на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Часто задаваемые вопросы и ответы на них [x]

Для тех кто снова и снова задает и задаст этот вопрос. Попасть в Цитадель и научиться носить Силовую Броню вы сможете только после прохождения квеста глвной сюжетной ветки "Живая Вода". Выучить способность можно у Паладина Ганни в наружном дворе цитадели.

Комментарии: 633
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Подскажите пожалуйста, какой нибудь источник освещения для ГГ имеется? Фонарик или еще что? Под землей темно однако. Револьвер с оптикой нашел в метро, чисто случайно, в такой темноте наверное кучу интересного пропустил.

1

Фонарик имеется. Надо подержать кнопку TAB (по умолчанию активация пип-боя).

1

Babek
Подольше подержи Tab, и пипбой засветится.
Никто не знает как капитально обнулить персонажа ( умения, напр. бартер), но при этом не играть заново?

1

babek
это не награда. для навыка наука есть свои приколы:
1)сам по себе взлом компьютеров, что дает:
а)если терминал возле сейфа или двери - есть функция открыть замок без наличия прокаченного взлома.
б)как ты и сказал в СуперМарте, а так же в некоторых других, допустим военных или технологичных комплексах, и метро есть такие роботы. так же через терминал он запускается. но тут уже другой момент, есть локации где эти роботы требуют "допуска", так вот в супермарте так же. id работника магазин требует. иначе атакует. в метро биллет, либо (точно не знаю) требует карточку красную или синию для определенной ветви в метро. цель робота: охрана объекта. Если хочешь чтоб за тобой бегала компания роботов качай дополнение "Мастер РобКо" в здешнем архиве файлов.
в)выключение/включение туреллей, их перенастройка
2)уникальные диалоги и действия в них, вплоть до решения или сокращения ветви квеста.
вообще навык стал полезнее чем в предыдущих фоллаутах.

1

AJQQQ
Да, в обливион не играл, это точно и на загрузочный экран не смотрю никогда, промотал бы его да не могу и это меня напрягает, картинки а-ля 50е годы, вот музыка ничего, довольно приятная. Бонус тоже веселит, но иногда, потом его треп тоже приедается.

А батареи ядерные я находил в убитых мной роботах и в своем доме храню их, вдруг пригодятся. Роботов специально не мочил, но кое где они сами нападают, видимо охраняют что то.

1

Uazik
Есть такие моды, попробуй - http://www.playground.ru/files/13235/

А по достижении 20го уровня игра игра невозможна или как?

1

Uazik
Так это, запускаешь когда игру, в окне там играть, потом настройки, потом файлы. Вот там как раз ты и должен галочку поставить, хз помоему так. Кто в облу играл, тот наверно лучше знает, я вообще в шоке от беседки, первая игра из их репертуара и такие косяки. Роботов только консоль ремонтирует в Большом городе, так всю игру по косоли проходить чтоль?

1

Porl

01.02.09 17:22 Квест: Найти заначку Лео Стала на станции и обшарить ее на предмет ментатов.

А ты с братом его разговаривал?

1

ох, пасиб, а я как раз зашел спросить, как это сделать )

0

Вопрос: Можно ли развивать своего персонажа и получать перки после 20 уровня?
Ответ: Максимальный уровень в игре- двадцатый, дальнейшее развитие персонажа невозможно. Если же все-таки очень хочется, придется подождать соответствующих модов.

Вопрос: Как пройти в Ривет-Сити?
Ответ: Заходите на платформу рядом с кораблем и используете интерком. После чего по мостику проходим в город.

Вопрос: Где находится Город Гулей?
Ответ: В Историческом Музее, северная часть Вашингтона.

Вопрос: Как пройти "Виртуальный мир" в Убежище 112?
Ответ: 1)Выполняем задания доктора, находящегося на детской площадке и усиленно косящего под девочку, в следствии чего теряем карму. 2)Узнаем у жительницы городка афроамериканской наружности про заброшенный дом, направляемся туда и в последовательности "радио - бокал - гном - бокал - кирпич - гном - бутылка" используем предметы.

0

Открылся и достиг "почти рабочего" состояния DOX "Советы начинающим".
Всех, у кого возникают вопросы по базовым моментам - милости просим почитать.
Всех, у кого есть опыт и способность его внятно излагать на доступном начинающим уровне - приглашаем принять участие в общеполезной деятельности.

P.S. Заметьте "для НАЧИНАЮЩИХ" ;)

Советы по прохождению для начинающих

0

Вопрос: Где взять сабаку чтобы ана с табой ходила а?

Ответ (DedMazday): собаку можно взять (грамотно с ней пообщавшись) на свалке гринер пасчерс, под олд олни, полезна зверушка тем, что ищет патроны и писчу......лечится путём введения в огранизм стима)

0

Как пройти квест где на кампе Вол-тек в архиви цитадаль пасмареть где находитс гэкк я захожу в гомп нажимаю надпись Вол-тек а он мне чтота на кампе ажибку типа фаилы стёрты что делать то в этом квести надо а?? и да где местность олд олни.

0

Там нужно понажимать на все убежища (дается список вроде) и инфу почитать об них(можно даж нечитать тока полистать т.к заметка что ты нашол убежище где находится ГЭКК автоматически добавится в список квестов)

0

Прошел сюжетную линию и после показа финальной заставки игра вылетает на рабочий стол
А так хочется узнать можно ли дальше продолжить игру я ещё многое не исследовал

0

>А так хочется узнать можно ли дальше продолжить игру
Нет

0

Вопрос: Можно ли просто найти схемы оружия, или они только продаются у торговцев и выдаются за квесты?
Ответ: Можно. Но найти их достаточно сложно.

0

Вопрос: ребят, а как снаряжениу чинить и что для этого нужно?

Ответ(Zhmurillo): Выбираешь нужное оружие в инвентаре и нажимаешь клавишу R. Для починки нужны такие же вещи какие ты чинишь. Например, сто бы починить магнум нужно в инвентаре помимо этого магнума нужно иметь еще хотя бы один.

0

Вопрос: пипл как юзать аптечку которую покупаешь в магазе в мегатонне ?!!! купил за 1600 крышек а ка юзать не врубился

Ответ: Иди в свой дом в Мегатонне, на второй этаж, там в углу будет стоять стойка с ней.

0

Вопрос: Можно ли играьт после завершения основной сюжетной линии.

Ответ: Нет, нельзя.

0

Вопрос: А кто мне скажет,как пользоваться вещами,купленными в дом??
А то я купил у Мойры какую-то больничку и ещё что-то,а как пользоваться не знаю!В дом заходил на Мегатонне и не нашёл,как там можно эту вещь применить!

Ответ (MrCh): все вещи купленные появляются в доме. больничка позволяет излечить, снять отрицательные эффекты, востонавить искалеченые части тела. Появляется на втором этаже в доме. Чтобы юзать нажми Е.

0

andrey223
Есть соответствующий мод. Ищи.

0

Вопрос : Какой пароль нужно ввести в комьютер очистителя, чтобы он не взорвался?? хочу быть вселенским добром )))

Ответ (andrey223): 236 что ли там скажи бабе чтоб она пошла она спросит код там будет написано загружаешся и вводишь

0

Вопрос: Как пройти квест где на кампе Вол-тек в архиви цитадаль пасмареть где находитс гэкк я захожу в гомп нажимаю надпись Вол-тек а он мне чтота на кампе ажибку типа фаилы стёрты что делать то в этом квести надо а??
Ответ Надо посмотреть все файлы , только в одном из них будет упоминания о ГЕКК

0

Вопрос: а можно гулем стать и как?
Ответ: нельзя, можно только получить маску гуля (дикие гули становяться дружественными) по прохождению квеста "Тенпенни тоуэр"

0

Вопрос : где найти код для перепрограммирования завода RoboCo Facility?

0

Вопрос: Привет всем! Если был такой вопрос где-то - не пинайти сильно, правда искал, но ничего не обнаружил...
1) В Мегатонне не могу найти Колина Мориарти. Вест город оббегал, салун его тоже пуст. Маркер почему то показал на школу в городишке недалеко, где еще рейдеры обитаю, но и там его нет... Глюк или он так умело прячется?
2) В той же Мегатонне взял квест у Люси Вест отнести письмо ее родным. Закончил этот квест, отправил ее братишку домой. Письмо болтается в вещах, решил отдать ей обратно, найти не могу. Нет ни в баре, где брал этот квест, ни в ее доме, ни на улицах города... Где ее искать? Или это опять же глюк в игре?

Ответ (никонов):
Мориарти чаще всего стоит у своего бара на улице, а иногда и в самом баре.
Люси Вест гуляет по всей Мегатонне- можно встретить где угодно.

0

Странно, но они пропадают, но всегда можно их найти.. попробуй в разное время суток искать.
p.s Письмо Люсси уже ненужно, можешь выкинуть.

0

Lorikus
2)Она часто Сидит у *Детей Атома*

0

Вопрос: Где можно собаку достать?Подскажите пожалуйста.
Ответ (Sam58): На Свалке.
Вопрос: Заранее спасибо но где свалка?
Ответ: В концоли вбей *tmm 1*

Если такой Вариант Некатит То Она Находится
1)Левее Арсенала Уитона
2)Выше Развалин Бетседы
3)Правее Дома Агаты
4)Ниже Минного Поля.

0

1 - Что надо сделать чтобы кровища на телах не исчезала?

2 - Сильно тормозит VATS, прицеливание. Cама игра идет нормально. Есть лечение? Конфиг - Amd 4000+X2 3Gb ram GF8500GT 256mb

0

Ляха... муха... ребята тут не спрашивают, спрашивают вот тут http://forums.playground.ru/fallout_3/209893/

Тут пишем только вопрос с ответом. Это FAQ. А для вопросов есть отдельная тема!!! (сорри за оффтоп)

0

Отец стоит в лаборатории и ничего не делает, а Мэдисон ходит по лаборатории и не подходит к нему( у меня так было с задание в виртуальной реальности, внушил жене, что муж изменяет, она говорит с этим надо покончить ,но с ним не говорит, задание остается)Отец твердит: "Дай пару минут..".Сам с ней не говорит.Это ошибка в скрипте, потому что я уже все перепробовал??Скажите, плиз

0

У меня в квесте после убежища 87,бооольшой робот стоит и не разрушает щит!

0

Don Lion. Действительно частая проблема. Это рапсростанённый глюк. Ничего кроме загрузки раннего сейва от него нет. Иногда, нужно перезагрузиться раза три, чтобы робот шёл от начала до конца нормально (быстрые сохранения в это время опять же приветствуются).

0

Вопрос:Где взять cd-key для исп. сущ. пользователя или создание пользователя?После установки этого патча у ме появилась система GFW LIVE www.playground.ru/files/13495/.

0

Как запустить супер компьютер в Комплексе "Робко"

0

SPAUN.

По квесту Мойры в Мегатонне (магазин на кратере) при написании одной из глав книги она попросит запустить этот компьютер и даст чип для запуска.

0

XNick

Попробуй это, мод снимает ограничение на колличество компаньонов и на карму для их найма.

0

можно ли както посмотреть на персонажа со стороны, конечно сзади видно но хотелось бы чтобы и спереди можно было бы посмотеть

0

alimofo

Зажимаешь среднюю кнопку мыши (у меня колесико, у других не знаю) и двигаешь ее вправо или в лево (я имею в виду мышь), а если получится то и в обе стороны сразу. Колесиком приближаем или удаляем камеру.

P.S. Про движение мышью в обе стороны сразу, естественно шутка, а то действительно умудритесь так сделать, хотя не знаю как, но всетаки....

0

Pulemetchik_Gans
Форт Индепенденс возле развалин Фэйрфакса (если смотреть по сетке это 2 полных квадратика в низ от 101 убежища). Для того, чтоб попасть в форт, надо сдать Кадену образно 100 у.е. хабара.
1 у.е. = 1 единице металлолома
лазерный пистолет = 4 у.е.
лазерная винтовка = 8 у.е.
силовая броня (со шлемом) = 16 у.е.
сенсорный модуль = 2 у.е.
И еще совет, если в инвентаре есть броня изгоев (шлем тоже считается) то Каден у вас ее попросит (фактически отберет), так что ее лучше выложить где нибудь в укромном местечке (лучше продать торговцу).
Да и еще если попытаться влезть без разрешения в форт они сильно обидятся и естественно нападут.

0

Можно ли присоединят более одного помощника? если да то как? карма у меня выше крыши ("Последняя надежда человечества")... Спасибо.

0

Привет всем! Люди подскажите как попасть на авианосец в Ривент-сити? Уже который день ношусь вокруг него, ни дверцы ни оконца, одна дверь есть на носу, но она закрыта, для взлома требуется навык взлома 100, ну нету что уж тут (я в фоле резней занимаюсь, и развиваю навыки оружия), и интеркома на ней нет, да и ломиться я так думаю туда незачем, там ниодной живой души....А в основной части нет ничего...Если с квеста заходить туда, то с какого? Помню была тетка в архиве, что предлагала стырить конституцию, но попав в хранилище и перебив там всех я его не смог открыть, ненаю где ключ, да и робота грохнул, а когда надоело гонять бестолку убил и эту тетку, чтобы не мазолила глаза....Вот как терь играть дальше, как попасть на корабль? HELP!!!

0

со стороны основного авианосца под водой есть труба, через нее можно проплыть на нос. А если на сам авианосец, то это надо пройти, если пойдешь от этой двери, которая закрыта, упрешся в аванпост мутантов, дальше направо до лестницы и все.

0

кстати а чем нада чинить силовую броню тб-51 и шлем тю-51 к ней А?

0

неа ана суцк@ ломается и то и другое

0

Подскажите, как попасть в локацию Белый Дом?

0

По моему туда нельзя попасть лично я не мог.

0

Супермутант
13.12.08 20:18 неа ана суцк@ ломается и то и другое

Торговцы в караване могут починить все

0

Прально, торгаши чинят любую броню и оружие...Хех...тока откуда детальки? если у них под разбор ниче нет...

0

я вот игру второй раз прохожу,но теперь основные квесты не прохожу и не могу одеть силовую броню,нашол тб-51,скажите что уникального в тб-51 ? ещё я где то слышал што есть броня со стелс режимом,что за она ?

0

в тенпенни тауэр взял у главного охранника квест - пойти в город гулей и убить Роя Филлипса и его сторонников..
а разве договриться нельзя? не убивая гулей?
подскажите плиз!

0

а где находится город гулей, в котором тетку надо вылечить, и она дает хорошую броню?

0

В Историческом музее, если я правильно понимаю речь идет о Рейли.

0

народ!мож я конечно туплю,но не как не могу понять как пользоваться найдеными клюячми чтоб открывать двери?????Подскажите пожалста!!!

0

Как правило в локации где нашел ключи есть и двери, которые ими открываются. В других локациях эти ключи бесполезны.

0

itali

Ключами ни как нельзя пользоваться, они автоматически открывают ту дверь для которой предназначены когда вы пытаетесь ее открыть, собственно в данном случае при наведении курсора на дверь на месте где указывается уровень замка будет написано Исп. ключ, если этой надписи нет то следовательно и ключа от этой двери у вас нет.

0

Всмысле металолом? :) Я так и не понял, нафига он нужен...

0

Ни кто не собирал такое оружие как Ракетка? Оно как раз и стреляет всяким хламом Ключами там, банками, бутылками и даже вантузами только жатко что они не прилипают к противнику а то можно было бы сделать ежика из супермутанта, если он из вас решето раньше не сделает :)

0

Даже не видел такого...Второй раз буду проходить, поищу, прикольно :) а пока в СOD-WaW поиграю и NFS-undercover...Но Фолл, всеже круче...И пусть даж не похож на предыдущие, мне комерческая версия больше прикалывает.

0

А, все нашел Ракетку у Мойры в мегатонне, купил чертеж и поднабравшись опыта, сконструировал это чудо...Прикольно :)

0

Ракетка весело. Самый руль стрелять бильярдными шарами. Но ж/д винтовка все равно круче. Если бы она ещё стреляла не костылями, а ракетами с таймером, ваще весело было бы.

0

Непонятки у меня возникли при прохождении в третий раз игры

1) В большом городе - есть там подзадание насчет обороны - 2-жды на свалке сломаные робаты были когда проходил - потом начал проходить по другому - даеш совет починить роботов- со всеми несешся на свалку РОБОТОВ НЕТ!!! Эти бараны стоят толпой сутками и твердят - мол покажи как чинить роботов! А их там почемуто нету! Повторюсь - раньше были
Дальше еще - интересней - пришел через неделю - в деревне ни трупов ни жителей!
Мне то в принципе пофиг! Только там одна Готка - хорошо минет в игре деллает (если ее забазарить грамотно). Причем единственная на всю игру что нашел. А тут такая оказия - пришлось вздохнуть и идти дальше.

2) Если в Пападиз-Фолз приперется не по заданию Спасти детей - там дети просят из карцера спасти еще одного Отморозка - мол девчонка влюблена, он ее лишил девственности и без него идти не хочет. Так вот если его спасти - убежать он не может - убьют тут же если не завалил всю базу (в сартире через канализацию в отличии от детей он УЖЕ не пролазиет). Спрятал его я в САРТИРЕ - что бы не пришили. Так вот он нормально себя вел. Пришел я за ним через неделю - это чудо умом тряхнулся - Сидит так в сартире говорит мол типа "Проходи не мешай работать" - пришлось самому дебила пристрелить

3) Если помочь гулям насчт Темпери-хауз - они так по человечески вселяются живут с людьми - становятся такими же Гламурными. Если прийти через недельку - они всех пристрелили и трупы сташили в генераторную - на корм Очумелым Гулям.
Возникла не понятка - как с морально-этического взгляда все же проходить данный квест - что бы всем было хорошо

А вообще реально попасть в убежище с ГЭКК через радиацию? обойдя смерть отца?
Делал так - залазил сверху ущелья - одев костюмы и напичкавшись Антирадином - несся прыгая с обрыва глотая пачками Антирадин - входа так и не увидел. А он там вообще есть?

А вообще что делят Коготь и Мутанты в Капитолии? Какая то резьня - в центре Бегемот сидит - как не рыскал пользы нет

И еще - где то находил УНИФОРМУ УБЕЖИЩА 77. Такое где ни будь реально есть?

Про китайский спецназ - Гулей - есть задание или это просто так база для отстрела? А радио Китайского народа - оно откуда вещается то?

В ДЕНВИЧ - БИЛДИНГ - кажется там тоже по аудеозаписям мужик отца ищет среди полчищ гулей - судя по аудиозаписям он какую то книгу с собой таскал - она там есть или нет? И вообще насчет ритуала там ничего не понял

В оазисе Обкуренное дерево говорит про какуюто военную базу и чан с химикатами - ее реально найти?

Очень много Телебашен - Вышек радиостанций - ЛЭП - подстанций - какуюто квестовую функцию они выпоняют или так просто для красоты?

Точно не помню где но помог я МАРОДЕРАМ отстрелится- сказали мол мы шли в Пещеры Рок-Крик - за сокровищем Крабов, дальше не пойдем и дают маркер на карте - сколько там не носился - ничего ценного не нашел кроме какойто пневмо-палицы. Что там искать то по лабиринтам?

По ТОВАРНО ТРАНСПОРТНЫМ НАКЛАДНЫМ отгрузка Квантовой ядер колы была осуществлена в Олд-Они - кроми полчищ Когтей Смерти - там вообще ничего нет (и ходить туда вообще не советую) . Она туда не доехала или там где то все же есть магазин?

Очень часто кроме понятия РЕЙДЕРЫ или ОБИТАТЕЛИ ПУСТОШЕЙ - встречаются НЕ дружелюбные персонажи с конкретным Ф.И.О - это так для прикола или все же они все где то как то часть какого то конкретного задания? ЖАЛКО даром убивать то.

Один свихнувшийся Аммериканец заминировал квартал ядерными боеголовками - его можно как то успокоить "по любовно" или только выстрелом в голову из снайперки?

Еще полезная вещь НАПАРНИК! Если есть возможность обмениматся обмундированем - его можно использовать как ЛОШАДЬ! Набиваеш его барахлом которое самому лень тоскать - только не понял - есть ли придел их выносливости.

А НАРКОМАНЫ зачем в игре? Их убивать надо? В Ривер-Сити на нарка можно ошейник одеть - только он не добегает до финиша - где то по пути башку теряет. В мегатонне на нарка одеть ошейник не получается. Между тем в игре почему то им много внимания в разговорах уделяется.

Еще твердят про ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА за свободу андроидов. Ни железной дороги ни самих войск - найти так и не удалось - это так брех?

Кто подскажет где можно посмотреть базу данных всех квестов и просто побочнной помощи в F3 (типа починки водопровода, поженит Диего...)? За 3-тий раз прохождения - нашел только про Деревню людоедов.

0

Ural чувак, енто ты погорячился сразу сток вопросов задавать. Лично в данный момент отвечу тебе только на вопрос по ГЭКК. Дальше не хватило нервов читать. В том подземелье где он лежит, проводят эксперименты над людьми и они стают супермутантами. Короче ближе к делу. В одной из камер сидит супермутант выживший после этих экспериментов. Подходиш к камере, говориш с ним по и нтеркому, он просит тебя выпустить его. Взамен на то что ты откроеш дверь, он предлагает тебе достать этот самый ГЭКК из зоны там где радиация фонит от 28 до 47 у меня было. Дальше не совался. Кста этот супермутант до сих пор бегает за мной, с гатлинг-лазером сцуко. Он у меня за грузчика работает, таскает барахло всякое вместо меня. Точнее металлолом и прочее барахло. Другого я ему не доверял, супермутант же все таки.

0

Ural 666 Точно не знаю но попробуй после прохождение квеста Тенпенни тауэра - убить роя филипса, в тихую !

0

Народ... Хочю спросить... Переустановил я Windows и хочю запустить Fallout 3 ( я игру не переустанавливал так как не имею диска с игрой ) хочю хапустить игру нечего не происходит... Запускаю через лаунчер там есть 2 раздела на которые можна нажать Поддержыка и Выход... :( Можна ли както игру запустить без переустановки?? очень хочю поиграь а диска нету сейчас :( :( :(

0

Скажите, а если я квестов понаберу и не выполню, что-нить плохое будет за это?
(У меня есть желание просто пройти игру, не особо заморачиваясь на квестах)

0

Купил контракт на гуля (Хорон кажется звали) в городе гулей..
он завалил своего бывшего хозяина..

я с ним некоторое время шатался.. а потом оставил дома в мегатонне.
через некоторое время и он и собака пропадают...
но про собаку выскочило окошко, что она возле 101 убежища..
а гуля найти не могу!

у кого нибудь была такая проблема?
из за этого со мной не хочет чернокожая подруга из цитадели ходить - палладин Кросс (кажется)..
и пишется, что нельзя имень больше одного спутника!

0

народ подскажите пожалста.как научиться пользоваться силовой броней????подхожу к типам из братства железной дороги,а они меня внутрь мемориала не пускают там где есть человек обладающий этим умением...

0

1. как вызвать консоль?
2. и что именно нужно прописать, чтоб понизить персонажа до 15го уровня?

0

Поджог сараев
(открой консоль ~ тильдой) пропиши в консоле player.setlevel 15
P.S Если ты не видиш консоль поменяй разрешение в настройках - FalloutLauncher ( ОН должен быть в папке с игрой)

0

Поджог сараев
попробуй поискать Харона в мемориале джеферсона (на 2 клетки влево от ривет - сити)

0

Strel-Ok
Можно не завершать квесты, я и сам выбрал такую тактику прохождения (иногда убивав людей, которые давали ненужные задания, но квесты не отваливались). Прошел игру с 3-мя незавершенными квестами....
Поджог Сараев
консоль вызывается как и в большинстве играх на "ё" она же "~", находится над Tab-ом
Пропиши то, что написали ниже тебя, выше меня.
Mick666
игру запустить можно, нужно батник писать, а вот над содержанием надо подумать...Наверно что-то наподобии:
@echo off
set path=%path%; С:\Program Files\Fallout """(директория к каталогу с ехе-шником, может быть нужно будет прописать и еще какие директории, смотря что в реестре было записано из переменных сред к игре, но можно попробовать тока эту, имея ввиду, что он может лежать в другой директории, смотря куда ставил)"""
FallOut3 или FalloutLauncher (собственно сам ехе-шник)
и запускать с этого файла *.bat, который создашь.

0

to Andrews_Freeman & INDiFFeReNT
ребята, спасибо большое..
просто прописывал тоже самое раньше.. только без пробела перед номером уровня - естественно не получалось.

0

Andrews_Freeman , Пасиб за подсказку... Но я уже взял игру у чела ))

0

Mick666
Да ладно...Эта фича прокатит для любой проги или игрухи, которая без записи в реестре не хочет запускаться

0

SPAUN.
на свалке. Свалка находится примерно посредине между домом Агаты и штаб квартирой регуляторов.

0

Ну ты объяснил человеку... все равно, что сказать "между той и той жопой". Есть локация Минное поле, на юго-запад от нее. Не пропустишь =)

0

40pounds
ну что вот ты вводишь в заблуждение челевека? Или ты его там встретить решил? ;)
Не на юго-запад от минного поля, а на юг и не большим уклоном на восток, даже можно просто идти на юг и слева увидишь свалку.

0

Так как мне натнуть силовую броньку ??

0

Mick666
Сначала надо получить разрешение на ее ношение у старейшины Братства стали в их цитадели, потом сержант, который на улице тренирует новичков научит ее носить. После этого можно ее смело напяливать....

0

У меня вопрос.... Где находится аварийный терминал отключения виртуальной реальности в Транквилити-Лэйн, а то бабка наговорила про него, а в заброшеном доме, кроме шлакоблока, радио и гнома, что можно активировать, ничего нету?...Если в них прикол, то скажите в какой последовательности их трогать надо...а то что-то карму терять неохота...Хотя крохотным убивцем прикольно помесить всех...Но всеже...

0

Радио - бокал-гном-бокал-кирпич-гном-бутылка.

0

Может кто подскажет, куда на Висте патчик надо кидать, чтоб после 20-го уровня можно было прокачиваться ?

0

А что такое ОД, ОЗ и прочие аббревиатуры как расшифровываются??

0

Алконарк
ОЧКИ ДЕЙСТВИЯ (ОД)
Общее количество доступных ОД зависит от показателя ловкости вашего персонажа. Очки действия используются только в режиме V.A.T.S.
ОЧКИ ЗДОРОВЬЯ (ОЗ)
Ваше здоровье. Когда у вас кончается здоровье, ваш персонаж умирает.
Все написано тут....
http://www.playground.ru/cheats/10153/

0

Алконарк
А вобще, это руководство лежит в папке с игрой, и папке Manual, называется fallout3_pc_manual.pdf (открывается в FoxIt Readere или Acrobat-e)...Там абсолютно все написано, где в игре и что значит...

0

вопрос от новичка что такое перки и карма?

0

перки=умения
карма=хз,кароче злой или добрый

0

А где находится цитадель братства стали ??? где не карте их местонахождение?? как называется?

0

подскажите:я скачиваю файл(дополнение) на звёздный меч
ВОпрос:какие и куда папки из архива перекидывать?
подскажите плиз ,а то замучался.а очень хочетса попрбывать этот меч

0

цитадель брадства находится в пентагоне но тебя туда не пустят пока квест не выполнишь с чистой водой

0

а можноли по без приделу туда войти например охраников на входе убить и войти?

0

нет,один из них будет терять сознание и очухиватся

0

подскажите:я скачиваю файл(дополнение) на звёздный меч
ВОпрос:какие и куда папки из архива перекидывать?
подскажите плиз ,а то замучался.а очень хочетса попрбывать этот меч

0

Gzeka97
Я так думаю этим патчем как и многими остальными, заменяются одноименные файлы в папке с игрой...Можно воспользоваться поиском, чтобы найти, где они лежат....А впрочем думаю, что в архиве папки с файлами наз-ся так же как и в папке с игрой...сот там их и ищешь.

0

лююююди подскажите пожалста некак не могу найти убежище 92 (по заданию Агаты) облазивесь волт-тек и не нашел там никаких данных об убежищах,мож я чтото не доглядел???????

0

2 itali

Город Олд-Олни (правый верхний угол карты - отмечен на карте большим прямоугольником более светлого зеленого цвета). В этом прямоугольнике - ищи по левой (кажется) стороне. Как раз будет убежище.
По другую сторону - соответственно сам город. В городе и в окрестностях кишат Когти Смерти.

0

G_e_r_a_r_d пасибо щас проверю,а не знаеш почему в волт-тек не найти данных????

0

2 itali

Не знаю - я исследую пустошь методом "тыка". Сначала скрипку нашел, потом ноты, а потом (спустя наверное неделю) дом Агаты :-D

Будешь в Олд-Олни - спустись в коллектор. Если выживешь - найдешь прикольный бронекостюм.

0

Cлушайте что за проблема у меня в консоли хочю ввесть код а мне вот что пишет :::
http://pic.ipicture.ru/uploads/081229/M1LCCEYez0.jpg

0

Mick666
Судя по картинке просто не катит тот код, который ты хошь ввести....Нету значит такого. Я тож пытался ввести на деньги код, не прокатил, а вот бессмертие прокатило "tgm", а другие коды нет...

0

Я хочю сказат что я вводил этот код 00029364 - Энэргоячейка чюжих ... Так вот я этот каод вводил всё норм было а теперь его ввожу и сам видишь что мне пишет... Мне кажетсо решение какоето должно етому быть... А на деньги Артмани можна воспользоватся.Я проболвал Работатет...

0

Mick666
Значит игруха прочухала, что ты с кодами играть решил, вот и не дает :-D Шутко конечно...Впрочем точно ненаю, тока могу догадываться, что где-то что-то закривилось или в сэйвах или в самом движке, а точнее в консоли....ХЗ честно говоря, да и код странный (если ты не забыл что еще приписать вначале, а не только цифры). По идее сначала идет текстовая команда, а потом значение некое....

0

Писать нужно так : Player.additem 00029364 число
Пример : Player.additem 00029364 100
Можна уж и догадаться было

0

аааааааааааа. . . Точно )) От я ЗАВТЫК ))

0

G_e_r_a_r_d. нашел броню о которой ты говорил,но одеть так и не смог,у меня нет умения носить боевую броню((((

0

А скажите id сигареты . Пожалуста)))

0

/add улица_ларек_сигарета_"прима_001"

0

2 itali

Не боевую, а силовую :-))))) Или по сюжету иди (там научат в процессе) или пользуйся модификациями от фанатов.

0

Denikdn
нету раздавать сигареты...(т.е. нету кода пока, не придумали) :) Вот так вот...С новым годом все жители Плейграунда!!!!
itali
Получишь разрешения на ношение силовой брони тока после получения квеста "вкл. очистителя" когда от президента выйдешь.....или при первом посещении цитадели Братства Стали...

0

Оффтоп)))) тебя с тем же) этому не наливать - его вопросы по прохождению не волнуют)

0

Извиняюсь, если это уже спрашивали, но влом все читать, к тому-же будет много спойлеров :-)
Итак вопросы:
1) Как разрядить оружие? Пример - есть китайский пистолет с 10-мм патронами, а они нужны для другого оружия.
2) Как использовать умение Лечения (или 1-я помощь)?
3) Хар-ки брони - это только "СУ"? А как же сопротивление разным видам повреждений, типа Норма 4/30 % Лазер 2/15 %?
Пока все, с Новым годом всех!!!!

0

1) разряжать не надо(да и нельзя). Патроны одного калибра общие для всего оружия того же калибра.
2)Низя! А жаль...
3)Есть мод на эту тему, про сопротивляемости. А так только "СУ"

0

Люди подскажите где найти ключи от дверей в "Форд Константин" всю локацию облазил бесполезно заранее спасибо))

0

как попасть в бункер на базе национальной гвардии, записи семьи я собрал.

0

linch_om
Квест Мистера Краули из Подземелья.

0

Как активировать лифт в Александрии. Где находится медицинская броня в Олд-Олни, и как попасть в бункер Константин. И последнее, для чего нужны Станции Сети Сатком и любительские радиостанции, а также возможно ли расшифровать сигналы закодированных радиопередач. Как найти силовую броню-51.

0

Тилорунтар
2.Броня находиться в коллекторе под землей в Олд-олни (На дороге есть решетка , это и есть коллектор)
3.Как расшифровать и возможна ли это незнаю, но рядом со станциями должна быть "Дренажная труба, коллектор, запечатанная цистерна и т.д" там и лежит этот радио-маяк

0

прокачал героя до 20го уровня.а дальше что невозможно????

0

Itali
Есть два варианта: 1)Это скачать мод , убирающий ограничение.2) Или прописать в консоле команду setgs iMaxCharacterLevel ### , где ### - уровень.

0

INDiFFeReNT
спасибо.а где мод скачать????

0

А вот здесь:http://www.playground.ru/cheats/10290/.

0

INDiFFeReNT
На какой станции находится этот радиомаяк?
За броню спасибо, нужна ещё броня-51!

0

пожалуйсиа помогите очень надо. Как открыть двкрь в которой нет питания в подвале мемориала джеферсона???

0

Сергей Суханов
Откроешь, когда будешь выполнять квест с отцом после возвращения с ним в Ривет-сити, и походом ученой делегации туда (в проект "Чистота"), он будет тебе давать задания...Сначала включить насос, откачать воду, потом заменить предохранители...потом откроешь эту дверь и врубишь супер-комп...А так там делать нефиг, кроме как прохождения квеста

0

Где на базе Волт-Тек находится суперкомпьютер?Где взять ключ от двери на третьем этаже?

0

не могу найти пупса бартер.облазил весь рынок на Эвергрин-Миллс

0

Я как-то выбрал способность "кровавая баня".
(Если раньше при выстрела отлетала одна конечность, то теперь отлетают почти все)
И вот теперь все персонажи при контрольном выстреле разлетаются на части. По-началу интересно было, а теперь жутко бесит - сплошная каша получается.
Как назад вернуть?

0

Strel-Ok
напечатай в консоли player.removeperk 00094EBA и не будет кровавой бани....будет все тихо и мирно....А все перки (способности), и коды написаны в разделе "Читы" на сайте....
http://www.playground.ru/cheats/9861/

0

А вообще реально попасть в убежище с ГЭКК через радиацию? обойдя смерть отца?
Делал так - залазил сверху ущелья - одев костюмы и напичкавшись Антирадином - несся прыгая с обрыва глотая пачками Антирадин - входа так и не увидел. А он там вообще есть?

0

Нет не реально, радиация очень высокая (10000ед\с)
И даже еслиб радиация не такая высокая была то дверь по любому заперта
(Вариант это толька через литл - лэмплайт с 'tcl' сковзь ворота проскочить )

0

Кто был в здании где печатоли комиксы вот там есть терминал в котором чето пишется про включение стонка (там количество чернил ит.д) но когда нажимаеш на печатть говорит о какойто фигне. Так идолжно быть или егоможно запустить?

0

Кто был в здании где печатоли комиксы вот там есть терминал в котором чето пишется про включение стонка (там количество чернил ит.д) но когда нажимаеш на печатть говорит о какойто фигне. Так идолжно быть или егоможно запустить?

0

Есть ли возможность оживлять персонажей в игре. Если да, то как?
Как попасть в бункер Форта Константин?

0

Где то находил УНИФОРМУ УБЕЖИЩА 77. Такое где ни будь реально есть?

0

Есть ли возможность оживлять персонажей в игре
консоль,команда resurrect

Как попасть в бункер Форта Константин?
в подземелье (город гулей) брать квест гулененавистники.ключи сразу сдавать не обязательно,идешь со всем ключами в бункер и добираешься до T-51b

0

Вопрос: есть ли русификатор, что бы текст на русский переводил, если да где его скачать?

0

Ответ да
Скачать тут http://www.playground.ru/cheats/10033/

0

Да пожалуйста, всегда рад помочь :)

0

Очень часто кроме понятия РЕЙДЕРЫ или ОБИТАТЕЛИ ПУСТОШЕЙ - встречаются НЕ дружелюбные персонажи с конкретным Ф.И.О - это так для прикола или все же они все где то как то часть какого то конкретного задания? ЖАЛКО даром убивать то.

0

ну есть некоторые "преступные" элементы,у которых при соответствующем перке отрезается именной палец,и сдается за повышенную награду.но таких людей очень мало,и обитают они в конкретных местах.а при случайных встречах что-то никого особенного не замечал

0

1) Например на минном поле.
2) Нипомню точногде но повстречался такой именной тип под именем Король тараканов.
3) На фабрике по производству комиксов, где печатные станки стаят тожеименной (как звать непомню).

0

Ну вот ещо один вопрос. Один свихнувшийся Аммериканец заминировал квартал ядерными боеголовками - его можно как то успокоить "по любовно" или только выстрелом в голову из снайперки? Если незнаете хотябы идеи напишите.

0

Диан Златобородый, вроде нельзя. Я снайперкой решал вопрос.)

0

парни подскажите как найти ключи для базы канстантин, а то для запуска ракет коды есть а ключей нет. пожалуйста всю карту обЪегал не нашел

0

Ппц... Надо в подземелье 'Подземелье в историческом музее находиться - сразу как зайдеш прямо иди ' - второй этаж 'Бар - девятый круг' квест у "Гуля в засаленом довоенном деловом костюмчике взять" квест - Контрольный выстрел
Он даст задание убить парочку людей "Этаких гулей ненавистников' и даст один ключ - остальные надо будет самому добывать у этих гулей ненавистников взять 'Как собереш все ключи - не торопись идти к ниму' а иди в форт

0

есть мод что бы у торговцев все продавалось?

0

Eizenhorn
А если Тенпении мёртв до начала миссии, тогда как?( Тенпенни убил Рой, и давно).

0

Народ, подскажите, в лицензии от 1С есть ключ для игры по GFW Live??????

0

Мда
Короч открываеш консоль ~ или ё
Далее вводиш команду prid 00017a10
Enter жмеж
эта ид алистера тененни
Сверху появиться его имя и ид
Вводиш команду Resurrect
Еще Можно сделать так
Prid 00017a10
Player.Moveto 00017a10
И ты переместишся к нему
Можна сделать наобарот
Prid 00017a10
moveto
или moveto player (xz)
Я как приду , другой вариант тебе отпишу! ;)

0

У Тенпенни ключа нет, и за него все равно немного заплатят.

0

В 4-тый раз сяду играть - Буду записывать в блокнот все НЕ-понятки и все ПриКолюхи
В любом случае в 4-тый раз сразу пойду за бластером пришельцев! Лучшее оружие в игре - вышибает все сопли из Когтя Смерти за 1-2 выстрела.

Вот скажем на одной из 3-х Башнях СатКом убиваеш -гуля-бабу в белом халате
Поднимаеш с тела - коды расшифровки
На последнем этаже вводиш в терминал
Выскакиваеш на внутреннюю часть тарелки - несешся к краю и наслаждаешся космической бобардировкой ядерными боеголовками
Что к чему и зачем не понятно - но в лучах заходящего солнца выглядит красиво.

Что то похожее в Форте Константин кажется- в терменале запускааеш какую то программу - и понимаеш что там с наружи настал Ядерный Аппокалипс

Тоже не понятен смысл.

0

вопрос: как выбраться из "детского" убежища??? (через задние ворота!!)

0

Ответьте, плиз!
Дошёл до очистителя вместе с бабой светленькой и мутантом Фоксом. Зашли в очиститель.
Этот мутант-засранец отказался туда идти в камеру, бабу посылать я не захотел, вошёл сам, выключил его и пипец... Главный герой скончался.
А есть ещё какой-нибудь вариат, чтобы и её не посылать и самому туда не входить?

0

qqtek
Да не как!
Раз ты туда пришол не по основной линии - когда тебе еще не сказали что от туда можно попасть в убежище с ГЭКК - значит -
- проход через Темную территорию (или типо того) - ворота закрыты и никто тебе не станет его открывать
- учитель МатЧасти - не починит комп допуска - по тому как ты его не попросиш - по тому что ты не должен знать что ты кудато от туда хочеш куда то попасть

Иначи ты бы нарушил линейность игры FALLOUT-3 - главное разочарование всей игры!

Наверное только Русские - дотошно пытаются высосать все из игры - Зарубежная публика тупо прошла основной сюжет да и позабросила буклет в дальний ящик!

0

Strel-Ok
Ты можеш вообще туда не ходить - БУДЕТ концовка №1 - нужно потянуть время ничего не далая минуты 3-5 (был такой славный человек)

Ты можеш послать туда бабу - БУДЕТ концовка №2 (был такой славный человек)

Ты можеш войти туда сам и набрать код сам и умереть - БУДЕТ концовка №3 (медаль посмертно и вечная память)

Ты можеш зайти туда сам и положить Вирус и набрать код - БУДЕТ концовка №4 (медаль посмертно и вечная память)

Ты можеш - ВОЗМОЖНО но на 00000,1% (не проверял но мысль такая есть) положить Мазь Матери Друидов - и все зазеленеет на пустошах в 100 раз быстрее

Больше концовок и быть не может!
Все конец! Game Over

Ты можеш набрать ЧИТ - и продолжить играть дальше - тупо блуждать - ищи в читах

0

Strel-Ok
Есть, ничего не делать и ждать фейерверка)))

0

Блин!
А я ведь так хотел Мегатонну взорвать...
Я и квестов-то почти не проходил по ходу игры, только сюжет (или квесты, от которых зависит сюжетная линия).... Ждал, типа пройду игру, потом за квесты возьмусь.

0

Как можно изменить размер объектов, персонажей в игре через консоль(не из гекка)?

add 09.01.09 01:37
Вот нашел, что^^
setgs fMoveRunMult х — изменяет скорость бега (по умолчанию х=4);
setgs fMoveRunMult х — изменяет размер любого предмета или героя под курсором (х=-10...10, по умолчанию х=1);

Ну, уже хоть что-то... Осталось только нужную команду подобрать...

0

Где найти снайперскую винтовку ''Виктория''?
Случайно не знаете, есть ли уникальные охотничья винтовка и дробовик?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Республика дейва (Верхний правый угол) Винтовка наркоз "Высокая скорострельность'
Снайперская - винтовка "Виктория"
C - 10
Или же (y 10 x 3)
'Рядом углублёный пруд (или что это) и домик на верху стоит , там снайперка эта и лежит:

P.S Обращайся по теме , вот здесь http://forums.playground.ru/fallout_3/214723/

0

ПОДСКАЖИТЕ что значит Ранг 1 Ранг 2
Когда выбираеш навыки Требуется определенные Уровень - Ранг - S.P.E.C.I.A.L
Некоторым нужен какой то Ранг
Или это Пол

0

Не судите строго, ответ искал, но не нашел.
Можно ли перса как то ускорить? Бегает,будто в штаны наложил, очень меня раздражает! Особенно после Ксенуса второго, там ГГ летает как метеор.

0

Ural 666
Ты говоришь, скорей всего, про перки (способности), навыки совсем другое, например бартер или ремонт, максимум 100%, и качаются засчет skill points, которые дают при получении уровня героем вплоть до 20.
Так вот только у перков есть ранги, например Папин Сынок (3 ранга) или Эксперт-Сапер (тоже 3, хотя есть и Друг Животных там всего 2). Есть и по 1 рангу, например на мощность критических ударов. То есть ранг показывает прокаченность данной способности. А навыки от способностей не зависят. Способности могут дополнять навыки и это не обязательно. Папин сынок: Наука +5 и Медицина +5 за выбор способности на 2лв. На следующем уровне персонажа можно еще раз прокачать эту же способность до ранга 2: суммарно +10 к Науке и +10 Медицине.
babek
Если у тебя уже сложилось представление, что герой должен летать как метеор, то обратное тебе уже не докажешь. Вообще-то снимается силовая бронь и одевается нормальная Боевая например). Ну, вполне возможно, Одежда из Брамина, Одежда Наемника или Костюм Героя Пустошей, позволят еще больше прибавить к скорости. Нет, нельзя больше никак "ускоряться", потому что есть в игре быстрое путешествие. Скорость вполне нормальная, ибо мир не настолько широк.

0

незя честным путем к сожалению, можно через чит

0

oda1993
незя честным путем к сожалению, можно через чит

Действительно жаль...

0

Не мог бы кто нибудь привести полный пример кода ( с пробелами, кавычками и т.п.), вызывающего оружие или броню. Коды ввожу разными способами, и они ни разу не распознавались!! Ответьте! Пожалуйста!

0

и я тогожэ мнения,ну не как невкурю

0

Вопрос: есть ли в игре какой нибудь источник освещения в игре?

Ответ: есть. Это твой Пип-Бой, зажимаешь его вызов (Tab) на несколько сек, и он переходит в режим освещения!

0

Тилорантар вводишь player.additem номерпредмета(например 3404B) количество 2 и качество 58. выглядеть будет player.additem 8F571 2 100

0

Во блин! Игру прошел, а только сейчас узнал, что в игре можно пип-бой использовать как фонарик. Я в лучшем случае просто тупо выключал свет в комнате

0

В мануале ни про гор. клавиши, ни про фонарь я лично ничего не нашел. Вот про взлом терминалов довольно доходчиво обЪяснили, и на том спасибо.
Да непонятного, нелогичного в управлении много. Видимо потому, что первая игра от этой компании, с Обливион и проч. не знаком, с Fallout тоже.

Я вот спросить хочу про Супермарт. Когда взломал терминал, запустился робот, но что то не получилось его с собой забрать, хотя он меня принял за своего. У кого получилось его приручить? Или это "награда" за корпение над кодами доступа, т.сказать юмор разрабов?

0

Где в конкретном месте в музее можно найти ионную винтовку. Уже в 3-й раз весь музей обыскиваю, а найти не могу.

0

40pounds
Если о "Robco Certified", почитал про него, думаю не стоит морочить голову т.к с плагинами и прочей хней не знаком, глюков и вылетов и без них более чем достаточно. Как нибудь пройду без них.

0

В мануале ни про гор. клавиши, ни про фонарь я лично ничего не нашел

про это пишется на экране во время загрузок сохраненных игр и переходах между локациями, а назначение горячих клавиш происходит на манер Обливиона, если кто играл и помнит...

Люди помогите лучше с такой проблемой: рейнджеры Рейли на крыше просят принести ядерную батарею и вроде где-то в гостинице должен протектрон быть. Так вот, где эту батарею найти можно? а то я уже замучился по этой гостинице, набитой трупами наших любимых уродов супермутантов бегать...

0

AJQQQ

Протектрон находится в банкетном зале(в подсобке)-этажом ниже самой крыши.Смотри внимательней.

0

Как ставит мод?
Распак архив в папку дата, в ланчере выбираешь ФАЙЛЫ и ставишь галочку в нужном
esp файле.
Но если при распаковке архива нет esp файла только папки meshes и textures? Опишите пошагово как запустить мод. Я согласен что туплю,все хвалят или ругают разные моды, но что интересно не ответил никто.
Получилось только с модом Му house- но там все понятно ставишь галку в ланчере и любуешься дачей рядом с Мегатон.Раньше была ветка про это но куда-то делась.

0

что значит в главном меню кнопка-----Live

0

что значит в главном меню кнопка-----Live

0

что значит в главном меню кнопка-----Live

0

что значит в главном меню кнопка-----Live

0

Система Лайв для лицензионных дисков, через нее распространяется всяк контент для игры,и вообще типа стим

0

Ребят скажите когда выдут моды, которые позволяют развивать персонажа после 20-ого уровня?
А то даже игра стала не в радость, а я решил всё карту поизшарить т.к игру прошел, загрузил с последнего сохранения и вперёд по пустошам.
Так хочется дальше путешествовать а тут такое...
Если что знаете по этому поводу (на счет модов, подскажите пожалуйста!!!

0

babek
Его КАК И МЕНЯ игра не прет без прокачки - то есть без смысла
Я как и он отношусь к малоуважаемой группе которые ОБОЖАЮТ ПРОКАЧКУ - даже название какое то есть - не помню какое

Мы можем сутками бродить по пустошам в поисках последней животины - что бы упало еще 5-ть грамм опыта.

Просто обожаю ГЕНОЦИД ради опыта

Для чего?
- что бы быть самым сильным
- что бы иметь самое лучшее оружее
- что бы носить самую лучшую броньку на Гипате - фу на пустошах
- что бы убить не убиваемых персонажей (слишком сильных)
К сожалению в Fallaute -3 все это не предусмотрено

0

babek
Игра прет но нет такого интереса.

Ural 666
Расписал всё правильно!!!

0

Важен сам процесс, понял вас.
Вы мне лучше подскажите, квест Большие пробл. в большом городе прохожу, так не могу найти роботов, которых надо отремонтировать, вся шобла персов сбилась в кучу и твердят, что роботы на свалке. На какой? Где собачку подобрал? Так нет там ни ... , другой свалки нет случаем? В самом городе роботов тоже нет, вроде бы. Играю с патчем, но что то не сильно он помог в плане багов... Неужели кроме как при помощи консоли нельзя пройти этот квест?

0

Uazik
Ты отпишись как поставишь, если не трудно. Я тож не прочь, просто пока неохота, заново игру наверное надо начинать, пройду так разок, по возможности выбирая все побочные квесты.

0

babek

Извини, по этому вопросу я помочь немогу т.к половина доп.миссий не выполнял а практически всё и сразу выполнял по сюжету, А потом уже посмотрев чем закончилась игра загрузился с более ранних сохраненок и вперёд по пустошам.

Хотел бы я сам знать как эти моды сделать чтоб работали! Дело в том что непонятно описано т.е скачал я файл, весит 1кб , скопировал в Fallout 3\Data\ , и в описании сказано : "затем подключайте ESP файл который вам нужен, один поднимает максимум до 30-го уровня другой до 40-го." вот что то я непойму что это значит, может ты знаешь ?

0

народ помогите пройти миссию в техническом музее
взломал сейф там был ключ от шкафа с оружием, а где этот шкаф так найти и не смог Помогите.

0

Как отключить умения "кровавая баня" а то враги задрали на куски разлетаться скажите код отключения и ещё киньте сайт\документ\ссылку со всеми читами кодами и антикодами пожалуйста

З.Ы коды существующие на сайте меня не устраивают

0

snec

народ помогите пройти миссию в техническом музее
взломал сейф там был ключ от шкафа с оружием, а где этот шкаф так найти и не смог Помогите.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Шкаф в планетарии,там есть комната увидишь!

0

скажите пожалуйста через какое метро попасть на станцию Голактика

0

Квест: Найти заначку Лео Стала на станции и обшарить ее на предмет ментатов. Я прихожу туда, забираю эти ментаты, что мене делать дальше? Я уже и продавал и выкидывал их, все равно квест пишет, что не пройден.

0

Как отключить умения "кровавая баня" а то враги задрали на куски разлетаться скажите код отключения.

0

люди хто ставил мод Специалист Робко подскажыте как собирать роботов точнее где их собирать перк есть навыков хватает, а где собрать незнаю

0

и мне обьясните и ещё дайте код для получения специальности робко

0

квест нужно прослушать дневники папы чтобы понять куда он направился это в МЕМОРИАЛ ДЖЕФФЕРСОНА но я никак дневники ненайду

0

Кто такой незнакомец? В загрузочном экране пишут "Визиты незнакомца", но кто это ?!

0

Берешь умение "Визит незнакомца". В тяжелых ситуациях появляеться "Некий Агент КГБ" и достреливает твоих врагов. Я сразу его взял это умение когда оно появилось. Мне нравиться помогает.

0

Не злитесь если че нигде мне не отвечают. Как правильно ставить моды в которых есть папки мешес и текстурс?

0

этот новый аддон Operation Anchorage нормально на 1c версию встает?
плиз если где-то есть отдельная тема, просто переместите туда вопрос

0

"этот новый аддон Operation Anchorage нормально на 1c версию встает?"

Если не ошибаюсь,на русскую версию он вообще не встает

0

хм... а 1c будет что-то делать с этим... у них постоянн запара такая... даже патча ни одного оффицильного на 1c версию нету... и после этого еще хотят чтобы покупали лицухи... позаботились бы лучше вначале о своем сервисе, они должны заранее согласовывать все с разрабами, как западные издательсвта

0

можно ли починить оружие больше 51%???

0

SMERTный
запчасти +100 ремонт = 100% оружие

0

Мне просто интересно, но нужно: можно вводить в fallout 3 русские буквы, и если да то как это сделать?

0

Понимаю, что прозвучит глупо, НО у меня НЕ открывается консоль, молитвы и танцы вуду не помогают.
Все написаные советы перепробовал, и разрешение игры менял, и FalloutPrefs менял разрешение консоли, и как многие пишут что можно вводить коды в "слепую", типо нажать кнопочку ~ и бла бла бла...
Но консоль как не открывалась, так и не открывается. Пробовал набирать в "слепую" но при нажатии клавиш A,D итд мой чар двигаетса и них не вводится, может кто то подскажет?

0

поробуй др комбинации открывания консоли cntrl+~ shift+~ caps+~ и тд

0

люди скажите плиз как сделать так чтоб мне дали квест по поиску рабов городок работарговцев я нашёл но не знаю где квесто взять?

0

В Убежище детей!
В ЛитлЛеймПлайнте - язык сломаеш а правильно не скажеш

0

Вопрос: Добавил себе очки талантов по максимуму(все по 100) и потом перешел на новый левел а прокачать не могу т.к. макс достигнут и торчу в этом экране прокачки навыков(т.к. очки талов лишние) играть не могу, Может кто нибудь знает как скинуть очки талантов до нуля с помощью консоли или какой-нить проги ???? Хелп плиз

0

qwe1qwe
Читами надо меньше пользоватся
там толи 42 толи 46 толи 48 уровень можно выставлять максимум иначе висляк

0

вопрос: Можно-ли как-нибудь освободить из Глюко-Камер обитателей убежища в котором отец героя был ???

0

Неа. Если ты в Транквилити Лейн всех прирежешь, то Брон будет мучить их вечно, а если зайдешь в заброшенный дом и угадаешь мелодию, то они спокойно умрут. :) Из камер их не освободить. Они наполовину мертвы, ибо лежат там уже 200 лет...

0

а как играть дальше когда пройдёш всю игру я знаю что надо качать патч но я не знаю какой подскажите плиииз

0

не помню. посмотри в файлах. странице на третьей-четвертой...

0

pops_killer
http://www.playground.ru/files/13429/
или английская более поздняя версия http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=586

0

подскажите плиз,где прочетать послание отца за номером 10

0

barbarassИщи места, где он прибывал, в скучные вечера, там и найдешь, точного места не помню!

0

Народ, помогите. Вопрос для тех кто прошёл игру. В конце надо вставить химикат ВРЭ в фильтрационную панель - это я знаю как зделать. Но куда вводить код 216 ?

0

Valentin2ПRТак там панель кодовая есть, в принципе скажи код подружке из братства и она сама всё сделает!

0

При входе в очиститель (слева от фильтратора) панель с кнопками.

0

на локации показывает на очиститель,я там все обыскал

0

помогите мне надо встретиться с Ганнибалом в Мемориале,все вокруг обошла

0

его надо у метро с денёк подождать

0

Я пока эту семейку ждал чуть не помер, вырезал весь Мемориал и дело с концом!

0

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как и где найти автобус из вступительного ролика к игре? Основной ориентир, насколько я понимаю - Мемориал (шпиль), он имеет определенную картину изломов с каждой стороны. Если верить ролику - данный автобус находится к северу от него, однако даже с tcl (код на полёт) я его отыскать не смогу =( Помогите, пожалуйста =))

0

raynaxiесли четко то, этот автобус не взоне досигаемости, да ориетир мемориал, но нифига, про ролик забудь!

0

Demion-spb, насчёт "вне зоны досягаемости" - значит сама локация есть в игре? Можно ли до неё добраться кодами?

0

Нет нельзя... А режим полета не поможет! Т.к в том районе где он находится (мош этого автобуса вобще нет,тока в ролике) текстур ландшафта нет

0

RSD-91, а ты на основании чего говоришь, что этот автобус не нарисован в игре? Проверял?

0

Не проверял,но специально для интереса поищу его у Мемориала

0

Нет там нифига. Полчаса руины обыскивал даж намека на автобус не нашел(

0

Народ проблема такая стоит куча модов и чтобы их включать приходится каждыйй раз заходить в файлы и ставить уеву тучу галочек. Как нибудь можно их закрепить навсегда???

0

Все разобрался спасибо нужен был Фолаут мод мэнэджер)

0

Halema. При высокой удаче все ваши способности работают чуть лучше. Кроме того, удачливые персонажи имеют больший шанс критического попадания для всех видов оружия.
oda1993. Fallout Mod Manager http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=247976&package_id=302838

0

Я не об этом.Когда у меня высокая удача,есть вероятность что упадёт НЛО и я найду Огнестрел?

0

Она больше. Но писали что и при 5 падал.

0

А зачем ей падать то? Я помню когда первый раз игру проходил нло нашел на 2 уровне. (Удачи было 3 очка)

0

А огнестрел нашел на 5 уровне в горах

0

Добрый день, подскажите, пожалуйста, находил ли кто-нибудь под водой рядом с Ривет-сити ключ капитана, неподалёку от его сундука? Если да, то где конкретно он расположен?

0

Advisorg, кабы я знал =)
Я просто наткнулся на тему: "Fallout 3: а знаете ли Вы о...." (погуглите - первая выходит), там несколько фактов о fallout, о которых я и не догадывался - поэтому тут и интересуюсь, вдруг кто находил.
Если у Вас кстати, получилось одно из ниже перечисленных - расскажите как (у меня не вышло):
... том, что включение радиомаяков типа "Альфа Лима" и др. приводит к бомбардировке местности Анклавом с вертибердов ядерными мини-зарядами (после появления Анклава на Столичной Пустоши)?
... существовании бага, позволяющего вышибить дверь базы Рейвен-Рок из Толстяка?
... существовании перка "Чем они больше...", дающегося за убийство всех 5 супермутантов-бегемотов в игре?
... том, что под водой рядом с Ривет-Сити можно найти "ключ Капитана" от сундука неподалеку? (собственно =))

0

Интересная инфа! Надо проверить)

0

... существовании перка "Чем они больше...", дающегося за убийство всех 5 супермутантов-бегемотов в игре?
... том, что под водой рядом с Ривет-Сити можно найти "ключ Капитана" от сундука неподалеку?

Мне в это верится. Спасибо. Какой то сундук я помню...

0

RSD-91, Advisorg, если интересно, то я создам тему со всеми такими фактами, а потом можно её в dox оформить =)
Про убийство 5 бегемотов в интернете пишут, что не ввели, увы =(

0

Advisorg, пишут, что нет, но я не проверял

0

Плохо что не ввели! Клевый перк был бы

0

Зря я интерактив карту удалил... Они там как раз обозначены...

0

Салют всем! Такая вот трабла спутница пропала (робыня с ошейником, которую покупал в парадизе) и не могу ниде найти. Пропала кода в 87 убежище после того как ГЭКК заполучил вырубают анклавовцы. А там послу блуканий по базе вышел на пустошь и де её искать не знаю. Собака на 101 убежище очутилась как и положено, а про неё ничё не говорилось. Пошёл снова в 87 убежище - там никого. А занова проходить с того момента оч в лом. Мож кто знает подскажите

0

Advisorg
ну так вперёд и с хороводом. Де находица ненаглядная?

0

Для чего нужна хим лаборатория в доме в Мегатонне

0

Garry-Zontic
Друг... мне сложно это говорить... но... ты должен забыть ее...

0

Мини-лаборатия для создании химических аппаратов

0

Зовут эту рабыню Кловер. У меня ее Бегемот убил...

0

помагите пожалуйста!!!!я застрял в подводной пищери в оазисе,лазел там минут 60 и нечего не понял. а обратно никак зарание СПАСИБА!!!!

0

а можна быть рабатарговцом??если можно то какё???

0

Какой последний патч для игры? Версия от 1С, лицензия...

0

В версии от 1С в архиве уже есть патчег небольшой. Озвучку исправляет

0

помагите пожалуйста!!!!я застрял в подводной пищери в оазисе,лазел там минут 60 и нечего не понял. а обратно никак зарание СПАСИБА!!!!
Что там может быть не понятного? Продвигаешься вперед и все.

а можна быть рабатарговцом??если можно то какё???
Сбегай в Парадиз-Фоллс и в разговоре с нигером предложи ему помощь. Остальное он тебе сам расскажет.

0

Вопрос.

Есть ли ачивменты в ПК версии игры?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

есть там ачивменты,не пишите ерунды.

0

v.a.t.s при использовании проблемма . нажимаю v отмечаю части тела пока хватает од . жму E идет замедление . показ со стороны а выстрелов нет.
подскажите в чем дело ?
piratka 1c

0

Люди! Подскажите пожалуйста! Недавно вычитала, что в 101-е попасть мона потом, что какой-то радиосигнал появится и все такое, я уже около недели там шляюсь, но нифига! Специально заглядывала в пип-бой, но все равно не было этого радио убежища, может туда после какого-то квеста нужно? Если да, то после какого?

0

лично у меня этот сигнал появился после прхождения половины игры,у кого-то раньше

0

А поточнее? Ну, например, после того, как анклав убьет папашку? Или до?

0

У меня этот сигнал появился после того как Джонаса(или Джеймса,папашку короче) того.

У меня вопрос. Народ, где ноты для Агаты найти??

0

Джедай Мастер где ноты для Агаты найти?

1. Арлингтонская библиотека. Детское отделение.
2. Школа Спрингвейла. Зайти в центральный вход - направо коридор и сразу комната; под столом.
3. Национальные архивы.

Alis_lith после того, как по сюжету попадешь в цитадель, можешь идти в убежище. Правда, народ говорит, что если в начале игры убить отца Аматы, то в убежище уже не пустят.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ