на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Есть шанс, что Fallout уйдет в "правильные руки"?

Надежда Что вы думаете после прочтения новости ? Есть шанс , что Fallout уйдет в правильные руки ?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Сомнительно- исходя из финансовых данных, Fallout 3 продался лучше TES4 (причем в первый же день), а это о многом говорит. Да и планы на серию у Bethesda крайне велики.

Да и в какие "правильные руки"? На выходе, со всеми "хвостами" Обливиона, недочетами и спорными моментами, мы получили одну из лучших игр прошлого года, если не лучшую. А это, в первую очередь, заслуга разработчиков, а уж после- атмосферы, стилистики игры и т.п.

0

Лично меня это не особенно обрадовало... И когда же они успокоятся?!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть шанс , что Fallout уйдет в правильные руки ?

Фалаут 3 от Бесезда получил "игру года" по версии VGA Gamestop, GCA, MTV и всех прочих...

0

На сколько я помню,Интерплей дал право Бефезде на создание Фаллаутов 3,4 и 5.После 5го фаллаут снова возвращается в руки Интерплей,однако вряд ли они его снова будут выпускать,т.к. отделение Чёрный Остров было распущено...Скорее всего они либо снова продадут его Бефезде на новый срок,либо GSC :) ( ШУЧУ!!! ) ...В общем не волнуйтесь-ещё как минимум лет 10 Бефезда будет работать над Идеальным Фаллаутом,а потом думаю вряд ли у кого-то из нас будет свободное время на игры- пора будет и в реальной жизни семьей обзавестись.

0

"Всё страньше и страньше" - подумала Алиса...

0

Я думаю, что и TES, и Fаllout великая и ужасная Bethesda будет до последней капли крови пытаться оставить у себя - ведь это настолько лакомые франчайзы, что они и через год, и через 10 лет будут приносит очень приличный доход. А если Bethesda возьмется за ум и не будет боятся эксперементировать, тогда будет вообще все замечательно. Но если уж Fallout и будет вновь продаваться, то я надеюсь, что он попадет к BioWare - вот кто всегда делат отменные игры! А то, что Black Isle обратно выкупит Fallout шансов очень мало - они сейчас упорно работают над Fаllout Online.

0

Fallout 3 неплохо сделали...

0

76rus они не очень хорошо сделали

0

ClubN
Они очень хорошо сделали.

0

Bethesda отлично справился .Это 1С говно! Надеюсь продолжение Fallout будут делать с такими же "отточенными" руками

0

С чего 1с то гавно? Один раз перевод не удался, и что? У них были хорошие локализации.

0

Fallout 3 хорошая игра, надеюсь последующие игры серии Fallout будут не хуже.

0

"Bethesda отлично справился .Это 1С говно! Надеюсь продолжение Fallout будут делать с такими же "отточенными" руками"

4Й Фолл будет намного лучше, так как разработчики наверняка учли свои ошибки. к тому же есть такая поговорка "первый блин комом". Надо признать, "ком" получился очень даже неплохой!

0

Сомневаюсь, насчет учтения ошибок, Палпра. Fallout 3 — более, чем успешная игра, в частности, на Западе, а казуалам уклон в Action-составляющую пришелся по вкусу.)

0

>С чего 1с то гавно?

А стого что они еще ниодного патча для русской версии Fallout 3 не выпустили и ни как не могут аддоны русифицировать.
А вобще Fallout 3 стал для беседки дойной кровой, поэтому беседка никому не отдаст права на фолл. ИМХО

0

Фолл мне понравился, нормальная игра.Очень похожа на Обливион, тем и лучше)) Не против, чтобы 4-ую часть Бесезда разрабатывала.

0

Ну, Fallout: New Vegas разрабатывают Obsidian Entertainment. Есть мнение, что выйдет неплохая игра.

0

The Guardian.
KOTOR II говорит сам за себя. Хотя за то что недоделали руки им оторвать надо...

0

Он почти в правильных руках,но Ubisoft сделали бы лучше беседки.
777OLEKSEY777
Все патчи для Fallout 3 в LIVE и все от 1C.(которые русские)

0

Он почти в правильных руках,но Ubisoft сделали бы лучше беседки.

Не согласен. Юбисофт бы сделали шутер. Вот близард если-бы делала...

0

Ага, уйдет в правильные руки..... к украинцам, шобы они нам таких же глюков намутили как было в Чистом Небе...... хдхдхдхд

0

Да все в порядке,зря шум только поднимаете

0

надеюсь,я хочу в продрожение фола поиграть!!!!!!!Эта игра на очень много дней!!!

0

NO!

Для этого он должен вернуться в руки своих создателей, а он врядли вернется, разве что Интерплэй выкупят его у Беседки. Так что, ИМХО, у нас две надежды: Fallout Online & Fallout: New Vegas. Так-то!

0

Мне кажется что FalloutOnline медным тазом накроется

0

NINJA RYU HAYABUSA
Он почти в правильных руках,но Ubisoft сделали бы лучше беседки.
Угу. Так и вижу "Медитативный Фолл".
777OLEKSEY777
...и ни как не могут аддоны русифицировать.
А это может не они виноваты. Они с Беседкой должны договариваться насчёт прав на издание и перевод. Беседка жмёт т.к. длс клепает.

0

Нет. Правильных рук нету. Не вижу ни одной нормальной кампании, которая нормально создает такие ролевки. Так что Фол УЖЕ в хороших руках. Благослави Джа Бефезду. И дай нам четвертый фол, который будет гениальнее этого=)

0

Я уверен, что BioWare сделали бы Фолаут очень качествееным. Еще я уверен, что Valve выпустили бы нич то иное как шедевр, ибо кроме шедевров они ничего не делают. Так то!

0

Ммм... нам же нужна ролевая игра, а не шутер) Валв делать ролевые игры не умеет. Ибо не делал. А первый опыт обычно комом. Так что в Валвоскую я бы и играть не стал бы)
Ну а БиоВаревские ролевухи... совсем другие. Мне такие как раз не нравятся. Тупое тыканье мышкой по куче врагов. У Бефезды получился не просто шутер. Тут стрелянина то не главном месте. И очень радует возможность решать проблемы не оружием, но словом.

0

Валв делать ролевые игры не умеет. Ибо не делал.

Ашыпка! Еще как делал - Dark messiah of Might & Magic. причем довольно хорошо.

Ну а БиоВаревские ролевухи... совсем другие. Мне такие как раз не нравятся. Тупое тыканье мышкой по куче врагов

Все компьютерные ролевухи (да и все компьютерные игры ВООБЩЕ, чего тут греха таить) так или иначе сводятся в тупое тыкание мышкой по кучке чего-либо, просто оно выражается по разному. И у БиоСамоВаров :) это выходит на очень хорошем уровне. и сразу видно, комрад KabarScull, что вы не играли ни в Jedi Academy ни в Mass Effect, а это одни из лучших ролевых игр! И уж там точно геймплэй не сводится к "тупому тыканию мышкой по куче врагов".

У Бефезды получился не просто шутер. Тут стрелянина то не главном месте. И очень радует возможность решать проблемы не оружием, но словом.

В доменную печь такие "не просто шутеры". У Беседки вышел как раз и не шутер, и не роллевуха - одно сплошное недоразумение. А по поводу "возможность решать проблемы не оружием, но словом", то я, как старый фоллаутер, был просто мега расстроен беседовской диалоговой системой. Из ГГ опять, как и в Обливионе, сделали почти немого персонажа - одни обрубки предложений. В то время как в первом и во втором Фоллаутах читать интереснейшие и от души написанные диалоги, выбирать ДЕСЯТКИ возможных ответов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияли на происходящее невозможно сравнить с нынешними диалоговыми системами - они очень уступают по качеству и содержанию.

З.Ы. И "стрелятина" тут как нарз на одном из первых мест.

0

Ашыпка! Еще как делал - Dark messiah of Might & Magic. причем довольно хорошо.
Да, помнитеся, играл)
Все компьютерные ролевухи (да и все компьютерные игры ВООБЩЕ, чего тут греха таить) так или иначе сводятся в тупое тыкание мышкой по кучке чего-либо, просто оно выражается по разному. И у БиоСамоВаров :) это выходит на очень хорошем уровне. и сразу видно, комрад KabarScull, что вы не играли ни в Jedi Academy ни в Mass Effect, а это одни из лучших ролевых игр! И уж там точно геймплэй не сводится к "тупому тыканию мышкой по куче врагов".
Эээ... это ихнее?) Ну вот=( Опять облажался))) Играл конечно, шикарные игры) Я редко на создателя смотрю)

0

З.Ы. Не всегда)
Сделаю поправку. Тут сия стрелянина не приедается и разбавляется чем нибудь)
Ну а диалоги да. Но глупо было бы ожидать этого. Я не ожидал, я и не расстроился=)
А вообще, товарищи, глупо спорить) Как сделали, так сделали. Все равно по другому уже не будет)

0

Учитывая на что беседа способна творить с сюжетом, наверно? игра в правильных руках)

0

Тут вся надежда на бефесду, что она все таки сможет сделать качественный продукт. 3-ий фолл все же неплох, ему бы прикрутить нормальные диалоги и обрезать неуместную в мире fallout политкорректность. Может когда-нибудь и сделают. Да и больше некому...
Valve - делает отличные экшены. Дарк мессия - чистокровный экшен с хорошей боевкой и физикой, в нем есть возможность прокачки, но это не значит, что он стал ролевой игрой. Они сделают в лучшем случае коридорный боевик на фоне развалин.
Obsidian. Им за котор 2 нужно руки отрубить и отобрать компьютеры... Талант их потерян. Хоть эти люди когда то и сделали великолепный planescape, но это было давно, а Fallout 2 ведь еще старше.
Bioware. Раньше думал, что они сделают нормальный Fallout, но после того, как прошел Mass Effect считаю, что им вообще за ролевые игры браться больше не следует.
Interplay . Нет, студия уже ничего не сможет сделать, их время ушло и не вернется, студия "мертва".
Конечно, оптимальный вариант - игру сделают именно те люди, когда то создававшие Fallout 1, сделавшие много работы по Fallout 2, потом образовавшие свою студию и сделавшие очень качественную и отличную ролевую игру - Arcanum. Но они вообще теперь играми не занимаются...

0

Fallout Online is the last hope. Interplay forever!

А мне Mass Effect очень даже понравился! Это лучшее из "линейной нелинейной" игры. Играется так, как будто фильм смотришь.

А Interplay не хороните! Они живее всех живых! И помните их главный девих: "For gamers by gamers". А пока живы НАСТОЯЩИЕ геймеры, которые любят то, во что играют, любят то, что создают, никакие жадные издатели и разработчики, думающие только о прибыли НИКОГДА не смогут поработить своим ширпотребом тех, кто "вкушал" изысканные шедевры олдскульных разработчиков.

Поэтому, Interplay forever! Real Fallout is still alive!

Ну, а Беседку, пожалуй, ругать нельзя. ибо как бы они не хотели состричь с нас денех, раз за разом извиниясь за свои ошибки и обещая "новее, лучше, больше", они сумели возродить Fallout, но не воскресить.

И лично от себя скажу БЕседке спасибо за то, что они все-таки воскресили одну из самых важных частичек Fallout'a, а именно: почувствовать себя настоящим героем или злодеем. подобное я испытывал лишь в несольких играх.

Ну, а надежды на возрождения Fallout'a у меня две: Fallout Online и Fallout: New Vegas :)

Алаверды, Шванг!

0

Согласен с многими, которые говорят, что у Бетчезды таки "правильные" руки. Играл и в Морровинд, и в Обливион и вот теперь Фоллаут- всеми остался доволен! К сожалению, КОТОР 2 обсидиановский просто неосилил, хоть давал ему шанс несколько раз. Хотя первый КОТОР был воспринят очень и очень. А вот Масс Эффект опять же, биоваровский, мягко говоря, скорее расстроил. Отсюда и выводы, кто сьел собаку в игрострое. Практически все последние творения Беседки становились Хитами с большой буквы, отмечены наградами и становились Играми Года по версиям большинства ведущих мировых игровых изданий, несмотря на критику некоторых "умников"* или фанов из конкурирующих "ролевых лагерей". Так что по поводу будущности Фолла в руках Бетчезды у меня нету никаких сомнений- руки у них прямые и сделают все как надо. А кому хочется играть во 100% -идеальные отшлифованные игрушки- качайте Тетрис или ПакМан. Там все сбалансировано, и глюков нет.

*версию АГ.РУ давно уже не рассматриваю, поскольку "рецензии" Номуда с подельниками читаю исключительно для смеха ;)

0

Да да да на обсидиановци могут испортить FALLOUT: VEGAS как сделали с котором 2 и безимьем 2.

0

Да да да на обсидиановци могут испортить FALLOUT: VEGAS как сделали с котором 2 и безимьем 2.

Не-а, не испортят, чегой им портить-то? У них же есть готовая база для создании игры! В этом случае только абсолютный идиот и бездарь может испортить игру. А обсидановцы отнюдь не идиоты и не бездари. Ну не повезло им когда-то, что ж их теперь, расстрелять что ли? Вон - у Американа МакГи вообще из всей кучи выпущенных им игр только одно хорошая - "American McGee: Alice", и ничего! И это при том, что он во все игры свое имъя впихивает, вот же мания величия у человека-то! Все его терпят как-то, вот и вы обсидановцам шанс дайте :)

З.Ы. Да, спорить не буду, как не крути, а Беседка игры делает хорошие. Однако они могут делать на много, МНОГО лучше, но по понятным причинам не делают, вот за что я их не люблю.

А кому хочется играть во 100% -идеальные отшлифованные игрушки- качайте Тетрис или ПакМан. Там все сбалансировано, и глюков нет.

Не путай Божий дар с яичнецей! хорошая игра не должна глючить по определению, иначе это не игра, а бета-тест и бенч-марк, причем за наши деньги.
Ведь как говорил Злой Нинтендо Нёрд: "... Ведь что самое главное в игре? Вообще-то, возможность, нахрен, играть в неё!" Так-то!

Так что предлагаю программу под названием "МММ" (не Marigen's Mutant Mod :D ) - Меньше глюков, Меньше лажи, Меньше трехтонных патчей. :))))

Ну, а то что Fallout будет меняться и эвалюционировать (а то и мутировать) еще много-много лет это и слону понятно. Fallout сменит еще не одного владельца. Гланое, что нужно запомнить - Fallout всегда будет Fallout'ом, так-то!

0

надо фол рокстару отдать или 2кейу

0

Если не Беседка, то кто? Obsidian итак сейчас делает Fallout: New Vegas. И за это надо сказать спасибо в первую очередь Беседке.
Fallout 3 был отличной RPG в стиле Беседки, на голову выше Обливиона в плане нелинейности и выбора. Хуже первых Fallout'ов разумеется, но на данный момент мало кто смог бы создать игры подобные им.

0

BioWare могли бы сделать лучше.

0

Наверное, тему можно закрыть, ибо уже просто начинают повторяться предыдущие мысли.

0

oleg-m1
28.06.09 13:36 надо фол рокстару отдать или 2кейу

Ага, терь мы играем за бандита Пустоши Фико Фелича, он из России. Собираем банду и идем мочить рейдеров, Анклав, БС.

0

Ага, терь мы играем за бандита Пустоши Фико Фелича, он из России. Собираем банду и идем мочить рейдеров, Анклав, БС.
+1 XD

0

мне кажется что бесесда должна отдать весь фоллаут конами, тогда точно будет зловещая игра с действительно депрессивной постапокалиптической атмосферой

0

KOOPA PROJECTS
Валв делать ролевые игры не умеет. Ибо не делал.

Ашыпка! Еще как делал - Dark messiah of Might & Magic. причем довольно хорошо.

Ашыпка! Не они игру делали, а Arkane Studious, а издатель Ubisoft!

0

Точно! Моя ошибка. Но все равно, я склонен полагать, что Valve сделали бы отличную РПГ, просто етсьб такие люди, которые за что не беруться, у них шедевр выходит. И Valve относится к их числу

0

to KOOPA PROJECTS
Понимаешь, если бы права на Fallout попали бы к Valve они бы вряд ли начали делать РПГ, просто потому что не умеют и никогда не делали.

0

Лолшто?

Сейчас у издателя нет никаких проблем поручить разработку игры "непрофильного" жанра стороннему девелоперу, или, что уже практиковалось (И не один раз), просто выкупить перспективного девелопера и включить в штат. Самый ближайший пример - студия Turtle Rock, занимавшаяся разработкой L4D.

0

Эх, ладно, это все софистика. Предлогаю подвести итоги, ибо мы уже обсудили все более-менее реальные и возможные варианты.

И так:

Fallout, ранее принадлежал Black Isle, а ныне Bethesda. Bethesda помимо Fallout 4 и кучи адд-онов так же и имеет место быть в разработке Fallout: New Vegas, который разрабатывают выходцы (не путать с Выходцем из Убежища :) ) из Black Isle. Проанализировав ситуёвину, можно сделать вывод, что помимо продолжения основной части Fallout, будут и развиваться "побочные" части игры типа Fallout: New Vegas, плюс сделаем упор на развитие технологий, графики геймплэя и т.д. Следовательно, Fallout в руках Bethesd'ы будет жить довольно долго. Но, так как Fallout являет собой культ и обладает одним из самых больших (если не самым большим) игровым комьюнити то и жить он будет долго. Так как спрос рождает предложэение. Но поскольку все не вечно, Bethesda вполне может передать эстафетную палочку другим разработчикам в далеком будущем, когда у самих сил не останется. Кроме того, тема апокалипсиса и пост-апокалипсиса как-то становится дюже популярной (повод для тревоги, вы не находите?), и будет таковой еще годков эдак десять, тем более, что стоящих игр, фильмов, книг в этом секторе очень мало.

Далее, не будем забывать о Black Isle и их последней надежды в виде Fallout Online. Ведь любая более-менее стоящая MMORPG приносит неплохой куш. А если вспомнить WoW, то тот вообще изначално расчитывался на 100000 игроков. Это уже позже он разросся до такого гиганта. И при этом он держался исключительно на игровом комюините Warcraft'a. Кроме того, один из основополагающих принципов любой MMORPG заключается в её бесконечности, т.е. как не старайся, а Game Over'a не будет :) . Так что, если Fallout Online удастся, то Fallout проживет еще до реального Апокалипсиса :)

Ну, и говоря уже о "правильных руках" Давайте будем откровенны - получившийся Fallout 3 далеко не самый худший вариант. Ну, а то что он уйдет в чьи-либо руки, правильные или не правильные, покажет время. Но то, что Fallout еще сменит не одного владельца это ясно.

Спасибо за внимание, дети мои у-у-у-у-о-о-о-о-у-у-у-у! С вами был Трид... KOOPA PROJECTS, на волне вашего любимого радио Новости Галактики! Мы радио свободной Пустоши и мы работаем для вас!

0

А мне понравилась и Fallout3 и TES4 мне воообще все игры этой компании нравяться.

0

Вау! Круто-о-о-о! Дай поиграть! :)

0