на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 или fallout new vegas что лучше

хочу купить или fallout new vegas или 3 часть но не знаю что лучше

если кто сможет ответить мне на пару вопросов

1) какая из этих частей лучше

2) есть ли какие нибудь баги на win 7 или win 10 так как у меня и у брата один стим у меня 7 винда а у него 10 и хочу купить ключ так что деньги вернуть не получится

2) стоит ли в них играть? я как знаю разраб один и тот же что и скайрим

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Что бы играть в New Vegas - Нужно знать историю Fallout 3 . Точнее его основы. Так сам сюжет не такой и глуп на самом деле. Более напоминающую нашу реальную жизнь в пустышах.В отношениях с ребёнком и отцом. Неплохо показывает игра себя с этой стороны. Для полного погружения перед New Vegas. Хотя-бы нужно пройти третью часть. Чтобы сложились внятные впечатления об самой вселенной

8

Обе части я проходил на пиратках со всеми дополнениями. 3ка очень хороша проработкой столичной пустоши и раскуроченного Фашингтона с предысторией института из 4го майнкраута, а вегас со своими квестами и DLC очень захватывающая история курьера и всех персонажей. Бери сперва одну, потом другую, на выбор без разницы.

7

Каждая хороша по своему. Бери обе.

7

трешка действительно очень похожа на Скайрим (только с гулями и пушками), но Вегас делали Обсидианы, Беседка лишь издавала. По мне, Вегас это просто доведенная до ума трешка в плане сюжета, квестов, игровых механик и пр. Багов с win7 и 10 особо не видел.

5
mazinily написал:
1) какая из этих частей лучше

Для себя каждый решит сам. Если фанатеешь от разветвлений сюжета и какой-никакой проработки неписей - нв, а если тебе нравится именно отыгрывать роль, додумывать и придумывать самому сюжетные аспекты, крч, как в песочнице - трёшка. Для меня в рпг ключевым является отыгрышь, для меня это трёха.

mazinily написал:
2) есть ли какие нибудь баги на win 7 или win 10 так как у меня и у брата один стим у меня 7 винда а у него 10 и хочу купить ключ так что деньги вернуть не получится

Вообще, не знаю, как сейчас, у меня было 3 копии фолача третьего (стим, нонстим и гвфл) с гфвл реальный геммор, если его не вышить, но в стим весрии его по-моему вышили, а вообще могут случаться вылеты, что там, что там, т.к. игры не точились под семёрку и выше.

mazinily написал:
стоит ли в них играть? я как знаю разраб один и тот же что и скайрим

Если нравится Тес, стоит поиграть в трёшку, однозначно. Многие сетуют на тамошний зелёный "блевотный" фильтр. Что поделаешь - радиация. А вот в нв лично меня раздражает "поносно" жёлтый фильтр, да, понимаю, пустыня, все дела, но смотришь в монитор - видишь гавно, в натуре.

Ах да, в нв сабы, в трёхе есть локализация. Для погружения самое то, особенно, что произносят рейдеры столичной пустоши в адрес игрока.

5

Мне F3 всегда больше Вегаса нравился. Почему-то Вегас все боготворят и считают супер игрой, а в сравнении тройку называют плохой. Хотя Вегас весь построен на механике 3 части. Если бы не тройка, не было бы Вегаса вообще.
Меня Вегас как-то не зацепил ну ни чем вообще. Вообще не люблю всю эту тематику Лас Вегаса и казино. Игру раза два проходил и каких-то эпичных впечатлений не было. Да и если объективно смотреть, ролевую систему так и не подтянули и каких-то больших изменений в геймплее и функционировании в открытом мире тоже не завезли. Добавили там мелкий крафт и отношения с группировками. Но этого мало. Хотя всё же часть не номерная, так что это не критично.
А вот в тройку играл очень много. Вообще при первом прохождении она меня сильно зацепила и дала крутые эмоции. Даже до сих пор в помню, в какой локации можно найти определенный пупс, секретное оружие или взять квест. Изучал её вдоль и поперёк. Проходил все дополнения, которые, надо сказать, отменно сделаны. Всё на уровне, но длс с пришельцами только не особо понравилось, скучное и коридорное. А больше всего Питт зацепил, вот это бомбовое дополнение, ещё там крутая атмосфера.
В игре сам Вашингтон и атмосфера Пустоши по мне в тройке на десятку сделана. Интересно просто бродить по миру и исследовать локации.
Вегас - не плохая игра, по крайней мере лучше высера под названием Fallout 4, который ни рыба, ни мясо вообще.
Следующий F5 жду только от Обсидиан, Беседка с F4 жёстко провалилась.
Начать играть стоит с 3 части. Что-то из Скайрима там есть, но сама игра самобытная. И сходство чисто на глаз. Всё же в Скайрим вообще другая тематика. Потом можно Вегас пройти.
Я даже тебе завидую, что ты впервые будешь играть в эти игры. Такие игры хороши тем, что там есть свой мир и ты окунаешься в него надолго. Это не какая-то дежурная одиночная игра на 7-8 часов игры.

4

New Vegas от Obsidian Entertainment, эти парни знаю толк в РПГ.

3

Обе игры прекрасные. И обе дешевые, не скупитесь, автор.
В Ф3 лучше дизайн мира и локаций, больше постапа, чем вестерна. Более депрессивный и визуально насыщенный мир. Отличный городской постап сверху и под землей.
В ФНВ лучше квесты и сюжет, больше вестерна, чем постапа. Мир на 90% - обычная, по сути, пустыня, но насыщенная событиями и по-своему интересная, романтика постъядерных прерий. И ещё режим хардкор.

А, и да. Багов полно. Лучше сразу нагуглить решения для тормозов, правки конфига, возможно даже неофиц патчи, а иначе будет много страданий (в Ф3 - больше).

3

Еще один голос к тому, чтобы покупать обе. Они разные, но каждая по-своему хороша. В Ф3 свои плюсы и свои минусы. В Вегасе - свои. Совершенства нет, но по сути обе игрушки - шикарные рпг в большом открытом мире, с занятными ДЛС и многовариативным отыгрышем. В Вегасе акцент на глобальный сюжет, решения игрока и их последствия. В Ф3 - на наполнение живого, богатого на приключения мира, где за каждым поворотом - своя маленькая история, поучаствовать в которой можно кучей различных путей. Реиграбельность у обеих огромная.

3

То, что уровни ограничены не является минусом. Не будь потолка для развития - прокачки персонажей друг от друга не отличались бы вовсе. 30 уровней заставляют скрупулёзно подбирать первостепенно, необходимые именно вам скиллы. В противном случае все бы ходили 100+ уровни, со всеми умениями и убивали какого-нибудь Когтя смерти силой мысли

3

borismoiseevrmx
А разве я говорил, что потолок не нужен? Просто реализовывать его надо иначе: это должен быть не потолок уровней, а потолок возможностей получать экспу в одном и том же месте. Сейчас ты прошел сюжет, и у тебя почти кап уровней; прошел несколько побочных квестов - и все, стимула исследовать остальный мир нету, поскольку ты уже не растешь. А как это делалось в старых играх? Капа уровней нет, вот только количество мобов ограничено, и они не респаются: где ты прошел, там тишь да гладь (и мертвые с косами стоят). Хочешь стать круче? Иди дальше, не пропускай побочные квесты, исследуй другие локации... но там уже и монстры круче, и снова у тебя нет возможности их "силой мысли" убивать. И даже когда все зачистишь, все равно универсальным солдатом а-ля "финал Облы / Скайрима" не станешь... ибо простора для прокачки скиллов гораздо больше, чем мобов во всем игровом мире, на которых можно было бы качаться. Жаль, но сейчас так игры уже не делают.

-1

mazinily
И того и другого. А главное в огромных количествах!)

2

По моему мнению обе хороши ,но New Vegas мне больше нравиться .Но мнения и вкусы у всех разные .

1

Только учти, вегас в стиме на русском языке, а ф3 нет.

1

Обе игрушки отличные,в Вегасе больше выбора за фракции и вариативность,зато в F3 есть настоящая атмосфера апокалипсиса,ну и конечно война БС и Анклава доставляет,в Вегасе атмосфера скорее напоминает дикий запад,а отсутствие супермутантов как то сильно огорчает.

1

у Fallout 3 на винде 7 будут проблемы с запуском. частые вылеты и т.д

1

Я б сказал: еще чертовски многое зависит от того, насколько ты манчкин / насколько для тебя важны шмот и уровни. Лично мне, по большому счету, глубоко плевать, кто там делал игру - но если они сделали криво, то никакие прошлые заслуги этого оправдать не могут. А вот что Обсидианы сделали эпически криво, так это баланс уровней сложности и шмота. Ни для кого не секрет, что когда на макс. сложности в тебя влетает (от тех же Когтей, к примеру) по 300-500 урона за удар - уже не имеет значения, ходишь ты в легком плащике 6го курьера, или в мощнейшей (бугага) силовой броне: тебя все равно рвут пополам с двух ударов, если ты не норкоман, и не накачал себе 85% физрезиста чисто с трех известных _веществ_. Да, кстати, тот факт, что наркота и бухло дает больше защиты, чем силовая броня - само по себе эпик фэйл. Вот за это - огромный минус, и мое предпочтение в пользу 3го. Впрочем, в обоих уровни ограничены (если без модов), и за это - минус обоим.

1

Многие фанаты Fallout считают, что Fallout 3 лучше, чем Fallout: New Vegas. Они считают, что исследование мира в Fallout 3 более привлекательно, чем в New Vegas. После сброса бомб прошло уже 200 лет, но мир игры выглядит так, будто ядерный удар случился лет 10 назад. Общество живёт чуть ли не первобытным строем, повсюду разруха, грязь, мусор и заражённая вода. Кроме того, многие любят исследовать мир Fallout 3, потому что он больше и более динамичен, чем New Vegas.

1

Нью-Вегас мне больше по нраву, нежели 3-ка. Но сыграть в них обе стоит. Бери и то, и другое — не пожалеешь.

0

На сайте заказака ща на них обоих скидка для стим. Обе со всеми dlc там стоят по 220 рублей.

0

Скачай обе с торрента и попробуй сам.

0

Вор Пиратычь
я их хочу именно купить

1

mazinily
Ну так покупай обе. А вопрос что лучше бессмыслен. А если жаба душит покупать обе то скачай с торрента поиграй и сам реши что покупать. И обливион и фалаут 3-4 и ню Вегас и скайрим все игры играбельны на 200%. Да и недостатки у всех есть.

0

mazinily
"............хочу купить или fallout new vegas или 3 часть но не знаю что лучшею"
Купить?Купить тройку или НВ?А не проще и дешевле скачать ОБЕ на торренте и гамать в две части в своё удовольствие.
А так ,мне лично третья часть значительно больше понравилась.И я её даже купил лициху.

0

Бери обе. Если денег нет бери версии без ДЛС, сам их с торрентов скачаешь.

0

Уже, причем три раза. Оно получше, бесспорно, но по факту "открытый мир" просто блекнет, меркнет и теряет смысл в сравнении с сюжетом. Когда тебе нужно 300 тысяч эксп на уровень (и три таких уровня на лишний перк, в сравнении с "нормой"), за самый крутой танк дают 3 тысячи (и встречается он в количестве "один на двадцать всякого трэша по 300 эксп за штуку"), а за сюжетные квесты дают десятки и сотни тысяч... все равно кроме сюжета смысл ходить куда-то теряется. К тому же случайные энкаунтеры так же бесконечны - можно просто по одной клетке бесконечные круги нарезать.

0