на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Часто задаваемые вопросы v.3 (x)

Задаем вопрос, получаем ответ.

Непременно загляните в
предыдущую версию темы, вероятно, на заданный вам вопрос уже есть ответ.

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Какие квесты есть в Point Lookout, кроме войны гуля Десмонда с Келвертом и китайца-шпиона?

0

Побочные квесты:

A Spoonful of Whiskey- берется у Маргариты

An Antique Land- начинается на корабле USS Ozymandias на восточном берегу

Plik's Safari - охота на гулей у Плика в пещере

The Dark Heart of Blackhall - найти книгу, дает квест Obadiah Blackhall

The Velvet Curtain - квест про китайского шпиона

Неотмеченные(unmarked) квесты:

Lost Daughter- найти дочку(Надин)

Lighting the Lighthouse- починить маяк

0

P.S. А может подскажешь ещё? С книгой(The Dark Heart of Blackhall) чё делать, если старику отдавать не охота, а Марселлу завалили?

0

Читай диск Марселлы, иди в Dunwich Building ищи статую, уничтожай книгу.

0

Как мне сделать чтобы моды шли , а то я запускаю с ними , а у меня игра вылетает!

0

quirt
Пасиб есчё раз, все квесты прошёл, кроме... A Spoonful of Whiskey- берется у Маргариты. Где эту Маргариту найти, подскажи пжлст... И кто этот чел, который на крыше сидит(напротив отеля)? Зелёная метка светится, а как его найти - не нашёл! Всё кругом обежал - ни одного входа нет...(((

0

Локация Marguerite's Shack, центр карты Point Lookout, именно там. В принципе, могу сделать скриншот этого места...

Насчет второго вопроса, мало что понял.

0

exemplar of apathy
Скрин было бы неплохо! По 2-у вопросу: Если выйти из отеля(из двери офиса администрации), то сразу напротив здание стоит с заколоченными дверями, и если к нему ближе подойти, то появляется зелёная метка на компасе. Значит там нечто живое! Обошёл всё вокруг, а как к этому "нечто" пробраться - не нашёл! Вот и вопрос - чё за хрен там сидит и как до него добраться?!))) Заранее пасиб!

0

Витал303, В консоли вводишь tcl, или загляни сюда http://forums.playground.ru/fallout_3/561967/, почти в самом низу ищи мои сообщения, я там даже скрины прилепил

0

Локация Marguerite's Shack на север от Haley's Hardware, и на северо- восток от Lil' Tyke Playhouse

0

2 Витал303
Вот такие пироги (25.06.09 02:00):

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Это без читов. С читом tlc можно заглянуть внутрь.

15.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Marguerite's Shack относительно The Ark & Dove Cathedral. На нужной локации находится персонаж.

0

я вот только начал проходить PL,скажите,почему и двустволка и топор-это, так сказать,гамно?вроде урон у ствола хороший,а мало урона наносит.и топор-у него дистанция поражения маленькая что ли?этих мутантов валю с трудом,они,гады, врукопашную спокойно стоят против топора

0

Потому, что адд-он для высокоуровневых персонажей.

0

Кроме того, потому что противники, в частности, класс swampfolk, наносят персонажу дополнительно 35 урона, на который не влияет сопротивление.

0

кому продавать уши убиенных мной персонажей???

0

Персонажу Daniel Littlehorn в здании Littlehorn & Associates, которое находится в локации Scrapyard. Проверь закладку Notes в Pip-boy, там будет указано куда идти.

0

ВСЕМ ПАСИБ!!!)))
Побочные квесты:

A Spoonful of Whiskey- берется у Маргариты

An Antique Land- начинается на корабле USS Ozymandias на восточном берегу

Plik's Safari - охота на гулей у Плика в пещере

The Dark Heart of Blackhall - найти книгу, дает квест Obadiah Blackhall

The Velvet Curtain - квест про китайского шпиона

Неотмеченные(unmarked) квесты:

Lost Daughter- найти дочку(Надин)

Lighting the Lighthouse- починить маяк


А ЕСЧЁ ЕСТЬ КВЕСТЫ НА ДАННОМ АДДОНЕ???!!!

И чё делать если ВСЁ прошёл??? Видел у кого-то патронов 40 000(сорок тысяч), эт чё, прогон?! Где то же их надо было найти... Но для чего?!

0

P.S.
mywalkman Ввёл tcl - проверил,сходил сквозь стену, а там МОЗГ!!! И чё???!!! Чё с ним делать - та???!!! Может эт квест какой...? Неспроста же он там...?

0

Витал303, Komodo Saurian говорит, что он должен что-то говорить в какой-то мисси, но я сильно в этом сомневаюсь, а так с ним нече нельзя делать, не убить, не поговорить, может какая-то пасхалка, а может просто игровой глюк?!

0

Komodo Saurian


ну соблюдены условия,30 лвл и все по 100 ,кроме рукопашной,она 70 (и это без читов,до сих пор лишние книжки скиллов нахожу),короче баланса в прокачивании нет.


еще ради интереса заспавнил 3-х солдат Анклава рядом с толстым мужиком-быдлом(я с русиком играю,оригинального названия не знаю),так он их без топора порвал и еще здоровья на двух человек осталось,во здоровый болотный=))

0

>>>ну соблюдены условия,30 лвл и все по 100 ,кроме рукопашной,она 70
Не соблюдены. Мозг так и не используешь :]

0

Если у тебя все скиллы по 100, то почему ты не используешь их? Почему не используешь sneak для нанесения критического урона; explosives.
Также это отчасти может говорить о неверно выбранных перках в ходе развития.

0

Люди!!! Объясните мне что такое Type 3 для Fallout 3 и где его взять??? Зарание спасиб

0

>>>Люди!!! Объясните мне что такое Type 3 для Fallout 3 и где его взять???
Мод для любителей играть в куколки http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=4280

0

Komodo Saurian


ололо,я не сказал,что не могу пройти,а сказал,что играть достаточно сложно,и спрашивал в своем посте про дистанцию поражения топора.А насчет мозга..видать такой тупой юмор

0

Дистанция поражения имеет не столь высокое значение, здесь важен урон: 25; количество HP swampfolk находится в между значениями 150 и 700.
Не стоит забывать также о том, что все противники этого класса наносят дополнительно 35 урона.

0

И еще вопросик =) Как свои файлы на сайтъ скидывать??? И еще раз спасибо.

0

Ув. мододелы! Подскажите новичку :"Зделал дом по инструкции, все вродеб нормально, подхожу к дверям нажимаю "E", включается экран загрузки и игра виснет(бесконечный просмотр слайдов=])вобщем в дом не могу войти" че не так??? Зарание спасибо.

0

А чё буит если я вступлю в ряды ОПГ, которая на караваны с водой нападает? Мне же его валить надо, а он меня в банду зовёт...

0

Кто , куда приглашает?

))))) После завершения основного квеста про воду, когда Brok.Steel начинается. В квесте "Защищая воду"(вроде). На причале у старухи бандиты и главарь ихний Скилл Пинкт(или как-то так), пароль есчё спрашивает... Если хочешь, говорит, ко мне в банду, одень форму банды...

0

Таким образом можно убедить их прекратить при помощи красноречения, то есть без кровопролития.

0

Пасиб, хоть зря время не потратил. Проще Ужас.дроб. достать! )))))

0

На том этапе игры их можно голыми руками на мясо порубить...

0

скачал антологию аддонов, поинт лукинг, операцию анкоридж и питт прошол, а чо делать в брокен стил так и не фкурил, напишите как там начать квесты в нем

0

А можно где-нибудь достать описание или карту где лежат все пупсы ? желательно с советами типа каких пупсов можно прошляпить ( к примеру если взорвать мегатонну )

0

BadMan RUS

Надо пройти основной квест,тогда появятся другие квесты.

Starok

http://www.playground.ru/files/15867/

0

у мну есть мод где все пупсы лежат в мегатонне в доме шерифа, ачивка "Все Пупсы" защитываеться, могу дать если хочешь

0

daftCAT Спс
BadMan RUS Спс , но мне больше карта подойдёт =)

daftCAT
! C:\Downloads\Архивы\Falloutn_3_Flash_Map_ver1.5.rar: Заголовок файла "fo3m1_5.swf" повреждён
! C:\Downloads\Архивы\Falloutn_3_Flash_Map_ver1.5.rar: Заголовок файла "fo3m1_5.swf" повреждён

=(((

0

Он пишет, что поврежден,но карту распаковывает нормально,так что все должно работать.Для просмотра swiff player советую.

0

А сколько детей из Лител Лемплайт можно продать Гробовщику ???!!!

0

извините,не по теме:проходил PL,около концлагеря встретил кучку гулей-болотников.убил их всех,кроме одного.походу он читер,мочил его и с толстяка,и с энергооружия,он не дохнет.Подскажите пожалуйста,как его вырубить,достал уже.команду kill пробовал,не помогает

0

Может, reaver? Если да, то повреди ему нижние конечности, в результате чего скорость перемещения снизится до предельно низкой, и тебе представится возможность покончить с ним без особых проблем.

0

да не,это болотный гуль,но любые атаки,например стрельба,рукопашка не приносят урона.то есть пули летят сквозь тело.стрелял в V.A.T.S.'е-ни одного хп ни снял.вероятно баг игры

0

Вопрос такой - как установить дополнения (The pitt, Ancorage, Zeta) Кидаю файлы дополнений в папку /Data , в лаунчере ставлю галочку - но как узнать, что дополнение установлено. Игра как начиналась так и начинается, изменений незаметно.
Версия игры английская пропатченная до 1.7 US Не лицензия, но патчи встали без вопросов

ЗЫ Если кто подскажет где взять мод по оружию, буду очень благодарен

0

В самой игре должны появится сигналы и заметки.

0

инвентарь можно добавить по player.additem. А других персонажей добавить нельзя (в нужный час и в нужном месте)?

0

преторианец
По пустошам побегаешь и найдешь новые места, например, "депо в Пит"

0

igromag
Один дитё ))) по крайней мере я только у одного дитя увидела подобную возможность в диалогах, но мона еще одно дитё продать из Грейдича

0

По конкретному приказу Eulogy Jones, действительно только одного, Bumble.

Вопрос: после какого конкретно уровня на пустошах появляются такие противники, как Enclave Hellfire troopers & albino scorpions.

0

можт не в тему..но у меня проблемка есть..
я скачал моды..кинул их в Дату..включаю лаунчер и ставлю галочку..а галочка нифига не отмечается..и получается так что я их как бы наугад включаю и отключаю!(..если не трудно подскажите в чём проблема..(..версия 1.1 стоит..ФО3 и ArchiveInvalidation_Invalidated не помогают(..

0

The Guardian.

Ну скорпионы у меня сразу были(на оч тяжелом), а огнеметчики после убийства отца появляются по идее.

0

HAZEMAN
Попробуй через fomm, если не поможет, можно через блокнот, но fomm должен помочь

0

А где можно найти альбиносов? я сколько играю ни разу не видел

0

А где можно найти альбиносов? Появляются после подкл. третьего мини аддона BS/

0

Необходимо иметь достаточный уровень развития персонажа, какой именно, я не знаю.

0

у меня тут ещё один вопрос возник...
скачал вот я мод на броньку...а её новые текстуры глючат(моргают, меняют цвет и тп) как это исправить? подскажите пожалуйста!...слышал что, что то помоему надо в консоли писать...

0

HAZEMAN, тебе пригодится эта программа:

http://www.playground.ru/files/14599/

0

Оо Благодорю Komodo Saurian) действительно пригодилась!)

0

как узнать версию игры? ставил я 1.0 вроде, но в конце установки пошли какие то обновления

0

Sata-Mota

В настройках изображения, в левом нижнем углу.

0

кто нить дайте ссылкуна русификатор для Broken Steel оч понравилась но вот не всё понятно из сюжета а вот на русском будет другое дело если кто знает где взять то напишите ссылку в личку.
Заранее спасибо!

0

У меня несколько вопросов:
1) Как разбирать роботов?
2) Как есть трупы?
3) Как брать контракты (что это вообще такое?)

0

BennyGuns
2. Трупы можно кушать в скрытности с перком "Каннибализм"
1. Роботов по моему разбирать нельзя...Разве что отключить. С перком "Робототехник" подкрасться сзади и нажать на "Е"
3. Чё за контракты?)

0

конт ракты есть такая колонка в достижениях. можно заключить контракт в общине кентонбери и ты им тупо будешь давать деньги на караваны. но почемуто я так сделал но контракт не выполнился

0

Ты имеешь в виду музыку из фолаута?

0

BennyGuns
Если я не ошибаюсь, то под "контрактами" подрузумевается количество людей, которых ты сдал в рабство.

0

я тут новичек-хочу спросить 1-где мона закачать брокен стилл http://www.fallout-archives.com-тут все закачал кроме него..гггыы а большэ немогу найти где....ну и 2-стоял у меня мод(который добавляет оптику,глушители..итд(но как в игре к стволам ее привинтить-непойму)/

0

Ты имеешь в виду музыку из фолаута?
Да, музыку. Где она лежит и какой прогой вытаскивать?

0

Можно вытащить прогой ... щас найду сЦылочку... http://www.playground.ru/files/13413/, поставишь версию 0.9.15.

Когда усатновишь ее, будет легче ставить моды, да и многие модификации требуют эту прогу. Когда поставишь прогу, заходи в папку Data, и ищи файл Fallout-sound , щелкаешь пару раз, потом нажимаешь на плюсик, вылезает менюшко:
fx
songs
Ну или как то так... В общем разберешься. Потом щелкаешь на песню, которую хочешь, два раза и експортируешь ее из архива. Все, слушаешь!

0

В каком -то там Убежище я нашёл скрыпку Страдивари, куды её нести???

0

Это по квесту Agatha's Song; локация Agatha's House, она расположена к запалу от локации Scrapyard.

0

После долгого исследования мира F3 решил всё-таки выполнить финальный квест "ПО СЛЕДАМ"... застрял в Литтл Лэмплайте... мэр не хочет дверь открывать в проход убежища 87 (Стоит около двери и никаких новых реплик в диалоге не появляется). Слышал, что там есть какой-то комп, который может эту дверь открыть, ток где он находится? Чё мне дальше делать?
З.Ы. Заранее спасибо за ответ (Надеюсь, что такой будет...)

0

Если не хочешь искать его, то вводи в консоли tcl

0

РипофСоулс получи перк вечное дитя
появятся ветки для общения с детунами :o)

0

Расскажите поподробнее про не отмечающийся квест- Починка маяка.

0

BAYANIST2
Найди грузовик, там в кузове есть лампа. Втыкай ее в маяк. Вот и все.

0

Блин пацаны чё за хреннь у меня в консоле читы не прописываются, после ввода пишет file not found, а цифры там вообще не прописываются у меня правда v.1 Подскажите как решить можно?

0

Человечки, у меня УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА(( и прочитав
все сообщения на форуме я прихожу к выводу что не только у
меня.!!
я , побывав в комнате со всеми предметами( coc
testqaitems) случайно взяла квестовый предмет
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ(ИЗ КВЕСТА ЧИСТАЯ ВОДА)
-=
да, да, тот самый, который мне должен дать папочка. и
теперь Отец мне его не даёт!!, ибо он якобы есть у меня в
разделе "разное" , но и квест не принимает его, потому что
папа его мне не дал(( как это пройти, есть ли какие-то
лазейки или коды, или может в каком-то документе что-то
подправить, просто квестовые предметы(как например
запечатанный конверт люси) нельзя удалять из инвентаря... я
по глупости взляла кучу квестовых предметов, где-то
получается найти лазейки, а где-то просто тупо не могу
пройти квест. (((А ведь это главный квест, без него я даже не
смогу пройти аддон брокен стил(((

0

наверно вопрос сводится к тому, как удалить предметы из "разное" в пипбое, (квестовые, которые взяты в этой грёбаной читерской комнтае) или же пройти дальше по квесту, пропустив сей пункт, кароче, если у кого-нибудь есть соображения, хоть какие-то, пожалуйста, поделитесь ими( повторюсь, такая проблему не только у меня)

0

в историческом музее, в городе гулей.

0

Подскажите я установил патч на 30-40лвл он будет качать скилы полсе 20лвл ???
И еще хотел спросить есть код на увеличение предмета или перса какой этот код? один я пробовал он тока на самого себя

0

Aaliyah, насколько я помню, предохранители нужно вставить в ккую- то панель. Подойди к этой панели, открой консоль, щелкни левой кнопкой мыши но панели (появится код и название панели- иногда нужно становиться под разными углами к панели), введи activate. Должно сработать.

0

BAYANIST2 О. офигенно! столько полезных советов мне дали) а я уже пошла по самому дурацкому пути)) всё равно спасибо, на будущее пригодится!)

0

Помогите пожалусто,такая загвоздка: Я нашел ключ от арсенала Тенпени тауэера, но где там арсенал?
И второй вопрос: что лежит в арсенале мегатонны? ломать или не ломать?

0

Блииин... Люди, вы же не настолько... @!*&^$*@!!!!
Вопросы задавать в соответстующую тему, а в арсенале Мегатонны лежит оружие (10мм пистолет - парочка, пара калашей, боевой дробовик, охотничье ружье и сейф), но лучше туды с самого начала не суваться - там сидит мистер храбрец.

0

В Тенпенни арсенала нету, там только генераторная.

0

Кто-нибудь может поделиться сейвом с самого начала Сломанной Стали(меня туда не пропускает, а посмотреть хотеться)) )? Заранее благодарен.

PS Если можно, вариант без добавления вируса.

0

NightHawkreal, сейвы одного игрока могут не работать или работать не корректно у другого игрока (вплоть до отказа загрузки данного сохранения ), т.к. у каждого подключены разные плагины. И чем больше подключено плагинов, тем больший отпечаток они оставляют на сэйве.

Скорее всего ты не можешь начать БС из- за того, что уговорил Эдема уничтожить Рейвен Рок или не закинул патч к БС в папку с игрой перед установкой. Если не кто не откликнется на твою просьбу, а поиграть очень хочется, воспользуйся моим советом и переиграй с ранних сэйвов (до уничтожения Рейвен Рока), что я в своё время сделал (только я переигрывал всю игру) и не пожалел. До сих пор играю только с этим персонажем.

0

Добрый дядюшка DAN, ты про меня не забыл? Обещал ведь выложить дом на Арлингтонском кладбище.

0

BAYANIST2
Попробую, Равен Рок я действительно снес. Но сейв я бы все таки хотел попробовать.

0

Оставление базы в целости не помогло, снова ролик, титры, главное меню. А что за патч?

0

У меня такой вопрос собираюсь начать играть в Фол 3,нужны ли мне все эти дополнения сейчас или же как пройду всю игру есть смысл их устанавливать?Заранее спасибо....

0

Дополнение №1 если его пройти в начале существенно упростит прохождение в дальнейшем.

0

Каким образом упростит?
Что насчет остальных дополнений?

0

Даст доступ к очень хорошему арсеналу, плюс даст возможность носить силовую броню.

0

NightHawkreal
Патч Fallout 3 v1.7. Этот последний, под все дополнения. Выбирай любой из вариантов. Патч необходим для игры эти адоны.
http://www.playground.ru/files/20780/

Сразу забыл сказать, что в последнем задании нужно самому войти в помещение с пультом и ввести код. После этого ролик по моему должны показать, далее появится надпись "Спустя две недели". Может из- да этого, может из- за патча БС не активировался. К стати появлялось у тебя во время игры собщение вроде: "Брокен стил активирован. Уровень прокачки поднят до 30 уровняю" ? Если её не было значит патч не установил и именно в этом проблема.

У меня остался сэйв на квест в Тренквилити Лейн. Могу скинуть (но оч-чень не хочу) ) на мейл или депозит, к примеру. Если конечно переигрывать с этого места не лень, но сначала ты скачай, установи патч и пройди последнее задание. Если не поможет то скину сохранение.

Baby Shack
Я бы посоветовал сначала пройти игру без дополнений, она и так не мало квестов имеет. По поводу дополнений много споров, кому- то не понравилось одно дополнение, кому- то другое. Мне не нравится последнее из них. Есть такие, которым не понравился ни один из аддонов. Я это к тому, что эти аддоны могут, если не испортить впечатление об игре, то влить большую ложку дегтя. Аддоны продливали удовольствие, когда весь мир игры пройден до сантиметра.Повторюсь, лучше сначала пройти сюжетные квесты, не обязательные квесты, изучить территорию, что подчас намного интереснее выполнения квестов, а после, если игра попрет, играть в аддоны.
NightHawkreal
Научиться носить силовую броню можно только пройдя предпоследнее сюжетное задание, так что к аддонам эта способность не имеет отношения.

0

BAYANIST2
У меня один семь,потому Материнский корабль Зета работает.
Лезу сам, надписи нет, сразу титры. Брокен Стил говорит что встал, уровни повышены, кое где появились новые солдаты анклава.

После Экронейджа ГГ может свободно одевать силовую броню, не приставая к паладину учителю.

0

Заработало, сам виноват, забыл один плагин отрубить.

0

Ребят сори если не в тему, давно в фол не играл с релиза 3ей, не подскажите гаус какой ДЛС добавляет? или какой аддон, обыкновенный гаус ни всякие кризисы....
Либо пм либо тут! ПЛИИИЗ!!!

0

помогите у меня радио глюкает когда диджей говорит всё норм, но когда начинается музыка начинает глюкать(только музыка)! помогитеЁ!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё! писать в личку!

0

NightHawkreal
Это случайно был не фриплей, самодельный мод позволяющий играть после завершения сюжетной линии?

0

Нет, мой дом, просто он с подвохом, затрагивает много мест в игре.

0

А где скачать все 5 аддонов зарание спс. Есть анталогия но один минус без звуков на оружие.Да и посоветуйте что лучше ставить без глюков.

0

На Торрентах есть все аддоны. Да, и ещё, поскольку при установке аддонов на версию игры от 1С,, возникают баги, лучше брать оригинальную, английскую версию, потом её патчить, а после ставить аддоны. Ну а если с английским никак, ставь поверх всего ещё и русификаторы.

0

Я нашел аддоны и патчи кокраз к версии 1с. тут http://www.fallout-archives.com/html/files.php

0

Вот ещё ссылочка на аддоны:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1901312

Кстати, у меня парочка вопросов! Скажите пожалуйста:
1. Можно ли устанавливать аддоны уже если прошёл какое то количество игры?
2. Если да, будет ли это вызывать баги?
3. Если поставить Broken Steel, максимальный уровень увеличится вначале игры или только после прохождения основной сюжетной линии?

Заранее спасибо!

0

to GarryTopor
1. Да, безусловно можно.
2.См.вопрос 1.
3.Потолок максимального уровня увеличится, как только будет установлено дополнение.

0

Спасибо, я тогда задам сопутствующий вопрос:
Если я поставил все дополнения которые только были, и по мере прохождения буду отмечать какое-нибудь из них галочкой в лаучере, это не вызовет никаких проблем?

0

to GarryTopor
Игра от 1С или оригинальная, английская?
Никаких проблем не должно быть. Они могут появиться лишь в том случае, когда игра непропатчена.

0

Здравствуйте у меня вопрос по прохождению Fallout 3: В мемориале Джефферсона в магазине подарков прослушал 4 заметки о проекте Чистота, что делать дальше не знаю,все облазил,а маркер на карте все равно указывает на Мемориал, может глюк какой? Смотрел прохождение там указано что после прослушивания заметок появится 112 убежище вроде.....
Может какой глюк, или я не все записи нашел,если да подскажите что дальше делать.
С уважением....

0

Нужно найти запись номер 10, потом появится метка на карте убежища 112. Можно вообще не заморачиваться с записями, а топать прямо к Casey's Garage- через него попадешь куда надо.

0

Еще на ротонде мемориала диски есть, и в подвале кажется. Пошарся там.

0

А где конкретно можно найти запись номер 10 запись? Облазил все все мутанты мертвы в комнатке нашел 4 записи,куда двигать дальше за 10 записью?
И что за Гараз Кэйси он на карте есть? Какое полное название?

0

Народ !!! Кто знает где в Москве купить коллекционное издание Фоллаут 3 - с пупсом,пипбоем и что там еще в комплект входит - нужно подарок сделать ! и когда появится золотой Фолаут3 со всеми дополнениями ?

0

Вот порядок установки я все скачал и не знаю будет ли работать фолл.
1.FALLOUT 3 1c
2.Path v1.1 (1C)
3.Operation Anchorage + руссик
4.Path v1.4 (1c)
5.The Pitt +Руссик
6.Path v1.5 (eng)
7.Broken Steel+rus- http://www.fallout-archives.com/files/21/3p1.php откуда достал!
8.Path v1.6 (1c)
9.Point Lookout + rus
10.Path v1.7 (1c)
11.Mothership Zeta + rus
Скажите будет ли работать фолл? Зарание спасибо.

0

Кто нить скажите где взять ключ от пустого дома в Мегатонне???

0

DarthSith
Чтобы получить ключ нужно обезвредить бомбу. Ключ даст шериф Симмс.

0

DarkMessiah86
Ты настолько ленивый, что те лень самому запустить игру и проверить ;D ?

0

Nico_33 Спасибо, попробуем обезвредить тока бы не бабахнула...

0

Здарова геймеры!!! Тока седня здесь зарегался, хотя уже давно здесь сижу, офигенный сайт.....ну короче ближе к делу....помогите плиз у меня проблемка с дополнениями на Fallout 3.....седня купил диск, просто оригинальный Fallout 3, а там внутри оказывается антология......ну тем же лучше....кароче там сразу оригинальная игра и все официальные дополнения (5 штук)....и тема такая....все нормально установилось....уже играю...а дополнения в меню серым цветом обозначены и не запускаются, хотя в Data Files на всех дополнениях галочки поставлены...и терь не знаю чо делать....можь такой вопрос уже был, но пожалуйста подскажите еще

0

Плизззз.....людииииии....ответьте.....помогитееее!!!!!

0

Не парься по этому поводу, начинай игру и выходи из убежища, должны появиться сообщения о радиочастотах и прочих аспектах плагинов.

0

Подскажите пожалуйста если я буду сначало проходить фолл не принимая дополнения на сохранения не повлия ет это если по ходу игры буду ставить дополнения.Но предворительно пропатчев игру этим патчем Fallout 3 v1.7.0.3 Universal Patch (Русский/1С).

0

DarkMessiah86

Дополнения можно ставить в любое время и в любом порядке. Но, поставил дополнение, теперь сохрани хотябы с десяток последних сейвов и запускай игру.
Я к примеру извращался с игрой по всякому и у меня сейвы не летели, а некоторые жаловались, что сейвы вообще пропадали и приходилось проходить заного.
А лучше, первым поставь Врокен стилл, пройди его, а потом все остальное, и даже любительские моды.

0

Расскажите кто нибудь пожалуйста про квест Панихида (он не попал в финальную версию игры, но оставил следы в ГЭККе)

0

А для чего нужны кристалы в последнем адоне про тарелку а то у меня их скопилось аж 60штук маленьких и больших не знаю че с ними делать

0

А что будет, если поставить на Fallout - Game of the Year все русификаторы модов поверх друг друга? Ничего не собъется? Очень жду ответа

0

Зачем русики ставить? В золотом изданнии все озвучено и переведено.

0

The Soldier of Heaven
если бы всё было так прекрасно, я бы не потел.
1С не локализовала её ещё.

0

Ай жалко... По сабжу: не должно сбиться.

0

Вот я короче поставил все русики, вроде бы не вылетает. Дошел до того, как покидаешь Мегатонну и идешь в здание радио Новой Галактики. Там ещё кое-что пошаманил, чтоб файлы русиков и дополнений стояли ниже файла основной игры

0

то есть,когда ставишь мод,то игра начинается как обычный фоллаут 3??

0

Нет, всё идет, просто много глюков. Текстуры пропадают и так далее

0

как в GECK (редактор Fallout3)открыть сразу несколько плагинов, например The Pitt и PointLookout ? при попытке это сделать выдаёт такую хрень : Multiple master files selected for load. Load operation aborted

0

Для этого нужно,в:\Мои документы\My Games\Fallout3 в документе GECKCustom, в строке bAllowMultipleMasterLoads=0,поменять 0 на 1

0

The Soldier of Heaven - огромное тебе спасибо, все заработало!

0

как выйти из игры неприкрощая игру

0

уфф народ помогите я установил с диска дополнение broken steel, прошёл игру. В конце выскочил финальный ролик и надпись "две недели спустя". И всё! Ничего нельзя делать, глав.герой лежит и не хочет вставать, на клавишу "E" только пытается дышать и кашляет. С помощью чита tcl узнал, что глав.герой лежит под кушеткой. Рядом стоит главный старикан Лайонс, глава Братства Стали, висит робот со странным именем толи шприц толи впрыскиватель и лежит девка лайонс на кушетке.
как быть чё делать памагите!!!!

0

как выйти из игры неприкрощая игру

0

DEMENTOR
Скачай где нибудь сохранялку.

0

D.E.M.E.N.T.O.R. Ага, или сразу из розетки комп выдернуть...

0

не если из разетки то игра прекратится ,EDVARD NIGMA

0

Trimetral Ого, да быть не может, а если Alt+F4 нажать что будет??? Она свернется в круглое окно???

0

Народ, подскажите пожалуйста, как поставить сглаживание ( 8 сэмплов) !? Его выставляешь, а оно не сохраняется! Может кто сталкивался с этой проблемой, помогите!!!
Заранее благодарен!

0

дайте плз сейв в самом конце игры,только без читов

0

в городе гулья на меня нападут и скажыте где все убежыщя

0

у меня адоны не включяются в списке нет я добавил в нужную папку

0

Работают дополнения на пиратку?

0

Всем привет!! Подскажите кто нить, вот у же недель застрял в игре на одной миссии "Чистая вода" там надо убить всех монстров возле технического музея, блин всех нафиг замочил, кругом ни души, а радар показывает куда то с лева музея, а если захожу в музей, то радар показывает выйти из музея, я уже всю бошку поломал!! Обошол весь периметр!!! Где и ково я не убил??

0

Бульбазавр,может ты имеешь в виду Мемориал Джефферсона и квест "Живая вода"? Если так то может ты что то упустил. И вообще то в выполнении вынесения супермутантов нету указателя. Указатель висит на какой то другой квест может. Супермутанты находятся ещё и в Подвале мемориала.

0

Неее, я точно знаю "Чистая вода" и мемориал Джеферсона находится гораздо правее от музея и на Питбое я поставил приоритет над квестом "Чистая вода" а точнее убить всех мутантов

0

Народ ХЕЛП у меня какаято фигня с модами на оружие и одежду скачиваю нормально всё делаю хорошо мод робит но токо он какой то разноцветный то оружие каричневое то розовое то голубое и оранжевое.
Главное это зависит от того на чём я стою в тот цвет и преврашается! Буду стоять на песке он и будек коричневым что делать аа??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

Народ, развейте плиз сомнения ...
Чувствую не дождусь я Fallout 3: Game Of The Year Edition от 1С ... Собственно имеется возможность скачать Fallout 3: Game Of The Year Edition (2009/ENG/RePack) от BiNGaMeS ... Кто нить пробовал ее руссифицировать отдельными русиками на игру и дополнения с ЗонеОфГамес?

0

Народ нужна помощ!!! я нашёл на сайте здесь на пг русификаторы для компаньонов кейси и джейси! я с ними оч долго играю, но эти русики тока на версии 3.5!!! а у мну компаньоны версий 1.2(( подскажите, или дайте ссылку, где я могу скачать этих компаньонов версий 3.5!))
ещё вопрос, кто может помоч, как можно заменить музыку, которая играет на радио новости галактики у тридогнайта? я хочу поставить свою музыку, но не знаю как это сделать! кто может помоч мне?
Заранее благадарен)))

0

2 Vitalker
Я играл уже давно, но вроде надо было переименовать свои файлы в идентичные из игры и вставить в соответствующую папку (не спрашивай, давно было, а посмотрю только вечером!).
А еще можно свою радиостанцию сделать ... пошукай, была тема ...

0

Эх народ буду очень блогодарен если ктонебуть даст мне сылки на питт, брокен стил, и там ешо два мода забыл как называются. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Желательно сылку чтобы быстро скачать!
И вот ешо желательно сразу русские версий чтобы потом не руссифицировать!

0

http://lfiles.net/index.php?newsid=64599 вот здесь ты можешь скачать все 5 дополнений на русском языке! удачного кача!! проверь чтоб патч 1.7 был в игре!!

0

lfiles.net/index.php?newsid=64599 вот здесь ты можешь скачать все 5 дополнений на русском языке! удачного кача!! проверь чтоб патч 1.7 был в игре!!

0

ыыы а у меня крыша не поедит это всё качатьдолго мля!

И ешо народ спосите! фолаут скушная веш без модов которые тебе потходят я уж не знаю или вас попросить чтобы зделали мне пуху или спросить как геком пользоваться?

0

где можно найти там что то типо обучалки в пользование гека?
мне бы это помогло если бы я там всё понял и выкладывал бы сюда свои моды

0

Sareth.
Судя по тому что ты умееш писать ты и чтению обучен победи свою лень пошарься на сайте и всё найдеш

0

да я уже искал там такие тупости я просто думаю будет легче взять информацию с рук тех которые ей и научились с помошью её полльзоваться геком

0

Sareth.
Вынужден тебя разочеровать врятли кто возьмется за этот весьма длительный и нудный процесс так что качай разные версии и пытайся пошагово операция за операцией учиться сам.

0

Здрасти всем.
Честно искал ответ на свой вопрос, но то ли у меня уже глаз замылился, то ли его не задавали... Короче, объясните мне как пользоваться мини-больничкой? В самой игре информация лишь о том, ЧТО она делает, но не КАК РАБОТАЕТ.
Помогите, а?

0

Нажми на неё и всё. Можно вылечиться. Находится на втором этаже дома(если в мегатоне) рядом с газовыми балонами

0

Вот блин.
А я думал, что её нужно с собой носить, чтобы вылечивала в полевых условиях.
А дома какой от неё прок, если можно просто выспаться и вылечиться? :(

0

Когда поспишь, радиация не выведится (: Да и если она была бы портативная, то это было бы уже читеством.

0

Если после каждого ранения спать всю Falloutжизнь проспиш, минибольничка вешч очень нужная познакомься с ней поближе сам поймеш.

0

Почему всю жизнь? Чтобы полностью восстановить здоровье, достаточно поспать всего 1 час. Я не имею в виду увечья и радиацию.
Спасибо всем ответившим. Самое главное для себя я выяснил: как пользоваться этой вещью.

0

сорь народ что с вопросом примитивным,но немогу найти Фом,подскажите пожалста где его взять или брость ссылку,плз.

0

ОМГ, на ПГ есть, зайди в "файлы", выбери режим "утилиты".

0

как выложить мод на playground подскажите

0

как выложить мод на playground подскажите

0

за столько времени игры появился вопрос. помните на записи, найденной в мемориале джеферсона, джеймс, отец гг произнёс такую фразу: "я не могу его зарезать... один раз был, боьше нельзя". я не совсем понял эту фразу, подскажите что он имел ввиду?

0

Rhinoman1990
Это он про своего ребенка ^,..,^
Хех, а если серьезно, то про сам проект :)

0

shepard86
ФОММ:
http://www.playground.ru/files/13413/

Да и чего искать, в Яндексе набираешь: Fallout mod manager playground- и выдает тебе страницу.

0

У меня когда я вхожу в "файлы" отмечаю нужные плаги потом выхожу и заново вхожу в файлы а там они не отмечены и так всегда.

0

они всегда так, отмечай их, выходи из файлов, запускай игру, они задействованы! играй, сделай сохранение, и можешь больше не отмечать их, они сами загрузятся вместе с сохранением! а лучше качай фомм! реал штук! чиитай выше

0

у мня вопрос я купил лицуху за 500руб устонавил все патчи. Вхожу в игру высвечивается window live зарегился на ихнем сайте вхожу в игру для полной активации услуги надо вести код продукта этого кода не на коробке не на диске нет. Где мне найти этот пароль? Помогите пожалуйста.

0

Подскажите как запустить ГЕКГ я имею виду не квестовый а который редактирует файлы игры Например: увеличить мошьность Китайского автомата,где найти этот ГЕКГ пожалуста подскажите.(((

0

Dimon298
Чем не G.E.C.K.?>_< -> http://www.playground.ru/files/13712/
вот те и хелп на русском -> http://www.playground.ru/files/25374/

0

Есть Проблема. Устанавливаю русскую лицензию от 1С, доходит где-то до 50% и вылазит ошибка, не может установить файл Sounds.bsa. И "пропустить, прервать, повторить" как обычно бывает. Сколько не "повторял" не помогает. В иннете Sounds.bsa тоже нет. Подскажите что делать, без музыки играть не хочется. Добрые люди, скиньте этот самый Sounds.bsa.

0

кто может ответьте на вопросы:
1. убежище 92. в некоторых местах появляется слегка синеватое затемнение и призраки. через 5-20 секунд пропадают. один раз я видел одновременно троих пап.
вопрос - это нормально? (перепакованная лицуха)

2. как через консоль сделать повышение уровня медицины до 100? через чит advlevel у меня вылетает ошибка. ошибка из-за того что игра не покупная.

3. есть ли мод, добавляющий убежище (дом игрока) НЕ в мегатонне, с такой же круглой дверью как и у обычных убежищ?

0

4. у меня иногда бывает туман на пустоши. модов на туман не ставил. в игре по умолчанию туманы бывают?

0

1.Да
2.player.setav medicine x, x - число
4.выложи скрин, а то не понять :)

0

2. под первым и вторым иксом (х) чо ставить?
4. как увижу, кину

0

ASX M
:-/ player.setav medicine 50, у тя будет 50 медицины (если есть бонусы, то будет больше)

0

мне минимум 60 медицина надо для квеста с рейли. (есть пара книжек уже прочитанных по медицине и пупс медицина)

0

а как заспаунить: костыль, и 30 бутылок квантовой ядер колы? через консоль конечно

0

эй ну кто поможет заспаунить костыль, манометр, ядерную батарею, около 20 бутылок квантовой ядер колы? я же жду тут. =(

0

Омг, а порыться нельзя? Совсем уже обленились, читеры мать вашу =\

0

Что? Совсем нет добрых людей, которые поделятся Sounds.bsa?

0

нету, потому что файл твой весит 800мб

0

Ну а хотяб подсказать, где его взять?

0

ASX M
Зайди на эту страницу: http://www.playground.ru/cheats/fallout_3/ . Нужные коды самому прийдется поискать.

0

а вот эти две вещи имеют различие?
0003422B • Эксперементальный Многозарядный Ядерный Гранатомет
0000432C • "Толстяк"

0

ASX M
Первый за один выстрел выпускает восемь снарядов (предмет уникальный, встречается один раз за всю игру), второй- один снаряд. Хотя это было проверить быстрее, чем ждать здесь ответа.

0

Пацаны извените что не по теме но у меня есть идея .Есть же мод красная армия.
Можно создать белую гвардию с лидером (к примеру колчак или врангель) они базируются в городе мегатонна
зы Я не умею работать в геке но очень хочу

0

Подскажите как убрать вот такую яркость бывает она местами в игре
все настройки перепробовал не помогает

видеокарта ати радеон HD2600TX

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0912/7a/91abfaedac68.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0912/cf/c0b7df59cb18.jpg.html

0

DRAMAR
Ээ? Они наверно в гробах перевернулись :) Мало того, что их по 400 лет жить заставили (прим.: Врангель П.Н. - 399 лет, Колчак А.В. - 403 года, для "умных": количество их лет относительно года Fallout 3), дак еще и ядерную войну пережили...

0

А я даже бы от маленького не отказался

0

солдат нового гада я просто предложил
ails lith я сказал к примеру колчак или врангель

0

DRAMAR
А разница? :) кого в пример не приводи из белых полководцев, им будет около 400 лет :)

0

По поводу мисси в PL про маяк. Я находил эту лампу устанавливал и ничего не происходит. Подскажите че делать

0

Когда выйдет Золотое издание со всеми DLS от 1С ?
---
Задолбался ждать.

0

Можно линк пожалуста на новость об этом.
Кроме кустарного перевода текста в ДЛС ничего не нашел.
Где перевод от 1С ???
Есть Game Of The Year Edition, но это английская версия.

0

От 1С ещё не вышло и данных о выходе нет. На западе вышло в октябре.
На форуме 1С было сказано, что выйдет в конце зимы http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2319410
Но особо верить в это не приходится

0

Дорогие Форумчане,я незнаю может этот вопрос уже прозвучал, или нет,но я всеже задам его хотя он не очень приличный(коректный) и многие могут меня посчитать озабоченым.Поэтому не судите строго.Вот собственно и сам вопрос. Я слышал что в игре есть элементы эротики(порнографии),если же да то где.

0

Люди!Подскажите пожалуйста!В модах видел дополнение, позволяющее продолжать игру, после выполнения основного квеста, а сейчас хотел скачать его но не нашел!!!!!! Кому не сложно, скинте ссылку пожалуйста!!!!!

0

Можно ли каким либо образом увеличить время замедления в ВАТСЕ?Например,подредактировав какой-нибудь параметр в файлике настроек игры?Никто не в курсе?

0

M1ha_86
А нафиг тебе это мученье поставь Broken steel там встроенный фриплей.

0