на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

А хватает ли воздуха?

Знаю что то прост игра, но мне интересно (как и другим про "спутник анклава" - как он летаеть):
1. Мир был тотально разрушень.
2. Выпадал "черный дожд"
3. Он же погубил всю растительноть и сделал землю непригодной к растительности

Так вот еси нет растения так значить нет и переработки углрода в кислолод. Значить воздуха пости нет. То есть как могуть все жить если есть недастача кислорода?

Бродил по пусташам и ненатыкалься ни на одно нормальное дерево. Получаеться разрабочики (безда) немножко ступили. в Фолле 1 и 2 деревья и кусты хоть более и менее попаладись...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Там остатки Гарольда на весь Вашингтон работают)

0

вариантов можно придумать не мало)

0

Беседка она вообще такая вся... нелогичная)

0

Кислород выделяют не только деревья, но также мхи, грибы и даже водоросли. Не будем забывать и про экосистему региона Point Lookout (И ее аналоги, в нетронутых войной местах), которая продолжает фунцкционировать.

ЗЫ Не углерода, а углекислого газа

0

ГЫЫЫЫЫ
Это говорит человек котоый живет в России! да у нас 9 месяцев зима - какой там фотосинтез

0

И ее аналоги, в нетронутых войной местах

Мне кажется после ядерной войны нетронутых мест быть не может.

0

>>>Мне кажется после ядерной войны нетронутых мест быть не может.
Point Lookout - точно.

Предположительно - леса в Африке, Сибирь, леса в Южной Америке. Там просто нечего было атаковать.

0

Каким образом спутник с ядерным оружием на борту спустя 211 лет после Великой войны способен функционировать?

0

Как можно получить Fallout: New Vegas, и не делать его сломя голову?

0

The Guard
А че с ним может случится на околоземной орбите? Растаскают пришельцы-мародеры? Заржавеет в вакууме?
Да и кустики, хоть и серые, и унылые, но все же они есть...

0

Это был риторический вопрос

0

По идее всё должно было заполонить растительностью, пусть всё было выжжено, но хотя бы взять тот же ветер, он способен переносить семена на очень большие расстояния.

0

Ural 666 19.07.09 19:26
ГЫЫЫЫЫ
Это говорит человек котоый живет в России! да у нас 9 месяцев зима - какой там фотосинтез
- зимой работають тропические леса ;). Все учение в один голос говорять нету их, некотарым было худа. Так как воздух оттуда равномерно идеть во все угольки. А с этой войной вроде как ничего и не осталось от них.

0

и ненатыкалься ни на одно нормальное дерево
в Оазисе есть деревья=)

0

GTA FANanaT
20.07.09 18:00 и ненатыкалься ни на одно нормальное дерево
в Оазисе есть деревья=)


Точно, но увы его мало, и то я его сжег. Зачем мучиться? =)

Муад Диб
19.07.09 19:19 Беседка она вообще такая вся... нелогичная)

Точняк, у них есть маленькие нюансы, которые неясно. Откуда взялись "боллотники" - из же небыло в фоле 1 и 2 и тактисе и куда девалас голова собаки у кентавра?

0

Беседка она вообще такая вся... нелогичная)
Здесь дело не в логике, а в фантазии. Включайте ее, и все встанет на свои места! ;)

zTmlSilon
Откуда взялись "боллотники"
В первых Фоллах действие разворачивается на Западном побережье, здесь - на Восточном. Разный климат - разная фауна. Как минимум.

куда девалас голова собаки у кентавра
Это совсем другие кентавры. Кто был в Убежище 87, тот поймет. ;)

0

zTmlSilon
Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Тут ведь бомбили Вашингтон и его округ - о остальной тереторрии США нет четкой картины. Собственно можно представить что тут наступила долгая зима.
В любом случае война затронула территории США Китая и Канады. Про ту же Мексику Бразилию и прочее история умалчивает.
Думаю оставшегося мира хватит для перегонки углекислого газа в кислород. Да оно не так и важно для небольшого временного периона в 100 - 200 лет.

Что до логики - если внимательно начать искать ЛОГИКУ в игре STALKER то там ее еще меньше. Думаю не стоит в играх искать полностью логичный мир

0

Основной источник кислорода и поглотитель углекислого газа вообще-то океан с его водорослями.
От суши мало чего зависит.

0

воздух же по всей планете вроде разносится?

0

Объяснений насчёт кислорода можно придумать немало... А вот как объяснить то что человек выживает после выстрела в голову из дробовика с расстояния 25 см?

0

А нужны ли объяснения этому геймплейному моменту? Вспоминаем крит в глаза в прежних частях серии...

0

А вот как объяснить то что человек выживает после выстрела в голову из дробовика с расстояния 25 см?
Такова механика геймплея Fallout.

0

А нужны ли объяснения этому геймплейному моменту? Вспоминаем крит в глаза в прежних частях серии...
ну тут уже не надо мешать реал и фол, если сделать убийство с одного выстрела, то гг в мясо порвут

0

В Вашингтоне и западном побережье cша, во всю не покладая рук работает и развивается боб aka гарольд, но кто знает может где все равно есть растительность., в fallout речь идет только об востоке, европе, сша, аляске и канады. Больше ни про кого тогда я думаю там где не было войны должна быть растительность.

Объяснений насчёт кислорода можно придумать немало... А вот как объяснить то что человек выживает после выстрела в голову из дробовика с расстояния 25 см?
Я с тобой согласен, и давно у себя переделал урон от наносимого оружия, теперь у меня 4-5 выстрелов в грудь, рейдер или я труп, 1-2 в голову, рейдер или я труп

0

Дамс ну вы даёте!!! Если на то пошло, как можно востановить повреждённые конечности (голова,руки,ноги,торс) каким-то стимулятором??? (нашол тему для разговора)

0

Оазис работает на всю столичную пустошь

0

Ну после гибели стольких людей и остальной живности, а также прекращения деятельности разного рода промышленности, кислород просто некому было расходовать. Поэтому никто там не задыхается, даже после гибели большого количества флоры. К тому же наверняка где-то леса сохранились :).

0

Parrottranslator Основной источник кислорода и поглотитель углекислого газа вообще-то океан с его водорослями.
От суши мало чего зависит.

Совершенно согласен. Но вообще в Фолле столько внутренних противоречий, что обсуждать каждое - никакого места на сервере не хватит.

0

Океан и сибирь больше всех производит кислорода, а после проекта чистота в мир за год в реки пустится 9-значная цифра голонов воды. вот вопрос надо поднимать с метро 2033 они-же в подземке живут наверху воздуха нет только газы они бы довным давно задохнулись или бы ходили в противогазах.

0

Мне кажеться пора делать противогаз-моды. Чтобы добавить реализма .

0