на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Вопросы по Fallout 2 ч.2 [x]

Задавайте тут вопросы может отвечу. Всетаки 16 раз прошел.

Комментарии: 527
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Fallout - одна из лучших существующих PRG, и пусть тебя не смущает год выпуска - это сказывается только на графике (640х480х256, изометрия, спрайты). Действие происходит после Третьей Мировой Войны (атомной), мир великолепно проработан. Бои пошаговые, игровой процесс нелинейный, множество побочных квестов и вариантов прохождения, ролевая система S.P.E.C.I.A.L. Fallout Tactics - тактическая игра по мотивам Fallout.

1

В городе Ден, где взять книгу для Бекки? Где взять топливный контролер для торговца тачками?

0

Запчасть для машины можно у призрака купить (в Гекко что ли... не помню точно, давно последний раз играл). Он там на свалке обитает и обязуется все и всяк починить.
А насчет книги не знаю... не одна неделя была проведена в ее поисках...

0

Топливный контроллер в конце пещер с крысами. Там есть выход на поверхность и разбитая тачка. Книга бывает в нескольких местах, обычно в сортире рядом с баром.

0

Книга бывает или рядом с домом где банда или на кладбище или в сортире!

0

э вобщето наскока я помню обязательная запчасть для машины у мертвяка в гекко,а в старой машине (та что после крыс) лежит железка для апгрейда

0

Армейское подразделение Сьерра появится на карте только после получения квеста при прохождении за Райтов (Мне лично за них больше всего нравится проходить). Там прикольно побегать :)))

0

raskazite plzz kak proiti elektri4eskij pol v gorode.... blin ne pomnju nu tuda gde na karable nada plit

0

База Анклава - это не в городе, а на нефтяной платформе (вроде бы).
А пол пройти проще простого. Методикой Save/Load будет дольше, но интереснее, а быстрее прочесть солюшн, но это не прикольно, имхо.

0

у кого научиться управлять винтокрылом?

0

2 Vampire - в оригинальной версии ветриберда("винтокрыла") нет.Ты ставил какие-нибудь патчи?

0

Пол пройти легко, даже без Save-ов! По идее, когда я начал проходить пол в первый раз, я заметил, что если поставить лабиринт ромбом, то получится схема открывания дверей такая: Север,Запад,Юг,Восток и Бац! Я к своему собственному удивлению (!)
прошел лабиринт (за вещами тоже сходил).

p.s. Вот что значит сила логики!

0

Вид винтокрыла есть, но летать герою на нем нельзя!

0

dark priest начал тему, сказал, что ответит на все наши вопросы.. а сам ни разу не ответил :P

faq по fallout2

у меня есть вопрос: что это за пушка и как/где её найти/купить (и у кого)?
вот скрин:

0

2 A.Soldier - в оригинальной игре такой пушки нет.Она скорее всего из какого-то мода.Это можно заметить по ее изображению-оно плоское,в то время как все оригинальные стволы изображены с некоторым наклоном

0

thanks! :)

ну нет так нет - пушка, значит, из мода.. а может из какой-нибудь бета-версии... maybe

0

Чё за игра? Знаю, что РПГ, а как там бои? В реальном времени или пошаговые? В последнее время часто слышу это название…
Недавно в магазе видел DVD Fallout2 & Fallout Tactics(Всё в одном короче). Так вот, стоит ли брать? Игра то 1998 года и из-за этого ломаюсь…

0

ДА! Обазательно бери и играй! Не пожалеешь!



Fallout Tactics
Fallout Tactics

          

Fallout Tactics
Fallout Tactics

          

Fallout Tactics
Fallout Tactics

          



2Larry

не "побочных квестов", а "дополнительных квестов". :)

0

На 2-ом этаже его дома.Девушка в черном.Предложит тебе вместе "полетать" под Джетом.

0

как открыть чемодан, который надо принести из города Убежище Бишопу ?

0

как это никак, если его можно открыть тем же способом, как ты используешь стимпаки прямо из инвентаря :Р

0

и тем не менее.. если это тот чемодан, о котором я подумал.. ах даа, тот что в конюшни несёшь при первом задании семьи Mordino из New Reno можно точно открыть :))
Но лучше не стоит ;)

0

Псих в городе убежище дает тебе чемодан ( желтый кожаный ) и просит принести его бишопу ( вроде там какието части города убежища, технологии ) Чемодан этот открыватся не хочет *ука

0

Чемодан , скорее всего , можно открыть, если ты играешь чуваком,у которого взлом большой, а ты наверняка, мордобоем играешь.

0

Господа!Что вы тут мусолите?Чемодан можно "открыть".Только когда придешь в пункт назначения после его вскрытия,неминуемо получишь по шее и испортишь отношения с мафией.

0

повторюсь еще раз, речь идет о чемодане, который дает псих в Городе-убежище и доставить его надо Бишопу.
и как же его можно вскрыть? - не надо голословно ничего говорить.
и что там в нем лежит?

0

Чемодан Бишопа нельзя открыть. Можно открыть чемодан, который дают эти... Мордино, там несколько доз джета.

0

Про второй чемодан-внутри находится некая информация,которую собрал для Бишопа Мурр,прикидывающийся сумашедшим.Как всем известно,Бишоп заключил сделку с НКР,которая давно хотела прибрать к рукам Город-Убежище,и Мурр является шпионом-осведомителем,а Избранный в данном случае-курьером.

0

Большой респект тем, кто подскажет, где скачать редакторы/мапперы/проги и всё-всё-всё,
что способно открывать файлы первого и второго великого РПГ. (Тактикс не надо, он и так
блестит). Сайты из серии фаргус-онлайн не называйте, там кроме мапперов ничего нет по-
лезного. Нужно что-то, что может квесты редактить и графу в игре. (Диалоги тоже). Но не
всё-в-одном, конечно.

0

Всем привет.
Помогите создать игрока чекаво вкачать для таких вот целей: хочу уметь с тяжелым и снайперским оружием обращаться,
и еще мне симпотично такое ремесло как воровство, ну и на что еще стоит обратить внимание подскажите...
и второй вопрос реально ли проходить игру одному без всех этих дебилоффф... не люблю скем то ходить...так сказать я одинокий волк

0

Viper_GMC
20.11.05 16:51
Всем привет.
Помогите создать игрока чекаво вкачать для таких вот целей: хочу уметь с тяжелым и снайперским оружием обращаться,
и еще мне симпотично такое ремесло как воровство, ну и на что еще стоит обратить внимание подскажите...
и второй вопрос реально ли проходить игру одному без всех этих дебилоффф... не люблю скем то ходить...так сказать я одинокий волк

В самом начале, когда выбираешь характеристики перса, выбери - ручное, тяжелое и воровство (кажется так называется),
затем добавочно под себя (внизу и слева на экране выбора) - добавь то, что считаешь нужным. Т.е. точность, или тому подобное.
Что бы иметь больше ходов, поставь ловкость 10, но это отразиться на весе, который можешь таскать, зато в начале игры делать за один
ход два выстрела - внушаить и жить помогает, особенно когда навык не прокачан.
Игру можешь проходить один, надо только квесты выполнять, связанные со спасением напарников, а потом говоришь ему -
подожди меня здесь и вуаля! Проблема возникнет со шмотками - много на себе не уташишь, будешь носится по зонам -
как челнок в Китай, денег в начале маловато....

0

Ради прикола попробуте применить зажигалку на верёвку в квесте для Братства, там убежище раздолбаное, радиация, выход только по веревке.
Я так от Вика отвязался - задолбал, косой!

0

что-то я не помню насчёт верёвки для Братства...

"Проблема возникнет со шмотками - много на себе не уташишь, будешь носится по зонам -
как челнок в Китай, денег в начале маловато...."

- проблема это решается, когда достанешь APA (Advanced Power Armor), повышающий Силу на 4 единицы. при выборе навыков для героя в начале игры ставь Силу на 6 пунктов (можно и на 5), Ловкость на 10 и Восприятие повыше. Остальное по усмотрению, к примеру, снайперу необходима высокая Удача...

0

интеллект то есть ;) да, это тоже важный параметр, отвечающий за количество очков на второстепенные навыки за уровень...
И как всегда страдает харизма и выносливость для такого персонажа :))

0

Мудрость.
"Мудрость-способность иначе видеть,слышать,замечать и предчувствовать события.Необходимые качества для каждого снайпера.Оказывает влияние на дальность стрельбы и порядок действий."

0

а не путаем ли мы что-то? Perception или Intelligence ?? я умел ввиду второе, так как первое это Восприятие (перевод игры в твоей версии от кого?)

0

тогда ясно, в чём у нас несоответствие было ;) давай тему задай какую-нибудь -)
P.S.
Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"? ммдаааа.....

0

Aчто-то я не помню насчёт верёвки для Братства...A.Soldier
Привет!
Это квест для вступления в Братство, сходить и принести артефакт, доказывающий, что ты там был. Верёвка - прикол, просто Вик снизу орать начинает....Вот так!

0

Я что то непойму про что вы разговариваете , это что мод какой то ?

0

Упомянутый квест про "раздолбанное убежище, где радиация", "веревку", "для вступления в братство" - это не из мода не из какого, а из ПЕРВОЙ ЧАСТИ ИГРЫ. Вот что-то я не помню в первой части Вика (он тогда и не родился еще), а также зажигалок...
А про неоткрываемый чемодан для Бишопа: похоже, действительно не открывается по сюжету. Я пробывал даже класть его на землю и использовать взлом (а он у меня был 150), взрывать его динамитом (сбивает замки с некоторых ящиков и дверей), но ему хоть бы что.
Во второй части фоллаута я заметил совсем нелогичную вещь: в убежище Города (Vault City) есть модуль для поднятия силы (из тех, что применяются в подвале Братства стали в Сан-франциско), но лежит он за дверью, которая открывается при силе в 9-10. Зачем при такой силе еще ее прокачивать!? Зато слабые персы, которым этот модуль нужен, не могут до него добраться. И тут апофеоз: дверь не открывается даже пластиковой взрывчаткой. Перс после взрыва заявляет, что на ней "и царапины не осталось".

0

Я дверь эту открывал персом с силой 4. Нажравшись перед этим химии , надо гдето 8 сила для открытия.
В плане взрывчатки , на Фаллоут . ру в официальном факе написано что взрывчаткой взрывают все двери. БРешут наверно

0

БРЕШУТ, КАК ДЫШАТ! Я, конечно, давно последний раз играл, но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой. Обычно под вышеприведенным или подобным предлогом. Правда, это только очень особенные двери. Основная их маса действительно взрывается, сносится базукой, гранатами или даже из тяжелого пулемета. Интересно, можно так взрывать двери лифтов?.. В Toxic Caves, что возле Кламата, точно нельзя (был высажен в воздух целый арсенал ракет и взорвано 3 динамитных шашки).

0

В жизни бы не было уже не двери, не лифта.

Мда...

0

совершенно согласен.
Нелогично, когда ты выпускаешь десяток ракет в дверь, а на ней не царапины ! :)
Магия наверно... -))

0

Про чемоданчик Бишопа - давно играл, но по-моему там была карта рейдеров. Вобщем какие-то улики, связывавшие Бишопа с рейдерами.

0

КАрта не в чамоданчике - она в сейфу лежит. А чюмодане сверхсекретные технологии города убежища , которые чюзен помог безжалостно спиздить из Города убежища.

0

Я в СанФранциско на етом титанике хочу уплыть на базу Анклава... как мне починить и завести ету баржу?

0

Поговори с капитаном.Он тебе все расскажет :)

0

На барже я уплыл...
Я слышал можно на тачке кататься... ето которая в Кламате? И как ее починить?

0

не в Кламате, а в Дене. Починить как? спроси у механика, который в домике рядом ;)

0

Объясните мне, что за глюки
1. Мирон получил по балде - ушёл в осадок до конца боя, после боя он перестал общаться, обиделся штоли?
2. Рад-эвеем не пользовался на себя ни разу и вдруг обнаруживаю што у меня от него зависимость. ОТКУДА??? И ещё, неписи облучаются (травятся) или нет?

0

Мирон, наверно, себе палец повредил, вот и ушёл в сторонку :) ему больно наверно, врядли он способен это пережить без посторонней помощи =) попробуй его вылечить (навык Доктор)

Внезапная зависимость от rad-away это глюк. Но зависимость эта не опасна, сама пройдёт со временем (но так как это глюк, не уверен...).
NPC могут подвергнуться негативному и позитивному воздействию наркоты и препаратов.

0

Ага, только обычно пишут, что есть повреждённые органы, а тут - тишина. Ну да ладно, Мирон вчера погиб смертью храбрых в неравной схватке с вооружённым патрулём АНКЛАВА прикрыв меня сначала от очереди из лазера Гатлинга, а затем получив 2 попадания из УК-32.
А ещё не могу отвязаться от К-9, после её убийства или попытки оставить где-нить через пару-тройку сейвов пишет "не можу загрузить игру".

0

Мирон - сам по себе трус.Ему достаточно одного подзатыльника.Мало этого - у него по дефолту стоит схема поведения "трус".Да и изначально он по профильному умению - врач.Только при пракачке оно меняется на легкое оружие.

0

Поведение выставлено "агрессивно", в бойках стреляет по всему што движется, только косой зараза. И насколько я помню не врач, а учёный, и уровень поднимал раза 3-4. Но вопрос не про это был, а то что после бойки обчаться перестал, что привело к невозможности "стимпаки из барахла делать" (только для этого и нужен).
И ещё, добрался до АНКЛАВА, можно ли уничтожить базу, если нету динамита (комп взорвать), на базе шухер (реактор не перегреть - мужик только трындит што тревога и всё)?

0

Ну глюк значит :) Если не уговорил отрубить реактор - придется взрывать.

0

А чем взрывать если динамиту нету, а стрелять нельзя?

0

как динамита нет? есть он на первом уровне вроде бы, там где казармы... в шкафах поищи

0

Взрвычатка есть в оружейной
ЗЫ не стал писать - думал сам догадаешся :))

0

Динамит нашёл, просто думал может ещё какой способ есть, а то в лом было по полу электрическому бегать.
И вообще, Френка завалил и по новой начал, за снайпера-одиночку, задолбали косые твари.

Ещё вопрёс: возле какой церкви жена Райта должна меня с утра ждать, и во сколько это вааще "утром". Я два дня по Ню-Рено ошивалси, а её так и не нашёл.

0

Церковь находится на западе Нью-Рено (локация с Ракетчиком и торгашом оружием).Неужто не видел?Там настоятель перманентно бухой,который после проходения дарит чит-книжку.

0

Церков видел, только жена Райтовская там так и не появилася, абыдна

0

Ну а утро ессно- это утром,когда ж еще;) В пип-бое будильник все еще работает вроде...
Если тебя попросили прийти на следующий день утром,то глупо как-то заявляться через 2 дня,не правда ли)

0

Вывод:
квесту каюк. Загружаем сохранённую игру до начала квеста или продолжаем играть ;)

0

Просто квест был получен в 2 часа ночи и хто их знает какое утро они считают ближайшим, если спать ложились (в чём лично я сильно сомневаюсь) то 6-8 часов отдыха и всё, а если на следующие сутки, то как раз и получается на следующий (второй) день.

0

Утро в Fallout'e либо после 6, либо после 8 часов утра

0

У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства? Про ночью и сзаду знаю, пробовал обдалбывать жертву алкоголем и джетом (через час когда побочный эффект), но особой разницы не заметил.
2. Это нормально, когда при стрельбе по абсолютно здоровому анклаверу выскакивает сообщение "гвардеец АНКЛАВА был серьезно ранен в голову на 36 (39) жизней. Смерть была мгновенной"? (получилось два раза в одной бойке, дальше сколько не пробовал - не получается).

0

Да, это вполне нормально. Редко бывает. Это критическое попадание. Сам урон небольшой, но именно из-за критикала сразу убило. Сам такое тоже встречал.

0

Крит вляет на возможность убить одним выстрелом/ударом,в независимости от колличества жизни и брони.Урон же считается относительно имеющейся брони и демадж-резиста цели.В итоге случаются забавные случаи - урон не наносится,но жертва гибнет :))

0

Насколько я знаю, смертельное попадание без повреждений можно нанести только с бонусом "улучшенные критические атаки" (Better Criticals, если память не подводит), который не увеличивает вероятность критического, но увеличивает урон.

0

2 Master O - этот бонус дает только увеличение урона от крита( в том случае,если крит не был смертельным).

0

Интересует джет-багоюз,а точнее,накручивание ап приемом джет-антиджет и долгим боем.Он работает?Если пофикшен,то с какой версии?

Добавил:Нашел на фаллаут ру.Может,кому интересно.ccылка

0

2 Мистер Маузер
Интересует джет-багоюз,а точнее,накручивание ап приемом джет-антиджет и долгим боем.Он работает?Если пофикшен,то с какой версии?

Сам не пробовал, считаю что не честно баги использовать, но умные люди говорят:
Jet Trick
Gray Lensman, перевод Dr. W95


1. Отдыхайте до 8 часов утра. Сохранитесь.

2. Примите 2 дозы Джета. (Если после 2 доз у вас не появится зависимость, можно принять еще) Сила(Strength) и Восприятие(Мудрость, Perception) теперь равны 5.

3. Отдыхайте 24 часа

4. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 6.

5. Отдыхайте 24 часа

6. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 7.

7. Отдыхайте 24 часа

8. Примите противоядие, после чего еще 2 Джета (опять появляется зависимость). Сила и Востприятие на 8.

9. Отдыхайте 24 часа

10. Примите противоядие. Сила и восприятие на 6.

11. Отдыхайте 24 часа. (После этого все характеристики героя вернутся к своим первоначальным значениям и появится слово "NOW" ("СЕЙЧАС"). Не волнуйтесь - так и должно быть.)

12. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 7. Кстати, если вы не приобретете зависимость после 2 доз Джета, третья доза поднимет ваши характеристики до 9. Иногда это может ускорить процесс.

13. Отдыхайте 48 часов. Здесь метод был улучшен, чтобы ускорить процесс и уменьшить потребление Джета.

14. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 9.

15. Отдыхайте 48 часов.

16. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 10 (число может быть и меньше, но если оно не равно десяти, то наверняка примет значение 10 на следующем шаге)

17. Отдыхайте 48 часов.

18. Примите 2 дозы Джета и получите зависимость, после чего примите противоядие. Сила и Восприятие на 10.

Если Сила и Восприятие остаются равными 10 в течении двух шагов подряд, как ДО, так и ПОСЛЕ приема Джета+противоядия, то их значение фиксируется. Здесь вы можете остановиться или продолжать цикл (доза)-(спать 48 часов)-(доза)... чтобы продолжать наращивать Action Point'ы

0

Оо а в чем юмор показывать мне мою же ссылку?!

У меня еще один вопрос - где можно разжиться полным списком перков и фитов с требованиями к ним?

0

"Оо а в чем юмор показывать мне мою же ссылку?!"

Изьвиняй, пока я у себя нашёл ты месагу подправил.

"У меня еще один вопрос - где можно разжиться полным списком перков и фитов с требованиями к ним?"

На том же фолауте в разделе "герой", если не ошибаюсь.

0

1) Как жениться на Мирии?
2) Когда-то давно я брал квест про присоединение убежища 15 к НКР. В этот раз мне его почему-то не дали.

0

2 Собкор
Стать мужем Марии просто, вопрос нужна ли она в команде(стрелять не умеет, с поля боя сбегает хуже Майрона и не оставить её нигде, не уходит).
1)Приходим в Модок
2)Идём на бойню
3)Заводим разговор с Марией
4)Прогоняем ей по ушам (типа "Я ещё никогда не встречал такой интересной девушки", главное не сказать что нибудь типа "Харе базарить, раздевайся")
5)Она сама ложится под чузена
6)В это время заходит её папаша и говорит "Чё за?", "Ты какого с моей дочкой сделал", "Ну всё, сегодня свадьба"

0

Как заставить Скайнета взять в руки винтовку?

0

Отбери у него всё кроме нужной винтовки и скомандуй лучшее оружие.
Но не факт што она ему понравится.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 Собкор



Настройки поведения попробуй поменять, как на скрине показано

0

Винтовка ему понравится,т.к. его основным скилом является именно ручное оружие.Но лучше всего ему выдать 14-мм или 223 пистолет.

0

"Но лучше всего ему выдать 14-мм или 223 пистолет."
А я ему G11 сунул, пускал вперед и лупил очередями. Впечатлает после пары уровней.

0

Этот СкайНет вообще урод, я ему команду дал
"Будь уверен что не попадёшь в меня" при выстрелах очередями, дал ему 10мм ПистолетПулемёт, а этот, не знаю как и назвать, за два хода сделал сделал из чузена чучело набитое свинцом.
Так-что и с 10мм ПП он не хуже чем с Хеклером G-11.

0

Гаусс-винтовку ему дай, с ней он ЗВЕРЬ :)

0

"Этот СкайНет вообще урод"
Да вааще ВСЕ неписи Уроды. После ФТ не хватает в Ф2 возможности управлять уродами, иногда всяких там приседаний и роста характеристик больше 10. Добавить бы эти фишки да на атмосферу и общую нелинейность сюжета Ф2 - зашибись бы получилось.
ЗЫ. В конце концов ходите в одиночку и валите их всех...

0

Я согласен, настоящие Фолаутеры ходят в одиночку.
Извиняюсь если кого обидел.

0

У тебя значит глюк такой в игре, раз не берёт. Я ему всегда даю лишнюю гаусску. Несколько раз проходил с ним и всегда у него гаусска была.

0

2 A.Soldier

Всё получилось, это походу реально был глюк...

0

Я ему сразу гауску дал. Стреляет два раза за ход. Не знаю, что бы я без него делал.

0

2 Bogdan80 - фаллоут это ни в коем разе не тактис.Это РПГ.Разница чувствуется?Мы отыгрываем ПРЕСОНАЖА,а не партию.

0

Тактис, насколько я помню это тактический симулятор с элементами РПГ.

0

2 Engell
Разница нехилая, но после трёх прохождений четвёртое решил осуществить вваще без "помощников", потому как постоянно лажают.
Кстати, кто-нибудь пробовал со снайперкой с 45 патронами от 6 чужих отбиваться? Оччень весело.

Сарю, конечно же не чужих а флоатеров. Чужие лохи, с помощью 9 мм пистоля и боевого ножика можно почистить шахты в Реддинге.

0

1) Где искать мужика, сбежавшего с фермы призраков?
2) Как заключить договор между Гекко и городом-убежищем?

0

Ну мужик с фермы призраков сидит в Яме(Ден), в заведении "У Мамочки", спроси рассказать его историю.
В Гекко поговори с Гарольдом, он тебе скажет роинести Гидро-Магнито-Электро-регулятор, идёш в Город убежища, говоришь с советником МакЛюром, чинишь станцию, вот тебе и мир между Городом и Гекко.

0

Мир-то я заключил, а вот договор...

0

Ага, есть и у меня такой глюк. Я вроде говорю МакЛюру, что Геско хотят договориться, еще когда выпрашиваю регулятор, потом реактор оптимизирую, МакЛюру об этом говорю, а концовка в игре все равно - захват Геско. Может, недосмотр разработчиков?..

0

2 Собкор

Мир и договор помоему одно и тоже, хотя попробуй
оптимизировать электростанцию.
Иди в Гекко на "Свалке"(так помоему называется второй лакейшн в Гекко).
Найди в доме (чуть выше дома Скитера) спуск вниз.
Спустись и поговори с мутантом (Кротокрыс).Он тебе даст квест на оптимизацию.
Берёш у одного из призраков голодиск(сам найдёшь я не помню как его зовут), идёшь к МакЛюру.Отдаёшь ему диск.
Идёшь в Гекко. У комнаты управлени реактором ищи призрака, который поможет тебе оптимизировать станцию. Он тебе дас ещё один диск.
Идёшь в Ваулт Сити, спускаешся в убежище, подключаешся к главному компу, скачиваешь данные по оптимизации.
Идёшь в Гекко используешь голодиск с данными по оптимизации на комп управления реактором.
В Ваулт сити говоришь с МакЛюром(писал по памяти, если есть ошибки в выполнении квеста, извиняюсь)
2Master 0
Не это локализация такая. Ну сам подумай, если недороботка разрабов, почему-же остальные города в финале
с твоей помощью приподнялись, ведь Гекко в финальном мультике где то посередине. Ладно бы
последним был, понятно забыли, а тут посреди мульта. Так что это просто локализированно коряво.

0

....ПОДСКАЖИТЕ, КОРЕФЕИ!!!!!...УБЕЖИЩЕ 8, КАК ПООТКРЫВАТЬ ДОЛБАНЫЕ ДВЕРИ ?????????????????
...те, что открываються под кайфом , уже открыл... какбыть с остальными????.... и с теми . что на 3-м этаже.......ТАМ ЖЕ Б,,,Н ЦЕЛЫЙ СКЛАД!!!!!!!!!!!!!!!!

0

...ЧЕМ ВЗЛАМЫВАТЬ -ТО?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

....Спасибо, Gregory!...насколько я понял, надо сначала посетитить NCR, потом вернуться в "Убежище"8 более крутым и тогда всё получиться... надеюсь!!!......
Вообще-то , откровенно говоря, при всём необьятном просторе в игре, наблюдаеться жёсткий сюжет... если ты не сделал этого , то не пройдёшь туда, и не получишь это...
по началу было иное впечатление...

0

2 maxiwer - это тебе кажется :) Игру можно пройти за полчаса.Как раз сюжет нужен,когда играешь в первый раз - так интереснее.

0

...прости ENGEl, думаю большинство геймеров хотело бы видеть в иге как можно больше вариабильности...
...ну , что это за фигня...пошёл я по зову сердца и совести рабов освобождать (NCR), убил всех подонков, выпустил рабов... прихожу к рейнджерам, а они отмораживаються и разговаривать не хотят...пришлось всё по новой переигрывать...только в этот раз наборт товаров у коротышки стал в 2 раза скуднее и почти не обнавляеться...

0

2 maxiwer - ну мне это говорит не нужно - я не разаботчик.А на счет квестов - в большинстве случаев их можно выполнять независимо друг от друга.

0

...да нет ребята, что-то не так...прихожу с "Джет"-ом к доктору в убежище, он ни как не реагирует...
и у меня только один ответ - что я попозже зайду....купил в НКР большой набор отмычек, опыт взлома-42...нет, не могу нифига открыть...
...может это игра гонит???..... диск подарили , в простой упаковке , явно перекатаный, версия - русская, на диске какой-то патч, что он исправляет не ясно... ни чего не меняеться ни сним не без него.... патчи которые предлагаються в ИНЕТе , перварачиают игру на английский... нет я не против, если бы это как-то помогало... замучился ейбогу... переигрывать переинсталировать...
....да и ещё одно , при завершений разговорас Саликом, игра выпадает в Win....

0

2 maxiwer - ты квест на ждет взял?Просто так с джетом прийти неполучится - нужно сначала обсудить с доктором проблему наркомании,а для этого нужно пройти тренинг Города-Убежища.
На счет вылетов и патчей - странно.Как раз полупаленка от Фаргуса была вполне приемлемой(и единственной) версией до недавнего времени(сейчас вышла локализация от 1С).

0

Вчера начал по новой проходить, посему хотелось бы узнать следующее:

КАК залезть в настройки поведения? У меня только тип поведения (агресивно, нормально, трус+ по мелочи).

Существует ли законный способ нахождения Сан-Франа, ото раза три прошёл и всё время приходилось самому искать.

0

КАК залезть в настройки поведения?
В том меню, где "агресивно, нормально, трус+", последним пунктом идет настройка поведения.

0

У меня трусом всё вроде заканчивается, хотя не уверен, приду домой посмотрю ещё раз

0

2maxiwer
купил в НКР большой набор отмычек, опыт взлома-42...нет, не могу нифига открыть...
Там отмычки нужны не простые, а электронные. Они только в конце игры найдутся, когда и нужны-то не будут. А 42% - это не навык. Хоть до 80% прокачай, если без отмычек. У меня вообще 150% (с электронными отмычками в Анклаве, в лабиринте с электрическим полом, могу двери открывать без компьютеров), оно того стоит.

0

У меня вопрос ко всем. Фолл установлен полностью, пропатчен до 1.03Y. В городе Дэн надо освободить торговца Вика у работорговцев. Поговорил с охранником и главарем банды - мне разрешили поговорить с Виком. НО, когда захожу в охраняемую комнату, там Вика НЕТ! Перепробывал много способов, но Вика там нет, комната пуста. У кого есть соображения на этот счет?

Вообще игруха очень здоровская и атмосферная.

0

Это глюк или баг. Игру конечно же можно пройти и без Вика, но за такой баг обидно. Патч другой поставь (v1.04) или версию игры другую...

0

Понятно. Спасибо.
Версия игры была 1.02 от Фаргуса (рипнутая, без звука). Потом пропатчил до 1.03Y.
У меня есть патч 1.05.
Вообще патчи 1.04 и 1.05 подойдут к локализованной версии от 1С?

0

без понятия, у меня английская версия от неизвестного локализатора (давно с рук купил), но патч 1.04 особо рекомендую: различные виды брони на NPC видны! :)

0

Проверил, а я думал, что "по выбору" это по выбору непися.

0

Солар скорчер можно купить у торговца у которого спать хоцца?

0

Нет,скотчер уникальный ствол.Его можно только найти.

0

Иногда путешествуя по карте попадается место, где и лежит этот самый скорчер

0

Да, нашёл вчера это место, эт когда в прошлое 13-го убежища закидывает.
А ничаво такая пушкенция, только ещё и энергетическое прокачивать для него уже затруднительно.

0

Когда это там в прошлое закидывает?

0

Вроде "Гардиан ов форева" называется

0

"Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"?"
Да в оригинальном варианте перевода (топишь в 1-ой версии), Фаргус перевели как "Мудрость"
но я вот-вот на днях наткнулся на другую версию перевода (тоже Фаргус)...Я её поставил
и перевод во многом изменился в лучшую сторону, в частности Мудрость теперь Воприятие.

но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой.
Я не знаю слышали ли вы об этом, (наверняка должны были) но мне удавалось
открывать Очень много дверей - ударом ноги, причём с первой попытки (!) в режиме боя...
Там можно любую дверь открыть (имхо) за исключением базы Анклава.

"У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства?"

Вообще воровство штука странная в этой игре...
Позволю себе свой опыт.
Когда я проходил игру недавно, то воровство было у меня около 75%, и я при этом
с двух попыток (в среднем) всех обворовывал, и никаких перков не брал,
и за счёт вовровства просто НАЧИСТО забыл о деньгах.
Но потом после прохождения я прочитал книгу (в Нью Рено) и с навыком 300%(!)
я не почувствовал НИКАКОЙ разницы, как если-бы у меня было 75%.
Помимо всего прочего я поИл пывом своих жертв, имел ВСЕвозможные(!) перки
воровства,
вобщем у меня был ВОР ДО мозга костей. А разницы я не почувствовал.

Я не мог с десятой(!) попытки украсть джет у наркомана в Нью Рено:))) (возможно-совпадение)
Таково я никогда не встречал за всё прохождение.

"Существует ли законный способ нахождения Сан-Франа"
Не знаю и присоединяюсь к вопросу. Я и сам постоянно по карте его находил:(

0

"Фаргус перевёл слово "Perception" как "мудрость"?"
Да в оригинальном варианте перевода (топишь в 1-ой версии), Фаргус перевели как "Мудрость"
но я вот-вот на днях наткнулся на другую версию перевода (тоже Фаргус)...Я её поставил
и перевод во многом изменился в лучшую сторону, в частности Мудрость теперь Воприятие.
---- Разве ещё есть официальные версии перевода Фаргус?
У меня в Фаргусе именно Мудрость написано... А вот в Фолее от 1С - Восприятие...
Не перепутал чего-нить?

но некоторые двери действительно не открываются взрывчаткой.
Я не знаю слышали ли вы об этом, (наверняка должны были) но мне удавалось
открывать Очень много дверей - ударом ноги, причём с первой попытки (!) в режиме боя...
Там можно любую дверь открыть (имхо) за исключением базы Анклава.
----- Странно... У меня двери, даже деревянные не открываются ни после 10 ни после 20 - го удара кувалды... От пинков 15-20 им вообще вреда нет((( Научите открывать двери?

"У меня опять возникли вопросы:
1. Как упростить процесс воровства?"
Вообще воровство штука странная в этой игре...
---- Я думаю, разрабы или недоделали это или просто прикололись... Типа игрок захочет быть крутым в области чего-то, (а крутЪ - 120%), он начнёт поднимать этот скилл: 100%, 110%, 130%... И так пока уровни не кончаться... Просто этот прикол ориентирован на неопытного игрока которому всего побольше-побольше надо! А надо всего жалкие 100% чтобы хорошо чем-то владеть! У меня скилл воровства был - 70%... Ничего, всё воровалось. Только что-то крупное типа брони или минигана иногда не удавалось стащить(((

0

не только в Анклаве, но и в Vault City есть две двери, которые невозможно ничем открыть, кроме Силы 9-10

У меня в Фаргусе именно Мудрость написано... А вот в Фолее от 1С - Восприятие...
- вывод: перевод от вашего 1с лучше. Perception это НЕ мудрость (wtf? бред), а именно острота органов чувств.

0

ДОМИНИОН
"Разве ещё есть официальные версии перевода Фаргус?...Не перепутал чего-нить?"
...говорю как есть Свой опыт:
Я зашёл на fallout.ru (кстати сходи там увидишь - я оттуда качал перевод!Раздел файлы...)
Там я поставил Русский патч 1.03Y и поверх него русик Фаргусский (весил он 1 мб!) и патч скачал "для Фаргуса" (весит килобайты),
После этого говорю - Раньше у меня была в хар-ках "Мудрость" а стало "Восприятие".
Не берусь утверждать! Но Возможно фаргус могли спалагиатить, и упереть из 1С перевод...

"У меня двери, даже деревянные не открываются"
...говорю как есть Свой опыт:
У меня версия была (на тот момент прохождения игры) 1.02 - последний офф. патч, Возможно открывать пинками двери
можно только там (не знаю) Но для меня это факт!
Я сейчас тебе на память назову:
1 место-Клемат (там где два брата-близнеца оружием заведают) их дверь я сноги вышиб! Хотя отмычка всё время ломала замок,
и с Первой попытки мне удалось выбить. Я и сам немного удивлён.
2 место-либо в Клемате либо Реддинге, где есть часть карты с каким-то генератором што-ли, кароче тоже с ноги вышыб к "Еб*ням".
Дальше вспоминать надо(но мест таких очень много)....

Но я с 40-80% навыком рукопашки это делал:
-подхожу к двери (деревянной)
-вкл. режим боя
-навожу прицел (в этот момент появляются проценты поподания)
-ставлю сыловой удар с ноги
-бью.

Я вот игру пропатчил и буду в очередной раз проходить, и изучу поподробнее мир Fallout.

0

У меня рукопашка - 83% Но никакие двери в Клэмате не вышибаются!

А вот патч 1.01У как-то не очень мне понравился.... Все глюки бесполезные, вредные - а самое главное полезные убирает(((
Он кстати вообще-то для версии от ЛК, в крайнем случае от Фаргуса. А для 1С его нет( Как вроде этот модмейкер хотел заняться его подгонкой под 1С, но этой работы не заметно(

0

Разница при изменениии уровня воровства есть: меньше опыта дают. А последние 2 раза воровство вааще не развиваю, с навыком 10% всякие нужные мелочи (бутылка молотова в Клэмате, книжки у гулов в Модоке и т.п.) лёгка максимум с 2-3 попыток берутся. А насчёт Ню-Рено, так там у меня ваще сложилось впечатление что воровать можно только у мафиозей всяких.
И ещё интересная фишка: нападение наркош в Дэне если долго там ошиваться в АРА, видел хто-нить такое?

0

Может кто ответит...
Я поставил патч русский 1.03Y и старые сейвы не загружаются (раньше был 1.02).
Знаю есть прога но она только для 1.02 версии:(

0

Bogdan80
Можно хоть в каком виде там ошиваться, на тебя время от времени нападать будут! Ведь нарикам вообще всё равно, они "летают" от джета, вот и лезут куда не следует!

0

Хто-нить может подсказать, как перенести оружие из тактикс в Ф2?

0

2Bogdan80
Честно говоря, о такой возможности даже и не слышал. На fallout.ru копал?

0

Bogdan80
Можно... Текстуры, картинки, характеристики надо только и всего-то перенести! А зачем тебе это? Тебя арсенал Ф2 не устраивает?

0

Bogdan80
А в чём суть перетаскивания? Увидеть картинку этой пушки - и только всего-то? Нууу.....

Самому тебе сложно будет... Если нет познаний о начинке ФОлла2

0

Мне вот в локализацию от 1С забыли вложить файл удаления игры... Удалил вручную, а когда диск вставил - кнопка "Установить" серая, типа игра уже есть и установлена!

0

ДОМИНИОН
Попробуй процесс инсталляции запустить минуя окошко автозагрузки. Т.е. найди через проводник исполняемый файл установки(install.exe или типа того) . Если не поможет, то придется чистить регистр.

0

Угу, получилось! А у кого ещё есть 1С, у вас есть АН-ИНСТАЛ?

0

ДОМИНИОН
Нафига мне картинка, пострелять охота. И штоб в магАзинах патрины были.

0

Bogdan80
... Ну а так чего бы тебе не стрелять из оружия Ф2? Думаешь в Ф1 или ФТ оружие другое? Просто урон отличается немного... Если хочешь так пострелять - иди на "ТимХ". Это мододелы-профи.

0

А кто-нить встречал перк кармы "Трэш" - Мусорщик? Там картинка: перс стоит с мешком за плечами на фоне 2 мусорных ящиков.
Этот перк я получил после того, как установил какой-то английский перевод...

Выхожу короче из Арройо, стою возле моста в Пустоши, рещил осмотреть статистику, смотрю - а там такой перк. Карма = 25.
И написано что-то вроде:
"Некоторые люди вас недолюбливают из-за того что вы роетесь в мусоре, чтобы найти какие-нибудь безделушки"

ЗЫ: я не перепутал этот перк с "Грабителем Могил"!

0

Скрин не сделал? Интересно было бы такое увидеть. Да, Фаллаут полон сюрпризов, восемь лет уже играю, а до сих пор есть вещи о которых не знал))))

0

А кто-нить встречал перк кармы "Трэш" - Мусорщик?
- никогда не видел такой. Сколько я не рылся в урнах и ящиках, ничего не изменилось :)

0

Да уж настрелялся из всего: лёгкое, тяжелое и энергетическое. Щас прокачаю перса до 99 уровня, попробую пройти махая кулаками да ножиками.
Прикольная фишка огнемёт, только чтобы воевать им нормально нада пещеры+2 перка ускоренного беганья.

0

Bogdan80
Скачай читерскую прогу, поставь себе оружие - ножик и пушку Фрэнка) И панкуй вволю! Валит пушечка неплохо)

Или поставь себе урон 999, в кулачном бою) И ходи без оружия, кулаками всех вали)

0

кто скажет, можно ли получив 99 уровень взять бонус "здесь и сейчас" и перепрыгнуть в следующую сотню уровней?
и как сделать качественный скрин? они получаются почему-то очень тёмные!

0

Нет, нельзя. В игре ограничение по уровням - 99. Никак, так, что!

Попробуй настройки поменять. Сделай светлей экран.

0

или отредактируй скрин в фотошопе или в последних версиях ACD See

0

ДОМИНИОН
Читами принципиально не пользуюсь, а завалить я так всех завалю (надеюсь), только надо будет что-то с анклаверами придумывать - зоркие заразы.
ЗЫ. После сника 150 враги замечают только в упор, после 200 половина лохов даже без прятанья не видит + в Нью-Рено в подвальчик мимо собак можно не прячась пробегать.

0

2 ДОМИНИОН - ножик Френка от потрошителя ничем не отлиячается,да и винтовка не особо сильна.На самом деле раскачать терминтатора-рукопашника довольно легко.А с использованием перка HtH Evade можно стать практически неуязвимым ))

0

Bogdan80
При снике в 300 вообще никто ничего не видит. МНе удавалось подходить вплотную к Анклавовцам, и валить их выстрелом в голову.

А так - .... При краже в 300 я НЕ СМОГ украсть ключи, стимпаки, патроны..... А при 120 это шло на ура, даже миниганы похищялись!

Так что лучше иметь 150% скилла)

0

300 сника это интересно, надо попробовать.

1 раз прокачивал вора, насчёт 120 что хочу сказать: никакого существенного улучшения не заметил, только опыт труднее зарабатывать стало. Было дело, как за 1 игровую ночь набрал порядка 300К опыта, правда в реале ушло де-та недели 1,5-2(у Скитера заапгрейдил ФН ФАЛ и таскал 12000$ по одному). Больше даже не пытаюсь, вполне хватает начального навыка 10 штоб полезные мелочи таскать.

0

Читами принципиально не пользуюсь, а завалить я так всех завалю (надеюсь), только надо будет что-то с анклаверами придумывать - зоркие заразы.
Да ну-враки.Самый сильнй это Фрэнк.Хотя и того упыря мочканул.Тупецкие анклаверы бывает тупят оч.сильно и попадают по своим.
ЗЫКто-нибудь видел как останки армии императора(гиганты большие)дрались с анклаверами.Это ЖЕСТЬ.

0

100% скила означают,что скил будет работать с 95% вероятностью,но в идеальных условиях.Дальнейшее же увеличение уровня скила снимает ограничения на его использование.
Т.е при легком оружии=100% персонаж в светлое время суток и с дистанции меньшей или равной дальнобойности оружия будет попадать неприцельным выстрелом с вероятностью 95%.При повышении уровня скила он будет попадать по цели с тем же успехом,даже если стреляет в темноте/на более высокой дистанции,нежели дальнобойность оружия и т.д.Аналогично дело обстоит и с другими скилами.

0

Короч! где достать патроны для "штурмовой винтовки" все города облазил нет ни где!!! :-(

0

Assault Rifle? так ведь патроны для неё продаются чуть ли не в любом нормальном городе :Р в NCR, Vault City, San Francisco, New Reno.

эти патроны?

0

2 A.SOLDIER - NCR, Vault City, San Francisco, New Reno.- смотрел, нету нифига! мож глюк какой-то, А может дело в уровне перса? у меня 12-уровня. Кстати насколько мощное энергетическое оружие, -стоит ли его прокачивать?

0

2 Wint.S - смотря по кому собираешся стрелять. Двуногие(к анклавовцем это не относится) как правило к нему хорошо восприимчивы. Остальные представители флоры и фауны пустошей - в большей или меньшей степени(все зависит от конкретного противника и ствола). В целом прокачивать стоит,но нужно будет запасаться большим колличеством энергоэлементов в качестве боеприпасов.

0

2 Wint.S
из энерго-оружия хороши следующие: Pulse Rifle - по одиночным и удалённым целям. Gatling Laser - по мясистым противникам вблизи или по толпе вражин. Pulse Pistol - когда множество слабых противников типа волков или растений :)

смотрел, нету нифига! мож глюк какой-то
- скорее всего да, тк обычно там должны быть такие, должен заметить, очень распространённые боеприпасы

0

Скажите, у кого есть игра от 1С. У вас есть файл "анисталл" (для удаления игры)? У мну его что-то нету :(

0

Для Engell

Вопрос про карточку и таблицу всех предметов:
А на кой чёрт в том же списке, где и карточка со знаком радиоактивной опасности находится красная карта реактора, она – то в игре есть.

А ещё почему, когда я раньше приходил в Наварро там у всех охранников на первом этаже были плазменные ружья, а недавно захожу у всех лазерные винтовки, патчей никаких не ставил, всё так странно.

И расскажи поподробнее, как Фрэнка в рукопашную завалить.

Для Avenging all

ЗЫКто-нибудь видел как останки армии императора(гиганты большие)дрались с анклаверами.Это ЖЕСТЬ.

- Чё то я такого не помню, гиганты в смысле супермутанты и если это происходит в пустыне, то это наверное рандумная встреча.

Для A.Soldier

очень распространённые боеприпасы

- Согласен с Солдером очень распространенные боеприпасы (это ведь не иглы), встречаются почти у каждого торговца, да и многие противники не гнушаться ими стрелять.

Для ДОМИНИОН

У меня тоже нету :)

0

Хоть я и не энжэлл,но отвечу

И расскажи поподробнее, как Фрэнка в рукопашную завалить

Ну значит,подбегаешь и бьешь,потом еше и еще...Хороший навык рукопашки,силовой имплантант,апа мк 2,а руках - мегакулак,обдолбаться наркотой по полной,ну а остальные прикроют.
Я проходил за такого боксера - урон очень хорош,с перком слэер - просто убийца,после пинка по яйцам враги уже не встают...Единственный минус - на открытой местности надо еще подбежать сначала (миниганы в упор критуют безбожно даже через АПу).

По поводу армии императора - когда шёл с караваном,попадались они...вроде с каким-то патрулем бились..Не помню точно...Там супермутанты с лазеркой и миниганом и флоатеры,если ничего не путаю.

Насчет красной карты.Чего ты паришь?Во втором фаллауте их 2 - одна к 15му волту,вторая в Гекко к реактору,все остальные не вошли - потому и на первой странице .

0

Для товарища Маузера

Я знаю, что она есть, но эта карточка на той странице вместе с предметами не попавшими в игру.

0

У вас есть файл "анисталл" (для удаления игры)? У мну его что-то нету :(
А оно вабще надо? Это ж Фаллаут))))

0

Малфой,плиа...это ДРУГАЯ! Та,что на первой странице,не вошла в игру...Те 2,что вошли - на странице с ключами...

0

Corpse F*cker
Да, надо :) Модов наставил, не присобаченных к 1С - вот всё и полетело :)

0

Для ДОМИНИОН.

А ты просто папку с игрой удали :)

0

Малфой,скажи,тока честно,ты виндовс часто переставляешь?:))

0

..Не гони на него волну))),он прав и другого выхода нет!!...К тому же можно потом реестр почистить...

0

Другой выход есть.Просто парню надо не удалять программные папки,а ждать,чтобы анинсталл от лицухи кто-нибудь скинул ...

0

Слухайте, а есть ли толк от отравленного кислородного балона в подвале Мординцев, СальваТОРР им не травится или я чойто не так делаю ?

0

Сальваторе им травится.Нужно просто подменить баллоны.

0

Нифига, умирает как если бы просто был украден баллон! Точно!!!

0

А где этот отравленный баллон искать?

Для т. Маузер

Если честно, то раз в год, а если повезёт, то два. А насчёт файла, то фол2 (от 1С) у меня нормально удаляется через пуск или панель управления, но файл анинстал я не мог найти.

0

Надо попробовать фишку с кражей баллона, а то мне такая идея даже в голову не приходила, я его по старинке - из пушки

Ни кто не замечал такой штуки - иногда из инвентаря пропадают квестовые предметы, я вчера случайно обнаружила где они оказываются........у меня пропали чертежи вертибердов, стала смотреть по сейвам - увидела что они исчезают в Дене, нашла у Флика (дети воруют и тащат ему), до этого у меня пропадал голосовой модуль, но я тогда не стала заморачиваться поиском, ведь их в игре 2 штуки

0

Баллон в подвале у Мордино, в дальней от лестницы комнате(вроде), вобщем пошарте.

Чтобы дети не шарили по карманам надо завалить торговцев краденым и дети пропадут сами собой, хотя в версии от 1С бывает остаются, в Фаргусовской пропадали стопудово.

И вопрос нафига нужен пояс с клешнями радскорпионоа, понятно что Дантоны так пугали Торра, но можно и нам им воспользоваться?

0

Нет, клешни вообще ни для чего не нужны. Также как и цветочки в одной из секретных локаций (special encounter)

0

Чтоб дети не шарили по карманам,надо проходить мимо в боевом режиме.Торгаш - он торгаш и есть - нах его убивать?

0

От этих торгаше току zero-- убил, ограбил и в Рединг.

Способ зарабатывания очков--- Пойти с караваном из НКР и по дороге сохранятсья (то есть замочил соперников, сохранился и вперёд)- только вот есть глюг, если к примеру встрети караван бьющий жалкие остатки армии повелителя и один из караванщиков падёт, то замочи всех и выйдя с карты - останешся один, по типу бросил караван. Таким макаром можно ходить бесконечно, надоедает конечно, но зато встечаются там самые разнообразные твари и очки льются рекой.

Так же можно отремонтировать, а потом разнести всах робатов в Сьерра.

0

На счет каравана из НКР - у меня на версии 1С в этом месте глюк: до Реддинга дойти с караваном не возможно, постоянно натыкаешься на врагов, мне когда надоедает (после 15-20 стычки)- выхожу во время боя (бросаю каркван и попадаю на карту мира), ну или бывает натыкаюсь на такой глюк когда после боя выходишь и попадаешь на карту мира (не знаю от чего это зависит, моих вроде при этом ни одного не погибало), по другому из этого путешествия не выбраться, в версии Фаргуса у меня такого не было, максимум 2-3 стычки, зато опыта получаешь кучу

0

Глюк возникает есле помирают NPS из встреченных караванов(или другие группы кроме откровенно враждебных) .

0

Кто в курсе - расскажите для чего нужны записки доктора про киберсобаку (в НКР), и зачем нужен планшет с отчетом о работе системы охлаждения (в Гекко, в столе вместе с формой на получение детали для Скиттера)?

А еще хочу узнать почему у меня квест в Городе-убежище (принести доктору образец джета) появлялся только один раз, а сейчас который раз играю - нужной реплики в диалоге нет, что для него необходимо?

0

если ведёте караван из НКР в Реддинг, то можно всего два раза встречаться с остатками армии повелителя, если три и более то караван не доходит и вы идёте дальше один без каравана

To Ohra: если вы решите выполнить задание и "разобраться" с проблеммами реактора, то можете показать планшет с отчетом о работе системы охлаждения одному гулю и он сразу переставит работу реактора, так что реактор после этого взорвётся, вам дадут время чтобы покинуть реактор, но вся охрана будет при выходе нападать на вас

0

"А еще хочу узнать почему у меня квест в Городе-убежище (принести доктору образец джета) появлялся только один раз, а сейчас который раз играю - нужной реплики в диалоге нет, что для него необходимо?"

Нужно сначала пройти обучение ("Vault City Training").Необходим навык "доктор" в районе 80ти.

0

Детей воров можно ещё так отучить. Подходишь к воришке и кулаком в морду, но чтобы не убить, выключаешь бой и спокойно ходишь, дети при видя героя в страхе разбегаются и забывают о воровстве.

А ещё у меня вопрос чуть – чуть не по теме. Кто – нибудь из вас перезагружается после неудачного выстрела или это только я – дурак

0

О_о неа, никогда... вот после неудачного большого сражения ещё можно...

0

Про караван: я же говорю-- сохраняйтесь(ещё неплохо бы выходить в противоположную от повозок сторону) проверено

Про записки доктора: заходиш в бар НКР, у вхда в город, ругаешся с мутантом Ленни, в полночь в заведении появится дядьга (не помню как зовут) ,базариш с ним о работе он говорит что не доверяет тебе, предлагаешь заввалить Ленни, типа "его никто не спрашивал" неплохо было бы заранее украсть у мута стимпаки и батарейки к кулаку (САМ КУЛАК НЕ КРАДИТЕ). Убив Ленни получите задание взять записки у доктора. В последствии этот же чел может дать задание (по наводке) убить Хаболога в церкви в НКР того котрый может поднять или опустить удачу, а ещё етот же чел може провести на ранчо второго советника- как там его, второй по заданию Бишопа.

Чойто я увлёкся...сори!

Игнациусу: только если оружие в хлам, такое случалось раза два ;I

0

Ой, спасибо огромное, а то я эти бумажки все время таскаю с собой и куда приткнуть - не знаю, а к советнику я попадала проще - можно спереть пропуск у помощника президента Танди (при навыке воровства 20 и удаче 3 балла у меня получилось сегодня с первого раза).

А пару часов назад еще глюк обнаружила - выполняю квест шерифа в Реддинге, расследую убийство - захожу в салон"Маламут" и не могу поговорить с Лу, она кричит, чтобы я оставила всех уродов снаружи (при том что они меня на данный момент дожидаются где-то в Сан-Фране), я помню в версии Фаргуса у меня была такая фигня если я входила с Маркусом или Ленни, а здесь что? Помогите, пожалуйста, если кто в курсе.

А по поводу "перезагружаться после неудачного выстрела" - если бой обещает быть долгим, противники сильные, а я мажу 3 раза подряд - иногда перезагружаю

0

А я довольно часто перезагружаюсь. Особенно в Тактиксе, пока бегемота не усыплю перезагружаюсь, а я ещё его снайперской винтовкой усыпляю.

У меня просьба кто – нибудь зайдите на форум Тактикса и ответьте на мой вопрос. Не могу понять почему тактикс и фол2 раздельно (а тут ещё первый фол), ведь живут же все сайлент хилы в одном форуме и ничего. Просто тактикс в пролёте, а жалко, мне пулемёт Гаусса понравился :) *Made in china* :)

Ohra

выполняю квест шерифа в Реддинге, расследую убийство - захожу в салон"Маламут" и не могу поговорить с Лу

- это про (простите) надругательство над девицей лёгкого поведения. С барменшей по-моему можно не разговаривать, а сразу идти к мерзавцу и отправить его в тюрьму.

0

Я не могу с ним поговорить, кликаю на него, а он говорит что-то типа "не фиг здесь шариться"

0

Это,видимо,глюк.С барменшей разговаривать НАДО - она говорит,кто проститутку порезал.

0

Вот и я помню, что надо. Обидно получается, столько глюков, вот доиграю и поставлю старый вариант, там хоть и перевод местами неграмотный, зато сама игра идет как надо

0

Попробуй притащить своих помошников Рединг, был обратный глюк когда она не ругалась если заходил не один.

0

Пожалуйста! Зайдите кто – нибудь на форум Тактикса и ответьте на мой вопрос, не могу открыть эту долбанную дверь в комнату со шкафами. Солдер, ты же вроде играл в Тактикс может поможешь?

Ohra

То есть ты хочешь сказать, что оставляешь друзей через диалог, типа подожди меня пока я не вернусь (это важно). Остаться должны все: люди, собаки, роботы, мутанты и гули.

0

Ну да, так и делаю, я же говорю - они меня вообще в другом городе дожидаются, ну да ладно глюк - так глюк (хотя, конечно обидно)

0

А уто-нибудь подскажет - с собой ведь можно брать 5 спутников? Лично у меня почему-то больше 4 не хочет.

0

На скаолько я знаю количество спутников зависит от обаяния +1 даёт перк--- короче можно.

0

Чтобы взять пятерых,нужна харизма 10,или 8-9 с перком Magnetic Personality.
Пария,Мирия,к9 и Дэвин могут присоединиться при любом числе членов команды.

0

Понятно, спасибо. И все-таки скажите, пожалуйста, у всех версия 1С такая глючная или мне просто "повезло"

0

У меня иногда отказывает сохраняться, а теперь ещё не могу попасть в 13-ое- вылетает.

0

Убедительная просьба - не флудить. Подчистите за собой тему.

0

чо делать с дверью у торговца в НКР, как в нее не ломился, постоянно говорят "нам это не нужно" как не рыпался- не прокатывало, чо заней и как туда зайти????

0

Попробуй ломиком (у меня получается и никто по этому поводу не возникает), говорят, что при высоком спиче и игре можно у карлика перед дверью пароль узнать, но у меня ни разу не выходило.

0

"Говорят, что при высоком спиче и игре можно у карлика перед дверью пароль узнать"

Правду говорят.

0

мой друган патч какой то нарыл, где короче все оружия и все все можно взять, и там черная фигня какая то была оня твой груз на -99999 ставит, это можно таскать вес чо угодно и в любом кол-ве, ПОДСКАЖИТЕ чо это такое, как и где это достать, и есть ли это вообще в игре, помогите плз.

0

2 XCheZtor - это мод. Называется он Klint The Generous.Скачать его можно здесь - http://www.jamper.vlink.ru/files/klint.zip

0

а где взять показыватель будущего?

0

Если ты имеешь ввиду шар, то ищи в Нью-Рино--Особняк Бишопа--2 этаж--Бильярдный стол возле лестницы

0

http://www.fallout-archives.com

Прикольный сайт по Fallout.

0

Приветствую всех любителей Fallout'а. У меня вопрос. Может даже риторический. Достал Fallout2 и решил его модернизировать(всё таки обидно за некоторые мелкие недочёты), а после модернизации вообще перестал Фол играть. Точнее старые сохранки не запускаётся. Проверял: все патчи совместимы и не влияют на сохранённости. Обидно!

0

2 Alien500 - а ты случает не патчил сам Фол? Именно патчил, а не ставил моды? Попробуй использовать вот эту программку - http://www.fallout.ru/fallout/files/f2_save_conv.zip Она конвентирует сейвы старых версий игры в сейвы для патченной версии.

0

ааа я вчера нашел!!! аналог книги Отца Тулли после прохождения игры, только в городе - убежище, там терминал тоже самое делает!!!!

0

если кому интересно
в компе где узнаешь о подкожных имплантантах, или рядом с ним ковыряешь по поводу "найти еще чо нить интересное"
он пишет что ничо нет инересного тип таго все узнал, и говорит что если раз 20 посмотришь то мошь чо найдешь
я ему назло ковырял, потом он начал писать разные приколы в стиле "чо ,не надоело" и прочее
потом начинает писать одну фразу о том что "нет ничо интересного" , я продолжил, и поже (после раз 40 ) он написал,"ты настойчив и поэтому подойди к гл компу 3 го этажа после прохождения"

я подошел , применил науку и он послал меня к верхнему левому компу в локации, вот он и дает по 20000 и сведения о игре.
ЗЫ sorry за поэму

0

О компе на третьем этаже ещё говорит шар бишоповский.

0

Комп даёт только очки, а книга ещё и все навыки до 300 поднимает(просто уточняю)-- только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава.

0

Книга даёт + 10.000 очков опыта и 300 к навыкам :)

0

"Только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава."

Кстати,хороший вопрос.

Что открывается после прохождения?Я знаю про порнофильм,апгрейд хайвэймена и наркоманов у Ренески.
А,да,ещё свидание с бабой из Кошачьей лапки.

0

с линеттой пообщаться можно, она спокойная как танк, как ни доводи )))

0

"Только вот скажите чем можно заняться такому мегагиганту после Анклава."
Попытаться изощренно перебить все города. Например обычной кувалдой, иль ножиком.

0

Снять броню, оставшись в голубой форме 13-ого, взять копьё и с гортанными звуками броситься на жителей городов :)

0

Несколько вопросов:

Правда – ли, если победить трёх боксёров увеличивается привлекательность?

Есть – ли такой перк Empathy (красный цвет – нежелательные в разговоре фразы, зеленый цвет – то, что надо)

Правда – ли, если потренироваться на боксёрских грушах, то получаешь 5 % к навыку рукопашной?

Можно – ли найти лазер гатлинга, винтовку гаусса и виндикатор до Анклава?

Есть – ли такой секрет в пустыне:

Rave Party
Ого! Мои поздравления – вы попали на танцы рейверов. Много народа беспорядочно носится, а часть предлагает вам купить наркотики. Советую перебить всех этих слабаков и собрать так полезные в быту препараты. Вам они больше пригодятся...

0

Можно – ли найти лазер гатлинга, винтовку гаусса и виндикатор до Анклава?
1. Gatling Laser иногда бывает у одного из анклавовцев на патруле. Причём вероятность больше, если количество врагов в одном патруле больше - а это зависит от того, сколько человек в твоей команде. Также кажется эту пушку можно купить и в СФ.
2. Gauss Rifle тоже можно купить в СФ (правда я не уверен, когда именно, но до Анклава точно). Ещё, если карма очень низкая, и за тобой охотятся bounty hunters (предполагается, что у тебя РА или АРА), у одного из них при встрече может оказаться гаусска.
Где-то ещё можно достать.. кажись, на танкере у кого-то...
3. Vindicator Minigun будет продаваться в СФ.. и он очень дорогой :)

Правда – ли, если потренироваться на боксёрских грушах, то получаешь 5 % к навыку рукопашной?
- не помню насчёт других груш, но в Sierra Army Depot (первый этаж) - точно.

Есть – ли такой перк Empathy
- а это же вроде не перк, а trait, то есть одна из двух отличительных черт персонажа (указываешь при создании перед началом игры).

0

гасуху можно в танкере спереть у кого нить

0

на счет того, что привлекательность увеличится после победы над 3 боксерами - это фигня, а вот уменьшиться она, наверное, может (однажды во время поединка мне написали, что в пылу боя боксер откусил моему персонажу ухо, а он в свою очередь откусил ухо боксеру, даже в инвентаре 2 уха появились, точно не помню снимали ли за это привлекательность)

0

А.Soldier: "2. Gauss Rifle тоже можно купить в СФ (правда я не уверен, когда именно, но до Анклава точно). Ещё, если карма очень низкая, и за тобой охотятся bounty hunters (предполагается, что у тебя РА или АРА), у одного из них при встрече может оказаться гаусска.
Где-то ещё можно достать.. кажись, на танкере у кого-то...
"
Ай-яй-яй!Как можно забыть про шерифа в НКР?Закалываешь его стимпаками - и гаусска твоя.А на танкере в СФ можно разжиться сразу двумя.
Ещё оружейник в Нью-Рено...У него бывают бозар и виндикатор,но на счет гаусски не уверен.

"Есть – ли такой перк Empathy
- а это же вроде не перк, а trait, то есть одна из двух отличительных черт персонажа (указываешь при создании перед началом игры).
"

Неправда.Эмпатия-перк,позволяющий видеть реакцию собеседника.Помогает,например,развести Мирона на антиджет.Да,нежелательные фразы посвечены красным,"положительные" реплики - синим (по крайней мере,у меня).

Ohra: "на счет того, что привлекательность увеличится после победы над 3 боксерами - это фигня"

Не совсем...Харизма-то не увеличится,но тебя в Нью-Рено узнавать (и уважать) будут:)
Позволяет легко переспать с Анжелой Бишоп и забрать дань с корсиканцев (если работорговец).

0

кажется, перепутал "эмпатию" с "sex appeal"...

Ай-яй-яй!Как можно забыть про шерифа в НКР?Закалываешь его стимпаками - и гаусска твоя.
- я никогда у него не тырил оружие.. вот ещё, в НКР ахтунг развивать...

0

2 Игнациус Малфой - харизма увеличится, если отгрызть ухо Мастикатору )
Эмипатия - да, есть. Подсвечивает нужные и "опасные" фразы. При IQ>80 - самый бесполезный перк.
Насчет груш - да, их 2, каждая дает +5% к рукопашной.
Все оружие можно найти до анклава - оно имеется в продаже у торговца из Сан-Франа.
Танцы риверов есть в ТАктисе.

0

я где то слыхал о квесте обьединения НКР с городом убежищем, как это сделать?

0

2 XCheZtor - придется поработаnь посыльным, отнеся голодиск Линнеты Вестину и совершив обратный рейд, уже с диском Вестина для Линнеты.
Если ты имеешь в виду "историю городов"(конечная заставка, в которой расказывают о судьбе мира после окончания игры), то для наиболее благополучного для города-убежища нужно будет перебить рейдеров и оптимизировать реактор в Гекко. Если же ты хочешь хорошего конца и для Гекко, то после оптимизации нужно будет рассказать обо всем МакЛюру.

0

я хочу разнесть этот городок в куски(с анклавом поговорил, но в прошлый раз когда проходил ничо не сказали про город у. может его по козырному надо обматюкать) кстати кто нить знает беспаливные способы устранения негодной личности, кроме как
1.через кражу сунуть тикающий динамит
2. накачать стимпаками.
3. красться в темный угол, и с плазменного оружия желательно с 1 го патрона)
???

0

То есть хотите сказать, что виндикатор и гатлинг нельзя нигде найти, стащить, а только наткнуться случайно… мля

Вот взял с Fallout.ru и как я раньше не заглянул туда. Где можно найти винтовку Гаусса:

1. В San Francisco бывает в продаже в магазине Red 888 Guns (направо от входа в город).
2. В San Francisco у охранников императора Ши (держат в руках).
3. В San Francisco у двух панков на танкере - у Марка, который стоит в баре, и у девицы-брюнетки (в инвентаре).
4. В NCR у двух полицейских (держат в руках).

Ещё вопросы про оружие:

1. Где взять самурайский меч не бродя по пустыне в поисках якудза?

2. Как взять редкий автомат у тёлки с танкера?

3. Почему Фрэнк не получает урон от плазменного оружия?

0

тетку стимпаками накачай, с трупа возьми, больше никак
наслет френка, у меня он получал поврежд. от импульсной винтовки да и анклавцы его правили хорошо.
лазер гатлинга не берет бронь даже анклава.
кстати где моды достать чтобы броню с трупов снимать, и чтобы на наемниках она видна была? подскажите плз.

0

2 Игнациус Малфой -
1) Нигде
2) Нигде
3) Получает. И еще как)
2 XCheZtor - ты перечислил все реально работающие способы.

0

То есть хотите сказать, что виндикатор и гатлинг нельзя нигде найти, стащить, а только наткнуться случайно… мля

Нет! Виндикатор бывает в Нью-Рено под прилавком оружейным.
Но для своих только,для братков райтовских.

0

кто нить даст ссылку на патчи чтобы дыла видна бронь на наемниках, и чтобы бронь с трупа снимать можно было

0

2 XCheZtor - поищи в других темах - Солдат где-то тут выкладывал.

0

у меня он получал поврежд. от импульсной винтовки

- А вот ей я не пробывал.

Получает. И еще как)

- Я пробывал из лазерной и плазменной винтовок и ещё с Гатлинга, бесполезно будто в стену стреляешь.

А Dark Priest похоже сюда так не разу и не заглядывал :)

0

Кхм, не ожидал после 7ми лет игры, что буду еще кому то вопросы задавать по прохождению... но все-таки:
В пещерах яда после починки генератора, и попытке взломать дверь электронными отмычками появляется надпись что для начала надо бы научиться ими пользоваться. Сидел наверно часа 2 пытался вспомнить что к чему - не вспомнил. Подскажите!
ЗЫ: Или это может быть очередной сюрприз ТимИкс, с модом Alternative Life?

0

Наверное мод. Так как отмычка просто прибовляет к взлому и учиться ничему не надо, герой сразу умеет пользоваться электро отмычками.

Ребята у меня вопрос. Помнится когда находишь кучу бесполезных крышек, то там написано что их 10000, но теперь у меня исчезла эта цифра, это чё глюк.

0

Помнится когда находишь кучу бесполезных крышек, то там написано что их 10000, но теперь у меня исчезла эта цифра, это чё глюк.
- у меня тоже исчезала цифра. Как мне кажется, это из-за патча, поэтому не глюк.

0

2Игнациус Малфой

Нью Рено задняя комната Нью-Рено-Армс. В сундуке около стола. Только нафик он тебе нужен?

0

Кстати а Энжела не настигла судьба Найтвиша, ну в смысле Рената забанила, а то я его давно не видел. Блин политическое сообщение получилось...

0

2 Игнациус Малфой - тут я ) Просто писать особо не о чем, практически на все вопросы уже ответили...

0

Для Engell

А я уже испугался ) Кстати зайди на форум Арканума я там вопросик выложил никто не отвечает.

0

подскажите пожалуйста,где после прохождения игры взять Fallout 2 Hint book.спасибо.

0

У святого отца в Нью Рино в торговом районе, легко найти.

0

Помогите плиз где взять призидентскую ключ карту

0

2 Гсх-2-03 - Как это не странно - у президента.

0

Гсх-2-03
Снять её можно с трупа самого президента. Он в чёрном костюме возле флагов стоит...

0

Можно подождать пока он сдохнет от вируса, можно сунуть динамит за пазуху, а если лень ждать и навык воровства не позволяет провернуть фишку с динамитом - можно грохнуть его из пушки, в режиме боя выйти на другой этаж и спуститься обратно, нападать больше не будут (можно, наверное, тупо всех замочить, но я не пробовала)

0

А можно накачать супер стимами и подождать пока сдохнет....

0

спасибо с трупа не пробовал, а если воровать то карточки нет видимо она вруке у него

0

2 Ohra - от вируса президент не подохнет ))
2 Гсх-2-03 - при воровстве показываются карманы, а не руки.
ЗВ все же логично, что если карточка президентская, а в бекпаке у НПС ее нет, то ее можно снять с трупа...

0

2 Engell Нет, конверторами пробовал, но всё равно не помогает. А перестали запускаться когда когда модраннер поставил и моды начал использовать... точнее ни разу так и не использовал, т. к. сохранки не запускаются.

0

2 Alien500 - пререустанавливай и ставь моды по одному. Почитай сопровождающие моды материалы - возможно, моды написанны под разные версии.

0

Народ,задрова! Хотел спросить где говорящая крыса в Гекко? а то никак не могу найтить...

0

народ, а в версии 1.02 реально найти торговца инопланетным бластером? и если реально, то где он может ошиватся?

0

ищи на севере, сверху, где-то между Городом Убежищем и Модок,выше прямой между ними

0

Banana-hron
Этот торговец осбо часто встречается именно выше Модока... Там бегай короче ;)

0

Извините меня за глупый вопрос да и опоздал я лет на пять
НО,стоит ли в неё поиграть?
Даже самому стыдно,столько о ней слышал
И если что начинать с первой части?

0

Ну опоздал ты на 9 лет. сначала нравятся ли тебе рпг?... Потом... каждый раз чёй-то новое находишь (я сам 1 раз прошел и тока наверно одну пятую об игре знал!) а начинать нада обязательно нада с 1-ой части чтобы атмосферой игры проникнуцца ( мое мнение)

0

Просто Player
Ну кому как. Хоть графа не навороченная, зато сюжет, атмосфера и многое другое есть. Стоит.

0

Всем спасибо
Рпг это круто,значит буду щас бегать по магазинам в поисках раритета:)

0

Всем спасибо
Рпг это круто,значит буду щас бегать по магазинам в поисках раритета:)

0

Бегать необязательно, я довольно часто стал встречать фаллаут в продаже. Сразу 3 части: 1, 2 фолы, а также таткиткс который по сравнинию с первыми двумя просто мега отстой.

0

Народ, вы находили бильярдный шарик-компьютер на столе бильярдном у охранников Бишопа? он кароч сказал где мона халявных гранат взять ( в сортире мужском в казино Мордино) а также говорит что в Нью Рено есть прикольный подарок от разработчиков.. это типа книга которую отец Тули дает после прохождения или еще что-то?

0

а мой говорит однозначно: "да", "нет", иногда "возможно", а последнее время "у тебя тёплые руки", и ещё "не тряси меня у меня болит голова"

0

Повышай удачу,нужно как минимум 8..

0

так типа че за подарок в Рено? яйцо пасхальное или еще че либо?

0

народ, а где мона хорошую броню прикупить?

0

Лучшая покупабельная броня,- ПА санфрановская..Ещё одна такая в доме Братства лежит (тоже Сан Фран),но к тому времени,когда доберёшься до неё, у тебя уже АПА будет..


Эдит.Банана,я же написал - "покупабельная".

0

2 Banana-hron - это старая ПА - лучшая в ФОол 1. Новую ПА можно взять в Анклаве и улучшенную версию - на вышке.
2 Gr_Montekristo - яйцо в подвале у Алгериона. А воабще - читаем форум.

0

"Новую ПА можно взять в Анклаве и улучшенную версию - на вышке."

Раз уж Банан спрашивал про покупаемую броню,то лучшая - это повер армор у торговца слева от входа в Сан Фране..Лучше неё - только харденед повер армор и 2 АП'ы,которые можно "позаимствовать",но не купить..

0

спасибо, хотя насчет анклавовских арморов я знал ( все таки по 1 разу прошел и 1 фол и 2), а вот о продаже ПА я не знал, ща сгоняю посмарю...

0

народ, а как к Вестину на ранчо в НКР попасть? а то забыл, по моему что то должны дать в городе убежище(диск какой то вроде) напомните что...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ