Fallout 2

Вопросы по Fallout 2 ч.2 [x]

Задавайте тут вопросы может отвечу. Всетаки 16 раз прошел.
В городе Ден, где взять книгу для Бекки? Где взять топливный контролер для торговца тачками?
Запчасть для машины можно у призрака купить (в Гекко что ли... не помню точно, давно последний раз играл). Он там на свалке обитает и обязуется все и всяк починить.
А насчет книги не знаю... не одна неделя была проведена в ее поисках...
Топливный контроллер в конце пещер с крысами. Там есть выход на поверхность и разбитая тачка. Книга бывает в нескольких местах, обычно в сортире рядом с баром.
Книга бывает или рядом с домом где банда или на кладбище или в сортире!
э вобщето наскока я помню обязательная запчасть для машины у мертвяка в гекко,а в старой машине (та что после крыс) лежит железка для апгрейда
Армейское подразделение Сьерра появится на карте только после получения квеста при прохождении за Райтов (Мне лично за них больше всего нравится проходить). Там прикольно побегать :)))
raskazite plzz kak proiti elektri4eskij pol v gorode.... blin ne pomnju nu tuda gde na karable nada plit
База Анклава - это не в городе, а на нефтяной платформе (вроде бы).
А пол пройти проще простого. Методикой Save/Load будет дольше, но интереснее, а быстрее прочесть солюшн, но это не прикольно, имхо.
у кого научиться управлять винтокрылом?
Engell #
0
2 Vampire - в оригинальной версии ветриберда("винтокрыла") нет.Ты ставил какие-нибудь патчи?
Пол пройти легко, даже без Save-ов! По идее, когда я начал проходить пол в первый раз, я заметил, что если поставить лабиринт ромбом, то получится схема открывания дверей такая: Север,Запад,Юг,Восток и Бац! Я к своему собственному удивлению (!)
прошел лабиринт (за вещами тоже сходил).

p.s. Вот что значит сила логики!
Вид винтокрыла есть, но летать герою на нем нельзя!
A.Soldier of Light #
0
dark priest начал тему, сказал, что ответит на все наши вопросы.. а сам ни разу не ответил :P

faq по fallout2

у меня есть вопрос: что это за пушка и как/где её найти/купить (и у кого)?
вот скрин:
Engell #
0
2 A.Soldier - в оригинальной игре такой пушки нет.Она скорее всего из какого-то мода.Это можно заметить по ее изображению-оно плоское,в то время как все оригинальные стволы изображены с некоторым наклоном
A.Soldier of Light #
0
thanks! :)

ну нет так нет - пушка, значит, из мода.. а может из какой-нибудь бета-версии... maybe
Чё за игра? Знаю, что РПГ, а как там бои? В реальном времени или пошаговые? В последнее время часто слышу это название…
Недавно в магазе видел DVD Fallout2 & Fallout Tactics(Всё в одном короче). Так вот, стоит ли брать? Игра то 1998 года и из-за этого ломаюсь…
Fallout - одна из лучших существующих PRG, и пусть тебя не смущает год выпуска - это сказывается только на графике (640х480х256, изометрия, спрайты). Действие происходит после Третьей Мировой Войны (атомной), мир великолепно проработан. Бои пошаговые, игровой процесс нелинейный, множество побочных квестов и вариантов прохождения, ролевая система S.P.E.C.I.A.L. Fallout Tactics - тактическая игра по мотивам Fallout.
A.Soldier of Light #
0
ДА! Обазательно бери и играй! Не пожалеешь!

Fallout Tactics          Fallout Tactics          Fallout Tactics          

2Larry

не "побочных квестов", а "дополнительных квестов". :)
Engell #
0
На 2-ом этаже его дома.Девушка в черном.Предложит тебе вместе "полетать" под Джетом.
как открыть чемодан, который надо принести из города Убежище Бишопу ?
Никак
A.Soldier of Light #
0
как это никак, если его можно открыть тем же способом, как ты используешь стимпаки прямо из инвентаря :Р
Неа, низзя.
A.Soldier of Light #
0
и тем не менее.. если это тот чемодан, о котором я подумал.. ах даа, тот что в конюшни несёшь при первом задании семьи Mordino из New Reno можно точно открыть :))
Но лучше не стоит ;)
Псих в городе убежище дает тебе чемодан ( желтый кожаный ) и просит принести его бишопу ( вроде там какието части города убежища, технологии ) Чемодан этот открыватся не хочет *ука
Чемодан , скорее всего , можно открыть, если ты играешь чуваком,у которого взлом большой, а ты наверняка, мордобоем играешь.
Чемодан НЕ открывается.
A.Soldier of Light #
0
смотря какой чюмодан ;)
Engell #
0
Господа!Что вы тут мусолите?Чемодан можно "открыть".Только когда придешь в пункт назначения после его вскрытия,неминуемо получишь по шее и испортишь отношения с мафией.
повторюсь еще раз, речь идет о чемодане, который дает псих в Городе-убежище и доставить его надо Бишопу.
и как же его можно вскрыть? - не надо голословно ничего говорить.
и что там в нем лежит?
Чемодан Бишопа нельзя открыть. Можно открыть чемодан, который дают эти... Мордино, там несколько доз джета.
Engell #
0
Про второй чемодан-внутри находится некая информация,которую собрал для Бишопа Мурр,прикидывающийся сумашедшим.Как всем известно,Бишоп заключил сделку с НКР,которая давно хотела прибрать к рукам Город-Убежище,и Мурр является шпионом-осведомителем,а Избранный в данном случае-курьером.
Большой респект тем, кто подскажет, где скачать редакторы/мапперы/проги и всё-всё-всё,
что способно открывать файлы первого и второго великого РПГ. (Тактикс не надо, он и так
блестит). Сайты из серии фаргус-онлайн не называйте, там кроме мапперов ничего нет по-
лезного. Нужно что-то, что может квесты редактить и графу в игре. (Диалоги тоже). Но не
всё-в-одном, конечно.
A.Soldier of Light #
0
посмотри для начала на этом сайте: http://www.fallout.ru/
Всем привет.
Помогите создать игрока чекаво вкачать для таких вот целей: хочу уметь с тяжелым и снайперским оружием обращаться,
и еще мне симпотично такое ремесло как воровство, ну и на что еще стоит обратить внимание подскажите...
и второй вопрос реально ли проходить игру одному без всех этих дебилоффф... не люблю скем то ходить...так сказать я одинокий волк
Viper_GMC
20.11.05 16:51
Всем привет.
Помогите создать игрока чекаво вкачать для таких вот целей: хочу уметь с тяжелым и снайперским оружием обращаться,
и еще мне симпотично такое ремесло как воровство, ну и на что еще стоит обратить внимание подскажите...
и второй вопрос реально ли проходить игру одному без всех этих дебилоффф... не люблю скем то ходить...так сказать я одинокий волк

В самом начале, когда выбираешь характеристики перса, выбери - ручное, тяжелое и воровство (кажется так называется),
затем добавочно под себя (внизу и слева на экране выбора) - добавь то, что считаешь нужным. Т.е. точность, или тому подобное.
Что бы иметь больше ходов, поставь ловкость 10, но это отразиться на весе, который можешь таскать, зато в начале игры делать за один
ход два выстрела - внушаить и жить помогает, особенно когда навык не прокачан.
Игру можешь проходить один, надо только квесты выполнять, связанные со спасением напарников, а потом говоришь ему -
подожди меня здесь и вуаля! Проблема возникнет со шмотками - много на себе не уташишь, будешь носится по зонам -
как челнок в Китай, денег в начале маловато....
Ради прикола попробуте применить зажигалку на верёвку в квесте для Братства, там убежище раздолбаное, радиация, выход только по веревке.
Я так от Вика отвязался - задолбал, косой!
A.Soldier of Light #
0
что-то я не помню насчёт верёвки для Братства...

"Проблема возникнет со шмотками - много на себе не уташишь, будешь носится по зонам -
как челнок в Китай, денег в начале маловато...."

- проблема это решается, когда достанешь APA (Advanced Power Armor), повышающий Силу на 4 единицы. при выборе навыков для героя в начале игры ставь Силу на 6 пунктов (можно и на 5), Ловкость на 10 и Восприятие повыше. Остальное по усмотрению, к примеру, снайперу необходима высокая Удача...
...а еще мудрость...
A.Soldier of Light #
0
интеллект то есть ;) да, это тоже важный параметр, отвечающий за количество очков на второстепенные навыки за уровень...
И как всегда страдает харизма и выносливость для такого персонажа :))
Мудрость.
"Мудрость-способность иначе видеть,слышать,замечать и предчувствовать события.Необходимые качества для каждого снайпера.Оказывает влияние на дальность стрельбы и порядок действий."
A.Soldier of Light #
0
а не путаем ли мы что-то? Perception или Intelligence ?? я умел ввиду второе, так как первое это Восприятие (перевод игры в твоей версии от кого?)
A.Soldier of Light #
0
ну так как, товарищ маузер ? ;)
Perception.
Фаргусовка у меня.
A.Soldier of Light #
0
тогда ясно, в чём у нас несоответствие было ;) давай тему задай какую-нибудь -)
P.S.
Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"? ммдаааа.....
Aчто-то я не помню насчёт верёвки для Братства...A.Soldier
Привет!
Это квест для вступления в Братство, сходить и принести артефакт, доказывающий, что ты там был. Верёвка - прикол, просто Вик снизу орать начинает....Вот так!
Я что то непойму про что вы разговариваете , это что мод какой то ?
Упомянутый квест про "раздолбанное убежище, где радиация", "веревку", "для вступления в братство" - это не из мода не из какого, а из ПЕРВОЙ ЧАСТИ ИГРЫ. Вот что-то я не помню в первой части Вика (он тогда и не родился еще), а также зажигалок...
А про неоткрываемый чемодан для Бишопа: похоже, действительно не открывается по сюжету. Я пробывал даже класть его на землю и использовать взлом (а он у меня был 150), взрывать его динамитом (сбивает замки с некоторых ящиков и дверей), но ему хоть бы что.
Во второй части фоллаута я заметил совсем нелогичную вещь: в убежище Города (Vault City) есть модуль для поднятия силы (из тех, что применяются в подвале Братства стали в Сан-франциско), но лежит он за дверью, которая открывается при силе в 9-10. Зачем при такой силе еще ее прокачивать!? Зато слабые персы, которым этот модуль нужен, не могут до него добраться. И тут апофеоз: дверь не открывается даже пластиковой взрывчаткой. Перс после взрыва заявляет, что на ней "и царапины не осталось".
Я дверь эту открывал персом с силой 4. Нажравшись перед этим химии , надо гдето 8 сила для открытия.
В плане взрывчатки , на Фаллоут . ру в официальном факе написано что взрывчаткой взрывают все двери. БРешут наверно
БРЕШУТ, КАК ДЫШАТ! Я, конечно, давно последний раз играл, но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой. Обычно под вышеприведенным или подобным предлогом. Правда, это только очень особенные двери. Основная их маса действительно взрывается, сносится базукой, гранатами или даже из тяжелого пулемета. Интересно, можно так взрывать двери лифтов?.. В Toxic Caves, что возле Кламата, точно нельзя (был высажен в воздух целый арсенал ракет и взорвано 3 динамитных шашки).
В жизни бы не было уже не двери, не лифта.

Мда...
A.Soldier of Light #
0
совершенно согласен.
Нелогично, когда ты выпускаешь десяток ракет в дверь, а на ней не царапины ! :)
Магия наверно... -))
Про чемоданчик Бишопа - давно играл, но по-моему там была карта рейдеров. Вобщем какие-то улики, связывавшие Бишопа с рейдерами.
КАрта не в чамоданчике - она в сейфу лежит. А чюмодане сверхсекретные технологии города убежища , которые чюзен помог безжалостно спиздить из Города убежища.
Я в СанФранциско на етом титанике хочу уплыть на базу Анклава... как мне починить и завести ету баржу?
Engell #
0
Поговори с капитаном.Он тебе все расскажет :)
На барже я уплыл...
Я слышал можно на тачке кататься... ето которая в Кламате? И как ее починить?
A.Soldier of Light #
0
не в Кламате, а в Дене. Починить как? спроси у механика, который в домике рядом ;)
Объясните мне, что за глюки
1. Мирон получил по балде - ушёл в осадок до конца боя, после боя он перестал общаться, обиделся штоли?
2. Рад-эвеем не пользовался на себя ни разу и вдруг обнаруживаю што у меня от него зависимость. ОТКУДА??? И ещё, неписи облучаются (травятся) или нет?
A.Soldier of Light #
0
Мирон, наверно, себе палец повредил, вот и ушёл в сторонку :) ему больно наверно, врядли он способен это пережить без посторонней помощи =) попробуй его вылечить (навык Доктор)

Внезапная зависимость от rad-away это глюк. Но зависимость эта не опасна, сама пройдёт со временем (но так как это глюк, не уверен...).
NPC могут подвергнуться негативному и позитивному воздействию наркоты и препаратов.
Ага, только обычно пишут, что есть повреждённые органы, а тут - тишина. Ну да ладно, Мирон вчера погиб смертью храбрых в неравной схватке с вооружённым патрулём АНКЛАВА прикрыв меня сначала от очереди из лазера Гатлинга, а затем получив 2 попадания из УК-32.
А ещё не могу отвязаться от К-9, после её убийства или попытки оставить где-нить через пару-тройку сейвов пишет "не можу загрузить игру".
Engell #
0
Мирон - сам по себе трус.Ему достаточно одного подзатыльника.Мало этого - у него по дефолту стоит схема поведения "трус".Да и изначально он по профильному умению - врач.Только при пракачке оно меняется на легкое оружие.
Поведение выставлено "агрессивно", в бойках стреляет по всему што движется, только косой зараза. И насколько я помню не врач, а учёный, и уровень поднимал раза 3-4. Но вопрос не про это был, а то что после бойки обчаться перестал, что привело к невозможности "стимпаки из барахла делать" (только для этого и нужен).
И ещё, добрался до АНКЛАВА, можно ли уничтожить базу, если нету динамита (комп взорвать), на базе шухер (реактор не перегреть - мужик только трындит што тревога и всё)?
Engell #
0
Ну глюк значит :) Если не уговорил отрубить реактор - придется взрывать.
А чем взрывать если динамиту нету, а стрелять нельзя?
A.Soldier of Light #
0
как динамита нет? есть он на первом уровне вроде бы, там где казармы... в шкафах поищи
Engell #
0
Взрвычатка есть в оружейной
ЗЫ не стал писать - думал сам догадаешся :))
Динамит нашёл, просто думал может ещё какой способ есть, а то в лом было по полу электрическому бегать.
И вообще, Френка завалил и по новой начал, за снайпера-одиночку, задолбали косые твари.

Ещё вопрёс: возле какой церкви жена Райта должна меня с утра ждать, и во сколько это вааще "утром". Я два дня по Ню-Рено ошивалси, а её так и не нашёл.
Церковь находится на западе Нью-Рено (локация с Ракетчиком и торгашом оружием).Неужто не видел?Там настоятель перманентно бухой,который после проходения дарит чит-книжку.
Церков видел, только жена Райтовская там так и не появилася, абыдна
Ну а утро ессно- это утром,когда ж еще;) В пип-бое будильник все еще работает вроде...
Если тебя попросили прийти на следующий день утром,то глупо как-то заявляться через 2 дня,не правда ли)
A.Soldier of Light #
0
Вывод:
квесту каюк. Загружаем сохранённую игру до начала квеста или продолжаем играть ;)
Просто квест был получен в 2 часа ночи и хто их знает какое утро они считают ближайшим, если спать ложились (в чём лично я сильно сомневаюсь) то 6-8 часов отдыха и всё, а если на следующие сутки, то как раз и получается на следующий (второй) день.
A.Soldier of Light #
0
Утро в Fallout'e либо после 6, либо после 8 часов утра
У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства? Про ночью и сзаду знаю, пробовал обдалбывать жертву алкоголем и джетом (через час когда побочный эффект), но особой разницы не заметил.
2. Это нормально, когда при стрельбе по абсолютно здоровому анклаверу выскакивает сообщение "гвардеец АНКЛАВА был серьезно ранен в голову на 36 (39) жизней. Смерть была мгновенной"? (получилось два раза в одной бойке, дальше сколько не пробовал - не получается).
A.Soldier of Light #
0
Да, это вполне нормально. Редко бывает. Это критическое попадание. Сам урон небольшой, но именно из-за критикала сразу убило. Сам такое тоже встречал.
Engell #
0
Крит вляет на возможность убить одним выстрелом/ударом,в независимости от колличества жизни и брони.Урон же считается относительно имеющейся брони и демадж-резиста цели.В итоге случаются забавные случаи - урон не наносится,но жертва гибнет :))
Насколько я знаю, смертельное попадание без повреждений можно нанести только с бонусом "улучшенные критические атаки" (Better Criticals, если память не подводит), который не увеличивает вероятность критического, но увеличивает урон.
Engell #
0
2 Master O - этот бонус дает только увеличение урона от крита( в том случае,если крит не был смертельным).
Интересует джет-багоюз,а точнее,накручивание ап приемом джет-антиджет и долгим боем.Он работает?Если пофикшен,то с какой версии?

Добавил:Нашел на фаллаут ру.Может,кому интересно.ccылка
2 Мистер Маузер
Интересует джет-багоюз,а точнее,накручивание ап приемом джет-антиджет и долгим боем.Он работает?Если пофикшен,то с какой версии?

Сам не пробовал, считаю что не честно баги использовать, но умные люди говорят:
Jet Trick
Gray Lensman, перевод Dr. W95

1. Отдыхайте до 8 часов утра. Сохранитесь.

2. Примите 2 дозы Джета. (Если после 2 доз у вас не появится зависимость, можно принять еще) Сила(Strength) и Восприятие(Мудрость, Perception) теперь равны 5.

3. Отдыхайте 24 часа

4. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 6.

5. Отдыхайте 24 часа

6. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 7.

7. Отдыхайте 24 часа

8. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 8.

9. Отдыхайте 24 часа

10. Примите противоядие. Сила и восприятие на 6.

11. Отдыхайте 24 часа. (После этого все характеристики героя вернутся к своим первоначальным значениям и появится слово "NOW" ("СЕЙЧАС"). Не волнуйтесь - так и должно быть.)

12. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 7. Кстати, если вы не приобретете зависимость после 2 доз Джета, третья доза поднимет ваши характеристики до 9. Иногда это может ускорить процесс.

13. Отдыхайте 48 часов. Здесь метод был улучшен, чтобы ускорить процесс и уменьшить потребление Джета.

14. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 9.

15. Отдыхайте 48 часов.

16. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 10 (число может быть и меньше, но если оно не равно десяти, то наверняка примет значение 10 на следующем шаге)

17. Отдыхайте 48 часов.

18. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 10.

Если Сила и Восприятие остаются равными 10 в течении двух шагов подряд, как ДО, так и ПОСЛЕ приема Джета+противоядия, то их значение фиксируется. Здесь вы можете остановиться или продолжать цикл (доза)-(спать 48 часов)-(доза)... чтобы продолжать наращивать Action Point'ы
Оо а в чем юмор показывать мне мою же ссылку?!

У меня еще один вопрос - где можно разжиться полным списком перков и фитов с требованиями к ним?
"Оо а в чем юмор показывать мне мою же ссылку?!"

Изьвиняй, пока я у себя нашёл ты месагу подправил.

"У меня еще один вопрос - где можно разжиться полным списком перков и фитов с требованиями к ним?"

На том же фолауте в разделе "герой", если не ошибаюсь.
1) Как жениться на Мирии?
2) Когда-то давно я брал квест про присоединение убежища 15 к НКР. В этот раз мне его почему-то не дали.
2 Собкор
Стать мужем Марии просто, вопрос нужна ли она в команде(стрелять не умеет, с поля боя сбегает хуже Майрона и не оставить её нигде, не уходит).
1)Приходим в Модок
2)Идём на бойню
3)Заводим разговор с Марией
4)Прогоняем ей по ушам (типа "Я ещё никогда не встречал такой интересной девушки", главное не сказать что нибудь типа "Харе базарить, раздевайся")
5)Она сама ложится под чузена
6)В это время заходит её папаша и говорит "Чё за?", "Ты какого с моей дочкой сделал", "Ну всё, сегодня свадьба"
Как заставить Скайнета взять в руки винтовку?
Отбери у него всё кроме нужной винтовки и скомандуй лучшее оружие.
Но не факт што она ему понравится.
2 Собкор

PlayGround.ru

Настройки поведения попробуй поменять, как на скрине показано
Engell #
0
Винтовка ему понравится,т.к. его основным скилом является именно ручное оружие.Но лучше всего ему выдать 14-мм или 223 пистолет.
"Но лучше всего ему выдать 14-мм или 223 пистолет."
А я ему G11 сунул, пускал вперед и лупил очередями. Впечатлает после пары уровней.
Этот СкайНет вообще урод, я ему команду дал
"Будь уверен что не попадёшь в меня" при выстрелах очередями, дал ему 10мм ПистолетПулемёт, а этот, не знаю как и назвать, за два хода сделал сделал из чузена чучело набитое свинцом.
Так-что и с 10мм ПП он не хуже чем с Хеклером G-11.
A.Soldier of Light #
0
Гаусс-винтовку ему дай, с ней он ЗВЕРЬ :)
Не берёт он Гауссуху, пробовал.
"Этот СкайНет вообще урод"
Да вааще ВСЕ неписи Уроды. После ФТ не хватает в Ф2 возможности управлять уродами, иногда всяких там приседаний и роста характеристик больше 10. Добавить бы эти фишки да на атмосферу и общую нелинейность сюжета Ф2 - зашибись бы получилось.
ЗЫ. В конце концов ходите в одиночку и валите их всех...
Я согласен, настоящие Фолаутеры ходят в одиночку.
Извиняюсь если кого обидел.
A.Soldier of Light #
0
У тебя значит глюк такой в игре, раз не берёт. Я ему всегда даю лишнюю гаусску. Несколько раз проходил с ним и всегда у него гаусска была.
2 A.Soldier

Всё получилось, это походу реально был глюк...
Я ему сразу гауску дал. Стреляет два раза за ход. Не знаю, что бы я без него делал.
Engell #
0
2 Bogdan80 - фаллоут это ни в коем разе не тактис.Это РПГ.Разница чувствуется?Мы отыгрываем ПРЕСОНАЖА,а не партию.
Тактис, насколько я помню это тактический симулятор с элементами РПГ.
2 Engell
Разница нехилая, но после трёх прохождений четвёртое решил осуществить вваще без "помощников", потому как постоянно лажают.
Кстати, кто-нибудь пробовал со снайперкой с 45 патронами от 6 чужих отбиваться? Оччень весело.

Сарю, конечно же не чужих а флоатеров. Чужие лохи, с помощью 9 мм пистоля и боевого ножика можно почистить шахты в Реддинге.
1) Где искать мужика, сбежавшего с фермы призраков?
2) Как заключить договор между Гекко и городом-убежищем?
Ну мужик с фермы призраков сидит в Яме(Ден), в заведении "У Мамочки", спроси рассказать его историю.
В Гекко поговори с Гарольдом, он тебе скажет роинести Гидро-Магнито-Электро-регулятор, идёш в Город убежища, говоришь с советником МакЛюром, чинишь станцию, вот тебе и мир между Городом и Гекко.
Мир-то я заключил, а вот договор...
Ага, есть и у меня такой глюк. Я вроде говорю МакЛюру, что Геско хотят договориться, еще когда выпрашиваю регулятор, потом реактор оптимизирую, МакЛюру об этом говорю, а концовка в игре все равно - захват Геско. Может, недосмотр разработчиков?..
2 Собкор

Мир и договор помоему одно и тоже, хотя попробуй
оптимизировать электростанцию.
Иди в Гекко на "Свалке"(так помоему называется второй лакейшн в Гекко).
Найди в доме (чуть выше дома Скитера) спуск вниз.
Спустись и поговори с мутантом (Кротокрыс).Он тебе даст квест на оптимизацию.
Берёш у одного из призраков голодиск(сам найдёшь я не помню как его зовут), идёшь к МакЛюру.Отдаёшь ему диск.
Идёшь в Гекко. У комнаты управлени реактором ищи призрака, который поможет тебе оптимизировать станцию. Он тебе дас ещё один диск.
Идёшь в Ваулт Сити, спускаешся в убежище, подключаешся к главному компу, скачиваешь данные по оптимизации.
Идёшь в Гекко используешь голодиск с данными по оптимизации на комп управления реактором.
В Ваулт сити говоришь с МакЛюром(писал по памяти, если есть ошибки в выполнении квеста, извиняюсь)
2Master 0
Не это локализация такая. Ну сам подумай, если недороботка разрабов, почему-же остальные города в финале
с твоей помощью приподнялись, ведь Гекко в финальном мультике где то посередине. Ладно бы
последним был, понятно забыли, а тут посреди мульта. Так что это просто локализированно коряво.
Я это уже сто раз проделывал...
....ПОДСКАЖИТЕ, КОРЕФЕИ!!!!!...УБЕЖИЩЕ 8, КАК ПООТКРЫВАТЬ ДОЛБАНЫЕ ДВЕРИ ?????????????????
...те, что открываються под кайфом , уже открыл... какбыть с остальными????.... и с теми . что на 3-м этаже.......ТАМ ЖЕ Б,,,Н ЦЕЛЫЙ СКЛАД!!!!!!!!!!!!!!!!
...ЧЕМ ВЗЛАМЫВАТЬ -ТО?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
....Спасибо, Gregory!...насколько я понял, надо сначала посетитить NCR, потом вернуться в "Убежище"8 более крутым и тогда всё получиться... надеюсь!!!......
Вообще-то , откровенно говоря, при всём необьятном просторе в игре, наблюдаеться жёсткий сюжет... если ты не сделал этого , то не пройдёшь туда, и не получишь это...
по началу было иное впечатление...
Engell #
0
2 maxiwer - это тебе кажется :) Игру можно пройти за полчаса.Как раз сюжет нужен,когда играешь в первый раз - так интереснее.
...прости ENGEl, думаю большинство геймеров хотело бы видеть в иге как можно больше вариабильности...
...ну , что это за фигня...пошёл я по зову сердца и совести рабов освобождать (NCR), убил всех подонков, выпустил рабов... прихожу к рейнджерам, а они отмораживаються и разговаривать не хотят...пришлось всё по новой переигрывать...только в этот раз наборт товаров у коротышки стал в 2 раза скуднее и почти не обнавляеться...
Engell #
0
2 maxiwer - ну мне это говорит не нужно - я не разаботчик.А на счет квестов - в большинстве случаев их можно выполнять независимо друг от друга.
...да нет ребята, что-то не так...прихожу с "Джет"-ом к доктору в убежище, он ни как не реагирует...
и у меня только один ответ - что я попозже зайду....купил в НКР большой набор отмычек, опыт взлома-42...нет, не могу нифига открыть...
...может это игра гонит???..... диск подарили , в простой упаковке , явно перекатаный, версия - русская, на диске какой-то патч, что он исправляет не ясно... ни чего не меняеться ни сним не без него.... патчи которые предлагаються в ИНЕТе , перварачиают игру на английский... нет я не против, если бы это как-то помогало... замучился ейбогу... переигрывать переинсталировать...
....да и ещё одно , при завершений разговорас Саликом, игра выпадает в Win....
Engell #
0
2 maxiwer - ты квест на ждет взял?Просто так с джетом прийти неполучится - нужно сначала обсудить с доктором проблему наркомании,а для этого нужно пройти тренинг Города-Убежища.
На счет вылетов и патчей - странно.Как раз полупаленка от Фаргуса была вполне приемлемой(и единственной) версией до недавнего времени(сейчас вышла локализация от 1С).
Вчера начал по новой проходить, посему хотелось бы узнать следующее:

КАК залезть в настройки поведения? У меня только тип поведения (агресивно, нормально, трус+ по мелочи).

Существует ли законный способ нахождения Сан-Франа, ото раза три прошёл и всё время приходилось самому искать.
КАК залезть в настройки поведения?
В том меню, где "агресивно, нормально, трус+", последним пунктом идет настройка поведения.
У меня трусом всё вроде заканчивается, хотя не уверен, приду домой посмотрю ещё раз
2maxiwer
купил в НКР большой набор отмычек, опыт взлома-42...нет, не могу нифига открыть...
Там отмычки нужны не простые, а электронные. Они только в конце игры найдутся, когда и нужны-то не будут. А 42% - это не навык. Хоть до 80% прокачай, если без отмычек. У меня вообще 150% (с электронными отмычками в Анклаве, в лабиринте с электрическим полом, могу двери открывать без компьютеров), оно того стоит.
У меня вопрос ко всем. Фолл установлен полностью, пропатчен до 1.03Y. В городе Дэн надо освободить торговца Вика у работорговцев. Поговорил с охранником и главарем банды - мне разрешили поговорить с Виком. НО, когда захожу в охраняемую комнату, там Вика НЕТ! Перепробывал много способов, но Вика там нет, комната пуста. У кого есть соображения на этот счет?

Вообще игруха очень здоровская и атмосферная.
Вот скрин PlayGround.ru
A.Soldier of Light #
0
Это глюк или баг. Игру конечно же можно пройти и без Вика, но за такой баг обидно. Патч другой поставь (v1.04) или версию игры другую...
Понятно. Спасибо.
Версия игры была 1.02 от Фаргуса (рипнутая, без звука). Потом пропатчил до 1.03Y.
У меня есть патч 1.05.
Вообще патчи 1.04 и 1.05 подойдут к локализованной версии от 1С?
A.Soldier of Light #
0
без понятия, у меня английская версия от неизвестного локализатора (давно с рук купил), но патч 1.04 особо рекомендую: различные виды брони на NPC видны! :)
Проверил, а я думал, что "по выбору" это по выбору непися.
Солар скорчер можно купить у торговца у которого спать хоцца?
Engell #
0
Нет,скотчер уникальный ствол.Его можно только найти.
Иногда путешествуя по карте попадается место, где и лежит этот самый скорчер
Да, нашёл вчера это место, эт когда в прошлое 13-го убежища закидывает.
А ничаво такая пушкенция, только ещё и энергетическое прокачивать для него уже затруднительно.
Когда это там в прошлое закидывает?
Вроде "Гардиан ов форева" называется
И где его найти???
"Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"?"
Да в оригинальном варианте перевода (топишь в 1-ой версии), Фаргус перевели как "Мудрость"
но я вот-вот на днях наткнулся на другую версию перевода (тоже Фаргус)...Я её поставил
и перевод во многом изменился в лучшую сторону, в частности Мудрость теперь Воприятие.

но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой.
Я не знаю слышали ли вы об этом, (наверняка должны были) но мне удавалось
открывать Очень много дверей - ударом ноги, причём с первой попытки (!) в режиме боя...
Там можно любую дверь открыть (имхо) за исключением базы Анклава.

"У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства?"

Вообще воровство штука странная в этой игре...
Позволю себе свой опыт.
Когда я проходил игру недавно, то воровство было у меня около 75%, и я при этом
с двух попыток (в среднем) всех обворовывал, и никаких перков не брал,
и за счёт вовровства просто НАЧИСТО забыл о деньгах.
Но потом после прохождения я прочитал книгу (в Нью Рено) и с навыком 300%(!)
я не почувствовал НИКАКОЙ разницы, как если-бы у меня было 75%.
Помимо всего прочего я поИл пывом своих жертв, имел ВСЕвозможные(!) перки
воровства,
вобщем у меня был ВОР ДО мозга костей. А разницы я не почувствовал.

Я не мог с десятой(!) попытки украсть джет у наркомана в Нью Рено:))) (возможно-совпадение)
Таково я никогда не встречал за всё прохождение.

"Существует ли законный способ нахождения Сан-Франа"
Не знаю и присоединяюсь к вопросу. Я и сам постоянно по карте его находил:(
"Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"?"
Да в оригинальном варианте перевода (топишь в 1-ой версии), Фаргус перевели как "Мудрость"
но я вот-вот на днях наткнулся на другую версию перевода (тоже Фаргус)...Я её поставил
и перевод во многом изменился в лучшую сторону, в частности Мудрость теперь Воприятие.
---- Разве ещё есть официальные версии перевода Фаргус?
У меня в Фаргусе именно Мудрость написано... А вот в Фолее от 1С - Восприятие...
Не перепутал чего-нить?

но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой.
Я не знаю слышали ли вы об этом, (наверняка должны были) но мне удавалось
открывать Очень много дверей - ударом ноги, причём с первой попытки (!) в режиме боя...
Там можно любую дверь открыть (имхо) за исключением базы Анклава.
----- Странно... У меня двери, даже деревянные не открываются ни после 10 ни после 20 - го удара кувалды... От пинков 15-20 им вообще вреда нет((( Научите открывать двери?

"У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства?"
Вообще воровство штука странная в этой игре...
---- Я думаю, разрабы или недоделали это или просто прикололись... Типа игрок захочет быть крутым в области чего-то, (а крутЪ - 120%), он начнёт поднимать этот скилл: 100%, 110%, 130%... И так пока уровни не кончаться... Просто этот прикол ориентирован на неопытного игрока которому всего побольше-побольше надо! А надо всего жалкие 100% чтобы хорошо чем-то владеть! У меня скилл воровства был - 70%... Ничего, всё воровалось. Только что-то крупное типа брони или минигана иногда не удавалось стащить(((
A.Soldier of Light #
0
не только в Анклаве, но и в Vault City есть две двери, которые невозможно ничем открыть, кроме Силы 9-10

У меня в Фаргусе именно Мудрость написано... А вот в Фолее от 1С - Восприятие...
- вывод: перевод от вашего 1с лучше. Perception это НЕ мудрость (wtf? бред), а именно острота органов чувств.
ДОМИНИОН
"Разве ещё есть официальные версии перевода Фаргус?...Не перепутал чего-нить?"
...говорю как есть Свой опыт:
Я зашёл на fallout.ru (кстати сходи там увидишь - я оттуда качал перевод!Раздел файлы...)
Там я поставил Русский патч 1.03Y и поверх него русик Фаргусский (весил он 1 мб!) и патч скачал "для Фаргуса" (весит килобайты),
После этого говорю - Раньше у меня была в хар-ках "Мудрость" а стало "Восприятие".
Не берусь утверждать! Но Возможно фаргус могли спалагиатить, и упереть из 1С перевод...

"У меня двери, даже деревянные не открываются"
...говорю как есть Свой опыт:
У меня версия была (на тот момент прохождения игры) 1.02 - последний офф. патч, Возможно открывать пинками двери
можно только там (не знаю) Но для меня это факт!
Я сейчас тебе на память назову:
1 место-Клемат (там где два брата-близнеца оружием заведают) их дверь я сноги вышиб! Хотя отмычка всё время ломала замок,
и с Первой попытки мне удалось выбить. Я и сам немного удивлён.
2 место-либо в Клемате либо Реддинге, где есть часть карты с каким-то генератором што-ли, кароче тоже с ноги вышыб к "Еб*ням".
Дальше вспоминать надо(но мест таких очень много)....

Но я с 40-80% навыком рукопашки это делал:
-подхожу к двери (деревянной)
-вкл. режим боя
-навожу прицел (в этот момент появляются проценты поподания)
-ставлю сыловой удар с ноги
-бью.

Я вот игру пропатчил и буду в очередной раз проходить, и изучу поподробнее мир Fallout.
У меня рукопашка - 83% Но никакие двери в Клэмате не вышибаются!

А вот патч 1.01У как-то не очень мне понравился.... Все глюки бесполезные, вредные - а самое главное полезные убирает(((
Он кстати вообще-то для версии от ЛК, в крайнем случае от Фаргуса. А для 1С его нет( Как вроде этот модмейкер хотел заняться его подгонкой под 1С, но этой работы не заметно(
Разница при изменениии уровня воровства есть: меньше опыта дают. А последние 2 раза воровство вааще не развиваю, с навыком 10% всякие нужные мелочи (бутылка молотова в Клэмате, книжки у гулов в Модоке и т.п.) лёгка максимум с 2-3 попыток берутся. А насчёт Ню-Рено, так там у меня ваще сложилось впечатление что воровать можно только у мафиозей всяких.
И ещё интересная фишка: нападение наркош в Дэне если долго там ошиваться в АРА, видел хто-нить такое?
Может кто ответит...
Я поставил патч русский 1.03Y и старые сейвы не загружаются (раньше был 1.02).
Знаю есть прога но она только для 1.02 версии:(
Bogdan80
Можно хоть в каком виде там ошиваться, на тебя время от времени нападать будут! Ведь нарикам вообще всё равно, они "летают" от джета, вот и лезут куда не следует!
Хто-нить может подсказать, как перенести оружие из тактикс в Ф2?
2Bogdan80
Честно говоря, о такой возможности даже и не слышал. На fallout.ru копал?
Bogdan80
Можно... Текстуры, картинки, характеристики надо только и всего-то перенести! А зачем тебе это? Тебя арсенал Ф2 не устраивает?
ДОМИНИОН
Мне М2 не хватает...
Bogdan80
А в чём суть перетаскивания? Увидеть картинку этой пушки - и только всего-то? Нууу.....

Самому тебе сложно будет... Если нет познаний о начинке ФОлла2
Мне вот в локализацию от 1С забыли вложить файл удаления игры... Удалил вручную, а когда диск вставил - кнопка "Установить" серая, типа игра уже есть и установлена!
ДОМИНИОН
Попробуй процесс инсталляции запустить минуя окошко автозагрузки. Т.е. найди через проводник исполняемый файл установки(install.exe или типа того) . Если не поможет, то придется чистить регистр.
Угу, получилось! А у кого ещё есть 1С, у вас есть АН-ИНСТАЛ?
ДОМИНИОН
Нафига мне картинка, пострелять охота. И штоб в магАзинах патрины были.
Bogdan80
... Ну а так чего бы тебе не стрелять из оружия Ф2? Думаешь в Ф1 или ФТ оружие другое? Просто урон отличается немного... Если хочешь так пострелять - иди на "ТимХ". Это мододелы-профи.
А кто-нить встречал перк кармы "Трэш" - Мусорщик? Там картинка: перс стоит с мешком за плечами на фоне 2 мусорных ящиков.
Этот перк я получил после того, как установил какой-то английский перевод...

Выхожу короче из Арройо, стою возле моста в Пустоши, рещил осмотреть статистику, смотрю - а там такой перк. Карма = 25.
И написано что-то вроде:
"Некоторые люди вас недолюбливают из-за того что вы роетесь в мусоре, чтобы найти какие-нибудь безделушки"

ЗЫ: я не перепутал этот перк с "Грабителем Могил"!
Скрин не сделал? Интересно было бы такое увидеть. Да, Фаллаут полон сюрпризов, восемь лет уже играю, а до сих пор есть вещи о которых не знал))))
A.Soldier of Light #
0
А кто-нить встречал перк кармы "Трэш" - Мусорщик?
- никогда не видел такой. Сколько я не рылся в урнах и ящиках, ничего не изменилось :)
Да уж настрелялся из всего: лёгкое, тяжелое и энергетическое. Щас прокачаю перса до 99 уровня, попробую пройти махая кулаками да ножиками.
Прикольная фишка огнемёт, только чтобы воевать им нормально нада пещеры+2 перка ускоренного беганья.
Shadow of the Dominion #
0
Bogdan80
Скачай читерскую прогу, поставь себе оружие - ножик и пушку Фрэнка) И панкуй вволю! Валит пушечка неплохо)

Или поставь себе урон 999, в кулачном бою) И ходи без оружия, кулаками всех вали)
кто скажет, можно ли получив 99 уровень взять бонус "здесь и сейчас" и перепрыгнуть в следующую сотню уровней?
и как сделать качественный скрин? они получаются почему-то очень тёмные!
Shadow of the Dominion #
0
Нет, нельзя. В игре ограничение по уровням - 99. Никак, так, что!

Попробуй настройки поменять. Сделай светлей экран.
A.Soldier of Light #
0
или отредактируй скрин в фотошопе или в последних версиях ACD See
ДОМИНИОН
Читами принципиально не пользуюсь, а завалить я так всех завалю (надеюсь), только надо будет что-то с анклаверами придумывать - зоркие заразы.
ЗЫ. После сника 150 враги замечают только в упор, после 200 половина лохов даже без прятанья не видит + в Нью-Рено в подвальчик мимо собак можно не прячась пробегать.
Engell #
0
2 ДОМИНИОН - ножик Френка от потрошителя ничем не отлиячается,да и винтовка не особо сильна.На самом деле раскачать терминтатора-рукопашника довольно легко.А с использованием перка HtH Evade можно стать практически неуязвимым ))
Shadow of the Dominion #
0
Bogdan80
При снике в 300 вообще никто ничего не видит. МНе удавалось подходить вплотную к Анклавовцам, и валить их выстрелом в голову.

А так - .... При краже в 300 я НЕ СМОГ украсть ключи, стимпаки, патроны..... А при 120 это шло на ура, даже миниганы похищялись!

Так что лучше иметь 150% скилла)
300 сника это интересно, надо попробовать.

1 раз прокачивал вора, насчёт 120 что хочу сказать: никакого существенного улучшения не заметил, только опыт труднее зарабатывать стало. Было дело, как за 1 игровую ночь набрал порядка 300К опыта, правда в реале ушло де-та недели 1,5-2(у Скитера заапгрейдил ФН ФАЛ и таскал 12000$ по одному). Больше даже не пытаюсь, вполне хватает начального навыка 10 штоб полезные мелочи таскать.
Читами принципиально не пользуюсь, а завалить я так всех завалю (надеюсь), только надо будет что-то с анклаверами придумывать - зоркие заразы.
Да ну-враки.Самый сильнй это Фрэнк.Хотя и того упыря мочканул.Тупецкие анклаверы бывает тупят оч.сильно и попадают по своим.
ЗЫКто-нибудь видел как останки армии императора(гиганты большие)дрались с анклаверами.Это ЖЕСТЬ.
Engell #
0
100% скила означают,что скил будет работать с 95% вероятностью,но в идеальных условиях.Дальнейшее же увеличение уровня скила снимает ограничения на его использование.
Т.е при легком оружии=100% персонаж в светлое время суток и с дистанции меньшей или равной дальнобойности оружия будет попадать неприцельным выстрелом с вероятностью 95%.При повышении уровня скила он будет попадать по цели с тем же успехом,даже если стреляет в темноте/на более высокой дистанции,нежели дальнобойность оружия и т.д.Аналогично дело обстоит и с другими скилами.
Короч! где достать патроны для "штурмовой винтовки" все города облазил нет ни где!!! :-(
A.Soldier of Light #
0
Assault Rifle? так ведь патроны для неё продаются чуть ли не в любом нормальном городе :Р в NCR, Vault City, San Francisco, New Reno.

эти патроны?
2 A.SOLDIER - NCR, Vault City, San Francisco, New Reno.- смотрел, нету нифига! мож глюк какой-то, А может дело в уровне перса? у меня 12-уровня. Кстати насколько мощное энергетическое оружие, -стоит ли его прокачивать?
Engell #
0
2 Wint.S - смотря по кому собираешся стрелять. Двуногие(к анклавовцем это не относится) как правило к нему хорошо восприимчивы. Остальные представители флоры и фауны пустошей - в большей или меньшей степени(все зависит от конкретного противника и ствола). В целом прокачивать стоит,но нужно будет запасаться большим колличеством энергоэлементов в качестве боеприпасов.
A.Soldier of Light #
0
2 Wint.S
из энерго-оружия хороши следующие: Pulse Rifle - по одиночным и удалённым целям. Gatling Laser - по мясистым противникам вблизи или по толпе вражин. Pulse Pistol - когда множество слабых противников типа волков или растений :)

смотрел, нету нифига! мож глюк какой-то
- скорее всего да, тк обычно там должны быть такие, должен заметить, очень распространённые боеприпасы
Shadow of the Dominion #
0
Скажите, у кого есть игра от 1С. У вас есть файл "анисталл" (для удаления игры)? У мну его что-то нету :(
Для Engell

Вопрос про карточку и таблицу всех предметов:
А на кой чёрт в том же списке, где и карточка со знаком радиоактивной опасности находится красная карта реактора, она – то в игре есть.

А ещё почему, когда я раньше приходил в Наварро там у всех охранников на первом этаже были плазменные ружья, а недавно захожу у всех лазерные винтовки, патчей никаких не ставил, всё так странно.

И расскажи поподробнее, как Фрэнка в рукопашную завалить.

Для Avenging all

ЗЫКто-нибудь видел как останки армии императора(гиганты большие)дрались с анклаверами.Это ЖЕСТЬ.

- Чё то я такого не помню, гиганты в смысле супермутанты и если это происходит в пустыне, то это наверное рандумная встреча.

Для A.Soldier

очень распространённые боеприпасы

- Согласен с Солдером очень распространенные боеприпасы (это ведь не иглы), встречаются почти у каждого торговца, да и многие противники не гнушаться ими стрелять.

Для ДОМИНИОН

У меня тоже нету :)
Хоть я и не энжэлл,но отвечу

И расскажи поподробнее, как Фрэнка в рукопашную завалить

Ну значит,подбегаешь и бьешь,потом еше и еще...Хороший навык рукопашки,силовой имплантант,апа мк 2,а руках - мегакулак,обдолбаться наркотой по полной,ну а остальные прикроют.
Я проходил за такого боксера - урон очень хорош,с перком слэер - просто убийца,после пинка по яйцам враги уже не встают...Единственный минус - на открытой местности надо еще подбежать сначала (миниганы в упор критуют безбожно даже через АПу).

По поводу армии императора - когда шёл с караваном,попадались они...вроде с каким-то патрулем бились..Не помню точно...Там супермутанты с лазеркой и миниганом и флоатеры,если ничего не путаю.

Насчет красной карты.Чего ты паришь?Во втором фаллауте их 2 - одна к 15му волту,вторая в Гекко к реактору,все остальные не вошли - потому и на первой странице .
Для товарища Маузера

Я знаю, что она есть, но эта карточка на той странице вместе с предметами не попавшими в игру.
У вас есть файл "анисталл" (для удаления игры)? У мну его что-то нету :(
А оно вабще надо? Это ж Фаллаут))))
Малфой,плиа...это ДРУГАЯ! Та,что на первой странице,не вошла в игру...Те 2,что вошли - на странице с ключами...
0
Corpse F*cker
Да, надо :) Модов наставил, не присобаченных к 1С - вот всё и полетело :)
Для ДОМИНИОН.

А ты просто папку с игрой удали :)
Малфой,скажи,тока честно,ты виндовс часто переставляешь?:))
..Не гони на него волну))),он прав и другого выхода нет!!...К тому же можно потом реестр почистить...
Другой выход есть.Просто парню надо не удалять программные папки,а ждать,чтобы анинсталл от лицухи кто-нибудь скинул ...
Слухайте, а есть ли толк от отравленного кислородного балона в подвале Мординцев, СальваТОРР им не травится или я чойто не так делаю ?
Сальваторе им травится.Нужно просто подменить баллоны.
Нифига, умирает как если бы просто был украден баллон! Точно!!!
А где этот отравленный баллон искать?

Для т. Маузер

Если честно, то раз в год, а если повезёт, то два. А насчёт файла, то фол2 (от 1С) у меня нормально удаляется через пуск или панель управления, но файл анинстал я не мог найти.
Надо попробовать фишку с кражей баллона, а то мне такая идея даже в голову не приходила, я его по старинке - из пушки

Ни кто не замечал такой штуки - иногда из инвентаря пропадают квестовые предметы, я вчера случайно обнаружила где они оказываются........у меня пропали чертежи вертибердов, стала смотреть по сейвам - увидела что они исчезают в Дене, нашла у Флика (дети воруют и тащат ему), до этого у меня пропадал голосовой модуль, но я тогда не стала заморачиваться поиском, ведь их в игре 2 штуки
Баллон в подвале у Мордино, в дальней от лестницы комнате(вроде), вобщем пошарте.

Чтобы дети не шарили по карманам надо завалить торговцев краденым и дети пропадут сами собой, хотя в версии от 1С бывает остаются, в Фаргусовской пропадали стопудово.

И вопрос нафига нужен пояс с клешнями радскорпионоа, понятно что Дантоны так пугали Торра, но можно и нам им воспользоваться?
A.Soldier of Light #
0
Нет, клешни вообще ни для чего не нужны. Также как и цветочки в одной из секретных локаций (special encounter)
Чтоб дети не шарили по карманам,надо проходить мимо в боевом режиме.Торгаш - он торгаш и есть - нах его убивать?
От этих торгаше току zero-- убил, ограбил и в Рединг.

Способ зарабатывания очков--- Пойти с караваном из НКР и по дороге сохранятсья (то есть замочил соперников, сохранился и вперёд)- только вот есть глюг, если к примеру встрети караван бьющий жалкие остатки армии повелителя и один из караванщиков падёт, то замочи всех и выйдя с карты - останешся один, по типу бросил караван. Таким макаром можно ходить бесконечно, надоедает конечно, но зато встечаются там самые разнообразные твари и очки льются рекой.

Так же можно отремонтировать, а потом разнести всах робатов в Сьерра.
На счет каравана из НКР - у меня на версии 1С в этом месте глюк: до Реддинга дойти с караваном не возможно, постоянно натыкаешься на врагов, мне когда надоедает (после 15-20 стычки)- выхожу во время боя (бросаю каркван и попадаю на карту мира), ну или бывает натыкаюсь на такой глюк когда после боя выходишь и попадаешь на карту мира (не знаю от чего это зависит, моих вроде при этом ни одного не погибало), по другому из этого путешествия не выбраться, в версии Фаргуса у меня такого не было, максимум 2-3 стычки, зато опыта получаешь кучу
Глюк возникает есле помирают NPS из встреченных караванов(или другие группы кроме откровенно враждебных) .
Кто в курсе - расскажите для чего нужны записки доктора про киберсобаку (в НКР), и зачем нужен планшет с отчетом о работе системы охлаждения (в Гекко, в столе вместе с формой на получение детали для Скиттера)?

А еще хочу узнать почему у меня квест в Городе-убежище (принести доктору образец джета) появлялся только один раз, а сейчас который раз играю - нужной реплики в диалоге нет, что для него необходимо?
если ведёте караван из НКР в Реддинг, то можно всего два раза встречаться с остатками армии повелителя, если три и более то караван не доходит и вы идёте дальше один без каравана

To Ohra: если вы решите выполнить задание и "разобраться" с проблеммами реактора, то можете показать планшет с отчетом о работе системы охлаждения одному гулю и он сразу переставит работу реактора, так что реактор после этого взорвётся, вам дадут время чтобы покинуть реактор, но вся охрана будет при выходе нападать на вас
"А еще хочу узнать почему у меня квест в Городе-убежище (принести доктору образец джета) появлялся только один раз, а сейчас который раз играю - нужной реплики в диалоге нет, что для него необходимо?"

Нужно сначала пройти обучение ("Vault City Training").Необходим навык "доктор" в районе 80ти.
Детей воров можно ещё так отучить. Подходишь к воришке и кулаком в морду, но чтобы не убить, выключаешь бой и спокойно ходишь, дети при видя героя в страхе разбегаются и забывают о воровстве.

А ещё у меня вопрос чуть – чуть не по теме. Кто – нибудь из вас перезагружается после неудачного выстрела или это только я – дурак
A.Soldier of Light #
0
О_о неа, никогда... вот после неудачного большого сражения ещё можно...
Про караван: я же говорю-- сохраняйтесь(ещё неплохо бы выходить в противоположную от повозок сторону) проверено

Про записки доктора: заходиш в бар НКР, у вхда в город, ругаешся с мутантом Ленни, в полночь в заведении появится дядьга (не помню как зовут) ,базариш с ним о работе он говорит что не доверяет тебе, предлагаешь заввалить Ленни, типа "его никто не спрашивал" неплохо было бы заранее украсть у мута стимпаки и батарейки к кулаку (САМ КУЛАК НЕ КРАДИТЕ). Убив Ленни получите задание взять записки у доктора. В последствии этот же чел может дать задание (по наводке) убить Хаболога в церкви в НКР того котрый может поднять или опустить удачу, а ещё етот же чел може провести на ранчо второго советника- как там его, второй по заданию Бишопа.

Чойто я увлёкся...сори!

Игнациусу: только если оружие в хлам, такое случалось раза два ;I
Ой, спасибо огромное, а то я эти бумажки все время таскаю с собой и куда приткнуть - не знаю, а к советнику я попадала проще - можно спереть пропуск у помощника президента Танди (при навыке воровства 20 и удаче 3 балла у меня получилось сегодня с первого раза).

А пару часов назад еще глюк обнаружила - выполняю квест шерифа в Реддинге, расследую убийство - захожу в салон"Маламут" и не могу поговорить с Лу, она кричит, чтобы я оставила всех уродов снаружи (при том что они меня на данный момент дожидаются где-то в Сан-Фране), я помню в версии Фаргуса у меня была такая фигня если я входила с Маркусом или Ленни, а здесь что? Помогите, пожалуйста, если кто в курсе.

А по поводу "перезагружаться после неудачного выстрела" - если бой обещает быть долгим, противники сильные, а я мажу 3 раза подряд - иногда перезагружаю
А я довольно часто перезагружаюсь. Особенно в Тактиксе, пока бегемота не усыплю перезагружаюсь, а я ещё его снайперской винтовкой усыпляю.

У меня просьба кто – нибудь зайдите на форум Тактикса и ответьте на мой вопрос. Не могу понять почему тактикс и фол2 раздельно (а тут ещё первый фол), ведь живут же все сайлент хилы в одном форуме и ничего. Просто тактикс в пролёте, а жалко, мне пулемёт Гаусса понравился :) *Made in china* :)

Ohra

выполняю квест шерифа в Реддинге, расследую убийство - захожу в салон"Маламут" и не могу поговорить с Лу

- это про (простите) надругательство над девицей лёгкого поведения. С барменшей по-моему можно не разговаривать, а сразу идти к мерзавцу и отправить его в тюрьму.
Я не могу с ним поговорить, кликаю на него, а он говорит что-то типа "не фиг здесь шариться"
Это,видимо,глюк.С барменшей разговаривать НАДО - она говорит,кто проститутку порезал.
Вот и я помню, что надо. Обидно получается, столько глюков, вот доиграю и поставлю старый вариант, там хоть и перевод местами неграмотный, зато сама игра идет как надо
Попробуй притащить своих помошников Рединг, был обратный глюк когда она не ругалась если заходил не один.
Пожалуйста! Зайдите кто – нибудь на форум Тактикса и ответьте на мой вопрос, не могу открыть эту долбанную дверь в комнату со шкафами. Солдер, ты же вроде играл в Тактикс может поможешь?

Ohra

То есть ты хочешь сказать, что оставляешь друзей через диалог, типа подожди меня пока я не вернусь (это важно). Остаться должны все: люди, собаки, роботы, мутанты и гули.
Ну да, так и делаю, я же говорю - они меня вообще в другом городе дожидаются, ну да ладно глюк - так глюк (хотя, конечно обидно)
Ну тогда просто не выполняй этот квест.
А уто-нибудь подскажет - с собой ведь можно брать 5 спутников? Лично у меня почему-то больше 4 не хочет.
На скаолько я знаю количество спутников зависит от обаяния +1 даёт перк--- короче можно.
Чтобы взять пятерых,нужна харизма 10,или 8-9 с перком Magnetic Personality.
Пария,Мирия,к9 и Дэвин могут присоединиться при любом числе членов команды.
Понятно, спасибо. И все-таки скажите, пожалуйста, у всех версия 1С такая глючная или мне просто "повезло"
У меня иногда отказывает сохраняться, а теперь ещё не могу попасть в 13-ое- вылетает.
0
У меня нормальная версия. 1С.
Engell #
0
Убедительная просьба - не флудить. Подчистите за собой тему.
чо делать с дверью у торговца в НКР, как в нее не ломился, постоянно говорят "нам это не нужно" как не рыпался- не прокатывало, чо заней и как туда зайти????
Попробуй ломиком (у меня получается и никто по этому поводу не возникает), говорят, что при высоком спиче и игре можно у карлика перед дверью пароль узнать, но у меня ни разу не выходило.
"Говорят, что при высоком спиче и игре можно у карлика перед дверью пароль узнать"

Правду говорят.
мой друган патч какой то нарыл, где короче все оружия и все все можно взять, и там черная фигня какая то была оня твой груз на -99999 ставит, это можно таскать вес чо угодно и в любом кол-ве, ПОДСКАЖИТЕ чо это такое, как и где это достать, и есть ли это вообще в игре, помогите плз.
Engell #
0
2 XCheZtor - это мод. Называется он Klint The Generous.Скачать его можно здесь - http://www.jamper.vlink.ru/files/klint.zip
а где взять показыватель будущего?
Если ты имеешь ввиду шар, то ищи в Нью-Рино--Особняк Бишопа--2 этаж--Бильярдный стол возле лестницы
http://www.fallout-archives.com

Прикольный сайт по Fallout.
Приветствую всех любителей Fallout'а. У меня вопрос. Может даже риторический. Достал Fallout2 и решил его модернизировать(всё таки обидно за некоторые мелкие недочёты), а после модернизации вообще перестал Фол играть. Точнее старые сохранки не запускаётся. Проверял: все патчи совместимы и не влияют на сохранённости. Обидно!
Engell #
0
2 Alien500 - а ты случает не патчил сам Фол? Именно патчил, а не ставил моды? Попробуй использовать вот эту программку - http://www.fallout.ru/fallout/files/f2_save_conv.zip Она конвентирует сейвы старых версий игры в сейвы для патченной версии.
ааа я вчера нашел!!! аналог книги Отца Тулли после прохождения игры, только в городе - убежище, там терминал тоже самое делает!!!!
если кому интересно
в компе где узнаешь о подкожных имплантантах, или рядом с ним ковыряешь по поводу "найти еще чо нить интересное"
он пишет что ничо нет инересного тип таго все узнал, и говорит что если раз 20 посмотришь то мошь чо найдешь
я ему назло ковырял, потом он начал писать разные приколы в стиле "чо ,не надоело" и прочее
потом начинает писать одну фразу о том что "нет ничо интересного" , я продолжил, и поже (после раз 40 ) он написал,"ты настойчив и поэтому подойди к гл компу 3 го этажа после прохождения"

я подошел , применил науку и он послал меня к верхнему левому компу в локации, вот он и дает по 20000 и сведения о игре.
ЗЫ sorry за поэму
О компе на третьем этаже ещё говорит шар бишоповский.
Комп даёт только очки, а книга ещё и все навыки до 300 поднимает(просто уточняю)-- только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава.
0
Книга даёт + 10.000 очков опыта и 300 к навыкам :)
"Только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава."

Кстати,хороший вопрос.

Что открывается после прохождения?Я знаю про порнофильм,апгрейд хайвэймена и наркоманов у Ренески.
А,да,ещё свидание с бабой из Кошачьей лапки.
с линеттой пообщаться можно, она спокойная как танк, как ни доводи )))
"Только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава."
Попытаться изощренно перебить все города. Например обычной кувалдой, иль ножиком.
0
Снять броню, оставшись в голубой форме 13-ого, взять копьё и с гортанными звуками броситься на жителей городов :)
Несколько вопросов:

Правда – ли, если победить трёх боксёров увеличивается привлекательность?

Есть – ли такой перк Empathy (красный цвет – нежелательные в разговоре фразы, зеленый цвет – то, что надо)

Правда – ли, если потренироваться на боксёрских грушах, то получаешь 5 % к навыку рукопашной?

Можно – ли найти лазер гатлинга, винтовку гаусса и виндикатор до Анклава?

Есть – ли такой секрет в пустыне:

Rave Party
Ого! Мои поздравления – вы попали на танцы рейверов. Много народа беспорядочно носится, а часть предлагает вам купить наркотики. Советую перебить всех этих слабаков и собрать так полезные в быту препараты. Вам они больше пригодятся...
A.Soldier of Light #
0
Можно – ли найти лазер гатлинга, винтовку гаусса и виндикатор до Анклава?
1. Gatling Laser иногда бывает у одного из анклавовцев на патруле. Причём вероятность больше, если количество врагов в одном патруле больше - а это зависит от того, сколько человек в твоей команде. Также кажется эту пушку можно купить и в СФ.
2. Gauss Rifle тоже можно купить в СФ (правда я не уверен, когда именно, но до Анклава точно). Ещё, если карма очень низкая, и за тобой охотятся bounty hunters (предполагается, что у тебя РА или АРА), у одного из них при встрече может оказаться гаусска.
Где-то ещё можно достать.. кажись, на танкере у кого-то...
3. Vindicator Minigun будет продаваться в СФ.. и он очень дорогой :)

Правда – ли, если потренироваться на боксёрских грушах, то получаешь 5 % к навыку рукопашной?
- не помню насчёт других груш, но в Sierra Army Depot (первый этаж) - точно.

Есть – ли такой перк Empathy
- а это же вроде не перк, а trait, то есть одна из двух отличительных черт персонажа (указываешь при создании перед началом игры).
гасуху можно в танкере спереть у кого нить
отальное продается в СФ
на счет того, что привлекательность увеличится после победы над 3 боксерами - это фигня, а вот уменьшиться она, наверное, может (однажды во время поединка мне написали, что в пылу боя боксер откусил моему персонажу ухо, а он в свою очередь откусил ухо боксеру, даже в инвентаре 2 уха появились, точно не помню снимали ли за это привлекательность)
А.Soldier: "2. Gauss Rifle тоже можно купить в СФ (правда я не уверен, когда именно, но до Анклава точно). Ещё, если карма очень низкая, и за тобой охотятся bounty hunters (предполагается, что у тебя РА или АРА), у одного из них при встрече может оказаться гаусска.
Где-то ещё можно достать.. кажись, на танкере у кого-то...
"
Ай-яй-яй!Как можно забыть про шерифа в НКР?Закалываешь его стимпаками - и гаусска твоя.А на танкере в СФ можно разжиться сразу двумя.
Ещё оружейник в Нью-Рено...У него бывают бозар и виндикатор,но на счет гаусски не уверен.

"Есть – ли такой перк Empathy
- а это же вроде не перк, а trait, то есть одна из двух отличительных черт персонажа (указываешь при создании перед началом игры).
"

Неправда.Эмпатия-перк,позволяющий видеть реакцию собеседника.Помогает,например,развести Мирона на антиджет.Да,нежелательные фразы посвечены красным,"положительные" реплики - синим (по крайней мере,у меня).

Ohra: "на счет того, что привлекательность увеличится после победы над 3 боксерами - это фигня"

Не совсем...Харизма-то не увеличится,но тебя в Нью-Рено узнавать (и уважать) будут:)
Позволяет легко переспать с Анжелой Бишоп и забрать дань с корсиканцев (если работорговец).
A.Soldier of Light #
0
кажется, перепутал "эмпатию" с "sex appeal"...

Ай-яй-яй!Как можно забыть про шерифа в НКР?Закалываешь его стимпаками - и гаусска твоя.
- я никогда у него не тырил оружие.. вот ещё, в НКР ахтунг развивать...
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - харизма увеличится, если отгрызть ухо Мастикатору )
Эмипатия - да, есть. Подсвечивает нужные и "опасные" фразы. При IQ>80 - самый бесполезный перк.
Насчет груш - да, их 2, каждая дает +5% к рукопашной.
Все оружие можно найти до анклава - оно имеется в продаже у торговца из Сан-Франа.
Танцы риверов есть в ТАктисе.
я где то слыхал о квесте обьединения НКР с городом убежищем, как это сделать?
Engell #
0
2 XCheZtor - придется поработаnь посыльным, отнеся голодиск Линнеты Вестину и совершив обратный рейд, уже с диском Вестина для Линнеты.
Если ты имеешь в виду "историю городов"(конечная заставка, в которой расказывают о судьбе мира после окончания игры), то для наиболее благополучного для города-убежища нужно будет перебить рейдеров и оптимизировать реактор в Гекко. Если же ты хочешь хорошего конца и для Гекко, то после оптимизации нужно будет рассказать обо всем МакЛюру.
я хочу разнесть этот городок в куски(с анклавом поговорил, но в прошлый раз когда проходил ничо не сказали про город у. может его по козырному надо обматюкать) кстати кто нить знает беспаливные способы устранения негодной личности, кроме как
1.через кражу сунуть тикающий динамит
2. накачать стимпаками.
3. красться в темный угол, и с плазменного оружия желательно с 1 го патрона)
???
То есть хотите сказать, что виндикатор и гатлинг нельзя нигде найти, стащить, а только наткнуться случайно… мля

Вот взял с Fallout.ru и как я раньше не заглянул туда. Где можно найти винтовку Гаусса:

1. В San Francisco бывает в продаже в магазине Red 888 Guns (направо от входа в город).
2. В San Francisco у охранников императора Ши (держат в руках).
3. В San Francisco у двух панков на танкере - у Марка, который стоит в баре, и у девицы-брюнетки (в инвентаре).
4. В NCR у двух полицейских (держат в руках).

Ещё вопросы про оружие:

1. Где взять самурайский меч не бродя по пустыне в поисках якудза?

2. Как взять редкий автомат у тёлки с танкера?

3. Почему Фрэнк не получает урон от плазменного оружия?
тетку стимпаками накачай, с трупа возьми, больше никак
наслет френка, у меня он получал поврежд. от импульсной винтовки да и анклавцы его правили хорошо.
лазер гатлинга не берет бронь даже анклава.
кстати где моды достать чтобы броню с трупов снимать, и чтобы на наемниках она видна была? подскажите плз.
Engell #
0
2 Игнациус Малфой -
1) Нигде
2) Нигде
3) Получает. И еще как)
2 XCheZtor - ты перечислил все реально работающие способы.
То есть хотите сказать, что виндикатор и гатлинг нельзя нигде найти, стащить, а только наткнуться случайно… мля

Нет! Виндикатор бывает в Нью-Рено под прилавком оружейным.
Но для своих только,для братков райтовских.
кто нить даст ссылку на патчи чтобы дыла видна бронь на наемниках, и чтобы бронь с трупа снимать можно было
Engell #
0
2 XCheZtor - поищи в других темах - Солдат где-то тут выкладывал.
у меня он получал поврежд. от импульсной винтовки

- А вот ей я не пробывал.

Получает. И еще как)

- Я пробывал из лазерной и плазменной винтовок и ещё с Гатлинга, бесполезно будто в стену стреляешь.

А Dark Priest похоже сюда так не разу и не заглядывал :)
Кхм, не ожидал после 7ми лет игры, что буду еще кому то вопросы задавать по прохождению... но все-таки:
В пещерах яда после починки генератора, и попытке взломать дверь электронными отмычками появляется надпись что для начала надо бы научиться ими пользоваться. Сидел наверно часа 2 пытался вспомнить что к чему - не вспомнил. Подскажите!
ЗЫ: Или это может быть очередной сюрприз ТимИкс, с модом Alternative Life?
Наверное мод. Так как отмычка просто прибовляет к взлому и учиться ничему не надо, герой сразу умеет пользоваться электро отмычками.

Ребята у меня вопрос. Помнится когда находишь кучу бесполезных крышек, то там написано что их 10000, но теперь у меня исчезла эта цифра, это чё глюк.
Да, енто был мод...
A.Soldier of Light #
0
Помнится когда находишь кучу бесполезных крышек, то там написано что их 10000, но теперь у меня исчезла эта цифра, это чё глюк.
- у меня тоже исчезала цифра. Как мне кажется, это из-за патча, поэтому не глюк.
Скажите, где достать пистолет Маузера?
2Игнациус Малфой

Нью Рено задняя комната Нью-Рено-Армс. В сундуке около стола. Только нафик он тебе нужен?
Пушки коллекционирую
Кстати а Энжела не настигла судьба Найтвиша, ну в смысле Рената забанила, а то я его давно не видел. Блин политическое сообщение получилось...
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - тут я ) Просто писать особо не о чем, практически на все вопросы уже ответили...
Для Engell

А я уже испугался ) Кстати зайди на форум Арканума я там вопросик выложил никто не отвечает.
подскажите пожалуйста,где после прохождения игры взять Fallout 2 Hint book.спасибо.
У святого отца в Нью Рино в торговом районе, легко найти.
Помогите плиз где взять призидентскую ключ карту
Engell #
0
2 Гсх-2-03 - Как это не странно - у президента.
Shadow of the Dominion #
0
Гсх-2-03
Снять её можно с трупа самого президента. Он в чёрном костюме возле флагов стоит...
Можно подождать пока он сдохнет от вируса, можно сунуть динамит за пазуху, а если лень ждать и навык воровства не позволяет провернуть фишку с динамитом - можно грохнуть его из пушки, в режиме боя выйти на другой этаж и спуститься обратно, нападать больше не будут (можно, наверное, тупо всех замочить, но я не пробовала)
А можно накачать супер стимами и подождать пока сдохнет....
спасибо с трупа не пробовал, а если воровать то карточки нет видимо она вруке у него
Engell #
0
2 Ohra - от вируса президент не подохнет ))
2 Гсх-2-03 - при воровстве показываются карманы, а не руки.
ЗВ все же логично, что если карточка президентская, а в бекпаке у НПС ее нет, то ее можно снять с трупа...
2 Engell Нет, конверторами пробовал, но всё равно не помогает. А перестали запускаться когда когда модраннер поставил и моды начал использовать... точнее ни разу так и не использовал, т. к. сохранки не запускаются.
Engell #
0
2 Alien500 - пререустанавливай и ставь моды по одному. Почитай сопровождающие моды материалы - возможно, моды написанны под разные версии.
Народ,задрова! Хотел спросить где говорящая крыса в Гекко? а то никак не могу найтить...
0
Banana-hron
В пещере на свалке...
спасибо
народ, а в версии 1.02 реально найти торговца инопланетным бластером? и если реально, то где он может ошиватся?
ищи на севере, сверху, где-то между Городом Убежищем и Модок,выше прямой между ними
спасибО
0
Banana-hron
Этот торговец осбо часто встречается именно выше Модока... Там бегай короче ;)
Извините меня за глупый вопрос да и опоздал я лет на пять
НО,стоит ли в неё поиграть?
Даже самому стыдно,столько о ней слышал
И если что начинать с первой части?
Ну опоздал ты на 9 лет. сначала нравятся ли тебе рпг?... Потом... каждый раз чёй-то новое находишь (я сам 1 раз прошел и тока наверно одну пятую об игре знал!) а начинать нада обязательно нада с 1-ой части чтобы атмосферой игры проникнуцца ( мое мнение)
0
Просто Player
Ну кому как. Хоть графа не навороченная, зато сюжет, атмосфера и многое другое есть. Стоит.
Всем спасибо
Рпг это круто,значит буду щас бегать по магазинам в поисках раритета:)
Всем спасибо
Рпг это круто,значит буду щас бегать по магазинам в поисках раритета:)
Бегать необязательно, я довольно часто стал встречать фаллаут в продаже. Сразу 3 части: 1, 2 фолы, а также таткиткс который по сравнинию с первыми двумя просто мега отстой.
Народ, вы находили бильярдный шарик-компьютер на столе бильярдном у охранников Бишопа? он кароч сказал где мона халявных гранат взять ( в сортире мужском в казино Мордино) а также говорит что в Нью Рено есть прикольный подарок от разработчиков.. это типа книга которую отец Тули дает после прохождения или еще что-то?
Находили! :)))))))))))))
а мой говорит однозначно: "да", "нет", иногда "возможно", а последнее время "у тебя тёплые руки", и ещё "не тряси меня у меня болит голова"
Повышай удачу,нужно как минимум 8..
а у меня 9!
так типа че за подарок в Рено? яйцо пасхальное или еще че либо?
0
Есть пасхальное яйцо...
и где же?
народ, а где мона хорошую броню прикупить?
Лучшая покупабельная броня,- ПА санфрановская..Ещё одна такая в доме Братства лежит (тоже Сан Фран),но к тому времени,когда доберёшься до неё, у тебя уже АПА будет..

Эдит.Банана,я же написал - "покупабельная".
че, power armor мона купить?
всмысле покупабельная?
Engell #
0
2 Banana-hron - это старая ПА - лучшая в ФОол 1. Новую ПА можно взять в Анклаве и улучшенную версию - на вышке.
2 Gr_Montekristo - яйцо в подвале у Алгериона. А воабще - читаем форум.
"Новую ПА можно взять в Анклаве и улучшенную версию - на вышке."

Раз уж Банан спрашивал про покупаемую броню,то лучшая - это повер армор у торговца слева от входа в Сан Фране..Лучше неё - только харденед повер армор и 2 АП'ы,которые можно "позаимствовать",но не купить..
спасибо, хотя насчет анклавовских арморов я знал ( все таки по 1 разу прошел и 1 фол и 2), а вот о продаже ПА я не знал, ща сгоняю посмарю...
народ, а как к Вестину на ранчо в НКР попасть? а то забыл, по моему что то должны дать в городе убежище(диск какой то вроде) напомните что...
Engell #
0
2 Banana-hron - есть несколько способов:
1) По рекомендации шерифа относительно работы.
2) С диском от Линнеты (после уничтожения рейдеров)
3) Будучи идиотом )) (интеллект 2 или 1)
4) С пропуском помощника мэра;)

"Не тянет" это только в одном случае - если пальцем по мышке не попадаешь..
И о том,что психо снижает инту,ты тоже не слышал,да?
не, с пропуском не тянет, с 3 пунктом тоже у меня интелект повыше немного ( 9 ), а диск в городе убежище не дают!(хотя разницы нет я уже в анклаве Френка валю)
Диск дадут, если: Принесёшь дневник от рейдеров; Принесёшь голодиск из сейфа Бишопа; Растолкуешь ситуацию Линнет- отнесёшь голодиск Вестину, покажешь, а потом можешь и убивать...
спасибО, а что нада для сборки скайнета в сьерре? мозг достал, ьиогель тоже, а что еще нада?
Engell #
0
Мотиватор из робота.
Мона в Наварро взять помощнее.
а типа скайнет писал мол достанте кибермозг, а потом приходите за дальнейшими инструкциями. Я взял кибермозг, пришел к нему а он пишет что сгружаемый файл поврежден, перезагрузите систему. что с этим делать?
всё правильно, он у тебя в Кибермозге, делай теперь из него робота!
а типа я пытался мотиватор в робота вшпиндюрить а он не лезет!че делать?
Engell #
0
2 Vakko W - мотиватор из Наварро НЕ ПОДХОДИТ!
2 Banana-hron - какой мотиватор ты ставишь? Нужно устанавливать такой же, какой установлен и в прочих подобных роботах.
Ошибка с сгружаемым файлом - перед загрузкой данных в мозг Скайнета его предварительно нужно полностью собрать.
ЗЫ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую писать грамотно. ТАк же неплохо исправить уже написанные посты.
Кто сможет сказать, где находится( в каком подвале и где) в Рено пасхальное яйцо! Я его так ещё не нашёл!
А также эту корову, которую отдал на сушёное мяса переделать, тоже не нашёл!
Из всех подсказок этого биллиардного шара, нашёл только гранаты в туалете!
Shadow of the Dominion #
0
2 Gr_Montekristo
Почитай вот тут: Секреты
ОТЦЫ!!!!!!!! тут качнул ролик как кто то за 19 мин и без единого выстрела прошел фол 2, НО по ходу просмора возник одн вопрос
--- этот игрок завел танкер "без никто" т.е. без фоба, топлива и схемы, КАК??? лично я склоняюсь к версии глюка-бага или монтажа
люди, помогите! Как на нефтяной вышке открыть ту дверь. когда пытаюсь ее взорвать то пишет типа "эту дверь обычной взрывчаткой не откроешь". еще там рядом одна турель стоит. Я ее (дверь) пытался взломать, взорвать (динамитом, пластиковой взрывчаткой, всеми видами гранат, из базуки, зачем то кувалдой, ножом и когда понял, что делать мне совсем нечего, начал её руками колотить гг) и даже никакого от неё ключа нет!
вали в другую дверь, и проходи дальше, ты потом в конце из нее выйдешь на поединок с френком
эта дверь открывается для выхода, когда взорвёшь центральный комп и будет только один выход через эти двери и лифт!
A.Soldier of Light #
0
--- этот игрок завел танкер "без никто" т.е. без фоба, топлива и схемы, КАК??? лично я склоняюсь к версии глюка-бага или монтажа
Если это и глюк, то мне неизвестный.. весьма интересно. Однако я не верю, что это глюк. In fact, я считаю, что это чит ;) хех.
Особенно нравится идея с путешествием из Арройо прямиком вниз в Сан Фран (: Голый чузен с лёгкостью минует все патрули Анклава, сентурионов, огненных гекко и флютеров... бред полнейший :D недочётов много в игре.. вот это и был пример одного
Engell #
0
2 XCheZtor&A.Soldier - все вполне возможно ) Низкая вероятность встреч возможно при:
1) простом везении(подкрепляемом большим колличеством переигровок)
2) использованием высокоскоростного процессора(из-за него неправильно обрабатываются события на глобальной карте, проблема имела место в операционках 9х)
Танкер же можно получить, выполня квесты Братства Стали Избранным - идиотом(с низким интеллектом):сердобольные братья сами подготовят танкер к отплытию.
дело не в низкой вероятности, он просто ставил се из 3х козырных навыкофф красноречие, скиталец, и вор, интелект был на 10, натыкался на плюющихся огнем гекко, но смотался( жаль на патруль не наткнулся =) )
то что ему мало кто попадался- это возможно но вот с танкером всё равно не понятно. И ещё пишут что прохождение за 17 минут и 50 сек а там 18 минут с лишним (секунд 25). Ещё вопрос у меня есть. Вот в фоле есть палладин. Это ваще типа кто? Или где его броню взять т.к. у него явно не моторизированная броня и не броня АНКЛАВА?
Engell #
0
2 XCheZtor - а какая связь тут с интеллектом?
2 worm bob - палладин - чин Братства Стали. В принципе - с одной стороны это идейно подкованный член Братства, в к тором можно не сомневаться с плане моральной устойчивости. С другой - воин, который побывал в многих сражениях и обладает весомым опытом(и как правило уже имеет опыт и навыки для командования и обучения рекруктов).
В игре найти миенно палладинскую броню нельзя(это стилизованная и перерисованная АПА).
Энгел, тут просто писали что у него мог быть интелект 2 и что сердобольные братья все подготовили для поездки, вот я и опроверг это, сказав, что интелект был 10
Engell #
0
2 XCheZtor - а что мешало ему накормить своего подопечного ментатом или прочей наркотой, которая побочным действием дает уменьшение интеллекта?
Мне ктото рассказывал что в 2 части есть какоето потеряное убежище где тебя никто не понимает.А поймут тока если интелект в минус уйдёт.
Энгел, никакой дряни он не принимал, кроме психо, но интелект до 2х с 2 психо не опустит
Engell #
0
2 Ultramarine41 - "кто-т о рассказывал..." - пиши только по существу. Только то, что ты видел своими глазами.
Относительно низкого интеллекта я писал выше. Действительно, с некоторыми персонажами можно нормально пообщаться только в том случае, если твой герой - идиот. Например с дурачком-уборщиком в убежище.
Нашел еще один секрет в Fallout 2 после того как вы сделали последний шаг в игре а именно взорвали базу Анкалов, у вас есть возможность играть дальше! Так вот кому интересно играть, идите в Нью-Рено в восточном крыле есть церковь, ночью том обычно Отец Талли спит а днем вы можете к ниму подойти, он вас поздравит с завершением игры и даст вам книгу "Подсказки Fallout 2" прочитайте ее несколько раз и у вас все умения и опыт повысятся до 300% с каждым разом как вы читаете эту книгу вы переходите в следуйщий уровент и набираете очки, опыт повысить вы больше не сможете так как 300% это максимум! Удачи!
ну это уже не ново
To FOREVEREX:тогда ещё можешь к шефини в "кошачью лапку" сходить и в "Городе убежище" к компу у врача подойти!
и поищи ещё священную гранату!
Да насчет Случайных Встреч, у меня их нету в игре, не знаю что могло стать причиной их исчезновений, я не думаю что вертолетный мод мог стать причиной... Может у кого будут какие-нибудь предположения?
НАРОД НУЖНА ПОМОШЬ ......а меня в Сан Фране машина пропала. т.е. я туда с 2-мя НПСишниками приехали ....и капэц машины нет
grafborel подойди и стань на то место где стояла машина (она была в северном крыле на стоянке), дальше сам увидишь!
FOREVEREX дело в том что в СФ на севере танкер, а когда я изначально в СФ попал то был сразу без машины. Короче её тупо нигде нету. Первоначально я оказался в китайском квартале под здоровенной типо-аркой и два компаньена рядом. а машины нет.
grafborel Скорей всего глюк самой игре...
FOREVEREX тогда плохо.......
Народ скинте кто нибудь скрин когда на машине в Сан Фран приезжаешь. Где она стоит?
Народ а вы знайте што в гекко в станцый на главнок компе можно свезатся с нефтяной вышкой (АНКЛАВ) и перед военой базой на улице с помощью рацый можно мило побеседовать с мутантами гггг))) и люди скинте крин с тайными местами на карте плизз ищю ищю ищю никак ничего найти не могу плизз скинте!!!
народ подскажите есть ли где нибудь запчасть для компа на танкере которая обычно в 13-м убежище?
нет ета деталь всего одно и она только в 13-Убежише!!!
Shadow of the Dominion #
0
2 Warkinuga
1) Народ а вы знайте што в гекко в станцый на главнок компе можно свезатся с нефтяной вышкой (АНКЛАВ) и перед военой базой на улице с помощью рацый можно мило побеседовать с мутантами гггг))) и люди скинте крин с тайными местами на карте плизз ищю ищю ищю никак ничего найти не могу плизз скинте!!!
--------------------------------------------------------------
Давно.

2) Скрины тут
Engell #
0
2 Warkinuga - секретные места генерируются автоматически. ВОзьми перк Explorer ( Исследователь), или просто больше броди по карте.
С мутантами по рации можно связаться в первой части. А это - тема по второй.
ЗЫ Читай форум и не пиши впредь очевидные вещи. Насчет Анклава тут знают ВСЕ или почти все.
Спасибо парни!
люди помогите у меня глюк!!! я в убежише 15 убил там главаря! и я не могу зайти в лифт!!!!! што делать?? подскажите! зарание спасибо!
очень стыдно, я прошел фол 2 оч много раз, но так и не понял как шивом пользоваться
Engell #
0
2 XCheZtor - которым? В принципе это просто нож с низкими характеристиками. Или ты имел в вилу что-то другое?
ггг))) а я уже 24 раза и с каждым разом всё интересние!)))
сори 24 прошол игру))
тот который под шило заделан, деревянная ручка и белый наконечник, как ни пхал в руку, очков действия на удар не разу не появлялось, и применить на чела никак не мог
Shadow of the Dominion #
0
Warkinuga
Кнопочку Эдит юзай ;)
Engell #
0
2 XCheZtor - странно. Он является холодным оружием. Вот его характеристики:
Наносимый урон - 1-(4+m)
Дальность - 1
Мин. Cила -1
ЗАтраты очков действия:3 на колющий удар/рубящий удар, 4 на прицельный колющий удар/рубящий удар
Очень странно, никогда и никак никакого намека на то как шивом пользоваться, яш по трезвяни проходил))
Народ, подскажите как починить лифт на "Военной базе"? Перепробывал множество способов: пробывал пресобачить веревку, чинить его, инструментальной аптечкой делать- ничего не вышло. Может вы чего- нибудь посоветуете?
Посоветуем починить источник электроэнергетического питания..На пустоте только тесловские двигатели работали)
Спосибо, получилось
у меня есть вопрос .. какая разница между переводами от компаний 1с и Фаргус. Играл фаллоут много раз сначяла английскию потом немецкую версию очень хотелось бы попробовать на русском.
Engell #
0
2 Kozir - разница есть, и немалая. В принципе перевод Фаргуса довольно хорош и многоми считается лучшим (т.к. локаллизация от 1С появилась недавно). Хотя и в версию от 1С можно играть, особенно если поставить специальные фанатские патчи для улучшения перевода. Ссылки на патчи смотрим в этой http://forums.playground.ru/fallout2/129031/ теме.
Незнаю... чтото Фаргусный превод мне не нравится он настолько неудачьный что даже играть не интересно.
Заставки просто ужасные. Перевод ещё терпимо, но оссобено ключевые персонижи хромают, там перевод почти своевольный, сильно отходит местами от оригинала и притом нет никаких загвоздок как в оригинале, просто болтавня.
Я сам проходит много раз на английском и немецком, должен сказать немцы отличьно перевели.
Жалко конечьно очень хотелось поиграть на русском.
Shadow of the Dominion #
0
Kozir
Фаргус - прикольный перевод, но НЕТОЧНЫЙ. Переводчики добавили мата, приколов в перевод, но вот правильность перевода пострадала.

ЛК (Левая Копорация) - перевод так себе. Кривой.

1С - первод хороший, очень точный. Правда нет ругательств/мата. Но зато всё чисто и точно, как и в оригинале.
"1С - первод хороший, очень точный. Правда нет ругательств/мата. Но зато всё чисто и точно, как и в оригинале."

Ээ.. а как,интересно,они перевели премилую фразу "You're just a fuсking clown"? :)
A.Soldier of Light #
0
английский учите и не придется париться с переводами :P
эрония такова когда англиский не знал играл в английскую версию, вот сей час знаю только надоело, просто недавно наткнулся на русский фалл и решил стариной тряхнуть :)
Shadow of the Dominion #
0
Mausеr
Посмотри, как перевели. Вот только что в 1С не радует - так это мата нету ( Совсем.
Где в ДЕНе находиться мужик,который Бекки деньги должен?Он потом разбогатеет и 2000 отдаст..
попробуй разговаривать с каждым наркоманом в Дене около Беккиной пивнушки, он может даже в пивнушке быть. все ненужные не ответят на твой разговор и только нужный заговорит!
Он не наркоман,а "житель Дена".. Где угодно шататься может.
я нашел Фреда,но он как и остальные говорит одно и тоже,а со мной поговорить не хочет и когда я на него стрелочку навожу,то пишеться "Вы видите Фреда"
НЕВ наверно ты квест невзял, или точьно не уверен но может быть мало разговорного навыка, иначе должна строка быть насчёт денег. а вернёт он намного позже так что не надо ждать пока он разбогатеет.
Shadow of the Dominion #
0
HEB
Несколько раз пытайся с ним заговорить...
я с ним много раз пытался поговорить...а может ето быть изза того,что у меня в ДЕНе репутации нет?
Помогите, не могу из машины топливный контроллер достать, чё за фигня?!?!?
Shadow of the Dominion #
0
Rela[x]er
А как ты достаёшь его? Надо просто нажать на машину, чтобы указатель был в виде руки...

HEB
Хм... Квест точно взял? Версия игры какая?
да это вроде признаки непропаченой игры, баги в квестах (хотя с фредом помойму работало, вроде внепропаченой в дене книгу найти нельзя) , контролер не берётся, багажник тачки в дене остаётся и другие глюки, версия 1.02 должна стоять тогда, всё будет работать как надо.
HEB, репутацыя тут непричём, может просто навыков нехватать. Кстате советую всегда гдето 30 50 пойнтов в резерве держать, иногда нехватает % для получения опцый или использовения предметов и компьютеров или просто дополнительной информацыи, так что имея резерв всегда можно подогнать нехватку. (например в боеной базе около new reno, робота можно только поченить, если навык науки около 100%) хотя в последнем этапе игры это не играло ролли, у меня чел за лвл 50 был, почти все навыки за 100 боевые от 150 до 200, так что там уже небыло надобности. Ну это тем кто хочет пройти по максимому, сделав все квесты и решив их самым выгодным путём :)
Народ,все мпасибо..у меня еще давно как то само-собой получилось все:))
Shadow of the Dominion #
0
Kozir
Угу, выгодней сначала мирно решить квест, а потом ещё и оружием) экспа*2 :)
Кто знает,как можно получить задание о очистке Гекко от реактора,который загрязняет воду в Городе убежищще у консула Грегори?Так как первый гражданин хочет что б я там все уничтожил...
Я взял из машины топливный регулятор, но в машине ещё есть пакет на заднем сидении - это топливный контроллер, я его взять не могу, если нажимать на указатель в виде руки, то подходя к машине он ничего не достаёт и пишет что это куча железа, а не автомобиль. У меня версия 1.02 Как достать этот пакет с заднего сидения?
Engell #
0
2 Rela[x]er - с чего ты взял, что там на заднем сиденьи что-то есть? Контроллер и регулятор - это разные вещи:регулятор, действительно, вывинчивается из старой машины, а контроллер можно получить в Гекко у Скиттера.С его помощью можно именно починить автомобиль, в то время как регулятор улучшает уже починенное авто(а именно - уменьшает расход топлива вдвое)
Когда на машину наводишь биноклем, мне пишет что это тачка такая же как и остальные, но на заднем сидении лежит какой то пакет. Взять его можно я это точно знаю :)
А у Скиттера в Геко я что то добыть контроллер никак не могу :(
Engell #
0
2 Rela[x]er - Скиттеру нужно принести большой набор инструментов.
Shadow of the Dominion #
0
Rela[x]er
Фаргус?
В этом пакете и есть этот самый регулятор...
Хмм.... понятно :)
А в Нью Рено квест: найти кросавчГа Ллоида, где он? не могу найти :)
у Мордино в подвале!
Народ я сейчас в Нью Рено на боксерском ринге сражаюсь..двоих уже победил,третий у меня Мостификатор и я не могу его победить..второй раз с ним драться нельзя будет..может есть какие секреты,как его победить?
A.Soldier of Light #
0
перезагрузи и прокачай перса более серьёзно в рукопашке и количестве хит-поинтов. Также возьми перк "Slayer" (все удары становятся критическими)
"может есть какие секреты,как его победить?"

Есть,причём в силу нелинейности(?) он не один.
Самое простое - иметь с самого начала (или получить с "мутацией") трейт "Дурной глаз".. Бой смешон до безумия иодновременно элегантен.. ты просто стоишь под ударами и ждёшь,пока враги не промахнутся и рухнут на пол с переломами:)

Другой вариант - накачаться наркотой до предела,надеть кастетные перчатки и с наркоманским безумием размазать всех врагов по рингу.

Третий.Дело в том,что есть неочевидный фокус в игре.Если не принимать наркотики до боя вообще,в принципе,то после каждой победы будут давать др и процент к рукопашке.
Посему качаемся,качаемся и ещё раз набиваем левелы.. Вбиваем в рукопашку как можно больше..Опять же,кастетные перчатки.. К сожалению,замечательный перк "слеер" даётся только на 24м уровне.. Придется без него выкручиваться..

Последний,читерский - нагло сохранятться после каждого удара;)
Спасибо за помощь,я пока ето оставил (проиграл бой,небыло другого выхода) и пошел выполнять задания Сальваторе,надо найти красавчика Ллоида и убить его..Ллоида то я нашел,а вот дверь открыть не могу..у меня только 15% взлома,отмычки старые..динамит дверь не берет и пули тоже...что можно зделать?
если кто обратил внимание, то за победу над первым и вторым противником даётся одинаковое количество пунктов!
всё равно как, с наркотой или без, а также пункты получаются одинаково после победы. бывают почему-то исключени, если победишь противника убив боксёра, иногда получишь пункты, а иногда нет, поэтому сохраняю игру перед победой, я проходил бокс с наркотой и без неё, пункты одинаковые! а лучше наркоту принять между первым и вторым боксёром!!
Сейчас играю в Нью Рено,согласился сопроводить караван одного богатого человека..пока шли на нас напали когти смерти и грабители,мы с ними разправились..собрал я все добро с трупов и к кому не подхожу никто не хочет со мной говорить,все говорят стандартные фразы и все..а когда идеш дальше,то показываеться карта и ты сам выбираеш куда идти,а куда караван идет неизвестно....как зделать так,что б после боя с караваном дальше идти?
Shadow of the Dominion #
0
Всех убил?
Бывает такой глюк - караван глючит и его дальше соправаждать нельзя. Перезагрузись.
такое обычно происходит после тртьей встречи с неприятелем в пути!
У меня вот появился вопрос:

Перк Снайпер (Sniper) оказывает влияние только на легкое оружие? Или на тяжелое и энергетическое тоже?
HEB, переключи сложность игры на Легкий в опциях - характеристики (и взлом тоже) повысятся
Engell #
0
2 fewer - на ВСЕ. Я тут отписывался о прохождении Терминатором с базарами в каждой руке по 4 очка ходов на каждый, со снайпером и макс критами.
ага, спасибо. Сам вот только что убедился
Люди,как можно силовое поле отключить?..например в Сан-Франциско,где надо Халмогора главного убить...я пробовал динамитом,но 6 штук не всегда легко купить..может как еще можно?
Engell #
0
2 HEB - можно почитать форум. Иногда помогает. А можно использовать на дверные проемы(не на само поле, а именно на "косяки"- генераторы" навык ремонта(желательно иметь с собой электронную отмычку)
0
Для Engell

Я тут отписывался о прохождении Терминатором с базарами в каждой руке по 4 очка ходов на каждый, со снайпером и макс критами.
- Скинь адрес этого сообщения, пожайлуста.
Почти прошел всю игру..но не могу в конце найти компютер,в который надо вставить президентскую карточку,что б перепрограммировать башни по Хоригану стрелять,где он находиться,кто знает?
0
Для HEB

не могу в конце найти компютер,в который надо вставить президентскую карточку
- Собственно компьютер стоит в той же комнате, что и Фрэнк, не пропустишь. Но если у тебя низкий интеллект, то не получится. Я не уверен, но вроде Ментат добавляет к интеллекту.
Спасибо Игнациус,я баш ни поубивал,а потом реактор взорвал,игра пройдена,буду пока дальше играть.
Shadow of the Dominion #
0
Я не уверен, но вроде Ментат добавляет к интеллекту
Да, именно так.
Народ,а кто знает..где находиться старейшина и все из моей деревни,после прохождения игры?
0
Для HEB

где находиться старейшина и все из моей деревни,после прохождения игры?
- После прибытия из Анклава, жители деревни создали новое поселение. Но в игре его нет.
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - смотри эту тему http://forums.playground.ru/fallout2/38707/ - пост от 20.11.06 03:25 и далее(как раз тебе там и отвечал )
Народ,а чем машину заправлять,которую в Деене купил?
2HEB
Батарейками для энергетического оружия. Наводишь курсор на машину, зажимаешь левую кнопку мыши, выбираешь в выпавшем меню рюкзак, а в рюкзаке выбираешь батарейки.
Engell #
0
2 HEB - ОЧЕНЬ рекоммендую почитать форум(особенно предудущую закрепленную тему) - вопросов станет на порядок меньше.
0
Для Engell

Спасибо, а то я найти не мог.
Shadow of the Dominion #
0
HEB
Заправлять можно батарейками обоих типов. Причём наводиь надо не на машину, а на капот ;)
Всем привет,я в игре новичок,играть начал только вчера и поэтому даже храм испытаний не показался мне лёгкой прогулкой.Скажу сразу - я не создал своего героя,а взял готового(того который вор).ну так вот,игра идет,однако у меня проблема следующая - никак не могу грохнуть этого короля крыс или как его в подвале.Из оружия только копьё и какое-то ружьишко 10mm,которое заряжается по одному патрону.=((
Engell #
0
2 ferrym - а зачем вором сразу идти на боевые задания? Повыполняй квесты, прокачайся, укради/получи нормальное оружие.
Уже давно прошел=))Сейчас ошиваюсь в Нью-Рено,тут уж не соскучишься.=))Вопросов конечно тьма,но задам те,которые навскидку здесь :1.Что и где за заговорщики против мутантов в Брукен Хилз
2.Почему-то большой иисус в Нью-Рено не дает работу.
3.Нужно ли веселиться с Анжелой Бишоп,пробовал с ней джет погонять,но потом охрана на выходе кидается на меня.
4.Да и самое главное!!!Ехал из НКР в Нью-Рено и пропадает машина,читал что баг есть такой,и типа надо зайти зп город и обратно,но ее все равно нету.Говорят,что в пути могли кончится заряды и машина утеряна.Но я сохранил ее в НКРе.Типа заправить надо?
У меня вопрос. На базе рейдеров, которые торбят город-убежище есть такой чел - "Тень что ходит"
Типа дикарь с копьем. Хто он такой и что с ним делать??? Я от него добился тока одну фразу: "щ-щ-щ-щ я охочусь на ваббитов"
Shadow of the Dominion #
0
Ну и зачем вопрос копировать?)

Ничего. Просто квест недоделали.
Engell #
0
2 Sardaukar112 - это наемник-дикарь - проводник рейнджеров.
2 ferrym - 1) Поговори с заключенными в местной тюрьме.
2) Поговори с Иссусом-младшим.
3) Дело твое, можно соблазнить и дочку, и мамашу.
4) Ее угнали. Читай форум.
Уже во всем разобрался и игру прошел,иисус младший дал мне работу только тогда ,когда я приперся туда в броне анклава с бозаром наперевес(до этого говорил,что я мол слабоват),а тачку не угнали(то квест в нью-рено,там я всех в этой мастерской крошил в мясо),а просто батареи сдохли.=))
Игру собственно прошел,коновка понравилась,да и города в целом остались в нормальном положении за исключением рабства Гекко,опустошении Брукен Хилз и милитаризацией Города-Убежище.))
Меня вопрос всё время мучил. Вот динамит, когда ставишь его на таймер, то время в пошагавом режиме как идёт? А то помню Френку кидал под ноги пластик и не мог дождаться взрыва.
По-моему время идет как в реальности,хотя фиг знает.
Это как? Время идёт, только тогда, когда вы или ваш соперник делаете свой ход?
нет, ход занимает по-мойму 10-15 сек, если не меньше, по этому такой облом
Всё же охота узнать по-точнее.
Вот. Нормальный перс?
pix.PlayGround.ru
Эээ, восприятие так то десять, просто целебный порошок скушал.
"Всё же охота узнать по-точнее"

Проведи следственный эксперимент - возьми будильник/секундомер побольше и позвончей,заряди динамитину и рано или поздно познаешь истину..

"Нормальный перс?"

Cмотря,для чего.

Хотя даже снайперу 10ку в восприятие не ставят,ибо существует Братство стали.. точнее,его санфранцискское отделение..

10ка в удаче - ещё более непозволительная роскошь..
0
Ну Engel писал, что-то про терминатора с Бозарами, вот и попытался сделать что-то подобное.

про восприятие, я прихожу в Сан-франциско к концу игры, а до этого хочу быть полноценным снайпером.

А вот почему 10 к удаче роскошь я не понял.
0
А если на фолл поставить патч, то придёться начинать сначала?
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - ИМХО зря брал точность - со снайпером все попадания и так будут критами. Лучше взять "маленького" - за несколько жалких единиц носимого груза(который и так можно подсунуть напарнику) получаешь целое очко ловкости. Харизму больше 1(ты брал одаренного = 2) брать не стоит - кол-во спутников считается по делению на 2, а квестов с критичной величиной в 2 либо 3 харизмы просто нет.
"про восприятие, я прихожу в Сан-франциско к концу игры, а до этого хочу быть полноценным снайпером"

Ну если это так важно,то можно там появиться практически в начале игры.А вообще,снайпер с девяткой в восприятии ущербным отнюдь не будет являться.

"А вот почему 10 к удаче роскошь я не понял"

Потому что хаббологистка даёт +2.
0
Ладно, я уже начал и немного прошёл, так что ничего не изменить. А вот останутся-ли сохранения после установки патча?
0
Для Engell

Всмысле харизма = 1, да меня все посылать будут!
Очки + модуль хари + "одарённый" = не будут
0
Это получается 4? Ну что насчёт патча?
0
Эээ, не могу патч с PG скачать, дайте ссылочку.
0
Совсем форум по фоллу забросили, вопрос Engell'у. Помню ты как-то писал про характеристику брони, ну там отчего высчитывается шанс попадания и т. д. Что-то я не могу найти этот форум, не подскажешь где он?
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - 2+2 за модуль и очки=вполне нормально. Да и зачем машине-убийце воабще разговаривать? Очередь из бозара и все дела.

http://forums.playground.ru/fallout_2/126316/ - вот эта тема
0
Engell

сенкс
А почему у форума нет "шапки"?
А это нормально. Я хожу по зелёным лужицам, а здоровье не отнимается (сапоги не надеты)?
Engell #
0
Плохо ходишь. Ходи лучше!
У меня вопросик. В Сан-Фран Хабологи вроде давали квест - отнести какую-то бумагу (или голодиск?) по-мойму в Нью-Рено я уже забыл как этот квест получить. Напомните плиз...
З.Ы. Не путайте с квестом из НКР!!!
Плохо ходишь. Ходи лучше!
- Всмысле плохо? Я ходил пока у меня сапоги не расплавились, а мне хоть бы что. И ещё траппер, которого спасаешь в ядовитых пещерах, не получал повреждений, когда бежал по лужам (в предыдущих прохождениях кстати, получал).
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - значит глюк.
2Sardaukar112

насколько я знаю, никакого похожего на это квеста нет

2Игнациус Малфой

если на тебе надета Power Armor (не Hardened и не APA) - то она имеет тот же эффект, что и Rubber Boots. если нет - то явно глюк =)
A.Soldier of Light #
0
только если Power Armor ?? а что за бред, ведь и HPA, и APA дают такую же защиту. Чисто логически это неправильно в игре...
Зря я значит с лицензии игру копировал, но пока фатальных глюков не было.

А что за HPA и APA?
A.Soldier of Light #
0
HPA = Hardened Power Armor
APA = Advanced Power Armor
Понятно!
А кто-нибудь знает, как глупому персонажу пройти квест по поиску убийцы сынишки Райта? Вариант с раскапыванием могилы не предлогать!
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - ментат.
Спасибо! До меня уже без подсказок допёрло ;) Вообще ментат полезная в хозяйстве вещь, теперь я им направо и налево пользуюсь! У меня ещё вопрос. Бишоп заказал Вестина из НКР, так вот я хочу этого Бишопа кому-нибудь заложить, там в НКР или в Городе убежища, но вот не знаю как!
Люди! Совсем форум по фолу забросили! Поситителей много, а постить никто не решается. Один Engell старается (да и то из-за того, что модер), ещё солдер, очень редко.
Кстати, подскажите как в НКР пройти к тому типу, которого Бишоп (или кто-то из Нью-Рено) заказал, там ворота "лазерные" закрыты, а открыть их никак не могу...
A.Soldier of Light #
0
надо поговорить в этой же локации с шерифом (он вроде бы с гаусской стоит?), возле магазина оружия, о работе. После чего уже побазарить в тем ментом, что за лазерным ограждением типа "шериф посоветовал мне обратитьста к Вестину в поисках работы" или как там. Ну примерно в таком духе фраза.
Спасибо!
Как же всё-таки заложить Бишопа?
И вот ещё вопрос. Не могу открыть решётки с рабами в НКР, раньше открывал, а сейчас нет! Как же их открыть?
плохо помню, но по-моему на этих клетках типа пультов, там надо применять умения - то-ли взлом, то-ли еще чего...
Еще один давнишний вопрос вспомнил - в начале игры в Клэмате убиваешь робота, находишь желтую ключ- карту реактора, потом сколько раз проходил игру - таскаешь ее с собой всю миссию, но так она ни разу не пригодилась. Так от чего эта ключ-карта, подскажите!
Всё я сам справился, просто Вика притащил и заставил его ремонтировать терминалы на клетках. Он достаточно быстро открыл все клетки.

Ну что насчёт Бишопа?

Для Razor85

Так от чего эта ключ-карта, подскажите!
- По-моему она абсолютно бесполезна.
A.Soldier of Light #
0
Как же всё-таки заложить Бишопа?
надо найти убежище рэйдэров, отыскать там сейф, взломать его (точнее взломать ящики на этом же уровне, а них и код отыщется), достать книжку (синего цвета) и отнести её к Первой гражданке в Vault City в качестве док-ва, что в атаках рэйдэров замешан Бишоп.. дальше будет ещё проще..
О, спасибо!
А какие по вашему мнению самые лучшие спутники для боя (захотелось тут интелектуалом пройти с харизмой в 10 ед.). Вот Сулику, дать ему под конец потрошитель, весь Анклав перережет, да пускай в общем-то веселится. Кэссэди, дать Гаусску. Маркус, тому лучше дать плазмаружьё с послейдущей заменой на импульсную винтовку, жаль что броню на него не напялишь. А я буду бегать по магазинам и скупать этим придуркам разное барахло, а во время боя буду колоть им стимпаки и другие полезные вещи. Но если харизма равна 10, то можно пятерых с собой таскать (если я не ошибаюсь). Кого же ещё взять? Вик - нытик. Майрон прострелит себе ноги. Всякие там киберсобаки быстро сдохнут во время боя. Насчёт робота не знаю, думаю тоже малополезен. Остальные спутники вообще недаразумение.

И ещё. Посоветуйте, как раскачать одиночку война - интелектуала (это ещё одно из моих прохождений), вооружённого энергооружием и оружием ББ (третий навык даже качать не буду)?

P.S. А теперь завидуйте :) Я в Сан Фране во все свои прохождения ещё ни одного (кроме сюжетных на танкере и с чертежём винтокрыла) квеста не выполнил и вообще знаю только три места в этом городе, магазин, братство стали и танкер, а в остальных я даже толком-то и не был. Во как.
A.Soldier of Light #
0
А какие по вашему мнению самые лучшие спутники для боя
у меня с харизмой 4 (вообще 3, но очки Масона дают +1) было двой: Кассиди с гаусской и робот с кибермозгом, тоже с гаусской :) и у меня гаусска =))

Сулику, дать ему под конец потрошитель, весь Анклав перережет
я пробовал с ним в Анклаве.. сцуко, КАК он подыхал часто )))) он же идёт напролом, его и мочат все кому не лень. В том числе турели... Так что Сулика фтопку на более поздних стадиях игры.
хотя ему можно дать Гаусс-пистоль, вроде бы стреляет нормально. Но лично я дал ему Супермолот...

Маркус, тому лучше дать плазмаружьё с послейдущей заменой на импульсную винтовку, жаль что броню на него не напялишь
из импульсной он конечно хорошо валит врагов, но вот то, что броню не надеть, это плохо :( поэтому его также как и Сулика не стоит брать на поздних стадиях игры.

Вик - нытик.
мне он и не нужен был, так как я сам всё чинил :) а боец он хреновый.

Майрон прострелит себе ноги.
к этому умнику я ходил тока чтоб сделать очередую порцию суперстимпаков (обычных тоже)

Посоветуйте, как раскачать одиночку война - интелектуала
собственно, я всегда таким и был в Фаллауте -) науку надо развивать, чтобы забить на Вика и самому всё ремонтировать, а также для кибермозга для робота - это весьма полезный союзник.
Для игры таким вот стрелком, с интеллектом, но малой харизмой, идеален Кассиди. Дай ему снайперку/винтарь (а потом гаусску) и пусть стоит на одном месте и палит.
А где можно пораньше взять большой набор обычных отмычек и суперкувалду, естественно нахаляву?
И что за перк "снайпер" (желательно скрин)?

Для Солдера

сцуко, КАК он подыхал часто ))))
- Ты броню-то на него одел? :))

он же идёт напролом, его и мочат все кому не лень.
- А я буду идти сзади и колоть ему в ж... Простите! спину стимпаки, авось не подохнет. А ещё можно и "Психо" вколоть, во берсерк получится!
И насчёт Бишопа. Я не очень правильно сформулировал вопрос (то что ответил Солдер я уже знал). Вот иначе. Как сдружить Город убежища с НКР?

Читал на форумах Fallout.ru, что если вшить себе подкожную броню, то можно Френка и в кожанке завалить. Это правда? И ещё, какие условия дожны быть, чтобы в разговоре с доктором появилась тема о подкожной броне?
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - я стараюсь не из-за того, что я модер, а я модер, потому что стараюсь сделать этот форум лучше.
Снайпер - делает попадания из стрелкового оружия критическими по следующей формуле:удача*10=% попадания,т.е. при удаче в 9 вероятность крит попадания составит 90%.
О подкожной броне узнаешь из мед компа в 8 ваулте(убежище). При этом наука должна быть более 51, доктор - 75. Броня вживляется у докторов. Для операции понадобится боевая броня(по штуке на каждый имплантант). Всего можно вшить 4 имплантанта - 1 и 3 повысят физические сопротивляемости на 5% каждый, 2 и 4 - энергетические сопротивляемости(также на 5% каждый). При этом 3 и 4 имплантанты снизят харизму на 1 каждый.
2 A.Soldier of Light - чтобы чинить все без Вика, нужно прокачать не науку, а ремонт.
Это и есть тот перк?
pix.PlayGround.ru
Нет. Перк так и называется - "Снайпер". На картинке перка будет изображен залегший с винтовкой парнишка.
А как тогда взять этот перк, он почему-то не появлялся в списке других?

И ещё вопрос, так как я буду играть военным медиком, мне нужно знать, а все эти докторские сумки и аптечки могут лечить ограниченное количество раз (как в BoS) или бесконечны как отмычки?

И ещё, что за перк Slayer?
И ещё вопрос, как получить перк Бонус стрельбы (который уменьшает количество очков действия для стрельбы), он по-моему тоже у меня не появлялся?
A.Soldier of Light #
0
- Ты броню-то на него одел? :))
HPA на нём была. Дык Анклав это не шутки, там вражины прилично вооружены, да и количество значительное. За один ход Сулику почти все жизни отняли в казармах. Да, с этой бронёй! А колоть стимпаки нерационально, мне свои очки хода надо использовать, чтобы мочить гадов.

Как сдружить Город убежища с НКР?
скорее как поссорить. Ведь тот чел, что даёт чюмодан)) для Бишопа это шпион из НКР... (его можно и нужно заложить Первой гражданке, после того, как отнёс чюмодан)) к Бишопу)

перк Бонус стрельбы
Bonus Rate of Fire называется. Как получить хз, у меня он всегда появлялся для выбора, я его и брал. Вещь полезная.

что за перк Slayer?
почти все твои удары в рукопашке будут наносить критический урон. Обязательно бери, если хочешь нормально и без проблем выполнить квесты в Сан Фране на ринге (драка с учениками и мастером - за это нехило очков опыта дают)
Игнациус Малфой
Аптечки конечны. Насчет перков - если мне память с кем-нибудь другим не изменяет, то для получения перка Sniper нужен 24 уровень + параметры ловкости и восприятия высокого значения (8 или около того), а для перка Bonus Rate of Fire - 15 уровень + интеллект и восприятие не ниже 6(если судить по скрину, то у Интеллект у твоего героя 4).
Для Солдера

HPA вроде не самая лучшая броня? А самое лучшее я так понял на тебе было одето? Так вот на мне будет до конца игры одета боевая броня (зелёная такая), а зачем медику мощная броня. Стрелять я тоже не буду, так что для того ,чтобы колоть стимпаки времени у меня предостаточно. Могу прям за спиной у Сулика стоять и тыкать, ему кстати и самая лучшая броня достанется и психо в жёстких битвах.

скорее как поссорить. Ведь тот чел, что даёт чюмодан)) для Бишопа это шпион из НКР...
- Я Бишопа кстати убил, так сказать правосудие устроил. А нече добропорядочных людей заказывать. Вот например кросавчика Лойда мне абсолютно не жалко, а Вестина жалко, он вроде мужик хороший.

почти все твои удары в рукопашке будут наносить критический урон. Обязательно бери
- Встречный вопрос. А как его получить?

без проблем выполнить квесты в Сан Фране на ринге (драка с учениками и мастером - за это нехило очков опыта дают)
- Не разу в жизни не выполнял :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня вопрос. Я получил перк "Снайпер" (Ascorpio ты прав насчёт его получения). После первой же битвы с врагами меня трясло. Он что и на тяжёлое оружие влияет 0_0 0_0 0_0
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - отвечаю.
Снайпер влияет на ВСЕ стрелковое оружие(я же описывал своего терминатора с 2 базарами, 3 очередями за ход и снайпером).
Для получения Снайпера нужно иметь 24 лвл, восприятие и ловкость 8 и более, ручное оружие - 80% и более.
Слеер - аналог снайпера для рукопашной. Условия для получения - 24 лвл, сила и ловкость 8 и более, рукопашная - 80% и более.
Условия получения Bonus Rate of Fire - 15 уровень, интеллект и восприятие - 6 и более, ловкость 7 и более.
Я в самом начале застрял
вышел из того лабиринта замочил чувака который там стоял, после ролика я в какой-то деревне меня все мочат, бегаю, бегаю а потом говорится что я проиграл
A.Soldier of Light #
0
HPA вроде не самая лучшая броня? А самое лучшее я так понял на тебе было одето?
на мне была Advanced Power Armor, на Кассиди простая Power Armor. Чуть позже, в лабиринте, достал Advanced Power Armor MKII, а свою отдал Сулику. Для Кассиди - Hardened Power Armor.
B общем, несколько раз пробовал пройти казармы с Суликом, а потом забил - этот неандерталец то и делал что дох и дох =)) каждый раз.. достал конкретно))

Не разу в жизни не выполнял :)
всегда что-то делаешь в первый раз ;) попробуй
Для KKen

вышел из того лабиринта замочил чувака который там стоял, после ролика я в какой-то деревне меня все мочат, бегаю, бегаю а потом говорится что я проиграл
- Не надо было его мочить!

Для Engell

Снайпер влияет на ВСЕ стрелковое оружие
- Да я это уже понял. У меня правда только два раза можно выстрелить, но это что-то, каждый выстрел из Бозара критический! Я уже пол-Анклава так перестрелял (мочу всё, что движется). Анклавцы дохнут с первой очереди, очень редко со второй! Френк наверное уже умер от страха :) Всем советую такое прохождение за "Терминатора". Я кстати вначале не до конца понимал, что за терминатор у меня получится (плохо прочитал пост энжела, наверное), но это превзошло все мои ожидания! А на моё любимое энергооружие этот перк влияет?

Слеер - аналог снайпера для рукопашной
- А на оружие ближнего боя этот перк не влияет?

P.S. Ух ты! И откуда ты знаешь все эти условия получения перков?

Для Солдера

Advanced Power Armor
- Это которая в Наварро лежит?

этот неандерталец то и делал что дох и дох
- Но я же буду медиком и постараюсь, чтобы он не сдох. Вот ещё проблема с Маркусом будет, он хоть и не носит броню, но является очень крутым бойцом. Так что у меня будет две головных боли Маркус и Сулик. Говоришь робот неплохой боец?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Куча новых вопросов :)

1. Какие условия нужны для получения перка "Наблюдательность" (позволяет видеть сколько здоровья осталось у врагов и НПС)?

2. Нужны-ли медику удача и восприятие?

3. Я так понял, что бесполезно брать перк "Больше критических", если потом взять перк "Снайпер" с 10 ед. удачи.

4. Почему в разных прохождениях турели в Анклаве наносят неодинаковый урон чузену в одной и той же силовой броне. То они наносят урон по 10 - 15 ед. (это больно), то по 2 - 3, то вообще не наносят. Что на это влияет?
A.Soldier of Light #
0
4. мне кажется это из-за расстояния, но я могу ошибаться.. никогда особо и не замечал серьёзной разницы. Потому что мочил их из гаусски с такого расстояния, что они не могли стрелять =)

Это которая в Наварро лежит?
да
Advanced Power Armor MKII, можете смеяться, но я не разу не одевал этой брони.
Вот ещё вопросы, которые я забыл написать

5. Как заставить Майрона делать стимпаки и суперстимпаки?

6. Я так понимаю спутники получают уровень вместе со мной, то есть в независимости от каких квестов я получил опыт, который повысил меня в уровне, Сулик прицепленный ко мне, тоже может получить уровень? А если его оставить, он ведь не будет качаться?

7. Почему, когда в Анклаве я оставил Сулика в другой локации, а сам пошёл убивать Френка. После его смерти я попытался вернуться к Сулику, чтобы не дать ему умереть. И когда я встаю на зелёную сетку, вместо того чтобы перенести меня в другую локацию игра выдают финальный ролик и Сулик умирает. Это локация не выход из Анклава. Так это что глюк?

8. После прибытия из Анклава, дожны дать опыт. Ведь так?
A.Soldier of Light #
0
5. надо иметь в иневтаре у себя все необходимые препараты. Майрон сам скажет, что ему нужно.
6. не будет. Ты правильно всё понял :)
8. не помню, но кажется нет. Весь опыт дают ещё в Анклаве

Почему, когда в Анклаве я оставил Сулика в другой локации, а сам пошёл убивать Френка. После его смерти я попытался вернуться к Сулику, чтобы не дать ему умереть. И когда я встаю на зелёную сетку, вместо того чтобы перенести меня в другую локацию игра выдают финальный ролик и Сулик умирает.
- я ниче не понял из сказанного. Перефразируй вопрос.
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - снайпер влияет на все стрелковое оружие=>и на энергетическое тоже.
Слеер - и на рукопашку, и на холодное.
1) лвл 3, наблюдательность 5 и выше
2) Чистых классов в игре нет, % умений от начальных сатов звисит несильно. Конкретно на умения "доктор"и "первая помощь" в процессе игры данные статы особого влияния не оказывают.
3) Да, ты прав. Больше критических есть смысл юрать при невозможности достижения снайпера.
4) смотри статы и броню.
5) Просто поговорить с Майроном. НУжно иметь необходимые компоненты в инвентаре(как правильно заметил Солдер).
6) Оставленным он качаться не будет. Но он получает лвл при каждом определенном для него % шанса получения лвл относительно лвл ГГ. Т.е. при каждом получнеии лвл Главным Героем есть шанс, что спутник полчуит лвл(при этом чем больше лвл получил ГГ без поднятия лвл спутником, тем выше шанс поднятия лвл).
7) Спутников надо сразу брать с собой, т.к. локация с битвой - последняя. которую можно поестить перед взрывом.
8) Опыт дают за убийство Френка.
Спасибо за ответы!

Опыт дают за убийство Френка.
- А этот опыт дают ещё в Анклаве или когда уже прибываешь обратно в Сан - Фран?

Для Солдера

я ниче не понял из сказанного. Перефразируй вопрос.
- Энжел уже понял.
Насчёт опыта

Анклав/Enclave

Пройдите через электроловушки 2500
Отключите реактор 12500
Пустите вирус в вентиляцию 5000
Уничтожьте реактор 10000
Уговорите сержанта Гранита вам помочь 1500
Убейте Фрэнка Хэрригана 0
Итого максимально: 19000

ссылка http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/fo2exp.shtml

Значит за Френка не дают опыт, если верить этому списку?

Ещё прочитал, что закрытые двери можно вскрывать взрывчаткой, либо гранатами. Я пробовал, гранату можно кинуть в дверь, но дверь уже была открыта. А что насчёт закрытых дверей?
Вот мой новый перс.
pix.PlayGround.ru
Ну как?
A.Soldier of Light #
0
Ну как?
никак =) не играю медиком, поэтому не могу оценить.

Ещё прочитал, что закрытые двери можно вскрывать взрывчаткой, либо гранатами. Я пробовал, гранату можно кинуть в дверь, но дверь уже была открыта.
не понял насчёт гранаты. Ну можно кидать, а при чём тут "но дверь уже была открыта"? Что ты имеешь дввиду? make sense!... ))

А что насчёт закрытых дверей?
ну а нафига тебе подрывать открытые? ты будешь ломать ЗАкрытые, прально?...
Я просто на закрытых не пробовал и хотел узнать правда-ли замки можно сшибать.
"Ну как?"

Отмаксимилизированные инта и харя - это распижонство чистейшей воды..

Да и по мне,"наука" куда симпатичней "убеждения". &
Для Mausеr

Отмаксимилизированные инта и харя - это распижонство чистейшей воды
- Почему распижонство?

Да и по мне,"наука" куда симпатичней "убеждения". &
- Да я тоже об этом думал, но какой толк от науки?
Распижонство - потому што ты впустую тратишь целых 2 характеристических очка..

"Да я тоже об этом думал, но какой толк от науки?"

Кому-то же надо сражаться за тебя,a vero?И пылесос - незаменимый стрелок.
+можно развести Мирона на антиджет.
+многочисленные компьютеры.
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - даже не 2 очка, а больше - +1 к харизме и интеллекту можно получить при помощи чипов, еще +1 к харизме - темные очки, еще +1 к удаче и харизме - Z скан у хабологов в Сан Фране, в непатченной версии - можно получить +3 к харизме, откусив ухо Мастикатору(довольно трудно сделать).
Двери взрывать можно. Некоторые двери/, кстати, можно открыть при высокой силе.
Убеждение хорошо при прохождении диплотматом и может пригодиться везде, наука же - только в конкретных местах+ее можно поднять чтением крниг(в отличии от убеждения).
A.Soldier of Light #
0
наука же - только в конкретных местах+ее можно поднять чтением крниг
но не более чем на 90-92% :Р а дальше всё равно надо самому качать науку.
Зачем? А вот зачем:

+можно развести Мирона на антиджет.
+многочисленные компьютеры.

+при науке 120-130% (точно не знаю) можно выбрать кибернетический мозг для робота в Сиерре. Это того стоит...
Спасибо! Я малость переделаю своего героя, уберу по очку с харизмы и интеллекта, но не более, и верну силе и выносливости. Почему? Очки не прёт всё время в руках таскать, да и этот Z - скан, я даже не представляю, где его искать в Сан Фране (кроме как магазина, братства стали и танкера я там ничего и не видел). Красноречие всё же уберу и поставлю науку, робот всё же оличный напарник, да и медику по отыгрышу должен в науке разбираться, а не языком болтать.

А вот какие компьютеры при высокой науке можно юзать? А то там их полно!
"Спасибо! Я малость переделаю своего героя, уберу по очку с харизмы и интеллекта, но не более, и верну силе и выносливости"

Упф.. Сними лучше 3 очка с хари и одно с инты и кинь всё в восприятие..

"Очки не прёт всё время в руках таскать"

Зачем таскать?О_о

"А вот какие компьютеры при высокой науке можно юзать"

Все.. о_О
самое классное, советую абсолютно всем. максимум на пикпокетинг. и 8-9 на интеллект, так как хороший вор - умный вор. вы разбогатеете в 5 раз быстрее. а даль ше качайте кому что нравится, кто смолл ганс на редкую гороховую пулялку, кто биг ганс на бозар, кто энерджи на гаусс...
Для Mausеr

Упф.. Сними лучше 3 очка с хари и одно с инты и кинь всё в восприятие..
- Если ты про Z - скан, то даже если я найду его и научусь им пользоваться, то это полюбому будет в конце игры, имхо, не очень удобно. А вот почему скидывать на восприятие я так и не понял? Ведь Энжел сказал, что восприятия хватит 5 ед. для получения перка "Наблюдательность".

Зачем таскать?
- Я знаю, что таскать всё время их необязательно, но меня не прёт постоянно их туда-сюда дёргать.

Для Dizzy

кто энерджи на гаусс...
- Ты ошибся, гаусс это не энерджи, а смолл ганс.
ой да, пардон, я имел ввиду пульс лазер
А что за пульс лазер?
ну импульсная винтовка ебт.
А, понятно.
A.Soldier of Light #
0
Я знаю, что таскать всё время их необязательно, но меня не прёт постоянно их туда-сюда дёргать.
ну вот я использовал очки только в важных разговорах и чтоб брать в команду второго напарника, а также когда оставлял его по какой-либо причине (потому как с харизмой 3 его обратно не взять)
Ладно, я так и не понял, зачем доктору восприятие выше 5, так что начинаю игру, по тем характеристикам, что я описал в своём посте (28.07.07 15:53).
Вот такой вот медик
pix.PlayGround.ru
A.Soldier of Light #
0
знаешь ээ.. вот подумай сам.. Доктор с невероятной ловкостью, но столь низкой удачей.. я бы лично не хотел, чтоб такой врач лечил меня 8)))
А всё уже! Пипец! Поиграл называется! Официальный патч начал (как я и боялся) конфликтовать с 1С - овской версией игры. Захожу в Дыру, сохраняюсь, пытаюсь загрузить, а мне пишут загрузка невозможна. Перешёл в другую часть Дыры, там вроде всё нормально, но когда возвращаюсь обратно, Сулик исчезает. Что посоветуете сделать?
A.Soldier of Light #
1
Всё просто: не заходить в западную часть города :Р Забей на него. И на тачку забей. Предметы давай на хранение спутникам, а потом когда до Сан Франа доберёшься, складируй там в шкафчики :)

Лично я бы сделал так, чтоб _нельзя_ было, начав игру, сразу после Арройо идти в Сан Фран :/ ибо читерство. Слишком круто получается, за меньше чем 20 минут пройти игу... (это я о быстром прохождении, которое нижжот)
http://speeddemosarchive.com/Fallout2.html
за 17 минут 51 секунду. Кому интересно.
Для Солдера

Всё просто: не заходить в западную часть города :Р Забей на него
- Ээээ. Не могу я так. А вдруг и в остальных городах также? А как мне без Сулика, я ведь даже муравья убить не смогу!

Доктор с невероятной ловкостью, но столь низкой удачей.. я бы лично не хотел, чтоб такой врач лечил меня
- Если честно, то я тоже бы не хотел. Предстовляю, сижу я докторчега, зубы лечу, а он так неудачно, но зато очень ловко, запихивает мне бор в глотку, приятного мало.

Лично я бы сделал так, чтоб _нельзя_ было, начав игру, сразу после Арройо идти в Сан Фран
- Да всё нормально. Человек прошедший фолл за 15 минут, до этого нормально проходил раз 20. А новички всё равно не найдут эту лазейку. А вот как бы ты сделал, что нельзя заходить в Сан Фран? Может получится глупость. И даже если идея будет нормальной, то это увеличит скоростное прохождение максимум минут на 5.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блин хотел 1С письмо отправить, с просьбой оптимизировать патч, но там просят регестрацию.
А если патч на пиратку поставить?

И вот ещё вопрос. Когда я играл, то Сулик не поднимал своего уровня, хотя был прицеплен, когда я получил пять своих уровней. Это нормально, или это глюк конфликта игры с патчем? А можно проверить перзагрузками и добиться получения уровня спутника?

Читал, что Сулик получает свой уровень, каждые три уровня избранного. Но когда я получил третий уровень, то этого не произошло, сейчас получаю четвёртый, но Сулик не качается, пробовал перезагружаться, всё равно не работает. Что делать?

Ещё читал, что Френк убивает Мэтью (БС в Сан Фране), но сам этого никогда не видел. Подскажите, как это увидеть?
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - чтобы увидить убийство Метью, нужно пообщаться с местным компютером - он покажет запись.
Про получение уровня спутником я писал раньше - есть поределенный шанс, что спутник получит лвл относительно лвл главного героя. Чем больше лвл было взято с последнего лвл спутника, тем выше шанс. В товем случае Сулик должен 100% получить лвл на 4 твоем лвл.
Есть патчи и дополнения, в которых города нельзя найти простым поиском, а нужно открывать через квесты.
Хм, а я в FAQ'е прочитал, что Сулик начинает поднимать уровень, только после третьего уровня избранного. То есть на четвёртом уровне есть шанс в 25%, что Сулик тоже "поднимится". На пятом 50, на шестом 75, а на седьмом 100 процентов. Вот только как дальше я не знаю.
A.Soldier of Light #
0
ну так проверь :)

- Ээээ. Не могу я так. А вдруг и в остальных городах также? А как мне без Сулика, я ведь даже муравья убить не смогу!
1. только в Дэне так. Остальные города в порядке.
2. при чём тут Сулик? он в Кламате нанимается
Для Солдера

Остальные города в порядке.
- Мне ещё, то что некоторые диалоги на английском не понравилось.

при чём тут Сулик?
- В Кламате нанимается, а в Дэне исчезает.

А есть перк, который уменьшает количество очков действия для использования оружия ББ? Если да, то каковы условия?

А перк "Убийца" влияет на метание ножей, к примеру?
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - на каком лвл ты взял Сулика? Даже если и на первом, то подняв лвл до 3, ты взял только 2 лвл, поскольку в начале уже имеешь первый лвл.
Для Engell

Извини я не понял, перефразируй пожайлуста.

Кстати
Вик прокачался на пятом уровне избранного, причём сразу.
А Сулик на шестом уровне избранного, пришлось малость по перезагружаться.

Вик взят на пятом уровне избранного, а Сулик на первом.
A.Soldier of Light #
0
В Кламате нанимается, а в Дэне исчезает.
решение проблемы очевидно из самой проблемы.
А именно: оставлять Сулика в другом городе, пока ты ходишь в Дэне (Дыре на вашем русификаторе.. не уважаю их, русификаторы эти)
Engell #
0
2 Игнациус Малфой - перефразирую. Когда ты начинаешь игру, у тебя 1 уровень. Поднимая его до 3 , ты получаешь всего 2 уровня. Следовательно, даже если ты возьмешь Сулика сразу на своем первом уровне, на третьем твоем Сулик получит только 50% возможности поднять свой уровень, а 100% он получит только на 5 твоем уровне.
Для Солдера

решение проблемы очевидно из самой проблемы.
- С этой ладно разабрались, а как с английскими диалогами? Всё же раздражают малость, хоть и встречаются не часто.

Дыре на вашем русификаторе.. не уважаю их, русификаторы эти
- 1С русификатором обозвать, жесть :))) Кстати слово "DEN" (так вроде), ПРОМТ перевёл как "Логово".

Для Engell

Спасибо! Сулик и Вик уже получили по два уровня, а Кэссэди пока только один.

А на вопрос про перки ответишь? А то я хотел бесшумным ниндзя проходить.

И вот ещё вопрос про спутников. Как у них качаются боевые навыки?
A.Soldier of Light #
0
а как с английскими диалогами? Всё же раздражают малость, хоть и встречаются не часто.
а никак, меня бы например раздражали кривые русские буквы =) если конечно всё ровно, тогда нормально.. но например диалоги (должны быть) ТОЛЬКО на оригинальном английском.

1С русификатором обозвать, жесть :)))
а они не русифицируют? я их конкретно не обзывал.

я хотел бесшумным ниндзя проходить
для этого нужен перк Silent Running (бесшумный бегун), чтобы можно было включить режим красться и никогда больше его не выключать =) так как при этом перке ты можешь красться и бежать одновременно.