Fallout 3

9.2
()

Читерство в Fallout 3: За или Против?

Я думаю всё понятно.Лично я против.
Не вижу смысла читерить в этой игре, она и так лёгкая
"Лично я против"
да я знаете ли тоже против Неубиваемых Детей...и этой плаксы Аматы.
читерят ведь в наглую - Всех в бан!

А если по теме - то если читерство не против других игроков (как например в GTA SA или CS) то ничего в этом плохого нет.
Каждый играет в свое удовольствие...и по совершенно разным причинам использует читы.
Кому то игра тяжела, а кому то просто скучно, или хочется чего нибудь своего.

Как мне например нехотелось влезать в Братство Стали, а носить броню силовую и быть за Изгоев.
Если прошел игру без читов хотяб 1 раз, по 2-му кругу прохождения можно и почитерить :)
Я лично 1-й раз играю без читов (согласитесь сколько чувств возникает когда валишь 4 супермутантов или банду рейдеров, добивая последнего когда у тебя остается 1-3 единички жизни), а дальше как получиться и вообще считаю что играть надо в свое удовольствие надо читы пользуем нет значит нет, а здесь игра выкидывает такие глюки, что без читов некуда (большой город - пропадают роботы, исчезновение ключевых персонажей, в мемориале появление врагов в недоступных для игрока местах и так далее).
Читы в играх обычно либо портят игру,либо наоборот заставляют играть всё снова и снова.В Falloute читы вредны,но в некоторых случаях необходимы.
uuuhhhuuu #
0
за , за , за и ишо ра ЗА!!! читы трейнеры hex коды и т.д. и т.п. всё помню , также разделяю мнение Chaostos
Я за! Прекольна поморить,но толька тогда когда игру прошел!
Лично я хардкорщик.Поэтому особо читерить не люблю.
Chaostos
А если по теме - то если читерство не против других игроков (как например в GTA SA или CS) то ничего в этом плохого нет.
Я не пойму как в Counter Strike можно читерить?Сам то понял что сказал.
Gerold #
0
когда проходишь игру охото посмотреть то что не увидел....а без читов это посмотреть, пройти очень муторно и долго.....вобщем я за читерство но только после прохождения игры хотябы один раз по честному...иначе теряется весь интерес игры....я уже дважды прошол игру без читов с начало и до конца, а сейчас прохожу в третий раз но уже с читами...
Sheff111
ну как же - wallhack или aim - врагов видно через стены,видно уто куда смотрит и авто прицел на голову. В основном юзают малолетки..и такие часто встречаются...конечно я имею ввиду неофиц. сервера, и не Steam.

Кстате в Quake Wars встречаются читаки к сожалению тоже..из русских многих уже знают "лично".
Chaostos-Мне нрав твое расуждения!
pilich #
0
В топку читы. Мир хардкорщикам))
тгм иногда выгодно юзать,ибо иногда надоедает,когда меня убивает 10-мм ствол.
Ульмaн #
0
единственный полезный код в игре- resurrect,но мне,слава богу,пока не приходилось им пользовацца...
ilich93
Полностью с тобой согласен.
_Гуля_
Надо уметь нормально играть особенно без раздрожающей tgm.

А как вы на X-Box'e будете грать без своего "TGM"?
Я люблю читами создавать себе группу союзников. Осточертевает мне одному против армии сражаться. Скучно. А TGM мне, в принципе, не нужен.
Вообще я не вижу смысла ругать или поддерживать читы. Те, кто хотят пользоваться читами все равно ими будут пользоваться. А те, кто ненавидят всех читеров и ругаются, так и будут орать до конца дней своих.
Злой Кролик
Я люблю читами создавать себе группу союзников
Если ты это делаешь, то тогда я с кулаков с одного удара убиваю и прыгаю в высату 9 метров.
Я против кодов но все-таки хочется оторваться немного и пошалить там как следует .
Я и без читов офигенно прикалываюсь.И я прохожу игры как честный человек.
Злой Кролик +1

Sheff111
"Если ты это делаешь, то тогда я с кулаков с одного удара убиваю и прыгаю в высату 9 метров"
Ну я надеюсь тебе интересно так играть ))
Главное оттянутся по лучше ,а как это сделать не имеет значения .
И что поднятий вопрос изменит?
Если ты это делаешь, то тогда я с кулаков с одного удара убиваю и прыгаю в высату 9 метров.

Искренне тебя поздравляю.
Пума_УА - с Днюхой чувак !!

а ничего это не изменит..это как кричать что дро**ть на журналы с сиськами - нечестно ! Вы обманываете сами себя и оскорбляете других!
Почувствуйте стыд и отрубите себе руки ! Чертовы читеры !
шучу конечно...журнал не обязателен)
ЗЫ.
"И я прохожу игры как честный человек."
я надеюсь ты их(игры) для начала покупаешь...как честный человек.
А если быть совсем уж честным человеком - то покупать придется и музыку..и фильмы..

"Надо уметь нормально играть особенно без раздрожающей tgm."
Интересно..а чем же он тебя так раздражает ? что совесть грызет когда ты его используешь ?

Ну явно видно что автор темы - скрытый(пасивный) Читер...сам себе в этом признаться боится и\или стесняется, и злится на тех кто использует читы без угрызения совести.
Первый раз играя , читами не пользовал . Потом решил посмотреть чё я упустил. Оказалось довольно много . Но если проходить фолл с читами ... Это онанизм.
Интересно. Можно ли програмеров и др. создателей игр причислять к читерам - уж там-то оно используется во всю, почему собственно и достаётся нам в наследство :). Но оно, конечно, честным игрокам - неуместно)))) Тьфу на них проклятых))))

С удовольствием прохожу игру и с читами и без них - особенно по пьянке с читами рубить мясо - аж дух захватывает))) Но опять же - это не для вдумчиво-сурьёзных игроков - война, оно ведь дело не шуточное, какое уж тут читерство)))))
Когда прошел игру сам, то потом можно кое-что и поюзать для разнообразия :)
Да нафиг эти читы глюченые от которых игры выкидывают. Да и вообще без них интереснее. Ну и какой по вашему мнению самый нужный хит в фаллауте? Для меня "exit".
читами не пользуюсь, покупаю игры/двд/музыку лицензию, на игры у меня есть 1-3часа в день (если повезёт), вот такой я балбес :)
только на бабло и патроны, что-бы не отвлекаться от квестов на поиски всякой фигни
я непротив просто надоедает таскать с собой всякое фуфло потом продовать его потом покупать патроны и чинить своё брахло ипотом всё заново...
Darkus1986 #
1
А я считаю тема кг/ам, аффтар выпей йаду! Каждый сам решает нужны ему читы или нет. ИМХО.
Какая б ни была игра, но если ты её любиш и она оху. тебе нравиться то читерить вообще нет смысла, т. к. с читами не испытать тот кайф, который игра представляет....
Ну вот во 2 раз уже можно....
Не вижу ничего плохого в использовании читов. Ну бывает так, не можешь пройти какое-нибудь место, пыхтишь, потеешь, а тебя мочат и мочат раз за разом. И что выкидывать теперь игру? Зато в другой раз это же место пройдешь идеально. Использовать или нет читы - во всем нужна золотая середина.
Я не пойму вы не обижайтесь(читеры) вы чё бабы-лохушки. Игры даже на харде легко проходить но тупорылые казуальщики не поймут. На харде полюбому интереснее играть. P.S. А как вы читеры на консольях играть будете или ВЫ ОЧКУЕТЕ? МИР ХАРДКОРЩИКАМ! ЧИТЕРОВ В ТОПКУ!
"А как вы читеры на консольях играть будете..."
Мне например консоли не нужны...
Я рад за тебя, что ты так легко все проходишь на Харде, да вот понимаешь не все могут... Главное от игры получать удовольствие и не важно каким способом это достигается.... Если можно пройти игру без читов, то прохожу (например, когда проходил Diablo2 или Sacred, у меня вообще инета не было и я даже не подозревал, что там есть читы...). А некоторые игры таковы, что без читов не обойтись, не зря их (читы) в конце концов придумывают, не все извини такие крутые как ты... Впрочем было б интересно поглядеть, как бы ты прошел Doom 2 без читов на уровне Найтмар...
Сам не читерю, но два раза застревал так, что выбраться не получалось. Это происходило, в маленькой комнате на заводе с роботами и в коридоре на одном из верхних этажей здания Волт-Тэк. Там, где нагромождение шкафов полок, если забраться по поваленной (скорее даже по облокоченной на шкаф или стену) полке, слезсть с нее уже не получалось. Тут бы я чит применил бы, что б телепортнуться. Но не было читов, поскольку не интересуюсь.
Я категорически ПРОТИВ!!! Сам не читерю и читеров призераю.
Какойнить читик чеб бегать побыстрее
Я категорически ПРОТИВ!!! Сам не читерю и читеров призераю.

Флаг тебе в руки, медаль на пузо. Не ты - первый, не ты - последний ;)

Попробуй player.setspeed
хз действует или нет в Фолле, но в Morrowind был такой код.
ну нафиг читы некогда я их не любил.

Попробуй player.setspeed
хз действует или нет в Фолле, но в Morrowind был такой код.

Хотя нет. Должен подействовать код player.setav speedmult
Я всегда был против читерства и остаюсь при своём мнении=)=)
Читы служат во-первых, для прохождения багнутых мест и во-вторых когда прошел игру вдоль и поперек побывать в местах где не был... некоторые пасхалки так и находят..

Первый читер на деревне ;)
FGR, позвольте поитересоваться, а как ваш ник расшифровывается?
я не читовал!!!! прошёл игры на очень сложном ни разу не читовал
Не вижу смысла темы. И что соберете все голоса за или против и устроите стенку на стенку?!? Ну смысл подсчет голосов? Да игроков не пользующих читы больше и что?

Как по мне в этой игре и читить по большому счету нечего, ну нет сложности в игре ни в чем. И игру по хорошему еще дорабатывать и дорабатывать.

P.S.: И не обижайте читеров, они ведь тоже люди :-))))
С читерами не пьём!!!
Минздрав предупреждает-читерить можна но нерекомендуеться =))
Читерство на любителя.Хачу читерю а,хачу нет.Да, игра интересней без читов.Ну когда пройдёш её пару раз уже надоедает и наченаеш читерить на право и на лево.(примичание второго "Я").
Sergey_Ros #
0
Лично для меня, Читы – это, так сказать, служба спасения :) Иногда из за багов можно застрять между каких-нибудь бочек, а переместиться из подземелья или метро нельзя. Вот тут чит в помощь. Второй вариант: читерить в GTA весело и прикольно :). Не знаю как можно веселиться в GTA без читов : ))) Конечно, сперва я прохожу игру без читерства. А потом все зависит от самой игры. Fallout проходить с читами не интересно…
_GrID_ #
0
за!!!
Против читов, поскоьку убивают удовольствие от игры. Прохожу все и вся без них.
После игры можна не убиваться от совести, а спокойна с чистай душой пожульничать :)
(P.S Я не читак , но я за то что после игры можна читерить, хотя лишнее удовольствие потеряеш)
С Читами весь шармигры пропадает,ведь все-таки тематика выживания в постъядерном мире,а тут ты ходишь бессмертный ниче тебя не колышет,против
не я против с кодами отстойно играть
В Fallout 3 Я за тока за 2 кода ето "Запереть" И "Отпереть" Так держу в безовасности свои дома по пустоши! :)))
Лично я читерю, только в крайних случаях. Особенно я пользуюсь tcl. Ну вот просто иногда не хочется топать обратно по большому подземелью, проще будет ввести чит и срезать путь. Или например, я пользуюсь в местах, где за дверью например находится сейф или что нибудь подобное, а для двери надо, где то искать ключ,то я введу код и все, нет проблем, но это я делаю очень редко. Или вот был случай, когда это было просто необходимо, у меня в районе Ривет-сити, подходя к городу, стабильно вылетало, а пути другого нет! Так я облетел это проблемное место за километр и теперь у меня все нормально, пользуюсь быстрым перемещением.
Для дверей проблемы нет если есть пароль: Unlock
А я один раз ввёл AdvLevel и сильно жалею,не не не не не я ПРОТИВ читерства!
Какой командой изменять размер объектов?
Например, хочу сделать гигантского протектрона, но непосредственно в игре, т.е. через консоль...
Тыкаеш на любой 'Объект' пишиш в консоле SetScale (число) - без скобок
Шерил #
0
Где-то в пустошах живет мародер на бугре, а внизу речка, так прихожу я к ней, а она плавает в речке, чуть ли не захлебывается, а продавать-то хочется, а в воде они общаться (разговаривать) не хотят, пришлось переместить бедолагу на берег с помощью чита.

Так что я только спасаю персонажей, чтобы с ними общаться/торговать
Я читер!!! я не могу без читов (((((
Но и меня они иногда бесят когда надо порт полёт бог и карма одновременно игра вылетает
РикоЧико #
0
TCL нужная штука застрянешь где нибуть в стене а сейв далеко.
Ну с читами играть не интересно
Всегда пожалуйста , Merge ;)
я тоже буду читерить но и мож и трейнерами пользоваться потомучто мне кажеться игра сложная
Иногда пользуюсь. Без читов с перегрузом топать тяжело. А хлам разный пригодится может и его можно нормально продать у торговцев. Я за!!!
Хоть в игре то можно себя миллионером сделать, а не металлолом с бутылками сдавать? Читы избавляют от нудных однообразных действий!
Думаю, для первого раза читериться не стоит... Ато мы тут пишем типа: "создаём своего героя"!!! Какой на_хр_ен СВОЙ герой, если за тебя его прокачивают комманды самих разработчиков игры... Это касается и всего остального прохождения игры... Кто-то решил поносить то или иное снаряжение раньше времени, кто-то пройти сквозь стены или двери, даже если написано "недоступно" (значит какого-либо альтернативного действия ЗДЕСЬ не предусмотрено, кроме как развернуться и уйти!) Зачем!, спрашивается?!! Предоставленная свобода действий разве не наталкивает на мысли, что можно сделать всё по-своему, только в рамках закона виртуального мира игры. Тем более, что многие геймеры воспринимают игровую атмосферу и всё в ней происходящее как РЕАЛ... В реале, многоуважаемые, не прочитеришься...
НО... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ...
Исключительно за читы, тк они есть.
Я прошёл игру 3 раза без читов и щас читерю по полной программе поствил канеш самый тяжкий уровень сложности чтобы было кого гасить а то 1 удар и нету=((( А ваще я против инквизиции типо читеры отстой ламеры и тд если человеку лень сутки убивать чтобы всё в игре испробовать да и ваще сразу хочеться то пожалуйста врубайте читы если так угодно но я не за всё читерство например читерство в онлайн играх меня очень бесит по онлайн надо играть чесно! а просто в игре ради бога скоко угодно...
если есть чит значит надо его использовать
конечно, настоящий геймер не будет марать себе руки напичкиванием оружия, брони и денег.

но т.к. игра эта всё-таки сильно обрезана и очень-очень не доведена до логического конца - то иногда только читерством и можно открыть что-то новое для себя.

ну как пример - пообщаться с Сидом из Убежища 87 после того, как использовать на нем resurrect. Или с регулятором на Арлингтонском кладбище. Особенно если ты по карме "Очень добрый" - рекомендую, попробуйте :))
Или вернутся за пупсом энергооружия в рэйвен-рок (additem у меня не действовал - пупс добавлялся в инвентарь, но статы не появлялись, и я просто вернулся через player.moveto к Анне Холт на 2й уровень рэйвен-рока и взял там пупса)

Иногда читерить можно просто по приколу. Например воскрешать Прайма в закусочной Жюли-Стрит и каждый раз убивать его по новой, а с тела снимать всё новые "гуанлоны". Или призвать палладинов Братства Стали туда, где идёт разведывательный отряд Изгоев. В игре эти две фракции вместе почему-то не встречаются - а попробуйте их столкнуть и получите интересный эффект. То же самое - столкните "когтей" с регуляторами. Или посадить Арканзаса или Летуна с их снайперками в какие-нибудь более людные места - на вышку внешней стены Цитадели, на опорный пункт Стокгольма, на эстакаду возле Храма Единения - оттуда офигенно долбится по этому самому храму, особенно если сперва его заминировать (Арканзас, кстати, ооооочень любит стрелять по минам - можно сказать хобби его такое).

Иногда только читерство спасает от багов игры. Попробуйте совершить вот какую глупость: после того, как проведете ученых по тоннелям Тафта и выберитесь на землю у Цитадели - тут же куда-нибудь резко телепортируйтесь. Когда вы вернетесь обратно - учёные будут тупо бегать вдоль стены Цитадели и докторша ли даже не подумает подойти к интеркому, чтоб позвать Лайонса. Вот и как тогда пройти сквозь закрытые ворота без чита?

Можно читерить для экшна. Это например к той части Молла, что на подступах к Капитолию, где уже сидят супермутанты, "когти" и анклавовцы, подтянуть ещё паладинов Братства, Изгоев, работорговцев - вот вам и суперэкшн получится

Ну и наконец ещё одна польза читерства - это для красивых скринов. Бегемот из Эвергрин-Миллз, спокойно бегающий себе по холлу Башни Темпенни или по Мегатонне (при этом он не враждебен жителям - только вашей партии). Или например собрать в конференц-зале Цитадели Лайонса, Тридогнайта, Тенпенни, доктора Брона, папу Джеймса, доктора Ли ну и для полного колора добавить к ним мэра Лэмплайнта.
конечно, настоящий геймер не будет марать себе руки напичкиванием оружия, брони и денег.

но т.к. игра эта всё-таки сильно обрезана и очень-очень не доведена до логического конца - то иногда только читерством и можно открыть что-то новое для себя.

ну как пример - пообщаться с Сидом из Убежища 87 после того, как использовать на нем resurrect. Или с регулятором на Арлингтонском кладбище. Особенно если ты по карме "Очень добрый" - рекомендую, попробуйте :))
Или вернутся за пупсом энергооружия в рэйвен-рок (additem у меня не действовал - пупс добавлялся в инвентарь, но статы не появлялись, и я просто вернулся через player.moveto к Анне Холт на 2й уровень рэйвен-рока и взял там пупса)

Иногда читерить можно просто по приколу. Например воскрешать Прайма в закусочной Жюли-Стрит и каждый раз убивать его по новой, а с тела снимать всё новые "гуанлоны". Или призвать палладинов Братства Стали туда, где идёт разведывательный отряд Изгоев. В игре эти две фракции вместе почему-то не встречаются - а попробуйте их столкнуть и получите интересный эффект. То же самое - столкните "когтей" с регуляторами. Или посадить Арканзаса или Летуна с их снайперками в какие-нибудь более людные места - на вышку внешней стены Цитадели, на опорный пункт Стокгольма, на эстакаду возле Храма Единения - оттуда офигенно долбится по этому самому храму, особенно если сперва его заминировать (Арканзас, кстати, ооооочень любит стрелять по минам - можно сказать хобби его такое).

Иногда только читерство спасает от багов игры. Попробуйте совершить вот какую глупость: после того, как проведете ученых по тоннелям Тафта и выберитесь на землю у Цитадели - тут же куда-нибудь резко телепортируйтесь. Когда вы вернетесь обратно - учёные будут тупо бегать вдоль стены Цитадели и докторша ли даже не подумает подойти к интеркому, чтоб позвать Лайонса. Вот и как тогда пройти сквозь закрытые ворота без чита?

Можно читерить для экшна. Это например к той части Молла, что на подступах к Капитолию, где уже сидят супермутанты, "когти" и анклавовцы, подтянуть ещё паладинов Братства, Изгоев, работорговцев - вот вам и суперэкшн получится

Ну и наконец ещё одна польза читерства - это для красивых скринов. Бегемот из Эвергрин-Миллз, спокойно бегающий себе по холлу Башни Темпенни или по Мегатонне (при этом он не враждебен жителям - только вашей партии). Или например собрать в конференц-зале Цитадели Лайонса, Тридогнайта, Тенпенни, доктора Брона, папу Джеймса, доктора Ли ну и для полного колора добавить к ним мэра Лэмплайнта.
Надо пройти игру и с читами и без тогда каждый сможет во-первых увидеть всё и всех без заморочек со здоровьем и оружием,во вторых решить как лучше для себя это будет честно к тому же если б Бесездовцы не хотели чтобы игроки читерили они б читы нахрен вырезали а так есть свобода выбора с чем в нашей стране чё-то туго
А тем кого пропажа реализма раздражает пусть думают что они супер-пупер мутанты с довоенным супероружием
Я против читерства,- играть становится не интересно,пропадает всякий смысл прокачивать своего персонажа,да и бои превращаются в показуху - ты же знаешь,что тебя всё равно не убьют,- вообщем я против
Читерство в игре не нужно. От этого теряется смысл. Но я за продолжение игры после прохождения сюжетной линии и раскачку персонажа после 20-го уровня.
я за читерстао после прохождения игры хотяб 1-2 раза без читов.
Читерство- это для даунов, не умеющих играть. С ним игра теряет всякий интерес.
оборотен с этого момента моим лобстерам запрещено атаковать оборотней
Я против читов. Играть становится абсолютно неинтересною.Пропадает всякий смысл прокачивать перса. пропадает кайф от победы в бою, да и вообще от игры
Komodo Saurian #
0
Для отыгрыша роли читы незаменимы. Перенестись в нужное место, выставить себе 1 уровень, дать начальный эквип/перки и айтемы без читов будет нереально.

Кстати, я не понимаю людей, которые приходят в бешенство, когда слышат слово "чит". Save/load тоже чит. Удавитесь, господа.
А если застрял в текстуре? А сейв предыдущий далеко позади? TCL тогда то, что доктор прописал. Да и задалбывают порой тупые драчки. Вот квесты проходить или компы взламывать - это должно быть на пределе сложности. А тупые драчки... Если бы была легальная возможность их обходить...
Я против читов. лучше бы их вообще не было.Если с ними играть весь интерес к игре пропадает !
Так не пользуйся ими, кто тебя заставляет? В любой игре пользоваться читами или нет - это личное дело игрока. Я играю без читов, но против них ничего не имею. И осуждать тех, кто читы использует никто права не имеет. Не в своё дело вы лезете, господа.
Исполузую только два чита-ТММ 1 а также чит который дает костюм незнакомца .Уж больно мне его наряд нравицца!
РикоЧико #
0
-.-DeMoN-.-
Они тебе в Fallout мешают? lol
Марк 8 #
0
Без читов можно посмотреть,как игру прошёл. Ну а по второму разу да лучше читерить иногда. Всё равно уже проходил. Но первый раз лучше я считаю так. И даже без описания. А потом посмотреть,что получилось.
Еще одно сходство с Облой(если даже читы "сходством" не считать): хочется без читов играть, но после первых 15минут игры уже тянешься к "тильде" и вводишь "Толстяка"....
Я раньше глупым был, читерил по-чёрному, сейчас осознал свою ошибку-лечусь от зависимости...ох,как велико искушение...
Я против теряется весь смысл игры.
Я против! Читы только если кто-то очень нужный погибает и его уже не вернуть "честно", или если скрины-приколы делаешь - тогда без них как без рук. В обычной игре лучше обходиться без них - интерес сохраняется дольше!
С читами все что есть в игре святое и самое сладкое утрачивает значение и не доставляет удовольствие в считаные секунды! :) ПРОТИВ.
Genesis_X #
0
ЗА, ПРОТИВ - это полная *уйня! Захочу, буду читерствовать, не захочу не буду.
Сами раздуваем тему из ничего. Из пальца высасываем.
Какое прав кто мне имеет указывать читерствовать мне или нет?

Единственное читерство которое я терпеть не могу это в коллективных играх, или он-лайн. В таких играх читерсто - мошенничество.
В интерактивных инграх это просто -развлечение! Если кто-то этого не понял, то очень жаль... Я играю чобы получить удовольствие, а кто-то играет для того чтобы доказать себе и всем что он что-то там может лучше других.
Так вот в моём случае я буду читерствовать если пожелаю, а во втором случае человек естественно будет "честно" "по пролетарски" играть и возмущаться, что кто-то использует читы ,приговаривая: "Вот бессовестные, я тут сижу надрываюсь, а кто-то получает всё на блюдечке"...

Весь вопрос в целях, которые геймер перед собой ставит: развлекаться или кому-то что-то доказать?

Вот и всё...
Мне кажется, что читерство - личное дело каждого, кто хочет, тот пусть проходит с кодами, трейнерами и т.п., а уважающий себя игрок обязательно пройдет игру без читов, какая она бы ни была
Достигнув 20 уровня стало неинтересно играть, поэтому пользуюсь "Player.setlevel 19".
Читтерство с одной стороны хорошо а с другой плохо... Кому как...
нах нужны ваще эти читы ети читы и без них легко играть.
На сколько я понял, автор темы, задав свой вопрос, имел ввиду использование читерства не вплане развлечения.
То что кто то играет по второму разу или просто прикалывается, вовсе не то.
А то что когда Вы играете и сталкиваетесь с такой проблемой как открыть дверь. И тут игрок идет двумя путями: или ищет в игре ключ (чесно) или испльзует unlock.
Так вот против такого читерства я категорический против.
Читы ай-ай-ай
но если нависла проблема, типа пролетел пупса в 101-м то негрех читануть чуток
ПОМОГИТЕ кто может!!!!!!!!!!! У меня уровень радиации меньше 579 не опускается, и не важно лечусь сам или у врача-не вылечивается полностью. Это еще пол беды-время от времени планка мин радиации(которая щас 579) повышается скоро от пачки чипсов ноги буду вытягивать!!!!! Помогите пожалуйста решить проблему! Может чит какой есть(хотя я не сторонник,но рас такое дело!) ато я искал и ничего! Устанавливал уже давно несколько патчей но заглючело токо щас да и бес патчей заходить пробовал-не помогает! Посоветуйте что делать игруха страсть как понравилась!!!!
В одиночке ради бога!!! А вот в сетевой на кол их всех. Допустим в S.T.A.L.K.E.R. играть невозможно это ужос!!!На каждом шагу читак..А в одиночке если читы использовать то ты сам интерес к игре потеряешь
Nasiliy, читы можешь писать теже что и на Oblivion, а так несоветую сразу игру забросишь пропиши TGM, только ты бессмертный, у тебя патроны бесконечные короче играть неинтересно
Против.Эта игра не требует использывания читов.Я лично использую тока в тех играх ,де это интересно(серия ГТА).но в принципе согласен ,что в сингле используй наздоровье,а в сети однозначно нет!!!
против любых читов в любой игре
Сегодня он использует чит, а завтра родину продаст!
Я за читерство делающие игру веселее)
И против тех читов которые делают выживание проще в игре)
IKARUGA #
0
Я юзаю коды но только один - tm,убирающий интерфейс,а так я против читерства,игра легкая.
IKARUGA #
0
Неизвесный
Если пропустил его,то ты вернешься по квесту туда и потом заберешь.
IKARUGA #
0
Genesis_X
Согласен,игры просто развлечение.
Почти все сказали против,но они никак не докажут.
Я играю на шайтан коробке,там вообще читов нет,можно нормально играть в сетевую,co-op,multipleer и т.д. и т.п.
IKARUGA #
0
alykeil
согласен,особенно с воскрешением,сейвы я делаю редко,и у меня Появился Таинственный Незнакомец в Vats и вместо врага убил нужного мне человека,вообще беспредел,зачем я его тока брал?И я восскресил его т.к. сейва нет и надо проходить все сначала.
Первые раза три играл без читов, потом когда винда слетела, прочитерил отыгрыш и продолжил дальше играть без читов.
NO CHEATS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NINJA RYU HAYABUSA
Я имел ввиду что даже после возвращения на домашний фронт! и я ващето не забывал, просто пример)
Вообще не вижу смысла читерить в любых играх
Смешно читать, как тут нек-рые клеймят и поливают грязями читеров)) уважаемые, в ваших словах сквозит малолетский максимализм и подростковая жажда самоутверждения) Genesis_X - золотые слова: ИГРЫ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а ежели кто желает лоб разбивать о скрипты, так тому и быть) Имхо, против людей в онлайне читить низко, а против компа одно удовольствие))) главный чит фола: player.setlevel
Лично я нейтрален по отношениям читов, когда надо тогда их и юзаю, когда не надо - не юзаю, однако "богом" в Фолле не бегаю, все равно все не видят, что я бессмертный и все равно шмаляют в меня XD

f**k inet18 (цензура, сори)

Полностью с тобой согласен, иногда читерство даж нужно - когда комп тож начинает зазнаватся и читерить, читерить.. Со мной такое было в Red Alert 3
SpyBot #
0
Я обычно прохожу игру без читов, а когда пройду - могу побаловаться.
Первый раз играл - кончил с 18 лвл. Без чит.
Пройдите её раз 8 и вам будет пофигу!!!!!!
Tough_Gat #
0
Мне лично двести раз проходить честно надоедает. Я лично думаю что в первый раз нужно играть без читов а потом когда ты уже всю игру прошёл и знаешь куда идти, че делать и т.д это уже неинтересно. И вдобавок я не хардкорщик т.е я не могу проходить на слишком сложных уровнях сложности сразу с лету. Когда я первый раз в игру играю то я вообще играю на самом простом уровне сложности который она может предложить. Так что я лично нейтрал по поводу того использовать читы или нет. Захочу начитерю не захочу не буду читерить. И да кстати я НИКОГДА не играю в онлайне с читами потому что забанить могут. А насчет сингла это уже личная территория каждого игрока и то что вы тут некоторые орете что читеры это извиняюсь за выражение дебилы последние тут то вы и ошибаетесь потому что еще раз повторю сингл - это личная территория КАЖДОГО игрока и только он может и будет решать будет он читерить или нет.
А запретить какому то человеку читерить в сингле вы все равно не сможете вот и все. Тот же WOW например в который я играл. Я когда только с этим WOW познакомился я вообще там новичок был однако читерить не стал по двум причинам: 1)забанят все равно (неуловимым всегда быть не сможешь). 2)Мне помогали качать героя так что смысла читерить все равно не было.
И я прокачал без единого чита хорошего воина (правда с одежкой проблемы стали так и не успели его приодеть как следует по причине того что был вайп).
P.S.Сорри за оффтоп насчет WOW я ее как пример привел вот и все.
Deadthead прав, в первый(лично я первые 2раза)раз нужно без читерства.
Tough_Gat #
0
Я лично согласен с f**k inet18, A3-2, Assassin BLR и MisterGusterZ против людей, да низко читерить но против компа... А вы сами не забыли что комп тоже в какой то мере читерит, а? Привести примеры? Таак например бесконечные патроны у всех NPC, во многих играх еще и бесконечные деньги, неубиваемые дети, неубиваемые квестовые персы (в них хоть 2 сотни зарядов из многозарядного экспериментального боевого гранатомёта одновременно выпусти все равно не сдохнут), неломающаяся броня у все тех же компаньонов и т.д. И че мы теперь значит и компу будем орать что "Ты читер!! Читеров в топку!!" и т.д? Как будто компу будет не все равно совесть его бедолагу замучает ага как же. Пфф тоже мне блин вы бы посмотрели что еще и комп читами пользуется. Но никто же этого не замечает. Поливают грязью читеров так как будто когда их станет больше чем вас конец света наступит. Ну да армагеддон будет как же. Короче говоря смысл моей мысли - поменьше тут на читеров людей наговаривайте компьютер между прочим тоже не ангелочек и явно не невинный козлёнок которого типа убить хотят он тоже читами точно так же пользуется как и те люди которые читерят вот и все. И ни в одной игре нету того чтобы комп не пользовался читами. Если вы знаете такую игру назовите мне ее и я посмотрю че же это за игра такая где игроки и ИИ между собой равны. Лично я ни одной такой игры не знаю.
Tough_Gat #
0
Сорри если нагрубил а тем более оскорбил кого то но так оно и есть.
Tough_Gat #
0
А Assassin BLR правильно написал:
"Пройдите её раз 8 и вам будет пофигу!!!!!!"
Так оно и есть в конце концов все таки может настать тот момент когда уже осточертеет играть честно и тут уже два варианта:
1) бросить играть в эту игру на долгое время (хотя может и не на долгое время игрок сам решит)
2)Начать читерить.
У меня такое мнение ну надоел человеку FALLOUT 3 ввёл в консоли tgm сидит за компом радостный с толстяка мегатонну выносит ну что тут такого?У меня были случаи когда я в стене застревал вводил
tcl ну и что тут такого?Ну а если используеш коды для похождения игры то это уже немножко плохо
Tough_Gat #
0
А может даже больше чем два варианта игрока не предугадаешь.
А то что читеры дауны которые играть не умеют вы это еще докажите что ВСЕ читеры дауны. Вы это докажите сначала а потом и говорите "Все читеры дауны" и т.п.
Tough_Gat #
0
Ну maksimus- 101
"У меня такое мнение ну надоел человеку FALLOUT 3 ввёл в консоли tgm сидит за компом радостный с толстяка мегатонну выносит ну что тут такого?У меня были случаи когда я в стене застревал вводил
tcl ну и что тут такого?Ну а если используеш коды для похождения игры то это уже немножко плохо"
Может это и плохо я лично не знаю хорошо это или плохо но опять же это не настолько плохо чтоб человека дебилом последним считать как считают некоторые.
одиночки почти все с читами прохожу,отдыхаю так сказать,а напрягаться нужно в мультиплеере
Tough_Gat #
0
Artmis
"Deadthead прав, в первый(лично я первые 2раза)раз нужно без читерства."
Так не только я считаю так считает мой друг и так скорее всего считают многие игроки которые нейтральны к читам и к честному прохождению.
Не только мы втроем так считаем я уверен.
Tough_Gat #
0
astrozombie
"одиночки почти все с читами прохожу,отдыхаю так сказать,а напрягаться нужно в мультиплеере"
Вот вот я по крайней мере стараюсь без читов проходить но если какая то задача мне не по силам приходится к сожалению читерить когда в первый раз проходишь.
Вот пожалуйста вот вам еще один игрок который напрягается в мультиплеере.
Я использую коды, чтобы воскрешать, вылезать из "подпространственных дыр" и устранять последствия багов. В самой игре, чтобы ее упростить, я их не использую, потому что они быстро убивают желание играть.
И за и против.
Против в том, что ты теряешь интерес когда ты используешь читы. Именно в РПГ этот интерес пропадает. А ЗА в том что можно приколоться. Например когда тебе 10 лет (в игре) навык 100 взлом вводишь и выходишь на Пустоши xD
я против если
ты не прошёл 1 раз игру без читов!
я за если
ты прошёл игру ,тогда можно!
сам я прошёл игру 2 раза за добряка и за злого,играю в 3 раз просто хожу по пустоши и выполняю квесты бываю использую читы а бывает и нет!(хотя с читами веселее!)
ну с читом та проще но я знаю 3 фалаут легче чем 1-2,его можна пройти без читов
0
Мне как то пох. Я сейчас прошол Fallout 3 почти полностью, и уже можно поиграть с читами.
мне лично играть вRPG с читами это глупость так как нет смысла в игре с бесконечными деньгми так как зачем идти тогда и собирать всякаю дрянь и продовать? я даж doom3 без читов прошол на сложноь и получил глубокое удоволвстие.... короче я свое мнение высказал..
4uT - NO!!! а хотя в fallout это можно себе позволить но не в CS!!!
кашно ЗА яж сам читер, и мне наложить на всех античитеров, лес там ------->
Genesis_X #
0
Да Ё маё!!!

Не существует никаких "нельзя" или "можно". Если вам надо применить чит, вы его примените а если не надо то не примените.

Это называется - "Право свободного выбора человека как в жизни поступать"!

Всё остальное это инквизиторщина!!! И дело уже совсем не в читах, а вы тут своими "нельзя и можно" посягаете на моё право поступать так, как я хочу!

Люди столетиями боролись за право свободного выбора, а вы тут начинаете "Зя-низя"... Ну давайте закон на уровне правительства примем, что читеров сажать будем на 20 лет, бес права переписки!!!
В какой-то прибалтийской республике же приняли закон: "Что нельзя играть в шахматы во время секса, иначе штрафанут"...
А чем мы хуже? *ржу*

МОЖНО ВСЁ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!! Всё остальное - хрень!!!
Против, читеров и читы в топку!!
Хотя я согласен с Genesis_X.
Что такого что люди хотят получить удовольствие от лёгкого прохождения игры а не часами мучаться над одной мисией и рвать волосы на голове.
Я ЗА!Кто меня поддерживает пишите по личке.
Ян Бушкевич_квесты там лёгкие можно без читов пройти!
первый раз без читов а 2-ой токо с бесконечными патронами и здоровьем)
Я не против читов, каждый играет так, как хочет. Лично я читы не использую, потому что сразу пропадает интерес к игре, хотя в Фалауте пришлось разок использовать tcl когда случился баг и не могла из трубы вылезти)
Супер Котэ #
0
против
НЕТ, по сути читы это НЕ ЗЛО(не подумайте, что я за(я против читов)), но вот только использовать их надо в меру(это как алкоголь(пример может и дурацкий, но действенный))П.Р.: Захотел поприкаловаться немножко или патронов мало, а пострелять из оружия уж ООООЧЕНЬ хочется и ещё много таких мелких примеров, суть в том чтобы не читить для облегчения(типа один(читер) говорит другому(не читеру):
-Я тот квест в национальных архивах прошёл с лёгкостью!
-Как?Блин, а я час над ним парюсь, и всё меня роботы мочат, может совет дашь?
-Уметь надо играть (Смех)!!!
(Если кого-то обидел извиняюсь)).
В конце концов вспомните как читы вам мстили-Глюки,вылеты(особенно TCL),или например ввёл tcl взлетел,сохранился, игру глюкнуло, загрузил, упал, расшибся.И ещё много таких примеров.
КОРОЧЕ ЧИТИТЬ-ДЕЛО СВОЁ, ХОТИТЕ ЧИТЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ.
Я вообще против, но если игру прошол и прокачался на максимум, то можно. Например что-бы все перки посмотреть.
Читерю налево и направо, и пусть бы кто-нибудь посмел мне в лицо сказать, что читы - это зло. Не вам об этом судить, это личное дело каждого.
Ульмaн #
0
Читерство не люблю ни в каком виде.Даже если где-то застряну,то могу и без ТЦЛа выбратся-савелоадами (подпрыгнул,сохранился а затем загрузился,и вуаля-свободен!).Даже рессурект не уважаю.
я против! с читами играть не интересно такое чувство что игру кто то за тебя проходит
Guardian. #
0
Принципиально не использую их. Так что, против, стало быть.
Tough_Gat #
0
За! Если прошёл игру хотя бы раз честно то можно ее уже и с читами проходить.
Когда прошёл один раз игру честно ты уже знаешь что надо делать, какие задания дадут, куда идти и т.д. А знать все это это все равно что читерить вот и все. Когда ты все знаешь то тебе наоборот легче а врагам труднее.
Tough_Gat #
0
Так что MqS прав это личное дело каждого и точка
Супер Котэ #
0
Пользуйся кнопкой редактировать!
да в fallout 3 пользуйтесь на здоровье(правда радости от прохождения будет меньше)!
PS: люди не пользуйтесь читами в контре!
Genesis_X #
0
Забыл написать в прошлом посте, напишу тут.

Кстати о читах! Пронаблюдайте за людьми, котрые любят копаться в консоли игры и за тем, чего такие люди добиваются. Те у кого чешутся руки залезть в игру и "пошерстить" её возможности это потенциальные создатели модов, при чём хороших модов. Такими людьми движет не только желание облегчить игру а посмотреть на ВСЕ её возможность, попотрошить её ради ЛЮБОПЫТСТВА! Любопытный человек учится и приобретает знания, навыки быстрей других. Поэтому те, кто начинал с читов мог закончить созданием отличных дополнений, модов, программ-взломщиков.

Лично я, играя в SW:KOTOR_II начал с читов, ради любопытства, а закончил тем что создал мод для игры, и части этого мода у меня до сих пор спрашивают и просят по почте прислать...

Любопытство движет читером, и оно же развивает, даёт стимул к приобретению различных навыков.
Omega213 #
0
странная тема каждый играет как ему нравится с читами или без и ваши за или против тут ничего не изменят
я играю без читов потому как мне так интереснее а пользуются читами другие или нет мне по барабану
А за каким читерить? Деньги нужны? Выход(без читерства) прост - вырежьте Мегатонну, Ривет-сити, Цитадель и Тенпенни тауэр. И по мелочи - республика Дэйва, Большой город.
я всегда за читы..я ЧИТЕРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Resurrect - неизбежное зло ибо в версии от 1С(в другие неиграл) самоунечтожаются квестовые персонажи (Люси Вест Волтер и т.д.)
sTragl #
0
daimonori
Люси Вест-не обязательна для начала квеста, можно просто прийти в Арефу.
Уолтер-металолом можно сдавать и другому человеку, и его сдача не необходима в игре.

При первом прохождение активно читами пользовался, правда так и не прошол и начал сначала без читов проходить. А после и сейчас: Читами пользуюсь только для увеличения возможностей игры (disable-enable, lock-unlock),
еще пару раз напарников оживлял.
Я против, но когда пройдёшь игру уже можно будет. Я конечно и сам иногда читами пользуюсь, но только если у меня безвыходная ситуация. А так не пользуюсь.
от первого прохождения у меня только 3 кода
который спешал прибавляет(я до 10 все делаю),инклок и ткл.
Чит личное дело каждого, а вопиющие о вреде читов видать давненько к психоаналитику не ходили. Принижать человека за пользование или не использование читов есть нарушение права человека на такой одых который он хочет.
Я читами пользуюсь крайне редко( ДА НА Х БОКСЕ ЕСТЬ ЧИТЫ ИХ НАДО ПРОСТО УМЕТЬ АКТЕВИРОВАТЬ ) и не охотно, но критиковать человека за читы бред.

З.Ы. Товарищи хардкорщики не у всех есть столько времени играть как у вас некоторые работают и детей воспитывают, задумайтесь.
Чит личное дело каждого, а вопиющие о вреде читов видать давненько к психоаналитику не ходили.
Полностью поддерживаю, хотя сам как и вы читы использую редко. Ненавижу людей, которые лезут в чужое дело и ещё и смеют критиковать человека за его личный выбор.
Категорически против. Так не интересно , тем более создатели не для читерства игру сколошматили. Думаю , кто играл в Fallout 2 и др. части , меня поймут. Этим все сказано.
Я тож против, но играю с читами ибо нет интереса углубляться в гейм плэй по разным причинам, а вообще читы использую либо от лени, из за глюков или супер сложных моментов. Фэлл почему то стал исключением, основная причина это просто посмотреть игру при этом чтоб никто не до*бывался. Хожу кошу, скучно а что делать.
Я за, после нескольких честных прохождений нет смысла играть без читерства.
1 раз проходил без читов,а остальне раз 20-с читами.
Читы отстой я против , люблю трудности и играю честно
Люд я раскаиваюсь, я не прошел Neverwinter nights 2. Я да канал последнего боса своей неуязвимостью. Простите. Я код включил только в конце, просто было трудно. Даже поднятый высоко уровень сложности не опустил. Прооостииите.

А если серьезно я против читеров, которые хвалятся, что прошли всю игру (любую) используя коды, для облегчения жизни.

Я, честно, обрадовался когда узнал что кодов к СТАЛКЕРу нет. К сожалению тренеры к играм легко делать.

Вот были раньше времена, когда считалось круто, что прошел игру, без вставок "на высоком уровне сложности", "без кодов", "без тренеров"и т.д.

Недавно играл в Bionic Comando Rearmed. Было действительно сложно играть последние уровни даже на среднем уровне сложности. Вспомнил даже Devil May Cry и уровень слож. "Данте должен умереть" - это самый-самый сложный из всех.
Прочитал, что у некоторых в Fallout 3 глюков много. Люд вы в какие версии играете. У меня начальная 1.0 и лицензионная. За 80 часов игры У меня возникало только две проблемы вылеты после 4-6 часов игры и один баг, когда выполнил задание получил награды и опыт, и он отмечался, что не выполнен, при повторной игре таких этой ошибки не было. И еще. Вы уверены, что персонажи и роботы пропадают. У меня, например, некоторых бродячих торговцев убивали рейдеры, и остальной сброд, а тела я находил дальше по маршруту их следования. Остальные персонажи шлялись неподалеку от положенных им мест. Робота у Мегатонне загрызывали муравьи, а позже возле останков, через какое-то время появлялся другой робот, и опять приветствовал меня возле города.
SteF111
"Да нафиг эти читы глюченые от которых игры выкидывают. Да и вообще без них интереснее."

Это правда. Примеры Oblivion, Gothic3.......

paul75
"Интересно. Можно ли програмеров и др. создателей игр причислять к читерам - уж там-то оно используется во всю, почему собственно и достаётся нам в наследство"

Нельзя, им положено.
игра слишком легкая и забагованная поэтому пользуюсь только рессуректом
в одиночных играх читерить не позорно
а читер в мультиплеере это либо слабак либо школьник либо ламер
Да нахер эти чит-коды будь проклят тот кто придумал их
Большой сОбак номер два

Неправ ты ниразу
Слушай что умные люди говорят
и мотай на нос (усов то поди ещё нету) :o)))
Помню был у меня один случай застрял в текстурах, а сейвов нет, ну если-бы не tcl пришлось бы пол миссии заново идти. Так-что я за только в крайних случаях.
Читеры используя коды в этой игре теряют её атмосферу, без читов интересно бродить по пустошам и высматривая врагов, можно обойти если их много, застрелить всех со снайперки из безопасного места, или идти напролом.
я при застревании и еще я не знал как чинить поэтому всегда с собой 10 силовых костюмов таскал ну и там толстяк 2 минигана и т.д :)
MadMax6011 #
0
иногда читы здорово помогают( вот пример: забыл пупс медицина в 101ом) хоп чит помог! Ы)
Я ЗА
Я против если люди пользуются ими в online, не интересно.

также полностью согласен с SLaM93
Я против читерства(во всех проявлениях, к примеру пушки на 300 урона, безсмеертные напарники и т.д. и т.п.), нет в игре таких врагов, что бы использовать такой арсенал=((((((((
использовать читы это извращение. Нафига тогда в игру играть? Теряется смысл и атмосфера зложенная разработчиками!!! А для Фаллоута читы это ещё страшнее всяких вылетов на рабочий стол. Я против. Играю честно.
Не думайте что я читер но если уже прошёл игру 2-3 раза без читов и бегаеш во фри-плее от можно но нежелательно ведь если читерить на каждом шагу то зачем играть?(чтобы почувствовать себя всемогущим?) но в некоторых модах (оружейых) нельзя достать оружие кроме как читы тогда можно
а вобще-то нету разницы
Nikitа #
0
Несколько раз прошёл без читов,сейчас с читам играю...
Не думайте что я читер
Хм, мне лично всё равно что обо мне подумают абсолютно незнакомые люди, как сдесть, так и в реальной жизни.
использовать читы это извращение. Нафига тогда в игру играть? Теряется смысл и атмосфера зложенная разработчиками!!!
И на основании чего сделан такой вывод? Причины по которой я играю в игру не обязаны совпадать с твоими. Что касается атмосферы - игру проходил и с кодами, и без них, и често говоря никакой разницы не заметил.
я играю сейчас с читами
Nico_33
И на основании чего сделан такой вывод? Причины по которой я играю в игру не обязаны совпадать с твоими. Что касается атмосферы - игру проходил и с кодами, и без них, и често говоря никакой разницы не заметил.
А читерам разницы и не понять, так что не напрягайся.
Burnoutman ой какой вумный :)))) Как меня беся всякие "знатоки" прошёл игру и гуру мирового масштаба из себя корёжит:)))) Говорят что они круче всех, фантазёры.

З.ы. Я все фаталити на МК 3 помню я гуру :))))
Burnoutman
А читерам разницы и не понять, так что не напрягайся.
Я игры прохожу честно, а читы использую на 2-3 прохождении. А даже если бы это было не так, это было бы моим делом - не твоим. Мнение своё на мой счёт оставь при себе, ибо оно меня абсолютно не интересует. И в дальнейшем не указывай мне что делать.
Самое главное пройти игру без кодов! А после можно всем коды вводить!
Я играю без кодов! Но использую когда какая-нибудь тупость произоидет! Типа застрял в текстурах,или выброшенный предмет провалиться сквозь землю!
S.G.T.Bash-ты мудрый человек!Я полностью с тобой согласен
В редких случаях - да. =)) Стыдно, но иначе не могу.
Uncle Dаn #
0
Ну да, БАШ прав, но когда люди проходят всю игру, не снимая TGM, это уже....
Сначало нужно пройти без читов, потом с читами можно. А вообще я против.
всю игру, не снимая TGM
Это режим бога что-ли? Проще по-моему считерить с перком Быстрое обучение и увеличить Спэшл. =)
tgm - это конечно, совсем ни в какие ворота. =)
TGM-можно пару раз включить ради прикола,но не больше!!!
Без читов думаю будет всё-же интереснее.....(против).
ПРотив - портит атмосферу игры, цель которой выживание. В мире Fallout ,в мире где сраный патрон 10-мм добывается усилием,потом и кровью, а не вводом в консоль пары буковаг.
Uncle Dаn #
1
Читеров в топку! ВаааааХ!
только что застрял в столе(!) без тгм пришлось бы загружать сейв сделанный пол часа назад так что из-за багов в игре требуются коды, но не для наживы.
без тгм пришлось бы загружать сейв сделанный пол часа назад
а автосейвы как? не создаются чтоли?

по сабжу, против читерства, фол не на столько сложная игра, чтобы еще и читами пользоваться..
против-ну разве что маску гуля взять(людей в Темпени-Тауэр жалко).
The Riff #
0
Я против читов, но нужно же выбиратся из мест из которых пешком не выйдешь
конечно против!! баланс портится)) да и правельно говорили выше игра и безтого лёгкая))))) да и вообщё зачем читирить в играх? не интересно становится))
Alpherats #
0
Не вижу смысла в этом. Игра и так предельно проста, о чём уже неоднократно говорилось.
Я против читов ради прохождения! Полностью согласен с теми кто считает, что коды лучше использовать когда уже прошел игру.=) Я лично сам прошел игру 5 раз без кодов, потом решил использовать их чтобы посмотреть пасхалки.
Вообще то чистое читерство может быть только в мультиплеере, а в однопользовательских играх это скорее не совсем уважительное отношение к себе и своим силам. Наверное это не совсем порядочно, впрочем этот слово ныне не в чести. А вообще игра и так отлично сбалансирована, если только как добавку для души моды ставить...
Признаюсь, играл с читами. Но по сабжу я против.
В эту игру можно играть с читами. Мне влом ждать, пока будут открываться новые стволы, тяжелая броня, влом искать аптечки и патроны, которые на вес золота, влом прятаться от супер-мутантов (куда приятнее выпрыгнуть из-за угла и всадить в него автоматную очередь, не жалея патронов). В предыдущие 2 части не играл, так что для меня Фэллоут-3 прежде всего шутер. А шутер из него хреновый, так что лучше играть с кодами.
я Фолл излазил вдоль и поперёк, проходил разными стилями 5 раз, только после этого на шестой слазил в комнату с оружием. Считаю что совесть у меня чиста, так как сначала всего добился без читов, а потом просто захотел по придуряться.
за!!!!!только после прохождения игры без читов
Без читов интереснее игра! Я лично первый раз использовал читы когда 2 раза прошел игру вдоль и поперек, просто уже надоела игра вот и читы попробовал!
Ну если первый раз играть то интересней без читов, а когда 2-ой и т.д, то можно и попробовать.
лично мое мнение таково, при прохождении в первый раз не использую никаких читов, и прохожу очень долго, пока все облажу все найду ну и в етом духе кароч, если пройду так и не обнаружив что-то тогда уже пользуюсь читами, но не для того чтобы легче проходилось а просто интересно бывает поглядеть что упустил в процессе прохождения, а так в них смысла не вижу, начитерить се все что можно и бегать беспонту=)
Ну вначале игры это плохо. А когда проходишь второй раз это можно
пользуюсь tgm только тогда когда наберу слишком много барахла а два раза ходить в лом. а во все остальное время они просто не нужны
у людей хорошая логика. если в первый раз без читов то во второй раз можно с ними. зачем загонять себя в эти тупые рамки? вы играете в свое удовольствие так что можете творить все что угодно.
1
Я против читов.. Читтеров к стенке!!!..Игра и без того легкая до нельзя..даже на очень сложом уровне..Мну за чесность!!!
Uncle Dаn #
0
Я unlock'ом пользуюсь :3
Hanter0718 #
0
Я только после того как 1-й раз прошёл нечал читерить(скучно стало =P).
Я вапще не против но только если что-то по прохождению или для "стычек" =)
Читами не пользуюсь,считаю,что заработал то твое.Игра элементарно проходится и на сложном и на оч.сложном
сложный вопрос по тому что раньше когда мне только что купили компьютер я покупал самые первые игры у меня тогда не было интернета я даже не знал что pc играм существуют чит-коды а потом друг мне принёс программу чумакс рус тогда я узнал что такое чит коды но раньше я играл только честно но когда я узнал про читы я сам себя испортил потому как когда-то я играл без читов это было интересней на много а теперь уже сложно себя перестроить на честную игру без читов короче скажу одно читы развращают и разлагают твоё восприятие и ощущение игровова мира и самой игры в которую ты играешь !
Раньше читерил дико,но сейчас перестал.А в фоле 3 только tcl когда застряну или лень 2 км обходить стену которую легче перелететь.
Я за ! Когда в первый раз в фол играл то умер сразу ! С чудом добытым револьвером я отправился в супермарт за припасами . Схамкал меня радскорпион на половине дороги . Я пытался пройти так но потом плюнул и забросил игру . А затем узнал про бессмертие и все такое ввел и играл !
Я тоже за.С мутантами вообще невозможно сражаться без бессмертия.
Читы и коды - это удобно и весело. А античитерские истерики всяких смешных задротов - это еще один повод повеселиться.
Однозначно против, так как убивает интерес к игре.
я на самам сложнам играю и ничо, без читов!
так как убивает интерес к игре.
Смотря какие коды, не все коды убивают интерес к игре.
0
Однозначно против любых читов!!

Но моды, добавляющие интересную броньку или еще что-нибудь - это можно.
Если характеристики этого "чего-то" - не заоблачные.
Читы, а также коды - для разработчиков и игровых журналистов, чтобы первым было легче писать рецензии на игру, а последним - её тестировать. А так конечно обычным игрокам они не нужны. Ну чисто так если, поиграть без сохранения, поугорать :))
Смотря какие коды. Есть ряд модов, добавляющих оружие, броню и прочее, чего нет в оригинальной игре. Не знаю кому как, но лично мне приятнее держать в руках что-то реально существовавшее, (и хрен с ним, что "нефписываецццо") чем то УГ, что предлагают разрабы. В очень многих модах НЕТ возможности добыть интересующую штуковину иначе, чем через чит.
P.S. Кстати, а как вы, господа античитеры, относитесь к идиотским характеристикам стандартного оружия? Вас точность той же снайперской винтовки (которая ниже, чем у Магнума 44-го калибра) не напрягает? Ответим читерством на долбо@бiзм разрабов!
Я как-то об этом не думал :). Просто обычно у СВД и магнума патронов дефицит, так что сильно с них не постреляешь, а другие виды оружия вполне оправдывают свои хар-ки в бою. Ну разве что гранатомет с "толстяком" слабоваты. Особенно после установки мода "мастер выживания". Бегемота возле "новостей галактики" наверное полчаса мочили, извел почти весь боезапас всех своих пушек, в том числе из "толстяка" 8 раз пальнул.
Вообще, в 3-ем фолле с балансом странности. Такое ощущение, что он работает только в начале игры, а потом становишься терминатором, хрен кто замочит. А с модами нормально, и опыта так много не дают и враги быстро не дохнут, да и предметы намного реже попадается, типа патронов и стимпаков. :)
А то, что там вырезали из игры, ну да и фиг бы с ним, все равно когда восстанавливаешь их через консоль текстурки-то от старых пушек маячат, ну и в чем прикол? :)
я например тгм и player.additem использоваю потомучто у мя милион с чемто вес таскать все хочется у меня оч воды 9999999 вот сколькл
я рожи монстров так смотрю
ну как сказать.иногда читерство просто необходимо(когда застреваещь между камней и других предметов,а ты несохранялся минут 30)
но в тоже время читерство уничтожает атмосферу игры(хотя какая атмосфера в F3)
Когда застреваешь в текстурах - это не читерство, это отладка.
А атмосфера в третьем весьма впечатляющая, по-любому.

Такое ощущение, что он работает только в начале игры, а потом становишься терминатором, хрен кто замочит.
Вот откуда вы все этого понахватались? "Брокен Стил" не ставили?

Я шла разбираться с базой "Адамс" на 30-м левеле, в подземке меня атаковали гули, из которых 2-3 светились, а остальные были потрошителями. Хвала дротикомету, кое-как прошла, но не с первой попытки. Харона вообще выносили в два счета, пришлось разбираться с монстрами в одиночку. А отбиться от 5-6 потрошителей за раз - это совсем не просто даже при наличии кучи стимпаков в инвентаре.

Легко выносятся разве что рейдеры, супермутанты и разная живность на пустошах. Кроме скорпионов-альбиносов, они тоже очень радуют, у них ОЗ на 250 очков больше, чем у потрошителей, то есть 1500. Плюс панцирь. И дротикомет на них не действует.
Лично я против, но иногда бывают моменты что без них никак!!!
Читерить тупо.я против!
medvedj501 #
0
Я раньше всегда вводил tgm, после того как я по него вообще узнал и играл с ним 2 года,теперья опытный игрок и играю без это сраного TGM ! и я как будто заново купил диск и установил Fallout ребята не будте читерами !
Начал игру без читов, прошёл до Ривет-Сити, понравилось. Без читов всё таки интереснее, но когда дело касается мессива, то я ввожу TGM и иду выносить Пустошь.
Против, игра даже на VH легко проходится.
Против. Все читеры это криворукие отсосы.
я много раз прошол без читов потом начал читерить мое мнение 50% на 50% с читами можно пойти на когтя смерти с ножичком или из толсятяка убить радтаракана и себе не навредить в общем сейчас я с читами играю
Alex2010god #
0
Применяю консольные команды при тестировании своих модов.
Я так понимаю, что фасттревел - это тоже своего рода чит. Но я им изредка пользуюсь. И V.A.T.S. тоже чит, а я им пользуюсь постоянно, потому что это красиво и мне очень нравится. И пауза во время использования инвентаря тоже голимый чит.... Выходит я читер.
Я читерю потому что я на лёгком 1000 раз дох от рейдеров с пистолетом
Читы используют те,у кого руки из опы. Я например на хардкоре вел доктора Ли из очистителя вел без аптечек, с одной охотничьей винтовкой... и вышел. Я ПРОТИВ ЧИТОВ!
Alex2010god #
0
Goost

1)фасттревел - это тоже своего рода чит

2)V.A.T.S. тоже чит

ТЫ ТОЖЕ ЧИТЕР!Как и ВСЕ
Продолжаем список: гатлинг-лазер - тоже чит, волт-бои - тоже чит, наркотики - чит, бессмертные персонажи - чит. И, чтобы совсем дойти до бреда и абсурда, "Брокен Стил" - один большой чит! А то как же - перс должен быть сдохнуть, а нет, вот он, живехонек. Чит, елы-палы!

ВАТС и фаст-тревелы не трогайте, они, в отличие от ваших "упрощающих игру" команд, встроены разработчиками и со всякими "гадмодами" и добавлением уродских, но очень крутых пушек в инвентарь не имеют ничего общего. =)
Alex2010god #
0
Olly-alpha
в отличие от ваших "упрощающих игру" команд, встроены разработчиками и со всякими "гадмодами"
Так ВСЕ это и сделано разрабами "консольными командами(КК)" посмотри в г.е.к.к. скрипты -больше половины КК.
Не пиши галиматью - если не знаешь что внутри,и других не вводи в заблуждение.
gomir #
0
Помоему все гораздо проще и гораздо глубже.
Еще в 90е мне друзья горили - как можно обрезать музыку или например первую половину фильма? (где хлам) Это же неинтересно смореть. На что был ответ - вам нравится взгляд режиссера, который из 9 часов вырезал эти 2 часа, а мне нет - у меня свой монтаж.

Тоже самое и с играми - львиная доля материала к сожалению остается в помойке вне кадра. И меня мало волнует, угол настройки разробочиков, игры. Для меня они не кумиры и не боги , как для большинства.

Самая главная цель это сделать так, чтобы было максимально интересно и не мазохично, типа носильщика или скорости ползком. И каждый это по своему видит.

Я неговорю про элементарные вещи, когда в куче других классических игра настройки теже, но читом не называется. Многие даже и незнают, что откуда проросло, в том числе направления игр и как оно в других , а уже орут.
Запарили уже всем свое навязывать - достали эти посты. Напару с постами - закрыть тему, какая то новая волна свинства на форумах от нулей зачастую - по нормальному ставится ссылка на старую тему и все, так причем тут это, главное пост набить)). Идите в сетевые и там орите матом , если умеете отличить профа от читака - там это действительно к месту и полезно. Ато вообще играть уже не во что....

Сетевая игра абсолютно другая тема - где недопустип нубский обман ДРУГИХ, как в игре в картежников....
Alex2010god, не понимаешь, о чем я пишу, - не лезь, ради бога. =)

gomir, тут, в основном, речь идет не о читах, призванных в адекватных рамках расширить возможности игры и улучшить баланс, а о читах, которые "обманывают" механику, позволяя игроку ходить сквозь стены, командой вырубать всех врагов в радиусе одной локации, не получать никаких повреждений в бою, таскать на себе неограниченное количество инвентаря или сразу после выхода из 101-го убежища стать счастливым обладателем 100-процентной прокачки, 100 000 крышек и самого лучшего оружия, которое вообще предполагается самостоятельно найти по ходу игры. Нет, если кому-то в кайф - то ради бога, но когда читеры, что-то нахимичив своими кривыми руками, прибегают на форум, громко крича о помощи, их обычно посылают в сад. Все, кроме таких же читеров. По-моему, справедливо.
когда я попробовала с такими читами походить, мне просто скучно стало играть и я залепила клавишу (~) =)))))
Я против И без VATS играю. Только для лечения багов и может ещё чего нибудь
gomir #
0
Ну чтобы без ватса, надо прокачать оружие, а это долго, ближе к концу.
Я против любого читерства. Никогда читов не использовал и использовать не буду. Единственное исключение : это no-clip, когда я где-то наглухо застреваю. Моды я тоже не особо поддерживаю (если они облегчают, а не усложняют игру).
gomir #
0
Да, это полезно при багах
tcl Прохождение сквозь стены/ полезно если прыжок завис в туалете-яме тупике.
Если читы касаються всяких там супервозможностей - ходить сквозь стены, неузвимость, бесконечные патроны и т.п. - то я категорически против. Если же добавить какой-ни-будь уникальный ствол, то, думаю, можно. Лично я первый раз прошел игру без каких-либо читов. Сейчас прохожу третий, и добавляю некоторые уникальные стволы через консоль.
Prizrak1909 Если ты застрял между камней - не нужно никаких читов - просто соверши куда-ни-будь быстрое путишествие;))
Использовал только что tcl в детском поселке - скучно было там ботов искать и диалоги мотать на открытие прохода. Проще сквозь стену - tcl :)

А быстрое путешествие все равно крюк - дольше, а tcl 10 секунд и нет проблем.
Приходится Применять в ход некоторые читы чтобы восстановить баланс игры
если читерить то по-малому а то с читами не интересно
чит на бесконечный вес рулит, а больше ничего не надо, а то играть неинтересно...
Канеша за чит на бессмертие и бесконечные патроны,а что,какой то дурак её без читов проходит?
впервый раз проходил с читами второи золото прохожу без достаточно поставить легкии режим притом если сначала пройти дополнения то проблем со стволами и стимпаками быть не должно
За. Ведь так можно и игру забросить.
"За", когда нужно драгоценное своё человеческое время не тратить на разный поиск или сбор всяких там квестовых вещей, чтобы по долгу их не искать, то читы очень даже помогают в этой проблеме и очень нужны в такой ситуации! Иначе без них можно было бы состариться проходя один Фаллоут 3, а уж тем более Фоллаут 4!
D0br0
Ну и флаг тебе в руки молодец продолжай играть а мне вот к примеру нравится играть с читами и кодами
Игра-то сингловая. Читерите на здоровье.
D0br0
слушай ты задрот я понимаю ты уже каждую игру по три сто раз прошёл но а я играю в игры не для того что бы их пройти на харде а для того что бы отдохнуть вот и всё
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.