Fallout 3

Fallout 3 Вылетает на Windows 10.

Kipasss #
0
Скажите реально ли поиграть на Windows 10 x64? Вылетает с ошибкой "Прекращение работы программы". Может есть фиксы какие то?
Kraicher #
0
Kipasss
А ты пробовал совместимость ставить, и запуск от Админа?
Kipasss #
1
Kraicher
Да конечно пробовал и тог и другое но увы вылетает и все(
Kraicher #
2
Kipasss
Тогда полазай по инету. Там много чего пишут.
Kipasss #
0
Kraicher
И по инету лазил Но ничего не помогает вот думал может здесь кто знает решение.
Kraicher #
0
Kipasss
Ну на всякий случай поставь сверху Визуал С++, может поможет. У меня был случай со Сталкером ЛА. Не запускался. Поставил Визуал, все поперло.
Kipasss
она только на хр нормально без косяков работает.
Kraicher #
3
fox345
Почему. У меня на семерке прекрасно работал. Я только удалил Fallout 3, когда Fallout 4 вышел. И будет теперь Fallout 4 несколько лет на компе стоять. )))
лицензия или репак ?
с лицензией проблемы вроде в стиме есть, а вот скачать репак попробуй.только комментарии читай к раздачам.
Kipasss #
0
Есть и лицензия и репаки пробовал Но увы вылет стабильно(
Kipasss
антологию от механиков пробовал? хочешь установлю-проверю на своём пк, отпишусь? у меня тоже 10х64
Kipasss #
0
Да именно от механиков пробовал(
Kipasss
Fallout 3 и New Vegas обязательно запускайте с ярлыков, не через лончер с настройками! - Читал ?
Устанавливаю...
Kipasss #
0
Я и так с ярлыка запускаю. New Vegas работает нормально.
по ходу нифига не сделаешь,а у меня вобще установка прервалась на 90%
Kipasss #
0
tatun
А что пишет во время ошибки?
Kipasss
уже забыл...что-то типа работа программы установки отменена..почитал комментарии : не у меня одного такое (2 раза пробовал)
Kipasss #
0
Ну у меня устанавливался данный репак. Неужели нет способа поиграть?(
есть много "танцев с бубном",но я не стал углубляться в эту тему.
почитай на стиме,если не читал ,в руководствах по игре,там несколько тем
Kipasss #
0
На стиме лазил три способа пробовал и все попусту(
afiges #
0
я помню скачивал какой то файл для Ф3 стимовского и всё прекасно работало были вылеты но это уже дело самой игры
Kipasss #
0
afiges
А что за файл?
afiges #
0
Kipasss
эх если б я помнил было дел год назад где то,если что нибудь найду я отпишусь здесь
windows 7 forewer!
Kraicher
в инете полно форумов по вопросам вылетов игры и способов их решения на семёрке. в том числе и на этом сайте. значит ни у меня одного проблемы были с этой игрой. они конечно решаемые. но всё же они есть.
fox345
Не рассказывайте сказки, уважаемый. Лично у меня на семерке золотое издание третьего фолла идет отлично без вылетов.
warp 37 #
3
Работает на Windows 10 так же, как и на Windows 7. Вылеты связаны совсем с другим.

Нужно найти в FALLOUT.ini строку bUseThreadedAI=0 и заменить на bUseThreadedAI=1, сразу после этого добавить строку iNumHWThreads=2.

Мне помогало как во времена Windows 7, так и работает сейчас. Иначе игра постоянно вылетала.
Снова_на_PG
скачал или купил поставил и всё нормально? ничего больше не делал? ну значит вы уважаемый везунчик.
У меня было такое, помогла установка старой версии GFWL
Kraicher #
0
Kipasss
Проверь вот это:

В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
Kipasss #
0
warp 37
Kraicher
Это тоже пробивал ничего не помогло(
Kraicher #
2
Kipasss
Может это?))) Как запустить Fallout 3 на Windows 10.
Red Barels #
1
Kipasss написал:
Скажите реально ли поиграть на Windows 10 x64?

да без проблем единственно что надо зделать это FALLOUT.ini строку bUseThreadedAI=0и заменить на bUseThreadedAI=1
как выше было указано
Kraicher #
1
Вот поэтому я и не перехожу на Вин 10. ))) Не вижу смысла в переходе. Тьфу-тьфу, прости мою душу грешную. у меня на семерке все запускается с пол пинка.
Kipasss #
0
invalid dok
Это тоже пробивал ничего не помогло(
поставь вот это
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5549
PS: 2 минуты поиска
Kipasss #
0
AlGen
Это тоже знаю гулом пользоваться умею) Но нет не помогло.
Kipasss
ну блин все перепробовали уже,
ставь хр тогда :)
Kipasss #
0
AlGen
Ну я по этом и написал думал может здесь знают. Да ну ради одной игры ставить другую систему?)))
Kipasss
Играю щас на десятке, к вылетам уже привык) Главное от зависаний избавится по способу Варпа, с вылетами ещё можно дружить. Пробовал правда один способ с добавлением файлика в папку, не прокатило.
warp 37
Это же от зависаний, а не от вылетов.
Снова_на_PG
Какие сказки? У большинства третий фолл начиная с семёрки хреново идёт, а в Стиме семёрка вообще не поддерживается. Тебе повезло походу, другим - нет. У меня на десятки за два часа игры хотя бы один вылет стабильно, а учитывая сколько часов я в него уже играю...
fox345
Лицуха на диске. Покупал еще во времена выхода игры. Может просто и везение, в любом случае проблем с игрой на семерке лично у меня обнаружено не было.
Инквизитор нубов
Про сказки имелось ввиду, что не нужно винить во всем операционную систему и обобщать в целом. Проблемы у каждого индивидуальные присутствуют в разных играх на определенных ОС. Обобщать не нужно, что на семерке третий фолл не работает нормально. Это и есть сказки)
Почему же тогда у меня все нормально работает? Если бы исключительно у всех на семере траблы были, тогда другой разговор.
Убери все галки в авто сохранения в настройках. Не знаю как оно может мешать, но да после этого она у меня больше сама по себе не вылетала.
имею образ с Game of the Year Edition , та что "L" весом 7.22 Gb ,установилась норм ,при запуске ругнулась на xlive ,комплектный (v1.2.0241) не помог ,установил другой лайв (v3.5.95.0) - все пошло . win 10х64
p.s. не кошерно такую Игру с репака юзать
У меня на винде10 всё нормально, только с лайвом была проблемка при запуске, но она быстро решилась
на вин 7 играл бывало с вылетами как и у всех, перешел на 10 не идет игра, жмешь новая игра все вылет сразу ни кода ошибки ничего, просто закрыть программу и все, перепробывал разные репаки все твичи по запуску один фиг вылет
Sergey Vodolazkin
На 7ке ставил GfWL+ правил ini файл, проблем было ровно "0".
На 10ке просто поставил GfWL , ini файл не правил, все работает нормально.
единственное что тут может помочь-это более старый драйвер на видеокарту.с нью вегасом на десятке проканало.
Проделайте вышеперечисленные манипуляции с fallout.ini и киньте этот файл https://yadi.sk/d/A5sUdkJM3NuWuZ в корень каталога с игрой. Должно заработать.
http://steamcommunity.com/app/22370/discussions/0/541907675756259732/ первый коммент. Win10/hd 610 Полёт нормальный.
а у меня не вылетает, у меня намертво зависает. так намертво шо выключить можно только через перезагрузку компа
Наверное, все перепробывал. Скачивал d3d9, устанавливал xlive, запускал от имени администратора и ставил совместимости, изменял ini файлы в документах. Через диспетчер задач отключал многоядерность. Можно простить корявую анимацию, плохую графику. Но то, что игра вылетает спустя 15 минут и никто это не пофиксил - этому нет объяснения, и нет прощения.
Инквизитор нубов
Мне повезло) на 8.1 идёт без косяков.
blackoff
Тоже этот репак юзаю.
Viatori Patuit #
0
Black-1284
заработало
Гришан Нико #
1
Доброе утро, день, вечер, ночь или что там у вас? Надеюсь мне кто то ответит насчет фалаут 3. Дело было так... Я купил фалаут 3 игал в него много, но потом захотел установить один глобальный мод. Установил, а потом бац и не запускается... Потом подумал что это в моде проблема, но нет,. Игра тоже пересталась запускатся. Типо запускается, но все черное и бац, вылет.

P.S У меня не стим версия, а GOG.
Subaru MotorSports #
1
Гришан Нико
Переименуй папку Fallout3 в Мои документы\My Games\Fallout3
Гришан Нико #
0
Subaru MotorSports
Попробую, если что спасибо!
Гришан Нико #
0
Subaru MotorSports
Не, нифига...
Subaru MotorSports #
1
Гришан Нико
Удали папку с игрой, установи заново игру от имени администратора.
Olly-alpha #
1
Гришан Нико
Игру снести подчистую, включая инишники. Установить заново, прописать в новом инишнике использование двух ядер, установить Games For Windows Livе, ни в коем случае не запускать от имени администратора, не выставлять никакие совместимости, а просто включить и проверить. Должно заработать. Если не заработало, тогда можно потыкаться в администратора и совместимости, конечно.
Гришан Нико #
0
Olly-alpha
Я пробувал все это, поверь. Я реально незнаю, в чем вообще проблема.И да, если что это гог версия, а не стим версия и до этого она реально идеально работала чем стим версия. Я просто тупо скачал мод (без вирусов) установил и все... Даже когда заново установил и игра все еще не запускается, бред...
Гришан Нико #
0
Olly-alpha
О боже!!! Запустилось когда 10 раз установил игру. Ля, видимо у меня крыша поехала, или ты реально маг, но игра запустилась.
Гришан Нико #
0
Olly-alpha
Огромное спасибо. Хоть и я незнаю как у меня это получилось, но огромное спасибо!
Гришан Нико #
0
Subaru MotorSports
Тебе тоже
Скорее всего дело в DEP. Погугли как отключить.

Olly-alpha
GFWL-то зачем? Можно просто поставить эмулятор (файл xlive.dll). Могу скинуть если нужно.
Olly-alpha #
1
Гришан Нико
Ну, как говорится: хорошо все, что хорошо кончается. )

rambling
Ну а встречный вопрос: зачем именно эмулятор? Один черт, что эмулятор, что нет - нужна эта фиговина и все тут. На 8.1 у меня лично все прекрасно идет без нее. На соседнем компе 10-ка стоит - там без GFWL сразу вылеты были, как и у автора темы.
ну раз ничего не помогает, вариант тока один, ставить другую ос от 7 до 8(00
Olly-alpha
Имеет смысл попробовать другой xlive.dll. У меня есть самый навороченный и современный. По идее должен нормально работать на Десятке. У меня Семёрка, но хотелось бы тебе скинуть для теста на Десятке чтобы точно знать, если не возражаешь.

То, что не работает старый вполне объяснимо. Но мой был выпущен уже после релиза Десятки.

Почему я посоветовал отключить DEP, это потому, что скорее всего старый эмуль вылезает за пределы официально доступных секторов памяти. Что триггерит защиту, и немедленную терминацию программы.
Kipasss #
0
kotasha
Что самое смешное что теперь либо зависает намертво либо вылетает и если зависает то музыка продолжает играть... Такие же проблемы и с Fallout: New Vegas также намертво зависает в произвольных местах( В других играх такого не наблюдается тот же Ведьмак 3 или Fallout 4 отлично работает, а вот с Fallout 3 и Fallout: New Vegas вот такая беда((( Что касается ОС то без разницы такие проблемы были и Windows 7.
Kipasss #
0
Olly-alpha
Использование двух ядер и так прописано если у вас GOG версия.
Olly-alpha #
0
Kipasss
Ну и отлично, если так. ) У меня не гог-версия, оттого я просто написала все действия, которые мы сами совершали, чтобы запустить третий фолыч под десяткой.
александр 123456 #
0
народ, может кто знает, подскажите. тут решил в fallout 3 погонять, скачал репак от механиков. установил, но при начале новой игры вылетает. bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2. строчки вставил d3d9.dll перенёс. толку нету. что делать? винда 8 х64. вся хрень в том , что год назад где-то я играл в fallout3 тогда тоже такая же хрень была, но bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 помогли и игра запускалась. а теперь ни в какую не хочет? что может быть?
B
i
u
Спойлер