевод разный бывает, но со словарём пройти можно) А чтобы его не захватывали, вроде бы надо принести диск с докладом об экономической эффективности реактора МакКлюру, и тогда он разрешит забрать данные об оптимизации из главного компьютера, а потом с этими данными опять в реактор, по-моему как-то так.

0

Носил диск. Не помогало. Только если просто починить ,тогда получаешь концовку ,что утечка радиации прекратилась.

0

А ты с Пинки говорил об оптимизации?
Он живёт в подземке под Гекко.

В общем, вот кусок из прохождения Ф2 от Русской Базы Анклава, моего любимого.

Кусок

Идем к Гарольду, спрашиваем его, что он тут делает, затем рассказываем о своем великом предке и получаем награду за классную сказку – 3 суперстима и несколько простых (насколько я могу судить, это очень рандомное событие - далеко не всегда это удается). Помимо этой, безусловно, приятной, процедуры нужно оптимизировать работу реактора. Сообщит об этом Фестус, когда мы после Гарольда заглянем к нему на огонек. Он же скажет, что необходимые данные есть в центральном компьютере Vault City. Чудно! Берем у Гордона (еще один гул в районе Скитера) диск с анализом экономической эффективности ядерного реактора (точнее, это сделать надо было раньше - сейчас он нам его не даст, так что придется спуститься к крысе - о крысе см. ниже). Едем в VC, докладываем МакКлюру о диске (750 опыта) и о нахождении возможности оптимизации реактора, получаем добро. Можно еще сказать о том, что реактор отремонтировали. Оптимизируем. Вводим полученные данные в терминал реактора (2500 опыта).

Реактор можно взорвать, введя в программе вместо "установить Гидро-Магно-Хренотень" закрыть заслонку охлаждения (или вручную закрыть Большой красный вентиль в реакторе - тоже опыт). Но не проболтайтесь про это Линетт! Да, забыл сказать: валите после этого из здания побыстрее, и вас в Геко не очень будут любить за это! Такое только идиот сделает… Кстати, вентиль может закрыть и Фестус, если принести ему отчет о работе реактора из стола Гарольда.

На свалке в подземелье есть большая крыса (люк в домике выше Скитера). С ней можно поговорить и узнать, что диск с экономической инфой – ее работа. Да, еще. Будет она сильно горевать по поводу невинно убиенной крысы в туннелях Кламаса… Убивать эту сволочь не рекомендуется – карма…

0

Это крыса? Говорил, как же

0

В игре же есть баг с концовкой Гекко.
http://wasteland.ag.ru/fallout-2/endings.shtml
http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_2_endings
Когда чинишь и оптимизируешь АЭС, то ВолтСити вторгается в Гекко.
Нужно его починить, но не брать диск оптимизации. Тогда концовка будет хорошая.

В Ресторейшн Моде вроде этот баг пофиксен, читал где-то кажись, хотя я не проверял, все равно ВолтСити чаще всего вырезаю полностью, так что судьба у гулей из Гекко хорошая остается.

Да там вообще в некоторых концовках есть баги, или вовсе отсутствуют они, хотя должны были быть.

0