на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Всем, для кого Fallout больше, чем игра

Привет всем, кто видит во сне злобного Хорригана, кто ждёт не дождётся Fallout 3, кто знает, почему рад-скорпионы ненавидят хищных цветов! Хочется пообщаться на тему не просто игры, но на тему вселенной Fallout вообще!

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Верно! Для многих все сводиться к банальному мордобою (хотя в Фоле мордобой можно сделать зрелищьный). Щас же как, типа "Играют" в Fallout, а насамом деле просто тупо его пробегают от начала и до конца. А надо совсем наоборот! Фол - это игра для тех, кто любит "ИГРАТЬ", а не "ПРОХОДИТЬ" игры! Во как!

1

>Фол - это игра для тех, кто любит "ИГРАТЬ", а не "ПРОХОДИТЬ" игры!
+1!!!!

1

перед тем как поиграть во 2 часть первый раз, я много статей прочитал.
но когда я запустил её - это было что-то непередаваемое...
более атмосферной игры НЕТ и НЕ БУДЕТ. это я точно говорю.

1

Атмофсера игры - это то, что отличает её от всех игр. А так же Свобода.

1

Для меня Fallout не игра я проклятие. Самое лучшее проклятие в моей жизни я уже 5 лет не могу оторваться от игры. Это лучшая игра всех времен и народов.

1

Блин, вы так распинаетесь, что и я её куплю! Давно уже хотел. А то The Fall давно не вставляет, хочется реально серьёзной вещи..

1

Мир Fallout - это пример того, как нужно делать захватывающие, атмосферные и реиграбельные RPG. Пример, за которым следовали очень многие, но превзойти который не смогла не одна игра. Пример, достойный ожидания продолжения саги, достойный восхищения фанатов, достойный абсолютно всех тех похвал и почестей, которые воздаются ему на многочисленных форумах, топиках. Он оправдывает надежду геймера окунуться в тот самый незабываемый постапокаллиптический мир на все 100%!

1

Согласен! Даже, признаюсь, никогда не думал, что когда-нибудь мне понравится RPG. Играл только в Rally да FIFA. Однажды друг дал диск второго Фола. Начал играть, думал вот дерьмо! Графика - из 80-х, банальный сюжет, сложное управление. А через три дня все стало казаться таким простым, таким теплым! С тех пор просто не могу прожить и пару дней без новых идей в Fallout. Я по-прежнему жду на прилавках новой FIFA, но теперь и не представляю рабочий стол на ноутбуке без так греющего душу ярлыка Fallout...

1

Fallout это не игра..... Fallout это шедевр. Fallout можно поставить на одну доску с великими произведениями Бетховина и Моцарта, Толстого и Пушкина....

1

Фолаут из разряда тех игр которые не подходят современной тупой молодежи - они эту игру просто не поймут.
Уже считай десять ( 10 ) !!! лет прошло с тех пор как свет увидел супер РПГ всех времен и народов, которую до сих пор никто еще не превзошел . Правда , опять , современной молодежи не нужны РПГ им нужно тупое мочилово аля диабло.
НО о фоле будут помнить те кто стал Фанатом однажды поиграв в эту мрачную постапокалиптическую игруху

0

Верно сказано!

Не думаю что за эти десять лет нашлась РПГ способная ее превзойти!

0

Если б вы знали, как я рад, что нашёл себеподобных! Для меня Фол - часть жизни, маленькая, но всё же... Эта игра - реально произведение искусства. Моим друзьям Fallout не понравился - типа "Графика страшная", никак не мог заставить их проникнуться атмосферой Fallout. Я сам играл в обе части(и конечно, Brotherhood of Steel тоже) года 2 назад, да, сначало - кошмар, жуткая по тем временам картинка, сложная для полного и быстрого освоение боевая система. Но уже через пару часов понял, что играю в ИГРУ, а не в тупое мочилово, схожее по геймплею с DENDI моего детства. Народ, не знаете ли вы, где можно найти что нибудь по вселенной Fallout, ну там, кино, книги?

0

Кстати, HAS, Fallout мне не показался мрачным, напротив, игра пронизана иронией и надеждой на будущее(Вспомни хотя бы финальный диалог с Повелителем, где идёт чистейший стёб над всеми тупыми американскими боевиками)

0

Вы не одни! Я тоже считаю, что Fallout - фундаментальная игра. Она породила целую новую вселенную, новую ролевую систему, показала, что может быть РПГ с мирным путем прохождения (это во многих играх досих пор только надпись на коробочке). Настолько удачная игра была, что ее пытаются клонировать до сих пор. Правда The Fall: Last Days of Gaia и ему подобные вряд ли дотягивают даже до уровня "выше среднего", ведь это, в основном, простое тупое мясо на тему. 3я часть может спасти положение (если разрабы за 10 лет не забыли рецепт успеха, на что я надеюсь).

0

МЕня поразило многообразие способов решения проблем ( иногда до 4 х !!! ) . Удивило что это будушее а не долбанное фентези. Мир разрушенный ядерной зимой это просто супер!!!
Фол очень очень сильно похож на жизнь что не может не радовать.
Фол является лучшей РПГ все времен и народов , хорошо если когда нибудь ( лет эдак через 10 ) смогут сделать РПГ , превосходящюю Фол.
Казалось бы что такого невыполнимого сделано в Фоле , ан нет повторить это самое , эту неповторимую изюминку пока что никому не удавалось.

0

И не скоро удастся! Разве что Fallout 3 превзойдёт первые 2 части(хотелось бы!).

0

Все что мне нужно от 3-го Фола, приседание и скины с Тактикса. объединение карт 1-го и 2-го фола + еще чуть-чуть, ну и конечно же стиль и сюжет. Игру проходил уже раз 20. Каждый раз находил что-то новое. =))))

0

Полностью поддерживаю. Фол несколько раз пытались клонировать ("Metal Herath","Restricted Area" и т.п.) но ничего у них неполучилось, Фол невозможно склонировать или сделать хотя-бы что-то
похожее. Фол единственный и неповторимый!

0

Когда мне принесли Ф2 лет этак 5 назад и посоветовали попробовать "тебе понравится", а потом сидела толпа человека 4 и все пытались рассказать как нужно играть, я кое как прорвался в храме, дошёл до Клэмата и с чистой совестью снёс игруху нафиг.
С пол года назад нашёл диск и решил попробовать ещё раз, в тишине и покое.
Три месяца оторваться не мог!!!
ЗЫ. А чего не хватает после тактикса, так это приседаний и возможности управлять неписями, для меня в Ф2 это кошмар.

0

Чесно говоря за часть №3 страшно. С трудом представляю как Беседа, адепт D&D сможет перенести SPESHAL в игру. Тем более игра от первого лица. Обливион в будущем? Вероятнее всего. Без творческого наполнения Тимоти Кейна и Лео Боярски и грамотного руководства Фергуса Укухурлда и Браина Фарго - фолл НИКОГДА не был бы фоллом. Как они собираются делать игру - вообще не понятно. Боюсь что влучшем случае получим нечто вроде Тактикс в красивой обертке - но совершенно пустую внутри.

0

Нет ещё такой РПГ которая переплюнула бы Фол, хотя это вам итак известно.

0

Согласен красота Фаллаута вовсе не в графике, а красив он душой душой которую ему дали не умники по "кровавым мясорубкам", а воистену умные люди которые как никто по сегодняшний ден умело совместили сюжет, играемость, и прикол завернув ето в немного мрачную но веселую атомосферу... ето не повторимо.
всем респект!

0

Боже, как я рад, что есть люди, для которых Fallout не просто очередная игрушка! Полностью согласен, эта игра - мир в который приятно просто уйти с головой. Лучше игры не было и нет до сих пор! Жаль, что молодежь не понимает ее, сколько ни пытался приобщить - не понимают...

0

Жаль, что молодежь не понимает ее, сколько ни пытался приобщить - не понимают...
в чём конкретно, например, выражается их непонимание?

0

Одному моему другу нравится Fallout, хотя он обожает фэнтэзийные РПГ.

0

Я хотел сказать, что для большинства молодежи фолл - просто поиски все лучшего и лучшего оружия, брони и т.д., разрывание очередью врага в куски, поиск новых врагов и т.п. Какой-нибудь квест где надо думать их не интересует. Они не проникаются атмосферой игры, их не интересует сюжетная линия. Опять же это не про всех конечно.

0

Большинству нужны игры нужны только для того, чтобы развлечься, тратить время. Такие обычно пропускают ролики, не читают диалоги. Им вообще плевать на это. Им только дай пострелять, порезать и все. не все, конечно

0

Просто фаллоут - лучшая игра пустошей )))

0

Фоллаут в принципе не игра, фоллаут - это бренд :)

Подумать только, как много всего можно в него добавить, как многое можно создать на его основе, практически ничего не изменяя. Докинуть перков, создать новые организации, социальные статусы персонажа, новые города, случайные локации, новое оружие и броню, наконец - так из первого фоллаута мы пришли ко второму, еще более удачному. А что делает вместо этого Bethesda? Добавляет трехмерную графику, требующую солидной переработки движка и непременного отказа от каких-то элементов ролевой системы, возвращает ограничение по уровням, вводит слащавых персонажей, которые отвечают тебе "Доброго дня!" на приветливое "Еще раз вякнешь - моргалы выколю, скотина!" - за это я до сих пор также плююсь с 1С за их "качественный" перевод второй части серии, где в угоду т.н. приличности и политкорректности загублена нехилая часть атмосферности. Чета я опять на третий фол гнать начал - бывает, вырывается)))

Однако, я не верю, что не будет игры лучше. Она возможна (простейший рецепт смотри выше), а значит кто-то ее реализует - тогда, когда это наконец станет выгодно. Казалось бы, большую часть вопросов можно решить модами, но это не совсем так - мы ожидаем чего-то нового, чтобы можно было окунуться в новый мир и стать частью новой истории. Лично я бы хотел улучшенной боевой системы (те же самые приседания были бы весьма кстати) и новый сюжет, но мне ни в одно место не впилась трехмерная графика и новый "мегаудобный" интерфейс.

Вчера запустил таки фол под убунту и начал проходить опять. Если не считать текстов, испоганенных "переводчиками" из 1С, и легкого торможения указателя курсора мыши на карте, все погружает в дикий экстаз...

З.Ы. Не понимаю некоторой высказанной неприязни к фентези... Лично я с огромным удовольствием поиграл бы в аналогичный фентезийный мир...
З.З.Ы. Дворник должен ругаться матом, иначе какой он н***й дворник)))

0

Gnome
Большая часть данного поста относится к Fallout 2
Ну не знаю, сравнил версию Фаллоут 2 от "Фаргуса" с версией от 1С, версия от "Фаргус" более свободная что ли, но версия 1С, особенно с патчем, выглядит много реалистичнее и серьёзней, а про Фаргусовский перевод у меня сложилось впечатление, что писал его человек отдалённо знакомый с возможностями русского языка, сначала это выглядит реалистично, согласитесь хозяйка таверны должна говорить "по крестьянски", но когда в этом же стиле говорят ВСЕ персонажи игры это начинает бесить и начинаешь "вылетать" из игры и задумываться о переводе и его авторе. В версии от 1С меньше юмора, почти нет грубой брани, но смотрится(читается) она взрослее и речь персонажей в большинстве мест игры(правда не везде) более живая.

З.Ы. С цензурой 1С палку конечно перегнули.

З.Ы.Ы. Согласен с мнением Gnome о Фаллоут 3, ихмо это худшая игра от Беседок, которые мои ожидания до этого не подводили.

0

Эх вот раньше были игры - JA2,X-com...
А Fallout вообще - шедевр я начал играть в него ещё в 1998 и сейчас играю,не одна из игр так не запомнилась.
Ради фола пришлось даже выучить английский.

PS.Ну ещё рядом с фолом для меня стоит SH2!!!

0

слова истинного поклонника фола

0

Фол (да и любая игра вообще) это только игра. Да, отличная, но ТОЛЬКО ИГРА.

0

И что с того?
Это не мешает жить в ней и жить ей.
Однажды сыграв в Фолл, прежним ты уже не будешь...

0

Я имел ввиду, что не надо доводить себя до маниакального состояния.

0

Жить в игре? А в реальности?

0

А кто мешает? Жить в игре..все мы живём там, когда играем...
Я во всех своих любимых играх готов жить, потому что цепляют.
А Готика вообще отдельная песня.

Реальность...хрен с ней, не она главное во время игры.
Главное - чтобы играть было интересно.

З.Ы Редактировать псто конечно же тебе лень, это не чат, а кнопка под боком, эхх, жаль тут модера нет пред тебе выдать...

0

до маниакального состояния.
Только доведя себя до этого ты сможешь получить реальное удовольствие от игры...

0

killer.97
у меня тоже не все знакомые восприняли как хорошее, а точнее два....

0

Обожаю второй фолл, многим своим знакомым советовал в него поиграть, но они крутили головой и говорили что в фаллауте фиговая графика и поэтому в него неиграли, а зря, ведь игра действительно стоящая, и хрен с ней с графикой , для меня фаллаут всегда будет любимой РПГ , которую я буду переигрывать много раз. Вот только жаль что третий фолл таким отстойным получился, эти К@злы из Бетхезды убрали много приятных фишек, и играть в него совершенно неинтересно, это уже не тот фаллаут, который любят многие, это тот же Oblivion только про ядерную войну, и это очень растраивает...

0

да пусть все кто думает что в фолле плохая графика и поэтому нельзя в него играть,да пошли они на х*й пи*арасты е*учие.Я истинный поклонник фолла.Но прочитав всю тему я понял что я был тупым человеком который любит проходить игры.!Мои друзья восприняли фолл как должное из четырёх(вместе со мной)играли трое.Потом один из них начал считать игру г*вном из-за плохой графы.Именно поэому мы с ним поссорились в хлам.Ради фолла я готов......трудно описать.FALLOUT 2 FOREVER!!!!!!!!

0

А третий фолл мне не понравился,там просто много способностей.
HAS. не наговаривай на дьябло для меня фолл и дьябло игры детства я в них играл когда был в первом классе!а сейчас в 7-ом

0

Смешно. В первом классе в эти игры играть? Не рановато ли? 8) Не, я серьезно. В Фоле и секс, и наркотики... за вас родители должны волноваться ))
Господи... И в ГТА наверно тоже дети до 16 лет играют... лол ) Россия ))

0

ну.. ну... я когда игра в фолл единственное что я тогда там видел это маты.В ГТА Вайс Сити я игра лет наверно в 9-10

0

а в СА 2005 году играл тоесть 10-11лет

0

Фолаут из разряда тех игр которые не подходят современной тупой молодежи - они эту игру просто не поймут.
Уже считай десять ( 10 ) !!! лет прошло с тех пор как свет увидел супер РПГ всех времен и народов, которую до сих пор никто еще не превзошел . Правда , опять , современной молодежи не нужны РПГ им нужно тупое мочилово аля диабло.
НО о фоле будут помнить те кто стал Фанатом однажды поиграв в эту мрачную постапокалиптическую игруху

не трынди мне 14 и когда я включил игру я а.уел атмосферность пи..ец просто

0

а мне фол 3 понравился несмотря не на что и да те кто гонят на фол-пи.датые ублюдки

0

у меня друг любит фол но как игру а я как нечто большее не знаю как объяснить это чувство но думаю оно у каждого кто на этом форуме

0

да те кто гонят на фол-пи.датые ублюдки
ИСТИНА!!!!СОГЛАСЕН!!!!!!
мне сейчас 14!

0

Мда, A.Soldier of Light
file прав. В такие игры рано играть представителям младшего школьного возраста. kakagizmo и palladin95 че за маты? будьте людьми а не быдлом. Это всего лишь игра.

0

мы не быдло просто обидно что такую игру посылают!!!люди где ваши мозги?(я имею в виду тех кто ненавидит фолл)игра просто супер в 1,000,000,000,000,000,000, степени!!!!

0

я не считаю фолл просто игрой!для меня это нечто большое)))

0

привет нарики)
а вообще 2 фол был бы лучше если бы стал сложнее, он в отличее от 1 фола стал более казуальным. ИМХО

0

есть моды которые добавляют сложности!!!

0

я не считаю что фуллаут просто игра) если это всё таки не так то разработчики были ясновидящими) именно так я думаю будет выглядить наше будущеее после 3 мировой войны) и она скорее всего будет. а если серьёзно то игра хорошая проходил все фуллауты мне понравилось особенно 3. жду продолжение этой легендарной игры) вы даж сами подумайте фуллаут был создан в 90х годах а щас 2009 получается мы говорим о ней больше 10 лет а значит это не просто игра.

0

Народ! Почему вы щитаете што молодежь любит только тупое мясо? Мне например 13 лет, но мясо я не люблю. Мне нравятся игры с проработанным сюжетом и атмосферой. Одна из таких игр Фолаут. Это супер игра! Я начал играть в нее только в августе этого года! И до сих пор немогу оторватся. Я играл во все части и больше всего мне понравилась вторая. У меня есть друг который начал в нее играть лишь на прошлой неделе только иза того что увидел город нью-рино. И мне плохо от того што я не могу обсудить эту игру с друзьями. И я обрадовался когда нашол этот сайт:). Я не ожидал что будет так много людей которые вникли с головой в атмосферу Фоллаута.:)

0

Народ! Почему вы щитаете што молодежь любит только тупое мясо? Мне например 13 лет, но мясо я не люблю. Мне нравятся игры с проработанным сюжетом и атмосферой. Одна из таких игр Фолаут. Это супер игра! Я начал играть в нее только в августе этого года! И до сих пор немогу оторватся. Я играл во все части и больше всего мне понравилась вторая. У меня есть друг который начал в нее играть лишь на прошлой неделе только иза того что увидел город нью-рино. И мне плохо от того што я не могу обсудить эту игру с друзьями. И я обрадовался когда нашол этот сайт:). Я не ожидал что будет так много людей которые вникли с головой в атмосферу Фоллаута.:)

0

Потому что ты исключение :) а исключение подчеркивает правило.

0

игра просто ууууууулллллллллёёёёёёёёттттттттттт!!!!!!!....The One хорошо сказал исключение подчеркивает правило.У меня есть знакомые которые любят фолл,но так как люблю его я не один знакомый не любит.

0

Обожаю мясо - и фол дает возможность насладиться им:D Рукопаш вообще рулит, вроде ещё нигде лучше рукопашки не видел.

0

мине прикалывает выбирать перк "Ужасная смерть" чтобы все умирали мучительной смертью))))ЗЫ

0

а если ещё панкором такой смачный звук мяса просто офигеть)))))))

0

Мясо это круто! Я когда создаю новово перса всегда выбираю трейт "кровавая баня". Исключение когда играю дипломатом.

0

Перк не люблю, ибо трупы тогда рвутся, а я люблю их красиво пинком под зад отправлять за текстуры, где они и подыхают:)

0

А мне друг сказал что можна во втором фоле найти пулемет гауса. Это правда?

0

Пулемёт Гаусса только в Тактиксе.

0

но мне он как то не очень(((
мне ненравится пульсовое ружьё во втором фолле из-за того что если стрелять в глаза то труп в кучку пыли превращается(((а мне нравится с более менее целых трупов брать вещи)))а пинок под зад вещ хорошая,по крайней мере корочная))))

0

От рукопашки трупы не разрывает, они с приятным хрустом падают :D

0

у меня есть чел(она) в фолле без читов 52 лвл или выше от ударов трупы рвёт::::)))))))))

0

пардон опечатка не трупы рвёт а челов:)

0

в фолле без читов 52 лвл
Там за всю игру вроде ток 30 набираешь макс, а потом конец :D

0

Не скажи, чувак, это зависит от тебя самого. У меня в одном случае был 45й уровень к моменту, когда на Фрэнки полез с...

2 RPGшник
И тебе друг сказал? Интересные друзья бывают :) Уже не первый, кому именно друг это говорит...
Верно, в Fallout 2 такого нет. В Fallout Tactics есть.

0

и в фолле когда выбераешь продолжить игру есть одна книга которая за одно прочтенье делает все способы по 300% и +10,000 опыта,и книга не исчезает;)Кстати у меня был чел который ещё на 23 лвл челов руками и ногами рвал(если бить в глаза)

0

кстати кто из вас доставал Улучшенную Силовую Броня аля Анклава МАРК 2

0

её можно достать только один раз за всю игру( не достал всё профукал(((

0

Нубская инфа, если честно. Все уже давно знают, что APA MKII лежит в Анклаве (на вышке нефтяной, последняя локация), ну а книжка от алкоголика в Нью-Рено эт святое ))

0

A.Soldier of Light
Что скажешь? Рвал когда-нибудь ударом?

0

я про бронь узнал из прохождения фолла)))

0

если честно я в фолле относительно нуб(((когда я играл в первый раз я дошёл только до базы Анклава иии потерял следы этой супер игры.Год назад играл в Тактикс а с месяц назад нашёл и второй фолл))).

0

Мордраг
Не, никогда такого не было. Любой хиляк, даже если у моего перса в руке Mega Power Fist, все равно просто падал на землю.

0

Я рвал руками! Взял перк кровавая баня, шипастый кастет и у всех куски туловища в разные стороны разлетались, хотя навык холодного оружия был 58%.

0

я только с прокачкой силы на 09 и рукопашного боя на 127% рвал ногой в глаза и у них эти самые глаза через ж*пу вылетали!

0

разумеется с перком "Кровавая баня"

0

А у мя сила на 4. И навык Unarmed 58%. Я в начале братьев дантонов в кламате на куски рвал всеволиш в шипастом кастете! И копьем тоже рвал!

0

А у мя сила на 4. И навык Unarmed 58%. Я в начале братьев дантонов в кламате на куски рвал всеволиш в шипастом кастете! И копьем тоже рвал!

0

А у мя сила на 4. И навык Unarmed 58%. Я в начале братьев дантонов в кламате на куски рвал всеволиш в шипастом кастете! И копьем тоже рвал!

0

нифига себе сила 4????там по идее не то что рвать даже урон наносится не должён :() наверно скрипт ошибка:()

0

Ну может дело как раз в этом перке ;)
А сила 4 маловато будет. 5 оптимально, чтобы в будущем до 10 довести: модуль силы (+1 ед.силы) и АРА (+4 ед.силы)

разумеется с перком "Кровавая баня"
Блин, точно... дело в перках ) Никогда этот не брал, кстати. Лучше взять что-то получше все равно (для мясника тоже)...

0

Хмм, вопрос к скриптовым маньякам - сила дает бонусы за единицу ,или она рассчитана только до 10? :| Собственно 12 силы - есть ли польза?

0

Польза будет, однозначно.
Вот только я не знаю формул урона рукопашки => не могу сказать на что именно будет влиять там сила.
Возможно, формула специально написана так, что польза от силы 12 будет незаметна...

0

скорее всего независит потому,что я жрал наркоту у меня была сила 12 а урон не прибавлялся!

0

скорее всего независит потому,что я жрал наркоту у меня была сила 12
От наркоты сила не прибавляется, только до 10. И на будущее, если не знаешь точно ответа на вопрос, заткнувшись постой в сторонке, ок?

Shifroval
Хмм, ну возможно... Когда ставишь параметр больше 10 он начинает гореть красным, ведь не зря же это сделано, верно? :D И все, же без вскрытия игры не обойтись, сравнение в игре вряд ли даст что-нибудь, ибо хиты разные бывают.. :|

0

ментатс даёт силу 12 а он считается наркотиком!

0

ментатс даёт силу 12 а он считается наркотиком!
Ментат дает в лучшем случае силу 10

0

мне он давал 12 когда я танкер чистил!и в городе убежище тоже 12 выходило*)

0

Глюки имеют тебя. По черному.

0

а я думаю чё ж*па болит после фолла:))З.Ы.

0

Вообще-то я артманей всё подряд в фолле в своё время взламывал (особенно любил баловаться с координатами)), и точно могу сказать, что значения больше 10-ти сбрасывались.

0

Хе а я пробовал и только экспу!например
Сейчас:3200ех
ЛВЛ:5900ех
я ставил ех на 5899 и качал(правда это занимало много времени)

0

Читерастишь? Я ломал чистую игру ради того, чтобы её взломать, не более Х) Особо долго ломал голову над тем, как взломать характеристики оружия и систему координат. Без сторонних прог не обошлось.

0