на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Езда на транспорте в F3 реальность или нет? (x)

Мир Fallout 3 огромен, и передвигаться по нему пешком утомительно, долго и нудно, представьте как было бы круто если бы бесдвижные\ бесполезные раскиданные по всей "Столичной пустоши" "индивидуумы" транспорта единственный толк от которых микро-ядерный взрыв полученный посредством стрельбы в него из всего что есть да бы повредить рядом стоящего противника:-) А представьте какая была бы идилия лететь на постядерном Б.Т.Ре и палить по супермутантам из чего нибудь многоколиберного!!! Ведь в Обливионе есть лошади, так чем Fallout 3 хуже???

Комментарии: 94
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В обливионе и мотоцикл делали,так что если захотят и тут могут сделать.Редактор выйдет и сделают.

1

В Fallout Tactics транспорт был. Сам ездил. Так что поддерживаю. Надо сделать. И от мин польза хорошая будет ;)

1

В Фаллауте 2 тоже был Хайтваер (или как-то так).Полезная машинка:в багажник положил свой груз и ездишь себе спокойно...Питалась эта прелесть Микроядерными батареями и аккумуляторами от енергопистолетов...

0

Был ещё мод на возможность летать на Вертибёрде...

0

В Фаллоуте есть транспорт - лифт! И я на нем ездила. Это который по квесту "установить ретранслятор" . Так там есть лифт, и он работает, что очень странно

0

В обливионе знаете как ездили эти машины и мотоциклы ? Скачками , как лошать , потому что на ее основе сделаны были )
Врятли эти машины можно будет заставить ездить , да еще и с протагонистом внутри , всеже исходный код игры закрыт , поэтому что то новое можно сделать только на основе уже существующего в игре , и никак иначе. Вот вертиберд это тема , но в том же старом Фолле он не летал в реальном времени , подходишь , залезаешь , выбираешь локацию , свет гаснет , типо полетел )

0

А здесь винтокрыл летает в реальном времени, еще и стреляет ))))
Так что его вполне возможно сделать приспособленным к использованию.

0

Он летает и стреляет как отдельный обьект , а тут нужно сделать кабину , технологию вида из кабины , технологию управления и стрельбы , да еще до кучи анимацию управления , тоесть сделать в игре симулятор боевого вертиберда )) Это врятли )

0

Он стреляет, как отдельный creature, как я понял. Не обязательно делать кабину. Можно сделать вид от 3-го. Кроме того в игре эти пушечки винтокрыла сделаны отдельным оружием. Но работы все же много. Хотя никто не говорил, что будет легко ;)

0

Кроме всего прочего , подгрузка локаций при полете будет посилам только мощным компам , а в городе вообще нельзя будет летать , так как там локации грузятся только в метро , а через завалы если пролететь , то увидете что получится , наберите TCL в консоли и попробуйте перелететь через завалы на улицах ))

0

tugoff я с тобой не согласен, вспомни сталкер!!! на сталкер ведь мод для езды транспорте вышел!!!
Хех я тут помечтал какие виды было бы неплохо добавить в игру идём от лёгкого к тяжёлому:
1) Мотоцикл
2)Хамер(как в F2:Tactics)
3)БТР(или что нибудь на вроде того)
4)Танк
5)Вертибёрд
6)Робот

Если у кого то есть ещё мысли пишите!!!

0

ГlаVнЫй ПеRs
В Сталкере изначально разработчиками был сделан транспорт , потом его решили не включать в игру , а мододелы просто вставили его обратно )

0

tugoff
Слухай, а если попробовать выдернуть лошадей из Обла, изменить их до неузноваемости(в транспорт) и засунуть в F3? Это реально?
Да и вот ещё что, так же можно попробовать сделать транспорт из доспехов, увеличить скорость(на примере:замедление ходьбы в силовой броне а тут наоборот), изменит визуально, как думаешь может получится?
И у мня к тебе огромная просьба научи дополнения штопать, век должен буду!!!

0

ГlаVнЫй ПеRs
Конструктор еще не вышел , чтоб сложные дополнения делать. Сейчас ничего особо интересного не сделаешь , только ретекстуры и ребаллансы , ну или нифы покалечить немного можно.
Вообще что касается транспорта , про проблемы с вертибердом я уже писал , а наземный транспорт ,тоже , нужно решить как будет для игрока выглядеть езда , как транспортное средство будет реагировать на дорогу и на препятствия ( из за этого и выкинули машины из Сталкера ) , урон машины от пуль , стрельба самого героя из машины , износ , итд итп. Я чесно говоря вообще не представляю как это сделать.

0

Кстати, нормальная моделька машины уже есть в игре - стоит на столе у Тенпенни, в спальне, кажется... но точно в одной из комнат его номера. Правда маленькая )) Но это ж поправимо. Отсюда следует >>> возможно Бетезда уже заготовила для дополнения тачку в довесок...

0

Полно разных (целых) машин есть в *потустороннем* мире , куда герой попадает из убежища по главному квесту. Да машину любую намоделить можно запросто , вот только нужно заставить ее ездить и управлять ею.

0

tugoff ладно проблему с машинами решили, а как насчёт ходьбы в роботе типа либерти?
И кстать ты мне с созданием дополнений поможешь?

0

ГlаVнЫй ПеRs
Ну а каких именно дополнений ?
Если хочешь делать ретекстуры , тебе нужно будет иметь распаковщик ВСА архивов , плагин для фотошопа для работы с DDS файлами и сам Фотошоп , скачать можно тут :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-56
Если хочешь создавать новые области в игре и переделывать старые , делать квесты итд , тебе нужен будет конструктор , который еще не вышел.
Если ты хочешь создавать новые обьекты и переделывать старые , тебе нужен будет Нифскоп , плагин для 3Ds max для DDS , сам 3Ds мах и умение в нем работать , а также опять же ретекстурный набор и конструктор , чтобы это все хозяйство связать с игрой.
И наконец , чтобы делать новые возможности в игре , тебе нужно знать скрипты , уметь с ними работать и их писать , а так же все вышеперечисленное.
Вот примерно так )

0

А может придумать какого нибудь зверя в качестве транспорта? Ну огромного скорпиона, яогая или муравья солдата? Есть же перк любитель животных. Если в обле были лошади, то может и тут чо нить подобное может прокатит? А чо, броню сделать самоделковую или заказать в БС. Это реально будет с кс? Конечно машина круче, но тут нужен вездеход, причём оч хороший. И может не в тему-нафиг нужна ядерная батарея?

0

Животные это тоже мысль, ага уже представляю себе яогая с Гатлингом на спине!!!!

0

ДА Тогда бы верхом на Когте Смерти Это было-бы покруче чем на Яо-Гае.ИМХО.

0

Еще на Фоксе верхом, он здоровый, утащит и седока и Гатлинг, будет этакий танк.)))

0

Да надоедает пешком ходить,тупо время и потроны на всякую шваль тратить.А то сел и поехал или поскокал.

0

на бегемоте будет вобще жесть)))гроза пустошей!

0

как по моему лучше добавить какой нибудь старенький, потрепаный хаммер и чтоб с пулеметом на крыше))посадил туда какого нибудь Фокса - и ему радость, и себе безопастно))

0

транспорт противоречит сюжету игры. вся заварушка началась именно изза того что закончились энергоресурсы для транспорта - нефть. с другой стороны - анклав то летает на самолетах. я например несколько точек нашол куда подлетают транспортники и высаживают анклавовцев

0

drobilka
Несогласен немного.
"вся заварушка началась именно изза того что закончились энергоресурсы для транспорта - нефть."
и притом все перешли с нефти на ядерное питание техники. Вот поэтому все машины бумкают неплохо.

0

Может теперь, когда выпустили конструктор, сделают мод с транспортом!Особенно хочется мотоцикл, которые валяются кое-где
По ним видно, что они мощные очень.

0

Xeno[HAPPYNEWYEAR2009TOALL]
Это альтернативная реальность. Там изначально делался упор на то, что после Второй Мировой Америка не стала развиватся культурно, то есть на протяжении всей игры дух Америки 50-ых идет. А то, что ядерные реакторы для автомобилей использовались - не из-за того, что кончились энерго ресурсы, а потому что более эффективное и дешевое топливо уран или че там плутоний? Даже в реале у компании Форд были задумки по поводу этих машин. Они на самом деле могли существовать но в конструкции слишком много уж этот реактор весит, поэтому в машине был конкретный дисбаланс по массе, задняя часть (багажник) была на столько длинной и тяжелой, что мешало в управлении и вносило определенные сложности в обслуживании.
А вообще хоть я считаю, что не реал сделать такое. Или же стою на перепутье, ибо можно используя момент когда ГГ садится в 112ом убежище в капсулу, то можно так же использовать модельку ГГ когда сидит в машине, вырезав кресло. Но проблема не столько в текстурах сколько в управлении, тут я промолчу, ибо не шарю.
А вообще можно предположить, что в дополнении Анкоридж будет реализованна такая возможность, ведь там будет танк Химера, снабженный Гаусс пушкой.

0

40pounds почитай библию фоллаута!там четко написано что мировая война началась из за нехватки нефти!там все из за этого начали грызться!
транспор в фоле будет очень уместен,ведь нет ничего лучше чем покотаться по пустоши на хайвемене!(ну как то так назыв)))

0

А неплохо было-бе покататся на багги

0

Да транспорт был бы очень кстате. Как в GTA. Было-бы совсем офигенно.

0

Куда ехать то, движок игры не позволит быстро передвигаться у меня игра подгружается, когда я пешком иду, а что будет твориться если двигаться раза в три быстрее или шесть раз, да и по ходу движения налететь на что-нибудь не составит труда, правда если транспорт будет над землей парить то тогда это дело будет, все-таки будущее.

0

По таким пустошам лучше на горном байке.

0

123Чебур-если у тебя КОМП а не движок игры не позволяет то это не значит что у всех так так как у меня всё стоит на максимуме и нисколько не тормозит!
Вот у меня есть идея сделать воздушную машину-1 переделать тексткру шизлонга(на днище сделать как у робота снизу)
2-есть код ходить сквозь стены то есть-с помощью него можно и по воздуху ходить так что можно сделать воздушную машину)

0

Полностью "ЗА" транспорт в третьем Фоле! Конечно больше склоняюсь к мотоциклам, т.к. с перелетами по воздуху пропадет стимул к случайным встречам. Например когда силы неравные, на вертиберде можно будет легко ретироваться, например от яо-гая или когтей, да мало ли кого еще.
Вообще многие говорят что "невозможно", "подгрузки" и т.д., но есть одна простая истина - "Плохому танцору всегда eggs мешают!" =)
GECK вышел, рано или поздно появится транспорт, кто реально заинтересован и имеет желание - обязательно реализует такой мод ;)
Вопрос времени.

0

Вот из-за чего игру и бросил. Занудно по пустошам гулять от локации к локации. И через каждые пол метра патрули...Кстати когда делали 2 фаллоут там тоже обещали мотоцыкл, но не сделали...

0

Приз автомобиль,тачку в студию!!!
Езда на транспорте реальнооость! Посмотрите на обливион ( на лошадей гляньте!!), те кто говорят мол транспорт будет прыгать скачкаааами и прочаю лабуду, это всего люди у которых ( не обижайтесь) нахватка фантазии, обычно такие люди только и делают ретектуры да прочаю ересь(вроде костюма деда мороза в обле, который на самом деле слеплен из имперкой брони с новыми текстурыми). Люди с фантазией делают новые обьекты, здания, транспорт, квесты, делают мир игры больше, а не заставляют его вариться в собственном соку. Они дополняют мир новыми персонажами, возможностями. Они дают всё то, что очень хотелось, но етого небыло. Моддеры кончайте ретекстурами от них пользы как из Г-НА пуля, конечно есть моддеры которые делают очень качественные текстуры и делают игры красивее( за что истенное уважение).Если моддер хочет сделать транспорт, он его сделает(да хоть подводную лодку) и ничего ему не помешает. Осталось найти таких людей.

0

Проект Валхала уже делается, там будет пустынный багги, корвеггу и еще какой-то мотопед отбросили.

0

2ROOT_666
Зачем бегать от локации к локации? Достаточно один раз локацию открыть, а потом использовать быстрое путешествие через пип-бой.

0

при путешествии через пип бой, ы наглухо убиваешь все случайные встречи, а это значит, что пол игры мимо тебя проходит.
Транспорт в фоле вижу только летающий ну или живой, посудите сами, кругом завалы, руины, слишком пересеченная местность, а на тех машинах/мотоциклах только по асфальту ездить. горный байк конечно рулит, но три минуса, это багажника не будет, при падении с него можно и нужно убиваться, и сам байк гибнуть должен от одной пули.
в общем из всего возможного самое реальное это верховые животные, есть же мутировавшие собаки, пусть будут мутировавшие лошади=)) с услужливо вживленными миниганами=))

0

Чоуж давайте танк тогда с парой лазеров гатлинга и толстяков, с бесконечными паторонами.
Зачем бегать от локации к локации?
Вот в том то и дело что до локации сначало нужно дойти.

0

вот Катя Стрельникова прально подсказала езда на жывотных вот хто шарит моды клепать былоб неплохо еслиб вы сделали какуюнить тварь прикольную на которой можно кататься

0

Вот!!! Светлая мысль!!! Поддерживаю Merge! Создать ездового яо-гая помоему будет проще, учитывая некоторую схожесть движка Облы и Фола. На мой взгляд куда интереснее автомобилей, т.к. верный "конь" не предаст в бою и вцепится клыками в глотку врага! =)
Эх, найти бы умелого моддера для воплощения такой темы...

0

НА технике - я точно не хочу
Уже и так достала эта хрень в других играх! Как дебил только и делаеш что с одного конца карты на другой за посылками катаешся.
Ели в FarCry это было не навязчиво и в норму то во второй части игру вообще убили
А вот на животных - почему бы и нет
Коняшки же в Обливионе были - значит движок все это поддерживает

Хотя вот в Халфе - багги были классные!
Такие вот можно добавить
Но только не машины

0

Ага нужен транспорт, а то я всегда перемещаюсь по карте, только когда квесты с пешкоря иду.

0

кстати о машинах. Обратили внимание, что по игре разбросано всего две машины, (два вида) и один мотоцикл. Это что намек на то что к 2077-му году остался только один автомобильный концерн? =)))) у меня почему то навевается мысль о форде...

Wasteland
Еще ездовые животные хороши тем, что их можно позвать или они могут сами следовать за ГГ

0

к 2077-му году остался только один автомобильный концерн? =)))) у меня почему то навевается мысль о ...
Crysalis

0

Даеш ручного яогая, чтоб на нем гонять и пару драндулетов, собранных умельцами из разных запчастей типо после войны. Жаль тока похоже пока чтото появица я уже игру пройду, исследовать нечего будет

0

Кстати вот ссыль на мод позволяющий ездить на моцике. Сам скачать не смог поскоку сайт неруский но там есть видео с демонстрацией поездки. Если у кого получица скачать, напишите как че.

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=3104

0

Мда... Видео разочаровало - скорость у мотоцикла великовата, думаю, придётся настройки меньше ставить чтоб в такой поиграть (подзагрузка видать забодает)

0

подождём русский мотоциклетный мод. Кстати, интересно как в метро с мото ходить?

0

Извините может пишу баян так как нечитал темку но транспорт зделать можно на воздушных подушках и под низ пламя сунуть (ведь 2831 год или какой тама) и нгенадо анимации просто движение проблем небудет и с кочками))) зделать также танки мушанки и тд и тп)) заодно базу где всё продают например лучший транспорт с оружием и прибомбасами продавать за 50 тыщ крышек))

0

CEDbMOY
сомнительный мод, во первых, этот мотоцикл он из рюкзака берет, как видно из видео, а во вторых физика не проработана. ни наклонов ни заносов нет. торможения нет и тд. просто мертвая картинка несется по пустоши. шляпа на мой взгляд, поставить можно только по приколу.

0

Катя Стрельникова ну зделай сама заносы тормоза и тд если умееш)) токо врятли ты кроме как п*здеть ваще чтото умееш...в мод вложили много труда, старались делать его,всё более менее проработали для того чтоб какаято шавка вы*бывалась на людей ппц....


По теме: Мотоникл народ не проработан,но вроде норм со временем лучше зделают я уверен=)

0

Ооо даа, великий гуру модов высказал свое веское мнение, так что все, народ, забиваем на мотоНикл и с трепетом ждем проработанного танка на огненной подушке, и базу, которую война стороной обошла=))

0

Кривоватенько, но забавно! +10 автору за старания, хотя идея воздушной машинки из текстуры шезлонга мне нравится больше

0

Мне лично тоже нравится идея с использованием винтокрыла... очень!... Кто знает есть или будет ли он ваабшееее!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demon of Night, можно на основе модели Мр.Помошника-Храбреца-Сержанта левитирующие средства передвижения сделать =)
"Оседлай Мистера Помошника!"^^
Вот необходимый двигатель:

ПС. В игре ещё есть упоминание о механической лошадке(скорее всего, на ядерных батарейках) за $16000:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Катя Стрельникова, вместе будем ждать ручных яогаев ;)

Относительно мода: стрейфы на байке улыбнули =)

По моему сугубо личному мнению байк в Fallout'е должен выглядеть примерно так:
или
Хотя и "беседкин" сойдет, лишь бы довели до ума :)

0

Хотелось бы чтоб можно ездить на машинах, но что бы все это дело было сделано качественно и без косяков

0

Можно сделать робота, или мощный экзо скелет.
Типа как кастюм, надеваешь становищся больше ростом( как супермутант примерно) и увеличивается скорость передвижения,
и стрелять можно будет только из пушек, которые есть на этом роботе

0

ЛСDanil BARTMEN Kornilov вот стоящая идея!!!!!!!!

0

Да... Fallout 3 явно не хватает техники... Преодолевать такие огромные расстояния очень нудно скучно и утомительно... Почему разработчики не добавили в игру транспорт никто не знает... Я бы хотел бы видеть в игре:
1.Танки
2.Ну я не знаю какие нибудь джипы хотя бы...
3. Вертолеты...
4. Катера...
5. Те же самые мотоциклы...
6. Какие нибудь ходячие робаты
7. Велосипеды)))
8.БТРы
9. Ну может даже самолеты но тогда бы пришлось бы расширять размеры главной локации
Ну дымаю этого бы вполне хватило...

0

Транспорт нужен.К примеру какой нить внедорожник.А то по пустошам ходить скучновато.

0

Ездить на транспорте реально, но...игра сделана на основе движка Обливиона, и единственное, на что мы можем расчитывать, по моему мнению, это езда на брамине или еще каком-нибудь мутанте, которого вставят наши и заграничные умельцы, ибо "лошадь" в Фолле будет работать нормально.

0

Я бы не стал всовывать в игру авто-мототехнику, даж не знаю почему, а вот на какомто мутанте былобы интересно поскакать)), еще былобы классно еслиб можно было покупать или приручать там дапустим как "Друг Животных"))

0

Я думаю можно забабахкать лошадь из Обливиона, ток текстурки немного поменять, тряпки обмотки на копыта, пару сумок на перевес коняке на сраку, седло дряхлое, и......ПОСКАКАЛИ!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выложил русский мод для всех желающих покататься верхом, пользуйтесь на здоровье)))
http://www.playground.ru/files/17412/

0

Хех... Ну нельзя же так стебаццо над животными)))))))))))))) Но вообще - этот мод довольно немаленький шаг вперёд, осталось дождаться мотоциклов))))

0

Помоему машина не вписывается в Fallout 3 лучше загрузи в него какуенибудь багги это будет уж куда по круче

0

Хамеер, он же HAMWEE был разработан в начал 80-х, или в конце 70-х. Так что сувать лучше не надо. Багги - другое дело.

0

неплохо было бы в фол реактивный ранец.

0

Не если мод,то там обезательно будут лаги не я не отрицаю что еслиб в игре былиб машины изначально лагиб былиб да и дороги специально зделали бы...

0

Реализации наземного, а именно колесного транспорта в Фолле мешают два пункта:

1: Движок Gamebryo (вроде так), который используется как в Обле, так и в Фаллоуте, не разрабатывался для игр, использующих физику т.с. "высшего уровня" - он корректное поведение предметов при падении толком отработать не может (вспомните "парящие
кисти" в Обле), а тут еще и поведение колесного транспорта при столкновении с движущимися и недвижущимися обьектами, например. Опять же подгонка HUD-а к транспорту, свободный обзор в нем, стрельба и отображение прицела, анимацию ГГ при совершении каких-либо действий в транспорте - придется слишком много нюансов учитывать при создании транспорта в Фаллоуте.

2: Даже если получится создать такой транспорт, нужно будет учитывать места, где он с ожет проехать - нечасто можно встретить открытые пространства, куда ни глянь, всюду камни, а на дорогах полно остовов машин. Конечно, можно убрать эти остовы, но тогда будет такое ощущение, что машин как будто и не было в D.C.(округе Колумбия), кроме как в самом Вашингтоне.
Эта же проблема будет мешать использованию ползающей
(катер на возд. подушке, если только он большой), и шагающей (либерти прайм) технике, как средство передвижения

Летающий транспорт - вполне возможно, НО ОПЯТЬ ЖЕ нужно прорабатывать интерфейс и управление и самое главное - зловещие и вездесущие подзагрузки. С ними просто невозможно будет летать.


Вывод: Остается только одно - использовать либо малую по размерам шагающую и ползающую технику, либо фаллоутовсю фауну в качестве ездовых животных.

0

Некропостинг это конечно хорошо.
Есть прекрасный мод. http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=6005
Он сделан не вчера и даже не позавчера,а полгода назад.К чему эти наивные рассуждения про виды техники?Неужели самим не понятно, что вероятность появления всяких шагающих роботов стремится к нулю?

0

Намёки на езду есть
1)Лошадка на слайде
2)Мотыки(Слишком много)
3)Фантазия разрабов
Вывод:Будем надеяться что после мазашип зета будут ещё дополнения с транспортом и вообще надеюсь мазашип не последнее дополнение!

0

"Неужели самим не понятно, что вероятность появления всяких шагающих роботов стремится к нулю?"

Под понятием "шагающая техника" подразумевается не только шагающие роботы.

0

Под понятием "шагающая техника" подразумевается не только шагающие роботы.
наивный.

0

А Либерти Прайм?Робомозги?Большой одноместный Робомозг рульный булет транспорт!!

0

вот если б внатуре мотоцикл починить!!!

0