на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Ваше первое знакомство с миром Fallout

Однажды я со своим приятелем зашёл в магазинчик поменять диски. Я нагрёб всякой байды: Удар по яйцам, лига чемпионов 2002. И тут я уже в который раз посещая магазин вижу игру , я взял игру <<возрождение>>, взглянул на требования, показал их другану, но тот лишь прыснул, а я всёж таки взял игруху. Было это кажись в январе 2004 и с тех пор у меня в компе постоянно стоит фол. Как и было написано на коробке: <<Это Игра с большой буквы>>

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Хорошая идея про память 8) Такое сейчас возможно, кстати, но пока не официально и как бы... ну это, секретно. Но я тебя прекрасно понимаю. Получить вновь те же ощущения, что и при самом первом прохождении, это мечта. И касается она не только одного лишь Fallout 2. Таких игор много.

3

В 2001 году, был я у друга на ДР и увидел Шедевр, я был впечатлен до самой глубины моей детской, одиннадцатилетней, души.
Позже, к концу 2002 года, мне купили комп ( пентиум 3 700mhz, 128 озу, 32 нвидия, ~32 винт) , как сейчас помню что был установлен Return to castle Wolfenstein, какой-то симулятор формулы один и Демиурги. Прошло какое-то время, мы с друганом проходили Вольфенштаин и как-то, вот не помню - то ли купил, то ли тот друг дал, мне попал диск с Fallout 1,2. Начал играть, но было слишком хардкорно проходить и понимать смысл 12-и летнему пацану. Я его забросил и забыл.
На дворе уже 2004. Видимо пришло время открыть великую игру. Установив я пропал в пустоши на пол года. Это даже не игра, а что-то большее. Она навсегда останется лучшей в игровой индустрии. Я вообще полагаю, что игры выпущенные до - готовили к Фолычу, а после - брали только самое лучшее у него. Он стал этаким апогеем игростроения.
По поводу F3, New Vegas(хоть его и делали отцы) это уже просто шутан с рпг элементами.

з.ы. в этом арте тогда, сейчас и в будущем всегда будет больше атмосферы, даже когда мы будем играть в игры как Нео подключался к матрице, чем когда либо.
Не спрашивайте почему так, скорее всего это из-за первых детских впечатлений, но это уже совсем другая история, совсем другого убежища ...

3

Фоллаут увидел еще в начале 2000х, в клубе. Но тогда особо им не интересовался, и забил (ну играют там пацаны в какую-то игру с изометрической графикой, ну и ладно).
Потом, в 2007м (ага, столько лет прошло), когда анонсировали третий Фолл, он заинтересовал с самой первой информации и скриншотов: постапокалипсис, мутанты, роботы, ретрофутуризм, какие-то парни в силовой броне - стало очень интересно (да, раньше я про все это не знал).
Летом 2008 случайно нашел у друга диск с первой частью. Захотел поиграть, начал, и.... честно бросил после двух часов игры - изометрия, пошаговые бои, непонятность происходящего повлияли, и решил - ладно, обойдусь.
Когда уже вышла третья часть, засел в нее по полной, отстав только тогда, когда уже полностью прошел. Но неоднократно слышал замечания, что старые части все-же лучше.
Любопытство сделало свое дело - спустя примерно полгода нашел первую часть (интернета не было - приходилось искать все самому лично) и снова начал играть в нее, только в этот раз уже с полной решительностью пройти ее и сравнить. И меня понесло - пару дней потратил, играя только в один первый Фолл. А когда прошел, то понял, что он все-таки офигенный.
Потом сел за вторую часть. И пропал в ней уже почти на неделю. В итоге пришел к выводу, что вторая вовсе великолепна.
Ну, и в итоге все-таки понял, что хоть третий Фолл и классная игра, но первые два все-таки более круты и уникальны.
Ну и, потом уже (спустя время) дождался Нью Вегас, и засел еще и в него. Был очень рад тому, что в игре было немало отсылок к первым двум играм.
Вот так вот и познакомился со всей основной серией Fallout.


Спойлер

Я это уже писал на форуме третьей части, но раз здесь есть такая же тема, то почему бы и не отписаться здесь?

3

Эх мое знакомство было в 1999 году. Купил на пиратском рынке диск и еще на 1 пеньке проходил игру. Как вспомнишь то передвижение по глобалу и те прогрузы при в ходе в город аж ностальгия берет. Но больше всего то чувство после прохождения первой части, что ты сделал, что то для мира. Было такое неимоверное чувство что ты спас мир от разрушения. Пройдя вторую часть я испытал еще большее чувство. Было ощущение , что сделал мир другим совершенно другим. И когда можно было продолжить радости не было предела. И длилось оно целых 6 лет проходя игру снова и снова. И вот в 2006 я стал играть сутками в диабло 2 и когда я нарвался на фаллаут онлйн в 2008 моему счастью не было придела. И с недавнего времени я решил делать разные интересности к игре.

2

а мне недавно амстер дал диск. Вот буквально 6 минут назад прикончил вторую часть.
А раньше я слышал как её расхваливали и ко мне в руки попала тактикс. Я её сразу удалил и потом думал, что серия - отстой.

1

Недавно запустил через эмулятор на андройде. Игра замечательная, но смарт не потянул-пришлось удалить ((

1

я как то раз случайно увиде возрождение на какой то распродаже, прикинул требования, посмеялся, купил, потом когда установил не сразу понял что к чему, обучения то нету) но потом подразобрался и просто началась массовая эпидемия, играть в нее стали почти все, я оооочень долго не знал что она вообще fallout называется)

1

А при чём-тут мир Фоллаут?

0

Ну ёлы-палы чё за вопрос тупой? Мой вопрос состоит в том, как вы познакомились с фалаутом, где достали. Ну там друг посоветовал или ещё чё. А разве можно познакомиться с миром фола не купив или взяв его у кого-то?

0

купил с рук впридачу с ещё несколькими играми ;) вообще не знал до этого, что есть Fallout

0

Нда я помню скидывал с винча одного оч хорошего чела...

0

Играл у двоюродных братьев в первую часть, еще во времена, когда GTA2 была хитом. Когда мне купили компьютер, купил собственный диск с обоими частями.

0

В прошлом году поступил в институт. Ну и в группе у меня 2 чувак: один прошёл фол 10 раз, другой 7. Потом услышал, что 1с выпускает локализацию. Через несколько дней после её выхода я и купил.

0

Первый раз играл в fallout в 1997-ом или в 1998-ом году у дяди. Было мне тогда 9 лет

0

А кто-нить знает где скачать библию fallout на русском языке и книги наподобие сюжета fallout. В своё время не интересовался, а теперь вот интересно стало)

0

Зачитал краткий обзор на страничке Фаргуса, заинтересовался. Потом пособирал мнения об этой игре и купил сразу две части.

0

Пощел игры купить.Спросил РПГ.Дали фол.Прищел и установил.Теперь и удалять не хочется!

0

А я искал причину того, почему уменя всего 1 гиг на компе остался. Так я нашёл Фоллаут 2.

0

А у меня такая история.
Во времена когда у меня был первый пентиум с 16 мб оперативки, и видюхой S3Trio 1mb соответственно, я взял этот
диск в магазине. Потом начал дома проходить и мне эта игра очень понравилась! Многие "Великие" РПГ сегодняшнего
времени - Далеко стоят от Fallouta!
А некоторые несмотря на Откровенный ПЛАГИАТ, и вовсе в подмётки не годятся. (тут я имею ввиду НЕ графику)
...сейчас у меня 4 Pentium и моя конфа позволяет мне сыграть в Облу, Готу, Но я забил Большой и толстый
и играю в Fallout, уже в 5 раз!
Честно скажу - скоро он мне надоест!
Но вместе с тем скажу -
Если ТЫ не играл в Fallout - ТЫ не знаешь что такое Настоящий РПГ!
И начав играть в первый раз - надо в нём жить! Забыть (во время игрового процесса) что за окном 2006 год,
что существуют 3-ии шейдеры, 32-бит цветность, разрешение боллее 640x480,
что скоро выйдет 3 Гота,
...и Погрузится в этот Пост-ядерный мир, и отыграть своего героя.

Одним словом "Fallout - это маленькая жизнь".

0

Мне в 10 классе купили компьютер, первой игрушкой, попавшей в мои руки, оказался Fallout 2 (друг подарил), если честно - я сперва ничего не поняла, забросила диск в дальний угол, вспомнила о нем, когда заняться было совсем нечем, решила разобраться, и вот - до сих пор периодически беру в руки этот диск и сажусь играть, и каждый раз - что-то новое, я уже и не помню сколько раз его прошла и каждый раз снова с головой погружаюсь в этот мир....

0

сперва ничего не поняла, забросила диск в дальний угол
- в точности то же самое было и у меня. Игра поначалу показалась тупой и не интересной.. через месяц я снова установил её и решил заценить по-нормальному... стала одной из любимых ;)

0

Первая игра которую я побежал покупать когда у меня появился комп, года три назад, до этого слышал от друзей которые фанатели от неё ещё 99-ом, купил сразу всё по этой теме-- Fallout 2 попрежнему НЕ превзойдён---аминь ;P

0

Сначала я прочитал превью о Fallout Tactics: Brotherhood of Steel в одном из выпусков журнала MegaGame (на данный момент не выпускается) и заинтересовался.
Через некоторое время я отправился на пиратский рынок (лицензии от "1С" тогда ещё не было) и выменял Fallout Tactics. Увы, второй диск оказался нечитабельным и мне пришлось вновь отправиться на рынок и обменять его на "Агонию Власти", которую посоветовал продавец (до сих пор, кстати, играю). Первое знакомство с миром Fallout оказалось неудачным...
Потом я увидел в продаже пиратский трёхдисковый Fallout Tactics. Купил и с удовольствием прошёл. После прохождения заинтересовался первоисточниками. Очень долго искал обе части. Сначала мне попался второй Fallout. На сборке. Помимо него, на диске были также Pool of Radiance и Droyan-2, которые в оригинале занимали не один диск. Ясен пень, всё это было жутко урезано и дико запаковано. В итоге Fallout-2 устанавливался 3 (!) часа. При этом весил почему-то 800 Мб с лишним, а часть озвучки была вырезана.
Затем удалось раздобыть нормальную пиратку, которая весила меньше и не была столь урезанной, а также была лишена многих глюков.
После этого я довольно долго искал первый Fallout. Но всё-таки нашёл.

На данный момент купил Fallout-2 и Fallout Tactics от "1С". Жду локализацию первой части.

0

А я почитал эту тему 2 месяца назад, решил взять Фоллаут 2, так как видел его на оптовке... Взял, понравилось... До сих пор рублюсь в него... Надо будет первый достать где-то... Прикольно... А еще хочу 3-й Фолл чтоб выпустили... Все же Бетезда выпустила Морру, может быть и фолл от них будет ничего?...

0

Переписал Fallout 2 у Mad Butcher'а. Поставил, но долго играть почему-то не получилось... Вскоре удалил. Недавно была вторая попытка поиграть в эту игру, более успешная - прошёл достаточно далеко, но не до конца. Сейчас игра установлена, но пока я в неё не играю... Может быть позже и пройду до конца.

0

впервые поиграл в фоллаут у отца году этак в 2001...жутко понравилось...

0

У меня ещё компа не было, когда я в первый раз увидел FALLOUT, потом насобирал денег, купил в 2004г. пк и т.к. потратил все сбережения пришлось заливать все игры у кента. Все игры это -
Макс Пэйн, GTA -3 и FALLOUT - 2. Вначале я помог восстановить справедливость Максу, потом 2 месяца колесил по дорогам Портленда, о-ва Стэнтон и в окрестностях аэропорта. Но когда я включил FALLOUT -2, мир словно перевернулся. Я до сих пор не встретил ни одной РПГ по-качеству сравнимой с FALLOUT!!!!! Верим и надеемся, что Fallout - 3 окажется не хуже 2-й части.
При этом мы знаем, что лучше её она станет ой как врядли....

0

Играть начал году этак в 2003. Брат принес игру от своих друзей.
С тех самых пор не расстаюсь с Fallout 2.

0

У меня диск лежит с Фолаутом 1-ым и 2-ым. Мне его за так отдал кореш, у этого чела он не читался, да и жанр ему не нравился такой. Сначала были какие-то глюки, а после переустановки винды всё стало нормально. Сначала редко врубал, но потом затянуло, не сразу понял всё великолепие этой игры, ну чтож, бывает.

0

У меня друг рубился год, да всё советовал, а диска у него не было. Хвала богу мой брат приносит старый задрипанный диск и устанавливает, название игры было Возрождение 2 я поиграл разочировался (не пройдя храм испытаний), графа казалась ужасной. Только через месяц я узнал от друга, что это fallout 2 и ещё неделю он меня уговаривал поиграть, я поиграл, и аш страшно как втянулся, я не мог оттойти от компьтера. Недели компьтер не выключал.

0

Только вчера купил колекционку, почти не включал. А узнал о ней на ПГ.

0

У меня ето одна из самых первых игр .Пришол в магазин просто купил игрушку поиграть я тогда купил тактикс после етого скупил все фалауты игрушка просто клас. Друзья воще фол ненавидят

0

Блин,чуваки,как я вас понимаю!уважуха всем кто когда либо играл в фолаут!у всех такие лестные высказывания!офигеть!игруха отличная и все часы потраченные на неё стоят того!

я узнал о фолауте в 2003 году,учась в школе.в то время уже половина моих друганов рубала в 1 фол.но мне почему то не говорили.рисовали молнии на тетрадках,значки убежищ,разные виды смертей и вот наконец как то раз я выспросил у них суть дела и в руки ане попал 1 фол!
Это было что то незабываемое!этот отрезок жизни я вспоминаю с удовольствием.не смотря на то,что это игра и мир там выдуманный-этот мир настолько реален,что ничто не даёт повода подумать о нём,как об виртуальном!сколько там типажей,сколько характеров,сколько альтернативных способов прохождения и развития своего героя.особенно в первые разы,когда я ещё играл на старушке 98)изумительно!каждое последущее прохождени отличалось от предидущего,элемент случайности присутствовал повсюду,каждая игра-это новая жизнь!я очень трепетно и бережно отношусь к воспоминаниям о фолауте!он навсгда останется в моей памяти.спасибо разрабам за это!


vault 13 forever

0

я сначала в магазе на диск 2 фола от 1С посматривал,но не брал из за графики(2006 вродь год тода был),затем гдето прочитал типо это легенда и супер игра))ну пошел купил...с самого начала отвисла челюсть!затянуло ппц))играл,играл,играл...другу посоветовал у того тож челюсть отвисла)потом надыбал 1,2 и тактикс от 1с(тоже)) сначала тактикс установил,но после пары миссий снес с винта,а вот потом стал наслаждаться первой частью!и до сих пор фолл считаю самой лучшей РПГ!!!!

0

Я с утра на работе читал форумы по игрушкам. Зашел на Фалоут. В обед диск с тремя частями фола у меня в кармане. Жду вечера . Так что завидуйте для меня все только начинаеться. Да все хвалят Фалоут 2 за пошаговую стратегию чего не в 3 части. С него и начну Что посоветуете.

0

Советую начать играть с Ф1, желательно версию от Фаргуса, 1С крупно облажались в переводе...
Потом Ф2, и уже потом Ф3, если желание есть.

Просто если начать играть с Ф2, то может потом пропасть желание проходить Ф1, т.к он несколько "сложнее" и "нуднее", по сравнению с Ф2.

0

В смысле стратегией? Ты о чём?

0

ну я в неё первый раз поиграл помоему зима-весна 2009,скажу прямо 2 фаалут литше чем 1 а 3 самый нормальный!

0

Xaker 23
Не важно сколько лет прошло той или иной игре.Ты игры судишь по графике? На геймплей ты внимание вообще обращаеш?

0

Я довно не играл в игры на компе и щас поиграл во 2 фол и скажу тот кто говорит что графа *****
у меня такое ощущение было что игра с такой графой просто шикарна


слов не хватает чтобы выразить восхищение

0

Почти прошол 2 фол (осталось у анклава реактор вырубить) первый забросил(из-за того что я ступил получил много радиации обегав все помещения в свечении и теперь выйти не могу, а проходить заново в лом) играл в не доделаный 3 фол (эх еслибы этот фол все таки доделали), а нынешний фолл из бесцелы не сравница с предыдущими частями

0

Ходил бродил по магазинам, наткнулся на Fallout 2. Повертел, покрутил и взял. Так и познакомились. )
Потом был Tactics, потом Fallout.
Теперь, хоть раз в месяц, погружаюсь в Фолл.

0

а правда говрят есть такой чел который есть во всех фолах!

0

этим челом является гуль гарольд=)

0

Я первый раз ее увидел тоесть поиграл в збронике фалаут 3 в 1.Поставил 1 и 2 часть и сразу удалил...

0

Купил Fallout 3. Прошел раз. Два. Потом увидел в магазине Fallout 1 и купил. Потом пожалел об этом. Но если честно, то поиграть можно даже в 2010 году. Ха ха.

0

Однажды рылся в пиратских дисках на рынке. Искал чё-нить, что бы пошло на первом пне Х) Нашёл синий диск с "антологией" (1-я, вторая части и моды) от неогейма (оказывается таких было не так уж и много - пару сотен, но в коллекции он не сохранился, увы) и дьяблу 2. Н об одной из этих гам тогда не слышал (хех), но почему-то пост-ядерный мир привлёк меня больше, чем какое-то фентези. А потом пару месяцев транса и день подготовки к годовой контрольной по математике XD

0

Фолаут это первая игра в которую я играл...

0

Купил на базаре старый избитый диск с названием "Черный рассвет" Потом выяснил что это такое и нашел потом нормальную версию.

0

Как я уже рассказывал,я начинал играть в Fallout с третей части.Очень понравилось,и я решил скачать две первые.Оказалось что это - совсем другие игры,и я забросил.Через год опять начал играть,сначала во второй,а потом уже в первый.
"Просто если начать играть с Ф2, то может потом пропасть желание проходить Ф1, т.к он несколько "сложнее" и "нуднее"
Нуднее - да.Сложнее?Нисколько.

0

Друг на день рождения подарил диски с 1 и 2 Фоллом. Установил, и с удовольствием прошел.

0

С третьей части началось моё знакомство с серией. Прошёл, понравилось. Ещё раз прошёл. В том году решил посмотреть каков он, первый Фолл. Не очень он мне приглянулся, удалил. И вот, пару месяцев назад я снова скачал первый и второй Фолл. В этот раз я полностью проникся его миром, атмосферой... Теперь на третий Фолл смотреть без слёз не могу. Беседка запорола великую игру. Но Black Isle начали же работу над Van Buren (F3) - однако игра так и осталась на стадии альфа-версии. Кстати, в нём предполагался мультиплеер... Теперь надеюсь только на F4 - вдруг какие-нибудь умельцы сделают шедевр.

0

В 2001, во время очередного похода в магазин комп. игр, взгляд мой упал на коробочку с надписью Fallout 2. Машина у меня тогда была слабая, приходилось очень точно нацеливаться на системные требования, а игрушка была совсем нетребовательной. Пришел домой, установил, впечатлился роликом, взял Нарга и... пропал из реального мира на пару недель. Хорошо, что были летние каникулы. Вот и до сих пор иногда достаю этот CD, ставлю игру и перепрохожу. Самая хохма в том, что после второй части я побежал искать первую в городе. А вот же проблема - ни в одном магазине игр ее не было! Так что спустя 7 лет я сначала прошел 3ю, а уж потом скачал и прошел первую. Ну а потом уж и NV вышел.

0

Помню попалась мне эта игра на диске из категории "150 игр в одном". Поиграл немного и ,не поняв, в чем прикол, удалил. Но потом купил лицензионную версию (решил, что может со 2 захода понравится) и все... С тех это самая любимая моя игра.

0

Зима 98-го года... у друга. Тогда это было что-то!(про первый Фол, я уже узнал потом)
Эхх.. сам уже смог нормально поиграть примерно через год-два. Ну как нормально? На 100 Мгц пентиуме, каждая лока грузилась по 10-15 минут) Ужасно тормозила, но всё-равно это была сказка. Настоящий живой мир, первая на моей памяти полная виртуальная реальность :)

0

Кста, тоже запар был на 100-м пне.. Когда путешествуешь по глобальной карте, случаные встречи генерятся в зависимости от реального времени... а на 100 Мгц это время очееееень затягивалось. Поэтому даже при путешествии в первый соседний город, подраться успевал раза 4. Самый прикол был после первой локи идти в Сан-Франциско..

0

А я живу в... ладно уж в селе, и 1999 год, у меня у одного из первых появляется нормальный комп наверное первыми играми там были Unreal tournament, delta Forse 2, hot pursuit, и... Fallout 2. Тот самый в который досихпор приятно играть, уходили в него неделями. И с каждын новым прохождением ты открываешь чтото новое - оригинальное. И воолбще Фолл 2 наверное лучший фолл из всей серии)))

0

diemondeath, согласен... Хотя потом заставил себя поиграть в первый фол - тоже супер, потом втянулся... Даже фол 3 понравился. хотя немного не то... А вот тактикс вообще не перенашу.(

0

Купил в начале 2011 года лицензионную антологию Fallout. Когда начал играть не понял что делать в Шейди Сэндс. Запустил Fallout 2, в храме не знал как открыть одну дверь. Забросил. Через несколько месяцев обнаружил на PG скоростное прохождение Fallout 2 и смог открыть ту дверь. Сейчас прохожу.

0

В 2008 году поиграл в Fallout 3, прошел, понравилось. Потом друг, от которого я получил третий фоллач, посоветовал первые два фолла. Скачал (ибо купить такую игру в моем городе нет возможности) сначала первый фолл, потом второй. Очень понравились, к тому же это были первые настоящие РПГ в которые я поиграл. После фолла я и полюбил игры жанра РПГ, стал играть в другие старые РПГ. Но фоллач для меня остается лучшей серией ролевых игр, да и лучшей серией игр вообще. В тактикс, правда, еще не играл, NV прошел только наполовину.

0

Первая игра из этой серии была Fallout 3, посоветовал мне её друг, он очень её расхваливал, решил купить. Дома установил, поиграл мне все понравилась, очень затягивает. Ещё на том диске что я купил были 1-ая и 2-я части, поиграл в обе, больше понравился второй)

0

у у у у моя очередь :) короче это было в 2005 году , когда у меня был пентиум 4 , и с другом я поменял operation flashpoint на fallout 2 , когда установил думал что это стратегия , а когда вошёл в пошаговый бой подумал , а какж строить если тут всё пошагово XD , ну тут то я познакомился с жанром рпг , до этого в школе хотел поменяться играми с одним челом , он мне говорил , что любит рпг , а я ему втирал в op:flashpoint есть рпг-7 и был не в теме , а он надо мной угарал.Ну блин и дрочился я в фоллоут днями и ночами, и причем игра меня порадовала еще тем , что возможности не ограничиваются например : тупостью fps движка линейного , всё там продумано , там до меня сразу дошло что если дверь на открывается надо eб aнyть по ней ногой или ломом и всё в таком роде:)

0

у меня сосед работал в магазине по продаже дисков! и приносил пачками что бы я мог выбрать что нибудь интересное себе! когда он мне показал Fallout 2 я честно говоря плевался (я тогда остановился в пустыне, мне попался тарговец и я не понял что надо делать) и забил на него! потом друг прибегает в руках с диском и говорит вот прикольная игруха! и мы начали разбираться в ней! она меня так нериально потом затянула что я не спал всю ночь что бы поиграть и следующий день тоже играл! с тех я мечтаю о приборе который стирает память что бы забыть её и снова пройти эту игру :)

0