на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 vs. Elder Scrolls 4: Oblivion [x]

Хотелось бы Выяснить Что лучше,, Этот спор более актуальней чем спор между сталкером и другими играми. Fallout 3 посвоей концепции очень похож на Oblivion даже разработчик один . Мой голос За Fallout 3

Комментарии: 112
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зачем спорить если это почти идентичные друг другу игры ? но все же за Fallout 3 Oblivion уже разочаровал а в Fallout 3 еще не играл.

1

все равно странное сравнение...конечно фаллоут лучше попсового обливиона...

1

не, ну так то полюбе фолл лучше, мне обл вообще не понравился

1

Фал3 и обла похожи только движком, так это разные игры особенно по игровой концепции, следовательно сравнивать нет смысла, лично я фанат и TES и линейки фэлоута...но отдаю предпочтение КОНЕЧНО же фалику=)

1

Фолаут в 27 раз лучше этого нудного говна

1

3 Фол конечно похож на Облу , но Фол в 10 раз лучше!!!! Хотя в Обле 2 вещи хороши: неограниченный уровень и возможность прохождения после конца основного квеста, а чем лучше фол, я заипусь писать ((= гы И нефиг тут обсирать мой любимый Фол или Облу , если вам не нравится ТО ЧЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА САЙТЕ ФОЛА???

1

Фол и Облу чемто похожи друг на друга но чем то и разные!!!
И спорить какая игра лучше толку нет всё зависит от того кто сидит за монитором))

1

Мне нравится Oblivion по своему а Fallout 3 тоже по своему но движки там одиннаковые разрабатывала же Bethezda

1

игры-братья,но более лучший - это Fallout 3...так что мой голос за него!

1

После просмотра видео из игры скажу одно фол 3 в городе тот же обливион та же анимация и разговоры...а бой развитие пистоши и атмосфера истено фолаутовские...говорю как человек который очень ждет третьий фол и который играл в 1 и 2-ю часть фола...

0

тема бред, все они начинаются из за спора, а потом заканчиваются срачем.
По теме не в один фелаут я не играл, предпочитаю в данный момент обливион...потом приобрету игру и посмотрю что да как.
по мне так, лучше бы они делали на движке HL ...( имхо)

0

Мда поиграл на ящике и скажу что это обливион чистой воды, разници не увидел почти никакой, и глюков в ней как обливион

0

Кароче, это обливион с перерисованными текстурами. Это совершенно не фоллаут, и если вы думаете, что эта поделка заслуживает считаться им, вы либо хреново знаете истинный фоллаут, либо тупо купились на маркетинговую пропаганду. Разработчики сделали совершенно не то чего от них ожидали игроки. Зато они обеспечены сумасшедшими продажами и прибылью. Игра может быть сколь угодно масштабной и наполненной квестами, но своего лица она лишена на веки. Такой Фалливион мне лично не нужен.

Fallout R.I.P.

0

Смотри соплями от смеху не подавись

0

Ну это от тебя зависит - сможешь ли ты рассмешить меня ещё сильнее

0

Фолл сравнили со всем, чем можно... с NFS забыли... Что лучше? Думаю, обе игры хороши, по-своему.

0

to kirikkk
"и глюков в ней как обливион"
- в Обливионе (не пиратском естественно) глюков было мало.

0

ну прилично! но вы не подумайте, я игру не осуждаю! наоборот я в неё 40 часов гамаю и в восторге! куплю пиратку на комп, просто чтобы по быстрому пройти игру на русском, чтобы все понять.

0

народ, а ссылку на форум где сравнивают косынку и тетрис не подскажите?????
з.ы. тема не актуальна.....

0

Oblivion полное Г... Говорю это как человек прошедший облу 3 раза(со в семи офф. дополнениями.). Если Fallout 3 похож на неё хоть на 1% - то он не заслуживает своего названия!!! И пусть разрабы тогда засунут его себе в ЖЖЖ.......

0

А чеж ты ейо проходил аж 3 раза если обла такое г...

0

Если движок у игр похожый ето не значит шо игра будет точно такойже, также само можно говорить про кризис и фар край 2

0

"А чеж ты ейо проходил аж 3 раза если обла такое г..."

Ориг. игра и два дополнения. На каждое по разу.

0

те кто несогласен с похожестью игр...посмотрите как происходит общение в третьем фоле(как в обле) посмотрите как народ ходит и вообще ведет себя в городах(этоже обливион 2.0 и все)....да еще много похожего...

0

мож игры и непохожи, но уши облома торчат отовсюду.
Что в обле в супур-пупер скрытом сундуке реально найти вилку\стакан\прочее гг что в фоле...на базе анклава в казарменных ящиках лежат пепельницы плншеты отчеты прибылей тарелки ложки...а пит-бой так и вообще почти полная копия обливионовской инвентарюги...
сама по себе игра классная..вот токо название сменить надо.

0

А я вот не пойму, почему все эту игру сравнивают с фоллаут2 и говорят, что фоллаут 2 ничем не напоминает. Да ведь так и должно быть, это же фоллаут 3. Или вы хотели фоолаут 2.5??? Зачем пытаться сделать старую игру в новой обложке, вам EA мало? Ну вы даете. Главное - есть пост-апокалиптическая атмосфера, это и есть главная черта фоллаута.

0

Born2wiN, ты и в правду чего то не понимаешь. Мы эту игру сравниваем с Fallout "2" потому что она - Fallout "3".
Называлась бы она Fallout Happy Adventures In 3D, тогда бы никто ничего и не сравнивал бы.

0

есессно, как можно сравнивать!игры совершенно разные.общее тока атмосфера и та видоизменилась.

0

Люди что вы спорите их ваще одна компания выпустила они обе хорошие и практически на одном движке ток в Фаллауте движок слегка поправили это тупо они обе хорошие!

0

А у меня такое ощущение када играю в фолаут что это *обливион тыщу лет спустя..* ))

0

Born2wiN
Им на самом деле насрать что сравнивать. Для них главное - поныть. И это - единственная мотивация.

0

какая интелектуальная тема)
Elder Scrolls 5: Fallout vs Elder Scrolls 4: Oblivion
xDDDDD

0

Лучше Фаллаут 2, ТЕС 3 Морровинд, Готика 1, КОТОР 2, Власть закона и ниипёт!

0

Fallout 3 однозначно лучше. Это значительный РПГ-шаг вперед для Беседки:
1. Ролевая нелинейность + диалоги (с нормальным влиянием красноречия), в отличае от Обливиона (где нет ветвестой диалоговой системы + общая линейность квестов). В Fallout 3 квесты можно проходить разными способами, как и положенно в CRPG.
2. Ролевая система и ограничение в 20 уровней. В Fallout 3 в отличае от Обливиона нельзя слепить универсального терминатора, да и сама система более интересная.
3. Перки.
4. Более проработанные персонажи, мир и квесты.
5. Боевая система стала немного глубже благодаря режиму V.A.T.S. (реал-таймовый же режим практически такой же, как в Обливионе только с огнестрельным оружием).

Итак, что мы имеет? Fallout 3 более проработанная и многоранная ролевая игра, чем Обливион. Мои поздравления Беседке. До Блэк Айс, конечно, еще далеко...

0

Ну вы что ижиоты ? дальше какие будут темы сравнения ? Может готика 3 vs fallout 3 , так а почему fallout 3 vs stalker есть , а fallout 3 vs stalker clear sky нету ? А что 2 "одинаковые" игры , тут есть такие которые говорят что текстуры взяли , атмосферу тоже, ну что вы можете там напридумываете ещё ?
Нет бы что бы сравнить например сталкер и клеар скай , кризис и вархеад - что лучше , дак нет вы сравниваете 2 разные по концепции игры , может вы сравните даггерфал и фаллоут 1 !!? А что отличная тема для сравнения , ведь фаллоут 3 и обливион сравниваете.

0

to Malo_hp
Что тебя не устраивает? Игры похожи, от одних разработчиков, обе РПГ. Их можно сравнивать, естественно не по графике и технологическим аспектам (т.к. уже большой промежуток во времени), а по ролевой проработке, атмосфере и сюжету.
А тема "fallout 3 vs stalker" закрыта.

0

А мне один знакомый очень точно сказал насчёт Фала 3, "Такое ощущение, что разработчики не открывали предыдущие части Фаллаута". С ним очень даже согласен.

0

я за Oblivion хотя в Falout 3 не играл. Я полнейшиз поклоник TES

0

я за Oblivion хотя в Falout 3 не играл

омг...

0

"я за Oblivion хотя в Falout 3 не играл. Я полнейшиз поклоник TES"
спрашивается, а кого хера ты тогда свое мнение выставляешь?

"Зачем спорить если это почти идентичные друг другу игры ? но все же за Fallout 3. Oblivion уже разочаровал а в Fallout 3 еще не играл"
аналогично

Сборище идиотов...

0

Будете продолжать в том же духе- тему постигнет судьба "Fallout 3 vs Stalker"..

0

Из поделок Бетезды , Фаллоут выглядит получше чем Обливион , хотя ляпов и дерьма в обоих предостаточно )

0

Обливион дольше проходится. Но фолл интересней.

0

Обливион - тупой, скучный, бестолковая система боя, но большой и ранообразный
Фаллаут 3- интересный, захватывающий, с прекрасной атмосферой, всё у игры есть но очень мало местности и патронов:)

0

Фолл сделан оч хорошо(бетезды додумались поставить большое разрешение текстур)я его прошел и понравился он мне больше чем обливион.Но всё же гдето он очень напоминает обливион,но не из-за движка а по геймплею.Особенно метро напоминает бесконечные пещеры обливиона.Но отмосфера второго фолла почти пропала((

0

и я полностью согласен с Pip Boy'ем потому как это далеко не фолл а что-то новое.И если судить его не как продолжение а новое слово в серии то игра неплохая и пройти разок её стоит.+5

0

Я тоже согласен с Pip Boy, Хотя и fallout тоже не плох. Но я считаю, что по качеству, как бы сказать, построения чтоли Обливион лучше. Мир фалаут наполнен кучей разных интересных фишек, квестов и т.д. Но если идти строго по сюжет этого всего можно просто не заметить. Вообще не увидеть! А в обливионе, ну как не старайся вляпаешься в какую нибудь авантюру и пройдёшь её, чтоб в журнале невыполненый квест не висел. А по ходу её выполнения получишь ещё дофига побочных квестов и т.д. и т.п.

0

я за Oblivion
1)по моему он интереснее
2)пейзажи красивее
3)монстров больше
4)а графика, ведь Oblivion вышел раньше фэллауда
5)по моему лудше сравнивать the elder Sсrоlls 5 когда он появится
ведь разрабодчики работали над 2 проэктами при этом их сайт осождал народ вод ещё одна причина почему не надо сравнивать Oblivion и фэллауд
6)и квэстов в обле больше я всё сказал

0

Fallout 3 > Oblivion . Это моё imho вот и всё.
Мне кажется Забвение (Oblivion) скучнее Фаллоут, не очень-то интересно мне драться на мечах, арбалетах. Забвение сказочнее, все эти... Ну Фаллоут тоже сказка , но там типо как оружие есть огнестрельное, настоящее, из не выдуманных только калаш. Фаллаут чуточку похож на реальность, а в Забвении всё сказка. В Фаллоут мне лично нравиться история (интересно чем она закончится)...
З.Ы: Недавно понял КАК могут быть опасны пустоши, я раньше думал что хуже гулей под землей нет ничего хуже, ну как в старых добрых страшилках, да и играх всегда под землей, короче насчёт это я СИЛЬНО ошибся :)

0

FALL 3!По мне лучше.Мир очень нравится!

0

Fallout 3. Во вторую я даже не играл, не по мне такие игры.

0

Vаsh

Ты уж извини их))


По сабжу: Хоть меня и разочаровал Ф3, но он всё-же чуть лучше Облы (Прости меня за сею ересь, Акатош!)) Ждём Элдэров 5. Тогда 100% Элдеры будут круче... пока не выйдет фолл4 (если они, конечно, не сделают из него казуальный шутер))

0

Да бетезда ведь собирается делать бесконечные игры.

0

Две. Обла тоже, практически бесконечная))

0

Она вообще про что? xD Шучу. Если честно, этот "Elder Scrolls 4: Oblivion", IMHO, ерунда какая-то.

Пусть делают Fallout 4, может быть, они учтут основные недостатки 3-й части. А пока что ждём The Pitt и Broken Steel. :)

0

Обливион мне нравится,там мир отличный,мечи и магия это круто:)Ну кода вышел фол3 стало есче лучше ведь мир после атомной это еще лучше чем сказка про мечи и магию:)мне тема фола3 нравится больше!

0

Обливион однозначно лучше.
Красивый дизайн,следование традициям серии и большой мир.4+

В фолл3 ужасный дизайн(город напомнил убожество из Hellgate),наплевательское отношение к традициям лучшей крпг в мире и маленький мирок.Epic fail.

з.ы о убогости геймплея Воблы и Ф3 я говорить не буду. Просто уйду играть во вторую готику и сталкера.

0

Мне Oblivion понравился своим огромным миром и на тот момент хорошей графикой, но там был убогий геймплей, и не интересный сюжет, в Fallout 3 присутсвует не сильно хорошая графика(можно исправить текстурными модами), но геймплей там повеселей и увлекательней, да и сюжет интересней, чем в Oblivion. Так что Fallout 3 мне нравится, больше Oblivion.ИМХО

0

Однозначно Oblivion лучше, т.к. Fallout 3- это "Oblivion с пушками", а оригинал в абсолютном большинстве случаев лучше...имхо

0

Согласен с Pip Boy....атмосферу фолаут точно потерял....и те кто не согласен с тем,что фолаут похож га облу,те пусть заткнуцца.....:они либо малолетки,которым подавай яркую графику,мочилово,и т.д.,которые НИ разу НЕ играли в Старый Fallout,либо просто тупицы,не понимающие всей сущности....
Еще мне больше понравился Oblivion +)

0

Fallout 3 vs. Elder Scrolls 4: Oblivion
Morrowind Всё равно лучше

0

Я про то что в Fallout 4 будут как то подогревать интерес после прохождения главного квеста.

0

Fallout 3 Отличная игра в Oblivion не играл

0

Oblivion как-то поаккуратней сделан, а вообще эти игры имеют совершенно роазную атмосферу... Скриншоты Фолла выглядят намного лучше, но на практике несравненно лучше выглядит Обливион. В Фолле намного больше несоответствий. И все равно игра достаточно качественная, во всяком случае желания обсирать не вызывает совсем.
Касательно сюжетов, мне до них мало дела, большую часть времени в обоих играх ходишь смотришь мир и развиваешь свой персонаж, что в одной что в другой я был отменный мародер, подспудно выполняющий второстепенные квесты и только когда игра поднадоедала начинавший вяло выполнять основную миссию - не особо интересную и неубедительную. Имитация жизни в данном мире это и есть в принципе сюжет, а миссия это так...
А старые Фоллы - это анахронизм, очень хорошо, что Этот на них не похож. Я лично люблю старые шутеры, совсем старые стратегии вызывают уважение, потому как там думать надо, а не постройки тупо втыкать, старые же РПГ - настоящее убожество, даже не особо старая Готика, вышедшая в 99, сейчас из-за низкой графики воспринимается не вполне адекватно, хотя атмосфера там на высоте - нигде нет такого страшного и темного леса к примеру, а то как главный герой вначале действия умирает от малейшего тычка просто непередаваемо, а "усложненное" управление самое разумное и удобное во всей серии.

0

Oblivion + Много оружия, брони, врагов, большой мир, много побочных квестов
. - Хреновые, однообразные лица NPC. Fallout 3 + Хорошие модели NPC, неплохая атмосфера. - Маловато пространства для исследования, короткая сюжетная линия, мало побочных квестов, мало врагов ( разнообразия дайте). Ощущение что игру не доделали.

0

Fallout 3 vs. Elder Scrolls 4: Oblivion
Morrowind Всё равно лучше
Morrowind по сравнению с этими играми гавно. Еп, запустил недавно, аж блевать захотелось от одного вида человечка.

0

Это вообще разные вещи.от фола я ждал изумительного сюжета и море черного юмора.Получил в итоге мрачную,тяжелую атмосферу(что в общем неплохо),полтора города и рельсовый сюжет.фол 3 у меня вообще ассоциируется с фолом 1 - и тот и тот были совершенно не доработаны.может фол 4 ,пусть графически такой-же как и фол 3, будет качественно выше?кто знает.
а Обливион...обливион это большой мир,море возможностей для модифицирования,геймплей в разы дольше,опять же рельсы...и убогая боёвка с убогими баталиями,аля защита брумы 12-ю воинами(да еще и "железно" обла убого оптимизирована,так что вообще караул),и уютные дома,в "просвещенном" стиле.мол мы свое в имперской провинции уже отвоевали,одни интриги остались.Впрочем все это было не досказано.Разносторонне.
Так что сравнивать эти игры не корректно,они оказывают совершенно разные впечатления.

0

S-Din Morrowind-великая игра и любят ее далеко не за крутую графику, новомодные эффекты или реалистичную физику. Если бы ты подольше поиграл в нее, то наверное бы понял.

0

жоплин! Новая песня о старом или старая песня о новом. Пустые споры ни о чем.

О чем спорить? Фаллоут 3 построен на улучшенном движке Обливиона.

0

У Фаллоута 3 я заметил графика всё таки лучше,при той же самой производительности.Он,как то более экономично сделан по сравнению с Обливионом.При этом графика лучше. Размер местности более реально выглядит. Сразу много всего в глаза бросается-больше деталей.И вода лучше сделана. Или например наверху птицы летают. В Обливионе небо пустое. И HDR лучше сделан.

0

Еслибы не Обливион ни когда бы не узнал что есть Фаллоут 3. В тот момент разачаровался от FarCry 2 места много, а пасхалок нету. Написал в поисковике последние игры от Bethesda показало фаллоут купил и очень даже доволен.

0

"У Фаллоута 3 я заметил графика всё таки лучше,при той же самой производительности"
Сверхмощный или наоброт устаревший комп?
Обла почти мнгновенно грузится, а Фолл3 несколько минут занимает, при том дальность уродская все предметы мерцают, причем можно подойти к плакату и он исчезнет, примеров можно на страницу таких привести, про то что смотреть вдаль в прицел бессмысленно даже упоминать не хочу - явный дефект.

0

Адский Дровосек, настройки надо нормально подгонять под комп, тогда и мерцать ничего не будет. По сабжу: обла конечно тоже не плохо, но мне как-то моровин больше по душе. Имхо фол какой то быстрый, его прошел и титры пошли, единственный недостаток в игре, что нельзя продолжить игру после завершения сюжета.

0

И в Oblivion и в Fallout 3 сильная сторона- квестовая,обе игры нравятся за возможность спокойно исследовать мир,обе игры не напрягают,ну и сравнивать их немного неуместно,атмосферы разные и разработчик один и тот же,но... Oblivion это Oblivion,а Fallout 3,это не тот что 1-ый и 2-ой.

0

Во многом согласен с Winterhunter. Но по атмосфере в игре скажу, что и та и другая игра уступает своим предшественникам.

0

Дежавю о_О я как игравший в эти два сабжа, совершенно точно могу написать, ощущения как будто играю в Обливион в будущем с лазерной винтовкой в руках, у кого МОЗГ есть, тот меня поймёт. Обе игры классные, а что правда на версии 1.0 после концовки игры нельзя продолжить?

0

нате читайте "каму не нравиться обла"



Oblivion - однопользовательская ролевая игра, являющаяся продолжением всемирно известного бестселлера The Elder Scrolls III: Morrowind, получившего в 2002 году звание лучшей игры года для платформ ПК и Xbox. Oblivion выполнен в лучших традициях серии The Elder Scrolls, предлагая вашему вниманию графику высочайшего уровня и неограниченную свободу действий в огромном, высокодетализированном мире. Сюжет игры перенесет вас в самое сердце Тамриэльской империи - провинцию Киродиил. Империя обезглавлена, ее властитель убит, и именно вы должны отправиться на поиски истинного наследника имперского трона, укрытого в безопасном месте.

Помимо выполнения своей основной задачи, вы сможете исследовать бескрайние просторы Киродиила, присоединяться к разнообразным фракциям, возвыситься до главы одной из нескольких гильдий или остаться вольным странником. Кроме того, Oblivion позволит вам оценить AI нового уровня, благодаря которому все персонажи игры ведут себя, как живые люди - спят, трапезничают, посещают храмы, воруют и совершают великое множество прочих действий. Не последнюю роль во вживании в игровой мир сыграют полностью озвученные диалоги и реалистичная мимика персонажей.

Сразу же после релиза TES IV: Oblivion стала бестселлером №1 в развлекательной индустрии: за первые 2 недели продаж было реализовано 1,7 миллионов копий этой эпической ролевой игры. TES IV: Oblivion получила массу положительных отзывов в прессе; ее средний рейтинг, вычисленный на основании 50 рецензий от самых авторитетных специализированных изданий, составляет 93%.

0

не доиграл в оливион так как бесило, что постоянно побеждаешь в боях как гритца на зубах, противники всегда примерно твоего уровня, это утомляет. может это ход конём против манчкинства? в фаллауте полегче.

0

Ага, меня тоже бесила такая фигня, типа прокачал красноречие или иллюзию, вышел в лес, а там уже даэдроты и тролли бродят. В фолле благо такого косяка нет, но прокачка персонажа все равно хромает, самое интересное в прокачке это наверно только перки, остальное сделано так, для галочки, что и разочаровывает. В каждой игре есть свои плюсы и минусы, что их и делает непохожими друг на друга.

0

Мужики, мне понравились в принципе обе игры. Сделаны достаточно качественно, есть баги, порой даже критические, но можно терпеть (правда иногда терпение кончается) и играть. Вот только после нескольких прохождений уже не хочется в них садится играть.
Для меня самый, пожалуй, важный показатель в игре - хочется ли ее проходить вновь и вновь (для отыгрыша дргих персонажей или просто пожить в игре).

Fallout 3 поначалу очень даже понравился. Даже иногда о работе забывал, слава богу, погружаясь в нее. -:)
Но потом постигло разочарование. Слава богу, удалось (именно удалось!) пройти игру несколько раз. Теперь жду патчей, модов, расширений и т.п. - может поправят игру (как получилось у ребят со сталкером).

А вот с Oblivion было все наоборот. Долго вообще не мог продолжать играть сразу после выхода из канализации. Не понравилось. Но потом сделал на собой усилие (не хотел говорить эту фразу) и вроде прошел на одном дыхании оригинал и два дополнения. Но! Больше за нее не сяду, ни за какие коврижки! Такой обрезки и хитров....ой (извините за ругань) ролевой системы еще не видел. До конца надеялся испытать те чувства, что были от прохождения Morrowind-a (жаль там графика сильно играет свою роль). Единственно, на что надеюсь, может следующая версия игры будет не так обрезана по сравнению с Morrowind-ом.... В общем одного раза хватило, к сожалению.

Итог пока один - обе игры на полке. Но все же надеюсь на продолжение интереса к Fallout 3. Наблюдаю за форумом и жду...

0

До конца надеялся испытать те чувства, что были от прохождения Morrowind-a (жаль там графика сильно играет свою роль)

Да не смотрите вы на графику в Морровинд вполне можно играть и сейчас, потому как графика далеко не главное

P.S.: Обливион и Фоллаут удалил сразу после прохождения, Морровинд установлен до сих пор

0

2 AlexPM
будем надеяться что The Elder Scrolls V и Fallout 4 будут лучше своих предшественников(все таки разработчики знают о своих ошибках).

0

Oblivion хуже Morrowind, Fallout 3 хуже Fallout 1, чего тут решать? И лучше игры (F4 и TES5) не станут, их же для казуалов делают.

Олдскул манчкинам уже не поиграть всласть :(

0

_Komodo_

Мы ещё отыграемся у этих казуалов!)))

0

Wintеrhuntеr, все таки разработчики знают о своих ошибках, но не всегда их признают и исправляют.

0

я считаю что и TES III и F3 хороши, но обоим чего то не хватает. в F3 мне не хватало уровней прокачки и заданий - прошел все, и добрался до 20лвл всего то за неделю =(. а в TES III честно надоело просто: один раз прошел по быстрому, не могу я внего играть как в Morrowind - там я мог месяцами сидеть(хотя уже и так почти все приколы знаеш но все равно интересно) + в что мне не понравилось в TES - так это то что половину скилов убрали, теперь нельзя просто похов по домам в паре городов насобирать 10000 а то и больше голда.

мой вердикт: Fallout 3 интересней потому что там дали мне то чего нихватало в S.T.A.L.K.E.R"е, а Oblivion мне просто меньше чем Morrowind нравится.

Поэтому FALLOUT_3 +1

0

По-моему, это глупый спор! По количеству достоинств и недостатков игры почти одинаковы, да и атмосферы в них разные. Все зависит от самого игрока - если он "фентезист", то найдет уйму минусов в Fallout 3, но не заметит достоинств ввиду своей предвзятости, то же самое, только уже с Обливионом, поступит фоллаутер. Лично мне эти игры нравятся примерно одинаково, но люблю я их по-разному.

0

Смотря чем сравнивать.
Oblivion
Сюжет - 8/10
Графика - 5/10
Геймплей - 3/10
5.3/10
FALLOUT 3
Сюжет - 7/10
Графика - 10/10
Геймплей - 9/10
10/10

0

Что за неадекватный вопрос! У них общий движок и разный ссетинг как их можно сравнивать)

0

ну к сожалению у Vash'а и так забот выше крыши.он контролирует 2 форума.

0

Собственно, я уже делал предупреждения по поводу споров, происходящих в этой теме.. Но до сих пора она никому никаким образом не мешала. :) Особенно если учитывать, что до сегодняшнего дня она лежала бездыханной три месяца.

он контролирует 2 форума.
Скоро будет и третий, в несколько раз больший этих двух вместе взятых. :)

Ввиду многочисленных протестов, тема закрыта.

0

Минус Fallout 3 за отсутствие фриплея, явный косяк ра3работчиков в пользу облы, блин, нехорошо :(

-1

Тема - полный бред. Сравнение из разряда: "теплое" и "мягкое" - что лучше? Единственное, что их как то роднит - один и тот же разработчик-издатель, один и тот же жанр FP-RPG (тоесть РПГ от первого лица, хотя есть некоторые извращенцы...).

-1

Где модер чтобы закрывать такие темы? Если сравнивать разные игры от одного издателя,то давайте сравним Counter Strike Source и Half-Life 2...а че, движок такой же,только вот сюжета в контре нет,ну ниче тоже сравнивать можно!Такие темы нужно закрывать сразу же!!

-1

Две абсолютно разные игры!!!
ОДИН И ТОТ ЖЕ ГРАФИЧЕСКИЙ ДВИЖОК НЕ ДЕЛАЕТ ИГРЫ БРАТЬЯМИ

-1

хера се Fallout 3 посвоей концепции очень похож на Oblivion
с каких пор? да движок один, да разработчик один, но атмосферы совершено разные, гемлей тоже

-2

[dexter], +1

Во первых игра ещё не вышла Оо говорить что лучше...смешно. Да и концепции вообще то разные, схожих моментов - минимум должно быть, разве что из-за наследства движка Оо

-2