на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Анклав или Братство Стали?

За какой из этих организаций будушее США???
P.S смотреть на эту ситаацию без участия ГГ

Комментарии: 255
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да хз его,может Анклав,так как эта организация в руках президента...

0

у Анклава конечно!если они на куски металла уничтожили либерти прайма то у Братства стали не было бы будущего без ГГ.

0

Анклав, конечно же. Только скоро тема превратится в спор "что есть фашизм".

0

у Анклава, у них вооружение мощнее

0

Конечно анклав круче...но Бетезда на стороне Братства...поэтому у Анклава нет шансов...

0

Ну вот еслиб не ГГ,то Анклав был-бы полным владетелем Пустоши......Бетезда должна быть нейтральной к этим 2ум силам,вот тогда ГГ должен был бы сам выбирать кому помогать,а кому палки в колеса ставить!!!

0

подобных тем уже вагон и маленькая тележка
p.s. я за BoS

0

Анклав! И если бы не ГГ они бы убили прайма и сразу же е*нули цитадель! И все - братству пи*да!

0

если эти организации не найдут способа сотрудничать - будущее будет за супермутантами и Мастером)

0

Анклав, разумеется.
Только у них есть возможность возродить все как было до войны, вновь посторить сильное и цивилизованное общество.
Как говорил президент Эдем, Анклав восстановит мир, порядок и процветании этой великой нации. А те, кто противостоим, им будут убраны с пути. Навсегда.

0

вот если к БС присоеденились Изгои то можно былобы думать что они смоглибы одолеть Анклав......(вы хоть раз видили чтоб NPS из БС и Изгоев встречались на Пустоши и махались????Я вот их вражду только на словах слышал)

0

Бетезда должна быть нейтральной к этим 2ум силам
Бетезда не Валв, их ходы довольно стандартны, а их позиция хорошо видна - анклав злодеи, БС - хорошие.

На правах оффтопа: почему изгои вдруг начали на меня нападать?

0

.BeerMan, нет такого. Отношения у них, возможно, натянутые, но не враждебные.
И да, вместе им Анклав не одолеть все равно.

Дамарок, а что ты сделал-то? На все причина есть.

0

Не согласен с тем, что беседковцы сделали такое простое разграниечение...

В игре есть множество персонажей из братства стали, которые представляются в довольно сомнительном свете, и есть даже такие, которые предательствуют (аддон анкоридж).

Я думаю западное БС и Анклав будут грызть друг другу глотки до последнего. И со временем произойдёт две вещи:
1. Жестокосердие возьмёт верх и одна из военнизированных группировок победит. (В худшем случае) Ни братство ни анклав в таком виде как сейчас не способны поднять цивилизацию... Имхо.
2. Здравомыслящие представители обоих групп найдут точки соприкосновения для совместного развития, что в итоге разрушит орден и анклав, дав рождение чему-то новому и более стабильному (В лучшем случае)

0

наверно выберут анклав потому что у них новые технологии.....

0

Ни братство ни анклав в таком виде как сейчас не способны поднять цивилизацию... Имхо.
Вот это ты праввильно сказал. Хотя может нам помогут братья по разуму?

0

>>>В игре есть множество персонажей из братства стали, которые
>>>представляются в довольно сомнительном свете, и есть даже такие,
>>>которые предательствуют (аддон анкоридж)

В Anchorage были только Outcasts. Defender Sibley не предатель, а солдат, исполняющий директиву Западного Братства. Protector McGraw просто безвозмездно отдал ВЕСЬ склад оружия Lone Wanderer'у, за что и поплатился.

>>>Я думаю западное БС и Анклав будут грызть друг другу глотки до последнего.
Пока не придет гнида с читом save/load.

0

Вот судя какой мир,то всякая шваль в роде рэйдеров,работорговцев и будет ближе к власти.Ибо мир стал более жестоким,несправедливым,угнетающим и .т.д. а какой мир такая и власть...

0

Братство Стали никогда не сможет победить и полностью искоренить Анклав. Это против любой логики; поражение Анклава на Восточном побережье смотрится в высшей степени нелепо: игрока изначально заставили принять сторону БС, и это не единственная проблема в сюжете.
Почему FEV-вирус не подействовал так, как должен был?
Как Братство Стали уничтожило Рейвен-Рок? Как!?
Почему Анклав изначально не уничтожил Цитадель ударами со спутника, которые они контролировали с Mobile Base Crawler находящимся на некотором отдалении от Столичной Пустоши Adams Air Force Base? Что им помешало?
И наконец-таки главное: как один человек смог поставить точку в существании Анклава на Adams Air Force Base?

Nota Bene:
Анклав продолжит свое существование, о его полной ликвидации речи не шло.

0

The Guardian of Peace.это по американски один убивает всех,один спасает всех(вспомни американские фильмы,Рэмбо или фильмы со Шварцнегером).У них это нормально когда 1 все выносит.......

0

.BeerMan, я лишь говорю, что это нелогично. Это обстоятельство трудно оспорить, не так ли? Но можно попробовать, какие будут аргументы?

0

АНКЛАВ, еслиб гг присоединился к ним, пустоши уже и небыло а он купался в баксах)(крышках

0

The Guardian of Peace. я не говорю что ты неправ,просто подытожил это фактами на основе американского кинематографа.

0

У беседки с логикой проблемы, вот и ответ.

0

Да я думаю это не у беседки с логикой проблемы, а у всей западной культуры.
Они помешаны на том, что "Один чувак спасёт всех"

Это "доктрина трутней"!

Я буду лежать на диване, жрать своё пиво, ковырять в носу, а в это время "пипец" подкрадётся к моему "американскому образу жизни" незаметно и захочет сделать ему, образу жизни, - кранты! :)

И вот тут, появляется "Мистре Чёрный Плащ" и забрасывает "пипеца" в другую галактику!
Он герой, а я могу спокойно дожирать пиво на диване у телека, ура!!! :)
Мой "американский образ жизни" спасён!

Там, на западе хотят чтобы за них всё делали: "Один за всех!"
И в фильмах, играх эту идею толкают под разным соусом. Но это же доктрина потребителя!!! Трутня!
Чтобы мир изменился, каждый должен в это вложиться. А там этого не хотят, хотят "чёрного плаща"...

0

хм, а как же тогда японские и китайские фильмы? ведь там тоже в "тяжелые времена" спускается с неба/гор/лесов/хз откуда мастер меча/топора/кулака/хз чего еще и уничтожает сам или с напарником армию императора..правда там хорошие сцены боев, да и философия присутствует, но тем не менее герои были везде, взять теже наши сказки...

0

Genesis_X я тебя дополню"Один за всех и все на одного!"Вот такая у них система.......

0

да согласен, про героев спасающих мир есть сказки во всех культурах, но западные "самые пошлые"... имхо

Да вот не знаю, готовы они "все за одного", там в на западе? Они больше хотять чтобы было "один за всех", для них это дешевле :)

0

Ну правильно дешевле,то надо все стволы а тут один с револьвером всем кирдык делает и потом убивает главного злодея и читает ему лекция какой он тупой и где зделал он ошибки....ну убивает его канечно......

0

" а тут один с револьвером всем кирдык делает "
Причем револьвер обычно не перезаряжает, стреляет со скоростью пулемета и разделывает из него даже тяжелую технику.) С самого начала и до конца. Герой - имба с читом "tgm"...

0

Kuro no Shinigami ага,и причем он еще при этом успевает целоваться с девушкой или рассказывает своим как спастись....

0

Да я думаю это не у беседки с логикой проблемы, а у всей западной культуры.
Они помешаны на том, что "Один чувак спасёт всех"


Вот тут согласен - каждому внушают, что он будет звездой рок рола, великим актером, великим героем и тп... Это, имхо, некоторое оболванивание.
Кстати в США статистика смертей тех же пожарных намного выше средней мировой из за существования "комплекса героя")

вот мой перс прошел всю игру и убил в итоге около 3000 НПС 1000 из них люди) ну реально ли это?)

0

"Не согласен с тем, что беседковцы сделали такое простое разграниечение...

В игре есть множество персонажей из братства стали, которые представляются в довольно сомнительном свете, и есть даже такие, которые предательствуют (аддон анкоридж).

Я думаю западное БС и Анклав будут грызть друг другу глотки до последнего. И со временем произойдёт две вещи:
1. Жестокосердие возьмёт верх и одна из военнизированных группировок победит. (В худшем случае) Ни братство ни анклав в таком виде как сейчас не способны поднять цивилизацию... Имхо.
2. Здравомыслящие представители обоих групп найдут точки соприкосновения для совместного развития, что в итоге разрушит орден и анклав, дав рождение чему-то новому и более стабильному (В лучшем случае)"

Хм... народ вы играли во все части Fallout? Такое ощущение что вы не знает кто такие анклав... мне в первую часит не довелось поиграть но во 2 и 3 части они пытались уничтожить большую часть человечества (будто им ядернова коллапса не хватило) под предлогом уничтожения мутантов (но людей из убежишь даже 1% не будет по отношению тех кто был снаружи и не мутировал внешне), во вторых они остатки былова правительства... вы во всех убежищах были? В курсе что с ними сделали?
Вобщем Анклав не разборчив в средствах достижения цели а значит будущева за них не какова, а вот БС в 3 части какието бомжи в технологическом плане, они должны быть сильнее Анклава с времён Fallout 2

0

многие выбирали Анклав как я понимаю потому, что он сильней, а вот представьте в Ф3 они были бы наравне по силе и без ГГ - какую сторону бы тогда многие взяли?)

0

тогда бы они сражались и превратили бы абсолютно всю Америку в пепел.каждую молекулу предметов сожгли бы в пепел.Результат-гигантская дыра где можно делать барбекю.

0

Anvlakov, боюсь, что не так в моем случае. Я его поддерживаю исключительно из-за идеалогических соображений; повторюсь: только они способны возродить США такой, как она была до войны.

0

The Guardian of Peace. Западное БС тоже не сидит без дела и силы у них далеко не слабые. Почему что то поменять кардинально может только Анклав?

0

Потому что они мыслят верно, вот почему. Они видят общую картину, понимают и осознают, чего все это стоит. У них достаточно технологий и людей для возрождения.

0

Ну, на счёт "мыслят верно" это субъективный взгляд.
Можно процитировать Харкнесса: "Что я понял в жизни, так это то, что не существует такой вещи как правда, существуют различные версии правды. И чтобы я поверил в твою, её нужно подкрепить фактами..."

Мыслят верно с чьего взгляд? Точно не с моего...

0

Анклав-это подлецы и негодяи,если они и возродят пустошь,то людям врятли будет легче жить.

0

"Anvlakov, боюсь, что не так в моем случае. Я его поддерживаю исключительно из-за идеалогических соображений; повторюсь: только они способны возродить США такой, как она была до войны."

Опятьже а кто тебе сказал что довоенное США в Fallout было образцовой страной? Они не только не защитили своих граждан (в общем то для чего и существовала эта страна, что бы защищать своих граждан и их интересы) но ещё и оставшихся в живых использовали как подопытных кроликов в убежищах... чтож чудные идеалы у Анклава возродить США коим они подстать.

0

Exorsist, так или иначе, пути альтернативного развития я находу неприемлемыми, мы не можем знать, что будет в ходе дальнейших мутация, мы не можем знать, возродится ли пустошь, мы не можем знать, создаст ли кто-либо вертикаль власти. Анклав — стабильность.

0

Анклав, будучи когда-то правительством США сильнее БС, но за свое существование после войны они поменяли идеалы. В отличии от БС они стремяться уничтожить мутации, и они стремятся к этому уже давно, об этом говорит сужествование модифицированного вируса ВРЭ (или как там его) и отличное техническое развитие. Военная диктатура помогает строго придерживаться цели - Изгоев Анклава не существует, а это означает, что Анклав един, а значит очень силен. Ну и последний аргумент в его пользу - не надо забывать где он основан, Рейвен Рок все-го лишь небольшой их оплот. Меньше чем та база, на которой мы воевали в "Искореженной стали", но все равно основные силы Анклава находятся на Западном побережье. Впрочем там и основные силы БС.

Эта война может идти вечно. И совершенно точно сказать кто прав нельзя. Анклав придерживается в принципе благой цели - уничтожить последствия влияния радиации на людей. Но их методы слишком радикальны и не гуманны. БС стремиться обезопасить и улучшить жизнь всех людей на пустоши, кроме рейдоров и работорговцев.

Но в Бетхезде вполне могут когда-нибудь положить конец это войне. И мы с вами в роли ГГ с радостью им в этом поможем в одной из будущих частей Fallout'а. Хотя возможно, что этого не будет.

P.S. Я много говорил про Анклав, и можно подумать что я поддерживаю его. Но это не так, я всегда был на стороне БС, просто при трезвом взгляде на это противостояние понимаешь - Анклав гораздо сильнее. Особенно это подчеркивает конец "Искореженной стали" - когда писцы БС говорят какие крутые технологии использует Анклав, как долеко он ушел в развити.

0

По технологиям Анклав может и ушёл вперёд(по моему не так уж и сильно),но у БС есть задача,ИДЕАЛ к которому они стремятся всей душой и телом,у них есть огромное душевное приемущество.И как говориться-"Хватит ли у анклава духу?"...

0

У Анклава есть прямая и высокая цель — возрождение; у BoS цели нет как таковой.

0

Цели о возрождении может и нет,но зато они сражаются с супермутантами ради людей,а Анклав же на своём пути не жалеет никого.

0

"Изгоев Анклава не существует" - сие неизвестно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Artmis, нет такой цели у BoS. Уже неоднократно поднимался этот вопрос.
Анклав же имеет прямую и конкретную: цель спасение и возрождение истинного человечества любой ценой.

А вот некий симбиоз, а также печальное воздействие последствий Великой войны, красота:

0

А вот тут то и вопрос - а какое же это истинное человечество?) БС туда не входит, гули не входят - даже простые обитатели не входят в него - только Анклав и его верноподданные.

0

Истинное человечество имеет «правильный» довоенный генофонд; именно с исходным генофондом люди будут жить в новом восстановленном мире.

0

The Guardian of Peace., где гарантии, что под воздействием пустошей генофонд вновь не измениться у истинных носителей его?)

То есть выходит, что цель Анклава не помощь другим - а просто расчищение места только для себя от всех остальных. Даже далеко не от самых мутировавших...

Все таки человека, делает человеком его поступки, а не генофонд - имхо.

0

Я-бы сравнил Анклав и БС с профессиональным врачом и бабкой-целительницей, если Анклав поставил перед собой цель излечить мир он это сделает, пускай проведя пару болезненных операций и затравив его антибиотиками, тогда как Братство Стали, с его тучей пафоса и знаний, будет топтаться на месте и пытаться как-то повлиять на благополучие мира, хотя может сделать еще хуже, и польза от Братства - лишь самовнушение, что мир стал лучше, вот так вот :) Хотя я больше склонен к Братству, Анклав в игре позиционируется как "тёмная сторона", я за плохих персонажей не люблю играть :)

0

RaceroKiller западное БС и братство Лайноса - вещи разные, как раз таки у Лайноса наблюдается то, о чем вы говорили.

0

Anvlakov, потому что пустоши не будут существовать как таковые; когда их порождения не будут стоять на пути возрождения все будет восстановленно заного.
— Президент Эдем: we cannot move forward until humanity can gain a solid foothold in the world.

Nota Bene:
Рад, что у меня появился новый адекватный оппонент по вопросам политика Анклава; прежний таковой, Палпра Гумсвераз, будет в оффлайне три месяца.

0

насчет "порождений", ВРЭ - попавший в атмосферу, изменил все живое, наверняка даже сейчас он содержится в воде в "недействующем" виде. Все таки мутировать должно было все - даже бактерии - как же их истребить?) Хотя это мое предположение.
Плюс уничтожать "пустоши" одним из тех, что их породило, вспомните колбу Эдема - тоже достаточно странное занятие.

0

Вирус FEV, который содержится в колбе Эдема, модифицирован должны образом, и я уверен, что о мутациях его Эдем подумал и внес необходимые изменения, чтобы их избежать.

Модифицированный FEV столь отличается от того, что был изначально... будет символично: то, что способствовало подобному упадку ранее отчасти, поможет отчистить пустоши теперь.

0

Вирус на то и вирус, что предсказать его действие невероятно непросто.

а ведь по сути, чем же тогда по действиям Анклав отличается от супермутантов? У тех и у тех есть Великая цель. У одних полная очистка и полное преобразование пустошей. У других - создание новой сильнейшей расы, которая просто будет жить на пустошах приспособленно так сказать.
Цель по сути - гармония "человека" и "природы". Просто одни подгибают природу под себя (Анклав), другие изменяют себя, чтобы легко выживать в "природе".

И те и другие убивают невероятное количество "не таких как они", практически без разбору. Или используют же как живой материал для экспериментов. По моему это то же самое, если решать ситуации в игре исключительно при помощи силы - не прибегая к красноречию.

0

Anvlakov, Великая война нарушила естественный ход эволюции человечества.
Порождения пустошей, эти супермутанты, явление наверняка неестественное. «Жизнь на пустошах в гармонии лишь» — их идеал, и он является ошибочным по той причине, что их самих и пустошей существовать не должно как таковых.

Цель Анклава — возродить все как было прежде, вернуть истинному человечеству то, что принадлежит ему по праву — этот мир. К сожалению, в нем мутациям нет места. Это ради высшего блага, как бы необъективно и пафосно это не звучало.

0

Вот это мне в них и не нравится - считают себя "избранными", "истинными", а вот с точки зрения обычного обитателя пустоши - они теми еще уродами покажутся.

Почему пустошей не должно существовать? Они есть и все тут. Если бы их не должно было быть - их бы не было.))) Да это дело рук человека, но ведь мог и метеорит упасть - последствия похожие. Поэтому их идеал может быть и не ошибочным - тем более он вписывается в теорию про эволюцию и приспособление к окружающей среде.

0

Виновата безрассудность КНР.
Окружающая среда, то, что мы называем «Столичной Пустошью», непригодна для жизни в ней людей. Следовательно, нужно от нее избавиться, отчистить; человечество не может продолжить естественное развитие, пока эта проблема не будет решена.
Наиболее креативное решение этого непростого вопроса — толная ликвидация всех мутаций; большиство из них аргессивны, а гибель людей с изменным генофондом — жертва, принесенная возрождению всей расы.

0

человечество не может продолжить естественное развитие, пока эта проблема не будет решена.
как я говорил опять таки 2 варианта - подогнать под себя природу или самим приспособиться под нее)

"Виновата безрассудность КНР." - кроме слов Ричардсона у этого нет иных доказательств.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«...Самим приспособиться под нее»
— ...и жить в недостойных, нечеловеческих условиях, как и остальные жители пустошей.

А вот ваша природа:

>

яркая жизнерадостная картина, не так ли? )

0

>>>кроме слов Ричардсона у этого нет иных доказательств.
Как и опровержений. Поэтому действует принцип "...пока не доказано обратное..."

0

Это не "моя" природа) я говорю возможные пути развития. И просто в этот момент не вижу разницы между супермутантами и Анклавом.

Арктика, скажем так, тоже не очень жизнерадостна, но ведь животные там жить приспосабливаются и нормально живут.

0

Как и опровержений. Поэтому действует принцип "...пока не доказано обратное..."

Опровержение в библии - там делается упор на "неизвестно кто запустил ракеты первыми")

0

Anvlakov, иными словами, на мой взгляд, понятно, что спокойная и счастливая жизнь в таких —
— условиях невозможна. Следовательно, необходимо ее изменить. А изменения требует усилий и времени, возрождению препятствуют агрессивые мутации, радиация, BoS...

0

The Guardian of Peace. я и не говорю, что жизнь не нужно менять, просто методы, которыми действует анклав бесчеловечны, хотя и имеют высокую цель. Кто кстати сказал, что изменить жизнь к лучшему под силу только им? Например Чикагское братство идет по пути и приспособления и очищения одновременно. Уничтожают агрессивные мутации, что реально необходимо (хотя те же рейдеры - скорее просто люди - чья темная сторона бурно разыгралась в условиях полной безнаказанности.) Но при этом там нет таких жестоких притеснений как у анклава, считающего себя миссией всего человечества.

0

LoL. Не смеши меня, поддерживаешь — высказывай аргументы. Здесь так принято.

Anvlakov, да только им под силу внести необходимые изменения. Это сложно оспорить, BoS не способны ни на что, кроме сохранения своих столь драгоценных технологий; их так называемая отчистка длится десятилетия и не приносит успеха; восстановление страны им не под силу, излишне узкая направленность не дает.
Альтернативы методам Анклава нет. Либо так, либо же... изображения в моем сообщении от 18.07.09 13:51.

0

The Guardian of Peace. разве сложно? а как им под силу изменения то внести?) если у них в Ф3 даже ГЕККА не было?)

мое имхо - нужна не очистка - а определенный симбиоз - например не подчинять когтей смерти - а подружится с ними)))

0

Если без конкретики: президент Эдем сказал предельно четко о том, что былое величие будет восстановленно, следовательно у них есть все необходимые ресурсы для того. Патенциал Анклав достаточно сложно отрицать, достаточно просто оценочного взгляда на то, что они имеют.

А вот некий симбиоз, а также печальное воздействие последствий Великой войны, красота:

0

>>>подружится с ними)))
Подружиться с тем, что испытывает к тебе исключительно гастрономический интерес? Ну давай, ты первый.

0

The Guard. - сие скорее последствие великой чумы) это не симбиоз) симбиоз - взаимовыгодное существование, я не имею ввиду сливаться с пустошью, но вот например использовать гулей для например развед целей и тп в обмен на плату - можно.
Эдем нес чушь по радио, как черт знает кто) "каждый ребенок получит образование" - ага как и "к 2000г у каждой семьи будет квартира"(с))
И тот же Эдем приписал Анклаву разработку очистителя) и ГГ про вирус он кое его не договорил)
Komodo Saurian - КС достаточно разумны - и я не думаю, что например при сделке - "пища в виде браминов" = "охрана опасных участков", будет кто то особо ущемлен.

0

Все дело в том, что люди прекрасно сущестовали без этих мутаций. Я не вижу причин пытаться использовать кого-либо для какого-либо прогресса. В мире без выжженой пустоши места им нет.

0

The Guard. но вот анклав использует - правда как рабов от и до.
Люди существовали - и вот после катастрофы приходит кто то - объявляет себя спасителем и говорит, что ради общего блага они должны убить всех)
На месте обычных жителей пустоши - которым просто судьба дала родиться там, где они родились, а не в каком нибудь бункере анклава я бы послал анклав куда подальше.) "Вы видите ли не полноценные, не чистые, не истинные, вы должны поэтому умереть" - просто лично я против такой идеологии. Я не понимаю чем анклаву опасны те же жители Ривет Сити? Они зомби жрущие все, что попадется? Вроде нет. Наоборот - некоторые даже создавали очиститель. Ах да - они "измененные")))
Анклав может и сможет сделать "рай" (хотя я так и не понял за счет чего они проведут такое огромное количество терраформинга, доказательств умения анклава по изменению пустоши во что то "живое", я не видел), но только для самих себя.

0

Анклав(у них хотябы есть цель жизни!) я за них!

0

Anvlakov
"КС достаточно разумны"
Как бы КС не оказались умнее этой "партии зеленых".)

0

Kuro no Shinigami Анклав уже однажды перехитрили.
no3uTuBko - ага а у других нету целей?)

0

Anvlakov, необходимо в данной ситуации принимать жесткие решения: множество полулюдей пожертвуют своими жизнями ради блага человечества как такового. Мутации должны быть уничтожены для того, чтобы люди вернули себе то, что по праву принадлежит им.

Простые жители Столичной Пустоши не мешают Анклаву, но, к сожалению, иного пути нет.

0

"Простые жители Столичной Пустоши не мешают Анклаву, но, к сожалению, иного пути нет." Дак они полулюди или простые жители?
Их вполне кстати избавить от этих "мутаций" (хотя ни одного соматического признака их не видно у простых людей), если есть такие ресурсы как ВРЭ. Кто сказал, что пути нет?)

0

Мутацию не вырежешь как опухоль мутация это изменения организма на генном уровне причем свойства мутаций могут быть как отрицательные
(гули к примеру ) так и положительными (некоторые перки к примеру)
мутантов конечно следовало бы интегрировать в общество и направить их силы на построение нового мира очень жаль что анклав решил пренебречь таким ресурсом (тем самым усложнив себе задачу) при нехватке людских резервов

0

Omega213 люди Анклава, как правило, очень сильно преданы своему правительству - возможно там что то вроде культа))) Если Анклав будет "интегрировать" "левых" - то тогда есть риск потери власти для них, а этого думаю они боятся больше всего.

0

Мне кажется сильнее анклав у них и броня лучше и оружие и они могут возродить пустошь, то есть могли.Жалко к ним нельзя присоединиться.

0

"Мне кажется сильнее анклав у них и броня лучше и оружие..."
Ну в сравнении с западным братством и чикагским - далеко не факт)

0

Возрождение не под силу ни Анлаву, ни Братству Стали... Везде уже начались необратимые процессы, остановить которые возможно только теоретически. А так как Братство и Анклав тратят свои резервы на постоянную резню друг с другом шансы равны нулю. Человечество изживает само себя... Будущее человечества возможно, но только в виде мутантов, которые более приспособлены к выживанию в постъядерном мире. Ну а так... Я на стороне Анклава. Их мероприятия хоть и жесткие, но фактически единственно верные.

0

Если думать глобально (по всей територии США) то у Анклава и Братства равные силы. Тока и тем и другим на практике плевать на окружающих: Анклав спосает только "незаразных", а Братство спосает в основном технологии (что в принципе смешно, если все сгинут). Но если честно: Анклав больше подходит на роль "будущего". Передовые технологии, преданность людей, и илюзия правого дела - это гуда серьезней чем один Либерти-Прайм

0

>>> - Как бы КС не оказались умнее этой "партии зеленых".)
>>> - Анклав уже однажды перехитрили.

>>>КС достаточно разумны - и я не думаю, что например при сделке -
>>>"пища в виде браминов" = "охрана опасных участков", будет кто то особо ущемлен.

ROFL, Anvlakov согласился с тем, что КС умнее его и подтвердил незнание F2. Группа разумных КС были проектом Анклава, который Анклав же (Хорриган) и уничтожил. КС в F3 не умнее своих аналогов из F1 и F2 и никакую сделку с ними совершить нельзя.

>>>Анклав может и сможет сделать "рай"
Теперь ты уже не отрицаешь того, что возможности осуществить это у Анклава есть.

PS Зачем в твоих сообщениях так много закрывающих скобок?

0

"Anvlakov согласился с тем, что КС умнее его"
как это понять?))) я ни с чем не соглашался.

"Группа разумных КС были проектом Анклава, который Анклав же (Хорриган) и уничтожил"
хм... разве полностью?) их вроде как не мало. Проект был абсолютно с неожиданными последствиями (Fallout анг), в общем тех же гулей даже можно приписать как проект правительства) убежище с не закрывающейся дверью)

">>>Анклав может и сможет сделать "рай"
Теперь ты уже не отрицаешь того, что возможности осуществить это у Анклава есть."
Я предполагаю, все таки присутствует слово "может", но это уже детали.

"и подтвердил незнание F2"
Никогда не отрицал как бы. Я не играл сам, но стараюсь собирать инфу (достоверную))
ОМГ ща в меня полетит куча помидоров от тех кто играл - а значит намного "круче" меня)) бгг

Человек знающий обозначение "ROFL" не знает значения ")))"? Странно.

0

Anvlakov
Мутация у них на генетическом уровне, это уже не люди. Избавить? Как?
Избавить их можно лишь от страданий на выжженых облученных пустошах путем более или менее гуманной экзекуции. Лучше, чем умереть от голода, жажды, быть растрезанным какой-либо мутацией, быть утоленным в емкостях, в которых содержится FEV, быть убитым рейдерами, быть проданным в рабство, облучиться и страдать потом.

«Ну в сравнении с западным братством и чикагским - далеко не факт»
— последнего в правильной интерпретации сюжета серии не существует. Я бы не стал брать это за основу.
Относительно западного BoS, о том, что Анклав сильнее и технологичнее прямо говорится в Fallout 2. Да и с чего бы им быть слабее?

URЯDOF
«Возрождение не под силу ни Анлаву...»
— в том ведь и дело, что это их возможность! BoS лишь стоит у них на пути, не позволяя этому случиться.

Fall-Man
«Если думать глобально (по всей територии США) то у Анклава и Братства равные силы»
— такого права нам никто не давал. Следует исходить из того, о чем мы наверняка знаем в первую очередь.
И, исходя из этого, вполне понятно, что силы Анклава значительно превосходят во всем.

0

А кто дал право Анклаву распоряжаться чужими жизнями?

0

Верно!Может да,у Анклава есть всё для восстановления "славной" Америки,для очищения её от всего" плохого", что в огромных количествах успело появиться на её просторах,но ради чего?Разве ради людей?НЕТ-пока Анклав будет вести СВОЮ войну люди никогда не будут с ним согласны,ведь Анклав нарушает почти все законы их любимой "Старой доброй Америки"-они без всякого сомнения убивают людей,как мирных,так и враждебных.Но с чего нужно начинать ВОЗРОЖДЕНИЕ?С того,чтобы сначала уладить все внутренние проблемы,вернуть порядочность людям,напомнить им об их правах,о законе,но КАК,если Анклав сам утопает в беззаконии?Такими методами пока Анклав будет "доблесно" бороться с Пустошью,не ведая никаких приград(как моральных,так и физических)то на ней уже может ни остаться ни одной живой души,ни одного "гражданина" ради которого они так "старались".И что, получается что этот Анклав боролся за себя?ДА.И потому он представлен в игре ПЛОХИМ,олицетворением жестокости(момент с Очистителем) и тирании(дальнейшее ПОКОРЕНИЕ Пустошей).

0

В экстремальных условиях пустошей всутпают в силу законы чрезвычайного положения все демократические права и своюоды граждан
отодвигаются на второй план до лучших времен Никто не будет с вами сюсюкатся либо вы принимате сторону Анклава и начинаете трудится на благо будушего Америки либо будете убраны с пути ! Это естественно не будет длится вечно когда ситуация нормализуется (на это может потребоватся много времени) тогда уже не будет необходимости встоль жеских мерах и постепенно обшество вернется к демократическим нормам

0

хорошо,но вот,скажем,навел порядок Анклав,относительное затишье,а дальше что?ведь никто из жителей не видит никакой реальной пользы от Анклава,более того,чем будет жить Анклав,придя к власти?довоенными технологиями?или будут поднимать промышленность и проводить лесозаготовки?

Omega213

какая еще демократия?будет диктатура,мне кажется,потому что всех противников Анклава не искоренить

0

Если кратко: Анклав полностью восстановит страну такой, какой она была ранее, до Великой войны. Придя к власти он отчистит пустоши от радиации, отстроит города вновь, восстановит институты защиты порядка, создаст вертикаль власти. Только они на это способны.

Относительно диктатуты, не столь уместно, так как прекрасно известно, что FEV-отчистка поставит точку на всем. Более противников не будет.

0

The Guard.

а строить то из чего?да и кто этим заниматься будет?офицеры и солдаты?или ученые?

0

Президент Эдем выразился предельно четко относительно вопроса возрождения. Если мы не видим в игре никого кроме вышеуказанных классов, то еще не означает, что их нет. Милитарский уклон является вынужденной мерой по причине жесткости окружающего мира.

0

вот смотрите:вы рассматриваете пустоши без Гг,чтобы сохранялся баланс.Так каким образом Анклав вдруг сможет добавить вирус в воду,если нет Гг,отца Гг,а без них Очиститель просто груда металлолома?

0

Всё нормально будет, ракеты со спутника успешно разряжаются в Цитадель, штурм очистителя, перебор кода .....

0

Анклав может распростанить FEV-токсины и через атмосферу, как и планировал до того прездидент Ричардсон.

0

то есть,получается,что вы признаете власть машины и готовы ей служить,неспособны осмысливать ситуацию и вкладываете свою судьбу в её алгоритмы?причем как программа Эдем небезгрешен(это знают те,кто останавливал Эдема с помощью науки),а значит не факт,что все слова компьютера правда в последней инстанции.

Swinogrz

так это,вроде..Очиститель как бы уничтожается,если код неверный?

0

"так это,вроде..Очиститель как бы уничтожается,если код неверный?"
Если сказать Отему неправильный код, то очиститель как бы не самоуничтожается.

0

Kuro no Shinigami да,верно,я ошибся с уничтожением.

но в любом случае Анклав бы не додумался,что для работы Очистителя нужен ГЭКК

0

но в любом случае Анклав бы не додумался,что для работы Очистителя нужен ГЭКК

На одном из уровней Рейвен Рока , можно найти учёного предателя который раскрыл все секреты.

0

Swinogrz


да,это девушка,вроде какая-то Анна холт или че то там.НО:Очиститель всецело задумка Джеймса,отца Гг,и всех тонкостей и сложностей он рассказать коллегам-ученым ,наверное,не смог.Да и такой момент,как правильно подключить ГЭКК к Очистителю и настроить его-сложно,да и спорно выглядит.

0

n1kel_101

да,это девушка,вроде какая-то Анна холт или че то там.НО:Очиститель всецело задумка Джеймса,отца Гг,и всех тонкостей и сложностей он рассказать коллегам-ученым ,наверное,не смог.Да и такой момент,как правильно подключить ГЭКК к Очистителю и настроить его-сложно,да и спорно выглядит.

Не могу привести веский аргумент по этому поводу но скажу, наверняка лучшие учёные анклава смогли что-нибудь придумать или в крайнем случае запустить очиститель без очистки, а вообще хороший вирус достаточно один раз запустить даже в небольшом количестве.

0

А какова политика Анклава к биологическому миру?как он будет восстанавливать виды животных,если их всех убьет вирус?да и вообще,больше тогда никто мяса не поест:ни радиоактивного,ни нормального.И че будет есть самая главная нация-Анклав?

0

Все то, что мутировало будет стерто. Животные мутировали также. Или есть желание пить молоко двуглавых коров? )

Анклав не яляется нацией, к вашему свидению. Анклав — раса. Человеческая раса. И она вернет себе то, что принадлежит ее по праву.

0

А какова политика Анклава к биологическому миру?как он будет восстанавливать виды животных,если их всех убьет вирус?да и вообще,больше тогда никто мяса не поест:ни радиоактивного,ни нормального.И че будет есть самая главная нация-Анклав?

Я конечно уже выдумываю, но я думаю у Анклава есть чистые образцы днк необходимых животных.

0

Бесспорно, есть. Правительство знало, что все это случиться, оно было готово. Так сказать, некое подобие ноева ковчега.

0

>>>Я конечно уже выдумываю
Лолшто?

Manya просит Nathan узнать в Craterside Supply насчет заказанных семян цветов.
В Rivet City умудряются выращивать вполне "чистые" овощи и фрукты.

Население Анклава 200 лет питается, используя только внутренние ресурсы (Гидропонические фермы, например. Вырастить в питательном растворе, скажем, коровью печень возможно уже сегодня, а при отсутствии альтернативы и развитии технологии "biomed gel" в мире Fallout, вполне реально).

0

>>>Я конечно уже выдумываю
Лолшто?

Manya просит Nathan узнать в Craterside Supply насчет заказанных семян цветов.
В Rivet City умудряются выращивать вполне "чистые" овощи и фрукты.

Население Анклава 200 лет питается, используя только внутренние ресурсы (Гидропонические фермы, например).


Речь не об жизнеобеспечении анклава, а об последующем восстановлении экосистемы.

0

>>>а об последующем восстановлении экосистемы.
А я о чем? Как минимум, есть растения (Семена в свободном доступе, примеры выше). ДНК животных, предположительно, тоже существует. Клонировать никто не запрещает, все морализаторы давно сгорели в пламени атомных взрывов.

0

Фрукт «Punga», который выращивают члены культа в Point Lookout, еще есть.

0

>>>Бесспорно, есть. Правительство знало, что все это случиться, оно было готово. Так сказать, некое подобие ноева ковчега.

ну конечно,правительство уже все знало и сделала образцы ДНК,расшифровала их последовательность,вывела чистые виды,на которые FEV действовать не будет.и где тогда это стадо чистых зверей??на суперхсверхвсякоймеры секретной базе?

>>>Клонировать никто не запрещает, все морализаторы давно сгорели в пламени атомных взрывов.


ну это..вроде как вынашивать плод должно живое существо?а они где?


>>>А я о чем? Как минимум, есть растения (Семена в свободном доступе, примеры выше)


так семена должны уже быть с мутациями равно как и Гарольд.А гарольда тоже автоматически убивают.и где нормальные семена,которые будут способны адаптироваться под новые условия?


в принципе любая адаптация к аггрессивной внешней среде Fallout'a на мой взгляд несет в себе какую то мутацию.Обшество приспосабливается под природу,а Анклав пытается перестроить изуродованную природу под свое общество и жить счастливо.причем уничтожая,а не создавая.


>>>Не могу привести веский аргумент по этому поводу но скажу, наверняка лучшие учёные анклава смогли что-нибудь придумать или в крайнем случае запустить очиститель без очистки, а вообще хороший вирус достаточно один раз запустить даже в небольшом количестве


если в анклаве такие умники,что же они свой Очиститель не собрали?

>>>Анклав не яляется нацией, к вашему свидению. Анклав — раса. Человеческая раса. И она вернет себе то, что принадлежит ее по праву


Анклав уже не относит лбдей к себе подобным,ставя выше свою правду и свои интересы.

и разве Анклаву есть что возвращать,кроме бесплодной пустоши?Анклав строит свое "счастье" на костях других.Нет,я вовсе не за мутантов,гулей и прочих.но почему должны гибнуть мегатон,дети из литтл-лэплайта,жители Ривет-сити?когда случилась беда,Анклав не спешил на помощь,как верное своим гражданам правительство,а забился в угол и ждал,бросив страну

0

Адаптация вообще-то ведется к прежнему довоенному общество. Во всем, что немаловажно. Лишь после FEV-отчистки...
Относительно семян, а зачем Анклаву использовать мутировшие семена? ) Что, нет ничего исходного? ) Есть, уверен.
Примерное схожее и относительно животных. Исходные ДКН быть должны.

Анклав все великолепно продумал, и страна будет возрождена ими теперь. Цена этого, жизни полулюдей, не может быть слишком высока.

0

>>>Относительно семян, а зачем Анклаву использовать мутировшие семена? ) Нет исходных? )
Примерное схожее и относительно животных.


мне почему то думается,что посадив фиалки близ Чернобыля,вырастет...а ничего не вырастет.так же и с животными,которых также надо чем то кормить и поить,а чуть любое отклонение и вода с fev ом тут же убивает и семена иживотных

0

А этих отклонений быть не должно, ведь в этом и замысел. Отчистить землю от неестественных воздействий является первостепенной задачей.

0

что можно вырастить на такой почве?нет ни удобрений,ни полезных веществ+природу настолько изменила война,что исправить её получится лет эдак через 300,причем не факт

0

У нас возрождение Анкавом страны идет как данное. Ведь всегда можно задать вопросы: какие мутации могли так изменить созданий пустошей, что они стали выглядеть так? Как довоенные технологии могут 211 лет спустя функционировать? Как человек после облучения может жить сотни лет? Каким образом мозг может существовать отдельно от тела?

0

ну ладно,возрождайте,только я еще посмотрю,че с вами беседка сделает))


да,и еще:тогда у нас "возрождение" пустоши Анклавом неразрывно связано с соперничеством с БС,до тех пор,пока чья-то правда не победит.

0

"У нас возрождение Анкавом страны идет как данное"

Да ладно?) у нас это это идет как вероятное, а возможно как и вероятная ложь и просто пропаганда, которая точно идет как данное)

ПС ну вот) теперь не буду спорить один против 2х агентов анклава)

0

Anvlakov

еще в теме Анклав почитай))

0

Anvlakov, пользователь n1kel_101 придерживается схожей точки зрения относительно политики Анклава, делая тем самым полемику равной. )

0

Классика БС великое добро,которое старается,стараеться а победить не может, а Анклав это злостный антипод БС который лучше его в 100 раз,но появляеться ГГ и все переворачиваеться.

0

.BeerMan

так ведь это специально ведь,здодеев всегда делают сильнее,хитрее и больше,чтобы Вам,игроку, было интереснее

0

В правильной интерпретации сюжета всей серии, а не лишь Fallout 3, BoS не является добрым. Это сюжетный нонсенс лишь F3; уже не раз поднимался этот вопрос.

0

n1kel_101 я написал Классика,а это значит что это во всех играх....почти.

0

у Анклава своя правда,у Братства-своя

0

Проблема для возрождения в том, что «правда» BoS ошибочна и, следовательно, истиной быть не может. Они думают лишь о себе и о своих драгоценных технологиях; Анклав же думает о благе человечества как такового, все делает для того, чтобы люди получили то, что принадлежит им по праву.

0

"Анклав же думает о благе человечества как такового"
Полностью представляя себя в его лице.
И БС в общем то считают так же, что они единственные "люди" в мире полном физического и морального уродства.
В чем разница?

0

Разница в том, что Анклав может возродить все, как было до войны, и обеспечить истинному человечеству достойное будущее, а BoS — нет.

«Полностью представляя себя в его лице»
— да, это так. Но сути дела это не меняет, я полагаю.

0

Анклав конечно же. Братство стали ни что, по сравнению с Анклавом. Сюжет в Broken Steel вообще убогий. ГГ взорвал со спутника базу анклава, а этим же спутником с таким же успехом можно взорвать цитадель. И назревает очевидный вопрос: что помешало Анклаву взорвать цитадель?)

0

Вполне возможно, что спутник вышел на нужную орбиту для взрыва совсем недавно, наверно при появлении ГГ)

0

_DaVe, этот вопрос у нас поднимался уже не один раз, а ответ на него очень прост: некомпетентность Bethesda по отношению к сюжету, подобное не входит в рамки никакой логики. Так сказать, просто потому, что BoS должно победить по сюжету.
А о том, что будет на пустошах после его победы мало кто задумывается, к сожалению. А ведь ничего не изменится.

0

Может просто Анклавовцы слишком гуманны и не стали взрывать Цитадель?)))

0

Более вероятно, что это благородство. )

0

ну так то из Анклава хреновое правительство:оно проводило на гражданах опыты ФЭВ(ну так то пофиг на этот факт), бросило их в период бомбометания,обрекло на гибель.Также с секретнрй базы правительства,считайте,ФЭВ-1 проник в окр.среду и заразил выживших и их потомков.т е правительство само подвергло мутациям население,пускай и невольно,а спустя 200 лет выходит на Столичную пустошь и говорит мол типа ошибочка вышла,вы мутанты,а нам такие не нужны,в демократии мутантов нету.Правительство само уничтожает население страны.то же самое,скажем в Мовкве распылить заразу,подождать,пока город накроет эпидемия, а потом жахнуть чем-нибудь помощнее.

0

У вас, что, закончились объективные аргументы? В каждом случае полемика сводится либо к морализированию, либо к рассуждениям о том, что «так быть не должно».

Кто из вас может предоставить альтернативу действиям Анклава по возрождению Соединенных Штатов? Полную развернутую задумку этого.
---
Палпра Гумсвераз писал о вероятности «естественного» возрождения пустоши, но его доводы можно опровергнуть, что и было сделано.
Anvlakov предлагал вариант сосуществования с порождениями пустошей.
n1kel_101 удтверждает, что возрождения Анклавом страны невозможно.
Прочие оппоненты из темы о политике Анклава рассуждают о фашизме.

0

The Guard

ну зачем же так?)я просто не разделяю избранную стратению Анклава,тк это тупиковый вариант.Да,технологии,да,людские ресурсы.Но комп-президент и атаки в лоб сводят к минимуму технический потенциал и мощь Анклава

0

В этом случае я прошу вас привести реальную альтернативу пути возрождения Соединенных Штатов без вмешательства Анклава.

0

n1kel _101 тебе его не переубедить - возможно он посланник из мира Фолл - его цель - пропаганда Анклава))) чем больше читаю его сообщения - тем меньше у меня сомнений)

0

Ответил тебе в теме об Анклаве, чтобы не оффтопить в теме.

0

братство форевер анклаву смерть

Anvlakov

The Guardian. точно проповедник анклава только он не из фолла а из ада и послал его сотона))

The Guardian.

чото я не видел где вы палпровские тезисы опровергли это скорее анклавозомби от его тезисов разбежались хехе)) вобщем эти старцы щас оправдываются за то что обложались а The Guardian. их голос

0

Стоило мне скрыться, как кое-кто здесь расшалился не на шутку.))


The Guardian.

"Палпра Гумсвераз, впрочем, пытался выстоить свою версию на том, что Столичная Пустошь, так сказать, естественно возродится. Но очевидно, что это может и не случиться. Это не случиться"

И откуда же проистекает такая категоричность и самоуверенность. нельзя ли пояснить или обосновать? Мой путь - лишь светлая сторона монеты, а Анклав - темная. Самим сюжетом моя теория обоснована и имеет шансы на осуществление по меньшей мере равные с Анклавом. Сильно сомневаюсь, что через 2-3 года в официальной мифологии Fallout будет зафиксирована победа Анклава.

"Реальную альтернативу пути возрождения Соединенных Штатов без вмешательства Анклава вы предложить не можете."

Это уже сделано мною довольно давно. Проблемы с памятью или это новый способ вести полемику?

"Палпра Гумсвераз писал о вероятности «естественного» возрождения пустоши, но его доводы можно опровергнуть, что и было сделано."

Ты немного спутал понятия. Правильно в данной ситуации писать "отвергнуто", а не "опровергнуто", к тому же мой пост от


"Потому что они мыслят верно, вот почему. Они видят общую картину, понимают и осознают, чего все это стоит. У них достаточно технологий и людей для возрождения."

Насчет "они мыслят верно" я уже давно высказал свое мнение - мыслят верно с точки зрения фанатиков, способных на апокалиптический Холокост ради своих бредовых идей. "Они видят общую картину" с точки зрения тех же мракобесов-инквизиторов, более подробное описание их настоящей идеологии я уже размещал в форуме "Анклав". У каждого своя "правда" и таковая анклавской версия точно не идеальная и абсолютно верно, что далеко не правильная и сугубо узкого направления.



"пути альтернативного развития я находу неприемлемыми, мы не можем знать, что будет в ходе дальнейших мутация,"

А я неприемлю анклавский путь развития, который ты пытаешься выставить аксиомой и панацеей от всех бед, чем он, разумеется, являться не может, так как отражает интересы абсолютного меньшинства, чем бы и кем оно себя ни считало.



" мы не можем знать, возродится ли пустошь, мы не можем знать, создаст ли кто-либо вертикаль власти. Анклав — стабильность."

Есть такая поговорка "кто не рискует, тот не пьет шампанское". Америка как раз и поднялась с помощью авантюристов, приключенцев и прочих активных людей. а традиционалисты в итоге остались болтаться в хвосте цивилизации. То же самое будет и с Аклавской Америкой. Нужны новаторские подходы и такие же идеи, а не стремление к недосягаемой "старинке", которую все равно уже не вернуть. Даже если Анклав и восстановил бы США, они бы разительно отличались от довоенной страны и были бы во много раз хуже.



"Анклав же имеет прямую и конкретную: цель спасение и возрождение истинного человечества любой ценой."

Снова за старое? Может мне и сюда свой пост про эволюцию скопировать?))Это не истинное человечество, а лишь реликтовый осколок старого и нежизнеспособного в новых условиях генотипа, который без энерготехнологий шагу ступить не может.



"Вирус FEV, который содержится в колбе Эдема, модифицирован должны образом, и я уверен, что о мутациях его Эдем подумал и внес необходимые изменения, чтобы их избежать."

Вирус сам по себе, каким бы он ни был "контролируемым" и модифицированным, дитя природы, а ее главное качество - эволюция. Пустошь огромна и сама по себе идеальная лаборатория для любых мутаций, так что каким бы "контролируемым" ВРЭ ни был, он мутирует неотвратимо.



"Великая война нарушила естественный ход эволюции человечества."

Неестественная эволюция - это контролируемая селекция, чем Анклав и занимается так или иначе, разводя "чистых" людей, а естественная эволюция - это то, что как раз и творится на пустошах США, неконтролируемая и непредсказуемая, которая как раз и приводит на "трон" сильнейших и совершеннейших. Владение энерготехнологиями и их использование в этой борьбе Анклавом говорит лишь о его слабости как популяции. Может сразу копипост с темы "Анклав" привести для наглядности и освежения твоей памяти?



"«Жизнь на пустошах в гармонии лишь» — их идеал, и он является ошибочным по той причине, что их самих и пустошей существовать не должно как таковых."

Но они есть...благодаря названным предшественникам Анклава, которые развязали войну и довели ее до Ядерного апокалипсиса. Вполне разумно будет привлечь Анклав к ответственности за содеянное, раз он считает себя правопреемником правительства США. Кара стандартная - уничтожение ,что и было в конце концов сделано Выходцем и Избранным.



"Цель Анклава — возродить все как было прежде, вернуть истинному человечеству то, что принадлежит ему по праву — этот мир."

Я уже писал про "истинное человечество", которое таковым не является. Истинное человечество не прячется по бункерам, а "куется" на просторах пустошей. Привести копипост с темы "Анклав" для освежения твоей памяти?



"Это ради высшего блага"

...ты забыл написать...людей Анклава.



"Виновата безрассудность КНР."

Неужели? Китайцы .наверное, тоже самое говорят о США.))



"Окружающая среда, то, что мы называем «Столичной Пустошью», непригодна для жизни в ней людей"

...все время ты чего-то недописываешь...Анклава.))



" Следовательно, нужно от нее избавиться, отчистить"

Пожалуйста, пусть Анклав делает ГЕККи в промышленном масштабе, а людей не трогает. Все будут довольны.)



"человечество не может продолжить естественное развитие, пока эта проблема не будет решена."

Как это ни странно, для тебя, но оно и так успешно развивается.))



"Наиболее креативное решение этого непростого вопроса — толная ликвидация всех мутаций"

Ах значит Гитлер тоже с твоей точки зрения "креативом" занимался, когда евреев и всех поперечных на тот свет отправлял? Европейскую часть России он вообще собирался зачистить. Далеко ты пойдешь, дорога уже проторена...


"большиство из них аргессивны"

По-твоему, аборигены должны к диким гулям, рейдерам и супермутантам с прочими с цветочками в руках подходить? Забавно бы смотрелось. Стоит навести порядок на пустоши, ограничив традиционными жесткими методами(отстрел, каторга, казнь) преступность, и твои "вредные", "злые" и "агрессивные" мутации стремительно исчезнут без каких-либо вирусов.


"а гибель людей с изменным генофондом — жертва, принесенная возрождению всей расы"

Точнее, жертва, принесенная ради бессмысленного спасения обреченного, отсталого и нежизнеспособного в новых условиях довоенного реликтового генотипа.


"...и жить в недостойных, нечеловеческих условиях, как и остальные жители пустошей."

Опять поговорка в тему: "Москва не сразу строилась". Анклав вполне способен со своим немногочисленным населением уместиться в городе наподобие Города Убежище, только в гораздо крупных размерах, завести там аналогичные порядки с Гражданством и прочими привилегиями для "чистых" и мирно торговать оружием, лекарствами или еще чем-нибудь. Город Убежище жил так и не жаловался, и уж точно не бедствовал, а великая, процветающая ныне НКР как раз и выросла из нищеты, земледелия и помета браминов, хотя их стартовые условия были хуже анклавских.


"Следовательно, необходимо ее изменить. А изменения требует усилий и времени, возрождению препятствуют агрессивые мутации, радиация, BoS.."

Снова за старое? Повторяешься. Не пора ли сменить "пластинку" и сымпровизировать?


"Альтернативы методам Анклава нет. "

Склероз замучил? Я уже давно доказал обратное.



" BoS не способны ни на что, кроме сохранения своих столь драгоценных технологий; их так называемая отчистка длится десятилетия и не приносит успеха; восстановление страны им не под силу, излишне узкая направленность не дает."

А зачем им устанавливать диктатуру на пустошах и опекать аборигенов как детей? Тогда ведь они вырастут слабыми и безвольными, как Анклав. Пусть лучше копят технологии. Когда появится сильнейшая популяция людей, тогда и придет время делиться, что как раз и делает БС на Западе. Давать технологии аборигенам сейчас то же самое, что вручить гранату обезьяне.


" Патенциал Анклав достаточно сложно отрицать, достаточно просто оценочного взгляда на то, что они имеют."

Германия при Адольфе Гитлере тоже буквально блистала во всей красе технологиями, вот только финал вышел неважный, да и содержимое оказалось довольно мрачным. Сломанная сталь так или иначе расставила точки над i, к тому же большую часть своей идеологии и в меньшей мере мощи Анклав приобрел благодаря стараниям Выходца из Убежища 13. Ирония судьбы - первый косвенно помог Анклаву, а второй и третий заколотили его в гроб.))


"Если кратко: Анклав полностью восстановит страну такой, какой она была ранее, до Великой войны. Придя к власти он отчистит пустоши от радиации, отстроит города вновь, восстановит институты защиты порядка, создаст вертикаль власти. Только они на это способны."

Повторяешься. США уже никогда не будут прежними, а Америка версии Анклава будет такой:
А вот будущее: "Давайте заглянем в столь любимое и прославляемое сторонниками Анклава "светлое будущее" Пустошей во главе с Анклавом... Как будет выглядеть новая "старая Америка"? Я дам вам свою продуманную и реалистичную, правдивую версию...

Как я уже писал выше, Анклав - чисто военная организация, прямой наследник и преемник доапокалиптической классической радикальной американской военщины. Само собой разумеется, иерархия и административная структура у Анклава тоже чисто военная. Все солдаты Анклава(и ученые с прочими тоже) абсолютно верны и преданны идеологии, целям и принципам Анклава, кругом царит идеальный, образцовый порядок и дисциплина и ни о каком вольнодумии и речи быть не может. Только Отем-"белая ворона" вдруг оказался единственным либерало-консерватором.
"Светлое будущее"... Все мутанты и люди, не состоящие в Анклаве, поголовно и абсолютно уничтожены модифицированным ВРЭ. Анклав начал строить "старую Америку"... Уйдем на 100-200(а то и 500) лет и снова вернемся... Что мы видим? Образцовое, и впрям похожее на довоенный аналог, государстве под гордым названием США. Но копнем глубже и посмотрим, из чего оно "слеплено". Новые США - чистая тоталитарная диктатура военного типа, деликатно замаскированная под "старую демократию". Генералиссимуса по-хитрому нарекли Президентом, его адъютанта-генерала - вице-президентом, штаб - Сенатом, и так далее... Все граждане по сути будут просто гражданскими солдатами и подчиняться военной дисциплине, не иметь личной свободы, выполнять приказы и поголовно соблюдать, как ревностные мусульмане-фанатики законы шариата, заведенный на века регламент, жить по четкому графику и при этом считать себя счастливыми. Никаких помыслов о свободах не будет! "Опять Палпра Гумсвераз сгущает краски" - ответите вы, - "Такого не может быть! Америка будет демократией!". А вот и нет! С какого рожна "правительству" даровать "народу", т.е. рядовым солдатам фактически, свободу? С точки зрения военных, свобода есть хаос, отсутствие дисциплины, деморализация и дезертирство, поэтому она принципиально неприемлема и должна караться. Будут драконовские законы, как и в любом другом тоталитарном государстве. Главная отличительная особенность всех консервативных и реакционных, а тем более военных режимов - они НИКОГДА не совершенствуются и не уступают власть сами, добровольно, когда внутренне сильны и у них нет сильных врагов в лице классов, общественности, нелегальных клик и партий. В случае Анклавской Америки демократия ИСКЛЮЧЕНА. так как нет ни необходимости в ней, ни сил, которые бы за нее боролись. Учитывая то, что диссидентов не будет, так как таковые моментально будут обнаружаться сверхмощной шпионской сетью слежения(которая является обязательным атрибутом любого такого государства) и физически устраняться, а никаких внутренних причин для падения режима не будет(ну разве что военный путч) такое государство будет существовать неограниченное время и человечество будет в нем как в тюрьме, и постепенно сгинет вместе с ним... Пустоши возвратятся...


"Относительно диктатуты, не столь уместно, так как прекрасно известно, что FEV-отчистка поставит точку на всем. Более противников не будет."

Вот именно. Некому будет бороться за демократические и гражданские права, к тому же общеизвестно, а также зафиксировано в исторических документах, что НИ ОДНА ДИКТАТУРА В РАСЦВЕТЕ СИЛ НЕ УСТУПИЛА ВЛАСТЬ, и вряд ли уступит. Гегемонию, власть и диктатуру Анклава в виду абсолютного отсутствия какой-либо конкуренции или оппозиции расшатать будет некому.



"Милитарский уклон является вынужденной мерой по причине жесткости окружающего мира."

Значит, Анклаву можно быть агрессивным, а аборигенам в качестве самозащиты нельзя? Интересные у тебя понятия и приоритеты.))


"Президент Эдем выразился предельно четко относительно вопроса возрождения."

Президент Эдем, как он сам признался, якобы создан на основе всех президентов США, а они как известно, в большинстве своем были искушенными политиками. Сущность и неотъемлемая основа, а также инструмент любой политики - расчет, ложь, демагогия и фальшь. Вполне очевидно, что эти качества были также унаследованы Эдемом и он вполне мог наврать незнакомому и не внушающему ему доверия чужаку из Убежища в три короба.)) Настоящие планы Эдема могли бы быть куда более мрачными, и он вполне мог бы быть одной из ипостасей Калькулятора. К тому же погрешность Эдема доказана самой игрой...хотя для тебя, наверное, и мнение разработчиков не авторитет....


"Анклав может распростанить FEV-токсины и через атмосферу, как и планировал до того прездидент Ричардсон."

Если бы Выходец из Убежища 13 не уничтожил в свое время Мастера и Лейтенанта с их базами, то Анклав не смог бы достать ни ВРЭ(тогда бы пришлось пробиваться в самое гнездо супермутантов, которых к их приходу развелось бы пруд пруди), ни людей и архивов из Убежища 13, так такового уже не существовало бы в виду его захвата теми же супермутантами. Вполне возможно, что не Анклав высадился бы на материк для основания базы Наварро, а супермутанты сами бы приплыли в "гости" к ним на Вышку.) БС бы уже не было и гегемония Мастера была бы безгранична.

В дополнение напишу, что без БС и никакого Очистителя бы не было.



"Все то, что мутировало будет стерто. Животные мутировали также. Или есть желание пить молоко двуглавых коров? )"

Снова повторы. Насчет молока - да пусть хоть из Яо-гая доят, главное чтобы прок был, к тому же селекция все исправит.


" Анклав — раса. Человеческая раса. И она вернет себе то, что принадлежит ее по праву."

Что за бред. Анклав - не "раса", а популяция со старым довоенным генотипом, которая является ЧАСТЬЮ ОБЩЕЙ человеческой расы. Ты еще бы причислил его к новому виду или вообще к семейству...Анклавидов Истинных.))


"Бесспорно, есть. Правительство знало, что все это случиться, оно было готово. Так сказать, некое подобие ноева ковчега."

И где же это написано?


"Цена этого, жизни полулюдей, не может быть слишком высока."

Попахивает нацизмом, если ты понял, о чем я.



"Есть, уверен.
Примерное схожее и относительно животных. Исходные ДКН быть должны"


И на чем строится такая уверенность. Факты пожалуйста.



"Проблема для возрождения в том, что «правда» BoS ошибочна и, следовательно, истиной быть не может"

А "правда" Анклава вообще сплошная лицемерная ложь и ересь.



"Анклав же думает о благе человечества как такового, все делает для того, чтобы люди получили то, что принадлежит им по праву."

Ну да, Анклав думает о пользе для человечества, подразумевая под ним своих солдат. О "правах" я вообще лучше промолчу...



"некомпетентность Bethesda по отношению к сюжету, подобное не входит в рамки никакой логики. Так сказать, просто потому, что BoS должно победить по сюжету."

Ну это я могу прокомментировать просто: несчастному фану Анклава не дали исполниться его мечте, вот он и негодует на Bethesda, обвиняя ее в "некомпетентности" и несправедливости по отношению к Анклаву. И правильно сделали. В официальной мифологии победа Анклава так и не будет зафиксирована, чему я немало рад.



"У вас, что, закончились объективные аргументы? В каждом случае полемика сводится либо к морализированию, либо к рассуждениям о том, что «так быть не должно»."


Не всем людям охота импровизировать, отвечая на твои однообразные "бородатые" доводы, повторяющееся регулярно.

0

«...Я уже давно высказал свое мнение...»
— судя по бесконечным повторам, которым я от тебя вижу, ты воспринимаешь свою субъективную позицию, как верную истину.

«Даже если Анклав и восстановил бы США, они бы разительно отличались от довоенной страны и были бы во много раз хуже»
— страна бы существовала при власти Анклава. А не ее подобие, когда за воротами города-государства нельзя и минуты выжить. На территории Capital Wasteland такое вообще невозможно, нигде, кроме Rivet City человек ээ, мутант не может чувтстовать себя в безопасности. Нигде. Кто может предоставить гарантии, что изменения будут, и что они будут в лучшую сторону. Никто. Только убогое BoS может пообещать что-либо, хех.

«Как это ни странно, для тебя, но оно и так успешно развивается»
— человечество только Анклав: человеческая раса и никто более. Повторяю, повторяю...

«Все время ты чего-то недописываешь...Анклава»
— нет. Человечества. (=

«Вполне разумно будет привлечь Анклав к ответственности за содеянное, раз он считает себя правопреемником правительства США»
— *ROLF* Палпра, ну что ты пишешь? Если есть такое желание — ставь крест на истинном человечестве, уничтожай Анклав из чувства неприязни и ненависти к нему. Ты же лучше знаешь, и уверен, что без его действий будет лучше. Я же... нет, только не я. :)

«Стоит навести порядок на пустоши, ограничив традиционными жесткими методами(отстрел, каторга, казнь) преступность, и твои "вредные", "злые" и "агрессивные" мутации стремительно исчезнут без каких-либо вирусов»
— никому, даже BoS не под силу очистить территорию Capital Wasteland от мутаций. Сил недостаточно, давление отрицательных сил слишком высоко, собрать силы едва ли кто сможет.
На территории Capital Wasteland решает жестокость. Так было, и я не вижу предпосылок для перемен.

«Точнее, жертва, принесенная ради бессмысленного спасения обреченного, отсталого и нежизнеспособного в новых условиях довоенного реликтового генотипа»
— новые условия истинным людям не нужны.

«В дополнение напишу, что без БС и никакого Очистителя бы не было»
— FEV-вирус можно распространить через атмосферу. Если бы не разногласия между президентом Эдемом и полковником Отемом, это было бы сделано месяцы назад. И никто бы не остановил Анклав тогда. Сюжет... сюжет...

«И где же это написано»
— это прямо следует из маштабов замысла Анклава. Система Убежищ, передовые технлогии. Наверняка у них было достаточно ума, чтобы подумать и об этом.
---
«Ирония судьбы - первый косвенно помог Анклаву, а второй и третий заколотили его в гроб»
— это LoL. Если бы ты был более внимателен и слушал диалоги в финале BoS, то, быть может, знал бы, что Анклав не уничтожен.

«Интересные у тебя понятия и приоритеты»
— и вновь демагогия и намереннно искажение информации. Элементарно все просто: в чем причина милитаризованности общества Анклава? В окружающем мире. И никак иначе.

«...Несчастному фану Анклава не дали исполниться его мечте, вот он и негодует на Bethesda, обвиняя ее в "некомпетентности" и несправедливости по отношению к Анклаву...»
— LoL. А теперь, будь добр, остави унылую неэффективную демагогию и узнай-таки, почему я столь недоволен.
Понимаешь, Fallout 3 является игрой в жанре RPG, и, следовательно, предусматривает под собой отыгрышь роли персонажа. И принудительное принятие стороны «добра» в искаженном его понимании — не есть выбор и отыгрышь роли персонажа соответственно личными выборам и предпочтениями игрока.
Ты это понимаешь?

«Склероз замучил»
— действительно? Нет. Более вероятно, впрочем, что у тебя с этим проблемы. Что ж, если более некому, то... Видишь, ты забываешь, что находишься в относительно приличном обществе. Можешь оскорблять кого угодно и сколько угодно в комментариях к файлам, и получать вновь баны, но здесь такое как-то не принято. Пожалуйста, учитывай это обстоятельство прежде, чем решишь меня оскорблять вновь. Хорошо? )

0

The Guardian.


"судя по бесконечным повторам, которым я от тебя вижу, ты воспринимаешь свою субъективную позицию, как верную истину"

...что таковым и является. Это уже готовая альтернатива.



"страна бы существовала при власти Анклава."

...в форме моего сценария из темы "Анклав".



"А не ее подобие, когда за воротами города-государства нельзя и минуты выжить."

В Анклавской Америке уже и за одно слово можно будет поплатиться жизнью. В моем "сценарии" хотя бы есть свобода. К тому же города-государства имеют привычку расти, основывать колонии и расширять свою зону контроля, что и делает НКР.


"Кто может предоставить гарантии, что изменения будут, и что они будут в лучшую сторону."

Настоящий естественный отбор. БС же должно собирать технологии для победителя и по возможности сдерживать постороннюю угрозу.


"Только убогое BoS может пообещать что-либо, хех."

...А жалкий Анклав поубивать всех, хех.



"человечество только Анклав: человеческая раса и никто более. Повторяю, повторяю..."

Можешь не повторять. То что ты нацист - я уже понял.


"нет. Человечества. (="

Человечество = Анклав (для нациста)



"Ты же лучше знаешь, и уверен, что без его действий будет лучше. Я же... нет, только не я. :)"


Разумеется, лучше.

1.По Калифорнии не будет расхаживать Френк Хорриган с компанией и не будет расстрелов мирных жителей.
2.Никто не похитит людей из Арройо и Убежища 13 и не станет над ними делать экспериментов.
3.Никто не станет набрасываться на прохожих в районе Наварро.
4.Некому будет продавать Сальваторе энергооружие, следовательно, на одну мафиозную семью в Нью-Рено будет меньше.
5.Никто не будет похищать людей в Вашингтоне.
6.Некому будет строить планы "убийства всех людей".
7.Никто не разлучит Мельхиора с семьей и не обратит реддингских шахтеров в рабов-мутантов.
И далее по списку.

Горевал бы по Анклаву лишь Сальваторе и Ко.



"никому, даже BoS не под силу очистить территорию Capital Wasteland от мутаций. Сил недостаточно, давление отрицательных сил слишком высоко, собрать силы едва ли кто сможет.
На территории Capital Wasteland решает жестокость. Так было, и я не вижу предпосылок для перемен."

Значит надо видеть. Не сумеют сами - помогут соседи. Какие именно, узнаем в Fallout 4.



"новые условия истинным людям не нужны."

Суровые условия жизни дают дорогу сильнейшим, а твои "комнатные" солдатики там не выживут.


"это прямо следует из маштабов замысла Анклава. Система Убежищ, передовые технлогии. Наверняка у них было достаточно ума, чтобы подумать и об этом."

Ума то как раз и нет у Анклава. Сплошные тактические поражения и потери. Видно, совсем за "бункерное сидение" обленились. Это их и сгубило.


"Если бы ты был более внимателен и слушал диалоги в финале BoS, то, быть может, знал бы, что Анклав не уничтожен."

Английский не разумею. Скрины в студию.



"и вновь демагогия и намереннно искажение информации. Элементарно все просто: в чем причина милитаризованности общества Анклава? В окружающем мире. И никак иначе."


LOL. Так ты же пишешь, будто Анклаву оружие носить в порядке вещей, а если абориген оружие в руки возьмет - он "агрессивная мутация". Твои же выражения.


"А теперь, будь добр, остави унылую неэффективную демагогию и узнай-таки, почему я столь недоволен.
Понимаешь, Fallout 3 является игрой в жанре RPG, и, следовательно, предусматривает под собой отыгрышь роли персонажа. И принудительное принятие стороны «добра» в искаженном его понимании — не есть выбор и отыгрышь роли персонажа соответственно личными выборам и предпочтениями игрока.
Ты это понимаешь?"

LOL. Я вижу лишь замаскированное недовольство не угодившей тебе развязкой, упакованное в возмущение в невозможности выбора "злой" стороны. Что поделаешь, "дагонисты" из Обливионского форума тоже недовольны, но, как правило, большинство ролевых игр так или иначе заканчиваются или хеппиэндом, или нейтрально. С Mass Effect тоже самое. Смирись, ибо разработчики тебя слушать не станут.


"действительно? Нет. Более вероятно, впрочем, что у тебя с этим проблемы. Что ж, если более некому, то... Видишь, ты забываешь, что находишься в относительно приличном обществе. Можешь оскорблять кого угодно и сколько угодно в комментариях к файлам, и получать вновь баны, но здесь такое как-то не принято. Пожалуйста, учитывай это обстоятельство прежде, чем решишь меня оскорблять вновь. Хорошо? )"


Я всегда вижу, где ПРИЛИЧНОЕ ОБЩЕСТВО, а где его нет. Здесь его нет явно.
Я "оскорбляю" тебя по причине:
1. ты в мое отсутствие заявляешь, будто моя альтернатива не жизнеспособна без каких-либо доказательств, что я уже расцениваю как враждебный акт по отношению ко мне.
2. тебя трудно воспринимать как серьезного спорщика, на положение которого ты себя ставишь, в виду того, что ты тараторишь одно и то же постоянно как протектрон, нисколько не задумываясь о невежестве, лежащем в корне большинства этих заявлений.
3. Всячески игнорируешь мои посты.

P.S. Здесь либо склероз, либо откровенное ребячество юнца и неуважение мнения других участников форума.

Впредь, если я замечу применение 1-го пункта - 3-го пункта в дальнейшем, неуважительное мое отношение к тебе станет нормой и закономерностью. Заруби себе это на носу.

0

Я тебя предупреждал, что в случае дальнейших оскорблений дискуссия прервется, выразился предельно четко, так, чтобы даже ты понял, что я тебе говорю. Что ж, как угодно.
Я отказывать говорить с подобных тебе хамом / толстотроллем, у которого отстутсвует представление от общепринятых нормах приличия.
Никто не будет мне хамить здесь. За тобой ничего кроме пустых оскорблений, а воспринимать хама в качестве оппонента в дискуссии... нет, хех, не для меня. Мне лишь жалко свое время. ) So long.

0

"Я тебя предупреждал, что в случае дальнейших оскорблений дискуссия прервется, выразился предельно четко, так, чтобы даже ты понял, что я тебе говорю. Что ж, как угодно.
Я отказывать говорить с подобных тебе хамом / толстотроллем, у которого отстутсвует представление от общепринятых нормах приличия."

Мне глубоко наплевать, что ты меня предупреждал. Что насчет дискуссии, то для меня твое в ней участие уже никакой ценности не представляет. Мне не представляет никакого интереса общаться с бототроллем с нацистскими наклонностями, пусть и в игровом мире. Ха!Ха! Тоже мне "достояние нации" нашлось.)))


"Никто не будет мне хамить здесь. "


Твой способ вести полемику уже хамство. Написал бы уж сразу "не смеет", дворянин ты наш.)) Привыкай к реалиям жизни.)


"За тобой ничего кроме пустых оскорблений, а воспринимать хама в качестве оппонента в дискуссии... нет, хех, не для меня. Мне лишь жалко свое время. ) So long."


Кроме действий, достойных тонкого тролля и бота(в твоих отговорках не хватает только реплики "это моей программой не предусмотрено" или "файлов не найдено":) ), а также бубнежа, я от тебя тоже ничего не увидел. Какой интерес мне общаться с человеком, который тупо твердит одно и тоже и не может спорить конструктивно, да и вести спор как таковой. Верно - никакого. Так что я лучше сэкономлю время и пообщаюсь с нормальными, умными людьми. Good Bye.

0

Очень странно что Палпра называет людей переживщих атомный армагедон в убежищах и бункерах "обреченным отсталым и нежизнеспособным реликтовым генотипом" тогда как живщие 200 лет на облученных радиацией териториях в его понимании это цвет нового человечества. История наблюдения и лечения жертв атомных бомбардировок японских городов и их потомков показывает что радиация
это вам не освежающий душ она приводит к страшным последствиям
это врожденные тяжелые заболевания ,физические отклонения,слабоумие и много других "прелестей" а теперь вдумайтесь жить 200 лет на зараженной територии дышать отравленым воздухом пить отравленую воду даже если внешне некотрые обитатели выглядят нормально их дети могут родится вовсе не похожими на людей.
поэтому в данной ситуации применение FEV будет скорее жестом милосердия дабы избавить несчастных от мучений
что же касаемо Aнлав vs Братство то как бы не кряхтели сторонники братства по сюжету разработчиками прописано что имеено Анклав занимается возрождением пустошей (пусть конечно и радикальными методами но в полне приемлимыми в условиях чрезвычайного положения)
братство же занимается только поиском всякого старья и от них ничего хорошего не услышишь кроме "пшол вон туземец" (Лайонса в расчет не берем потому что он отсутпник а настоящее братство это как раз изгои)
Поэтому к сожалению но скорее всего будущее америки именно за анклавом да они как и писал Плапра могут востанновить и постороить
тоталитарное государство ,но это не значит вовсе что оно будет таким
ВЕЧНО и НАВСЕГДА если расматривать исторические примеры то Россия
за меньше чем сто лет прошла путь от монархии к тоталитаризму и в итоге к демократии ( а может еще и к монархии вернется) так и Анклав будушего будет совсем не тот Анклав который мы видим сейчас а может и вовсе не Анклав так что демократия по любому рано или поздно восторжествует ! :)

0

Omega213


"это вам не освежающий душ она приводит к страшным последствиям
это врожденные тяжелые заболевания ,физические отклонения,слабоумие и много других "прелестей" а теперь вдумайтесь жить 200 лет на зараженной територии дышать отравленым воздухом пить отравленую воду даже если внешне некотрые обитатели выглядят нормально их дети могут родится вовсе не похожими на людей."

Наши дальние предки тоже ходили по радиоактивной остывшей магме Восточной Африки, дышали пеплом, содержащим уран и пили воду с тем же элементом. Верно, их потомки совсем непохожи на них, и это мы. Радиация ускоряет темпы эволюции, отсеивая слабых и давая дорогу сильным и наиболее приспособленным.

"поэтому в данной ситуации применение FEV будет скорее жестом милосердия дабы избавить несчастных от мучений"

Тогда было бы правильным спросить у самих "несчастных", настолько ли они исстрадались, что хотят умереть от ВРЭ. Никто никому не дал права так просто уничтожать тысячи и десятки тысяч людей. Что до реликтовых, то за время своей жизни в убежищах и бункерах не было отсева слабых, ибо медицина и "тепличные" условия жизни их спасали от смерти. В итоге общая жизнеспособность и стойкость к суровым природным условиям неуклонно снижалась у таких популяций.


"что же касаемо Aнлав vs Братство то как бы не кряхтели сторонники братства по сюжету разработчиками прописано что имеено Анклав занимается возрождением пустошей (пусть конечно и радикальными методами но в полне приемлимыми в условиях чрезвычайного положения)"

Скорее разработчики поставили геймера перед философским выбором: пойти на поводу у символа, коим является Анклав с его идеей возрождения так называемой "старой доброй Америки, не брезгуя темной стороной и утопичностью целей Анклава, ни теми громадными горами трупов несчастных жертв, коими этот путь будет прокладываться. Т.е. причислить себя к привилегированному меньшинству, оправдав себя "великой" идеей восстановления "истинного человечества" в лице Анклава и своем собственном, закрыть глаза на все прегрешения Анклава и его пороки, слепо следуя указанной "вождем" цели. Или обратиться на другую сторону, на сторону равенства, разума, справедливости, чести и свободы, вместе с другими на равных строить свое будущее, свою новую Америку, презрев короткий путь к богатству и высшему положению ценой жизни других людей, как бы красиво это ни преподносилось Анклавом.


"братство же занимается только поиском всякого старья и от них ничего хорошего не услышишь кроме "пшол вон туземец""

Если ты про Изгоев, то их принадлежность к "настоящему" БС так же спорна, как "легитимность" и правота Анклава. Это не больше чем высокотехнологичные рейдеры-мародеры, деградирующие и скатывающиеся до уровня своих соседей у форта Инденпеденс. К тому же кому нужны дезертиры, предавшие уже раз. Что до Лайонса, то он по крайней мере пытается что-то сделать, и это "что-то" ему время от времени удается. Только время покажет, "истинно" ли его БС или нет.
Так или иначе, именно эта часть БС(как и Чикагское) наиболее перспективно.



"то Россия
за меньше чем сто лет прошла путь от монархии к тоталитаризму и в итоге к демократии ( а может еще и к монархии вернется) так и Анклав будушего будет совсем не тот Анклав который мы видим сейчас а может и вовсе не Анклав так что демократия по любому рано или поздно восторжествует ! :)"

Должен тебе напомнить, что у СССР не было такого технологического уровня как у Анклава, дающие возможность тотальной слежки. Анклав - не более чем армия, высокоорганизованная и дисциплинированная, таким он и останется, только разрастется до масштабов страны(хотя шансы сомнительны). Россия была гражданской страной с момента своего возникновения и никак не могла стать подобной Анклаву даже при советской власти, а Анклав с самого начала был воинской частью, только "талисманом" и "знаменем" у нее было правительство, благополучно канувшее в Лету после взрыва Посейдона. После них правительства как такового нет, осталась лишь формальная почетная должность Президента, истинным значением которого является пост "генераллисимуса" с ограниченными полномочиями, что и доказал Эдем. В Анклаве нет ни йоты гражданского духа, который как раз и способствует появлению демократии и свобод. Ответь мне, КТО будет при Анклаве бороться за гражданские права, демократические свободы и саму демократическую форму власти. Во-первых, зомбированным пропагандой, фанатичным солдатам Анклава это просто не придет в голову, а если придет кому-то одному, то высокотехнологичные шпионские системы слежения (ну какой тоталитаризм без этого?) моментально дадут знать об этом кому надо. А во-вторых: При высоком технологическом уровне подобные поползновения будут убиваться в зародыше.

0

Дозы получаемые человечеством на протяжении сотен тысяч лет в результате естественных причин и облучение в от атомной бомбардировки и последующего проживания на зараженной територии просто не сопоставимы и сравнивать их по меньшей мере не коректно во втором случае выбиваются целые участки днк цепочки что и приводит в итоге к печальным последствиям
---------------------------------------------------------------------------
может и стоило а вообще уничтожение такого количество мутантов это
не рационально нужно интергрировать их в обшество и направить на работы по востановление пустошей
---------------------------------------------------------------------------
Если рассматривать концепцию братства в 1 и 2 фаллауте то дезертир и отступник как раз Лайонс а не изгои
----------------------------------------------------------------------------
про Чикагское братсво можете вообще забыть согласно последним заявлениям разработчиков (на E 3 ) оно вообще никак не относится к сюжеу Fallout 1-2-3 а расматривать его следует как некую паралельную сюжетную линию
если интересно могу привести цитаты из интервью с разработчиками
---------------------------------------------------------------------------
у СССР не было такого технологического уровня как у анлава но были стукачи работавщие не менее эфективно миллионы реперсированных тому свидетельство
ты расматриваешь анклав в ограниченных рамаках как тупых оинствующих ястребов бездумных солдафонов это несколько утрировано не находишЬ ?
человеческие сообщества гораздо сложнее чем пытаются нам их представить разработчки в играх соглашусь с тобой что может быть в текущих чрезвычайных условиях нет предпосылок для возникновения
демократического общества Но со временем 100-200 лет или более
будет востановлена страна налажена мирная жизнь и демократические институты будут востановлены рано или поздно. Могу привести в пример Аргентину и Чили где жестокие военные тоталитарные диктатуры уступили место демократии вполнее мирным путем без революций и гражданских войн и ненужно тут напирать на технологии и следящие устройства изменятся условия изменятся люди это уже будет совсем другой Анклав
и другая Америка

0

Omega213

"Дозы получаемые человечеством на протяжении сотен тысяч лет в результате естественных причин и облучение в от атомной бомбардировки и последующего проживания на зараженной територии просто не сопоставимы и сравнивать их по меньшей мере не коректно во втором случае выбиваются целые участки днк цепочки что и приводит в итоге к печальным последствиям"

Восточная Африка времен зарождения предпосылок появления человека была куда более радиоактивна, чем Пустошь, а мутантов там было немерено, куда больше, чем на наших Пустошах. Пустоши радиоактивными вечно не будут, и радиационный фон постепенно ослабляется. Хочу заметить, что ВРЭ из Весттека до сих пор витает по воздуху и заражаются им одинаково что Анклав, что аборигены. Как известно, гули появляются от совместного воздействия этого вируса и радиации, и этот процесс продолжается. Что до реальной человеческой эволюции, то наша способность выжить без "цивилизации" неуклонно, медленно ухудшается по понятным причинам. Делай выводы.



"может и стоило а вообще уничтожение такого количество мутантов это
не рационально нужно интергрировать их в обшество и направить на работы по востановление пустошей"

Если тебе интересно, можешь почитать мой проект "Чистота 2" в теме "Анклав".


"у СССР не было такого технологического уровня как у анлава но были стукачи работавщие не менее эфективно миллионы реперсированных тому свидетельство"

Никакие "стукачи", даже если это супергерои, с шпионскими нанотехнологиями не сравнятся, а их сочетание вообще смертельно...для жертв. Анклав за своими "гражданами", пусть и зомбированными пропагандой, следить будет обязательно.


"ты расматриваешь анклав в ограниченных рамаках как тупых оинствующих ястребов бездумных солдафонов это несколько утрировано не находишЬ ?"

Я рассматриваю их такими, какими они есть и никакого откровения в них не ищу. Анклав - армия до мозга костей, и гражданского населения там просто нет. Как правило, армия получает оппозиционные идеи извне, при этом сама она традиционно реакционная. Анклав извне никаких идей не получит по понятным тебе причинам. Все люди Анклава солдатами рождаются, живут по-солдатски и умирают на своем посту. Откуда им получать идеи и с чего бы участвовать в оппозиции, да еще под страхом смерти? Заведенные Анклавом порядки будут для них каноном, они не смогут представить мир вне установленных стереотипов, правил и законов.


"Но со временем 100-200 лет или более
будет востановлена страна налажена мирная жизнь и демократические институты будут востановлены рано или поздно.
Могу привести в пример Аргентину и Чили где жестокие военные тоталитарные диктатуры уступили место демократии вполнее мирным путем без революций и гражданских войн и ненужно тут напирать на технологии и следящие устройства изменятся условия изменятся люди это уже будет совсем другой Анклав
и другая Америка
"

В который раз пишу, ДИКТАТУРЫ ДОБРОВОЛЬНО ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ ОТДАЮТ, особенно если они сильны внутренне, у них нет сильной оппозиции, а их фундамент не расшатан. Анклаву все это не грозит в принципе, а тоталитаризм таковым и останется. С чего бы руководству, а тем более компьютеру, что-то менять, если "это" и так безукоризненно работает. Анклав будет "опекать" свою паству вечно, а тоталитаризм для этого идеален. Демократия и свободы могут отнять у Анклава возможность контролировать все, что для него смертельно, поэтому он просто не допустит такой развязки, к тому же менталитет военных не терпит вольностей - это для них хаос и беспорядок.

Аргентина и Чили были в сущности гражданскими странами. Никого там с рождения в армию не отдавали, да и сама армия была маленькой по сравнению с миллионами мирного населения. К тому же в этих странах ВСЕГДА была сильная оппозиция и все предпосылки для пополнения ее рядов новыми членами, которая расшатала сами основы существования таких диктатур. Даже высшие слои общества, также мирные, на которых и опиралась диктатура и с которыми была тесно связана, отвернулось от нее, как от не отвечающей и не выполняющей своих задач власти. Анклав не имеет ни оппозиции, ни возможностей ее возникновения, ни общественной дифференциации, ни каких-либо зависимостей от кого либо. Даже людей, помнящих довоенные времена, демократические свободы, саму демократию, способных передать эту память другим, в этой организации нет. Рабы рабами и умрут. Повторяю, для "изменения" Анклава нет и не будет никаких предпосылок. а технический прогресс позволит ему проводить политику всевластия и "поддержания порядка" и дальше.

0

анклав фигня,бс нормальные,а если бы можно зделать свою групировку то было бы отлично,......

0

Палпра Гумсвераз в оффлайне до октября,Фига у тебя посты!У меня такое ущущение будто-т тым апокалипсис пережил(не в обиду)

0

warhammer-1 твоюб группировку смелибы на следующий день.Там как я понял все сферы деятельности поделены и никому не нужно конкуренты.

0

Восточная Африка времен зарождения предпосылок появления человека была куда более радиоактивна, чем Пустошь, а мутантов там было немерено, куда больше, чем на наших Пустошах. Пустоши радиоактивными вечно не будут, и радиационный фон постепенно ослабляется. Хочу заметить, что ВРЭ из Весттека до сих пор витает по воздуху и заражаются им одинаково что Анклав, что аборигены. Как известно, гули появляются от совместного воздействия этого вируса и радиации, и этот процесс продолжается. Что до реальной человеческой эволюции, то наша способность выжить без "цивилизации" неуклонно, медленно ухудшается по понятным причинам. Делай выводы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
забавно забавно :) сколько там было рентеген в час ? для тебя похоже облучение получаемое в ходе естественной эволюции = применению атомного оружия и его последствиям :) Интересно почему во время чернобыльской катастрофы десятки тысяч людей были отселены с зараженных територий а то пускай бы росли и эволюционировали :)
==========================================================================================

Я рассматриваю их такими, какими они есть и никакого откровения в них не ищу. Анклав - армия до мозга костей, и гражданского населения там просто нет. Как правило, армия получает оппозиционные идеи извне, при этом сама она традиционно реакционная. Анклав извне никаких идей не получит по понятным тебе причинам. Все люди Анклава солдатами рождаются, живут по-солдатски и умирают на своем посту. Откуда им получать идеи и с чего бы участвовать в оппозиции, да еще под страхом смерти? Заведенные Анклавом порядки будут для них каноном, они не смогут представить мир вне установленных стереотипов, правил и законов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надуманное и не на чем не основанное представление если в игре тебе встечаются только военные патрули и солдаты значит все поголовно 100% солдаты :) Да какое уж тут откровение мыслим рамочками и штампами :)
==========================================================================================

В который раз пишу, ДИКТАТУРЫ ДОБРОВОЛЬНО ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ ОТДАЮТ, особенно если они сильны внутренне, у них нет сильной оппозиции, а их фундамент не расшатан. Анклаву все это не грозит в принципе, а тоталитаризм таковым и останется. С чего бы руководству, а тем более компьютеру, что-то менять, если "это" и так безукоризненно работает. Анклав будет "опекать" свою паству вечно, а тоталитаризм для этого идеален. Демократия и свободы могут отнять у Анклава возможность контролировать все, что для него смертельно, поэтому он просто не допустит такой развязки, к тому же менталитет военных не терпит вольностей - это для них хаос и беспорядок.

Аргентина и Чили были в сущности гражданскими странами. Никого там с рождения в армию не отдавали, да и сама армия была маленькой по сравнению с миллионами мирного населения. К тому же в этих странах ВСЕГДА была сильная оппозиция и все предпосылки для пополнения ее рядов новыми членами, которая расшатала сами основы существования таких диктатур. Даже высшие слои общества, также мирные, на которых и опиралась диктатура и с которыми была тесно связана, отвернулось от нее, как от не отвечающей и не выполняющей своих задач власти. Анклав не имеет ни оппозиции, ни возможностей ее возникновения, ни общественной дифференциации, ни каких-либо зависимостей от кого либо. Даже людей, помнящих довоенные времена, демократические свободы, саму демократию, способных передать эту память другим, в этой организации нет. Рабы рабами и умрут. Повторяю, для "изменения" Анклава нет и не будет никаких предпосылок. а технический прогресс позволит ему проводить политику всевластия и "поддержания порядка" и дальше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этих странах власть военных была абсолютной вся опозиция была за рубежом в нутри же страны никто и пикнуть не смел без их ведома не говоря уже о митингах и демонстрациях кто осмеливался выражать недовольство правительством просто пропадали без следа и никто их больше не видел Но тем не менее с течением времени демократия вернулась в эти страны вполне мирным путем без кровавых революций и перерворотов в случае обьявления национального плебесцита и всеобщих выборов (Аргентина) и изменением конституции (самим Пиночетом)
и разрешения партий в Чили.Хотя следут признать что страны находились под постоянным международным давлением ОНН урозы эмбарго и тп
Может быть для текущих чрезвычайных условий тоталитаризм и идеален но опять же повторюсь с течением времени и изменением условий и постепенным переходом жизни в мирное русло уже не будет необходимости в содержании такой большой армии просто не рационально не будет уже таких угроз как сейчас и уж тем более компьтеры стремятся всегда к оптимальному распределению ресурсов(это если расмотреть сценарий компьтера президента) если же к власти в силу раздичных причин придут люди то тут может произойти все что угодно возможно от обьявления монархии до вариантов Чили-Аргентина Но в любом случае граждансоке общество рано или поздно сформируется таковы законы развития социумов и тут уж ничего не поделать степень же демократических свобод и контроля за всеми сферами жизни будет опеределена властями исходя из текущих на тот момент условий как в общем то и происходит в любой стране в реальной жизни
Ошибка же Палпры заключается в том , что он рассматривает общество как закрытую систему не способную менятся и развиватся , что в корне неправильно ! (я уже писал об этом но приходится повторятся)
==========================================================================================
Уфф устал уже кидатся стенами текста ! :) Все равно у каждого своя правда Палпра как видно вольнодумец и бунтовщик ! Даже в чрезвычайных услових люди подобные ему будут расшатвать устои и сеять смуту вопя о правах супермутанов , люди же подобные Guardianу верные своему долгу будут работать не жалея сил на востановления пустошей и благо всего человечества и никогда эти люди не найдут меж собой мира и согласия но тако ва уж человеческая природа и ничего с этим не поделаешь !

0

за Братством Стали будущее США)
А Анклав это тупая тирания, как СССР, что не может подченить силой уничтожем.

0

"забавно забавно :) сколько там было рентеген в час"



Походи для эксперимента со счетчиком Гейгера и босиком по урану и узнаешь, заодно посмотрим, долго ли ты после этого протянешь. Забавно будет посмотреть на твою агонию.


"для тебя похоже облучение получаемое в ходе естественной эволюции = применению атомного оружия и его последствиям :)"


LOL. А по-твоему, вулканы ежегодно образуются в одном компактном регионе сотнями и вместе выбрасывают колоссальные массы урановой магмы? Это природное явление довольно уникально, бывает очень редко. Именно здесь начался эволюционный путь от примитивный древесных приматов дриопитеков к Человеку Разумному.


"Интересно почему во время чернобыльской катастрофы десятки тысяч людей были отселены с зараженных територий а то пускай бы росли и эволюционировали :)"


Если тебе было неизвестно, то треть Белоруссии сейчас также заражена радиацией. Как сам видишь, люди там вполне благополучно живут и даже экспортируют нам свой картофель и грибы, от которых Гейгер зашкаливает. Так же добавлю, что Чернобыльская зона сейчас снова заселяется и люди живут там ничего не боясь.




"Надуманное и не на чем не основанное представление если в игре тебе встечаются только военные патрули и солдаты значит все поголовно 100% солдаты :)"


LOL. Попробуй опровергни мою точку зрения и приведи доказательства. Пока же кроме болтовни я ничего не видел.))



" Да какое уж тут откровение мыслим рамочками и штампами :)"


Уж кто бы писал.XD Ты с The Guardian от вашего "пророка" Эдема и его заповедей ни шагу ступить не можете, да и не способны. В отличие от вас я развиваю свою альтернативу, а не топчусь на месте, как вы.)



В этих странах власть военных была абсолютной вся опозиция была за рубежом


Вот именно, основная часть оппозиции была за границей, но она все таки была, да и в стране она тоже была, только в подполье. У Анклава не будет ни рубежей, ни соседей, ибо это будет империя.

" в нутри же страны никто и пикнуть не смел без их ведома не говоря уже о митингах и демонстрациях кто осмеливался выражать недовольство правительством просто пропадали без следа и никто их больше не видел"


Выступления были на протяжении всего чилийского и аргентинского режимов, пусть и в урезанной форме. Именно они были одним из факторов, повлиявших на необходимость ввести демократические свободы.


" Но тем не менее с течением времени демократия вернулась в эти страны вполне мирным путем без кровавых революций и перерворотов в случае обьявления национального плебесцита и всеобщих выборов (Аргентина) и изменением конституции (самим Пиночетом)
и разрешения партий в Чили."


К тому времени эти режимы потеряли свою социальную базу, ибо в них уже не были заинтересованы ни прежние союзники латифундисты и крупные капиталисты, ни народившийся средний класс, да и иностранные компании решили сменить младшего партнера на более респектабельного, то есть демократию, тем более что коммунистическая угроза ушла в прошлое.


"Хотя следут признать что страны находились под постоянным международным давлением ОНН урозы эмбарго и тп"


LOL. ООН лишь декларировала эти меры по отношению к Чили и Аргентине, а соблюдали их лишь соцлагерь и некоторые нейтральные страны. Западные державы никаких враждебных и ущемляющих мер против Чили и Аргентины не проводили, так как это им было попросту невыгодно, так как эти страны предоставили иностранным компаниям и капиталистам широчайшие привилегии и право полного доступа к собственному внутреннему рынку, экономике и пормышленности. Особенно благоприятствовали США, как главному кредитору и гаранту стабильности режимов. Пиночет кроме всего этого полностью возместил иностранным корпорациям те убытки, понесенные ими при власти Альенде и Народного Фронта.



Может быть для текущих чрезвычайных условий тоталитаризм и идеален но опять же повторюсь с течением времени и изменением условий и постепенным переходом жизни в мирное русло уже не будет необходимости в содержании такой большой армии просто не рационально не будет уже таких угроз как сейчас


Армия будет нужна для подавления поползновений и возможных восстаний, а также просто для обеспечения безопасности режима. Анклав как чисто военная организация будет милитаристским до конца.

и уж тем более компьтеры стремятся всегда к оптимальному распределению ресурсов(это если расмотреть сценарий компьтера президента) если же к власти в силу раздичных причин придут люди то тут может произойти все что угодно возможно от обьявления монархии до вариантов Чили-Аргентина



LOL. С какой стати Анклаву садить на свой "трон" непроверенного человека, к тому же компьютер куда более умелый администратор, не знающий эмоций и сомнений. Зачем чинить то, что и так хорошо работает?

Но в любом случае граждансоке общество рано или поздно сформируется таковы законы развития социумов и тут уж ничего не поделать степень же демократических свобод и контроля за всеми сферами жизни будет опеределена властями исходя из текущих на тот момент условий как в общем то и происходит в любой стране в реальной жизни


При Анклаве не будет стран, к тому же условия совершенно не состветствуют твоему вышенаписанному.


Ошибка же Палпры заключается в том , что он рассматривает общество как закрытую систему не способную менятся и развиватся , что в корне неправильно ! (я уже писал об этом но приходится повторятся)

В случае Анклава мое мнение единственно правильно. Анклав при отсутствии конкуренции, оппозиции и возможности ее возникновения не станет меняться сам. Повторить мой предыдущий пост?
==========================================================================================
Палпра как видно вольнодумец и бунтовщик


Для меня это как комплимент. Лучше я буду таким разносторонним "бунтарем" и "вольнодумцем"(чем очень горжусь), нежели буду ограниченным как бот P2G2, и вопить в каждом посту как Протектрон у Мегатонны повторять одно и то же, только в твоем случае это будет в стиле "Анклав велик!" "Анклав могуч".))


"Даже в чрезвычайных услових люди подобные ему будут расшатвать устои и сеять смуту вопя о правах супермутанов"


LOL. Приведи мне хоть один мой пост, где я однозначно защищаю именно супермутантов и диких гулей. Еще один балабол.)) ,


"люди же подобные Guardianу верные своему долгу будут работать не жалея сил на востановления пустошей и благо всего человечества"


У тебя тоже склероз или ты читать не умеешь? Guardian ясно дал понять, что под понятием "истинное человечество" он понимает лишь своих "арийцев"-анклавовцев, а всех остальных людей считает "недолюдьми" и вообще не людьми, что в корне неправильно и лишь отражает его пронацистские настроения. "Спасать" он своих "арийцев" будет методом уничтожения всех, как он писал, "мутаций" и "недолюдей", правые они или виноватые, мирные ли или воинственные. Всех поголовно.

" и никогда эти люди не найдут меж собой мира и согласия"


А по-твоему всеобщая бойня правых и виноватых можно оправдать миром? Сильно сомневаюсь.


BeerMan


"Фига у тебя посты!У меня такое ущущение будто-т тым апокалипсис пережил(не в обиду)"


Это как раз и называется "погружение в атмосферу". :)

0

SaInT-PaDre
Будущее за БС?! Хахахахахаха
За Анклавом..
Ты еще скажи, что за рейдерами...

0

Мне ваще пофигу кто Анклав, кто БС, а кто рейдер. Если надо будит, то и тех, и других и третьих валить буду.

0

Насколько я понял по игре, Анклав возродит старую модель американского общества. Однако в некотором смысле из-за этого и произошла война, из-за конфликта нескольких социальных моделей общества. Старую добрую Америку возрождать смысла нету, ибо это вновь наверняка приведёт к войне. Что же касается Братства Стали, то по-моему это не политическая организация, следовательно она не сможет управлять возрождённым государством. Итог: что-то другое.
P.S. Если я где то неправ, ошибся или исказил факты, большая просьба поправить.

0

Анклав маст дай! БС форева! Посмотрим с гуманистической точки зрения: Анклав - это военные, которым всё равно кто ты - хорошый ты или плохой. У них приказ, и они его выполнят путём уничтожения как мирного населения, так и враждебного. Приведу простой пример: захват очистителя насильственным методом, путём уничтожения персонала, расстрелы простых людей, вирус, уничтожающий мутантов (вы может скажете, что это хорошо, но о гулях вы не подумали???). Да, может экипировка у БС хуже чем у Анклава, но борятся же они за доброе дело! Они хоть как-то очищают Пустоши от скверны! И последнее. The Guardian. Светлого будущего, того,ч то было, уже нет. Всё, оно было уничтожено вместе со всем остальным бомбами! Поэтому нужно строить новое будущее, пускай не такое светлое, но дающее право на жизнь каждому существу на Пустоши!
Короче вот моё мнение, сморозил как в фильмах))))

0

Light Avatar, что ж, если это обращено именно ко мне, я полагаю, мое мнение относительно этого общеизвестно: в условиях постапокалиптической, выжженной войной, враждебной пустоши гуманизм и желание достигнуть многого, но не жертвовать ничем, неоправдано абсолютно. Из данного принципа следует все мои высказывания в данном контексте.

«Анклав маст дай! БС форева!»
Эм. Возможно, такой эпиграф будет более... прозаичен: велика ценность жизни; никто и ничто не должно ставить себя выше нее, и тем более пытаться оправдать подобные действия.
Правильно? Я это все, конечно же, понимаю, но принять, увы, не могу.
Мое мнение удачно можно выразить цитатой ниже.
No price is too high for the survival of the human race. © President Richardson

«Посмотрим с гуманистической точки зрения»
— мне несложно догадаться, о чем пойдет речь ниже...

«У них приказ, и они его выполнят путём уничтожения как мирного населения, так и враждебного»
— хочешь сказать, что страна находится в спокойных, мирных условиях, в которых доброе слово решило вопрос? Сомневаюсь, что так.

«...Борятся же они за доброе дело»
— нет, это не так. Официально они борятся лишь за сохранение "прогресса человечества" как такового.
Процитирую Protector Casdin, лидера BoS на территории East Coast: We didn't worry about saving individual communities. We worried about saving progress of humanity itself.
Словом, BoS — не более, чем убогая милитарно-религиозная секта; и сражаются они лишь за себя любимых и за пустые ценности. У них нет будущего.

«...О гулях вы не подумали»
— к сожалению, если такова цена возрождения, то жизнь мутаций — в особенности таких, как «Ghouls» — не имеет ценности. А именно, ценность жизни — неважно, мутации либо чистого человека — отходит на второй план уступая тому, что более приоритетно; таковым приоритетом является ценность возрождения человечества в лице наиболее сильных его предствителей. Ничего более, чем мое imho, разумеется.
К слову... я не на их месте и ассоцировать себя с ними не намерен: главный герой — истинный человек, обладающий должным уровнем культуры, образования, верным человеческим генофондом, после всего.

«Они хоть как-то очищают Пустоши от скверны»
— эм, это не так. Хотелось бы увидеть конкретные примеры, по которым стало бы очевидно, что BoS действует в интересах мирного населения и занимается отчисткой.
К слову, их затяжная конфронтация с мутациями на протяжении последних десятков прямо указывает на тот факт, что BoS слабо и неспособно решать проблемы окончательно, и решать их вообще.
...
Enclave решает проблемы окончательно, пусть и радикально и предельно жестоко. Но решает.

«Светлого будущего, того,ч то было, уже нет»
— возможно, и так. Но едва ли это меняет суть дела.

«Поэтому нужно строить новое будущее»
— посторить новое будущее: крепкое, сильное, единое общество способен лишь Enclave. Все остальное — попытки улучшить настоящее. Нет гарантий, более того, что эти попытки увенчаются успехом; удел значительной части из числа «неверного человечества» — апатичная борьба за существование.

«...Пускай не такое светлое, но дающее право на жизнь каждому существу на Пустоши»
— сложно подобрать должный комментарий на это.
Откровенно говоря, да, если оставить факт неоспоримого в моих глазах превосходства «чистых» людей, то то, что делает Enclave, — тяжкий грех, который нельзя оправдать; но если это цена возрождения стабильности и процветания... что ж, это можно принять. Imho.

Словом, Light Avatar, не полностью понимаю, что ты хочешь мне доказать подобным. У тебя — очевидная позиция относительно этого с точки зрения морали; я же стараюсь смотреть на подобные вещи объективно, без какого-либо отягощения, эмоций.
Я не вижу сути того, о чем мы с тобой дисскутируем; банальный обмен мнениями при учете того, что оба из нас свое огласили.
Собственно, я не вижу причины вести продолжительную полемику относительно этого: спор априори бесперспективный, так как у каждого своя правда, не так ли.

0

Хорошо, словом, я вижу что ты поддерживаешь возрождении нации как таковой. Я ничего не имею против этого, НО! Методы по которым действует Анклав, пусть даже ради возрождения нации, слишком милитаристические по отношению ко всем. Опять же могу привести пример - фашизм. Он был направлен на установлении, как считали немцы, своей нации. И никто не скажет, что эти методы были хорошие, пусть даже ради их нации. Насчёт БС могу тоже привести пример - да, у них не такие сильные технологии, но у них я вижу ПОТЕНЦИАЛ. Опять же про то, что БС не защищает нард Пустошей. Да, пусть в полной мере он это не делает, но существуют отряды БС, которые как могут справляются со скверной Пустошей. Опять же про неспособность противостоять мутантам. Она у них есть. Просто я также знаю немало случаев когда Анклав проигрывал сражения с ними. И ещё в добавление. Да, Анклав силён, но если он и дальше будет противостоять Пустошам на жёстких методах, то Пустошь от них и мокрого места не оставит, особенно если КАЖДЫЙ житель Пустоши вместе с БС ополчится против них. Ведь если посмотреть на каждого жителя Пустоши, то много из них уникальны как таковы. Суровые Пустоши многому научили их, и простого изучения Пустошей недостаточно для противостояния ей. На этом фоне все жители Пустошей и БС сильнее Анклава, ведь жителям и БС каждый день приходится противостоять Пустошам. Я не хочу обидеть твои убеждения, но я считаю, что Анклав - это, пусть и большая, пусть сильная, но правительственная секта фанатиков, которые из-за своих убеждений не думают о том, что делают, видя перед собой только цель.

0

Light Avatar

«...Ты поддерживаешь возрождении нации как таковой»
— я поддерживаю возрождение человечества как такового, не отдельно взятой нации.

«...Милитаристические по отношению ко всем»
— почему милитаристическими названы именно методы, а не структура Enclave как таковая.

«Опять же могу привести пример - фашизм»
— национал-социализм заботился лишь об интересах отдельно взятой, конкретной нации, а мир находился не в условиях постапокалипсиса, отнюдь.
Выродки, живущие на пустошах, как, впрочем, и BoS, с биологической точки зрения мутации, нелюди: под воздействиям пустошей, радиации, ДНК неизбежно изменился. Радикальные изменения, произошедших с жителями пустошей, показывают, насколько далеко они отошли от постепенных изменений естественной эволюции. И неважно, стали ли они лучше.
С точки зрения морали я на них не смотрю.
Обзац выше — imho.

«...У них я вижу ПОТЕНЦИАЛ»
— увы, но согласиться здесь не могу: нет ни единого обстоятельства, по которому я бы мог сделать таковой вывод. Посему хотелось бы увидеть твои аргументы относительно их патенциала.

«...Существуют отряды БС, которые как могут справляются со скверной Пустошей»
— патрули BoS на территории Captal Wasteland? Прежде всего, они малочисленны как таковые, подобная группа состоит из трех человек и выполняет иные задачи, нежели бессмысленное противостояние порождением пустошей.
Более того «как могут» — недостаточно определенно.

«Просто я также знаю немало случаев когда Анклав проигрывал сражения с ними»
— модифицированный FEV-вирус решит данный вопрос единовременно.
Действительно, у Enclave нет никакой необходимости терять своих людей беспричинно.

«...Пустошь от них и мокрого места не оставит, особенно если КАЖДЫЙ житель Пустоши вместе с БС ополчится против них»
— контраргумент выше на обзац.

«...Много из них уникальны как таковы»
— да, но лишь в своей убогости, не более того. У жителей пустошей ведь отсутствует должный уровень образования, культуры, а также у многих из них — воспитания и отсутствия каких-либо моральных принципов.

«На этом фоне все жители Пустошей и БС сильнее Анклава, ведь жителям и БС каждый день приходится противостоять Пустошам»
— это наиболее вероятно, согласен.
К сожалению, сути дела это ни коем образом не меняет; imho, лишь Enclave способен действительно гарантировать безопасность будущего, восстановить стабильность и процветание.

«...Правительственная секта фанатиков, которые из-за своих убеждений не думают о том, что делают, видя перед собой только цель»
— мое сообщение от 07.09.09 23:24, первый и восьмой обзац.
Пойми, нет ни единой причины и, следовательно, смысла для них осложнять свое положение дел менее радикальными методами в отношении населения пустошей. Это можно было сделать, и, я полагаю, можно было выработать альтернативное решение, но нет у Enclave причин поступать таковым образом.
Когда цель, поставленная перед собой Enclave, будет достигнута, это все не будет иметь какого-либо значения.

0

Тогда вот тебе такой вопрос: кто довёл войну с Китаем до уровня ядерной войны? Правительство. Кто бросил людей после этого на произвол судьбы? Правительство. Поверь, многие не раз задавались вопросом, как это жилось , до войны, и что это такое? Многие хотели бы посмотреть на это. Будь Анклав менее радикален в своих методах, и я уверен, люды бы потянулись к ним. Они помогали бы в создании светлого будущего. И я говорю про нормальных людей, не тех отморозков, которые бродят по Пустошам в поисках наживы. Ведь на Пустошах есть немало добрых людей, которые готовы пожертвовать последним куском хлеба с другом. Следует дать этим людям шанс, на сколько они не были бы несовершенны. Правительство допустило ошибки в войне и за их ошибки народ не должен расплачиваться.

0

Light Avatar

«...Кто довёл войну с Китаем до уровня ядерной войны»
— серьезно сомневаюсь, что правительство. Есть теория относительно финальной стадии войны, по которой первой нанасла удары ICBM отнюдь не какая-либо из сторон конфликта... в блоге.

«Кто бросил людей после этого на произвол судьбы»
— да, это преступление правильства. Но что сделано, то сделано.

«Следует дать этим людям шанс, на сколько они не были бы несовершенны»
— обзацы 8 и 9 моего сообщения от 08.09.09 20:12.
Очень значительный процент населения пустошей назвать достойными людьми мне не позволяет здравый смысл.
Enclave, к сожалению, такового шанса им не предоставит определенно, так как для них это абсолютно бессмысленно. Нерационально. Признаю, с точки зрения морали это ошибочное решение. Общую картину происходящего это не меняет, тем не менее.

«И я говорю про нормальных людей...»
— допустимо, что таковые действительно есть. Недостимимо другое: ставить жизни отдельных, пусть и многочисленных, индивидуумов, которые все равно никогда не достигнут должного уровня развития, которым обладает уже Enclave, выше, чем интерес возрождения и безопасности человечества в целом. Imho.

«Правительство допустило ошибки в войне и за их ошибки народ не должен расплачиваться»
— КНР первой проявила агрессию в отношении Соединенных Штатов по причине энергетического кризиса своей нации, вторглась на территорию Аляски.
После поражения на территории Аляски и успешного вторжения вооруженных сил Соединенных Штатов в КНР, в ходе которого линии снабжения, которые существовали во многом лишь благодаря аннексированным странам, были перерезаны. Следовательно, на мой взгляд, наиболее вероятно, что КНР, загнанные в угол, были вынуждены ответить таковым образом. Виноваты коммунисты.
Это допустимо при том, что вышеуказанная теория неверна.

0

Хммм....Насчёт возрождения человечества я не согласен, ведь не весь мир был уничтожен, а только США и КНР (может и другие какие страны, но я не знаю). Даже несмотря на всю неправоту и вину КНР, правительство США должно было принять какие-то меры по защите нселения, иначе какое же это правительство, не защищающее своё населения. Оно наверняка знало о существовании у КНР ядерного вооружения и неужели правительство не моголо предположить развитие ситуации по сценарию его использования? И насчёт жертв. Нельзя уничтожать людей и существ даже ради достижения своей, пусть даже высшей, цели. Ведь каждое существо имеет право жить. Представь себя на месте жителя Пустошей: каждый день ты стараешся выжить, ты стараешься ради своей семьи, ради себя в конце концов. Ты стараешся добится чего-то, сделать чего-нибуть хорошее, выжить на Пустошах. И тут приходит Анклав и уничтожает тебя, твою семью, всё, чего ты с таким трудом добился, хочешь добиться. Уничтожает твоё будущее ради построения своего. Поставь себя на их место. Да, этот мир не совершенен, да, где-то даже слишком, но это не повод уничтожать его ради целей не тех, кто живёт в этом мире, а сторонних персон. Приведу пример: я смотрел один фильм, где ради спасения своей нации пришельцы пришли на другую планету и начали создавать свою экосистему. Но узнав, что на ней уже есть жизнь, поняв, что этот вид не такой совершенный, как их, они тем не менее смогли найти для них планету с ТАКИМИ ЖЕ РЕДКИМИ УСЛОВИЯМИ и переселить их туда. Если бы они смогли остановить процесс трансформации одной экосистемы в другую, они бы так сделали и пошли бы на другую планету, но т.к. ресурсов хватило бы для одной полной трансформации, они смогли только переселить их.

0

Light Avatar

«Насчёт возрождения человечества я не согласен, ведь не весь мир был уничтожен...»
— прекрасно, значит, модифицированный FEV-вирус не окажет на оставшихся людей какого-либо негативного эффекта.
Также очевидно, что даже если допустить, что какие-то страны уцелели, а это действительно наиболее вероятно, то уровень их развития не столь высок, как у Enclave, определенно. Нет, впрочем, никаких гарантий, что не произошло всеобщего геноцида — в январе 2054 на Ближнем Востоке состоялась «атомная биржа»...

«...Правительство США должно было принять какие-то меры по защите нселения...»
— но оно этого не сделало. Их задумка заключал совсем в другом... более того, Enclave, что верней всего является теневым правительством, так что подобные действия можно объяснить.
Словом, ошибки прошлого, теперь же речь идет о другом.

«Нельзя уничтожать людей и существ даже ради достижения своей, пусть даже высшей, цели»
— абсолютно не согласен. Моя позиция уже изложена наиболее подробное в сообщении от 07.09.09 23:24, обзацы 6 и 12.
Я не оперирую подобными абстрактными понятиями, как мораль; объективные факты в свою очередь говорят...

«Ведь каждое существо имеет право жить»
— комментарий в сообщении от сообщении от 07.09.09 23:24, обзац 6.

«Ты стараешся... выжить на Пустошах»
— это суть. Выжить... существовать.

«И тут приходит Анклав и уничтожает тебя, твою семью, всё, чего ты с таким трудом добился, хочешь добиться»
— к слову, не могу сказать, что FEV-экзекуция — столь мучительная смерть, для некоторых жизнь на пустошах более мучительна.

«Поставь себя на их место»
— комментарий в моем сообщении от 07.09.09 23:24, обзац 6, там относительно поднятого вопроса был дан четкий ответ.
Дополню также, что главный герой вполне мог получить пост доверенного лица президента, место полковника.

«Уничтожает твоё будущее ради построения своего»
— все правильно, ради себя, представителей истинного человечества. Это уже обсуждалось.

«Да, этот мир не совершенен, да, где-то даже слишком, но это не повод уничтожать его ради целей не тех, кто живёт в этом мире, а сторонних персон»
— эм, к сожалению, вновь не могу согласиться. В сообщении 07.09.09 23:24, обзац 6, мое обоснование.

0
0

Хммм....Хорошо, посмотрим без морали, хотя мораль - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ фактор в обществе. Приведи мне пожалуйста примеры того, что Анклав действительно способен построить дейсвительно светлое будущее, а не геноцид и тиранию. Приведи примеры того, что они не врут в своих убеждениях. Может всё что они говорят - ложь, чистейшей воды пропаганда для привлечения на свою сторону народных масс. И с чего это тогда Президенту вещать про Анклав по радио, если он собирается всех уничтожить?. Докажи.

0

Light Avatar

«...Мораль - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ фактор в обществе»
— где факты того, что Enclave принебрегает этим фактором в отношении собственных людей.
Общество Enclave будет находиться в идеальном порядке исходя из милитаристической структуры их социума. Стабильность, последовательность, порядок. Милитократия... не вижу в ней ничего плохого.

«...Геноцид...»
— геноцид кого?

«...Тиранию...»
— тиранию над кем?

«...Врут в своих убеждениях»
— некорректно составлена фраза.
Лгать в убеждениях. Убеждения — элемент мировоззрения, внетренняя мотивация личности, придающая ей уверенность в том, что это правильное решение.

«И с чего это тогда Президенту вещать про Анклав по радио, если он собирается всех уничтожить»
— пропаганда Эдема необходима для того, в частности, для того, чтобы жители пустошей не мешали им делать то, что они задумали сделать. Создать положительный ореол Enclave... безуспешно, впрочем, но не суть важно.

Ну что, я полагаю, теперь и моя очередь перейти на наступательный способ ведения полемики.
Докажи, пожалуйста, следующие заявления:

«Анклав - это военные...»
— а BoS в таком случае кто?

«...Борятся же они за доброе дело»
— каким образом и в чем финальная цель их борьбы.

«Они хоть как-то очищают Пустоши от скверны»
— как именно.

«...Слишком милитаристические по отношению ко всем»

«...Много из них уникальны как таковы»
— в чем кроме лучшей приспособленности к условиях существующего «общества».

«...Существуют отряды БС, которые как могут справляются со скверной Пустошей»
— а именно.

«...Правительственная секта фанатиков»
— BoS — типичная религиозная секта.

«Да, Анклав силён, но если он и дальше будет противостоять Пустошам на жёстких методах, то Пустошь от них и мокрого места не оставит, особенно если КАЖДЫЙ житель Пустоши вместе с БС ополчится против них»
— как таковое возможно, при учете, в частности, того, что использован FEV.

«...Всё что они говорят - ложь, чистейшей воды пропаганда для привлечения на свою сторону народных масс»
— смысл?

«...Примеры того, что Анклав действительно способен построить дейсвительно светлое будущее, а не геноцид и тиранию»
— аналогично. Примеры того, что Enclave не способен.

«Нельзя уничтожать людей и существ даже ради достижения своей, пусть даже высшей, цели»
— по каким причинам. Напомню, мораль мы оставили.

0

"А BoS в таком случае кто?"
Военная организация, согласен, но не настолько радикальна в своих методах и уважает свободу. Кстати, а где был Анклав во время войны с Китаем???
"Каким образом и в чем финальная цель их борьбы?"
В частности победить супермутантов и узнать место их появления, но не только. Согласись, супемутанты доставили немало хлопот жителям на Пустоши.
"Как именно?"
Борятся с супермутантами, охраняют важные обьекты.
"В чем кроме лучшей приспособленности к условиях существующего «общества»?"
В индивидуальности. На Пустошах каждый человек - личность. Например, кто-то может с 700 метров выбить банку с камня, или кто-то знает много весёлых историй, хорошо поёт или играет на гитаре.
"А именно?"
Простой пример: отряд под предводительством Лайонса.
"BoS — типичная религиозная секта"
Да, но опять же абзац номер 1.
"Как таковое возможно, при учете, в частности, того, что использован FEV?"
А FEV не ипользован. BoS разбило Анклав у очистителя и FEV не пустили в воду.)
"Смысл?"
А если Анклав никакая не правительственная организация, а лишь способ захвата власти?
"Аналогично. Примеры того, что Enclave не способен."
Нет гарантий, что всё, что они делают, правда. США - демократия, а демократия - свобода. Не вижу в методах Анклава ни демократии, ни свободы.
"По каким причинам? Напомню, мораль мы оставили."
Предыдущий абзац. Если они хотят восстановить правительство и нацию, то методы должны соответствовать этому.

0

Light Avatar

«...Уважает свободу»
— этого мною замечено не было. Милитаристическая структура секты не предусматривает подобного определенно.

«Кстати, а где был Анклав во время войны с Китаем»
— за спиной дейстующего действующего правительства Соединенных Штатов, разумеется. Enclave как таковой — изначально круг высокопоставленных и могущественных людей, направляющих действия правительства изнутри. Это объясняет название «Анклав», то есть, узкий круг, территория, окруженная чужими владениями; в данном случае оба определения корректны и соответствуют.

«В частности победить супермутантов и узнать место их появления, но не только»
— да, десятки лет и все впустую. Даже если бы они достигли этой цели, что это мало что изменило бы на глобальном уровне.
Так же краткое определение политики BoS можно прочитать в мое сообщении от сообщении от 07.09.09 23:24, обзац 5.

«Борятся с супермутантами, охраняют важные обьекты»
— для них важные, разумеется.
Определение политики в целом указаны выше.

«Простой пример...»
— это даже не BoS официально. BoS на территории East Coast — только Outcasts. А у них нет никаких светлых целей. Никаких, и это очевидный факт.

«На Пустошах каждый человек - личность»
— прежде всего, они уже не люди; а даже если бы и были ими, то каждый человек — идивидуальность. В том числе, и человек Enclave. Человек Enclave, который, позволю себе заметить, значительно превосходит в уровне образования, культурного, духовного развития.

«Не вижу в методах Анклава ни демократии, ни свободы»
— вообще-то, этот бред о демократии звучит именно для жителей пустошей, не более того.

«Если они хотят восстановить правительство и нацию, то методы должны соответствовать этому»
— неважно, какие методы, важно то, что финальная цель будет в итоге достигнута.
И повторюсь, речь идет отнюдь не о одной лишь нации.

«А если Анклав никакая не правительственная организация, а лишь способ захвата власти»
— эм. Аргументы какие касательно этого.
А даже если бы это было так, то какого-либо значения это не имело. На цель и ее достижения не влияет.

«А FEV не ипользован»
— к сожалению, это не аргумент.
Во-первых, в моем завершении FEV был использован.
Во-вторых, даже если бы он не был использован путем распространения через воду, ничто кроме разногласий между высшим руководством Enclave; словом, можно просто использовать Vertibirds для выполнения подобной цели.

...
Словом, не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать. Сформулируй свою общую позицию и цели по данной дискуссии кратко, пожалуйста.

0

Я просто хочу доказать, что у BoS тоже есть свои цели, что оно отыгрывает свою роль на Пустошах, не меньшую чем у Анклава.
Также я хочу выразить неправоту Анклава по поводу его действий и я понимаю одну из причин борьбы BoS с Анклавом: часть BoS - военные из Анкориджа, где их предало правительство, не приняв меры безопасности. Нет, я не хочу переубедить тебя по поводу твоего отношения к Анклаву, я хотел бы, чтобы ты понял роль BoS на Пустошах.
Также из нашей дискуссии я понял пару важных вещей - нельзя совмещать обьективность и мораль, ведь часто то что является обьективным - аморально, а то что является моральным - необьективно.
Я выражусь кратко: я признаю ОБЬЕКТИВНОСТЬ ЦЕЛИ Анклава, но не признаю их методов. И почему бы на Пустошах не жить всем вместе: людям Пустоши и людям Анклава, ведь одно другому не мешает...
И последнее: в моём представлении Анклав, как бездушные клоны, которых наштамповали на базах, не знающих мораль, не имеющих характер, умеющих только воевать и выполнять приказы.
И опять же - если посмотреть другие части Fallout, то можно заметить - они уничтожали людей, хотя говорили, что борятся с мутантами, даже с чистыми людьми из Убежищей они вытворяли такое... Какая ж после этого страна, по мнению Анклава, поднимется из руин - светлая по мнению Анклава, или по мнению ИСТИННЫХ жителей США?

0

Light Avatar

«...У BoS тоже есть свои цели, что оно отыгрывает свою роль на Пустошах, не меньшую чем у Анклава»
— в самом начале нашей полемики, конкретно — в моем сообщении от 07.09.09 23:24, обзац 6, это было опревергнуто.
Официально BoS борятся лишь за сохранение "прогресса человечества" как такового, человечества в лице себя.
Процитирую Protector Casdin, лидера BoS на территории East Coast: We didn't worry about saving individual communities. We worried about saving progress of humanity itself.
Словом, BoS — не более, чем слабая милитарно-религиозная секта; и сражаются они лишь за себя любимых и за пустые ценности, не имея при этом итоговой цели, к которой бы они стремились. У них нет будущего; определенно, создать будущее для населения они также не смогут, учитывая, в частности, их... ограниченность взглядов.
Хотел бы еще раз подчеркнуть, BoS на территории Washington DC представлено лишь в лице Outcasts, а их единственная роль на Wastelands — обезопасить уцелевшие со времен Great War технологии, не допуская того, чтобы они оказались у третих лиц. И неважно, кто эти третие лица — преступники или жители, пытающиеся улучшить при помощи технологий условия своего бессмысленного существования.

«...Я признаю ОБЬЕКТИВНОСТЬ ЦЕЛИ Анклава, но не признаю их методов»
— очень хорошо. Это значит, что полемику можно считать плодотворной в целом.

«Какая ж после этого страна, по мнению Анклава, поднимется из руин - светлая по мнению Анклава, или по мнению ИСТИННЫХ жителей США»
— боюсь, что Great War стерла грань деления на «истинных граждан» и людей Enclave, оставив лишь сильных и слабых, истинных людей и их подобоий.

0

Тем не менее даже сбор технологий - уже какой-то вклад. А также то, что писцы BoS собирают довоенные книги и другую литературу: ОНИ СОХРАНЯЮТ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ СВОЕЙ НАЦИИ.
А светлое и хорошее будущее не построишь на трупах, т.к. будущее с таким началом никогда не будет светлым, это начало навсегда останется в истории и народ будет помнить про это.

0

Light Avatar, я бы согласился, если бы технологии частично передавались мирному населению с тем, чтобы улучшить их условия существования, а не безраздельно находилось в собственности секты. Что до сохранения культурного насления, то это дело пустое, так как нация находится в таком положении, что неспособна зачастую даже обеспечить себя тем, что действительно необходимо для выживания. Чем первостепенно может идти речь в подобных условиях? Обезапасить жизни людей, обеспечить стабильность, уверенность в завтрашнем днем. Но так нет — лучше пусть не будет людей сейчас, но будет сохранено то, что существовало более 200 лет назад и в большей своей части утратило ценность: технологический прогресс Enclave в разы превышает тот, которым обладает секта и использует его с целью возродить былое величие страны.

0

Light Avatar

«...Будущее с таким началом никогда не будет светлым, это начало навсегда останется в истории и народ будет помнить про это»
— абсолютно нет.
Прежде всего, люди Enclave относятся к жителям Wastelands как к представителям некой «низшей расе», в частности, потому что это дейтсвительно так: те уже не в полной мере люди на генетическом уровне. Учитывая определяющее обстоятельство того, что все люди Enclave безгранично преданы руководству и воспринимают все то, что им говорят свыше, как истину, они никогда не будут сожалеть о том, что для того, чтобы обезопасить будущее их детей, пришлось пожервтовать жизнью мутаций.
Цитаты лидеров Enclave это лишь подверждают.
No price is too high for the survival of the human race. © President Richardson
Sacrifices must be made for the greater good. © President Eden

Также отмечу, что в F3 о плане использования модифицированного FEV-вируса персонал Enclave вообще не знал и не мог знать; это было известно лишь высшему руководству в лице President Eden & Colonel Autumn.

0

Light Avatar
10.09.09 15:45
Тем не менее даже сбор технологий - уже какой-то вклад. А также то, что писцы BoS собирают довоенные книги и другую литературу: ОНИ СОХРАНЯЮТ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ СВОЕЙ НАЦИИ.
*******************************************

Одна маааленькая поправочка
Они собирают ДЛЯ СЕБЯ
А попробуй сунь нос абориген
Пришьют и фамилию не спросят

0

Хмм...Что ж, поспорить не могу, но тогда скажи пожалуйста - действовал бы Анклав по другому, если бы был лучший вариант?
И ещё хотел бы обратиться к твоим первым строкам в первом сообщении:
"Велика ценность жизни; никто и ничто не должно ставить себя выше нее, и тем более пытаться оправдать подобные действия."
Не относится ли это и к Анклаву? А?
Он не должен ставить свои цели выше жизни ТЕМ БОЛЕЕ что низших форм жизни. Это уже высокомерие. И я уверен, есть множество других вариантов возрождения.

0

Light Avatar

«...Действовал бы Анклав по другому, если бы был лучший вариант»
— в данном случае Enclave избрал наиболее объективный относительно собственных личных интересов путь; то есть, в данном случае Enclave действует верно, опуская мораль, разумеется.

«...Не относится ли это и к Анклаву»
— это, разумеется, относится к эпиграфу твоего сообщения. Теперь же мы вновь пришли к этому.
Нет, к Enclave это не относится, разве это не очевидно.

«Он не должен ставить свои цели выше жизни ТЕМ БОЛЕЕ что низших форм жизни»
— но он ставит. Тем не менее.
К слову, по такой логике убивать скот ради мяса было бы... высокомерно. Они ведь значительно слабее нас, они живые существа. Можно было сосуществовать с ними в мире и любви, это альтернативный, светлый путь. Но нет. Мы и убиваем, чтобы нам было лучше. Действуем как и Enclave в рассматриваемом нами случае, не так ли.

«Это уже высокомерие»
— сомневаюсь. Это эгоистичность, то есть стремление достигнуть лишь своих корыстных интересов, нежелание думать об судьбах других.

«...Есть множество других вариантов возрождения»
— это весьма вероятно, соглашусь. И тем не менее, Enclave, заботясь о судьбах себя и своих детей, счел таковое решение наиболее выгодным и безопасным.
Мы уже обсуждали это — мое сообщение от 08.09.09 20:12, обзац 10: нет ни единой причины и, следовательно, смысла для них осложнять свое положение дел менее радикальными методами в отношении населения пустошей. Это можно было сделать, и, я полагаю, можно было выработать альтернативное решение, но у Enclave нет причин поступать таковым образом.

0

Да что вы мучаетесь ?
Из этой пары - выбора нет никакого
И те и те действуют исключительно для себя любимых
и если БС этого и не скрывает
то Анклав действует в современном стиле
Вешает лапшу на уши простым обывателям
а сам в гробу их всех видел
в белой обуви :o)

0

В принципе, в таком случае согласен с Ahtani.
Одни действительно не скрывают то, что всё они делают для себя, Анклав же вешает всем лапшу на уши, чтобы загребсти под себя все Пустоши. С немногочисленным населением Анклава они могли бы "возрождаться" в Убежищах с удобствами и прочим хоть до посинения конечностей и покраснения лица. А жителей Пустошей пусть не трогают - они первые заняли Пустоши, им там и жить. И ещё - агрессия против Анклава не из-за их целей, а скорее из-за их агрессивности - БС никого не трогает и их тоже не трогают.

0

Моральный аспект уже обсуждался... что должен был делать Enclave — не суть ведь важно; важно то, что они делают в действительности.

0

Ну что ж - у каждого своя сторона, у каждого она неправильная, каждый остался при своём.
Из нашей полемики можно вынести то, что Анклав действует обьективно, но аморально. БС же несмотря на свою необьективную деятельность знает хоть какие-то рамки морали.
Думаю разработчики хотели показать, хммм..., скажем, соперничество аморальной обьективности с моральной необьективностью. Я прав?
Если нет, сделай свой вывод пожалуйста.

0

Лично, мне кажеться, что на Пустошах скорей всего будет ни Анклав, ни БС, а будет Анархия. Пустошь напоминает мне средневековую Русь.
А те кто говорят, что БС может полностью захватить власть пусть обломятся. У Анклава есть программа, хоть она не самая лучшая, но есть.А БС, что может предложить??НИЧЕГО. ...БС надорветься из-за нехватки ресурсов, особенно людских...

0

The Guardian.

В действительности они делают
то же самое,чем сейчас занимается
реальное правительство США
Гребёт всё и всех под себя
а кто им мешает или просто не устраивает - уничтожают

Бирман

Ты забываешь,что в третьем фоле БС представлена парой ветвей отщепенцев
то есть сравнительно мелкими группами
Само же братство куда больше

0

Light Avatar, соглашусь, выводы в целом верные. Рад, что наша дискуссия оказалось продотворной.

.BeerMan, анархия на территории Wastelands и так имеет место, но положение дел все еще может измениться в лучшую сторону... любо остаться таковым как есть сейчас.

Ahtani, в данном случае я считаю политику Enclave единственно верной, учитывая общую ситуацию в стране: необходимо принимать жесткие решения в подобных условиях с целью обезопасить в итоге свое будущее.

0

Я тоже, спасибо за участие.
Предлагаю продолжить нашу полемику на просторах других тем.

0

The Guardian.

Насколько я поняла по игре
даже помощник комп.презика
Полковник Атум (или как там правильно)
против такой политики
считая её излишне жестокой

0

Я уже общался с ним на эту тему. The Guardian не опперирует такими понятиями как "мораль". Он рассуждает обьективно, что не совсем правильно в моём понимании. Впрочем, он может повторить это в 300 раз и тебе.)

0

Будущие за Анклавом, не смотря не на что! Так как настоящее братство(а не кучка мятежников) вообще людей не берегут, им только технологии подавай!

0

Анклав зло, вы видели ролик Fallout 2 где люди вышли из убежища, а Анклав убил. А Братство Стали добрые. Много раз мне помогали.

0

Gearzda
Ты все слишком упрощаешь.те добрые, те злые...Упрощать не выход.
Вот скажите что может предложить БС всем жителям Столичной Пустоши?БС обречено.

0

Нет. Они дают самое главное - свободу. Они не ограничивают действия жителей Пустоши.

0

НАРОД, ХВАТИТ СУДИТЬ ПУСТОШИ ПО ТРЕТЕЙ ЧАСТИ ИГРЫ, ПОИГРАЙТЕ В 1 И 2 ФОЛ И УЗНАЕТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ ПУСТОШЕЙ. А то некоторыее тут осуждают братство стали (что оно типо отстойное и не продвинутое как анклав в 3 фоле) на самом деле некоторые не знают что цитадель это, так сказать, фор пост братства которое потеряло связь с калифорнией. По истории фолаута известно что братство создавалось неколько раз, первый раз основателеми братства били жителями убежища которое открылось без потерь (они были единственой силой которая могла сопративлятся армии создателя), второй раз когда братство перелетало на эростатах через горы, потерпели крушение из за бури не достигнув убежища 0 но остатки выживших создали новое бртство у которого идеи немного сходили с с идеями их 3 части, а братство которое в новой части игры было экспедицией также потерявшей связь с калифорнией, но им повезло найти робота высотой с дом. И анклав тоже произошол из убежища из нефтяной вышки в море которое было уничтожено избраным.

ПОИГРАЙТЕ В ПЕРВЫЕ ДВА ФОЛАУТА!!!!!!

0

Ahtani, Colonel Autumn ни в коей мере не является основоположником подобной политики, подобное было использовано десятки лет назад Enclave под руководством President Richardson.

Light Avatar

«Я тоже, спасибо за участие»
— взаимно.

«Они не ограничивают действия жителей Пустоши»
— свобода у жителей Wastelands и так была и есть. Но она достигла уровня анархии, теперь каждый делает то, что ему угодно. Понимание свободы в данном случае — преступления и хаос, imho.

0

Guardian. Ты я смотрю Шикельгюбера цитировать любиш:) который Адольф. Анклав военные и как любая военная организация даже не предстовлякт как выглядет мирная жизнь. Они ничиго хорошего не дадут миру Фоллаута.

0

ADEPTUS_ASTARTES
Пустош сейчас в сосотоянии войны, можно даже сказать гражданской. И Анклав это милитарийская организация призванная наладить спокойствие силой. А по другому не получится. и ты ошибаешься если думаешь, что Анклав не сможет вести мирные дела. Вначале надо навести порядок, а после заниматься мирной жизнью.
Ты думаешь что БС сможет? Хахаха.Вот единственное место на Пустоши где нормальная, циливизованная жизнь это Ривет-Сити.

0

ADEPTUS_ASTARTES. Тяжко... Ты даже не вчитывался, если увидел какие-то цитаты... это не мои проблемы, словом. Укажи мне на дословное цитирование Гитлера, в противном случае тебя можно будет считать... за кого считают людей, неспособны аргументировать подобные элементариные заявления. Вот. Окей.
Так, теперь по сути вопроса: можно я решу лично, что Enclave, на мой взгляд, может дать Wastelands, а что нет. Да? Спасибо за понимание.
Все тобой указанное уже было использовано уважаемым Light Avatar в моей полемике с ним выше, причем у него было значительно более аргументированно и развернуто высказана эта мысль. В повторениях с твоей стороны я потребности не имею; если же просто высказываешь свое мнение по данной теме — потрудись не указывать в сообщении моего никнейма в качестве личного обращения, подразумевающего мой ответ на него, сделай мне, пожалуйста, такое одолжение. Спасибо.

0

.BeerMan
Вообщето пустоши это не страна какая нибудь что бы там была гражданская война, это пустыня в которой выживает кто как может. А Анклав стремится сохранить чистый генофом человека и если у кого нибудь ДНК немного отличается то того сразу щитают мутантом, и анклав пытался уничтожить все жывое на планете, а потом (так. сказать.) начать все заново. Но братство не только собирало технологии, но и начали обучать дикарей (в Северной калифорнии), а братство в 3 фоле приследовало теже цели.

0

Guardian. Кем ты меня будиш считать мне плювать, хочеш на всех несогластных с твоей позицией навесить ярлыки? Валяй, надеюсь тебе от этого легче.

А Гитлер (Примерный перевод) 1937г : В Германии настали трудные времена! Мы должны использовать любые методы дабы народ 3го рейха восстал как Феникс из пепла!!!!....

Да дословности не было но примерно одно и то же. Как сказал уже не помню кто: Кто жертвует свободой ради безопастности не достойн не того не другово.

0

ADEPTUS_ASTARTES. Если отсутствует дословность, то это называть цитированием бессмысленно — формулируй мысли правильнее и точнее, чтобы не возникало пререканий.

«...Хочеш на всех несогластных с твоей позицией навесить ярлыки»
— оу, я вижу, у тебя весьма богатая фантазия! Не стоит выдавать желаемое за действительное: подними глаза чуть выше: что-то на Light Avatar я ярлыки не вешал, это при том, что его позиция кардинально противоположная.
Проблема, понимаешь, не в убеждениях, а в человеке; необоснованные заявления и повторения мне лично того, что было написано несколькими строками выше, я воспринимаю должным образом. К слову, я так и не понял, зачем ты ко мне обратился в сообщении от 12.09.09 04:45 с изложением того, на что свою позицию я уже высказал. Впрочем, мне абсолютно все равно, откровенно говоря.

«...Надеюсь тебе от этого легче»
— да, да, конечно, именно так... Ну что, я надеюсь, ты уже достаточно самоудтвердился.

0

ПендальфСерый
Анклав это законная власть( а может и нет, но сейчас не об этом), а БС это повстанцы, они недовольны , у этих двух организаций мдет долгая война.Война за право скществования и за Власть!!!!Власть это единственная цель любой войны. А когда воюют представители одной страны, то это гражданская война. Здесь просто новая разновидность гражданской войны.

0

Б С образовались из военных частей армии США. Анклав же личная гвардия трусливого президента. Сша нет как формации значит и вся мнимая законность спорна.

0

БС - надежда на возрождение, а не трусливый Анклав. Кстати Анклав не так уж и далеко ушёл по развитию на мой взгляд

0

Нет, Анклав превзашёл Братство в технологическом плане. Находясь до поры до времени в изаляции Анклав смог разработать новые модификации Силовой Брони и оружие. Не забывайте так же что Анклаву не приходилось сражаться за своё существование в отличии от БС, ведь с Повелителем они не бились.

0

Но хар-ки силовой брони Анклава и БС не сильно оличаются.А после Брокен стила Братство получило технологии брони и оружия Анклава, а так же винтокрылы-источник мобильности Анклава

0

НЕ забываем о преведущих частях игры!!!! Первую и вторую часть не кто не отменял, в третей части мы имеем дело скорее с небольшой потерянной частью братства.

0

Братство должно победить! У них тем более есть резерв- дикари Пустошей. Если их правильно обучить получатся хорошие воины!

0

"А после Брокен стила Братство получило технологии брони и оружия Анклава, а так же винтокрылы-источник мобильности Анклава"
BS делали разрабы во время употребления тяжелых галлюциногенные препаратов, ибо там нет никакой логики. Так что не стоит воспринимать это DLC, которое сделали "на скорую руку", за истину в последней инстанции...

0

Но винтокрылы у Братства теперь есть даже без Брокен стила (трофейные, достались после штурма Очистителя).

0

Анклав, но большая часть населения Столичной Пустоши поддерживает Братство, а если бы Анклав победил, то партизанские войны обеспечены.

0

Если бы Анклав победил (чего мы не допустим) он бы уничтожил всех "нечистых" тобиш всех жителей Пустоши.

0

Говори за себя. Я использовал FEV-вирус и Enclave победил, единовременно избавив мутаций от их страданий. И хорошо.

0

Нет не хорошо. Бетесда не хотела бы что бы Анклав победил и я не хочу. У меня БС vin, Анклав lose. Вода чистая. Все счастливы!

0

Так. Тебе придется понять, что каждый человек имеет право на субъективное оценивание данного вопроса. Я высказал свое мнение. Ты что, хочешь сказать, что тебя не устраивает мое мнение?
А что и кто хотел не интересует меня настолько, насколько это вообще возможно.

0

Сколько людей столько мнений. Я останусь при своём.

0

"Нет не хорошо. Бетесда не хотела бы что бы Анклав победил и я не хочу. У меня БС vin, Анклав lose. Вода чистая. Все счастливы!"
Нда, тяжелый случай...

0

Kuro no Shinigami, меня более позабавило, что они использовали в своих «аргументах» сюжет Fallout Tactics, это уже, так скажем, характеризует их познания о серии в целом.

0

О как. Какой сильный аргумент, хех. Что ж, полагаю, придется объяснить: умный человек не станет учитывать сюжет и отдельную ветвь вселенной Fallout, показанную в Tactics; несоответствий с сюжетом серии более, чем достаточно, для того, чтобы отказаться от восприятия событий Tactics в рамках полемики о играх серии с числительным в названии.
Это факт. Теперь что? Может, мне привести факты несоответствий. Так что, увы, это ваши так называемые познания именно характеризует.

0

Мне кажется мы отдаляемся от темы диспута.

0

Не могу согласиться. Дело в том, некритичное отклонение от вопроса, обсуждаемого в теме неизбежно, так как речь сейчас идет о источних информации в рамках диспута, не так ли. Выше мной было доказано, что оперирование фактами, имеющими место в Tactics, недопустимо. Все строго по фактам.

0

Ладно на счёт Tactics ты меня убедил, но я всё равно придерживаюсь изначальной точки зрения

0

Enclave не может быть побежден по причине их технологического прогресса, численности и наличия модифицированного-FEV, который ничто не мешает распространить через атмосферу, что изначально сделать помешало лишь разногласия между высшим руководством Enclave. Бесспорно, что любая оппозиция будет стерта воздействием вируса.
А что относительно того, правильно ли это — здесь действительно у каждого своя позиция, единой истины нет и быть не может, убеждения каждого индивидуальны.

0

Как говорил один умный человек: "На войне две правды.Одна своя, другая врага. И обе они лживы".
Так, что тут получаеться либо-либо, но еслиб не ГГ и не логические ошибки Беседки, то Анклав.

0

А вот я думаю, что если бы БС и Анклав обьединились? Было бы неплохо. Но Анклав должен отказаться от части своих убеждений типа "уничтожим все мутации". Например один из людей Пустоши помог Анклаву. Помните ту учёную на базе Анклава? Ну вот. Не все люди с Пустошей должны быть уничтожены. Только рейдеры,работорговцы и неразумные мутанты!

0

Выше я аргументировал, почему это невозможно. Мое сообщение от 08.09.09 20:12, обзац 10: нет ни единой причины и, следовательно, смысла для них осложнять свое положение дел менее радикальными методами в отношении населения пустошей. Это можно было сделать, и, я полагаю, можно было выработать альтернативное решение, но у Enclave нет причин поступать таковым образом.

0

Анклав силён но не всесилен. БС ещё во второй части не решалась на открытый конфликт с Анклавом, они использовали для своих целей ГГ. Напомню для особо одарённых что основной фортпост Анклава (нефтяная вышка) уничтожен, и последний "президент" США развеян в радиоактивную пыль. Всё что осталось у Анклава сеть передовых баз и о вастонавлении их гегемонии не может быть и речи.

Как мы знаем из второй части ФЕВ вирус унечтоженн опять таки остались малые запасы на передовых базах, по этой причине Эдем и умаляет вас использовать ёмкость в очестителе. Видимо кол-во препората слишком мало для распыления в атмосфере. И ещё БС не мутанты и ФЕВ который поразит их с вероятностью 90 процентов поразит и солдат Анклава.

0

16.09.09 22:07 — еще один флудопост и тема будет закрыта. Пожалуйста, бери пример со своих единомышленников по данной теме: пиши по сути, аргументируй свои взгляды, а не кричи, что нужно делать, а что нет.
А люди сами решат, как на их взгляд будет правильно.

17.09.09 00:37. Имеет смысл понимать разницу между отдельным комплексом — Enclave Oil Rig — маштабной программой Continuity of Government, в ходе которой по всей стране были созданы полноценные комплексы. О их полноценности однозначно говорит то, что уцелевшие после уничтожения силы Enclave, персонал Navaro, не могли в полной мере составить контингент вооруженных сил Enclave на территории East Coast. Также определенно есть и комлексы, которые не имеют отношение к вышеуказанной программе, в частности, Eagle Rock.
Что касательно количества Modified FEV, то репликация вируса, конечно же, невозможна, бесспорно. Президент Эдем предлагает использовать вирус лишь по причине разногласий с полковником Отемом, который отверг данный план; а более это осуществить просто некому. И да, я уже писал свое мнение об этом выше, по-моему, даже неоднократно.
Последнее предложение — как, впрочем, и большинство остальных — без знаков препинания вообще не понял. Что-то было про некие 90%, должно быть, эксперт сделал подобные выводы, не менее.
В финале предельно ясно и недвусмысленно сказано, что человечество продолжило свое существование в лице наиболее чистых своих представителей, Enclave. Если люди Enclave пережили воздействие Modified FEV, стало быть, вирус не мутировал: гений Эдем и исследовательский персонал Enclave, вероятно, способны контролировать данный процесс; что в принципе было бы весьма вероятно в реальной жизни, как, в частности, штамм А/H1N1 сегодня. Что вы хотели, вселенная Fallout — это всего лишь вымышленный мир, не стоит ждать от всего изображенного в игре полного реализма. И не стоит искать смысл там, где его нет. Нет информации в сюжете игры и это неочевидно? В таком случае обсуждать нечего.
А что касается указанных тобой выше «особо сообразительных», то это, бесспорно, по теме: не понимаю, где же ты их здесь увидел-то. И не понимаю, к чему это было тобой сказано. Не понимаю, что ты этим доказывал. Потрудись, пожалуйста, проявить хоть немного уважения к людям, с которыми вступаешь в дискуссии.

0

ОК. Буду говорить по теме. А у тебя язык подвешан! Ты специально игнорируешь доводы Adeptusa Astartesa! Мне они кажутся очень даже вескими!

0

Не могу сказать, что ожидал чего-либо большего. На все доводы я высказал свой комментарий выше. О каким игнорировании речь? Подчеркиваю, это конкретный вопрос, что именно я проигнорировал.

Впрочем, неважно. Да, в данном случае это именно твое дело, как представителя общественности — судить, какая из версий выше наиболее правдоподобна и в большей степени соответствует твоим убеждения. Считаешь что он прав? Пожалуйста. Моя цель здесь не убедить кого-либо в том, что моя версия — единственная и объективная истина, а лишь высказать свое мнение, ничего более. Кроме того, я давно привык к тому, что мое мнение по данному вопросу, так скажем, редкое.

Можно поинтересоваться, в чем твоя цель в данной полемике.

0

Если честно, то же самое. Ты уклончиво отвечаешь на вопросы и проигнорировал последнее предложение Адептуса. Нуу вроде всё. Твоя очередь

0

Что моя очередь? Юноша, не имеет смысла пытаться представить мои слова в более выгодном для себя свете — у людей ведь есть глаза и разум. Каждый твой конкретный вопрос получил прямой ответ, так что оставь это. А если ты не увидел комментарий на последнее преложение или не захотел увидеть — это твои личные проблемы — значит, перечитывай сообщение от 17.09.09 05:45.
Что относительно тебя, то на данный момент ты просто прячешься за доводы сторонников по вашей версии, в свою очередь не высказав в теме ничего толкового за всю полемику. Яркий пример — твой блестящий довод о сюжете Tactics, когда ты объявил данное фактического опровержение отклонением от темы диспута, так как оно не только противоречит твоим убеждениям, но и ставит крест на твоем аргументе. Далее что? Пустые, необоснованные обвинения в том, что я уклоняюсь от ответов и угодливые согласия со сторонником по версии, что говорит лишь о общей незрелости и неумении сформировать и защитить свою позицию, либо просто о неумении вести полемику. Скучно — какой смысл спорить с человеком, который делает необоснованные заявления не по теме.
К сожалению, пререкаться и повторять дважды не в моих принципах. Мои аргументы в сообщения выше. Либо, как ты и обещал выше, лично приводи конкретные факты что-либо опровергающие, какие-либо аргументы в поддержку свой позиции, либо будет считать, что наша маленькая дискуссия на этом завершена.

0

Ну ты и намутил. Что тебе нужно подтвердить или опровергнуть? Ты прячешь за заковыристым строением предложений минимум фактов. И ещё ты говоришь, что я прячусь за комментариями моих сторонников. Я не прячусь просто они уже сказали всё, ну или почти всё что только возможно по теме и мне нечего больше добавить. Я всё сказал

0

БС тоже изменились (если изменились вообще) минимально, а чем закончились игры с ФЕВ ясно видно на примере Супермутантов. Во второй части ясно дают понять что разрушенн главный центр Анклава. Хотя колличество мобильных платформ не известно но думаю их не более 5 штук.

Мой оборот речи "особо сообразительный" просто попал сюда по привычке и если кого обидел прошу меня простить.

Значит вы настаивайте на нескольких президентах, так как и Ревенроке и на Оил плент было по президенту. Выходит два крыла Анклава не имеют связи между собой а когда встретится то скорее всего начнут выяснять у кого президент настоящий. И не спорте я в армии служил и видел спор двух офицеров одного звания :)))))

0

«...Если изменились вообще»
— любое несоответствие правильному генофонду будет выявленно Modified FEV так или иначе.

«...Чем закончились игры с ФЕВ...»
— тем, что у нас нет ни единого факта провальности либо неэффективности исследований Enclave в этой области. В 2242 штамм Curling-13, модифицированный Chemical Corps был превращен в превосходный способ массового поражения при минимальных затратах; к сожалению, данный штамм оказывал воздействие и на чистых людей в случае если они не были предварительно — до релиза — вакцинированы, а также действовал исключительно на людей и то, что от них произошло, по причине того, что FEV был создан связанным лишь человеческим гликопротеином. К 2277 новый штамм FEV воздействовал абсолютно на все то, что так или иначе подверглось мутации, более не требовал обязательной вакцинации чистых людей.

«Во второй части ясно дают понять что разрушенн главный центр Анклава»
— да, это так. Тем не менее, в третей части в сюжет была введена программа Continuity of Government, которая, по сути, может возрождать Enclave столько раз, сколько угодно. ) Противологично отчасти, но факт тем не менее.

«...Мобильных платформ...»
— не понимаю. Какое отношение к этому имеет Mobile Base Crowler?

«...Думаю их не более 5 штук»
— если нет какой-либо информации по данному вопросу, делать любые выводы бессмысленно.

«Значит вы настаивайте на нескольких президентах, так как и Ревенроке и на Оил плент было по президенту»
— нет. Это несостоятельно: президент Эдем вступил в должность в 2242, лишь после падения Oil Rig и, следовательно, сил Enclave на территории West Coast; Эдем — приемник президента Ричардсона.

«Выходит два крыла Анклава не имеют связи между собой»
— и вновь нет. Вышеуказанна программа наверняка едина; в задачи Эдема ранее входило осуществление взаимодействия с прочими установками в рамках программы, расположенными по всей стране.

0

Интересно. Благодарен вам за ответы на мои доводы, приятно когда уровень оппонента выше твоего- бодрит.

Насчет количества платформ это мои догатки, я просто прикидывал сколько таких фиговин можно было построить. А вы смотрели даты в Фоллауте 2 и 3? Попробуйте.

0

Братство стали это анархисты, которые не поддались дегенерации пустошей и ее обитателей.Они сильны духом и настроены на победу.Анклав это типа под президентом ходят...я вообще ихнее радио не слушаю.Потому что они обещают что типа вы все скоро будете в безопасности, мы крутые мы вас защитим!Типа мы главные, слушайте президента, непокорные будут убиты!И ничего из этого вообще не исполняют.Всё строят свои планы по восстановлению и отстройки пустошей а сами не черта не делают.Анклав косит под порядочных защитников, но на самом деле трусы, заботятся только о себе, а не о жителях пустошей и вешают людям ролтон на уши))).Аналог анклаву - Правительство америки.

ИМХО

0

Будущее за Русскими!))) Но если серьёзно, то безсомненно Анклав более серьёзные парни за ними стоит администротивный ресурс, а за братством стали только пустота...

0

Анклав... жалко за него играть нельзя.. за то мод спасает командир анклава..

0

человечество только Анклав: человеческая раса и никто более. Повторяю, повторяю...
The Guardian. - Ты реально расист во благо нации !!!
PS И наверно гордишся этим !

Радиация ускоряет темпы эволюции, отсеивая слабых и давая дорогу сильным и наиболее приспособленным
Палпра Гумсвераз - раз ты считаеш что радиация это панацея для совершенствования расы иди и облучайся на ядерной помойке посмотрим что из этого выдет !!!
ЗЫ Лиш 1 мутация из миллиарда под воздействием постоянного радиационного фона может быть хотя бы нейтральной ! А людей на пустошах точно не миллиарды !!! Хотя шанс все таки есть но маловероятно.

Очиститель от БС и ВРЭ от Анклава.
Это выбор пути возрождения пустоши один жесток но короток другой гуманный но медленный и тернистый !!!

0